Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поединок Йоши Тамака vs. Мелетун
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Мелетун
Эльфийка посмотрела в глаза молодому человеку. В ее глазах плясал огонь, которым она сейчас была. Девушка была очень близко к своей родной стихией, поэтому силы ее восстанавливались довольно быстро.
Мелетун прижалась к Йоши и впилась в его губы, даря жаркий и пламенный поцелуй. Ее руки обвились вокруг шеи ее спутники. Пламя обвило их двоих. Жаркое и яркое. Но необжигающее.
Стихия вела себя так же, как и эльфийка. Подчиналась ее эмоциям и воли. Она пыталась вложить как можно больше себя в этот поцелуй.
Йоши Тамака
Для Йоши это не было неожиданностью.. Его нелегко было чем-то удивить, а после всех сегодняшних сюрпризов - почти невозможно. Он уже не обращал внимания на пламя, пляшущее вокруг. Он просто обхватил эльфийку за талию и спину, прижав к себе.

Подчиняя стихию, становишься частью этой стихии - вспомнились ему слова
Играя с огнем, будь готов обжечься - всплыли в сознании другие

В потоки пламени вокруг вплелся ветер, и вот уже вокруг кружился огненный смерч, как сочетание двух стихий Хаоса..

Для кого-то Хаос означал свободу.
Для кого-то его неконтролируемая Сила несла разрушение.
Только те, чья воля сильна, могли подчинить Хаос.
Только очень немногие из подчинивших Хаос не позволяли ему подчинить себя..


Играя с огнем, будь готов обжечься..

Но он не боялся обжечься
Мелетун
- Значит я сумела удивить тебя и вызвать в тебе эмоции? - шепнула она на ушко Йоши, прижимаясь к нему всем телом. Пламя вокруг чуть утихло в потоке ветра, но продолжало довольно ярко гореть, выписывая удивительные узоры.
За это время пещера чуть приобразилась. Пол покрыли мягкие ковры. В одном из углов образовалась гора подушек. Свет кристаллов приутих, в помещении возникла полутень. Костер вместе со стульями и столом исчезли.
- Ты мне очень понравился, Йоши. И смог меня удивить. Это мало кому удается.
Йоши Тамака
Йоши чуть улыбнулся и проговорил негромко
- Ты тоже не перестаешь меня удивлять.. а это также удается не всем и не всегда. - он осмотрел помещение - Ого.. Как ты успеваешь материализовать сложные предметы в таком количе.. ой, извиняюсь. Опять сбился на распросы. Профессиональный интерес.. Вижу, ты и кристаллами управляешь.. Ну да я и сам пару трюков знаю..

Он прошептал несколько слов на неизвестном языке и коснулся стены. От его пальца по стене пещеры разошлась тень. А может и не совсем тень.. Просто стены стали бархатисто-черными и начали переливаться волнами различных оттенков черного и серого, будто морское дно на мелководье.. В сочетании с красными тонами мебели и кристаллов выглядело весьма красиво.
- Ну а вот еще, в добавок.. Хоть я и не маг воды, но пару трюков знаю..
Он щелкнул пальцами и вход пещеры занавесил небольшой водопадик, а по бокам зажглись два огонька-светлячка, в свете которых водяная "шторка" водопада красиво переливалась.
Мелетун
- Красиво. Очень красиво, - прошептала эльфийка, утыкаясь в плечо к Йоши. Ей так не хотелось отрываться от него, ей хотелось быть сейчас рядом с ним, ловить его силу и уверенность.
- Спасибо тебе за вечер. Очень большое спасибо. Мне это сейчас важно и необходимо, - продолжала нашептывать Йоши на ушко эльфийка, нежно и горячо.
Мелетун стала подталкивать молодого человека к подушкам, чтобы устроиться поудобнее, рядом с этим человеком.
И вновь она поймала его губы и стала целовать горячо и страстно, вкладывая всю себя в этот поцелуй.
Огни в кристаллах совсем утихли, придавая обстановке все более интимный характер.
Эльфийка тонкими пальцами переплела застежку плаща, расстегивая его и снимая с плеч.
Йоши Тамака
Происходящее казалось странным, но хорошим сновидением..

Странный мир, ночной полет, падающие звезды, живое пламя, прекрасная эльфийка рядом.. Если это и сон, то просыпаться я не хочу.. А может меня убили в битве и я попал в мир иной? Но тогда откуда она здесь, почему со со мной? Нет, это наверное сон..

Примерно такие мысли скользили в его голове.

Йоши не произносил ни слова. Но он не молчал. Говорили его глаза, смотрящие в глаза эльфийки.. И таких "слов" было достаточно..

Рассвет еще не прервал красоты ночи.. Видимо, темное время суток в этом мире длится долго.. Здесь не хватает звезд.

На "потолке" зажглись неяркие искристые звездочки

Вот теперь то, что нужно. Прекрасный сон.. - думал Йоши, не отводя глаз от эльфийки..
Мелетун
Эльфийка оторвалась от молодого человека.
- Это не сон. Это все реальность. Поверь и прими. Я выбрала тебя, и ты выбрал меня. И пусть нам двоим будет хорошо. Возможно и нетолько сегодня. Возможно и в будущем тоже. Но время ли сейчас думать о будщем. Надо ловить момент. Ночь для нас продлиться столько, сколько мы этого сами захотим. Это мой мир, мир, созданный большими усилиями и затратами времени и энергии. И я его контролирую, - прошептала рыжеволосая магичка своему избраннику, продолжая движение к подушкам, около которых они вскоре оказались.
- Скажи что-нибудь, - попросила она Йоши.
Йоши Тамака
- Значит этот мир - твое творение.. И нас тут только двое, на весь этот мир? - проговорил Йоши с улыбкой - Кажется, я таки попал в твою ловушку. - он подмигнул эльфийке - Я теперь в плену? - спросил он все с той же улыбкой на лице. Лице, которое обычно редко выражало какие либо эмоции и большую часть времени напоминало скорее маску. Теперь же маска ожила, став обычным человеческим лицом..
Лицом, которое было всего в нескольких сантиметрах от лица эльфийки..
Мелетун
- Мурк, - промурлыкала эльфийка мелодичным голосом. Некогда она была бардом, так что голос у нее был поставлен.
- Ну почему же одни. В одиночестве жить неинтересно. Этот мир обитаем. Негустро конечно, но при желании найти тех, кто переправит тебя отсюда можно, - ответила она Йоши.
- Но тебя разве так хочется меня покинуть? - шепнула девушка, толкая молодого человека на подушки и опускаясь рядом. Ее движения были плавны и грациозны. Сквозь них сквозила эротичность. Девушка привлекала к себе внимание как только могла, пытаясь вызвать у Йоши жгучее желание и порыв эмоций, которые она очень хотела увидеть и почувствовать.
Йоши Тамака
- Покинуть? Нет-нет, совсем напротив.. - негромко сказал Йоши, приобняв эльфийку - Я намерен задержаться здесь на какое-то время..
А время - это то, чего у меня предостаточно..
Несмотря на то, что внешне эмоции проявлялись слабо (это было одной из его неотьемлемых черт характера), в душе был пожар.. Как обычно, глаза давали понять его внутреннее состояние. В зрачках можно было увидеть переливы настоящего пламени..
- Наверное, жители этого мира считают тебя богиней.. - улыбнулся Йоши - ..и они правы..
Даже в минуты сильнейших потрясений Йоши внешне мог оставаться спокоен.. Теперь же его пульс был учащен, а обычно мертвенно-бледная кожа приобретала живой оттенок..
Мелетун
- Они меня даже не знают... Точнее знают меня как обычную странствующую воительницу и барда, но не более того. Всякие изменения в природе, которые происходит в этом мире по моей воле, они не помнят. Сегодня их сон например продлится просто чуть дольше, - ответила девушка, приближаясь вплотную к Йоши. Ее глаза блестели как два изумруда. Они притягивали и манили, очаровывали и заставляли забыть про все окружающее.
Ее рука легла на грудь к парню, она прижалась к нему словно беззащитный котенок. А еще она полыхала. Жар ее тела был уже значительно ощутим.
Йоши Тамака
- Иногда боги сходят на землю и живут среди своих созданий, которые об этом и не догадываются.. Ты, наверное, сотворила их по своему образу и подобию? - говорил Йоши, прижимая эльфийку к себе - как знать, может однажды кто-то из них создаст свой мир, такой де прекрасный, как этот.. Но незачем заглядывать в будующее, если настоящий момент ничуть не хуже.. Правда?
Мелетун
- Скажем так... Этот мир находится на перекрестке путей. И здесь находят приют потерянные души да странствующий народ. Такие как я. Те, кто живет жизнью наемника, и кому надо куда-то возвращаться после заданий. А таких огромное количество по всей Ойкумене, - прошептала эльфийка, чуть выгинаясь в объятиях Йоши. Потом же она прижалась к нему сильнее.
Рука пробежалась по его торсу по рубашке, а потом пальцы медленно стали расстегивать рубашку, обнажая великолепное тело молодого человека.
Йоши Тамака
"Я как и ты странствую по мирам, от одного места к другому.. Пусть говорят, что у нас нет дома. Но это не так. Наш дом - весь мир. И каждый его уголок - родной уголок.. И сейчас, в этот миг, наш дом здесь.."
Он не говорил этого вслух, но ощущал, что в этом мире сейчас нет границы между мыслью и словом, эмоцией и действием..
Да и губы его были заняты не словами, а шеей и плечами эльфийки..
Руки крепко обхватывали ее, не позволяя отдалиться ни на миллиметр..
Когда его спрашивали: "Где твое место в этом мире?", он с загадочной улыбкой отвечал неизменно: "Здесь и сейчас, здесь и сейчас..". Где бы он ни находился.
И здесь и сейчас эти слова были как никогда истинны..
Мелетун
Она растворилась в его прикосновениях, ласках, поцелуев. В этот миг мир слился для нее в одного человека, который был рядом и стал для нее всем сейчас и здесь. Ей более ничего не хотелось, и она отдавала всю себя ему здесь и сейчас.
Она любила так, как ранее еще не было. Страсть, родившееся в ней в течение общения с Йоши, вылилась на молодого человека жаркими прикосновениями и поцелуями.
Пламя бегало вокруг ложа, то загораясь ярче, то затихая, то возносясь до потолка, закрывая любовников, то опускаясь до самого пола.
Мелетун была счастлива так, как никогда в жизни. Ей хотелось, чтобы это никогда не кончалось.
Йоши Тамака
Йоши не замечал ни пламени вокруг, ни мерцания кристаллов, ни шума водопада, занавесившего вход.. Сейчас для него была только она. Все остальное, что было в этом мире, в это время перестало для него существовать.. да и само время тоже. На небе пещеры мерцали звезды, а рассвет, если он и настанет, не затронет этого неба. А пока.. Пока есть она, есть он, и их ночь, которую не посмеет нарушить ничто, даже солнце..
Безмолвны звезды,
Тишь ночи тревожат
Лишь два сердца..
Мелетун
Страсть сменилась нежностью. Два сердце бились в унисон. Две души сплились воедино. И ничто не могло нарушить этой идилии.
Мелетун прижималась всем телом к Йоши, обвивая его руками, даря свое тепло и нежность. Глаза прикрыты от приятной усталости. Дыхание уже ровное и спокойное.
- Ты был чудесен. Спасибо тебе. Я счастлива. Мне так хорошо давно не было, точнее вообще не было, - промурлыкала рыжеволосая магичка молодому человеку на ушко, прижимаясь к нему еще сильнее.
Йоши Тамака
- Ты тоже прекрасна..
Он не сказал слова "была".. И не нужно. Сейчас "было" и "есть" нераздельны..
"светильники" у рядом с водопадом тихо заискрились и разогретый воздух пещеры сменился прохладным и чистым, влажноватым воздухом с запахом озона.. Такой бывает летним вечером после грозы. Вдохнув его, человек по-новому воспринимает фразу "глоток свежего воздуха".. Кстати о глотке..
Щелчок пальцами, и перед ними появились два стакана холодного грейпфрутового сока, кисло-сладко-горьковатый вкус которого прекрасно освежает и утоляет жажду..
Мелетун
- Муррррррр... - заурчала она на ушко Йоши, беря стакан с соком и делая глоток.
- Йоши... Ты покинешь меня потом? Или останешься? - тихо и печально спросила эльфийка у своего избранника.
В это время небо за водопадом стало светлеть. Солнце готово было вскоре осветить небосвод этого мира.
В пещере стало прохладнее. Мелетун щелкнула пальцам, и на них появилась шкура неизвестного зверя, дабы укрыть любовников от утреннего холода.
Йоши Тамака
- Покинуть? Разве это возможно, когда наш дом - весь мир? Ты всегда сможешь найти меня, а я тебя. А сейчас.. Сейчас мы здесь. И сейчас я не намерен никуда уходить.. Зачем? Битвы и приключения сами нас найдут, незачем за ними бегать.. Это все равно, что бегать за солнцем. Лучше просто подождать. И рассвет прийдет сам. Когда настанет его время.. Кстати вот и он.. Как ты смотришь на то, чтобы взлететь повыше и встретить рассвет первыми в этом мире, м-м?
Мелетун
Эльфийка чуть погрустнела, но быстро скрыла свои эмоции, чтобы Йоши ничего не понял. Она хотела услышать от него другой ответ, но с другой стороны не стоило торопить события.
- Я согласна, только оденусь, - Мелетун очаровательно улыбнулась, выскальзывая из-под одеяло и уходя вглубь пещеры. На миг своды пещеры осветились зеленным светом, и эльфийка появилась вновь на глазах у молодого человека.
На ней были кожаные штаны с сапогами по колено, а наверху белая рубашка и кожаная куртка. Утром все же было прохладно.
- Я готова, - ответила девушка.
Йоши Тамака
Выйдя из пещеры, Йоши снова подхватил Мелетун на руки.. На этот раз ветра не было, но они стремительно взлетели вверх, поднимаясь к самой вершине. То был уже не Воздух, а чистая левитация.. Первородный, самый настоящий полет. Ни свиста ветра, ни хлопания крыльев.. Лишь парение. Поднявшись к вершине (от нее ощутемо веяло вулканическим жаром, как-никак, гора была вулканом) Йоши поустил эльфийку на землю.
- Кажется, мы как раз вовремя.. Смотри. - он указал на горизонт, где показался первый лучик солнца. Прямо на глазах пятнышко становилось все ярче, и было видно, как из-за горизонта выплывает яркий диск. Только в эти краткие мгновения утра можно было увилеть, как солнце движется.. Казалось бы, простое, обыденное зрелище.. но удивительное. Не все его видели, но те, кто видел, не забудут, если в душе есть хоть капля поэзии..
Именно это и был рассвет. Выходит, рассвет видели немногие из людей..
Мелетун
Эльфийка прислонилась к Йоши, устремляя свой взгляд в сторону восходящего солнца.
Она много раз видела его, но встречать восход солнца вместе с молодым человеком - это потрясающе, восхитительно и чудесно.
- Спасибо, - прошептала она еще раз, устраиваясь в объятиях Йоши удобнее и устремляя взор к солнцу.
В ее голове проносились тысячи мыслей. Одна радужнее другой. Она мечтала, мечтала о счастье, которое было так рядом. Йоши был таким теплым и надежным, твердым и мягким одновременно.
Мелетун облокотилась на Йоши и провела рукой по его шеи.
Йоши Тамака
- Ну вот и новый день.. Надо полагать, летний? - чуть улыбнулся Йоши - а в пещере еше дня три, наверное, будет ночь и звезды.. Пока мое заклинание не рассеется. А водопад там, наверное, так и останется. Просто в земле был естественный источник. Теперь там горный ручей.
Итак, куда мы идем? Может знаешь какое нибудь интересное место в этом мире? Только на этот раз выбирай ты, ладно? А то меня все время тянет к кладбищам, склепам, руинам вулканам.. Ну в общем понимаешь. - он усмехнулся
Мелетун
- Место интересное... Есть... Думаю, против того, чтобы искупаться, ты не будешь. Так что полетели, - девушка взяла Йоши за руку. Вокруг них поднялся вихрь, который подхватил их с легкостью и понес на запад.
Летели они недолго. Вскоре вдалеке заблестела вода, а потом перед их глазами предстало огромноен озеро, берега которого поросли смешанным лесом. На севере озера возвышались скалы, откуда вытекала горная речушка. Рядом с этими скалами Мелетун и опустила себя со своим спутником.
- Мы на месте. Здесь чудесный песок и чистейшая вода.
Йоши Тамака
Йоши осмотрелся. Уже поднявшееся солнце освещало даже дно озера - до того прозрачной была вода. Конечно, водоем был полон жизни.. Водоросли, рыбы необычных расцветок, и еще какие-то существа, которых Йоши не разглядел..
- Да, здесь красиво.
"Хотя мой склеп красивее" - хотел добавить он, но сдержался.
- А нас не сьедят морские чудовища? - в очередной раз пошутил он - А вода-то наверное холо-одная..
Мелетун
- Вредный, - рассмеялась эльфийка, скидывая куртку, сапоги и штаны, бросая их на песок. После этого Мэл побежала в воду, ныряя в приятно прохладную воду.
Проплыв несколько метро, девушка остановилась и развернулась лицом к берегу.
- Давай сюда! Я тебе жду, - и рыжеволосая магичка поманила пальцем своего спутника в воду, а потом резко нырнула под воду, скрываясь от глаз Йоши.
Девушка могла очень долго прибывать под водой, так как стихия воды ей довольно хорошо подчинялась.
Йоши Тамака
- Конечно вредный, - с улыбкой согласился Йоши - но ведь это не мешает?
Стянув плащ, рубашку, штаны и ботинки, он прыгнул в воду вслед за эльфийкой, подняв тучу брызг. Рыбы в испуге метнулись в разные стороны.
"Бр-р, а вода и вправду холодная.." - подумал он.
Йоши мог неплохо дышать даже под водой, добывая кислород прямо из нее, благо, власть над Воздухом позволяла такое. В прозрачной воде он нашел глазами силуэт Мэл и не выныривая, поплыл в ее направлении.
Мелетун
В этот момент девушка решила вынурнуть. Она не видела Йоши под водой, поэтому, когда она оказалась на поверхности, то, не увидев, своего возлюбленного, заволновалась.
Рядом с тем местом, где они плавали, протекал горячий источник, так что вода была относительно теплая, а порой и горячей, так как порой теплые волны доходили до них.
Солнце восходило все выше и выше. Волосы эльфийки были пламенем на свете. Вода же еще больше отражала свет.
Рубашка облепила тело эльфийки, выдавая все недостатки и преимущества тела девушки.
Йоши Тамака
Из-под воды поверхность было хорошо видно не только эльфийку, но и то, что происходит на дне.. Йоши даже засмотрелся на цветастых рыбок, плавающих между водорослей..
Увидев, что Мэл вынырнула, Йоши заплыл ей за спину, тихо вынырнул и закрыл ей глаза ладонями, мол: "угадай кто"?
Он немного жалел, что не был магом воды.. Он видел, как водники создают своих водяных "двойников"-проекций.
Интересно было бы появиться перед Мэл в виде такого двойника..
Мелетун
Эльфийка вздрогнула от неожиданности и страха. Все-таки рефлексы воина дают о себе знать. Мэл еле сдержала себе от того, чтобы не развернуться и не ударить.
Его прикосновения принесли ей в тоже время спокойствие и тепло. Она прислонилась к нему, насколько это было возможно в воде, а потом резко ушла под воду, выскальзывая из его объятий. Настроение было игривое. Ей хотелось посмотреть, на что Йоши был способен.
Нырнув поглубже, эльфийка тут же довольно быстро поплыла в сторону, надеясь, что Йоши догадается погнаться за ней. Поплыла она как раз к горячему источнику.
Йоши Тамака
Ёси не так хорошо плавал, как Мэл, но он придумал один способ.. Он окутал себя тонкой пленкой воздуха, из-за чего под водой казался отлитым из ртути. Так он скользил под водой ничуть не хуже рыбы, да и дышать под водой было легче..
Нырнув, он отыскал глазами силуэт эльфийки и направился за ней.
"Что ж, раз она хочет сыграть в догонялки - не могу отказать" - думал он.
Вода вдруг стала ощутимо теплее. Все же пленка воздуха на нем была очень и очень тонкой и ощущались все колебания температуры и потоки воды..
Мелетун
Эльфийка остановилась, ибо дальше плыть было опасно, так как вода становилась все горячее и горячее. Для нее это не было проблемой. Все-таки она - стихийник, но Йоши таковым не был, а его Мэл терять не хотела.
Доплыв до определенной точки, магичка остановилась и развернулась в сторону Йоши. Улыбка играла на ее лице, насколько это было возможно под водой.
Они отплыли от берега уже довольно прилично. Глубина была около десяти метров. И дальше она только возрастала. Дно озера было песчаным, но пучки водорослей каким-то образом цеплялись за дно, а некоторые из них были еще и довольно длинными. Среди них плавали разнообразнейшие рыбы удивительных форм и раскрасок.
Йоши Тамака
Йоши подплыл к Мэл и коснулся ее кончиками пальцев. Тут же ее окутала такая же серебристая воздушная пленка, что и его самого. Теперь они оба переливались серебром под водой..
- Так намного удобнее - произнес он - и дышать нормально можно, и говорить неплохо.. - его слова странным образом вплетались в звуки самого озера. Те звуки, что поначалу казались шумом. Плеск воды самого озера, звуки издаваемые подводными существами.. Все-таки озеро было густо населено, и если бы не пресная вода, его легко можно было бы принять за море.
- А здесь точно не водятся морские чудовища? Нет, не боюсь я их, просто не хотелось бы встречать здесь своих коллег-чудовищ, находясь на отдыхе.
Одним из недостатков (или достоинств, это уж кому как) Йоши было то, что он никогда не упускал случая пошутить..
Мелетун
- Может есть, а может и нет, - довольно неопределенно ответила Мэл, обнимая Йоши. Довольно странными и необычайными были ощущения всего происходящего.
Вода плавно облегали двух влюбленных, которые прижимались друг к другу.
Солнце пронизывало воду до дна, не смотря на глубину, окутывая их золотым свечением.
- Я не хочу, чтобы ты меня покидал, - прошептала Мелетун на ухо Йоши, кладя голову ему на плечо.
Йоши Тамака
- А разве я куда-то ухожу? - проговорил Йоши так же Мэл на ушко - Я здесь..
Две воздушных оболочки при соприкосновении обьединились в одну и теперь Мэл должна была ощущать даже его дыхание.. Действительно странно, если учесть десятиметровую глубину под водой и плавающих вокруг рыб..

Затем он, чуть отплыв, нырнул в густые и высокие заросли водорослей, подмигнув и поманив за собой эльфийку.
"Сможешь меня отыскать?.."
Мелетун
- Легко, - и эльфийка рассмеялась, поплыв вслед за Йоши. Ей помогала сама стихия, а водоросли были частью природы. Так что если Йоши они мешали, то Мелетун с изящностью и грацией оплывала их.
Ее спутник успел скрыться среди водорослей к тому моменту, когда эльфийка подплыла к ним. Фора у него была, но девушка лишь еще раз улыбнулась и заплыла в подводную рощу, где пропала так же, как и Йоши.
Она ощущала его передвижения с помощью токов воды и движениям водорослей. Эльфка поднажала и ушла в чуть сторону, дабы обогнать возлюбленного и появиться перед самым его носом, что у нее и получилось.
Йоши Тамака
Йоши налетел прямо на эльфийку
- Ух, а быстро ты, - улыбнулся он, оплывая эльфийку вокруг - А тут настоящий лес из этих водорослей.. Я даже удивился, что здесь не водятся морские.. ну в смысле озерные волки. Вот дождика небольшого не хватает..
Он щелкнул пальцами, насколько это возможно в воде, и с "неба", точнее с поверхности воды, начали падать серебристые капли.. воздуха. Настоящий "подводный дождь". Опускаясь на дно, они образовывали серебрящиеся "лужи" из воздуха..
- Ну как тебе дождик? - шепнул он Мэл на ухо
Мелетун
Эльфийка была поражена. Настолько красиво и изящно получилось у Йоши заклинание. А эффект. Потрясающе. Она изумлено смотрела на происходящее.
Потом появилась улыбка на лице.
- Ты чудо! Это так красиво! Я бы никогда не додумалась, - ответила она ему восторжено. Девушка действительно была в диком восторге.
Она развернулась к Йоши лицом и нежно поцеловала в благодарность за этот подарок.
Йоши Тамака
Йоши мягко обхватил эльфийку. Поцелуй под водой - ощущение довольно необычное.. Тем более необычное оттого, что шел воздушный дождь.. Вокруг двоих ударили в дно несколько созданных из воздуха "молний", рассыпавшись сотнями пузырьков..
- А чего ты еще ожидала от сумасшедшего воздушника? - он хитро подмигнул - даже сюда умудряюсь перенести свою стихию..
Мелетун
- То, что не ожидала, еще больше нравится. И почему сумасшедший? Просто потрясающий романтик, - мурлыкнула на ушко Йоши девушка, прижавшись к магу.
И тут вокруг них завертелся водяной вихрь, эпицентром которого были они. В воду вплелись пузырьки воздуха и создали эффект массажа.
- Я тоже кое-что умею, - и эльфийка вновь впилась в губы Йоши, даря очередной страстный поцелуй.
В этот момент появилось то самое чудовище, которое должно обитать в любом приличном озере. Действия колдунов привлекли ее внимание.
Йоши Тамака
- Не-ет, я сумасшедший.. Это точно. - он хихикнул. Тут он увидел, как из водорослей к ним выплыл посетитель.
Йоши улыбнулся, глядя на "чудовище".
- О, Мэл, смотри! Это, наверное Несси. Несси, цыпа-цыпа-цыпа! - поманил он "чудовище" пучком водорослей. надеясь что оно травоядное и предпочтет водоросли, а не его руку.
- Один из местных жителей? Надо полагать, еще одно твое творение. И чем оно питается? надеюсь, не клериками? - подмигнул он Мэл.
Мелетун
- Ты бы так не шутил. Животинка плотоядная, так что нами может спокойно закусить, -произнесла эльфка, прячась за спину Йоши.
- Проблема еще в том, что это вроде водяного дракона, то есть существо разумное, но дико вредное. Оно, конечно, людей и нелюдей нешибко кушает, но откуда мы знаем, какое у него сейчас настроение, - уточнила Мэл, зажигая под водой фаерболл, дабы показать зверушке, что лезет она явно не на тех.
Йоши Тамака
Йоши настроился на сознание существа.. Кажется, оно было чем-то взволновано.
- Ага, кажется я тебя понимаю.. - Йоши повел рукой и "дождь" прекратился, а воздух ушел на поверхность. - Так лучше? Я понял, ты питаешься рыбой. Но мы не рыбы. Понимаешь? Мы несьедобные.
Он пытался общаться с сознанием существа, не будучи уверенным, понимает ли оно его. Все-таки, он не был магом разума, хотя клирическая магия и располагала некоторыми ментальными заклинаниями.. Но, похоже, Несси пока не собиралась нападать..
Мелетун
Чудовище вполне разумными глазами осматривала парочку, плавая вокруг них. Такому существу было крайне трудно оставаться на месте.
"Вы сумасшедшие что ли?" - телепатически ответило чудовище.
"А, Мелетун..." - добавило оно, распознав магичку.
"Могла бы предупредить о своем визите, я бы не обращал внимание и мимо проплыл. А то подумалось, что очередные охотники за сокровищами пожаловали, а у меня тут детеныш растет. Не хотелось опасности его подвергать."
Фаер в руке магчики погас, а на лице появилась улыбка облегчения.
Йоши Тамака
Йоши рассмеялся
- Вот это номер, я и не знал, что она говорит, да еще так хорошо. - затем обратился к Несси, как он ее мысленно окрестил - Ну какие же мы "охотники за сокровищами"? Они тихо, незаметно плавают и в дне ковыряются, а не устраивают подводную грозу. Надеюсь. мы не слишком побеспокоили своим "колдунством"?
- Мэл, может представишь свою знакомую? У нее или него есть имя?
Мелетун
"Сам ты она!!!" - прорычало чудовище, остановившись на одном месте.
"Мэл, где ты таких находишь?" - поинтересовался он, приближая свою голову поближе к Йоши.
"Зовут меня Тандриниус. Охотники за сокровищами разные бывают и с разными представлениями," - проворчал змей.
Мелетун в это время продолжала смущенно прятаться за спиной у возлюбленного.
"И вообще я вас как незванных гостей должен скушать, а то расплававались здесь, да расколдовались. Совсем стыд и совесть потеряли."
Йоши Тамака
- Товарищ Тандриниус, - обратился к Змею Йоши (вообще-то имя Змея было непростое, но Йоши произнес его без запинки - он слыхал и более запутанные драконьи имена, вроде Антразаптихианис или Виллентретенмерт) - мы с Мэл тут вообще-то в отпуске.. Отдыхаем. Неуж то нельзя немного поплавать? Ну а "дождь" наш никому не смог бы навредить.. Правда, Мэл? А мы тут просто плаваем.. Но если чем мешаем - можем и другое озеро найти.
Мелетун
"Да, купайтесь, молодежь. Просто предупреждать надо. А ты мне нравишься, парень. Не побоялся меня. А если и боишься, то не показываешь. Ладно, я поплыл. У меня еще дел куча. Вы заходите как-нибудь в гости," - произнес змей, разворачиваясь и уплывая обратно, в глубину озера.
- Что-то я как-то позабыла про него. Действительно, надо было предупредить. Совсем все позабыла с тобой, - сказала Мэл, выплывая из-за спины Йоши.
- А ведь мог действительно и съесть. Видимо сегодня у него хорошее настроение.
Йоши Тамака
- А может он просто сытый. - кивнул Йоши, улыбнувшись - итак, на чем мы остановились? Кажется, мы куда-то плыли?
Кстати, я удивлен, что магия Огня работает здесь. - он указал глазами на ее руку, где совсем недавно был файрбол.
- Кстати, откуда тут взялся Несси.. то есть Тандриниус? Он - тоже твое творение? Или он из другого мира сюда? Просто, насколько я знаю, создание долгоживущих живых существ, да еще и разумных - дело невероятно сложное.. Но я, например, иногда создаю летучих мышек и паучков. - он улыбнулся - Они - отличные "декорации" для любого склепа.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.