Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Врата забытых побед!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
MaLiFiK
Совместно с Луналия

Бросив взгляд на врата, пёс развернулся в сторону города и, опустив взгляд на дорогу, произнёс – Вот и пришла пора проверить наши клинки на прочность!
Не оборачиваясь, он пошёл вперед, как же много всего произошло за эти десять лет, подумал молодой человек, удаляясь от замка всё дальше и дальше. Внезапно юноша остановился и, посмотрев вокруг, увидел, что его спутники до сих пор стоят у ворот. – Ну что, так и будем стоять и смотреть?

-Хм... -только и прошептала себе под нос Кот... Хорошее было время... Но... оно прошло, а значит пора в путь...
Она оглядела дорогу, уходящую в даль... не веселые воспоминания из детства снова начали всплывать, но Кот не позволила им стать яркими. Она резко мотнула головой, отчего волосы разметались по всему лицу, бросила последний и прощальный хитрый взгляд на свой дом и, накинув капюшон на голову подошла к Псу.

Пёс посмотрел на филина, до сих пор не двинувшегося с места, отвернулся, устремив в сторону города свой взгляд, и, дождавшись кота, направился в путь.

Кот, мило улыбнувшись, отправился на встречу новому городу, вернее новому миру!

Медленно шагая вперёд, пёс и кот удалялись от одиноко стоявшего филина, унося с собой свои страхи и сомнения.
Рикардо Альварес
Замок Хиртлоф, названный так в честь главного проектировщика и строителя, находился не так уж и далеко то города Фрек, однако немногие путники осмеливались в одиночку совершать походы туда и обратно.
Но это нисколько не помешало Себастьяну де Вейзе, обустроить в столь удобной крепости свою резиденцию и превратить заброшенные здания в чудесное место.
Аккуратно постриженные кустики, вымощенные красным кирпичом дорожки, суетливый садовник Дарин, все это производило такой дивный вид, что даже самый сварливый человек способен был улыбнуться, лишь завидев причудливые окна и развивающиеся по ветру флигеля.

Де Вейзе, как всегда находился в своём кабинете, который напоминал каминный зал и перебирал какие-то бумаги.
Наконец он решил пойти на штурм замка черного дракона, но была одна единственная проблема, нехватка живой силы.
Да, конечно пятьдесят наёмных солдат были готовы ринуться в бой, но на них у графа были свои планы, все эти люди хорошо себя проявили и им выпала честь охранять непосредственно сам замок.
Недолго думав, Себастьян принялся за свой завтрак, который принесла, пожалуй, самая симпатичная девушка во всей округе, служанка Кити.
Откуда-то из гостиной доносился голос дворецкого, он что-то кричал, похоже броня опять
Заснувшего на посту Марфина.
Марфин никогда особо не выделялся, но был чертовски приятен. Поэтому граф не спешил с ним растоваться

Примерно через два часа после завтрак Себастьян уже курил любимую трубку, а его верный помощник, Кристиан Бойл спешил в город, вместе с двумя солдатами.
Одним, из которых был тот самый Марфин, а второй, какой-то громила, двухметрового роста.

Как только Кристиан и его люди достигли города, опытный мужчина поспешил в таверну, резко отварил дверь и скрипучим голосом прокричал.
-Именем, его величества, графа Де Вейзе, я уполномочен заявить, что каждый имеющий оружие или склонности к магии человек, может быть завербован в наемную армию, он получит пропитание и кров, но будет готов пролить свою кровь за великого Графа.
Кристиан замолчал, взмахнул огненно-рыжими волосами и стал ждать.
Shade
- Джииили!!!! Просыпайся и иди работать!!!
"Ну что там опять?" - девушка разлепила глаза и села на кровати. Первым, что попалось ей на глаза, было злобное лицо матери.Зевнув, Джилиан спрыгнула с кровати и натянула на себя кожаные штаны. Затем одела кожанную черную жилетку, а поверх завязала фартук.
- Можно я хотя бы перекушу? - девушка подошла к старинному зеркалу, висевшему на стене и стала причесываться. Забрав волосы в хвост, она пошла в след за матерью в низ по лестнице.
-Конечно, только быстрей за работу. Твой отец сегодня уехал на ярмарку, а посетителей у нас тьма.
- Угу... - Джилиан свернула на кухню и залезла в погреб.
2Такс. что у нас тут есть?"
Данмер хитро улыбнулась и потерла ладони. Выбрав из кучи еды пару яблок и два яйца, она вылезла из погреба. Пожарив себе по-быстрому яблочную яичницу, девушка положила её на тарелку и села за стол.
"Опять весь день придется работать. А я как раз хотела пострелять сходить, да и госпожа Деру обещала еще немного поучить меня магии"
Девушка сидела с набитым ртом, мечтательно смотря в окно. Наконец, доев, она вошла в сам трактир. Все столики были заняты. Её мать ругалась на какого-то пьяного волшебника, Алиса (их работница) только успевала бегать от одного толика к другому.
- Эй, мне две кружки эля! - крикнул какой-то бородатый детина, сидящий недалеко от барной стойки.
- Тебе тут не конюшня, повежливей, пожалуйста.- Джили показала ему кулак и, резко развернувшись, пошла за пивом.
"Надеюсь, хоть что нибудь меня спасет сегодня от работы?"
Kodoku no okami
Дамира уже второй день бесцельно слонялась по улицам города Фрека. Денег на ночлег не хватало, хотя на еду ещё что-то осталось. Ноги уже очень устали и болели, хотелось спать, да и есть тоже. Ещё и тяжёлый рюкзак давил на спину… Сапоги на ногах же были все в грязи, на правой руке красовалась глубокая царапина. Девушке срочно нужно было где-то отдохнуть. Но вот только где?
Она уже побывала во множестве таверн и гостиниц, но там комната стоит столько, сколько стоит дом в их деревне… Что уж поделать, город!
Дамира сняла с плеч рюкзак, подошла к одному из домов, прижалась спиной к его стене и медленно сползла по стенке вниз, в конечном итоге усевшись на землю. Девушка вздохнула и стала рыться в рюкзаке в поисках чего-нибудь съедобного. Нарыть она там смогла только засохший кусок хлеба. Его-то и стала с хрустом грызть. Проходящие люди не обращали на грязную и голодную девушку внимания. У всех и своих проблем полно.
Съев сухарь, Мира начала осматриваться по сторонам. На глаза ей тут же попалась вывеска, уже явно отжившая свой век. Яркие когда-то краски на ней уже давно выцвели, и, кажется, её не чистили ещё с открытия этого трактира… Вывеска гласила: «Трактир «Танцующий тролль».
Памира фыркнула.
«Ну и названьице. Может, всё-таки заглянуть туда? Хоть поесть чего-нибудь нормального…»
Девушка поднялась на ноги, отряхнулась от крошек и накинула на плечо рюкзак.
Через некоторое время она уже стояла у дверей «Танцующего тролля». Мира потянула на себя дверную ручку и дверь открылась. Тут же на девушку нахлынул запах спиртного, гул от десятков разговоров и лёгкий аромат жареного мяса. Обычный трактир. Таких много в этом городе.
Дамира подошла к барной стойке. Там наливала в кружки эль какая-то девушка.
- У вас есть что-нибудь посытней и подешевле? – спросила Мира и уставилась на девушку в ожидании ответа.
Robin
Трактир «Танцующий тролль».

Сатэлла вошла в трактир. Её помощница Мэри следовала за ней. Обе девушки были с дороги. Они долго добирались до города и очень устали. В трактире было не очень людно, так как было совсем рано. Утреннее солнышко светило в окошко. Те немногие, что находились в таверне, обратили внимание на вошедших. Сатэлла подошла к свободному столику у устроилась на табурете. Она обратилась к служанке:
- Мэри, закажи мне тёплый эль и что-нибудь поесть. Потом присоединяйся ко мне. Я вижу ты тоже очень устала и проголодалась.
- Слушаюсь, госпожа. – Проговорила та в ответ и удалилась к барной стойке.
Сатэлла вздохнула. Они добирались всю ночь до города. Лошади были взмылены и очень устали. Девушка немного расслабилась, ожидая свою служанку. Она оглядела трактир. Это было небольшое двухэтажное здание. На первом этаже был бар и столики, а так же камин. А второй, вероятно, был приспособлен под съёмные комнаты. Сатэлла подумала про подвал. А был ли тут подвал? Вероятно, был, только какое ей дело до этого. Сейчас самым главным было поесть и отдохнуть.
Мэри подошла к стойке. Она обратилась к девушке, которая была занята приготовлением чего-то.
- Прошу вас приготовить две кружки теплого эля и что-нибудь поесть. – Девушка за стойкой показалась ей довольно милой и приветливой. Мэри улыбнулась ей и подала пару золотых. – Принесёте к тому столику, пожалуйста? – Девушка указала на столик, за которым сидела её хозяйка.
Miledy
   Каролина медленно открыла глаза, потянулась, на её губах заиграла едва заметная улыбка. Девушка еще немного повалялась в постели, прислушиваясь к окружающим её звукам, не было ничего необычного, после чего поднялась и спрыгнула с кровати.

   Её комната была просторной, в ней было все, о чем только могла мечтать молодая девушка: огромная кровать с балдахином, просторный гардероб, отдельная ванная, трельяж и т.д. Каролина, кружась, забежала в ванную и что-то прошептала, через минуту ванна наполнилась горячей водой. Девушка звонко рассмеялась, после чего она щелкнула пальцами, и гладь воды покрылась лепестками алых роз. Кружевная ночнушка легко соскользнула с её тела, и девушка погрузилась в горячую воду, которая так приятно обволакивала её тело.

   Каролина минут десять наслаждалась покоем, после чего она опять что-то сделала и в её руках появилась огромное махровое полотенце. Девушка встала, укутываясь в него, ткань быстро впитала капельки воды, которые остались на её теле. Она встала и покрутилась перед зеркалом, осматривая каждый уголок своего тела, после чего она сделала легкое движение руки, и вода, и полотенце исчезли.

   Каролина подбежала к гардеробу и взяла оттуда платье. Девушка оделась, опять помучавшись с корсетом и прической. «Нет, сегодня я обязательно попрошу у батюшки служанку» - подумала девушка, убирая последние пряди волос.

   Девушка схватила шпагу и кнут, и побежала в столовую, ведь скоро завтрак.
Shade
- Есть свиные отбивные за три золотых и самый лучший эль в нашем городе. - Джилиан улыбнулась какой-то странной девушке, довольно побитого вида.
"интересно, она сбежала из заточения или натолкнулась на шайку головорезов? В любом случае, думаю, ей нужен отдых"
- Если вас интересует, еще остались комнаты, за которые цена четыре золотых в день. Думаю, вам нужно отдохнуть.
Затем Джилиан кивнула еще одной посетительнице.
-Принесу, подождите пару минут.
Джилиан подошла к бочке и обнаружила, что эль кончился.
"совсем хорошо. Ладно, спустимся вниз"
- Мам, я за элем.
Девушка быстро побежала на кухню и открыла крышку в полу, ведущую в подвал. Спустившись по деревянной старой скрипучей лестнице, девушка огляделась. Наконец, найдя взглядом небольшой бочонок эля, девушка взяла его и вытащила из погреба. Затем, взяв три кружки, разила по ним эль.
- Пожалуйста, ваш заказ - улыбаясь, Джилиан поставила на столик двух дам эль, затем вернулась к "побитой" девчушке и поставила перед ней кружку эля. Потом наклонилась и шепнула.
- За счет заведения - подмигнув, девушка пошла за отбивными.
"Интересно, что у неё случилось. да и графини эти тоже что тут делают? Не каждый день увидишь тут нормальных посетителей. Совсем развели пивнушку тут."
- Ой, извините - девушка, случайно наступив кому-то на ногу, ойкнула и убежала на кухню
"Мечтать меньше надо. Эх...скорей бы свалить из этого города куда-нибудь"
Kodoku no okami
- Есть свиные отбивные за три золотых и самый лучший эль в нашем городе.
Так... Минус пять золотых... Того остаётся ещё шестнадцать.....
- Если вас интересует, еще остались комнаты, за которые цена четыре золотых в день. Думаю, вам нужно отдохнуть.
Мм... На четыре дня?.. Пока пойдёт...
Не успела Дамира сообразить с ответом, как девушка за барной стойкой уже отвлеклась на другую клиентку и почти сразу же куда-то убежала.
"Так, жилище на следующие четыре дня я себе, вроде, нашла.. Осталось только найти работу и можно будет остановиться здесь наподольше..."
Дамира облокотилась на стойку и тяжело вздохнула. Правую руку снова пронзила тупая боль. Девушка очень надеялась, что никакая зараза через эту царапину в кровь не попала.
Однако, Фрек - не очень гостеприимный город. И бандюг всяких тут навалом. Вчера еле отбилась...
Дамира обвела скучающим взглядом трактир. В основном тут торчали пьяные мужики. Странно, ещё только утро, а уже пьяные...
Тут откуда-то вернулась та девушка из-за барной стойки и поставила перед Мирой кружку эля.
- За счет заведения, - подмигнув, девушка пошла за отбивными.
Так... Плюс две золотых... Того восемнадцать...
Дамир взяла в руку кружку и немного отпила. Ну да, эль здесь действительно был хорош.
Девушка залпом выпила всю кружку и поставила её обратно на стойку.
"Наконец-то нормально поем"
Дамира довольно улыбнулась.
Lefandil
Филин стоял у стен школы, в которой совсем недавно учился и радовался вместе с остальными учениками. Как ему было хорошо, столько знаний возможных для изучения... Кот и Пес, которые тоже стояли у ворот, уже ушли, а Филин не двигался с места, вспоминая все хорошее и плохое, что было в школе... Наконец, обуздав свои чувства он медленным шагом направился к виднеющемуся вдалеке городу. Новые возможности и новые знания, новые просторы. Филин оглянулся на школу, улыбнулся и снова двинулся в путь. Он накинул капюшон на голову - начинался дождь.
-Моя любимая погода...
Филин всегда удобно и приятно чувствовал себя во время дождя. Капли смывающие все страхи и чувства, капли наполняющие жизнью и радостью... Дождь превращался в ливень, под ногами хлюпала грязь, а до города идти еще час… Путник подошел к ближайшему дереву, и присел возле него.
-Надеюсь, дождь скоро закончится… - подумал Филин и моментально уснул. Все мысли отошли назад, и во сне молодой выпускник видел только радостные воспоминания.
Луналия
совместно с MaLiFiK

- Пес, а куда мы идем ты знаешь? - спросил Кот. - Я обожаю приключения и все новое... Но было бы интересно узнать есть ли у тебя план или мы просто идем вперед?
- Планов пока нет, но думаю, для всех нас найдётся какое-нибудь приключение! – произнёс пёс, смотря в сторону надвигающегося города.
-Я так и думал... Хм... ну думаю в городе мы найдем чем поживиться... Кстати ты что-нибудь об нем знаешь?
- Обычный город, насколько я знаю, но там много тех, кому нужны неплохие бойцы в войско, да и городу зашита, не помешает, на сколько я слышал от мастера в замке. – Произнёс пес, направляя свой взгляд в сторону ворот, от которых к ним двигалась группа воинов.
Кот стал с интересом осматривать с интересом приближающихся воинов
Двое, шедших впереди стражей, остановились в десяти шагах от замеревших пса и кота, оставшиеся войны застыли на расстоянии полёта стрелы, приготовив луки и устремив свои взгляды на стоящих.
- Кто вы и от куда? – произнёс один из воинов стоящих впереди.
- а вам то что? Мы из Россклифа! – произнёс пёс лажа руку на меч.
Кот, оценив, что численное преимущество не на их стороне и с лучниками так сразу не разделаешься понял. что драка им сейчас на столько же не нужна, насколько она бессмысленна. Обойдя Пса, Кот подошел к стражникам, и, мило улыбнувшись, сказал:
-Мы из замка Россклиф. Мы только покинули его и хотели бы начать нашу путешествие по жизни в этом городе. Нам казалось, что здесь можно найти кров и работу для таких как мы... Не подскажете ли нам где это лучше сделать? - Сразу перейдя на доверительный тон и как буд-то забыв о назревающей ссоре промурлыкал Кот
Стража, поняв, что данные персоны не представляют опасности, молча развернулась и направилась к воротам, на прощание, сказав стоявшим, что они могут пройти и если ищут работу, то им стоит поспрашивать в таверне.
Пес, посмотрев на кота, улыбнулся и произнёс – В тебе погиб великий дипломат.
-Надеюсь еще не погиб, - подмигнув Псу, сказал кто. - Ну что, пошли в таверну...
Луналия
совместно с MaLiFiK

Они без проблем прошли в город, стража даже не обратила на них внимание. Немного поплутав по незнакомым местам путники вышли к трактиру "Танцующий тролль"
-Пес, смотри какое веселое местечко. Может зайдем?
- Ну что ж давай попытаем удачу, может здесь найдётся что-нибудь, что поможет нам! - Произнёс пес, направляясь в сторону таверны и вспоминая о последнем задании данном ему мастером замка. Старая вывеска не внушала надежды, что здесь можно найти то, что помогло бы ему в поисках, но другого варианта он не видел.
Кот, которому было все равно куда идти и что делать направился к заведению с таким интересным названием... Авось что-то интересное увидит...
Пройдя вовнутрь и почувствовав запах свежее зажаренного мяса и хмеля, пёс понял, что здесь собираются те кто знает о всех последних новостях, творящихся вокруг. Глядя на кота, он произнёс. - Давай займём столик, и посмотрим, что будет происходить. А до тех пор я расскажу тебе всё, что знаю.
-Конечно, - с готовностью согласился Кот. Выбрав столик с которого можно было смотреть за всеми посетителями Кот уселся поудобнее и стал ждать рассказа Пса.
- Я не знаю что тебе сказал мастер, перед тем как мы покинули замок. Но мне он дал лишь письмо с просьбой доставить его владельцу красного замка. А так как это моё последнее испытание то я должен пройти его в одиночку. – Произнёс пес, глядя в глаза кота.
-Эх... жаль, конечно, но твой путь это твой путь... и нам пришлось бы рано или поздно разойтись...
Кот на секунду запнулась... порылась в своей сумке и нашла там свое письмо... оно было адресовано капитану стражи.
-Вот и моей письмецо отыскалось...
-Пес, давай посидим, поговорим немного... и нас разведут пути,- в словах Кота прозвучала какая-то грусть...
Глянув на кота пёс заметил грусть. Но с этим он не чего не мог поделать рано или поздно каждый был должен решить, что значит Россклиф. Ведь для каждого из них предназначен свой путь и не что не должно остановить их. Проведя взглядом по сидящим за столами, он лишь с горестью подумал о том, что стало близким ему за последние годы.
- Не бойся мы ещё встретимся и не раз, а пока лучше по-моему будет выпить за тех кто пришёл в этот мир, что б доказать ему что мы самые сильные и лучшие в нём воины.
Кот подошел к стойке бара, попросил там 2 стакана эля, расплатился и вернулся к столу.
-За нас! За тех кто мы теперь! За славный замок Россклиф, ставший по разным причинам нашим домом на 10 лет и сделавший нас такими какие мы сейчас!!!
Слова кота произвели на него впечатление и, взяв стакан он привстал со стула давая понять всем, что сегодня в этот мир явились новые герои, которым суждено вершить судьбу этого мира и на их пути не встанет не кто.
- За Россклиф! – произнёс пёс.
Они чокнулись, Кот отпил полкружки...
-Неплохой здесь эль... Да...
-Знаешь, Пес, а я даже рад, - кот запнулся, - нет, я рада, поправилась она с ухмылкой, - я рада, что мы рак рано расстаемся! У нас новая жизнь! И теперь каждый сам по себе. У нас нет семей, детей и связей, у нас в прошлом только Замок! А наше будущее зависит от нас... Да... хорошее было время... но у всем птенцам приходит время улететь! Так и мы теперь летим...
- Ты права, но всё же я надеюсь, что ты не забудешь тех, кто был рядом с тобой. И навсегда сохранишь память наших дней в замке. А теперь извини но мне пора отправляться в дорогу. Надеюсь, я ещё встречу тебя, и мы сможем обсудить наши дела. – Произнёс пес, вставая и смотря на кота.
-Конечно я никогда не забуду ни это время, ни тех, кто был со мной тогда! Я тоже надеюсь на нашу скорейшую встречу. - Кот встал, и едва поклонился Псу... - Более не задерживаю тебя. Жду встречи! И удачи тебе!
Посмотрев на кота, пёс произнёс лишь одну фразу. – Сожги письмо и не кому не говори о нём. Поверь так будет лучше для тебя. Ты великолепный воин и отличный маг и тебе не место в страже города. Иди своей дорогой и не смотри назад. – Подмигнув коту, произнёс пес, удаляясь в сторону двери.
Shade
Джилиан вновь обратила внимания на девушку, которая сидела за барной стойкой. Почему-то, она ей нравилась.
"может, стоит подружиться, и вместе смотаться куда-нибудь? Да ладно, работы еще на целый день"
Джилиан вздохнула и стала разносить заказы по столикам.
- Эй, девица, не скрасишь моё одиночество? - какой-то пьяный бородатый дядька с подбитым глазом схватил данмера за руку. Девушка попыталась вырвать руку - не получилось.
- А ну ка отпусти меня, старый упырь - в выражениях девушка никогда не стеснялась, да и сил у неё было предостаточно, а подобные особи её, мягко говоря, раздражали.
- Чего это мы такие злые, а? - мужик улыбнулся, показав свои гнилые зубы и потянул девушку на себя. Джил не растерялась и со всей дури врезала ногой ему в пах, затем достала кинжал и запустила в него. Как она и метилась, кинжал припечатал к полу его плащ, мужчина дернулся, потерял равновесие и упал.
- Будешь знать,как приставать к девушках - с отвращением посмотрев на валяющееся без движений "тело", она вытащила кинжал (что было удивительно, ибо девушка на вид по телосложению была хрупкой, а кинжал воткнулся почти по рукоять в деревянный пол). Не обращая внимания на то, что на неё смотрит пол таверны, данмар пошла к стойке бара и продолжила принимать заказы.
Рикардо Альварес
Завербовав десяток отпетых головорезов в таверне, Кристиан поспешил в близлежащий трактир, коим оказался “ Танцующий тролль”.
Дорога была не слишком длинной, однако Марфин немного подустал и стал отставать от основной группы.
Не прошло и десяти минут, как Кристиан отворил входную дверь трактира, и едкий запах различной крестьянской еды ударил мужчине в нос, едва не сбив его с ног
Опомнившись, Кристиан зажал нос правой рукой, дабы мерзкие запахи перестали мучить несчастную голову и, прокричал.
-Именем графа Де Вейзе, я уполномочен заявить, что каждый мужчина или женщина способные держать в руках меч, либо имеющие способности к магии, могут быть завербованы в армию его святейшества.
Кристиан откашлялся.
- Завербовавшиеся получат ежедневное пропитание и кров, но будут готовы пролить свою кровь за великого графа!
Robin
Совместно с Луналия

В дальнем конце зала по прежнему сидела одинокая фигура. Она с интересом наблюдала за всем, что происходило в зале... Послушала речь глашатого, но далеко не сразу рванула к нему, хотя было видно, что это предложение её немного заинтересовало.

Когда принесли всё заказанное, Сатэлла первым делом взяла кружку с элем и отпила немного. Жажда была утолена. Мэри села напротив и принялась за еду. - Что теперь будем делать, Мэри? - Обратилась герцогиня к служанке. Та подняла взгляд на хозяйку, но ничего не ответила. Сатэлла оторвала кусочек мяса и положила его в рот. Она не спеша прожёвывала пищу и задумчиво осматривалась по сторонам. Заметив одинокую фигуру в углу таверны, девушка заинтересовалась. Она пристально посмотрела на силуэт, стараясь понять, кто это мог быть. Сатэлле стало очень любопытно. Она продолжала наблюдать за незнакомцем. Больно уж он походил на мальчишку-подростка

Кот оглядел зал и из всей толпы выделил двух дам. Их внешний вид не соответствовал виду заведения... "Странно" подумал Кот... Одна из дам пристально наблюдала за ним...

-Хм, - пробормотал про себя Кот, - интересно, что они тут делают, и чего от меня хотят

- Мэри, я отлучусь ненадолго. - Сатэлла поднялась с места. Мэри последовала за ней, но слова хозяйки остановили девушку и она вернулась на место. Сатэлла направилась к дальнему столику.
- Позволите присесть? - Проговорила она, обращаясь к незнакомцу.

-Конечно, присаживайтесь. Кот встал и приветственно отодвинул стул. - Чем обязан вниманием такой персоны? - с легким поклоном сказал Кот. Элегантность читалась во всех его движениях, и тонкий смешок в уголках глаз.

Герцогиня была очень удивлена почтительности незнакомца, но не показала этого.
- Позвольте представиться, я Сатэлла де Сильвер Волф. Я путешествую с моей спутницей. - Она указала на место, где сидела Мэри.

Кот привстал, галантно поклонился.
-Почту за честь такое знакомство. Позвольте представиться. Я Кот! Зовите меня просто Кот, - добавил он, заметив небольшое удивление на лице собеседницы.

- Как интересно. Я бы хотела поговорить с вами об этом городе. Не соизволите ли вы поведать мне что-нибудь о нём? - Герцогиня улыбнулась самой очаровательной улыбкой. Имя спутника немного удивило её. Он не походил на крестьянина с такими манерами. Кто же он на самом деле? Девушка подумала выяснить это в процессе беседы.

-Простите, герцогиня, я ведь не ошибся вы герцогиня, но я ничем не смогу вам помочь в данном случае. Я сам первый день в этом городе. Так что ничего поведать не могу, кроме того, что это самый обычный город...

- Жаль, мне показалось, что вы местный. - Сатэлла несколько огорчилась, но потом проговорила:
- Так может присоединитесь к нам. Думаю ещё один спутник нам не помешает. - Она внимательно посмотрела на Кота.

-Госпожа, я польщен вашем предложением, но позвольте поинтересоваться куда и с какими целями вы едете?

Девушка заметила интерес в глазах юноши. - Я направляюсь в замок. Мне нужна помощь. Постойте, а я могу вам доверять? - Пристально посмотрев на собеседника, девушка откинулась на стуле.

Госпожа, вас самой решать доверять мне или нет! - откинув с головы капюшон, до тех пор немного укрывавший лицо, и откинувшись на стуле так, что стал виден клинок на поясе, - Я могу быть полезен многим. Вы можете считать меня наемником. Я могу защитить вас в случае опасности, могу убить вашего врага... и еще много интересных вещей могу! - в этих зеленых кошачьих глазах сверкнула сталь и серьезность, - Да, я наемник! Но далеко не все смогут получить мою службу даже за деньги...
На несколько секунд зависла тишина...
-В прочем что-то я увлекся, простите, Госпожа Сатэлла. - Кот галантно улыбнулся, немного поклонился своей высокородной спутнице, в его глазах снова был азарт и усмешка. - Вы мне нравитесь. Я с радостью составлю вам компанию, - и уже чуть тише, естественно за соответствующую цену.

Слова этого юноши успокоили Сатэллу. Она прониклась к нему. - Благодарю за вашу помощь. я хорошо заплачу вам. А теперь слушайте. - Девушка придвинулась ближе к Коту и начала рассказ. - Мне нужно попасть в замок. Мой город был захвачен злым и сильным колдуном. Самой мне еле удалось сбежать. Я должна собрать армию и вернуться домой, чтобы сражаться. - Она закончила рассказ. Лицо Сатэллы было серьёзным и решительным.

-Ну что ж, госпожа, я не вижу ничего дурного в том, чтобы вернуть себе своё. Я всеми силами постараюсь вам помочь. Надолго ли вы в этом городе и в какой замок потом держите путь?

- Не знаю пока, сколько времени пробуду здесь. Всё зависит от обстоятельств. Мне нужно найти союзников. А путь мой лежит прямиком в красный замок.

- Ну что ж... Я буду готов в любое время присоединиться к вам. Если вы остановились здесь, то я остановлюсь тоже тут, чтобы вам было проще меня найти.

- Договорились. Тогда я продолжу свои поиски, а потом найду вас. - Девушка поднялась с места. - До встречи! - Она улыбнулась собеседнику и направилась обратно за свой столик.

- До встречи, Госпожа Сателла, - сказал Кот, погружаясь в свои мысли и слегка поклонившись своей новой Госпоже.
Kodoku no okami
- Эммм... Дак можно мне отбивную? - обратилась Дамира к вновь подошедшей барменше.
- Сейчас, - ответила девушка. - Алиса!
Почти тут же к барной стойке подбежала хрупкая светленькая девушка с подносом в руках и взволнованно посмотрела на барменшу.
- Я бы хотела сделать заказ, - обратилась к Алисе Мира. - Порцию свинных отбивных.
Блондинка сделала в своём блокноте какую-то запись и быстренько убежала на кухню.
Дамира всё ещё стояла, облокотившись на стойку, и со скучающим видом корябала ногтем её поверхность.
Тут на весь трактир прогремел мужской голос:
-Именем графа Де Вейзе, я уполномочен заявить, что каждый мужчина или женщина способные держать в руках меч, либо имеющие способности к магии, могут быть завербованы в армию его святейшества.
Мира хмыкнула. Ишь чего удумали.
- Завербовавшиеся получат ежедневное пропитание и кров, но будут готовы пролить свою кровь за великого графа!
Пропитание и кров? Это уже поинтересней...
Дамира стала интенсивней корябать стойку.
"А что если согласиться? Кинжалами я хорошо владею, может пригодиться..."
Девушка поразмыслила ещё несколько секунд.
"Будут готовы пролить кровь за великого графа... Нет, никогда не буду так унижаться. Тем более, что кров на ближайшие четыре дня я нашла. А там уж найду и наподольше. Всё будет нормально. А душу за кусок хлеба продавать я не собираюсь."
И да, кстати... Насчёт жилья...
Мира снова обратилась к барменше:
- Я пожалуй сниму комнату за четыре золотых на четыре дня. Это возможно, надеюсь?
- Конечно да, - Джил улыбнулась девушке.
- Вот и прекрасно...
Дамира порылась у себя в кармане штанов и достала оттуда ровно четыре золотых.
- Вот, за первый день, - она положила золотые на стойку.
Девушка ещё раз оглянулась на посланника графа. Нет, таким людям она служить не будет. Как-то не очень вселяли доверие.
Тут подошла Алиса с подносом.
- Вот ваши отбивные, - сказала она с улыбкой. - К сожалению, сейчас все столики заняты, поэтому Вам придётся пообедать здесь. С Вас три золотых.
- Хорошо, - Мира снова запустила руку в карман. Выудив оттуда три золотых, она положила их на барную стойку. - Вот.
После чего стала с аппетитом уплетать свиную отбивную.
Shade
Джилиан на автомате отвечала на вопросы девушки, уплетающей теперь свинные отбивные. Её внимание было сосредоточено на герцогине и каком-то юноше. Она слышала их разговор отрывками, но из него поняла, что герцогине нужен путник, знающий окрестности. Данмер вышла из-за стойки и подошла к столику,где сидела Мэри.
- Извините, куда вы направляетесь?
Буквально через несколько мгновений сюда подошла и сама Герцогиня.
- Я так понимаю, вам нужен хорший спутник, который знает этот город и дорогу к Красному замку? Я могу вам помоч. Денег мне не нужно,мне нужны лишь приключения и новые знания - Джили улыбнулась двум девушкам и покосилась на Алису, которая пыталась "!уговорить" какого-то гнома идти либо спать, либо покинуть помещение, а не орать на всю таверну ругательства в отношении какого-то дядюшки Огро.
"Ничего, должна и сама справиться. Тем более скоро её сестрица выйдет сюда на работу, тогда мне точно можно будет свалить отсюда куда подальше. Эта Герцогиня вселяет доверия, почему бы и не помочь?"
MaLiFiK
Выйдя из трактира пёс огляделся и направился в центр города, стараясь не привлекать к себе внимания, он быстро отыскал нужное ему место, старую кузницу, куда он должен был попасть перед тем как отправится к красному замку. Старая, почти, что развалившаяся кузница, навела его на мысль, что дела у здешнего хозяина идут не очень хорошо. Открыв дверь, он шагнул в небольшую комнатку, внутри это помещение выглядело не лучше чем снаружи, с той лишь не большой разницей, что здесь на стенах висело множество мечей и щитов да пара старых покрытых пылью лат стояли у стены.
- Эй, есть здесь кто? – голос эхом прокатился по пустой комнате, из двери что была видна в конце её послышалось бормотание и звук падающих мечей. Через некоторое время в комнату буквально вломился здоровенный детина с молотом в руках.
- А тебе здесь, что надо? – пробормотал он, оглядывая пса с ног до головы.
- Я извиняюсь, если отвлекаю, но мой мастер, в замке Россклиф, сказал, что у вас можно купить не плохой меч и щит. А так же достать подробную карту местности. Но как видно он ошибался. – Проговорил пес, разворачиваясь в сторону двери.
- Погоди. Россклиф говоришь. Знаем. Знаем мы такое место. И мечи со щитами есть пойдём сейчас увидишь. – Проговорил кузнец, открывая дверь в конце комнаты. – Заходи чего ждёшь. Войдя вслед за хозяином, пёс попал в саму кузницу, здесь всё выглядело на много ухоженней, да и сами стены были как новенькие, медленно оглядевшись, пес, понял, почему ему посоветовали обратиться именно сюда.
- Да уж, не чего не скажешь, как будто из мира мертвых в мир живых попал. – Проговорил пес, рассматривая мечи, что весели на стене.
- Смотри обратно к мёртвым не попади, а то радость не долгой будет! – донёся до него, голос кузнеца. – Значит тебе меч и щит. Хм… Сейчас посмотрим что тут у нас есть. Тебе кстати, какой меч нужен?
- Такой же, как и этот. - Медленно проговорил пёс, доставая из ножен старый меч, что был дан ему в замке.
- О, знакомая работа. Есть у меня ещё один такой. Сейчас принесу. – Пробормотал кузнец, доставая из груды мечей, точную копию его меча, разве, что выглядел он новым. – Держи.
Взяв в руку меч, пёс проверил балансировку меча и удовлетворённый, убрал меч в ножны, что валялись на столе. – А щит есть, желательно с окантовкой.
- Есть. Сейчас. – Пробормотал кузнец, отходя к дальней стене. С диким грохотом он извлёк на свет щит, прочность которого не вызывала сомнений. – На, посмотри, если, что есть и другие.
- Нет спасибо, мне и этот подойдёт. А что на счёт карты? – проговорил пёс, вешая щит за спину.
- Вот держи. Здесь подробная карта всей местности на 5 дней вокруг, а тебе точно больше не чего не надо? – проговорил кузнец, обводя взглядом посетителя, и улыбнулся.
- Нет. Спасибо. Сколько с меня? – Ответил пёс.
- С тебя 46 золотых. И вот тебе не большой подарок. – Проговорил кузнец, протягивая псу нож.
- Спасибо. И удачи вам. – Проговорил пёс, отчитывая монеты. После чего он развернулся и вышел на кипящие жизнью улицу. Зайдя на рынок, он прикупил себе провизии и отправился в сторону ворот, что вели на дорогу, ведущую к красному замку, который, судя по карте, находился в двух днях пути от города.
Рикардо Альварес
Пока Кристиан и громила Фархан занимались наймом будущих подданных графа, Марфин размеренными шагами подошёл к Джилиан, резко схватил её за руку и повернул лицом к себе.
-Ты хозяйка этой богадельни?
Марфин улыбнулся.
-Я вижу, что нет, но слушай, мне и моим друзьям сейчас было бы неплохо пропустить кружечку, другую, зля, так что соизволь найти лучшее, что только сможешь, иначе, можешь остаться без своего трактира.
Марфин ещё раз улыбнулся, и ту же получив рукоятью меча по голове, рухнул к ногам нападавшего.
-За что, Кристиан?
Непонимая сути удара, вопил на весь трактир Марфин.
-Молчи собака!
Спокойно проговорил Кристиан и пнул валявшегося на полу мужчину.
-Я слышал, что ты говорил, так знай, никто, даже сам дьявол не смеет так разговаривать с девушкой, а уж тем боле распускать руки.
Марфин застонав, поднялся с пола и огрызнулся.
- Он вас не обидел?
Обратился рыжеволосый к девушке.
-Если да, то только скажите и я вырву ему язык.
Dezmond
Сегодня старый герцог проснулся поздно. Не было поводов для раннего пробуждения, и Александр Гремор, владелец Красного Замка, Чёрный Дракон, живший, по некоторым поверьям, в Замке с самого сотворения мира, решил дать себе небольшую поблажку - и не вставать с рассветом.
Он открыл глаза и вгляд его упёрся в свод собтвенной комнаты. Комната Герцога была выполнена в красно-чёрных тонах. Красное постельное бельё, красные шторы наокнах, красная обивка мебели очень причудливо сочетались с чёрным деревом, из которого мебель была сделана. Нет, Александр вовсе не тяготел к роскоши. Просто он так привык. Поднявшись с потели в полной темноте, Гремор подошёл к зеркалу.Лениво перевёл взгляд на шкаф и подумал, что одевать сегодня не очень хочется, а потом Чёрный Дракон применил магию - обычно такого он себе не позволял. Через миг Чёрный Дракон был уже в своей излюбленной одежде. Красно-чёрная мантия, длинные такие же красно-чёрные брюки и красная рубашка. Старик протянул руку к зеркалу и коснулся прислонённого к нему гладкому чёрному посоху. Взял его в руки. И направился к двери.
"Оддмунд должно быть уже приготовил завтрак!"
На улицу Черный Дракон пока не выглядывал.
Shade
Джилиан только было хотла продолжить разговор с Герцогиней, как какой-то нахал схватил её за руку и стал рать диким голосом, тербуя эля. Джилиан даже не обратила внимания на то, что он государственный чиновник, и, если бы его не огрел рукояткой меча другой мужчина, то Джил бы просто испробовала бы на нем некромантию.
- Нет, он ме7ня не обидел. только пусть в следующий раз так ко мне не подходит, а то не посмотрю на чин и пригвоздю клинком к полу. - девушка фыркнула и показала кулак Марфину. Затем повернулась к Кристиану - Извините, но вам нужен какой-нибудь заказ или я могу дальше идти работать.
"Ну и мерзкие же они типы. Раз чиновники, дак все можно? Фиг вам! Моя таверна не принадлежит государству и закрыть её они права не имеют. А если что, то узнают мою силу. Я еще кое что могу, в отличие от некоторых,которые только распускают язык и нарываются на драку"

НРПГ: Рикардо Альварес, у моего перса черные волосы =) эта девица - данмер)
Miledy
Пост Lux Aeterna:

   Сегодняшняя ночь была неспокойной для Оддмунда. Тяжелые предчувствия всю ночь кружили вокруг него, навевая кошмарные видения. Сегодняшняя ночь была неспокойной для Оддмунда. Тяжелые предчувствия всю ночь кружили вокруг него, навевая кошмарные видения.

   Раннее утро встретило Оддмунда ясным небом и свежим ветром. Хвитхаар стоял на замковой стене, всматриваясь в восходящее солнце, что яркими струями наводняло горизонт. Темные ночные видения никак не выходили из головы.
«Всё, хватит хандрить,— сам себе приказал Оддмунд.— Проблемы следует решать по мере их возникновения».
Повернувшись спиной к разгоравшемуся дню, страж Красного замка спустился во внутренний двор.

   Завтрак сегодня, как и всегда, будет проходить в малой обеденной зале третьего этажа Главной башни замка. Зала эта была вытянутой овальной формы и имела два выхода — на противоположных узких концах помещения. Узкие стрельчатые окна с цветной стеклянной мозаикой окрашивали рыжие лучи раннего солнца в радугу мелких цветных стрел, которые рисовали на полу изумительные по своей красоте узоры. В противоположной стене почти в рост человеческого роста темнел не разожженный камин. Почти во всю залу тянулся тяжелый стол красного дерева. Сейчас — пустой, лишь в самом центре одиноко стоял девятиголовый подсвечник с оплывшими свечами. Напротив каждого входа с торцов стола стояло по стулу.

   Тяжелые двери залы громко захлопнулись за Хвитхаром. Гулкие шаги дворецкого громким эхом разнеслись по холодной зале, будто с нетерпением ожидавшей его. Оддмунд остановился лишь на середине помещения — у камина и положил руку на стилизованный знак огня, вплетенный в сложный узор лепнины камина. Золотистый свет заструился от символа, и вот у же весь рисунок передней панели камина источает мягкое свечение. И в камине вспыхнул огонь, медленно наполняя залу теплом.

   «Теперь стол...— подумал Оддмунд.— Сегодня, пожалуй, нечто попроще. Вчера я немного перемудрил и леди несколько раз выбегала из библиотеки... Н-да.»
Дворецкий поднял со стола подсвечник и громадный стол единым мигом накрылся белоснежной скатертью нежнейшего сукна.

   Сначала почему-то в голову пришла идея десерта.
Отобранные и промытые спелые крепкие ягоды малины или земляники укладываем в формочки, ополоснутые холодной водой. Отдельно выжимаем сок из ягод, процеживаем, разбавляем водой, добавляем сахар, вино, и желатин, растворенный в небольшом количестве горячей воды. Ягоды в формочках заливаем желе и ставим на холод.
Все это Хвитхаар, конечно не производил. Просто поставил на стол подсвечник (который сразу заблестел, будто и не было на нем потеков воска, а свечи — вытянулись, выросли) а на обоих концах стола уже появились стеклянные широкие чаши с розовым желе.

   Тут пришлось немного задуматься. Оддмунд извлек из воздуха небольшую деревянную тонкую палочку и поковырял в зубе.
Пришла мысль.

   Брюссельскую капусту надрезать крест-накрест у основания кочерыжки. Картофель очистить и нарезать крупными кубиками. Яблоки очистить, удалить семена и нарезать мякоть кубиками. Нагреть духовку. Разогреть в кастрюле растительное масло.
Нарезать полосками сало и растопить его. Очистить лук, порубить, добавить к салу и потушить до прозрачного состояния. Добавить капусту, картофель, немного потушить и влить сидр и бульон. Положить сверху кубики яблок и полить кальвадосом. Варить суп 20 мин. Сделать из колбасного фарша маленькие шарики и положить их в суп. Майоран вымыть, отделить листочки от стеблей и добавить их в кастрюлю. Варить на слабом огне еще около 20 мин. Приправить солью и перцем. Разлить суп по тарелкам и подавать, добавив в каждую немного сметаны.

   Тарелки немедленно появились на столе, заметно паря в еще прохладной комнате. В воздухе приятно запахло горячим супом.
Дворецкий оглядел свое творение. Премило. Надо будет наведаться в библиотеку — посмотреть что-нибудь этакое...

   Оддмунд уже было направился к выходу, как понял, что его подспудно беспокоило в сложившейся ситуации — блюда-то есть, а вот про приборы он забыл. С некоторым раздражением на самого себя дворецкий коснулся белоснежной скатерти все той же зубочисткой.
Серебряные приборы — большая ложка для супа и поменьше для десерта — тут же оказались у каждого места, лежа на изысканно расшитой салфетке.

   Ну и конечно, Оддмунд забыл про вино. Два одинаковых маленьких графина красного вина немедленно возникли на столе рядом с чудесными высокими бокалами, украшенными выпуклыми лозами винограда.

   Удовлетворенно кивнув, Оддмунд Хвитхаар дворецкий Красного Замка, вышел из залы, прикрыв за собой двери. Замок сам позаботится о сохранении тепла блюд.
Lefandil
Филин проснулся и протер глаза. Как хорошо он спал... Дождь уже кончился, и на видно, что Филин слишком долго спал. Во рту было сухо, живот просил пищи. Он встал, и струсил грязь от плаща. Филин взял лежащий с боку посох и двинулся в путь. В глаза било солнце, начало лета... Значит сейчас приблизительно полдень. Город приближался. К нему направились 3 стражника в блестящей на солнце стальной броне.
-Стой! Кто ты и откуда путь держишь?
-Я простой путник. Выпускник школы Россклиф.
-Уже третий за два дня… Проходи уже!
Филин странно улыбнулся стражнику, и, проигнорировав двух других, направился к городу. Ворота… Парень вошел в город. Ничего не обычного, в принципе молодой выпускник уже не помнил как выглядят города, и видел их только с картинок в книгах, но вступив в город не почувствовал ничего нового. Филинслышал голоса, доносившиеся к нему с разных сторон и прежде всего, решил просто пройтись по городу. Таверна, кузня, жилые дома, магазин книг… Стоп! Магазин книг… то, что надо! Парень вошел в магазин и сразу почувствовал себя на удивление хорошо и спокойно. Большое помещение с двумя комнатами, стеллажи книг, пергаменты, свитки… глаза просто разбегаются в разные стороны! Хочется всего, и сразу. Молодой маг решил, что задержится тут на час, что бы рассмотреть весь сортимент книг. Филин не спеша стал проходить между рядами, рассматривая корешки книг. Все было рассортировано по жанрам. Вот идут повести, легенды, собрания стихов… Нет, не то. Филин стал искать ПОЛЕЗНЫЕ книги. Книги заклинаний, или книги учебники боевых ремесел.
-«Летящий в облаках»… «Красивая галерея»… «Путь жизни»…
Книг было много, а подходящего пока ничего не встретилось. Первая комната подходила к концу. Странно, но в магазине никого не было, ни одного клиента. Вторая комната. Филин стал проходиться по рядам. О! Боевые ремесла, магия… То что он искал! Его глаза лихорадочно забегали из стороны в сторону, в глазах мелькали десятки названий. Он остановил свой взгляд на корешке «Стихийная магия». Парень вытащил книгу. На обложке был нарисован человек, с четырьмя руками. В одной горел огненный шар, от второй исходила волна ветра, третья управляла каменным булыжником, а четвертая создавала гигантскую волну в океане, лежащем на задней части рисунка.
-Стихийная магия, очень интересно…
Филин открыл книгу и немного полистал ее. «Призыв элементалей», «Управление водой»… То что надо. Филин отложил книгу на видное место, и принялся рассматривать книги дальше. «Фехтование и правильное владение колющим оружием». Филин вытащил книгу, на обложке был нарисован худой мужчина, со шпагой и книгой в руке. Он открыл первую страницу, что бы посмотреть на имя автора, и увидев «Кароган И.В.» засунул книгу обратно. В школе он читал пару его книг. Сущий бред. Парень пошел дальше. Он решил, что досмотрит магазин позже. Он вернулся, за книгой, которую отложил раньше и прошел магазин в поисках кассы. Наконец, увидев деревянный прилавок с красивой молодой женщиной, Филин направился к нему. Заметив небольшую книжечку «Путеводитель по городу Фрэк» возле прилавка, он взял и ее. Уж что-что, а путеводитель по незнакомому городу ему необходим. Филин положил книги на прилавок.
-Здравствуйте, сколько с меня за эти книги.
-Дайте ка посмотреть… «Стихийная магия» и «Путеводитель по Фрэку». С вас 25 золотых. А вы только приехали в город?
-Да, куда вы мне посоветуете пойти, что бы найти место для жилья?
-Тут есть хорошая таверна «Танцующий тролль», зайдите, не пожалеете. Там поживете пару дней, пока не найдете себе чего ни будь получше.
-Спасибо
Парень отсчитал 25 монет, отдал их продавщице, взял книги и вышел из магазина. Филин отправился на поиски таверны. Может там узнает что-то интересное…
Robin
Не обратив никакого внимания на мужчину, порывавшегося завербовать всё, что движется, герцогиня с интересом слушала девушку, подошедшую к ней.
- Да, мне нужен будет хороший проводник. Вы хорошо знаете город? – В этот момент к девушке подошёл какой-то человек и отвлёк её. Герцогиня критично осмотрела его и обратилась к Мэри:
- Дорогая, ты поела? – Та кивнула в ответ.
- Тогда мы скоро отправляемся. У нас мало времени. – Она повернулась в сторону Кота и кивнула, давая ему понять, чтобы тот подошёл.
Kodoku no okami
Покончив с едой, Мира обратилась к проходящей мимо Алисе:
- Я хочу снять тут комнату за четыре золотых… Не могли бы Вы показать мне свободную?
- Ну да, вроде ещё осталась парочка. Идёмте за мной, - Алиса положила поднос на стойку и поднялась по лестнице на второй этаж. Дамира последовала за девушкой.
Там тянулся не очень длинный коридор. В стенах было натыкано множество дверей. Видимо, они вели в различные комнаты. За дверями царило какое-то оживление. Наверное, большинство комнат уже и правда были заняты.
- А это здание больше, чем кажется…, - задумчиво произнесла Мира.
Алиса в ответ лишь улыбнулась. Она остановилась у одной из дверей. Номер на ней, видимо, когда-то был, но сейчас там можно было с трудом разглядеть лишь цифру «3». Или «8»… Хотя какая разница?
- Проходите, располагайтесь, - Алиса открыла дверь и жестом пригласила девушку внутрь. Как и ожидалось, обстановочка в комнате не впечатляла. Кровать без постельного белья, тумба, стол и стул. Вот, собственно, и всё. Ничего, пока сойдёт. Зато будет крыша над головой.
- За первый день я уже заплатила, - Мира прошла в комнату и уселась на кровати.
- Хорошо. Отдыхайте, - Алиса вновь улыбнулась, затем развернулась, аккуратно прикрыла дверь и потопала обратно вниз.
Наконец-то Дамира оказалась одна и никто не мешал. Девушка сняла с плеч рюкзак, открыла его и стала рыться в своих вещах, отсеивая мусор и всё ненужное. Спустя некоторое время рюкзак стал немного легче. Вот и ладненько. Сейчас надо было разобраться с напоминаниями о вчерашней драке. То бишь с царапинами и синяками.
Мира взглянула на свою правую руку. Царапина всё ныла. Судя по всему, какая-то зараза успела проникнуть. Надо было что-то с этим делать. Но сейчас ни на что просто не было сил.
Дамира легла на «голую» кровать и тут же уснула.
Луналия
Кот, заметив жест Герцогини, взял свою полупустую кружку с элем, над которой он сидел и думал уже около получаса... Да... эль и правда неплохой тут... да и местечно ничего... надо будет здесь остаться.
С этими мыслями Кот поднялся со своего насиженного места наблюдения и направился к столу Графини, по пути брезгливо покосившись на эту странную компашку, пытавшуюся нанять здесь воинов и чить не устроившие здесь заварушку...
Miledy
Совместно с Dezmond

Выйдя в коридор, старый Дракон огляделся. Всё было чисто и убрано, как и обычно. Оддмунд всё-таки хороший дворецкий. Пройдя мимо гобеленов Семи Рыцарских Орденов, которые Александр успел собрать в коллекцию во время Третьей Войны Веры, он свернул налево и спустил по лестнице на один пролёт. Столовая находилась на третьем этаже Главной башни замка, сам герцог же был сейчас в Спальной Башне, где находились комнаты его дочери, Каролины, и собственно его комната. Однако спускаться на пятьдесят метров вниз (Красный Замок был действительно огромен) у Александра не было никакого желания, посему хитрый Дракон устроил несколько мини-порталов, которые сетью опоясывали замок и доставляли герцога куда угодно. О порталах было известно лишь Каролине да Оддмунду. Собственно, они ими и пользовались во всю.
Старый дракон подошёл к статуе Богини Войны, Валькирии, и, слегка поклонившись, несильно стукнул посохом о пол. Глаза Валькирии вспыхнули чёрным огнём, и через миг Александр Гремор оказался в обеденной зале. Через несколько минут должна была появиться Каролина. Надо бы позвать Оддмунда.
Чёрный Дракон подошёл к небольшому гонгу и ударил в него навершием посоха. Если Хвитхаар поблизости, он откликнется…

Девушка посмотрела вокруг: « ну вот, опять первая» - она слегка надула губки, как в детстве, но реагировать на это было некому, ведь батюшка еще не появлялся, да и Оддмунда нигде не было видно. Каролина заглянула в обеденную залу – стол накрыт, но и там никого ... Она обежала вокруг и улыбнулась: « Оддмунд, просто чудо» - стол был накрыт со вкусом, от блюд, приготовленных им, исходили великолепные ароматы, так хотелось попробовать. «Нет», - девушка мгновенно выбежала из залы, соблазн был так велик. Каролина думала, чем бы заняться до появления батюшки, как вдруг раздался знакомый звук, она улыбнулась и побежала обратно в залу. Войдя туда, девушка сделала реверанс, таким образом, приветствую отца, а потом, как обычно подбежала к нему, обняла и поцеловала.
- Доброе утро, папочка, - девушка посмотрела на батюшку и направилась к своему стулу.
MaLiFiK
Пёс брёл по дороге уже несколько часов, город давно исчез из виду, оставив странную пустоту внутри, но она не вызывала боли, скорее радость, он теперь волен делать всё, что хочет. Он свободен, как ветер, что трепал его волосы, как облака, что плывут в небесах. Хотя… Пока он не совсем свободен, у него ещё есть письмо, для хозяина замка, интересно, что там, может вскрыть и посмотреть, а зачем торопить время скоро всё станет ясно и он понесётся по этому миру как облака или ветер.
Понесётся на встречу приключениям, он сможет увидеть города, и другие странны, сможет проверить прочность своих клинков и проверить свои познания в магии. А потом он, возможно, вернётся в школу, и будет обучать других всему, что познает.
Погружённый в свои мысли он так и не заметил в небе странное существо, летевшее следом за ним.
-Надеюсь, что эта карта не врёт и до красного замка действительно два дня пути. – Проговорил пёс, глядя в сторону убегающей за горизонт дороги, а затем с улыбкой на губах укорил шаг. А следом за ним скользило в небесах неведомое существо.
Рикардо Альварес
Совместно с Shade.



-Хм, пожалуй, всем нам не помешает кружечка, другая.
Произнес мужчина.
- Вы прибыли сюда только для того, чтобы распугивать посетителей?
Съязвив, спросила девушка и с отвращением посмотрела на Марфина и Кристиана, с натянутой на лицо улыбкой.
-Я, по приказу его величества графа обязан набрать людей в личную армию, для безопасности моего повелителя, если вы что-то имеете против, отойдите в сторону.
- Уж извините, но кроме вас здесь и так полно народу. Сейчас принесу заказ - Джил подошла к барной стойке, что-то шепнула матери, взяла заказ и вернулась назад - Вот, с вас десять золотых.
Рыжеволосый достал откуда-то из-за пазухи мешочек
- Вот, возьми
Произнес Кристиан и бросил мешочек в воздух, который после нескольких секунд полёта приземлился в руки девушки
-Здесь куда больше десяти, на чай так сказать.
Девушка взяла золотые монеты и убрала их в карман.
- Думаю, в этой таверне вы мало кого сможете найти. В "Пылающем Пламени" куда больше готовых к службе.
-Хм, а ты много знаешь, возможно, будешь полезной графу, не хочешь ли пойти с нами?
- Я никому не подчиняюсь - Девушка фыркнула - С вами я не пойду, могу лишь сказать, где искать людей.
-Ну, зачем же так грубо, подумай, мы можем дать тебе нечто большее, чем простое прислуживание в этом дряхлом, захудалом трактирчике.

-Я не нуждаюсь в подачках - Джилиан еле сдерживалась, чтобы не швырнуть кинжал в этого высокомерного чиновника.
Глупо, очень глупо, скоро все изменится, если что, ты знаешь, где меня искать, граф никогда не забывает друзей, прощай
Кристиан поклонился и через пару секунд, вместе с остальной группой. удалился из таверны.
Луналия
Совместно с Shade

Кот, подойдя к Графине остановился несколько в стороне. Послушав и интересом перебранку девушки и этого "нанимателя", Кот стал все более и более симпотизировать этой девушке...
Джил в раздражении отвернулась от городского служащего и направилась к барной стойке.
Кот посмотрел на графиню. Она была погрузилась в свои мысли...
Ну что ж... подумал Кот, тогда я могу пока пообщаться с этой милой дамой.
Он подошел к стойке вслед за девушкой.
-Приветствую, - раздался тихий голос за спиной девушки.
Данмер обернулась и увидела того странного посетителя, все время наблюдающего за Графиней.
- Вы хотите что-нибудь заказать?
-В принципе пока что нет, но я бы не отказался пообщаться с вами, если коночно я не слишком Вас отвлеку, - голос и вид Кота выражали саму учтивость и галантность
"Хм, а это интересно. Может, он может научить меня чему-нибудь, или даже возьмет с собой *глаза данмера сверкнули* точно! Этот тип похож на странника, путешествующего по свету"
- Я против не буду. Кто Вы и откуда?
- Я... Это сложный вопрос. Я из замка Редклиф, если, конечно, это название Вам что-нибудь говорит...
Джилиан аж закашляла от удивления. Вот уж откуда, а из Редклифа она гостей не ожидала.
- Мой учитель был из этого замка
-Ооо... Учитель? - Кот заметил интерес этой девушки и понял, что не зря она ему так приглянулась. - А чему Вы учитесь... И кто ваш Учитель, если не секрет
- Я не знаю его имени, лишь прозвище - Ветер. Он жил тут два года, а примерно год назад ушел странствовать. Он научил меня магии и стрельбе из лука.
-О! - разговор становился для Кота все интереснее и интереснее, - так вы маг!
Ветер... Ветер... - Кот не мог вспомнить где же он слышал это имя, - Я слышал его имя в замке, но это было очень давно... В начале моего обучения... Да... Жаль что он ужел. Я бы с радостью с ним пообщался...
Ой, простите меня, - он очнулся от своих мыслей, - совсем забыл представится. Я - Кот.
Эти слова сопровождались поклоном
- Я Джилиан *девушка так же слегка поклонилась* я люблю воевать, но мне еще учиться и учиться. Как говорил учитель, на средний уровень шансов потянет.
-Хм... Было бы посмотреть Вас в действии. Что вы делаете сегодня вечером... Может в этом городе есть относительно спокойное место, где мы сможем более спокойно поговорить?
- Конечно есть. Я освобожусь довольно скоро, мы можем через час спокойно прогуляться. Вы не против? - Джил улыбнулась, мельком наблюдая за городскими нанимателями.
-Тогда я где-нибудь через час подойду сюда.
-Ах, да, совсем забыл. Если у вас еще осталось свободное место займите его для меня.
Robin
Совместно с Луналия

Герцогиня сидела за столиком и о чём-то разговаривала со своей служанкой. Мэри лишь кивала ей в ответ. Интересно о чём они там болтали?
Кот отошел от стойки, неспешно подошел к графине.
-Миледи, простите что я вас отвлекаю.
Девушка отвлеклась от разговора и повернулась к Коту.
- Да, слушаю. - Проговорила она, внимательно посмотрев ему в глаза.
Кот очаровательно улыбнулся...
-Нужен ли вам в ближайшее время?
- Скоро понадобишься. - Ответила герцогиня и посмотрела по сторонам в поисках той девушки, что пожелала быть проводником. - Скоро мы отправимся в путь, так что не уходи далеко, хорошо? - Она улыбнулась Коту самой очаровательной улыбкой.
- Я бы хотел пройтись по городу... осмотреться... закупиться полезными в дороге вещами. Да и вам, сударыня, не рекомендовал бы отправляться в путь на ночь глядя, - в глазах Кота загорелся странный мистический огонек. - Если до цели вашего путешествия не более полудня пути, то тогда есть смысл торопиться и рисковать, а если больше... Хм... Тогда я бы настоятельно рекомендовал отдохнуть сегодня и отправиться завтра поутру, если вы спешите, конечно.
Герцогиня немного подумала и решила:
- Вероятно ты прав. Тогда мне следует снять комнату для ночлега. Стоит немного отдохнуть перед трудным днём. А на рассвете отправимся в путь.
-Хорошо. Я на рассвете буду ждать вас у дверей таверны. Желаю вам приятно отдохнуть. А сейчас разрешите откланяться, - эти слова сопровождались неглубоким поклоном.
- Ну до встречи. Желаю вам удачи. - Герцогиня кивнула в ответ.
-Буду вас ждать! - Кот еще раз поклонился и пошел на улицу.
Луналия
Кот вышел на улицу. Улыбнувшись солнцу он пошел по улице в сторону центра города. Поблуждав минут 10 по окрестностям Кот понял, что вышел сюда не просто так, но на солнышке греться, да красотами местными наслаждаться… Хотя это тоже прекрасная идея, но её позже.
Кот кивком головы поприветствовал проходившую мимо даму, которая и объяснила ему где он может найти оружейных дел мастера и магическую лавку. Оказалась, что все недалеко, что было прекрасно.
Вскоре Кот остановился рядом с очередным зданием. Над входом висел герб кузнечной гильдии и название «Меч и молот». Да… оригинальность хозяев ясно удивляла.
Однако, оказавшись внутри Кот был еще больше удивлен: маленькая прихожая, а это была именно прихожая была, завалена всякого рода хламом, начиная от погнутого чана и кончая отремонтированными когда-то давно доспехами.
-Эй, хозяин? К тебе покупатель пришел. – крикнул Кот в сторону открытой двери внутрь.
Через несколько минут Кот услышал голос, доносящийся из дальней части дома.
-Кого там еще черт сегодня прислала? – кряхтя и прихрамывая мужик в рабочей одежде, выглянул из за двери. Но увидев новое лицо в прихожей тут же поправился – Ой, простите… чем могу быть полезен?
Приветствую, - приветствие подтверждал кивок, - Я слышал, что у вас можно приобрести хорошее оружие? Так ли это? Я мне бы не хотелось отвлекать вас от работы по мелочам, так что давайте вы покажете мне действительно хорошей оружие, если оно у вас есть, конечно.
-А что именно вас интересует? – хозяин явно заинтересовался покупателем, снял фартук, и пошел внутрь дома, -Проходите, проходите, располагайтесь. Может бы хотите эспадон или палаш из гномьей стали? Хотя… - хозяин осмотрел гостя, - скорее нет, скорее Ван нужно что-то полегче… Может две сабельки из Арзорской стали? Они бесподобно подходят для мгновенной атаки.
-Нет, - Кот оказался в достаточно просторном помещении где к стенам, и лавкам были прислонены всевозможные шиты и мечи, - Арзорская сталь не выдержит продолжительного боя, а гномьи работы и правда тяжелы для меня. Не найдется ли у вас ножиков из Алмазного дерева?
-Ух ты! – аж присвистнул хозяин, выглядывая из соседней комнаты, глее он мыл руки. – А Вы действительно сведущи в хорошем оружии. Для меня честь принимать такого ценителя и покупателя. Позвольте представиться, Рудольф Рыжий, - хозяин поклонился гостю.
-Я тоже рад с вами познакомиться. Зовите меня просто Кот.
-А простите мне моё любопытство, вы случаем не из замка Рэдклиф? – продолжал разговаривать хозяин, удаляясь в очередную комнату.
-Да, - хмыкнул Кот, - вы угадали.
-Не часто мне приходится встречать людей, которые просят такие редкие веши… Да и кому в богом забытом городке страшить у местного мелкого оружейника такое, - Рудольф тем временем достал несколько ящичков, - но люди, выходящие из стен этого замка иногда наведываются.
Хозяин в этот момент вернулся. В раках у него лежали две формы темного стекла, которые он бережно поставил на стол, открыл замок очень аккуратно и достал из первой черные маленькие ножны. Аккуратно расстегнув небогатую застежку Рудольф достал кинжал, черный как ночь. Кот аккуратно взял в руки кинжал. Его лезвие и рукоять казались одним целым, на ощупь они были похожи на кусок цельного дерева, только черный, как будто обгоревший, на ручке становившееся сизоватым. Однако это было очень своеобразное дерево, оно резало практически все, за что и получило прозвище алмазного. На этом кинжале не было ни одного украшения, но его вид завораживал. В глазах Кота заплясали живые искры!
-Я подумал, что вам, господин Кот, может понравится этот клинок. Человек, который отдал мне его называл его Клинком Тайны. Но, если хотите взгляните на этот ножик из алмазного дерева.
С этими словами Рудольф протянул Коту второй ножик. Но был значительно светлее первого клинка, его рукоять была украшена несколькими камнями, но Кот мельком, взглянув на него, вернулся к Клинку Тайны. Хозяин показал ему еще несколько прекрасных работ, на которые Кот смотрел мельком.
-Нет, простите Рудольф, меня не интересует больше ничего кроме этого кинжала.
Хм, - на лице Хозяина появилась довольная улыбка, - я знал, что именно он подойдет вам. Я его давно никому не показывал. У меня много диковинок, но… я не буду тратить ни ваше, ни мое время. Он не украшен ни рубинами, ни алмазами, и немногие из моих покупателей могут оценить его по достоинству, но Вы, Кот уж точно не оставите его висеть в гостиной без дела. Я отдам вам его по цене, по которой всегда продаю все людям, пришедшим из Замка Редклиф. Всего 25 золотых и он ваш.
-Сколько? – Кот не смог скрыть своего удивления. – Я не ослышался? 25 золотых? За клинок из алмазного дерева??? Вы издеваетесь надо мной, уважаемый Рудольф! Да я бы за 200 золотых не продал его!
-Успокойтесь, Кот, я не шучу, - глаза Хозяина говорили, что он как нельзя серьезен. – Я многим обязан Замку Рэдклиф – голос хозяина стал задумчив и грустен, - и за это я поручился, что никогда не продам ни одному выпускнику этого замка веши дороже, чем они стоили мне. Этот клинок я получил хитростью и обманом. Он стоил мне всего 25 золотых. Я мечтал, чтобы его купил кто-то из проезжей знать и я бы не продал его и за 500 золотых, но судьба берегла его для Вас… Итак, - хозяин был предельно серьезен и собран, - Вы возьмете этот клиночек за 25 золотых?
Кот не верил, что это не розыгрыш, но… если ему предлагали такую вещь за такую цену, то либо клинок проклят, а проклятия кот никак не чувствовал, либо хозяин и правда сегодня щедр.
-Да, возьму. – Кот все еще в состоянии крайнего удивления отсчитал 25 золотых, отдал их Рудольфу.
Хозяин отдал Коту ножны и клинок, которые тут же были убраны, они простились. Кот пообещал при любой возможности зайти… И в состоянии крайнего шока Кот отправился к таверне.
Lefandil
Филин довольно долго блуждал по городу, и найдя нужное место приободрился. Таверна «Танцующий Троль».
Хм… Оптимистичное название.
Филин открыл дверь. В таверне стояли гам, шум и множество запахов. Еда, выпивка, грязь… Взгляд Филина сразу угодил на дюжину мощного телосложения мужчин. Парень решил проигнорировать их и прошел в дельную часть зала. Положив посох рядом, и сев так, что бы ни кто не видел сабли, висящей в ножнах не поясе у Филина, тот сел на небольшую деревянную табуретку. Оглянув весь зал, парень заметил, что основное внимание большей части зала было сосредоточено именно на тех мужчинах. Справа раздался грохот, по всей видимости, либо началась драка, либо кто-то просто напился. Парень глянул туда, от куда раздался грохот: к нему шел высокий амбал, полностью пьяный.
-Эй ты, седой… ИК! Ты чего вылупился, А?! Я тебя…с-с-спрашиваю баранья голова! Глухой что-ли?! Ты че м-м-молчишь... Учись р-разговаривать со старшими! От-отвечай когда т-т-тебя спрашивают!
Мужчина, явно не понимая, что он делает, неловко попытался ударить Филин, но тот схватил нападающего за руку и вывернул ее. Мужчина скорчился от боли
-Меня тошнит, от таких, как ты…
Второй рукой парень ударил пьяницу по солнечному сплетению, тот упал и отключился. Людям в зале явно было все равно, что происходило сзади, и на этот инцидент почти ни кто не обратил внимание. Филин наклонился, что бы его никто не видел, и обшарил пьяницу.
Это дело не благородное, но я не тот, кто упускает такой случай…
У пьяницы оказался неплохой кожаный кошель с 50 монетами, связка ключей и со средней длинны кинжалом на поясе. Взяв кошель и кинжал, Филин отпихнул ногой тело к соседнему пустому столу, за которым еще 5 минут назад напивался элем обокранный мужчина.
Неплохой улов, теперь главное узнать информацию о городе до того, как этот осел очухается…
Robin
Герцогиня сидела и попивала эль. Напротив сидела Мэри, её верная служанка и молчала.
- Мэри, нам наверное стоит прогуляться, пока ещё не вечер? – Сатэлла обратилась к своей подданной. Та оживилась и кивнула в ответ.
- Тогда идём. – Она улыбнулась и встала из-за стола. Две спутницы направились к выходу. На улице было довольно людно, но уже вечерело. Спутницы брели по переулкам. Неожиданно Сатэлла заметила один тёмный переулок, находившийся в конце одной из многочисленных улиц.
- Зайдём туда? – Обратилась она к Мэри. Взгляд герцогини горел любопытством.
«Ну вот, лишь бы никуда не влипли». – Подумала про себя Мэри, но послушно зашагала следом за хозяйкой. Но руку она держала на оружии, так, на всякий случай.
Переулок выглядел зловеще, и воняло там ужасно, но герцогиню это не остановило. Она уверенно шагала дальше. Служанка же всё время оглядывалась и осматривалась. Подозрительные личности, одетые во всё темное шныряли по переулку. Тут Сатэлла заметила интересную вывеску, на которой была нарисована какая-то колба. Она решила, что это какая-то лавка и вошла внутрь. Это помещение действительно напоминало самую обычную лавку, только вот вместо обычных товаров на полках располагались какие-то склянки с разноцветными жидкостями.
- Герцогиня, может, уйдём отсюда? – С опаской, посмотрев на Сатэллу, спросила Мэри.
- Помолчи немного, дорогая. Всё нормально.
Она с интересом рассматривала склянки, силясь прочесть хоть одну надпись, но в помещении было мрачно и темновато, и прочесть что-либо не представлялось возможным. Тут появился какой-то старикашка и обратился к леди:
- Что-то желаете, уважаемые? – Он был очень худой, в какой-то невообразимой мантии, напоминая древнего волшебника, или даже колдуна.
- Я желаю узнать, что тут такое. – Ответила Сатэлла.
- Ну, эт можно. Здесь я храню разные снадобья. Такие как яды, например. А что вас конкретно интересует? – Старик заулыбался, увидев любопытство на лице герцогини. Он сразу понял, что это не простые посетительницы. – Могу предложить приворотное зелье, например.
- Нет, это мне не нужно, а вот что-нибудь, что может обратить человека, ну, допустим в не человека? – Сатэлла подошла к прилавку.
- Есть и такие. Могу порекомендовать вот это. – Он достал флакон с зелёной жидкостью. – Оно превратит вашего врага в жабу. Или вот это, для экзотичности. – Достал ещё один флакон с сиреневой жидкостью. – Это превратит вашего любимого в кентавра.
- Фу, какая мерзость!!! – Воскликнула Мэри.
Сатэлла не слушала торговца. Она заметила один флакон, в котором была святящаяся белая жидкость. Её глаза засветились от любопытства. Она прищурилась, силясь прочесть название, которое было на латыни.
- А это что? – Показав на флакон, спросила она.
- Ах, это? – Старик достал заветную склянку. Он так бережно держал её в руках. – Этот флакон не дёшев. Он дарит своему обладателю крылья.
- Мне плевать, сколько он стоит, но я его беру! – Герцогиня бросила мешочек с монетами на прилавок.
- Нет, вы понимаете, это необычный флакон. Он сам найдёт своего хозяина. Протяните свою ладонь. – Старик стал очень серьёзным.
Сатэлла незамедлительно выполнила действие. Она протянула ладонь. Мэри не выдержала и схватила её за руку, останавливая.
- Не делайте этого. Это может быть опасно. Прошу вас, хозяйка. – Она с надеждой посмотрела на герцогиню.
- Перестань, Мэри. Ничего не случится. – Сатэлла убрала руку служанки. – Продолжайте. – Проговорила она, обращаясь к колдуну.
Тот внимательно посмотрел на неё, а потом откупорил флакон и капнул каплю жидкости на ладонь герцогини. Жидкость начала менять цвет от чёрного и до пурпурного. Затем капелька запузырилась на ладони и сменила цвет на золотой.
- Не может быть!!! – Воскликнул старик, посмотрев ошалелыми глазами на девушку. – Вы та, кого я так долго ждал!

Продолжение следует.
Рикардо Альварес
Пожалуй, это был один из самых прекрасных дней, вся группа, возглавляемая Кристианом, двигалась так медленно, как только могла, наслаждаясь пением птиц и вдыхая ароматы цветов, порой настолько дивные, что казалось голова, вот-вот закружится, а тело бездыханно рухнет на теплую, вымощенную каким-то камнем мостовую.
Марфин как всегда плелся где-то сзади, он затаил обиду на Кристиана, и теперь держал свою правую руку на кинжале. Конечно, он понимал, что как только сделает какое-нибудь не правильное движение, то тут же расстанется с жизнью, но обида все больше росла и крепчала в его сердце.
Впрочем, группа наемников была собрана, Кристиан был чертовски этому рад, но больше всего его радовала девушка с длинным копьем, что представилась Лариссией.
Она гордо вышагивала рядом с каким-то одноглазым, сутулым мужчиной, явно напоминающим убийцу из какого-либо кабака.
Долгие годы Кристиан мечтал об обычном семейном счастье, о куче ребятишек, о большом, богатом доме при дворе графа, но пока первое место в его жизни занимала война.
Фархан, державшийся недалеко от Марфина догнал Кристиана.
-Послушай.
Начал говорить здоровяк.
-По-моему, Марфин что-то затевает, он явно недолюбливает тебя., как бы это бедой не кончилось.
-Я знаю.
Отозвался Бойл.
-Сегодня же, я попрошу графа, чтобы Марфина больше не ставили в караул, да и вообще отправили куда-нибудь подальше.
-А, это верно, я бы даже больше сказал, это, это………….
На этом словарный запас Фархана подошёл к концу, а вместе с ним к концу подошёл и путь до дворца.
Через полчаса граф уже осматривал новоприбывших.
-Ну чтож Кристиан, все они великолепно сложены и прекрасно подходят мне, все их мы пошлём вперед, в атаку, прямо на замок дракона.
-Я всегда приклонялся перед вашим умом, граф.
Кристиан поклонился.
-Но не могли бы вы оказать мне одну услугу?
-Конечно, о чем ты говоришь.
-Не могли бы вы место Лариссии.
Бойл указал пальцем на девушку с копьем.
-Отправить в атаку Марфина, а то он что-то засиделся.
Граф улыбнулся.
-Хорошо, пусть он идёт вместо нее.

Прошёл ещё час, небольшого роста мужчина объявил о том, что вскоре почти весь отряд отправится в атаку, на штурм замка, а именно это произойдет завтра утром.
Раздалось громкое ”ура”, после чего был зачитан список все штурмующих замок. В него, конечно же, не вошли: Кристиан, Фархан, Лариссия, и ещё пятьдесят человек, которые на протяжении вот уже двух лет, исправно охраняли дворец графа, а всех совсем недавно завербованных людей, естественно отправили на передовую.
Неистово себя вел Марфин, когда услышал своё имя в списке. Он долгое время находился в ступоре, но вскоре понял, Что Кристиан подставил его и сделал это специально, Марфин решил мстить.
Луналия
Совместно с мастером

Кот вышел из этого миленького магазина и направился в сторону трактира, но так как время еще было он решил не спешить.
Медленно перебирая ногами и стараясь не оглядываться, Зор старался скрыться от идущих за ним следом, трёх довольно неприятных личностей
Эта "милая" групка, идущая немного впереди Кота, привлекла его скучающий взор. Вдруг первый парень резко свернул на соседнюю улочку. "Хм... неужели что-то интересное?", подумал Кот. Когда три бугая свернули на улочку Кот решил все же поразвлечься и посмотреть чем это все кончится. Он подождал немного и тоже свернул за ними, но его заметить было трудновато, так как он накинул капюшон и превратился в маленькую серую тень, сливающуюся с тенями зданий.
Зор понял, что уйти от преследователей ему не удастся, поэтому скинув плащ он достал не большой кинжал и улыбкой на губах развернулся на встречу незнакомцам.
Кот тут же скользнул в тень и решил пока из неё понаблюдать за разворачивающимися событиями. Он внимательно оглядел всю четверку, подкрадываясь все ближе и ближе
Преследователи молча вынули из ножен свои мечи и молча двинулись на стоящего перед ними Зора, угрожающи скалясь
- Что вам нужно ? - произнёс молодой человек в лёгких доспехах синего цвета, скрытых под плащом. Троё молчаливых, одетых в легкие тёмные куртки верзил, двинулись ему на встречу, их лица не выражали не каких эмоций, они медленно но верно подходили всё ближе и ближе
"Эх... а почему бы, собственно и нет?"
-Господа, - мягкий певучий голос раздался где-то сзади от троицы, - что здесь, собственно происходит?
Не отрывая взгляда от стоящего впереди молодого человека троица продолжала жуткое наступление. Зор не заставил себя долго ждать, он резко прыгнул на ближайшего противника, целясь кончиком кинжала в открытую грудь врага.
4 ножа вонзились в землю. Каждый четко под ноги 4 "друзьям".
-Хм, я повторяю свой вопрос: что здесь происходит! И не советую пропускать его мимо ушей, - голос был ближе, и он был холоден как сталь к руках Кота
Внезапное появление ещё одного странного гостя вывело Зора из равновесия и он, на секунду замешкавшись, чуть не прозевал направленный в его сторону удар от впереди идущего. К счастью меч лишь слегка задел плечо, взревев, как раненый зверь, молодой человек нанёс точный удар в грудь противника, однако удар, достигнув цели, не вызвал никакой реакции на лице противника, он лишь улыбнувшись продолжил наступление.
Кот заметил, что "жертва" хотя бы как-то прореагировал на него... и метнул еще один ножик. Но вошел точно в шею ближайшего к нему бугая
Первый из нападавших опустив взгляд на торчащий из его груди кинжал с улыбкой на губах, молча выдернул его из груди, и схватив стоящего перед ним молодого человека за шею, ударил его гардой меча в солнечное сплетение
Кот улыбнулся... становилось все веселее и веселее... Он вынул из ножен меч и кошачьей походкой пошел к тому, кто держал жертву.
Перед глазами Зора всё поплыло, едва удерживая сознание на грани затмения, он со всей силы на которую только был способен ударил врага в челюсть, небольшим кастетом спрятанным в кармане и, ощутив как что то теплоё льётся по его руке, понял что удар достиг своей цели
Кот для мягко подпрыгнул рядом с ближайшим громилой, короткий клинок сделал неуловимое движение и его голова медленно упала.
Внезапный соратник оказался как раз вовремя, Зор понял что он сможет всё же одолеть своих противников, благо теперь на его стороне возник хотя бы хоть какой то внезапный соратник. С улыбкой на губах он начал наносить удары в голову схватившего его врага, слыша как трещат кости черепной коробки под его ударами
Кот отпрыгнул от своей жертвы, на секунду задумался, и вынул из ножен Клинок Тайны. "Стоит его опробовать, к тому же что-то здесь не так." Спрятав клинок в рукаве Кот пошел в сторону третьего бугая.
Заметив движение своего спасителя, Зор крикнул, сквозь сковавшее горло пальцы. - Будь осторожнее они не люди они.....
Кот среагировал на крик быстро. Один прыжок и он рядом с главным, по всей видимости, и его жертвой. Клинок Тайны без сопротивления прорезал горло бугаю, прекращая его, если можно так выразиться, жизнь.
Хватка сковавшая горло ослабла и Зор, рухнув на землю, прохрипел.- руби по голове!
В желтых кошачьих зрачках сверкну огонек. "Я и сам это уже давно понял, иначе бы ты уже давно трупом был. Мяу"
Стараясь успокоить дыхание и унять боль, Зор попытался встать, но понял что он этого сделать не сможет. Боль в плече давала знать о себе, кровь струилась нескончаемой рекой из руки
Кот тихо подошел к последнему парню. Небольшой танец... удар, уворот, удар и последний противник оказался без рук.
Зор глядел на движения внезапно взявшегося помощника и понимал, что он послан ему богами, что только он способен помочь ему в его цели
Кот пнул это странное существо, чтобы то упало, собрал 5 своих ножей, вытер их куском тряпки и убрал. После чего вернулся к спасенному им человеку.
Miledy
вместе с Lux Aeterna

   Каролина стояла и ждала, когда появится Оддмунд. Она взглянула в окно – все оживало.
- Батюшка, если Вы не против, то я бы позавтракала на природе, а заодно можно бы было продолжить тренировку, конечно, если Хвитхаар не слишком занят, - при этом девушка улыбнулась самой обворожительной улыбкой.

   - Вы совершенно правы, миледи! - в отворившиеся двери зала вошел Оддмунд и, остановившись в нескольких шагах от девушки, продолжил.
- Погода сегодня прелестная. Не считая небольшой грозовой тучи на горизонте - образцово-ясный день. Думаю дождь прольется к вечеру... Или ночью. Ветра почти нет, так что может и к завтрему до нас дойдет...
- Предпочитаете ли сегодня тенистые чащи или солнечные поляны?

   - Я думаю, мы успеем побывать и там, и там, - Каролина звонко рассмеялась.
- Какие приемы будем сегодня отрабатывать?

   Глядя на дочь, Черный Дракон улыбнулся и, благословив, направился в кабинет, попросив Оддмунда, перед тем как они отправятся, перенести завтрак туда.

   - Будет исполнено,- в спину удаляющемуся хозяину поклонился дворецкий.
- Миледи изволит подождать, пока я не закончу или может помочь, собрав свой завтрак вон в ту корзинку.
Хвитхаар вытянул руку и щелкнул пальцами в направлении того конца стола, на котором, предполагалось, должна была сесть Каролина. Там с еле слышным треском из воздуха выпала небольшая плетеная корзинка и хлопнулась на стол.
Оддмунд подошел к высокому круглому столику, на котором стояла известной красоты ваза изумительного бело золотистого фарфора. Предварительно переставив сие произведение искусства на каминную полку, мужчина легонько постучал носком сапога по ножке столика.
Тот, как на резиновых ногах, присел, а потом встряхнулся, будто самый обычный живой пес.
Подняв одну из своих сторон на человека. столик преданно мелко-мелко затряс столешницей.
- Пойдем,- приказал Оддмунд.
Дворецкий направился к месту Мастера, стол преданно семенил за ним. Переложив тарелку, приборы и вино на столик, который услужливо подставил свою "спину", Хвитхаар послал его в кабинет Черного Дракона.
Резвой трусцой, непоседливый стол отправился вслед за магом и еще пару мгновений в коридорах было слышно бряканье столового серебра.... Винный кувшин чудесным образом стоял как приклеенный, в принципе так же, как и другие вещи...
"Вот до чего доводит магия!"-- невесело покачал головой Оддмунд, оборачиваясь к комнате.

   - Миледи изволит помочь, - смеясь, произнесла девушка, подбегая к корзинке. Ей с детства нравилось наблюдать за Хвитхааром, так и сейчас, аккуратно укладывая продукты и столовые принадлежности, она поглядывала на Оддмунда.
Через пару минут все было готово. Она схватила корзинку и пошла к выходу. Девушка остановилась у двери, ожидая дворецкого, и размышляя над тем, каким образом сегодня они будут добираться до места тренировки.

   Оддмунд пересек комнату и ухватился за ручку двери. Запертая дверь чуть дернулась и тут же успокоилась,
- Прошу вас, миледи! -- Оддмунд чуть поклонился и распахнул створку,
В залу ворвался слабый ветерок, яркое утреннее солнце влилось внутрь, растекаясь золотым сиянием и слепя глаза. Лесная поляна зеленела травой а на самой опушке Высился древний могучий дуб.

   Каролина выбежала на поляну, наслаждаясь лучами солнца, теплым легким ветерком, ласково трепавшим её волосы. Подойдя к дубу, она прислонилась к стволу и, постояв так с минуту, девушка поставила корзинку у подножия этого великана. После чего достала шпагу.
Луналия
Совместно с мастером.

Кот осмотрелся по сторонам, больше желающих напасть на него или на лежащее рядом с ним тело не было. темнело. Кот подошел к парню, осмотрел его раны, неприятно, но жить будет... После чего аккуратно попытался его растолкать.
Боль не приносила не чего хорошего, но сознание все, же вернулось к Зору, оглядевшись по сторонам, он понял, что не чего хорошего не произошло, а вот внезапный помощник оказался как раз в нужное время в нужном месте.
- Ты кто? И почему ты помог? ведь не твоё же это было дело. – Прохрипел он.
-Ой, ну какие нынче пошли неблагодарные люди, - все еще ласково промурлыкал Кот. - Вот нет чтобы поблагодарить за спасение, представиться тут же грубо вопросы задают. Вот мне может быть тоже очень интересно зачем ЭТО тащилось за тобой. Что интересно ты такого знаешь?
- Извини но, ввязавшись в эту милую заварушку, ты уже почти подписал себе приговор хуже смерти. – Пробормотал Зор, оглядываясь по сторонам, - Эти твари так просто некого не отпускают. – Резкий щелчок прервал разговор, а арбалетный болт, возникший в его груди, вызвал новый приступ боли.
- Вот и всё, допрыгался дружок. – Пробормотал, одиноко стоящий, воин на одной из соседних крыш.
- Уходим …. – взревел Зор.
Кот сделал резкое движение и один из его ножиков полетел прямо в шею говорившему. Другой рукой он подхватил жертву, постарался как можно аккуратнее перекинуть его через плечо и скрылся в тени ближайшего дома. Благо было уже поздно и тени были густые.
Кот посмотрел на фигуру на крыше.
-Так, - его голос изменился, стал серьезнее и жестче, а глаза, привыкшие к темноте, осматривали окрестности в поисках других фигур, - девай-ка дружок ты мне сейчас все расскажешь и желательно по быстрому! Что здесь происходит? Какого за тобой гоняется нежить и кто её хозяин?
Медленно подведя руки к торчавшему из горла кинжалу, странно одетый воин лишь ухмыльнулся и, швырнув его в сторону скрывшихся жертв, сжал в руке амулет, чёрного левиафана, тьма тут же поглотила его не оставив и следа.

Тёмный образ не давно погубленного возник перед хозяином, а красовавшаяся на шее рана говорила лишь одно, эти безмозглые упустили очередную жертву.
- Ну что ж, придётся действовать по-другому. – Проговорил не большого роста человек в красном плаще.

Зор взглянул на собеседника и, попытавшись, улыбнутся, произнёс – Нужно как можно скорее найти хоть кого-то из сильных магов и передать ему вот это послание иначе всё рухнет. Здесь не далеко есть замок, его называют красным замком, пожалуйста, передай это его владельцу. – Произнёс он, резкая боль в плече и странное ощущение в голове, начали давить на сознание.
Кот убрал послание в карман и заметил исчезновение "убитого", больше рядом с ними пока никого не было и решил потихоньку выбираться, наступил на что-то железное и с радостью поднял свой нож. Ждать было больше нечего и он бегом помчался к таверне, прячась в тени от обитателей города.
Всё вокруг него пропало, в сознании возник образ чего-то знакомого, но память поставила надёжный барьер на пути сознания и разум ушёл оставив только тело, что тут же наполнила странного рода субстанция, проистекающая из плеча. Тот, кого, когда то называли Зором, медленно поднялся и блуждающим взглядом огляделся по сторонам. Взгляд скользнул по окружающему миру и уловил движение, большего и не нужно было его сознанию он двинулся вслед за исчезнувшим, а в голове продолжал жить лишь одна мысль «УНИЧТОЖИТЬ» .
Кот заметил медленное движение на его плече. До трактира оставалось совсем чуть-чуть. "Ладно", - подумал Кот и свернул в ближайший проулок.
Он опустил раненого на землю и посмотрел на его изменившееся лицо. На лице не было гримасы боли, он даже не издал стона от того, как Кот его положил. Он сделал два шага назад от лежащего на земле и незаметно в левой руке у него появился нож.
-Ты как? Нормально? Потерпи немного.
Не было не чего кроме тьмы, она баюкала и успокаивала даря венный покой, а он медленно блуждал в мире своего сознания ища того кто отправил его сюда и лишь слабый огонёк горел внутри даря надежду. Сознание пронзила острая боль, а слух уловил, чьи-то слова « Ты как? Нормально? потерпи немного.» и он вернулся хоть и не хотел.- Поздно… передай послание и поспеши,… а для меня уже почти всё закончено только сделай, так что бы, они не смогли использовать меня для своих целей…. Уничтожь моё тело… не дай им забрать его…
-Хорошо! Это уже заметно! Не волнуйся, я все сделаю. - Кот улыбнулся, собрался сделать маленький пас руками, но остановился. - Как тебя зовут?
Зор, Лидер белого ворна западного порубежья ... - проговорил он и тьма поглотила его разум оставив на земле лишь тело.
- Покойся с миром, Зор! - тихо сказал Кот, после чего сделал несколько движений руками, губы шевельнулись, шепча какие-то слова... и из его рук в бывшее тело Зора ударил небольшой заряд пламени, которое очень быстро сожгло тело изнутри.
Robin
Герцогиня удивлённо посмотрела на старика.
- О чём вы? – Нехорошее чувство появилось у девушки.
- Нет, ничего. – Быстро проговорил старик. – Я дарю вам это зелье. А теперь уже поздно. Вам, наверное, нужно идти. – С его стороны это было бесцеремонно вот так выпроваживать знатных гостей, но старик, казалось, был чем-то напуган.
- Идём, Мэри. – Обратилась Сатэлла к своей служанке. – Нам и правда пора. А вам спасибо за это. – Девушка улыбнулась старику и сунула флакон в карман.
Две девушки вышли из лавки и направились прочь. А торговец смотрел на них из маленького окошка.
- Она так самая. Откуда она тут? Судьба её предрешена. – Бормотал он себе под нос.
Сатэлла и Мэри вернулись в трактир. Начало темнеть. Герцогиня решила переночевать, а утром отправиться в путь.
MaLiFiK
Ноги поднимали пыль дороги с каждым его шагом, а он всё шёл в надежде поскорей доставить послание и, наконец, обрести свободу. Сил оставалось мало, но к длинным переходам его приучили ещё в школе Россклиф, а там умели сделать из любого война. Уроки не прошли даром, и сейчас пёс отчётливо ощущал, что кто-то следит за ним, но дорога была пуста, и значит нападение можно было ожидать только с верху или снизу. Дождавшись, когда тени начали покрывать землю, он огляделся вокруг и заметил на границе горизонта тёмную тень, висевшую в воздухе.
- Странно… на птицу не похожа. - Проговорил он, рассматривая тёмный силуэт.
Но время давно уже начало диктовать условия, а идти в темноте не хотелось. Поэтому он отошёл от дороги и развёл костёр. Не большой запас провизии он хотел пополнить завтра в одной из деревень, что, судя по карте, находятся не очень далеко от замка.
«завтра…. Завтра я, наконец, смогу быть свободен и начну свой поход на встречу опасности и приключениям … и докажу им всем на что я способен.» думал сидящий у костра молодой человек.

Тьма давала силу, но было ещё рано атаковать. «Всему своё время» говорил голос внутри. Послушный воле хозяев он сложил крылья и опустился на землю, не переставая следить за одиноким огоньком костра, рассекающим вечернею тьму как сталь плоть врагов.
«Жди» прозвучало в его голове. И он повиновался….

Robin
Лучи утреннего солнца осветили ветхую, неухоженную комнату трактира. Мэри открыла глаза и уставилась в потолок. Она всегда просыпалась раньше своей хозяйки, дабы принести ей завтрак и воды, чтобы умыться. Девушка поднялась с кровати и начала одеваться, стараясь не шуметь. Только это не помогло. Герцогиня заворочалась и проснулась.
- Мэри?
- Да, моя госпожа.
- Нет, ничего. – Проговорила Сатэлла и накрылась одеялом. Вылезать из кровати совсем не хотелось.
- Я сейчас вернусь и принесу всё необходимое. – Мэри быстро юркнула за дверь.
Герцогиня же всё-таки решила вылезти из-под одеяла и одеться. Мария вернулась, с кувшином воды и что-то ещё держала в свёртке. Она помогла своей хозяйке умыться и привести себя в порядок, после чего обе дамы поели. В свёртке был кусок сыра, так же холодная варёная говядина и хлеб. Сатэлла поморщилась, увидев это, но голод пересилил манеры, и она начала быстро уплетать всё, что было.
Было раннее утро. В трактире почти никого не было из посетителей. Герцогиня со служанкой уже собралась и ожидали внизу, когда им заменят лошадей. Путь предстоял неблизкий.
Луналия
Кот всю ночь прогулял по крышам домов и гуляя по теням, наблюдая за окружающими людьми... но ничего больше обнаружить он не смог. И к утру он вернулся в таверну, продремав всего 2-3 часа...
Он вошел к трактир как раз в тот момент, когда Герцогиня со своей служанкой спустились в зал, сел за столик в тени, пазвал девушку. К несчастью вчерашней девушки не было поэтому но бросил "Принеси мне что-то позавтракать и побыстрее" и пошел откланяться Герцогине.
MaLiFiK
Когда солнце лишь показало свои лучи, Пёс был уже на ногах. Проглотив не большой завтрак, он ещё раз, проверил свои скудные запасы и, посетовав на свою жадность, двинулся в путь. Яркое солнце освещало дорогу на многие мили вокруг, заставляя задуматься о предстоящих событиях.
- Скорей бы уже отдать это послание и заняться чем не будь действительно интересным. – Проговорил он. Медленно бредя по дороге, он погрузился в свои мысли, не обращая внимания на окружающий его мир.


Тьма сказала: «следовать, но не убивать» и послушный её воле он взмыл в небеса, наблюдая за одиноким путником, бредущим по дороге.

Манриах оторвал свой взор от чаши, наполненной кровью, и с улыбкой на губах подошел к огромному окну, он достиг всего, чего хотел, дети его ордена прорвали рубеж этих ничтожных тварей и уже идут победным маршем по земле глупцов, каждый, кто поддет от рук их, возродиться в армии его.
- Да будет так во веки веков. – Проговорил он, наслаждаясь восходящим солнцем, несущим великие перемены в этот мир.
Луналия
Совместно с Robin

Сатела и Мэри сидели в трактире. Они ожидали Кота. Была договорённость увидеться здесь утром и отправиться в путь.
-Приветствую Вас, Герцогиня, - сказал Кот, подходя к стола за которым сидели дамы и кланяясь им.
-Доброе утро. - Герцогиня улыбнулась. - Нам пора двигаться в путь. - Она повернулась к Мэри и что-то сказала ей, после чего служанка ушла. - Сейчас подадут карету и можно отправляться.
-Служанка принесла Коту, он жестом показал ей накрыть за соседнем столиком и пока Мэри бегала принялся кушать.
-Миледи, не желаете присоединиться к трапезе?
- Я уже поела, спасибо. - Она наблюдала за Котом. Совсем ещё мальчишка, а сколько уверенности. Её это немного удивляло.
Изящным кивком головы Кот отреагировал на отказ и не раздумывая больше принялся уплетать кусок мяса и запеченую картошечку. А кто знает когда еще удастся так поесть" - подумал он и мило улыбнулся Герцогине. Уплести всю порцию заняло у Кота несколько минут.
-Ну что ж, миледи, я готов, - сказал Кот галантно поклонившись Герцогине. - Теперь я полон сил и решимости спокойно
проводить Вас.
- Идём. - Сатела поднялась и вышла из таверны. Снаружи уже ждала карета, запряженная двумя лошадьми. Мэри уже была внутри и ждала хозяйку.
Кот бросил на стол монетку и встал из-за стола. Отставая лишь на несколько шагов он шел за Герцогиней. При выходе из таверны он по привычке оглянулся по сторонам и накинул на голову капюшон.
Клинт Иствуд
В качестве утвержденного на роль Александра Гремора, сиречь Черного Дракона

     "Который это был этаж?" - Поймал себя на мысли Александр и вряд ли бы сам ответил. - Какой-то... Какая разница? В свой кабинет он уже давно перемещался исключительно магически. Высоко. Только это можно сказать определенно. Фигурки Оддмунда и Каролины выглядели отсюда совсем миниатюрными. Дракон тепло улыбнулся, "его девочка" определенно делала успехи. При ней он бы себе подобной мягкости не позволил, но наедине с собой можно было расслабиться. - "Как же она похожа на..." - Дракон подошел к столу, взял графин, полюбовался игрой света и наполнил его содержимым не менее изысканный бокал. Этому вину было немало лет, по человеческим меркам, но для него оно было не сопливым воспоминанием о юности, так - недавним эпизодом... - "Каролина... Как же она похожа..."
     - Тверже! Еще тверже! Работай кистью! - Свесившись из окна, обычно жестким голосом, подсказал он своей ученице. - Оддмунд, не филонь! Работай по-полной, как за плитой! - Дворецкий, похоже, не филонил, девочка действительно была хороша, но подхлестнуть их обоих не повредит. - Ин кварто! Ин кварто! Болван! - "Неужели Оддмунд так сдал? Или Кара настолько хороша? Но кто еще умеет так готовить? Вот беда... Проныра-перевертишь определенно покорил меня своими десертами... Ладно, все потом..." - Сейчас были дела поважнее.
     Попивая из бокала, Дракон прошелся по кабинету. Старперский облик обиталища уже давно следовало сменить, но все как-то не доходили руки. Да и вообще, привык: к высокому с почерневшими балками потолку, к мрачному огромному камину, к уверенным в себе книжным полкам, к сентиментальным гобеленам, к мягкому ковру под ногами, к матовому костяному магическому глобусу и огромной старомодно-пергаментной магической же карте и деловому столу под изумрудным сукном... - А что? - Тихо, уютно. - Да, Кара всегда посмеивалась, да и он сам позволял себе усмехнуться над обликом своей "кельи", но все эти воодушевленно-прыщавые юнцы-дизайнеры со своими новомодными идеями были так банально-утомительны... Парочку он сжег для острастки, но остальные непризнанные гении не унимались. Жажда драконьего золота явно преобладала в их гламурных мозгах над осторожностью.
     "Впрочем, все это пустое", - Алекс крутанул глобус и нашел тонкими, изящно-нервными пальцами Город... Приблизил... Что-то там намечалось. Он это своей драконьей печенкой чувствовал и обычно не ошибался. Да и последние отчеты агентов стали слишком навязчивы. Что-то затевалось. - "Опять неугомонный Себастьян?.. Очередной штурм, очередным сбродом?.. И как он сам себе не надоел?.. Впрочем, Железный Дровосек сигнализирует об интересе со стороны Школы... Хоть какое-то разнообразие... Мышиная возня конечно, но... А что если дать девочке повод размяться?.." - Дракон позволил себе улыбнуться. - "Да, это было бы неплохо".
     - Каролина. - Мягко, но требовательно позвал он ученицу. - Поднимись ко мне... Оддмунд, а вот это было неплохо. - Отеческой улыбкой Дракон отметил последний не лишенный выдумки выпад дворецкого. - Вообще, не давай ей спуску. И тоже подойди.- Про обычно превосходно подобранное вино, блюда и десерт он не стал распространяться. Это само собой подразумевалось, и скорее оскорбило бы саркастичного угрюмца, а в данный момент дворецкий нужен был ему не в расстроенном настроении.
Miledy
   Девушка очень любила упражняться с дворецким. Благодаря этим занятиям она уже «вполне сносно» (как говорил Оддмунд) владела шпагой. Да и к тому же времени, она просто не замечала.

   Один выпад за другим, пару раз ей все же удалось достать учителя шпагой. Оддмунд показал ей несколько новых приемов, и уже к концу тренировки она неплохо владела ими.

   Они так увлеклись, что чуть было не забыли про завтрак, стряпня Оддмунда была неподражаема, впрочем, Каролина не смогла припомнить ни одного случая, когда это было бы не так, как не старалась.

   Когда уже тренировка подходила к концу, она услышала голос батюшки, пора было возвращаться. Спустя несколько минут девушка уже бежала в кабинет.
Йоши Тамака
Бодро насвистывая себе под нос всемирно известную песенку про тридцать три бутылки, которые висели на стене, вышагивал по дороге Реджинальд Могучий, в сопровождении целого ударного оркестра. Нет, он шел один, но от такого проворного шага его полупластинчатые доспехи на нем звенели ничуть не хуже оркестра.. Поверх доспеха был одет ярко-зеленого цвета плащ, застегнутый на плече начищеной до блеска серебристого цвета фибулой, изображающей свернувшегося в кольцо дракона. В подмышке был зажат небольшой щит, а на поясе висели ножны с коротким мечом. На голове же был шлем, украшенный сверху таким шипом острым шипом, что при одном его виде любого пробила бы дрожь. Ну или почти любого. Самой же примечательной его особенностью был его рост. Да, Реджинальд Могучий был Хоббитом! Но Хоббитом с БОЛЬШОЙ буквы!
Так, насвистывая, он подошел к городу Фрэк..
- Стой, кто идет? - выкрикнул привратник, разбуженный грохотом доспеха Реджа и его насвистыванием.
- Ай-ай, спишь в дозоре? Нежить проворонишь! Что, не узнал с просонья? - Он стукнул кулаком по фибуле плаща - Видишь знак? Пропускай Стража Врат!
- Ты? Страж врат?! - Привратник громко расхохотался. - Подрасти сначала, коротыжка! Так что прова..
Договорить он не успел, так как получил сильнейший удар в живот кулаком Реджа, отчего привратника согнуло пополам. И тут же последовал точный и не менее сильный удар в челюсть, откинувший его назад и впечатавший спиной в стену.
- Ах ты.. - Едва поднявшийся привратник потянулся за мечом, но второй остановил его жестом руки.
- С ума сошел? Что, мало получил, или знак не увидел? Он и вправду Страж врат, этот знак нельзя подделать!
- Ладно, ладно, проходи.. Страж.
- Ну вот, из-за тебя сбился со счета.. Ты же знаешь, как трудно считать в уме бутылки, падающие со стены, в обратном порядке?! - Спросил Редж. Привратник уставился на него, совершенно ничего не понимая. - Да ну тебя.. - Хоббит махнул на него рукой и зашагал дальше, в город.
- Друг, не скажешь, где в этом городе уставший путник может узнать последние новости, найти горячую еду и крышу над головой без дыр? - Спросил Редж у одного из прохожих.
- Да где угодно. Но я бы посоветовал тебе таверну "Танцующий Троль", это в последнее время оживлённое место.
- Благодарю. Удачного дня! - Редж помахал рукой прохожему и двинулся в указанном направлении.
Вскоре перед ним была та самая таверна, о чем говорили звуки и запахи, исходящие оттуда. Нет, оттуда не пахло троллем, и уж тем более не доносился его топот, зато до слуха Реджа долетали веселые голоса и смех, а до носа - запах свежей еды.. Пройдя внутрь, он стянул с головы шлем и осмотрелся.
- Дружище, зажарь кусок мяса побольше, да побыстрее! - Бодро крикнул он тавернщику, передав тому несколько золотых. Спустя каких-то минут двадцать, он уже воевал с ужином.. Разумеется, в поединке: Реджинальд "Могучий vs Ужин" победил Реджинальд Могучий, причем с неоспоримым перевесом в силах. Что ж, внутри него обед, снаружи - тепло и мухи не мешают, так что можно и послушать, что тут говорят..
MaLiFiK
Тишину, царившую вокруг врат, не нарушало ничего, даже колыхание ветвей под порывами ветра, всё умерло в этот час, и лишь капли крови на траве, да вынесенные громоздкие врата, могли сказать о не давней трагедии, произошедшей здесь.
Но они молчали, так как даже, если бы они, и смогли бы произнести хоть слово, их не кто бы не услышал. Не было в окрестностях не одной живой души, кроме тех, сожженных злом адептов, что сейчас подымали из мёртвых, не когда живых, воинов врат, принося в бесчисленные легионы нежити новых рекрутов, беззвучных и не знающих не страха не пощады.
Они уже могли бы двинуться в путь, наращивая свои орды за счёт деревень и городов встающих на их пути. Но тьма приказала не оставлять и клочка умершей плоти, не зная жалости они сжигали останки павших, не пригодных для воскрешения, воинов и останки своих войск, что были слишком повреждены и не могли двигаться с прежней скоростью.
«Лишь терпение подарит нам победу…» прозвучал в их головах голос тьмы.
MaLiFiK
Пёс медленно шёл по дороге, наблюдая за царившим вокруг пространством.
Он уже давно приметил тень на горизонте, но выяснить за чем же она следит, он пока не рисковал, пока не достиг полосы цветущих яблонь.
Он был уверен в себе и не надеялся на лёгкую победу, когда всё же осознал что тень идёт по его пятам и не намерена сворачивать.
Пёс улыбнулся и резко развернувшись, бросил в сторону тени два маленьких шара излучающих яркий свет.
-Ну что поиграем?- произнёс он.
Луналия
Совместно с Robin

Кот прошмыгнул перед Герцогиней и услужливо открыл ей дверь.
Герцогиня грациозно поднялась по ступенькам и заняла своё место в карете. За ней последовала Мэри, бросая недоверчивый взгляд на Кота.
Садитесь, садитесь дамы, - с учтивым кивком головы сказал Кот. Его загадочная улыбка и хитрый блеск в глазах, как обычно, заставляли людей немного напрягаться, поэтому Кот не придал большого внимания взгляду служанки. Он заглянул в карету, увидел там еще 2 свободных места и влез.
- О! Простите, - он вдруг спохватился, немного привстал, - вы не против моего общества не на долго? - В его фразе была учтивость и подобострастие, которые никак не сочетались с его наглой улыбкой.
- Пока ты на нашей стороне, можешь ничего не бояться. А в противном случае Мэри позаботится обо всём. - Спокойным голосом проговорила Сатэлла, смотря прямо в глаза собеседника. Мэри тут же отреагировала на произнесённые хозяйкой слова и вновь метнула недружелюбный взгляд на Кота.
- А пока ты можешь расслабиться. Пока у меня нет повода не доверять тебе. - произнесла Сатэлла немного погодя с доброжелательной улыбкой, чтобы немного разрядить обстановку.
Карета тронулась и медленно направилась прочь из города.
Слова Сатэллы вызвали у Кота все еще более странную улыбку. Он не ответил ни слова, но в этой улыбке читалось сила и что тот, кто так улыбается знает цену себе. И судя по всему цена этому человеку была не маленькой. В какой-то моменту в глазах загорелся дерзкий огонек вызова, но тут же исчез. Коту было интересно приключение. "В конце концов это же Герцогиня, что с неё взять, их с рождения воспитывают такими, будем умнее и снисходительнее".
Герцогиня была довольно хитрой женщиной, чтобы открыто демонстрировать свой характер. Проще всего заставить человека думать о тебе, как о глупой избалованной аристократке.
Карета преодолела черту городка и поехала быстрее. Посмотрев в окно, Сатэлла думала о предстоящем возвращении в замок.
Мэри продолжала наблюдать за гостем. Она была ответственна за судьбу своей хозяйки и не могла подвести её.
Тем временем карета оказалась на лесной дорожке. Лес был мрачным. Вековые деревья закрывали небо густой листвой, не давая солнечным лучам освещать дорогу. Зловещий сумрак заставил герцогиню поёжиться, но она оставалась спокойной.
Неожиданно стало совсем тихо. Лишь звук скрипящих колёс прерывал наступившую так внезапно тишину. Мэри напряглась и стала прислушиваться.
Кот поудобнее расположился в карете. Внутренний голос подсказывал, что по пути до замка Коту придется "поработать". "А перед хорошей дракой надо хорошенько поспать," улыбнулся сам себе Кот, прикинул, что при выезде из города проблем не должно возникнуть и уснул. Однако спал Кот, как и любой выпускник Россклифа, достаточно чутко, чтобы почувствовать даже призрак опасности.
Кот проснулся от того, что резко стало тихо. Некоторое время он продолжал находиться в том же состоянии с закрытыми глазами. Услышав напряженное шевеление служанки, кто чуть-чуть приоткрыл один глаз. В карете все было спокойно, что уже радовало.
Тихо приоткрыв одну из шторок Кот понял, что в лесу тоже вроде все тихо.
-Как-то странно тихо вдруг стало, не правда ли? - в его голосе за непринужденностью скрывалась готовность к мгновенным действиям.
Та Экон
Решив после столкновения, что стоит ненадолго покинуть таверну, Филин подобрал посох и быстрым взглядом окинул помещение- естественно, никто ничего не заметил. Вздохнув, юноша поднялся со стула и подошел к двери. Грубо обструганные доски напомнили о доме. Больше пяти лет прошло с тех пор и... он по-прежнему не знает, куда податься и что делать.
Усмехнувшись, юноша решительно толкнул дверь- хватит сожалеть, вспоминать и мечтать! Выйдя из таверны, Филин с наслаждением посмотрел в небо. Беготня людей в форме не укрылась от ученика Росклифа- оставалось лишь выяснить причину суматохи и воспользоваться ситуацией. Придя к такому умозаключению, Филин направился вдоль по улице.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.