Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: По ту сторону пазла....
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Йоши Тамака
Йоши подошел к дровам.
- Хм.. Что бы такое сотворить.. - думал вслух Ворон. - так, кто из нежити, отойдите подальше, не то может испепелить. Затем прошептал заклятие и направил ладони к небу. В облаках показалась брешь и через нее пробился мощный луч света, упавший на дрова. Со звуком "Пш-ш-ш!" с почвы под лучом и из дров испарилась вода и ветер унес облако густого пара.. Заклинание "Солнечный просвет" сработало как нужно. Особенно уязвимы к нему были нежить и дроу.. А вампиры - подавно, так чот предупреждение отойти подальше было уместным - как никак среди компаньонов были и вампы..
- Так, кто там у нас из магов огня? Это все еще и поджечь надо бы. Не хотелось бы тратить свой огненный щит, моя специальность - чудотворство, а не метание файрболов.
А после надо бы обсудить пару вещей..
Altasaire
- Так, кто там у нас из магов огня? Это все еще и поджечь надо бы. Не хотелось бы тратить свой огненный щит, моя специальность - чудотворство, а не метание файрболов.
Интересно , а без магии поджечь никак?

- Ну я не маг огня , но ...

Ассасин плеснул чего-то темного из фляги черненого серебра , на которой был выгравирован череп в языках пламени , найденной в запасах и крутнул колесико , высекая искру из пустой зажигалки . Сноп искр упал на политые какой-то горючей ракдосовской дрянью поленья , и по ним стали расползаться языки темного,чадящего пламени.Немного потянуло сладким запахом горящего трупа,но почти сразу воздух прочистился.

Хех,а мне говорили,что я прогадал,купив эту смесь..
Йоши Тамака
- Что это, масло из человека? - с отвращением произнес Ворон - уж лучше бы файрболом.. Но что сделано - то сделано.. Что ж, костер у нас есть.. А значит, мы фактически прокричали тиграм в ухо: "Эй, болваны, видите дым? Вот мы где, приходите нас убивать!" А пока нужно обсудить один вопрос.. Я считаю. что сила Осколка не передастся нам просто так.. Она уйдет к королеве и этому недоделанному королю.. А мы. господа. останемся с носом. И что с нами сделают они. получив такую силу? Думаете они нам заплатят? Да нас тут же отправят Баалу на рога! Нет уж, ребята, так не пойдет.. Если мы найдем этот фрагмент, нам нужно будет отстранить от власти эту парочку.. Впрочем, убрать с трона этих тиранов нужно в любом случае, на для этого нужна Сила. Просекаете?

НРПГ: ушел до завтра.
Altasaire
"Видите дым",говоришь... Альтазар прошелся по большому периметру лагеря,закрепляя тончайшую леску за каждый удобный выступ и вешая стеклянные капсулы с гремучей смесью равными интервалами.
Вот теперь уж точно незамеченными не подойдут,только если поверху...ну да это не ко мне...
Кстати,относительно дыма,кто у нас иллюзионист?Пелену никто навести не желает?

Йоши,это слизь Сливера*,если тебя это так интересует.

*Вид хищных червей-инсектоидов.
Кумро
Вечер. Дворец Тигров. Тронный Зал.

Михаил решил не злить понапрасну демона. Кто знает, что творится у них в головах? Затем принялся осматривать свою одежду, она явно не подходила к этой обстановке. Он закрыл глаза и прошептал несколько слов, очертания его одежды расплылись и приняли другую форму, более подходящую к этому миру и его облику. Хороший и прочный доспех, относительно конечно. Маг недовольно вздохнул, несмотря на то, что сейчас вечер, было достаточно жарко, он не любил такую погоду...

[attachmentid=2919]
вот так приблизительно, без крыльев и оружия, ну и внешность другая конечно
Dezmond
Вечер. Горы Урала.

Вампир отшатнулся в сторону, надеясь, что клерик как-нибудь по-священному сейчас перенесёт дрова в пещеру, где они и укроются, однако он просто иссушил их вместе с ветками. Тореодор хотел было возразить, но оглянулся и увидел, что углубления в скалах и деревьями выдалось весьма успешным - защищало их от ветра и посторонних глаз. Пока ассасин шел к дровам, Ларс успел собрать дрова в кучку для костра и отложить про запас в сторону. Альт поджег дрова, которые поначалу закоптили, но потом перестали. Затем, после слов Ворона о том, что их заметят тигры, ассасин пошёл натягивать лески по периметру скал, а клерик тем временем начал обсуждение государствееного переворота. Ей богу, команда тореодора нравилась ему всё больше и больше!
- Ты прав, Ворон, - усмехнулся вампир. - Я уже подумывал об этом и.... - Ларрион глянул вниз и увидел зажаты в руке кулон ввиде волка. - Слууууушаааай....... А не следят ли они за нами с помощью вот этого? - он поднял кулон повыше. - Может, ну их нафиг, выбросим, а? думаю, людей мы тут всё равно не встретим, а с тиграми - дык там и не до разговоров будет... - Вампир хищно ухмыльнулся и обнажил клыки.
Алан
Макмен следил за приготовлениями к ночлегу и улыбался... Мда...
- Слушай ассасин, а ты как в кусты ходить собрался? На случай если у тебя были мысли справлять естественные потребности в уголке пещеры, то выкинь их из башки сразу и подальше. Ты в своих лесочках сам не запутаешься? Кстати напоминаю, что среди нас девушка, так что джентельмены необходимо озаботиться возможностью выхода. Ещё одно. Вы еду достали? Нет. Ясно. Если у кого есть запасы, выкладывайте. Или дуйте на охоту. Вход сейчас завесим. - Вампир скинул пальто и, поёживаясь, завесил им вход. - Полностью согласен с Вороном по поводу переворота. На кой хрен нам отдавать что-то королеве?! Стопроцентно оставим себе.
Вспомнив о чём-то важном, Алан оглядел потолок пещеры. Не обвалится.
- Один из нашей компашки на часах. Не спит на часах, а стоит на них. Первым дежурю я, потом по жеребьёвке. Итак обсудим сложившуюся ситуацию...
Аленький
Вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.

Елена молча стояла у колонны, наблюдая как знакомятся остальные. Михаил демонстрировал свои способности к превращению очаровательной эльфийке.
"Какого, беса я здесь делаю? Валялась бы дома спокойно...А вот и бес кажется..."- размышляла Елена откровенно разглядывая демона. Прочее происходящее в зале оставило ее равнодушным. Решив что все-таки неплохо было бы познакомится, раз уж так получилось, девушка отлепила себя от колонны и направилась к демону, стоявшему у окна. Тот разглядывал пейзаж за окном. Елена подошла и встала рядом: "Красивый вид, не так ли? Похоже нам предстоит что -то вместе делать. Посему, хотелось бы представиться- Елена." И девушка провела открытой ладонью круг в воздухе -это было ее собственное приветствие, придуманное давно, дома, когда она была маленькой. Даже она сама не могла обьяснить почему пользовалась этим жестом. "Привычка" - пожимала она плечами на все вопросы.
Свет Чести
Вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.


Исполинская грудь демона медленно поднималась и опускалась, обозначая дыхание. Руки, скрешенные на груди, хвост, свернутый кольцом вокруг ног, крылья, собранные на спине и кажущиеся странным плащом. Пара эльфюшек стояли там, где стояли, но как будто бы отдалились на задний план, оттененные подошедшей Еленой. На приветсвие демон ответил резко очерченным правой рукой кругом в воздухе перед собой, который немедля был перечеркнут накрест.
- Да, определенно, разбивать нас на два отряда никто не будет, маловато нас тогда выйдет. Хотя толк в этом, определенно, есть - нас тут - одни сплошные маги, из бойцов - я один. Нехорошо это, поисковые группы строятся иначе. Но, если задание будет не слишком сложным - думаю, вы сможете принести пользу.
Йоши Тамака
Срединный мир, горы. Закат.

Ворон на миг задумался.
- Следят, значит? Сейчас проверим..
Он снова начал бормотать заклинание. Короткое, простое, с каким справился бы и самый зеленый адепт. Опознание. Когда он дочитал. то вокруг амулета на несколько секунд завихрились потоки света, тончайщие лучики скользили по его поверхности и проникали внутрь. Похожее свечение возникло и около головы Ворона. Затем все исчезло.
- Нет, с передачей информации они не связаны. Они связаны с.. как бы зто сказать.. с нашими координатами в мирах и открытием порталов. Короче говоря, по ним можно узнать разве что наше расположение. Но без них мы вряд ли вернемся отсюда - они как то связаны с порталами.
А что касается охоты, не поздновато ли? Думаю, лучше устроиться на ночлег. А охотится пусть он..
Ворон поднял ладонь вверх, и на земле появился причудливый сиреневый узор, подобие пентаграммы. В его центре, в облаке сиреневой дымки, появился огромный мистический волк. Совершенно белая шерсть, горделивая осанка, сильные лапы, светящиеся зеленым глаза и, похоже, магическая защита - все это придавало существу величественный и грозный облик.
- Знакомьтесь, его зовут Вульф. Я могу вызывать его раз в день. Очень могучее и полезное существо. Вульф, будь другом, сбегай на охоту, принеси что нибудь сьедобное.
Волк потянул носом воздух и бесшумно, но очень быстро, унесся в темноту.
- Теперь о костре. Я решил не разводить его в непосредственной близости к пещере. Во-первых, так враги не сразу определят наше укрытие, тем более ночью. Сначала они пойдут к костру. Во-вторых, кто тут из вас умеет дышать угарным газом? Есть желающие? Нет? Так я и думал.
Altasaire
Горы

Макмен с улыбкой заметил:
- Слушай ассасин, а ты как в кусты ходить собрался?

Альт указал на небольшие заросли в метрах тридцати от пещеры.
-Вот те кустики еще в периметре . Если надо , сходишь туда.
Когда надо , я лесочку уберу . Это очень быстро делается .
Недаром мы крали образцы разработки новых полимеров..

- Еды у меня немного , но на день хватит.
Ассасин поискал чего - то в мешке,достал еще одну флягу, теперь из полированного серебра с рисунком из листьев(с сладким густым соком,по вкусу напоминающим сгущенку) , завернутое в промасленную бумагу вяленое мясо , и полпачки каких-то душистых трав,похожих видом на чай.

- Если кто хочет пить,там в тех же зарослях вроде есть родник,но он замерз. В принципе можно натопить из снега , он вроде чистый.

Мимо ассасина пронесся волк,вызванный Йоши.

Интересно,он хоть подумал,кого можно найти в высокогорье из дичи?
Dezmond
- Не связаны, да?.. - Тореодор недоверчиво смотрел на совершенно безвкусные кулоны в виде волка. - Только местонахождение, да? Порталы, говоришь? - Ларс на секунду задумался. - А нафига тогда нам всем пятерым эта хрень, если мы одна команда? тем более, что уж портал в то место, где я бывал, я открыть смогу!.. Ладно, - сказал он, еще подумав, - если они не позволяют нас прослушивать, о кулонах можно пока что забыть. Меня на данный момент очень интересует то, о чем сказал наш многоуважаемый коллега - Ворон. Мне тоже кажется, что, получив часть паззла, эта мерзкая королевская чета навряд ли заплатит добрые честным наёмникам. Посему, - вампир ехидно усмехнулся, - посему предлагаю устроить переворот. Правда, в этом замечательном рассуждении меня волнует одно - вы же видели эти мерзкие гаденькие ухмылочки и на лице полу-орка, и на лице это высокомерной, самовлюблённой королевы? так вот, мне кажется, они именно этого от нас и ждут. посему надо будет разработать как минимум самый детальный план п захвату власти - я ведь не ошибаюсь, и мы все этого хотим, так? а во-вторых.... не хотелось бы перегрызть друг другу глостки из-за этого кусочка паззла. Так что я предлагаю выбрать для начала лидера отряда. Затем, когда мы добудем паззл, можно будет договориться и обо всё остальном. Сразу, однако, могу сказать, что мне кроме пары сотен гектаров и собственного замка ничего не нужно! Ну, пару артефактов из сокровищницы, если уж... - Тореодор улыбнулся окружавшим его спутникам. - Ну так что?
Altasaire
- Я практически уверен , что от нас что-то утаили. Как только это подтвердится , у меня будут развязаны руки.Лично мне обещали оплатить услуги технологиями.Ну и еще что-нибудь прихвачу на память.
Замок мне ни к чему. - произнес наемник.
До этого момента , я , к сожалению , связан кодексом гильдии.Однако этот чертов осколок еще надо найти и отбить у тигров...До этого мы в принципе делим шкуру неубитого дракона.

Ассасин достал небольшой походный чайник , положил туда снега с самого верхнего слоя(тот,что только упал) и повесил его над костром на ветках. Через несколько минут, в чайнике зашумело.
Йоши Тамака
Ворон ухмыльнулся
- Если мы найдем его, то о тиграх не нужно будет беспокоиться. Итак, мы примерно знаем, где искать и что искать. Осталось решить, *как* и *когда* искать. Надо так же подумать, чего от нас ждут эти трухлявые монархи. Ясное дело, чтобы получить силу, осколок надо вернуть на место. Этого они и добиваются. И расчитывают, что Сила достанется им. Вопрос на миллион: как этого избежать?
Королева явно что то задумала. Я полагаю, что нам нужен шпион чтобы все выяснить. Шпион во дворце. Как то выудить информацию параллельно с поиском. Есть идеи?
Dezmond
Тореодор снова пондял руку. "Блин, чувствую себя, как в клановой школе" - с разздражением подумал он.
- Ну вообще-то я могу контроллироваьт разум людей. Если мы сможем открыть портал обратно, я вернусь в замок и с помощью магии смогу узнать все, что, допустим. знает дворецкий, или служанки, или чего еще.... Главное только, чтобы меня не заметили. Портал закрылся не так давно, его еще можно "переоткрыть" обратно. Только вот в случае пришествия Тигров - справитесь вчетвером? Вдруг их больше будет?
"Впрочем, мне-то что, я буду далеко отсюда..."
Йоши Тамака
- Тигры? Думаю, справимся. В этом мире они такие же чужаки, как и мы. Если что - Вульф поможет, он боец хоть куда.
Тут как раз он и явился, волоча в зубах довольно крупное животное, похожее на оленя без рогов.
- А-а, легок на помине. - Ворон потрепал волка по голове, тот сел с довольным видом, бросив добычу на землю. - Голоден? - Волк отрицательно мотнул головой, видимо уже что то поймал для себя. - Ну как знаешь. - повернувшись к остальным - Кто нибудь умеет разделывать дичь?
Dezmond
Ларс потянулся:
- Ну раз справитесь, япойду открою порал обратно, гляну, чего там и как, выведаю чего-нить... чотбы вернуться сразу к вам... - вампир подошёл к Макмену, на ходу доставая из внутренного кармана плаща небольшую фиолетовую сферку диаметром около 6ти сантиметров.
- Алан, тебе я пока доверяю больше всех, - шепнул ему Тореодор, - возьми сферку, када совсем херово станет, сломай, меня сразу телепортнёт сюда. Если же не случится ничего совсем херового, то не ломай. Ориентируясь на неё, я вернусь к вам, когда закончу в замке.
- Ладно, народ, я полетел. Удачи вам, не оплошайте. если что - Макмен меня призовёт к вам. Ну-с.... повеселимся. - Вампир хищно улыбнулся и вылетел из укрытия скал.
Подлетев к тому месту площадки, где они вышли через портал, Тореодор призвал на помощь магию Мрака. Магию Крови пользовать было пока рановато.
Ларс глянул на площадку Мрачным Взглядом - заклятье такое, и увидел след еще не закрывшегося окончательно портала. Улыбнувшись такой удаче, Тореодор влил в портал новые силы, и вскоре перед ним уже закружилась чёрная воронка.
- Ну этот портал мне гораздо больше нравится, - улыбнулся Ларрион, проходя свозь него.
Оказавшись в замке, вампир сразу накинул на себя заклятье Невидимости и пошёл по замку, ищу какого-нибудь ну очень важного слугу.
Shade
Замок Волков. Ночь.

Королева прохаживалась вдоль коридоров. покрикивая на слуг. Её немного раздражало то, что король отменил прослушку. А этим пяти добровольцам она ни сколько не доверяла, как можно довериться вампирам?
"Вот заполучу пазл, тогда попляшет у меня этот орк вшивый. свергну его и одна буду править. Для начала завоюю замок тигров, а всех жителей той страны сделаю рабами. Этих пятерых надо щедро наградить, но далеко не отпускать.....Может, пустить им по следу кого-нибудь. Еще эти тигры, вечно под ногами путаются, как бы от них поскорей избавиться?...."
Мысли королевы прервал вошедший в зал король-орк. Как всегда, громко рыгнув, он подошел к своей жене.
-Сегодня я решил вот что - сделав самую умную физиономию, на которую способен орк, король продолжил - Я собираю огромную армию, беру всех мужчин, да и женщин тоже, разгромлю селения тигров.
Орк мерзко захихикал, но королева не могла ничего возразить, и лишь поклонилась.
Кумро
Вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.


Перевертышу уже порядком надоело болтаться в тронном зале без дела. От скуки он был готов перекинуться в кого-нибудь и уже перебирал свои четки.Нельзя сказать, что он не любил полентяйничать, но не так же - умирать со скуки. Он взглянул на эльфийку и подумал, что надо бы углубить отношения с ней, благо облик ему покровительствовал.
Сейчас очень жарко, и она наверняка хочет пить, почему бы не воспользоваться этим.
Он встряхнулся и незаметно выскользнул из зала. перед тем, как войти в зал, он оставил там свое оружие и вещи, и теперь искал там фляжку с водой. Найдя необходимую вещь, он вернулся обратно. Михаил встал на небольшом расстоянии от девушки, всего пара шагов. Осмотрел себя и сделав несколько шагов, таких же тихих, как и всегда, осторожно дотронулся до плеча девушки и произнес:
- Тут довольно жарко, вы не хотите воды? - и протянул ей фляжку...
Shade
Замок Тигров. Тронный зал. Вечер.

Эльфийка повернулась к Михаилу. Он словно прочитал мысли девушки.
-Спасибо - девушка взяла из рук перевертыша фляжку и отпила. Напившись воды, эльфийка вернула фляжку владельцу. Только она хотела что-то сказать Михаилу, как отворилась дверь в зал. Вошел король. Это был длинны и худой (словно высушенный) человек в белой мантии. Его ввалившиеся мутные глаза скрывали висящие паклями белые волосы, на крючковатом длинном носу была огромная бородавка, дополняла картину козлиная реденькая бородка. Король, сгорбившись в три погибели, прошел через весь зал и уселся на троне.
-Значит, это вы пять добровольцев? - голос у короля окозался очень гнусавым и неприятным. -Чтож, очень рад вас видеть. Вам предстоит выполнить очень сложное задание.
Эльфийка с отвращением смотрела на короля. Никогда не видев его прежде, девушка представляла короля высоким и красивым молодым человеком, но уж ни как не сгорбленным мерзким старикашкой.
-Извините, но зачем вы нас собрали? - Эльфийка по привычке натянула лук, но этого движения почти никто не заметил.
-О, молодая дама, это очень сложное и опасное задание. Вам предстоит найти древний магический артефакт, кусок картины.
Altasaire
ГОРЫ

Вода в чайнике закипела , ассасин щедро влил туда сока из фляги и перемешал.Запахло молоком и какими-то травами.

Через некоторое время напиток остыл и стал пригодным для питья.
Ассасин зачерпнул немного кружкой.Сок джелаута,который выращивали и которым с гильдией расплатились Симики , прекрасно утолял жажду , голод и потребность тела в витаминах , поэтому так ценился путешественниками.

- Угощайтесь.

Вкус у напитка был сладкий,с небольшой кислинкой.Джелаут надо обязательно разводить , иначе можно обжечь внутренности, но в концентрированном виде он гораздо лучше и дольше хранится.
Кумро
Вечер. Дворец Тигров. Тронный Зал. Совместно с Shade.

Мда, он конечно знал, что власть уродует и сгибает людей, но чтобы так. Однако, он ничем не выдал своих чувств, наоборот, он подошел к королю, коротко, но с достоинством поклонился и произнес:
- Приветствую тебя, о Великий. Да, вы совершенно правы, мы пришли по вашему приказу. Чтобы сократить время и отсеить ненужные вопросы. позвольте мне спросить - что это за артефакт, какой он силой обладает, что у него за история, для чего он нужен, и самое главное - что мы за него получим? - он оглянулся. бросая взгляды на своих будущих соратников, ища подтверждения своим словам. Затем вновь вернулся взгядом к королю, внимательно и с интересом смотря на него.
Король высокомерно посмотрел на Михаила и продолжил
-Это осколок от картины. Если вы его найдете, наше государство станет непобедимым. Эту картину собрали еще наши основатели, но один пазл был утерян, вот его то и надо вам найти. Только это очень сложно, ведь никто точно не знает. где он находиться, но скорее всего в параллельном мире. предположительно в горах. Наверняка он запечатан множеством древних заклятий. Если вы его найдете. обещаю вам щедрое вознаграждение и еще. Вы получите тайные знания и могущественные силы.
Король довольно ухмыльнулся и подергал себя за бородку.
Перевертыш усмехнулся. пару минут подумал и спросил:
- А что вы можете сказать о его местоположении. хотя бы приблизительно, чтогбы мы знали. откуда начинать наши поиски. И возможные препятствия и опасности тоже хотелось бы знать. - он вежливо поклонился.
-Пазл скорее всего нахдиться не в этом мире. как я уже сказал, в горах. Вас доставит туда портал. Из препятствий самое главно то, что волки тоже ищут пазл. Я не могу сказать сколько их, но скорее всего примерно как вас. Ну и. конечно, древние заклинания - голос короля становился все омерзительней.
Михаил внутренне поморщился, голос короля был на редкость омерзителен. Его глаза расширились, осмысливая всю информацию. Но, он тут же ответил вопросом:
- Волки? Вы хотите сказать, что такая же группа из соседнего королевства тоже ищет его?
-Да, я думаю, вы знаете о войне,которая идет между нами?
-Конечно - лицо эльфийки, впервые за вечер, не излучало радости. Ослепительную улыбку сменил хмурый испепеляющий взгляд.
-Если они найдут пазл, они победят в войне, и наоборот. Вы знаете. что эти волки ненормальные. и убивают без разбору всех, кто попадеться им на пути.
Маг застыл в неподвижности, ему надо было все обдумать...
Dezmond
Совместно с Shade

Почти ночь, Замок Волков.

Ларс тихо крался по коридорам дворца, пытаясь отыскать хоть какую-то важную шишку. В итоге он набрёл на комнату, где висела та самая магическая картина. Тореодору захотелось подойти поближе, но вдруг дверь скрипнул, и в залу вошла королева. Вампир неслышно последовал за ней. Она прошла по нескольким коридорам, по пути ругая слуг. Было видно, что она раздражена. Затем она вошла в один из залов, и в то же время с другого конца залы вышел король полу-орк.
- Сегодня я решил вот что - сделав самую умную физиономию, на которую способен орк, король продолжил - Я собираю огромную армию, беру всех мужчин, да и женщин тоже, разгромлю селения тигров.
Как хорошо, что на Ларсе было заклятье невидимости! Глаза были размером с хорошую добротную тарелку для супа. Так ВОТ, что они задумали! То есть…. Неужели пятеро наёмников – это лишь отвлекающий манёвр?
Проникать в мысли королевы Тореодор не решился – мало ли, может, она сильная чародейка?
Король в это время продолжал.
- Если я завоюю тигров, то я буду всевластен и остальные народы будут меня бояться. А эти пятеро мне здорово помогут.
Король несколько раз хихикнул и, икнув, стал ковырять в носу. Королева презрительно посмотрела на мужа и вышла из зала.
Ларс пытался понять, за кем же ему следовать дальше. Либо оставаться с королём и его захватническими планами, либо следовать за королевой и её аферой. И итоге вампир выбрал преследование королевы, ибо реальная власть скоро должна была стать её – вряд ли она собиралась мириться с этим карликом на троне.
Королева прошла по коридору и свернула на лево. Затем прошла через холл и зашла в комнату, в которой сидел человек. Это был прекрасный муж сестры короля. Сначала можно было подумать, что они собрались обсудить планы, да так оно и было, но....Неожиданно королева поцеловала этого человека.
- Скоро мы будем править вместе, моя королева. – прозвучал голос человека.
Тореодор следовал за королевой, стараясь идти совершенно неслышно. Пару раз ему приходилось проскальзывать в двери со всей ловкостью, на которую вампир был способен, однако один раз его там чуть не защемило. Однако королева вроде бы ничего не заметила. Она прошла через холл, и зашла в комнату к какому-то мужчине, которого, впрочем, незамедлительно поцеловала. Ларрион возликовал в душе, которой у вампиров не было – он нашел себе жертву. Оставаясь под пологом невидимости, он начал колдовать, и вскоре разум любимца королевы был под его контролем. Ларс прошептал тихонько:
- Ну что, любимая, всё готово? Что мы будем делать дальше?
Его слова эхом повторил молодой человек рядом с королевой.
- Мы отберем осколок у орка, он расплатится с этими самоубийцами, а потом мы их отправим куда подальше, ведь нам не нужен бунт.... стоп.....кто-то есть в комнате....
Ларс чертыхнулся про себя, однако решил не сдаваться:
- Да кто тут может быть? Это просто ветер, тебе послышалось, дорогая!
Марионетка повторила его слова, а затем, чтобы отвлечь королеву, вампир заставил молодого человека поцеловать её.
Королева встала с места и что-то прошептала. Тут же сознание человека оказалось свободным, но королева явно заметила какую-то фигуру около дверей.
Заклятье Ларса оказалось сломанным, он это сразу почувствовал. В продолжение к этому его плащ невидимости чуть было не сорвала мерзкая королева. Использовав магию мрака, Тореодор прошёл сквозь стену, не забыв оставить на полу в комнате королевы только что созданный из иллюзии мрака кулон в виде тигриной морды, чтобы отвести от себя подозрение. Через минут сорок кулон распадётся тенью. Вампир надеялся лишь, что все посчитают, что просто потеряли его.
Затем вампир отправился в коронную залу, послушать, что там разглагольствует о плане захвата тигров король.
Rovico
Вечер. Дворец Тигров. Тронный Зал.

нрпг: Простите за опоздание smile.gif Соло-пост за всё время присутствия в тронном зале



Александр стоял и наблюдал за просисходящим. Его вызвали сюда, ехать пришлось Бог весть откуда, он устал и просто не хотел сейчас ничем забивать голову. Приехал, даже не успев переодеться, так и остался в повседневной одежде - свитере, чёрных джинсах. Плеер он не выключал, чтобы хоть немного расслабить голову. Но один наушник вынул, чтобы услышать других. "Впервые встреча с королём.. и в таком виде.. Боже мой. Это надо будет где - нибудь записать!" Он понял, что остальные четверо были приглашены так же как он, но предпочёл не заводить, собственно знакомств с соратниками до выяснения дела, которым им всем вместе придётся заняться. А решил воспользоваться своей обычной тактикой слушания, а слушая других, ведь легче всего понять как к ним подойти и с чего начать. "А Михаил интересный человек. Маг - перевёртыш... наверное таких редко можно найти, неудивительно , что его выбрали... А значит и все остальные, получившие послания, не менее сильны и оригинальны, чем он"..... Александр перебирал пальцами левой руки, как будто перебирал лады на гитаре... Хотелось что - нибудь напевать.. но он подумал, что привлечёт этим слишком большое внимание.


***

В то время когда король вошёл в тронный зал, Александр выключил плеер и подошёл к группе своих соратников и сделал серьёзное лицо. Он стал внимательно слушать. Ему понравились и слова Михаила в разговоре с королём. Он как раз думал, как бы это лучше и повежливее расспросить короля о предназначенной им всем миссии... при упоминании о Волках, Александра передёрнуло... Он знал, что творили эти негодяи, и когда - то хотел стать следопытом, чтобы выслеживать их. Поэтому он тут же обрадовался такому повороту событий : Найти легендарного врага! Да ещё и борьба за артефакт, способный принести пользу государству. "Получить репутацию героя... мне это нравится! Пожалуй я и в самом деле с ними. Надо знакомиться..."
Kodoku no okami
Мэл сидела возле костра. От него естесственно исходило тепло, пламя костра завораживало.. Остальные о чём-то беседовали, но она и не пыталась вникнуть в их разговор.. Хотя.. Что-то об амулете... Но девушке было всё равно. Её веки потихоньку опускались... Мэл на секунду отметила про себя, что Тореодора среди них уже нет.. Но тут же забыла об этом..
"Так.... Не спать... Только не сейчас.... Тигры могут напасть в любую минуту"

- Угощайтесь.


Маланья открыла глаза. Небо уже потемнело. Неподалёку от себя она заметила чайник с каким-то напитком. Тут же перед носом девушки появилась чья-то рука с кружкой. Мэл повернула голову. И рука и кружка принадлежали Ассасину.
- Эммм... Спасибо..
Девушка взяла кружку и зачерпнула ей из чайника. Напиток оказался достаточно вкусным, хотя вкус у него и был малость непривычный. Девушка выпила залпом всю кружку. Спать почему-то тут же расхотелось. А так спать не хотелось, на месте уже тоже не сиделось.
- Я пойду прогуляюсь, - девушка встала и улыбнулась. - Я не далеко.
Альтазар убрал леску. Мэл тут же выскочила из укрытия.

Морозный воздух тутже ударил девушке в лицо. Теперь ей точно в ближайшее время спать не захочется. Правда секунд через 5 ей стало слишком уж холодно. На девушке сейчас был тонкий топ, джинсы и кроссовки, так что это совсем не удивительно... Мэл обернулась волком. Шкура была толстой, так стало намного теплее. Сейчас температура в воздухе была в самый раз.
"А здесь мне нравиться гораздо больше, чем в нашем мире!"
Волчица стояла и озиралась по сторонам. Вокруг только небо, снег и горы.... Иногда ещё попадались деревья... Прямо настоящий север... Почти как её родной...
Мэл улыбнулась(ну или она бы улыбнулась сейчас, если б была в человечьей форме) и так быстро, как только могла, стала носиться по снежному простору, иногда поглядывая вверх, на взошедшую луну... Пусть и не полная, но всё равно радовала.
Йоши Тамака
Совместно с Dezmond.
Ночь. Замок Волков - Горы Урала.


Ларс крался по коридору дворца обратно в тронную залу, поминутно оглядываясь и проверяя путь на наличие ловушек, а заодно и прислушиваясь к ночным звукам. Мало ли, может, королева уже подняла тревогу, и по замку активизировались смертельные устройства? Но нет, всё вроде было тихо. Оставалось надеяться, что королева плюнет или вообще не заметит.
Найдя дверь, ведущую на открытую террасу, Тореодор вышел на ночной воздух. Проклятье, и здесь жарко, опять жарко! «Так….» - вампир сосредоточился. Решил для начала связаться с Макменом, но потом подумал, что доверять-то ему о доверяет, но самым умный в отряде всё равно Ворон. Выстроив в памяти его образ, Ларс начал творить волшбу. Вскоре образ стал довольно достоверным.
- Ворон, у меня проблемы.

Ворон почувствовал какое то колебание в Плетении магии. Кто то выходил на связь. Через мгновение в его голове послышался голос вампира. Он ответил мысленно
- В чем дело? Надеюсь, тебя не засекли?

- Ну, как бы тебе сказать-то?.. - Тореодор почесал в затылке. Признаваться в поражениях он не любил. - Пожалуй, нет, по крайней мере именно меня не видели, в плюс к этому я оставил на месте преступления тигриный амулет, но у меня нехорошее чувство, что дурацкий волчий амулет всё-таки следовало выкинуть. Ну да ладно… зато я кое-что узнал. Во-первых, полу-орк завтра собирает армию с тем, чтобы выйти на тигров. Во-вторых, как ты и говорил, королева собирается после выполнения задания от нас избавиться - сначала щедро вознаградив… не понимаю. Правда, зачем. Еще она, похоже, собирается свергнуть короля и править вместе с какой-то еще одной важной шишкой. Я его разумом завладел, пусть и не надолго, посему могу оценить широту аферы.

- Королева.. Что ж, это предсказуемо. А король нам здорово поможет. По крайней мере тиграм будет не до нас. Отлично. То что ты оставил метку тигра тоже сыграет нам на руку. Случилось несчастье, - даже в мыслях Ворон умудрился придать комедийно-фальшивые нотки своему голосу. - Один из вероломных тигров проник тайком в наш лагерь и выкрал один амулет! И мы, как лояльные подданые, решили отправить одного из нас чтобы предупредить об опасности ничего не подозревающих монархов. Ведь один из них мог проникнуть с помощью амулета в замок.. Ну и уж конечно, он *проник* в него, и даже шпионил за королевой, как потом узнаешь ты.. Уверен, королева будет тебе очень благодарна за такую лояльность - Ворон мысленно засмеялся.

Вампир аж задумался от этих слов Клерика… Такое простое решение ему в голову не приходило.
- Ты молодец однако. Так и сделаем. Я когда окажусь рядом с амулетом тигров, смогу влить новые силы в него, тогда он распадётся еще позже! Замечательно, - потёр руки Ларс, - в таком случае я снимаю плащ невидимости, как только дойду до места открытия портала и пробегусь до королевы и сообщу всё, что мы с тобой придумали… Моя харизма мне пригодится. Кстати… -Тореодор вопросительно посмотрел на кулон с форме волка в своей руке, - может, возьмёшь, выкинёшь куда-нибудь в скалы… с горы там спусти, скажи, вместе с мерзким Тигром упал. - Вампир улыбнулся, оскалив клыки, и бросил в образ Ворона амулет, переправляя магией между мирами. - Ну, с Чёртом!

- Хе.. Что ж, так я и сделаю.
Ворон прервал связь. Затем вкратце изложил ситуацию присутствующим
- В общем говоря, дела наши идут неплохо.. Так что пока нужно обустроиться. Кстати, кто нибудь разделает эту тушу? - он указал на зверя, которого приволок Вульф
Свет Чести
Вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.


[/i]-Это осколок от картины. Если вы его найдете, наше государство станет непобедимым. Эту картину собрали еще наши основатели, но один пазл был утерян, вот его то и надо вам найти. Только это очень сложно, ведь никто точно не знает. где он находиться, но скорее всего в параллельном мире. предположительно в горах. Наверняка он запечатан множеством древних заклятий. Если вы его найдете. обещаю вам щедрое вознаграждение и еще. Вы получите тайные знания и могущественные силы.
- А что вы можете сказать о его местоположении. хотя бы приблизительно, чтогбы мы знали. откуда начинать наши поиски. И возможные препятствия и опасности тоже хотелось бы знать. - он вежливо поклонился.
-Пазл скорее всего нахдиться не в этом мире. как я уже сказал, в горах. Вас доставит туда портал. Из препятствий самое главно то, что волки тоже ищут пазл. Я не могу сказать сколько их, но скорее всего примерно как вас. Ну и. конечно, древние заклинания.
- Волки? Вы хотите сказать, что такая же группа из соседнего королевства тоже ищет его?
-Да, я думаю, вы знаете о войне,которая идет между нами?
-Конечно.
-Если они найдут пазл, они победят в войне, и наоборот. Вы знаете. что эти волки ненормальные. и убивают без разбору всех, кто попадеться им на пути.[/i]
Демон молча слушал разговор короля с наемниками. Пока что все подтверждалось - и древняя легенда про пазл, и что, зачем из вызвали сюда. Тигра демона волновали меньше всего - на магию в большинстве ее проявлений темный гигант плевать хотел с высокой колокольни, на большую часть мечей и прочей лабуды - аналогично, а вот посмотреть бы на того, кто решиться не обратить внимания на его огненное дыхание...
Rovico

Запись сделана совместно с Shade
Вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.


Король несколько раз кашлянул и встал с трона. Икнув, он повернулся в сторону добровольцев.
-Я вам покажу картину. что-бы вы имели представление о том. что вы ищете. Вот, кстати, изображение осколка.
Король вытащил небольшой пергамент, на котором был изображен кусок от картины с изображением неба.
-Примерно так, только он живой.
Эльфийка с интересом разглядывала изображение. Тут обратила внимание на человека, стоящего позади неё.. Решив. что еще один знакомый ей не помешает, она подошла к нему.
-Привет, ты тоже доброволец?
-А, добрый вечер, да меня пригласили абсолютно так же как и всех вас... А вы эльф, как я понимаю? У меня не было ещё знакомых эльфов. При этом Александр улыбнулся.
-Значит я буду первой - девушка мило и обворожительно улыбнулась - Как вас зовут? Меня Адирроза.
Девушка краем глаза наблюдала за королем, который убирал пергамент. Этот человек явно ей не нравился, если такой король. то что же грозит государству?
-Моё имя Александр.... Да.. забавный сегодня денёк. Я конечно всегда только за нашу сторону, но не думал , что наш король, именно Так выглядит.- Он сказал это, потому что заметил слегка пренебрежительный взгляд Адиррозы на короля. - Ничего, скоро нас от сюда выпустят, мы сможем обрадоваться тому , что не сможем лицезреть его Величество в ближайшее время! - Александр опять улыбнулся, зубы у него были кривые, но это , впрочем его не портило... Особенно после впечатлений от внешности короля. -Интересно, у него есть наследники ?
Адирроза пожала плечами.
-Не знаю. Скорей всего есть, все-таки старикашка скоро умрет наверно.


Король, наконец, закончил укладывать пергамент и повернулся к добровольцам.
-Проследуйте за мной. я покажу вам картину.
Shade
Адирроза последовала за королем, по пути осматриваясь в замке: высокие потолки, огромные залы, прекрасные картины, позолоченные приборы. На окнах висели тяжелые белые бархатные шторы, за окном был действительно чудный вид. Пожалуй, прекрасней были только Западные долины, где пару раз была девушка. Король провел их всех через три зала. затем открыл дверь в какую-то огромную (раза в два больше тронного зала) комнату. Девушку поразило то, что она увидела. Это был город.....огромная улица города, нарисованная на всю стену. Только, картина....была живой. На ней все двигалось, это было действительно чудесно. Вверху у края картины зияло черное отверстие, что делало картину неполной.
"Видимо, это и есть место осколка, который мы ищем. Я слышала легенды о этой картине, но я думала. что это всего-лишь сказки"
-Если у вас больше нет ко мне вопросов. слуга проводит вас к порталу. Вас перенесет в Снежные горы Урала, в параллельный мир. Там ничего не знают о магии, и там живут только люди, не привлекайте внимание. Идите прямо, пока не увидите насыпь камней. напоминающих стрелу. В пещерах рядом с ней и должен быть осколок. но будьте осторожны, там бродят наши враги, волки. Ды и сам осколок явно запечатан магией.
Король как-то мерзко засмеялся и вытащил мять кулонов, в виде морды тигра (таких же, как у него самого).
-Возьмите их. Это адаптирует вас к речи тамошних жителей.
"И почему я должна доверять этому мерзкому козлобороду. Может, это ловушка?"
Эльфийка недоверчиво взяла кулон и покрутила его в руках, затем спрятала в карман. Встретившись взглядом с Михаилом, она улыбнулась.
-А теперь пойдем к порталу! - эльфийка первая побежала за слугой.

ПЫСЫ: просьба обратить внимание на мой последний пост в обсуждении.
Кумро
Почти ночь. Дворец Тигров. Тронный Зал.

   Адаптирует значит, интересно, подумал Михаил, крутя кулон в руках. Он немного подумал и прицепил его к себе на ворот и улыбнувшись эльфийке в ответ. По поводу людей в паралельном мире он не беспокоился, он там уже бывал. Что его беспокоило - так это явная недосказанность короля, не мог человек такого вида ничего не скрывать. Второе, что его беспокоило, это его вещи, которые он оставил. Он быстро кивнул девушке, показывая, чтобы та шла, а сам тенью метнулся за своими вещами.

   Он успел. Успел все взять и вернуться, точнее нагнать всех остальных. Да, и вещей было немного - эльфийский плащ, зеленая маска, лук с комплектом разнообразных стрел, пара мечей, спальный мешок, походные принадлежности, немного провианта и несколько полезных мелочей. Обычный набор путешественника. Он пару раз повернулся во время ходьбы к порталу, чтобы проверить, все ли у него закреплено и надето правильно. К порталу он подошел первым. это была огромная черная воронка, в которую прыгать не очень хотелось. Но, не желая показывать свои эмоции всем, он вздохнул и первым шагнул в портал...
Rovico
совместно с Кумро и Shade

Тигры. Урал. Ночь.




Александр глянул вслед Михаилу, испарившемуся в портале, и прыгнул вслед за ним. Он очутился в темноте на какое - то время, потом быстро приближающееся белое пятно, внезапный толчёк, и Александр оказался лежащим в снегу. Местность напоминала то, что говорили о заснеженных странах его мира. Такое резкое перемещение из жары в ужасный холод сразу заставила его вспомнить о том что у него в мешке есть тёплый плащ с капюшоном - единственное, что он всегда таскал с собой. Рядом он увидел Михаила.
- Из жары в холод, ну разве так можно , без предубреждения ?!

- Можно - тот поднялся с земли и начал осматриваться, попутно порадовавшись, что на Земле ночь. Закрыл глаза, взяв в левую руку четки, а правую сложив в какой-то знак прошептал несколько слов. Перевертыш - больше всего напоминают человекообразных летучих мышей, хотя их "крылья" в действительности являются мембранами, предназначенными исключительно для планирования. Постоял несколько минут и перевернулся обратно.
- Волков поблизости нет - и посмотрел на остальных.
- Бррр. Хорошо что их нет. Иначе холод в комплекте с волками... это была бы черезчур сильная психологическая атака для меня. - Александр Сидел , закуташись в плащ и натянув на голову капюшон так сильно,как было возможно.

Адирроза нырнула в портал вслед за Михаилом. Пара мгновений была полнейшая тьма, но потом эльфийку ослепил свет, точней сияние снега. Резко стало очень холодно (мороз все таки). Девушка вся съежилась, ведь магией огня она не обладала и могла мигом окалеть на морозе.
<< "вот сейчас и закончится мое приключение, надо было одеться теплей"

Александр поднялся на ноги, больше не было смысла сидеть, Нужно было подождать всего несколько минут, а потом вместе найти убежище от этого мерзкого холода. В это время появилась эльфийка, с которой он познакомился буквально пять минут назад. Александр заметил, что одета она совсем легко для зимней поры и этого адского холода.
Он подал девушке руку, чтобы помочь ей подняться из снега, а затем обратился к Михаилу
- У вас наверняка найдётся что - нибудь тёплое на замену...
Йоши Тамака
Видя, что никто не собирается помочь ему с разделкой туши, решил попытаться сам. Достав из-за пояса восточный меч из дикхаста (во мраке было видно слабое свечение, а поверхность казалась огненной из за отраженного света костра), принялся разделывать тушу.Сначала вспорол шкуру в нижней части туши и ноги вдоль, кое как содрал шкуру (которая могла потом пригодиться в зимних то условиях, особенно если кто то будет мерзнуть) и принялся потрошить тушу (внутренности с удовольствием умял Вульф, довольно урча и чавкая). Затем насадил тушу на сырую палку и подвесил над костром.
Dezmond
Ларс втихую прокрался по корридорам к тому месту, где для них открывали портал в горы неведомого мира. Чуть не заблудившись, вампир-таки вышел на знакомую площадку. Странно, но на ней теперь караулили два стражника. Ну, значит, будем устраивать представление!
Раскрутив воронку мрака прямо посреди площади, Тореодор встал в её центр и сбросил плащ невидимости. В это время воронка по-тихоньку исчезла. Не забыл Ларрион и шумом все это дело спороводить. Испуганные стражники потянулись за алебардами, и тут Тореодор решил, что пришло время применять харизму:
- Пропустите! Пустите же меня! - Вампир старался говорить как можно более взволнованным голосом.- Королю угрожает опасность! Да пропустите же! - взвизгнул Ларс. - Не видите что ли, что я не трогаю оружие?! - Он поднял руки в знак добрых намерений.
Стражники, похоже, всё-такие поверили вампиру и опустили оружие. Тореодор промчался мимо них, идя мимо дурацких картин по дурацким коридорам, маясь дурацкой жарой. Ну вот почему нельзя попросить пару магов-погодников сделать воздух попрохладнее?
Войдя в тронную залу, Ларс направился прямо к королю. Тот с удивлением смотрел на вампира.
- Ваше Величество! - с тревогой в голосе начал Тореодор. - В замок проникли посторонние! и, я боюсь, они это сделали, захватив мой кулон Волка! Я вернулся сюда, - не переставал тараторить Тореодор, чтобы сбить с толку полу-орка, - я вернулся сюда, чтобы предупредить вас! на нас напал небольшой отряд Тигров, но мы их отбили. Один, правда, умудрился каким-то образом схватить мой кулон - мы сошлись в бллижнем бою. Боюсь, он мог телепортироваться сюда, и тогда вам угрожает опасность! - вампир уже почти кричал. - Позвольте мне, о мой король, исправить досадную ошибку, я найду мерзавца и убью его! - Тореодор уже ревел, всем видом своим показывая раскаянье и готовнрость заступить за короля.
Затем, не слушая и не видя ничего перед собой, Ларс метнулся из тронного зала в вестибюль и холл, по пути распахивая все двери со злобным рычанием. Глаза его окутала тьма, вампир в довершение к образу мстителя выхватил с пояса катану. Наконец показалась знакомая дверь, через которую вампир прошёл к покои королевы. Вообщем-то рискуя жизнью, он правился прямо к двери, но её открыла королева.
- О моя повелительница! - Еще громче, чем королю, заорал вампир - и повторил сказанную королю историю. Правда, теперь убегать он не стал - так и стоял на коленях перед этой взбалмошной самолюбивой мерзкой творью, по ошибке природы именуемой королевой, и сиял совершенно честными глазами, в которых читалась такая любовь к королевскому роду, что.... просто.... УЖАС....
Аленький
Вечер и затем ночь.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.
- С меня пользу? – брови Елены удивленно поползли вверх. – Как-то, я мало что понимаю, похоже. Тот странный человек, что отправил меня сюда, тоже так сказал. Надеюсь какая – никакая польза от меня будет.
Елена улыбнулась. Демон ей определенно нравился, как и все необычное в этом необычном мире. Она пристроилась рядом с ним у окна, по своей привычке облокотившись о раму, и принялась наблюдать, как любезничали эльфы.
Отворилась дверь в зал. Вошел король. Король, сгорбившись в три погибели, прошел через весь зал и уселся на троне.
-Значит, это вы пять добровольцев? - голос у короля оказался очень гнусавым и неприятным. – Что ж, очень рад вас видеть. Вам предстоит выполнить очень сложное задание.
Елена чуть подалась вперед, внимательно слушая короля, мало было того, что невесть кто отправил ее сюда, теперь еще и дико сложное задание надвигалось подобно грозе. Трезво поразмыслив, девушка пришла к решению, что терять ей все равно нечего - можно и рискнуть, ввязавшись в сложное задание. Пока все представлялось не выполнимым, как и все о чем бы ни подумала Елена, древняя легенда, кровожадные волки, другой мир, страшные магические ловушки, все это заставляло внутри все сжиматься и очень хотелось домой к очагу и что бы пахло свежими пирожками с капустой. Елена тряхнула головой, надо идти до конца, раз уж вообще пошла.
Король несколько раз кашлянул и встал с трона. Икнув, он повернулся в сторону добровольцев.
-Я вам покажу картину. Чтобы вы имели представление о том, что вы ищете. Вот, кстати, изображение осколка.
Король вытащил небольшой пергамент, на котором был изображен кусок от картины с изображением неба.
Девушка с интересом разглядывала осколок, изображенный на пергаменте. Одновременно до нее донеслись обрывки разговора эльфийки с молчаливым юношей с плеером. Про себя Елена отметила, с каким пренебрежением они отзывались о короле. Вместе со всеми Елена проследовала за королем через три зала в огромную комнату с картиной. Картина, действительно поражала, и древняя легенда уже не казалась столь надуманной как раньше. Получив амулет, девушка тут же беспечно сунула его в задний карман брюк – потом разберемся. Елена прекрасно знала, что нет надежней места на свете чем ее собственные карманы. И направилась неспешной походкой к порталу вслед за королевским слугой.
Урал. Ночь.
Шагнув в портал, на пару секунд Елена оглохла и ослепла, а когда ее чувства пришли в норму, вокруг было холодно и снежно. Рядом очутились перевертыш, тот молчаливый парень и съежившаяся от холода эльфийка. «Хм… А не мешало бы одеться потеплее и не только мне» - подумала Елена и потерла один из своих браслетов, хороший был браслет – бабушкин подарок, умевший доставать любую вещь из платяного шкафа дома.
Через секунду в руках у Елены оказались два теплых и очень любимых пончо из некрашеной шерсти ламы.
- Думаю вам это пригодиться.- произнесла Елена, протягивая одно из них Адиррозе. Не дожидаясь, ответа она натянула второе пончо на себя и принялась оглядываться по сторонам. Неплохо было бы найти убежище и подумать, как следует, прежде чем бежать куда-то.
Свет Чести
Поздний вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.

По мерзопакостности главный Тигр мог дать сто очков вперед кому угодно, даже демонам. У Нейвила были свои, отличные от человеческих, понятия о красоте, (хотя он был прекрасно осведомлен и о том, что нравится людям) но этот старикан не вписывался даже в них. А вообще странно - благородный светлый дом Тигра - и какая-то сопля в короне на троне. А в прочем, нам-то что? Если он заплатит - то пусть будет хоть самим архидьяволом. Король тем временем растрепал все о картине и повел гостей в галерею - Нейвил неспешно тронулся следом за остальными.

Поздний вечер.
Дворец Тигров.
Тронный Зал.

Картина была дейтвительно... Большая. Однако - но на стене была целая улица в полный размер, да при том живая. Нечто подобное молодой демон видал только в паре своих походов у некоторы особо эстетично настроенных правителей и богатеев, но там были просто игрушки, здесь же - артефакт. Последние приготовления, амулеты, открылась темная воронка портала - и четверо путников прошли в иной мир. Демон чуть пошевелил крыльями за спиной, складывая их плотнее, немного сгорбился и кое-как пролез в такую крошечную дверку в пространстве следом за остальными.

Ночь.
Урал.

Белый мрамор сменился белым снегом. На небе уже начали появляться колючие звезды, кругом был лишь снег да скалы, да какой-то мелкий лесок, чудом прилепившийся неподалеку. Воронка захлопнулась, демон огляделся по сторонам. Негусто. Хриплый бас нарушил тишину:
- Ждите здесь, я быстро.
Два кожистых крыла с легким шорохом развернулись за спиной ящера и поднялись вверх, немного согнулись колени - ящер присел - и резко подпрагнул вверх - одновременно разгибая колени и опуская крылья - от чего разом вылетел метров на десять вверх. Взмах-взмах-взмах - огромные крылья несли невидимого на фоне темного неба демона все выше. Двадцать метров, тридцать, пятьдесят - и выход в горизонтальный полет, выше забираться не надо. Ящер наччал нарзеать спираль, облетая группу по все большему радиусу и во все свои демонические красные глаза, пофигистичные на свет и темень, разглядывал то, что было внизу. Улетать далеко не стал, нарезал всего несколько кругов и вернулся на место, где был открыт портал...
Shade
Ночь. Урал. Отряд тигров.

Адирроза взяла пончо из рук девушки и тут же в него закуталась.
-Ббббольшое сспасибо, очень кстати - стуча зубами, девушка пыталась прийти в себя от холода. На таком диком морозе она не была уже лет 6, да и то тогда она была тепло одета. Адирроза, как и многие эльфы, не любила холод, а мороз особенно.
"Иногда начинаешь завидовать демонам. Сомневаюсь, что Нейвил сейчас замерз хоть немного, да и вообще. Надо бы погреться...."
Эльфийка встала на ноги и, на всякий случай держа наготове лук, немного прошлась вокруг: повсюду были заснеженные горы и одинокие ели, с краю примостился лес, на небе светила неполная луна и тысячи звезд. Сейчас было бы совсем темно, но снег отражал свет луны, и от этого было более-менее светло.
-Я думаю, неплохо было бы найти какое-нибудь место для ночлега и развести костер. - На лице эльфийки, в кои то веки, не было даже намека на улыбку - да и вдруг тут водятся какие-нибудь опасные животные. Я в этом мире в первый раз.
"Надеюсь, что волков тут сейчас нету, только их нам не хватало, интересно, а они страшные? Никогда не видела волков, наверно они такие же, как мы..."
-Кстати, вам не кажется, что король наш что-то задумал, что-то нехорошее. Больно уж мерзко он улыбался. Неприятная личность.
Алан
Горы Урала

Алан задумчиво смотрел на свет костра и крутил в руках стилет. Цепочка с кулоном позвякивала на запястьи. Мда... Не повезло волкам с королём. Да и королева тоже не ахти...
Задумчиво почёсывая сгибом крыла в затылке, Макмен отрабатывал сценарий свержения ныне властвующих. Не обращая внимания на маету с возвращением во дворец, вампир прокручивал в уме различные варианты развития событий.
Над костром Ворон водрузил освежёванную тушу.
- Слушай, Йоши, у меня тут мыслишка одна родилась... - Алан всё также не отрывал взгляда от огня. Видимо боялся что движение глазных яблок заставит мыслишку скоропостижно скончаться...
- Королева нам когда зачитывала список наград за успешное выполнение задания там говорилось про всё что душе будет угодно кроме, картины дворца и короны... Есть два варианта... Первый: кто-то из нас, за исключением естественно девушки, требует чтобы королева вышла за него замуж. Это мы имеем право потребовать. Официально мужчина женатый на королеве становится принцем-регентом и после смерти королевы правит страной... Я доходчиво излагаю? - Вампир наконец оторвал взгляд от костра и перевёл его на Йоши.
- Вариант номер два. МЫ не можем требовать всю картину, а вот её осколок... Требуем в награду тот кусок который найдём, а потом предлагаем выкупить его, ну скажем за корону... - Макмен ещё раз почесал в затылке. В принципе голова не чесалась, но при регулярном почёсывании мысли циркулируют быстрее. Волосы правда выпадают, но это мелочи...
Йоши Тамака
Йоши оглянулся на вампира
- Мысль интересная, но у меня другое суждение по этому поводу.. На мой взгляд, сила Картины передастся только тем, у кого на данный момент в руках замок. картина и реальная власть. То есть тому или тем, кто владеет замком и государством. То есть королеве. А король.. Он у нее под каблуком. Знаешь, ведь во дворце случается всякое.. Предатель-слуга подлил королю яд в вино и он умер. Конечно, королева казнит предателя и будет горевать по королю.. Недолго. А затем найдет кого помоложе.. Моя мысль ясна?
Dezmond
Ночь, Дворец Волков.
Согласовано с мастером.


ККоролева явно была в замешательстве. Это очень и очень играло на руку Ларсу.
- Ну чтож... хорошо, что вы нас предупредили, - голос её оставался ледяным и гадким, а на лице вновь заиграла та самая мерзкая усмешка - видимо, справилась с удивлением. - Я и в самом деле видела тут кого-то, кто...
- Дайте же мне найти и убить его! - взревел Тореодор, перебивая королеву и поднимаясь с колен.
- Тихо!- прикрикнула на него королева. - В этом нет нужды. Он уже либо ушел, либо мы сами его поймаем. А вы, мой дорогой, сейчас нужнее на урале, так что, пожалууйста, - мерзкая усмешка, - возвращайтесь туда.
- Слушаюсь, повелительница! - воскликнул Ларрион и убрал на пояс катану обратно. Затем, поклонившись женщине, достал небольшой амулет и начал шептать слова заклинания.
- Подождите, а потерянный кулон!...- начала было королева, но Тореодор уже снова окунулся в приятный холод другого мира.
появился Вампир непосредственно подле Макмена, однако успел при этом, перед самим появлением, сказать всем:
- Тихо, это Ларс... не бейте больно!
Материлизовавшись, он подсел к огн и спросил:
- Ну что, господа хорошие, что обсуждаем?
Shade
Пост ГМ
Нейвил в результате облета обнаружил пару пещер к востоку от портала, некоторые выглядели вполне пригодными для ночлега. Так же какую-то насыпь камней на довольно далеком расстоянии к западу. В точности все разглядеть мешали снег и ветер.
Адирроза заметила какого-то волка вдалеке, но не придала этому значение (волком окажется Мэл, но об этом, вобщем-то никто не узнает). Мэл эльфийку не видела.
Алан
Горы урала, почти ночь
Результаты гадания согласованы с Shade
В пещеру телепортировался Ларрион. Макмен, не вставая, выдернул из кобуры "макаров". Гладкая рукоятка привычной тяжестью легла в ладонь, а Тореодору в лоб уставился черный равнодушный зрачок пистолетного дула. Видимо Макмен слишком задумался и потому не услышал предупреждения телепортировавшегося вампира.
- Ну что, господа хорошие, что обсуждаем?
- Штурм Зимнего... - Вампир увлекался историей разных миров, начиная от Лэнга и заканчивая Тэр-аран-Риолом. А что прикажете делать если ваша родина - мир на девяносто процентов покрытый водой и с отвратительным климатом к тому же? Правильно. Воевать, обжорствовать, грабить, разрушать, сжигать и захватывать. А в перерывах? Правильно, спать... Вот поэтому знания Макмена в истории были весьма поверхностны. Но по крайней мере у Алана было чем увлекаться. Просто времени не хватало...
Пистолет вернулся на своё законное место (те кто подумал про оружейные склады откуда он был спёрт - ошиблись) и Макмен снова расслабился.
- Ну и? О чём доложишь, о храбрый партизан? - Макмен вопросительно глянул на Тореодора.
- Кстати! - Алан воздел палец вверх, не давая Ларриону даже рта раскрыть. - Вспомнил! Я же погадать могу!
Из кармана брюк, которые опять придётся стирать и гладить, появилась колода игральных карт. Задумчиво проведя пальцем по срезу, вампир с сожалением глянул в сторону Вульфа, уминающего внутренности. Вот что за непруха! На кишках гадать легче и вероятность совпадения больше... Ладно перебьёмся...
Руки Макмена пришли в движение. Карты рассыпались веерами, смешивались, переворачивались и взлетали в воздух. Вобщем когда вампир решил, что попонтовался достаточно он начал задумчиво тасовать колоду...
В принципе Макменам, особенно Алану, задумчивость была не свойственна, но сегодня его что-то пропёрло. Думал он много и, что удивительно, по теме.
На каменый пол легло три карты лицом вниз, на них ещё три, на этот раз вниз рубашкой. Вампир производил какие-то хаотичные действия, перекладывая, смешивая, собирая, снова разбрасывая. Стороннему наблюдателю показалось бы что Макмен просто мается дурью. В принципе так и было. Просто Алан забыл алгоритм гадания и активно пытался возродить его в своей памяти, но видимо упёртый алгоритм никак не хотел восставать из мертвых. Когда отчаявшийся вампир уже хотел прибегнуть к помощи некромагии, чтобы слепить хотя бы алгоритмическую зомбю, карты легли правильно.
- Итак - удивлённо провозгласил Макмен, всё ещё не веря в свою победу на ниве оживления безвозвратно умерших - что мы имеем? Мы имеем или, я очень на это надеюсь, поимеем пять тигров. Уже в горах. Далее. В пещерах пазла нет, так что маяться здесь бесполезно. Завтра снимаемся и идём дальше.
Алан усилено морщил лоб, разглядывая выпавший расклад. Джокер...
- Также в составе тигров присутствуют демоны. Число назвать не могу. Возможно что все. - Неожиданно вампир нахмурился. - Ещё одна неприятная деталь. За нами следят.
Макмен обличающе ткнул пальцем в пикового короля и трефовую королеву.
Dezmond
Ларс с интересом смотрел на понты Макмена. Наконец он уже перешёл к делу и начал хаотичными движениями раскидывать карты. Когда он огласил итоги гадания, Тореодор задумался. Он почти не сомневался, что всё так и есть. Во-первых, вампира интересовал Демон. Демоны. вернее, их присутствие. Вернее, не интересовало, а волновало. Серебряные пули-то, конечно, хорошо... но навряд поможет. Оставалось надеяться, что у Макмена пули посильнее.
Далее. Тигры уже тут. Нехорошо. Надо проверить, что у нас вокруг твориться. Что сейчас и сделаем. Только надо додумать мысль... ускользнёт же.
- Ну, положим, про короля и королеву мы итк знаем. - кивнул Ларс. - Про то, что тигры здесь, тоже, в принципе, было понятно. Что паззла нет в горах - это просто замечательно, пусть эти идиоты маются тут. Что касается демонов.... Я слетаю проверю, что там нгде творится. Насчет замка я вам через Йоши всё передал - Алан, уши развесь побольше.
Мило улыбнувшись всем присутствующим, вампир взмыл в воздух. Надо посмотреть, что творится в округе и где обосновались тигры.
Altasaire
Ассасин внимательно слушал разговор товарищей , не вмешиваяс ь в него .Формально , королева нарушила контракт ,заключенный с гильдией...К ней придут.А пока подождем.

Услышав , что тигры уже в горах , наемник позвал волчицу обратно , опасаясь что она их демаскирует.

В пещерах пазла нет,и это прекрасно...Но вот тогда ГДЕ он?

Ассасин задумался и пошел к костру,погреться и порыться в сумке.
Было очень темно , и лишь тренированное временем и декоктами Симиков зрение помогало ему видеть.

Порывшись в сумке , Альт достал небольшой сверточек , извлек из него черно-синий сигнет и одел его на палец.Глаз на спинке паука , казалось , вот-вот моргнет.




НРПГ:Алан,ты собираешься продолжать наш бой?Мои сообщения до тебя не доходят.... dwarf.gif
Йоши Тамака
Ворон задумался
- Тигры, говоришь? Да еще демон.. Что ж, демоны ребята опасные, но мне уже приходилось иметь дело с ними.. Предупреждаю, даже не пытайтесь применить элементную магию. Ментальные трюки с оглушением и параличом тут тоже не прокатят. То же с магией Смерти. Зато они довольно чувствительны к святой и позитивной энергиям. Можно поразить и звуком, но не так эффективно. От электричества они защищены, но не полностью. Шкуру пробить не так просто. Конечно, если есть тяжелое дробящее оружие - это может сработать. А вот с лезвиями.. Они должны быть неслабо зачарованы. Что до моего клинка, то тут он подходит достаточно неплохо. Кроме обычного зачарования он наносит священный урон нежити, демоническим и планарным созданиям.
Закончив лекцию по демоническим созданиям, Йоши подошел к костру и пару раз ткнул тушу мечом, проверяя готовность.
- Отлично, помогите мне снять это с костра и нас ждет знатный ужин. А куда это наша "волчица" убежала? Вульф, можешь поискать? - волк, уже успевший поесть, утвердительно кивнул, принюхался и унесся в темноту.
Shade
Горы. Урал. Ночь.

Эльфийке порядком надоело стоять на месте. Так и не дождавшись ответов остальных, девушка взяла лук и, еще раз осмотрев местность, решила сходить на разведку.
-Я пойду осмотрюсь, Нейвил, можешь пока найти какое-нибудь жилище? Я скоро вернусь, поохочусь немного.
Адирроза улыбнулась Михаилу и Александру, и, держа наготове лук, скрылась за выступом горы. Всюду были горы и снег......изредка на глаза попадались деревья (все таки до леса была далековато).
"Значит, где-то здесь бродят волки? отлично, должны же они на что-то охотиться. А что водится в горах? Птицы и зайцы...."
Адирроза подняла голову и посмотрела на звезды. В этом мире небо было какое-то не такое. Не было созвездия Летящего ангела, да и вообще многих других. А любимым делом девушки как-раз было искать созвездия на небе. Девушка разглядела созвездие, напоминавшее ковшик и так его и назвала. Улыбнувшись, девушка продолжила путь. Как и у любого эльфа, у девушки было отличное зрение и чуткий слух.
"Может, все таки, не охотиться, а просто вырастить дерево? Яблоню к примеру, ну или еще чего нибудь в этом духе. Видно, животные спрятались от холода и......"
Девушка резко остановилась. В нескольких метрах от неё кто-то был, и судя по всему тоже её видел. Не сомневаясь ни на минуту, что этот кто-то из волков, девушка выстрелила из лука, и моментально пустила ей вслед следующую стрелу...

ПыСы: Не забывайте про место действия!!
Кумро
b]Ночь. Урал. Отряд тигров.[/b]

Не ожидал, что тут будет так холодно., думал Михаил, ежась от холода, его одежда, конечно, спасала от холода, но частично. Так что, надо было двигаться и искать пещеру для укрытия.
- Ждите здесь, я быстро.
Маг одобрительно покосился на демона. Он сам хотел попросить его, чтобы тот присмотрел им укрытие. Однако, он не стал полагаться только на демона и сам принялся всматриваться во тьму.
Демон, скрипнув снегом под лапами, приземлился и с легким шелестом сложил крылья за спиной
- К востоку есть пара пещер, вроде, достаточно больших, что бы в них вы могли переночевать. К западу я заметил несколько валунов немалых, слетаю туда скоро.
Перевертыш обернулся. За ним стоял демон. Он успел все разведать и приземлиться. Тут ему в голову пришла одна мысль:
- Погоди, сначала помоги, нам нужны дрова, а так как ты самый сильный, то тебе это не составит труда. А еще, нам надо развести костер. Магией огня никто из нас не владеет, а все остальное, что могло бы помочь, все забыли, как видно. Да, и отогреть дрова надо. Слетаешь чуть позже. У меня есть немного провианта. А раз ты на разведку слетаешь, то будь другом, подцепи что-нибудь крупное, чтобы хватило на ужин и завтрак.
Он повернулся, махнул группе рукой, показывая направление, и пошел к пещере...
Rovico
Отряд Тигров, Ночь, Уральские горы,

Александр проводил взглядом уходящую Адиррозу, затем оглянулся вокруг, куда ни глянь - везде снег, белая пустыня, небо было тоже белым,Такое ощущение , будто весь этот мир был белым и неприветливым. "И как здесь могут жить люди?"
Он решил проверить свои вещи, что вроде бы, несмотря на обычную свою рассеянность, ничего не забыл. Затем засунул руку под плащ, чтобы включить плеер, но вдруг, вынув руку из - под плаща, повернулся к остальным. Плеер он так и не включил. В голове его роились мысли, что надо как - то со всеми знакомиться. Кое - кто стоял и отряхивался от снега. Все были в сборе.
Капюшон слетел у него с головы, волосы растрепались и выглядел он немного нелепо. Пока он возился со своим капюшоном, Михаил пригласил всех следовать за ним. "Чёрт.. Ладно.. подождём до пещеры, там с ними и познакомлюсь по - нормальному"
Свет Чести
Ночь.
Урал.
Отряд тигров.

- Да не вопрос. - Рычащий бас. Демон подошел к ближайшему хилому деревцу - на камнях не шибко разрастешься - и переломил его у основания тяжелым ударом кулака, одновременно сгибая другой рукой. Дерево треснуло и рухнуло. Несколько широких, размашистых ударов - дерево превартилось в кучу полешек. Демон слоижл руки и через несколько секунд уже имел что-то вроде большой и прочной авоськи из толстой паутины. Быстро покидал в нее дрова, ветки и перенес все это ко входу в пещеру. Выложить несколько полешек на снег и ыхнуть чуть резче обычного - вот вам и готовый костер.
- Я пока слетаю к камням, что заметил на западе, а вы тут погрейтесь, что ли? - Демн присел, поднял крылья, и взлетел - выпрыгнул, взмахнув крылами и начал набирать высоту. Не забывая осмотриваться по сторонам, направился в сторону виденных им камней - на запад. Лететь предстояло не так уж и мало.
Йоши Тамака
Аптека, улица, фонарь
Ночь, Урал, Волки.

И опять никто не собирался помогать Ворону. Что ж, пришлось самому снимать с костра тушу. Обжечься он не боялся - благо удерживать небольшой заряд Огненного Щита большого труда не составляло, он по-прежнему несколько защищал и от холода, и от огня. Сняв один конец шеста со зверем с одной из опор по бокам костра, он опустил его на землю, затем снял второй конец шеста и поволок за него тушу в пещеру. Один из больших плоских камней вполне подходил для стола, куда он и положил жареную тушу. Затем, вынув меч, довольно быстро и аккуратно искромсал тушу на ломти вполне сьедобного размера. Повернувшись к выходу, он гаркнул:
- Эге-е! Налетай! Ужин готов!
Altasaire
Ну совсем никакого уважения к своему оружию...
Спасибо , но я не голоден . Вы пока ешьте , я постою у выхода.

Ассасин оперся на стену пещеры и стал смотреть вдаль.

- Да , кстати , всем советую выпить той штуки, что там в чайнике.Она помогает глазам видеть сквозь дым .

Кинжал , появившийся у наемника между пальцев непонятно откуда и непонятно как,завертелся уже привычным пропеллером.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.