Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Возрождение(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Лиссандра
нрпг: Лори, угумс. smile.gif

рпг:
Бриг скользил по спокойной глади воды. Плавание длилось уже четыре дня, но они проскочили как один миг: время ускорило свой бег, чтобы путешественники быстрее добрались до своей цели. На горизонте появилась полоска земли.

- Причаливаем. - сообщила Лиссандра остальным. Вскоре две шлюпки пристали к берегу, и друзья направились вдоль побережья, постепенно приближаясь к месту, где должен был находиться водопад. Ландшафт менялся, становясь все более знакомым.
Квэйлари
Эльфийка всматривалась в природу.Амулет больно жёг шею.
"Значит путь верен...."
Лашана
- Ах, только и успела воскликнуть Лашана, сердце ее сжалось. - Идальго, папочка!!! Она услышала его и увидела еле заметную тень. Лашана закружилась на месте от счастья и бросилась к сестре. - Мэлиан, милая ты, ты это видела?! Он сказал следовать за капитаном..... Она вопросительно посмотрела на Лисандру. Лашана готова была прыгать от счастья. - Он вернется, я знаю это.
Квэйлари
- Это...Твой отец?...Тот...за кого вышла замуж наша мать?...-словно под гипнозом пролепетала эльфийка.
Лашана
- Мэлиан, а, а разве ты его не знала? Чего только не узнаешь о свое сестре. Так, давай разбираться, он мой родной отец, мы с тобой сводные сестры, и у нас общая мама, так? Мэлиан, я как то не задавалась этим вопросом, но.... а где ты была все эти годы, почему я узнала о тебе только после смерти мамы? Это что, еще одна загадка, которую нам предстоит разгадать? Лашана просто завалила сестру вопросами.
Квэйлари
- Потому что...
Она отвернулась,вспомнив прошлое.Сколько боли было перенесено...Сколько страданий...
- Она оставила меня на попечение своей тётке,я выросла у неё...Я один раз в жизни видела свою мать...И спустя три тысячи лет ко мне прилетает её орёл...-она погладила сидящего на плече орла.- И приносит весть о её смерти...
Лашана
- Прости сестренка, что из за меня тебе пришлось вспомнить все это , я ничего этого не знала....
Лашана видела, как сестра крепко сжала руками амулет. Почувствовала она и энергию исходящюю от него. - Мэлиан, этот амулет.... он тебя куда то ведет?
Квэйлари
- Нет....просто наставляет...
Она опустила взгляд.
Лиссандра
- Следовать за мной? - удивилась Лиссандра. - Ну ладно, идем дальше...

Через некоторое время они вышли к водопаду.
Квэйлари
Мэлиан остановилась...и села на землю.Каждая линия силуэта эльфийки слилась с природой.Она огляделась по сторонам...
Лиссандра
Лиссандра подошла к каменному выступу около водопада и, облокотившись на него, подставила ладонь под струю воды. Оставалось ждать...Интересно, это то место, которое они ищут?
Павший
Для Павшего плавание было трудным, почему-то он плохо переносил море...

Всю дорогу он не выходил из каюты, а в тот момент, когда Лашана увидела тень своего отца, Павший спал, спал так, что ничто на свете не могло его разбудить, по большому счёту, в тот момент его просто не существовало...

Когда Лиссандра пришла к нему и сообщила, что они прибыли, Павший обрадовался... Но стоило ему увидеть водопад, как на него напала слабость, такая же как и когда он лежал без памяти на берегу моря у такого далёкого теперь замка Лесь... И в этот раз он также не смог удержать своё сознание в себе... Он вновь его потерял.
Лашана
Энергия. Именно это чувствовала Лашана на всем пути к водопаду, необыкновенная мощь. - Это место силы, только я не могу понять, какой именно. Что то здесь присутствует..... здесь переплетение нескольких видов энергии.
Лашана обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть, как подает без чуств Павший. Она положила его голову себе на колени, в нем опять чувствовалось опустошение.... его намеренно лишают силы, энергии. - Пока мы не разберемся в природе сущности, которая опустошает Павшего, мы не сможем ему помочь. Эти опустошения так и будут продолжаться...... Как то Павший рассказывал свой сон, в нем была темная тварь... видимо с ней и придется бороться...
Квэйлари
- Да хоть на части разорвать.....
В эту секунду можно было разглядеть все эмоции в глазах наёмницы.По рукам текла кровь,а на губах застыли слова...Слова молитвы...

- Ты жива лишь для того...Чтобы вернуть частичку...ту самую...в тот мир...

Мэлиан вздрогнула и присела рядом.Эльфийка взяла его руку в свою ладонь,также поступила с рукой Лашаны.Взгляд опустился и камень в диадеме что-то тихо пытался нашептать.
Павший
Павший, почувстовав тепло рук Лашаны и Мэлиан сумел вырваться из плена сна. В его душе сейчас происходила борьба той ужасной и могучей силы, что сковывала его память и той светлой силы, что присутствовала здесь, у этого водопада.
Квэйлари
- Эстор матере...Ниалин оммарен...
Эльфийка резко открыла глаза,подняла голову и посмотрела в небо.На небе,безоблачном,мелькнула звезда.Свет упал на поляну...И мимо проплыли картинки воспоминаний...Всё то ,что было...
На глазах накатились слёзы...В ручье,текущем рядом Мэлиан увидела своё отражение.Лишь половина её...Вторая - лишь размытое чёрное пятно...
Павший
Павшего лихорадило. Он с трудом держался в сознании, столь необходимом ему сейчас. Если сны завладеют им, он проиграет и навсегда останется демоном без памяти. Он черпал силы двух сестёр, но их не хватало, ему могла помочь лишь сила природы, навсегда оставшаяся здесь после единения двух эльфов...
Квэйлари
Вспышка.Не яркая...Мэлиан снова посмотрела в ручей..Та же картина.Но только рядом...совсем рядом...Стояла её мать...В глазах печаль.В её сейчас синих глазах печаль...
Hidalgo
...Размытое пятно в отражении Мэлиан давало толчок силам природы... Тень появился откуда-то извне, она словно материализовалась из слёз Мэлиан, мыслей Лашаны и брызг воды. Тень медленно двинулась в сторону трёх сцепившихся тел, ей словно что-то мешало...

- Помогите... - До слуха Мэлиан донёсся приглушённый шёпот, - помогите мне воссоединиться...
Квэйлари
Мэл повернулась.Её разрывало на две части...Куда?Куда...Эльфийка протянула руку.Проводник всего...
- Я....смогу....
- Ты сможешь....Ты часть меня..Нас...Мы все....Одно целое...-тихо прошептала стоявшая рядом Мирави.
Hidalgo
Тень полуэльфа двигалась всё медленнее, д опротянутой руки оставалось совсем немного... Последний рывок. И две протянутые руки соединились... Вновь яркая вспышка...
Квэйлари
Мэлиан закрыла глаза.Покалывание холода....И темнота.
На виски легли чьи-то пальцы.Помощь...
Всё.Эльфийка беспомощно отпустила руку Павшего и свалилась в мягкую траву,прижав к груди сжатую в кулак ладонь.
Мирави убрала пальцы и отошла на несколько шагов,опустив взгляд.
Hidalgo
Павший исчез, вернее, он слился с тенью Идальго и просто стал им. Полуэльф обрёл теперь некие новые способности, но пока он и сам этого не понимал. А просто свалился рядом с Мэлиан и Лашаной на траву и погрузился в блаженный сон. Память вернулась к нему.
Квэйлари
Мирави стояла.Потом посмотрела в небо....Долго и печально.
- Мне тут делать....Больше нечего...Прости Мэл...За то что мучала твою душу...Прости Лашана,за то что покинула тебя так...Прости Идальго...За всё.
Её облик стал медленно расплываться в свете луны.Мэлиан приподнялась на дрожащих руках...
- НЕЕЕТ!!!!!!!!!!Стой......-сквозь слёзы прошептала девушка.- Не уходи...Пожалуйста..
- Я не могу....Прости....Мне просто...Больно.
Мэлиан закрыла глаза.Мать исчезла,а девушка всё таки поднялась и добралась до водопада.
- Время излечит от горьких обид...Если сумеешь - прости....
Hidalgo
Идальго спал и не видел, и не слышал ничего. Ему лишь предстояло всё узнать... Но это будет потом, боль потери, утраты, невыносимого одиночества, а сейчас покой... и больше ничего...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.