Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Рождественская история
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Морфи
Там...

Лисичка спала, уютно свернувшись в небольшой, но очень колючий комочек. Оборотню снилось, что она вырастает и становится огромной, страшной и очень кровожадной, так что все разбегались, только заслышав жуткое "топ-топ-топ", с которым огромный ёжик наступал на застывший в благоговении лес.
А потом Лисичку закружило, завертело, и она оказалась...

... Здесь

Лисичка решила, что сон продолжается. Иначе как можно было объяснить, что она почему-то не в своей обычной человеческой форме, а в жутком, абсолютно не нравящемся Лисичке теле. Конечно, оно было взрослее и явно сильнее привычного, но такое неудобное , глупое и нелепое. Впрочем, ничего другого Лисичка не ожидала: хороший сон кончился, начался кошмар.
И, по всем законам жанра, оборотня окружали люди. По крайней мере, пахло от них, как от людей, хотя этот запах был с каким-то странным привкусом. Лисичка сморщила нос и оглушительно чихнула.
"Это идиотский сон еще и жутко реальный! Гадость!" - успела подумать оборотень, когда один из людей заговорил. Да еще как заговорил! Лисичка тут же предприняла попытку исправить загубленный сон:
- Так. Это мой сон. А значит, ты, - и оборотень ткнула пальцем в Локи. - Должен хотя бы меня слушаться! Ну-ка, быстро, назвал меня госпожой и начал оказывать почести. И вы тоже! - обнаглевшая Лисичка обвела взглядом остальных и гордо подбоченилась.
Хелькэ
Минуту назад все было совсем по-другому - руки, сплетенные на ее спине, жаркое дыхание жертвы, ждущей не иначе как поцелуя, и уже зудящие от предвкушения крови клыки, как вдруг...
Вместо комнаты с балконом - какая-то.. крыша? На редкость дурацкие у них тут крыши! И почему-то необычно холодно, даже не по-могильному, совсем непривычно.
Да и не только мир изменился. Она сама изменилась тоже.
Ксанавиель ощупала собственное лицо, плечи, грудь и остальные жизненно важные части тела. Тела! У нее снова было живое тело!
- Ух, - выдохнула она, - неужто проклятье сняли? Больше никаких гробов?
Как выяснилось тут же, после проверки зубов кончиком языка, больше никаких вампирских штучек - тоже. Но по привычке хотелось крови. И снять эту удавку с шеи. И вот это, с головы - туда же.
Стащив с себя нечто вроде черной тряпки, сдавливавшей горло, Ксанавиель вдохнула полной грудью. Ну, насколько эту грудь можно было назвать полной. И только тут заметила, что она далеко не одна.
- Это вы сделали? - максимально свирепо осведомилась она, отшвыривая в сторону стеклышки, оправленные в какой-то металл, непонятно зачем оказавшиеся на ее носу. - Это вы меня сюда вытащили?
Барон Суббота
Одно из малопонятных существ приблизилось и издало звуки, напоминающие речь. Ас сосредоточился и вновь стал способен понимать все языки и наречия Вселенной.
- О да, конечно! Вот прямо сейчас! - Ас выпрямился, обнаружив, что возвышается над непонятным существом почти на голову...да и остальных тоже ростом превосходит.
"Кстати а как я здесь оказался...и я ведь явно не в своём теле, статью не отличавшемся!" - только сейчас дошло до него.
Локи устремил внутренний взор в глубины естества и наткнулся там на бьющуюся в тотальном смятении личность Влада. Эта душа казалась такой беззащитной, словно цыплёнок на дворе перед взором ястреба, а потому бог Огня был вдвойне удивлён, когда прямо на его пути возникли прутья огненной клетки, жестоко обжёгшие его разум.
"Вот теперь я ничего не понимаю!" - думал Локи погружаясь в темноту небытия
Мориан
Руфус зажмурился. Крепко-крепко.
А потом снова открыл глаза. Что-то новое появилось в его ощущениях, но что? Некие границы и в то же время более обширный спектр чувств... Да! Это оно! Давно забытое, хранимое лишь в памяти... Тело!
Руфус был рад и от радости захлопал бы крыльями... если бы они были.
- Нет крыльев? - бормотало исчадие рая, - Нет локонов?
Он пока еще не обращал внимание на происходящее и не прислушивался к тому, что вокруг что-то говорили.
Но вот движение соседнего тела он не заметить не мог. От испуга он отскочил и грациозно приложил ладони к груди.
- Ой, что это! - Только теперь он начал оглядываться, - Ой, где я?! Ой, кто вы! Создаааатель мой отец, что ж происходит то?
Последнее он уже почти пропищал, оглядывая присутствующих взглядом затравленного милого зайчика.
Daelinn
Риэн мотнула головой, откидывая волосы с лица - и как ни странно, не ощутила привычной тяжести каштановых локонов. Опя-а-ать... Ну что ж, бывает. Пару раз прической пришлось пожертвовать, но оно того стоило. Сейчас, наверное, тоже. Опершись ладонями в землю...
... она поняла, что земля холодная, присыпана снегом, и наклонена под странным углом. Когда же Риэн глянула вокруг, то чуть не сползла вниз от удивления. Быстро сменившегося вопросом "кто все эти люди" и... яростью.
"Проклятый жулик, всучил какую-то пакость, вернусь - ушами не отделается!" - прошипела разозленная колдунья, соображая, куда ж ее могло занести. Огляделась вокруг. Стала шарить в поисках своих... Так, хоть с теплой шубой забросили, и то спасибо. Но добраться до пояса...
- ЧТО ЭТО?! - хриплый вопль Риэн резанул по ушам всех любителей салютов в полночь с крыши. Женщина... нет, юная дева, если судить по новому облику, с ужасом взирала на то, что было на ней, и в первую очередь на страшное подобие юбки. Хорошо, что собственного лица ей было не видно...
Морфи
Постепенно приходили в себя и тут же начинали вопить окружающие "люди", и Лисичке все больше хотелось сбежать куда-нибудь подальше. Оборотень уже раз двадцать щипала себя за руку, но боль не помогала - происходящее кругом было реальным, к ужасу Лисички.
Тут взгляд оборотня упал на Риэн, и Лисичка побледнела.
- Ой, мамочка... - тихонько прошептала рыжая. "Нет, отсюда нужно выбираться. А вдруг они кидаться начнут? А я даже... Ой, я перекинуться не могу!" - Вы... люди... нелюди... Ну кто вы есть? А давайте пойдем отсюда? Здесь холодно! Где-то же должен быть выход, так почему бы нам его не поискать?
"Может, если они займутся поисками и как-нибудь успокоятся и перестанут наконец кричать?" - подумала оборотень.
Мориан
- Вы..вы...вых..выхооо..оо.. выход? - заикаясь пробормотало ангельское создание, присевшее на корточки и трясшееся мелкой дрожью частично от холода, частично от ужаса после вопля этой страшнущей дамочки, - Мо.. можно и выход. Только не кричите так, пожалуйста, и.. не подходите ко мне близко.
На всякий случай добавил Руфус, поглядывая на странную девушку в странном одеянии со странными замашками.
Видать, все же прознали Старшие, что это он стишок похабный про них сочинил.. Ну как похабный... Очень даже красивый, можно сказать, эротичный. Ничего они в искусстве не понимают.
Зато, видимо, понимают в наказаниях. Судя по окружающим его падающим, кричащим и вообще всячески неадекватным монстрам, Старшие решили отомстить, и швырнули его, пребывыющего в нирване, в неизвестное ему измерение ада.. или чего похуже.
- Ну так что, э... дамы. Какие есть идеи? А то и вправду... Холодно.. Темно... Страшно... - заныл Руфус, начиная стучать зубами и жалобно глядя на девушек.
Хелькэ
Все, что творилось вокруг, походило просто на кошмар какой-то. Нет, ничего особенного для вампирши в этом не было, кошмар всегда сопутствовал ей и всячески оказывал моральную поддержку (бескомпромиссно угнетая при этом сознание потенциальной жертвы)... но не сегодня. На этот трижды проклятый раз все было с точностью до наоборот.
Немного подумав (о, как приятно было осознавать себя при этом живой!), Ксанавиель пришла к выводу, что все, кто ее в данный момент окружает ("Ну и видок..."), находятся немного не в своей тарелке. Точно как и она. Ну или просто идиоты, что все-таки вряд ли.
Значит, притащили ее сюда не они... Высшие силы шутить изволят, получается? Ну-ну.
К прозвучавшим внезапнее удара молнии здравым мыслям она прислушалась и даже внутренне с ними согласилась.
- Оставаться тут, - Ксанавиель прочувствовала, как связки (живые связки!) напрягаются, и из горла вылетают слова... счастье-то какое! - точно не выход. Холодно, как в склепе, - она поморщилась, словно вспомнив что-то неприятное.
- Вон там что-то вроде двери, нет?
Морфи
Лисичка, нашедшая единомышленников, несказанно обрадовалась: теперь рядом были спины, за которые можно будет спрятаться в случае неожиданной опасности. Оборотень тут же подскочила к указанной «вроде-двери» и настороженно принюхалась. Конечно, в человеческой ипостаси нюх был слабее, чем в звериной, но выбирать Лисичке было не из чего.
Из-за двери, если, конечно, это все же была дверь, ничем опасным не пахло, но идти первой Лисичка не собиралась. «В конце концов, здесь и мужчины есть!» - рассудила она.
- Опасностью не пахнет, - протянула оборотень. – Может, кто-нибудь из господ мужчин последует вперед? Сходит на разведку, так сказать?
В свое время Лисичка прожила целых три месяца в качестве домашней игрушки у дочери богатого человека, и «городские» слова еще пока помнила.
Барон Суббота
В сознание Локи вернулся рывком, резко и остро, сразу ощутив и боль в ушибленном лбу и холод вокруг.
Локи поднялся и заковыристо выругался на родном Древнескандинавском. Конечно, привычный климат был гораздо более суровым. но только вот новое тело явно не было настолько подготовленным, как старое.
Ас почувствовал, что во всём этом есть что-то неуловимо напоминающее руку Одина, уже помянутого в вышеуказанном заковыристом выражении и далеко не один раз и не в одной позе и отнюдь не только с людьми!
Тряхнув головой, Локи встал на ноги, обнаружив, что остальные тоже потихоньку адаптировались...остальные, кстати кто? И как бы себя не выдать, вдруг они знали прежнего обладателя тела!
- Эй, други...и подруги! - постарался сказать он как можно более беззаботно. - Эээээ, что со мной было? Ничего не помню!
Daelinn
- Это кто тут тебе друг? - подала голос всё еще не свыкшаяся с новой "модой" Риэн. - Валялся, ну так и валяйся дальше... А что это, правда, за дверь?
Колдунью переполняло желание слезть отсюда куда-нибудь пониже и разжиться одеждой... поприличнее. Уж на что считали ведьмой, но никогда до такого не опускалась. Это ж надо - вещь просто так порвать! Хотя, может быть, от нищенки какой досталось? Но нет, ткань хорошая, новая, не поношенная.
С мыслью о том, что первый добравшийся внутрь загребет и всё добро, Риэн схватилась за ручку и дернула на себя. Та легко распахнулась, кинув на заснеженную крышу полоску ровного желтого света. Колдунья с удивлением посмотрела на мертвое, твердое пламя, изливающее свои лучи с потолка, и невольно зажмурилась.
"Вниз," - сказала она себе и почти бесшумно скрылась на лестнице, готовясь к встрече с обитателями этого места и переговорам... возможно, агрессивным.
Мориан
Руфус никак не мог взять в толк, что же происходит. Не то чтобы он был глупый, нет! Он совсем не глупый.. Он просто блондин.
И ни на какую разведку идти не собирался. Что он, самый смелый тут, что ли? Он нежное создание, его нужно беречь, холить и лелеять. Так что он очень был рад, что девочки сами взяли инициативу в свои руки.
Но тут.. Кто-то в странной одежде очнулся и принял наконец вертикальное положение.
- Вот-вот, и я не помню, вообще ничего, представляешь!- радостно защебетало исчадие рая в ответ на вопрос пробудившегося от беспамятства..э.. человека, судя по всему. Только что это у него на голове такое странное? Руфус даже хихикнул тихонько, стыдливо прикрыв ладошкой рот.
Но стоило ему отвлечься, как милые (и не очень. Вон та в черном, которая рыкнула на того, хихи, смешного мальчика, была, на взгляд ангельского создания, злобной, и он ее уже заранее боялся) дамы уже намылились куда-то идти.
Полоска света легла на снег, и Руфус, кажется, все понял....
- Дееваааачки, девочки подождите меня! Я знаю, там наши, они всегда так делают! Свет, свет! Это же наши! - он от радости запрыгал и даже захлопал в ладоши, но увидев, как нырнула туда эта тетенька в черном, поспешил мелкими шагами за ней. Свет ослепил его буквально на пару секунд, а затем...
Затем он увидел и снова все понял.
- Это не наши... - обиженно надул губки райский дух, - Это какая-то безвкусица, а не наши... А где наши? Я хочу домооооой! Казалось, что молодой человек в странных одеждах сейчас разрыдается.
Барон Суббота
Зашедший внутрь вслед за остальными Локи, смерил долгим взглядом распуствишего сопли субъекта и презрительно хмыкнул. Его самого нередко честили "мужем женовидным" (причём в основном за колдовство...как будто в нём есть что-то предпосудительное!), но рядом с этим...тут даже Отец Дружин заткнулся бы!
"Хм. заодно и првоерим возможности!" - подумал Бог Огня, сконцентрировался, направил свой взгляд на...пятую точку женовидного субъекта и призвал туда огонь...небольшой такой. исключительно шутки ради!
Мориан
Орр, молодец)

Ангельское отродье в теле молодого Александра не умело делать долго что-то одно. Поэтому и ныть ему надоело.
Еще секунду назад он чуть ли не размазывал слезы по щекам, а теперь уже успокоился. И вдруг почувствовал, что его...кхм.. филейной части как-то тепло. Не горячо, в принципе, но как-то.. странно. Он обернулся и увидел, что некто ранее упавший в обморок пялится на него. Руфуса как кипятком ошпарило!
- Эй! Ты! Чего ты на меня пялишься? - нахмурился он, - Ты чего, этот.. Который.. Нуу.. Нечего на меня пялиться! Я не такой!
Барон Суббота
Локи тяжело вздохнул. Видимо, даже родная стихия отзываться отказывалась, да тут ещё и речи за которые в приличном обществе меч вокруг шеи узлом завязывают, некоторые "не такие" толкают. Сначала ас, ну или бывший ас, как угодно, решил дать нытику в глаз. Чтобы не это. Но потом усмехнулся, сделал шаг вперёд, приобнял его за плечи (при габаритах нового тела возможное сопротивление было подавлено в зародыше) и прошептал на ухо, добавив голос хрипотцы:
- А какой? А может ты плохо себя знаешь, а мой хмельной медок? Ты ведь наверное просто не пробовал, не так ли?
Внутри Локи даже не смеялся - ржал, словно Слейпнир на скаку.
Морфи
"Ежи, они по природе своей пугливы. И вообще, твари маленькие и не обязаны соваться во всякие непонятные штуки", - успокаивала себя боящаяся следовать за такой храброй Женщиной-В-Черном Лисичка.
Да еще такие странные мужчины! Оборотень очень хорошо помнила, что в книжках, которые читали вслух ее бывшей хозяйке, лица мужского пола вели себя совсем не так. Ну просто абсолютно по другому.
Поглядела Лисичка на природу вокруг, окончательно замерзла и ринулась в тепло.
Но на дороге стояли двое этих, "странных", и обойти их было крайне сложно с нынешней лисичкиной комплекцией (да и не могла любопытная оборотень так просто пройти мимо такой живописной группы).
- Эй, вы, двое! Что вы встали посередь пути? Ой, а чем это вы тут занимаетесь? Так вам наверно, неудобно прямо тут? Шли бы вы... куда-нибудь... ну, скажем, туда, - и Лисичка полководческим жестом взмахнула рукой, указывая вперед.
Хелькэ
Ксанавиель, мрачно следующая за этой подозрительной компанией, тоже остановилась рядом с лисичкой. Скептическим взглядом смерила двух, эм, да, наверное, все-таки представителей мужского пола...
В бытность ее живой девушкой Эли приходилось повидать и не такое, ведь, как говаривали в ее время, "омния экспериенция эст", то бишь, опыт - это хорошо, и чем его больше, тем лучше, да и разнообразие, опять же... Вспомнив свою бурную молодость, вампирша чуть не разрыдалась. А потом вспомнила еще коечто важное. Точнее, во второй раз осознала.
Эй, да ведь к ней же вернулось тело!
- А возьмите третьей, а? - пропела она. Правда, скорее в ухо девушке, стоящей рядом, но те двое хорошеньких мальчиков, они ведь ее наверняка поняли, да?
Мориан
- Матерь Пресвятая Богородица, тяп тебя за ногу тринадцать раз! - тоненько взвизгнул, тщетно попытавшись вырваться, Руфус, - А мм..может не надо, а? Мальчики-девочки, я больше не буду ныть, если вы об этом! аат.. Ат.. Ааттпустите меня.. Пожааалуйста!
Исчадье Рая испуганно хлопало ставшими похожими на блюдца глазками, прижимало по-девичьи ручки к груди, а коленки предательски тряслись.
Если бы те, кто занял сейчас тела ребят, видели его в прежнем обличии, то нисколько не удивились бы такому поведению - настоящий Руфус был субтильным, тощеньким юношей с кудряшками. И порой его действительно было сложно отличить от несформировавшейся девочки.
Но теперь, когда ангельское отродье находилось в теле может быть не крепко сложенного, но следящего за своей физической формой Алекса, поведение Руфуса казалось просто комичным.
Он и в самом деле испугался того, что сейчас эти двое (трое? Вторая девочка пока не определилась, а остальные только спускались и уже ушли гулять по странному замку) уволокут его куда-нибудь в опочивальню и...и.. и сделают с ним то, что старшие уже давно обещали с ним сделать, если он будет продолжать ныть и их доставать.
Вторая девочка, которая в рыжем, вроде не спешила присоединяться к компании извращенцев, поэтому Руфус умоляюще взглянул на нее:
- Спаси меня от них, пожаааалуйста!
Барон Суббота
- Никто тебе не поможет, мой маленький озорной йотунчик! - улыбка Локи источала мёд в таких количествах, что любая пчела издохла бы на месте от сахарного диабета. - Пойдём вон в комнатку уединимся, а девушка милая с нами, как и просила третьей! Будем расширять твой кругозор в отношениях полов, солнышко!

Вообще Локи подметил, что в речи его откуда-то появились странные, нехарактерные ранее обороты. Он сам не понимал, что творится, но особо по этому поводу не переживал. Ничего критичного, просто кто-то лихо над ним поколдовал
Морфи
Лисичка с ужасом отшатнулась от Ксанавиель, испугавшись скорее не слов, а тона, которым они были произнесены.
- К-к-куда третьей? - Ошеломленным шепотом спросила оборотень скорее у себя самой. Понимание пришло неожиданно, и Лисичка почувствовала, что стремительно краснеет. - А-а-а. Туда. Ну да.
Оборотень сделала попытку быстро и незаметно смыться куда-нибудь подальше... хотя бы на поиски той девицы в черном, но тут "очнулся" этот странный парень и попросил о помощи. Обычно Лисичке не было никакого дела до всяких просителей, но сейчас почему-то она не смогла не вмешаться. Быстро, что бы не успеть передумать, оборотень подлетела к Локи и, приняв грозный вид (обычно, когда Лисичка делала такое выражение лица, все окрестные лягушки в ужасе удирали), попыталась вытащить Руфуса из рук скандинава, практически крича при этом:
- Ты, большой и волосатый, отстань от этого блаженного! Он это... это он... Не приставай к нему, в общем! И вообще, - оборотень выразительно подняла вверх указательный палец. - Ты такой кра-а-асивый, зачем тебе этот мальчик? К тому же, вон та девушка очень даже не против. Вы найдете общий язык, и тогда зачем вам третий лишний? Да и четвертый? Пойдем мы, в общем, не будем вам мешать.
Лисичка аккуратно подпнула Руфуса, чтобы не стоял столбом, а двигался.
Мориан
Если уж быть с собой и с остальными кристально и трепетно честным, Руфус на помощь ну никак не ожидал. И он уже готов был принять мученическую смерть и гордиться потом перед Апостолами всякими заносчивыми что он-де не просто эй-ты-заткнись-надоел, а Руфус Мученик, вот!
Но девочка его все же спасала от неминуемой и несомненно страшной смерти, и потому исчадье Рая всячески тянулся к своей спасительнице, жаль только, что цепкие руки неизвестного типа в странных одеждах не позволяли ему совсем вырваться и спрятаться за девушкой.
- Вот! Вот послушайте милую, интеллигентную и несомненно приятную во всех отношениях деву! - затараторил наконец Руфус, не оставляя попыток вырваться, - Нее.. не надо мне ничего нигде расширять, я и так умненький, а вот вам лучше оставить свои греховные помыслы, ибо ничем хорошим они - дада! - не закончатся! Ну и.. вон, возьмите лучше ту девушку, она куда лучше меня...
Последние слова порождение Небес говорило уже почти умоляюще, со слезами в голосе.
Барон Суббота
- Какой ты оказывается чёрствый и эгоистичный! - голосом, полным оскорбления в лучших чувствах ответил Локи. - Нет чтобы закрыть даму своей широкой...спиной! Так ты готов отдать её мне на растерзание и жуткие пытки вместо себя! Я разочарован!
Ас выждал момента и, во время очередного, особо сильного рывка своей "жертвы" разжал руки, с наслаждением внимая последовавшему грохоту.
"Хм, а здесь интереснее, чем мне показалось сначала!" - подумал он, загадочно улыбаясь в сторону "третьей"
Мориан
- Айайайайайай!!! - заверещал Руфус, который, как и ожидал Локи, от стараний по инерции полетел на пол и грохнулся прямо на свою филейную часть,- Ай, как бооольно!
Он тщетно ждал сострадания - никто и не подумал его пожалеть, более того, ему только что заявили, что в нем разочарованы! Впрочем, к этому ему не привыкать - он с самого попадания в Рай слышал это.
- Ну же, ну пожалейте же меня! Мне страааашно, мне боооольно, мне скучноооо, - заныло исчадие Рая, а затем вдруг снова резко заткнулось, уселось по-турецки, все еще потирая ушибленное место и косясь на того, кто только что его держал, - Кстати. А где мы и что произошло? Расскажите-ка, да-да, расскажите-ка, что же такое случилось и где мы вообще?
Хелькэ
- У тебя неправильное отношение к боли, мальчик, - ухмыльнулась Ксанавиель.
"Да и не только к ней", мысленно добавила она. Впрочем, этого парнишку, хныкавшего на полу, даже подкалывать было как-то... Ну какой интерес в этом, если он сам себя подкалывает?! Повеселимся как-нибудь по-другому, значит.
Просто какое-то неведомое (шестое, седьмое, сколько их там?) чувство подсказывало вампирше - то, что она вот так вдруг, ни с того ни с сего, оказалась в этом теле... это все вряд ли продлится вечно. Ну.. и долго тоже вряд ли продлится.
Тут парнишка ("Нет, этот явно не в моем вкусе", слегка опечаленно подумала Ксанавиель) неожиданно начал задавать нормальные вопросы, которые ей самой в голову уже тоже пришли, и не раз, но очень быстро сменялись одной весьма приятной, прямо-таки яркими большими буквами вспыхивающей в сознании мыслью: "У меня есть живое тело!"
- А Люцифер его знает, что случилось, - фыркнула она. - Я была мертвой. Я пила кровь. Теперь я живая, кровь пить, правда, не могу... впрочем, если кто нацедит в бокал, отказываться не стану... Но в общем вот так. А вот где мы - сама бы знать хотела. Но ничего подобного я раньше нигде не встречала.
Она еще раз огляделась, взгляд упал на зеркальное стекло серванта.
"Черт возьми", в очередной раз за ночь подумала она. "Я. В нем. Отражаюсь."
Морфи
"Полетел!" - Машинально отметила Лисичка, переводя взгляд на Локи. Взгляд этот, стоит заметить, не предвещал ничего хорошего, и был мрачный и сердитый.
- Растерзание? Жуткие пытки? Ха! Кто кого из нас еще терзать будет, - оборотень облизнулась. - А я еще и покусать могу! Тебя когда-нибудь кусали слегка свихнувшиеся ёжики?
И фыркнула для убедительности, задумавшись над озвученными вопросами, которые уже довольно давно беспокоили и саму Лисичку.
- Мы, как ты видишь, тут, и, очевидно, никто не знает, как мы тут очутились. Тогда, быть может, займемся делом? Эта дамочка в черном уже вперед усвистала, наверняка шарится теперь и ценности ищет! Если еще не нашла... Надеюсь, мы не слишком надолго задержимся в этом месте и в этих телах, но пока мы ведь вполне можем развлечься... ну, хотя бы разведкой этого места.
"Хорошо бы еще поесть найти", - добавила Лисичка про себя.
Барон Суббота
- Ёжик?! - Локи смерил говорящую весьма выразительным взглядом, но от комментариев, о чудо, воздержался. - Ну хорошо, ёж так ёж, у всех свои неприятности! А разведка...да, ты знаешь, я бы с удовольствием разведал бы тут ледник, в котором томится бочонок-другой хорошего пива и пара кабаньих туш!
Слово с делом у экс-аса не разошлось, оно решительным шагом двинулся на разведку, подцепив по дороге, замершую соляным столпом у зеркала Ксанавиэль.
- Моя валькирия, пойдём со мной. компанию составишь!
Хелькэ
- Валькирия? - усмехнулась Ксанавиель. - Это такая толсту... пышнотелая дама в нагруднике и с косами? Как же, мы вампирши образованные, выросшие на грамотных книжках и рукописях. Слабоват ты в комплиментах, юноша, а уж насчет этого твоего словечка "моя", это ты и думать забудь!
Как вампирша, она была довольно гордой и эгоистичной. А еще голодной. Очень-очень голодной.
- Но компанию составлю с удовольствием... - задумчиво промурлыкала она, не сопротивляясь Локи.
"Интересно, а вот теми зубами, которые у меня сейчас, я смогу прокусить его шею?"
Если бы Маруся могла видеть со стороны то, на что... то, на кого она сейчас была похожа, она бы как минимум перепугалась. А еще непременно покраснела бы - как же так, вот же ее под руку малознакомый человек противоположного (!!!) пола куда-то ведет!
Но Маруся со стороны ничего видеть сейчас не могла.
Барон Суббота
Ксанавиэль и Локи
(Совместно с Хаке)
- Не моя? - Локи гримасничал и ломался, словно перепивший браги карла-шут. - Ах, горе мне, сирому-убогому! Ну всё равно пойдём... пусть и не моя и не валькирия!
Ас как-то исподволь вытеснял Ксанавиэль в одну из комнат.
- В конце концов, кому это когда-нибудь мешало, - понимающе произнесла вампирша, начиная, вернее, продолжая с нездоровым интересом созерцать область сонной артерии Локи.
А в комнате стоял стол. Длинный, покрытый кружевной скатертью... и уставленный тарелками, мисками и даже бутылками. Правда, полными все эти емкости были хорошо если наполовину - кто-то тут, значит, уже кушал. Стоп. Ксанавиэль отвлеклась от мыслей о крови и прочем прекрасном.
- Если тут кто-то ел... - протянула она, отстраняясь от "кавалера", - ..выходит, тут есть кто-то кроме нас, а?
"Дурит меня, что ли?" - подумал Локи, оглядываясь. Вроде никого не было рядом.
- Не думаю. По-моему мы и ели...ну точнее, тела...или те, кто в них был.
- А-а, - Ксанавиэль вздохнула, оглядывая то, что ей досталось непонятно на каком основании, но что исправить было уже невозможно.
Конечно, ее собственное тело имело несколько более пышные формы, но оно приказало долго жить уже очень и очень давно. Ну, по крайней мере, жить в том смысле, в каком настоящая, реальная жизнь исключает из себя дневное времяпрепровождение в гробу и высасывание крови из других биологических сущностей.
- Ну если это даже и были мы, я все равно чувствую голод, - вампирша задумчиво облизнулась. - О да, еще какой.
- Отчего же не утолить его? - Локи пожал плечами и направился к столу, - Так, посмотрим, что у нас тут есть...
- Действительно, - одними губами согласилась Эль. Загааадочно улыбнулась...
... а потом, вцепившись в плечи Локи, укусила его сзади за шею.
"И всё-таки она!" - подумал Локи, выворачиваясь из объятий вампирши (всё же тело Влада было куда более тренированным, чем Марусино) и аккуратно втыкая свой локоть ей в район солнечного сплетения.
"А тело неплохое! Даже тренировать его не надо почти!"
- Ну что, ведьма йотунская, поговорим? - поинтересовался он, наблюдая хватающую ртом воздух Ксанавиэль.
- Ах ты.... - дальше она не договорила, пораженная вдобавок к локтю еще и мыслью.
Глазные зубы выдвигающиеся, две штуки, не действовали решительно. Нормальное человеческое тело. С нормальными человеческими способностями. А кровушки хотелось, получается, по привычке...
Но подобным вот образом поступать с дамой, пусть даже крови возжаждавшей, - это был верх неприличия!
- Я щас так с тобой поговорю! - пообещала вампирша, бросаясь вперед с когтями наизготовку. Да ни одна живая (и мертвая) душа с ней себя так не вела, что за безобразие вообще.
Чисто по привычке Влад просто подставил руку. Согласно пророчеству вёльвы у всех асов был свой час смерти и никакое оружие слабейших вреда им не приносило. Мда...несколько глубоких царапин на предплечье быстро объяснили ему простейшие законы этого мира. Локи отпрыгнул в сторону и мило улыбнулся.
- Ты мне только вот объясни, как же ты меня выдернуть умудрилась-то...оттуда! И зачем я тебе понадобился?
- Это откуда еще оттуда? Я выдернуть? Тебя выдернуть? - Ксанавиэль опешила. Уж не хочет ли он сказать, что это она его сюда..?
Хм, а она-то тут размышляет, как сама сюда попала. Мистика, Люцифер побери.
- Очень ты мне нужен был, - огрызнулась она, возвращаясь из пассивно-агрессивного в активно-агрессивное состояние и хватая со стола миску с салатом оливье. Пахло вкусно, однако назначение у миски сейчас было далеко не прямое... - Лови!
Миска (и салат, выпадающий из нее по дороге к Локи) очертили красивую и очень быструю дугу в воздухе.
Локки, конечно, не Тор (который сбил бы миску в полёте), и не Один (который отбил бы её копьём), и даже не йотун, который её не заметил бы. Локи - это Локи, а потому он оказался предсказуемым и увернулся. Аппетитное содержимое тарелки размазалось по стене, осколки брызнули в разные стороны.
- Ага! И вообще это всё не ты, и я тебе не нужен и ты вообще не в курсе, кто я такой, да?
Ксанавиэль совсем обалдела.
- Ну... ну да. А как ты догадался-то?
Ее удивление было столь искренне-ошарашенным, что не поверить было физически невозможно.
- Стоп! - Локи остановился и вытянул руки пред собой. - Докажи! Например, глотни моей крови. Каплю буквально, вот видишь, эту. что по руке стекает!
Вампирша растаяла. Сам, сам предлагает!
- Да с удовольствием, - фыркнула она. Подошла. Искоса глянула на Локи - может, замышляет чего, гад такой - а ну как опять заедет куда-нибудь чем-нибудь?
Сомкнув хрупкие марусины пальчики на запястье Влада, Ксанавиэль кончиком языка слизнула капельку крови.
- М-м-м, - неопределенно произнесла-простонала она. - Как я соскучилась по этому вкусу...
- И ...тебе, чего хорошо? - Локи выглядел так, словно у него в штанах внезапно материализовался бешеный хорёк. - Не жжёт? Не режет? Нет желания выплюнуть свои внутренности, снедаемые мукой Нифльхеля?
Вампирша задумалась на минутку.
- Не жжет. Не режет. Желания выплюнуть чьи-либо внутренности, свои в том числе, тоже нет. Ты что несешь вообще, мальчик?
- Тааак, - Локи сел у стены и обхватил голову руками. - Что же тогда, язви его Тор происходит?! И кровь моя уже нежить не жжёт, и колдовать не могу, и раны появляются...от ногтей! Слушай, а давай начистоту поговорим, а?
- Странные какие у тебя желания. Ну давай, поговорим, если тебе так хочется, - она почесала кончик носа. - А нельзя еще капельку слизнуть, а? - с затаенной надеждой добавила она.
- А хочется? - заинтересовался Локи. – Значит, ты всё же турс-кровосос, хоть тут я не ошибся. Ну на, слизни, не жалко.
Ксанавиэль присела рядом и принялась облизывать раны, нанесенные своими же - ладно-ладно, марусиными! - ногтями.
- Насчет турса не знаю, - "нализавшись", сообщила она, - а уж что есть то есть, вампирша. Кровосос как-то не романтично звучит, так что просьба не употреблять впредь это самое слово. Хорошая у тебя... у этого тела кровь, - вздохнула девушка. - Ну да ладно... а ты сам-то откуда будешь да кто такой? И с какой радости мне от твоей крови должно быть плохо?
- Локи я...ас Огня, клятвопреступник, убийца Бальдра, хотя тут, надо сказать, меня нагло оклеветали! Кто же знал, что этот слепец действительно метнёт эту веточку, так что...а не важно! Важно то, что до недавнего момента я исправно был связан в пещере кишками моих собственных сыновей, а жена держала над моей головой чашу с ядом. Вдруг какая-то темнота....и я вот в этом теле, причём оно под меня не перестраивается! Вот скажи, какого цвета у меня глаза?
Вампирша пригляделась.
- Ну карие.... - опять вздохнула. - Так ты женатый?
- Чего? - не понял Локи. - Ну....можно и так сказать, хотя...я запутался. Совсем. Глаза у меня должны быть жёлтые, понимаешь! У любого оборотня глаза неизменны! А ты говоришь, карие. И, наверное, не врёшь...
- А чего мне врать, если в этом никакой выгоды, - праведно возмутилась Ксанавиэль, образчик добродетели. - Вот тебе и сказочка, м-м, Локи... Оказались мы тут, значится, в чужих телах, лишенные всяких прелестей прежней жизни... И кучи неудобств тоже лишенные, - тут же рассудила она. - Эй, слушай, а ведь не все так плохо.
Вампирша, развеселившись, хлопнула его по плечу.
- Ага! - согласился Локи. - Всё несколько лучше, чем было! - он поднял с пола комок салата и отправил его в рот.
- Слушай, а вкусно ведь! - восхитился он. - Клянусь мудростью Мимира, это намного лучше, чем яд гигантской змеи!
Хелькэ
(и Оррофин, угу)))

- Ну, яд я, положим, не пробовала, - Ксанавиэль положила ногу на ногу и откровенно залюбовалась. Все-таки красивые ноги были у этого тела. - Но твоим клятвам я, так и быть, поверю.
Природное чувство брезгливости (вампирша вампиршей, конечно, но знатной леди она тоже, между прочим, была!) робко мяукнулось с задворок сознания.
- А тебе с пола есть привычнее, да? - сочувственно поинтересовалась она.
- Так тело же всё равно не моё! - удивился Локи. облизывая пальцы. - Вот если выясню точно, что всё, я тут останусь навек и никуда не деться, тогда буду заботиться, холить и лелеять. А пока можно и позволить себе немного вольностей! Если конечно как Тор себя не вести...
Ас поправил очки, почесал переносицу и продолжил:
- Ну, про себя я тебе рассказал, так что теперь твоя очередь. Кто ты, о валькирия, в битве грозная? - он усмехнулся.
- Не сметь называть меня валькирией! - та оскалилась, получилось не так эффектно, как раньше, но тоже довольно устрашающе. - Так вот, в общем и целом, однажды в моей жизни получилось так, что эта самая жизнь закончилась. Вела я ее не очень-то рассудительно, стоит признать, но было весело... а умерла я без покаяния. мамуля в детстве рассказывала мне о том, что бывает с людьми, которые умирают без покаяния, но это все казалось такими глупыми сказками... О Люцифер, каково же было мое удивление, когда я проснулась в гробу! Хорошо хоть, закопать не успели.
Ксанавиэль потрясла головой, отгоняя неприятные воспоминания.
- А потом я поняла, что хочу крови. И не просто хочу - не могу без нее. Для поддержания посмертной жизни (бред какой) кровь оказалась жизненно (опять бред) необходимо. Лет пятьдесят прошло, а потом вдруг раз - и я здесь.
- А чего ты так по поводу валькирий-то злишься? Ты бы их видела..., - Локи плотоядно облизнулся. - Эхх, какие женщины...были. Ну не о том речь. А зовут-то тебя как?
- Ну так валькирия - это одно, а вампирша - совсем другое, - девушка посмотрела на аса как на маленького и чрезвычайно неразумного ребенка. - Ну ты же руку ногой не называешь?
"Хочется верить, по крайней мере", добавила она про себя.
- Звали меня Ксанавиэль... тебе, наверное, покажется немного вычурным, так что можно просто Эль.
- Вычурным? - искренне изумился Локи. - Хха, ты попробуй выговорить с первого раза что-нибудь вроде Скидбладнир, Хлидскьяльв или Мьольнир! А я на этом благословенном языке, знаешь ли с самого рождения, дорогая Ксанавиэль, говорю!
- Ничего себе, - присвистнула она. - Это я даже и пытаться не буду. Бедненький. Вот ужас-то, а я еще думала, это только у меня такие дурные родители. Им хотелось, чтобы красиво, а со мной в детстве никто не хотел играть!.. Да в общем, и некому было - не возиться же графской дочери с какими-нибудь крестьянскими отбросами...
Воспоминания накатывали точно лавина.
- Графской? - Локи наморщил лоб. - Эхх, разберёшься ли тут в этих титулах смертных?! Ну, в общем и целом понятно. - он помолчал. - Скажи, а как ты выглядела после, эээ, пробуждения в гробу?
- М-м... - вот это был больной вопрос. - Черт его знает. Тело, насколько я могла его видеть, отличалось от прижизненного только излишней бледностью. А лица своего я не видела - вампиры не отражаются в зеркалах. Только чувствовала, что зубы длиннее становятся, ну, когда кусаешь...
Эль задумчиво облизнулась.
- А вот когда я была живой... У меня были длинные темные волосы, глаза зеленые, как изумруды, стан прямой, полная грудь... Да все окрестные лорды глаз от меня отвести не могли! А знакомые барышни прямо слюной от зависти исходили, всё козни мне строили. Да уж, кровушки я у них попила... - вампирша усмехнулась. - Во всех смыслах, дружок. Во всех смыслах.
Она вытянула вперед тоненькую марусину лапку и критически стала ее рассматривать, поворачивая то так, то этак.
- А вот это тело, оно какое-то... слабенькое, что ли. Тонкое. Хрупкое. Ну да зато живое...
-Мда, всё совсем странно! Насколько я помню йотун-кровопийца - это высокое и тощее существо, заросшее грязной шерстью и имеющее две свисающие до пояса груди, сочащиеся гноем. У него вытянутая морда и кривые кабаньи клыки. Кажется, что-то здорово изменилось за моё отсутствие!
- Фу! - передернулась Ксанавиэль. - Дрянь какая... Никогда у меня шерсти не было. И кабаньих клыков вроде тоже.
- Ага, дрянь жуткая! - авторитетно подтвердил Локи. - Вот бывало, заснёшь где-нибудь на границе с Йотунхеймом, просыпаешься а над тобой такая вот образина висит в воздухе и лапами к горлу тянется! Смертные так одного духа в Хель отправлялись, а мы асы ничего, только животом потом маялись немного... Эхх, ну да ладно, хватит о всякой дряни. Кушать хочешь? - во избежание кривотолков Локи ткнул пальцем в сторону стола с уцелевшими салатницами
- Да, можно и покушать. Даже еды. Очень я по нормальной еде соскучилась, - печально произнесла Эль. - Ну пойдем поглядим, что там есть хорошего.
Хорошего было много. Во всяком случае, пахло все довольно-таки хорошо и приятно. Вампирша сцапала яблоко из большой вазы, полной фруктов, и аппетитно захрустела, попутно продолжая исследовать стол.
Внимание привлекли наполненные (не все, правда) бокалы. Особенно вот этот. С чем-то темно-красным.
- Это же не может быть кровь, а? - спросила она скорее у пространства, чем у кого-либо из находившихся рядом типа Локи. - Надо попробовать...
Такого вина в местах, где жила Ксанавиэль, не производили, поэтому ощущения были необычными.
- М-м... не кровь... даже лучше!
- Угу! - истово кивнул Локи, успевший набить рот образцами чуть ли не всех присутствовавших на столе салатов! - Мгммм, умммм!
- В точку, - рассеянно кивнула Ксанавиэль, наливая себе еще вина из бутылки, стоявшей рядом. Опустилась на диванчик, осушила вторую порцию. -Хм, не знаю, как уж мы здесь очутились и для чего... но кормят и поят тут неплохо.
Локи чудовищным усилием отправил свежеобразованный пищевой комище далее по пищеварительному тракту, улыбнулся и тоже отпил вина. - Да уж, совсем неплохо! И вообще, мне тут нравится! А магия и прочее, да пусть идут Фенриру под хвост! Без них даже интереснее! - он сел рядом с Эль и, не скрываясь, обвёл её с головы до ног изучающим взглядом. - И компания много приятнее! - заключил он, удовлетворённо кивая
Та лукаво - и чего греха таить, немного пьяно - улыбнулась.
- Вот спасибо, - пропела она. - Впрочем, мне с собеседником тоже повезло. Оч-чень даже неплохое у тебя тело.
Тут она нахмурилась, что-то вспомнив.
- Хэй, а там ведь еще тьма народу осталась... Вернемся? - Ксанавиэль перевела взгляд на бокал. - Или останемся тут и продолжим наслаждаться дивным напитком?
- Думаю, стоит всё же вернуться к остальным! - подумав сообщил Локи. - Но пару бутылок я все же припрячу! - бывший ас встал, взял пресловутую пару (ну тройку, больше в руки не влезло) и основательно замаскировал их среди диванных подушек. Попробовав тайник на продавливание, он убедился, что сосудам ничего не грозит и успокоился.
- Ну что, идём?
- Идем, - Эль встала, немного пошатываясь. - Да, идем. Вот сейчас постою немножко и пойдем.
Комната слегка покачивалась.
- Э-э... а вы не подадите девушке руку?
Локи оценил покачивания Эли, с трудом подавил одобрительный хмык и приобнял её за талию.
Вампирша благодарно пошатнулась, и чУдная парочка, стараясь не упасть на поворотах, направилась обратно к людям. Точнее, не совсем людям, должно быть... да черт их знает, кто они там есть.
Морфи
"Ну вот, ушли и даже не оглянулись на прощание! Зато если от них долго не будет ни слуху ни духу, можно будет сказать, что вглубь этого... хм... дома лучше не соваться. Даже не знаю, сержусь я на них или наоборот, радуюсь, что не мне первой топать изучать эту новую территорию", - подумала Лисичка и поплелась поднимать сидящее на полу Исчадие Рая. - "Пнуть его или сам встанет? Хотя... интересно, а в этом теле у меня хватит сил его поднять?"
Последнюю мысль оборотень и начала проверять, ухватив Руфуса за шиворот и пытаясь оторвать от пола.
- Тебя как зовут-то? - Поинтересовалась она, не прерывая опытов то ли по отрыванию воротников, то ли по подъёму тяжестей.
В то же время Лисичка внимательно прислушивалась к происходящему в доме: мало ли что может вдруг оттуда выскочить и напасть. А вдруг _оно_ уже съело этих, которые пошли?
Мориан
- Тыы.. того, этого..! - возмутился упавш.. в смысле, посланный с небес, - Поаккуратнее там с одежей! Она, чтоб ты знала, казеная! - на этой ноте Руфус хотел привычным движением потеребить белый балахон, показывая, что вот, де, казеный, руками не трогать, ртом не дышать.
Но - увы - вместо балахона на нем оказалось что-то...кхм...по меньшей мере богопротивное. Во-первых, оно было все какое-то темное. Во вторых - приличны были только штаны. То, что было сверху, открывало кожу (!) на торсе (!!) и стоявшая рядом девушка могла спокойно разглядывать его, так сказать, прикрытое одной жилеткой тело(!!!).
- Ахх.. - выдохнуло Исчадие Рая, уже собравшееся вставать, но тут же повисшее на руках у Лисички. Буквально на секунду молодой человек выпал, а затем молниеносным движением рванулся в другой конец комнаты, прикрываясь, словно монастырская девица, которую во время купания застал охотник, - Ой!
К счастью, он быстро приходил в себя, и, продолжая прикрываться и боязливо коситься на девушку, произнес:
- Меня... Меня Руфус зовут. Я оттуда, - он многозначительно взглянул наверх, - А ты кто? И что у нас там дальше по плану?
Daelinn
"Клянусь духами леса, вот уж в княжеские владения меня забросило... Что ж такое опять напутала, голова растрепанная? Повторить бы когда, заклятье-то сильное, пригодится может. Коли б только знать, как действует да как назад вернуться. Ну да ничего, и не из таких бед выбирались."
Риэн продолжала бормотать себе под нос, спускаясь по крутой лестнице и подозрительно косясь на желтоватые огни странной формы. Они не мерцали, не колыхались, и почти не обдавали огненным жаром проходящую мимо женщину, отчего та начала мучаться мыслью о том, где же и кто же сотворил такой колдовской свет.
Лестница кончилась, выведя в широкий проход. Всё здесь было странно - и непрочные стены, и диковинные вещи вокруг. Дверь, другая. Риэн потянула за ручку по правую сторону и заглянула внутрь. В комнате было темно, только уголком падал свет из-за спины. Оставив дверь открытой, ведьма начала шарить в поисках свечей или лампы, но ничего похожего ей найти не удалось. Только сверху что-то блестело, но как заставить гореть что-то, перевернутое вверх ногами, Риэн решительно не понимала...
"Как бы с хозяевами потолковать... авось, поделятся секретом-то. Уж уговорить-то я..."
Она внезапно замерла, зацепив зазвеневший стеклянный бокал, и вспомнила, что никаких трав у нее с собой не осталось.
"Одежда."
Повертев в руках бокал, поморщившись от запаха, "дама-в-черном" начала обшаривать комнату хозяина дома. Увы, кроме мужского барахла ничего стоящего в ней не нашлось. То, в чем она была, подходило куда лучше, чем все эти штаны. Становилось жарко, и теплую накидку пришлось сбросить. Крючков видно не было, поэтому Риэн ограничилась тем, что свалила ее аккуратной горкой у входа. Вздохнув, колдунья вернулась на свет, решив разведать то, что было внизу. Еще одна лестница - и дорога вывела в просторный зал, откуда в обратную сторону брела, пошатываясь, парочка из тех, кого Риэн заметила, очнувшись, на крыше.
Морфи
Лисичка с надеждой посмотрела куда-то наверх, явно ожидая, что оттуда придут и заберут своё... свою... своего Руфуса. Чего он, спрашивается, боится, если так стремится прикрыть сам себя? Сразу захотелось подойти и тыкнуть пальцем под ребра. Или заехать локтем в солнечное сплетение...
- Слушай, ты... - Лисичка выразительно шмыгнула носом, стараясь вложить в это незамысловатое действо как можно больше презрения, - Руфус, не знаю, где там твоя "оттуда", но если там все такие, то я туда не хочу! Веди себя как мужчина, и пошли уже смотреть, куда там эта парочка делась.
Оборотень осторожно сделала шаг по направлению ухода Локи и Ксанавиэли, не переставая ожидать какого-нибудь подвоха.
- Я Лисичка, кстати, - не глядя на Руфуса представилась она.
Ясмик
закрыто по решению мастера.

С уважением, цензор Ясмик
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.