Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Lockdown
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lout Actics
-Ну думаю, что если мы потащим труп, то он заденет свободные кнопки, и иглы проткнут Настю. Мы этого не желаем. Тем более что трупу уже всё равно. Кукла ведь когда разбивается произносит какие-то слова, правильно? Если достать или сломать ещё одну куклу, мы получим или ответ, или по крайней мере ещё одну загадку. Это уже плюс. Хоть нам и предется разгадывать очередную загадку, но она приблизит нас к тайнам поважнее. Ведь может в конце мы найдём выход. Я уверен. Но всё же давайте доставать куклу. Труп - не вариант!
Dezmond
- Не откроется? - удивлнно поднял бровь Владимир. - Почему?... Впрочем, мне всё равно. пойдёмте в ту комнату.
Астеров снова подошёл к проёму, заглянув внутрь.
Мысли текли вяло и вообще... ему стало немного... мягко гоовря... пофигу на всё. Он уже подумал было, что выбраться отсюда ему не светит, так хоть, может, погибнет за правое дело...
Вообще частые перепады настроение не были характерны для Владимира, но сейчас....
Отойдя от провала в стене, Астеров повернулся к Вадиму:
- Ну что, осмотришь комнату?
Robin
- Хм, я должна достать куклу. Это не спроста. Она проговорила что-то. Только что? А вдруг она – наш выход? Может она таит какой-нибудь ключ? – Настя подошла к комнате и, оперевшись о косяк, посмотрела на куклу.
- Вот бы нам верёвку и крюк, то мы могла бы достать её. Только в нашем положении это роскошь. Причём непозволительная.
Настя продолжала смотреть на куклу. Взгляд её был задумчивым. Девушка пыталась сообразить, как достать куклу. Ведь с трупа до неё было не дотянуться. Только если среди присутствующих был обладатель двухметровых рук.
Dezmond
- Вот бы нам верёвку и крюк, то мы могла бы достать её. Только в нашем положении это роскошь. Причём непозволительная.
На этих словах Владимир рассмеялся и уселся на пол. Продолжая над чем-то весело подхихикивать, он открыл сумку и извлёк небольшой пакет.
- Верёвка, говорите?... хехехее.... Непозволительная роскошь?... хехехеее...... вот она, ваша роскошь! даааа... А мне говорили, ребячество, ребячество..... а вот и спасла, любимая.
С этими словами Владимир извлёк на свет своё любимое йо-йо, в которое играл профессионально уже почти два года. Железное, даже уже не Фри-Хенд-Зиро.... после него он достал из пакетика небольшой комплектик, который всегда таскал с собой - обычно это были двадцать пять верёвок, однако семь он уже исплоьзовал за прошедшие две недели, так что осталось восемнадцать. Небольшие цветные хлопковые верёвки по метру и десять сантиметров длиной с петлёй на конце - повесится на них, конечно, не удастся, но вот достать что-нибудь откуда-нибудь - вполне. Да и йоху держали здорово. С торжествующим видом Астеров поднялся с пола и подошёл к Насте:
- Ну, вяжем? - Улыбнулся. - Осталось только крюк найти!
Robin
Совместно с Dezmond

Настя была удивлена. Радостными глазами она посмотрела на этого студента. Эмоции переполнили её и девушка кинулась парню на шею.
Владимир ухмыльнулся. Такой реакции, в принципе, он и ожидал.
- Насть, радоваться еще рано. надо сделать крюк, чтобы достать чёртову куклу.
- Ну крюк - теперь мы достанем. Главное верёвка теперь есть. Давай свяжем её? - Настя взяла пару кусочков и проверила их на прочность. - Хорошая верёвка!
- Ну, скажем, повиснуть на ней всё равно не удастся.... верёвки зато много, - Астеров взял несколько верёвок и передал Насте. - Вполне возможно сложить попала, чтобы уж точно не порвались.... или, ты думаешь, надо поберечь их?
Настя решила последовать совету Астерова и поберечь верёвку. Она начала вязать узелки. Прикинув примерно, подойдёт ли верёвка по длине, Настя закончила.
- Ну вот и всё вроде. Теперь осталось найти крюк, или что-то похожее.

НРПГ: Можете продолжить отписывать.
Рикардо Альварес
Андрей Васильевич молча следил за происходящим. Он, конечно, понимал, что то, что происходит, ни как не повлияет на судьбу людей, но виду не подавал.
Все это поиски и попытки поднять куклу………ерунда.
Нужно найти реальный способ, думал Степаненко.
Азиат немного успокоился, и в голове у Васильевича, начали зарождаться планы, как можно было бы использовать парня.
Marzell
Раздался слабый щелчек, в казалось-бы монолитной стене открылась ниша и на пол прямо передо всеми вывалился молодой парень,одетый в кожаную куртку, джинсы и тяжелые горные ботинки.
На его лице отражалось полное недоумение ко всему происходящему вокруг. Сощюрив глаза от света, он разглядывал окружающих, так и сидя на полу, опираясь на стену. Раздалось шипение, ниша закрылась.


Ден ничего не понимал, будто только что спокойно шел домой с тренировки, уже и до подьезда рукой подать. Дома ждал горячий ужин, диски с музыкой, кот, постепенно превращающийся в половой коврик. Осталось только пройти старую арку и налево...

...Голова раскалывалась от боли, но на удар это похоже небыло... и не бодун...

Парень расстегнул куртку и ослабил лямки набитого рюкзака.
После темноты узкой ниши в которой он оказаля и провел наверно с час и кажись заснул.
Свет просто выедал глаза, на белом фоне маячили какие-то силуэты, но больше он разглядеть не смог.

Чисто автоматически,не осознавая, достал из кармана пачку сигарет, выщелкнул одну и закурил.
Рикардо Альварес
Заметив вновь прибывшего, Степаненко, печально улыбнулся, и, подойдя к человеку, протянул последнему руку.
-Андрей Васильевич, буду рад знакомству, мы так сказать застряли здесь, сами не зная почему.
Степаненко вздохнул и стал ждать ответа человека, в то время как остальные безуспешно пытались что-то сделать.
В голове мужчины крутилось огромное количество бесполезной информации, в которой то т дело проскальзывали ответы на многие вопросы
Marzell
Докурив сигарету Ден мрачно взирал на происходящее не решаясь встать, хотя уже проходящая головная боль доказывала реальность происходящего.

-Андрей Васильевич, буду рад знакомству, мы так сказать застряли здесь, сами не зная почему.

Голос мужчины привел его в чуство, взявшись за крепкую ладонь студент рывком поднялся и сняв шапку поздоровался.
-Денис. Тоже... Наверно рад. Кстати, а где это мы? И откуда я выпал?мне завтра... или уже не завтра надо... впрочем уже все - равно.
Рикардо Альварес
-Это, своего рода, эксперимент, выжившие, получат свободу.
Спокойным, размеренным голосом, произнёс Степаненко.
-В каждой комнате, есть ловушки, которые будут безжалостно косить окружающих.
Михаилу, уже не повезло.
Степаненко подвел парня к основной группе, и указал на тело парня.
-Будьте бдительны и осторожны, предельно осторожны!
-Да, чуть не забыл.
Шёпотом произнёс Васильевич.
-Остерегайтесь азиата.
Dezmond
Владимир с улыбкой на лице завязывал узлы на верёвках, когда сверху вдруг открылся люк, и оттуда выпал еще один молодой человек.
"Ох ты бедняга" - подумалось Астерову. "Еще один замученный".
Владимир оторвался от своего занятия и, всучив верёвки очень удачно подошедшему Дыму, сказав ему нечто вроде "спасибо, брат, вот, повяжи пока чуток", направился к Денису - Степаненко уже успел его напугать голыми фактами в недоумевающие и щурящиеся от света глаза.
- Привет. Я Владимир. Ты - Денис, да? я правильно расслышал? Мы тут все очень стараемся выжить, не покалечив и не пожертвовав никем. Команда уже складывается, и еще один её участник нам не помешает. Будь очень осторожен, ладно? - Владимир протянул руку для пожатия, - Ты что-нибудь помнишь про себя?
Эсмеральда
Сперва, когда Владимир сказал что-то про верёвку, то, что греха таить, у Дыма возникла мысль, что парень вообще изначально шл вешаться, иначе откуда у обычного студента в сумке верёвка возьмётся. Однако всё оказалось гораздо более безобидно и позитивно.
- Респе-ект, ами-иго, - пропел Андрей, шаркающими шагами подходя к Насте и Владимиру, - С радостью.
Дым опустился на колени как раз тогда, когда новый сокамерник, в прямом смысле слова, свалился прямо с небес на голову.
Владимир отошёл поздороваться с паренем, которого, как оказалось звали Денис, Дым едва ли не подпрыгнул:
- Здарофф, па-арень, - замахал шапкой специально для этого вытащенной из заднего кармана джинсов.
И нового человека почему-то очень чётко принялся обрабатывать Степаненко. Дым даже усмехнулся банальности поведения людей в таких шаблонных ситуациях: есть хорошие, есть плохие...
- Андрей Васильевич, не обрабатывайте парня, - с какой-то странной озорной интонацией произнёс Андрей, не отрывая глаз от ниток, которые довольно ловко связывал воедино.
Robin
Настя посмотрела на незнакомца.
«Прикольно. Ещё один». – Подумала девушка про себя. Она подошла к незнакомцу и протянув ему руку, представилась:
- Настя. Какими судьбами? Тоже ничего не помните? Ну да, могла бы и так догадаться. – Она оценивающе посмотрела на незнакомца. Взгляд девушки поймал рюкзак, который висел у того за спиной. Ей было очень любопытно, что же в нём лежит. А может там есть чего поесть? Уж очень Настя проголодалась. Ведь никто не знал, сколько времени прошло с тех пор, как они тут застряли. Но спрашивать девушка не решилась. Пока звериный голод не одолел её до такой степени, чтобы с голодными криками кинуться на незнакомца и, отобрав у него рюкзак, забиться в угол и проверить содержимое.
Рикардо Альварес
Андрей Васильевич молча смотрел на то, что происходило. Он, конечно же, понимал, то, многое, из того, что он знает, никому рассказывать не стоит, но, чувство вины, за смерть Михаила, переполняло сердце инженера, хотя вида Андрей Васильевич не подавал.
-Как вы думаете, Настя, кто погибнет в следующей комнате?
Внезапно произнёс Степаненко.
-Вы ведь тоже знаете, что всем нам отсюда не выбраться, в глубине души, но знаете ведь. И не нужно это не от кого скрывать, каждый из находящихся здесь, думает, только о себе, и остальные мало ему интересны. Ведь так?
Мужчина посмотрел на азиата и обратился к нему.
Тебя, например никоим образом не беспокоит, кто погибнет, а кто нет, и тебя тоже.
Степаненко посмотрел на Данилу.
-А ты?
Васильевич повернулся к растоману.
Ты вообще считаешь, что это один большой глюк, после передоза.
-Мы все повязаны здесь, и будем расплачиваться за свои грехи.
Marzell
Слегка ошеломленный обращенным на него вниманием, Ден щурясь пожал протянутую руку Владимира, и слегка улыбнувшись на последнюю фразу ответил:
-Ну, в принципе да, кроме конешно вчерашней... нет, позавчерашней... , блин не помню встречи Экватора. А что? Ты нет? Или... Студент еще больше прищурился вы все ничего не помните?

Завидев Знакомые цвета на шапке и протяжный говор, улыбка парня расплылась до ушей. Сам он в своё время этим тоже увлекался, и знал что с растаманом не заскучаеш, отметив для себя интересное отношение остальных к Андрею Васильевичу и довольно пеструю компанию.
- Буенос-ночес, аль деньос! махнул рукой он парню, тихо пробормотав
-Знать-бы что именно.

-Дионис, от имени бога вина и виноградной лозы. Ден шутовски поклонился девушке. Заметив странный взгляд на бег, вспомнил, что в нем завалялось пара-тройка сникерсов оставшихся после попойки и тайно утянутых. ....надо-бы перекусить... подумал он. Желудок настойчиво напоминал о прохождении по крайней мере часов десяти.

-Грехи? Да киньте в меня камень, если безгрешны! почему-то возмутился студент.
-Я вообще-то намереваюсь выбраться.
Рикардо Альварес
-Вот именно грехи. Среди нас наркоман, психопат, трудный ребенок, девушка, про которую мы вообще ничего не знаем. Вы, я вижу, альпинист, вы постоянно играете со смертью, поэтому-то вам сюда, а я, я ничуть не лучше всех вас, я всё эту ерунду придумал и разработал.
-А вы, Владимир, подумайте, за что они вас сюда упрятали?
-Они собрали идеальную группу, зная, что все мы здесь переругаемся, и сами друг-друга перебьем. Идеально, не правда ли.
CrazMary
Маша все это время просто сидела у стены и смотрела невидящими глазами в пустоту. Ей настолько надоела вся эта ккутерьма, вся сутолока вокруг, этот Степаненко пытается всех убедить в своей значимости, Настя суетится... Хотя конечно желание выжить есть, но что-то так стал все безразлично... Появление новых людей, истерики, крики-чего все они хотят добиться? Непонятно. И те, за стенкой, тоже непонятно чего хотят.
В конце концов у Маши затекли ноги. Она с трудом встала и прошлась по комнате. Владимир(кажется, так его зовут) азговаривал с вновь прибывшим, точне с вновьупавшим. Его лицо {Владимира} показалось Маше слегка знакомым. Она подошла к ним.
-Слушай, а мы не знакомы, случайно? Такое ощущение, что где-тоя тебя уже видела. Хотя конечно навряд ли...
Маша почувствовала неприятное ощущение в животе, как будтто что-то с минуты на минуту должно было произойти.
-
Genazi
- Предупреждаю, Степаненко, - в голосе Вадима появились опасно мягкие, "кошачьи" интонации. - Еще раз скажешь что-то подобное, насчет "ненужных", и прочее и прочее... Я намотаю твои репродуктивные органы вокруг шеи и завяжу бантиком. Понятно, милый?

Мальчик озорно улыбнулся Андрею Васильевичу, всем своим видом выражая чистоту и невинность.

- Ты так прекрасно обрисовал наши качества... Позволь я сделаю ТВОЙ портрет. Итак, с самого раннего детства на тебя никто не обращал внимания. Возможно, ты хорошо учился, был прилежным мальчиком, но в тебе НИКОГДА не было того, что называют изюминкой. Средний человек. Мелкие радости, мелкие гадости. Подсадить ближнего, нагадить на нижнего, пресмыкаться перед старшим. И вот ты рос, рос, познавал первую любовь, конечно же безответную, преждевременно эякулировал на пошлые вырезки из газет или журнальчики что хранились у тебя под матрасом, или где-то еще... Поступил в институт, в армию скорее всего не пошел - либо откосил, либо действительно болезненный... Ну так вот, после института - аспирантура, потом работа в нищем НИИ... Одиночество. Тоска. Боль. Одинокие ночи, в одноместной постели, мечты... Ах, какие мечты! Спасти мир от доктора Х, изобрести вакцину от рака, сделать что-то, что бы тебя заметили, что бы тебя ОЦЕНИЛИ, верно? Но этого не было. Была докторская колбаска, занюханная двушка или вообще однокомнатная квартирка на отшибе. Сиреневенький бесперспективняк, короче.
Ну а потом, скорее всего в первый раз в жизни тебе повезло, да? Скорее всего, именно тогда на тебя обратили внимание те самые Они, по воле которых, мы здесь оказались.
Но у таких слизняков как ты, полоса везения никогда не бывает длинной. Вскоре тебя выбросили как сломанную вещь. Конечно, можно починить, но зачем? Ведь так много других, перспективных, молодых, более квалифицированных. Ну а что бы не пропадал мусорок зря, тебя выкинули не как использованный носовой платок - в урну, а закинули сюда. Что бы... Ради эксперимента скорее. Сгинет - не жалко, выживет... Маловероятно, но приятно. Итак, окончательный вывод: ты совершенно бесполезный, злокозенный, жалкий мешок фекалий. Так ведь?..

Мальчик мило улыбнулся, и откинул мешающую прядь волос со лба.

- Но все это конечно околопсихологические глупости, которые не имеют никакого отношения к правде.
Dezmond
Владимир слушал Дениса, и в это время к нему подошла девушка, что всё это времябезучастно и так как-то жалостливо сидела у стены.
-Слушай, а мы не знакомы, случайно? Такое ощущение, что где-тоя тебя уже видела. Хотя конечно навряд ли...
Астеров повернулся к девушка:
- Мммм... Вполне возможно.... а где вы...
Но тут со своей речью выступил шестнадцатилетний пацан, и Владимир опять убедился, что он развит не по годам, и что из него точно в случае, если они отсюда выберутся, получится нечто.... сильное.
Lout Actics
Данила едва не кинулся на Андрея Васильевича, но от этой участи его спас азиат. Дослушав до конца речь одарённого на выковыривание поднаготной мальчика, Данила, еле-еле унав трясущею его злость, тихо проезнёс:
- А теперь послушай меня, урод. Если ты ещё хоть раз упомянешь о своём сраном проекте, ненужных людях или психопатах и трудных детях, я клянусь, что убью тебя. Задушу собственными руками, и никто мне не помешает, да и не захочет помешать. Поэтому последнее предупреждение: если же ты дорожишь своей никчёмной жизнью, изволь держать язык за зубами, или... Я уже сказал что будет!
Dezmond
Владимир над словами Степаненко крепко задумался.
Он решил "выйти с поля боя" и отошел к стенке, где только что сидела девушка, которая к нему подошла. он так и не закончил с ней разговор, но почему-то не помнил уже об этом, он просто сел у стены, предостаив Насте и Дыму вязать верёвки и искать крюки.
Зачем они вообще пытаюься достать ту куклу? она ж там не одна. наверно, Степаненко прав. "Они подобрали идеальную группу"... Только вот....
- За что я здесь?...
Рикардо Альварес
-Глупо, вы зря думаете, что способны сделать хоть что-то.
Степаненко посмотрел на азиата и Данилу.
-Вы просто глупые, напуганные котята, которые потеряли свою мамочку.
-Знай, парень.
Степаненко повернулся в сторону Данилы.
-Попытаешься убить меня, отправишься на тот свет вместе со мной. Я с тобой церемонится, не стану.
Степанеко нащупал в кармане горсть иголок.
-А ты, психолог чертов, в чем-то и прав, но вот только твой язык пора укоротить. Ты жалок, ты слаб, и только пытаешься показаться сильным.
Закончив говорить Андрей Васильевич, отошел от назойливых идиотов и встал возле Владимира и Маши
Genazi
Мальчик снова мило улыбнулся Степаненко, но в глазах его блестел холодный расчет.
"Так или иначе, но надо постараться что бы птица-говорун тихонько померла в следующей ловушке. В любом случае, я должен настроить против него как можно больше людей. И это совсем несложно, ведь этот придурок мне даже помогает. Что ж... Следующий шаг - укрепление своих позиций"
Непринужденно потянувшись, он облизнул губы, и пробормотал:
- Как все мило... Знаешь, даже крыса защищается если её загнать в угол, верно? Но впрочем это неважно. Слышать подобные слова от тебя просто смешно и... Ах, кстати, приятель,-Обратился юноша к Даниле.
-Не марай руки об эту грязь, пожалуйста. Он того не стоит, правда. Кроме того, нам не нужен второй труп. Даже такой как он.
"...Однако на самом деле он - МОЙ"

Юноша все улыбался...

- Ну а теперь, нам наконец пришла пора задуматься - а что же делать дальше? Куклу, я думаю вытащить можно. Далее. Вполне возможно что даже если мы её таки вытащим, все равно придется лезть в комнату. Хмм... Полагаю я смогу проникнуть внутрь и...

Вадим закусил губу, а взгляд его застыл словно он о чем-то глубоко задумался.

- ...Этот столик не слишком тяжелый? - спросил он, бросая взгляд на журнальный столик.

"Если я смогу точно попасть в определенный сектор, избежав ловушки с шипами... Черт, это опасно... Но еще опаснее для меня ничего не делать... Эти стены давят на мой мозг... Эти стены давят на мое сознание..."
Dezmond
- Столик не очень тяжёлый, я его подтаскивал к двери, - Владимир встал и оторвался от стенки. - Я тащил его к двери, помнишь. его, в принципе, ты подвинуть сможешь. Проблема, на мой взгляд, лишь одна - как ты до него деберёшься.
- Настя, Дым! Как там с верёвками? и что мы будем белать без крюка, надо крюк найти! есть у кого, я не знаю, может, проволока где с собой, или я не знаю.... хоть что-то, из чего можно будет слепить подобную крюку конструкцию. Надо действовать, действовать! - Воскликнул Астеров.
"А иначе я сойду с ума..." - добавил он про себя.
Рикардо Альварес
-Действовать?
Степаненко усмехнулся.
-Это только слова, они бесполезны и бессмысленны. Нам нужен конкретный план, который необходимо создать в ближайшее время, если все мы сейчас перегрызёмся, то, точно умрём от обезвоживания, в ближайшие дни. Нам нужен, конкретный лидер, я свой голос отдаю в пользу Насти, она, по моему мнению, самая уравновешенная из нас, каждый по моему в какой-то степени доверяет ей. Ну, как вам моё предложение?
Dezmond
Владимир посмотрел на Степаненко. Ну наконец-то хоть одна здравая мысль от него за весь день.
- Вы правы, нам уже надо выбрать лидера. Я так полагаю, Настя оформилась как "незванный, но вполне приемлимый" лидер. Я тоже, пожалуй, проголосую занеё. Навряд ли последуют какие-нибудь другие предложения и кандидатуры, посему... но хотелось бы услышать мнение остальных. А пока - Астеров повернулся к Денису, - что у вас есть полезного в рюкзаке?
Marzell
Ден немного удивился такой наглости, и покушения на личные весчи, но на вопрос Влада ответил практически одномоментно, однако подумав, чем может помоч система, и другая разность, что обычно обитала в рюкзаке, и жила собственной жизнью, явно не обращая внимания на "хозяина".
- "Ну что я могу вам предложить... Вальтер, ТТ, противотанковые гранаты, дают осечку: приблизительно пятьдесят на пятьдесят, фаус- патрон, извини не проверял." Отвлекшись он попытался разрядить обстановку, но повидиму не получилось.

-Гм, а теперь к делу: немного хавчика, система, веревка ,клинья.
-Хавчик, еще ладно, но остальное- шебутень узко-специализированая, подогнана под меня.
Отношение остальных к Степаненко было несколько обособленным.
Дену даже послышалось о его участии в "проэкте". Что-это и счем его едят оставалось загадкой, как и дальнейшая судьба.
После чего Студент подошел к Насте и растаману, какие занимались чем-то непонятным возле открытой двери.
-Как жизнь Амиго?! - протянул он руку парню с дрэдами.
Robin
Настя посмотрела на Новенького и проговорила:
- Давай, выкладывай всё, что у тебя есть в рюкзаке. Не знаю, что я ищу, но может что-то и найду.
Затем девушка отошла от него и обратилась к остальным. Она говорила спокойным и уравновешенным голосом:
- Ребята, я понимаю, что у вас уже психоз начинается, но ругаться от этого не стоит. Просто психоз – это такая штука, что убьёшь человека в порыве, а потом станет мучительно плохо от осознания содеянного. Надо постараться решить всё мирным путём.
Взгляд девушки был уверенным. Настя достала сигарету и закурила. Она смотрела на остальных и ждала их ответа. Она не хотела, чтобы кто-то ещё погиб. Хватит жертв.
Genazi
Может быть, неугомонный Степаненко что-то там и ответил Вадиму, но тому было глубоко все равно, что именно снова отмочило это ходячее пособие «Каким НЕ надо быть». Вытащив из пачки еще одну «голуазину» он пару раз чиркнул зажигалкой, и выпустил колечко крепкого и ароматного дымка. Затем, скосив взгляд карих глаз на тлеющий кончик сигареты, тихо, но так что бы услышали те, кто хотел услышать, проговорил:
- Ладно. У нас есть время подумать. Если мы не будем дергаться и делать необдуманных поступков, никакая ловушка нас не прикончит. Не думаю, что тем ублюдкам что нас сюда засунули по нраву простое смертоубийство с мясом и кровью. Нет, скорее здесь есть какая-то примесь псевдопсихологической мути, к которой так неравнодушны режиссеры триллеров и ужастиков. Так что можно не беспокоиться, что из-за угла выскочит детина а-ля Джейсон с пулеметом и начнет нас всех здесь крошить. Нет, здесь совсем другие заморочки, совсем другие тараканы.
Еще одна затяжка, еще один выдох.
- Конечно, есть мысль, что в воздухе распылен какой-нибудь медленнодействующий яд. Это могло бы быть наказанием за бездействие. Так же, я почти уверен в том, что даже в этой комнате есть ловушки, о которых мы не знаем, ибо если мы просто сядем и ничего не будем делать, у тех кто нас сюда прислал должен быть особый козырь в рукаве, который волей-неволей заставит нас действовать. По крайней мере, так поступают в тех низкопробных фильмах, которые я смотрел. Это конечно не ахти какое доказательство, и не ахти какое ободрение, но выглядит логично. Однако, все это может оказаться чушью которую без обоснований балаболит какой-то шестнадцатилетний мальчишка.

Мальчик подмигнул Астерову.

- …Так что действовать нам придется в любом случае, верно? Еды у нас нет, вода… Кстати, если у кого-нибудь завалялась баклажка воды, газировки или чего-нибудь еще, может быть съестное, я надеюсь вы не будете жадничать и поделитесь со всеми нами, верно?

Эта реплика не относилась к кому-либо определенному, просто была произнесена чуть громче, что бы услышали все.

- Ну ладно. Дальше. То как мы здесь оказались. А ведь оказались мы все здесь не просто так, верно?
Слово-паразит «верно» прицепилось к мальчику намертво. Да так, что отцепить практически невозможно.
- Конечно, мы можем принять за истину тот принцип, что подсказал нам вот этот вот товарищ…
Вадим кивнул в сторону Степаненко.
- Однако, как мы уже выяснили в нем много логических дыр. Принцип «ненужности», конечно хорош… Но требует досконального изучения каждого отдельно взятого индивида, не удивляйтесь тому что я знаю такие сложные слова, я всегда был начитанным мальчиком. И любил психологию. Хотя… Почему любил? Он, принцип, также имеет еще кое-какие слабые места, но я их уже говорил, верно? Не буду возвращаться к этому вновь.
Далее. Мы все здесь русскоязычные, верно? Это означает, что все мы воспитывались на территории России, так? Конечно, быть может кто-то жил до этого где-нибудь заграницей, но по умолчанию я буду считать что все мы живем на просторах «великой и могучей».
Юноша слегка цинично усмехнулся.
- Все же, Россия – огромная страна. Я, к примеру, живу в Бурятии, что далеко-далеко на отшибе от центра страны. Так же я могу предположить, что Владимир, - Вадик вновь улыбнулся Астерову. Холодной и насквозь фальшивой улыбкой. – И… эээ… Дым живут в местах ближе к центру. Ибо о растаманах мы слышали только по телевизору и радио, а спортивные йо-йо у нас пока еще не особо распространены. Это позволяет мне сделать вывод что вы наверное из Москвы, Питера… Ну или еще что-то в этом роде. Это могло бы быть началом гипотезы о географическом принципе отбора, дескать из каждого района по человеку, однако вот эта милая девушка с вами знакома, судя по всему?
Мальчик улыбнулся девушке.
- Это конечно не опровергает гипотезы, но… Нам лично это никакой особой пользы не несет, так что не думаю что это так. Эх… Знать бы о вас обо все побольше... – намекающим тоном пробормотал Вадим.
- Так. Определенное время требуется на нашу транспортировку. Это значит, что в состоянии сна нас поддерживали довольно долгое время. Это значит, что в состоянии сна нас поддерживали довольно долгое время. Ну вы сами подумайте, от Москвы до Улан-Удэ около двух-трех дней на поезде… Ну или день на самолете. Кстати, самое смешное, я не помню ничего практически о том, как мог бы сюда попасть. Ну то есть, просто шел из школы домой и… Все, темнота. Такое бывает при наркозе, кажется. Вроде все идет нормально, а потом – р-раз, и просыпаешься уже в собственной палате, жутко хочешь пить и все. Но это к теме не относится. Скорее всего, мы находимся либо в одном из городов… Хотя это довольно-таки опрометчиво. Либо на каком-нибудь полигоне, далеко-далеко от какой-либо цивилизации. На какой-нибудь заброшенной военной базе, или что-то в этом роде. Первый вариант, для нас лучше, второй - вернее.
Мальчик сделал последнюю затяжку, затушил сигарету и положил пачку на пол.
- Если кому-нибудь хочется закурить – пожалуйста. Так вот, принцип отбора… Принцип отбора примечателен тем, что ничем особо не примечателен. Извините за каламбур.
Глубокий выдох. Попытка успокоиться.
- Астеров. Судя по всему студент. Обычный паренек, ничем особо от других не отличается, в меру умен, по натуре, скорее всего альтруист. Душа кампании, слегка ленив… Из нашей разношерстной кампании он один из самых обычных, не сочтите за оскорбление. Простой студент. Хотя… Может есть что-то такое, чего мы о вас не знаем, а, Владимир?
Дым. Креативная личность. Неконфликтен, а по темпераменту и спокойствию может соревноваться с четырехсотлетней черепахой. Среди нас всех, он единственный кто смог сохранить относительное спокойствие.
Молодой человек, что присоединился к нам только что. Спортивная натура, слегка «без царя в голове». Стиль его жизни требует как можно большего выброса адреналина в кровь. Среди нас всех он самый подготовленный к испытаниям. Ну а как человеку, играющему со смертью, ему будут не слишком страшны ловушки.
Девушка… Настя, кажется? Четко обозначенный лидер. Это видно в поступках, это видно в действиях. Думаю, она сможет скоординировать наши поступки и действия, хотя…
Во взгляде мальчика появилась жалость.
- Это очень тяжелая ответственность, между прочим.
Данила… О. Слегка неуравновешен, неустойчив, «правда-матка в лицо», и так далее… Среди всех вас, я НЕ смог сделать никакого вывода о его роде деятельности. Студент, наверное.
«Темная лошадка… Надо расспросить его как можно скорее…»
Конечно же наш дорогой Степаненко. Он тот еще хмырь, конечно, но среди нас всех, он, я думаю, самый осведомленный о делах творящихся здесь. Но, по его действиям, я могу судить то, что он многое скрывает от нас, как свои цели, так и знания. Однако он один из тех людей, которые не могут спокойно стоять в сторонке. Именно поэтому его постоянные туманные намеки о собственной значимости… Хмм… Ну что я могу сказать? Поживем – увидим.
Девушка, к сожалению не знаю вашего имени. Да и сказать я о вас мало чего могу. Я просто слишком мало вас знаю.
Ну и я. Меня зовут Вадим. Я, как вы уже успели понять, тоже слегка дисбалансирован и агрессивен, но… Я белый и пушистый, просто я болею. После окончания школы, собираюсь учиться на журналиста. Среди вас всех, скорее всего я самый никчемный и ненужный персонаж. Именно это и выбивается из стройной картины. Я уже просчитал в уме некоторые возможности, но не смог приложить себя ни к одному из этих сценариев.

Само собой разумеется, юноша так не думал. Однако, здесь уже действовал древний как мир принцип противоположного мнения. Ну и конечно давление на жалость. В отличие от Степаненко, юноша не спешил уверять всех в собственной значимости, наоборот. Вадим прикусил губу и тяжелым взглядом смерил комнату.
«Давай же, думай, что делать?»

- Впрочем, все это, как всегда околопсихологические глупости. Давайте думать, что делать дальше?
Dezmond
Владимира радовало то, что Настя накоец-то активизировалась. При этом, похоже, она была настроена жестко и решительн. Астеров тоже начинал заражаться этой идеей. Идеей Деятельности во имя всеобщего спасения.
Однако тут с речью выступил Вадим, куривший в сторонке. Владимир только и мог, что рот раскрыть, да слушать от удивления. И чем дальше и больше говорил парень, тем ниже отвисала челюсть у студента. он расписал о каждом довольно много, причем, не сомневался Влад, все было вполне верно...
Астеров так и застыл, ожидая реацкии других "заключённых".
Lout Actics
Данила некоторое время молчал, поражаясь тому, как этот мальчик умудрился так точно описать его и всех окружающих.
- Да, ты прав насчет меня. Я вспыльчив и всегда говорю, что думаю о человеке ему в лицо. Не смог определить кто я? Правильно... Я никто... Простой ученик простого ВУЗа. Государственный университет, пристижный факультет, но всё равно. Это правда, и для меня она достаточно жестока...
CrazMary
"По-моему парень насмотрелся фильмов и боевиков каких-то, причем явно не первого качества..."
-Меня Маша зовут, мальчик. И еще... тебе не кажется, что ты слишком циничен для своего возраста? Тебе от силы шестнадацать-семнадцать, а ты говоришь, как во всем человечестве разочаровавшийся Печорин. Ты, кстати, знаешь хоть кто это такой? Ты что, пытаешься так привлечь к себе внимание? Странный ты...
Маша покачала головой, поправила свои длиные волосы и направилась к Насте с Дымом, чтобы помочь.
"Настя может и хочет добра, но... Этот мальчик явно метитна ее место. Что ж посмотрим."
Genazi
Вадим улыбнулся Марии чистой и светлой улыбкой.
"Улыбка, пусть даже и фальшивая всегда может вовремя разрядить ситуацию..."
- Я уже не помню сколько сочинений писал по "Герою нашего времени"... Одно даже выиграло на школьной олимпиаде по литературе. Привлечь внимание? Пытаюсь, действительно... Но вы меня невнимательно слушали. Объяснять все во второй раз я не собираюсь. И еще... Я безусловно люблю человечество как самого себя, но так как я слегка мазохист...
Юноша подмигнул девушке и закурил еще одну сигарету.
- Итак, Настя, вы наш лидер. Не думаю что будут другие кандидатуры.
"Хотя лидерство - тот еще кусок экскрементов... Бедная девочка, мне тебя так жаль... Тебе дали флаг в руки и сказали "Веди нас!" но не сказали куда. И если что-то пойдет не так, вырвут именно твое сердце. Чертовы любители Данко, чертова "Старуха Изергиль"!"
CrazMary
Маша улсшыла слова мальчика и обернулась, увидев как тот улыбается. Точнее, пытается улыбаться..
-Если ты думаешь, Вадик, что просто улыбнувшись, ты сможешь так просто "снять напряжение", то ты очень ошибаешься. От нее так и веет паникой, мальчик. Почему бы тебе вместо простых разговоров не заняться каким-нибудь делом? И еще...- Маша сморщилась от сигаретного дыма, лезшего ей прямо в глаза и ноздри, и помахала рукой, отгоняя его.- Что ты будешь делать, когда у тебя кончатся сигареты? Когда ты будушь лишен этого привычного, как я вижу, атрибута твоей жизни? У окружающих они тоже не бесконечны, не находишь? А пустой треп, кторый ты назвал объяснением, извини, нет желания слушать. Тем более что всяческая логика в твоей повести отсутствует. Ну конечно кроме твоих догадок, которыми многие удовлетворились. Не лучше ли тебе просто напросто перестать выпендриваться, а?-с раздражением закончила Маша. Этот парень ей определенно не нравился.
Рикардо Альварес
Всё же, как же сильно Андрея Васильевича раздражал азиат.
Парень слишком много о себе думал, это-то и не нравилось Степаненко.
В голове мужчины стали зарождаться различные страшные и странные идеи.
“Может быть, толкнуть его прямо в ловушку”
Прозвучало в голове у человека.
“Нет, это слишком просто, пусть лучше помучается”
Степаненко захотел, было улыбнуться, но подавил в себе это желание.
На лице у мужчины, начала появляться щетина.
-Ну, чтож.
Проговорил Степаненко.
-Раз мне пора бриться, значит мы здесь находимся уже два дня как минимум.
Васильевич подошёл к Маше и тихо, чтобы никто не слышал, произнёс.
-Если азиат попытается захватить власть, вы меня поддержите, я полностью доверяю Насте, а этот парень, слишком уж он странный, может они его специально подослали, для слежки за нами
Dezmond
- Эй, эй, ну хватит! - замахал руками Владимир. - Чтож вы все-то убить друг друга готовы?
Вот так всегда. Постоянно, в продолжении всей жизни Астеров оказывался посередине разных баррикад, водил дружбу и с теми, и с другими, причем себе же во вред. но никак не мог отказаться ни от одной стороны. Пора, давно уже пора было что-то менять, но..... не мог студент этого сделать. Никак.
Поэтому....
- Перестаньте! Хватит тут заговоры устраивать! давайте-ка серьёзно! Степаненко! Расскажите нам всё, что знаете об этом проэкте - возможно, это поможет нам. Я не приказываю, я прошу, - добавил Астеров почти умоляюще. - Дальше - Вадим. Вадим, если не трудно, попробуй всё-таки осмотреть комнату - пусть даже и оседлав труп. Потом - Настя. Ты права, надо уже что-то делать. Денис - у вас есть какой-нибудь крюк, чтобы можно было взять нужную нам куклу, - кстати, а зачем она нам? - повернулся к Насте Влад.
Рикардо Альварес
-Да я всем уже рассказал, всё, что знаю, но понимаете Владимир, мне никто не хочет тут верить. Я рассказал всё про ловушки, я сказал, что я являюсь создателем всей этой чепухи, я сказал, что могу и хочу всех нас отсюда вытащить, но меня не слушают, меня считают предателем, что, может, скоро начнём меня линчевать, давайте, киньте меня в ту комнату, мне плевать, хотите убить, убейте!
-Я говорю это в последний раз, кто мне верит, пусть ко мне сейчас и подойдёт.
А остальные, чтож, доверяйте парню, который строит из себя психиатра, хотя сам, наверное, ещё мамку за юбку дёргает в поисках игрушки.
Dezmond
- Так, давайте-ка всё-таки обойдёмся без перехода на личности друг друга и без оскорблений! - Владимир нахрурился, переводя взгляд с Вадима на инжинера. - Вы не могли бы рассказать, что именно вы знаете о ловушках? Вы говорили, что были соучастником проэкта - судя по вашему спокойствию, это правда. Так вот, раз вы один из организаторов, значит, вы можете нам сказать, что здесь творится. Будьте добрые, даже если вы и повторитесь, информация сейчас очень важна для нас.
Рикардо Альварес
-Как я уже и говорил, эта игра, организаторы сделали на каждого из нас ставки, лишь максимум трое из здесь присутствующих могут вернуться. В каждой комнате находятся скрытые ловушки, которые должны косить наши ряды. Они всё продумали, собрав здесь людей с противоположенными характерами.
Степаненко поправил вечно скатывающиеся на нос очки.
-Каждая из ловушек может срабатывать, как только почувствует, что человек рядом.
-Сенсоры, находящиеся в ловушках, реагируют на человеческое тепло, дыхание, движение и тому подобное. Но они не учли важного факта, я многое знаю.
-Мне нужна веревка и ботинок.
произнёс Степаненко.
-Ботинок сохраняет человеческое тепло, какое-то время, его можно привязать к веревке и забрасывать в комнату. Таким образом, ловушки, срабатывающие на тепло и движения, дадут нам о себе знать, и мы сможем их избежать.
Robin
Настя посмотрела на Владимира и проговорила:
- Кукла что-то там пропела. А в этих комнатах всё не спроста. Вот я и хочу вытащить эту куклу, чтобы попытаться понять. Может она наведёт нас куда-нибудь.
Потом девушка посмотрела на Степаненко и решительно подошла к нему.
- Значит, вы всё знаете о ловушках, что ж, в таком случае вы должны знать, где тут выход? И какие ловушки подстерегают нас дальше, и как их обезвредить? Вы можете это сказать? Мы уже здесь довольно давно. И вообще скоро перемрём тут как мухи с голоду.
Настя подошла к Вадику. Она оценивающе на него посмотрела и задумалась. Взгляд девушки стал вымученным. Обозначились круги под глазами.
- Вадик, пойми, люди все нервничают. Я думаю, что ты свои теории будешь потом озвучивать. Договорились? Понимаешь, нам помощь не словом нужна, а делом. Помоги нам. Я просто прошу тебя помочь нам.
Настя обернулась ко всем и проговорила:
- Я всех вас прошу помочь, помочь друг другу. Перебранками мы ничего не решим. Лишь только время потеряем. И не смейте разделяться на две противоборствующие цитадели. А если уж решите, то прикончите лучше меня сразу, потому что я не хочу при этом присутствовать! А теперь за дело! – Решительно закончила она.
Рикардо Альварес
-Значит так.
Начал Степаненко.
-В разработках было упоминание о лазере, который будет находиться в третьей комнате, кроме того, говорилось о кислотной ловушке в четвертой, вторая комната, та, где погиб Михаил, должна была стать пристанищем кукол, тогда я ещё не понимал, что это значит.
-По моим данным, лазер среагирует на движение, на что среагирует кислота, не знаю.
Степаненко смахнул пот с лысеющей головы.
-Должна быть ещё звуковая ловушка, она среагирует, как только в комнате кто-то вздохнет.
-Где здесь выход, я увы не знаю, но он должен быть в самой последней комнате.
Marzell
Ден почему-то реагировал на все заторможенно, его реакция и слова окружающих странным образом замедлились, хотя он воспринимал все вокруг с максимальной точностью и яркостью. Это и капли соленого пота с головы степаненко, что замедленно летели на пол и чуть истеричные нотки в голосе мальчишки, и шорох сдвигающегося дреда на голове растамана и шальную слезинку от дыма , что высыхала на щеке Маши.

- В рюкзаке есть дюралевые клинья, их можно согнуть. Голос переставал слушаться.

- Где-то на дне- немного еды...

Глаза парня медленно закрылись. Тело, будто потеряв опору скелета мягко соскользнуло на кафельный пол. Голова к счастью упала на сьехавший рюкзак.
Грудь мерно вздымалась. Студент занул.
Dezmond
Владимир отклёкся на то, чтобы посмотреть, что выходит у Дыма, одновременно слушая, что там говорит Денис. Он говорил всё медленней и тише, и это не могло не привлечь внимание Астерова. Студент повернул голову в направлении альпиниста как раз тогда, когда его злаза закрылись, и он начал падать.
Владимир тут же метнулся к упавшему. Благо, голова Дениса упала на него же рюкзак, поэтому Денис не поранился и не свернул себе шею.
- Эй, парень, что с тобой?! - Владимир был уже подле упавшего. - Эй, - Астеров обернулся к остальным, - может кто помочь?
Marzell
Ветер.
Срывая покров туч, на небе бушевал ураган.
Край был так близок... Но страховка сделала свое. Небо просто завораживало. У самого края горизонта пылало зеленым лучем восходящее солнце. Оно еще не слепило , оно еще не обжигало своим прикосновением, лишь ниспадающие на лоб волосы вдруг из твердых стали мягкими и по щеке оставляя след на брови протекла капля воды.

Откуда-то издалека послышался чей-то голос, смутно, незаметно, будто и небыло. Но клик повторился... пора, но не сейчас. Немного позже... наверно. Почему-то в лопатки давили клинья, какие, насколько он помнил лежали на самом дне... странно. Веревка оказалась не сильно длинной. Внизу, где в дымке терялись очертания земли, слышалось шипение и свист потока, разбивающегося о камни.
Robin
Настя подскочила к упавшему парню. Денис лежал и не двигался. Настя взяла его запястье. Проверив пульс, девушка проговорила:
- Пульс ровный. Он просто переутомился. Да тут у кого угодно крыша слетит. – Настя слегка похлопала парня по щекам, пытаясь привести его в чувства, но тот не реагировал.
- Или он без сознания, или крепко спит. Странно. – Затем взгляд девушки упал на рюкзак, который лежал у Дениса под головой.
- А что он там говорил про клинья? Авось пригодится. – Настя аккуратно вытащила рюкзак. Открыла его и высыпала все содержимое на пол. Там оказались какие-то верёвки и всякая утварь. Скорее всего, что-то скалолазное. Но это всё отошло на второй план, когда взгляд девушки упал на пакет, видимо с едой. Глаза загорелись, и девушка почувствовала прилив слюны во рту.
- А вот это интересно. Тихо, только не подходить ко мне близко! Обещаю всё поровну разделить. – Настя взялась развязывать пакет.
Рикардо Альварес
Альпинист упал.
-Стой, не ешь!
Крикнул Степаненко.
-Они напичкали его снотворным, а еду могли отравить, чтобы начать наше истребление.
Мы не знаем, что на уме, у этих сумасшедших, и потом, тебе очень хочется вот так глупо умереть?
Андрей Васильевич замолк, он ждал решения девушки, еда могла быть отравлена, но точно это, конечно же, никто не знал. Глупо, очень глупо делать такие поспешные рывки они могут многого стоить, например жизни.
Marzell
- Они напичкали его снотворным...

Какое снотворное, на скале? ... Бред какой-то. Ден открыл глаза, и повернул голову в сторону шуршащего пакета.
-Если узел мой, то ничем не напичкали. Настя не трогай его пока! -Слабым голососом спросонья отозвался Студент.

- По видимому, я не час и не два лежал в нише... Такое со мной было только раз, после 3-х бессонных ночей. Странно, а помню что вчера... только возвращался домой. Блин! Экзамены!!!
-Ден Обперся на локоть и увидел свой разпотрошенный рюкзак. Система валялась спутанной в веревках, клинья лежали отдельно, видимо отложенные , стянутые тонким нейлоновым шнурком.
Краем глаза он увидел странно искаженное лицо Владимира. Астеров был явно чем-то обеспокоен... Интересно только чем?
Robin
Настя оглянулась на Дэна.
- Ты уж прости, что мы так поступили с твоим рюкзаком. – Она посмотрела на него невинным взглядом. – Так что там с едой? Проверь пакет. Просто очень есть хочется.
- А вы, - обратилась она к Степаненко, - успокойтесь. Иначе мне начинает действовать на нервы ваша истерия. Мы пока живы, а значит все относительно не плохо.
Настя решила достать куклу. Всё же перед едой стоит поработать. Тем более выпала возможность достать эту несчастную фарфоровую безделушку. Девушка взяла клинья и размотала верёвку. Она попыталась согнуть эти штуки, придать им форму крюка. Вроде у неё это вышло. Настя подвязала нить к одному концу «крюка». Подойдя к двери, она закинула крюк внутрь. Он не долетел до куклы. Затем она снова сделала попытку. И вот, есть!!! Крюк зацепился за платье. Как можно аккуратнее и медленно она тянула верёвку на себя. Лишь бы кукла не соскользнула. Девушка старалась даже не дышать, лишь бы дотянуть куклу. И вот, она уже у порога. Настя резко подскочила и присела, чтоб схватить её. Она протянула руку, но резкий щелчёк, и лезвия выдвинулись наружу. Девушка отдёрнула руку, но всё же её зацепило. Она вскрикнула от боли и схватилась за запястие. Капля крови упала на пол. Кукла же, под воздействием одного из лезвий, отлетела в сторону и вновь проговорила какую-то фразу. Вероятно, прибор с записью внутри сработал. Но на этот раз то, что она проговорила, было хорошо и различимо слышно.

«Войдёте и умрёте.
Своей кровью пол омоете.
Но если правильно вы ступите,
То никого вы не погубите.
Ещё одну загадку обнаружите.
А отгадав её, вы дверь откроете».


Все слышали это отчётливо. Только что всё это значило, никто не знал.
Dezmond
Владимир наблюдал за действиями Насти. Про себя потихоньку "болел" за неё, когда дейвишка осторожно-осторожно тащила к себе куклу. И вот она уже на пороге, только руку протянуть, и...
Но кукла, видимо, попала на те самые "клавиши" на полу, лезвия быстро выдвинулись из пола, Настя не успела отдёрнуть руку.....
Но кукла вдруг заговорила. Это стихотвореньице словно насмехалось над ними в этой страшной ситуации.

- Похоже, надо правильно пройти по полу... - спустя минуту проговорил Астеров. Потом опомнился и метнулся к Насте: - Ты как, жива? несильно тебя врезали?
Потом влад поднялся и глянул на братьев-сестёр по западне:
Ребят, нам надо нечто такое, чтобы мы могли надавливать на клавиши в полу и посмотреть, какие из них безопасны.
Genazi
Некоторое время юноша молча наблюдал за тем как Настя пытается вытащить куклу. Затем прослушал песню, медленно прокручивая слова в голове. Затем...
- Ребят, нам надо нечто такое, чтобы мы могли надавливать на клавиши в полу и посмотреть, какие из них безопасны.
Юноша усмехнулся:
- Нет, так мы не сможем зайти дальше прохода. Предположим ты ошибешься, где-то в середине комнаты. А шипы появятся по всей её площади. А это не есть гуд. Ну а такой длинной вещи, потипу палки, что бы с порога ощупать и проверить все плитки в комнате у нас нету... Я вообще думаю...
Вадим задумчиво потер кончик носа, не отрывая взгляда от изуродованного трупа, что лежал в метрах двух-трех от входа в странную комнату.
«У меня есть все шансы стать чем-то вроде этого… Однако, кто еще совсем недавно похвалялся тем что он де фаталист? Ха, в любом случае, если я просто встану здесь и не стану ничего делать, то все закончится тем, что я снова впаду в истерику»
Юноша почувствовал, как начали подрагивать кончики пальцев.
«Расстояние приемлемое, я смогу допрыгнуть. Интересно, а если я промахнусь, то… » - мальчик предпочел не додумывать что будет, если он промахнется.
«Как там говорят? Пан или пропал?»
Вадим ухмыльнулся и потянулся всем телом. Несколько секунд он стоял, прикрыв глаза, втягивая сквозь зубы застоявшийся воздух.
- Ребят… А утихнуть вам всем слабо?
Мальчик мило улыбнулся всем и резко дернулся вперед, огибая попавшегося на пути человека, что враз превратился в смазанное пятно, Вадим даже не успел заметить его лицо.
Разбег. Пот. Прыжок. Сердце, словно бешеное выстукивало дикий ритм. Юноша судорожно вздохнул, и, кажется, забыл выдохнуть. Он чувствовал, как его колено уперлось во что-то мягкое. Широко раскрытыми глазами Вадим наблюдал как его дрожащая рука лежит на голове мертвого, упираясь в жесткие волосы. На темных штанах юноши сиюминутно отпечатался красный след, а пальцы вмиг стали липкими и влажными.
Капелька пота скользнула по переносице и упала на плитку.
- …. – сдавленно выругался он, покрепче сжимая руки. – Черт, черт, черт, черт!
Юноша осторожно повернулся, стараясь не касаться пола, и это выглядело бы комично, если бы не наличие кровавых пятен на его руках и трупу под ним.
- Ребят…А ребят… - слабым голосом пробормотал он. – Я был бы ОЧЕНЬ кому-нибудь признателен, если он мне сейчас кинет веревку, с каким-нибудь грузом на конце.

НРПГ: Кстати, товарищ мастер, где столик? В комнате, где находится Вадим или в вашей?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.