Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Метро 2033
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Вереск
Свете все происходящее начало казаться сном. Даже когда Олег наставил на неё ствол дробовика, она не верила, что с ней может случиться что то плохое. Отчасти, конечно помогало еще и заступничество Павла.
Слова, говорившиеся на этой мрачной станции снова плыли мимо её сознания. Она какое-то время рассматривала умиротворенное лицо покойного. Вот теперь ему все проблемы живых были безразличны. Она смотрела на людей, населявших Маяковскую...
... какой-то оборванный мальчишка лет пяти выбрался из своего угла и с интересом рассматривал чужаков. Не менее чумазая и оборванная мамаша, пригибаясь добежала до малыша и что-то шипя, уволокла его обратно....
И ведь они тоже думают, как Олег. Они покупали еду у этого торговца, они видели язвы на его руках, И они, как и Олег думали, авось пронесет? Нет. Не пронесет! Оттого и лихорадочная бледность на лице ребенка, оттого и испарина на лбу матери. Метро вымирало и нужно было что то предпринять.
Света подняла глаза на Павла и улыбнулась в знак благодарности за защиту.
- Пускай идет. - сказала она тихо, - Метро уже заражено. И мы должны найти лекарство. Мы можем успеть, если пойдем сейчас. Но мы не успеем принести лекарство остальным. Если он не пойдет - он сам себе подпишет смертный приговор.
Девушка присела около мертвеца и вгляделась в обожженное лицо. А ведь она даже не знала его имени.... Оставалось только накрыть покойника той самой накидкой и, подхватив заплечный мешок, двинуться обратно, в сторону Тверской.
Рикардо Альварес
Павел повернулся спиной к дробовику, а к девушке соответственно лицом.
-Да Света, вы правы, вы, конечно же, правы, нам нужно идти, причем немедленно, но куда, где, по-вашему, мы сможем найти лекарство?
Глаза мужчины вновь слегка опустились, в голове начали появляться различного рода мысли, где-то там, в глубине своей души, Павел боялся, боялся смерти.
Подсознание говорило, что он должен идти, и он решил, он идёт.
-Итак!
Громко прокричал Павел.
-Те, кто хотят идти со мной и Светланой, поднимите руки, а остальные пусть идут своей дорогой и знают, что уже подписали контракт со смертью.
Павел вновь улыбнулся, мерзкие, слякотные мысли забились куда-то далеко в его душу, сейчас его волновало только его собственное здоровье и, конечно же, жизнь Светы, На остальных, по сути, ему было наплевать. Из всех остальных людей, похоже только Арсений был на стороне собирающихся уходить людей.
-Ну что, определились?
Кэп
Когда Света сказала про Чуму Андрей тут же посмотрел на свои руки, которыми только что тушил этого гада, будто ожидал там увидеть ползущую чуму. Ладони мгновенно вспотели. В голове словно ожили все мысли разом. И про отца которого так и не проведал и видимо уже не проведает. И про начальника Динамо, будь ему не ладно, из-за которого он тут и оказался. Разом вспомнились все незаконченные дела, и еще больше дел которых мог бы сделать.
Черт, это ж надо так глупо вляпаться! Помирать то все-равно конечно не хочется, но одно дело в бою, во время вылазки, а совсем другое - в язвах где-нибудь посреди тонелся.
- Мать твою!, - Андрей в ярости чуть не засадил хорошего пинкаря этому недоделанному шашлыку, - Падла!
Теперь он был даже немного благодарен тому кто засадил чумному пулю в лоб.
Да, все они основательно вляпались. На счет того что в Полисе нет никакого лекарства от чумы Андрей был уверен почти на сто процентов, но озвучивать свои мысли не стал. В конце-концов надежда на Полис пожалуй была единственным шансом организваться и предпринять какие-то разумные действия. Потеряется эта маленькая ниточка и все разбегуться кто куда разносить заразу дальше, если конечно не перестреляют друг-друга тут же на станции.
Автомат со включенным лазерным прицелом уже давно был в руках, но наводить его на кого-нибудь Андрей не спешил, напряжение и так нарастало с каждой секундой, и надо было как-то склонить чашу весов в нужную сторону. Лучше если это выйдет сделать без стрельбы.
- Идем в Полис, - согласился он с Павлом, - пока что это пожалуй единственная разумная мысль.
- А ты, плесень, - повернулся он к Олегу, - можешь бежать на все четыре стороны. Только штаны не забудь сменить сначала.
Даниэль
И Ультрамарин

"Послушай мальчик, давай без глупой ругани! Когда крысы будут жрать твой чумной труп, не проси помощи, а лучше вспомни, что я тебе сейчас говорю!" - презрительно крикнул Олег Андрею а затем повернулся к остальным: "Люди, если вы хотите жить, а не сдохнуть все дружной компанией от чумы в этой дыре, идем со мной. Вместе мы доберемся до Полиса!" - он начал оглядывать лица людей. В его глазах не было страха но внутри он чувствовал что если пойдет через туннели один, то ему скорее всего конец.
Саша уже давно опустила оружие, и теперь прислушивалась к словам Олега. Возможно, так действительно будет проще? Хотя не факт, ой не факт... Всматриваясь в его глаза, девушка видела там безумие и это было страшно. Слушая Андрея, она колебалась. С одной стороны - путь короткий со всеми, а другой - непонятный с Олегом.
- Как ты собираешься добираться до Полиса? - спросила она его.
"У меня есть план. Я могу провести вас через Ганзу, там я не свой, но меня знают и проблем со мной не возникало. Потом мы, воспользовавшись услугами Ганзы пройдем через их туннели и тогда сможем проехать на дрезинах. Потом, мы доберемся до красной линии, официальным членом которой я на данный момент являюсь. По ней мы быстро и безопасно доберемся в Полис." - объяснял девушке Олег.
- Я бы предпочла не приближаться к Ганзе. - покачала головой Александра.
Нет, дружок, там слишком уж ушлые люди. Пропуски, паспорта и куча разных формальностей. А еще и неприятные люди на Киевской, заловившие однажды за руку при передаче знакомому дури. После этого туда - ни ногой.
- Нет, Олег. - уклончиво ответила она. - Если бы был другой, более близкий путь... но он уже выбран. Хотя, и сама не хочу на него ступать.
"Я могу провести вас через Ганзу если у вас с документами все в порядке. Другой путь" - он махнул рукой в противоположенную сторону туннеля - "Там окопался четвертый рейх, и если вам кажется что проверки Ганзы это страшно, то попробуйте это."
- Нет уж, спасибо. - усмехнулась она.
Мишка как - то забрел туда со своими приятелями по пути в Полис. Еле вырвавшись, фактически сбежав, добрался до родной Бауманской. После этого у Саши начисто пропало желание как - либо пересекать эту линию. Уж лучше Ганза...
- Все - таки нужно идти с ними. Даже, если мы все, или почти все заражены, лучше держаться вместе, как думаешь?
Она повторяла то, что было сказано здесь не раз и уже сама начинала верить в то, что право большинство. И надеялась, что этот несговорчивый Олег тоже поверит.
"Держась вместе, мы только поможем заразе распространиться, даже если мы с тобой заражены, то у нас меньше шансов разнести инфекцию, чем у большой толпы зараженных людей. А пока, стоя, здесь мы тоже помогаем заразе проникнуть друг в друга. Ты можешь быть ещё здорова, этот ублюдок свалился на тебя, так что я советую просто сменить одежду, а эту сжечь, на Ганзе не трудно найти хорошую. Тебе решать."
- Я не знаю. Чем больше рассуждений, тем больше путаницы. Или ты не согласен со мной? Возможно, нас рассудит Светлана, подумав перед этим своей головой, а не чужой.
"Я думаю что у нас хватит голов, твоей и моей. Остальные могут думать что хотят"
- Нет. - перекинув ремень сумки через плечо, Саша подошла к Свете. - Она должна сказать свое мнение, а не быть безголосым подпевалой у этих... Говори, Света. Как ты скажешь, так и будет.
Вереск
Она уже практически вошла в тоннель, но остальные все еще медлили. Идти одной не хотелесь, и поэтому скинув заплечный мешок, девушка осталасб подпирать стену. Вскоре спутники снова воззвали к её "авторитетному" мнению. На этот раз спрашивала Саша.
- Да, фашистские станции не самое приятное место, - устало кивнула она, - но это самый короткий путь. А нам сейчас дорога каждая минута. В конце концов некоторые из нас пришли на Маяковскую именно оттуда.
Света внимательным взглядом окинула собеседников. Кавказцев, слава Богу, нет, но оружие, дурь...
-Хотя, могут возникнуть проблемы, - нехотя добавила она, - В этом случае те, кто не захочет расставаться со своим добром вынуждены будут ... выделить несколько патронов на благо Рейха. Ребята... если мы пойдем через Ганзу, мы можем здорово застрять. А если не пропустят фашисты, потеряем максимум день на то, чтобы вернуться обратно и пойти другим путем.
Рикардо Альварес
-Правильно Света, нужно идти через фашистов, это самый короткий путь из всех.
Ганза может пойти на принцип и не пустить нас, тогда мы потеряем слишком много времени. А фашисты, фашисты просто возьмут плату, нет, ну если конечно кому-то пара патронов дороже жизни, то Ганза ждёт вас, а я со Светой.
Павел спрыгнул со станции, поправил рюкзак и подошёл к девушке.
-Давайте.
Окликнул мужчина толпу.
-Шевелитесь, надо идти.
В голове Павла носилась одна сумасшедшая мысль, он думал, что фашисты могут что-то заподозрить, и тогда….. нет, об этом даже думать не хотелось, и потом терять было нечего, нужно было рискнуть.
Кэп
Андрей широко улыбнулся когда Олег назвал его мальчиком. Собственно мальчиком последний раз его называли лет пятнадцать-двадцать назад.
- Еще не совсем старый пердун, - подбодрил он себя.
Остальной бред Олего про поход в Полис через одно место Андрей пропустил мимо ушей. Всего несколько часов назад он миновал станцию фашисто и обратный путь собирался проделать через них же. Это конечно не очень приятно и не дешево, но в сто раз быстрее. Да и если идти через Ганзу расходы будут много больше.
Массовый психоз потихоньку начинал проходить. Стрелять слава богу вроде бы не придется. Пусть ничтожная но надежда на Полис все же была, а это значит что каждая минута на счету. Андрей выключил прицел перекинул автомат на спину и, спрыгнув с перона, молча направился в след за Светланой.
Капитан Кот
- Определились, определились,- пробормотала Анфиса, а вслух крикнула: "Я с вами!"
"С кем с вами?,- спросила она себя.- С врачом-недоучкой, сталкером, дедом плюс, возможно, нервным дядечкой при автомате и не менее нервной девушкой. И все заражены чумой. У компании один за другим появляются "плюсы", прямо куда бы деться ..."
- Вперед, Светлана! Искать приключения на вторые девяносто!- не получив ожидаемую реакцию, Анфиса насупилась.- Какие все веселые и простодушные, аж спасу нет.
А если Олег пойдет с ними, Анф, скорее всего, придется извиниться за то, что приложила затылком об пол. Уж чего она ненавидела, так это принимать свои ошибки. Но раз уж оказались по одну сторону баррикад...
Ultramarine(Chaos Marine)
"Да будет так." - сказал Олег и спрыгнул на рельсы. Он не хотел идти один и тьма коридора не прильщала его он стоял и смотрел в пустоту и не двигался. В одиночку у него было меньше шансов спастись но пусть его скорее сожрут крысы чем он станет просить у них прощения и потащится с ними как послушная овца. Олег выдвинул свою позицию, они предпочли послушать девчонку, а не его. Они лишены здравого смысла, жалкие фаталисты. Человек сам творец своей судьбы, так считал Олег. Он сделал медленный шаг в темноту и замер. Сказать что он не боялся было бы ложью, он как и любой нормальный человек боялся один войти в тунелль, но теперь выхода не было, обернуться и пойти со всеми значит проявить себя слабаком, человеком без принципов бросающим слова на ветер. Уж лучше он сдохнет в темноте в одиночестве, чем поступиться своим словом. Олег в последний раз обернулся и сказал: "Ну что встретимся в Аду?"
Конечно был в его голове здравый смысл который кричал: "Стой, дурак, иди со всеми, жизнь дороже, жить надо вопреки всему помнишь?" Но парень наплевал на это. Он вспомнил слова песни той же группы: "Заплати налоги и живи спокойно, но пофигу живешь ли ты достойно*". Налоги в этом мире уже не значили ничего, но он все равно хотел жить и умереть достойно.

* Из песни Люмен "Государство", цитата не совсем верна из-за цензуры на прикле.
Барон Суббота
Всё это время Свет стоял в стороне и молчал. Он уже имел дело с чумой и знал, одно прикосновение - не гарантия заражения. Иначе Метро бы давно уже вымерло бы, от этой самой чумы. Впрочем, вероятность была, поэтому шаман решил идти вместе с остальными. Приглядеть и всё такое.
Миниатюрная драка, а также размахивание оружием его не впечатлили: сегодня больше ничьей кровью, кроме этого торговца не пахло, так что Свет спокойно дал молодёжи выпустить пар, а потом прийти к логичному умозаключению: раз уж так попали. то надо держаться вместе.
Когда Олег спрыгнул на рельсы и двинулся в темноту коридора, Свет пришёл в движение. Как оказалось, манера "перетекать" из одного положения в другое присуща ему постоянно. Казалось, шаман сделал всего несколько шагов, но вот он уже стоит у тоннеля ведущего к Рейху.
- Не стоит торопиться, - сказал он. - Сначала надо посмотреть, чист ли путь и расточены ли препоны.
Голос Света и его манера говорить вновь изменились: отрывистость и резкость исчезли, речь шамана стала словно обволакивать слушающих.
Он сделал пару шагов вперёд, остановился и закрыл глаза. Несколько секунд он был неподвижен, а затем его правая рука взлетела к вороту и что есть силы вцепилась в пластиковую карточку.
- Осторожно, двери закрываются, - громко и отчётливо сказал Свет. - Уважаемые пассажиры будте взаимно вежливы, уступайте места инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми. Помните, метрополитен - это транспортная сеть повышенной опасности!
Слова раскатывались по туннелю, возвращались назад уже изменёнными, словно говорил их вовсе не человек, а какой-то автомат, машина.
- На нашем пути что-то...есть. Да. Есть, - тихо пробормотал Свет.
Вереск
Разумеется, легенды о том, что в тонелях метро есть что то "сверхъестественное" давно будоражили умы жителей практически всех станций без исключения. Раньше территорией всех странностей считалась калужско-рижская, но потом, после нападения мутантов, необъяснимые случаи стали происходить и на других ветках: где-то люди пропадали (чаще поодиночке, но иногда и целыми группами), где-то сходили с ума, где-то видели что-то... Однако Света, получившая хорошее медицинское образование, считала эти слухими ненаучными, а значит, безосновательными. И все же, это давало ей шанс остановить Олега.
Она понимала, что мужчина, уже обозначивший свою позицию врятли переменит под давление общественности. Но... если его попросить...
- Олег! - голос девушки, отразившись от стен станции, прозвучал необычно звонко, - Пожалуйста, не уходите!
Света подбежала к мужчине, опасаясь, что на этот раз ей не удастся избежать пули из дробовика. Поэтому она все же постаралась держаться на определенной дистанции.
- Слышите, там что-то есть. И лишнее оружие... и вообще лишний человек нам не помешает. Нам не справиться поодиночке. Пожалуйста, прошу вас, пойдемте с нами. Хотя бы до Рейха.... А там, если захотите можете вернуться.....
Потом, подумав немного, Света трясущимися руками выгребла из кармана горсть патронов.
- Я заплачу! У меня немного, но... безопасность дороже. Пожалуйста, прошу.
Ultramarine(Chaos Marine)
Олег обернулся и посмотрел на Свету. Девушку которой он только что чуть не снес голову выстрелом. Она протягивала ему деньги, черт возьми, он не за что не продался бы им. Он не какая-то девочка из захолустной станции что продает себя за пригорошню патронов. Но черт возьми эта докторша знала на что надавить. Она заговорила о помощи. Помощь ближнему, коллективное против частного вот чему учили Олега. Если бы он сейчас пошел один, он остался бы гордым, отсаивающим свое мнение, эгоистом. И какое бы он после этого имел право говорить о высшем благе и общих интересах если сам бросал людей в момент нужды. Повинуясь только своей гордыне. Он был не таким и развернулся. Олег сказал: "Я пойду с вами но спрячьте эти чертовы пульки. Они мне не нужны." - он опустил дробовик и отошел от темного тунелля. Он посмотрел через плечо Свете в противоположенный тунелль, там где-то не так далеко окопались его заклятые враги - Рейх, и если он там попадется то можно считать его песенка спета. Но черт возьми если фашисты вздумают его расстрелять, он раскроет им всех чумных и посмотрит что потом будет. Принцип, живем вместе - умираем поодиночке здесь для него не работал.
"И все равно это мне очень не нравиться" - прошептал он.
Вереск
Наконец вся компания двинулась в сторону Рейха. Шли в тишине, изредка перебрасываясь ничего не значащими фразами. Все дело было в каком-то гнетущем предчувствии беды. Но хуже всего, наверное было Свете. Она, родившаяся в Полисе и привыкшая к яркому свету ртутных ламп в темноте видела очень плохо. Лишь маломощный фонарик помогал ей не спотыкаться на каждой шпале, выхватывая из темноты сумбурное смешение труб, рельс, шпал, кабелей и снова, труб, рельс…

Внезапно темнота сделась густой и тягучей. Все звуки искажались и превратились в болезненную для уха кокафонию.
Анфиса, никогда не жаловавшаяся на зрение, вдруг поняла, что совсем ничего не видит.
Павел потерял сознание.
Олег практически оглох от странного визжащего звука, причиняющего такую боль, что невозможно было даже двигаться.
Саша впала в некое состояние транса, отчего продолжала размеренно брести вдоль путей, но с закрытыми глазами.
Андрей и Света начали страдать галлюцинациями.
Остальные, кроме охватившего их ужаса были вроде в норме.
Капитан Кот
Густой мрак московской подземки стал более похож на слепоту, нежели на простое отсутствие света, как будто все фонарики разом погасли. В ушах зазвенело, как если бы Анфиса стояла перед клубной колонкой под напряжением. Тут под ноги девушке попалась какая-то дрянь, она машинально взмахнула руками, но удержалась.
- Ахн!...
"Это я сказала? Это же не мой голос..."- пронеслось в голове.
Анфиса поводила руками перед лицом и окончательно убедилась, что чувствует их... но не видит.
- Что за...
Убедившись, что те звуки, которые она слышит, ее голос, она моментально смирилась. Уж каких только приходов у нее не было, и временной потерей зрения и слуховыми галлюцинациями ее было не испугать. Шаря вокруг себя руками, Хмелева побрела в сторону где, как она предполагала, была стена тоннеля.
- Вы все... чувствуете "это"?- она помолчала с пару секунд и повысила голос до крика.- Ау, народ?! Меня вообще кто-нибудь слышит, эй?!
Рикардо Альварес
-Там, впереди, там везде опасно…..ты умрешь, там ты точно умрешь, они бросят тебя, все……… как один. Ты ничего не сможешь сделать, ты умрёшь, да, умрешь.

Павел лежал на сырой земле, тихо постанывая. Ему виделся дивный сон, в котором все идущие к нацистам люди мирно бегали по кругу на поверхности, собирая какие-то разноцветные, излучающие дивный аромат цветы.
Но вдруг чернь закрыла сияющее солнце, и вновь раздался голос.

-Лежи тут, лежи, не надо идти, посмотри как тут прекрасно, оставайся, вместе мы многое сможем, они всеравно тебя бросят, всегда бросали. Все, все, ВСЕ!!!!
-Но…
Попытался возразить голосу Павел.
-Ты не веришь мне, своей любимой.
Тёмное очертание в голове человека внезапно обрело форму. Откуда-то из мглы вышла девушка.
-Нет, это не возможно!
Закричал Павел
-Ты умерла, тебя нет!
-Нет, любимый, я здесь, дай мне руку.
Силуэт протянул мужчине руку, от которой неимоверно веяло холодом и смертью.
-Нет, уйди!
Начал отчаянно кричать Павел, срываясь на хрип.
-Это не ты, Уйди нечисть, Уйди!
-Кто-нибудь помогите, разбудите!

Отчаявшись, Павел побежал, но призрак не отставал от него, девушка словно летела, она не касалась ногами земли.
-Вернись, вернись, мы будем вместе, всегда, да, да……..

Споткнувшись, Павел упал.
-Поднимите меня, это сон, я знаю, разбудите……….

Все время, пока Павел находился без сознания, его тело отчаянно дергалось, а из приоткрытых губ вырывались стоны…
-Разбудите…
Ultramarine(Chaos Marine)
Олег ступил вместе со всеми в тунелль и тутже пожалел об этом. В этом переходе было что-то странное и он ощущал это всем телом. Неожиданно его уши резанул сильный и резкий пищащий звук, похожий на ультразвук. Звук усиливался с каждой секундой и парень схватился за уши не в силах пошевелиться. Он упал на колени, больно ударившись о твердый пол и не двигался. Страшный звук никак не хотел пропадать, мысли путались в голове Олега он не знал что делать. Голова раскалывалась, единственным желанием было приставить ко лбу ствол и покончить с этим страшным звуком. Но он понимал что это полный бред и попытался совладать с собой. Олег опустился на четвереньки и все равно не мог пошевелиться. Неожиданно что-то в него врезалось сильно ударив его под ребра. Этот резкий и болезненный удар какбудто отрезвил Олега и он попытался встать. Тем кто в него врезался оказался мужчина из их группы, этот странный мужик Павел. Он бился на земле в конвульсиях и что-то бормотал. Из-за этого чудовищного звука Олег был не в состоянии разобрать ни слова. Он кое-как подполз к Павлу и начал его трясти и начал кричать: "Эй! Эй! Очнись приятель, очнись!" Олег сам не слышал своего голоса из-за жуткого звука.
Рикардо Альварес
Павел бежал от своей преследовательницы по черным и тонким жилкам своего подсознания, он кричал, взывая о помощи, но какой-то омерзительный гул заглушал его крики.
-Иди сюда!
Уже в ярости кричала девушка.
-Мы будем вместе, навсегда, сюда, иди сюда!
Не оборачиваясь, Павел продолжал двигаться и, наконец, увидел впереди свет, который сопровождался другими, нечленораздельными криками.
Недолго думая, Павел бросился на этот яркий свет.

Глаза мужчины раскрылись, он снова оказался в реальном зловонном мире, и сейчас наблюдал за тем, как Олег тормошит его.

-Я в порядке.
Вымолвил Павел.
-Нужно убираться отсюда.
Мужчина встал сначала на колени, потом на ноги, и увидел отдаляющуюся куда-то вдаль Сашу.
-Это ещё что за….
Павел резким движением руки повернул Олега в сторону уходившей девушки.
-Ты ее видишь, нужно остановить ее пока не поздно.
Вереск
Света шла по Арбатской. Многие встречные люди (в основном из касты жрецов) её узнавали и здоровались с ней. Она старалась отвечать тем же. Вот в толпе мелькнуло суровое лицо знакомого сталкера. Андрея, кажется? А вот еще один молодой человек.... Арсений. Она видела этих двоих раньше.
Из толпы выделился еще один мужчина,. Грязный, оборванный, заросший многодневной щетиной. Но даже не одеждой он выделялся из толпы, а жуткими ожогами, оставленными костром на Маяковской...
- Почему ты не помогла мне? Почему ты позволила им сделать это?
Торговец сделал шаг к Свете и протянул скрюченную обгоревшую руку.
- Нет! - завизжала девушка и шарахнулась в сторону. Нога зацепилась за рельс и Света загремела вниз, в бесконечную темноту. Забившись в какую то нишу в стене она постаралась быть как можно не заметнее.
Ultramarine(Chaos Marine)
Павел очнулся и что-то заговорил обращаясь к Олегу, но из-за непрекращающегося писка он не мог его понять. Павел замахал руками и указал рукой в сторону. Олег повернул голову и увидел как девушка, кажется ее звали Саша как завораженная шла вперед по тунеллю. Олег собрал остатки сил и с трудом встал на ноги. Его шатало а жуткий звук буравил его мозг. Олег сделал два неуверенных шага а потом побежал следом за Сашей. Его шатало как пьяного, несколько раз он чуть было не падал на пол но потом поднимался, наконец он догнал Сашу и повалил ее на землю прижав к полу. Она вырывалась как будто ее тащила невидимая сила, но Олег крепко держал ее не давая вырваться. Он что-то говорил, из-за пищания не слыша собственных слов. Пытался успокоить образумить ее, потом вспомнил о методах о которых ему рассказывал один старый вояка на красной линиии. И с размаху влепил ей крепкую пощечину.
Рикардо Альварес
Павел больше не мог ждать.
Увидев забивающуюся в угол Свету, он побежал к выходу, по пути толкая всех вперед, добравшись до Светы, мужчина поднял девушку с пола, схватил за руку и побежал к выходу из тоннеля.
-Беги, беги!
Кричал, задыхаясь, Павел.
-Мы должны двигаться, нужно спешить, вперед, только вперед!
В висках стучало, кровь прилила к голове, нарастало неприятное ощущение в ушах, но страх перед туннелем был сильнее, поэтому мужчина все сильнее сжимал Свету за руку и продолжал бег.
-Надо бежать только вперед, только туда, вы слышите, вы все слышите. дорога только вперед!
Кэп
На входе в тонель Андрей обернулся окидывая взглядом недавнее пристанище. Посиделки на этой загаженной, забытой богом станции вполне могли оказаться последними. Тверскую они минуют, если минут конечно, без остановок, а вот как зараженных чумой встретит полис сказать было трудно. Самый очевидный вариант Андрей упорно отвергал, надеясь на лучшее.
Проводив взглядом несколько тощих детских силуэтов, в поисках наживы украдкой пробиравшихся к опустевшему костру, сталкер почувствовал как сжалось сердце. На станции где лучшим лакомством являются крысы нет ничего зазорного в поисках объедков. Мечтают ведь поди каждый найти заветный патрон случайно оброненный кем нибудь из путников.
- Боже, как же мы опустились!, - простонал он про себя и, сжав по крепче перевязь автомата, перешагнул невидимую границу отделявшую тунель от станции.

Темнота словно кисель обволокла сознание. Эхо в этот раз было какое то странное. Звук шагов долго и громко отражался от стен а после резко обрывался, словно на полуслове. Странно но всего на мгновение задержавшись у входа Андрей никак не мог нагнать остальную компанию. Он ускорил шаг, но но спины попутчиков все отдалялись. Мысли все больше путались становясь вязкими и тягучими. Он пытался бежать, спотыкался, падал, вставал и снова бежал. С каждой секундой ужас все сильнее охватывал его. Андрей закричал, срываясь на хрип и внезапно время будто остановилось. Он замер поняв что остался совсем один. Один на этом жалком пятачке света. Мир вокруг будто исчез. И в ту же секунду он буквально физически ощутил на спине чей-то взгляд. Резкий рывок назад, свет фонаря выхватывает чей-то силуэт. Силуэт с мертвенно бледным лицом, его, Андрея, лицом. В этот миг мир перестал существовать.
Вереск
Торговец нашел её спустя несколько минут. Как Света ни сопротивлялась, он схватил её за руку и потащил куда-то приговаривая:
- Я не пойду туда один, я это не планировал так скоро. Ты виновата в случившемся, поэтому тебе туда и дорога.
Куда "туда" Света поняла довольно скоро. Тоннель с Арбатской вел в то место, которое каждый человек сразу узнает, хотя в жизни ни разу там не бывал. В ЖИЗНИ...
Скалистые своды пещеры облизывало желтое пламя, внизу кипел раскаленный камень и весь воздух был пропитан удушливым запахом серы. Раздавались стоны, жалобнее и отвратительнее которых она в жизни не слышала.
Торговец ускорил шаг, увлекая Светлану за собой. Еще несколько метров и она окажется там, откуда возврата уже нет.
Из последних сил девушка укусила торговца за обгоревшую пятерню и, когда тот ослабил хватку, со всех нор рванулась обратно. К людям.
По пути она налетела на какое-то чудовище. Отвратительного вида, но зато с оружием. (это был Андрей). Чудовище не сопротивлялось, когда девушка резко вырвала у него пистолет.
- Не подходите, - закричала она, - Слышите? Я не могла ничего поделать! Вы были обречены! Я не виновата.
Размахивая пистолетом, Света отступала назад, к Маяковской. Так бы вероятно и ушла, если бы не врезалась в Анфису. Пистолетный выстрел огласил темный тоннель. К счастью, пуля попала в потолок. А обе девушки повалились на пол.
Капитан Кот
- Да куда ж мы загремели? Только не... ментальная угроза- сама с собой говорила Анфиса, слушая, что происходит вокруг. В отсутствии зрения были свои плюсы - обострялись все остальные чувства. Она ощущала, что вокруг беспрерывно кто-то двигается, слышала крики, ловила фразы, но толком ничего не могла предпринять. Да и что может сделать слепой среди полоумной кучки вооруженных людей. А врезавшаяся в нее Света показала, что даже стоя тихо-мирно, нельзя быть уверенным в своей безопасности.
После падения, девушка быстро сориентировалась и практически машинально оказалась верхом на Свете, прижав локоть к ее горлу. Но потом, не то по тону, не то по смыслу сказанных слов, Анф узнала в ней недавнюю знакомую врачиху.
"Свезло, так свезло..."
- Э-ей, детка, очнись! Это Анфиса!- она пошлепала Свету по щекам, легонько, дабы не поранить ногтями.- Света! Да очнись же ты, вокруг никого нет! Все кончилось! Кончилось!
Даниэль
Девушка молча стояла на платформе и наблюдала за разворачивающей у туннеля драмой. Все происходящее было бы смешно, если бы не было так грустно. Света, вознамерившаяся остановить Олега, вытащила свои немудреные запасы патронов, и, что самое удивительное, он их не взял. Наоборот, решился идти со всеми. Странный он все – таки, тип. Противоречит сам себе.
Лихорадка сумасшествия потихоньку спадала и Саша наконец поняла, что ей грозит. Болезнь, которая может убить… Ничего страшного, но умирать как – то не хочется, а идти в Полис оказалось лучшим выходом… или исходом? Ладно, неважно.
Спрыгнув с платформы, она последовала за остальной компанией. Идти было не тяжело, узкий луч фонаря тускло отблескивал на рельсах, задерживался на трубах и время от времени выхватывал из темноты прочно запертые двери. Голос, приказавший идти вперед, был властным и не терпящим неподчинения. Прикрыв глаза, Саша полностью отдалась ему и пошла вперед, не разбирая дороги. Изредка спотыкаясь, она все шла вперед, не слыша криков позади себя.
Внезапно что – то свалило Сашу на рельсы. Тут голос повелел ей идти дальше, не останавливаясь, девушка начала вырываться, но чьи – то руки держали изо всех сил. Вдруг все прекратилось. Открыв глаза, увидела Олега :
- Что случилось? – голос от волнения стал каким – то хриплым и очень неприятным, как будто ком в горле, который не удается проглотить.
Саша отодвинулась подальше от него и тут заметила Андрея и рванулась к нему. Оказавшись совсем близко, девушка заметила в его невидящих глазах страх.
- Да что с вами, вернитесь! – она начала трясти его за плечи.
Барон Суббота
Когда туннель сжал компанию в своих мягких, но смертносных объятиях, Свет резко прижался спиной к стене и вытащил из-под ворота свой кусок пластика, кстати говоря, бывший в прошлом магнитной проездной картой.
- Мы здесь по праву! - забормотал он. - Проезд оплачен, мы здесь по праву!
Ничего не изменилось. Шаман чувствовал, как темнота сгущается вокруг него, пытается проникнуть в голову, но отступает. Пока отступает.
- Надо уходить, уходить отсюда! Быстрее! - закричал он и метнулся в центр тоннеля. Помогайте друг другу! Надо уходить дальше к станциям, иначе смерть! - глаза Света полыхали бешенным огнём, он метался по туннелю, пока не наткнулся на Андрея, схватил его за одежду и рывком поднял,с неожиданной силой отшвыривая уже вцепившуюся в него Сашу всторону, перехватил подмышки и с трудом потащил ближе к Тверской.
- Говорил же, говорил! - сквозь стиснутые зубы шипел он, - Эхх, чтоб вас!
Капитан Кот
- Ээ... Света?- Анфисин голос вдруг изменился, щедро сдобренный недоумением. Девушка обмякла и лежала уже без движения. Хмелева быстро проверила пульс - есть, да и дыхание выровнялось, хоть сердце до сих пор и колотилось как сумасшедшее. Значит просто без сознания.- Еще чего не хватало...
Хмелева выпрямилась, пытаясь оглянуться и в очередной раз поймала себя на мысли, что пытается вести себя как зрячая.
- Ну что, подруга,- натужно проговорила Анфиса, поднимая Свету за руки,- чувствую не помешал бы нам с тобой сейчас шприц с адреналином.
Не избегая тяжеловесных выражений, Анфиса наконец поднялась, закинув светину руку за шею, и поддерживая девушку за талию, побрела вперед.
- Кто-нибудь, Светлана без сознания!- она услышала знакомые голоса совсем рядом.- Ээ... Павел? Олег! Помогите мне со Светой!
Ultramarine(Chaos Marine)
Наконец страшный звук начал ослабевать, Олег замотал головой избавляясь от наваждения. Но тутже мир наполнился новыми звуками криками других людей. От Саши он не дождался не благодарности не доброго слова, но на это ему было по большому счету наплевать. Он увидел Анфису, ту самую которая предательски приложила его об землю. Она помогала встать Свете и пыталась помочь той идти, но докторша была не в лучшем состоянии и идти не могла. Да уж девушка доктор из-за которой они оказались в таком отстойном положении. А ведь могли бы сейчас быть в Ганзе. Тем не менее Олег подбежал и принял тело Светы из рук Анфисы и аккуратно опустил ее на землю. Он не был врачом и не особенно знал что нужно делать в данной ситуации. Он знал что в таком положении может помочь нашатырь или нюхательные соли но у него таких не было. Поэтому он лишь плеснул ей в лицо немного воды и похлопал по щекам надеясь получить результат. Если она сейчас не очнется то придется ее тащить на себе вплоть до Рейха.
Рикардо Альварес
Все кончилось, Павел стоял на месте как вкопанный. Все шедшие с ним люди вроде были в полном порядке, это конечно радовало человека.
-Ментальная угроза.
Проговорил мужчина.
Внезапно Павел услышал крики Анфисы, взывающие о помощи. Все мысли из головы моментально улитучились и мужчина подбежал к еле держащейся н ногах Свете.
-Что, что с ней случилось. как я мог упустить, как.
Мысленно Павел начал убивать себя мыслями о Свете.
-Чем я могу помочь, только скажите, я все сделаю, все что нужно.
В ушах еще слышался звон, но все мысли, да и сама голова, думали только о здоровье девушки.
Капитан Кот
- Да не знаю я, что случилось!- рявкнула Анфиса. Быть слепой надоело до чертиков.- Я не вижу, ослепла, когда все это началось. Потому и не могу сказать, что произошло. Только почувствовала, что на меня кто-то свалился. Она несла какую-то чушь про то, что все были обречены и что это не ее вина. Наверно... глюки...
Глаза от напряжения стали слезиться. Не отдавая себе отчета, Анф напрягала взгляд, силясь что-нибудь увидеть. Она машинально стерла слезы и обратилась к мужчинам:
- Тот, кто кричал о том, что надо сваливать отсюда, прав. Хватайте Свету, тех кто еще без сознания и идем отсюда. "Это" может начаться снова.- Она огласила весь туннель ледяным голосом.- Хватаем всех, кто не может идти и валим отсюда! Уходим!
Анф зашагала вперед, шаря перед собой руками. Ну что взять со слепца? Чем может помочь? Да ничем по сути. А коль уж мужчины несли свету - она надеялась, что все-таки несли - девушка не позволила себе просить их о помощи. Наконец она и сама задела кого-то руками (это была Саша):
- Пойдем, нельзя здесь оставаться!
Даниэль
- Я знаю.
С трудом поднявшись, Саша встала и прислушалась. Голос больше не звал, а голова соображала на удивление ясно. Теперь надо куда – то идти… в сторону Красной линии. Ее недружелюбные жители не любили челноков, поэтому девушка старалась поменьше бывать на тамошних станциях. Только если уж совсем случайно…
Нащупав сумку, она запустила руку внутрь, и, нащупав паспорт, на время успокоилась. Хоть фотография и плохая, но более – менее отчетливая. Ну что же, пора идти. Догнав остальных, Саша пошла рядом с Анфисой, которая, по – видимому, совсем не жаловала ее присутствие. Ну да ладно, переживет. Сейчас важнее было другое – в какую сторону идти? Слухи о том, что на перегоне Чеховская – Боровицкая есть что – то, от чего люди, попадающие туда не возвращаются. То есть, возвращаются, но не все.
При освещении было бы заметно, как побледнело лицо Саши. Она отчаянно не хотела туда идти, и плевать ей было на решение большинства. Останется только просить Олега, чтобы помог пройти.
- Я надеюсь, мы не идем сейчас на Боровицкую. – произнесла она в гулкую пустоту туннеля.
Капитан Кот
В голове Хмелевой пронесся вихрь логических выводов. Ну может не вихрь, а так... ветерок, замедленный ментальной атакой, но все же Анф догадалась, что наткнулась она на Сашу. Голос женский, а всего в отряде женщины три: потерявшая сознание Света, сама Анфиса и Саша.
Споткнувшись трех тысячный раз подряд, Анф попросила Сашу взять ее за руку:
- Пожалуйста, а то я ничего не вижу, "это" лишило меня зрения.
Хоть гордости и надменности у Хмелевой было вагон и маленькая тележка, ей пришлось признать, что без помощи ей не обойтись. И как бы рассмеялась она, услышав, о чем Саша думает. Анфиса не жаловала ее присутствие! Ха, ха и еще раз ха! Да Анфиса была нормальной ориентации, но чисто духовно предпочитала женское общество мужскому. Может, потому, что умела только командовать мужчинами и не воспринимала их всерьез с их странной логикой и умозаключениями. И сейчас она радовалась, что Саша выбрала ее, Анфису, и идет рядом с ней сама.
Вереск
Все закончилось так же внезапно, как и началось. примерно не доходя 500 метров до Тверской люди стали успокаиваться и приходить в себя. Очнулась и Света. Сопоставив галлюцинации и свое возможное поведение, девушка покраснела до кончиков ушей.
Так... кажется она кого-то укусила. Точно, вон Павел идет сжимая кулак и явно не понимая, где бы он мог пораниться. естественно в такой то ситуации!
- Дайте я посмотрю, - натянуто улыбась попросила Светлана и, не дожидаясь ответа, взяла Павла за руку.
Рана была не опасной, только обработать антисептиком. А вот душевное состояние компаньонов (да и чего греха таить, её собственное) внушало серьезные опасения.
- Что это было?, - спросила она, ни к кому конкретно не обращаясь, - Может... какие-нибудь подземные газы? Я слышала о подобных явлениях на Полянке....
Марк Октавий
- Мне кажется, что это больше похоже на севере Оранжевой ветки, - ответил Арсений, с трудом справляясь с остаточными явлениями этого кошмара. - Говорят, там людей било инфразвуком, или чем-то вроде этого. Вообще, такое нередко бывает в метро: старые трубы, вентиляция, какие-то малопонятные коммуникации, выходящие даже на поверхность. Если в них попадет ветер, могут получаться очень странные вещи. Один ученый старик, которого я встретил на Баррикадной, называл такие явления "эффектом флейты Пана". Говорят, потом его убили фашисты. Даже и не знаю, за что...
Помолчав какое-то время, Громов добавил:
- Кстати, о фашистах. Буквально на днях я загнал одному тамошнему гауптману очень приличный экземпляр "Майн Кампф". Так что, если ни у кого нет других идей, как сравнительно недорого пройти через переход на Тверской, я могу попробовать его разыскать.
Рикардо Альварес
Павел немного смутился, когда девушка начала осмотр его раны.
-Да все в порядке, просто порез, я таких сотни получал, странствуя по метро..
Мужчина улыбнулся.
- Света, а как вы думаете, это была ментальная угроза? Я о таких только слышал, никогда не встречал.
Внезапно заговорил Арсений и Павел, недолго думая, углубился в свой собственный мир фантазий. Ему снова пригрезилась любимая, но на этот раз она уже не бежала за ним, нет, она мило улыбалась, провожая уходящего в темноту Павла.
-Вскоре все изменится.
проговорила девушка, как только Павел скрылся из виду.
Внезапно Павел задумался о фашистах, он не знал как примут эти недолюди группу, зараженную чумой. Может просто растреляют, может сначала помучают. Одно Симонов знал точно, он всеми силами будет стараться уберечь Свету, только она может всем помочь, только она.
Барон Суббота
Свет, тащивший всё ещё бессознательного Андрея, сгрузил свою ношу на рельсы и остановился.
- Это были Тени, - сказал он, когда группа остановилась рядом с ним. - В Метро нет контроллёров, но тени тех, кто здесь когда-либо умер, они следят за соблюдением длинного и сложного свода правил в тоннелях. Он, - Свет кивнул на Андрея, - выходил наружу, а потом вернулся. Это называется неоплаченный проезд и в их глазах нет преступления хуже. У остальных тоже видимо что-то есть. Странно только, что вас всех отпустили. Видимо, Теней смутил мой Проездной Билет.
Шаман посмотрел на Андрея, приселя рядом с ним на одно колено, положил указательный палец правой руки на углубление над верхней губой, а средний сразу под нижней*, помассировал и резко нажал.



*Точки скорой помощи. Живые имеют обыкновение от такого из обморока выходить.
Вереск
Я не верю в ментальную угрозу, - ответила Света Павлу.- И в духов, если вы об этом тоже.
Про себя же она подумала, что это возможно первые симптомы болезни. Ведь до сих пор новую Чуму никто не изучал, и кто может сказать, что при заражении у человека не может начаться бред и галлюцинации.
Исходя из этой теории, Свят был в наихудшем состоянии, ибо начал нести какую то ахинею про то, что они «не оплатили проезд». Можно было конечно дать ему хоть валерьянки (благо сумка с лекарствами, переброшенная через голову была все еще на ней), но… кто его знает. В конце концов, их и правда «отпустило», в то время как многие вообще не выходили из тоннелей.
Обработав рану у Павла, Света присела рядом с Андреем. Судя по всему, он тоже пришел в себя, но предпочитал отмалчиваться, недоумевая, как такое могло произойти с ним. Девушка тоже не стала акцентировать внимание на его состоянии, тем более что компания начала раздумывать, как поступать дальше.
- Будем надеяться, что он будет дежурить на проходной, - кивнула Света Арсению, - Теперь то выбора у нас точно нет. По крайней мере я обратно точно не сунусь.
Ultramarine(Chaos Marine)
Олег очень обрадовавшись насколько ему "благодарны" члены группы половину из которых он откачал. Парень и не ждал особой благодарности но все равно было неприятно. Он сел на землю и закурил. И тут услышал как люди спорят о произошедшем. Особенно его поразили слова Светы о том что она "не верит" в ментальную угрозу. Тогда Олег хмуро произнес: "Тут вопрос не в том верите вы блин или нет. А в том что только что с нами произошло. Это была ментальная атака, ты еще скажи что не веришь в "Черных" и мутантов. Это может быть там у вас в Полисе все привыкли к безопасной жизни, а мы тут в Метро каждый день сталкиваемся с подобными вещами." Свет тоже его немного напрягал, этот странный чувак начал нести такой откровенный бред про каких-то контролеров, про какие-то билеты. В общем такую откровенную хрень что Олегу стало не по себе. Люди утишали себя разной ерундой, Олег же видел как подобные явления убивали его друзей во время переходов. Он не брался это обьяснять, но и не тешил себя глупыми догадками.
Даниэль
вместе с ~Serafim~

- О-о-о,- Анфиса закатила глаза и картинно, прикрыла их рукой.- Опять начинается всеобщее совещание. Этого моя трепетная душа не выдержит.
Хмелева присела на корточки, слушая разговоры сильных мира сего, и вдруг ее осенило.
- Саш, ээ… спасибо, кстати. Эт самое, ну ты поняла,- она махнула рукой, своей одномоментной глупости.
- Да не за что. - хмыкнула Саша. Кажется, все начало возвращаться на круги своя. Теперь можно спокойно в одиночку дойти до Полиса, и идти придется через красных. Припомнив, что паспорт с собой, а патронов должно хватить для оплаты всяких там поборов, девушка успокоилась. Теперь, по крайней мере, не придется идти по этому переходу...
- Cлушай, а ты вообще куда шла? - посмотрела она сверху вниз на Анфису.
- В Полис, конечно,- Анф пожала плечами.- Сбыть, кой-чего прикупить, а уж потом домой, в Арбатскую Конфедерацию. Да уж теперь, что мне туда чумной стоит возвращаться. К родителям-то...
- Это да. - вздохнула в ответ Саня. - Я тоже в Полис шла. А теперь уж и не знаю... интересно, какой дорогой они собираются туда тащиться? Вот как живо это обсуждают.
Переступив с одной ноги на другую, она прислонилась к покатой стене туннеля и поежилась. Холодно...
- Да я думаю, вместе с ними пойти. Одна-то я тоже пройду, да только зачем напрягаться, если уж и они подрядились. Да еще Света помощь обещала... Ты веришь ей?
- Я уж и не знаю, кому верить. - пожала плечами Саша и ненадолго замолчала, раздумывая. Наконец она заговорила. - Смотря каким путем они пойдут. Мне рассказывали, что на перегоне к Полису живет какая - то тварь, которая пожирает людей. Ужас...
Она вспомнила страшные рассказы Мишки об этом чудовище. Сам он, к счастью, избегал этого места, добираясь до Полиса другими путями. Но ей - то на Киевскую нельзя.
- Да, я тоже что-то такое слышала, но не обращала внимания,- Анфиса встала размяла ноги.- Так это что, правда? Тогда тем более лучше идти с ними. Наши шансы остаться несведенными повышаются. А там уж передадим соболезнования близким тех, кто пал в бою,- девушка приложила руку к груди и опустила голову, всем своим видом демонстрируя скорбь. Ну что уж поделать. Такое у нее чувство юмора было.
- Ну знаешь... - нервно усмехнулась Саша и, запахнув куртку, посмотрела на противоположную стену туннеля. - А если мы не дойдем? Или дойдем, но... не все? Может был резон послушать Олега и пойти через Рейх на Красную линию?
- Не говори ерунды,- отмахнулась Анфиса, на мгновение сморщив хорошенькое личико.- "Через Рейх" мы потом кишки свои до самого Полиса волочить будем. А дойдем не все, так нам все равно помирать от чумы.
Анфиса присела напротив Саши и, понимая, что слова ее не придают уверенности, шутливо толкнула девушку в плечо.
Капитан Кот
совместно с Даниэль

- Да ладно, прорвемся,- Анф улыбнулась.- У меня для повышения реакции... и настроения кое-что есть, хочешь?
- Подожди... ты что не слышала о том, что людей жрет в том туннеле? Да я туда ни за какие радости не пойду... - Сашу очень взволновали и удивили слова Анфисы. - Или ты и вправду не дойти хочешь?
Последних слов собеседницы девушка будто не услышала.
- Да что ты заладила что мы не дойдем-то?- Анф отпрянула от девушки. Хоть она была и самоуверенная, но "накаркать" не хотела бы.- Нам ружья зачем? А мужики? А шаман?
- Ты сама это сказала и будем считать, что я поверила. - довольно резко ответила Саша. - Но когда дойдет до дела, ты сама убедишься. Так что ты там говорила о расслаблении?
Анфиса улыбнулась, помотав головой, мол, хорошо-хорошо, как скажешь. Спор зашел в тупик. А предложение по одной было в самый раз. Заделавшись под пацифиста, Анфиса вдруг решила, зачем ей все, что у нее есть, если это некуда будет деть. То хоть уж последнее время можно было провести под кайфом.
- Держи,- она протянула Саше сложенную бумажку.- Раскрошилась зараза, теперь это уже порошок. Но его надо съесть. Вкус гадкий, но того стоит.
- Да я вроде знаю, что с ним делать. Ты только держи меня, если что. Раз уж последние дни живу, можно и попробовать.
Взяв бумажку, Саша высыпала порошок в ладонь и поднесла ее ко рту. Проглотив порошок, она сморщилась от горького вкуса и взглянула на Анфису :
- Теперь ты.
- Свое не упущу,- девушка заливисто рассмеялась и расправила на своей ладони такой же конвертик, какой был у Саши. Она парой двидений слизнула зеленый порошок, поморщилась и облизнула бумажку еще раз - на всякий случай.
- Скоро будет все хорошо и уже ничто не страшно. Будем с тобой геройствовать,- девушка качнулась и выпрямила затекшую ногу.
"Вот и подружились"- съехидничала она про себя и улыбнулась еще раз. Смелые ей нравились.
- Только вот платить мне за это нечем, уж извини. - Саша улыбалась во все 29 зубов.
- А,- Анф махнула рукой,- на это можешь забить. Считай, я отплатила тебе за роль поводыря.
Девушка поднялась.
- Ну что, пойдем послушаем, что там эти решили с нашей судьбой?
- Пошли. - кивнула Александра и вновь взяла Анфису под руку. - Это, чтоб ты не споткнулась.
Вереск
После короткой передышки все двинулись дальше. Мало кому хотелось задерживаться посреди этого странного тоннеля. Впрочем, ради справедливости, стоит отметить, что мало кому хотелось идти вперед, к фашистам.
Света не очень понимала, почему остальные так боятся станций Рейха. Её к Маяковской пропустили беспрепятственно. Фрицы отнеслись к девушке даже с некоторым уважением, бормоча что-то про её схожесть с «истинными арийцами». Что это значит, девушка не знала. Наверное, что-то хорошее.
Как и следовало ожидать вход на Тверскую был прегражден мешками с песком. Прямо перед баррикадой стоял низкий раскладной столик за которым сидел белесый мужчина в серой форме и фуражке с козырьком (Света такие видела у военной касты полиса), только с оторванным значком и нарисованным от руки какой-то краской корявым крестом. По обеим сторона стояли еще двое дюжих ребят с автоматами наперевес и в такой же серой форме, только без фуражек.
Один из архаровцев показался Свете знакомым. Кажется он пропускал её на Маяковскую. И, стоит отметить, был довольно вежливым. Девушка улыбнулась, с неудовольствием отметив недобрую ухмылку на лице сидящего, и поставила на стол свою заплечную сумку с лекарствами.
- Документы? – властно спросил мужчина, бесцеремонно шарясь в сумочке.
Света протянула ему красивый новенький бланк паспорта в красной обложке, российского образца. В метро не многие могли похвастать своими собственными документами. Чаще всего, паспорт получали лет в 14. Его выдавал начальник станции, поставив свою печать в паспорт кого-нибудь из погибших и замалевав данные предыдущего владельца.
- С Полиса? – удивился фриц, но голос его заметно потеплел. - Можете проходить, фрау Елисеева.
Света кивнула и прошла на станцию, ожидая стальных. Она разглядывала местных людей, сновавших туда сюда по Тверской. Все красивые, здоровые, чистые – не то, что на Маяковской. Казалось, тут никто никогда не болел…
И тут её внимание привлекла странная женщина. Вся в черном. Даже лицо было скрыто под некоей вуалью, оставляя лишь глаза. Под свободным балдахином прорисовывался огромный живот, так что даже неопытный человек мог понять, что она на последнем месяце беременности. Рядом с женщиной, оттягивая её за юбку, семенила девочка лет шести, необыкновенно смуглая, растрепанная и грязная… А по бокам, периодически толкая несчастную мать в спину, шли двое увальней все в такой же серой форме.
Света нахмурилась. Куда они её ведут? Что намерены делать? Впрочем, это было дело станционных властей. Девушка обернулась к своим спутникам.
Рикардо Альварес
Предъявив свой паспорт фашисту, Павел поторопился за Светой.
Многое на этой станции казалось странным мужчине. Все было слишком уж красиво, долгие месяцы Павел провёл в самых трущобах, а теперь вот такая красота.
Поправив скатывающуюся с плеча лямку рюкзака, человек внезапно почувствовал нарастающее волнение и тревогу.
“Они могут всё узнать”. Пронеслось в мутном сознании.
От одной только этой мысли Павел так сморщился, что едва не привлёк внимание здоровенного кабана с автоматом.
И тут произошло самое страшное. Один из фашистов внезапно опустил руку Симонову на плечо.
-Слушай, а я тебя нигде не видел?
-Нет, нет, что вы.
Резко замотал головой напуганный Павел.
-А, по-моему, это ты в прошлом месяце застрелил челнока прямо перед входом на нашу станцию.
Двухметровый бугай схватил Павла за грудки и приподнял над землей.
-Нет, что вы, это, это не я, спросите у моих спутников, мы уже год вместе путешествуем!!!!
Слишком поздно Павел понял, что, скорее всего, его товарищи сейчас просто бросят несчастного. Выхода уже небыло.
-Эй, Максим!
Внезапно крикнул Бугай.
-Помоги мне, тащим его в карцер.
Откуда-то из-за баррикады показалось тело Максима.
-А то, тащим.
Здоровяк заломал несчастному руки за спину и повёл куда-то вперед.
-Помогите…
Шептал Павел.
Ultramarine(Chaos Marine)
Светлокожий, сероглазый, блондин Олег никогда не вызывал у фашистов особенных вопросов. Он подошел к столу и кивнул офицеру. Этот парень был одет очень странно для фашистов. Чего не отнять эти ребята были не обычными "скинами", они старались походить на свои немецкие прототипы. Так что такая странная одежда навевала на мысль что станция переживает не лучшие времена. Паспорт у Олега был советского образца. Выдали ему на Алексеевской ещё. Но посмотрев в "арийское" лицо Олега офицер понял что этот парень если и не сторонник Рейха, то хотябы сочувствующий и пропустил без разговоров. Олег широко улыбнулся офицеру и кивнув прошел внутрь станции. "Надеюсь вы все сдохните от чумы" - подумал он про фашистов. Его взгляд привлекла женщина с ребенком. Судя по одежде, а также по внешнему виду девочки, они были далеко не "арийцами". Ситуация казалась Олегу отвратительной, но если бы он сейчас начал вступаться за равноправие, то все это могло очень плохо закончиться. Олег давно прояснил, что есть разница между тем чтобы поступить по совести и поступить правильно. И сейчас разумнее для него, да и для них всех было стоять и не возмущаться, даже если этих пленников сейчас начнут скармливать собакам у них на глазах. Но когда дело коснулось Павла и местные набросились на него, Олег понял что коль решился помогать этим людям добраться до Полиса то должен это делать. Хотя мысль оставить на фашистсткой станции чумную бомбу замедленного действия была неплоха. Тем не менее он подошел к офицеру и обратился: "Господин офицер" Фашист аж подпрыгнул от такого обращения. И тутже обернулся, важность так и распирала его.
"Да гражданин?"
"Этот арестант мой близкий друг, мы с ним уже с год вместе путешествуем. И мы правда не далече как несколько часов назад вместе грохнули торгаша, только это был" - Олег никогда не имел рассовых предубеждений, но для маскировки выдавил - "Черножопый. Мы вместе его пришили а труп оставили гнить вашим тупым соседям в назидание. Этот человек друг Рейха от наших рук за этот год полег не один десяток разных сволочей. И если отпустите то поляжет ещё больше."
Барон Суббота
Казалось, у человека с такой тёмной кожей, как у Света, просто не могло не возникнуть неприятностей на нацистских станциях, однако, стоило ему приблизиться к столу, как один из парней вскочил, словно к его стулу подключили ток.
- Здравствуйте, герр Свет! - торопливо сказал он, явно еле удерживаясь от вскидывания руки в салюте.
- И тебе не болеть, Арсений, - спокойно ответил шаман. - Паспорт показать?
- Не надо! - парень побелел так резко, будто Свет приставил к его животу нож и пообещал выпустить кишки. - Я же вас помню, так что вы проходите, добро пожаловать!
Шаман усмехнулся и прошёл дальше. Уголки его губ насмешливо дрогнули, когда нацист, как он думал, незаметно сотворил крестное знамение.
Увидев, драку и всё за этим последовавшее, он не стал вмешиваться а просто прислонился к стене рядом с какой-то цитатой на немецком и прикрыл глаза. Ждать он умел.
Кэп
Первое что Андрей увидел приходя в себя было лицо Света. Понимая из какого ада его только что вытащили Андрей попробовал было поблагодарить шамана, но ссохшиеся губы никак не хотели разлипаться.
- Спа.., спасибо, - пробормотал он наконец, но Свет был уже довольно далеко впереди и скорее всего не услышал.
Голова раскалывалась, как буд-то из нее сделали колокол, но движимый, как и все, чувством страха Андрей предпочел стиснуть зубы и поскрее убраться с перегона. Разговора он толком не слышал, все силы уходили на то, что бы не упасть, но судя по всему выбраться удалось всем, это радовало.
Когда добрались до кардона фашистов боль уже немного улеглась. Андрей шел последним и потому подошел уде к середине заварушки.
-... И если отпустите то поляжет ещё больше.

- Да-да, я свидетель! Замочили черножопого блин без зазрения совести, - подтвердил он слова Олега и полез в карман за документами.
Даниэль
Вместе с Вереск

В голове у Саши гулял ветер, ей все время хотелось улыбаться, а ноги шли как - будто сами собой. Мурлыкая под нос что - то непонятное, она подошла к фашисту, который проверял паспорта остальных и широко улыбнулась :
- Привет, милый!
Фашист медленно поднял глаза на Сашу и нехорошо оскалился.
- Документы? Оружие, наркотики есть?
- Да ты посмотри на меня, какое оружие у беззащитной девушки? - ухмыльнулась она, неловко пряча за спину автомат. Порывшись в сумке, извлекла изрядно помятый паспорт с гербом РФ.
- Держи, мой хороший. - Саша протянула ему паспорт и, чуть не рухнув прямо на мужчину, расхохоталась.
Фриц взял паспорт, но по-прежнему не сводил подозрительного взгляда с Саши.
- А наркотики?
В это время уже прошедший было патруль Павел о чем то разговорился с одним из охранников. Вдруг его схватили и заломили руки за спину. Андрей и Олег стали уверенно врать, что путешествуют с ним уже год и фашисты вроде даже начали верить... но тут, как всегда произошло непредвиденное. Пленница в черном решила воспользоваться сложившейся неразберихой и подхватив за руку дочку, рванула на кордон, чтобы скрыться в туннеле. Но её конвоиры спохватились на удивление быстро. Молниеносным движением руки вскинув винтовку, фриц без раздумий выстрелил.
Женщина дернулась и рухнула на пол, увлекая за собой малышку.
Саша пронзительно закричала и сползла куда – то вниз
В суматохе внимания на неё никто не обратил. Зато Света да! Докторша как всегда оказалась в центре событий и вскрикнув бросилась к упавшей женщине, накрывая её своим телом.
- Пошла вон, мразь! - взревел подскочивший начальник поста и один из архаровцев с готовностью пнул девушку в живот. А после закрепил результат прикладом по голове.
- С-с-с... - прошипел что-то главный. - Так. Падаль убрать! Девку и этого - он указал на Павла - в камеру.... Да, и эту наркоманку тоже захватите!
Один из конвоиров, все с той же присущей только жителям этой станции гадкой ухмылочкой схватил Сашу за волосы и потащил на станцию.
Она завизжала от боли и даже попыталась отбиваться. А потом отключилась.
Капитан Кот
Глядя на поведение Саши, Анфиса внутренне ухмылялась. Почему внутренне? Да потому, что девушке с ее опытом, на долгий кайф расчитывать не приходится, и теперь ее накрывал отходняк. Эмоциональный спад после гормонального всплеска было для Анф делом привычным. То ли дело чистенькая Шурочка, которую все еще держало. И, как выяснилось, не к добру.
"Сами подписали себе смертный приговор",- как-то удивительно легко подумала Анфиса о сопровождавшей их болезни.
- Она не наркоманка,- спокойно сказала Хмелева, протягивая фашисту паспорт. В ее деле документы были серьезным атрибутом, серьезным и слишком важным, чтобы быть не в порядке.- Это частая реакция организма на смешение разных лекарственных препаратов. Я - доктор Анфиса Хмелева, и наняла этих оболтусов сопровождать меня и мою помощницу, Светлану, в Полис. Нам не нужны проблемы. Просто хотим в сохранности добраться до Полиса. Может быть,- девушка сверкнула голубыми глазами и понизила голос,- мы можем договориться по-другому?
Рикардо Альварес
Внезапно Павел разошелся диким смехом, он, конечно, понимал, что сейчас решается его судьба, но выстрел в невинную женщину.… Нет, Симонов больше не мог этого терпеть. Мощным ударом руки Павел разбил нос зазевавшемуся и ослабевшему хватку фашисту.
От неожиданности и резкой боли, подлый ублюдок повалился на спину.
Павел выхватил свой дробовик.
- И тогда они все умрут, разверзнуться двери ада, и поглотят безумных….
Закричал Павел. Его крик заглушил мощный выстрел, который снес голову одному из мерзких Фрицев.
Второй подоспевший тут же получил прикладом по голове, после чего затих навсегда.
-Вы все заслуживаете смерти, вы все получите её, мне нечего терять!
Симонов резким движением своей свободной руки выхватил из кобуры пистолет, дуло было направлено в сторону офицера.
-Умри, умри, умри!
Кричал, заливаясь собственным смехом, и захлебываясь слюной мужчина, проделывая все новые и новые дырки в теле уже мертвого человека.
-Бегите!
Внезапно обратился Симонов к группе.
- Спасайтесь, я задержу их!
Откуда-то из центра станции начали доноситься голоса, и вскоре кучка фашистов показалась на горизонте.
Уходите!
Кричал Симонов.
-Вы должны выбираться!
Выстрел, ещё выстрел, двое лысых, одетых в камуфляж людей, словно мешки с навозом, рухнули к ногам Павла.
-БЕГИТЕ!
Ultramarine(Chaos Marine)
Павел сам подписал себе смертный приговор, было понятно что в любой момент обитатели фашистской станции превратят их в решето. Олег не стал доставать оружие, они были простыми транзитниками, а действия какого-то психа совершенно их не касались. Он перекатился и схватив плачущую девочку оттащил ее от трупа матери. Убийство беременной женщины было по его мнению самым низким поступком. Девочка кричала и брыкалась но Олег утаскивал ее в безопасное место. Олег до сих пор был в шоке от того что вытворял Павел, этот мужик стрелял во все стороны. Однако фашисты не были полными идиотами и оправившись после первоначального шока начали перегруппировываться. Видимо, гитлеровцы хранили некий неприкосновенный запас на такой случай. Впереди показались солдаты одетые в черные бронежилеты и шлемы с забралами. Командовал ими высокий офицер в черном пальто. На голове у него красовалась фуражка со свастикой. Фашист взмахнул пистолетом отдавая команду своим людям. Они действовали слаженно и было понятно что безумная кононада Павла скоро прервется. Олег начал медленно отходить в сторону закрывая собой девочку. Он нарочно достал автомат и начал отступать спиной вперед демонстрируя гитлеровцам, что он не на стороне безумца. Встретившись глазами с офицером Олег кивнул в сторону откуда слышались выстрелы и прошептал: "Этот псих там!"
Это было понятно и без него так что, формально и предательством-то не было.
Рикардо Альварес
-Предатель!!!!!!!
Закричал Павел, как только увидел, что Олег ретировался.
-Умрем вместе!
Симонов улыбнулся, снес голову подоспевшему фашисту и начал кричать.
-Парень с девочкой предатель, он лазутчик красных, я сразу это понял, ваши хотели пропустить его, не будьте дураками!
В ответ послышались только выстрелы.
-ну и черт с вами, не везет в любви, так хоть красиво умру.
Безумец побежал вперед, набросился на первого попавшегося фрица и, развернув его, использовал в качестве живого щита.
Впрочем, вскоре фашист превратился в решето, только тогда Павел заметил на поясе у одного из трупов гранату.
Симонов схватил её.
-Я все здесь взорву, черт побери, все умрут.
Кричал Павел, спрятавшись за колонной.
-Отпустите всех моих спутников, всех, иначе!
Выстрелы стихли, главный начал что-то кричать.
-Не слышу, мне всеравно, отпустите всех, это приказ, иначе все умрут, я всех положу, всех!
Павел уже ни о чем не думал, он чувствовал, это конец, но уйти надо было красиво, так, как никто ещё не уходил.
-Вы поняли!
-Пусть идут!
Внезапно раздался голос с другого конца станции.
Павел ещё сильнее сжал гранату.
“Не везет мне, пусть живут, эх, пусть. Все живут”.
Мысль кончилась.
-Вы все. все это заслужили, проклятые фашисты.
Уже орал, срываясь на хрип Симонов.
Внезапно перед глазами Павла предстала любимая.
-Я иду, скоро увидимся.
-Уже прошептал Павел.
Ultramarine(Chaos Marine)
Вот ублюдок. Он хотел не только умереть здесь но и утащить их всех с собой. Олег присел у на землю и наконец достал винчестер. Фашистов на ногах осталось трое. Все считая сержанта прятались за колоннами. И Павел при всей удаче не мог их достать. Было понятно что как только он высунется его встретит свинцовый град. Кем бы ни был этот психопат, но фашистов Олег ненавидел больше. И он не мог просто так бежать и утаскивать эту девочку чья мать и ещё не родившийся брат или сестра лежали в крови. Нет черт возьми не для этого его на красной линии готовили. Не для того чтобы бежать как шавка. Он вскинул ружье и прицелился в офицера.
"Эй, фриц!" - крикнул ему Олег. Офицер обернулся и ствол винчестера дыхнул огнем. Заряд дроби попал офицеру в лицо, превращая красивые "арийские" черты лица в кровавое месиво. Двое солдат оглянулись почти одновременно. Олег передернул свой винчестер, избавившись от стрелянной гильзы и выстрелил вновь. Основной удар принял на себя бронежилет, но отдельные дробинки впились ему в бедро и между ног. Зарычав ганс свалился на землю. Однако АК второго солдата ответил огнем и одна из пуль чиркнула Олега по плечу, вторая ударила прямо рядом с головой. Олег выстрелил в ответ и фашист упал на рельсы. Парень сгреб девчушку в охапку и потащил прочь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.