Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Не сойти с ума.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Барон Суббота
Джонатану начало казаться, что новозавербованный охранник уже немного не в себе. И имеет все шансы в скором времени стать достаточно опасным, чтобы перейти по другую сторону глухих, прочных дверей, отделяющих палаты от коридора.
Доктор Доу машинально сопоставил особенности речи с шаблонами заболеваний, нашёл некоторые черты депрессивных отклонений и ответил дружелюбным тоном:
- Конечно, друг, доверие - это здорово! Кстати, а как тебя зовут?
Угнетающую обстановку в коридоре он старался игнорировать. Получалось плохо, но всё же если не заострять внимание на ненужном, то даже эта сумасшедшая расцветка стен не так давила на мозги.
Sparks
Саймону не понравился тон директора, но вслух ничего не сказал, ведь если бы не он, то Пес был одним из заключенных в клинике.
- Мне все ясно, - прорычал Вирхов. - Я не буду вникать в суть дела, но кого и куда мне нужно достав... провести? И надеюсь, вы дадите мне кое-какие припасы?
"Четыре дня пути? - удивился Саймон про себя. - Куда он меня отправляет через трубу?"
- А разве для этого мы не можем использовать машину? Так быстрее и безопаснее, - спросил Саймон, думая что его отсутствие принесет больным нижнего сектора счастливые выходные.
Alamandine
Два часа. Или около двух... Сантино не лишился чувства времени пока, в отличии от того что наверное потихоньку лишается разума. Почему в квартире ?! Забыли они, что ли... что в его руках и мочалка станет грозным оружием ! Кстати о оружие... Его нужно добывать но вот трогать что то в квартире решительно не хотелось. В смысле, трогать... брать... и прятать при себе... но это подозрительное отношение не помешало парню запустить в стенку стулом, разбив его на запчасти и множество щепок. Ах... как же всё хрупко, но люди... еще более несовершенны, но он им поможет ! Нервно усмехнувшись, несостоявшийся светило медицины наугад распахнул дверцы шкафа. Найти бы там приличную одежду. В этом он в городе будет смешно смотреться и что главное - очень подозрительно... не нужны же подозрения, верно ?!
Рюдо
Джонатан Доу

- Вы правы, док. Я тоже чувствую, что в этих стенах даже нормальный человек может стать безумцем. Скажите, вы считаете себя тоже нормальным?

Коридор неспешно тянулся вперед. Видеокамера подозрительно повернула за вами свой большой глаз, закрепленный на какой-то ложноножке. Зеленый вызывает какой-то рвотный рефлекс. Зеленые стены свежее покрашенные, отштукатуренные, грубо говоря – идеальные зеленые стены. Всё это несколько дико смотрится под фоном облупившегося потолка с которого то там, то тут, под мирный звук ваших шагов сваливаются крошечные кусочки штукатурки.

- Вам нравится цветущая сакура?


/////////******

Саймон

«Он предлагает. Он что-то думает. Он спорит. Критикует. Анализирует. Выносит конструктивные предложения… Такой парень испортился»
Подумал вслух директор, но ничего не сказал.

- Я дам? То есть ты думаешь, что я вот сейчас всё брошу и побегу?! – судя по тому, что «Нуд герлс» были заложены на половине, то можно было понять, что это сарказм. Пятничный номер зачитывают обычно да дыр, а дырки потом передают дальше по иерархической лестнице. Забавно, что дурачок Джонатан Доу шугается этих журналов как огня. Но это не наши с тобой проблемы.
- Вроде бы столовку никуда не переносили, так что переговоришь там. Выполнять.

///********//////


Сантино Сфорца

Там было свадебное платье. Во всем большом шкафу одно лишь свадебное платье. На дне шкафа валялась пара комбинаций, явно эротической направленности.

Минус один стул. Обидно. Мастеру потребовался не один час что бы смастерить его.

Тик-так-тик-так-так-так-тик

На взрыв стула об стену не раздалось ничего в ответ. Лишь мирное потикивание из дальней комнаты. Соседи, если они были, продолжали игнорировать тебя. Улица, если она была, игнорировала тебя. Ты жил внутри самого себя, и лишь это позволяло понять тебе, что ты жив. Бред да? Но. Но. Но. Но-но! Какая к черту разница?
Барон Суббота
Вопрос охранника порядком озадачил доктора. Когда слышишь такое из чужих уст, всегда удивляешься и мешкаешь с ответом, даже если думаешь над ним уже не один день.
- Врачи каждый месяц проходят специальное тестирование, - пожал плечами он. - Психически ненормальный врач может навредить больному, усугубить его заболевание...
Доктор не стал уточнять, что как правильно отвечать на вопросы этих тестов знают даже студенты. Об этом вообще думать не хотелось.
Тем временем охранник почему-то заговорил о сакуре...нет, положительно он ненормален.
Джонатан стряхнул штукатурку и поправил очки.
- Увы, я никогда не был в Японии! - ответил он.
Рюдо
Пост единственному не ленивому игроку или сага о том, что мастер может лениться, а вот сабы нет)...Следовательно субтитры должны поспевать за текстом) А так же интерлюдия к тому, что не требуют прилюдий.
***

- Я тоже. Просто падающая штукатурка похожа на падающие лепестки этой японской вишни.
Охранник достал батончик Марса…///ой!!! Простите! Где мой патриотизм!?/ батончик шоколада Аленушка и откусил огроменый кусок. Закрыв глаза пару раз двинул челюстями.
- А всё-таки зря они так далеко эти отсеки сделали. Тут идти и идти еще. А бывали случае что психи это и того? Ну сбегали что ли…
Барон Суббота
- Не знаю, я тут сам не так давно, - пожал плечами Джонатан. - Но вроде нет...тут такие меры безопасности, на мой взгляд даже слишком.
Он вздохнул и неожиданно продолжил:
- Тяжело тут работать. И самому на мозги давит вся эта...тюремность, да и больным только усугубляет ситуацию. Я слышал, ту довольноч асто самоубийства пытаются делать...да и текучка кадров огромная - все слинять пытаются. А я вот не могу. Потому что пациентов своих бросить не могу...предавать не хочу.
Джон с огромным трудом заставил себя заткнуться и бросил оцнивающий взгляд на охранника
Рюдо
- Наверное, это гением нужно быть, что бы отсюда вьюить.

Дорога утомляла. Она была длинной и унылой. Слишком длинной. Сколько вы уже шагает по этим коридорам? Часа два? три?

- ООО! блок-пост!

Обрадовался твой спутник, увидев какую-то дверку в стене. Уверенно направившись к ней, он галантно распахнул её же и шутовски поклонившись пригласил пройти...мммм...э...в неё же...

Если заглянуть в комнату, то это типичная комнатка отдыха. Телек, микроволновка, даже караоке есть!...а еще парочка книжек. Про ежиков и свинку Оливию. Вообщем тут отдыхают путники уставшие от пути.

- Прошу вас, мусье..
Продолжая галантничать проговорил твой конво...ой..спутник.
Барон Суббота
- Друг, я же вроде просил отвести мне в плату к новому пациенту! - удивился Джонатан. - А ты привёл меня в комнату отдыха. Я ничего не имею против. но ведь босс с нас обоих потом шкуры спустит, за то что промедлили!
Молодому доктору становилось всё более неуютно с этим охранником. Слишком странно он себя вёл и все эти странности прекрасно складывались в картину вялотекущей шизофрении в зачаточной стадии.
"Господи, да тут даже охранники больны уже!" - с ужасом подумал он
Daelinn
Закрыто за истечением месяца.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.