Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Последняя Ночь
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Мара
Состояние лихорадочного возбуждения, которое у иных подростков или взрослых называется "раж", все же не смогло всецело захватить самую трудолюбивую и любознательную ученицу Хогвардса. Другими словами - голову Гермиона так и не потеряла.
Когда за тобой гонится не кто-нибудь, а мракоборец, ты не будешь наивно полагать, что он не будет колдовать, расчитывая только на свою скорость.
Заклинаний в спину Гермиона ждала. Ждала и тщательно готовилась. Палочка хоть и была зажата в кулачке, но что могла противопоставить ученица первого курса аврору?
Нет, мисс Грейнджер надеялась увернутся и пользуясь тем, что в подворотнях света не было, а магический огонек аврор потушила самостоятельно, колдунья бегала зигзагами, словно облизывая телом каждую угол, каждую впадинку и выемку в стене.
Разумеется, ждать заклинаний долго не пришлось, впрочем и надеятся на то, что Гермиона поймет чем именно в неё запустили тоже. Толчок и оглушение пролетели мимо уха и правого локтя совершенно бесшумно и Гермиона едва успела испугаться.
"Второй раз на том же месте клад не найти" подумала Грейнджер и побежала еще быстрее, ныряя в самые темные закоулки и моля всех заступников, кого могла вспомнить, чтобы очередной поворот не завел в тупик.
Сердце колотилось уже почти у самого горла, чуть ли не выпрыгивая, а легкие обжигало от каждого вздоха. "Остановлюсь - и конец. Бежать, бежать"
Капитан Кот
Диагон Аллея. Нимфадора Тонкс

Погасив Люмос, Тонкс преследовала определенную цель. Не мудрено, что Гермиона не замечала ее, слившуюся с уличной темнотой. Порядком раззадоренная Тонкс, уже почти нагнала девочку, оставаясь буквально в двух шагах от нее. Ухмыльнувшись ловкости девчонки, аврор подняла палочку. В конце концов, что может поставить убегающий ребенок против взрослого аврора? Везение. Но и всякое везение имеет тенденцию заканчиваться.
Изящное движение палочки, выписывающее невербалку "Инкарцероуса", и в мгновение ока Гермиона оказалась на земле, туго связанная веревками.
- Экспелиармус,- выдохнула Тонкс, наконец остановившись.- Фу-ух, заставила же ты меня побегать, девочка. Люмос,- нашарив лучом света отброшенную палочку, Тонкс подняла ее и снова повернулась к Гермионе.- Ну, маленькая мисс, плохого я вам ничего не сделаю. Вы только потрудитесь объяснить, что вы делаете ночью в Диагон Аллее, где бродит опасный преступник?
Тонкс осеклась, поняв, что сболтнула лишнего. Тряхнув головой она вернула себе привычный вид, с волосами ядовито розового оттенка и всем своим видом продемонстрировала готовность внимать оправданиям связанной девочки.

Дом Реддлов. Гарри Поттер.

Гарри отшатнулся, убирая плечо из-под руки Лорда. Подумать только, тот, о ком Гарри думал больше всего. Почему же тогда не мама? Ну ладно, ее он плохо помнил, но почему тогда не профессор? Его он видел во сне вместе с Роном.
Мысли гулко отскакивали от стенок черепа Гарри. Шок еще не прошел, но злость медленно отступала, освобождая место прежней брезгливости и требовательности.
- Когда ты выполнишь свое...
Мальчишка схватил Лорда за руку, разворачивая к себе лицом, и только сейчас понял, что лишился защиты от его прикосновений.
- Обещание,- закончил Гарри не своим голосом.
Арьята Кари
Волдеморт. Дом Реддлов.

-- Успокойся, Гарри. -- голос был мягким, почти ласковым, но строгим. -- Чтобы провести обряд нужно много компонентов для зелий, еще кое-какие расчеты, плюс сложный магический круг, который чертится не в один день, а частями, по фазам луны. Потерпи, я же сказал, что твои родители вернутся, правда? Я всегда держу слово, Гарри. Раз сказал -- сделаю. Не беспокойся, не обману. И не смотри на меня так, словно я тебя сейчас убью в спину. Если бы хотел, давно бы убил. Не хочу значит. Давай-ка разберемся с делами, в частности с положением вещей за стенами дома, и подумаем, где и как безопасно и надежно добыть компоненты для обряда.
Луналия
-Мой господин, я успел выяснить только то, что авроры вновь вышли на охоту. Они видимо уже догадываются о вашем возвращении и наверняка теперь подозревают куда пропал я... Больше я ничего не смог узнать. Я спешил выполнить Ваш приказ. - с этими словами Квиррел униженно поклонился. - Не желаете ли чего-нибудь, мой Лорд? - тут же постарался позаботиться о господине, но в то же время стараясь не смотреть лишний раз на новое "лицо" господина.
Мара
Обездвиженная Гермиона даже дергатся не могла, оставалось только глотать слезы обиды и почти с ненавистью смотреть в озаренное магическим огоньком лицо аврора. Её преследовательница с волосами цвета клубничной жевательной резинки хоть и выглядела весьма добродушно, но не стоило забывать, что Гермиону ждет суровое наказание, вплоть до отчисления. И поведет под грозные очи МакГонагал и Дамблдора ученицу именно она. А потому пламенной симпатии к аврору девочка не испытывала. Гермиона уже приготовилась мужественно молчать на любой из заданных вопросов, как услышала про опасного преступника.
С десяток догадок пронеслось в кудрявой головке и ни одна не была правдоподобной. Зато теперь стало понятно, откуда ночью на Диагон-аллее взялись авроры.
- Я ходила в больницу святого Мунго, навещать моего одноклассника Рона Уизли. На него наслали очень сильное проклятие.
Теперь взгляд Гермионы из враждебного стал умоляющим и трогательным, как у бездомного котенка:
- Отпустите, пожалуйста. Я уже возвращалась обратно в Хогвардс. Я же не сделала ничего плохого. Всего лишь навестила больного друга. Вы же знаете, студентам первого курса запрещено покидать Хогвардс. Мне пришлось бы неделями выпрашивать разрешение навестить Рона и мне бы все равно запретили. А я так волнуюсь, просто места себе не нахожу.
Про близнецов Уизли Гермиона старательно не вспоминала, все еще надеясь, что братьям удастся избежать наказания.
Bes/smertnik
Совместно с Оррофином:

- Ди…директор?.. - Молли запнулась, широко раскрыв глаза от удивления. А где же Дамблдор? Впрочем, это можно выяснить и позже, сейчас главное – Рон.
- Понимаете, у нас дома есть такие часы… От них-то я и узнала… Моему сыну грозит смертельная опасность. Где он? Что с ним? Могу я его увидеть?
- Можете, мисисс Уизли, - Снейп непошевелился, а голос его оставался нейтральным и остранённым. - Ваш младший сын этой ночью, в следствие грубого нарушения правил школы попал под действие мощного проклятия. Сейчас его, наверное, уже доставили в больницу Святого Мунго.
Он замолчал. Зельевар всегда плохо умел разговаривать с людьми, которым нужно нечто вроде сочувствия или утешения.
- Что-о?..
Миссис Уизли выскочила из камина как черт из коробки, осыпав Снейпа зеленоватым пеплом. Пламя подсвечивало сзади ее волосы, превращая их и без того яркий цвет в огненный, даже фартук в цветочек излучал негодование. И только запах домашней выпечки, исходивший от нее, говорил о том, что это женщина, а не саблезубый тигр.
- И вы за ним не уследили? Рон маленький мальчик, ему всего двенадцать, он не может в полной мере отвечать за свои действия! Какое такое "грубое нарушение" может быть в его возрасте?
Снейп чуть отстранился от разъярённой матери, на полшага, не больше.
"Не успел стать директором, а уже проблемы!" - подумал он, внутренне поморщившись, нов нешне сохранив хладнокровие.
- Рональд, в компании и под дурным влиянием своего сокурсника Поттера принял участие в авантюре, неоднократно нарушил школьные правила и тем самым, подверг себя опасности. Больше я вам ничего сказать не могу. Это секретно.
- Так значит, во всем виноват Поттер, а не вы? Это в семнадцать может идти речь о «дурных влияниях», а в их возрасте положено нарушать правила. У вас нет детей… вы не знаете, что такое ребенок…Говорите, Поттер?.. Гарри растет без семьи, у бездушных людей. Почему? Потому что, когда ему был годик, Лили и Джеймс погибли от руки Сами-Знаете-Кого, а вы…
Голос Молли задрожал, на глаза навернулись слезы:
- Ради Бога простите, профессор… я… Рон, он точно в Мунго, да? Простите…
Миссис Уизли порывисто обняла нового директора.
- Я...соболезную вам, миссис Уизли, -выдавил Снейп, замерев в смущении. - Если встретите Дамблдора...возможно он сможет рассказать вам больше.
Молли послушно кивнула, отпуская профессора на волю:
- Хорошо бы. Но только встречу ли я его? Дире… Дамблдор человек занятой. В любом случае, спасибо за совет…и за сочувствие. Я сейчас же отправлюсь в Мунго. - Пошарив в карманах, миссис Уизли растерянно обратилась к Снейпу:
- У вас не найдется лишней щепотки летучего пороха?
Снейп хотел было призвать порох манящим заклятием. но постыдился проявлять при постороннем маге своё незнакомство с устройством кабинета директора и осмотрелся. как бы припоминая, куда он его дел.
- Возьмите на каминной полке, - он кивнул в сторону небольшого кожаного мешочка с полустёртой надписью "Л. порох"
"И будем молиться, чтобы это было то, что нужно", - добавил директор мысленно.
Миссис Уизли подошла к камину, взяла с полки мешочек, высыпала на ладонь немного его содержимого – это действительно был летучий порох. Теперь свет падал прямо на ее лицо, и стали отчетливо видны влажные дорожки на щеках.
- Еще раз спасибо. Не буду больше задерживать… До свидания.
Молли отстраненно улыбнулась, положила мешочек с "Л. порохом" на место и исчезла в вихре зеленого пламени, перед этим указав пункт назначения – Нора.
Пламя сменило зеленоватый окрас на привычный оранжевый, и Снейп задумчиво хмыкнул. У Дамблдора были поистинне железные нервы, если он мог сносить подобное при этом находя слова утешения и улыбаясь...

*********
Вращающийся зеленый вихрь рассеялся, и Молли шагнула из камина в родную атмосферу Норы. В доме ничего не изменилось – все выглядело обыденно и спокойно. Только волшебные часы по-прежнему указывали на «смертельную опасность»… Внезапно раздались какие-то хриплые, кашляющие стоны и Молли вздрогнула, резко повернувшись на звук; старенький приемник еще раз конвульсивно чихнул, пытаясь поймать частоту. Переведя дух и негромко ругнувшись, Миссис Уизли выключила радио – руки дрожали, отказываясь повиноваться.
Как там малышка Джинни? Женщина поднялась по лестнице и тихонько приоткрыла дверь в комнату дочери: Джинни была там, где и положено быть маленьким девочкам в час ночи – в постели. Ее рыжие волосы разметались по подушке, веснушчатое личико было спокойно. Молли так же бесшумно закрыла дверь.
Спустившись на кухню, миссис Уизли взяла пергамент и написала следующее:
«Джинни, детка, с Роном что-то случилось, он в больнице св. Мунго. Иду его навестить.»
Оставив послание на самом видном месте, Молли повесила фартук на крючок, засунула волшебную палочку в сумку и сменила шлепанцы на поношенные туфли: теперь можно отправляться.
Пламя, обитающее в камине, охотно «съело» новую порцию летучего пороха, моментально окрасившись в изумрудный цвет.
- В больницу святого Мунго! - произнесла женщина твердым голосом.
Капитан Кот
Дом Реддлов. Гарри Поттер.

Голос Волдеморта, против воли Гарри, заворожил его и успокоил. Возможно мальчик устал чувствовать себя, как на иголках, и позволил, наконец, харизме Лорда взять верх. Теперь Поттер... не то чтобы доверял ему, но проявлял терпение и решил говорить с меньшим презрением.
- Дамблдор слишком сильный маг,- сказал вдруг Гарри.- С аврорами он найдет вас... нас раньше, чем мы успеем собрать все компоненты.Я думаю, здесь оставаться больше нельзя. Только к твоим Пожирателям тоже нельзя, к ним авроры наверняка придут в первую очередь.
Голос его звучал спокойно и рассудительно, не оставляя сомнений в искренности этих слов.
- У меня есть один дом на примете,- продолжил он почти сразу.- Когда у меня будет мама, хозяева дома мне не понадобятся. Поэтому я хочу наказать их. Наказать Дурслей.
На этот раз голос Поттера предательски дрогнул, но дрогнул от гнева. Приказав себе не злиться на Лорда, мальчик сам того не ведая перенес всю свою обиду на людей, одиннадцать лет не дававших ему нормально вздохнуть.


Нимфадора Тонкс. Недалеко от Диагон Аллеи.

Заткнув трофейную палочку за пояс мини-юбки, Тонкс подняла Гермиону, укутанную в веревки, словно в кокон и прислонила к стене.
Прислушавшись к звукам аллеи, Тонк с неудовольствием заметила, что возвращаться Кингсли не торопился. Может, погоня затянулась, или ему повезло меньше, чем напарнице... Но тащить связанного ребенка к Аллее Тонкс совсем не хотелось. Так или иначе, волосы аврора приобрели желтый, по ее мнению, оттенок досады.
- Рон Уизли? Тот самый который... ну... в Хогвартсе...- сбивчиво произнесла Тонкс, отчаянно стараясь не выдать те обрывки информации, полученные в Минестерстве.- Так, кто те двое с тобой были?
Арьята Кари
Волдеморт. Дом Реддлов.
Мальчишка н так умен, как.. Хотя ему же всего одиннадцать. не понимает еще.
-- Гарри, этот дом невозможно найти, таково заклинание, понимаешь? Даже если кто-то догадается искать нас здесь, в чем я сомневаюсь, я выбрал этот дом потому. что ненавижу его, а значит мало кому прийдет в голову искать меня здесь, так вот, даже если кто-то догадается, то все равно не сможет ни увидеть сам дом и садд, ни войти сюда пока ТЫ не разрешишь. Ты -- Хранитель Тайны, Гарри. Только ты решаешь, кто переступит порог этого убежища. Я... -- и еще раз по самому тонкому месту -- Я верю тебе, верю, что ты не приведешь сюда тех, кто может навредить мне и Квиррелу. -- он мягко положил руку на плечо Поттеру, наслаждаясь тем, что может это сделать безболезненно, голос лился мягко, словно волны медленной реки, успокаивающе, дарил надежность. -- Это самое верное заклинание защиты. ничего вернее не придумано. Здесь мы в безопасности даже если вокруг будут бродить все авроры Земли и тысяча Дамблдоров. А вот у тех магглов именно тебя будут искать в первую очередь. Тебе ведь пока некуда податься больше кроме того дома и хогвартса, по мнению Дамблдора. Наверняка он решит выставить там наблюдение на случай если ты жив, а он скорее всего думает, что я стану тебя убивать, хоть это и глупо. Давай лучше превратим это место, которое не будет тебе напоминать о тех магглах в настоящий волшебный особняк. Как... Хогвартс в миниатюре. Кстати, что сделали тебе эти магглы? Я так понимаю, тебе пришлось у них болеечем не сладко. -- он приобнял Гарри за плечи и усадил на диван, сев рядом. -- Расскажи мне. Не бойся, я поверю всему, я знаю, что такое магглы и как они бывают жестоки с маленькими волшебниками.
Bes/smertnik
Молли Уизли, больница св. Мунго

Когда ураган зеленого пламени рассеялся – уже в третий раз за эту ночь – миссис Уизли смело шагнула на мраморный пол вестибюля больницы. Путь к регистраторской стойке показался Молли каким-то чересчур длинным, стук собственных каблуков – слишком громким, а тишина царящая вокруг – слишком зловещей. Молодая волшебница быстро отыскала имя Рона в пухлом журнале для записей:
- Вам на пятый этаж, в сто двадцать шестую палату.
Сдобрив все сказанное дежурной улыбкой, девушка принялась что-то старательно записывать.
«Сто двадцать шесть, сто двадцать шесть…»
Миссис Уизли повторяла эти слова, как молитву, пока добиралась до нужной палаты.
Рон был неподвижен и пугающе-бледен. Его правая рука лежала поверх белоснежной простыни; голова была слегка повернута в сторону двери, как будто мальчик хотел посмотреть, кто пришел, но так и не смог открыть глаза… Молли присела на краешек стула рядом с кроватью и попыталась согреть холодные пальцы сына в своих ладонях.
Через час она вышла из палаты, украдкой вытирая слезы, и решительно направилась к выходу. Ничего, все будет хорошо. Сейчас она пойдет в Нору, дождется Артура, и утром они вместе увидятся с целителем… Он непременно скажет, что все обойдется, объяснит, чем они могут помочь…
На лестнице женщина столкнулась с одной из ночных сиделок. Та пристально разглядывала Молли, будто что-то припоминая, а потом спросила:
- Простите, вы случайно не мама тех мальчиков?..
- Каких мальчиков? - миссис Уизли насторожилась - Я приходила к сыну, остальные мои дети в Хогвартсе и дома.
- Я, наверно, ошиблась, - смутилась сиделка - Просто вы очень похожи… Это были мальчики-близняшки, шустрые такие…Сказали, что заблудились. Вот я и решила узнать, все ли с ними нормально. Но раз вы не их мама…
- Давно?.. Давно они «заблудились»?- перебила Молли.
- Ну, может, часа полтора назад… Так вы, все-таки…
Миссис Уизли, недослушав, опрометью кинулась вниз, к регистратуре.

Регистраторша ничего не видела, аврор-охранник тоже. Ах, как это напоминает Фреда и Джорджа! Куда могли пойти эти негодные мальчишки!? Молли выбежала на улицу, беспокойно озираясь.
Мара
и Капитан кот, урожденная Серафима

Гермиона с тоской и каким-то отчаяньем подумала, что отрицать родство двух огненнорыжих братьев-близнецов с таким же огненно-рыжим и веснушчатым Роном - дохлый номер. Достаточно было знакомства, даже самого поверхностного, хотя бы с одним из Уизли, чтобы потом безошибочно узнавать их в толпе.
Но Грейнджер все же предприняла последнюю попытку не выдавать братьев. Она - отличница, ей могут простить, а вот прошлые проделки Фрэда и Джорджа могут послужить дополнительным аргументом ЗА исключение.
- Нет, я их не знаю.
Эта аврор с теперь уже желтыми волосами Гермионе категорически не нравилась, даром, что метаморф и обладает редким даром, о котором написан не один десяток книг.
Еще могло категорически не нравится насмешливое выражение лица, с которым Тонкс смотрела на Гермиону. Было видно, что аврор ни на йоту не поверила девочке.
- Бежим! Врассыпную!- передразнила она.- Такие слова кричат конечно незнакомцам, ага.
Грейнджер насупилась и замолчала. Аврор попалась с характером стервы, а стало быть паковать ей книжки в сумку и плестись домой, обратно в обычную школу к обычным маленьким лондонцам и прощай дорогой Хогвардс. А все почему? А какая теперь разница, почему...
- Вы можете мне не верить, если вам так больше нравится.
Тонкс рассмеялась.
- Нравится - не нравится, а врешь ты неубедительно. Так что прикрой ротик, и подумай, стоила ли ваша вылазка тех мучений которые тебе предстоят.
Наложив на ребенка "Силенцио" и "Мобиликорпус", Тонкс направилась к Диагон Аллее, освещаяя себе путь светом из палочки Гермионы.
Арьята Кари
Фред, Джордж и Кингсли. Диагон Аллея.

Погоня за одним из близнецов (второй свернул в какую-то подворотню и испарился) успехом не увенчалась. Эти рыжие мальчишки были просто неуловимы. Минут через пять после грозных окликов и попыток объяснить беглецам, что ничего им не будет, если остановятся. а вот в переулках еще неизвестно что их ждет, Кингсли махнул на все рукой. В одиночку за двоими не погоняешься, а припечатывать детей заклинаниями он не хотел, в конце-концов. они всего лишь совершили глупость, гуляя по улицам без взрослых ночью в такое время.
Послав сигнал в Министерство и запросив подмогу. аврор двинулся назад. на то место, где оставил Тонкс.
Как только он ушел, из переулка высунулись две рыжие головы. Фред и Джордж, успевшие встретиться, переглянулись.
-- Как думаешь, Гермионе удалось сбежать?
-- Надеюсь да.
-- Если что, то она не виновата.
-- Само собой. это была наша затея, нам все равно хуже уже не будет.
Близнецы пожали друг-другу руки и ринулись всторону "Дырявого Котла", надеясь застать там маленькую Грейнджер.
Ринулись чтобы.... Влететь прямо в объятья своей матери.
Барон Суббота
Дамблодор и Грозный Глаз

(с Арьятой)

Пламя в камине, ещё мгновение назад столь тёплое и почти уютное, взметнулось зелёными языками и из него, в окружении изумрудного свечения и частиц пепла, вышел Аластор Грюм.
Его магический глаз бешено вращался, моментально оценивая ситуацию, деревянная нога и костыль скрипели, а седые волосы легли на плечи.
- Здравствуй, Альбус, - сказал он перенося вес на костыль и протягивая свободную руку.
От вопросов аврор, которого только глупцы могли назвать бывшим, пока воздержался, чтобы зря не сотрясать воздух.
Дамблдор, стоявший у окна, повернулся на голос и расплылся в улыбке.
-- Аластор, друг мой. рад тебя видеть. -- он пожал протянутую аврором руку и сделал широкий приглашающий жест в сторону пары кресел и столика, на котором стоял чайник и лежало в вазочке печенье.
- Прости, что пришлось поднять тебя в столь ранний час, но боюсь дело не терпит отлагательств. -- лицо старика выражало озабоченность и усталость.
Грюм проковылял к ближайшему креслу и грузно в него поустился, поставив костыль под правую руку. К чаю он остался равнодушен, налив в свою знаменитую кружку из своей же знаменитой фляги чего-то терпко пахнущего. Печенье аврор также проигнорировал, вместо этого вперив оба глаза в Дамблдора.
- Не так уж и рано, Альбус! - прокаркал он хрипло. - В самый раз для дел. Что случилось?
- Ох, Аластор, хотел бы я чтобы это были дела, которые могут подождать. -- старый волшебник тоже сел в кресло и взял чашку. На плечо ему слетел со шкафа фениксс. -- Сегодня ночью из школы был похищен Философский Камень.
Рука Грюма не дрогнула, когда он подносил к губам кружку, и содержимое он, как и всегда, сперва немного подержал во рту. Кому-нибудь, кто знал Грозного глаза меньше, чем Дамблдор, могло показаться, что аврор совершенно спокоен, даже отрешён, но бывшему директору было ясно видно: жилка на виске запульсировала, магический глаз еле заметно задрожал, а рука сжала чашку сильнее. чем стоило бы. Мозг Грюма работал в бешенном темпе.
- Вернулся или возвращается? - спросил он, как бы подводя итог собственным размышлениям.
Кружка глухо пристукнула о столешницу.
- Северус показал мне Метку. - Дамблдор вздохнул. -- Ожившую. Но боюсь это не самое страшное. Гарри и его друзья посчитали, что Камень пытается выкрасть обезумевший от жадности профессор и последовали за ним. Вместе с Камнем Волдеморт похитил Гарри Поттера. У меня есть основания думать, что мальчик жив. Убить его Темный Лорд так просто не сможет, но сам факт...
- Мерлиновы волосатые подмышки! - Грюму явно хотелось сплюнуть или помянуть что-то покрепче, но он удержался. - Надо собирать Орден. Если у НЕГО камень, полное возрождение не заставит себя ждать. На кого ты оставил школу?
- Северус и Минерва справятся там. Не думаю, что Хогвартс заинтересует Волдеморта если там нет Гарри. -- Дамблдор покачал головой. -- Что же касается Ордена, Аластор, именно поэтому я и позвал тебя. Подумай, кто из нынешних молодых авроров мог бы помочь нам.
- Гмм, - Аластор поскрёб щетину на подбородке и встряхнул головой. - Толковые есть, но мало кто поверит в твой рассказ. У них теперь Скримджер в кумирах, а он всех заверяет в спокойствии и стабильности... Не хочу сглазить, но можно попробовать привлечь Нимфу Тонкс. Из молодых, безголовых, но сердцевина какая надо, к тому же, она метаморф. Пригодится, не так ли?
Дамблдор задумчиво кивнул.
- Поговори с молодыми, Аластор, старую гвардию я уже известил. Но постарайся чтобы информация о похищении Гарри пока не вышла за пределы Ордена.
- А о камне? - магический глаз перестал дрожать и вперился куда-то в переносицу Дамблдора. - Огласка будет?
- Думаю, этого уже не избежать. Квиррела объявили в розыск. О возвращении Волдеморта мы тоже молчать не станем. Главное не отнять у людей надежду. которой всегда был Гарри. И будем надеяться, что он все же вернется домой. к тем магглам, у которых находится под защитой, что ему удастся сбежать.
- Гмм, Альбус...ты слишком веришь в этого мальчишку, - Грюм стал ещё мрачнее, чем обычно
- Он отличный мальчик. -- Дамблдор безмятежно улыбнулся. -- С добрым и отзывчивым сердцем. Нет, Гарри нас не подведет.
Грюм не стал высказывать свои мысли о том, как легко можно использовать отличных мальчиков с добрым и отзывчивым сердцем, если надавить правильно. А ещё он не стал напоминать о таком замечательном заклинании, как Империус и о том, что подросток первого года обучения ничего не сможет ему противопоставить. Он вообще не стал ничего говорить, просто дёрнул плечом, скособочил рот в кривое подобие улыбки и сграбастал кружку обратно.
- Ещё что-то есть?
- Думаю, в остальном ты и сам разберешься, не так ли? Ах да... -- Дамблдор положил в рот печенье. -- Штаб ордена будет располагаться здесь. Думаю, когда мы соберемся все вместе. то сможем решить, кто станет хранителем дома.
- Рад был видеть, - обычно таким тоном извещают о кончине близких родственников, но Грюм протянул руку через стол.
Дамблдор снова пожал крепкую твердую ладонь Грюма.
- Жаль только что по такому поводу. Аластор.
Грозный Глаз поднялся, взял костыль и, скрипя деревянной ногой на все лады, зашагал к камину. Летучий порох у него оказался свой, так что, уже через секунду гостиная опустела в зелёной вспышке.
Дамблдор проводил задумчивым взглядом гостя и положил в рот еще одно печенье. Теперь надо ждать Люпина....
Bes/smertnik
Совместно с Сигрид

Фред, Джордж и Молли; больница св. Мунго

Прежде, чем близнецы успели увернуться, миссис Уизли ловко ухватила их за уши: Фреда за левое, а Джорджа за правое. Или наоборот…
- Та-ак!.. Значит, пока ваш младший брат лежит в больнице, вы решили погулять по ночному городу!? А ВЫ НЕ ДУМАЛИ, ЧТО ВАМ МОЖЕТ УГРОЖАТЬ ОПАСНОСТЬ?..
- ОПАСНОСТЬ? - братья преглянулись. - Но это же ужасно! Миссис, что вы делаете одна в этом жутком и ОПАСНОМ месте? - Фред попытался перехватить мать за руку как можно галантнее.
- ..да еще в такое время! - Джордж извернулся, чтобы ухо выскользнуло из цепких пальцев, подхватил миссис Уизли под руку. - Вы должны уже два часа как быть дома!
- А ВЫ должны быть уже четыре часа, как в постели!!! И не фамильярничайте с матерью! – продолжала кипятиться Молли, позволяя, тем не менее, взять себя под руки.
- Фамильярничать? С такой очаровательной дамой? Да покарает нас Мерлин, если хоть мысль о недостойном обращении посетит наши головы! - Джордж чуть потянул мать на себя, отвлекая от брата, чтобы тот уже высвободил свое драгоценное ухо.
- Позвольте проводить вас, мадам? - Фред продолжал лть патоку в уши мамы, совершенно случайно упустив из внимания ее реплику про "быть в постели" и "вы". Пустяки, право. - Готов поспорить, вам так неуютно тут..
Миссис Уизли издала звук, похожий на глухое рычание:
- Когда-нибудь вы меня в могилу сведете! Ну разве так можно… Фред, Джордж! Вы оба! Хоть бы раз подумали о других, а не о себе! Мне хватает одного сына в Мунго… Сейчас мы втроем пойдем к камину в больнице и я лично прослежу, чтобы вы отправились в Хогвартс! Вот узнает об этом Артур...
- ОО, сэр Артур ни в коем случае не должен об этом узнать!
- Конечно, он ведь очень расстроится!
- И мисс Джинни тоже не следует волноваться, у нее опять пойдет та ужасная корка по всей голове!
- оо, миссис Молли, Я слышу чудесный запах черничных пирожков с кунжутом? Но ведь вы не забыли через полчаса после приготовления накрыть их свежей марлей?..
- …смоченной в молоке птицы Пэн?
Близнецы болтали, уводя миссис Уизли от места, где могли быть авроры с Гермионой. Лишь бы девочка успела спрятаться. Голова у нее варит как надо, а вот со способностями мимикрировать под местность туговато…
- Но сэр Артур очень расстроится, если чудесные пирожки станут сухими!
- А нам и правда пора, да. Наши теплые подушечки и пуховые одеяльца в башне Гриффиндор давно без нас тоскуют!
- Да-да, время-то позднее, - Миссис Уизли незаметно оказалась перед дверями больницы.
- Именно, позднее!.. - войдя, Молли сменила громкие возгласы на сердитый шепот - Даже в самые спокойные времена тот, кто ищет неприятностей, всегда их находит!!! Страшно подумать, что могло с вами случиться! И в кого же вы у меня такие? Ни Билл, ни Чарли, ни Перси никогда бы не…
Женщина осеклась, встретившись взглядом с колдуньей-регистраторшей, и решительно потащила близнецов к камину:
- Сейчас вы отправитесь в Хогвартс тем путем, каким из него ушли. И ТОЧКА!
Рявкнула Молли, когда ей показалось, что близнецы хотят возразить. Достав из сумки мешочек с летучим порохом, она бросила щепотку в огонь.
Братья обменялись взглядами за ее спиной. Уйти, оставив Гермиону Мерлин-знает-в-чем годится разве для Особенно Крайнего Случая.
-Да. конечно, именно то мы и имели в виду! Ты ведь одолжишь нам немного летучего пороха, мамочка?
Сигрид
те же ,там же

(с Bes/smertnik)

Брови миссис Уизли поползли вверх:
- Я вам его уже одолжила – укажите пункт назначения, и… Да вы и так знаете. - Молли переводила взгляд с зеленого пламени на близнецов и обратно. - С вами определенно что-то стряслось там, на улице. Вы не больны?..
Она спешно запихнула мешочек в сумку и с тревогой пощупала лоб обоим мальчикам.
Джордж (Фред?) душераздирающе зевнул. ("мама, быстрее, дуй домой, пока мисс Грейнджер не схватила простуду").
-Нет, ну что ты! все в порядке!
- Просто и правда поздно!
- Давай быстрее, нам не терпится уже лечь спать.
- Ну же! - братья легонько и довольно вежливо подтолкнули мать к камину.
Может, мальчики и правда устали? Но почему они так настойчиво пропускают ее вперед?..
- Значит так. В начале вы отправляетесь в Хогвартс, а потом я - домой.
Молли категорично уперла руки в бока. Из сумочки, висевшей на ее плече, соблазнительно выглядывал мешочек с порохом...
- Мамуля! - в голосе однго из близнецов ясно звучала смертельная обида. - Мы уже давно не дети...
- ...а мужчина всегда пропустит даму вперед
- тем более, если это его мать!
Близнецы негодовали так убедительно, что не уступить им было бы верхом жестокости и черствости.
- Давай, мамочка, скоро папа придет. А мы следом за тобой, и пепел осесть не успеет! - Фред (Джордж?) приобнял мать, чмконул в щечку.
Чем ласковее становились сыновья, тем сильнее Молли мучилась подозрениями. Наконец, она устало посмотрела на близнецов и проговорила:
- Выкладывайте, что случилось. От громовещателя вы теперь не отвертитесь, но сейчас я вам помогу. Вы устроили пожар? Что-то взорвали? Кого-то убили?..
- МАМА!!! - простонали близнцы в один голос. - ВСЕ. В. ПОРЯДКЕ. Просто мы не можем оставить тебя здесь одну.
- Мы волнуемся. - Золотисо-ореховые глаза светились неподдельной нежностью.
- Я тоже… - Молли с сомнением покосилась на камин. - Ладно, я пойду первая и дам вам порох. Но вначале…
Миссис Уизли с милой улыбкой подозвала охранника-аврора:
- Простите, что должна побеспокоить… Я сейчас отправляюсь домой, а мои дети должны возвращаться в Хогвартс. Они давно не пользовались летучим порохом и боятся, что у них что-то не выйдет. Пожалуйста, проследите, чтобы они все сделали правильно.
Молли с еще более обворожительной улыбкой вытряхнула изумленному аврору на ладонь немного пороха. Потом поцеловала сыновей, помахала рукой регистраторше и исчезла в зеленоватых брызгах пламени.
Братья выдержали немую сцену до конца, и только когда красный огонь волос миссис Уизли исчез в зеленом огне, нежные улыбки свалились с напряженных лиц.
- Уфф.. я думал, все.
- Точно. Иногда проще Снейпа убедить в том, что он все утро метчал поставить нам парочку десятков баллов в плюс, чем маму - в том, что ей и правда пора..
- Угу. Но - что стоим?
Арьята Кари
Совместно с Bes/smertnik
Люпин и Дамблдор. Дом Дамблдора


Люпин постучался еще раз, немного громче: он понимал, что пришел, мягко говоря, рановато... но когда пол дела уже сделано, глупо отступать.
Несколько секунд было тихо, а затем за дверью послышались мягкие слегка шаркающие шаги.
Дверь отворилась. На пороге стоял Альбус Дамблдор.
Он был почти таким же. как Ремус помнил его. совсем не состарился за десять лет, вот только выглядел устало, очень устало.
-- Ремус. мальчик мой! Рад тебя видеть. -- старик улыбнулся и пропустил Люпина в дом. -- Жаль только, что при таких обстоятельствах.
-- Я тоже рад вас видеть, профессор. -- Ремус улыбнулся в ответ. Кто бы мог подумать - прошло целое десятилетие!.. Казалось бы, такая встреча должна рождать только положительные эмоции, но нет. Чем дольше Люпин наблюдал за выражением лица Дамблдора, тем тревожне ему становилось. Неужели действительно произошло что-то серьезное?.. Что за "обстоятельства"? Войдя в дом, Люпин оглянулся и еще раз посмотрел на профессора, будто надеясь прочитать ответ в его глазах.
Тщательно заперев дверь за гостем, Дамблдор провел его в комнату и усадил у камина, налив и себе. и Люпину чая. Отвечать старый волшебник не спешил, но лицо у него было озабоченным.
-- Я позвал тебя потому. мой мальчик. что настало время снова собирать Орден. -- вздохнул старик.
Взяв было чашку в руки, Ремус подержал ее пару секунд, и, так и не попробовав чая, поставил обратно на стол.
-- Орден?.. Мы нуждались в Ордене, когда... -- Люпин, нахмурясь, задумчиво смотрел на беззаботно пляшущее в камине пламя -- Получается, угроза вернулась? Его приспешники? Он сам?..
-- Боюсь. что Волдеморт возродился. -- старик потер виски кончиками пальцев. -- Мы ведь знали, что когда-нибудь это случится.
Люпин помолчал, обдумывая услышанное, а потом негромко спросил:
-- Чем я могу помочь, профессор?
-- Думаю, друг мой, тем же. что и раньше. Кроме того.... -- Дамблдор прищурился. -- Я хотел попросить тебя стать Хранителем штаба Ордена.
Бледные от бессоницы щеки Ремуса порозовели:
-- Вы уверены? Учитывая мою...вторую половину?
-- Ремус. мальчик мой! -- рука Дамблдора легла на руку оборотня. -- Я знаю тебя не первый год и абсолютно уверен в твоей надежности. Иначе я ведь не стал бы просить тебя стать Хранителем, не так ли? -- Дамблдор задорно подмигнул Люпину и улыбнуся еще шире.
-- Да, Ремус. я верю тебе. верю. что ты справишься. А полнолуние.. Гм... Мы что-нибудь с этим придумаем.
Люпин удивился, но не стал уточнять, что можно "придумать"; он долгие годы жил с мыслью, что полнолуние настолько же неизбежно, как и смерть.
-- Я все сделаю. -- "...абсолютно уверен в твоей надежности..." оборотень уже не чаял от кого-нибудь это услышать. -- И постараюсь оправдать ваше доверие.
-- Вот и хорошо, мой мальчик. Думаю, сейчас тебе лучше всего будет остаться у меня. Скоро соберется Орден, а пока отдыхай.
Словно в ответ на слова Дамблдора, Люпин почувствовал волну слабости. Этого еще не хватало. Он через силу стряхнул с себя оцепенение:
-- Спасибо, но...
Он сам не знал, что хотел сказать этим "но". Просто вся ситуация выглядела настолько нереальной - возвращение Волдеморта, предложение стать Хранителем...
-- Но? -- Дамблдор вскинул бровь, пристально глядя на Люпина своими голубыми глазами.
-- Ничего, я оговорился. -- Ремус выдержал взгляд профессора. -- Это из-за обилия новостей...
Усталость потихоньку закрадывалась в мозг, путая мысли и притупляя ощущения.
Дамблдор покивал.
-- Здесь полно свободных комнат, мальчик мой, дом велик для меня одного. Надеюсь. ты примешь мое приглашение? Хотя бы на время.
-- Благодарю вас, профессор, -- Люпин встал -- Я с радостью его приму.
Комната была маленькой, но опрятной. Беглый осмотр показал, что в ней давно никто не жил, хотя пыли видно не было...
Происходящее по-прежнему казалось оборотню шуткой воображения - еще шесть часов назад он даже не смел мечтать увидеться с Дамблдором, а теперь он в его доме. И еще шесть часов назад Ремус считал, что Вольдеморт не представляет угрозы. Десять лет постоянного напряжения, ожидания чего-то... а все оказалось так просто... всего лишь второе пришествие Темного Лорда... и вот уже Орденцы собираются вместе, как в старые времена. Опять начинается битва за мир.
Дамблдор прав - надо отдохнуть... Люпин сел на диван, закрыл глаза и понял, что уже не сможет поднять веки. Надо отдохнуть.
Мара
и мастер

Более несчастной и беспомощной себя ощущает только муха, прилипшая к языку лягушки. Гермиона не могла двигаться и говорить и оттого её ненависть к выскочке-аврору, видимо желающей за её счет продвинуться по службе, только усиливалась. Могла бы кусатся - кусалась, могла бы брыкаться - брыкалась, но даже этих маленьких удовольствий связанного человека она была лишена. Грейнджер не была мстительной и не мечтала наложить черномагическое проклятие на девушку с волосами цвета розовой жвачки, но никогда больше она не будет питать что-нибудь кроме презрения к этой надменной и язвительной барышне. Сильнее она ненавидела только Драко Малфоя.
И вот мысленно кусая губы и болтаясь в воздухе она и доплыла до перекрестка Диагон-аллеи, где и увидела второго аврора, но без Фрэда и Джорджа.
Сердце от радости подпрыгнуло в груди и тут же упало куда-то в пятки. Наказание она понесет одна и вся тяжесть проступка ляжет на её плечи. Это было...это было несправедливо не смотря на все её чувства к Фрэду с Джорджем, которые бросили её одну ночью на Диагон-аллее.
ингсли остановился и удивленно посмотрел на Тонкс и связанную Гермиону.
"Девочка совсем на нервах, раз так сурово детей пеленает" - с усмешкой подумал аврор.
- Ого! Вот это уровень безопасости! - вслух произнес Кингсли со смешком. - Ладно, Тонкс, отпусти ее, девочка в конце-концов не Гринготтс обокрала, а всего лишь нарушила комендантский час.
Сигрид
Фред, Джордж, охранник
(ну, Bes/smertnik, я запомнила!))


- Молодые люди, вам помочь?
Больше всего близнецы ненавидели охранников. А больше охранников – охранников-авроров вот с такими услужливо-вежливыми улыбками.
«Смерть, смерть, это конец, мы все умрем» - замерло на губах братьев, синхронно растягивающихся в отражения мракоборцевой гримасы.
- Да, конечно, не могли бы вы нам помочь?
Лупить дилетантскими заклинаниями многоопытного мага – истинно «смерть» и «мы все умрем». А вот попробовать провести его по-человечески… впрочем, кто сказал «попробуем»?
-Видите ли, это только с мамой мы храбрые и все умеем
- Не можем же мы показаться безручилами в глазах единственной женщины нашей жизни?
- Вы же заботитесь о своей матери?
- Мы хотим, чтобы она нами гордилась!
- Но совершенно не умеем пользоваться этим – опасливый взгляд на камин. Смесь умоляющих, доверительных и уверенных до наглости интонаций.
- Дело в том, что нам всегда помогает старший брат
- Но он остался по ту сторону камина
- Мы совершенно не подумали, как будем возвращаться
- Вы нам не поможете?
Аворор несколько растерянно кивнул, совая руку за отворот мантии, за летучим порохом.
- Нет-нет, подождите. Вы сначала не могли бы просто показать, без пороха, что нужно делать?
- Мы.. как бы это сказать..
- Мы постоянно забываем.. и очень, очень боимся
- А что будет, если нас нечаянно унесет в Косой переулок?
- Представить страшно!
Аврор пожал плечами, несколько недоумевая.
- Странно, такие взрослые с виду молодые люди…
- У нас очень туго с магией, - признались "взрослые молодые люди", смущаясь. Тяжелый вздох охранника отвлек ведьму за стойкой регистрации через два поворота от приемной.
- Вот смотрите. Встаете сюда. Вот так. Аккуратно. Руки не высовываете. И громко. Четко. Понятно. Не торопясь. Называете пункт назначения.
Он сделал шаг в зал, но Джордж его остановил.
- Простите… а в какой форме? Я имею в виду… «Косой переулок, дом пять»? или просто «Косой переулок»? или «Косой переулок, дом пять, камин на втором этаже»?
- Косой переулок, - с еще одним тяжелейшим вздохом объяснил аврор, еще не очень понимая, что за зеленое пламя его охватило и куда пропал светлый больничный зал.

- Молодец, братишка. Прямо в пламя.
- Нет, это ты молодец. Так его заговорить.
- Да ну что ты! Молодец ты!
- Нет, ты!
- нет… оба мы молодцы!
- да! Теперь.. бежим, пока он не сообразил, в чем дело. И пока Гермиона еще студентка Гриффиндора, а не чучело для практических занятий по правилам поведения во время коммендансткого часа.
Дверь еще какое-то время выбирала, в какую сторону закрыться, а две рыжие макушки вместе с владельцами растворились в чернилах ночи.
Bes/smertnik
Миссис Уизли, Нора:

«Ничего, охранник – человек солидный и обязательно проследит, чтобы мальчики не натворили глупостей» успокаивала себя Молли, меряя шагами кухню. «Они, наверно, сердятся на меня, считают, что я ради собственного удовольствия им мешаю… И даже не думают о том, что однажды их приключения могут плохо закончиться! Кроме того, какой пример они подают Джинни… и Рону? Это же надо было – подвергнуться опасному заклятию в самом сердце Хогвартса!!! Бедняжка Рональд, небось, хотел перещеголять близнецов в умении вляпываться в истории. Он действительно их превзошел»
Четырежды обойдя кругом обеденный стол, Миссис Уизли резко остановилась:
«…но у Рона бы не вышло наложить на себя проклятие такой силы. Значит, в Хогвартсе он встретил кого-то, кто смог это сделать. И у какой же сволочи поднялась рука на маленького мальчика!?»
Миссис Уизли с удвоенной скоростью заметалась по кухне. Даже свирепые хвостороги менее страшны в гневе, чем эта миловидная полненькая женщина: глаза Молли сверкали, рыжая шевелюра пламенным нимбом обрамляла бледное от ярости лицо…
Арьята Кари
Гарри Поттер и Волдеморт. Дом Реддлов.
(Совместно с Капитан Кот)


- Я хочу отомстить им,- подавив желание отстраниться, ответил Гарри.- Ты ведь ненавидишь магглов. Дамблдор говорил мне.
Да, это было правдой. Он ненавидел этих тупых убогих животных, которые... нет, лучше не вспоминать.
И все же в памяти невольно всплыли звериные морды мальчишек в приюте и вечно подвыпившая мисс Коул, а самое главное -- самодовольная рожа того урода. которого он прикончил в этой самой комнате. В ушах снова зазвучал голос: "Откуда мне знать, что щенок -- мой сын? Да он все врет! Эта шлюха нагуляла его с каким-то портовым грузчиком, а потом попыталась повесить мне на шею!" В глазах на секунду потемнело от ярости, оказывается даже спустя столько лет он не мог вспоминать спокойно. Кулаки непроизвольно сжались.
Нет. Стоп. Поттер. Мне-нужен-Поттер. Воспоминаия и личная месть потом. сперва -- мальчишка.
-- Да. У меня есть на то причины. А вот какие у тебя?
- До Хогвартса ни дня не проходило, чтобы я не слышал о своей матери и отце... ужасные вещи.
Язык упорно не поворачивался произносить все те ужасы, которые ему твердила Миссис Дурсль о своей сестре и проходимце Поттере.
- По их мнению я тоже был выродок хуже, чем человек. Хуже, чем собака.
Знакомо.. Ох, как знакомо... Снова в ушах голоа Билли Стаббса и прочих... Чокнутый... Урод.... Так они называли волшебника, величайшего волшебника века...
Да, он понимал Гарри. Вот сейчас, именно сейчас -- понимал. Невольно что-то шевельнулось в груди. Мелькнула мысль: "Мы слишком похожи.. И правда похожи..." Пальцы сжались на плече мальчика.
-- Да.. Знаю.. Они всегда так говорят о нас. Если самим не дано колдовать, так хоть облить дерьмом тех, кто может. Магглы. -- голос стал жестче из-за нахлынувшей боли воспоминаний. -- Я не раз слышал как они подобным образом поносят волшебников. Что же.. Значит они говорили тебе гадости о матери? Да. за это им придется расплатиться...
Расплатиться за гадости сказанные о волшебниках придется любому магглу. Даже если он никогда этого мггла не видел, а волшебник -- его враг.
-- Ты сам выберешь для них наказание и озвучишь им приговор. А хочешь, я научу тебя. и ты сможешь даже сам привести его в исполнение.
Впервые за последние дни Гарри почувствовал воодушевление.
- Научи,- едва слышно согласился он, словно боялся быть услышанным посторонними.- Я хочу сам наказать их. Хочу, чтобы они дрожали от страха перед "выродком".
Сказал и сам спугался за свои слова. Будто кто-то другой вложил их в его уста. НО это чувство быстро отхлынуло, оставляя место предвкушению мести.
А мальчишка-то силен.. не боится.. Хотя он пока не пробовал эти проклятья накладывать сам.
Волдеморт знал по себе. как тяжело дается первый раз, когда еще смотришь в их глаза и не до конца понимаешь, действительно перед тобой грязь или все же что-то человекообразное. уж больно живой взгляд. Впрочем, в самый первый раз ему повезло, его слишком сильно разозлили. Будем надеяться, что эти Дурсли столь же глупы. как и Реддлы.
-- Хорошо. Договорились. Я тебе покажу три запретных проклятия, сам выбирай. какое использовать, то, что быстро убьет, то. что будет долго причинять боль и сведет в конце-концов с ума или то, что подчинит их твоей воле.
Гарри был смелым мальчиком. Но до сего дня смелость его распространялась на самопожертвование. Он не знал какая смелость нужна чтобы убить или мучить человека. Поэтому поначалу он решил по более легкому пути:
- Подчинить воле. Сначала так.
-- Они станут твоими куклами. Это даже выгодно, можно использовать их в своих целях. Еще вопрос. С этим может подождать до того, как мы все подготовим для обряда? Последствия подчинения можно обнаружить, не хотелось бы так светиться пока главное дело не сделано.
- Ты говорил, что обряд будет готовиться много дней...
Нотка разочарования кольнула Гарри и привела того в чувство, заставляя отсраниться. Это НЕ Рон.
-- Да, но я не говорил, что мы не испортим жизнь этим магглам другим способом. Пусть трепещут, ожидая расправы.. Страх обессиливает и сковывает волю. Чем дольше они изводят себя страхом, тем легче тебе потом будет взять их под контроль.
- Как же они узнают, что им пора бояться?
-- Ты когда-нибудь видел вопиллеры? Магические письма. которые громко выкрикивают текст. который ты на них напишешь?
Мальчик неуверенно склонил голову. Кажется, такое письмо как-то присылали Невиллу.
-- Мы отправим им такое же. Пусть знают, что ни один маггл не смеет оскорблять волшебников. Пусть подумают, как они ошиблись. когда говорили тебе те слова.
- Хорошо.
В конечном итоге, что еще мог сказать Гарри? Не топать же ногами и с не требовать мучить дурслей прямо сейчас.
-- У тебя есть пергамент? Хотя бы маленький кусочек?
- Может у него есть?- мальчик кивнул на Квиррелла.
Волдеморт усмехнулся и повернулся к Квиррелу.
-- Пергамент и перо с чернилами. Откуда хочешь, но достань. Сейчас же.
Одарив Квиррела взглядом победителя, Гарри вновь повернулся к Лорду-Рону.
- Правда говорят, что ты боишься только Дамблдора?- неосторожно поинтересовался он.
Волдеморт несколько секунд смотрел на мальчика во все глаза, а затем рассмеялся.
-- И кто это говорит. что я боюсь старого лиса? Видимо. его почитатели? Нет, Гарри. Я не боюсь его. Здраво рассуждаю. что в открытом поединке лучше не встречаться, и всего-то. Но бояться?... Старик в лучшем случае равен мне по силе. а скорее всего слабее. Если бы не его палочка, я бы давно показал ему, чего я стою на самом деле. К сожалению, наши палочки несравнимы по мощи. У него инструмент усиливает его собственную магию раза в два, не меньше. а моя палочка... Моя работает честно. Что имею. то и использую. Если бы он вышел против меня с любой другой. я бы не стал уклоняться от битвы, а так... Не слишком-то честный получится бой. не находишь? А лезть в драку. в которой нет шансов победить из-за оружия ни один слитеринец не станет.
- А где твоя палочка?- спросил Гарри, вспомнив, что ему говорили в магазине о его собственной палочке.
-- Не знаю. -- Волдеморт нахмурился. -- Вряд-ли она осталась в вашем доме. ее бы там нашли. Скорее всего предатель прихватил ее с собой, лишняя палочка волшебнику никогда не помешает. Так что найду я ее видимо когда доберусь до Червехвоста.
Вдруг Поттера осенило.
- Почему ты так сильно ненавидишь магглов?
- Я уже говорил тебе.. Есть много причин. Например, мой биологический папаша. Отцом я его не считаю. Или те. которых я видел немало за свою жизнь. Все они были похожи на животных.
- Ты любил мать?
-- Я ее не знал. Она умерла через час или два после моего рождения. какая тут может быть любовь? Ценил что она дала мне жизнь, что благодаря ее крови я волшебник. Но любовь.. Любить, Гарри, можно только тех, кого знаешь. Если вообще принять в расчет наличие метафизической любви, не основанной на простых химических реакциях и инстинктах.
- Ты не прав,- обиделся Гарри, понимая, что эти слова относятся и к нему с его матерью.- Любить можно, зная, что тебя тоже любили.
-- Гарри, ты почти полтора года провел с матерью. Ты этого не помнишь, но ты был с ней.
- А твоя была с тобой девять месяцев и час,- парировал мальчик.- Ты не помнишь, но ты был с ней.
-- До рождения мы не воспринимаем мир. Я никогда не зна моей матери и не мог бы любить или ненавидеть ее или испытывать к ней иные чувства кроме уважения и благодарности за мое рождение. Пойми, чтобы проснулись те эмоции, которые у людей принято именовать словом "любовь" необходим контакт. Ребенок должен пить материнское молоко, находиться у нее на руках, чтобы пробудились инстинкты.
- Ты никогда не думал вокресить свою мать?
Почему-то этот вопрос показался Гарри уместным. Сейчас Волдеморт казался кем-то... вроде Дамблдора, мудрым и уверенным, таким, чтобы ему можно было поверить. Особенно в свете того, что Гарри сам ждал от Лорда.
-- Нет. Она сама захотела умереть. Понимаешь-ли, воскресить мертвого возможно, но только если он хочет еще пожить. Если он стремится уйти, то смысл воскрешения теряется: человек все равно снова уйдет за грань. Зачем тратить на такой обряд силы. время и компоненты?
Поттер задумался. Если то, о чем говорит Лорд правда, то не ошибается ли Гарри, вытаясь вернуть мать из мертвых? Ведь она добровольно отдала свою жизнь, чтобы спасти сына.
Эти невеселые мысли с легкостью потянули за собой другой клубок. Предательство. Если все, что делает Гарри, лишь прихоть обиженного ребенка, а не великая мечта воссоединения с родителями?
Поттер опустил взгляд, не замечая, как погружается в глубокие раздумия.
Что-то словно ударило, полоснуло острым лезвием. Волдеморт вздрогнул. Что такое? как? Каким эт образом? Нет, что происходит понятно, каким-то чудом он воспринимает эмоции мальчишки, чувствует то, что чувствует Поттер. Но КАК?! Нет... Не сейчас... Главное. что это удобно для того, чтобы прислеживать за ним, а механизм мы разберем позже.... Сейчас важнее привести щенка в норму, а-т что-то его настроение начинает быть невыгодным.
-- Гарри? -- волшебник осторожно положил руку на плечо мальчику. -- Что с тобой, малыш?
Мальчик встрепеннулся, словно прикорнувший на корнизе воробей.
- Я? Нет, ничего... все в порядке. Просто задумался.- И желая быстрее перевести разговор в другое русло, мальчик быстро спросил:- Что ты собираешься делать с Дамблодор? Он не одобрит твоего возвращения.
-- Там видно будет. Все зависит от старого лиса. Если он развернет боевые действия. мне пидется в любом случае защищать себя и своих людей. В то, что он оставит меня впокое я уже как-то не верю, но вот затяжная политическая война... Это реально.
- Политика? А разве ты не вне закона?- недоуменно переспросил мальчик
-- Политика это не только закон. Кроме того, некоторые ходы можно делать не лично, а. например, через своих людей в том же Министерстве. У меня ведь до сих пор есть там свои люди, Гарри... Не во всех отделах, но есть. Бои, которые вели орден феникса и мои люди -- только верхушка айзберга войны. Основа ее велась так, что люди даже не замечали. На уровне политики.
- Хорошо бы, если ты ... или твои люди никого не убьют и не оставят сиротами,- промычал Гарри, при том думая и о себе, и о самом Волдеморте.
Волдеморт слегка улыбнулся.
-- Гарри, не так уж много сирот было после той войны. Мы сражались по сути только с аврорами, для которых это профессия, сражаться по указке Министра, гибнуть по его слову, или с теми, кого натравил на нас Дамблдор... Вот среди последних и было большинство жертв. Неподготовленные бойцы -- пушечное мясо в битве, увы.
Гарри кивнул, морщась от широкого зевка. Кажется разговоры Лорда утомляли его больше физических нагрузок и это уже входило в правило.
-- Ты устал. Пойдем, выбери себе комнату и устраивайся. Завтра мы приведем этот дом в порядок. Квиррел! Да почини ты эту лестницу, палочка тебе на что дана?!
Гарри обернулся, с удивлением заметив, что Квиррел уже вернулся. Что ж, письмом они займутся потом, завтра, хоть течение времени здесь смазывалось.
- Я сам найду комнату, Ро... то есть Лорд.
И Гарри растворился в темноте коридора.
Волдеморт некоторое время смотрел ему вслед прищурясь, а затем сделал Квиррелу знак подойти.
Мара
Гермиона и близнецы Уизли
(Мессалина и Сигрид)

- Ну и где она?
В темноте звонко отозвалась затрещина.
- Тссс, ты чего орешь, тут наверняка те двое еще бродят! Если их двое, а не два десятка.
- Ну и где она? – шепот вместо голоса ясности в картину не внес.
- Понятия не имею. Только все равно пошли осторожнее и по стенке.
- А лучше – под асфальтом!
- Брат мой, иногда ты так умен, что я сомневаюсь, брат ли ты мне…
- Тихо! Кажется, голоса…
Гермиона хотела бы ущипнуть себя за руку, чтоб проверить, не сон ли это, но, увы, не могла. Ощущение того, что в неразборчивом бормотании в темноте явственно слышатся голоса близнецов Уизли прочно угнездилось у неё в голове. И Грейнджер никак не могла понять, чего же она хочет больше – расцеловать Фрэда и Джорджа или задушить.
- Поздравляю, брат..
- Спалились, брат..
Близнецы обменялись бормотанием настолько неразборчивым, что сами его поняли только потому, что думали одинаково.
- О, добрый вечер!
- Вижу, вы ее поймали?
- Спасибо, огромное спасибо!
- Сами мы бы еще пол-ночи за ней бегали!
Луналия
Квиррел совместно с Волдемортом

Квиррел услышал приказ Лорда и поспешил его исполнить. Хотя этот Гарри... Он так посмотрел на него... "Черт, этого мальчишку надо было уже давно убить! Зачем он Лорду?" Бумага и перо нашлись в его сумке, которую он бросил при входе, когда он первый раз вошел в этот дом.
Через несколько минут Квиррел вернулся в комнату, увидел, как Волдеморт отправил Гарри спать и позвал его самого.
-Да, Мой Лорд, - он поклонился Волдеморту, - я принес пергамент и перо, если это еще нужно...
-- Понадобится завтра. Я хочу чтобы мальчик видел как это письмо отправляется. -- Темный Лорд прикрыл глаза и откинулся назад в кресле. Усталость после этих разговоров не была прерогативой одного Поттера.
-- Я хочу чтобы ты все узнал про магглов, у которых он вырос. И про его друзей. Про эту грязнокровку Грейнджер и про Уизли. Как они жили эти десять лет, что из себя представляют сами детишки. И что есть его тетка и дядя. Чем скорее это будет сделано, тем лучше. но будь осторожен, ты мне еще понадобишься целым и живым.
-Да, конечно, Мой Лорд. Не желаете ли еще чего-нибудь. - Тут Квиррел заметил, что господин немного устал. - Может Вам тоже стоит отправиться спать?
-- Вот что.... Этот дом надо привести в порядок. Он станет ставкой на долгое время... Надежной ставкой. -- Волдеморт усмехнулся. -- Поттер в качестве Хранителя очень выгоден... Очень....
-Но, Господин, вы уверены, что этот мальчишка достоин такого доверия? - голос Квиррела стал тихий, чтобы мальчишка не мог его услышать, - Он же привык думать, что вы его враг, и может в какой-то момент передумать и вернуться к своим друзьям. Хотя конечно ваша внешность... Нда... - Квиррел позволил себе совсем чуть-чуть скорчить лицо, - явно должна его расположить к Вам.
-- Внешность это всего лишь внешность, Квиррел. Когда проведешь десять лет менее чем призраком, это перестает волновать. Нет, мальчишка не побежит никому докладывать об этом месте.... Есть у него один пунктик: не предавать. Ни в коем случае. Если ему что-то доверить, то будет хранить свято... К тому же. он ребенок. А детей расположить к себе легче, чем взрослых. Особенно сирот. Гарри Поттер нужен мне. На моей стороне. живым. Это будет чистая победа.... К тому же. его проще спрятать. Скоро, очень скоро Дамблдор соберет своих фениксовцев. Рано или поздно они узнают про это место и поймут, что оно защищено Хранителем... Но что Поттер мог согласиться быть моим Хранителем им в голову не придет. Именно потому. что он считал меня своим врагом. Именно поэтому, а еще потому. что по их мнению врагом мальчишку считаю я. А взрослые.. Взрослые понадобятся мне за пределами этого дома. Я не хочу рисковать своим Хранителем, выпуская его из-под надзора. так что ни ты. ни кто-то еще из моих людей не подошли бы.
-Это разумно. Вы, как всегда все просчитали... Мой Лорд, я всегда удивлялся и восхищался Вашей логикой. - он еще раз поклонился. - Кстати, кое-то о его друзьях я могу рассказать вам уже сейчас. Я ведь провел целый год в Хогвардсе, преподавал там и старался собрать побольше информации для вас, особенно о способных учениках.
-- О том, что они на уроках из себя представляют я помню... -- Волдеморт кивнул. -- У тебя есть еще информация? Об их семьях, увлечениях, пунктиках?
-Ну я бы сказал, что реальную проблему может составить только Гермиона. Я никогда не видел её неготовую. А её пунктик... Так это то, что она маггл! От рождения. Её родители люди, я даже как-то проверял. Про Рона можно сказать, что с его наследственностью от него можно ожидать чего угодно, но он редко что-то может придумать или хорошо сделать. Мальчик немного слабоват... зато рыжий и это можно использовать, как его слабое место.
-- Рональда я использую иначе. -- на губах Лорда заиграла ухмылка. -- Тот облик. который мне подарил Поттер поможет под его видом появляться под носом Дамблдора. Так что это мы будем держать в секрете.. Это мой козырь... Узнай. что там с мальчишкой и где он сейчас, кстати. Это пригодится... Надо будет кого-то поставить следить за ним... А Грейнджер.... Я придумаю как ее перевести на свою сторону вслед за Поттером. Ссорить их рисковано, но вот сделать в будущем талантливую ведьму своим человеком... Пожалуй. ради ее способности находить информацию я прощу ей грязную кровь в качестве исключения. Знаешь, Квиррел. есть такая теория. что у каждого магглорожденного в предках есть сквибб. Это конечно маловероятно, но... Найди сквибба в предках Грейнджер. А если не найдешь, то придумай, только чтобы это было достоверно и можно было подтвердить это ее родословным древом. Если ты это сделаешь, девчонка будет моей.
-Да, мой господин. Я постараюсь все это сделать... я один, и сейчас авроры все пытаются меня поймать. Могу я рассчитывать на вашу благосклонность?
Внешний вид бывшего профессора Хогвардса и правда оставлял желать лучшего. Уставшее и осунувшиеся лицо, нога еще не до конца восстановилась, лохматые волосы, порванная в нескольких местах мантия напоминала о недавней погоне...
Волдеморт насмешливо посмотрел на слугу.
-- Можешь добывать информацию в течение недели. И подключи к этому Люция Малфоя. Передай ему вот это.....
Лорд взял пергамент и перо и быстро написал: "Люций, мой скользкий друг, вижу ты неплохо устроился в мое отсутствие. Позже тебе придется объяснить мне, как бездарно ты потратил выкупленную свободу, а пока делай то, что тебе скажет мой человек" и протянул руку за палочкой Квиррела, легкий взмах и на пергаменте вспыхнул знак Метки. Затем череп и змея поблекли и лист под письмом снова стал чист.
-- Малфой увидит метку. Распоряжайся им и его помощью как сочтешь нужным во всех этих вопросах... Ах, да. и скажи ему. что отныне он оплачивает наши расходы.
-Да, мой Господин, благодарю Вас, - Квиррел поклонился, его лицо как будто немного засветилось, а в глазах с новой силой загорелся огонек преданности Господину и желание выполнять все, что он пожелает! - Я сделаю все в точности как вы сказали. И приступлю к этому непременно.
Квиррел снова поклонился и на секунду замялся...
-А, Мой Лорд, вы не голодны?
-- Я хочу побыть один, принесешь еду и вино когда вернешься. За счет Малфоя. -- он мстительно улыбнулся, представив, как Люций будет расставаться с любимыми им деньгами. -- Иди. А, вот еще что. Пусть Люций организует как-нибудь возможность забрать вещи Поттера из школы.
-Да, мой Господин, Тогда, если у Вас не будет больше распоряжений, я прямо сейчас направляюсь к Люциусу. - Квиррел в очередной поклонился, ожидая последний распоряжений и горя желанием отправиться выполнять указания.
Волдеморт протянул слуге палочку. Сейчас Квиррелу инструмент потребуется больше. чем ему.
-- Иди.
Квиррел взял палочку, Письмо, в очередной раз поклонился и вышел из комнаты. Мысли метались в его голове с бешеной скоростью. Он давно не стал, но после последнего разговора с хозяином у него открылось второе дыхание. Однако все же у него хватило ума остановиться и немного подумать.
"Итак. Что мы имеем. Мне надо убраться в доме, навестить Дурслей, пока около них не собрались все прихвостни Дамблрдора, получить кучу информации и навестить Малфоя. Пожалуй стоит начать с Малфоя! Точно! Но... что-то все еще раздражало Квиррела... Черт! Я же теперь в розыске. мне нельзя так шастать по городу. Еще утро, народу на улицах мало... ну что ж... может получиться... В голове вертелась одна идейка.
Квиррел быстро снял с себя свой плащ, он был длинным и достаточно хорошим, вот только пораваным в нескольких местах... "Репаро" и дырки быстренько сами собой заштопались.
"Так то лучше! А теперь еще чуть-чуть"
-Комплитус Инвизис! - это заклинание должно было на какое-то время сделать его плащ чем-то наподобие мантии-невидимки. Однако Квиррел не был уверен в своей силе и умении и не знал, насколько долго плащ будет работать. "Стоит поторопиться" подумал Квиррел, одел плащ, накинул на голову капюшон и, удостоверившись, что в мутном зеркале в прихожей никто не отражается, вышел из дома.
Барон Суббота
Роман Альт. Где-то.

Когда Квирелл покинул Диагон- Аллею, он не видел, что нищий, столь любезно указавший ему лавку, хитро улыбнулся, снялся с насиженного места и исчез в щели между домами. Тихого хлопка аппарации тем более никто не расслышал. Тем временем, далеко от Лондона, Хогвартса и Годриковой Лощины, из ниоткуда появился человек, облачённый в лохмотья и выглядящий так, что хуже некуда. Однако внешность оказалась обманчива: стоило ему скинуть лохмотья, как черты его лица поплыли, болячки исчезли, нос горделиво изогнулся, над верхней губой появились пышные, чёрные, как смола усы, волосы отросли до лопаток и завились крупной волной, а глаза почернели и приобрели живой блеск. Когда морок спал, на поляне стоял рослый, статный мужчина зрелого возраста, уже потерявший гибкость юности, но налившийся спокойной тяжёлой силой. Он с хрустом потянулся, припал к земле и рванул бегом, разогревая застоявшуюся кровь. Аппарировать в табор баро Роман Александр Альт не рискнул, и теперь наслаждался пробежкой по ночному лесу, вспугивая птиц, белок и летучих мышей.
Пословица гласит, что ромы не спят: днём пашут, ночью пляшут. Ну что же, по крайней мере, вторая её часть была верна на сто процентов: вскоре за деревьями показались костры, волнами плеснули гитары, им завторили песни, хохот и тихий перезвон. Воздух донёс до баро запах жарящейся свинины, и Роман хищно улыбнулс, явив миру острые, белые зубы. Он был дома.
- Баро Ромааан! – как всегда, первыми его заметили дети, игравшие в свете костров чуть поодаль. – Баро Роман вернулся!
- Ай, выпьем за Романа! Романа дорогого! Свет ещё не видывал, красивого такоооого! – отозвались гитары и их тут же заглушил хохот.
- Вернулся, - тихо вздохнула красавица Тамара, которую возраст до сих пор обходил стороной.
- Вернулся, - кивнул Роман, подойдя к кострам и поклонившись собравшимся. – Ай, ромы, пляшите жарче! Я, везучий, вернулся!
И захороводил Тамару, тряхнувшую плечами так, что и молодым устыдиться можно. Баро плясал вокруг жены, глаза его горели, но в душе царило спокойствие. Баро обязательно расскажет родичам, что узнал, но для себя он уже решил ждать.
Капитан Кот
Тонкс. Диагон Аллея

- Кингсли!- прошипела Тонкс, округляя глаза, мол, не при ней же!
Безусловно, его насмешливый тон обжег девушку, хуже драконьего пламени. Ведь в том случае страдает лишь тело, а тут зашипело Нимфадорино самолюбие. Ну и конечно в голове комариным писком зудело одно и то же слово "облажалась". Облажалась опять и снова на глазах Кингсли.
- Мы только что чуть не схватили того учителя, откуда ты знаешь, что она не Его шпионка?- Тонкс попыталась оправдаться, впрочем голос ее звучал не столь уверенно, сколь уныло.

- О, добрый вечер!
- Вижу, вы ее поймали?
- Спасибо, огромное спасибо!
- Сами мы бы еще пол-ночи за ней бегали!
Аврор обернулась на голоса, чуть вздрогнув, когда Гермиона упала на мостовую, потеряв поддержку Мобиликорпуса.
- А вы еще кто такие?
Сигрид
Гермиона и близнецы
(с Messalinой)

Шваркнулась об землю Гермиона от души, больно стукнувшись затылком, и примерно минуту наблюдала мелькание блестящих звездочек перед глазами. Когда звездочки погасли, она услышала полный недоумения вопрос розовласой аврорки. Настроение из состояния «хуже не бывает» начало медленно приближаться к состоянию «мы еще повоюем». Близнецы были известны на весь Хогвардс своим умением выходить даже из самых безвыходных ситуаций. Но надежда все еще была слабой. Грейнджер не сомневалась, что эта неприятная девушка просто так свою жертву из рук не выпустит.
Ученица Хогвардса воспользовавшись тем, что заклинание исчезло, встала на ноги, но заклинание молчания все еще надежно связывало её язык, а веревки - не менее надежно - руки и ноги. Девочка покряхтела, попыталась встать, но, так ничего не добившись, бросила это неблагодарное дело.

Однако близнецам сейчас было далеко не до однокурсницы. Перед глазами ясно маячили две персональные камеры в Азкабане за попытку навешать лапши на уши двум аврорам, и потом они делали все, чтобы лапша была пожирнее и поувесистей.

- Мы? Я Доминик Рейган
- А я его брат- близнец Даниэль.
- Мы из Хогвартса
- Нас прислал профессор Флитвик
- За ней
- Она убежала
- Навестить своего друга
- В больницу св. Мунго
- Они очень дружат, ну, вы понимаете
- Но она сбежала и не предупредила
- Нас послали, потому что в школе все заняты
- Тот-кто-ну-вы-поняли
- Все взрослые заняты
- А она с нашего факультета
- И будет нам доверять
- Мы за ней
- Позвольте?

Братья изо всех старались излучать уверенность и должное уважение к представителям Закона. Лапша развешена, если сейчас авроры достанут вилки…
Арьята Кари
Кингсли. Диагон Аллея.

-- А-ну-ка тихо! -- Кингсли поморщился и одним взмахом палочки снял с Гермионы путы, сразу же крепко взяв девочку за локоть. -- Рейган, значит? А по виду -- ну просто копия Уизли. Вот что, братцы-флобберы, и сестрицы тоже. давайте-ка уж прекарщать беготню. Еще не хватало силы тратить на то. чтобы вас дурачков по переулкам вылавливать в и без того не спокойное время. Вы хоть подумали своими умными головами когда врассыпную бросились, что отвлекаете нас от действительно важной работы на то, чтобы выловить вас и доставить в безопасное место? Нет. Не подумали. А между прочим по улицам бродит маньяк и черный маг. Нам его ловить надо, а не вас тут уговаривать сидеть под защитой Хогвартса. Хотели проведать друга в Мунго? Да пожалуйста, только со взрослыми, а-то неровен час завтра еще и вас проведывать придется. И хорошо если в Мунго, а не на кладбище. Все, беготня закончилась. Идемте. провожу вас до камина. И чтобы больше в коммендантский час одни на улицу ни ногой! Вас нам только тут и не хватало для полного счастья.
Капитан Кот
Кингсли, близнецы Уизли, Гермиона и Тонкс. Недалеко от Министерства.
(Арьята, Сигрид, Месс и благородный Капитан)

Ворча себе под нос что-то о подростках, которые думают пятой точкой. а не головой. Кингсли широким шагом направился к Министерству. где было немало дежурных каминов. Гермиону он все так же крепко держал за руку, таща за собой.
Досада не улетучилась от того, что удалось выловить беглецов. Сколько времени из-за них потеряно! А ведь могли бы уже прочесывать кварталлы. Ну неужели он сам в таком возрасте был таким же безбашенным? Ну.. Не настолько. но порой выкинуть штучку все-таки мог. Но чтобы бегать по улицам когда совершено нападение на твоего друга?!
Близнецы притихли, тайком полыхая всеми оттенками материнского борща (с матерью, кстати, разговор будет, и еще тот. А также с деканом и, не исключено, директором). перспективка рисовалась самая радужная из всех, что когда-либо посещали воображение братьев. Потому оба подавленно молчали, со всем пафосом признания в собственной неправоте. И в слабой надежде на то, что им скосят как минимум половину грехов в виду несовершеннолетия.
Услышав суровый тон напарника, Тонкс как-то сразу сприсмирела и теперь шла молча, не решаясь первой подать голос. Будучи дипломированным аврором, девушка в который раз поймала себя на мысли, что чувствует себя школьницей рядом с опытным Кингсли.
- Уа!- вскрикнула Тонкс, спотыкаясь на ровном месте.
Арьята Кари
Для Молли Уизли

Уже ближе к утру. когда энергия женщины начала выдыхаться, в окно влетела сова с официальным письмом из Мунго, где сообщалось, что проведя обследование, врачи считают необходимым задержать Рона в больнице на месяц как минимум.
"Проклятье, наложенное на Вашего сына относится к редкому виду черной магии" -- писал лечащий врач -- "В Британии, как ни прискорбно, нет специалистов по этим чарам. Мы вызвали сотрудника гаитянского госпиталя, где подобные повреждения случаются чаще, но до той поры пока консилиум врачей не нейтрализует проклятие, мальчику лучше оставаться в Мунго под присмотром, и желательно его не будить. Мы держим его под заклинанием сна. так проклятье менее активно. Кроме того, здесь у нас есть возможность немногго сдерживать чары. Постарайтесь держаться, мэм, мы надеемсчя что при участии специалиста сможем полностью вылечить вашего сына, если же нам это не удастся. подобное заклинание можно сдерживать многие годы и десятилетия. мальчику протсо придется не расставаться со специально созданным для него амулетом. Но будем надеяться на лучшее".
Луналия
Квиррел совметсно с Люциусом Малфоем

Квиррел, невидимый для посторонних, вышел из дома, где сейчас находился штаб Волдеморта. Он быстро оглянулся по сторонам... Никого вокруг не было, на всякий случай в правой руке под плащом он сжимал палочку. Руки немного дергались...
"а вдруг и здесь его ищут авроры? но... они же не могут его здесь искать. Об этом месте никто не знает! Так что спокойнее Квиррел! Спокойнее"
Немного успокоившись и вспомнив, что в правом кармане у него лежало письмо, которое должно было заставить самого Лициуса Малфоя выполнять его приказы...
"Аппарэйт в Малфой-мэннор" ... на секунду Квиррел испугался, что у него может не получиться... Но! не слишком удачное приземление подсказало ему, что надо меньше нервничать, однако попал он туда, куда надо. Но оказался перед дверью поместья. Хотя конечно был шанс, что его засекут, но ему не следовало светиться до того, как он поговорит с хозяином. Что-то подсказывало ему, что сейчас все-таки стоит поспешить в дом... и недолго думая Квиррел с силой дернул на себя ручку двери.
Дверь, как и водится в приличных домах, была заперта. Впрочем заклинание звонка сработало как только он коснулся двери. Внутри ударил гулкий колокол.
Квиррел немного успокоился, никто пока что не собирался на него нападать, а с той стороны двери раздался колокол. Ну что ж, подождем пока откроют. Квиррел постарался взять себя в руки и успокоиться окончательно. Он еще раз погладил письмо и даже позволил себе убрать в карман палочку.
Через некоторое время дверь открылась. На пороге стоял и хлопал на Квиррела глазами пришибленный домовой эльф в мятой наволочке.
Голос из неоткуда заявил.
-Я пришел увидеться с Люциусом Малфоем. И желательно поскорее! - Квиррел вложил в эти слова всю власть и важность своего послания.
-- Как Вас представить, господин? -- домовик при имени своего хозяина втянул голову в плечи.
-Может ты пропустишь гостя, которого твой Хозяин не сможет быть не рад видеть?
-- Хозяин.. Хозяин приказал Добби узнать, кто пришел... - домовик еще сильнее втянул голову в плечи.
-Пришел посыльный от Лорда, - рявкнул Квиррел, которого уже порядком достал этот разговор на пороге.
Добби подпрыгнул, дернулся, испугано пискнул и умчался докладывать.
Квиррел с облегчением вздохнул и быстро прошмыгнул в открытую дверь, после чего закрыл её за собой, снял мантию и остался ждать ответа с максимально уверенным и надменным видом.
Через некоторое время вниз спустился бледный как мел Люций собственной персоной. Нервно оглянулся на высунувшуюся было жену, махнул ей рукой. Нарцисса немедленно скрылась.
-- Кто вы такой? -- Малфой одарил Квиррела ледяным взглядом. -- Если Министерству интересно, то я не имею отношения к происходящему в школе.
Через несколько минут Квиррел увидел Люциуса Малфоя, спускающегося к нему. Тот немного нервничал, но видимо старательно это скрывал. Глубоко вздохнув и стараясь сделать такое же надменное лицо, как у Люциуса всегда бывает, Квиррел потрогал письмо в кармане, что добавило ему еще немного уверенности и начал.
-Приветствую Вас, Люциус. Я прибыл к Вам совсем не из Министерства. Что же до того, что происходит в Хогвардсе... Ну что там происходило я и сам прекрасно знаю. - напыщенность и пафос стали немного заканчиваться и Квиррел понял, что немного перегибает. - Я бы хотел поговорить с Вами наедине, если вы не простив. У меня к Вам послание.
-- Что же. Прошу в мой кабинет.
Квиррел с радостью проследовал за Малфоем в его кабинет, постарался сделать вид, что всегда привык к такой роскоши и шику и начал.
-Я думаю вы поняли от кого я к вам пришел?
-- А у вас есть доказательства? -- Малфой хмыкнул.
Тут Квиррел искренне улыбнулся и достал из кармана письмо.
-Волдеморт просил передать вам это письмо.
Люций взял пергамент. Развернул. Бледность его лица стала еще более сильной. Малфой невольно коснулся левой руки там, где была метка.
Несколько секунд пристально смотрел на Квиррела, а затем враз охрипшим голосом окликнул:
-- Добби, вина. Бокалы. И никого не впускать. Я занят. Пошевеливайся, ничтожество! -- он ударил тростью давешнего эльфа, который, судя по его мнению действовал нерасторопно.
Спустя минуту на стол было накрыто. Люций дрожащими руками разлил вино по бокалам.
-- Я почувствовал, что он вернулся. -- произнес Малфой. -- Прошу прощения за осторожность. В наше время лучше с ней переборщить. Если бы на вашем месте оказался подставной человек Министерства... не думаю, что это понравилось бы Лорду.
Квиррел внимательно наблюдал за Малфоем. Он, конечно, не посмел бы ослушаться Лорда, но кто его знает... Когда Люциус приказал накрыть на стол, он немного успокоился и расслабился.
Квиррел взял бокал, который Малфой ему налил. Он понимал, что сейчас может управлять самим Люциусом Малфоем, и это чувство было прекрасно...
-Конечно Люциус, я все понимаю. Осторожность всегда была вашей отличительной чертой. Я Квиррел. Я работал в Хогвардсе весь этот год, но к несчастью сейчас вынужден оттуда уйти. - он на секунду остановился... - Предлагаю выпить за возвращение Темного Лорда!
-- За Лорда! -- Люций осушил бокал, хотя, как Квиррел слышал, предпочитал пить понемногу. Но видимо сейчас ситуация была не та, Малфой нервничал.
-- У вас есть для меня распоряжения от Господина?
Квиррел сделал небольшой глоток вина. "Ммм... как и все у этого человека, вино у него бесподобно" подумал он, наслаждаясь божественным вкусом вина. Было так приятно здесь посидеть, расслабиться, посмотреть, как нервничает Малфой... "Кстати, с чего бы..."
-Да, у Волдеморта есть несколько дел, в которых Вы были бы полезны. Как я полагаю, у вас хорошо развита сеть агентуры. В первую очередь Волдеморту нужна информация о семейке, где жил Гарри Поттер. Все, что сможешь найти. И эту информацию надо собрать поскорее, пока Дамблдор не опомнился и не приставил к ним усиленную защиту. Также следует собрать информацию о Гремионе Грейнджер и Рональде Уизли.
-- Об этой грязнокровке Грейнджер? -- Люциус скривился, похоже, он прекрасно знал, о ком речь. -- Что в ней такого особенного, что это заинтересовало Лорда? Поттер.. Да, я выясню все, что возможно.
-Главное собери информацию о Поттере и его дяде с тетей. И об Уизли, а о Грейнджер я, пожалуй сам пособираю. Еще было бы просто восхитительно, если вы сможете организовать, чтобы вещи Поттера перенесли из Хогвардса.
-- Это можно сделать быстро. -- Люций ухмыльнулся. -- Добби! Ко мне, паршивец!
И снова появился эльф.
-- Отправляйся в Хогвардс и забери там все вещи Поттера. Немедленно. Забери и доставь сюда. Ну, что ты встал?! Марш! - и опять Люций ударил домовика тростью.
-Я надеюсь ваш эльф не привлечет к себе лишнего внимания?
-- Пусть только попробует. -- Люций скривил губы. -- Он знает, что ему будет, если плохо выполнит работу.
Квиррел улыбнулся, сделал еще глоток вина.
- Также Лорд просил передать Вам... - тут он немного запнулся и продолжил уже не таким уверенным голосом. "Черт! если Малфой на меня затаит злость, это может иметь крайне негативные последствия для меня в будущем..." - Сейчас, пока Господин снова собирает приспешников, надо быть осторожными. Понимаете, мне не очень удобно передавать вам эту просьбу Волдеморта, но я уже истратил все, что я честно заработал для Лорда. - Квиррел снова почувствовал себя просителем и подхалимом, а не тем, кто имеет право распоряжаться самим Люциусом Малфоем. "Я могу им распоряжаться по своему усмотрению" напомнил он сам себе, пытаясь придать голосу нотки уверенности и небрежности. - Отныне наши финансовые расходы лягут на вас. Надеюсь, Вас это не слишком обременит?
Только по глазам Люция было видно, что это для него как зубная боль. Внешне он ничуть не изменился, только кивнул. Но во взгляде так и читалось: "ну почему опять я?!"
Квиррел увидел, что Люциусу это заявление не понравилось, но все же от вроде бы не кипел желанием убить его.
-Это прекрасно. Тогда я дождусь, когда вернется ваш домовой, возьму вещи Поттера и если вас не затруднит, вина и еду для Лорда.
Люций кивнул.
Добби вернулся спустя двадцать минут. Получил нагоняй от хозяина за то, что долго копался, за то, что сова в клетке, которую домовик забрал из школьной совятни, шумит и ухает, что могло привлечь внимание, а заодно просто за то, что ему самому пришлось понервничать.
Еще через пять минут Квиррел мог возвращаться.
Квиррел посмотрел как вернулся эльф и принес вещи Поттера. "Прекрасно, я смогу уже что-то предоставить Господину". Эльф был послан за едой и вином и Квиррел все же решился попросить Малфоя еще об одной одолжении.
-И еще, Люциус, у меня есть к вам небольшая личная просьба. Дело в том, что после того, как я...кхм... ушел из Хогвардса за мной… в некотором роде ведут охоту авроры. Если вас не затруднит помочь мне разобраться с этой проблемой... - он знал, что Волдеморт наделил его правом распоряжаться, то предпочел все же просить, а не приказывать.
-- У меня нет сейчас людей в аврорате. -- Малфой поморщился. -- Но я спрошу у Макнейера, что он сможет сделать.
-Это было бы очень любезно с вашей стороны. Особенно если бы у вас нашлось Многосущное зелье или мантия-невидимка, это бы значительно упростило мне работу для Лорда. - Квиррел понимал, что его в принципе и послать могут, вот только письмо...
-- К сожалению зелья у меня нет. И мантию конфисковали еще десять лет назад. -- Люций развел руками. -- Но если Лорд и правда забрал Поттера.. Драко говорил мне, что у него есть мантия-невидимка, иначе некоторые его выходки не объяснить.
-Что ж, я очень вам признателен за помощь. На днях я еще наведаюсь к вам, если вы не против, конечно. - Квиррел пытался из себя изобразить максимум галантности, лояльности по отношению к Люциусу и в то же время не ударить совсем в грязь лицом.
Перед выходом его ждала небольшая тележка со всем поклажей Поттера, бочонками вина и коробками с едой. Но снял с крючка мантию, накинул себе на руку, попрощался с хозяином и вышел из особняка.
Мара
с мастером

Кингсли довел пойманных ребят до Министерства и бросил в камин немного летучего пороха.
-- Хогвартс! Ну, идите. -- он подтолкнул вперед Гермиону и кивнул близнецам.
Грейнджер едва соображала, что происходит. Трудно поверить в чудесное избавление от проблем, когда уже мысленно высыпал на свою голову все придуманные кары и наказания. Ведь она уже даже собралась паковать вещи и переживала, что не сможет больше читать бесценные фолианты из библиотеки Хогвардса. А теперь она шагнула в поднявшееся до самой трубы зеленое пламя и через мгновение открыла глаза в учительской, на её счастье совершенно пустой.
Вслед за ней из камина вывалились и близнецы, которые ни слова ни говоря подхватили девочку под локти и припустили к гостиной Гриффиндора.
Кингсли кивнул Тонкс.
-- Я поговорю с Дамблдором, а ты поднимай наших на прочесывание кварталлов. Всех вызывай, хоть из постели, хоть как.
С этмми солорвами аврор шагнул в камин вслед за детьми.
Bes/smertnik
Молли схватила письмо с такой поспешностью, что казалось – от скорости зависит ее жизнь. Пробежала глазами…
«…относится к редкому виду черной магии…в Британии…нет специалистов…» Редкому? Черной?! Великий Мерлин, да куда же они в Хогвартсе смотрят?.. Откуда в школе могли взяться черные маги?
«…немного сдерживать чары…» Не лечить, не устранить, а лишь "немного сдержать". Колени миссис Уизли подогнулись, ей пришлось сесть.
Дойдя в тексте до «возможно… не удастся полностью вылечить», она сильно побледнела и совершенно безропотно проглотила последующее за этим «будем надеяться на лучшее».

Она. Найдет. Того. Кто. Это. Сделал.

Но сначала… Где же Артур? Стрелка до сих пор не вернулась. Неужели и в Министерстве что-то произошло?.. Что делать, что делать?…
Молли тяжело вдохнула и положила письмо перед собой. Если через час Артур не вернется, она оставит ему записку и второй раз отправится в Мунго, чтобы лично расспросить врача о состоянии Рона.
А пока нужно заняться хозяйством – Молли не могла допустить, чтобы муж или дочка остались без завтрака. Женщина принялась за работу с каким-то обреченным автоматизмом: все ее мысли были там, в больнице, рядом с Роном…
SonGoku
Закрыто по истечению срока месячного провисания. Мастеру и игрокам, желающим продолжать этот прикл, срочно отписать модераторам об этом своем желании. В противном случае через три дня сие творение уйдет в Архив.

Модератор

UPD: По просьбе одного из игроков приклу дается неделя на реанимацию. Надеюсь, что народ проникнется и начнет играть хотя бы неторопливо.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.