Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Игры времени
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Difrak
Ссылка на обсуждение.

Ну, с богом, дамы и господа!

В этом мире теперь не было справедливости, может у кого-то и где-то она и была, но только не здесь. В мире алчности и жестокости, когда люди уже зарылись в свои личные стремления и цели настолько, что не замечали природу. А природа долго терпела их. Она дала им построиить колонии в космосе. Успешно создать много нового оружия, которое локально или одиночно порожало цели\цель, причем зачастую вмешиваясь в структуру природы. Человеческая раса стала почти непобедимой. Как оказалось, иного разума, во всех наблюдаемых областях, не обнаружилось. Кто и зачем так долго позволял людям приносить боль природе? Нет ответа и не будет. Ибо Земля сама решила ответить человечеству Все началось с договора двух сверхкорпораций о проведении боев во времени. Боев насмерть. Тысячи гладиаторов и еще больше граждан Земли ежегодно собирались в Сертоле. городе гладиаторов, на Арене, чтобы посмотреть на бой чемпионов и новичков. Сертол процветал, но был и опасен.
Опасен прежде всего своим "генератором времени". Он свертывал пространство вокруг арены в "купол", так, что оказавшиеся там зрители и гладиаторы "застывали", если смотреть со стороны. поэтмоу в день можно было провести по нескольку боев и даже, был известен рекорд - провели за день целый чемпионат за 18 часов. Когда время запустили снова, прошла всего 1 доля секунды и у выжившего гладиатора было время отдохнуть еще целый день.
Но так было не всегда, иногда генератор ломался, иногда работал не так. Находящиеся внутри умирали, некоторые сходили с ума. Но бои продолжались. Жертвы, даже среди зрителей, уже никого не интересовали. Люди хотели зрелищ, они их и получили. Страны уже не могли запретить корпорациям проводить такие бои. Те все равно разными путями вывертывались из щекотливых ситуаций, вроде как, ни к чему не причастных. Гладиаторы выходившие из купола, да и люди со временем быстро старились - побочный эффект использования времени не по назначению.
В 2567 году Сертол стал самым богатым городом мира. Люди приезжали туда отовсюду, считалось привилегией жить там. Но были и враги корпораций, враги гладиаторов, враги человечества и спасители Земли.
Отряд Хаоса. Их идеологией стал хаос и разрушения. "Если люди не могут за этим нормально следить, нормально с этим обращаться, мы разрушим его, уничтожим, чтобы это не досталось никому!" - гласили плакаты отряда, разклеенные по всему миру. Их срывали, но это пользы не приносило, много людей перешло на их сторону, много осознало, что человечество, давно уже не то самое человечество, что жило тысячу лет назад. Этих, осознавших то, в какой грязи они живут, было не много. Их было всего 40. 40 спасителей против 7 миллиардов врагов (Китай, в то время, снизил прирост населения, да и по всему миру он был катастрофически мал).
И тогда Хаос решился на отчаянные меры - уничтожить генератор времени, раз и навсегда. Но природа знала, что так будет и приготовила им сюрприз, ведь наглости человека нету предела...

Сертол, арена боев.
Шел 2180 год.
Зрители все прибывали и прибывали, рассаживались по трибунам. Арена в 2 километра длиной, шириной же в 1, была застроена разнообразными комнатами аттракционами и препятствиями, чтобы бои гладов происходили в разных, якобы, местах. Зрители на трибунах наблюдали за боев с помощью летающих визоров. Над каждой трибуно был такой и через летающую камеру передовал изображение на себя.
Комментатор находился над трибунами в специальной башенке и оттуда, из сотни прикрепленных к трибунам звуковых усилителей, вещались комментарии по поводу боя.
Сейчас комментатор молчал, а экраны показывали гладиатора, который вышел на середину поля рядом с трибунами, обычного поля, на котором тоже происходили бои, над ним повис экран визора, показывающий зрителям на трибунах его лицо. То застыло в спокойном выражении, гладиатор с лазерной винтовкой наперевес попытался расслабится перед битвой с другими новичками. Ежегодный турнир в Сертоле только начинался и сюда пока не выпускали профессионалов, ограничиваясь только новичками на начало программы. Под конец уже хотели выпускать профессионалов. Говорят, что сюда приехал 50-летний чемпион, которому посчастливилось не умереть от "временной болезни" и который пять раз брал кубок чемпиона мира - Сервий Галкон.
Сейчас он находится то ли у владельца арены, то ли в филиале корпорации. Сейчас все новички-смертники собрались в предбаннике арены. В том числе и...

Хаосник пробирался по тоннелю внизу арены и наконец достиг комнатки со сверкающим отполированным объектом - генератором. Тот немного сиял от перепорняющей его энергии. "Ничего, немного осталось..." Хаосник достал лазерный пистолет и выстрелил. В момент прикосновения лазера к генератору, тот заработал, активируя купол и включая свое защитное поле, но включить не успел, и на этот раз был сломан окончательно. ничего такого не произошло. Он просто заискрился и вырубился. Но вот хаосник своим биополем это почувствовал и у него засосало под ложечкой. "Пора бы отсюда выбираться, что-то здесь не то". И поспешно ретировался к предбаннику. Некоторое время арена работала на дополнительных генераторах. Комментатор начал речь:
- Дамы и господа, мы приветствуем вас на ежегодном состязании гладиаторов в Сертоле, славном и мирном городе, - послышалась усмешка, - который скоро станет кровавым побоищем. Ждите, дорогие зрители, скоро наступит этот долгожданный момент! А тепе... - дальше голос первался, доп. питание кончилось и послышался крик на арене - гладиатора, стоявшего с трибунами, придавило визором, который, за имением питания, упал на беднягу.
В этот момент в предбаннике вырубились лампы и включился аварийный красный свет, дополнительное питание которого было дольше, чем питание всей арены. Хаосник под шумок вошел в предбанник и когда включился красный свет, никто не заметил появления еще одного гладиатора.

Описание подсобки.
Выход на арену заблокирован, так как он работал за счет питания. Все двери на арене прочные, толщиной в 10 см из сплава металлов. Или не все...
Сама комната выглядит так. С одного бока стоят скамейки на которых сидят гладиаторы отдыхая после боя или ждя своего боя. С другой стороны находится странное нагромождение вещей, как будто там что-то скрыто. С задней стороны находится металическая дверь выводящая в коридор. Спереди дверь на арену.
Кто-то толпится у двери, кто-то сидит. Все гладиаторы, находящиеся в предбаннике, это игроки. НПС нет. Хаосник (ака гладиатор) с ними у двери. Везде врублено аварийное освещение, но ненадолго.

Поехали... 3, 2, 1, а если быть точнее, то 1, 2, 3... Время за Сертолом течет в обратном направлении...
Мара
У Миранды сегодня был удачный день. Только пришла на арену, потолкатся на зрительских трибунах, как приметила толстосума с азартно горящими глазами и отвисшей челюстью. Толстосум смотрел в визор на гладиатора, появившегося на арене и не обращал никакого внимания на то, что происходило вокруг него. «Идеально. Мой клиент. Вот еще бы сумочку свою с ценностями засветил и было бы мне сегодня счастье. Не уйдешь, собака. Весь день за тобой ходить буду, а лопатничек вытащу».
Миранда сняла перчатки и размяла длинные гибкие пальцы. Теперь надо было подойти поближе, а если будет место, то и вклинится рядом и изобразить лицо, столь же заинтересованное боем, что и толстосум. А потом уж от души порыться по карманам.
- вы слышали, Сервий Галкон здесь…
- да, да, он мой кумир, когда же его выпустят…
Сегодня в такой толчее и суматохе премьерного дня никто и не обратит внимание на невзрачного подростка, пришедшего поглазеть на бои.
Диктор с воодушевлением начал зачитывать приветствие. Трибуны одобрительно загудели и тысячи глаз устремились к визорам. И только одна пара глаз сейчас смотрела совсем в другую сторону. Ловкие пальцы «щипача» исследовали карманы толстосума.
Комментатор, надрываясь кричал в микрофон
- Ждите, дорогие зрители, скоро наступит этот долгожданный момент! А тепе...
Звук оборвался неестественно резко и повсюду выключился свет. Со стороны арены послышался громкий крик и тут же повсюду зажглось аварийное освещение. Взволнованная толпа качнулась из сторону в сторону
- вы слышали?
- что случилось?
- неполадки… скоро исправят…
Тостосум тоже заерзал и Миранде пришлось на время спрятать руки, чтобы встревоженный клиент не ощутил прикосновения к своим карманам. Жаль, не успела найти ничего стоящего. Какие-то записки, канцелярские скрепки.
Аварийное освещение пугало и ощутимо давило на психику. И пестрое стадо, именуемое толпой зрителей, начинало паниковать.
Беспалый
Джо прошел на своё место и только он присел , как тут вдруг погас свет, рука сразу дёргнулась к пистолету, но не увидев никакой опасности вернул руку на исходное положение. После нескольких минут размышлений при свете аварийных ламп о всяком-разном, начала подступасть злоба, из-за того что сейчас нет никаких боёв и деньги оказались выброшены на ветер.
"я мог посидеть с таким же успехов и в туалете, и то с большей пользой, хоть одно радует, деньги ни на кого ещё не поставил, а то бы и они былибы просраны" - на лице Джо читалось явное неудовлетворение.
Дориатор
В момент когда погас свет, я сидел на своем месте и ждал начала боя кто то сказал что сегодня будет биться какой то великий гладиатор и поэтому я не пожелел времени я явился сюда. Свет погас так внезапно что я чуть не подовился слюной, хорошенько откашлевшысь потер бороду и осмотрелся. Вокруг горели аварийные фонари и зрители взволновавшиеся событием нервно шевелились.
Sigvald
Эх... Никогда не ходил раньше на арену... Всего-лишь расчлененка, битва гладиаоров... Но после сегодняшнего дня... Кто ж знал, что так удачно протекающий концерт накроет служба охраны, якобы "распространение наркотиков". У меня не было никакого желания общаться, оэтому я тихонько вышел через заднюю дверь и направился туда, где можно расслабить нервы.
Неожиданно погас свет. Уже подготовленный, я тутже напрягся внутренне, но вскоре понял, что ничего не произойдет. Аварийные огни сияли, голос что-то говорил, вокруг меня начали тормошиться в нервном удивлении, и немного (один из них я) отался на месте. Загладив волосы за чуть удлиннненые уши, я стал ждать продолжения.
"Что ж. Похоже, Арена окажется куда как более интересной, чем современный Колизей"
Дориатор
Время тянулось слишком медленно, аварийные огни нервно мигали и начинали уже порядочно раздрожать. Какой-то нетерпеливый зритель встал и побрел к выходу. Меня же всетаки интересовало событие произошедшие из за которого бой не начинался, да и бой было интересно посмотреть. Заходя на арену я ни где не увидел вывески "не курить" и поэтому решил закурить и раслабиться, "может хоть это поможет время убить", подумал я и подкурив сигару сладко затянулся.


Устное Предупреждение за хроническую неграмотность.
Рекомендую использовать хотя бы автоматическую проверку орфографии и знаков препинания, а также посмотреть, как игроки в других темах оформляют прямую речь и мысли персонажей.
Модератор Daelinn.
Princess Fiona
"Вот именно за это я и не люблю такие сборища", - подумала Альб, когда бородатый мужик, сидевший рядом с ней закурил. Вот не везет, так не везет! И представление запаздывает еще.. Хорошо еще что поставила не на того неудачника, которого пришибло в самом начале. Хотя я думала, что гладиаторы будут драться друг с другом, хотя может правила изменили?
Надо будет на следущий год опять сюда приехать.. Не плохие вышли каникулы.
Рыжик
*Ну вот. Первый раз смогла выбраться на Арену, а тут...* разочарованно подумала я, но осталась сидеть на месте. Было неохото куда-либо идти. *Да и раз уж я пришла сюда, значит всё таки посмотрю бой!* решила я оглядывая тех, кто ещё остался. Многие люди уже ушли, но были и такие как я, которые остались. Впереди меня, ряда на два ниже, сидел мужчина, который закурил. Рядом с ним сидела девушка, которой судя по всему не нравилось что её сосед курил. Примерно на одном ряду со мной, сидел человек, который тоже решил дождаться начала. Были ещё несколько оставшихся человек, но они сидели далеко, и я не могла их разглядеть
Princess Fiona
Нет, подумать только, ну что за наглость! - подумала Альб, когда мужик закурил вторую сигарету. Она начинала нервничать. Похоже что это не было частью представления, большая часть людей поднималась с мест и пыталась протолкнуться к выходу. Она же решила не лезть в эту толпу, где ее могли ненароком пришибить, а дождаться пока она рассосется и спокойно уйти, тем более что спешить ей было некуда. Вот только этот несносный запах сигарет.. Она не было против сигарет вообще, просто некоторые источали ужасный запах (как эти например). И как люди их курят?!
Может ему намекнуть?
-Кхе-кхе..
Не обращает внимания, может ушел в свои мысли слишком глубоко?
Она повернулась назад, в поисках поддержки и заметила на себе взгляд. Альб улыбнулась.
-Вы не знаете в чем дело? Что-то не так?
Дориатор
Я действительно задумался, а когда вновь пришел в себя, понял что доставляю массу неудобств и тут же потушил сигарету.
-Прошу прощенья. Я вам не слишком помешал. Надеюсь, у вас нет аллергии на сигаретный дым?
Меня действительно озаботила такая беззаботность по отношению к другим, и поэтому я хотел услышать ответ. Обернувшись назад, я увидел девушку и приветливо помахал ей.
Беспалый
Джо увидев как один человек закурил, решил и сам покурить. Начал искать сигареты и найдя заветную пачку чуть не выругался в полный голос, но сдержался, в пачке небыло даже окурка. "Нет, сегодня мне явно не везёт, проснулся с поганым настроением, с работы чуть не выперли, чертовых боёв нету и тут ещё сигареты кончились. Ну чтож прийдётся стрельнуть пару сигарет." Встал с места и направился к курящему мужчине. Подойдя к нему, спросил:
- Лишней сигаретки не найдётся?


Напоминаю:
2. На форуме строго запрещены:
2.1. Ругань, мат в любой форме, как в явной, так и в скрытой (т.е. замененной спецсимволами - #$&%).

Вы регулярно ставите ***. На первый раз Устное Предупреждение. Надеюсь, больше такого не повторится.
Отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение в более литературной форме.

Модератор,
Daelinn.
Дориатор
-Конечно, держи.
Я протянул пачку сигарет мужчине.
-Вы не знаете, что случилось, бои сегодня будут?
Я встал, поправил одежду и полез в карман в поисках зажигалки, недолго искав и найдя, её я протянул незнакомцу.
-Вы не знаете где здесь курилка, я очень много курю, а здесь это может, кому ни будь не нравиться.
"Что-то явно не так, ведь бои должны уже начаться, а ещё эта аварийная серена с освещением". Подумал я, но вслух говорить не стал.
Princess Fiona
Интересно ничего, если я встряну в мужской разговор?

-извините, я тут случайно подслушала ваш разговор...

Оба вопросительно обернулись ко мне. Ну вот.. Я еще и кажусь себе по сравнению с ними карликом. Ну наверно смотрюсь сущим ребенком, этакая милая малышка-несмышлишка. Но лица у них вроде не зверские... Да и с чего бы им хамить и обижать меня? Им же наверно тоже скучно. Так что поговорить с девушкой вряд ли будет ниже их достоинства. Хотя кто знает какие тут обычаи..

-не могли бы вы мне объяснить в чем дело? Что-то не так?
Дориатор
Я обернулся на девушку.
-Вот-вот и я бы хотел знать, что и где происходят, из-за чего нас заставляют ждать.
Я уселся назад на свое место и, оглядев сначала мужчину, потом девушку сказал
-Да вы присаживайтесь, все равно вместе время коротать. Меня Дориатор зовут, но можно просто Ульф, а вас как?
Жутко хотелось курить, но я себя сдерживал. В пачке оставалось ещё порядка десяти сигарет и мне казалось, что я мог скурить их если не сразу то, по крайней мере, за полчаса точно.
Princess Fiona
Надо же! А дяденька похоже совсем не злой. Так тепло улыбается..

- Спасибо! Меня зовут Альб Донован.

Она протянула руку для рукопожатия. Он пожал.

- Я туристка. Учусь в Университете. Приехала вот сюда.. Здесь так здорово! Хотя я немного боялась, что будет страшно, но вроде ничего страшного нет. А вы здесь часто бываете?

Все это было произнесено с очаровательной улыбкой. На которую непременно все отвечали в ответ. Исключения не было, Ульф улыбнулся глядя на нее.
Беспалый
- Спасибо, - ответил Джо на протянутые сигареты и зажигалку. Одну сигарету положил за ухо, а другую взял в рот и поджёг её. Возращая зажигалку ответил:
- А меня зовут Джо, да мне бы и самому хотелось бы узнать, что сдесь происходит. Мы за билеты деньги заплатили и где же "шоу"? Я сейчас ненадолго отлучусь, надеюсь вы никуда не уйдёте? - на лице появилась улыбка. Не ожидая ответа он направился в туалет.
Дориатор
-Часто, да нет, я здесь тоже в первые.
"А она милая и приятна в общение" подумал Ульф и вспомнил свою жену, потом резко изменился в лице, так что не заметить этого было просто не возможно.
-Вы похоже на мою жену. Очень похожи.
И по лицу Дориатора пробежала маленькая сухая слезинка.
-К сожаленью она погибла в автокатастрофе, нет, вы не подумайте ничего плохого, фу да о чем это я. А вы где учитесь, и на каком курсе?
Оглянулся на уходящего Джо и улыбнулся.
Princess Fiona
- К сожаленью она погибла в автокатастрофе, нет, вы не подумайте ничего плохого, фу да о чем это я. А вы где учитесь, и на каком курсе?
- Как печально.. Мне очень жаль..
Действительно грустная история.. Я на нее похожа? Хм, у нее тоже были розовые волосы?

Тут ее взгляд упал на женщину, что сидела рядом с ними на трибуне, двумя рядами выше и левее. У нее был странный отсутствующий взгляд. Прошло мгновение и ее начала сотрясать мелкая дрожь. На губах появилась пена, а потом она закричала. Крик был жуткий.
Рыжик
Я увидела рядом женщину, которой стало плохо, и тут же встав, подошла к ней пытаясь понять что с той случилось.
Такое я видела в первый раз, и не могла ей ничем помочь
-На помощь! Помогите! Тут человеку плохо! - закричала я во весь голос, пытаясь сама хоть чем-то помочь женщине. Тут на мой крик сбежались люди, из которых один человек оказался врачом и попытался оказать первую помощь пострадавшей. Но это не помогло, поэтому врач попросил двух мужчин помочь ему вынести женщину на свежий воздух.
Когда они ушли, я села на своё место. Меня трясло от увиденного, но это быстро прошло
Xareno
ГМ - Пост. Специально для зрителей.
Неожиданно для всех начинают рваться провода и сносить людей. Вокруг кровь, аварийный свет. Атмосфера жуть. Повезло немногим. Тем, кто пригнулся или тем пятерым которого этот ужас не коснулся. Они все это видели. Все и с ними ничего не случилось. Выжившие, а их было очень мало, начали выбираться из под трупов и медленно уходят.

Итак? Наверно я буду вести жителей, а Дифрак гладиаторов. Посмотрим.

Марк сидел на скамейке и наблюдал за остальными гладиаторами. Уже как пол часа работала аварийка, это значит, что действительно было что-то серьезное. Поэтому он встал и, сказав остальным.
- Я скоро, оцените обстановку.
Вышел и направился по коридору к подсобке механика.
Беспалый
Джо закончил свои мелкие дела в туалете, и только он развернулся к выходу, как начался "ад".
"Блин, мне ещё землетрясения не хватало. Так, что нам говорили в школе? Кажись надо встать в дверной проём". Так он и сделал, встал в дверной проём. Переждав пока всё не успокоится, пошел по коридору на трибуны. По дороге встретил несколько трупов. Обыскав их, он нашел новую пачку сигарет, зажигалку, фирменные часы и ножик (15 см) в ножнах.
"Неплохой улов" - промелькнуло в голове у Джо, когда он надевал на ремень ножны. Подходя к трибунам, посмотрел на свои новые часы и решил закурить, та сигарета, что Джо курил в туалете выпала при "землетрясении".
"Ни чего себе, она не выпала" - подумал Стокер, доставая из-за уха сигарету, взятая у Дориатора. Покрутил её в пальцах, поднёс к губам и закурил. Выйдя на трибуны, увидел, что его недавние знакомые живы и направился к ним.
Мара
Миранда заметив, что люди начинают расходится, решила пока не торопится. А то ненароком задавят в такой-то толпе. Толстосум тоже оставался на месте, с выражением искреннего негодования на лице.
- Да что за безобразие, я пришел сюда смотреть бои, а не слушать аварийную сигнализацию.
Он что-то еще проворчал под нос, но Миранда его не слушала, она с нескрываемым ужасом смотрела на потолок, где оторвался провод и с пугающей скоростью полетел вниз.
Единственное, что успела сделать карманница - это забится под лавку, как вокруг неё начался ад.
В мгновение ока гигантская арена наполнилась немыслемым криком тысяч смертельно раненых и умирающих людей. Рвущиеся провода резали их пополам, вырывали руки и ноги, над трибунами стоял кровавый туман. Миранда завизжала и закрыла глаза. Кровавая вакханалия прекратилась через несколько минут и остались только стоны и жалобные всхлипы.
Очень осторожно, убирая с глаза сначала один палец, потом другой, девушка открыла глаза.
Где-то внутри желудка образовался тошнотворный спазм и пришлось затыкать рот ладонью. Прямо перед ней лежала мертвая голова толстосума, конвульсивно дергая вывалившимся языком.
- Аааааааааа!
Миранда бежала вверх по ступеням, ничего не видя и не слыша, словно за ней гналась стая чертей.
- Аааааааааа!
Бег прервало чье-то тело, так некстати оказавшееся в проходе. Миранда споткнулась и со всего маху ударилась об ближайшее кресло.
Дыхание сбилось и серез секунду из глаз полились слезы.
- Помогите! Кто-нибудь, помогите!
Миранда через пелену слез вглядывалась в смутные очертания людей на трибунах. Среди трупов копошились живые и медленно ползли в сторону выхода.
Дориатор
Все произошло в доли секунды, десятки трупов упали на пол трибун выжившие либо кинулись к выходу, либо прижались к земле на своих местах.
-Держите ей язык.
Ульф кинулся к девушки, у которой шла пена изо рта.
-У неё приступ эпилепсии, кто ни будь, держите её язык и тело
Джо схватил девушку и крепко сжал, Ульф подбежал к ней и резко и достаточно сильно ударил девушку по щеке, затем ещё раз и стал трясти её. Приступ остановился. Повернувшись к остальным.
-Надо выбираться от сюда.
Ульф достал пистолет и на всякий случай зарядил его.
-Мало ли что может вытворить человек в панике.
Sigvald
Да уж... Бывает. Вначале приступ эпилепсии, а затем землетрясение. Что ж, не зря деньги потратил. Я заметил (что странно, это не сразу заметно), как большинство людей упало мертвыми. Мародерство - плохо, но мало ли, что может случиться? С первым трупом мне повезло - еще один лазерный пистолет и сигареты. Сам я (как правило) не курю, но... Сигарета - хороший повод завязать разговор. Кое-как уцелев, проверив состояние тела ("Пошевели пальчиком... Молодец. Правильно, я же музыкант"), я заправил свою косуху 9 а точнее, привел ее в человеческий вид) и направился к группе людей. В данный момент они спасали человека от припадка эпилепсии, поэтому я поспешил. Впрочем, все обошлось.
-Да много чего, только не надо так яростно покачивать пистолетом!
Я светился добродушием, но рукой под курткой держал его на прицеле из своего пистолета - мало ли, что ОН может сделать.
viper
- Вот оно, еще немного и моя миссия здесь выполнена! - глаза Реми блеснули отражением сверкающего генератора.
Без тени сомнени, в доли секунды он достал лазер и... Выстрел, есть, окончено... *Так, а что такое, - мелькнула искорка мысли в голове хаосника, - Что-то не то, он не должен был так себя вести, что же я наделал.* Такое плохое, поганое ощущение... это волной пробежало по всему его телу, Реми ощутил это неприятное волнение каждой клеткой своего тела, голова в висках стаа немного болеть.
- Пора отсюда выбираться! - с этими словами он устремился предбанник арены. Пока система управления питанием перезагружалась и освещение еще отсутствовало, Реми успел вскочить в помещение и занял место в углу, спустя буквально секунду включилось аварийное освещение.
Судя по всему никто из гладиаторов не сообразил сразу же в чем дело, все лишь нетерпеливо поглядывали друг на друга.
Вдруг за стенами предбанника послышался какой-то гул, скрежет, людские крики и... тишина. Реми четко ощутил, что там, снаружи умирали люди, к общему волнению прибавилась всеобщая агония. Он силился, терпел, еще немного и Реми выбил бы дверь, или сделал бы что-либо другое, чтоб прекратить это безумие!
Вдруг один из гладиаторов направился в сторону генератора. *Все же очень странно, что каждый зайдя в предбанник может попасть в машинный зал, к генератору, как например я! - Реми слегка улыбнулся сам себе, что делал он впрочем довольно редко.* После этой мысли он просто абстрагировался от этого мира, от всего и всех, оставалось лишь ждать...
Мара
Истерика по-немногу оставляла девушку. Глаза начали привыкать к лужам крови вокруг и желудок перестал болезненно сжиматься. Нужно было выбираться отсюда и выбираться быстро, пока купол не похоронил под собой оставшихся в живых людей. Миранда никогда не страдала приступами альтруизма и теперь не собиралась тащить на себе раненых.
Она оглядела трибуны в поисках выхода и случайно натолкнулась взглядом на группу людей, склонившихся над женщиной, метавшейся в приступе эпилепсии. Судя по тому, что там происходило, парень помогал ей не задохнутся и не прокусить собственный язык. Рядом стояли две девушки и вооруженный мужчина. Перекинувшись парой фраз, они дружно развернулись в сторону выхода.
Теперь Миранде предстояло решить. Будет ли она спасаться в одиночку или же примкнет к этой группе. Интуиция подсказывала, что второй вариант безопаснее.
Карманница медленно натянула на руки перчатки и проверила наличие ножа за поясом.
Теперь нужно было придумать повод, чтобы подойти к этим людям. Вряд ли они были знакомы до этого момента, поэтому это будет не так сложно.
Миранда бросилась к этим людям и еще издалека начала громко кричать.
- Люси, Люси Дэниэлс, не верю своим глазам, ты, в этом месте.
Миранда почти налетела на рыжеволосую девушку, и когда она к ней повернулась, испуганно прошептала.
- Извините, я ошиблась.
Princess Fiona
По началу Альб бросилась помогать Ульфу и остальным, но врач из нее был никакой, что делать она не знала, поэтому просто стояла рядом, пока они боролись с больной женщиной. Все произошло так быстро, что она ничего не успела толком понять. Металлический звон, свист в воздухе, а потом тишина. Тишина «звенящая», от которой в жилах кровь стынет.
Все это прорезал жуткий крик, к которому в скором времени присоединились вопли и стенания тысяч раненых и умирающих людей. Альб так и не поняла в чем дело. Кажется это сорвавшийся провод или что-то вроде того. Отвернувшись от своих новых знакомых, которые в свете последних ужасных минут, совсем забыли о несчастной эпилептичке, она посмотрела на то, что творилось вокруг. То, что она увидела пугало. Тысячи и тысячи окровавленных тел на трибуне, и потоки крови стекающие на арену. Ее стало мутить, она повернулась к товарищам, ища в них поддержки. Она заметила, что теперь к ним присоединилась худенькая молодая девушка, никак не старше шестнадцати.
Бедняжка, - подумала Альб, - такая хрупкая и беззащитная, еще совсем ребенок! Ей наверно также жутко, как и мне.

- Привет, я Альб, - представилась она.
Xareno
ГМ - пост. Специально для зрителей.
Девушка вдруг неестественно изогнулась и укусила Ульфа за руку. Также вы замечаете, что часть выживших от такого потрясения сошли с ума основательно. Они что то подбирают и начинают избивать трупов.

Sigvald. Вы действительно подобрали второй пистолет. Но не мешало бы основательно осмотреть на наличие батарейки и насколько она заряжена.

P.S.
Если будете брать что-то серьезное, спросите у мастера состояние этой вещи. Хорошо?
Мара
- Миранда.
Девушка-подросток слегка улыбнулась. Она морщила лоб, пытаясь сообразить, как будет уместно завязать разговор. Но тут случилось неожиданное. Женщина, еще несколько минут назад упавшая в припадке, резко вывернулась и укусила стоящего рядом мужчину, которые еще недавно помогал ей.
Миранда отпрыгнула назад, задев руку Альб. Животный ужас, отступивший на время, снова владел её разумом. Вокруг словно все сошли сума, выжившие избивали умерших и что-то неразборчиво ворчали.
Из всех своих неприятностей Миранда всегда выбиралась одним способом – убегала. Вот и теперь она вцепилась в стоящую рядом Альб, и яростно зашептала куда-то в длинные розовые волосы, стараясь допрыгнуть до уха.
- Эта женщина сумасшедшая, надо бежать и бежать быстро. Скорей. Пока мы еще можем уйти.
Карманница с испугом озиралась по сторонам.
- Это страшное место. Надо бежать.
И потянула Альб за собой назад, подальше от эпилептички и в сторону выхода из арены
Дориатор
-А-а-а-а, она укусила меня!
Ульф схватился за укушенное место рукой и а другой ругой сильно ударил девушку по голове рукояткой пистолета, так что та вырубилась. Из под прижатой раны сочилась кровь. Ульф бросил пистолет, оторвал кусок рубахи и быстро перебинтовал руку, тугая повязка быстро покрылась в красный цвет.
-Вена, она прокусила мне вену. Есть, у кого ни будь аптечка или перекись водорода надо остановить кровь.
Ульф осмотрелся по сторонам, "нет, не чего такого тут нет", люди вокруг все сошли с ума избиение мертвых это дико. Ульф взял пистолет в здоровую руку, а больную согнул в локте.
-Будем выбираться, у кого есть оружие, и кто умеет стрелять?
Джо, у тебя есть оружие?
Ульф взглянул на человека подошедшего только что. Увидев в руке пистолет:
-Ох, прекрасно, вы тоже с оружием. Как вас зовут.
Difrak
Предбанник.

Из под кучи нагроможденных вещей послышался страшный крик и многократные звуки выстрела.. Нервы в этот момент могли бы не ведержать, но гладиаторы крепки духом и мужественно выдержали этот крик, а потом направились осмотреть этот завал. Через некоторое время они разгребли все и увидели дверь. Оказывается орущий человек (или нет?) находился не под завалом а за дверью...
Дверь эта была закрыта на замок. Простой замок, никакой электроники и это могло значить, что из душной подсобки все же есть выход, но вот куда вела эта дверь? Гладиаторы входили на арену через другой вход, которы тоже был заблокирован и приехав сюда, они лишь успели расположится в квартирах неподалеку и отправиться на арену. Они не успели даже как следует осмотреть путь по которому шли в предбанник, их только загнали переодется в броню, взять оружие из спец комнатки.
Надо сказать, гладиаторы заметили, что дверь немного оплавлена в районе замка...

П.С.:Выбить ее с гладиаторской силой, проще простого.
Sigvald
Sigvald
Странно. Я стоял очень близко к этой группе людей, здалека можно было сказать, что я - один из них. Однако, по непонятным причинам, мен не то, что не услышали - даже не заметили! Стоя рядом, я решил проверить состояние найденного пистолета - увы, он оказался нерабочим. Почему - сие не известно музыканту, изредка ходящему в тир и не имеющим представление о деталях вооружения. Поэтому я дстал все, что могло представлять ценность (а именно - батарею).
- Ох, прекрасно, вы тоже с оружием. Как вас зовут?
Меня соизволили заметить! Какая прелесть!
-Сигвальд, - легкий полупоклон, - а Вы кто? И не представите ли Вы мне своих... собеседников. А это, - я отодрал кусок рукава рубашки, - поможет остановить кровотечение. Наложишь как жгут или мне это сделать?
Princess Fiona
Да когда же кончится этот кошмар! – Альб казалось, что она сейчас расплачется. Что за наказание то такое! Тут все просто с ума посходили. Девушка, которая только что была без сознания, вдруг стала совсем безумной, и Ульфу пришлось ее вырубить. Миранда кричала, что надо бежать и потянула за рукав. Альб доверилась девушке, полностью положившись на нее, и они побежали, перепрыгивая кое-где через скамейки. Вот только куда они бегут? Альб было все–равно, главное подальше отсюда.
Muse
Солтус очнулся от резкой боли в затылке. Тихо застонав, он открыл глаза и попытался подняться, но сумел лишь дернуться - на нем лежало что-то очень тяжелое. Неимоверно тяжелое, удивленно подумал парень, пытаясь скинуть с себя что-то большое и странно податливое.
Заодно и прикинуть, как же умудрился очутиться в таком положении. Последнее, что помнил Солтус,так это затянувшееся начало боев. Потом, кажется, был сильный грохот где-то позади него - парень обернулся посмотреть и... Черт побери. И получил по затылку чем-то тяжелым.
Это объясняет отключку, но вот положение...
Сол напрягся и изо всех сил оттолкнулся от пола, скидывая с себя накрывавшую его тяжесть. Перекатившись на спину, парень вытянул ноги из-под...
- Господи, - прошептал в миг побледневший парень, как только взгляд его упал на предмет недавнего неудобства. В полуметре от Солтуса лежал полноватый мужчина средних лет, глаза которого в ужасе смотрели вверх. Не мигая. Сол, наверно, даже решил бы, что есть там наверху что-то безумно интересное, если бы не одна деталь: живот и шею мужчины соединяла огромная рваная рана. Уже давно смертельная, судя по тому, сколько крови было вокруг.
Солтус в ужасе оглянулся, глаза его расширялись все больше по мере увиденного: повсюду вокруг него были кровь, изувеченные тела, оставшихся в живых почти нигде не было - вся арена представляла собой огромную бойню. Бойню зрителей, так желавших хлеба и зрелищ.
Волна паники накрыла парня, он быстро отполз к ближайшей скамье, прикованный взглядом к трупу мужчины, и попытался подняться на ноги.
- Господи, - повторял Солтус как заведенный. - Господи, кто же это так... Как же?
Парень осмотрел себя и, увидев пятна крови на своей одежде, почувствовал подступающую к горлу дурноту. Он оперся на лавку и его тут же мучительно вырвало.
Продолжая опираться на скамью, чтобы не упасть, Сол нервным движением вытер рот рукавом свитера и, прижав ко лбу ладонь, снова оглядел себя. Не найдя видимых повреждений, парень немного успокоился и осмотрелся вокруг, тут же заметив медленно приближающуюся к нему женщину неопределенного возраста.
- Слава Богу, - прокричал Солтус, с облегчением подавшись к ней. - Хоть кто-то живой!
Женщина остановилась и склонила голову набок, посмотрев на парня с каким-то детским удивлением. Слегка прищурившись, она широко улыбнулась совершенно дикой ухмылкой.
- Живой? - переспросила она, заливаясь диким хохотом. - Мы все мертвы, мой милый мальчик!
Продолжая смеяться, женщина легкой походкой приближалась к Солу. Поровняшись с трупом мужчины, она посмотрела на него ласково, почти с умилением.
- Все мы мертвы, - проговорила она себе под нос, с размаху пнув мужчину по животу так, что тот почти перевернулся и лужа крови под ним опять стала расти.
Солтуса снова замутило. Похоже эта женщина опасна, в ужасе подумал парень и осторожно, чтобы не спровоцировать ее, попятился назад. Оказавшись в нескольких метрах от сумасшедшей, он резко повернулся и бросился бежать, на ходу оценивая, где можно найти выход.
Тут он заметил недалеко от себя пару девушек с яркими волосами, державшихся за руки и тоже убегавших куда-то.
"Возможно, удасться найти в это аду хотя бы одного нормального человека, - промелькнуло в голове Сола. - А двух, так еще лучше."
viper
Вдруг раздался безумный крик, будто бы кого-то раздирали на куски. Затем выстрелы, и... Практически все гладиаторы устремились к двери, разгребая завал из бумаг и какого-то мусора, за которым была обнаружена дверь, самая что ни на есть обычная дверь. Впрочем она выглядела так, будто бы кто-то уже что-то пытался с ней сделать. Все столпились вокруг двери, лишь Реми оставался в том углу, в который стал, когда зашел, да еще один из гладиаторов сидел на скамейки, будучи то ли слегка уставшим, *непонятно только от чего*, то ли слегка подвыпившим. Но это не как не волновало Реми, даже дверь не особо заинтерисовала его, хотя пожалуй со своими способностями высадить дверь он мог даже скорее, чем местные здоровяки, *но зачем же сразу выкладывать все козыри*. Вместо этого он попытался заглянуть в разум того, кто возможно еще был за дверью, он хотел взглянуть глазами того, кто возможно так пронзительно орал мгновения назад, или хотя бы ощутить, какие чувства его одолевают, какие мысли в его голове, все это помогло бы ему приготовиться к предстоящей опасности!
Беспалый
- Да, у меня есть пистолет, - произнёс Джо ложа на пол обездвиженое тело женщины. "Мда, чуствую я, что это только начало или я пересмотрелся всяких фильмов? Ха. Возможно я сошёл сума и это мой бредовый сон. Ладно, поживём - увидим".
-Сигвальд, - легкий полупоклон, - а Вы кто? И не представите ли Вы мне своих... собеседников. А это поможет остановить кровотечение. Наложишь как жгут или мне это сделать?
- Меня зовут Джо, а вы случайно не знаете что здесь происходит, землетрясение или что-то другое?
Посмотрев вслед убегающим девушкам, подумал: «И куда это они побежали?» Осмотревшись вокруг и увидев море крови, сумасшедших, продолжил мысль: «Так можно и погибнуть, хотя стоять на месте тоже не безопасно. Нет, сегодня точно не мой день. Пристрелить для успокоения нервов, что ли, вон того мужика, что пинает труп?»
Мара
Миранда задыхалась от быстрого бега. Перед глазами мелькали картины, достойные кисти сумасшедшего художника. Фрагменты тел, чьи-то руки, ноги, сумасшедшие, шатающиеся так словно были мертвецки пьяны, и кровь очень много алой крови. Кровь чавкала под ботинками и брызгала на одежду, капала на пол со скамеек и собиралась в маленькие ручейки и лужицы.
Миранда бежала, таща за собой Альб и лихорадочно искала глазами выход. Достигнув вершины лестницы, она остановилась, чтобы отдышатся. Диафрагма в груди поднималась и опускалась так тяжело и так часто, что почти причиняла боль.
- Надо ... осмот...рется и... проверить.... дверь....Только осторожно, кажется.... здесь все.... сошли.... с ума.

НРПГ: Мастер, опишите, пожалуйста, выход с арены и обстановку вокруг него. Закрыта ли дверь, нет ли поблизости посторонних.
Muse
- Ну и скорость, - проворчал Солтус, на ходу перепрыгивая очередную скамью. В погоне за девушками он весь взмок и страшно запыхался, а они все продолжали резво бежать, приближаясь, судя по всему, к выходу.
- Как выберусь из этого ада, пора заняться собой, - мрачно подумал Сол, уже подбегая к остановившимся девушкам. И тут в голове промелькнула мысль, что он ведь может и не выбраться отсюда - юноша даже притормозил от такого вывода. Очень не вовремя и невнимательно притормозил, напоровшись на скамью очередного ряда и перелетев через нее. Зато в последнем полете он, наконец, догнал девушек и приземлился аккурат под ноги одной из них.
Princess Fiona
Остановились.
Пытаемся восстановить дыхание.
Альб тяжело дышала, голова немного кружилась.
Да.. Физической подготовкой тут явно не похвастаешься. Но спорт всегда не был у нее в почете. Она любила пешие прогулки, немного пробежаться для нее особого труда тоже не представляло, но что-то вроде ежедневных упражнений было явно не для нее. Вот и сказывается..


- Надо ... осмот...рется и... проверить.... дверь....Только осторожно, кажется.... здесь все.... сошли.... с ума.


Словно в подтверждение слов Миранды что-то большое и черное (очевидно все же человек) перелетело через скамейку и упало прямо им под ноги.
- ААА! – такова была первая реакция девушки и Альб отпрыгнула немного назад.
- Ты кто?!
Sigvald
- Меня зовут Джо, а вы случайно не знаете что здесь происходит, землетрясение или что-то другое?
-Увы. не знаю. Но хотел бы узнать, а еще лучше - выбраться ко всем чертям отсюда. Если еще и узнаю, что случилось - будет великолепно.
Я осмпотрелся вокруг и заметил двух бегущих девушек.
-Они вроде были с вами, когда я подошел. Я, конечно же, не боевой еловек, но я не уверен, что наши дамы в безопасности. Даже если этот кто-то, - кивок в сторону чего-то прилетевшего к девушкам, - будет им помогать.
Рыжик
Я оглядывала всё вокруг. Творившийся кошмар пугал меня, но не настолько что бы сойти с ума или покончить с жизнью.
Посмотрев вслед убежавшим девушкам, я подойдя к оставшимся людям, решила что пора бы и мне наконец представиться
- Меня зовут Маришкой, но можете звать меня просто Рыжиком, во всяком случае пока мы не выберемся отсюда... - добавила я ещё раз оглядываясь. У человека, который лежал рядом и судя по всему был уже трупом, я увидела не большой, можно даже сказать миниатюрный кинжальчик, который мне понравился.
*Ему он больше уже не понадобиться, а мне может и пригодиться* решила я подойдя к нему и взяв кинжал, после чего вернулась обратно к людям, и стала ждать, что они решат, как выбираться отсюда
Дориатор
-Ладно, это прекрасно, у нас три человека умеющих стрелять, я считаю что пока мы здесь нам надо держаться вместе. Охраняем девушек и не подставляемся сами. Если нападут лично я терпеть не стану и прострелю череп любому желающему.
Ульф встал и направился вдоль ряда к ближайшему выходу.
Пройдя несколько кресел, он обернулся.
-Вы идете?
Он с удивлением посмотрел на оставшихся и стал ждать пока они отойдут от шока и двинуться к выходу.
Xareno
ГМ - пост.

Белая сова. Вы, наконец, то проснулись. Вы лежите на скамейке в предбаннике.

P.S.
Выход на трибуны еще надо найти. Так просто не выйти.

Девушкам.

Выходы из Арены представляет собой арку, в которой стоят детекторы железа. На стене выходящей, на трибуны висит плакат, на котором написано.
1. С животными нельзя, если они не находятся в специальных клетках.
2. Из оружия можно пронести либо пистолет лазерный 1. шт. Либо нож любой тип 1. шт.
3. Проходить можно только по одному.

Однако сохранилась лишь два выхода. В одном сидит пропускающий, ничего необыкновенного кроме немного остекленевшего взгляда. На внутренней стене этой арки висит диплом лучшего пропускающего.
В другом лежит куча трупов. И сидит явного вида псих с огромным ножом. Он тихо шепчет.
- Это мой выход. Это мой вход...
Мара
Где-то возле выхода.
Альб, Миранда и Солтус


Миранда озиралась по сторонам, когда прямо им под ноги с Альб кто-то упал.
- ААА, - это, кажется, Альб отскочила в сторону.
Карманница была абсолютно уверена в том, что перед ней очередной сумасшедший, решивший закусить на последок их ногами. Поэтому она не думая, выхватила из-за пояса нож и направила его в сторону распростертого тела, готовая воткнуть его в спину, при малейших признаках агрессии.
- Ты кто? – снова Альб, уже совсем испуганно.
Обругав себя последними словами, Сол тихо простонал и попытался приподняться на руках. Подогнув под себя ноги, он принял сидячее положение и осторожно поднял голову на девушек, которые в изумлении смотрели на него сверху вниз. Увидев нож в руках одной из них, парень совсем растерялся и в ужасе отскочил назад, тут же оказавшись на ногах.
- Нет, пожалуйста, - проговорил он, вытягивая руки вперед в знак защиты. - Не трогайте меня, я все скажу! Я Солтус, Солтус Блейк! Я здесь случайно!
-Уффф, - Миранда выдохнула и сразу как-то вся обмякла, - ну и напугал, я уж решила, что загрызть нас собрался, как те вот, - карманница кивком показала куда-то в сторону.
- Не хочешь помочь нам выбраться отсюда?
Облегчению юноши просто не было предела. Он устало ссутулился и подошел к девушкам, тем не менее продолжая на них подозрительно поглядывать.
- Извините, - негромко проговорил он. - Я сам... Очень испугался. Я...
Солтус резко поднял голову вверх и выдохнул, потом снова посмотрел на девушек и задал давно мучавший его вопрос:
- Что тут произошло?
-Сам не догадываешься? - Альб так и подмывало съязвить. Когда вокруг валяется куча трупов и люди на тебя кидаются с криками намереваясь покалечить, а то и убить.. В эти моменты иногда срываешься.
Сол дернулся и как-то весь сжался.
- Я вырубился... Или меня вырубили, - парень потер рукой затылок, будто демонстрируя. - Очнулся уже в этом аду.
Сол злобно посмотрел на полную девушку со странной прической и резким тоном продолжил:
- Так что извините, на это шоу я как-то опоздал.
- Можешь не извиняться. Просто тут все немного на взводе. Меня Альб зовут, - она протянула ему руку. - Будем знакомы.
- Миранда, - девушка хотела было убрать нож, обратно за пояс, но потом посмотрела в сторону выходов и передумала.
- В-в-ввзгляните вон туда.
Длинный палец в черной перчатке показывал в сторону одного из выходов, где под аркой с металлоискателем была навалена гора трупов, а рядом сидел пропускающий с огромным тесаком руке. Лихорадочно блестевшие глаза и непрерывно шевелящиеся губы выдавали в нем психа. Не исключено, что все мертвецы были на его совести.
- Очень приятно, - пробурчал себе под нос Сол, все же слегка задетый остротой Альб. Затем повернул голову в сторону, куда показывала Миранда. В голове тут же возник образ той сумасшедшей женщины, надвигающейся на него с жуткой ухмылкой на лице. Парень сглотнул и слегка помотал головой, прогоняя наваждение.
- Что это за люди? - прошептал Солтус, неосознанно делая шаг назад, - и что со всеми остальными?
- Тут авария была, - Миранда тяжело вздохнула, - те, кого не прибило разорвавшимися проводами, сошли с ума. Видишь вон ту группу людей, - карманница вновь махнула рукой, - они, кажется, единственные вменяемые, кроме нас. Уходить надо отсюда по-добру по-здорову, пока ходячие психи нас не угробили.
- Но те ребята тоже вроде ничего, - Альб махнула в сторону Ульфа и остальных. Может нам живым все-таки держаться вместе?
- А почему вы не с ними? - задумчиво спросил у девушек Сол, повернув голову в сторону группы людей, куда показывала Миранда.
- Там была женщина, которая упала в приступе эпилепсии, потом она укусила одного мужика за руку. Мы испугались и убежали. Остальное ты уже знаешь.
-Куда пойдем? Вряд ли туда.. Альб показала на заваленный трупами вход. Поищем другой выход? Нигде карты с аварийными выходами не видали?
- Я вообще ничего не видел, кроме этого кровавого сумасшествия, - пробормотал Сол, потерев тонкими пальцами переносицу и, сунув руки поглубже в карманы, ссутулился еще сильнее.
Миранда пожала плечами.
- Есть еще один выход, - девушка указала на вторую арку с грустным мужчиной, сидящим возле неё, - там тихо и спокойно.
- Попытаемся? – спросила Альб.
- Для начала попробуем просто поговорить, - неп\определенно протянула карманница.
Princess Fiona
- Вы уверены, что там безопасно?- хмыкнул Солтус, тем не менее с сомнением смотря в сторону выхода.
- У тебя есть другие предложения? - спросила Альб.
Солтус молча скрипнул зубами - с этой Альб точно что-то не так. Сколько можно придираться - он и так столькое пережил за последние полчаса.
"Ничего, - успокаивал себя Сол, вздохнув. - Нужно держаться вместе."
- Пойдем, - буркнул он, и они двинулись к выходу.

Да.. Думала Альб, шагая позади Сола и глядя ему в спину.
Мрачноватый тип.
Трудный подросток.
В детстве ему наверняка не оказывали должного внимания.
Надо бы быть с ним добрее..
Беспалый
- О! Ещё выживший? Приятно познакомится, Маришка, а меня зовут Джо. - После того как он произнёс эти слова, последовал за Ульфом.
"Этот глаз, висящий на вон том проводе, меня начинает раздражать, такое ощущения, что он за нами наблюдает. И эта обстановка в стиле преисподней тоже мне порядком надоела. Блин, главное чтоб выход не завалило". Подойдя к Ульфу, остановился и начал ждать остальных. Выбросил докуренную сигарету и хотел открыть найденную пачку, но, немного подумав, вернул её обратно в свой карман.
Мара
Миранда, спрятав нож, зажаты в руке за спину, медленно приближалась к арке выхода с сидящим под ней грустным "Лучшим пропускающим". Весь ужас и нереальность происходящего заставлял боятся каждого шороха, и этот странный человек в глазах "щипача" выглядел крайне подозрительно.
Миранда не любила фанатиков-трудоголиков, которые подчас доставляли гораздо больше хлопот чем разгильдяи. Особенно не выносила фанатов среди стражей правопорядка. За свою короткую жизнь, девочка-подросток успела усвоить, что человек, наделенный даже самой незначительной властью вдруг преображался до неузнаваемости. Спокойные тихони вдруг становились въдливыми и придирчивыми до безобразия, а такие вот трудоголики - тиранами и самодурами, упивающимися властью на ввереном им участке.
- Здравствуйте. Представления сегодня не будет и мы хотели бы выйти из арены, - Миранда старалась, чтобы голос звучал как можно спокойнее.
Дориатор
Когда все остальные подошли
-Попробуем через восточный выход там вроде меньше народу.
Ульф повернулся и отодвинув ногой труп хотел было зделать шаг но вдруг увидел в руках у трупа бумажник.
-Ему это уже не нужно
Ульф подобрал бумажник и переступив через труп пошел к выходу. Но жизнь сегодня точно повернулась к нему задом. У выхода лежала куча трупов и какойто маньяк с ножом дорезал очередного пытающегося вырваться поситителя.
Sigvald
-мм... Мне кажется, эти трупы - его работа. А еще мы составим им компанию, если попытаемся пройти. Можно попробовать снести его пистолетным огнем, но... А у кого есть гарантия, что он там только один, и во-вторых, у него или их нет дистанционного оружия.
Я прекрасно понимал, ЧТО можно сделать ТАКИМ ножом, особенно, когда нож, а точнее, тесак, в руках у ТАКОГО психа. Говоря спокойно, тиховато - вроде держу себя полностью под контролем - обнаружил маленький тик левого века. Но это простительно! Я музыкант, бард, стихоплет, интиллегент, а не хладнокровный гладиатор или страж порядка! Еще чудо, что не сошел с ума или не впал в панику.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.