Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Репортаж
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Helga
-Судьба, - повторила Ольга слова режиссерши, - просто так такие веши не случаются. В совпадения я не верю.
Атана
-С одной стороны - шок... люди могли незаметить... да...
Но все же разучилась я в совпадения верить...
Драгомир
- Так... - встал Бегунов, - Федь, останься в больнице, а я поехал с отчетом о раздолбанной машине. Ты сиди, чтоб не влетело.
- А я хочу на пленку получше посмотреть. - сказала Клара Борисовна или, как ее звали, режиссерша.
Everlander
Проснувшись после недолгого сна, Григорий сразу попросил сидевшего рядом Федю принести чего-нибудь попить: горло пересохло, и теперь напоминало что-то, связанное с песком и дышащим жарой ветром.
- Федя, где мы? - Григорий приподнял голову с подушки, но потом тут же опустил, почувствоав лёгкое, но неприятное головокружение. - Где наши? Как плёнка - с ней всё в порядке? А то столько вынесли, и, может, всё зазря... Когда меня выпишут?
Атана
-Скоро, все совсем не плохо, - в палату зашла Светлана. - Мы здесь... пленка получилась хорошо... да... лчше просто некуда...
Но голос у нее был совсем не веселый.
Драгомир
- Не волнуйся. Все в ажуре. И за машину втык мимо пролетел. А ты расслабляйся... тебе щас это и надо.

Владимир и Клара Борисовна внимательно просматривали пленку и хором думали, что они, верно, слепыми были, когда снимали. Наклевывалась сенсация, или большие проблемы.
Everlander
- Отдохнёшь тут, пожалуй, после такого денкька!.. - Григорий лежал с открытыми глазами и разговаривал с Федей о том, куда и зачем пошли его коллеги-журналисты и как продвигаются их дела.
Драгомир
В палате появились оператор и режиссерша. Оба были до предела взволнованны. Владимир нес маленькую камеру с открытым экраном.
Everlander
- О! Это уже интересно! Я буквально чувствую, что выздоравливаю! - В глазах Григория, помимо юмора, читался явный интерес в том, что запечатлелось на плёнке и в каком виде предстанет конечный материал: он с друзьями и коллегами так много пережил, чтобы записать его - было бы до боли досадно и неприятно узнать, что ничего хорошего из их работы не вышло.
Драгомир
- Ну, - сказала Борисовна, - для начала, цистерна взорвалась с кабины. А уже от того, что было в ней, и все остальное. Это было что-то на водительском Месте. Возможно, бомба.
Everlander
Раздался стук в дверь, потом она была осорожно открыта, и внутрь палаты зашёл молодой мужчина с неизменным сосредоточенным взглядом.
- Прошу прощения, что отвлекаю, Клара Борисовна, Владик, но у меня есть некоторая информация насчёт случившегося? И ещё не могли бы вы назначить меня ответственным за освещение причин произошедшего - лучше вместе с Владиком и его компанией, поскольку они не только свидетели произошедшего, но и его участники, и они большой опыт в журналистских делах, они отлично справляются со своим делом - они очень помогли бы журналистским работе и расследованию - Это был Руслан, занимавшийся журналистскими расследованиями в самых "горячих" точках. Он был высок, мускулист и с курчавыми белыми волосами по плечи.
Драгомир
нрпг:в "горячих точках" работаем МЫ.
Everlander
нрпг тоже: Это понятно, но мы не занимаемся непосредственно и исключительно журналистским расследованием. Верно?
Атана
Светлана непроизвольно почувствовала укол ярости. Ко всему прочему это было еще и подстроено...
Everlander
- Не сердись - жизнь жестокая штука: посмотри хоть, для убедительности, на меня!.. - Григорий вымученно улыбнулся.
Драгомир
- А почему, собственно? Этот репортаж, помнится, полностью поручали второй группе. Если хотите, будьте рядом, но материал мы не отдадим. - спокойно сказала режиссерша. - Мы делаем этот материал. И монтаж пленка уже прошла. Осталось разобраться, что произощло. Кстати, там и стреляли, и из кабнины кто-то выпрыгнул, а мы гуляли как слепые.
Атана
Светлана смотерла молча. Нет, теперь этот материал отдавать нельзя. Слишком дорого он им обошелся. Теперь если вести - то только до самого конца...
Драгомир
- Еще копаться и копаться... жду в монтажной... - Клара Борисовна вышла, а Бегунов остался.
Драгомир
Часа через два оператор получил сообщение по СМС. Режиссерша просила прибыть по возможности всей группе. Говорила, что нашла владельца канистры.
Атана
-Это уже интересно, - пробормотала Светлана. - Едем наверное?
Драгомир
- Едем. Возьмем такси.
Атана
Светлана только кивнула, взяла со стола свой диктофон и вышла на улицу вслед за оператором.
Драгомир
Режиссерша была в своей домашней студии. Комп, два монитора, три видака.
- Привет! Вот интересная вещь. Стоит проверить. - она потрясла листком бумаги.
Атана
-Позвольте...
светлана взяла у режиссерши листок...
Драгомир
"Геннадий Владимирович Лаев."
Краткая информация о бизнесмене. Фотграфия с одноглазым типом.
Атана
-О Боже, - пробормотала Светлана, скосившись на фотографию. - Ужас какой...
Она быстро пробежала глазами биографию. Интересеный типчик...
Драгомир
- Ставлю миллион баксов, что мафиози или киллер.
Атана
-Скорее киллер - вон какие глаза холодные....
Драгомир
- Да ну! Я уверена, что он добрый и отзывчивый. По крайней мере, я надеюсь на это. Вам с ним общаться...
Атана
Светлана подянла на режиссершу глаза. Вот это уже интересно.
-Где? Когда?
Драгомир
- Пушкина 33. Офис. Назначено на через час. Желаю вам удечи. Искренне. - недобрая улыбка.
Атана
-Сделаем, - Светлана с недоверием покосилась на режиссершу и вышла вон. Перед тем она еще раз взглянула на фотографию... бандитская все же физиономия какая-то...
Гэн Ллаэ
- Ну вот и место... бррр... не нравися мне это... - Бегунов топтался у двери офиса.
Атана
-Мне тоже... за то есть возможность, что мы набрели на что-то реально интересное...
Она толкнула дверь и зашла... ничего не обычного... впрочем чего она ожидала? Бандитского притона?
Гэн Ллаэ
- Здравствуйте. - одноглазый высокий человек с черными волосами, забранными в хвост и скрывающими кончики ушей, одетый с иголоски, вежливо встал навстречу. - Чем обязан?
Квэйлари
Буквально сразу же за ними вошла ещё одна персона.
Чуть гордая осанка,приятные черты лица.Крашеные в бардовый цвет волосы,где-то до плеч,уложены в причёску,черный брючный костюм.
Что ж - в ней сразу можно было заметить конкурентку.А может и нет.Да кто знал.
- Здравствуйте.
Приятный голос...Довольно таки.Но что-то в нём было такого ехидного,гордого.Тоже самое в карих глазах.

нрпг: можете вспомнить Дроздову в Остановке по требованию-2?Когда она со "спасителем" своего мужа,как его там не помню,разговаривала?Нечто такого рода.
Драгомир
- Здравствуйте и вы. Так чем огу помочь? - улыбнулся предприниматель.
Квэйлари
Девушка улыбнулась в ответ.
- Оксана Скворцова,как ,я думаю,вы поняли - журналист,третий канал.Я бы,- она посмотрела на других присутствующих.-Если конечно они не будут против,хотела поговорить с вами...Вы уже наверно догадываетесь о чём.
Она старалась держаться ровно,что у неё прекрасно получалось.
Драгомир
- Честно говоря, понятия не имею. Так тесно у меня не было с основания фирмы.
Лаев поднял брови, посмотрел на нее невинным глазом.
Квэйлари
Оксана снова улыбнулась.
- Я удивлена.Неужели правда не догадываетесь?- она состорила лицо чуть расстроенного ребёнка.
При этом Скворушка,как называли её знакомые,сделала пасс рукой,словно подчёркивая свой вопрос.Как то она ещё умудрялась разглядеть своего собеседника, и остальных.
Драгомир
- Теракт в центре? Да. У меня погибли там две машины и четверо человек. Но там погибло много больше. Почему вы пришли именно ко мне?
Квэйлари
- Ну-с,позвольте объяснить так - предположительно что в одной из ВАШИХ машин могло находиться...- снова движение рукой,своеобразное.- Нет даже,моглА находиться взрывчатка...Предположительно.Пока что,предположительно..- снова улыбка.- Ну я же не могу это как-то объяснить?Представляете,даже ни о чём подумать не могу...Может вы мне поможете подумать как это могло произойти?- и опять на лице чуть неразборчивая просьба.
Драгомир
- Это просто абсурд! С тем же успехом можно обвинять в наличии взрывчатки запорожец дяди Вани. Кстати говоря, машины были не вполне мои. Я нанял из у фирмы "Турбодоставка". Можно прийти и к ним с заявлениями о международном терроризме.
Квэйлари
- Эй-эй...Я ещё ничего не стала заявлять...Я же хочу попытаться разобраться...Допустим с вашей помощью.Нет,конечно если хотите - я уйду,оставив им,-кивнула в сторону.- Возможнось Вас доставать расспросами...
Девушка пожала плечами и приготовилась уходить.
Драгомир
- Ап...
Зазвонил сотовый.
- Извините. Да. ЧЕГО? Прошу меня простить.
Лаев подхватил пиджак со спинки кресла и пулей вылетел вон.
Квэйлари
- Хм?Ну что ж...Его я ещё успею поймать...
Скворушка улыбнулась.
- А вы кто?
С ними она уже такой любезной не была,но продолжала улыбаться.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.