Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Врата забытых побед!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
MaLiFiK
Утро одарило город прекрасной погодой, но тому, кто шёл сейчас в сторону замка графа, было всё равно на царившую вокруг него погоду. Его сапоги медленно ступали на пыльную мостовую, а руки, скрещенные на груди, перебирали чётки в такт шагов.
«Они провалили первое задание,… не смогли поймать и отобрать письмо,… будем надеяться, что это никак не повлияет на наше дальнейшее дело…» эти мысли словно рой пчёл проносились в голове В’улрика, пока его взору не открылись врата, что скрывали вход в замок графа.
-А что очень даже милое такое здание, мне допустим, очень нравится. – Произнёс Адепт, окидывая взглядом жильё графа.
После этих слов В’улрик прошёлся не много в сторону и ещё раз оценивающе оглядел строение.
-Нет, оно мне определённо нравится.- Произнёс он.

Дальнейший его путь до приёмной графа не вызвал в нём никаких эмоций, да и какие могут быть эмоции когда в начале ты дурманишь голову страже, а заодно и всей прислуге, что не позволяет тебе увидеть нужного человека, и выполнить возложенную на тебя миссию.
По этому, после того как в приёмной графа прозвучал чёткий голос камердинера: «Адепт Ордена Тёмного Левиафана, герцог В’улрик.» Он с облегчением вздохнул и вошёл в отворившуюся дверь.


Даниэль
Прикл закрыт, с момента последнего поста прошел месяц. Желающие продложить игру - пишите ПМ.
MaLiFiK
Совместно с Shade.

По этому, после того как в приёмной графа прозвучал чёткий голос камердинера: «Адепт Ордена Тёмного Левиафана, герцог В’улрик», он с облегчением вздохнул и вошёл в отворившуюся дверь.
- Наш глубокоуважаемый граф, как я рад видеть вас! До нашего могучего ордена дошёл незначительный слух, что вы готовите нападение на замок ненавистного нам чёрного дракона, и поэтому мы решили помочь вам в столь непростом деле. Как я понимаю, раньше мы с вами не были столь близки в целях, да и отношения между нами были, так сказать, несколько недружеские. Но надеюсь всё это в прошлом и вы с радостью примете нашу помощь. - Произнёс В’улрик, низко кланяясь и всячески показывая собой крайнюю дружелюбность, которой он не обладал ни в коей мере.
Неожиданное появление гостя несколько сбило с мыслей графа, откинувшегося в красном кожаном кресле и обдумывающего предстоящее нападение. Нет, ну не то чтобы появление В’улрика было для него такой уж неожиданностью, скорее граф ожидал увидеть его нескольким временем позже. Обведя гостя оценивающим взглядом, граф ухмыльнулся и взял со столика, стоявшего около кресла, бокал красного вина. Затем левой рукой указал на другое кресло, стоящее напротив, приглашая гостя сесть.
- Не ожидал вас увидеть, герцог В'улрик. Я думал, вы сначала явитесь к замку Черного дракона, а уже потом обратитесь за помощью, - тонкие губы графа расплылись в ледяной улыбке. - Хотите вина?
-О, как милостиво с вашей стороны предложить уставшему путнику вина, да и ноги мои несколько устали после столь длительной прогулки, – Произнёс В’улрик, присаживаясь в кресло и ехидно улыбаясь. – Как вы понимаете, наш орден хоть и могуч, но не настолько, что бы в открытую противопоставить себя чёрному дракону, порази его род гангрена. Вы ведь понимаете, что столь сильное вмешательство со стороны ордена магов непременно породит море недовольства и возмущения в этом и так неустойчивом измерении. А, выслав вам небольшой отряд в поддержку мы, так сказать, и равновесие сохраним и незаметны будем.
"А этот циркач не так прост, как кажется на первый взгляд. Но все же на умного человека он похож не слишком. Если я приму его союзничество, то армия увеличится. Но с другой стороны никто не может дать гарантию о том, что если все пойдет против моей армии, то союзники меня не предадут. Хм.. Отказываться от союза не стоит, но и соглашаться рано."
- Я могу пойти на союз в том случае, если в вашей армии будут мои люди и мои командиры - Граф, сидящий до этого неподвижно, и, сверля взглядом собеседника, встал с кресла и подошел к огромному распахнутому окну и посмотрел на небольшие горы, за которыми находился замок Черного дракона. Отряд Кристиана уже должен был подходить к замку, затягивать разговор с герцогом было не очень разумно.
- Армии! О, упаси нас тёмный Левиафан, мы говорим не об армии, а о небольшом отряде магов, в моём подчинении, готовом в любой момент пожертвовать собой ради нашего дела, и не думайте, что мы не готовы взять основное сражение на себя. Мы, как я думаю, сможем сломить магию замка, так, что вашим войскам останется лишь разделаться с незначительным сопротивлением врага. Правда, за нашу службу мы просим ничтожно малую плату, всего лишь один артефакт и несколько капель крови чёрного дракона, - произнёс адепт, - и если уж вам так угодно, то с этого момента, если вы примете моё предложение, я буду сопровождать вас и всячески помогать вам.
- Я подумаю над вашими словами. А пока попрошу вас оставить меня в одиночестве. Через час я дам вам ответ. Но будьте готовы тот час двинуться в путь. И да, - граф прищурил глаза, - какой артефакт вам так необходим?
-Если вы пожелаете остаться и обдумать наше предложение, то я с радостью подожду вас у входа. Ну а там вы произнесёте либо да, либо нет. Я искренне надеюсь, на положительный ответ, ведь так нам будет значительно легче, и мы сможем получить больше выгоды. А по поводу артефакта, то это всего лишь сфера соединения, используемая для оживления мёртвых, - Сказал В’улрик и, встав, удалился за дверь.
Hel
Каролина шла по коридорам замка. Прекрасное утро, отлично проведенная тренировка и превосходный завтрак сделали ее настроение просто великолепным, и сумрачные коридоры замка казались наполненными светом. Да, батюшка любит иногда переусердствовать с антуражем. Можно уже было бы замок и поменять слегка.
Подниматься в башню пешком было слишком лень, все-таки отмахать семь этажей по пологой витой лестнице с темными широкими ступенями после тренировки не самое приятное дело, и Каролина, воспользовавшись порталом в зеркале, оказалась перед кабинетом отца. Интересно, зачем же он позвал ее? Обычно в это время он был занят своими исследованиями и спускался только к обеду. И в кабинете она бывала довольно редко. Наверное, хочет сказать что-то важное.

Взглянув на себя в зеркало, из которого она только что появилась, и, поправив растрепавшийся локон, Каролина открыла большую тяжелую дверь кабинета и вошла внутрь.

совместка зреет, честно
Lux Aeterna
Замок дракона: Игристое!
Пейсали пейсатели: Hel и Lux

- Каролина, - изрядно прихмелевший дракон повращал в воздухе полупустым бокалом, при том изрядная доля оказалась на дорогущем гобелене.- киска моя, пр-х-ди!

Он икнул и закинул одну ногу на подлокотник громадного кресла.
- Ну и ты, пёс плешивый,- плеснул он вином в сторону Оддмунда,- чё столпился у входа, сквозняк, понимаешь, пускаешь.
Каролина остановилась как вкопанная у двери, во все глаза пялясь на папеньку. Таким она не видела его давно,очень давно. Примерно со времени последнего визита графа.

- Папа, а по какому поводу праздник?
- Девочка моя, - промычал дракон.- Присядь. Выпей с папенькой.

Дракон мотнул свободной рукой в сторону рабочего стола. Там стоял невероятных размеров грубой работы глиняный кувшин. И два не менее впечатляющих размеров бокала тончайшей работы по серебру.
- Папочка расскажет тебе сказочку. Ну, Оддмунд, тебя что, тоже приглашать надо?

Дракон приподнял полузакрытые веки и уставился на дворецкого. Тот еле слышно хмыкнул и прошел к столу. Разлив вино по бокалам, Оддмунд отметил, что это были лучшие запасы замка.
- Каролина,- Хвитхаар протянул бокал девушке.
- Благодарю,- Каролина подошла к столу и приняла бокал из рук Оддмунда. Пригубив вина, села в кресло напротив дракона. - Наверное, повод для праздника невероятно важен, раз ты решил отметить его этим вином.

- О да, - расхохотался дракон, - опрокидывая остатки вина себе в глотку.- Сегодня зн-мен-тельн-йший день.

Он скорчил таинственную гримасу. И сделал губами бантик.
- Будет тысячный штурм замка,- известил он. И расхохотался на весь кабинет.- Тысящ-щ-щ-ный! Пр-р-редставляешь? Юбил-лей!

Он водрузил вторую ногу поверх первой и откинул пустой кубок в угол.
- О! Это действительно замечательный повод!- Каролина смеялась.

Снова эти недотепы собираются напасть на неприступный замок. Она за свою недолгую по драконьим меркам жизнь видела уже несколько таких нападений. А уж для папеньки это на самом деле было смешно. Жизнь под родительским крылом всегда представлялась такой спокойной и безмятежной, и даже тени мысли о том, что так может быть не всегда, не возникало.

- Отличное развлечение, не так ли? А то я, право, стала скучать. Так давно не было возможности поупражняться с кем-нибудь, кроме Оддмунда. Вот теперь можно будет развлечься. А ты как думаешь?- спросила она,обращаясь к дворецкому.

- Я думаю,- прогудел дворецкий, пригубляя вино, - что папенька у нас сегодня изрядно перетрухнул...
- Что?! - взревел Дракон, ловко путаясь в своих же ногах и чуть не плашмя опрокидываясь с кресла.- Как ты смеешь, червь?!- Он на корачках дополз до середины зала и бессильно изрыгнул небольшой клуб дыма. - Да я!.. Да мне!..

Задумчиво постояв на четвереньках и разглядывая узор мраморной плитки, Дракон буркнул:
- Да спать я на них хотел... Спать.

Он запрокинул голову и, оторвав с усилием руку от пола, будто она была приклеена, помахал пальцем у себя над головою:
- Но сначала вот,- он тяжело уронил руку и сел.- Вы у меня большенькие уже. Надо и честь знать. Пока папенька почевать изволят — приказываю провести дезориентацию противника.
Глаза Каролины снова округлились.
- Оддмунд, что ты такое говоришь? Быть такого не может,- она даже вскочила с кресла.- Если ты считаешь, что нам грозит реальная опасность, пойдем посмотрим, кто собирается пожаловать к ужину.
- К ужину,- промычал Дракон, сворачиваясь глубком в своем громадном кресле. Как он туда успел забраться — Дракону ведомо.

- Ужин — это хорошо,- и захрапел так, что стекла в книжном шкафу тихонько задребезжали в резонанс.
- Каролина, деточка,- Оддмунд поставил свой опустевший бокал на стол.- Черный Дракон еще никогда так на меня не смотрел. А в его огненных глазах никогда так ясно не плескался страх. И на то, мне кажется есть причины.

Такие заявления никак не хотели укладываться в юной головке дочери дракона. Ее отец, самый сильный и могущественный, способен испытывать страх? Просто не может такого быть! Надо что-то с этим делать! Но только что?
- Пусть отдыхает,- вздохнула она,обращаясь к дворецкому,- а мы пойдем выполнять поручение.
И грустная, пошла к двери.
MaLiFiK
Враг не заставил себя долго ждать. С необыкновенной скоростью и ловкостью существо, что следовало по пятам Пса, ринулось вниз и заложив вираж в левую сторону ринулось на врага.
Когда тень оказалась на расстоянии 20 шагов, Пса впервые, после того дня когда, ещё прибыв в школу, он угодил в подземелье, пронзил страх. То, что сейчас неслось на него, было пропитано такой злобой и поражено тьмой на столько, что пробуждало в уме явно не радость и благолепие.
Чудовище ростом с человека, с тёмной шерстью покрывающей всё тело. Острые когти и клыки, истекающие непонятной жидкостью, вызывающей отвращение. И огромные чёрные крылья, что резали воздух как нож масло.
Страх пронзил Пса, но лишь на те несколько секунд, что чудовище приближалось к нему.
Меч уже лежавший в руке Пса принял первый удар на себя. Но удар был настолько силен, что его отбросило на добрых пять шагов, и пёс на мгновение потерял равновесие и со всей силы врезался спиной в землю.
В голове затрещало от боли.
Пока, непонятно откуда взявшейся враг, начал заход на второй круг, пёс уже стоял на ногах, сняв со спины щит.
-Ну, давай попробуй ещё раз - выкрикнул он, подпирая гардой клинка край щита.
И существо не заставило себя ждать. Пронзив небо, оно резко ринулось на пса, заходя со спины.
Резко развернувшись и приняв весь удар на щит, пёс рванул меч вверх, и полоснул что было силы врага по груди.
Почувствовал, что когти врага всё же зацепили его.
Hel

Тот же Замок того же Дракона
Те же писатели
Так же ночью
Наливное яблочко на блюдечке с голубой каемочкой


Выйдя из кабинета отца, Каролина направилась к ближайшему порталу. Идти по длинной лестнице вниз совершенно не хотелось. От утреннего хорошего настроения не осталось и следа. Нападение на замок, такое серьезное, что папенька надрался как сапожник, этого она понять не могла. Может быть, Оддмунд путает, хотя они так давно знают друг друга, что это вряд ли.

- Что же мы теперь будем делать? - обратилась она к дворецкому.
- Ну, мы можем последовать наказу Дракона,- сообщил дворецкий.- Прогуляемся. Сегодня ночью в лесу был изумительный дождь. Море удовольствия. Ну, по крайней мере, пара больших луж. И чавканье грязи под ногами.
Хвитхаар почесал бородку, скрывая ухмылку.
-Ты думаешь, прогуляться хорошая идея? Ты хотя бы знаешь, хотя уж ты-то наверняка знаешь, кто, откуда и когда к нам придет?
- Я видел нечто. На восходе. Кто и сколько - не скажу. А вот когда - предположить могу. В пределах пары дней пешего хода.
- Тогда нам нужно бы узнать поточнее, что же там такое. Заодно и попрактикуемся с яблочком,- Каролина улыбнулась.

В детстве ее наставник и воспитатель часто показывал ей окрестности замка в блюдце с голубой каемочкой, когда она хорошо себя вела и не баловалась, разумеется. Конечно, в замке было и большое магическое зеркало, в котором при определенной сноровке (а главное, фазе луны и самочувствии мизинца на левой ноге Дракона) можно увидеть все окрестности замка на два дня пути вокруг. Но яблочко на тарелочке с голубой каемочкой было Каролине милее. И потом, она часто практиковалась с ним и могла достаточно хорошо увидеть в нем местность на такое же большое расстояние, как и в зеркале.

Подобрав юбки, она пошла к ближайшему порталу, ведущему в южную башню - большому серебряному зеркалу в бронзовой оправе. Посмотрев на свое отражение и отметив, что надо бы заняться прической, она коснулась рукой розы на раме и шагнула в портал. Хвитхаарт последовал за ней.

На другой стороне портала дышала свежестью небольшая комната, заливаемая лучами теплого осеннего солнца из высоченного стрельчатого окна. Посреди комнаты на вычурных резных ножках стоял круглый деревянный столик, покрытый кружевной белоснежной скатертью. Рядом с ним - аккуратный стул. На скатерти, в прозрачном хрустальном ларце хранилось блюдце.

Хвитхаарт раскрыл один из ящиков стенного шкафа и положил на стол шкатулку с волшебным яблоком. Шкатулка была сделана таким образом, что яблоко никогда не увядало и всегда было свежим, будто только что с ветки.
Каролина улыбалась, глядя, как дворецкий выставляет на столик все необходимое для осмотра окрестностей. Она очень любила наблюдать за его точными движениями.
- Можно сегодня я попробую сама? - спросила она с детским восторгом в глазах.
- Можно подумать,- проворчал Оддмунд,- ты сюда не сбегала ночами на русальи хороводы посмотреть.
Он отодвинул стул, приглашая Каролину за стол.

Присев на краешек стула, Каролина открыла шкатулку и выхватила оттуда румяное яблоко. Положив его на блюдце, она сосредоточенно начала делать пассы руками.
- Ты говоришь, на восходе? Это по дороге из города...Сейчас посмотрим.
Яблоко, как ему и положено, покатилось по блюдцу, и в его центре начало появляться изображение. Сначала оно было нечетким и размытым, приобретая резкость по мере стараний Каролины.

Дворецкий вдруг почувствовал два странных возмущения в поле охвата волшебного артефакта. Одно сильное, а второе по-меньше. Но ничего не сказал.

В блюдце уже была видна дорога, ведущая от города к замку. Каролина быстро глянула на первую часть пути от замка к лесу, так близко никого не могло быть точно. Потом немного внимательнее осмотрела сам лес, но на дороге было совершенно пустынно. Теперь она смотрела внимательно и медленно. Вот какие-то крестьяне топают по дороге в свою деревню. Вот косуля перебегает дорогу. Как же все-таки это интересно, смотреть в блюдце! Очень хотелось полюбоваться на косулю, но дела. Так, а что же это?
- Оддмунд, посмотри, кажется там какая-то заварушка! - девушка немного отодвинулась, чтобы дворецкий тоже мог видеть, что там происходит.

Молодой человек весьма симпатичной наружности сражался с какой-то тварью, причем делал это так, что Каролине захотелось посмотреть схватку поближе. Не смотря на все ее усилия, разглядеть с кем же именно он дерется, никак не удавалось. Его движения были отточены и легки, а сражался парень уверенно. Видимо, противник был сильнее, так как юноше чаще приходилось защищаться, чем нападать. После нескольких его промахов и падений Каролина поняла, что очень переживает за его судьбу и ей хочется прийти на помощь.

Анимаг придвинулся ближе. Девушка смогла найти одно из привлекших его внимание возмущений. Парень, видно, не богатый, раз один в лесу, сражался с чем-то непонятным. Оно давало очень странное возмущение в Волшебном Оке. Противник молодого человека создавал колебания энергии, и его почти не было видно за странными светло-серыми облачками будто бы тумана.
- Очень интересно,- буркнул Оддмунд.- Это у нас чуть в стороне от главной дороги. Так-так... Хорошо. День пешего пути?
- Думаю, за полдня можно добраться. И мне кажется, что этому молодому человеку нужна помощь.
Та Экон
(совместно с Малификом)

В’улрик ожидая ответа графа, потянулся и поднял свой взгляд на дорогу, что вела из города в замок, телеги плыли в дорожной пыли как фрегаты в бесконечном океане.
Ничего и никого, кто бы мог вызвать восторг в душе адепта, служившему тем кто хотел бы оставаться в тени всех проблем и распрей. Но он чувствовал, что скоро на дороге появится тот, кто развеет его скуку.

Филин неторопливо шел по дороге- от быстрого шага дневная жара разморила бы его, а время сейчас значит так мало...
Несколько скупых ответов местных жителей, подслушанные фразы, обилие наемников и стражей, магические возмущения, наконец. Юноша был готов поставить все свое скудное имущество на то, что граф затеял нечто грандиозное.
Когда идут в решающее сражение, стратеги собирают все свои силы, до единой капли- а уж Филина обучили этому искусству очень хорошо.

В’улрик в очередной раз поднял, и глаза и увидел того кто, проходя сквозь врата, вызывал довольно знакомое возмущение в мировом эфире. И тут же понял, что тот, кого они давно искали, сейчас находится рядом с ним.
Все его стремления были направлены на то что бы угодить Манриаху. Тому, кто направил его сюда для заключения договора с графом. И вот сейчас ему выпала возможность преподнести своему господину самый дорогой подарок, что он жаждал.
- Эй, молодой человек, а не желаете ли вы попробовать своё умение в небольшом приключении?- произнёс В’улрик
Юноша удивленно приподнял бровь. Конечно, он не стал тратить время на стражу и легчайшим магическим нажимом обеспечил себе "режим благоприятствования"- "бдительные" вояки спросили лишь его имя. Но владение магией сейчас не редкость. Так, может, этот человек способен видеть глубже, чем все остальные? Тогда его предложение заманчиво- подобные ему всегда добиваются успеха.
- Удачного дня, господин. Вы представляете графа и вербуете наемников?
"Нет, конечно же. Но я не могу увидеть о тебе ничего больше. Ну же, что ты такое?"- знакомое с начала учебы нетерпение охватило Филина. Он чувствовал, как потоки знаний рвутся ему в руки, нужно лишь создать для них русло.
Старого адепта чуть было не захлестнул поток смеха.
- О Чёрный Левиафан. Я ни вербую и ни представляю, я лишь предлагаю вам стать моим спутником, а за одно и учеником, если вы так решите. – Произнес В’улрик.
Чуть улыбнувшись, юноша в ответ поклонился
- Перед тем, как снова стать учеником, я хочу узнать, кто мой учитель.
Филин внимательно разглядывал собеседника. Трезво оценивая собственные боевые способности, юноша понимал, что его удел- лишь планирование и магическая поддержка. Превосходно - по крайне мере, его не кинут в пекло.
-Ну что же позвольте представиться герцог В’улрик, адепт братства «Чёрного Левиафана». Маг что способен оживить даже умершего, и призвать силы способные сокрушить этот мир.- Произнёс он. – Я вижу в вас большие возможности, и если вы согласитесь, то я смогу научить вас многому!
Темные коридоры крепости, луна, серебрящая светом каменную кладку, свечи, поставленные здесь не ради света, а для ритуала...
Когда-то Филин занимался темной и боевой магией, пытаясь выведать их секреты и теперь воспоминания захлестнули его.
Тогда маг оставил занятия, потому что остальные учителя занимались лишь светлыми аспектами- и никто не знал об опасностях, подстерегающих адепта запретных учений. Похоже, теперь судьба решила вознаградить усердного ученика.
- Я много слышал о Вас и Ваше предложение-честь для меня. Я с удовольствием начну обучение. Меня зовут Филин.
MaLiFiK
Бегло осмотрев свои ранения «Пёс» понял, что они не настолько уж и опасны. А вот рана, что получил монстр, должна была доставить ему массу проблем.
Отступив на добрых десять шагов, чудище приземлилось и уставилось на юношу, грозно скалясь и придерживая лапой рану. Но прошло несколько секунд, и чудовище вновь взмахнуло крыльями, тут «Пёс» увидел, как рана медленно начинает зарастать на груди монстра.
- А я то уж понадеялся, что тебе этого хватит.- Произнёс он, осматривая монстра повнимательней.
Когти и зубы, безусловно, были грозным оружием, но основную опасность представляли крылья существа и его скорость.
А вот на голове у этого чудища красовался непонятный каменный зверь в виде одного из мифических змеев.
Поднявшись в воздух непонятная зверюга подождала пока от раны не останется и следа и заложив вираж влево начала кружить вокруг своего противника.
Lux Aeterna
Лес.
Hel, Л. А. и части MaLiFiKа

Деревья проносились по сторонам. Волк-Оддмунд галлопом вилял по единственно ему известной тропке.
- Пр-р-ригнись! - рыкнул он Каролине.
Что она незамедлительно и сделала. Сухая ветвь громадного дуба низко нависала над дорогой. Девушка вскрикнула и вцепилась в гриву волку с такой силой, что он громко и замысловато выругался.
- Будь поосторожнее, лапочка! - повернув голову в сторону, наконец пропрычал он. - Я эту гриву двадцать лет ростил!
- Это ты будь! - откликнулась Каролина. - Я чуть не потеряла шпагу, когда ты рванулся! И вообще! Неужели нельзя было поехать по дороге, а не по этим дремучим лесам, где ни один дракон сто лет не шастал?
- По дороге не кошерно, лапа, - отозвался волк. - По дороге к нам идут, наверно, враги, а мы - лесами. Да и не ты ли меня таки торопила?.. Держись!
Очередное поваленное дерево осталось позади.
- Сколько мы уже проехали, интересно? - спросила Каролина, едва держась на широченной спине оборотня. От постоянных прыжков и тряски ее воинственный пыл медленно улетучивался.
- Хр-ха, Хр-ха,- бежал волк. - Таки половина, где-то. Скоро уж.

И новые буреломы, бревна, валежники, овраги.
Долго ли, коротко, прискакал серый волк на поляну, тихо встал за могучим дубом. Шепчет Каролине:
- Вон, смотри, дерутся. Хочешь вмешаться?

Сердце Каролины отчаянно билось, она еще сама не могла понять в чем причина, но страх за жизнь этого милого юноши нарастал с каждой минутой.
Все остальное отошло на задний план: и нападение на замок, и странное поведение отца, и недовольство Оддмунда ее таким поспешным решением помочь этому бедняге. В душе ее царило полное смятение.
Но что же это? Он падает!
- Нет!- Каролина вскрикнула так, что ее наверное слышали не только во всех окрестных селах, но и на небесах, потому, что чудом увернувшись парень нанес страшный удар своему сопернику.
MaLiFiK
Кружение врага уже чуть была, не свели с ума юношу, когда враг ринулся в атаку.

Удар оказался на столько силен, что «Пса» откинуло, на добрых два метра с лихвой. Сил что бы сражаться уже не оставалась и он, опустив голову, уже проклинал все свои надежды на славную жизнь и мечты, как вдруг почувствовал прилив сил исходящий извне. Собрав свою волю в кулак «Пёс» из последних сил резко припал на колено и нанёс твари, что атаковала его, удар прямо в центр лба.
Каменный зверь, что красовался на голове чудовища, начал медленно крошится.
-Ну что понравилось?- произнёс он, резко уходя вправо, и вырывая свой меч из головы чудища.
Пес, вырвав меч, отскочил на добрую пару шагов, когда услышал крик, доносившийся с дороги и, приподняв глаза, увидел её. Девушка что прокричала одно единственное слово.
И тут же ощутил резкий удар в левый бок.
Пасть чудища сомкнулась на его ноге, впрыскивая яд в кровь, а когти полоснули по рёбрам.
Hel

Hel, MaLifik и Lux
В ожидании чуда

Каролина в ужасе подбежала к упавшему на землю юноше. То, что поблизости опасная тварь ее не интересовало, ее заботила только судьба несчастного. Оддмунд одним гигантским прыжком оказался подле девушки.
- Ты жив? - спросила Каролина юношу, падая перед ним на колени.
- Стараюсь, - произнёс Пёс, приподнимая взгляд на девушку. - Только вот сил остаётся всё меньше.
- А ты не болтай почем зря, - прорычал на него Оддмунд, внимательно изучая тварь.

Тьма призвала и отпустила его, когда он потерял то, что даровал ему господин, но перед уходом он должен был рассказать тому, кто отныне должен был стать им, о том кто он.
Существо, сжимающее в своей пасти ногу юноши, начало медленно покрываться глиняной коркой, а после и вовсе рассыпаться, превращаясь в песок, покрывавший дорогу.

- Бедный!.. Что происходит? - Девушка обернулась и увидела, что страшная зверюга начала рассыпаться на мелкие кусочки. - Ты все-таки достал ее! Но и она тебя не меньше...
- Странно, но в Росклиффе нас учили распознавать яды и всех тварей, что сущестуют в мире. Но ни этой твари, ни этого яда нам не показывали, - произнёс Пёс, ощущая, как по телу проносится волна холода. - Она принадлежит тьме, я это чувствую по яду. Он один из тех, что использовали первые тёмные... И на что-то похож, но вот на что понять не могу.

Оддмунд очнулся от задумчивости и пробормотал ни к кому особо не обращаясь:
- Это посланник Тьмы... Какой интерес у Неё к тебе, парень?..

- Дай мне посмотреть твою рану, - Каролина ножом распорола штанину. Рана выглядела ужасно: глубокая, с рваными краями. Она требовала немедленной обработки, и сделать это, пожалуй, мог бы только опытный целитель. Но так как поблизости лекарей не наблюдалось, надо было сделать хоть что-то. Она сняла свой плащ и торопливо начала резать его на полоски.
- Ай, я кажется обрезалась, но это мелочи. Сейчас я все сделаю, - несклько капель крови упало на ткань плаща.
- Потерпи, сейчас будет больно, - Каролина свела пальцами края раны и стала туго перебинтовывать ее..
-Аааргхх... - Прорычал Пёс, в то время пока его ногу перебинтовала девушка. - Зря только плащ порвала. Заразу это не остановит, зато у них теперь есть частичка тебя. Древние яды не так просты, как кажутся.
- Если тебя не перебинтовать, ты умрешь от потери крови! А пока ты жив, я буду бороться за твою жизнь! - И Каролина посмотрела в глаза Псу так, что он понял, что она говорит это абсолютно серьезно.
- Если тебе интересно, то в сумке на моём поясе есть тёртые лепестки ноготка, так что достаточно было бы и их. Но раз ты уж порезала свой плащ, то посмотри, там есть лепестки роз. Будь так добра, подложи их под повязку, если сможешь,- произнёс Пёс искренне улыбаясь девушке и не сводя с неё взгляда.

Оддмунд в это время очень внимательно обнюхивал песок, в который превратилась тварь.

- Конечно, сейчас! - Девушка достала из сумки лепестки. - А как ты здесь оказался?
- Я должен передать письмо в Красный Замок, его хозяину. Там переданы мои рекомендации, хотя я и без них бы обошёлся,- ответил Пёс, рассматривая свои раны и руки девушки.
- Я дочь хозяина Замка, а это наш дворецкий, - произнесла Каролина, указывая на огромного волка. - Меня зовут Каролина.

MaLiFiK
Когда последняя из песчинок, в которые превратился монстр, коснулась земли, вся та энергия что было, когда-то вложена в него начала свой безумный полёт во времени.
Сила искала того, кто её породил и, наконец, нашла.
Безумный танец песка поглотил тех, кто был рядом, песчаная буря скрыла всё от глаз путников. Вокруг потемнело и вдруг, в самом центре этого ужаса, вспыхнул маленький огонек, перенося Пса и двух жителей Красного замка в давно забытый этим миром сон.

Своды пещеры освещал небольшой костер, что горел посреди помещения. Четверо людей так же находились здесь.
Один из них тот, что стоял возле кресла с усмешкой на губах осматривал остальных, лежавших у костра.
- Как глупо и как опрометчиво пытаться помещать мне ведь вы же знали. Кто я…- произнёс он. – Вы боролись, что бы уничтожить то, что вам не под силу. Ваши силы могли, разрушить сей мир, превратив его в пыль, а вы решили добиться для него процветания и радости. Глупость не будет в нём не того не другого. Всё это лишь игра сил, что заставляют садиться за горизонт солнце и освещают лунным светом этот мир. Но вы те, кому дарованы были могущественные силы, решили, что сможете помещать мне.
И в результате вы станете моими самыми верными псами. Вот ты Самаил был одним из лучших магов сего мира, а станешь всего лишь стражем моей крепости. –
После этих слов чародей подошёл к лежавшему у огня человеку и, приподняв его голову, бросил взгляд в его глаза. – Как жаль ты, уже почти исчерпал свои силы, но нечего я дам тебе возможность бессмертия и безграничной силы под моим руководством. А пока можешь насладиться зрелищем. Начну я не с тебя.-
Несколько шагов и чародей оказался возле лежащей на полу девушки.- Крис ты была лучшей воровкой и лучшим убийцей нашего ордена зачем ты пошла по следам этих глупцов. Хотя сейчас это не важно ты станешь самым могучим нашим оружием. Хоть мне и жаль тебя.-
Гневный взгляд, брошенный на последнего из людей на полу пещеры, был понятен даже летучим мышам, что наблюдали, сею картину. Не спеша, чародей подошёл к нему. – А ты мерзкий червь… Я… думал, что ты станешь таким же, как и я и мы вместе заставим этот мир дрожать в ужасе. Но ты решил, что ты спасешь его от нашего ордена. Ты уничтожил то, что могло дать нам победу и за это я превращу тебя в то, что будет искать для меня то, что ты отнял. И не будет тебе покоя пока ты не найдешь это. А для того что бы ты поскорей справился я разделю твою душу на 4 куска. И пусть они станут моими ищейками в этом мире.-

С последними словами песчаная буря закончилась, оставив в неразберихе троих наблюдателей.
Даниэль
М... я еще веду свою цензорскую работу, поэтому данный прикл закрыт. Пока кто - нибудь из игроков или мастер не стукнет мне по голове ПМом. Вот так.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.