Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дневной Дозор, выйти из Сумрака..
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
asd
Какая разница, давайте пойдём туда куда пойдут наши ноги, но только все в одну сторону, не очень хочется разбредаться.
Танцующая
Странно подобранная компания сидела в этом кафе, разношерстная. Подающий надежды маг первого уровня внимательно следила за ними, сидя за столиком неподалёку. У неё была неплохая защита, и даже Иные, казалось, не замечают её сути. Просто красивая женщина, пьющая кофе, и держащая в изящных пальчиках тонкую сигарету. Елена откинулась на спинку стула и улыбнулась.
- Я думаю главе Дневного Дозора, будет интересна эта ситуация,- подумала она, оценивая про себя выгоды, которые можно из этого извлечь.
asd
Они вышли из кафе и оглянулись. В голове два вопроса: куда идти и зачем?
- Ладно, в процессе выясним, пошли прямо, может быть. Если не прямо, то повернём. Эх. А, смотрите, там чего-то есть, точки, мне это кажется? НЕт, там действительно, да чего там они разборки собираются устраивать? Пошли.
Krill
... Молодой (на вид) человек лет 25, одетый в чёрные джинсы, чёрный кожанный плащ, и берцы, подошёл к компании вышедшей из кафе: *... приветствую, как-то Сумрак странно собирает народ... да, извините не представился - Андрей Тарасов, Иной, Тёмный Маг...*...
asd
- Здорово, Тёмный, пошли с нами, там чего-то намечается, - он показал рукой. - Слабоват будешь, на Великого явно не тянешь, но помощь окажешь, давай бегом. - И они побежали, на пути разговаривая, - какой уровень? Только не думай что я не способен оценить тебя, не хочу смотреть просто, да и неприлично малость. И ещё, меня Владимир зовут.....Ильич, если с отчеством.
Krill
*... уровень, пока третий, на пике - второй*, сказал Андрей на бегу... *... а куда собственно бежим??? что случилось???*...
Танцующая
Елена вышла следом за ними и поправила шарфик, смахнув с него большие хлопья снега. Посмотрев внимательно на удалявшихся магов, она запахнула пальто и твёрдым шагом отправилась вслед.
asd
- Да там разборки какие-то будут устраивать, несколько тёмных, несколько светлых, может дозоры, в любом случае они там сейчас начнут одни других убивать.
Telkontari
По улице медленно шла девушка... Длинное черное пальто с развевающимися полами, сапожки на шпильках, небрежно повязанный цыганский шелковый платочек вокруг шеи, контрастирующие с ним пряди распущенных длинных русых волос, темно подведенные глаза и красная помада. Сигарета в руке. Странно, но никто и не пытался к ней приставать, хотя время было познее, а район не самый мирный. Они пугались её взгляда. Её бледности. Периодически появляющейся усмешки, которая не предвещала ничего хорошего ни ей, ни окружающим.

Она завернула за угол, прищурившись от света фонарей, и буквально налетела на группу людей ( ибо компанией назвать их было сложно - слишком уж все разные), в частности столкнувшись нос к носу с парнем в красно-черной куртке.

Опс, ошибочка. Нечего так самопогружаться. Это были не люди.

Тар улыбнулась, что с ней случалось нечасто, и в свете уже не фонарей (которые имели особенность гаснуть при её приближении), а луны блеснули клыки.

- Странная собралась компания. Я присоединюсь к вам. Думаю, вы не будете против.
asd
Он оценивающе оглядел её сквозь сумрак. - Если вас устоят неприятности, которые с нами и не только сейчас слоучатся, то вполне, при этом, если вы поможете, а в другом случае я думаю вы и сами не согласитесь. Только быстрее - крикнул он уже на бегу.

Бежать оставалось ещё немного, мимо двух-трёх домов. Вопрос: зачем он бежит? Ведь можно было открыть портал или, в крайнем случае, сесть в машину и доехать быстрее.
Вот он завернул за угол... чёрт, он опоздал. Здесь только что произошла схватка между тёмными и светлыми, при этом, кажется, ни одного светлого не выжило. - Какой идиот это всё сделал? ЗАчем, скажите мне зачем всё это делалось? Нужно будет сообщить в Ночной и Дневной дозоры. одни пусть сових заберут, другие пусть разберутся кто из тёмных такое творит.

Со стороны раздался голос: Выйти из Сумрака, Ночной дозор.
?
Krill
*... Дневной Дозор здесь тоже присутствует.*, сказал Андрей, выходя из Сумрака, объясните пожалуйста что здесь случилось...???
asd
Из сумрака вышел парень в чёрных очках, девушка, ещё какой-то здоровяк, где-то ещё стояла пара Иных из Ночного дозора.
- Произошло убийство светлых. Причём только что. Лучше скажите что вы здесь делаете, тёмные, это ведь работа тёмных магов, довольно искусных, кажется ещё вампир. А может у вас есть лицензия на истребление пяти светлых?- он подозрительно осмотрел всех тёмных и задержал взгляд на парне в чёрно-красной куртке.
- Можешь не глядеть, первый. Мы только что прибежали, я издалека увидел точки, посмотрел - конфликт 100%
- Вы так хорошо изучили вероятности?
- Да, я так хорошо изучил вероятности. Мы только прибежали, перед вами. Я знал что так будет.
- Ну тогда зачем вам было беспокоиться? ДА и вы ведь не могли не заметить что мы через полминуты окажемся здесь.
- ........
- Что и требовалось доказать. - он поднял руку к регистрационной метке.
Telkontari
Когда парень сорвался с места, девушка только усмехнулась. "Я сама - одна большая неприятность. Даже много больших неприятностей", - беззвучно прошептала она. В следующее мгновение Тар обратилась в небольшую летучую мышь (нрпг: подробностей трансформации не описываю, ибо зрелище малоприяное). И полетела за парнем, мимо ночных домов.

А там были люди... Им снились сны. За свой недолгий полет Темная успела подчистую выпить чей-то кошмар. И помогла девушке, рыдающей на 13 этаже панельной многоэтажки от боли расставания, успокоиться и забыться пусть и ненадолго, пусть и тяжелым, но все же сном.

Когда на первом слое сумрака прозвучала стандартная фраза Светлых дозорных, Тар вернула себе человеческий вид, тряхнула волосами поправляя то, что нельзя было назвать прической. Повернулась к говорившему. Пристально на него посмотрела. Но промолчала.

Молчала она в течение всего разговора. Почти.

- Светлый, не будь идиотом. Вот же у вас привычка, все сваливать на нас.
asd
- Эта привычка называется работой. Сделайте выводы сами, пять трупов светлых, работа вампира и магов. И передо мной такая группа тёмных. Что я должен с вами делать?
- Светлый, это не наша работа. Здесь от силы уровень второй, у меня первый, я что стоял бы просто так и смотрел как они тут... У нас ведь было время убежать, а я что делал? Ходил осмаривал трупы, как это объяснить?
- Искал что-то.
- Слушай, у тебя есть прямое доказательство?
- Но..
- Нет. Всё, мы пошли отсюда.
- Стоять.
- Или что? - он потёр руки, - что ты сделаешь? Точнее что вы сделаете? Погибнете героями? Иди лучше ищи тех, кто ваших убил.
- Свободны, но просто так это не останется.
- Чудно. - он развернулся и пошёл, снег за них взлетел в воздух.
Darkness
Сразу же после окончания разговора Тёмных со Светлыми из Сумрака вышел тот рыжий парень-Иной. То ли Ночной Дозор расслабился и не заметил его в Сумраке, то ли уровень, на который ушёл Иной был глубоким..
-Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод..,-явно кого-то процитировал рыжий, едва заметно оглянувшись на оставшихся позади Светлых.
-Наверняка за нами будут следить, точнее- отслеживать каждый наш шаг и слово...
Telkontari
Тар посмотрела на Светлых, пожала плечами. Достала из сумки, болтающейся через плечо на длинном ремешке, плеер. Одела наушники, включила рендом. Наверное, это была привычка всех Иных.

Из нушников послышалась тихая, осенняя, немного печальная, но в то же время и улыбающаяся мелодия. Светлая мелодия. Но не под настроение.
Тар нажала на "skip", полилась мрачная музыка и пронзительный вокал.

Long lost words whisper slowly to me
still can't find what keeps me here
when all this time i've been so hollow inside
i know you're still there

Тар вздохнула, усмехнулась уголком губ. Посмотрела вслед парню, который только что пререкался с Дозорными. Закурила, и медленно пошла в ту же сторону.
asd
Он обернулся, - со мной рядом не курят, прошу вас. Я понимаю что сейчас как раз самое время, я бы и сам закурил, если бы можно было, но не стоит. - он еле заметно повёл рукой и сигарета в руке девушки замёрзла, даже инеем покрылась. - Давайте теперь нормально познакомимся. Владимир Ильич, хотя лучше просто Володя. Так лучше будет, хотя мне вообще всё равно. Представитесь? Мне просто неудобно узнавать другими способами информацию, словами надёжнее, да и красивее.
Telkontari
Тар нахмурилась, но ответила спокойно.

- Хм, зачем было замораживать, я бы сама выбросила. Если бы попросили. Я - Тар. Почти Высшая вампир.

Она бросла замороженную сигатету, наступила на неё каблуком. Посмотрела на небо, потом на парня.

- Куда мы сейчас?
asd
- Почти высшая? - он усмехнулся, - Не знал что такие бывают, знаю просто вампиров, знаю высших, а почти высших... не встречал...Тар. Извини за сигарету, всё равно ведь она тебе не нужна уже. А куда? - он оглянулся, - не знаю, не знаю, надо бы самим поискать этих беспредельщико, мало ли, у нас ведь оправдания никакого нет, а светлые упорные, того и гляди Инквизиция вмешается. Будут соображения?

Как интересно получилось.....1800 пост и 200 харизмы. Так не хочется портить. Ааа, объявляю эту тему юбилейной для себя, любимого. Спасибо Даркнесс что она есть, не спасибо за то, что так редко появляется.
Darkness
-Можно спровоцировать их на какое-нибудь нарушение договора, что бы она себя проявили..,- рыжий сунул руки в карманы куртки,- но это так, просто предложение..
Кинув странный взгляд на Тар, тихонько хмыкнул..
-Наверное ваше заявленние насчёт "не совсем Высшей!, слеуе понимать так, что вы ещё не достигли уровня Высшего вампира..Так?Или я ошибаюсь?


нрпг: asd , поздравляю с такими красивыми числами..) А за непоявление-извини( Сейчас в обще Инет кончился, редко буду бывать(
asd
- Можно, а как? Единственно что нам о них известно, так это то, что они, наплевав на договор, убили пятерых светлых, причём работали маги 2 или 3 уровней и вампир...- он покосился на Тар - может почти высший. Всё, это всё, большего у нас нет. И ещё нужно опасаться Светлых, ещё раз и они нас не отпустят. Что им было нужно? Тела они не осмотрели, артефактов быть не могло. Убийство ради убийства? Светлые ведь не из Дозора были, простые. Может людская жизнь? Нет, сильно мелко. Скорее что-то их объединяло.... может какая-то секта. Наверное так и есть, больше ничего не могу придумать.
Telkontari
- Почти Высшие вампиры? Бывают. Но редко. Я именно почти высшая вампир, некоторыми их умениями я обладаю, а некоторыми нет.
А насчет Светлых... Произошел выброс силы, возможно именно это им было нужно, а не убийство само по себе? Тогда вариант с сектой можно проработать.
asd
Секта? Ну тогда можно поехать ко мне, точнее не совсем ко мне, к товарищу моему, он нам поможет в этой области. В Дозорах нам помощи не ждать. Секты обычно тайные, только самые маленькие или известные наверху, а все остальные, они ведь никому не известны. Поехали.
Krill
... *... что касается возможной секты...*, сказал Андрей: *вы будете смеяться, но до становления Иным я занимался именно такими делами - Секты, Зомбирование, Одурительные Промывки Мозгов (которых не всегда хватало)... так что... знакомые у меня остались, даже новые появились, так что вариант с Сектой тоже сбрасывать не стоит...*, сазал он закидывая в рот пластинку жвачки...
asd
- СТОП, а на чём мы поедем? У меня машины нет. Добудьте кто-нибудь транспорт, я этим не занимаюсь. Вообще чудно, вот то что мы ждали таки и случилось. Что-то. Теперь нужно это что-то разгребать. Все как под одного .. четверо тёмных против тёмных....да ещё и какая-то секта. Это всё должно было быть. - он разговаривал будто сам с собой, - да найдите кто-нибудь машину, нам ехать далеко
Krill
... *... у меня машина через квартал отсюда стоит...*, сказал Андрей. *... пойдёмте туда...*, и показав по направлению недалеко от кафешки где они встретились, Андрей пошёл в ту сторону...
asd
- НУ пошли- и они отправились вслед за Андреем к его машине. Через пару минут они уже ехали к заветной квартире, про которую рассказал Ильич,Ю там жил один его знакомый, Иной, не тёмный, но и не светлый, просто иной.
Krill
... Джип Лендкрузер взвизгнув покрышками затормозил у дома указанного Владимиром... *... пошли...*, сказал Андрей вылезая из машины...
Квэйлари
Кот,просто Кот,потянулся в кресле и откинул скучную книгу.Вертикальные зрачки устало сузились и он закрыл глаза.
В этот час по идее его никто не должен был потревожить.Но как назло раздался звонок в дверь.
Кот поднялся и открыл.
- Чё на...А,Ильич...Это кто с тобой?
asd
- Наши, все наши. Заходим, товарищи. Нас тут подставили, дельно. Намечался конфликт, - попутно с рассказом он уже располагался в кресле, - я, естественно туда, они все со мной. Туда прибегаем, а там пять трупов сетлых, работали маги и вампир. Я осмотреть что и как, а тут раз, Ночной Дозор. Еле мы их убедили что не мы это, но всё равно, им ведь нужно виновных найти, а не справедливость установить. У нас вообще ничего нет, ничто не видел, никто нас не слышал...До Инквизиции не дошло бы. ДУмается нам всем что там с сектами дела связаны, вот Андрей тебе поможет нам помочь, он, говорит, специалист по сектам.
Квэйлари
- Специалисть говоришь?Ильич,ты же знаешь я так не люблю вмешиваться в эти ваши дела...Но да ладно...Может чего придумаем.А ты,- Кот снова повернулся к Владимиру.- Вечно куда-нибудь да влезешь,честное кошачье!
Парень поднялся и окинул компанию взглядом.
- Влипли,очкарики...Не обижаться.Чай-кофе-сигаре..Без сигарет..Кто будет?
asd
- Влипли, кто спорит, - он уже открывал форточку, - Душно у тебя тут.А про меня.. да что уж теперь сделаешь, такой есть. Если я никуда лезть не буду, то чего мне ещё делать? Из Дозора меня ещё когда выгнали, в инквизиторы не пойду, вот болтаюсь так, от случая к случаю, а тут такой случай невесёлый попался. Да, и ещё, про то что ты не любишь...мне твоя семья, начиная с деда, лет на тыщу вперёд должна, поэтому не ной, подумай лучше почему сегодня, почему пять, почему ...вообще где есть маги и вампиры... в какой нормальной секте будет вампир? А ведь то не высший был, хотя признаки есть, - он покосился на Тар.
Квэйлари
- Должны мы ему...Шантажист.От тебя доброго слова не услышишь...Подумаю-подумаю,можешь не беспокоиться.
Кот фыркнул и ушёл в соседнюю комнату.
- Кто там специалисть,пускай сюда идёт...Уши грызть буду...
asd
- Как это - крикнул он вдогонку, - ещё как услышишь, я тебе лет 15 назад на партсобрании говорил добрые слова, все стоя хлопали. Забыл уже? Ну и память у тебя, товарищ Котов, несоветская у тебя память.
Все, кто маленько знали Владимира знали и его коммунистическое прошлое, нет, он не Ленин, даже и не пытался, но начиная с послевоенных годов занимал довольно неплохие должности.
Квэйлари
- ПЯТНАДЦАТЬ!!!- гаркнул Кот.- А раз в неделю лень?Вот то-то и оно...
Кот устроился за столом,зевнул и решил перейти сразу к делу.
- Кто захочет чаю - пусть приходит сюда.
Krill
... *... тээкс, начнём разбор полётов...*, сказал Андрей. *Мы имеем - пять трупов Светлых, ликвидированных чисто, быстро и бесшумно. Это раз. Два - пятерых Тёмных, которые оказались рядом... Это уже не случайность... Так вопрос всем. У кого есть достаточно серьёзные враги среди наших же - Тёмных, что могли "такое" совершить...*, всё это Андрей сказал заходя в комнату...
Telkontari
Бросив на Владимира злой взгляд, Тар подошла к столу, окинула взглядом чашки с чаем, поморщилась. Открыв холодильник, достала оттуда лимон, разрезала его пополам, выдавила из одной половинки сок в стакан, залила холодной водой из-под крана. Села на край стола.

- Повторяю один раз и больше не стану. Я к этим убийствам прямого отношения не имею. Точка.

Несмотря на неприязненные взгляды всех присутствующих, она закурила, окружив себя сферой отрицания (чтоб Владимир снова не заморозил сигарету).

- Тот, кто инициировал меня, вполне может решить создать мне проблему. Мы ним впоследствии, скажем так, разошлись во мнениях. Но очень сомневаюсь, что проблема его авторства имела бы такие масштабы.
Квэйлари
- Вы думайте думайте.Хорошо думайте.Моей одной кошачьей головы на вас всех не хватит.
Кот почесал за ухом и поежился.Достал какую-то книгу...то ли справочник,то ли ещё что....и стал внимательно просматривать страницы.
Вертикальные зрачки по сужались ,то расширялись.
asd
- Ну меня можно в расчёт не брать, я пешка, хоть и безконтроьная, но пешка. У меня интересы небольшие, за властью я не гонясь, открыто со мной враждовать никто не станет, мозги есть ещё у всех. А надоел просто так я всей верхушке Дозора, ...всем...верхушкам...Дозоров. Но это не они. Вот, Тар, я думаю, а много ли у нас почти высших вампиров? Мало... ты своих собратьев должна знать... - он ходи по всем комнатам, вычерчивая какие-то узоры руками в воздухе. - Да и ещё, Тар...- сигарета потухла.. он просто действовал изнутри самой сферы отрицания и эффект только усилился...странно... такое не часто увидишь, некоторые видели такое вообще в первый раз. - ..я же просил...да и ты, мне кажется, согласилась, - он улыбнулся.
Krill
... *... все мои враги остались в прошлом... значит... ЕСТЬ ИДЕЯ!!!*, воскликнул Андрей во время рассуждений: *... возможно начальство Дозоров планирует какую-то очень серьёзную операцию... и просто избавляется от пешек, которые могут (или хотят) вылезти в "дамки"... это тоже надо учитывать...*, сказал Андрей и машинально "снял" магического "жучка"...
Telkontari
Тар хмыкнула, отбросила заледенелую сигарету, отпила из стакана.

- Я не соглашалась. Впрочем, как знаешь. У меня сигарет много, мне не жалко. А почти высших вампиров в городе только трое, я одна из них. Еще есть Димитр и Бронислава... Её я почти незнаю. А Димитр меня инициировал в свое время.

Она задумчиво посмотрела в окно, прищурила глаза....

- Но это не Димитр. Я почти уверена. Ему духу нехватит. Мы с ним на этой почве и рассорились.
asd
- Ну, пусть будет так. А про пешки, про дамки. Кто тут из нас собирается выйти в дамки? - он уже в который раз покосился на Тар, - от меня здесь что-то другое требуется. В любом случае, мы все кому-то помешали...нас каждого можно было заменить кем-то более слабым и менее важным. Но ведь не заменили... Значит и моя роль тут есть. А про ....бро..бро. Брониславу.. надо узнать кто и где и как может быть связана. Кооот, посмотри.
Квэйлари
- Брони чё?А,Бронислава...Секунду.
Прошло пару минут и оборотень подпихнул Владимиру : стопку бумаг,повернул компьютер к нему,ткнул пальцем куда надо - и всё это в считанные секунды.
- На,любуйся.Зачитывать не буду,сам умеешь.
asd
- Тааак, родители....школа.....ага, инициация......бывает........ так..обучалась....ага, нормально. Способности средние, предел развития пока неизвестен, обучается быстро, но проверяет всё по многу раз, много практикуется, получила, ого, четыре лицензии, все использовала, ...друзей не замечено, родственников нет....сама по себе, в Дозоре не состоит...СТОП, лицензии...четыре, ну,...чего? За этот год? ЫГыггыгыгыг, - это уже нервное, - вы где её такую откопали? Это же монстр..., причём умее себя контролировать..как раз под секту... а ещё и цетыре лицензии...кто-то ей очень и очень помогает.
Танцующая
Елена стояла на лестничной клетке. Получив указания, от главы Дневного Дозора, она проследив, прибыла на место собрания.
Спустившись на первый слой Сумрака, она с отвращением посмотрела на мох, растущий на потолке.
Осмотревшись, она подёргала ручку двери, в Сумраке она была не заперта. Криво усмехнувшись, она впохнула с прихожую.
-Ну зравствуйте , дорогие мои, - в голосе слышалась неприкрытая ирония.
Krill
*... тэээкс, у нас гости...*, сказал Андрей. *... почему двери в Сумраке не заперты???...*.
Telkontari
Тар хмыкнула, в голове мелькнула мысль "Странный дом... и я ведь без приглашения зашла спокойно... Н-даа..."

- Здравствуй, Леночка.... *в голосе послышалась ирония еще более неприкрытая* А кто последний заходил, почему не закрыли? Ну да ладно, не так уж это и важно...
asd
- АаА, вот и начальство, Дозорная. НУ чего скажешь, дорогая? Помочь чем-то хочешь? А может наоборот? Сдавать нас пришла? Рассказывай. - он встал в дверях из комнаты в коридор и смотерл на Елену.
Танцующая
- А может сначала хлеб-соль - она лукаво улыбнулась,- О! Тар, - Елена натянула на лицо что-то очень похожее на искреннюю улыбку, - ты прекрасна, как никогда.

- Сдавать пока никого не будем, но я думаю, вы не сомневаетесь, что при надобности я так и сделаю? А пока в наши общих интересах раобраться в этом неприятном инцеденте.

Елена постучала каблучками, стряхивая остатки налипшего снега, и подумала о выгодах, которые можно извлечь из данной компании.
Квэйлари
Кот окинул прибывшую недоверчивым взглядом и прищурился.
"Улизнуть бы отсюда...пусть сами разбираются...Дак ведь Ильич потом как нааачнёт претензии толкать.."
Оборотень не вмешивался.От него требовалась только информация и помощь.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.