Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: По ту сторону пазла....
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Shade
Было обычное летнее утро. Ярко светило солнце, Белые облака летали по небу, словно вата. В огромном фонтане купались две белые собаки, а мужчина (по всей видимости смотритель) кричал на них, пытаясь выудить из фонтана. Мальчишки бегали по улицам и смеялись над собаками....... Алексей Вайт наблюдал за всей этой картиной из окна своего замка. За его спиной висела огромная картина: Было видно дома из белого мрамора, дороги были выложены из белых камней, голуби летали повсюду, прекрасная зеленая яблоня стояла рядом с фонтаном (это была статуя девушки-ангела, держащей кувшин, откуда и била вода). На ней тоже сейчас было утро, какая-то сонная кошка еще спала на мостовой, выложенной белым мрамором, сонный мальчишка шел с кувшином к фонтану.... Но на картине не хватало маленького кусочка, что делало её не полной.
-Ваше высочество, добровольцы пришли, они ждут вас в тронном зале - худощавый дворецкий, заглянув в комнату, оторвал короля от наблюдения за происходящим на картине.
-Сейчас спущусь, сколько их? - король вздохнул и одел свой белый плащ. На шее короля висел кулон с изображением тигра....
-Пятеро: две девушки, огромный ящер и двое мужчин.
-Замечательно, думаю. им можно поручить миссию.

Был обыкновенный летний вечер. Солнце садилось за горизонт, и небо окрасилось в розовые тона. Вокруг фонтана, из которого била лава. носились два огромных черных пса. Мальчишка, одетый в кожаный костюм, гонял ворон. Какая-то парочка влюбленных целовалась на скамейке под засохшими деревьями. Кай Блэк наблюдал за всем этим из окна своего замка. За его спиной висела огромная картина: Дома из черного мрамора, куча ворон, засохшее дерево около фонтана (девушка темный ангел с черепом человека, изо рта которого лилась лава). Вороны кружили по небу, распуганные кем-то, солнце также садилось,был вечер...Но на картине не хватало маленького кусочка, что делало её не полной.
-Ваше высочество, добровольцы прибыли. Они ждут вас в столовой - красивая женщина, судя по всему дочь короля, зашла в комнату.
-Сколько их?- король улыбнулся девушке и, оторвав взгляд от картины, одел черный плащ.
-Пятеро: девушка и четверо мужчин.
-Замечательно, им можно поручить миссию - король в задумчивости посмотрел на кулон ввиде волка.

З.Ы. Вот обсуждение темы: /forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=13555&st=0
Kodoku no okami
- Ну скоро там?
Мэл стояла в столовой возле стола и переминалась с лапы на лапу. Она уже изрядно наелась едой с этого самого стола, поэтому ей оставалось только стоять нервничать, ибо больше в этом помещении делать было нечего.
"Хмм... и что же королю от нас надо?"
Волчица на секунду задумалась, потом обошла круг вокруг стула, на котором только что сидела и снова принялась перебирать лапы, от чего когти громко цокали об пол и это эхом отдавалось по огромной и почти безлюдной столовой.
Altasaire
Высокий мужчина-наемник стоял у стены,быстро вращая кинжал между пальцев и бесстрастно смотрел на остальных добровольцев.

Девушка неплохо владела оборотничеством,это было видно по тому,как легко в зверином облике ей удавались типично человеческие жесты.Она явно нервничала и пыталась успокоиться.
Мне пообещали заплатить за помощь,но вот за какую?..

Кинжал вращался так быстро,что немного смазывался.
Dezmond
Ларрион стоял, прислонившись к стенке зала, и поглядывал на наручные часы. Король не король, а приходить надо вовремя. Всё это дело его раздражало... Формальности, слова, вся эта гадость... Вампиру хотелось чего-то нового. Прикллючений ему хотелось.
не зря же набирали добровольцев. Мимоходом Лар посматривал на остальных собравшихся. Вроде, среди них был еще один вампир... Насколько мог понять Лар, Макмен. Чтож.... Стоит, наверно, подружиться?
Одним рывком оторвавшись от стены, вампир направился в сторону.... вампира.
Алан
В наушниках гремела Ария, а между пальцами мелькала карта. Макмен индиферентно оглядывал добровольцев. Ничего особенного... Одно хорошо. Есть явно выраженный Тореадор. Это приятно... Вобще общаться с Тореадор - одно удовольствие. Они умные... Иногда...
Алан любил деньги. Любые. Главное чтобы денег побольше, инфяция поменьше и обменный курс получше. А то говорят в некоторых мирах на миллион местных тугриков можно только чашку кофе купить...
Вампир со скучающим видом поправил ворот белой рубашки. По случаю жары Алан допустил вольность - закатал рукава, открыв взором окружающих ножны на предплечьи. Костяная рукоятка узкого четырёхгранного стилета, отражала свет заходящего солнца...
Dezmond
Ларс подошёл к вампиру, который слушал плеер. Слышалась меловедия арийской песни "обман", и Тореодор усмехнулся.
- Привет, Макмен. Я ведь не ошибся - Макмен?
Как думаешь, зачем вызывали добровольцев?
За окном догорал закат. Ларриону было как-то жарко, всё из-за долбанных фонтанов с лавой... излишняя глупость на взгляд вампира. Хотелось холода... хотя бы прохлады. Ларс очень надеялся, что там, где они будут драться (а ему очень хотелось драться) будет попрохладней.
Йоши Тамака
Йоши-Ворон проснулся в своем склепе и потягиваясь, вылез из уютного гробика. (Нет, вампиром он не был, он был темным романтиком). Глубоко вдохнув прохладный влажный затхлый воздух склепа, он поднялся и начал приводить себя в порядок. Зачесал назад волосы, накинул и плотно затянул на все шнуры черную мантию.
В это время в комнату вошел его слуга Джестер.
- Мастер, вас ждут в столовой.
- Уже? Впрочем, самое время. Передай, что я скоро буду. Ах да, вот еще. Принеси мне мой доспех и меч.
- Слушаюсь.
Слуга приволок сверток черной материи. Ворон развернул его, и из под ткани блеснул металл, гладкий и зеркальный, как ртуть. При прикосновении по его поверхности шла легкая рябь, вдобавок он излучал едва заметную голубоватую ауру, более заметную в сумерках. Дикхаст.. В последнее время он пользовался только этим дивным металлом. Он, помимо всего прочего, защищал от некромантии. Йоши надел доспех и застегнул крепления. На пояс подвесил ножны с восточным мечом. Затем накинул длинный черный плащ и как бы "погас": сияние и блеск доспеха скрылись под непроницаемо черной материей.
Выйдя из склепа, он взглянул на небо: через ероваво-багровые облака начинали просвечивать звезды.. Совсем как в Плане Забвения. Йоши улыбнулся. Затем неспешным шагом прошел в столовую. Прийдя, молча оглядел присутствующих и сложил руки на груди. Он ждал начала брифинга, когда сообщат подробности миссии.
Kodoku no okami
"Так, хватит тут уже шум наводить..."
Волчица замерла и через пару секунд превратилась в темноволосую невысокую девушку... но тут же вновь опустилась на свои четыре волчьи лапы.
"Чёррррт!" - Мэл стукнула лапой по полу. - "Уже и форму человечью принять не могу... Что-то больно сильно я волнуюсь... Это наверное потому, что я первый раз во дворце у короля."
Волчица была почти вся чёрного цвета, только пальцы на правой передней лапе были белыми. Глаза тоже были чёрными и от этого смотрелись несколько пустыми.
Мэл огляделась. Она тут же заметила двух вампиров. Уж вампиров-то она чуяла хорошо. У стены стоял человек с ножом... Да, это точно был человек... И тут был ещё кто-то, по запаху Мэл почему-то не могла сказать каких он кровей...
- Так-с, - волчица отошла от стола и решительно оглядела всех окружающих. - Смею нарушить эту тишину. Получается, мы теперь будем одной командой, а мы ещё даже не знакомы. Предлагаю это исправить. Я - Мэл.
Dezmond
Лар отвлёкся от подслушивания аАрийских песенок у Макмена и повернулся на голос девушки. Которая, между прочим, то превращалась в волка, то обратно. Странно.
- Так-с. Смею нарушить эту тишину. Получается, мы теперь будем одной командой, а мы ещё даже не знакомы. Предлагаю это исправить. Я - Мэл.
- Ларрион Тореодор. - подал голос вампир. - Идея хороша, следует нам, пожалуй, и познакомиться.... Все равно нечем заняться., пока ждём короля...
Алан
Вампир окинул представившуюся девушку скучающим взглядом. В еду не годится, вроде бы соратник всё-таки. А ни в каком другом виде девушка Макмена не интересовала. Нафиг оно нужно... Хотя... Вампира интересовала другая сторона вопроса - боевые качества девушки. Судя по трансформации это - оборотень. Перевёртыши хороши в ближнем бою, а на расстоянии снимаются пулей или стрелой. Кстати о пулях...
- Добрый вечер - вампир поклонился, безразлично глядя на оборотня. - Алан Макмен, вампир. Извините.
Вампир отодвинул девушку и подошёл к столу, жестом пригласив Тореадора присоединиться. Из кобуры на поясе Макмен вытащил чёрный "макаров" и принялся разбирать. Оружие надо содержать в чистоте и порядке...
Altasaire
Темный Дворец

Волчица с небольшими проблемами превратилась в довольно симпатичную молодую девушку,потом обратно.
Смею нарушить эту тишину. Получается, мы теперь будем одной командой, а мы ещё даже не знакомы. Предлагаю это исправить. Я - Мэл.

Я-Альтазар,иногда называемый Тенеходцем,наемник.Прибыл сюда по приглашению.

Мужчины явно нашли общую тему для разговора,хотя представляли практически полную протиположность друг друга
Йоши Тамака
Ворон чуть заметно наклонил голову в знак приветствия.
- Йоши, клерик. Человек. - коротко ответил он. - ладно, что тут у нас? Сомневаюсь, что король пригласил нас на званый ужин.. Так что познакомиться - мысль неплохая, господа самоубийцы. - он мрачно усмехнулся. - Итак, господа и дамы, мы все тут, скорее всего, пушечное мясо и кандидаты на роль трупов, так что лучше держаться сообща.
Он пару раз переступил с ноги на ногу.
- Ну где там этот король? Сколько еще ждать? ("Бэйн его задери" - хотел добавит он, но потом посчитал, что это было бы не совсем разумно.)
Kodoku no okami
"Да ну их, вампиров этих... Никогда их не любила" - Мэл подозрительно покосилась на Макмена. - "Бррр..."
"Надеюсь,тут есть кто-нибудь... кто-нибудь...с кем можно поговорить нормально".
Мэл подошла к тому наёмнику, что назвался Альтазаром.
- Я по сути оборотень, тоже прибыла по приглашению. Правда не понимаю, зачем тут нужна такая, как я. Ведь особых способностей я не имею.
Волчица снова попыталась принять человеческий облик. На сей раз у неё это получилось.
- Будем знакомы, - Мэл встала с четверенек в полный рост и протянула наёмнику руку.
Затем она повернула голову в стотону другого человека.
- А Вы, Йоши, очень оптимистичная натура, я вижу, - произнесла Мэл, нагловато усмехнувшись.
Dezmond
Тореодор проследовал за Макменом, попутно доставая из-за спины свои любимые два узи. надо бы действительно проверить оружие перед походом, мало ьли что може случиться....
Ларс подошёл к столу и заглянул через плечо и крыло на Макменов пистолет. Красавец, ничего не скажешь!
Достав оба уузи, Ларри, следуя примеру собрата по расе, разобрал оба и проверил их. Затем достал пару обойм и сменил их. Обоймы с серебряными пулями - уж эти-то точно не подведут. Тореодор в своё время читал одну интересную книгу, так вот там главный герой тоже ходил с серебряными пулями - и очень успешно!
Тем временем уже представился человек в плаще и наёмник. от взгляда вампира не укрылось, конечно же, что девушка оборотень смотрела на двух вампиров не очень дружелюбно. Надо будет взять это на заметку.
Shade
Разговор пяти "волков" нарушил громких хлопок. Это открылись парадные двери и в комнату с важным видом и хитрой ухмылкой зашел король. Это был маленький полу человек, полу орк, очень тучный, с густой длинной черной бородой. Его почти лысую голову венчала золотая корона, на груди была цепочка с кулоном-волком. Пройдя весь зал, король остановился перед пятью добровольцами и, глупо хихикнув, предложил всем присесть, после этого произнес:
-Вам предстоит найти бесценную вещь. последний осколок картины, пазл. Его искали еще основатели двух городов, нашего и позорного тигрячьего. Но проблема в том, что те его тоже ищут. Ваша задача - опередить тигров и доставить мне осколок. Я вас щедро награжу. и если мы соберем картину. мы получим бесценные знания. Выбор за вами.
Dezmond
Тореодор как раз упаковал магазин своих Узи, когда в комнату наконец-то вошёл король.
Надо сказать, вампир ожидал гора-а-а-аздо большего и впечетляющего, нежели увидел. Маленький\, пухленький, рука так и тянется к курку избавить его от этого ужасного существования... То ли дело он, высокий статный красавец Тореодор!
Но ладно, не будем об этом. Брифинг получился довольно краткий и неясный, потому Ларрион поднял руку:
- извиняюсь... Во-первых, где искать пазл, надеюсь, скажут?
Во-торых, сколько тигров за ним охотятся? против сотни я не полезу.
В-третьих, что, если я не хочу знания в награду за вовращение паззла?
Kodoku no okami
При виде этого уродливенького карлика, Мэл захотелось было превратиться в волка и оскалить пасть, но она себя переборола.
- Осколок, значит? Щедро награжу, говорите? А насколько щедро?
От этого человека явно пахло хитростью и жадностью, у неё не было оснований ему доверять, пусть даже он и король.
- А почему именно мы? У вас же огромная армия, тысячи солдат...
Dezmond
Ларс посмотрел на девушку-перевёртыша и заметил, что она сама дрожит от возмущения... Конечно же! от это наглой хитрой улыбочки на уродливом лице короля самому Тореодору становилось не по себе...
К тому же девушка высказала весьма полезную вещь, и Ларрион не мог ей не поддакнуть
- Действительно, почему всего 5 человек? Неужели мы, - тут вампир расплылся в улыбке, - неужели мы все так уникальны?
Shade
Утро. Замок тигров.

Эльфийка со скучающим видом стояла, облокотившись на стол. Услышав, что намечается грандиозный поход, только не понятно куда и зачем, она тут же бросила все дела и примчалась в замок. Только вот уже битых пол часа она, и еще четверо, ждала короля.
"Вечна эти важные шишки где то задерживаются. Вот позовут, а сами даже объяснять не торопятся. Может нас вообще лоханули, и нет никакого похода? И я зря отказалась от поездки в горы?"
Девушка подошла к окну и стала любоваться пейзажем, открывающимся из окна. Красота неописуемая, но сейчас не до того. Все таки не каждый день король срочно набирает добровольцев.
Йоши Тамака
Когда вошел король, Йоши еще более уверился в том, что полуоркам не место на троне.. И как он вообще может править?! Услышав слова короля, Ворон поперхнулся чаем, который пил, и закашлялся.
- Что?? Весь этот сырбор из за куска какой то древней пыльной головоломки?! Смеетесь, вашество? Да какой от нее может быть толк? И ради какого то куска камня нас здесь и собрали? И кто такие эти ваши "тигры"? Я жду обьяснений.
Алан
Замок волков
Вампир нажал на спусковой крючок. "Макаров" щелкнул и Макмен, загнав в пистолет обойму и поставив его на предохранитель, убрал оружие в кобуру. Появившийся король пробубнил что-то расплывчатое насчёт знаний и щедрой награды. Никакой конкретики. Нет, так дела не делаются...
- Нафига мне знания? - Весь вид вампира показывал что они ему не нужны. - Награда. В какой валюте и сколько? Согласен с Тореадором. Сколько там будет этих драных кошек? Согласен с перевёртышем. Какого рожна мы? Всё и подробно.
Макмен уселся на стол и обвёл взглядом присутствующих.
- Не знаю как вам, господа, а мне дохнуть нерезон. Не тянет меня...
Shade
Король улыбнулся еще шире, увидев возмущение. Усевшись поудобней на троне, король продолжил:
-Госпожа оборотень, награждение будет таким, какое вы сами попросите. А 5 человек, так как армии не справиться с этим заданием. Это очень трудно, найти магическую вещь, спрятанную древними магами - король громко рыгнул и продолжил - И это не пустяковая головоломка. Если мы соберем картину, то наши соседи тигры полностью лишатся сил, и мы будем править повсюду. А всем волкам достануться древние секретные знания мудрецов. уж я думаю, вы о них слышали. И никто не сможет нас победить.
Свет Чести
Вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.


Смеркалось.
Комарик нагло пищал где-то в районе распахнутого окона и был слышен даже сквозь небольшой шум в тронном зале. Двое девушек и двое парней. Двое магов и двое магов - только прислонившийся к колонне демон Нейвил был обделен магическим даром - хотя его раса, казалось бы, гарантировала обратное. Не сгаранировала, хотя антрацитово-черный демон никогда на это не жаловался. Слабый в одном силен в другом. В крайнем случае, когда четверо магов потеряют боеспособность - еще будет, кому вытаскивать их из передряги. Нейвил резко, но очень коротко, почти незаметно, шевельнул кистью - комарик тут же исчез в открытом окне вместе с крошечным шариком паутины. Почетный караул на входе ничего даже не заметил. Демон расслабился, подпирая огромным телом колонну в тронном зале. Еще двое девушек и двое парней - итого пятеро. Куда? Зачем? Ответы на вопросы даст Король, но только когда он тут появится? Сегодня? Или завтра? Ну, мы-то можем подождать и неделю, а вот эти четверо - умеют ли они терпеть так, как он?
Dezmond
- Сила-то это, конечно, здорово, пробормотал Тореодор, охреневший от рыганий короля, - но хотелось бы чего посущественней. Вот Макмен, молодец, пральна говорит! Сколько в валюте? Мне всегда хотелось иметь собственный замок, например!
Вампир не мог не заметить, что ухмылка короля стала еще шире. не к добру это.... Отказаться что ли?
- Кстати еще... почему армии не справиться? я вот думал, что нас посылаюст как авангард главной армии, чтобы успеть её соорганизовать!
Altasaire
Темный замок

Ассасин пожал руку девушки.У нее оказались неожиданно мягкие и тонкие пальцы для оборотня.

-Сколько тигров,ваше высочество?
Об оплате с ним было договорено заранее.Все-таки репутация гильдии себя оправдывает.Наемник потер кольцо-печатку с пауком,на спине у которого глаз,не отдавая себе в этом отчета. Альт заметил,что его "коллегам" явно не понравился король.Ему в принципе тоже,но нейтральное отношение к нанимателю-одна из первых вещей,которым учат в гильдии.А его уважения король и не добивался...
Shade
Замок Волков.

Король только открыл рот, чтобы ответить что-то Тореодору. как распахнулась дверь и зашла прекрасная девушка-маг. На ней было одето пышное черное платье с огромным вырезом. подчеркивающим и без того большую грудь. Черные кудрявые волосы спадали чуть ниже плеч, величественный вид и хорошие манеры. Только она вошла в зал, и все смолкли. казалось, король хочет спрятаться под трон.
-Извините, я немного задержалась. Думаю, король уже вкратце объяснил план, какие у вас ко мне вопросы, господа? Ваша миссия очень опасна. Во первых, никто не знает, где находиться осколок. во вторых, вы будете пересекаться с тиграми. В третьих, никто вам помочь не сможет, а что уж точно, осколок спрятан магией. Награда зависит от итога похода. Дворецкий!
Открылась дверь и в комнату вошел шуплый эльф, держа в руке свиток, и начал его зачитывать:
-...Вы можете потребовать все, что захотите, кроме короны, дворца и картины.
Далее следовало еще 15 минут прочтения свитка.
-Надеюсь, мы найдем общий язык - королева улыбнулась, но от этой улыбки мурашки шли по коже.
Kodoku no okami
Мэл уселась на стол, положила на него руку и стала нервно корябать деревянное покрытие ногтями. Её очень раздражал этот король. Жутко раздражал.
"И как только такие уроды могут править государством??!"
А после того,как он ещё и рыгнул... Мэл провела ногтями по столу так, что там остались четыре глубокие отметины, а из её указательного пальца потекла маленькая струйка крови.
- Получается, что нас влёгкую могут грохнуть,да? Ведь мы все тут знаем, что тигры ничем не слабее нас, а если их ещё и много будет, то нам точно крышка! И всё из-за какого-то осколка? А не факт, что вы не убьёте нас, когда мы его добудем! Пусть моя жизнь не важна для этого мира, но она важна для меня! И я не собираюсь вот так вот ей рисковать без всяких объяснений!
Мэл спрыгнула со стола и свирепым взглядом смотрела в глаза королю.
- Я никогда не буду доверять оркам.
Но тут дверь отворилась и вошла,судя по всему, королева. Она тоже особой симпатии не вызывала. Но почему-то её величественный вид заставлял замолчать. Королева зачитала им какой-то свиток. Мэл особо и не слушала. Она думала. Думала над тем, что в принципе в последние года два её существование стало бессмысленным... А тут новые люди... и не люди.... приключения намечаются...
- Я согласна, - произнесла девушка.
Shade
Замок Тигров. Вечер.

Эльфийка увидела демона и решила подойти к нему. Все-таки подружиться с кем-нибудь ей не мешало бы. Немного замявшись и не зная, как начать разговор, девушка подошла к демону.
-Привет. Вы тоже будете участвовать в походе? Кстати, вы не знаете, зачем нас тут собрали?
"Странно все это. По-моему никто не в курсе, хотя...не знаю. Надеюсь, наградят действительно щедро."
Родители девушки месяц назад погибли на войне с Волками. И теперь она полагалась только на себя. А раз нужно было где-то брать деньги, то, услышав о щедром награждении, девушка не задумываясь пришла "поучаствовать".

ПыСы: в обоих замках сейчас 21.00, июль. Довольно жарко.
Йоши Тамака
Ворон нахмурился. Он твердо решил, что этот полоумный "король" на троне по досадной и глупой ошибке.. Ошибке, которую нужно исправить. Когда нибудь.. А вот королева была приятным противовесом этому вшивому полуорку.. Особенно ему по вкусу пришлась жутенькая улыбочка ее.
- Ну что мы расселись? Вперед, за славой и сокровищами! Чего мы ждем? Все равно в проигрыше не окажемся.
А про себя подумал:
"Тем более этот осколок головоломки даст нам всем немалые силы.. Силы, которых хватит. чтобы установить новый порядок в королевстве. Убрать этого тирана с трона и установить мир и справедливость.. Мир и справедливость. Да, ему нужен был лишь мир... Но желательно сразу весь!"
- Итак. куда нам идти?
Свет Чести
Вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.


Тысячи людей носились по огромному замку. Подмести, помыть, поправить картину, перевесить занавеску, зажарить, сварить, потушить, разнести на столы, разложить приборы и салфетки, зажечь несколько тысяч свечей, попереминаться с ноги на ногу, покачивая алебардами, стоять с грозным видом, парясь в тяжелых доспехах и красиво выглядя, поставить кучу печаток на документы, подписей, надавать кучу оплеух кому попадется, разобраться как следует и наказать кого попало - Королевский дворец. И почему люди так сильно любят большие сооружения и огромные залы? В этом зале летать можно. Гаркнешь чего погромче - эхо будет. Проверить что ли?
-Привет. Вы тоже будете участвовать в походе? Кстати, вы не знаете, зачем нас тут собрали?
Не дали проверить... Ну и не надо.
- По всей видимости, буду. А собрали? Поставить задачу, дать указания и информацию, познакомить и пнуть куда подальше, что бы глаза не мозолили. Учитывая то, что у короля достаточно большое войско, а ему вдруг потребовались наемники - надо полагать, что это либо поиск, либо уничтожение чего-то небольшого и ценного, где армию - то есть лицо - светить нельзя. Или можно, но задача не армейская. Вероятнее всего - убить кого-то хорошо охраняемого, не выдав себя, либо найти какой-нибудь уникальный артефакт. Меч какой-нибудь золотой или бронь алмазную или шар ясновидения или еще что-нибудь в этом духе. Ждем короля, без него не узнаем.
Dezmond
Вечер, замок Волков.

Прочтение свитка было весьма утомительно, и в течение пятнадцати минут Тореодор не знал, чем заняться. Пора было уже закругляться в этом замке, тем более, что вошедшая персона женского пола с огромными...... глазами, конечно, не внушала ему доверия. улыбочка у неё была такая же гаденькая, как и у короля, и так вампир уже думал о том, чтобы потратить ДВЕ обоймы. даже не жалея.
- Извините, может, вы уже какой-нить портал нам откроете? Мне лично уже здесь скучно и.... ЖАРКО!!! - выпалил Тореодор. - Впрочем.... Вы только предупредите, куда портал выведет. Не хочу в лаву попасть...
Кумро
Вечер. Замок тигров. Тронный Зал.

Интересно, ради чего король стал набирать добровольцев.
Высокий темный эльф, именно такой вид предпочел Михаил сейчас, стоял недалеко от трона правителя, с любопытством оглядывая как сам зал, так и его обитателей. Две девушки, двое мужчин и еще кто-то, скорее всего демон. Молодой человек не смущаясь разглядывал всех находящихся в зале, перебирая при этом четки. Недовольно хмыкнул, от отсутствия зеркала и подумал, чем бы ему заняться, пока короля нет. Должным образом осмотрев добровольцев, он решил не шутить с огромым демоном, и перевел внимание на остальных. Единственным, кто его заинтересовал была эльфийка, стоящая у окна. Он уже двинулся к ней, но та вдруг отошла от окна и пошла по направлению к демону. Михаил удивленно поднял брови, но последовал ее примеру. Однако, просто подойти к девушке было бы скучно. Поэтому, он подошел к ней так как умел - очень тихо и незаметно. Оказавшись у нее за спиной, он услышал, как она сказала:
-Привет. Вы тоже будете участвовать в походе? Кстати, вы не знаете, зачем нас тут собрали?
Человек пожал плечами и ответил:
- привет, ну, раз мы тут все собрались, значит мы все идем в поход, причем одной командой. А цель мне тоже неизвестно, но я очень хочу ее узнать.
Алан
Замок волков
- Мне всегда хотелось иметьсобственный замок, например!
-Знаете и я с ним согласен! Абстрактные фразы про знания меня не устраивают. Замок у меня есть, но от денег не откажусь. - Макмен вытащил из кармана колоду карт и принялся неторопливо тасовать. - Я согласен участвовать в этой авантюре, только за ооочень большую награду.
В этот момент в зал вошла королева. Безразлично скользнув взглядом по впечатляющему декольте (у девушки Макмена была тяжёлая рука и вспыльчивый нрав), Алан прислушался. "Можете попросить всё кроме короны, дворца и картины!" Они, что совсем головой стукнутые?!
- Извините за грубость, но у вас золотишка и недвижимости хватит со всеми нами расплатиться? - Макмен ухмыльнулся и метнул карту в стену. Бумажный прямоугольник застрял в камне...
-Вобщем так. Я наверное соглашусь. При одном условии. Мы должны знать всё. Количество тигров, как выглядит эта каменная хрень, какие побочные эффекты от прикосновения к ней. Вобщем вы поняли.
Shade
Замок Тигров. Вечер.

Девушка улыбнулась подошедшему эльфу. То, что здесь присутствовал кто-то еще её рассы вселяло в неё уверенность. Затем. вновь посмотрев на демона. девушка сказала:
-Ну да, думаю что-то в этом роде. Хоть мне и не нравится эта затея, но обещали щедрое вознаграждение. Кстати, давайте знакомиться?
Эльфийка улыбнулась и демону, и эльфу.
"Видимо, вместе с ними я буду участвовать в походе. И мне эти ребята пока нравятся"
-Меня зовут Адирроза, я Эльфийка из западных земель. Мои родители недавно погибли на войне, вот я и участвую везде, где есть возможность.
Улыбка девушки была прекрасной и ослепительной. Все-таки Адирроза три года назад в своем городе победила в конкурсе "самый обворожительный стрелок"
Kodoku no okami

- Итак. куда нам идти?


"Значит, он тоже согласен... Интересно, а как же остальные? Что будет, если они откажутся?"
Мэл выжидающе стала смотреть на вампиров и наёмника.
"Наконец-то мне выпал шанс пожить нормальной жизнью... А не жизнью бродячей собаки... Я вижу, у меня у одной тут нет цели... Ну и ладно. Поживём - увидим. А сейчас я хочу каких-нибудь приключений на свою волчью шкуру, поопасней да побольше"
Девушка улыбнулась своим мыслям. Чейчас она даже была не похожа на себя. Обычно волчица была осторожной, что делало её даже трусливой... Но сейчас все эти качества куда-то испарились.
Altasaire
В общем так. Я наверное соглашусь . При одном условии. Мы должны знать всё. Количество тигров, как выглядит эта каменная хрень, какие побочные эффекты от прикосновения к ней. Вобщем вы поняли

-Я с ним . Мне уже Симики* выращивали новую кисть один раз , когда я незащищенной рукой хотел одну книжечку взять.. Вон , до сих пор на запястье тонкая линия осталась . Хорошо еще , прижилось.. А томик был такой невзрачный.. Единственно,что висел в деревянном переплете на шее у мага ...Ассасин усмехнулся,когда вспомнил,что сделала его гильдия с заказчиком , не предоставившим всей информации.Лоботомсты Димира тогда узнали много нового о строении человеческих внутренностей,особенно мозга.

*В Равнике гильдия биомантов,которые делают лучшие лекарства,имплантанты и протезы.
Shade
Замок Волков. Вечер.

Королева высокомерно посмотрела на добровольцев. затем села на свой трон и сказала:
Вы отравитесь в другой мир, там нет магии и живут только люди. Жарко не будет, уж это обещаю. Портал находиться в подземелье, но для начала должна вам сказать, что если хотите отказаться, уходите. Думаю. вы все знаете о войне с тиграми? Если вы найдете пазл от картины, их армия рухнет. Вас больше не будут тревожить выстрелы, лучи магии и прочее. Пазл выглядит примерно так- королева достала пергамент. на котором был изображен неровный кусок от картины. На нем было небо. - В реальности картина живая. Пройдемте за мной.
Королева пошла в зал, где висела картина. король последовал за ней, пару раз рыгнув.
Свет Чести
Вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.


Тысячи слуг и бойцов продолжади движения во дворце. Двинулся и темный эльф - но только слишком незаметно - демон, смотревший в окно, заметил дроу только услышав его. Нахмурился.
- Уважаемый... Я могу понять вашу скрытность, и то, что мы сейчас в одном отряде, принуждает меня быть терпимым к вам. Но давайте по этой же простой причине будем взаимовежливы и не будем делать ничего, что не понравилось бы другим? В следующий раз ваша скрытность может обернуться для вас внезапным пробретением хрустящей корочки - просто потому, что не успею остановить себя...
-Меня зовут Адирроза, я Эльфийка из западных земель. Мои родители недавно погибли на войне, вот я и участвую везде, где есть возможность. Родители недавно погибли, а улыбается, что твоя актриса. Хммм... Тут все такие? Вечно мне все приходится расхлебывать одному...
- Нейвил, демон из мира Оллро. Родители и прочая родня живы-здоровы, и занимаются тем же, чем и я - наемничеством. Семейная профессия.
Кумро
Вечер. Замок тигров. Тронный Зал. Совместно со Светом Чести

Михаил еще раз, но уже более пристально посмотрел на эльфийку. Голубые волосы, симпатичное лицо, слегка вздернутый нос и пухлые губы. гольшие выразительные, неестественно синие глаза. Худая и высокая. Одета в джинсовые шорты, белую майку и кросовки.

Довольно интересный набор для эльфа, он улыбнулся, подумав, что сам он одет также, как и она.

- Уважаемый... Я могу понять вашу скрытность, и то, что мы сейчас в одном отряде, принуждает меня быть терпимым к вам. Но давайте по этой же простой причине будем взаимовежливы и не будем делать ничего, что не понравилось бы другим? В следующий раз ваша скрытность может обернуться для вас внезапным пробретением хрустящей корочки - просто потому, что не успею остановить себя...

Человек удивленно посмотрел на говорившего демона. Интересно, оказывается, демоны не только умеют разговаривать, притом довольно вежливо. Вслух же ответил, не забыв поклониться:
- Приношу свои извинения за такое появление. А что до хрустящей корочки, то меня очень сложно заметить, пока я этого не захочу.
Он повернулся к девушке и подмигнув сказал:
- А меня можете звать человеческим именем Михаил, маг-перевертыш, может человек, а может кто-то еще.
Он усмехнулся, и перебирая четки на несколько секунд превратился в копию демона, затем обратно в эльфа.
Демон пожал плечами в ответ на заявление эльфа о своей малозаметности.
- Можно спрятаться от взора, но не от волны огня...
Kodoku no okami
Мэл тоже последовала за королевой и ненавистным ей королём. Зал был просто огромнейшим и тёмным, как, в прочем, и весь замок. На стене висела картина. Огромная картина. Очень огромная. На ней была изображена улица какого-то городка...и всё в реальных размерах.... У девушки челюсть чуть не отпала при виде этого... А в верху, на "небе", виднелось чёрное отверстие. Видно, там и должен быть этот осколок....
- Ну ни фига себе.....
Тут девушка обратила внимание, что из фонтана на картине именно что течёт лава, ходят люди, летают птицы... На картине всё двигалось.
Челюсть Мэл упала ещё ниже.
Shade
Замок Тигров.

Девушка немного удивилась, увидев метаморфии Михаила. но потом улыбнулась ему. Затем повернулась и улыбнулась еще двоим присутствующим.
"Надо быть приветливой...но не чересчур ли часто я всем улыбаюсь? По крайней мере демон меня еще не поджарил, значит мне его пока можно не боятся"
-Михаил, Нейвил, очень приятно. Я думаю, нам предстоит идти в один поход. Где, черт возьми, этот король?
Девушка держала в руке прекрасный эльфийский лук, а за спиной у неё был колчан стрел.
"Так жарко. Знала бы. взяла бы флягу с водой"
Dezmond
"УБИТЬ. ЭТУ. ЖИРНУЮ. СВОЛОЧЬ!"
Только врожденный такт позволил вампиру не заорать вслух и не выхватить из-за спины оба Узи. Он уже начинал по-настоящему начинал ненавидеть чёртова короля. Это ж надо, рыгать, да еще в присутствии девушки! Тореодор скосил глаза на Мэл. Да что там девушка! В пристуствии собственной жены! Взгляд переместился на королеву.
Тем временем они долши до картины, которая.... нууууу.... мягко говоря поражала. Чёрный кусочек в небе ясно говорил от том, что картина не закончена. красиво, ничего не скажешь.
А еще Лар был рад тому, что наконец-то будет холодно.
- Ладно, мы поняли. Нам дадут пряник за то, что мы, рискуя задницами. достанем осколок. Типа он всех сделает всесильными, мы установим новый мировой порядок и так далее. Круто. А теперь - я попрошу портал.
Altasaire
Ассасин смотрел на открывшееся зрелище очень пристально . По видимому , так выглядела сердцевина этого мира ... ну или его половины , как минимум . Лишь внешне это была картина , опытный маг или искушенный ученый смогли бы понять,каким образом эта картина задает в этом мире силу земной тяги , запах воздуха , погоду ...Сердцевина Равники формально была ничей,но находиласьна хранении у Боросов*.Она представляла собой боьшой пятицветный кристалл.

*Милитаристы,отвчающие за правопорядок и охрану населения


нрпг:дез,тебя ж по идее от картины должно заклинить))))
Kodoku no okami

- Ладно, мы поняли. Нам дадут пряник за то, что мы, рискуя задницами. достанем осколок. Типа он всех сделает всесильными, мы установим новый мировой порядок и так далее. Круто. А теперь - я попрошу портал.


-Согласна, давайте уже портал и мы свалим отсюда.
Девушка взглянула на вампира. По его глазам было заметно, что он, мягко говоря, этого короля тоже не долюбливает... Но это очень мягко говоря.
- Кстати, нам бы не помешало немного валюты из того мира, иначе мы не сможем там выжить. Ещё я хочу знать, какой там климат и на каком языке там говорят.
Shade
Замок Волков.

Королева подошла к окну, король последовал за ней. Наклонившись (ведь король был почти на 2 головы ниже). она прошептала что-то ему на ухо. Король глупо хихикнул и ушел.
-Теперь главное, вот вам амулеты нашего государства (девушка протянула точно такие же кулоны, как у короля). Дворецкий проводит вас до портала. Теперь о главном. Последние легенды о куске говорят, что он где-то в другом мире в снежных Уральских горах. Вам нужно найти ущелье, в котором навалены камни, и это чем-то напоминает стрелу. Неподалеку есть вход в пещеры. Но я почти уверена, что тигры уже там, или почти там. Я не знаю, сколько их, но скорей всего примерно столько, сколько вас. Их король очень жесток и хитер, как и все тигры. Но осколок может быть и не там. в таком случае вы должны все узнавать сами. Валют сейчас вам не понадобится, кулоны адаптируют вас к любому языку. Они заколдованы.
Королева усмехнулась и посмотрела на добровольцев. Возможно, они найдут осколок. и тогда она станет непобедимой.

З.Ы. люди,я пока пойду. Волки, вы проходите сквозь портал, там вы попадете в холодные горы(снег и тд), образуйте лагерь, еще че нидь. но далеко не уходите. До того, как доберемся до пещер, тигры вас догонят) Тигры: будьте в замке, общайтесь друг с другом, завтра уйдем отсюда и догоним волков.
Йоши Тамака
Он проследовал к порталу.
- Да уж, не очень то надежно выглядит.. Как бы нас не разорвало на куски во время перехода.
Выдохнув воздух из легких и прикрыв глаза (иначе телепортироваться было небезопасно) Ворон прыгнул в портал..

Срединный мир встретил его прохладой.. Да не прохладой, а натуральным морозом! Йоши прошептал что то, сложил запястья.. И от его тела во все стороны на миг вырвлись язычки пламени, тут же скрывшиеся под плащом. Он применил заклинание Огненный Щит, защищавшее его от холода нового мира, а так же от огня и ледяной магии. Лишь изредка из под плаща пробивались язычки пламени. Дул ветер, и Ворон поднял высокий ворот плаща, отчего принял еще более "темный" облик. Затем нацепил на себя амулет, изображавший оскалившуюся волчью голову и спрятал его под плащом. Подождав прибытия остальных, он произнес:
- А теперь - стоп. Нам нужно где-то разбить лагерь. Предлагаю во-он ту пещеру. - он указал на темный проход, видневшийся в горе - надеюсь, это не проход в Морию - пошутил он.
Dezmond
Дворец Волков - Горы Урала.

Ларс с облегчением вздохнул. Наконец-то, портал. он обречённо проследовал за дворецким, который гнусно покрыкивал на ходу. Вампира раздражало всё подряд, эта чёртова жара, дурацкий король, явно самовлюблённая королева, глупый портал.....
Ларс прошёл сквозь портал, с наслаждением вдохнув холодный воздух. наконец-то! нету жары! нету!!!
Вампир улыбнулся и поправил свой плащ. Ему почему-то не было холодно, хотя он впринципе знал, почему. Когда-то он попал в страшную передрягу, сражаясь с ледяными магами. Попал в плен, где его долго пытали. Слава богу, всё обошлось, и клан выручил, но именно тогда Вампир приобрёл ко льду и холоду странную стойкость, которая позволяла выдерживать чудовищные заклятья холода.
Клерик уже прошёл в портал первым, посему уже ждал группу в этом мире.
- А теперь - стоп. Нам нужно где-то разбить лагерь. Предлагаю во-он ту пещеру. - он указал на темный проход, видневшийся в горе - надеюсь, это не проход в Морию - пошутил он.
- Ты прав, - от Тореодора не укрылись маленькие язычки пламени, выбивавшиеся изредка из-под плаща Ворона. - Пойдёмте к пещере.
Ларс направился к пещере.
Свет Чести
Вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.


Преварщения метаморфа оставили демона абсолютно равнодушным с виду - можно скопировать внешность, но не душу. А вот то, что наемник - позер... Уже нехорошо. Если вторая парочка наемников такая же, как и первая... Хм... Ладно, не в первый раз. Демон отвернул голову от дроу, вновь занявшись созерцанием пейзажа за окном. Белый мрамор, яркие краски, счастье, радость, веселье... Прекрасная страна. Внешне. Но что таится за маской всеобщего счастья? Вот это уже интересный вопрос. Но не для хладнокровного наемника, которого подобная философия интересовала между заданиями - но не во время их. Король заставлял себя ждать - тоже нехорошо, не заставил бы таким же образом ждать и награду... Король умер - да здравствует король! - эта фраза может прозвучать, если монарх будет иметь глупость повторять ошибки.
Алан
Макмен принял из рук королевы кулон и пренебрежительно подбросил на ладони. Очередная магическая побрякушка. Их у Макмена скопилось великое множество... Покрутив кулон на пальце вампир хмыкнул и завязал цепочку на запястье правой руки. На шее у вампира висели его личные обереги. Таких больше не было ни у кого и поэтому вешать какую-то фигню рядом с дорогими сердцу вещами казалось Макмену кощунством...
И опять вампир ввязался вкакую-то сомнительную авантюру. Ведь говорила ему в детстве мама иди торговать на базар! Нет, блин, нам приключения подавай! Горестно покачав головой Макмен раскачал и вытащил из стены карту. Валет пик... Ну и ладно... Хотя мог бы быть и туз...
Алан вытащил из кармана брюк обойму и заменил стоявшую в "макарове". Разрывные и со смещённым центром тяжести, через одну... Негуманно, зато безопасно. Похватив со стола пальто, вампир опустил рукава рубашки и застегнул манжеты изящными стальными запонками. Серебро, к сожалению, Макменам было противопоказанно...
Поклонившись королеве и проигнорировав короля, Алан вслед за Тореадором вошёл в портал...
Новый мир хлестнул по глазам искрящимся снегом... Всё-таки Алан не любил холод. Поёжившись Макмен накинул пальто с первого раза попав в предназначенные для крыльев прорези. А это, между прочим, очень сложно!
-Уважаемые, а вы дров не хотите поискать? - Вампир ехидно улыбнулся. - Не знаю как вам, а мне совсем не охота мёрзнуть всю ночь! Я конечно верю, что все тут жуть какие маги, но всё-таки может костерок разведём? Кстати надо еды добыть!
Dezmond
Горы Урала.

Алан был всё-таки прав. Ну, во-первых, слова о еде вызвали в вампире ухмылку - еда для вампиров, это все-таки.... ну не будем об этом. Лично Тореодор был сейчас сыт. А вот во-вторых.... Несмотря на то, что лично Ларсу было плевать на холод, другие могли замёрзнуть. Поборов своё эго (что для Тореодора уже подвиг), вампир огляделся. Пещеры пещерами, горы горами, но и лесов тут было предостаточно. Ну, должно было быть. Чтобы получше увидеть окрестности, Ларрион взмыл в воздух и увидел в отдалении где-то к северу, между скалами "островок" покрытой снегом зелени. Вампир подлетел поближе и увидел несколько елей, стовших в камне... с ума сойти.... Ели были небольшие, но для "костерка" для народа сгодились бы. Ларри прошептал формулу заклятья и взял отливающуюю темным, зачарованную мраком катану. Три чёрных росчерка - три небольших дерева упали вниз. Затем Тореодор, используя магия Мрака, сплёл из этого самого мрака небольшую.... ммм... небольшое кольцо и провёл им вдоль каждого ствола. Ветки осыпались на замлю. еще несколько росчерком - и несколько поленьев были готовы для костра. надо было только доставить их в пещеру и высушить - пускай-ка этим займуться маги!
Вампир воспарил в воздух и, перекрывая шум ветра, заорал:
- Эээээй, господа магики! а ну-ка помогите старому бедному вампиру!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.