Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Эльфийка-3.Вторжение.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Мелетун
Все ждали... Ждали напряженно... У некоторых сдавали нервы, но таких приводили очень быстро в чувства...
И вот в нескольких десятках местах по всей Фьятерре открылысь мощные порталы, поддерживаемые лучшими магами фаэров с той стороны.
Главный портал открылся у ворот Миаллана. Из него начали просачиваться тысячи орков, людей и друих прислужников темной расы. И когда только последний из них ступил на землю Фьятерры, появились их хозяева фаэры, впереди которых шествовала Райла, мрачно прекрасная и ужасающе привлекательная.
Еще один портал открылся рядом с Марлионом. Оттуда в основном выходили орки, ведомые генералами-фаэрами, одной из которых была Киара, которая стояла во главе этого войска. Эта армия тоже была многочислена, хотя уступала размерами той, что ступила на второй материк.
Третий портал раскрылся на Фалерских островав. Там высадились войска очень странных существ, полулюдей-полурыб. С ними был лишь один фаэр - Кайнор Меченосец.
Так же армии были брошены к гномам. Но там в основном были люди, которые должны были лишь удерживать подземных жителей в их пещерах. Не более того.
И началась война, которая могла полностью перевернуть жизнь на Фьятерре, и зависело все теперь от небольшого количества существ, которые могли спасти свои жизни и жизни своих народов.

НРПГ: Прошу всех игроков приступать к отыгрышу. Желаю приятной игры. Обсуждение прикла здесь.
И, господа, забыла отписать. Эльфы покинули свой город и находятся сейчас в своих пещерах. Перечитайте все, пожалуйста, заключительные посты во второй Эльфийке.
Ultramarine(Chaos Marine)
Надежда, любовь. Эти светлые чувства освещают душу людей во всем мире. Они наполняют жизнь людей смыслом. Когда-то Алмазус тоже их испытывал. Любовь вот ради чего он жил все эти годы, пускай он не помнил своей возлюбленной и она являлась ему только во снах и видениях он жил этой любовью и надеялся обрести ее вновь. Но самое страшное случилось когда эту любовь вырвали из его сердца, будто стальными раскаленными щипцами и в его душе не осталось ничего кроме горечи и пустоты. Оглядываясь назад он понимал что его жизнь имела смысл только тогда когда в ней была любовь. И теперь он лишился ее, со смертью Мелетун он утратил все это светлое и праведное. Он стоял на входев пещеру и смотрел вдаль на незкокомую страну которая теперь стала домом всех эльфов, она была так не похожа на его родину, все здесь казалось чужим, даже воздух. Его глаза смотрели вдаль но в них не было слез, взгляд был холодным и жестоким. Взгляд убийцы. Алмазус нашел новый смысл жизни и им была месть. Он предвкушал как уничтожит убийц своей единственной любви как будет сжигать их тела своим огненным даханием, как разорвет их на части острыми как бритва когтями. Он найдет их и убьет их всех. Не только их но и их жен, их детей, их братьев и сестер. Он наполнит их жизнь мучениями а потом уничтожит их раз и навсегда. Изменилось что-то и в облике самого Алмазуса, кожа побледнела ещё сильнее а волосы утратили последние остатки эльфийского золота. Они стали белыми как самая холодная зима Севера. Он взмахнул мечом и ещё одна прядь упала на пол демонстрируя его отказ от прошлого. Теперь он подошел к зеркалу и посмотрел на себя. Его облик совмещал в себе крайности с одной стороны его белоснежная кожа и белые начищенные доспехи напоминали о доброте и чистоте, но дьявольский огонь в глазах ужасал. Он начал медленно трансформироваться в облик дракона, и остановил трансформацию на середине. За его спиной раскинулись два черных крыла, глаза стали желтыми и лишенными зрачков, на руках выросли огромные когти.
"Я ангел смерти" - прорычал Энсан - "И вам от меня не скрыться!"
И он изверг на зеркало столб пламени, которое мгновенно превратило его в пепел. Медленно он возвращался в свой первоначальный облик и пошел в глубь пещеры. Нужно было узнать о враге прежде чем начинать свою вендетту.
Мелетун
Киара стояла на одном из холмов, всего в километре, от стен города, теперь уже людского. За ее спиной разворачивалась армия фаэров. Они готовились к долгой осаде. Строился лагерь, рылысь окопы. А маги устанавливали защиту вокруг будущего лагеря, забивая для этого схваченных в ближайших селениях людей.
Эти люди не смогли никуда убежать. Слишком быстро и неожиданно появились эти существа, похожие на эльфов. Деревни были смятены быстро и беспощадно. Мелкие города тоже не смогли составить достойное сопротивление фаэрским воинам.
А по людскому королевству понеслись слухи, что эльфы вернулись и начали уничтожать людскую расу. Ведь фаэры были так похоже на них.
Рядом с Киарой, а точнее на несколько шагов позади, стоял человек, в просторных одеяниях темного цвета. Голова его не была покрыта, и можно было увидеть, что он был лыс. Его кожу покрывали татуировки. Глаза были опущены.
- Тэй, что ты об этом думаешь? - поинтересовалась Киара у своего раба.
- Госпожа, вы возьмете город в течении нескольких дней. И мы практически не потеряем войска. Я не чувствую там магии... - тут человек запнулся.
- Хотя нет... Что-то старое и очень древнее там еще есть, но оно спит. И разбудить его они не смогут.
- Посмотрим, Тэй, посмотрим. Если твое предсказание не сбудется, мой гнев может навредить тебе сильно. Ты ведь знаешь об этом? - резко ответила Киара.
- Конечно, госпожа. И этот гнев будет справедлив.
- Еще бы ты сказал, что не справедлив. По-другому и быть не может. Но нам надо подумать, как использовать эту войну себе на пользу, Тэй.
- Да, моя госпожа.
- Здесь слишком яркое солнце, ты не думаешь так?
- Оно такое же, как у меня дома...
- А дом твой далеко... И тебе его давно пора забыть, Тэй. Ты теперь мой и только мой.
- Да, моя госпожа.
- Ты слишком дерзок сегодня.
- Извините, госпожа, такого больше не повторится.
- Я надеюсь, Тэй, иначе мне придется применить меры. А теперь пойдем в шатер. Надо отдать приказы на ближайшее время.
- Конечно, моя госпожа.
И странная пара двинулась к самому большому из уже раставленных шатров, куда стягивались командиры фаэров.
Альфар Чермор
Найрон сломя голову бежал по огромным коридорам столичного храма, не обращая внимания на всякие приличия, сейчас был не до этого. Он хотел как можно скорее предупредить первосвященника о новой опасности, о возвращении эльфов. Паренек смог остановиться только перед покоями Димиара, решив, что вламываться к первосвященнику нельзя даже в подобной ситуации.
- Прошу прощения, первосвященник, можно войти? - немного отдышавшись произнес он.
- Конечно, Найрон, входи, - голос Димиара был как всегда спокоен и мелодичен, но в нем чувствовалась невероятная сила духа этого человека, - И сколько раз мне повторять, называй меня по имени.
- Прошу прощения, но я принес ужасную весть, эльфы... они вернулись!
Услышав это первосвященник резко встал, его лицо, мгновение назад казавшееся таким умиротворенным и спокойным, превратилось в каменную маску, а в глазах первосвященника бушевал гнев.
- Это должно было произойти. Зло всегда возвращается, но теперь мы дадим им отпор! Я верю, боги защитят нас, но еще больше я верю в то, что на этот раз люди выдержат этот удар и выгонят порождений тьмы из этих земель! - голос Димиара был тверд как никогда, он действительно верил, в то, что говорил, но это было не самое главное, главное, что он мог заставить поверить в это других, - Найрон, император знает об этом?
- Думаю да.
- Тогда обьяви о том, что я собираю священный совет и все, слышишь, все высокопоставленные священники должны присутствовать, но сначала нужно поговорить с императором и, что самое важное, обратиться к народу.
С этими словами первосвященник начал собираться на аудиенцию к имрператору.
Кумро
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine)(Начало)

"Итак, вторжение началось, и я на месте", подумал Кайнор. Властительница Райла приказал ему занять эти острова. Он не спрашивал ее, почему ему это не нужно было. Раз его Властительница сказала, значит это должно быть сделано. Кайнор посмотрел на криков, которые делали подобие временного лагеря. "Оставлю часть этих здесь, а с остальными пойду к здешнему правителю, с которым приказала встретиться Райла. Кажется, его зовут Ра Кс-ши".
Ра Кс-ши сидел на своем костяном троне и размышлял. Он предвкушал победу над людьми, новоприбывший генерал Ридли внушал в него большие надежды. Город Хаарлмарине был весь наполнен шумом от приготовлений к грядущей войне. Воины облачались в броню, а инженеры заканчивали собирать устрашающие машины смерти.
Быстрому темпу работы помогали ещё и маги-иллюзионисты, которые насылали на жителей благотворные иллюзии, которые будили в их душах патриотизм и желание умереть за Альянс и за Конунга. Неожиданно размышления конунга нарушил гонец, он вбежал весь запыхавшийся, с его лба капал потом.
"О, Конунг, великий правитель Альянса Тьмы, брат Силуса, благословленный Святым Фалером и Первым Драконом, а также Морской Девой нашей матерью, вели говорить", - говорил коленопреклонный гонец.
Ра Кс-ши недовольно зашипел и двое стражей-наг уже двинулись на встречу гонцу, чтобы тот не отвлекал конунга от важных раздумий. Но Конунг махнул когтистой лапой и произнес шипящим голосом:
"Повелеваю, говори"
"Мой повелитель, на нашей Родине островах Святого Фалера, высадилась странная армия из рыбоподобных чудовищ. Ее ведет некто Кайнор Меченосец, и он просит аудиенции."
"Армия? Что за ерунда?"
"Так точно мой господин, их предводитель желает встретиться с вами" - говорил гонец.
Ра Кс-ши обратился к одному из своих стражей наг: "Прикажи всем быть в максимальной степени готовности. Если это какой-то трюк эльфов или людей, я хочу чтобы вся эта "Армия" была уничтожена. Нага кивнул своей змеиной головой и удалился.
"Что ж впустите его, я буду с ним говорить" - сказал конунг
"Значит это и есть столица, ничтожная деревня, как и всё тут", подумал он, осматривая город, однако на его лице ничего не отразилось. Кайнор кивнул одному из сопровождавших его криков, чтобы тот оповестил ящеров-стражников и заодно правителя о его приходе.
Нага-страж подошел к конунгу и, наклонившись над ухом что-то прошипел. Ра Кс-ши кивнул и, встав с трона, вышел на улицу. Перед ним предстал небольшой отряд странных существ под предводительством не то человека, не то эльфа. Внешность командующего подогрела подозрения конунга, может эльфы в каких-то тайных лабораториях вывели этих рыболюдов? Предводитель выглядел также довольно странно он походил на эльфов, но определенно был не их племени. Конунг в сопровождении двух стражей спустился по огромной лестнице со своего дворца-пирамиды и предстал перед прибывшими.
"Приветствую вас в Хаарлмарине, столице темного Альянса. Кто вы и по какому праву пришли в наш дом с армией и оружием?!" - в тоне Ра Кс-ши сочетался как гнев, так и некая учтивость.
- Я Кайнор Меченосец, посланник Райлы Властительницы, пришел к Ра Кс-ши - ответил Фаэр, глядя при этом поверх голов пришедших и одновременно сквозь них.
"Я не слышал ни о какой Властительнице, и у нее здесь нет власти" - прошипел Конунг - "Зачем вы пришли к нам с оружием?"
Кайнор медленно опустил голову, встречаясь взглядом с Конунгом, затем сказал:
- Тогда может, ты слышал о фаэрах?
И пристально посмотрел в глаза ящеру.
"Нет, я не слышал о фаэрах. Кем бы вы ни были, я бы хотел услышать ответ на мой вопрос. Немедленно" - глаза конунга сузились в узкие желтые светящиеся щели.
В ледяном взгляде Кайнора ничего не отразилось, может, только высокомерия и презрения прибавилось, но и это сомнительно:
- Никто и никогда не приказывает фаэрам. Но тебе я отвечу, мы пришли завоёвывать этот мир. Вы присоединитесь к нам?
Взгляд фаэра стал поистине обжигающе холодным.
А во взгляде Ра Кс-ши виделось отсутствие эмоций и жестокость. Этот высокомерный незнакомец его раздражал. Сейчас их окружала целая армия, которая уже давно готовилась к войне. Никогда ещё Темный Альянс не был так готов к бою как сейчас. Ра Кс-ши оскалился, это была не то улыбка, не то жестокий оскал, по его лицу было непонятно.
- Захватывать этот мир. Интересная мысль. Но дело в том, что часть этого мира принадлежит мне. И если ты нам угрожаешь фаэр, то лучше подумай дважды...

Здесь был цензор Оррофин и поправил орфографию.
Zak
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine).

Лукрос шёл по мрачным пещерным корридорам и его шаги глухим эхом отдавались под каменными сводами одного из тоннелей нового королевства эльфов. Длинноволосый эльф не гулял просто так, - он шёл на встречу со своим старым знакомым. Сколько было ненависти и зависти между ними, сколько раз они были близки к тому, чтобы лишить друг друга жизни... И всё, что их связывало и разделяло - это была она.. Прекрасная Мелетун, которой больше нет... При мысли о погибшей возлюбленной эльф тут же ощутил горечь в горле и пустоту в солнечном сплетении. Нет, сейчас не время придаваться печали о потерянной жене. Нельзя падать духом. Мелетун не хотела бы, чтобы он оставил заботу о безопасности государства и падал духом.
Сейчас нужно было готовиться и собирать союзников. Следующая битва против тьмы была не горами. Битва, где они ответят за всё. За все страдания приченённые народу эльфов, и за неё... За милую Мелетун...
- Здравствуй, Алмазус... - сказал Лукрос, когда наконец добрался до места встречи.
Глаза Алмазуса посмотрели на стоящего перед ним эльфа. Как же давно он его не видел. Боевые товарищи, потом соперники, потом чуть не дошло до открытой вражды. И теперь, спустя семнадцать лет, они снова встретились. Лукрос почти не изменился, такой же молодой и энергичный каким и был семнадцать лет назад, время всегда очень щадило эльфийский народ. Алмазус произнес: "Приветвую тебя Лукрос" - он склонил голову в приветствии.
Лукрос повторил приветственный жест, чтобы не показаться неучтивым. Затем поднял взгляд и пристально осмотрел осмотрел старого знакомого. Такой случай предоставился ему первый раз за последние семнадцать лет. Да... Алмазус сильно изменился. Он стал ещё мрачнее и холоднее (если такое можно сказать в отношении ледяного эльфа).
- Рад тебя видеть... Какие мысли посещают тебя в эти тёмные времена?
Алмазус ответил: "Для всех нас настали темные времена. Скажи она вспоминала обо мне?"
- Она долго не могла тебя забыть... Я видел, что печаль не оставляет её и старался как только мог поддержать принцессу. Если бы она вспоминала тебя каждый день все семнадцать лет, и думала бы, что ты погиб, даже не знаю, что стало бы с её сердем... Она должна была тебя забыть... Прости, Алмазус, я понимаю как тебе тяжело. Ведь я тоже её любил...
Алмазус рассмеялся дьявольским смехом прямо в лицо Лукросу: "Ты понимаешь как мне тяжело? Ты понимаешь? Да ни черта ты не знаешь. Меня дурачили семнадцать лет. Господин дракон Аритай промывал мне мозг и выдумал мне это имя Энсан. Он убеждал меня, что все мои воспоминания - это бред и они ничего не значат. А потом мне рассказали, что это не так, что на самом деле все это не бред, а правда. А потом ее тут же убили. Ты ни черта не знаешь каково мне! К тому же, оказывается, ты ее тут преспокойно "любил" семнадцать лет" - гневно сказал Алмазус
Лукроса задели эти слова, но он понимал, что наживать лишнего врага сейчас не стоит. К тому же раз Мелетун однажды выбрала Алмазуса, значит он был не таким уж и плохим существом. Значит, как бы ни хотелось ему сейчас выхватить меч и пронзить этого обиженного всеми самодовольного полуэльфа, выражения следовало подбирать осторожно.
- Послушай, Алмазус... Её уже не вернуть... Не будем вспоминать прошлые обиды... Ведь никто виноват, что... что... - и всё же он не выдержал, быстро сделал шаг вперёд и закричал на Алмазуса - Да! Да, я был с Мелетун все семнадцать лет! И за все семнадцать лет мы ни разу не слышали о том, что ты жив и что она может надеяться на твоё возвращение! Ты умер для неё и для всего королевства! Тебе нужна была замена и я ей стал! И если бы ты действительно любил Мелетун больше жизни, почему не послал ей за все эти семнадцать лет хотя бы одно письмо, хотя бы знак, что ты жив и до сих пор любишь её! Как бы там ни было, я потерял не меньше твоего, потому что она мертва! Мертва!!
"Ты думаешь, что я не мечтал вернуться? Не мечтал поговорить с ней хоть миг, но мне морочили голову сказали что всё это лишь бред и видения из-за пережитого "падения". У меня отняли все, мою жизнь, мою жену, моего сына. Обменяли на уютную мокрую пещеру где-то в горах. А вот ты обрел всё, не так ли? Красивейшую женщину королевства, сына который любил тебя как отца. Место в новом королевестве эльфов. Пока я летал по поручениям своего Лорда-Дракона. Но ты прав, она мертва, и мертва потому, что ты взялся ее беречь. Ты клялся, Лукрос, чего же теперь стоят твои клятвы!" - Алмазус был зол, зол на всех на весь мир. Он не мог сейчас найти истинных виновников смерти принцессы, поэтому искал тех, кто хоть как-то к этому относился.
Лукрос ощутил, как будто по сердцу провели ножом. Он сам постоянно винил себя в смерти любимой, и кто угодно мог его в этом упрекнуть, он бы и слова не сказал. Но только не он! Только не он! Ещё слово этого жалкого недоэльфа, и он засунет его язык ему прямо в глотку, предварительно отрезав. Надо было срочно заканчивать эту тему, к тому же за долгие годы при дворце он научился говорить что нужно и когда нужно. Шумно вздохнув, он продолжил:
- Остуди свой пыл, Алмазус. Всё же ты не можешь отридцать, что сейчас мы в одинаковом положении. У нас отняли всё, и не оставили ничего кроме горя и желания мести. У нас одни цели и нам больше нет смысла враждовать. Разве это не так?
"Ты прав, но знай, однажды мы вернемся к этому разговору, Лукрос. Однажды все виновные расплатятся." - на секунду в глазах Алмазуса полыхнул дьявольский огонь.
SergK
Марлион, король Келистан.

Королевский трон пустовал. Не фигурально, конечно – в самом что ни на есть буквальном смысле. Келистан расхаживал широченными шагами по тронному залу, а следом за ним семенил один из военных советников, явившийся с докладом:
- Начались беспорядки в городе. Народ вышел на улицы, люди требуют отомстить эльфам…
- Но это сотворили не эльфы! – рявкнул король, круто развернувшись лицом к советнику. Тот испуганно попятился:
- Послы Миаллана подтверждают наш союз, Ваше Величество, и разведчики… Они сообщают, что основной ударной силой выступают темнокожие люди необычайно высокого роста.
- Орки. А ведут их тёмные, - Келистан сжал кулаки.
- Да, Ваше величество, но люди только и говорят о войне с эльфами!
- Это нужно остановить. Я выступлю перед людьми и пресеку это безумие… но сейчас нам нужно думать прежде всего о том, как сохранить королевство.
- Наше войско готово, Ваше величество…
- Наше войско не продержится в осаде и недели! Ты хоть что-нибудь слышал о магии крови, о силе фаэров? Они заставят небо изливать на город огонь, а земля будет корчиться от боли, разрушая наши стены. – король смотрел прямо на побледневшего советника, - Без поддержки магов наши солдаты будут беззащитны! Мы должны немедленно собрать для совета представителей драконов, эльфов и наших священников. Они должны понимать, что сейчас не время для застарелых обид – если не действовать решительно, то мы потеряем Марлион. Связь с Миалланом уже установлена?
- Да, Ваше величество, эльфы сообщают, что их королевство атаковано огромной армией тёмных.
Король подошёл к стене, на которой висели перекрещенные двуручные секиры, богато украшенные камнями, с узорчатыми лезвиями и, сняв одну со стены, взвесил в руке.
- Значит, помощи оттуда мы не дождёмся… Свяжитесь с драконами, возможно, они смогут выслать нам подкрепление. – Король снова посмотрел в лицо советнику, и тот с удивлением отметил, что в глазах Келистана пляшут весёлые огоньки-искры, - Объявите общую готовность войск и прикажите инженерам заняться подготовкой городских стен к обороне. Мы будем драться, и я сам поведу войско. Если волшебники смогут прикрыть нас от тёмного колдовства – мы напоим орков их собственной кровью! А потом возьмемся и за их покровителей, – король взмахнул секирой, и та запела, рассекая воздух. Советник кивнул и направился к выходу. Сразу после его ухода в тронный зал заглянул камердинер:
- Ваше величество, первосвященник Димиар просит аудиенции!
- Пригласи его, - рявкнул король, - Он чертовски вовремя!
Маришка
- Забавно… - тихо произнесла Райла, вглядываясь в отражение водной глади. Шатер, который для нее натянули, был просторным и щедро расписанным узорами в победно золотисто-красной гамме.
Она отвела руку, из тонкого разреза текла кровь точно в середину чащи. Ей доставляло удовольствие наблюдать за любовником при помощи магии крови. Соки жизни… растворяясь в воде, немного концентрации и таланта, позволяли заглянуть даже в морские бездны.
Одним отточенным движением она стерла платком с ритуального кинжала кровь. Райла резко повернула голову в сторону прохода, получив предупреждающий эмпатический импульс от украшающего тонкое запястье браслета-паука.
- Входи, - приказала она, и полы шатра раздвинули стражи - воздушные элементали – перед прибывшим.
Обстановка внутри палатки правительницы сильно контрастировала с ее черным платьем и бледной кожей, вкупе к длинным белым волосам. Яркие цвета ковров, красные лежанки и сияющие все тем же красным феерическим огнем магические печати, как на полу, так и вплетенные в узоры шатра.
Белые, тонкие как паутина, волосы Райлы развевал легкий ветер, делая ее похожей на своих воздушных элементалей. Высокий стоячий ворот платья только усиливал и без того постоянно читающееся на ее лице высокомерное выражение. За вошедшим магом-фаэром сразу закрылся тканевый проход.
- Ты приготовил мне алтарь? - Мелькнув серебряной вспышкой, жестко спросила Райла, вмиг очутившись перед зеркалом и замазав порез исцеляющим зельем. Колдун уже привыкший к подобным перемещениям во время разговора лишь учтиво поклонился, зная, что она видит его отражение в зеркале.
Как всегда интересно оказаться к сородичу спиной, ради проверки, хотя перед некоторыми фаэрами она бы не стала так сильно рисковать.
- Он прибыл и уже почти установлен.
- А маги? Ты собрал моих учеников?
- Они ждут тебя.
- Не надо меня ждать. Пусть готовят жертву и ритуал. Я хочу сравнять этот город с землей. Usstan harl mzilt elendar*
- Нам начинать без вас? – поинтересовался волшебник, пройдя вперед к колдовскому зерцалу.
Меркнул свет, и Райла схватила за руку мага.
- Эту кровь тебе не получить. Я не слепа.
- Пока что.
Она недобро усмехнулась, но жутковатая улыбка тут же уступила место надменности.
- Ты умрешь.
- Не сегодня.
- Хм… - она с интересом взглянула на колдуна. – Не сегодня, - кивнула Правительница, довольно улыбаясь, чуть приоткрывая рот, чтобы были видны аккуратные клыки.
- Ваше слово закон, - он осторожно высвободил руку из цепких металлических когтей, которые заменяли кольца.
- Законы переписываются, - она помолчала с секунду, выдерживая паузу. – Иди.
Я приду, когда все будет абсолютно готово. И… ты будешь поддерживать меня.
Оставшись одна, только наедине со своими воздушными стражами, Райла раздумывала над тем, как быстро, стоит только Кайнору отлучиться, она находит ему временную замену.

*Я ждала слишком долго
Мелетун
Когда Киара вошла в шатер, там уже собрались все командиры. Когда она появилась, все они склонились в уважительном поклоне. О ее способностях ходили легенды, ее боялись, ее уважали, что было особенно странно для фаэров.
- Приветствую вас, господа и дамы! В этот ужасный мир мы пришли, дабы уничтожить наших древних и старых врагов, которые много лет назад трусливо сбежали из своего родного мира, спасаясь от наших клинков и магии. Но мы их нашли. И наша казнь будет жестокой. И эти жалкие создания умудрились склонить на свою сторону так же племя людей, и поэтому нам надо расправиться с этими отродьями, дабы они не помешали Райле Властительнице наказывать мерзких эльфов. И сейчас вам, доблестные командиры, и мне предстоит разаботать план, как провести быструю кровавую баню. Да так, чтобы мы понесли минимальные потери. Я готова выслушать сначала доклады о готовности армии и донесения разведчиков, а потом уже начать обсуждение того, как мы разобьем этих букашек, - произнесла речь Киара. Все это время Тэй стоял в стороне. К его присутствию на советах уже давно привыкли, да и противиться было себе дороже. Киара слылала крутым нравом, если кто-то пытался ей противоречить на эту тему. Да и Тэя беззащитным назвать трудно.
Ходила одна история про то, как один довольно глупый орк решил поиздеваться над, как ему казалось, слабым человечком. Он успел только произнести два слова, как свалился мертвым. Конечно же, орки подняли кипеш, но когда на место прибыли фаэры, то они лишь развели руками, ибо не знали как поступать. Тэя был человеком и рабом, что очень принижало его, но он был рабом Киары, что намного возвышало его над многими, в том числе и над некоторыми фаэрами.
Совет продолжался довольно приличное количество времени несмотря на то, что фаэры были уверены в своей победе.
За стеной шатра тем временем во всю шла постройка лагеря, а так же осадных сооружений и метательных орудий.
Фаэрские маги готовили все к своим мрачным и кровавым ритуалом, при помощи которых они должны были сокрушить оплот людей.
А рядом с шатром, на отгороженном кольями участке орали и причитали поцманные люди, которые во весь голос проклинали эльфов, думаю, что именно они так вероломно напали и схватили их...
Луналия
Совместно с Zak и Ultramarine(Chaos Marine)

Вэлиан бежал по коридорам. Он видел, как Лукрос ушел в один из этих коридоров. Прошло минут 20 с тех пор... Поговаривали, что туда же ушел и Алмазус... Это было совсем плохо! Сейчас последнее что нужно эльфам это вражда этих двоих. На какой-то миг Вэлиан остановился и прислушался... Да! Он слышал их голоса и уже точно знал куда бежать.
Принц успел услышать обвинения, брошенные Алмазусом...
Наконец-то я вас нашел! - сказал он входя в помещение, где стояли эти двое.
Алмазус ухмыльнулся в лицо Лукросу и обернулся на голос. Перед ним стоял молодой эльф. Он был достаточно красив, в его лице читались знакомые Алмазусу черты. Глаза были прямо как у нее. Энсан понял что перед ним его сын. Он замер не говоря не слова, и просто смотрел на молодого принца.
- Здравствуй, Вэлиан - обернувшись сказал Лукрос с неожиданной для себя мягкостью. Он был так похож на неё... А ещё на этого гнусного Алмазуса! Но не смотря на это, он любил Вэлиала как своего родного сына.
-Я рад, что ваше выяснение отношений не зашло слишком далеко, - Вэлиан кивком головы поприветствовал обоих... но он никак не мог оторвать взгляд от своего отца, - Неужели вы оба не понимаете... Вы... Вы. Вы должны, нет! вы обязаны во имя моей матери сейчас сражаться вместе, а не выяснять, кто больше её любил и кто виноват в её смерти! В этом виноваты фаэры! и сейчас они опять угрожают всем нам!!!
Алмазус подошел ближе к Велиану и продолжал смотреть на него немигающим взглядом своих ледяных глаз.
"Мой сын... сын которого у меня отнял Аритай. Чье взросление я так и не увидел. Забавный поворот судьбы. Фаэры заплатят дитя мое, а потом заплатят и остальные виновные." - его голос был холоден и жесток.
Лукрос не мог смотреть, с какой теплотой Вэлиан глядит на своего родного отца. Ведь это не он, не он, а Лукрос растил и любил его все эти семнадцать лет! Почему же он никогда так не смотрел на него? Почему?..
Вэлиан не мог оторвать взгляда от этих глаз. Мама много очень много говорила о нем, но эти глаза... Эти холодные глаза... "что должно было произойти с ним, чтобы мой отец стал таким"...
-Отец, - это слово далось принцу с усилием, - я прошу тебя... не надо... Здесь нет врагов моей матери... и нет необходимости мстить кому-то... Хватит жестокости, её нас научили фаэры... не стоит уподобляться им
Валиан подошел к отцу, взял его за руку... и только тут смог оторвать взгляд от этих ледяных глаз.
Лукрос почувствовал, что ему этот разговор лучше не слушать. Это был разговор отца с сыном и он был "третим лишним". Горестно вздохнув, он развернулся и пошёл, бросив вслед "До встречи, Вэлиан", и, немного помедлив, добавил "Прощай, Алмазус".
-До встречи, Лукрос. И спасибо, - принц понимал, что им с отцом надо поговорить и был безмерно рад, что Лукрос остави их.
Anmorium
Дни сменялись днями, и мир вокруг почти превратился в сплошной поток тренировок и убийств. Для Кошмара эти два понятия были неразделимы, и лишь изредко он отвлекался на сторонние дела. Пожиратель восстановил почти всю свою мощь, и уже постоянно светился тускло-зелёным светом. Ожидание союзников всё затягивалось, и иногда рыцарь даже сомневался в том, а начнётся ли вторжение вообще. Ящеры могли готовиться к войне почти бесконечно - рабы не переводились, войны тренировались... Это была маленькая и интересная жизнь "перед войной", и наверное кто то даже мог бы оценить такую вечную подготовку к действию. Но вот точно не те, кто этого действия жаждет.
...Когда фаэры пришли, Кошмар был далеко от дворца конунга. Но присутствие чужих этому миру существ Пожиратель заметил сразу - и некая извращённая форма радости наполнила Чёрного Рыцаря. Ну наконец то! Значит посланцы сдержали своё обещание - а теперь настала очередь исполнить и ту часть, где огнём выжжено имя города Марлиона. Часть разрушения и смерти.
Путь (а точнее полёт над улицами Хаарлмарине), занял ровно столько времени, чтобы опоздать на приветственную часть, но успеть услышать гневную речь конунга. Лидер фаэров был не знаком Ридли, но его внешний вид сразу выдавал в нём сильного и умелого воина. В глубине Пожирателя уже зрели интересные планы по поводу этих чужаков - в особенности по поводу их душ, но это всё будет потом.
Драковиверн спустился плавно, чуть позади конунга. Его броня слабо звякнула о землю, но сами движения оставались практически бесшумны. Кошмар стоял молча, искаженные Пожирателем черты его морды (ибо лицом назвать это было никак нельзя - драковиверн как никак), ставшие даже немного гротескными, изображали целый ряд эмоций - от удивления до иронии, но вот только взгляд чудовища оставался совершенно пустым.
- Захватывать этот мир. Интересная мысль. Но дело в том, что часть этого мира принадлежит мне. И если ты нам угрожаешь фаэр, то лучше подумай дважды...
-Конунг, это те, о ком я говорил вам. - Голос раздался в умах присутствующих, хотя Кошмар даже не пошевелился.
Йоши Тамака
Совместно с Элиэн.

Где-то на лесной дороге..

- Представиться? Хорошо... Ты сам пришел к нам, незнакомец, почему бы тебе и не начать? Не мы потревожили тебя. - Наутис решил проявить немного такта, хотя надменность отчетливо сквозила в его словах.
- О? Потревожил вас? И в мыслях не было. К тому же я шел вовсе не к вам, а по одному.. делу. Я всео лишь скромный путник.. - Элессар явно сфальшивил, произнеся последнюю фразу, что подтверждала ироническая ухмылка - Ну что ж, если вы настаиваете.. Мое имя Элессар. Уверен, даже вам приходилось слышать обо мне. А теперь не могли бы вы назвать *свое* имя, и причину, по которой мой путь был прерван таким.. бесцеремонным образом?
Акцент на слове "свое" фаэр заценил, что подтверждали его сузившиеся глаза.
- Мы не супруги, чтобы говорить о церемониях, - отмахнулся от укола ментал. - Мое имя Наутис, эльф. И что за столь поспешное дело раз приходится идти через лес, а не по тракту?
- Видите ли, это секретное задание, и если я расскажу о его цели, боюсь мне прийдется вас убить. - улыбка Элессара была столь же миловидна, что и раньше, а интонация была такая же, как если бы он желал доброго утра, что придавало его словам какую-то ненормальную жутковатость.. - Однако же, мой вопрос остался без ответа. Есть ли причина, по которой мой путь прервали?
- Есть. Весьма интересная причина, - происнес он, заставляя воздух вокруг себя сгуститься. Он сделал шаг назад, позволяя своим трем копиям разойтись и окружить эльфа, но держа дистанцию. - Видишь ли, Элессар, у моей хозяйки есть к тебе предложение, которое придется тебе по вкусу. - Наутис говорил очень учтиво, пока, как в игре в наперстки, менялся со своими фантомами местами.
Темная энергия окружила Элессара, касаясь и окутывая все вокруг, и явно давала ему понять, кто из фантомов реальный, при этом угнетала подавляла живых, будто затхлый, тяжелый и душный воздух склепа.. Впрочем, кому как, а Элессару был приятен затхлый воздух склепов и подземелий.
- Что за предложение? - ответил эльф не поворачиваясь к реальному Наутису и вообще не глядя ни на одну из копий - И кто же твоя хозяйка? - последний вопрос был задан скорее для того, чтобы проверить фаэра.
Фаэр почувствовал как сжалось сердце и леденящий холод. Его копии затуманились от изменившегося состава воздуха и стали не такими яркими, как он сам в действительности. И не смотря на то, что он легко мог напасть на темного эльфа сбоку... Но никто не поручал ему убивать Элессара. Наутис сжал зубы, желая воспользоваться столь нелюбимым способом устранять подобные эффекты давления. Полыхнула вспышка и мгновенно угасла, как бывает с умершими звездами на небосклоне. Лишь потрескивание и сияющие искры на одежде Наутиса выдавали его ментальные усилия.
- Я думаю, ты знаешь кто моя хозяйка, - что ж... ментальные атаки на разум темного эльфа ему понравились более, в данном случае он всего лишь ловил поверхностные мысли. - Как и то, какую опасность несет мой народ. Но и ты не святой, Элессар. Почему бы тебе самому не спросить у нее, что она хочет тебе предложить?
Элессар мог "активировать" Тьму в любой момент и нанести магический удар не оборачиваясь.. но он не намерен был этого делать сейчас. На данный момент у него были другие мысли. С одной стороны его ждет Совет, но с другой.. Совет может и полождать. А вот предложение Райлы и вправду могло бы показаться интересным - иных от нее и быть не может.. Подумав немного, Элессар ответил:
- Веди. Полагаю, ты не будешь против небольшого эскорта..
Поначалу было неясно, что он имеет в виду - они были одни. Но шум со стороны воинского захоронения дал понять, о чем он. Со стороны захоронения двигалась группа скелетов-воинов, вооруженных ржавым оружием и в таких же ржавых доспехах, а в пустых глазницах горел холодный потусторонний огонь.. Нежить выстроилась за Элессаром в колонну.
- Я путешествую либо один, либо в большой "компании". - пояснил эльф - да и несолидно было бы появляться перед твоей госпожой без почетного эскорта. - он снова улыбнулся, и от улыбки его повеяло холодом и смертью.
- Веди меня к своей хозяйке.
- Я вижу для тебя "небольшое" понятие очень растяжимое, - как можно более спокойно произнес Наутис, пытаясь изобразить на своем лице улыбку, но плохо справлялся с этим. Решив, что Элессар подрагивание мышц лица сочтет либо за слабость, либо за гнев, он попросту отвернулся, чтобы скрыть эмоции.
- Надеюсь у тебя нет предубеждений перед порталами? - осведомился фаэр. Не дожидаясь ответа он концентрировался на своем желание, ибо подобные чары всегда отнимали много сил. Прорезать пространство...
Серебристая лента растянулась впереди и раскрылась, материлизовавшись в матово-черное зеркало.
- Идем.
- После вас. - неприятно улыбнулся темный. Он прекрасно знал о том, *куда* могут завести порталы-ловушки, а рисковать он был не намерен. Он усмехнулся, глядя в спину фаэра. - Полагаю, лучше не заставлять Властительницу ждать.
Фаэр и не ждал приглашений, ступив за грань первым. Вгляд устремлен под ноги, а руки сложены на груди. Когда он оказался на другой стороне, то голова слегка кружилась, но он уже привык к подобному. Мир на другой стороне предстал как широкая палатка с высоким потолком и несколькими черными зеркалами, из одного из которых он и вышел. Зеркала были расставлены по кругу, а на полу огромная печать, чьи щупальца витьеватыми узорами устремлялись к каждому из зачарованных артефактов.
Когда Элессар подошел к порталу, он для надежности влил в него свои силы. Внешне это проявилось, как появление у портала "рваных" краев и фиолетового тумана, отчего тот стал напоминать гнойную рану в пространстве.. Эльф шагнул в проход, расширяя и удерживая его для "эскорта", который двинулся мгновением позже. Некоторое время спустя все были по ту сторону и портал, хищно чавкнув, захлопнулся..
- Итак, куда теперь?
- Теперь? - переспросил маг.
- Возьми этот амулет. Он предназначается для особых гостей Райлы, - фаэр активировал печать на полу и небольшой круглый амулет устремился по воздуху к Элессару.
Эльф поднял руку и притянул амулет, поймав его кончиками пальцев. Шепот. Несколько слов. С пальцев другой руки к амулету заструились тонкие разноцветные нити-лучи, бегая по его поверхности. Он сканировал амулет. Через мгновение "нити" вновь исчезли. Элессар, кивнув чему-то, надел амулет.
- Это все.. церемонии? Полагаю, теперь мы можем пройти.
- Да, можем.
Стоило Элессару надеть амулет, Наутис сделал несколько пасов, - Эндлес Море! - чтобы разрушить нежить ожившими огненными щупальцами.
- Говорить с Райлой вы будете одни, но она знает... о твоем эскорте.
Фаэр учтиво откинул полог палатки перед темным эльфом, приглашая войти внутрь. Перед входом в более широкое пространство развевались небесно-голубые одеяния воздушных элементалей.
- Элессар... - послышался призывный женский голос с теми нотками невидимого очарования, которые бередят кровь мужчин.
- Как невежливо.. - усмехнулся Элессар, оглянувшись на нежить. Впрочем, он не был очень уж огорчен. Скорее заинтригован. Услышав голос, который не мог вызвать сомнений относительно его источника, эльф двинулся в сторону, с которой он доносился.
Фаэр закрыл за темным эльфом полог. Он остался в зале порталов со смешенными чувствами. Аккуратные кучки пепла теперь указывали на то, что минуту назад здесь стояли живые мертвецы.
- Ах, меня посетило практически... украшение этого мира, - выходя из-за ширмы, произнесла волшебница. Ее платье из магической ткани меняло цвет от серого, до черно-дымчатого в зависимости от ее настроения. Слегка оголенные плечи, определенно намек, благодаря вырезу. Райла подошла ближе и встала практически вплотную к эльф, не скрывая улыбку. - Ты пришел. Но я верно полагаю, что не золото тебя интересует. Ведь так?
Элессар улыбнулся в ответ, но на этот рас искренне. И немного хитро.
- О, благодарю. Я тоже о вас наслышан.. Немало наслышан. Что касается причины моего прихода.. меня заинтриговало само приглашение. И хотя у меня были некоторые.. дела, такой возможности я упустить не мог.
Она приблизила свое лицо так, словно хотела прошептать что-то на ухо темному эльфу, - Это хорошо.
Она прошла, в интимной близости проведя ладонью от шеи до плеча, так чтобы оказаться за спиной Элессара и отвела волосы, оголяя часть бледной кожи шеи. Зрачки Райлы на секунду приобрели вертикальную форму в порыве, но усилием она заставила их стать снова более человечными.
- Я хочу тело Мелетун. Оно там, в брошенном эльфийском городе. Мне нужен кусок этого мяса и твоя сила, чтобы ее хладный труп прислуживал мне, и все эти трусливые эльфы видели то унижение, какому я хочу подвергнуть их королевскую кровь.
Элессару определенно начинала нравится эта встреча.. к тому же он был неравнодушен к коварным планам. Да и это могло стать неплохой проверкой его способностей. К тому же в некотором роде затея была забавной. Обратить королеву эльфов против них.. Весьма неплохо
придумано.
- Создать могущественного лича или ревенанта.. Да, это может неплохо послужить. Но такие существа могут быть опасны, если ослабить контроль. Вы же понимаете. что на такой риск мне нужны достаточно веские.. основания. К тому же я вроде как стану предателем эльфийского народа. Для такого решения нужны веские причины, не так ли?
- Причины? - улыбаясь, промурлыкала она. - Тебе? - игриво кусая эльфа за ушко. - Впрочем у меня есть что предложить. В этом мире древняя раса хранит очень старые артефакты. Впрочем это не столь интересно, как стать наместником всех эльфийских земель. Мне нужна Мелетун, нужна такой, какой ее можешь создать только ты. А магическую поддержку я обеспечу. Эльфы... это лишь начало. Светлые уже почувствовали яд потери, а что они подумают о приобретение назад? приобретение той, которая и погубит их окончательно? Часть мира и награда... Ммммм... - целуя шею Элессара. - Щедро... за небольшую услугу.
- Хм.. что ж, я действительно мог бы.. вернуть ее к "жизни". Она будет выглядеть как живая, говорить как живая, но ее разум будет под моим контролем..
Он тихо рассмеялся. Рассмеялся так, что у любого побежали бы мурашки по коже..
- Нежить на троне эльфийских народов, кукла, ведомая чужим разумом.. о чем они даже не будут подозревать. Это предоставит куда больше возможностей, чем банальный лич. Ведь эльфам и не обязательно знать, *что* за существо ими правит на самом деле? Отлично. Вполне возможно, что я соглашусь принять в этом участие..
- Вполне согласишься? - она тихо рассмеялась. - Неужели не заманчиво? - оторвавшись от его шеи и развернув к себе лицом.
- Заманчиво, - ответил Элессар - но я никогда не даю однозначных ответов. Вслух, по крайней мере. Даже если ответ подразумевается однозначный.. Эта дипломатия - очень каверзная вещь, - признался он - и редко позволяет ответить просто "да" или "нет"..
- Тогда я позволю тебе ответить "да" однозначно, Элессар. Хм... Красивое имя... Так вот... Ты уже скомпрометирован придя сюда, ко мне. Помни об этом. Как и о том, - она провела когтем по коже мага, заставив выступить каплю крови и не отрываясь от его глаз, соблазнительно слизнула ее, явно смакуя вкус, - что твою кровь я найду даже, если ты спрячешься на демонических планах.
- Моей кровью вполне можно и отравиться.. - то ли пошутил, то ли всерьез отметил эльф. Скорее всего он не шутил, ведь кровь многих некромнтов была чуть ли не самостоятельным существом, способным к самовоспроизведению в определенных условиях.. если отдать такое указание.
- Но я принимаю ваше предложение. Почему бы не обсудить подробности за чашкой хорошего чая? Я немного устал с дороги.
- Я согласна ею отравиться, отравляться и травить, если идея увенчается успехом, - прозвучало немного жестко, но быть иначе не могло.
Райла притянула к себе мага за одежду, чтобы коснуться своими губами его. - I'll give you a rest... before the dawn*
Она как-то резко отстранилась и похлопала в ладоши, велев слугам принести все необходимое.
- Элессар... присаживайся рядом, рядом со мной.

*Я позволю тебе отдохнуть... до рассвета.
Хома
Бриллиантус оторвал голову от сложенных на столе рук и огляделся. Рабочий кабинет… Стены заставлены стеллажами с книгами и свитками. Такие же свитки, как в развернутом, так и в скрученном виде, покрывали огромный письменный стол почти сплошным ковром. На одной из стопок министр и заснул в очередной раз. «Совсем умотался… Когда ж это всё кончится-то?» Бриллиантус был по самые кончики острых ушей загружен проблемами организации снабжения, размещения и тому подобными вопросами, насущными для министра внутренних дел. Тем более после переселения…
Бриллиантус заглянул в документы, на которых только что спал. От него в очередной раз требовали разместить охранный отряд неподалёку от выходов в лес, находившийся в нескольких днях пути от Миаллана. И то, что помещения эти уже заняты другим отрядом, никого не волновало. Конечно, надо поближе к выходу – так удобнее. И конечно, претендовавшие на занятое помещение считали, что занято оно не по праву и гораздо важнее и полезнее будет поместить туда именно их. Бриллинтуса никто слушать не хотел – требовали решения королевы. «Совсем распустились. Опять беспокоить Серину по не пустякам».
Министр бросил взгляд на дверь. Возле неё на разлапистой вешалке одиноко висел однотонный тёмно-синий плащ, единственным украшением которому служила небольшая серебряная запонка. Впрочем, за роскошью и украшениями эльф особо и не гнался.
Тяжело вздохнув, Бриллиантус поднялся, собрал необходимые документы и пошёл к выходу. Надев плащ, эльф покинул свой кабинет, запер его и направился в покои королевы, на ходу встряхнув головой, чтоб избавиться от остатков сна. Простая мысль, что он не знает, сколько сейчас времени, и королева вполне может спать, так и не посетила перегруженную голову министра внутренних дел.
Мара
Усталость бывает разной. Самая частая, легкоприходящая и легкоуходящая – усталость от физического труда. Когда что-нибудь таскаешь, двигаешь, переносишь. Болят руки, спина, кружиться голова, хочется лечь и уснуть, но на утро кроме легкого недомогания, от неё не остается воспоминаний и недомогание вскоре проходит.
А бывает другая усталость, которая копится годами, нарастая как снежный ком – усталость от тяжелейшего груза ответственности, от горечи утрат, от невыносимой боли от потери близкого человека, усталость от монотонной и суетной работы, от бесплотных поисков и неизвестности.
Такую усталость не снять продолжительным сном, не развеять веселым праздником и не забыть через неделю отдыха от дел. Она приходит бессонницей, откладывается темными кругами под глазами, давит свинцом на сердце и безвольно опускает руки.
Серина изменилась, смерть дочери сделала то, чего не смогли сделать десятки прожитых лет – она состарилась. Состарилась едва заметно, неуловимо, в светлых волосах не появилось седых прядей, не опутала лицо густая сеть морщин и не погрубели белые руки. Возраст отражался в глубине голубых глаз бездонной черной бездной, из которой не возвращаются.
Еще один пожелтевший свиток упал к ногам бывшей правительницы, еще один зря потраченный за чтением час и вот в руках уже новый свиток и снова голубые глаза мечутся по строчкам, выискивая любое, даже самое незначительное упоминание о забытых врагах.
Любимое высокое кресло, взятое с собой в эти пещеры, после нескольких часов проведенных сидя превращалось в орудие пытки, больно надавливая на спину и врезаясь жесткими подлокотниками в руки. Серина терпела, не пристало благородной даме жаловаться на подобные житейские мелочи, обычно эта боль напоминала о том, что не мешало бы отдохнуть.
Эльфийка вздохнула и отложила свиток в стопку еще непрочитанных, но запланированных на сегодня. Время всегда было лучшим другом и помощником, но сейчас в смутные времена оно превращалось во врага, играя по своим правилам и не давая право на ошибку или промедление.
За дверью послышались тихие шаги, слишком осторожные и оттого очень уж знакомые, Серина поднялась из кресла и сделала несколько шагов к двери, ожидая неизменного вежливого стука.
Кумро
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine) и Anmorium (Продолжение)

"Ридли... рад тебя видеть старший брат." - обратился Конунг к драковиверну. - "Эти странные существа и есть что ли те союзники которых ты нам обещал?"
Похожи на тех, кто говорил со мной. В любом случае не так часто нам предлагают помочь кому то захватить мир, младший брат? - Усмешка в голосе драковиверна была явной - хотя над чем именно смеётся Кошмар было неясно.
"Но чего они стоят в бою это ещё надо посмотреть." - ящер вновь повернулся к фаэру.
Мы можем дать им возможность доказать это, верно? Марлион ждёт, и твой народ жаждет крови.
Фаэр всё это время молчал и смотрел не на двух братьев, а скорее поверх них, на город. Тем не менее, он чётко слышал каждое слово произнесённое ящером и существом. Затем, когда оба существа смолкли, Кайнор заговорил, всё так же разглядывая город и не удостоив их даже взглядом:
- Если вы присоединитесь к нам, то вы сможете рассчитывать на часть этого мира. Если нет, то... - фаэр бросил на Ра Кс-ши свой ледяной взгляд. Создавалось впечатление, что Кайнор просто проигнорировал только что прошедший разговор "братьев".
- "Ты не понял приятель. Если вы будете вместе с нами то мы позволим вам участвовать в этом. Если нет, то вы и ваша "Армия", скоро пойдете на корм кальмарам." - Ра Кс-ши махнул рукой в сторону океана.
- Я знаю, кто ты, Фаэр, и я знаю, зачем ты пришёл. - На Кошмар вытянул руку, словно ограждая своего брата от необдуманных действий - Прояви уважение. Без нас вам никогда не победить эльфов и их союзников. - на сей раз заговорил уже Пожиратель, демонстративно поворачивая белок глаза на воителя.
Фаэр медленно повернул голову к Пожирателю, внимательно посмотрел тому в глаза. После нескольких минут изучения, коротко кивнул. Кивнул, толи подтверждая его слова, толи оказывая ему уважение. Или и то и другое вместе. Перевёл взгляд на Ра Кс-ши, и сказал:
- Я буду ждать вас у себя в шатре.
После чего развернулся и пошел обратно, в лагерь…
Маришка
Элиэн & Йоши Тамака

Райла проснулась на следующее утро, ощущая рядом с собой красивое тело Элессара, чувствуя на своей коже его дыхание, слыша биение его сердца. Как магу крови ей доставляло несказанное страдание, что пробовать его на вкус она может лишь маленькими глотками. Фаэров приучают к ядам, а ей уже несколько веков.
Круглое мягкое ложе, белый шелк. Щека ее лежала на его груди. Она медленно приоткрыла глаза и провела ладонью по торсу темного эльфа. Слишком приятное начало для столь страшного дня. Фаэр приподнялась на локте и поцеловала Элессара, прежде чем покинуть его.
- Мой возлюбленный союзник... – Райла знала что он уже не спит.
Она грациозно встала, не прикрывая наготу. Воздушные духи сразу окружили Райлу. Волшебнице необходимо было привести себя в порядок.
Послышался плеск воды за ширмой.
- Чем ты собираешься заняться сегодня? - услышал Элессар голос Правительницы. Воздух наполнил запах духом, мыла. Шуршание тканей и нечеловеческие голоса, как гул ветра, воздушных элементалей разносился внутри шатра.

Элессар глубоко вдохнул прохладный воздух. Был отличный день.. и ночь. "Смотри, к хорошему быстро привыкаешь" - одернул его внутренний голос. Были все же и дела, к которым предстоит вернуться. Пока все складывалось отлично..
- Я? - переспросил Элессар поднимаясь и присаживаясь на кровати - для начала приведу себя в порядок, а затем.. Затем нужно будет обсудить некоторые вещи относительно порученного мне дела. Все-таки, мне предстоит непростое дело. Нужно не только воскресить эльфийку и сделать ее неотличимой от живой, но и пленить, подчинить душу и Силу самой могущественной заклинательницы эльфийского народа. Должен признаться, задача такой сложности передо мной впервые. Наконец достойное применение моим талантам.

Когда Райла вышла из-за ширмы на ней было черное платье из тонкого шифона, весьма откровенного покроя, в отличие от вчерашнего. Оно оставляло всю спину открытым, собранная в складки ткань едва прикрывала груди, лишь длинная юбка с поясом на талии не делала наряд абсолютно вульгарным.
Райла кошачьей походкой вернулась к Элессару и присела рядом, довольно улыбаясь в своей типичной манере демонстрировать клыки. - Тебе что-нибудь понадобится, мой темный демон? - спросила она, поведя плечом, словно желая определенного поступка от Элессара.

- Еще бы, - проговорил эльф, приобняв райлу за плечи и говоря уже на ухо - всего лишь тринадцать ингридиентов, пустяки.. Прежде всего необходим кристалл из черепа демилича, только пустой, без лишних душ и энергий. Слюна иллитида, желательно свежая. Небольшого флакона хватит. Две призрачных слезы, их обычно хранят в специально зачарованном сосуде. Алмазный порошок, лучше пудра. Кровь дракона, в крайнем случае - сильного дьявола. Корень мандрагоры и ветка нимлота, и то и другое - свежее. Сердце новорожденного, живое, замороженное каким нибудь заклятием. Экстракт из плоти тролля, тот свмый, из которого делают столь редкие зелья регенерации. "Мертвая" вода из любого инфернального источника. Флакон вашей крови. Браслет из мифрила с четырьмя рунами контроля - разума, духа, тела и воли. И кристалл Ока Разума, через который обычно наблюдают и управляют нежитью, големами и прочими созданиями. Надеюсь, вас не затруднит? - Элессар невинно улыбнулся.

- Как... - оно сделала паузу, подбирая слова, - необычно. И все это необходимо или ты пытаешься обмануть меня, mrann d'ssinss*?

Элессар вздохнул и произнес тем же голосом:
- Вы разбиваете мое черное сердце, Правительница, неужели я похож на шутника или обманщика? Да, это все.. Разве что мне не помешал бы портал в город. И еще, я настоятельно прошу скрыть информацию не только о моем пребывании здесь, но и о том, что я контактировал с фаэрами. Когда я приведу "ожившую" Мелетун к эльфам, они не должны ничего заподозрить.

- Разбиваю? - Райла словно ожила, даже глаза загорелись прежним демоническим пламенем. - Да, я жажду твое сердце... и твою душу… - Она прокусила себе клыком губу и размазав кровь по розовым лепесткам, поцеловала кроваво Элессара.
- Ты получишь все ингредиенты. Но. Мою кровь ты получишь последней. А о скрытности не беспокойся, я позабочусь, что бы об этой сделке никто не узнал.

* любовник
Альфар Чермор
Димиар не стал долго раздумывать над одеянием и одел повседневный наряд. Сейчас было не до этого, даже если он идет на встречу с императором.
По дороге к дворцу ему начали поступать первые вести от высокопоставленных священнослужителей, которые были призваны на совет. Все они выражали глубокую озабоченность происходящим и клялись присутствовать. Первосвященник благодарил бога за то, что большинство из них сейчас находились в столице, поэтому Димиар решил не терять время попусту и начал прикидывать план и темы предстоящего совета.
Дворец всегда казался первосвященнику слишком ярким, от обилия картин, гербов и гобеленов рябило в глазах, ведь сам Димиар никогда не имел особой тяги к роскоши, хотя ему и нравились настоящие произведения исскуства. Однако в этом вопросе первосвященник пользовался очень простой и стольже глубокой мудростью: "Всему надо знать меру".
Войдя в троныый зал Димиар не забыл вежливо поклониться, но ровно настолько, насколько требовалось от него по негласному "уставу". Будучи разумным человеком он понимал, что сейчас не время показывать характер там, где не требуется и тем самым портить отношения с императором.
- Приветствую вас, жаль, только, что эту встречу омрачает вторжение нелюдей,- первосвященник запнулся, говоря слово нелюди, ведь на самом деле ему хотелось сказать кто это был более точно, - Именно на эту тему я хочу с вами поговорить.
Луналия
Совместно с Ultramarine(Chaos Marine)

Алмазус тоже опустил глаза.
"Знаешь а каждый день видел во снах ее лицо. Каждый день и каждый раз меня убеждали что это лишь мое разыгравшееся воображение. Они опутали меня ложью. И говорили вам что я погиб. Если бы я был здесь я бы мог все изменить." - в голосе Алмазуса прозвучала горечь.
-Да... Я понимаю... Но они делали это для тебя, чтобы ты был жив и смог спасти её королевство... Я не знаю был ли кто-либо в силах изменить её судьбу. Она сама приняла решение и не раз готова была отдать жизнь за эльфов...
"Да, я знаю. Ещё когда я был *жив*" - Алмазус горько ухмыльнулся сказав это слово - "Она так много сил отдавала стране. Я сам никогда так много не делал как она, хотя эта страна была тогда для нее совсем чужой... Но все равно кто-то должен заплатить за ее гибель."
-Да! Должны заплатить!!! И я не меньше твоего хочу отомстить за её жизнь!!! Но, отец, - Вэлиан так просто сказал это слово, что сам удивился, - Отец, прошу тебя! не стоит мстить всем и вся. Да, я понимаю, почему ты так ненавидишь Лукроса... но... Он помогал маме, когда тебя не было рядом! От тоже её любил и, как бы тебе не было обидно и больно, он настолько же на сколько я и ты сам повинен в её смерти!
"Это я тоже понимаю сын. Лукрос делал все возможное. И хотя то как они отнеслись ко мне и к вам и моя "чистка памяти", приводят меня в ярость, я понимаю что они делали многое для вас с мамой и для всего народа. И также я понимаю, что мне никогда не стать твоим отцом. Ты вырос, когда меня забрали ты же даже не родился, и ты меня совсем не знаешь." - Алмазус опустил голову и когда снова посмотрел в глаза сыну, то из них пропал ледяной холод.
-Не говори глупостей!!! Что за бред, что ты мне не отец! Мама столько мне о тебе говорила... Я... Я помню какими становились её глаза, когда она начинала рассказывать о тебе... помню как в детстве она любили рассказывать мне истории про тебя, а я обожал их слушать... Да, Лукрос помогал меня растить... помогал, как и все эльфы, но я всегда знал, что отец умер, но он живет в сердце матери... Да, я ничего не знаю о тебе новом, но я знаю, что ты мой Отец и что бы ни случилось, это будет так! - Вэлиан на секунду запнулся... отвел глаза... - Мелетун так хотела, чтобы я с тобой пообщался... Она была бы
"Я рад, что ты так думаешь." - он тепло улыбнулся сыну, черт подери он не помнил когда в последний раз мог улыбнуться. Энсан понял, что это единственный его родной человек, самый близкий. И у него в мозгу зародилась интересная мысль - "Тогда может нам поговорить в более приятной обстановке? Эти темные пещеры меня угнетают. Пока я был с драконами мой мастер." - Алмазус удержался от фразы (Да пожрет его Ад) - "Мой мастер Аритай показал мне самое красивейшее место в мире. И я думаю, что ты должен его увидеть."
Вэлиан резко встряхнул головой, отбрасывая воспоминания и грусть по матери.
-Конечно, отец, как скажешь. А это далеко?
"Для меня не далеко" - подмигнул сыну Алмазус. - "Мы сможем туда добраться очень быстро. Если тебе нужно что-нибудь взять с собой то поторопись."
"Буду ждать тебя на выходе из этих пещер."
-Ну... а до вечера мы вернемся?
"Конечно вернемся." - кивнул Энсан
Вэлиан забежал к себе, схватил плащ... Принц уже почти вышел из своих покоев, но передумал... Быстро найдя корзину он положил туда кое-какой еды, немного помедлил у небольшой коллекции вин... взял их с Мелетун любимый сорт и решительно побежал к выходу, где его ждал отец.
Алмазус ждал сына у выхода. Когда же Вэлиан пришел, то Алмазус отошел на несколько метров и начал изменять свой облик. И вместо ледяного эльфа перед молодым принцем появился черный дракон Энсан.
"Чтож в драконьих горах у меня были друзья Эльфы и я часто их возил на своей шее, не люблю конечно работать лошадью. Но думаю, ты тоже сможешь, садись." - Дракон слегка пригнул шею позволяя принцу сесть.
Принц, который до того гадал как же они доберутся до места назначения был немного удивлен... "Если я промедлю, отец подумает, что я струсил!!! В конце концов не каждый день выдается шанс полетать на драконах! А уж на драконе-папе и подавно". С этими мыслями Вэлиан смело взобрался на шею дракону, ухватился поудобнее и перехватил корзину.
"Ну что, тогда полетели. Держись крепче." - прорычал Энсан и взмыл в воздух. Огромные черные крылья рассекали воздух и они неслись над полями и лесами с невероятной скоростью. Если бы они поехали на лошадях добирались бы с неделю. Внизу проносились леса и крошечные домишки местных жителей. Ветер дул в лицо молодому принцу. Наконец пейзаж сменился, леса и озера сменились на высокие скалистые горы со снежными шапками. Алмазус описал круг в воздухе и тутже узнал гору которую ему показывал Аритай. Дракон медленно и аккуратно приземлился и вновь пригнул шею позволяя принцу слезть. Затем Энсан принял свой эльфийский облик. Он встал рядом с сыном и указал ему на горы окружающие их, они были прекрасны и ухадили далеко в высоту. Алмазус молчал смотря на потрясающие красоты природы и наконец сказал: "Мой мастер, Аритай. Показал мне эти горы, он сказал что смотреть на эти горы отсюда это высшая честь дарованная драконам богами, потому что никто бескрылый не может ступить сюда. И увидеть все это."
Вэлиан был немного не в себе. От такого полета ему чуть не стало плохо... Да, лететь было очень интересно и прекрасно, но эта скорость!!! этот ветер!!! Даже в плаще в считанные минуты принц весь закоченел. Но, когда они приземлились и он слез, у него захватило дыхание!!! Такой красоты Вэлиан еще никогда не видел... Солнце играла всеми цветами радуги в снежных вершинах, серые камни завораживали...
Когда, через несколько минут принц очнулся, он увидел на лице отца довольную улыбку... и сам улыбнулся так тепло и искренне, как уже очень давно не улыбался...
Алмазус был счастлив что встретился с Вэлианом, он был рад что у него был такой сын. Он заметил что Вэлиан трясется от холода.
"Ты никак замерз? В тебе же течет кровь эльфов севера!" – улыбаясь, сказал Алмазус.
Потом они ещё много разговаривали и смеялись сидя на вершине этой горы. Алмазус рассказывал сыну о своей жизни среди драконах. О полетах и схватках с призванными колдуном демонами. Рассказал о своем друге Йорике Мифрильном Мече который остался в драконьих горах и об остальных своих названных братьях. Рассказывал о том как сам поначалу боялся полетов потому что чувствовал что эти крылья вовсе ни его
Они сидели долго... пили вино, захваченное Валианом... Он в свою очередь рассказал отцу как они с мамой часто устраивали пикники, как они гуляли... И хоть их разговор часто возвращался к Мелетун даже грусть их была светлая и радостная...
-Пап, а давай еще как-нибудь прилетим сюда? Мне здесь так понравилось...
"Конечно, когда все закончиться, я тебе обещаю мы сюда вернемся." - сказал Алмазус и отпил вина - "Ну а теперь нужно возвращаться. нельзя чтобы все королевство переполошилось из-за твоего отсутствия."
Алмазус встал и начал было перевоплощаться в дракона как вдруг увидел чудовищное видение. Существо в белых сияющих доспехах и с огромными черными крыльями за спиной. Его глаза была ли синим пламенем а из пасти торчали клыки. Могучие руки венчали длинные и острые когти. Алмазусу черты существа казались знакомыми, это были его собственные черты.
"Ты можешь пока прятаться, за пеленой чувств к своему сыну Алмазус, но это не надолго, тебе не избежать своей судьбы!" - и жуткое наваждение растаяло в воздухе.
Кейриган
Все дни, что были проведены, Странником в этих пещерах вместе с эльфами были настоящей пыткой, хотя и за это время Кейриган успел получить немного информации. Все чем он занимался, это практически бесцельно бродил по тоннелям, ибо иначе это назвать было нельзя, да и привычнее, искал новые выходы из пещер, постоянно шел куда-то вглубь, скрываясь во тьме и возвращаясь спустя долгое время. Он практически досконально успел изучить эти пещеры, и если в них были еще выходы, то он о них знал, если конечно они не были какими-нибудь тайными, сокрытыми механизмами и прочим. Пещеры оказались немного более скучными нежели надеялся Странник, ибо никого опасного там он не встретил, о чем в определенной степени даже жалел. То время, что не было убито на изучение тоннелей, было направлено на тренировки и минимум раз в день он садился в самом людном месте и начинал играть на своей флейте, музыка которой согревала и дарила надежду даже тем кто отчаялся. Тренировки же он чаще всего проводил в одиночестве, но если его кто-нибудь и видел, то его совершенствование боевого и магического искусства напоминало танец, смертельный танец, ибо сталь сверкала в свете факелов, отражавшихся на идеально полированных лезвиях его клинков. Движения были мягкими, но в то же время смертельно опасными, а его скорость не оставляли сомнений в его способностях. Тренировочные чучела сжигались потоками черной, как ночь, энергии, превращающей в пепел все к чему прикоснется. В мгновении ока он выхватывал из-за спины метательные кинжалы и попадал в центр мишени или в голову и "сердце" соломенных кукол.
С тех пор как эльфы прибыли сюда, прошло около недели, и на последний день, как раз на очередной тренировке, Странник почувствовал неестественных холод вокруг. Где-то далеко отсюда, на поверхности, появился источник магии огромной силы, а судя по характерным чертам магического потока, он понял, что это портал. Он выронил клинки, упал на колено, от столь сильного потока, которым его буквально сметало, как ураганом, из носа начала медленно капать кровь, а зрение на несколько минут исчезло, ибо его ослепило таким количеством силы, но его явно что-то защищало, иначе реакция была бы совершенно иной. Сейчас он отчетливо и видел и чувствовал огромной силы защиту вокруг себя, окутавшую его тело, словно некий кокон положительной энергии. Вокруг плясали смерчи противоположных сил, сплетающихся в вечной борьбе. Для тех, кто не умел видеть магию, это было тайной, что сейчас происходило вокруг Странника. Потоки сплетались и отходили в сторону от защиты, то что проходило сквозь нее, было настолько сильно ослабленно... От щита отрывались "куски" энергии и начинали плясать с потоком идущим от открывшегося портала, где-то в Миаллане, Смерчи силы, при чем силы, которая была сейчас для Странника просто недосягаема, да и совершенно не съедобна, даже учитывая его специфику.
Из под левого рукава начал сочиться мощный поток света, словно бы там зарождалась очередная радуга. Когда зрение вернулось, и прекратился звон в ушах, он видел как на него смотрели несколько эльфов с удрученным видом. На лицах читалось что-то вроде "Вот и все... даже он не выдержал и решил сдаться". Темный эльф немедленно помчался, черной тенью к командованию эльфов. Он должен был сообщить об этом, хотя может все уже и знали и именно этого и ждали, но промедление может стоить тысячи жизней.
Miledy
Совместно с Shade

   Адель сидела и рассматривала очередной фоллиант, скурпулезно изучая каждое слово. Им просто необходимо было создать это заклинание, а времени оставалось все меньше и меньше.

   Нилус чертил очередной магический круг. Светлые лохматые волосы падали ему на глаза, со лба тек пот, под глазами появились темные круги. Он уже три дня не мог нормально выспаться, что и не удивительно.
- Адель, я закончил круг.

   Она обернулась и посмотрела на творение Нилуса:
- Вот здесь поправь, пожалуйста, ты же прекрасно знаешь насколько важна точность.

   Эльфийка вновь устремила свой взгляд в рукопись.
- Хорошо, сейчас - Нилус подправил линии на круги где указала Адель. Вид магов оставлял желать лучшего - долгое время без отдыха за рукописями и склянками изрядно измотали их.
Йоши Тамака
Совместно с Мелетун.

Смерть – это только начало.. (с)

Портал открылся безошибочно, точно перенеся эльфа в нужное место.. Вот перед Элессаром простирался заброшенный город - столица эльфов.. Ненадолго.
Элессар настроился, стараясь обнаружить бездыханное тело величайшей эльфийской волшебницы.. Ему не пришлось долго искать - мощная магическая аура до сих пор окружала тело и подсказала ему нужное направление..
Пройдя немного, он увидел и ее саму. Но пока не стал приближаться. Он снова настроился в поисках мертвых тел в округе.. но ничего не обнаружил! В проклятом эльфийском городе не оказалось на одного трупа! Нет, что-то было.. Элессар направил воздействие на обнаруженные им останик - а таковыми оказались останки нескольких крыс. Трупы на миг охватило зеленое пламя и тут же угасло. Теперь горели только зеленые крысиные глазки.. По приказу эльфа одна из крыс направилась к телу эльфийки. Унести они ее не унесут, но это хотя бы позволит проверить тело на наличие защитных заклинаний..
Крыса просто упала на землю таким же трупом, когда перешла невидимый барьер на расстоянии пяти метрах от ложа.
Элессар ощутил, как прервалась связь с его "крысой" - его колдовство было нейтрализовано чуть ли не самым грубым образом - какая-то, видимо, святая аура просто выбила из крысы не-жизнь.. Похоже, это действует на созданий Тьмы, а сама аура питалась от жизни вокруг.. Эльф, бормоча заклятие, протянул невидимые щупальца негативной энергии во все стороны, ко всему живому вокруг.. Едва касаясь деревьев, травы, животных, щупальца убивали и иссушали их, подпитывая Элессара своими смертями и ослабляя подпитку заклятия на теле.. После щупальца стянулись в почти осязаемый смертельный сгусток на ладони Элессара. Он резко выбросил ладонь вперед и метнул шар в Мелетун, стремясь разрушить лишившееся поддержки заклинание..
Но Элессар ошибся. Защита ставилась нена этом источнике энергии. И комок просто взорвался при столкновении с барьером.
в том числе
Он старался понять, откуда же заклятие берет силу, отследить потоки.. К его удивлению, потоки шли со всех сторон! Кажется, весь проклятый город питал заклятия мертвой эльфийки.. Ну что ж, основа города - деревья. Живые деревья.. Элессар вновь раскинул щупальца, убивая все живое вокруг и питаясь смертями. Деревья все дальше и дальше из зеленеющих и красивых превращались в сухие и скрюченные, с побуревшей листвой.. Элессар ощутил прилив сил. Теперь все окружающее было мертво и беззащитно, но.. аура на теле эльфийки лишь частично ослабла! Элессар осмотрелся. Вокруг, изо всех улиц и домов, на него глядели сотни, тысячи огней..
- Проклятье, как я мог о них забыть?! - чертыхнулся эльф и тут же принялся творить новое заклятие. Подул сильный ветер, пробирающий могильным холодом и сыростью, пожирая огоньки один за другим и погружая город во мрак.. Еще одно заклинание - и вокруг того места, где находились Элессар и Мелетун вырос непроницаемо-черный купол, который теперь закрывал даже свет солнца.. Жест руки - и вокруг зажглось несколько бледно-зеленых холодных огней, освещая округу. Эльф направил поток энергии Тьмы на Мелетун, стремясь на этот раз окончательно задушить заклинание, защищавшее тело..
Завеса сопротивлялась из последних сил, отражая поток энергии, но в конце концов она пала, освобождая путь Элессару к телу самой могущественной эльфийской чародейки. Но когда защита пала, то купол, установленный темным эльфом, пронзил голубой росчерк, в котором уносилось сердце Мелетун в виде голубого шара.
- Что за чертовщина?! - возмутился темный эльф - Что это было? Опять какая-то магия..
Элессар ощутил в улетающем обьекте значительный заряд Силы, видимо дремлющий ранее. Но что бы это ни было, на это не было времени..
Элессар приблизился к мертвой эльфийке и прочитал короткое заклинание, последние слова которого выкрикнул и поднял ладони с наполовину скрюченными пальцами вверх. Из-под земли, прямо под Мелетун, вырос алтарь из матово-черного камня. Каждый угол алтаря венчало подобие черного, очень острого рога.. "Так-то лучше," - подумал он - "теперь есть место для работы.."
Он аккуратно разложил ингредиенты на пустом конце алтаря и принялся читать еще одно заклинание. Вокруг тела сгустился черный туман, проникая даже сквозь кожу.. Росчерк рукой в воздухе - и часть груди в районе сердца раскрылась, будто створки раковины. Еще один росчерк - точно так же открылось отверстие во лбу. Можно было приступать к ритуалу.. Сначала сердце.. Нужно было вытащить старое. Элессар протянул руку, но его пальцы схватили воздух, не найдя сердца.. Ему тут же вспомнился росчерк на небе. И ему это совсем не нравилось.
Взяв сердце новорожденного, Элессар, читая очередное заклинание, окропил его кровью дракона. Сердце тут же ожило и забилось, к тому же увеличившись в размерах. Элессар вложил его в грудь эльфийки на место старого и сейчас оно толчками выплескивало из тела остатки мертвой крови.. После он достал небольшую каменную чашу, в которую из маленького флакона влил кровь Райлы, за ней - воду из инфернального источника. После чего кинжалом из обсидиана провел по своей руке. В чашу струйкой потекла его кровь. Когда крови набежало достаточно (а ее набежало изрядно), рана на руке затянулась, оставляя чуть пульсирующий синеватый шрам.. (потом нужно было долечить). Элессар влил смесь в отверстие на груди тела. Так, как его кровь была, по сути, живым существом, подчиняющимся его приказам, она тут же начала действовать совместно с инфернальной водой и кровью Райлы. Тело начало постепенно оживать, в то же время кровь Элессара позволяла полностью его подчинить, да и, по сути, она была одной из составляющих, что будут поддерживать в этом теле "жизнь". Сердце теперь полностью приросло и гнало кровь по жилам..
Теперь он взял кристалл Ока Разума и, читая заклинание, опустил его в слюну иллитида.. Слюна впиталась в кристалл, окрасив его в тускло-сиреневый цвет.
- Отлично, это возьмет под полный контроль твой разум и позволит нам смотреть, слышать и даже говорить через тебя.
С этими словами он вложил кристалл в отверстие в ее лбу. Камень тут же ушел в глубину мозга, окутав его слабым синеватым сиянием. Еще несколько слов заклинания и кость черепа сошлась, закрывая черепную коробку. Элессар положил на лоб тела кристалл черепа демилича и тот мгновенно сросся с костью черепа, но пока был пуст. Эльф сконцентрировался. Он призывал из потустороннего мира душу. И не просто душу, а дух эльфийки.. Он потратил на это много сил, ведь ее дух был очень силен даже после смерти.. Но той магии, что наложена на тело, будет более чем достаточно, чтобы сломить его. Над телом заклубился золотистый туман. Элессар был удивлен - обычно дух смертного серый, а дух этой эльфийки переливался золотом, словно сущность небесного существа.. Но на это не было времени. Элессар сосредоточенно читал еще одно заклятие, и дух постепенно втягивался в кристалл на лбу. Наконец тот окрасился алым цветом.. Эльф облегченно вздохнул - самая трудная часть работы была проделана. Но нужно было завершить начатое..
Элессар вытряхнул из холодных как лед сосудов слезы призрака, по одной в каждый глаз Мелетун. Тут же глаза распахнулись, подернулись легкой дымкой.. "Теперь она будет видеть лишь те вещи и таким образом, как это нужно нам, а мы сможем в любое время беспрепятственно смотреть ее глазами.." - машинально отметил Элессар.
Он растер в порошок корень мандрагоры и всыпал его в жидкий экстракт из плоти тролля. Смесь вспенилась и стала прозрачной.. Он полил рану на груди, та практически мгновенно срослась, не осталось и шрама. После он полил рану на ее лбу. Кожа и плоть сомкнулись, скрывая кристалл.
После Элессар закрепил на ее руке браслет с рунами контроля и произнес очередное заклинание. Руны вспыхивали одна за другой. Как только загорелись все четыре, браслет уменьшился в диаметре, проходя внутрь руки, под кожу.. Эта вещичка обеспечит подстраховку для и так практически абсолютного контроля.
Дело было почти окончено, осталось совсем немного.. Элессар стукнул пальцем по ветке нимлота и та вмиг обратилась в серый порошок, осыпавшись в алмазную пудру.. Он смешал оба порошка, затем поднял его в ладонях, читая сильнейшее восстанавливающее заклинание, которое знал. Порошок, едва касаясь кожи Мелетун, возвращал ее из мира мертвых прямо на глазах. Кожа приобретала живой оттенок, дыхание становилось все более явным.. Элессар выкрикнул:
- Я призываю силы всех инфернальных планов! Соедините эти тело и дух вместе, и да будут служить они силам тьмы, пока плоть не обратится в прах, а дух не иссякнет! Пусть вернутся Сила и Жизнь в это тело, дабы сеять смерть и хаос! Пусть та, что была жизнью и надеждой народа эльфов, станет их погибелью!
В небе необычайно быстро собирались черные тучи, закручиваясь в воронку. На последних словах Элессара из центра воронки полыхнул разряд молнии, пройдя сквозь купол тьмы и ударив прямо в тело на черном алтаре.
Когда звон в ушах от раската грома и пятна в глазах от яркой вспышки ослабли, Элессар увидел результат своих трудов. Эльфийка, все такая же цветущая и прекрасная, как и при жизни, стояла перед ним.. Сам же Элессар выглядел неважно - чудовищная потеря сил и собственной крови дали о себе знать - он с трудом держался на ногах. Лишившись подпитки, Купол Тьмы и призрачные огни вокруг угасали. Но главным было то, что ему все удалось. Райла уже должна была видеть в магическом зеркале то, что видит Мелетун. Самое время было открывать портал, пока на шум не сбежался народ. Это Элессару было совсем не нужно..

Он ждал.
Мелетун
Прошли сутки с тех пор, как фаэры ступили на землю Фьятерры.
Около Марлиона под командованием Киары строились осадные оружия, разграблялись селения, блокировались подъезды к людской столицы. Из их лагеря доносились дикие вопли, которые не прекращались ни на секунду. Фаэрские маги готовились к войне, напитывая свои ритуальные письмена кровью людей.
А Райла ждала возвращения Элессара. Ее воины страдали от скуки, ведь эльфов рядом не было. А были только зеленные леса, в которых водилось очень много разной опасной живности, которая повылезала из всех щелей, кусая, жаля, давя. Эльфы пока не показывались, наблюдая за своими врагами из укрытий.
Как только над Миалланам разразилась необычная гроза, новость понеслась в пещеры и достигла их в течение часа. Первым, кто услышал об этом, был Лукрос.
Хома
Вместе с Месс)

Ожидания королевы оправдались. Согнутые пальцы трижды легонько стукнули в дверь.
«Она ведь так устала… Постоянно сидит за книгами. Может, она вообще сейчас спит?» - пришла, наконец, запоздалая мысль. Рука неуверенно опустилась. «Может, не стоило её тревожить? Сами бы разобрались. Ничего страшного, не перегрызутся, наверное». Но дело было уже сделано – Бриллиантус постучал. Правда, тихо. «Ладно, если не услышит, уйду. И пусть эти умники надрываются, сколько угодно. Либо подождут, пока королева освободится, либо пусть удовлетворяются моим решением».
Министр замер в ожидании перед дверью. Как ни стыдно было ему это осознавать, он всё же хотел, чтобы Серина ему открыла. Хотя гораздо полезнее для неё было бы отдохнуть. Но…ему так хотелось увидеть свою королеву… «Какой же ты всё-таки эгоист. Пусть она лучше спит…» Но желание разума совершенно расходилось с чувствами Бриллиантуса. Они желали прямо противоположного.
Дверь, вежливо скрипнув, тихонько отворилась и полосе желтого света возникла удлиненная фигура Серины. На переносице залегла глубокая складка, а веки устало опущены.
- Доброго здравия, Бриллантус, проходи, я как раз просматривала древние свитки, - эльфийка открыла глаза, конечно, у её министра сейчас было чрезвычайно много работы, но настолько уставшим, она его увидеть не ожидала, - что-то случилось?
В холодном деловом тоне бывшей правительницы появились теплые нотки.
- Здравствуйте, моя королева, - Бриллиантус поклонился, пряча улыбку, заигравшую на уголках губ. Зайдя внутрь, он позволил себе некоторую вольность – сам прикрыл за собой дверь. Впрочем, запирать её он не собирался – это всё же покои королевы и она здесь хозяйка. Если потребуется, запрёт сама. Бриллинтус снова улыбнулся, теперь уже своим мыслям, однако эта лёгкая и усталая улыбка тут же слетела с его лица. Он ведь здесь по делу, не так ли?
- Ничего особенного – устало вздохнул он и протянул королеве принесённые им свитки. – Два боевых отряда снова помещение не поделили. Командиры грызутся, каждый тянет одеяло на себя и доказывает, что именно ему следует быть ближе к выходам в лес в сторону Миаллана. И требуют твоего решения, моё их, видимо, не устраивает. Прости, мне, наверное, не следовало беспокоить тебя по таким пустякам.
Министр на миг опустил глаза, но тут же вновь поднял взгляд на королеву. Такое знакомое лицо… Но усталость и горе оставили на нём свой отпечаток.
- Ты устала? – в голосе эльфа звучали тревога и забота о дорогой ему женщине.
- Разве что совсем чуть-чуть, - рассеянно пробормотала в ответ Серина, а руки уже машинально разворачивали свитки, и перед глазами снова заплясал хоровод букв. Эльфийка с трудом вникала в суть проблемы, так как все мысли сейчас вертелись совсем в другом месте.
- Сейчас, я напишу, - тонкая, изящная ладошка потянулась за пером, и на бумаге свитка чернильными точками и линиями отразилось её решение. Свернув свиток в трубочку, она протянула его обратно Бриллиантусу, - что слышно в пещерах и за их пределами?
Бывшая правительница обвела комнату широким жестом, - я, как видишь, несколько часов была оторвана от реальной жизни.
Министр принял из рук королевы свиток и вздохнул.
- А я последние несколько часов проспал, - улыбнулся он. – Лицом в стол. Сколько точно – не знаю. А до этого тоже довольно долго не вылезал из своего кабинета. Так что, к сожалению, ничего нового тебе сказать не могу.
Бриллиантус переложил свиток в левую руку, а правой коснулся плеча своей королевы.
- Может, ты бы отдохнула, а? Совсем ведь себя замучила.
Серина мягко отстранилась от министра. Быть слабой ей по статусу не положено, даже если в этот момент её кроме близких никто не видит.
- Отдохну чуть позже, сейчас еще много дел.
Эльф опустил руку и со вздохом покачал головой.
- Ладно, тебе виднее, - тихо произнёс он. – Наверное, мне не стоит тебе мешать?
Бриллиантус сделал небольшой шаг назад к двери, не поворачиваясь пока спиной к королеве. Разум советовал эльфу уйти и не отвлекать Серину от дел, но…но ему так хотелось остаться. Только вот для чего? Она ведь всё равно занята… Взгляд тем временем не отрывался от лица королевы – министр ждал её ответа.
Кумро
Совместно с Anmoriumом(Окончание)

Фаэр успел войти в шатёр и приказать крикам достать карту. Через пару минут появился ящер. Кайнор посмотрел на него:
- А где Ра Кс-ши? Или он считает, что я недостоин разговаривать с ним?
-Он конунг, фаэр, а что у него есть другие дела. Но, я уверен, он присоединится к нам позже. - Кошмар коротко кивнул - А пока я думаю я смогу его заменить.
- Хорошо, - ответил фаэр - тогда приступим к обсуждению будущей битвы - он кивнул на карту, которую расстелили на походном столе крики. - какую армию вы сможете предоставить?
В голосе фаэра явно прозвучала небольшая доля высокомерия.
-Достаточную. Ты ведёшь себя несколько нагло, фаэр - сарказм был очевиден - для того, кто только что вторгся в чуждый ему мир. К тому же, как мы можем быть уверены в том, что вы не вырежете нас как скот сразу после эльфов?
- Гарантии? Хорошо. Властительница Райла наделила меня всеми полномочиями, необходимыми для ведения и заключения договоров - фаэр хлопнул в ладоши. В шатре появился крик - принеси бумагу и письменные принадлежности - крик поклонился и вышел.
- А какие именно гарантии вам нужны - спросил Кайнор.
-Что-то достаточно ценное, чем вы не сможете пожертвовать. - Кошмар задумался - Я не знаю, ценится ли воинская честь среди фаэров. Но если да, то позор за предательство ляжет на тебя, Кайнор. И это не кровь - его не отмыть.
- Хорошо, я согласен - без заминки ответил фаэр - Я личный секретарь Властительницы. Я лучший воин среди нас. Я предлагаю тебе свою жизнь. Это бесценная вещь. Как вам такая гарантия?
Кайнор неотрывно смотрел на Кошмара. Казалось, что фаэр пытался проникнуть в его мысли.
-Жизнь можно отнять. А вот твоя душа... Могла бы нам пригодиться - глаз на мече резво повернулся на меченосца, словно подтверждая цену души воина.
- Если такова цена нашего союза, и поскольку я обязан выполнить приказ Властительницы. я согласен - фаэр повернулся к вошедшему крику - поставь на стол.
Крик кивнул и выполнив приказ, быстро вышел.
- Желаешь зафиксировать нашу сделку на бумаге, или тебе будет достаточно моего слова? Моими устами говорит сама Властительница. Раз я здесь, значит и она здесь.
Фаэр снова повернулся и посмотрел на Кошмара.
-Бумага для смертных, и сгниёт она как смертные. Мне хватит твоего слова. - рыцарь кивнул - А теперь можно приступить к делу.
- Хорошо, так какую армию ты сможешь предоставить? - фаэр подошел к карте и стал её рассматривать - и кто будет руководить этой армией?
Вопрос был задан таким тоном. что это скорее выглядело, как некое утверждение, а не вопрос.
-Около пятнадцати тысяч воинов, которые превосходят людей по силе и кровожадности. И я поведу их - снова усмешка алых глаз.
Короткий взгляд на Кошмара. Кивок. возвращение взгляда к карте.
- Да будет так. А моя армия Криков обеспечит поддержку с моря. каковы силы людей и их возможный ответ?
-Люди плодятся медленно. Даже если они стянут всё возможное к городу, они выставят максимум десять тысяч. Хоть среди них есть сильные маги и действительно храбрые войны, город будет взят без особых усилий. - Рыцарь совершенно потерял интерес к происходящему. казалось он вот-вот зевнёт.
Если конечно Избавитель ещё не там.
Снова кивок.
- Хорошо, проинформируй обо всём Ра Кс-ши и готовь воинов к битве. Совещание окончено.
Фаэр снова хлопнул в ладоши и сказал вошедшим стражникам-крикам:
- Проводите его к выходу.
- Не приказывай мне, фаэр. - Голос стал шипящим, и угроза в нём была более чем явной - А то однажды я поиграю в настоящую войну и возьму свою часть договора досрочно. Помни об этом…
SergK
Марлион. Король Келистан и первосвященник Димиар.

(совместно с Альфаром Чермором)

Первосвященник застал короля стоящим посреди тронного зала, Келистан по-прежнему держал в руках снятую со стены секиру. Он кивнул вошедшему Димиару:
- Это будет весьма кстати. Тёмные разворачивают войска и захватывают наши города один за другим... В скором времени они осадят столицу, а я до сих пор не имею сведений о количестве боевых магов и священников, готовых к обороне! Как это понимать?! Ведь ты прекрасно знаешь, что без магов нам не выстоять против тёмных!
- Я уже назначил совещание, и сегодня же Вам придет отчет о количестве людей, обладающих магическим даром. Я пошлю всех, кто может колдовать, я клянусь! - перед императором вновь стоял тот самый Димиар, что и годы назад, тот самый, которого нелюди окрестили "Святым волком". И по глазам первосвященника было понятно, что этот "волк" вновь вышел на охоту.
- Хорошо... Мы будем собирать войска в кулак здесь, в столице. Городские стены помогут нам удержать нападающих. Я послал просьбу о помощи эльфам и драконам. - король сделал небольшую паузу, чтобы заглянуть в глаза Первосвященнику – не сверкнул ли в них огонёк застарелой ненависти, - Насколько мне известно, они до сих пор не прислали ни одного боевого мага для помощи в войне и обучения наших аколитов?
Огонек застарелой ненависти действительно сверкнул, и это был не огонек, а костер, на котором горели и эльфы, драконы, фаэры и все остальные расы, которым не повезло быть нелюдями.
- Нам не нужна их помощь! - эти слова Димиар почти выкрикнул, но вовремя опомнился и проглотил большую часть крика, - Люди сами смогут разобраться со своими проблемами, фаэров ждет смерть от наших мечей. Наш бог поможет нам, я знаю это, - Димиар всегда говорил много напыщенных фраз, но самое страшное, что он действительно верил в то, о чем говорит.
- Бог помогает тем, кто сам не забывает о себе, Димиар! Ты помнишь наш разговор после встречи с послом Миаллана? Мы решили, что примем любую помощь и объединим наши усилия в борьбе с тёмными. Не стоит забывать об этом: всё уже решено! - в голосе Келистана звучала сталь. Затем он смягчился:
- Пойми, основная наша надежда - священники и аколиты. Господь поможет нам, если мы будем готовы принять Его помощь. Твоя основная задача - подготовить к битве каждого, кто владеет Даром. Сосредоточься на защите наших воинов от чужих заклятий. Сейчас земли Марлиона разорены, фаэры напали так внезапно... Они наверняка пытают наших людей, чтобы напитать силой своё чёрное колдовство... - король сокрушённо покачал головой.
- Они не придут, пойми же ты наконец, мы были нужны им как рабы и только, - в голосе первосвященника кипела злость, - Теперь мы не их рабы, поэтому им нет смысла нам помогать, я могу поверить в то, что драконы могут откликнуться на наши просьбы, только драконы. А эльфы, ты же сам сказал, что они не прислали никого, а теперь уже и вряд ли пришлют.
- Из Миаллана пришло сообщение об огромной армии захватчиков... Твоя давняя мечта, возможно, сбудется - эльфов могут уничтожить. Но тогда наши шансы сохранить королевство сильно уменьшатся.
Келистан выпрямился, сжал секиру:
- Мы будем просить о помощи... но станем сражаться так, словно мы одни, не надеясь на нелюдей. Ты соберёшь совет священников, я соберу военачальников. Инженеры и ремесленники города уже получили свои указания - они укрепляют сооружения и стену, готовят смолу и катапульты. Первый бой мы дадим под стенами, затем отступим. Обладатели Дара будут поддерживать армию с городских стен.
- Так и сделаем.
- И ещё, Димиар... - Келистан понизил голос, - Я хочу, чтобы ты нашёл человека, который смог бы защитить мою жену и моего сына от влияния тёмных. Мне говорили страшные вещи... Они могут убить моих близких, даже стоя под нашими стенами. Обладатель Дара, которого ты найдёшь, должен вовремя почуять опасность и закрыть их от магии фаэров. Я надеюсь на тебя.
Ultramarine(Chaos Marine)
Ра Кс-ши ждал у шатра. Он полностью доверял Ридли и поэтому позволил тому уладить все дела с "фаэром". Ящер с отвращением глядел на "криков", эти твари казалось в чем-то пародировали ящеров и это приводило его в бешенство. Но союзники нужны всегда и конунг это понимал. Когда же Ридли показался из шатра, то ящер подошел к нему и произнес: "Брат, как прошел разговор с союзниками?"
-Надменный ублюдок, но как боец он более чем подходит для нас. Они нападут на Марлион со стороны моря, и для этого им понадобимся так же и мы. Их главный пообещал мне свою душу на случай предательства с их стороны. Не ощущаешь некое дежа вю с событиями, когда мы встретились? - смешок, больше напоминающий хрип.
"Да... все это напоминает события семнадцатилетней давности." - прошипел Конунг. - "Только тогда цели были ясны, а эти союзники преследуют непонятные идеалы. Нужно быть настороже."
-Змея жалит только один раз. Но в горло. А виверна жалит, пока не закончится агония. Понимаешь, о чём я?
"Да, брат мой. Но мы не должны позволять змее затмить наше внимание. Но нужно все-таки не спускать с них глаз. Эти твари из другого мира, нам не известны их сильные и слабые стороны. А также мой брат, я думал забрать эльфийское королевство для нас. И не собирался ни с кем делиться."
-Мы просто накопим свой яд и будем ждать. Сейчас мы увидем, какая из двух змей злее, и поможем более слабой добить сильную. А слабых легко прикончить.
"Да брат, я надеюсь. Мои войска вот уже несколько недель готовятся к атаке. Думаю можно начинать атаку на суше. Наши иллюзионисты заставят врага поверить что сам Ад обрушился на них." - Глаза конунга полыхнули. - "А твои солдаты, они уже готовы?"
И тут Кошмар засмеялся. Истерично, захлёбываясь в хохоте, чуть ли не сгибаясь пополам.
-Нет, брат! Я сам буду своей армией. С нашей последней встречи я стал много сильнее. Намного.
"Да будет так, Ридли." - кивнул конунг - "Тогда я прикажу готовится к наземной атаке. А морские части пойдут вместе с Фаэрами."
-Да будет так.
Маришка
Элиэн и Йоши Тамака

Райла пребывала в нервном напряжение. Сидеть в магическом сигиле часы напролет без перерывов и концентрироваться на Элессаре и их жертве было не легким делом. Для этого она конечно обзавелась кристаллами, чтобы не тратить много сил и вернуть темного эльфа, когда он закончит.
Ее захватило зрелище ритуала.
Когда ее кровь вошла в тело Мелетун все сознание захватил страх, что что-то может пойти нет так. Фаэр усилием воли подавила эти мысли. Ее кровь слишком сильна, чтобы сдаваться. Но в любом случае подобная связь наложит на ее поведение свой отпечаток. Как это всегда было принято по магическим законам.
Мир расплылся перед глазами. Стал нечетким, другим. Как будто дух ушел куда-то далеко от тело, как бывает при медитации.
Волшебница вернулась к действительности сознавая, что одним усилием мысли может наблюдать сразу из двух тел. Подобное разделение духа напоминало ей магический ритуал, но пока она не мертва, а значит ее новая... аватара, не причин ей слишком большой вред.
-Ни-со ара, ниадо соа, - прозвучала магическая формула и она открыла портал Элессару.
Из черного зеркала, медлено обтекаемая черной водой, показалась часть ее руки, протянутая в жесте помощи.
- Возьми меня за руку, Элессар. Идем. У нас еще много дел.

Темный эльф был удивлен. Властительница решила помочь ему лично, без посыльных и посредников.. Наверняка это была немалая честь. Он не раздумывая взялся за руку, протянутую ему, и шагнул в портал, а вслед за ним - Мелетун, которая выглядела теперь совершенно живой. В отличии от самого Элессара, едва державшегося на ногах. И без того от природы бледная кожа теперь была практически белой с синеватым оттенком. Такой вид обычно был присущ нежити - ревенантам или давно не евшим (точнее не пившим) вампирам..
В последний раз оглянувшись, он увидел, что заклятия Купола и призрачного огня полностью рассеялись, а гроза безконтрольно расползалась по небу, целиком подчинившись Природе.. Картина радовала его глаз.. Затянутое темными тучами небо, расчерченное разрядами молний, сотни мертвых деревьев, мрак и безмолвие в некогда живом и цветущем эльфийском городе.. Элессар никогда не любил поверхность, ну разве что в таком виде. Но времени любоваться пейзажем не было. Лишь короткий взгляд назад и шаг в портал..

Райла притянула к себе темного эльфа, почти вплотную, чтобы его руки сами обхватили ее за талию. Она поднесла к его лицу темно-красный, как кровь, пузырек.
- Ты узнаешь это, мой посол? - почти что испытывая наслаждение от созерцания его слабости, хотя внешне не было заметно ни одной эмоции ни в жестах, ни на лице. - Это вино фей. Выпей его и отдыхай. - она положила руку ему на плечо и провела тонкими пальцами по острым скулам, следуя взглядом вслед синим венам.

- Благодарю, - ответил эльф, слабо улыбнувшись - но отдохнуть я еще успею.. А сейчас я хотел бы представить вам кое-кого..
Он протянул руку в направлении портала, рядом с которым стояла эльфийка. Лицо ее было безразлично, глаза уставились в одну точку. Но вот последовал небольшой ментальный приказ от Элессара. Мелетун сделала пару шагов вперед и преклонила колено перед Райлой и Элессаром. Со стороны зрелище было бы просто дикое (мягко говоря), и если бы его увидел хоть один "порядочный" эльф, он решил бы, что у него галлюцинации.. Но это была реальность.
- Вот и новообретенное дитя тьмы, которого мы так ждали..

- Да, Олоз Далхарен, на вашем языке... - Райла тихо рассмеялась, состороныэто могло показаться жутковато для светлых эльфов. Фаэр смеется над королевой эльфов. И красиво для представителей ее народа.
- Тогда все равно выпей это. Оно вернет тебе часть силы. Уже сейчас.

Элессар так и поступил, выпив содержимое флакона.
- Необычный вкус.. Чувствуется отличие от обычных целительных зелий. Дальнейшего лечения мне не нужно - мое нынешнее.. состояние поможет в дальнейшем осуществлении плана. А что до нашей дражайшей марионетки.. ее дух очень силен, гораздо сильнее духа смертного и все еще продолжает бороться, но тех заклятий. что на нее наложены, более чем достаточно, чтобы держать ее в узде. Кроме того мы можем смотреть ее глазами, слышать то, что слышит она, а при желании - управлять любыми ее движениями и даже говорить ее устами. Но все же произошло нечто, что не может не насторожить. Ее сердце. До того, как я смог подойти к ней, сердце просто вылетело из нее в виде ярко светящегося камня. Полагаю, теперь оно представляет собой некий.. артефакт.

- Куда оно отправилось, mrann d'ssinss? Ты должен был почувствовать куда.

- Хотя разум ее в плену, сердце все еще пренадлежит ее народу.. Полагаю, именно туда оно и направилось. И еще. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы Сердце попало к его хозяйке. Никто не знает, на что оно способно..

- К ее народу... - зло прошипела Райла и выскользнула из объятий Элессара, так сейчас похожая на обычную разъяренную женщину. Секунду и она пригладила белоснежные волосы, успокаиваясь. - Ее народ будет стерт с лица этих земель. А я... я проглочу ее сердце и ее душу.
Она будет моя, ее сила перейдет ко мне, этом мир тоже будет мой. А ты... должен помочь мне выманить ее сердце.
Райла бросила косой взгляд на Мелетун.
- Артефакт... Да, так мы и сделаем, любимый.

- Итак, сейчас мой план состоит в том, чтобы отвести Мелетун к эльфам. Но для этого нужна легенда. А легенда состоит вот в чем: - его голос стал ироническим - Я, Элессар из Совета эльфов, решил помочь своему несчастному народу и с превеликим трудом вернул из мира мертвых их госпожу. К несчастью, Райла похитила ее и мне пришлось вызволять Мелетун, направившись прямиком в ее логово. В результате мне удалось благополучно вызволить Мелетун из плена.. А мое состояние убедит эльфов, что битва была непростой и мне едва удалось вырваться от Райлы вместе с Мелетун и вернуть эльфам их госпожу..

- И это ты мне говорил, чтобы о твоем визите не знали? - усмехнулась колдунья.

- Да, о первом визите знать никто не должен. А второй визит.. Сейчас, соответственно легенде, я "вызволяю" их королеву. Нужно будет ухитриться, чтобы кристалл не попал в руки к Мелетун. Это будет непросто, так как я должен направиться именно туда, куда улетело Сердце Мелетун (так Элессар окрестил артефакт) - к эльфам.

- Ты же понимаешь, что я не смогу отпустить тебя с ней просто так? - фаэр заскользила в своем шелковом платье бесшумно, словно прирак, подражая их походке при помощи магии. Голос ее стал вкрадчивым и с нотками угрозы. Она обошла по кругу темного эльфа и все еще коленопреклоненную Мелетун.

- Просто так? - усмехнулся Элессар - а разве моего честного слова недостаточно? К тому же не следует забывать про возможность видеть через глаза Мелетун. Недаром же внутрь ее головы помещено Око Разума.

- Ты же понимаешь сам, mrann d'ssinss, что я оказываюсь под угрозой, - ее голос стал сладким, обволакивающе мягким, как паутина, и почти что не мурлыкающим. - А ты выберешься из моего лагеря с таким сокровищем. Нет-нет-нет. Это слишком большой риск.
Часть тебя останется со мной, мой коварный союзник.

- Часть меня? Что ж, надеюсь, это будет не голова. Это произвело бы необычное впечатление, но эльфы вряд ли оценят.
Чего у Элессара было не отнять, так это его чувства юмора..

Райла рассмеялась.
- Голову я твою оставлю на память своему народу, если ты предашь меня.
Но у меня есть то, что не испортит твоей красоты.
Браслет. Ты оденешь мой браслет.

Элессар пожал плечами.
- Браслет так браслет.. Если, конечно, на нем нет рун контроля разума. - он чуть улыбнулся и кивнул в сторону Мелетун, через кожу руки которой чуть просвечивали четыре руны браслета, помогающего контролю.

- Ха-ха-ха, нет, он другой. Совершенно другой, мой темный маг, - она приятно улыбнулась и подошла ближе, протянув тонкую руку, чтобы было видно, как зубы паука впиваются в вены, а зеленое брюшко пульсирует, когда кровь перетекает в магический артефакт.
- Возьми мою руку.

Элессар после небольшой паузы как-то неуверенно взял Райлу за руку. Все же ему было не по душе, когда кто-то кроме него использует его кровь.. а дело, видимо, к тому и шло.

Паук медленно вырвал клыки из кожи Правительницы, явно причинив ей боль, если судить по тому как она сжала руку Элессара. Неожиданностью стало для них обоих, когда паук сорвался со своего места и перебежал к запястью некроманта, тут же вонзив зубы и жадно всасывая его кровь. Зеленое брюхо с демонической печатью покрылось черно-синими жилами, когда он вобрал в себя в два раза больше крови, чем весил сам. Все это время Райла не отпускала руку Элессара, удерживая взгляд глаза в глаза. В такой, интимный для них, момент было очень важно сохранять стойкость.
- Теперь ты принадлежишь мне так же, как она тебе, - голос ее звучал, как у освободившегося от заключения человека пока браслет не вернулся к ней.
Паук стал каменеть по пути, и совсем застыл цветом змеевика на ее руке. Теперь сказать что это живое существо было уже нельзя.

- Заклятия магии Крови.. Нечасто мне приходилось их видеть. Они чем-то похожи на некромантию.. Вовремя паучок окаменел, иначе мог бы и отравиться. - взгляд Элессара скользнул по руке Райлы, на которой был браслет. - Я был бы не прочь потом выучить что-либо из этого типа магии, а более достойного учителя чем вы, Райла Властительница, я вряд ли найду. Но это тема для разговора в другое время, а сейчас меня ждет мое задание.. Я перенесусь в пещеры. прямо к эльфам. И портал должен открыть именно я..
Он повел рукой в воздухе и пространство, словно рваная рана, прорезал непроглядно-черный круг портала, на рваных краях которого плясали фиолетовые молнии и клубилась того же цвета дымка..
- Красиво, не правда ли?

- Великолепно.
Главное... не пытайся скрыться в Абиссе. Там моя сестра.
Удачи, mran d'ssinss. И возвращайся. Одного мира мне будет мало. Учти это.

- Не сомневаюсь, что вам будет мало и двух миров.. Но власти слишком много не бывает. - улыбнулся ей Элессар - Я вернусь. Такие как я возвращаются всегда. Даже после смерти. До встречи, Властительница..
Элессар и Мелетун шагнули, растворившись в портале. Несколько секунд холода и непроглядного мрака, так всегда бывает при переходе через портал, и они уже стояли в лесу, раздумывая где должны были скрываться эльфы.
Кейриган
Кейриган пронесся по тоннелям пещер, словно черная молния, а чтобы увеличить свою скорость ему пришлось немного прибегнуть к помощи магии. Его сперва окутала черная пелена и превратила тело Странника в тень, от которой исходили обильные потоки черного дыма. Затем вокруг его тела появился вихрь воздуха. Ветер очертил круг у ног Странника, и теперь он мог посоревноваться в скорости даже с драконом, который летел бы где-то в небесах. Темный эльф сорвался с места, оставляя за собой быстро таящий черный шлейф, а позади него воздух закручивался в небольшие вихри, таков был эффект его заклинания - походка ветра.
Асассин думал, куда ему отправиться сначала, или к магам, или сразу же к королеве, но последний вариант быстро отпал, ибо маги смогут, как минимум объяснить, как его защиту, так и происходящее сейчас, и пусть даже они уже знают о том, что произошло, но все равно Странник должен был им все рассказать. Но королева, как правящая особа должна узнать обо всем первой и возможно сможет предпринять какие-либо действия, по крайней мере, она смогла бы организовать оборону, но мги смогут поставить защиту, что будет не менее полезно.
- И что мне делать? - себе под нос произнес Странник, остановившись на перекрестке тоннелей, раздумывая, куда же все-таки отправиться. - Но магов и будить не так опасно, нежели королеву, хотя, я думаю, что это дело первостепенной важности и она сможет меня принять по такому случаю. Тогда решено - сначала обо всем я должен рассказать королеве. Ветер - да будет моя поступь легче и быстрее! - Вокруг странника вновь очертилась линия воздуха на земле, и он рванулся вперед еще быстрее, чем прежде, расплываясь в единую линию, лавируя между воинами и мирным населением.
Через минуту, может две, он уже стоял около двери в покои королевы Серины. Эльф снял с себя все заклинания, принял свой обычный, или если быть точным - привычный для всех облик и латная перчатка трижды стукнула в дверь. Не дожидаясь ответа, и рискуя навлечь на себя гнев королевской особы он уже потянулся к дверной ручке, чтобы войти, но только сейчас он заметил, что внутри есть кто-то еще, знакомый, но из-за препятствия определить, кто это может быть, увы, не удавалось, ибо аура была видна не слишком четко, да и сливалась с окружением. Эльф несколько раз быстро втянул воздух ноздрями, и в его голове проявилась картинка, или если быть точным - облик. Бриллиантус, кажется, его так называли здесь. Но, учитывая, что ауры не шевелились, значит можно было войти, да и нет времени для промедления. Дверь распахнулась
- Приветствую, Ваше Величество, - произнес Странник и слегка склонил голову. - Министр. - темный эльф повторил жест, и повернулся в сторону королевы, которая сидела, как ему показалось над книгами или может свитками, но явно чувствовался запах бумаги. - Нет времени на формальности. У меня к вам срочное дело. Судя по тому, что произошло, я могу с уверенностью сказать, что открылись несколько порталов, и один из них примерно в вашей столице, он был ближе всего и его действие я ощутил в полной мере. И если это те самые неизвестные враги, о которых я столько слышал, пока был в этих пещерах, то боюсь, что вторжение началось. Возможно, я немного и запоздал с этим сообщением, но я прошу вас что-нибудь сделать. Если вы хотите сохранить ваш народ, то придется готовиться к обороне в скором времени. Я неплохо знаком с военным искусством и потом могу позволить себе предложить план обороны этих пещер. Что вы скажете, мне будет позволено помочь, чем смогу? И еще одно, я не спорю, что я еще не успел доказать свою верность и то, что мне вообще можно доверять, ибо я все же гость из другого мира, но прошу заметить, что сейчас мы находимся в одной лодке. Ваше Величество... - эльф стоял прямо, укрыв все тело черным плащом, но рука непроизвольно тянулась к поясной сумке, за флейтой, хотя он и понимал, что для музыки сейчас нет времени.

Цензор Оррофин здесь был, орфографию поправил и напоминает, что в Вордe есть неплохая система проверки орфографии.
Йоши Тамака
Йоши Тамака (Элессар, Мелетун) совместно с Мелетун (Эльфийский народ)

Да здравствует сюрприз.. (с)

Эльфы как раз патрулировали этот район. И когда двое патрульных увидела известного темного эльфа Элессара вместе с принцессой Мелетун, то не поверили своим глазам и решили, что это морок, наведенный их врагами.
В землю перед магом врезалась предупреждающая стрела.
Элессар решил не действовать сам, дабы не вызывать подозрений. Для этого у него была Мелетун..
Эльфийка подняла руку и шагнула вперед.
- Стойте!.. - произнесла она слабым голосом - разве вы не узнаете двоих слуг эльфийского народа? Или враг проклял ваши глаза слепотой?

- Откуда мы можем знать, что это не морок врагов? Тем более принцесса Мелетун умерла, и об этом знаю все эльфы! - донесся до ушей Элессара ответ.

Мелетун сделала еще два шага в сторону эльфа с луком.
- Элессару удалось вернуть меня из небытия. Это был тяжкий процесс, стоивший мне большей части сил. А теперь я здесь для того, чтобы воссоединиться со своим народом и укрепить его веру. По-твоему я морок? Видение? Воистину, слепота легла на твои глаза..
В таком случае подойди ко мне. Видишь, при мне нет оружия.

- При тебе может быть магия... Она смертоносней холодной стали... Ты могла набросить на себя иллюзию...

- Ты видишь меня, но я не вижу тебя и твоих товарищей. Но в твоем голосе столько страха и неуверенности. Откуда? Неужели мой народ уже потерял веру? Подойди и не страшись, твой отряд вооружен луками, а мои магические силы сейчас очень слабы, как и силы Элессара.

- Элессар пропал на континенте, не вернувшись с задания... Его вполне могли поймать фаэры и заставить служить себе, а ты лишь та, которая носит обличье нашей принцессы, чтобы мы доверились тебе, - ответил эльф. Его товарищ в этой время связывался с ближайшими патрулями, которые стягивались к этому месту.

Теперь заговорил сам эльф.
- Меня нельзя *заставить*, а уж *служить* - тем более. Видно, ты не слишком хорошо меня знаешь. А то задание, на которое я шел, выполнено. Гномы согласны. Да, на обратном пути я встретил засаду фаэров. Но для опытного мага такая небольшая группа, какую они послали против меня, оказалась слишком слаба. После сражения я продолжил путь и направился в город, но он был пуст, а Мелетун - мертва. К счастью, мне удалось вернуть ее из иного мира, но об этом узнали враги. Прежде, чем я успел что-либо сделать, они открыли портал и уволокли Мелетун через него. Мне пришлось последовать за ними и пробиваться с боем, вызволяя королеву. В итоге мне пришлось, отступая, биться с их предводительницей. Хорошо, что мне помогала Мелетун, иначе бы мы не выбрались оттуда. А теперь, господа эльфы, сделайте наконец себя полезными и отведите нас к остальным. пока эти чертовы фаэры не подоспели и не превратили нас в дымящуюся кучу..
- Достаточно, Элессар, нервы здесь ни к чему. - "одернула" его Мелетун по его же приказу. Затем обратилась к эльфам - Отведите меня к моему народу, пока еще не поздно.

Из леса кольцом выступили эльфы. Среди них были маги, которые дали сигнал того, что двое не были иллюзиями, наваждением или мороком.
- Мы приветствуем вас, Элессар и Мелетун. Следуйте за нами.

Оба, не говоря ни слова, зашагали за остальными эльфами.. Кажется, пока все шло по плану.
Эльфы как можно быстрее довели их до пещер, где их уже встречали, ибо новость уже добралась до пещер.
Кейриган
Вести о чудесном возвращении живой кпринцессы Мелетун донеслась даже сюда, в глубь пещер, в королевские покои и времени на раздумия уже не оставалось. "Значит она вернулась, чтож, по крайней мере здесь будет хоть кто-то, кто хотябы от части будет мне доверять" подумал Странник и, едва заметно, улыбнулся уголками губ.
- Прошу меня извинить, королева, я думаю. что моя помощь будет более уместна в данной ситуации, непосредственно у входа в пещеры, - холодно произнес темный эльф и в мгновении ока перед ним скользнула по земли пыль, обрисовав дугу, а тело стало полупрозрачным.
Кейриган сорвался с места, периодически проскальзывая то между, спешащими на встречу своей возрожденной принцессы, эльфами, то просто перепрыгивая через препятствия и местами нагромождения чьих-то пожитков. Вот уже виден выход из пещер и до боли знакомая аура, некогда сильная, но сейчас явно очень уставшая и едва сияющая, но настоящая. странник до последнего момента не верил, что весть разнесшаяся по всей пещере была правдой. Сейчас он был в этом абсолютно уверен, и особенно в том, что это не иллюзия.
Пробиваться через толпу в первые ряды смысла не было, ибо незачем, да и стража не пропустит, но руки непроизвольно потянулись за флейтой. На этот раз Странник не стал сдерживать свои желания и пещеры огласила счастливая и сильная мелодия. Такого еще Кейриган здесь не исполнял, но сила звуков действительно была чарующей. Если бы темный эльф мог и видеть как в сердца других вселяется надежда, то сейчас все вокруг сияло бы и слепило чистым, серебрянно-белым светом. Это было своего рода гимном возрождения и возвращения той, кто способен спасти этот народ, ибо она единственная обладала такой силой, чтобы остановить вторжение, ну или хотя бы просто защитить свой народ. Казалось бы, какофония звуков, которые не могут быть едиными, вдруг выстраивались в прекрасную мелодию, вселяя надежду, хоть и недолгую, но все же...
Эльф не смог сдерживаться более и отступив назад, подальше от эльфов, и не прекращая играть, он начал свой танец. Нет, клинков в руках не было, да и на этот раз движения были более плавными и нисколько не напоминали удары. Тело само двигалось в унисон музыке. Кейриган пропускал через себя каждый звук, исходящий из флейты, сливался с ним воедино и позволял телу самому двигаться так. как несла его музыка. Теперь уже он ничего не замечал вокруг себя, только ауры. слившиеся в единую радужную стену, которая вращалась вокруг него, или он вращался вокруг себя, какая разница, когда отдаешься музыке целиком?
Вот он, тот самый луч света надежды в непроглядной темноте, когда казалось бы уже ничто не может спасти. Это как восход солнца после снежной бури, когда заснеженные долины начинают сиять и переливаться в утренних лучах. Солнце снова взойдет над этим миром, иного пути быть не может, и не должно. Добро всегда должно побеждать, ибо его последователи сильны духом и не сдаются, даже перед лицом несокрушимого врага.
Музыка, вот, что сопровождало возвращение принцессы к своему народу, иного быть не могло. Это не судьба, просто это большая шахматная партия, все в которой - фигуры. Захватчики сделали ход, но он был опрометчив. Эльфы ответили им тем, что укрепили свою оборону. Что будет дальше - ход противника, или на этом ход эльфов закончится?
Ultramarine(Chaos Marine)
"Держать позиции! На смерть!" - кричал рыжебородый рыцарь в начищенной до блеска броне. Одной рукой он сжимал огромный меч а другой щит с гербом Марлиона. Защитники небольшого города находящегося в паре дней пути от Хаарлмарине были готовы принять бой с огромный армией присланной сюда Ра Кс-ши. За прошедшие несколько дней под защиту городских стен пришли тысячи изгнанных из деревень людей. Их дома были сожжены до тла, их родные убиты и отданы на сьедение страшному крылатому монстру который изредка мелькал в небе. Несмотря на то что большинство из деревенских жителей были крепкими, привыкшими к тяжелой жизни охотниками. Их боевой дух был растоптан. Некоторые из них бредили, поговаривая что на стороне врага сражаются демоны из преисподней и чудовища из ночных кошмаров. Пришлось изолировать особенно буйных, чтобы избежать паники в городе. Город выставил почти три тысячи защитников. Бежать было некуда, воины должны были защищать своих жен и детей. Среди солдат бродили священники воодушевляющие их на борьбу словом богов. А правитель города лорд Седрик Рыжий стоял в первых рядах размахивая своим знаменитым мечом которым он разил порождений тьмы ещё семнадцать лет назад. Неожиданно на землю опустился необычайно густой туман. Люди озирались по сторонам. Никто не мог увидеть не только нападавших но и своих собственных товарищей. Вдруг в мертвой тишине раздался ужасный отвратительный крик. От него кровь леденела в жилах. Воины один за другим обнажали мечи готовясь к неизвестно чему. Враг напал неожиданно. Быстрые и расплывчатые как тени противники нападали на людей из тумана и утаскивали кричащих солдат в никуда. Седрик Рыжий увидел как Борола его лейтенанта и близкого друга утащила какая-то тварь. Лошадь лорда была благородных кровей и не бежала даже при встрече с медведем, забивала копытами волков, но сейчас она рванула и немолодой уже лорд упал с ее спины. Поднимался он тяжело. Доспехи казалось весели тонну. Наконец лорд оказался на ногах. Он рыскал вокруг глазами но не слышал ничего кроме предсмертных криков и не видел ничего кроме как мелькающих во тьме силуэтов. Неожиданно из темноты выступил демон, огромная тварь с длинными клыками и покрытым пеной ртом. В когтистых лапах тварь держала огромный Моргенштерн. Два горящих как угли глаза уставились на Седрика и демон взмахнул своим титаническим оружием. Лорд побежал вперед и перекатился уворачиваясь от жуткого удара который обрушило на него исчадие ада. Оказавшись в плотную к демону Лорд взмахнул мечом и рассек противнику брюхо. Но тварь не упала она просто растаяла в воздухе.
"Что это такое?" - произнес оцепеневший воин. Вокруг него были ещё противники, они и в правду походили на созданий из ночных кошмаров. Темные, нечеткие со множеством глаз они надвигались на него из темноты.Лорд отбивался от них, но все они таяли в воздухе не причиняя ему никакого вреда. Лорд атаковал иллюзии вновь и вновь и не заметил как некто скользнул за его спиной. Однако когда он услышал шорох позади себя, было слишком поздно. Холодная сталь проникла прямо под его броню и вонзилась в спину. Он почувствовал над своим ухом горячее дыхание и понял что гоняясь за иллюзиями упустил реального противника. И тут чудище вцепилось ему клыками в горло.
Альфар Чермор
Димиар сидел в своих покоях и пытался немного отдохнуть. Совет священников длился два с половиной часа и выжал первосвященника до нитки, так как некоторые из учасников совета до сих пор не понимали, что война и фаэры здесь, на их земле, а не где-то там и дойдут еще не скоро. Однако в целом совет прошел так, как и хотелось Димиару, ведь его план по обороне города был принят, и сейчас лучшие маги церкви начали подготавливать магическую фигуру, которая станет ловушкой для нелюдей, если армии все таки неудастся их сдержать. Остальных же он отправил на помощь войскам, всех, как и было обещано императору, да и сам Димиар не собирался оставаться в стороне и решил лично учавствовать в этой священной битве. Осталось решить только один вопрос.
- Найрон, позови сюда брата Варна, - Димиар был уверен в том, что этот шустрый паренек уже бросился выполнять его распоряжение в самые короткие сроки.
Не прошло и десяти минут, как в дверь постучались.
- Входи, Варно, я тебя жду.
- Что я могу сделать для вас, преподобный?
- Я хочу поручить тебе очень важную миссию, хотя жаль, что ты не отправишься на передовую, но это важнее. Я поручаю тебе охранять семью императора. Твой долг - защитить их от магических атак фаэров любой ценой.
- Это великая честь, клянусь, что с ними ничего не случится.
- Я знаю, Варн, я знаю, а теперь иди, император будет рад с тобой встретиться.
Мелетун
Киара сидела у себя в палатке и прорабатывала последние детали предстоящей битвы. Спокойно это сделать не получалось, так как в палатку то и дело вбегали посланники от разведавательных отрядов, магов, Райлы и далее по списку.
Тэй сидел рядом и молчал. Вообщем, как всегда. Он лишь редко позволял себе говорить в присутствии своей госпожи, да и только в том случае, если она сама спрашивала его о чем-либо.
Последняя стрелка была поставлена на карте, и от шатра главнокомандующей понеслись гонцы во все уголки фаэрского лагеря. А потом затрубили рога, возвещая начала битвы, которая, по мнению вторженцов, должна была стать началом конца этого мира.
В этот же момент магический эфир содрогнулся от невероятной силы удара. Несколько сотен жертв, и фаэры, мастера кровавой магии, нанесли свой удар по стенам древнеэльфийского города. Огромная ударная волна покатилась в ту сторону, сносся все на своем пути. Но когда она столкнулась со стенами, то резко остановилась. Она не смогла пройти дальше. Старое эльфийское волшебство остановило ее. Но сами стены города превратились в ничто, в пыль, которая развеялась тут же на ветру. Вместе с ней погибли и все те, кто был на стене.
Марлионцам повезло. Был уничтожен только тот участок, на который обрушилась волна. Остальная стена осталась стоять.
А за ударом магическим последовал удар войск. В бой ринулись орки, усиленные магией фаэров, облаченные в броню, ведомые гениями тактики и стратегии. Казалось, у людей не было шансов...
...Киара наблюдала за всем этим, сидя на коне. Рядом с ней был Тэй. Фаэрка морщилась от неудовольствия. Все пошло нетак. Магия должна была снести город с лица земли, но стена ее остановила.
- Ты говорил, что там нет магии! - яростно кинула она Тэю.
- Эльфы оказались не так глупы, как мы их привыкли видеть. Они научились пару фокусам с тех пор, как мы их потеряли, госпожа. Но не бойтесь. Я думаю, что наши войска без проблем завершат то, что начала наша магия. Да еще и пару сюрпризов у наших магов осталось. А у людей, я думаю, нет. Они не умеют пользоваться эльфийскими ловушками.
- Тэй, если мы понесем огромные жертвы, ты ответишь за это. Ты понял?
- Да, госпожа...
Луналия
Вэлиан услышал какие-то шаги, быстрый бег. Беготня была не редким делом в пещерах последнее время, но что-то разбудило его на этот раз.
-Принц Вэлиан, Мелетун вернулась! - один из его людей забежал обрадовать принца.
-Что?! Мелетун!!! Как??? Откуда ты это знаешь, Рамир? - остатики сна слетели. Мысли лихорадочно носились в голове.
-Я не знаю... Один из отрядов встретил её и она вот вот должна прийти к пешерам. Простите, я ничего не знаю. Позольте мне идти?
-Иди. Спасибо.
Эльф ушел и проде шум немного стих... зато в голове принца творился хаос! Как это возможно??? Мелетун жива? Я же сам видел тело мамы... она... она... Нет, это невозможно. Или... Черт, я ничего не понимаю!!!
С этими мыслями Вэлиан выбежал в коридор и побежал к выходам. Найти дорогу к тому входу было несложно, туда шли все... И вот еще музыка, божественная и прекрасная указала ему, что он близок.
Вэлиан увидел Странника, который начал тонцевать. Это было прекрасно, но... там же его мать!!! Он почти побежал дальше, чтобы встретить маму одним из первых
Хома
Вместе с Месс

Бриллиантус молча выслушал бесцеремонно вошедшего в королевские покои Странника. «Ему ведь, кажется, не открывали… Да, наглеем… Впрочем, здесь хозяйка Серина, ей и решать, насколько вежливо он послупил…»
Министр холодно кивнул в ответ на приветствие и молча выслушал тираду бесцеремонного посетителя. «Что ж он так частит-то? И слова не даёт вставить».
Вести были мрачные, спору нет. Они ведь не так уж и давно устроились в этих пещерах. Ещё далеко не всё налажено, дел невпроворот, а теперь ещё и вторжение… Да, лучше уже некуда…
Дождавшись, когда эльф наконец умолкнет, Бриллиантус вопросительно взглянул на свою королеву. Так как к нему практически не обращались, министр не стал прерывать ледяного молчания и просто стоял, сложив руки на груди, в ожидании ответа Серины.
С ответом бывшая правительница медлила. Само вторжение не стало неожиданным, враги никогда не медлят и не дают передышек, а вот они расслабились, не успели как следует подготовиться и теперь это может дорого им обойтись.
Серина встала и уже собиралась поблагодарить странника за важную информацию, как случилось то, чего никак не могло случиться, ни в этой жизни, ни даже в самых смелых мечтах эльфийки.
Разрушенный храм не восстановить, срубленное дерево не вырастет вновь и мертвые никогда не покинут своих чертогов. Все, что она чувствовала, все, что она слышала, эта безумная музыка странника эти радостные крики из коридоров, её собственные ощущения были похожи на бред измотанного бессонницей сознания.
Сколько раз она видела во сне этот момент и никогда в это не верила. Её дочь жива.
Серина вытянула вперед руки и закрыла глаза
«Мелетун».
Не объяснить того, что переживает мать утраченного и вновь найденного ребенка, не выразить это словами.
- Мелетун…
Словно чужой голос и это имя, которое она не произносила все эти дни, боясь от горя впасть в безумие
- Мелетун.
Эльфийка выбежала из комнаты в сырую темноту пещер, не чувствуя ног и не слыша ничего, где-то там впереди была её дочь и только одно желание сейчас владело Сериной, обнять своего ребенка.
Новость о том, что Мелетун жива, потрясла Бриллиантуса. Конечно, не так, как может потрясти такое известие мать, потерявшую любимого ребёнка, но всё же. «Этого же не может быть… Она ведь погибла… Но это есть…». Бриллиантус не стал плодить в голове сомнения, чтобы не губить маленький росточек веры, стремительно распускающий нежно-зелёные листья в его душе. Он просто, так ничего и не сказав, выбежал вслед за Сериной из королевских покоев, чтобы воочию убедиться в услышанном чуде. Росток в груди нуждался в этом, как в тёплом луче Солнца, дарящем жизнь и придающем сил распускающемуся цветку.
Anmorium
Деревни и маленькие города были скучными. В смысле, там не было ни одного действительно стоящего воина, с которым было бы интересно скрестить клинки, а после насытиться его душой. Но Кошмар относился к сбору душ вполне рутинно, зная, что где то там, в Марлионе, его ждёт Избавитель. Сейчас Чёрный Рыцарь больше всего напоминал чудовище из древних легенд - огромная крылатая фигура в чёрных как ночь доспехах, с гигантским двуручником, больше похожим на поросшее плотью продолжение доспехов, и парой сияющих алых глаз, словно заглядывающих в душу. Наверное это действительно жутковато. Впрочем, ящеры были вполне довольны устрашающему виду нового союзника, который обычно летал где то высоко и оглашал окрестности леденящими душу воплями, лишь изредка пикируя и выхватывая офицеров из обороняющихся, после чего смертные умирали быстро и довольно жестоко. До Марлиона осталось совсем немного, и постепенно деревеньки превращались в крупые поселения, а после и в небольшие городки. Потери не были большими, но изредка людишкам всё же удавалось подцепить мечом зазевавшегося ящера. Это немного раздражало Кошмара - в Марлионе будет не до игр, и потеря каждого ящера - не самое лучшее, что может случиться. Кроме того, он думал о новоявленных союзниках. Кайнор был интересен - в нём угадывался опыт и навык, который мог бы очень пригодиться Пожирателю, но просто убить его - провокация конфликта. В дьявольском разуме Пожирателя уже зарождался план действий.
Йоши Тамака
Луч света в темном царстве.. (с)

Какое-то время Элессар и Мелетун шли вслед за эльфами вглубь леса. Элессар недоумевал, куда же их ведут.. Но вскоре это выяснилось. Они пришли к пещерам. Видимо, это было новое жилище эльфов. Так и было - вскоре из пещер начали появляться эльфы. Точь-в-точь как хоббиты из своих нор.. И у всех - изумление, радость, восторг на лицах.. Темный эльф усмехнулся своим мыслям. Тут же послышалась музыка, радостные голоса.. Но общаться с толпой не входило в планы Элессара.
- Принцессе нужен отдых - послышался его ровный голос, перекрывая голоса толпы - она потеряла много сил после боя. Будьте добры, проводите Мелетун в ее покои.
- Он прав, нам обоим нужен отдых - эхом ответила эльфийка.
Вскоре оба уже находились в довольно удобных комнатах, обустроенных в пещере. Даже несмотря на то, что находились они в разных комнатах, Элессар все еще мог видеть, слышать и говорить через эльфийку. Видимо, ее ближайшие друзья и родственники жаждут общения.. Что ж, Мелетун ждет их в своей комнате..
V-Z
Марлион
Три человека – далеко не такое число, какое можно учитывать при обороне города. Но это если речь идет о людях; три дракона представляли собой куда более значимый фактор.
Фенлар с самого получения вестей о приближении врага не отходил от городских стен, вплетая в них защитные заклинания. Он уже успел множество раз поблагодарить свою предусмотрительность, заставившую его готовить чары заранее, при появлении в городе чужака и приказов даори.
Саймаль на материальный мир воздействовать не мог, и потому остался в посольстве; белый дракон проводил постоянное сканирование местности вокруг города, а заодно заботился о том, чтобы связь с Драконьими горами не прерывалась.
Раннал же практически переселился во дворец – дабы иметь возможность как можно быстрее предстать перед королем, если потребуется. И, чтобы услышав слова короля, немедленно передать их Саймалю; на последнем лежала обязанность доставить любое послание даори.
Клан Роаш не славился своими бойцами, но Раннал заверил правителя Марлиона в том, что все его магические знания и навыки – к услугам людей. А также заверил, что помощь из Драконьих гор вскоре прибудет.
Сам посол, правда, абсолютной уверенности не испытывал. Он прекрасно понимал, что даори может пожелать защитить собственный народ, или послать помощь эльфам –более старым союзникам. Но кел’Роаш надеялся, что обещание, данное Аритаем людям, не будет стоять на последнем месте.

Эльфийские пещеры. Немного ранее
– Кшар дхареш!
Серрек прижал ладони к вискам, выругавшись по-драконьи; писавший за столом Кэльмейн удивленно вскинул голову.
– Что? Снять боль?
– Нет… – медленно протянул эн’Сэйар. – Это не просто боль… что-то из наших умений… почти наших…
Серый дракон выпрямился во весь рост, озираясь и почти что принюхиваясь. Несколько мгновений назад он ощутил мощный всплеск магии Смерти; в клане Сэйар хватало мастеров таковой, и не почувствовать применение могучих заклинаний, принадлежащих к его собственной сфере, Серрек не мог.
– Что именно? – нахмурился Кэльмейн. – Можешь опознать?
– Не с такого расстояния, – покачал головой дракон. – Надо определить вектор и наведаться туда…

Сейчас, шагая по переходам пещер, оба дракона припомнили разговор; даже Кэльмейн, к магии Смерти не имевший никакого отношения, не мог не заметить возможной связи между всплеском магии и возвращением Мелетун. Серрек хотел напрямую заявить о своих подозрениях, но целитель разумно заметил: ему не поверят. Сперва стоит поговорить с другими…
Не сказав ни слова, драконы разделились; Кэльмейн направился к Нилусу, Серрек же – к Серине.
Мара
(вместе с Хомой)

Серина чуть-чуть опоздала, только краем сознания услышав голос Мелетун «Он прав, нам обоим нужен отдых» и увидев удаляющуюся спину дочери.
Опоздала и замерла на месте как вкопанная.
- Мелетун, девочка моя, - Серина никогда прежде её так не называла, народ, Марлион, её обязанности всегда были выше материнских чувств, не позволяя лишний раз сказать своей дочери, как сильно она её любит. Серина надеялась, она хотела верить, что Мелетун её понимает, ведь она наследница, будущая и настоящая правительница, но как много она ей не сказала, как много для неё не сделала. И вот судьба дает ей еще один шанс, чтобы она исправила свои ошибки, а она стоит посреди временного убежища в пещерах и не может сделать ни одного шага.
Почему Мелетун ушла? Почему ни с кем не захотела говорить?
Страдания Серины достигли пика, в груди что-то до боли сжалось, подбородок задрожал и вот-вот должны были брызнуть слезы. Она снова и снова спрашивала себя «Почему она ушла? Почему она ушла?»
И этот странный человек, который пришел вместе с ней, Серина его не разглядела, только удаляющуюся спину, а если бы и разглядела, то не узнала, в голове сейчас царили совсем другие мысли.
Бриллиантус успел краем глаза зацепить спины принцессы и её сопровождающего, скрывшихся в одном из туннелей.
«Чтобы чудом воскресшая для своих родных, близких, подданных принцесса просто ушла, сославшись на усталость? И даже не захотела увидеть свою исстрадавшуюся от страшной потери мать? Хм, наверное, мне казалось, что я знал её несколько лучше, чем это было а самом деле». Министр ещё не привык к потрясшей всех новости, а потому всё ещё думал о принцессе в прошедшем времени. Надо будет пообщаться с её спутником…» Бриллиантус перевёл взгляд на королеву, и на лице отразилась боль. «Ну разве можно так с родной матерью?!»
Знакомые руки легли на плечи Серины.
- Пойдёмте, моя королева…
Всё остальное он ей скажет после, без посторонних глаз и ушей.
Министр увлёк Серину за собой, обратно в королевские покои. Дорога совершенно не запомнилась – глаза Бриллиантуса были прикованы к побледневшему, с опустевшими глазами лицу королевы. Остатков внимания ели хватало, чтоб выбирать нужную дорогу. У дверей королевских не так давно покинутой комнаты пришлось отвлечься – Серина ничего не видела перед собой и вполне могла ушибиться. Бриллиантус осторожно ввёл королеву в её покои и тихо прикрыл за собой дверь.
SergK
Сражение под стенами Марлиона.

Келистан с трудом устоял на ногах, когда обрушилась западная часть стены и две башни. Невообразимый грохот оглушил людей на стене – лучники на стене рядом с провалом побросали луки, зажимая ладонями исходящие кровью уши. Тёмная магия! Король поблагодарил Господа за то, что удар не был направлен на восточную часть, где под стеной сосредоточилась основная масса пеших войск. Он помог подняться адъютанту, которого дрожь, пробежавшая по древним камням городской стены, сбила с ног:
- Передай Фалору, что его когорта должна закрыть брешь в стене! Вскоре мы направим к ним подкрепление! Удар тёмных уничтожил башни с магами на западном фронте – пусть Димиар отправит в помощь десяток Фалору десяток адептов! Будем надеяться, что они не смогут повторить удар такой мощности! – гул в ушах постепенно утих, теперь Келистан различал вопли раненых и боевой клич орков, ринувшихся на приступ. Адъютант кивнул и помчался вниз, туда, где за стеной готовилась к бою резервная когорта пеших мечников. Воины Фалора славились тем, что бились огромными двуручниками-биргризенами, облачаясь в тяжёлую броню и презирая щиты – они должны устоять, оттянув проникновение орков за стену на какое-то время.

Король бросился к зубцам стены и обозрел поле сражения под стенами: людская армия в сравнении с полчищами тёмных казалась ничтожной… Под стенами Марлиона сжались в ожидании удара орков три когорты мечников со щитами, перемешанных с алебардщиками-добровольцами из городской стражи, когорта топорщиков Серкиона и четыре отряда стрелков. Ещё две когорты воинов была практически полностью уничтожена магией – сейчас уцелевшим помогали укрыться за стеной, а на их место в хаосе обломков стены и камней укреплялась когорта Фалора, готовясь к встрече гостей. Если всё сложится удачно, и они смогут остановить первую волну тёмных в проломе стены, Фалор отдаст знак отряду конных рыцарей, и те предпримут отчаянную вылазку с целью найти и уничтожить фаэров-чародеев, командующих осадой.
Орков же было невозможно сосчитать. Они шли сплошной волной, их было так много, что тактическое защитное построение теряло всякий смысл. Когда они поравнялись с дальней пристрелочной меткой, Келистан закричал во всю глотку:
- Пятьсот!
Голоса справа и слева на стене в тот же момент подхватили его крик, рука короля взлетела в воздух, подавая знак катапультам. В воздух взлетели десятки крупных булыжников, устремившись к наступавшим. То, что происходило дальше было поистине удивительным зрелищем – огромные камни мгновенно останавливались в воздухе и бессильно падали на землю, некоторые же устремлялись обратно к городским стенам, содрогнувшимся от глухих ударов. Некоторые из снарядов всё же долетели до орков и рухнули на них, круша доспехи и ломая кости – но этого было слишком мало! Орки продолжали движение, и вскоре король дал отмашку на четыреста, затем на триста…
Наконец войска сошлись в неравной схватке – даже в сравнительно тесном проломе западной стены на каждого мечника приходилось трое-четверо орков, защищённых магией фаэров, что уж говорить о тех, кто столкнулся с вражеской ордой под стенами! Щитникам оставалось только держать строй, прикрывая лучников, и постепенно отступая к городской стене. Невероятной силы существа, служившие фаэрам, играючи раскалывали щиты и пробивали оборону мечников. Лучники на стене осыпали их градом стрел, но заговорённые доспехи орков спасали их от жалящих наконечников. Помогали алебардщики – длинные древки помогали им держать орков на расстоянии. Топорщиков Серкиона окружили со всех сторон, но берсерки не собирались отступать. Они так и умрут, сражаясь до последнего с превосходящей силой - такой у них кодекс войны. Но войско фаэров будет долго колоть этот орешек – ошалевшие топорщики словно не чувствуют ран и не знают усталости. Король поймал себя на том, что с силой сжимает в руках секиру – словно он там внизу рубится рядом с Серкионом и его людьми.

Маги Димиара оказывали сражавшимся посильную помощь – время от времени вокруг воинов вспыхивали ярким светом белые полупрозрачные сферы, а огромные клинки-фальшионы отскакивали от них с такой силой, что их обладатели ломали руки. А иногда мечи и стрелы пробивали усиленные доспехи захватчиков так легко, как раскалённый нож проходит сквозь масло.
Маги фаэров были не менее изобретательны: многие марлионцы падали на землю, словно получив сильнейший удар, и больше не подымались – жуткая магия крови останавливала их сердца. Но основная битва чар кипела над головами сражающихся под стенами – обладатели Дара искали нити плетущихся заклинаний и обрезали их, но явно проигрывали в этой битве тёмным. Те предпочитали не рвать нить, но отыскивать творца заклятья и наносить удар по нему. Несколько одарённых адептов, активно бросавших заклинания защиты и усиления, уже свалились со стены, сброшенные порывами сильнейшего ветра. Некоторые хватались за голову обеими руками и сами сигали вниз со стены. Остальным оставалось лишь повторять имя Господа и продолжать свою волшбу, выигрывая воинам под стенами драгоценные мгновения жизни.
Йоши Тамака
Элессар в роли Мелетун, совместно с Бриллиантусом в роли Бриллиантуса..

Бриллиантус несколько раз негромко постучал в дверь двумя согнутыми пальцами.
- Принцесса, вы не заняты? Я хотел бы с вами поговорить.
Министр не стал представляться,справедливо полагая, что Мелетун узнает его и по голосу.
- Входи, Бриллиантус.. Дверь не заперта. - прозвучал негромкий ответ. В голосе Мелетун звучали слабые и болезненные нотки, а на нездорово бледном лице отражались задумчивость и усталость. Комната была небольшой, но уютной. Она представляла собой ответвление пещеры, на входе которой была поставлена перегородка с дверью. Несколько кристаллов природного происхождения, выдающиеся из стен, излучали мягкий, зеленовато-голубоватый свет. На полу были постелены нескольео простых плетеных ковриков. Единственной мебелью в комнате был старый деревянный столик, пара стульев со спинками, кровать и небольшой шкаф для одежды. Мелетун сидела за столом, на котором была поставлена горящая свечка. Ее руки были по бокам от пламени свечи. Такое впечатление, будто она пыталась то ли согреть руки, то ли уберечь пламя от незримого ветра..
Бриллиантус вошёл в комнату и поклонился сидящей перед огоньком свечи Мелетун.
- Приветствую вас, принцесса. Как вы себя чувствуете?
- Приветствую, Бриллиантус. - раздался тот же негромкий голос - Садись.. - Мелетун слегка кивнула в сторону второго стула - Мое самочувствие.. Усталость. Растерянность.. - слова эльфийки звучали так, будто она с трудом подбирала нужные слова, будто не говорила уже целую вечность.. Да, Элессар отлично умел манипулировать интонацией голоса..
Несмотря на то, что министру очень хотелось узнать, каким образом Мелетун ожила, он решил, что такой вопрос будет сейчас бестактен. В конце концов, она сидела перед ним, живая, так какие ещё нужны доказательства? Поэтому Бриллиантус задал другой волновавший его вопрос:
- Миледи, а вы...совсем не соскучились по матери? Она столько пережила за эти ужасные дни без вас... А вы даже не захотели увидеть её... Сразу ушли...
- Да, я хочу ее увидеть, - отозвалась эльфийка - но мне не хотелось говорить.. в толпе.. Мои силы, физические и духовные, практически иссякли, а глаза еще не привыкли заново к солнечному свету мира Живых.. Она прийдет сюда, я уверена.. Так же, как пришел и ты. Как она себя чувствует?
Бриллиантус вздохнул.
- Плохо, принцесса, плохо... Ну а как вы думаете?
Помедлив, он добавил:
- И сына своего вы тоже не увидели...
Росток веры в душе продолжал расти, но корешок его, ещё не до конца окрепший, уже начал подгнивать. Чтобы воскресшая из мёртвых не рвалась скорей увидеть и осчастливить свою мать и сына... Это до какой же степени надо было устать... Или просто не любить их. Но вот это, насколько мог судить министр, уж точно к Мелетун не относилось.
- Сын.. - на лбу эльфийки появилась складочка, выражающая напряженную задумчивость - Да.. у меня есть сын. Моя память.. еще не совсем вернулась. Пойми, перешедшие границу между миром живых и мертвых платят ужасную цену.. они, возможно, уже никогда не станут полностью такими, какими были раньше. Я стараюсь. Стараюсь все вспомнить, стать снова как.. как.. - голос Мелетун дрогнул и она замолчала.
"Забыть сына?! Впрочем, ты ведь не был за гранью, не так ли? Вот и прекрати её мучить".
- Прошу прощения, принцесса. Вам действительно стоит отдохнуть. И всё же вы, наверное, не откажетесь от встречи с самыми близкими?
- Конечно. Мне бы очень хотелось увидеть их.. Тем более, может быть это оживит меня.. в большей степени, чем сейчас.. - прозвучал ответ, подобный эху.
- Тогда я наверное пойду, - поднялся Бриллиантус. - Они скоро навестят вас. До встречи, принцесса - снова поклонился министр.
- Доброго здоровья, Бриллиантус.. Да хранит тебя Магия этого мира.. - ответила Мелетун.
Министр покинул покои принцессы и неторопливым шагом направился обратно к Серине.
"Вроде бы всё понятно и объяснимо... Но всё же, всё же... Моё имя она помнит, и как я выгляжу - тоже. А вот сына - нет... Самого родное, наравне с матерью, существо... Как можно забыть его, пока помнишь кого-то другого? Ведь кто я ей, в сущности? Ну, не чужой, конечно. Но всё же далеко не такой близкий, как сын... Странно всё это... Впрочем, не более странно, загадочно и удивительно, чем возвращение принцессы к жизни. Ты ведь даже не маг, Бриллиантус, что ты можешь смыслить в таких вопросах? И всё равно... Странно..."
Кейриган
Как только принцесса Мелетун скрылась из виду, Кейриган плавно оборвал мелодию в самый кульминационный ее момент так, чтобы не погасить надежду, что вспыхнула ярким огнем в сердцах эльфов. Запах мертвячины доносился от принцессы, хотя и слабый и угасающий, но все же он был - она еще не до конца избавилась от духа мира мертвых и не успела толком еще впитать в себя запахи мира живых. Страннику очень хотелось бы поговорить с ней, но учитывая то, насколько была слаба аура эльфийки, он передумал.
"Мне нужна или королева, или кто-либо из правящих особ. Королева слишком устала в последнее время и подавлена отсутствием реакции у своей дочери на себя. А что на счет правящих особ, тут особенно много вариантов и нет, да и Бриллиантус очень кстати попался мне "на глаза" - подумал темный эльф и более не раздумывая отправился за министром, который скрылся в покоях принцессы.
"Чтож, думаю. что подслушивать их разговор будет не слишком правильно, да и если меня кто-нибудь заметит, то не сносить мне головы, ведь снова примут за шпиона. Странник встал несколько поодаль от двери в покои Мелетун, скрывшись в тени, и терпеливо ждал пока оттуда выйдет Бриллиантус. А чтобы скоротать время, Кейриган достал флейту и принялся бережно, даже любовно, ее чистить и полировать полой плаща. Несколько минут спустя, Бриллиантус вышел из комнаты принцессы, чего собственно и ждал темный эльф. отпустив его немного подальше, и в ммомент когда лишние уши и глаза не смогли их заметить, Кейриган подошел к своему возможному собеседнику.
- Господин Бриллиантус, - окликнул его Кейриган будучи у эльфа за спиной. - Прошу прощения, что отвлекаю вас от размышлений, но у меня к вам есть один очень важный разговор, относительно обороны этих пещер и того, чем я мог бы помочь вашему народу в этой войне, - головс Странника звучал едва слышно и спокойно, а лицо скрывал черный нашейный платок и глубокий капюшон широкого плаща. Воздух вокруг их обоих начал вращаться, очертив отчетливый купол, который не позволял звукам ни проникать внутр него, ни распространяться за его пределы, таким образом, скрыв их разговор от чужих ушей.
- Позвольте мне помочь с обороной пещер. Я долго прогуливался по этим тоннелям и знаю какой тип ведения боя ыл бы здесь самым оптимальным. Увы, мне не известно, слидил ли враг за принцессой и ее спутником, хотя в этому меня сомнений нет, и еще у меня нет сомнений в том, что в скором времени противник придет и сюда и тогда. если оборона будет организована не правильно, то все здесь погибнут. - эльф говорил совершенно спокойно, не повышая голоса, и следя за собственной интонацией, казалось. что он был холоден как лед, а от такого голоса у людей чаще всего кровь в жилах стынет. - Я всю свою жизнь прожил в пещерах и неоднократно приходилось обороняться от врагов, и теперь я готов предложить свою помощь вашему народу. Если вы позволите мне или заняться этим вопросом, или хотябы помочь с ним, то у вас появится шанс сдержать даже многократно превосходящие силы врага. Что скажете, вы готовы рискнуть и принять помощь пришельца из другого мира?
Кейриган стоял прямо преде министром и казалось, что сквозь капюшон смотрел ему прямо в глаза.
Йоши Тамака
Совместно с Луналия

Вэлиан успел увидеть только удаляющуюся спину Мелетун... Да, это была она! он не мог ошибиться! "Мама..." но она ушла... и Серина тоже осталась одна в шоке... Принц несколько секунд стоял как вкопаный... Музыка Странника затихала, голоса раздавались... но он сам очнулся только от того, что кто-то его толкнул...
Он понял, что простоял так минут 10... что-то никак не укладывалось в его голове... мама... ушла... даже не взглянув на него...
Тут он опомнимлся и помчался к пещере, которую быстро приспособили для жилища Мелетун. недалеко в коридоре он заметил купол немного звенящего воздуха, но его сейчас это не волновало... Вот наконец, заветная дверь...
Вэлиан лишь на секунду отсановлился, чтобы перевести дух. Корткий стук... и... но принц передумал и не вломился.
- Входите.. - раздался из-за двери тихий, но очень отчетливый голос. И на этот раз голосу вторили тихим мелодичным звоном кристаллы, освещающие пещеру. Казалось, большинство звуков покинули это место, а те, что остались, даже совсем тихие, обретали необычную ясность и отчетливость.
Внутри комнаты ничего не изменилось. Все тот же холодный свет кристаллов, всё та же Мелетун, сидящая за столом перед единственным теплым огоньком свечи, отражающимся в ее глазах..
Вэлиан влетел в комнату... он так ждал этих слов. Ему не хватало самообладания, чтобы отдыщаться и спокойно войти...
-Мама, - голос еще срывался от бега, он подбежал к ней. - Мама! Ты вернулась! Я так скучал... мамочка... прости я никогда не звал тебя мамочкой раньше... Прости меня за все...
Вэлиан знал, что не сделал для Мелетун всего того, что должен был... и теперь у него есть второй шанс...
-Мама! Как я рад! - он обнял её и прижался к её плечу.
- Я.. тоже рада.. - произнесла эльфийка - Но мне нужно тебе сказать.. Тебя могут испугать изменения, произошедшие со мной. Мне еще только предстоит полное возвращение в мир живых.. а до этих пор мое поведение может шокировать окружающих, особенно близких мне людей.. по крайней мере так говорил Элессар. А я не хочу причинить боль тебе или кому-то еще.. Но одно несомненно. Мне предоставился еще один шанс. Шанс жить. И теперь я снова с вами..
Кажется, постепенно разум и память Мелетун пробуждались (хотя и не выходя за рамки контроля), и теперь Элессару даже не требовалось постоянно говорить через нее.. она сама находила нужные слова. Что ж, тем лучше. Тем скорее должно быть воспринято ее возвращение..
Вэлиана такие слова несколько отстранили...
-Прости, наверно я и правда слишком многого хочу! главное, что ты снова с нами, и не важно сколько времени тебе потребуется, чтобы воссановится... Мама. сейчас ничего не важно! Кроме того, что ты вернулась! и я приложу все усилия, чтобы помочь тебе!
- Помочь мне.. да, ты можешь помочь. Помочь вернуться в мир живых.. Ты и остальные, кто мне близки. Те, кто связывает меня с этим миром. Мой же долг - помочь своему народу.. но я не знаю, как.
Мелетун сейчас казалась совершенно потерянной и беспомощной.. хотя в какой-то мере так оно и было.
-Мама! Я помогу тебе, что бы не потребовалось для этого! Я сделаю все для тебя... и потом, вместе мы будем жить счастливо!!! - принц взглянул на мать. - Ты устала... - она и правда выглядела далко не лучшим образом, - может поспишь немного...
- Сон сейчас - не то, что мне нужно. Слишком долго я была в мире вечного сна, и сейчас еще не могу решиться вернуться туда.. даже на время. Но ты прав. мне нужно восстановить силы. Не беспокойся, они вернутся сами.. но для этого потребуется время.
Элессар в этот момент направил свою Силу через эльфийку, позволяя той сотворить заклинание. На раскрытой же ладони Мелетун засиял сгусток света и медленно поднялся к потолку.. Простейшее заклинание, создающее свет. Основа основ..
- Как видишь, частичка моей Силы еще со мной.. хотя ее еще слишком мало.
-О да... К нам вернулась великая Мелетун! Теперь эльфам нечего бояться. Я уверен, что твоя сила вернется к тебе бистро...
- Не такая уж и великая.. - с улыбкой произнесла эльфийка - Но помочь эльфам я все же постараюсь по мере сил.
Вэлиан тут узнал маму...
-Ты всегда была скормной... жду когда ты станешь наконец вернешься к нам до конца...
последовала небольшая пауза...
-Мама... - голос принца стах тих и печален, - я тебя очень люблю! Я так скучал... - В его глазах сверкнули накатившие слезы...
-Прости... что-то я разговорился... - с этими словами Вэлиан встал.
Эльфийка тоже поднялась, положив руку сыну на плечо.
- Ты же знаешь, теперь я с тобой.. с вами всеми. И у нас будет еще много времени.. но сейчас у всех нас есть и другие неотложные дела. Мне не хочется отвлекать тебя надолго. Иди, я лишь немного отдохну.. Затем я присоединюсь к остальным. Ты же не думаешь, что я всю оставшуюся жизнь проведу, укрываясь в пещере? - Мэл улыбнулась и подмигнула.
-Мама! - в голосе прозвучала радость и счатье, - конечно нет! Я так не думаю! Я очень очень рад... - принц не сдержался, обнял маму и выбежал из пещеры, бросив на прощанье что-то похожее на "до скорого"... Его переполняли чувства!
Мелетун
Эльфы

Пока встречали Мелетун, воины эльфов не дремали. Они разведывали, разнюхивали, выслеживали.
Эктелион и Лурриль трудились в поте лица, организовывая систему наблюдения за врагами. Уже несколько ночей они проводили за картами местности, думая, как можно заманить превышающих их численностью фаэров в ловушку, из которой те, если и выбрались, то с наибольшим количеством потерь.
Вокруг лагеря Райлы выстраивалась целая система, которая должна была уменьшать количество воинов в ее лагеря. Маги устанавливали магические ловушки ввиде хищных зарослей, голодных волков, топких мест. А обычные воины рыли волчьи ямы, расставляли силки и пытались отстреливать тех храбрецов, которые выбирались за пределы лагеря. И порой у них это получалось. Метко пущенная стрела пронзала фаэра или орка, да так, что его вряд ли можно было спасти. Но в тоже время эльфы оставались вне досигаемости фаэров.
Только так более малочисленные эльфы могли хоть как-то сравнять свои шансы с прирожденными убийцами.

Лукрос

Воин, который было уже сдался. Воин, который почти потерял надежду и веру. Воин, у которого отняли любовь. Он уже практически собрался, чтобы уйти ближе к лагерю фаэров, где он мог бы дорого отдать свою жизнь за смерть любимой, где он мог бы еще как-то послужить своему народу. Но тут его настигла новость о прибытии Мелетун.
Лукрос не поверил... Как его любимая могла вернуться из мира мертвых? Да, она была величайшей магичкой своего народа, но она проиграла ту битву Райле... Он сам нес тело любимой на место ее упокоения, он сам оставил ее там, холодную и безжизненную... А теперь... Она жива... А это значит, что он вдвойне предал ее, оставив там...
Безумие подкатило к Лукросу. Он упал на пол и завыл. Он не мог перенести этого... Просто не мог... Он предал свою любовь, оставил надежду на то, что она вернется к нему... А теперь... Теперь сколько стоит его любовь? Когда вернулся Алмазус, когда рядом с Мелетун любящий сын и мать, когда вокруг нее столько преданных эльфов... Кто он теперь для нее...
Безумие подкатывало все с новой силой... И Лукрос практически сдался, когда что-то теплое коснулось его. Он поднял глаза и увидел ее... Прозрачная, светлая фигура...
"Поднимись, храбрый воин. Не время впадать в безумие. Время совершать подвиги. Эльфийский народ стоит на краю... И помочь ему могут единицы. Твоя цель сейчас связаться с Аритаем. А уж как это сделать, придумай сам."
Тут подул ветер, и фигура исчезла.
Лукрос еще долго сидел на полу и не двигался...

Киара

Киара стояла на холме и улыбалась. Все шло как по маслу. Тэй не обманул ее надежд. Люди держались из последних сил под натиском ее армии орков. Только чудо могло их спасти. Только чудо...
V-Z
Марлион
Фенлар метался по стенам, даже не используя магию для подкрепления сил - сейчас нельзя было позволить тратить на себя ни капли энергии.
Промелькнула лишь мимолетная гордость собой - он не зря столько времени вплетал в городские стены защитные чары. Они выстояли, и позволили каменной кладке противостоять фаэрским заклинаниям.
К счастью, Марлион все же строили эльфы, привыкшие часто применять магию для подстраховки. Так что при работе алому дракону было ощутимо легче.
Да и сейчас ему облегчал задачу Саймаль. Менталист, хотя и находился в посольстве, старался изо всех сил, вмешиваясь в рассудок вражеских чародеев и расстраивая их заклинания.
Не раз Фенлар вмешивался и в бой; несмотря на то, что его магические cилы были направлены на противодействие фаэрам, он все равно оставался драконом. И один его удар легко вышвыривал солдата противника за стену или ломал ему кости.
Но вместе с тем эн’Айенн отчетливо понимал - бесконечно они держаться не смогут. У людей просто не хватит сил, а три дракона - не целое войско...
"Даори, ну почему же вы не помогаете? - с тоской подумал Фенлар. - Вы же обещали..."
Он не сомневался, что Аритай сдержит слово - даже и мысли о противном не возникало. Но вот когда?
Алый дракон задержался у зубца стены; рядом невысокий молодой солдат сцепился с лезущим наверх орком. Фенлар подался вперед и хватил врага кулаком по лицу; тот с воплем полетел вниз.
- Спасибо, - выдохнул солдат; дракон молча кивнул.
"Похоже, скоро придется принять истинный облик и ударить всем, что останется, - отстраненно подумал Фенлар. - Успею ли прочитать Последнее Обращение?*"
И вдруг дракон вскинул голову, ощутив очень далеко вверху, за облаками, что-то знакомое... да, знакомое...
Неужели?!

Если кесс-тийл - трое драконов, то боевая команда из шестерых называется "сатто-кай" - "звезда боя". И профессиональные, слаженные действия таких "звезд" не раз приносили обитателям Драконьих Гор победу.
Сатто-кай Кайона ро'Талль эр'Челлан вышел из сквозного полета на приличном расстоянии от Марлиона и на очень большой высоте. Избранная Кайоном тактика предусматривала максимальную скрытность до момента нанесения удара; поэтому к полю боя драконы прибыли, скрываясь в облаках.
Одного взгляда на происходящее внизу хватило, чтобы понять - да, они вовремя. Очень вовремя.
Сатто-кай состоял из четверых Сарио и двоих Челлан; именно такой состав лучше всего подходил для ударной атаки с высоты - любимого приема Кайона.
Сейчас они оставались незамеченными; обилие заклинаний на поле боя очень сильно мешало обнаружить кого бы то ни было, особенно владеющего незнакомыми чарами.
Никто из группы не произнес ни слова - они были просто не нужны. Каждый и так знал, что надо делать.
Драконы неподвижно зависли в воздухе; черные одновременно выдохнули пламя в одну точку, не переставая поддерживать поток. Второй Челлан сосредоточился, формируя из бушующего огня неподвижную сферу, и подготавливая ее для завершающего компонента.
А еще десятком мгновений спустя зависший сверху Кайон прибавил свои чары - и пламенное облако расползлось в стороны; помощники сменили положение, заняв место рядом с лидером.
Наверное, те, кто бросил взгляд наверх, успел заметить, как вдруг побагровели облака. Но на предположения времени не оставалось.
Рыхлая плоть облаков прорвалась тяжелыми, пламенеющими каплями, обрушившимися на армию внизу; они с равным успехом прожигали доспехи и плоть, убивая на месте, оставляя страшные раны или выводя из строя. Маги фаэров могли прикрыть себя - но отнюдь не всю армию.
А огненный ливень, сотворенный драконами, был достаточно широк, чтобы как косой пройтись по нападающим, беспощадно сокращая их число.
Кайон мог гордиться собой: безупречно выверенное заклинание затронуло только армию врага; находившихся внутри Марлиона или в проломе стены, оно не коснулось.
Сейчас сатто-кай стремительно сменил положение - но по-прежнему оставался за облаками. У них в запасе было еще немало сюрпризов для врага.
Для команды Кайона битва только началась.


*У драконов так называется аналог заупокойной молитвы
Мелетун
Киара

Лицо Киары исказилось от гнева. Пальцы сжали крестовину меча.
- Тэй, что это значит? Вы же говорили, что эти люди не обладают какой-либо значимой магией? Вы говорили, что они будут беспомощны против ударов наших магов? А сейчас наши ряды косит огненный ливень, самый натуральный и грамотно сделанный. Что это значит? - яростно прошипела генеральша на своего раба. Тот лишь задумчиво посмотрел в небо.
- Это не люди, а драконы, госпожа! Они появились над полем боя. Их шесть. Отличная боевая команда. Теперь нам станет сложнее взять город. Но до сих пор вполне возможно и реально несмотря на то, что боевая единица в шесть драконов очень осложнит нам жизнь, - холодно и спокойно ответил Тэй своей госпоже.
В этот момент к Киаре уже подбежали гонцы от их магов, которые несли подробный отчет о том, что за заклинание было использовано драконами.
- Моя госпожа, я советую пока перебросить все силы наших магов с нападения на защиту наших воинов от атак крылатых тварей. Так будет разумнее, - так же тихо и спокойно произнес Тэй свой совет.
- Да кто ты такой, чтобы мне советовать... - начала было орать на него Киара, но потом резко остановилась, ибо мысль ей показалась очень здравой.
- Так мы и сделаем, - уже вполне спокойно произнесла она, затем начав отдавать нужные приказы.
Орки отступили назад от стен Марлиона, соединяя прореженные ряды и уходя на отдых.
За дело взялись катапульты, которые стали обстреливать город издалека. На несколько часов наступило затишье.
А Киара тем временем с Тэем исчезли в ее шатре. Страже был дан приказ никого ни в коем случае не пускать внутрь. Даже великим и жестоким нужна любовь, в которой Киара купалась в эти часы, а Тэй отдавал и отдавал ее...
Ultramarine(Chaos Marine)
Алмазус сидел в своей комнате и обдумывал страшный призрак в горах. Это было проявление его собственной темной стороны, это существо жило рядом с ним с последних времен. Не эльф и не зверь, нечто среднее лишенное чувств. Оно желало крови, убить Лукроса, убить Аритая отомстить всем и вся. И оно могло взять верх. Но общение с сыном помогло загнать эту тварь подальше в сознание, унять эту жажду крови по крайней мере на время. Алмазус поднялся и прошел по комнате. Неожиданно за дверью послышались восторженные крики и топот ног. Желая узнать в чем же собственно дело Алмазус выглянул за дверь. Эльфы находящиеся в коридорах выглядели взволнованными и радостными.
"Эй, по какому поводу радость?" - справился у одного эльфа Алмазус.
"Вы не поверите милорд, это Мелетун! Принцесса Мелетун, она вернулась, она жива!"
У Алмазуса ушла земля из под ног и он оперся на стену. Все перепуталось в его мозгу. Мелетун, его любимая Мелетун жива? Но как это возможно? В этот момент он не думал не о чем лишь бы увидеть ее. Его не заботило как такое могло случиться, он просто хотел увидеть ее. Алмазус побежал по пещерам, расталкивая попадающихся ему на пути эльфов.
Стражники охранявшие комнату приготовленную принцессе даже не пытались его задержать. Он влетел в комнату и замер. Обнимая сына, Вэлиала перед ним сидела его любовь. Мелетун. Она выглядела живой и здоровой. Алмазус не верил своим глазам. Такая же цветущая и красивая как всегда перед ним была Мелетун. Алмазус стоял потеряв дар речи не в состоянии оторвать глаз от прекрасной принцессы.
Anmorium
Продолжение Бойни
(И Ультрамарин и Мелетун)

Киара лежала на кровати в объятиях Тэя, когда кто-то начал ломиться в ее шатер. Окрикнув слуг и узнав, что прибыл гонец с донесением, Киара откинула покрывало, встала, накинула кожаный плащ и велела впустить гонца. Тот незамедлительно появился.
- Что такого важного случилось, что ты посмел потревожить мой покой? Учти, если окажется, что это пустяк, то будешь пущен на опыты, - меланхолично произнесла Киара, не утруждаясь даже запахнуть плащ. Орк замялся, но потом испуганно оветил:
- Прибыли фалерские ящеры и Кайнор-Меченосец вместе с ними.
- Действительно важно. Отправляйся обратно и скажи, что я приглашаю Кайнора и командиров фалера к себе. Свободен! - и орк быстро исчез из шатра, спеша выполнить поручение генерала. За то время, пока Киара разговаривала с гонцом, Тэй успел встать и одеться.
- Моя госпожа не хочет привести себя в порядок перед встречей? - поинтересовался он.
- Ты прав. Негоже встречать фаворита самой Райлы в таком виде, - и Киара пошла одеваться, дожидаясь прихода командиров союзников.
Армия с островов ещё только подходила, когда кожистые крылья Кошмара несли его вперёд, к лагеру Фаэров. Издалека начавшееся сражение казалось просто мешаниной серых красок, но вот отзвуки боя и стойкий запах смерти, указывали на серьёзность происходящее. К чести гонца, посланного младшим братом, тот добрался до лагеря быстрее драковиверна. Поэтому на приземление чудовища отреагировали более менее адекватно. Уже совсем скоро драковиверн уже на лапах подходил к шатру.
Полог шатра распахнулся, и на встречу драковиверну вышла Киара, в великолепном черном бархатном костюме. За ее спиной шел Тэй, как всегда молчаливый и практически незаметный.
- Приветствую вас! - громко произнесла она, встречая командующего фаэров. Кошмар внушал уважение даже ей, одной из самых старых фаэров, повидавшей многое на свое пути.
Пара алых огоньков в глубине чёрных доспехов с некоторым удивлением перевела взгляд на говорившую с Кошмаром. Драковиверну было малость непривычно видеть женщину-война, особенно командующю армией. Однако у фаэров видимо свои причуды, поэтому невольное удивление было быстро скрыто.
-Приветствую и вас. Армия с островов Фалера прибыла и готова к битве.
- Это замечательно, так как у нас появились некоторые затруднения. Пару часов назад над полем появилась шестерка драконов. Вы поможете справиться с этим? Наши маги прекрасно сдерживают их атаки, но возможности контратаковать у нас пока не было, - обрисовала вкратце ситуацию Киара, нисколько не стесняясь, рассматривавшая Кошмара. Тэй тоже не терял времени даром. Он изучал монстра другим способом.
-Убивать драконов радость для меня, но я не божество - и убить шестерых сразу может не выйти. Но я могу гарантировать, что атаки с воздуха прекратятся. - глаз Пожирателя резко дёрнулся, переводя взгляд на фаэри.
Киара подошла вплотную к Кошмару и посмотрела ему в глаза.
- Вместе мы справимся со всеми шести. Я думаю, будет достаточно разбить их цепочку, и они не смогут противостоять нам, - и фаэри очаровательно улыбнулась.
Улыбка была проигнорированна - всё так виверны довольно спокойно относятся к самкам гуманоидных форм жизни. Разве что перекусить. Кошмар невольно усмехнулся своим мыслям, но улыбку под чёрным шлемом было сложо заметить.
-Я сделаю, что зависит от меня.
- А можно узнать, что вы сделали со всеми пленными, которых захватили по пути сюда?
-Я их убил - совершенно без эмоций, словно речь шла о погоде.
- Жаль. Они бы нам понадобились для магии. Прошу вас в дальнейшим захватывать как можно больше пленных.
-От их смертей зависит и моя магия, юная леди. Поэтому мои пленные для меня.
- Ну тогда договорились. Наши пленные - это наши пленные. Ваши - это ваши. Думаю, мы сработаемся!
- Увидим. А сейчас я пожалуй начну работать.
Совершенно бесцеремнно Кошмар развернулся, и взмыл ввысь, с характерным звуком ударяя о воздух расправившимися крыльями.
- Слишком жаждет власти, - фаэри лишь улыбнулась и ушла в свой шатер.

Марлион. Город мечты. Раш`Кель Дари`Силус, так назвали его ящеры когда забрали себе в первый раз. Город Владыки Силуса. Теперь они заберут его себе ещё раз. Маги иллюзионисты превзошли сами себя. В воздух взлетали тысячи огненных стрел, а огонь обволакивал защитников города. Будучи иллюзорным он не наносил никакого вреда но зато сеял панику. Защитники верили что сам Ад сражается на стороне противника. В галлюцинациях насланных магами мелькали демоны и посланники Богов Тьмы. Иллюзии помогали ящера уменьшить собственные потери. Иллюзорные воины выглядели более ценной и легкой добычей для защитников поэтому половина стрел уходила в пустую на убийство "демонов", "василисков", "гигантских змей" и прочего того чего на самом деле не было. Ра Кс-ши облаченный в хитиновую броню командовал войсками вновь и вновь бросая ящеров вперед. Высокие стены Марлиона были настоящим произведением эльфийской архитектурной мысли, даже цепкие когти не помогали воинам фалера забраться на эти гладкие как зеркало стены. Но осадные орудия знали свое дело, медленно но верно стены начали разрушаться.
Вопль Кошмара огласил окрестности и поле битвы, перекрикивая даже какофонию битвы. Чудовище расправило крылья, и взмыло в воздух, окутанное мёртвенно зелёным светом. Сложно было понять, иллюзия ли это, или истинное существо - но даже взгляда на него хватало чтобы понять, насколько парящая тварь опасна. Ещё не наблюдая драконов, он рванулся к крепостным стенам, одним ударом сбивая сразу нескольких войнов вниз. Из последовавшего за ним роя стрел лишь несколько попали броню - но даже перепонки крыльев, усиленные влиянием Пожирателя, могли выдерживать такие удары. Ящер носился на полем боя, впитывая боль и наслаждаясь ей. От трупов повсюду словно возникали тонкие зелёные нити, которые устремлялись к оку меча - Пожиратель устроил себе пир среди бойни. Однако сам Ридли следил за своим младшим братом, ожидая приказов.
Неожиданно в небе появились драконы. Целых шесть штук, солдаты окружающие конунга замерли и уставились в небо в благовейном ужасе. Ра Кс-ши тоже несколько мгновений смотрел на прекрасных и ужасных властелинов небес. Их тела неслись по воздуху а крылья рассекали его. Было понятно что их внезапное нападение может спутать все карты нападающим. Даже Ридли не смог бы сладить со всеми. В открытом поле против драконов не было и шанса. Их внезапные налеты, а потом исчезновение в небесах могло посеять панику в войсках и привести наступление к краху.
"Ридли, старший брат" - мысленно обратился к драковиверну Ра Кс-ши используя всю свою магию.
-Уже - короткий шёпот среди воплей умирающих и звона клинков - пусть маги отвлекут их, мне нужно время.
Пришлось спуститься. Точнее спикировать. Оказавшийся на месте приземления Кошмара солдат был попросту раздавлен когтями, я наврядли даже успел понять, что же его убило. Нападать на Чёрного Рыцаря никто не собирался (ибо облик был впечатляющий), а само чудовище внимательно высматривало шестёрку драконов. Пожиратель сконцентрировал всю свою мощь - всю боль и агонию пожираемых заживо душ смертных, создавая мощнейных заряд негативной энергии. Количество боли и ненависти вокруг ощущалось в воздухе - и Кошмар словно собирал это всё в одной точке, где эта самая ненависть становилась весьма материальной - и что важнее, болезненной. Однако заряд нужных размеров набирался слишком медленно. Но уж лучше поразить цели наверняка, чем промахнуться из за спешки.
"Брат, открытое поле не подойдет для схватки с драконами. А вот узкие улочки Марлиона как раз. Мы должны взять стены и проникнуть внутрь города." - прошипел Ра Кс-ши
-Просто заставьте их замереть на мгновение! - голос Кошмара словно пропитался собранной им ненавистью и злобой - пока стены не падут, они будут выжигать армию! Пусть твои маги заставят их замереть хоть на миг!
Ра Кс-ши послушался брата. Маги собрали все свои силы и направили на драконов всю собранную мощь. На земле тутже поубавилось иллюзий и защитники города начали точнее уничтожать ящеров. Комбинированная иллюзия была мощной. Перед глазами драконов появилась целая армия крылатых демонов огромных размеров. Они разевали пасти и поливали окружающее пространство огнем. Эта иллюзия должна была заставить драконов замереть хоть на мгновение
Как только иллюзия появилась в небе, Кошмар ударил точно по направлению полёта шестёрки - всеми накопившимися и ставшими материальными злобой, агнонией, ненавистью к врагу точно в них. Луч ядовито-зелёного света рассёк небо, словно разрывая его на две части - и устремился вверх. Даже если заденет одного из них, взрыв негативной энергии должен был минимум сбить драконов на землю - на то, что за раз убьёт всех, Кошмар особо не надеялся. Он был уверен, что точно попал, и сейчас с интересом смотрел на небо, где уже разрасталась сфера словно из мёртвого изумруда, поглотившая собой и иллюзию и драконов...
Кумро
Совместное творение Кумро и мелетун.

"Хм, атака города идёт очень даже хорошо. Может быть Киара действительно хороший воин.", приблизительно такие мысли плавали в голове фаэра. впрочем ни одна из них не проявилась на лице. Кайнор прибыл не просто так, повидать Киару, он приехал для координации их атаки, и ему надо было узнать все новости, которые произошли в его отсутствие. Надо всегда быть в курсе событий, чтобы отстоять себя среди бесчисленных интриг.
"А вот и её походный шатёр, наконец то".
Кайнор не обратил никакого внимания на охрану, стражу и прочий народ. Он считал недостойным себя говорить с кем-то кроме равных ему по силе и званию. Поэтому, он не останавливаясь прошел в шатёр Киары, миновав стражу, которая узнала его, но не решилась останавливать. Фаэра не остановило даже то, что Киара может быть не совсем одетой, или он может помешать, ему не было до этого никакого дела.
- Приветствую тебя, генерал Киара - раздался в палатке ледяной голос фаэра.
- Приветствую, Кайнор-Меченосец! - ответила фаэри, сидя за столом и рассматривая карту, которая лежала перед ней. Тэя в шатре не было. Он ушел по поручениям своей госпожи.
- Как продвигается атака города? - фаэр конечно видел всё сам, но он не считал нужным хватить генерала, по крайней мере, сейчас, - какие новости о ходе нашей атаки?
Киара встала и подошла к Кайнору.
- В стене города проделана широкая брешь. На этот участок стены сейчас идут наиболее сильные наши атаки. Но есть одно препятствие, которые отвлекает наших магов от людей. Появились шесть драконов в небе, которые помогают людям в этой битве. Наш союзник пообещал помочь справиться с ними.
- Это хорошо, когда союзник обещал появиться? - Кайнор стал обходить стол, на котором лежала карта, внимательно её рассматривая, и почти не обращая внимания на Киару.
- Около двадцати минут назад он взмахнул крыльями, взлетел и ринулся в гущу схватки, ведя за собой своих воинов, - ответила фаэри, холодно улыбаясь. С нее слетел бархатный пиджак, обнажая изящные плечи и показывая декольте нижней рубашки.
- Что-нибудь еще хотите знать, о великий Кайнор-Меченосец? - благолепетно произнесла Киара на самое ушко фавориту Райлы.
- Да - взгляд фаэра скользнул по Киаре, в котором впрочем, ничего не отразилось, - насколько результативна оказалась атака нашего союзника.
Кайнор развернулся и сел в кресло, которое стояло напротив стола. Удобно расположившись, и делая вид, словно это он тут командует, а не Киара, спросил:
- Какие новости с остальных фронтов? - и посмотрел генерала.
Фаэри не стала терять шанса и тут же уселась сверху на Кайнора.
- По последним данным мы практически взяли стену, оттеснив людей к ним. Но нам мешают драконы. Райла выходила на связь около двух часов назад. Они смогли подчинить себе тело и разум Мелетун, - продолжила шептать Киара на ухо Кайнору информацию.
- И эльфы ничего не заподозрили? - в голосе фаэра послышалась бледная тень того, что принято называть удивлением - некромант заставляющий труп "этой" эльфийки ходить и разговаривать очень силён. Что он хочет за свою работу? - Кайнор по прежнему продолжал смотреть на стол, за которым сидела Киара, в момент его прихода.
- Этого мне Райла не доложила. Не считает нужным, чтобы я знала. Но до меня дошли слухи, что этот некромант провел вместе с ней всю ночь, и занимались они там далеко не разработкой плана уничтожения эльфов, и - Киара провела язычком по шеи Кайнора.
- Властительница Райла делает то, что считает нужным - холодно ответил Кайнор, - раз она тебе что-то не говорит, значит так надо.
Фаэр медленно встал так, чтобы Киара не смогла на нём удержаться и упала на пол. Посмотрев на неё, сверху вниз, фаэр сказал:
- Наша обязанность состоит в том. чтобы выполнять приказы Властительницы. Не забывай об этом.
Нет, Кайнор не подозревал Киару в чём-то, просто он счел нужным напомнить ей это. На всякий случай.
Киара вскочила с пола быстро и практически незаметно.
- Кайнор, не учи меня. Я живу намного больше твоего и сумела выжить во многих фаэрских войнах без всяческого покровительства со стороны.
По губам Кайнора впервые за разговор, да и наверное и за жизнь тоже, пробежала улыбка:
- Никогда не знаешь, как повернётся жизнь в следующий момент. А в войне тем более. Как говорят люди - выплюнул слово фаэр, - учиться никогда не поздно.
Странно было видеть улыбку на лице Кайнора, она очень походила на улыбку айсберга.
- Действительно, не знаешь, как все повернется, - ответила Киара, иронично улыбаясь. Кайнор по ее меркам был сосунком. Киара пережила очень многих властителей фаэров, каждый раз успешно избегая гнева нового правителя.
- Многое может изменить эта война, - бросила она в сторону Кайнора, усаживаясь в кресло и перебрасывая ногу на ногу.
- да, война многое меняет - согласился фаэр, направляясь к столу Киары и рассматривая карту - а что ты хочешь изменить этой войной? - Кайнор развернулся и в упор посмотрел на Киару.
- Я? Ничего! Ровным счетом ничего. Меня устраивает мое нынешнее положение. Я никогда не рвалась к самой верхушке власти, и это спасло мне жизнь, - ответила, ничуть не поколебавшись, Киара...
Йоши Тамака
Элессар в роли Мелетун, совместно с Алмазусом в роли Алмазуса..

Элессар находился в своей комнате. Он сидел в высоком кресле у камина, в котором полыхало иллюзорное, хотя и излучающее свет и тепло, пламя. Руки сложены на груди, голова откинута на спинку кресла, глаза закрыты. Со стороны казалось, что он дремлет. Но это было не так, хотя состояние было похожее. Как и во сне, его разум находился далеко от тела. Сейчас он переключился на контроль Мелетун..
Пламя свечи, до того одиноко горевшей на столе, задрожало и погасло, словно лишившись поддержки, лишь пару секунд еще тлел фитилек, испуская дым, но и он вскоре погас. Комната погрузилась в холодный, голубовато-зеленоватый свет кристаллов в стене пещеры. Сын Мелетун выбежал из комнаты, ее взгляд проводил его, и тут же наткнулся на Алмазуса, стоящего в дверном проходе.. По крайней мере именно это имя Элессар прочитал в обрывках памяти Мелетун, именно это имя всплыло у нее сейчас в голове..

"Мелетун..." - прошептал он и кинулся к любимой сжав в обьятиях - "Любимая это и в правду ты." Она была также красива как и тогда 17 лет назад. Он не мог поверить что его любимая, его единственная Мелетун жива. Казалось что его темная сторона исчезла, темный призрак только недавно заявивший о своем существовании растаял.
Эльфийка мягко улыбнулась в ответ Алмазусу.
- Садись, в ногах правды нет.. - ее взгляд скользнул к стулу напротив - С тобой все в порядке?
Даже при неестественном свете кристаллов и даже глядя глазами Мелетун, Элессар видел сильную взволнованность гостя, граничащую с безумием.. Оттого и задан был такой вопрос.
Алмазус опустился рядом с ней. "Со мной, лучше и быть не может, ты жива я и представить себе не мог. Это самое настоящее чудо... я думал что потерял тебя навсегда." - говорил Алмазус.
"Будь осторожен." - неожиданно раздался в голове страшный голос. Его темная сторона теперь разговаривала с ним даже в такие светлые и счастливые моменты. - "Это не то чем кажется." И в правду драконье чутье Алмазуса что-то улавливало, что-то очень странное. Но радость пока затмевала все эти темные мысли.
- Да, жива.. - эхом ответила Мелетун - И пока жив мой народ и дорогие мне люди, я не могу их покинуть. Но сейчас мои силы слабы как никогда, и как никогда мне нужна помощь и поддержка. Твоя помощь и помощь других..
"Я весь твой всегда, ты знаешь это. Если тебе нужна моя помощь все мои силы только для тебя." - прошептал Алмазус и посмотрел в глаза Мелетун и чем дольше он в них смотрел тем сильнее в его душе закреплялись сомнения.
- Я знаю.. Вскоре предстоит большое сражение. Решающее. Враг близко, и все мы должны быть готовы. Готовы отразить удар. Или нанести его врагу.. Твои знания могут очень помочь нам..
Алмазус снова сжал принцессу в обьятиях по его щеке прокатилась слеза.
"Я все ещё не верю что ты здесь,  о Боги, какое же это счастье..."
- Думаю, лучше выйти отсюда. Свежий воздух леса пойдет на пользу моему.. нашему здоровью. И не годится все время сидеть в пещере.. - эльфийка поднялась со стула - Ты ведь составишь мне компанию?
"Разумеется" - кивнул Алмазус и встал подав руку Мелетун.

Мелетун взяла его за руку, и вскоре оба вышли из пещер. Шарик Света - недавнее заклинание - вздрогнул и поплыл следом за эльфийкой, над ее правым плечом.
Было раннее утро. Туман еще не до конца рассеялся, изредка слышны были голоса птиц. Большинство эльфов еще спали, лишь озябшие часовые все еще стояли на своих постах, нахохлившись, словно воробьи - погода была отнюдь не теплой, а солнце еще не успело согреть землю..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.