Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Lockdown
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ultramarine(Chaos Marine)
Абсолютно стерильно белые стены на вид будто сделанны из пластика, но на самом деле они способны выдержать выстрел из гранатомета. Лампы източающие голубоватый свет вмонтированы в потолок. Пять комнат каждая из которых соеденина коридорами и автоматическими дверями сделанными из прочного матового стекла. Четыре комнаты находятся по пиреметру пятой круглой. Лишь в одной из комнат маленькое окошко у самого потолка. На стенах каждой из комнат висят большие камеры закованные в пуленепробиваемые корпуса. Над каждой дверью висит динамик который сначала не издает не звука.

Добро пожаловать в зону закрытого доступа, пожалуйста введите пароль.
Пароль: ******
Пароль подтвержден, добро пожаловать.

Человек в белом халате быстро набивает кнопки на клавиатуре компьютера.
Сообщить статус.
Статус: Код Зеленый Эксперимент начат.
Вывести список испытуемых и состояние:
Анастасия Волкова - данный по материальному положению нет, код зеленый.
Данила Васин - данных по материальному положению нет, код зеленый
Андропов Семён Валерьевич - Б.О.М.Ж. код зеленый.
Остапенко Андрей - данных по материальному положению нет, код зеленый.
Снежина Мария Андреевна, студентка, код зеленый
Андрей Васильевчич Степаненко, данные засекречены, код зеленый.
Олег Витальевич Болдин - бизнессмен, код черный, пациент мертв
Выполнить протокол 01.

Протокол подтвержден, вывожу изображение, начинаю отсчет.

На мониторе беред глазами человека в халате появляется комнната с семью людьми, которые не подают признаков жизни. Один из них и в правду мертв, человек в летней "гавайской" майке и джинсах, о состоянии других докладывает меню в правом верхнем углу экрана. Их сердца ещё бьются. Таймер в другом углу экрана сообщает время. Человек в очках улыбается когда один из лежащих на полу начинает шевелиться и открывает глаза.
"Точно по графику" - улыбается человек в халате.

В белой комнате где находятся люди нет никакой мебели кроме спальных кроватей "нар" которые стоят у стен. На кроватях ничего также нет кроме жесткого подголовника. У потолка на стене есть маленькое окошко, самостоятельно человеку до него не добраться.
Lout Actics
Данила резко сел. Странно, боль в спине, незнакомые люди, незнакомая комната. И вроде бы ничего противозаконного не делал...
Он встал, и обошел комнату, в которой не было ничего кроме двери, жёстких нар и неудобных подголовников. Семь людей находящихся в комнате не подавали никаких признаков жизни, попытки разбудить их не дали эффекта. Дверь была механической, открывалась если к ней подойти на пол метра, за ней находилась комната. В ней даже не было света. Данила лёг на нары. «Дочего же они твёрдые» - подумал он. Делать было не чего, оставалось только ждать событий. Выходить отсюда в одиночку было страшно и, похоже, что опасно.
Эсмеральда
Что это такое, когда тебе кажется, что ты плаваешь где-то в толще воды, что ты промок до нитки, но не чувствуешь воды, что всё вокруг тебя какое-то нарисованное, когда люди рядом начинают вести себя странно, а время тянется, как загустевшая патока?.. Примерно такие мысли, а может и недомысли, носились в голове Андрея Остапенко, плавали на клубах дыма, которым окутало его голову, его разум. Ещё не успел Дым вынырнуть из своего бреда, когда кто-то потеребил его по плечу. Андрей качнул головой, дреды упали на лицо, глаза не открылись - сил не нашлось достаточно.
Прошло ещё несколько минут, пока Дым не ощутил себя достаточно пришедшим в себя для того, чтобы разомкнуть веки и посмотреть на того наглеца, что посмел вывести его из нирваны.
Белая комната, голубоватое освещение, неподвижные люди на кроватях-нарах... Сначала Дыму показлось, что он ещё не очнулся от наркотического сна, однако что-то подсказало ему, чтопроисодящее - реальность.
Прошло ещё минут десять, прежде чем Андрей оторвал голову от подушки, откинул с лица волосы и сел на нарах. Он чётко помнил, что до этого находился в доме какого-то своего знакомого, что лежал на мягком диване, что знакомый ушёл... Но это помещение явно не было похоже на тот дом, оно вообще не походило на жилище, скорее на палату больницы или психиатрической лечебницы. Последняя мысль неприятно кольнула сердце Остапенко: а вдруг его увезли в наркологическую клинику? Чем чёрт не шутит.
Надо сказать, что страх недурно добавил парню сил. Дым вскочил на ноги, поправил широкие джинсы, схватил упавшую с головы во время сна шапку и одел её. Кругом лежали люди. Без сознания.
- Народ, - протянул Дым, нервно сжимая кулаки. Состояние наркотического опьянения делало небольшой испуг паникой. - Народ, что это за место?! Где я?!
Невысокий худощавый симпатичный парень стоял посреди комнаты и оглядывал глазами с расширенными зрачками тела кругом.
Lout Actics
-Ух, проснулся хоть кто-то. Я уже думал что здесь одни трупы, спали как убитые! -сказал Данила.- Ну, давай знакомится, похоже, это гавно нам вместе разгребать придется. Данила, я курил на балконе, а потом неизвестно как. А ты то хоть кто? Растоман что ли? Данила усмехнулся и протянул парню с дредами руку. Тот трясся и испуганными глазами смотрел на незнакомца. Похоже, парень был неслабо напуган.
Robin
Настя проснулась с жуткой головной болью. С трудом, подняв тяжёлые веки, она огляделась. В глазах всё плыло, и язык был каким-то ватным. «Чем это меня накачали?» - Сразу возник вопрос. Ощущения были очень странными. Казалось, будто тело падает вниз с огромной скоростью. Настя попыталась встать, но от бессилия её качнуло, и она вновь села. Спустя мгновение нормальное зрение вернулось к девушке, и она поняла, что в помещении ещё кто-то есть. Немного оглядевшись, Настя заметила, что комната абсолютно пуста. Из мебели не было ничего, кроме каких-то странных полок у стен. Яркие дневные лампы слепили, и от них ещё больше болела голова. Какие-то люди находились тут же.
- Какого черта?! Где я нахожусь?!! Кто меня сюда притащил?!! – Голос девушки дрожал. Настя пыталась вспомнить, что же было вчера, но все попытки оживить память отдавались лишь болью в голове. Она схватилась за голову и заскулила.
Эсмеральда
Когда единственный неявлявшийся "телом" незнакомец заговорил, а потом и протянул руку, Андрей начал понемногу успокаиваться. Конечно, страх оказаться в лечебнице оставался (кстати, раньше подобного параноидального ужаса Дым никогда не испытывал), но сходил на нет.
- Пис, брат, а де мы? - хриповатым голосом спросил Дым. - Что за хата за такая?
Вопрос о растаманстве Остапенко предусмотрительно пропустил мимо ушей, ибо любое упомянание о траве могло оказаться потенциально опасным.
Тем временем Дым оглядел комнату. Смутные сомнения закрались в его затуманенную голову: не похоже на лечебницу. С одной стороны, это несомненно радовало, а вот с другой, огорчало, ибо походило на один из тех фильмов про маньяков крадущих людей, чтобы убивать изощрёнными методами. Обычно Андрей собирался с друзьями и смотрел такие киношки под косяк и истерично смеялся над лужами крови, а теперь отчего-то даже улыбнуться не получилось.
На дальней кровати зашевелилась женщина. Дым повернулся к ней и пристально пронаблюдал за её поведением. Видимо, ей тоже было не весело.
- Привет, мисс, - Андрей снял шапку и махнул ею в сторону женщины, проигнорировав её тон.
Всё происходящее нравилось Андрею всё меньше и меньше.
Ultramarine(Chaos Marine)
Сознание Андрея медленно возвращалось к нему. Последнее что он помнил был вокзал, Киевский. Много народу, попрошайки, приезжие. Толкотня, давка, плохой воздух, но тогда у него был в кармане билет. В Киев. А там его уже ждал Олег Болдин, у него были билеты на самолет. Они оба должны были бежать из поля зрения спецслужб. Приходя в сознание на твердом ложе Андрей ещё лелеял надежду что попросту заснул на лавке вокзала, пускай проспал поезд пускай багаж украли... Но увидев над собой белоснежный потолок и лампы испускающие голубоватый свет он закричал.
"Нет! НЕТ СВОЛОЧИ!!! НЕТ!" - он вскочил и не обращая на остальных очнувшихся внимания кинулся к камере на стене - "НЕТ! Выпустите меня, выпустите! СВОЛОЧИ!!!"
CrazMary
Что такое… Почему же так сильно болит голова…
Маша пошевелилась. Тело ломило так, будто ее били не прекращая несколько часов подряд. Такое с ней случалось только когда… Впрочем неважно. Кровать, на которой она лежала, была до ужаса неудобной и жесткой. Маша приоткрыла глаза. И тут же ее ослепил яркий белый свет, который, казалось, был вокруг нее, пронзал ее. Девушка поспешно опустила ресницы, выждала еще немного и снова открыла глаза. В этот раз свет был не таким ослепительным, как казалось вначале. Теперь она смогла рассмотреть прямо над собой лампу. Такие были в больницах, она их помнила. На такие же лампы она смотрела, лежа с воспалением легких после того случая. Тогда ей ничего не хотелось, мир стоял вверх ногами и не хотел возвращаться обратно в нормальное положение. Сейчас происходило примерно то же самое, только это все было настолько нереально…. Она снова в больнице? Нет, не может быть! Что же тогда случилось? Ах, да, она пошла в магазин за продуктами, взяла что-то, а дальше… Дальше эта странная комната…
Тут в сознание ворвался крик:
-Нет! НЕТ СВОЛОЧИ!!! НЕТ!!!
Она села на кровати, и тело тут же отозвалось болью. Теперь она смогла увидеть эту комнату. Тот, кто кричал, был мужчиной, он колотил руками в стенку и продолжал кричать. Отведя от него взгляд, Маша увидела двух парней и девушку, сидящую на кровати. В комнате стояло еще несколько кроватей, на них лежали люди, похоже без сознания. «Где я? Что делать теперь? Боже, во что я вляпалась…»-подумалось Маше.
Robin
- Привет, мисс, - Андрей снял шапку и махнул ею в сторону женщины, проигнорировав её тон.

Настя повернула голову в сторону парня и с некоторым подозрением посмотрела на него.
- А вы кто? И вообще, кто-нибудь мне объяснит, что тут творится? – проговорила она более спокойным голосом. Боль в голове начала постепенно утихать. Настя поднялась и немного размяла затёкшие мышцы. Безумно хотелось курить. Пошарив в кармане куртки, девушка обрадовалась. Пачка сигарет и зажигалка лежали на месте. «Только я как-то не привыкла курить в помещении.» - Настя осмотрела комнату. Это было светлое помещение с белыми стенами. Чем-то напоминало больничную палату. Маленькое окошко в стене находилось очень высоко, и до него невозможно было дотянуться. Настя открыла пачку и про себя подумала – «Хорошо хоть она почти полная. Иначе возникает мысль, что я тут надолго.» Запихнув сигареты обратно в карман, она присела на кровать.
Lout Actics
Данила сел на кровать и решил тоже закурить. Вдруг его взгляду предстала странная бронированная камера. Сигарета упала изо рта, и он вскочил.
-Что ЭТО? Что это за место? Мы часть опыта? Объясните мне что ни будь!
Ужас наконец захватил сердце. Непонятные камеры, странное окно, слепящие лампы и белые стены сильно влияли на психику. Данил лёг на кровать и затрясся всем телом.
Рикардо Альварес
Андрей Васильевич давно уже пришел в сознание, но виду не подавал. Он лежал и слушал, лежал и вспоминал.
Однако время шло и человеку, который больше уже не мог лежать на жестких нарах, пришлось встать. Мужчина поднялся с кровати, откашлялся и, потягиваясь, стал рассматривать помещение, в котором находился.
Через несколько наполненных наблюдениями секунд взор Андрея Васильевича пал на группу людей и мужчина, недолго думая начал говорить.
-Дивно, как же дивно я выспался, давно уже я так хорошо себя не чувствовал, а вы, вы то, что скажите.
Человек окинул взором толпу.
-Да, кстати, если конечно это вас не затруднит, объясните мне, что это за место и что вам, или кому-то ещё от меня нужно. И ещё одно, у кого-нибудь случайно нет с собой чашечки горячего кофе, чертовски люблю этот напиток.
Мужчина расплылся в улыбке и замолчал.
P.S.Можно ли отписывать внешность и характер персонажа,просьба ответить!!!
Lout Actics
   -Перестань паниковать, вытри слюни, встань, соберись! - бормотал себе под нос Данила - Не паниковать! Надо разобраться во всём! Почему я? Почему они? Что случилось? Где мы? Что это за камеры? Что это за здание?
   Собрав все свои силы в кулак Данила опять сел и достал сигарету. 12 штук осталось, как мало. Закурив, он проговорил:
   - Паршиво мы себя чувствуем, господин. И абсолютно не знаем где мы и что от нас нужно. Возможно за нами следят, вон камеры - Данила пальцем показал в один из углов потолка и медленно выпустил крупное облако дыма - естественно, никакого нахрен кофе у нас нет. И вабще у нас походу, как факт, ничего нет. Только то что было в карманах. Видимо мы все сюда попали одним способом. Нас усыпили. Всё что я знаю. Также мне известно что за этой дверью есть ещё одна комната, в которой совсем нет света.
   Данила встал, сделал несколько кругов по комнате, и затем проговорил:
   - Давайте объединимся! Мы все здесь в одном дерьме, и никто кроме нас самих нам не поможет! Надо обыскать это здание, вместе, и главное... Не паниковать! Давайте хотя бы познакомимся. Я понимаю что вам всем сейчас не легко, но надо перебороть страх и отчаяние, и сделать первые шаги к разгадке. Ну я пожалуй начну. Меня зовут Данила, мне 19 лет. Фамилия, если интересно, Васин. Я учусь, или учился, на 2 курсе математическо-механического факультета УрГУ. Теперь давайте кто-нибудь из вас!
Рикардо Альварес
Андрей Васильевич понимал, что ему необходимо начать общаться с группой неизвестных, но можно ли им доверять он не знал. Парень, что только что говорил, был слишком наивным, девушки явно напуганы, а второй, второй не вызывал у мужчины никого доверия, но всё же ухмыльнувшись, Степаненко начал….
-Моё Имя Андрей, для всех вас Андрей Васильевич, я……..хм, а я ведь ничего-таки про себя не помню. Возможно позже, когда память начнёт возвращаться вы, впрочем, также как и я что-то узнаете, а пока это всё, что я могу сказать. Но, находясь в столь затруднительной ситуации, я поддержу Данилу. Нам всем лучше держаться в месте, и тогда, возможно секрет этого места будет раскрыт.
Человек снова окинул людей взглядом и умолк.
Robin
- Давайте объединимся! Мы все здесь в одном дерьме, и никто кроме нас самих нам не поможет! Надо обыскать это здание, вместе, и главное... Не паниковать! Давайте хотя бы познакомимся.

Настя подняла голову и посмотрела на говорившего. Всё это ей совсем не нравилось, но другого выхода не было. Да и парень был прав. Нужно выбираться, а для этого нужно работать в команде. Ей лучше всех это было известно. Стоило лишь только вспомнить годы, проведённые в детском доме.
- Я Анастасия Волкова. Мне 22 года. Думаю то, чем я занимаюсь по жизни, большой роли в данном случае не играет. И я думаю, что пора выбираться отсюда. Как вы считаете?
Она подошла к двери и навалилась на неё в попытке открыть. Та не поддалась. Девушка только захотела отойти, но тут что-то скрипнуло, и дверь открылась.
- Как интересно. И что теперь? - Настя посмотрела на окружающих людей, пытаясь прочесть ответ на свой вопрос.
Эсмеральда
Вопреки тому, что все начали просыпаться, нервничать и обстановка стала накаляться всё сильнее и сильнее, Андрей наоборот стал успокаиваться и прежнее действие курева вернулось, охватив мозг и тело Дыма своим расслабляющим эффектом.
Он почти проигнорировал истерику какого-то мужчины в углу, он не удостоил взгляда девушку, с которой даже соизволил поздороваться. Всё это было ни о чём, только то, что всё было вполне нормально и хорошо, имело сейчас значение. Тем временем, самый активный парень тоже впал в истерику.
- Эй, чел, ты что? - Андрей рухнула на нары рядом с Данилой. - Не истерируй!
Только вот Данила покоя не чувствовал, он наоборот как-то лихорадочно, болезненно принялся действовать.
- А я Дым и что? - ответил Андрей, провожая взглядом Настю, прошедшую к двери. - И кто я, не имеет никакого значения. Реально только то, о чём ты сам расскажешь.
Дверь, ручку которой дёрнула Настя, открылась. Девушка явно ожидала, что кто-то из парней пойдёт в неизвестность первым. А может, и тот мужчина, что проснулся последним. Уж явно, что не истеричный кадр в углу.
- А нужно ли туда соваться? - Дым даже не понял абсурдности своего вопроса и неуместности своего спокойного ровного тона с отзвуками блаженной улыбки. - Если хотите, я даже посмотрю, что там. Но, боюсь, ничего не увижу - темно.
Рикардо Альварес
Недолго думая, Андрей Васильевич подошел к двери, что ещё несколько минут назад казалась такой недоступной, и могучей и попытался хоть что-нибудь разглядеть во мраке, но безуспешно.
Все мысли мужчины смешались в один огромный запутанный клубок, клубок, который с каждой секундой, всё больше напоминал лабиринт. Степаненко пытался разобраться в своём подсознании, но с каждой попыткой сделать это всё больше и больше погружался в белый туман, царивший в непокорной голове.
-Ну что, кто-нибудь рискнёт выйти, или будем сидеть тут и бояться? Я готов идти, следовательно, жду компаньонов, ну, Давайте
решайтесь же быстрее, я долго ждать не люблю!!!
Степаненко презрительно посмотрел на истеричного парня, девушку, что открыла дверь, вздохнул, и, опёршись локтем об угол входной двери, стал ждать.
Lout Actics
- Хм, а никто телефон не захватил? Или фонарик? Думаю если мы возьмемся за руки и пойдём рядом со стеной, светя фонариком, то возможно наткнёмся на что-нибудь. Только для начала нужно разбудить вон того парня...
Данила подошел к мужчине который всё это время лежал на нарах и даже не шевелился.
- Эй, проснись! - Данила перевернул мужчину и ударил его по шеке. - Он... Он... Мёртв... Холодный как лёд...
Васин сел на соседние нары. Мысли текли с бешеной скоростью...
Robin
- Ого! – Настя подошла к нарам, на которых лежал незнакомец. Она протянула руку и приложила два пальца к его горлу. Пульса действительно не было.
- Он действительно мёртв. – Девушка побледнела. Но она и не такое видела в своей жизни, так что быстро взяла себя в руки и проговорила:
- Мне, конечно, жаль этого бедолагу, но это стимул двигаться дальше. Итак, кто со мной? - Настя решительно двинулась к двери. Выйдя в тёмный коридор, она попыталась оглядеться. Глаза девушки привыкли к темноте, и она смогла разглядеть, что коридор был пуст. Но и торопиться не следовало. Ведь, как она уже поняла, это не простой дом. Наверняка он кишит всякими ловушками. Настя вспомнила своё детство. Ведь они тоже с ребятами устраивали всякие полосы препятствий. Она достала зажигалку из кармана и осветила путь.
- Ну что? Кто идёт?- Спросила девушка, обращаясь к людям.
Резко включили свет. Настя замигала глазами, привыкая к яркому свету. Коридор оказался не таким уж длинным. Примерно в двадцать шагов. В конце коридора была дверь.
Эсмеральда
Дым собрался было уже присоединиться к мужчине, что хотел исследовать коридор, когда обнаружилось, что один из заключённых в комнате людей попросту мёртв.
- Итить-колотить, - пробормотал Андрей, поглаживая бороду, которая становилась колючей. - Эт что ж, трупак ещё с нами? Ну, совсем здорово: скоро завоняет...
Остапенко медленно двинулся к двери и остановился, оперевшись на косяк. Он не сводил глаз с тела на нарах: это совершенно меняло, изначально казавшийся вполне безобидным, ход дела. Теперь всё было гораздо серьёзнее, чем просто шутки какого-то психа над обкуренным парнем и кучей, наверняка, таких же.
Пока Дым предавался размышлениям, не забыв подумать и том, что, возможно, даже кто-то из присутствующих мог убить этого человека, Настя прошла по коридору (кстати, эта умничка даже нашла, как добыть огонь, жаль, раньше не сказала - ввела всех в заблуждение). Внезапно вклдючился свет. Дым подаля назад от неожиданности и яркости света, ослепившего в превые мгновения.
- Дверь! - прокомментировал то, что увидел, когда глаза вновь привыкли к освещению, Андрей. - Давай попробуем быстрее выбраться отсюда, чтобы поскорее доложить о трупе.
Конечно, сам-то Остапенко вовсе не собирался "докладывать о теле". Даже если бы он был крайне законопослушным гражданином, он, пожалуй, не рискнул бы идти "куда надо" с пакетиком травы в кармане и большой долей наркотического вещества в крови. Хотя это не было проблемой - за него это сделать мог, кто угодно. Только вот чутьё подсказывало Дыму, что так просто никто никуда не выберется и не пойдёт. Красной нитью через размышления Андрея прошёл страх того, что устроят ему родители, когда узнают, во что вляпался их безумный сын. Дым приподнял брови пригладил дреды на затылке рукой с шапкой и двинулся к двери, чтобы узнать наврняка, есть ли там что-нибудь.
Robin
Настя прошла по коридору. Ничего не вызывало у неё опасений.
«Ловушек, по-моему, тут нет». – Промелькнула мысль. Но вдруг что-то щёлкнуло, и дверь напротив открылась. А открылась она необычным способом. Точнее поднялась вверх. От неожиданности девушка отпрыгнула назад. Она наткнулась на парня, который последовал за ней. Теряя равновесие, она начала падать, но вовремя ухватилась за руку парня и устояла.
- Прошу прощения. – Буркнула она и двинулась вперёд. Подойдя к порогу, Настя помедлила. Осмотрев все косяки, она заметила странные выемки.
«Это здесь не спроста». – Подумала она. Немного поразмыслив и оглядевшись, она решила проверить одну вещь.
- Никто не входит туда, пока я не проверю кое-что. Надеюсь, все поняли, что дверь открылась не просто так? Кто знает, что будет, если туда кто-то зайдёт. – С этими словами она сняла куртку и кинула её в проход. Не успела куртка перелететь в комнату, как дверь с большой скоростью упала и прижала куртку к полу. Настя оцепенела. Она стояла как вкопанная и смотрела на свою любимую куртку.
«Это не детские игры. Представить только, что вместо куртки мог быть кто-то из нас… Нет! Даже думать не хочу»! – С бледным лицом она оглянулась на остальных и пыталась прочесть их реакцию.
Что-то снова щёлкнуло, и дверь вновь открылась.
CrazMary
Маша сидела на нарах, и все происходящее не укладывалось в голове. Весь привычный мир стремительно несся куда-то, а куда - сказать никто не мог. Окружающие ее люди были также растеряны как она. Странное место… Белые стены, странная дверь в стене. Пока Маша сидела, осмысляя все происходящее, девушка, назвавшаяся Настей, подошла к двери и дернула ее. К изумлению, дверь открылась, к тому же повсюду вспыхнул яркий режущий свет. Люди, находящиеся в комнате, сгрудились возле входа. Маша обратила внимание на странного парня, который произнес:
-- Дверь! Давай попробуем быстрее выбраться отсюда, чтобы поскорее доложить о трупе.
Парень казался донельзя странным. Он вел себя неадекватно и явно кого-то Маше напоминал… Ах да, у нее в группе был парень, похожий на этого. Вел себя также, у него случались резкие смены настроения… А еще все в группе знали, что он балуется травкой, и похоже уже не может без нее. Это наводило на определенные мысли, но Маша решила до поры до времени оставить свои соображения при себе.
Тем временем люди стояли возле двери, Не решаясь идти дальше. Маше тоже было страшно и странно, но все это доносилось будто издалека, будто это было не по-настоящему. Она встала со своих нар и подошла к группе людей.
Рикардо Альварес
То, что девушка проделала с курткой, сильно развеселило Андрея Васильевича, человек едва не разорвался от дикого смеха, и после того, как этот непонятный для многих приступ прошел, последний подошёл к Насте, нежно взял её за плечи и проговорил.
-Система безопасности милочка, я много таких повидал, кто-то хочет, чтобы мы оставались в этой комнате, и я думаю, что на то у него есть какие-то причины. Также, хочу заметить, что труп, который мы наблюдали в комнате, должен был подорвать наше моральное состояние, так уж было запланировано, теми, кто притащил нас сюда, но не подорвало, это огромный плюс, друзья мои! Кроме того, если хочешь открыть дверь, поковыряйся вот в том щитке
Степаненко указательным пальцем левой руки ткнул на щиток, что находился, справа от двери, расплылся в сердечной улыбке, отпустил девушку, посмотрел на подходившего Дыма, и застыл в ожидании действий других людей
CrazMary
То, что случилось с курткой Насти, ввело всех в ступор, и Маша не была исключением. Она оцепенело смотрела на все это и не могла понять, что понадобилось неведомым, затащившим их сюда. Какие цели они преследуют?
Самым просвещенным казался Андрей Васильевич. Он и не был особо то испуган, скорее это его забавляло. Да и его безумный совет "поковыряться в том щитке"... Неужели он ка-то связан с теми, кто притащил их сюда? Маша подошла к Степаненко и спросила:
-Что значит, поковыряться в щитке? И вообще... Вы, что, как-то связаны с этим?
Рикардо Альварес
Фраза маши некоим образом не удивила Андрея Васильевича, мужчина вздохнул, почесал правой рукой затылок, и начал говорить.
-Девочка, поверь, я не связан ни с чем, что здесь происходит, просто имея хоть какие-то навыки инженера осмелился предположить, что щиток, находящийся возле двери как-то с ней связан, кроме того, подумай сама, если бы я был одним из похитителей, то давно бы уже сидел дома и пил горячий кофе, ах как же его сейчас не хватает.
Степаненко вздохнул и улыбнувшись достал из кармана перочинный ножик, после чего вложил его в руку девушки.
-Вот, возьми его, он много мне помогал, теперь же я хочу, чтобы он послужил тебе, и даже не вздумай отказаться!!! А не-то я обижусь !!
Мужчина усмехнулся и дружественно похлопал Машу по плечу.
CrazMary
Холодная ручка ножа коснулась Машиной руки. Она с недоумением посмотрела на мужчину, вручившего ей нож. Он, что, заботится о ней? Не может быть! О себе бы позаботился! У Маши в душе вдруг проснулись все те чувства, которые она много лет не показывала. Осознание реальности происшедшего и его неотвратимости заставило ее вскинуться на мужчину.
-Тогда почему вы так спокойны? Нас заперли непонятно куда и непонятно кто, а вы и не удивляетесь особо... Да и вообще...
Рикардо Альварес
Резкость Маши не произвела на Андрея Васильевича никакого эффекта, голос человека оставался таким же холодным и вместе с тем чертовски приятным.
-Просто я устал, устал от жизни, которая видимо, подходит к концу. Моя цель на те часы, что мне остались, заключается в том, чтобы хоть кто-то смог выжить….
Я чувствую, что скоро случится что-то плохое, что-то, что разделит нас на несколько группировок, и вот тогда-то, ты поймёшь, что я был прав, но для меня тогда уже будет слишком поздно.
Мужчина грустно улыбнулся.
-Понимаешь, я просто хочу, чтобы с тобой ничего не случилось, вот и всё, а дальше думай, как хочешь, но знай, если что, то я всегда рад помочь. Прости если чем-то напугал тебя.
Эсмеральда
В этот момент не к месту такой милый монолог незнакомца и удивлённое молчание остальных членов группы прервал хриповатый смешок Дыма.
- Как мило, - прокомментировал он, отводя глаза, деля нарочито безразличный вид. - Что уже начнём резать тут друг жруга? Нам одного жмурика мало что ли? Кстати, чел, раз уж ты так разбираешься во всяких там щитках, не хочешь ли помочь нам пройти мимо этой дверки невредимыми.
Андрей стоял, оперевшись на стену, скрестив руки на груди, да и вообще вид у него был самый что ни на есть довольный, однако в душе уже начиналась лёгкая паника. Паника эта была вызвана случаем с дверью. Доселе робкая надежда на то, что всё происходящее лишь шутка, лишь безопасный квест, не оставляла Остпаенко, однако становилась она всё меньше и меньше.
Рикардо Альварес
-Охотно помог бы, если-бы ты парень предоставил мне хоть какие-нибудь инструменты, а так извини, я бесполезен, но могу сказать одно, это место с верху до низу напичкано ловушками, я чувствую это, будь, осторожен, ты ещё можешь всем нам прегоди…

Не успев договорить Степаненко пошатнулся, ноги подкосились, тело рухнуло на холодной пол. Мужчина лежал без сознания
CrazMary
Не успев договорить, Степаненко упал.
-Что с ним? Что такое?-воскликнула Маша. Она была ближе всех к нему и поэтому успела к нему раньше. Что надо делать в таких ситуациях? Она не знала.
Он лежал без сознания, а может и... Маша не хотела так думать. Лучше думать, что он без сознания.
"Нас что, убирают по одному?"-пронеслась мысль.
А Андрей Васильевич лежал и не подавал абсолютно никаких признаков жизни. Маша стояла в ступоре возле него и была абсолютно бессильна...
Эсмеральда
Дым, как того и следовало ожидать, лишь проводил оседающее на пол тело глазами. Этот странный объект сразу не понравился своим поведением Андрею, а теперь вот ещё и потерять сознание вздумал.
- Он откинулся что ли? Не думаю, - вынес вердикт Дым, вытянув шею, чтобы не отрываясь от своей надёжной опоры видеть тело на полу. - Пульс проверь. Или там... зрачки.
Ненужный в этом месте разговора смешок вырвался из груди Дыма. И он ещё пару раз повторил слово "Зрачки", каждый раз будто разжёвывая его.
- Вот видишь, - это уже было адресовано Насте, - надо скорее выносить эти тела отсюда, а вскоре вообще их может и прибавиться, и не думаю, что вот ты или она, - кивок в сторону Маши, склонившейся над Степаненко, - вынесете меня отсюда.

НРПГ: Народ, а мы не слишком ли темп выскоий взяли? Не втроём играем же, айда других подождём smile.gif
Рикардо Альварес
Глаза Андрея Васильевича открылись также резко, как и закрылись, мужчина медленно потянулся и поднялся с пола.
-Моя голова, чертово давление, наверняка зашкаливает, ммм, мне нужен укол, лекарство…..,что-нибудь, что его снизит..
Человек сел на холодный пол, достал из кармана носовой платок и смахнул с лысеющей головы капли пота.
-Кто-нибудь, помогите, я так долго не протяну, мммммм, моя головаааааа…..
Robin
- Я не нуждаюсь в ваших советах! Неужели вы думаете, что всё так просто? Покопался в ящике, и дверь откроется? Э нет. Тут что-то другое. – Настя подошла близко к двери и осмотрела косяк. Что-то странное было в нём.
«Может инфракрасные лучи? Или ещё чего-нибудь?» - Она опустилась на колени и обследовала порог. Заодно вытащила куртку, точнее то, что от неё осталось.
Внезапно на глаза попались два странных проводка. Они были еле различимы, такие же серые как цвет пола. Настя поднялась и подошла к щитку. Открыв и осмотрев его, она проговорила:
- Эта дверь не имеет к этому щитку не малейшего отношения. Скорее всего, он отвечает только за освещение. У кого-нибудь есть нож или маникюрные ножницы? - Настя хотела попробовать перерезать те два провода и посмотреть, что из этого получится.
Lout Actics
   Данила всё это время стоявший в стороне и наблюдавший за происходящим, вдруг включился в действия:
   - Настя постой! А вдруг только один из проводков имеет отношение к ловушке? А другой, например, отключает свет, или что-нибудь похуже. Надо сначала проверить предназначение обоих, а потом уже резать. Думаю, нам не нужен ещё один труп... Дай мне посмотреть...
   Данила присел на колени и внимательно осмотрел странные проводки.
   -Хм, действительно, один из них чють-чють темнее. Надо бы узнать для чего они здесь. Думаю, нож здесь не помешает. Подковыряем, может узнаем куда точно они ведут...
Рикардо Альварес
Прошло пять минут, после приступа, и Андрей Васильевич, как ни в чем не было, бодренько поднявшись с пола, устремил свой взгляд в сторону Данилы.
Головная боль прошла, впрочем, такое со Степаненко случалось довольно часто.
Мужчина вытер свой пиджак от попавшей на него пыли, поправил очки, что скатились на нос, почесал, светлую бороду, и, достав из кармана плитку шоколада, приступил к трапезе.
Ещё одна плитка полетела в сторону Маши, которая её резко поймала, вторая же досталась Даниле.
-Увы, дамы и господа, это вся еда, что у меня с собой, знал бы, что произойдёт, непременно бы взял с собой “целый холодильник”.
Мужчина усмехнулся и продолжил жевать, наблюдая за остальными членами группы.
CrazMary
Маша отошла к своей "кровати" и села, обдумывая все, что произошло. Настя с Данилой в это время возились с проводами на полу и о чем-то вполголоса разговаривали. Она расслышала что-то насчет того, что какой- то провод темнее, другой светлее, что нужен нож... Ну раз уж у нее оказался вдруг ножик... Она убрала в карман недоеденную шоколадку, подошла к Насте с Данилой и протянула Даниле нож.
-Вот, держи, может и вправду что-то раскопаешь,-тихо сказала девушка.-Только будь осторожен...
Помещение очень сильно давило на нее, невозможность выйти пугала. Девушка подошла к кровати, села, закрыла лицо руками и начала покачиваться, как в трансе. "Не паникуй, не паникуй..."-проносилось в голове, как заклинание.
Lout Actics
Поймав шоколадку Данила поблагодарил Андрея Васильевича, и разделил её и Настей. Примерно через минуту бесполезных поисков исхода проводов подошла Маша.
-Вот, держи, может и вправду что-то раскопаешь,-тихо сказала девушка.-Только будь осторожен...
Данила увидел что она протягивает ему перочинный ножичек. Тихо поблагодарив Машу он принялся ковырять пол рядом с проводками. Белоснежный пластик оказался настолько прочным что ножичек даже не оставлял царапин.
- Похоже что здесь не всё так просто... Я не могу даже поцарапать пол, неговоря уже о том что прорыть канавку. -Данила помолчал.- Придётся рисковать, это единственный выход...
Неожиданно обе двери ведущие в коридор захлопнулись, заперев всех находящихся там, а некогда яркий свет потух. Данила достал зажигалку и осветил проводки. Определить какой-же из них светлее, в данной ситуации было не возможно. Пришлось рисковать. Дрожащяя рука медленно поднесла ножичек к одному из проводков...
Рикардо Альварес
Андрей Васильевич, впрочем, также как и все ждал развязки, он, конечно же, понимал, что сейчас может произойти всё, что угодно, однако все мысли, направленные на размышления заглушал страх, как за себя, так и за остальных
По жизни трусоватый человек сейчас, чувствовал себя как никогда уверенно, сейчас в кромешной тьме, он ждал, ждал финала. Капли пота скатились со лба и, стукнувшись о нос, исчезли в темноте, руки дрожали, в горле пересохло..
-Ну давай, режь.
Спокойным размеренным голосом произнёс Степаненко.
Robin
Совместно с Billy_Bob

Настя немного испугалась произошедшего. Но потом взяла себя в руки и проговорила:
- Режь и не задумывайся. Хуже уже не будет.
Данила всё не мог решиться. Тогда Настя выхватила из его рук нож и сама отрезала провод. Свет зажёгся вновь, и двери открылись. Настя поднялась и огляделась.
- С вами всё в порядке? – Обратилась она к остальным.
Подойдя к двери с сюрпризом, Настя протянула руку. Дверь не захлопнулась, а осталась на месте, чему девушка была очень рада. Ведь она не хотела остаться без руки.
- Ты что делаешь? Сдурела!!! А если бы она захлопнулась…? – Провопил Данила. Он схватил девушку за руку и дернул её от двери.
- Да всё в порядке. Ведь она не захлопнулась, а значит можно идти. – Запротестовала девушка, высвобождаясь из цепких рук парня.
Войдя в комнату, она заметила, что та несколько отличается от предыдущей. Она была выполнена в другой тональности, точнее вся светло-синяя. Яркие лампы по-прежнему слепили глаза. Здесь уже было какое-то подобие мебели. Например, в углу стоял диван, а перед ним журнальный столик, на котором лежал некий конверт. Настя подошла к столику и, не дотрагиваясь до конверта, прочла надпись на нём.
«Поздравляю. Вы добрались до следующей комнаты».
- Как интересно. - Проговорила она. – И что теперь?
CrazMary
Все это черезчур походило на сцену из дешевого боевика. Только там главные герои в нужный момент перерезали нужнй провод и предотвращали взрыв, глобальную катастрофу или еще что-то. это было настолько наигранно, настолько непохое на праду... Выгляело все так, будто их намеренно вели куда-то, а не они сами продвигались. Маша видела, как резко вспыхнул свет и открылась дверь, как Настя протянула руку, чтобы проверить, захлопнется она или нет.
-Вот дурочка,-пробормотала про себя Маша.
Она поднялась и подошла к людмям, столпившимся возле торой комнаты.
-ну и что теперь? Вы думаете, вы сами всего этого добились?-спросила Маша.-Вы считаете, что эти проводки случайно выбились из-под пола?Из-под пола, которого даже нож поцарапть не может! Неужели вы не видите? Нас ведут!Как слепых котят, нас тыкают носом куда-то...
Маша замолчала.
Lout Actics
- Ну теперь-то у нас хотябы есть выбор. Посмотрите, здесь 4 двери, из одной мы вышли, значит осталось проверить ещё три. Может это и правда дешёвый боевик. Иначе зачем камеры? Ну давайте хотябы отдахнём.
Данила плюхнулся на диван и тут же вскочил громко вскрикнув, будто от боли.
- Блин! Под ним иголки! Похоже что тут всё с сюрпризом.
Данила выхватил нож из Настиных рук и разрезал оболочку. Под ней был обычный паралон, который в свою очередь скрывал целую пластину, из каждого миллиметра которой торчали иглы. С лёгкостью оторав одну Данила обернулся к Насте и Маше.
- ну нет худа без добра... Теперь у нас хотябы есть иголки, вдруг понадобится...
Рикардо Альварес
Андрей Васильевич подошёл к дивану, и без особых усилий вырвал из поролона десяток игл, после чего, спрятав их в карман, начал говорить.
-Друзья мои, похоже, что это игра, такая же, какие устраивают толстосумы, чтобы повеселиться. Готов поспорить, что в следующей комнате мы найдем пистолет и записку, в которой будет написано, что победителем станет выживший! Что вы на это скажите?
Чуть не забыл, ко мне вернулась частичка памяти, в которой говорилось о неком проекте, под названием “Гамма-1” ,по моему я в нем участвовал…..
Степаненко задумчиво окинул взглядом толпу.
-А вы, вы что-нибудь вспомнили?
Lout Actics
- Я думаю, что вы просто вспомнили то, что видели по телевизору или читали в газете. Лично у меня память и не затуманивалась, я всё помню. насчёт пистолета может быть вы и правы. Я думаю что это какой-то новый сериал, на подобии Королевской Битвы. Видели этот фильм? Японский фильм про то как детей заселили на необитаемый остров, дали пушек и сказали убивать друг-друга. Им одели на шею специальные ошейники, поэтому если через три дня они всех не поперемочат, ошейники взорвутся. Вот-так вот. Не заметили, что мы в похожей ситуации? Поэтому-то здесь и камеры. И dместо крови-кетчупа, как в фильме, здесь будет кровь настоящая. Как это и не печально... Думаю нам надо запостись иглами, вдруг понадобится!
Данила подошел к распоротому дивану и выдрал из него штук тридцать игл, которые и разделил между собой, Настей и Машей.
- Ну, думаю нам здесь больше делать нечего. Дамы, выбирайте куда дальше пойдём... Хотя погодите...- Данила задвинул журнальный столик в проём открытой двери. - Так-то будет лучше. Хрен их знает, может стоит нам выйти отсюда, как она захлопнется. Хотя нам-то терять нечего, но мы можем забыть откуда пришли... Помните как в Гарри Поттере было в пятой части? Там в отделе таинств тоже крутящаяся комната была...
Robin
Анастасия огляделась. Посмотрев на всех, она сказала:
- Только без самодеятельности. Ведь кто знает, что находится здесь. Ведь вы можете жизни лишиться, если сделаете неверный шаг. Так что мы должны действовать сообща.
Анастасия подошла к одной из дверей. Она не дотрагивалась до неё. Ведь была вероятность ловушки. Затем она посмотрела на две другие двери. У неё совсем не было идей. Нужно было что-то делать, только что? Мысли путались в голове. Девушка подошла к дивану и осмотрела его. Из обшивки торчали остатки иголок.
«И зачем тут эта дрянь? Совсем в башке не укладывается».
Robin
Настя подошла к одной из дверей. Эта дверь была тоже из матового стекла. Девушка приложила к ней руку. Ничего не произошло. Тогда она решила осмотреть всё вокруг.
«Комнаты как-то связаны меж собой. Я это точно знаю. Вероятно, надо найти что-то, что откроет эту дверь».
Настя решила пройтись по комнате. Ничего не попадалось на глаза. Она снова подошла к двери. Осмотрев внимательней пространство вокруг неё, Настя заметила, что в стене есть небольшой выступ. Его совсем было не видно невооружённым глазом. Девушка осторожно дотронулась до него. Вдруг что-то щёлкнуло, и послышался какой-то странный звук, похожий на жужжание. Настя отскочила в сторону. Справа поверх двери медленно стало выезжать зеркало. Она было размером со всю дверь. Девушка очень удивилась и ошарашено уставилась на своё отражение.
«Типа, хотела открыть, а получилось наоборот»?
На зеркале губной помадой было выведено философское выражение:
«Пока она движется – жизнь, остановится – смерть».
- Что за ерунда такая? Над нами решили поиздеваться? Тупость какая-то!!!
Настя была рассержена. Нервы сдавали. Девушка резко развернулась к людям и сказала:
- Ну что, попытаемся отгадать? Может там выход?
Рикардо Альварес
-Постойте - постоите, это же головоломка!
Воскликнул Андрей Васильевич.
-Я предполагаю, что в каждой комнате есть ловушка. Это, как игра, кто будет умнее, тот останется жить, это же элементарно! Просто как день.
Мужчина покосился на зеркало.
-Похоже, это часть загадки, давайте подумаем, что может означать в этом месте жизнь и смерть.
Степаненко напряг все свои извилины и погрузился в мир грёз и размышлений.
“Думай, ну думай же!”
Повторял про себя человек.
Lout Actics
- Хмммм... - промычал Данила- Зеркало... Значит это движение может быть или двери, или зеркала, или комнаты, или Насти. Раз зеркало, значит скорее всего комнаты или Насти... Может именно она и если, хех, ключь к жизни...- Данила покосился на девушку- Что ж, мисс, давайте думать как убрать это зеркало и открыть дверь...
Молодой человек обыскал всё вокруг, но так и не нашел ни одной зацепки. Даже ковырание иголкой в промежутке между косяком и зеркалом не дало никакого результата...
CrazMary
Действия людей, по мнению Маши, были лишены какой-либо логики и цели. Хотя нет, цель -то у них была, но вот хоть какая-то осмысленность...
-Глупо думать поодиночке,-произнесла Маша.-Давайте устроим мозговой штурм! Все знают, что это такое? Если нет, объясняю. Это когда каждый высказывает свою идею, какой бы бредовой она ни была. Потом заведомо ложные отсеиваются, остаются только те, которые могут быть реальны. Давайте так сделаем! моя идея такова: что если просто разбить зеркало?вдруг этими словами нас просто пытаются одурачить и сбить с толку? как гвоорил Эйнштейн "все гениальное просто". Конечно не факт, чтоя права, но все-таки. Какие идеи еще будут?
Robin
Настя посмотрела на говорившую и произнесла:
- Попрошу вас успокоиться. Можете хоть всю комнату разнести в щепки, но это не значит, что мы сможем выбраться отсюда. Я понимаю, что все мы на нервах, но надо подумать. Ребята, ну давайте, предлагайте идеи. – Настя заходила по комнате. Она всё оглядывалась на зеркало. Надпись не давала ей покоя.
- Что может двигаться и давать жизнь? Вероятно, это что-то что окажется ключом, который откроет эту дверь. Вероятно это что-то связанное с нами и с этой комнатой.
Взгляд её упал на диван с торчащими иголками. Настя подошла к нему и вынула одну. Осмотрев её, она не заметила ничего странного. Только эта иголка навела её на мысль. Но стоило ли говорить её в слух. Ведь вдруг она не права?
Рикардо Альварес
-Нет, нет, зеркало разбивать никак нельзя, его движение, как раз может символизировать жизнь! Нам надо найти рычаг, с помощью которого можно отодвинуть зеркало.
-Я думаю, что фраза о движение и о жизни, означает то, что, если мы отодвинем зеркало, будем жить. А если нет, то………
Степаненко замолчал.
-Всё же.
Продолжил мужчина.
-Хочу заметить, что то, что я вспомнил, не может быть бредом. Я участвовал в программе ”гамма 1” но вот, что я делал там, это вопрос пока сложный.
Lout Actics
-Хм... Иголки,.. красная помада,.. движется и даёт жизнь... - Раз за разом повторял себе под поднос Данила, - Кровь... Кровь! КРОВЬ!!! Разгадка в крови!!! Она движется в нас и даёт жизнь! Из-за неё на зеркале загадка написана красной помадой! Из-за неё здесь иголки! Может надо написать ответ на зеркале? Кровью?..
Данила достал из кармана иглу приготовился проколоть сибе безымянный палец...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.