Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Литлин 2
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Зверекъ
- Эд! У тебя есть зеркало?
Крик Ланы потонул в причитаниях мгновенно оценившей ситуацию Эд.
- Люди, что же вы делаете?! Это было мое последнее яблоко! Где я еще достану?!
Птица с готовностью бросила рыцаря и ответила:
- Они на Мировом Ясене растут... Только я туда не пойду! Я слишком редкий экземпляр, а там этот змей живет.
- Вот пусть она идет, раз яблоко съела, - предложил кто-то мохнатый из дальнего угла.
- Нет, еще чего, - возмутился свежепоименованный Слон...простите, Зубастик. - Она там одна пропадет.
Эд отвернулась и принялась рыться в коробках. Через несколько минут на свет появилось овальное зеркало на изящной ручке. Демонесса протерла стекло полой халата и, перебравшись через завал, молча передала его Морите.
Так же не говоря ни слова, она отправилась назад, однако около Кейна вдруг остановилась.
- Мне показалось, вы что-то сказали? - неуверенно переспросила Эд, заинтригованная взглядами, которые на нее бросал инквизитор.
Сейден
(Со Зверькомъ)

Рыцаря бросили… Угадаете где? На кухне!
Вернее, это выяснилось позднее. Первое же впечатление, которое сложилось у Тристана, это что его поставили у высокой горы чего-то металлического. Причем эта гора опасно шаталась.
А еще багровые отсветы – хлопаньем крыльев Птица потушила несколько свечек, в результате пространство вокруг было освещено едва-едва.
А еще перед рыцарем из полутьмы неожиданно вынырнул невысокий хмурый гоблин. Или по крайней мере так его воспринял Трис.
-Эмм, дур гаст у’гу-ум, - вежливо поздоровался рыцарь.
Птица сердито щелкнула клювом.
- Кыш, ангельское отродье!
Гоблин хмыкнул и рассыпался.
- Развелось грызунов, - пояснила Птица, оборачиваясь к Тристану. - Значит, так. Я, как персона важная, тебе на кухне помогать не намерена. Зато вон там (Птица ткнула в металлическую гору) живет тот, кто тебе поможет. И все покажет. Помой посуду, заодно где-нибудь там наткнешься...
Птица ехидно фыркнула и удрала из кухни.
«Это чтобы я, и мыл посуду?», - рыцарь ошеломленно посмотрел сначала на гору посуды (да, да! это была именно она), затем на свои руки. – Где это видано, чтобы рыцари мыли за другими? Тем более забесплатно? И вообще…
Что вообще, Трис так и не успел сказать. Он двинулся в обход горы, вглубь лабиринта кухонного, с позволения сказать, Аида.
Может, рыцарь что-то задел торчащим в ножнах мечом, может, просто по кухне пронесся смерчик локального действия, но гора опасно пошатнулась и звонко рассыпалась. И правильно сделала, потому что благодаря этому перед глазами рыцаря предстал огромный, на всю стену холодильник...нет, скорее, настоящий холодильный шкаф, внушительный и грозный. Правда, пройти к нему было теперь затруднительно. Но разве могут остановить трудности настоящего рыцаря?
Не заботясь о производимом эффекте, щедро раздавая пинки непокорной посуде направо и налево, рыцарь двинулся по направлению к холодильнику. Рыдания голодной Мориты все еще помнилось нежным и впечатлительным сердцем. Защитить и накормить девочку – вот и все, что он надеялся сделать. И если по поводу защиты девочка сейчас могла кого угодно за пояс запихнуть, то вот насчет покормить…
Добравшись до холодильника, Трис решительно нажал на ручку и потянул на себя дверцу ящика изобилия.
Белоснежные, как самый чистый айсберг в самом глубоком океане самой безлюдной планеты, впечатляющие своим размером и шириной полки были пусты. Создавалось впечатление, что сюда никто и никогда не клал никаких продуктов. Зато на седьмой снизу обнаружился недовязанный шарф, на третьей сверху - пустая, но чистая тарелка, а в морозильном отделении лежала несчастная морковка. Морковка была очень несчастна. Она печально хлопала полными слез глазами и дрожала.
- Так ты никогда не найдешь еды, - сообщил чей-то голос. За спиной рыцаря забренчала посуда.
Рыцарь вздрогнул, подскочил, прямо в движении доставая меч из ножен и развернулся, намереваясь снести говорившему голову. А и в самом деле, зачем это он подкрадывается со спины? А вдруг это то, что сбежало из холодильника? В смысле, может, его можно есть?
Если бы за спиной рыцаря стоял кто-нибудь, ростом выше метра, ему бы не поздоровилось: в боевых талантах и реакции Триса, пусть и подточенных некоторым временем пребывания в собачьем теле, сомневаться не приходилось. Но говорящего нигда не было видно, а он, тем временем, продолжал объяснять.
- Если ты хочешь найти еду, то сначала сними с меня кастрюлю, - большой эмалированный предмет, напоминающий скорее казан для плова, требовательно дрогнул. - А то ишь, моду взяли: вещи раскидывать... Так и пришибить кого-нибудь ненароком можно. А потом покажу тебе, где что лежит.
Все было бы неплохо, а может даже и хорошо, если бы не один вопрос, которым задался рыцарь. Вернее, вопросов было целых два.
Первый.
«А что такое плов?»
И второй.
«Это казан???»
-Гм, - рыцарь осмотрелся вокруг и был вынужден констатировать, что ему не показалось. Казан действительно дрожал. Поэтому он вздохнул, сел на ближайшую большущую кастрюлю и произнес:
-Если ты умеешь разговаривать, значит, ты можешь мне помочь. Я освобожу из плена тебя, а ты мне укажешь, что и где здесь есть. Договорились?
- Договорились, - глухо взвыло из-под казана. - Я здесь для этого и живу! Только сними с меня кастрюлю!
-Ну хорошо, хорошо, - Трис вздохнул, поднялся с о своего места, подошел к достопочтенному казану и с превеликой осторожностью снял его с плененного существа.
- Здрасьте, - невольно вырвалось у рыцаря.
С пола на рыцаря взирало круглоглазое и чем-то похожее на Эд существо.
- Шнырек, - коротко представилось оно, оглядывая потенциального повара. - Ну, что надо? В смысле, чем могу помочь?
Гони
Кейн стоял в сторонке, пытаясь втолковать своему партнёру:
- Слушай пойми, если ты щас начал говорить, то это не значит, что ты должен без умолку болтать, плести чушь и открывать свой рот в неподходящее время.
- Ёу, брат! Ну ты что? Я уважаю тебя, поэтому и так мало болтаю, не я тебя понимаю, конечно, но … по моему я ещё не заметил тут подходящего момента, или такой уже был?
- ДА! - резко сказал Кейн, - И не раз! Когда я начинаю разговор с кем-нибудь из свои… из наших спутников, ты всё время влезаешь, при этом ты можешь испортить их отношение ко мне, а я бы этого не хотел!
- Э брат, я тебя понимаю, но тут такие девочки, смотри какая идёт, а … тарелка ей зачам?
- Вот посмотри, ты опять начинаешь! Умолкни!
Эд проходила мимо Инквизитора, как внезапно остановилась и …
- Мне показалось, вы что-то сказали? - неуверенно переспросила Эд, заинтригованная взглядами, которые на нее бросал инквизитор.
- Нет, вам наверно показалось - всё таки выдавил из себя Кейн.
- Ты чё говоришь чувак?! Лапочка, конечно он сказал, ща процетиру – меч прочистил горло и начал цитировать, - Эээ … извините, вы сегодня так прекрасны, как вам идёт это платье, я с радостю сделаю для вас всё, что угодно, но! – резко оборвал меч, - Но только без извращений и экспериментов, а так просите всё, что угодна и я попробую сделаь это с вами или с кем-нибудь другим … - закончил цитировать меч, после паузы продолжил, - Ну вроде не чё не забыл сказать, хотя … - он не успел сказать, Саймос попытался пребить говоруна.
- Такого не б… - но меч не давал ему и слова.
- Да, да, да он так и сказал, так что говорите не стесняйтесь, мы готовы вас выслушать, - и улыбнулся, потом другим ртом прошипел Кейну, - не лезь и может вы подружитесь!
Зверекъ
Эд с задумчивым выражением лица выслушала все, что нес меч, и кивнула.
- Хорошая вещь, - сообщила демонесса, тронув пальцем острие меча. - Он у тебя всегда был говорящий?
Эд имела огромный опыт совместного проживания с чрейзвычайно болтливыми существами, поэтому половину сказанного пропустила мимо ушей.
- А кто вы, сэр? Если вы умерли, то почему находитесь в теле?
Сейден
- Тристан, - представился рыцарь, разглядывая потенциального помощника кулинара. - Нужна еда.
И многозначительно добавил:
- Там… девочка…
- Ха, - уверенно сказал Шнырек. - Конкретизируй.
Рыцарь конкретизировал, демонстративно проведя рукой возле своей шеи.
– Если не мы ее, то она нас. Так что показывай, что здесь есть съедобного. Ну, кроме морковки.
Тут рыцарь, собственно, вспомнил, вернулся назад к холодильнику и стараясь не смотреть овощу в глаза, взял его с полки.
Морковка залилась жалобными рыданиями. Шнырек поморщился.
- Если разгрести посуду, можно найти вход в погреб. Но я не уверен, хочу ли туда лезть. Слушай, друг, ситуация точно экстремальная?
Трис печально покачал головой и передал морковку Шнырьку, неси, мол.
- Хуже некуда. Она уже плачет, если не отвлекать. А скоро уже и отвлечь не удастся. Тогда она придет сама. Ты этого хочешь?
И рыцарь принялся расталкивать ногами и руками посуду прочь от стены, пока, наконец, не наткнулся на дверцу, размером аккурат для Шнырька.
- Кхе, это и есть погреб?
Шнырек не смотрел на дверцу. Шнырек в ужасе уставился на осколки тарелки, разбитой неаккуратным рыцарем.
-Эй, ты что? – рыцарь обернулся, чтобы посмотреть на своего спутника и хмыкнул. – Что с тобой?
- Ты...ой, мамочки...ты тарелку разбил... Друг, нам лучше спрятаться... А то ОН придет.
Рыцарь взялся за рукоять меча и с тревогой посмотрел налево-направо.
- Он – это кто? Кто посмеет бросить вызов самому Тристану де Ренье? – голос рыцаря стал очень грозным. И в самом деле, где это видано?
- Мистер Проппер, - шепотом объявил Шнырек, сжимая в лапках морковку. Морковь прониклась серьезностью момента и замолчала.
Трис затряс головой, затем возмутился. Кажется, этот странный зверек уводил разговор куда-то не туда.
-Брр, а есть? Это – погреб? Живу дуй туда и неси все съедобное, что найдешь там. Иначе приготовлю на обед морковку, тебя и мистер Пропером сверху посыплю.
Шнырек неожиданно заартачился.
- Ну нет, я не свихнулся! Я один туда не полезу!
- А я не пролезу! – возмутился рыцарь. – К тому же у тебя морковка есть.

(продолжение.... будет. надеюсь)
(Со Зверькомъ)
Genazi
Эллевайн находился в состоянии тихого сумашествия.
-Тааак...Таааааак...Так, так, так...Уфф...Ой....Билили...То есть...
Маг икнул. И кашлянул. Потом издал звук похожий на рычание.
Где то в уголках его еле живого сознания мелькнула искра Безумия (именно с большой буквы потому что Безумие-есмь живое существо). Безумие оглянуло сознание мага и присвистнуло:
-Работы непочатый край...Таааак.
Из уголка рта Эла медленно опустилась струйка слюны. Выглядело это мерзко.
-А теперь вот так....
Маг тупо улыбнулся.
-Ну и завершающий штрих...
Разгладились морщины, а из глаз исчез последняя искра разума.
-Ну, думаю пока хватит...
Сейден
(с последним наставлением Зверька)

Шнырек тяжело вздохнул (Морковка залилась вибрирующим плачем) и открыл люк. Посмотрел вниз. Укоризненно взглянул на рыцаря. И прыгнул вниз. Рыцарь тем временем задумчиво разглядывал окрестности предстоящего боя, представляя себе самые страшные, то есть увлекательные для рыцаря картины. Кем же был этот мистер Пропер, если он, простолюдин!!! (ну, если только Мистер – не имя), сумел оказаться здесь, в Аиде. Или он пришел по следам Рыжиков? В любом случае, соперник вырисовывался грозный.
Через полминуты Шнырек вылетел из погреба, сжимая в одной руке Морковку, а в другой - кусок мыла и банку майонеза.
- Все! Там надо идти дальше, а я один дальше не пойду! Во-первых, там темно. Во-вторых, там лабиринт. В-третьих, там дракон.
- Дракон? – Тристан загорелся предстоящим подвигом. – Веди меня скорее, друг Шнырек. Я должен совершить свой подвиг.
Как сожалел в эту минуту Трис, что его друг, Амадеус находился где-то далеко. Кто расскажет следующим поколениям о блестящем подвиге рыцаря?
Морковка зажмурилась и, будь ее воля, наверное убежала бы. Шнырек же покачал головой.
- Вообще-то это обычный кухонный дракон, плиту раньше подогревал. А потом, - Шнырек развел лапками, - взбунтовался и ушел в подполье. То есть, он оттуда и не выходил: он в погребе и жил раньше, но теперь захватил все продукты и охраняет! И убивать его нельзя, иначе будем питаться консервантами и майонезом.
- Кхем. Ну ладно.
Шнырек, прижав морковку к груди, с залихвастским ойканьем нырнул обратно в погреб. Рыцарь же попытался пролезть следом. Надо сказать, выдохнув посильнее воздух, Трис пролезть мог, но вот меч, как на беду, все время застревал.
-Кхм, - Шнырек вежливо указал на табличку у самой крышки.
«С холодным оружием по пропускам. Д. Р. Акон»
«Угум», - выбрался обратно и в задумчивости огляделся по сторонам. Ну не лежала у него душа оставлять оружие в руках потенциального противника, мистера Пропера.
И тут взгляд рыцаря нашел то, что искал. Большую кастрюлю. О! если вы не знаете истории, вам не понять. Тристан встретил древний магический артефакт, по образу и подобию которого было создано бессчетное число копий в верхнем мире.
Если в кастрюлю всадить меч, то его из нее сможет достать лишь истинный владелец оружия. Все остальные лишь зря будут стараться.
И рыцарь воткнул. Довольно оглядел результат – меч потянуло в бок и он вместе с кастрюлей покатились. Но не это важно. Теперь уж мистер Пропер точно не решится покушаться на рыцарское оружие.
И уже без оружия снова полез в погреб.
Погреб представлял из себя длинный коридор, и если бы не сверхъестественное чутье Морковки к съестному, блуждать бы путникам под землей до скончания дня.
А в конце их ждал дракон. Шнырек демонстративно пропустил рыцаря вперед, попутно сочувственно переглянувшись с Морковкой.
Морфи
Тристан.

Комната, которой заканчивался лабиринт, была довольно большой. Горело всего два факела неподалеку от входа, и видимость была ограничена. В дальнем правом углу можно было разглядеть огромную гору каких-то предметов. Как только рыцарь со Шнырьком вошли в комнату, гора шевельнулась и заговорила:
- Шнырек, это опять ты, уничтожитель мыла? Ты уже его стащил, чего же опять явился? – говоривший вздохнул. – И не видно ничего!
Гора непонятных предметов зашевелилась и разделилась на две части. Первая осталась в углу, а вторая дохнула огнем и зажгла все факелы, после чего в комнате стало очень светло.
Небольшой (всего два метра в длину) белый дракон во все глаза уставился на Тристана.
- Ух ты, настоящий рыцарь! – с восхищением сказал дракон. И тут же начал бегать по комнате, причитая. - Ко мне рыцарь пришел, а у меня не готово ничего! Сокровищ нет, прекрасная дева не похищена, пещера не закопчена, факелы горят! Увидел бы папа, как я рыцаря встречаю, хвост бы оторвал!

Амадей.

Стоящий рядом с бардом зубастый лохматый микрофон на ножках подмигнул певцу и предложил:
- Ну что, покажем всем, что такое настоящая бардовская музыка?

Лана и Морита.

- Эд, да ладно тебе! Сходим за яблоками. К тому же насколько помню, у Ясеня и на дискотеку можно попасть. – махнула рукой Лана.
- На дискотеку? Неплохо… - Морита с удовольствием разглядывала свое отражение.
- Великолепно выглядишь, но немного косметики не помешает… Негламурненько при таком наряде и не накрашенной! – тонким голосом сказало зеркало. От неожиданности Морита его едва не уронила.
- Лана, оно что, заколдованное? – спросила девочка.
- Что? Зеркало? Можно и так сказать. В него заточена душа стилиста. Его еще звали так забавно… Зверьев или Животнов… - Лана наморщила лоб, пытаясь вспомнить… Демонессе казалось, что она забыла что-то очень важное из-за всей этой кутерьмы.

Кейн и Элл.

НРПГ: От вас, господа, жду разлепления и ответа на вопрос Эд.
Сейден
(Мы. С Морфи)

Конечно, как и многие до него, Тристан с удовольствием принимал заслуженную долю славы и почтения от окружающих. Будь то крестьяне, драконы или, там, короли. Но вот чужого рыцарю и даром не надо было. Поэтому он крайне смутился, но преодолев смущение, поздоровался.
-Здравствуйте. Тристан де Ренье, благородный рыцарь ордена странствующего по Аиду. А вы как по имени-батюшке будете?
Дракон мгновенно перестал метаться, замер посреди комнаты и внимательно посмотрел на рыцаря, отметив некоторое несоответствие рыцарскому стандарту.
- Индезит. Дракон, - представился обитатель подвала. - Здрасьте. А вы действительно рыцарь?
А на это можно и обидеться. Тристан вышел из-за своего убежища, коим временно послужил валун возле входа, и гордо расправил плечи. Затем многозначительно добавил.
-Дайте мне меч, и мы сможем убедиться в моей компетентности. Ну а в качестве приза Шнырек возьмет с собой запас провианта, чтобы всех нас накормить.
И, подумав, добавил:
- Только не мыло.
Посмотрев на морковку:
- И не морковь…
Ну что тут скажешь?
- Мда…
- Я не сомневаюсь в вашей компре... ком-пе-тент-ности! Понимаете, вы первый рыцарь в моей жизни... - Дракон смутился. - А вы правда собираетесь со мной драться? Правда? Только меч я вам дать не могу... Может, вы обойдетесь подручными средствами?
Наверно, это был самый счастливый в жизни Индезита день. К нему, к обычному кухонному дракону, пришел настоящий рыцарь!
Признаться, подручные средства рыцаря не очень вдохновили. Ни тебе копья, ни коня доброго. Одни кастрюли, книжки, мебель непонятного назначения. Сразиться с драконом. В мечтах Трис не раз и не два повергал огнедышащую бестию наземь, колол ее копьем или ставил ногу ей на шею. Но то было в мечтах. А вот Индезит стоял перед ним. В принципе небольшой по драконовским меркам зверь, но и двух метров длины более чем достаточно даже для закованного в латы рыцаря.
К счастью, разумные мысли редко покидали голову Тристана (поправка, регулярно, но об этом, разумеется, никто никогда не узнает). Он упер руки в бока, склонил голову в левую сторону, прищурил глаз и поинтересовался:
- А у тебя есть лицензия на сражение с настоящими рыцарями?
- Нету... - Индезит даже уселся от неожиданности. - А надо?
Трис печально развел руками:
- Угу. Я бы с радостью и так, но кооперативная этика. Без нее никуда, - а затем кивнул Шнырьку. – Шнырёк, где здесь провиант лежит?
А затем снова дракону:
Там… девочка. Голодная. Если не покормить, будет плакать, - новая идея поразила голову рыцаря. – Слушай, ты ведь не кушаешь маленьких девочек?
-Нет, конечно! Как вы могли подумать? Как можно есть маленьких девочек? Там же мяса на один зуб! - Индезит фыркнул. - Ну нет! Так просто я еду не отдам! - дракон метнулся к груде провианта и грудью загородил свои сокровища. - Может, вы выполните три задания?
Шнырек, было нырнувший к святая-святых Индезита, к холодильнику, замер на полпути, переводя взгляд с рыцаря на дракона и обратно. Морковка в его руках горько разрыдалась, предчувствуя, что опять за все придется отдуваться ей.
Но рыцаря так легко провести не удалось бы даже барду, а уж о драконах и говорить нечего. Трис склонил голову на другую сторону и доброжелательно поинтересовался.
-Смотри, мы ведь и ответим. Но тогда жди девочку в гости. Знаешь, какие они? Морита вот недавно чуть было конец света в гроб не вогнала, Харона едва не затопила, а теперь мучает Птицу. Смотри, узнает, что здесь есть всамделишный дракон, пусть и кухонный… - окончание фразы повисло в воздухе ужасающим намеком.
- Да как вы... шантижист! А еще рыцарь называется! А я тут сидю маленький такой, несчастненький... - Сидящий дракон начал раскачиваться из стороны в сторону, а его последние слова потонули в слезах и всхипах. - Никто ко мне не приходит... Бедненький я!
Рыцарь насупился, глядя на рыдающего дракона. Затем вздохнул:
- Ну ладно, ладно. Но только ОДИН вопрос.
Драконовы слезы высохли как по мановению волшебной палочки. Индезит радостно взвизгнул и кинулся обнимать Тристана. На полпути сообразил, что может запросто раздавить рыцарь и попытался затормозить и повернуть. Привело это к тому, что Индезит врезался в стенку справа от рыцаря.
- Ох... - сообщил сползающий по стене дракон. - Ну... это... Мда. Загадка! Сто одежек и все без застежек!
-Продавец шуб на рынке, - возмущенно ответил рыцарь. – Нет, ну кто так загадки загадывает? Стыдно! Вот попробуй-ка такую отгадать... Перевернет слона вверх дном, в огне танцует день за днем, нет на земле страшнее зверя, в него боятся и не верят.
- Правильно... - ошеломленно сказал дракон. Он так готовился, он так долго придумывал самый парадоксальный ответ, который только можно дать на эту загадку... Индезит надеялся, что такую глупость про продавца шуб никто не сможет ляпнуть... А тут в один миг все его надежды рухнули. - Вы правильно ответили! Еда - ваша! Только греть я плиту не буду! И вообще... Почему я обязан отвечать на вашу загадку?
- Ну… - Тристан задумался. – Ну я же твой первый рыцарь. Хотя бы ради такого события. Ответишь правильно – Шнырёк для тебя станцует. Ответишь неправильно – ну, разок подогреешь плиту, чего уж тут.
- Я не танцую! – возопил было Шнырёк. – У меня нет с собой лакированной обуви.
Морковке пришлось заткнуть Шнырьку рот, героически пожертвовав своим покоем. Пока Шнырёк пытался справиться с непокорным овощем, Трис продолжал невинно и заискивающе смотреть в глаза Индезиту.
Морфи
(Продолжение... с Сейденом)
- Станцует? Ну ладно... - Дракон отлепился от стенки и начал расхаживать по комнате, бурча что-то себе под нос. Минут пять понадобилось Индезиту чтобы понять: он к разгадыванию загадок не приспособлен. Дракон мрачно посмотрел на рыцаря. - Сдаюсь. А что это? Погрею я вам плиту... Только если вы защитите меня от Мистера Проппера! Иначе я на кухню не сунусь, я там неделю назад тарелку разбил!
- Гхым, - очередное упоминание мистера Пропера безотчетно взволновало рыцаря. Что за грозный противник поселился в комнатах у Эд? – Что касается разгадки, это была огненная мышь. Ну ладно, рад был увидеть, будет время, еще зайду… Шнырёк, тащи все, что там есть.
Ну Шнырёк и притащил. Отдуваясь от горы колбас и сыров, банок с тушенками и сеток с картофелем, под которыми его и разглядеть-то нельзя было, Шнырёк побрел к выходу.
Дракон с интересом посмотрел на нагруженного Шнырька и предложил:
- Может, я помогу тащить? Я сильный!
-Нет-нет, - возопил рыцарь, вышедший наконец из ступора от увиденной картины. – Нам столько не надо! Шнырёк вздохнул и выгрузил все на место. Ограничившись сеткой картофеля, авоськами с овощами…
- …И чесноком, - добавил Шнырёк,
…Куском мяса, масло… В общем, получился набор преизрядный, но из-под него хотя была видна Морковка, стучавшая Шнырька по ушам, тем самым направляя его к выходу.
-Ну, приятно было пообщаться…
Рыцарь церемонно раскланялся и тут же после Шнырька исчез в лабиринте. Через некоторое время они уже были возле отверстия на кухню.
- Эй, а чем вы плиту греть будете? - завопил Индезит и помчался вдогонку.
- А? То есть ты не снизу работаешь? – рыцарь ошеломленно посмотрел на Индезита. - А… как ты пролезешь в выход?
- Я изнутри работаю. Залезаю в плиту... За меня не волнуйтесь, я вылезу! Но первым не полезу! А вдруг ОНИ меня там ждут? - Дракон с ужасом посмотрел на люк.
Рыцарь первым выбрался наружу и, никого не обнаружив, тут же вытащил из Той Самой Кастрюли свой меч. Затем помог выбраться припасам вместе со Шнырьком. Последним выбрался дракон.
- Куда дальше?
- Т-туда. - нервничающий дракон махнул лапой влево. - Г-где то там, за завалом из посуды, моя плита. Только осторожнее, умоляю! Если мы что-нибудь уроним...
Не договорив, Индезит вздрогнул и с испугом осмотрелся. Мистер Пропер мог быть где угодно...
И они пошли. Цепочкой. Первым дракон, указывая направление, вторым рыцарь, ежеминутно готовясь к схватке. Завершала поход Морковка, управлявшая движением Шнырька. Ради такого случая она даже перестала плакать и откуда-то разжилась пилотскими очками.
Увы, даже столь мощный артефакт не спас ее от подло подвернувшейся под ноги Шнырьку сковородки.
Шнырек не упал, он лишь споткнулся. А вот сковорода полетела прицельной наводкой в гору чистой посуды, сложенной горкой. Морковка в ужасе закрыла глаза.
Встреча сковородки и посуды состоялась с грохотом и звоном. Индезит завопил: "Мама!" и попытался спрятаться за Тристаном.
- Кто посмел нарушить покой хранителя посуды? - возопил некто загробным голосом. - Гнев мой будет ужасен!
И появился ОН. Он был маленьким, ростом около метра, лысым старикашкой с седыми бровями, и опирался он на палочку, которую держал в левой руке. На шее его болтался рупор, который и обеспечивал загробный голос.
Рыцарь рискнул испробовать тактику, которая уже имела успех с дракончиком:
-А лицензия на охрану посуду у вас какого года? – и чтобы окончательно добить. – И вообще, что это за беспорядок. Первая же инспекция будет уверена, что у вас где-то здесь мышь спрятана.
- БЕСПОРЯДОК? Из-за посетителей всяких тут беспорядок! Что за молодежь пошла, никакого уважения к старшим! Да я тут посуду охраняю всю жизнь этого дома! А все беды от вас! - Мистер Проппер ткнул палкой в сторону пытающегося вырыть окоп дракона. - Приходят, тарелки бьют... Так, а это что? - Продырявленная кастрюла гордо стояла на самом видном месте. - Кто это сделал? - грозно спросил хранитель посуды, гневно треся палочкой в воздухе.
- Это они! – не выдержал Шнырёк. – Они все сделали! Я тут вообще ни при чем! Мимо шел, с Морковкой беседовал (не знаю, кто как, но Морковка давно уже валялась в обмороке).
- Ну, - Тристан пустился в интеллектуальные исследования. – Все же первоначально в основе сего проступка лежит вина цивилизации. Если вспомните первоисточниК, не мир принес я вам, но меч. Так что…
Тут аргументы у рыцаря закончились.
- В общем, вот.
- А Шнырек у нас мыло съел! - сообщил тоненький женский голос откуда-то сверху. Через несколько секунд показалась и его обладательница: не больше 15 сантиметров в высоту, в синем платье и в фартуке, с кудряшками из мыльных пузырей.
- Крошка Сорти! Зачем я из погреба вылез? - патетически вопросил Индезит, ускоряя темп копательных работ. Пока, правда, у него не слишком хорошо получалось.
Мистер Проппер нахмурился.
- Вы разбили огромное количество посуды, продырявили кастрюлю, съели мыло... Что вам вообще понадобилось на кухне?
- Эм… да мы мимо шли, - вставил слово рыцарь. – Нам… кормить надо. В смысле, приготовить еду. Вот…
- Еду? - на лице Проппера появилось мечтательное выражение. - Вы пришли на ЭТУ кухню, чтобы готовить? Девочки, ко мне!
Откуда-то налетела целая стайка Крошек Сорти.
- Так, дамы, запоминаем: вот этому молодому человеку не мешать! Он пришел готовить!
- ВАУ! - хором завопили Крошки Сорти. Где-то в задних рядах начали раздаваться голоса. "Такой симпатиный!" "И сам готовит!" "Ну просто ВАУ!"
- Если вы больше ничего не разобьете, мы вам поможем. - сказал мистер Проппер Тристану. - Надо же, на эту кухню и готовить!

(у этого продолжения еще продолжение будет... Потом)
Genazi
Эллевайн безгранично тупо улыбнулся и потянулся к Эд руками.
-Мамоська...Мамоська...
Затем оглянулся и с широкой, наивной улыбкой уставился на Кейна.
-Папоська?
Безумие вздохнуло:
-Нет, кажется я перестарался...Впрочем...Так даже и веселее...
Лицо мага обрело осмысленное выражение. Элл обернулся к Эд и пробасил неожиданно низким голосом.
-Эд, сестренка, не возражаешь если я побуду чуток в маге? А то совсем квалификацию теряю...Ты уж порадуй старика, дай повеселиться. Я с ним посижу еще пару месяцев, да уйду.
Зверекъ
-Эд, сестренка, не возражаешь если я побуду чуток в маге? А то совсем квалификацию теряю...Ты уж порадуй старика, дай повеселиться. Я с ним посижу еще пару месяцев, да уйду.
- Ой, - очень серьезно ответила Эд, отворачиваясь от инквизитора и глядя в глаза безумию. - Возражаю. Ой как возражаю. Ты же всех моих перезаражаешь! Ну-ка, сгинь немедленно!
Эд с неженской силой тряхнула мага за шкирку. Заинтересовавшиеся "наши" подтянулись (а так же подлетели, подошли и подползли) поближе.
Демонесса глянула бывшему магу в глаза и строгим тоном объявила: "Пока не выясню, кто они такие, как сюда попали и почему они...хм...телесные... В общем, пока они мне все не расскажут, никаких посягательств на их здоровье! А то я же... оживу от любопытства!"
Genazi
Безумие состроило жалобный взгляд и несколько минут в упор смотрело на Эд. Поняв что подобный фокус не пройдет, Безумие грязно выругалось и скрылось из вида. То есть из мага.
Эллевайн открыл глаза. Улыбнулся. Затем очень тихо промолвил:
-Та-а-а-ак....
Маг глубоко вздохнул...Постоял так около трех секунд, а затем в воздух полились изрыгаемые волшебником ругательства перемешанные с проклятиями.
В них упоминалось все: мозги Ланы, размеры которых не сильно превышают куриные, меч Инквизитора, которому Эл посоветовал устроиться на работу в ближайшую рыгаловку в качестве консервного ножика, так же досталось и каждому зверю, а "гиппопотаму" в двойном размере. Я не буду перечислять, ЧТО ИМЕННО сказал маг, но этого явно было достаточно, что бы даже такая неразумная тварь покраснела с ног до головы.
Маг выдохся. Голова начала кружится, а лицо будто натерли наждаком.
Но это явно было еще не все. Маг поднял голову, мерзко ухмыльнулся и начал читать древнее заклинание...
-Нетерос. Андио. Ферфетуум перфетуум тау....Ап-чхиии!
Лицо мага посерело. Частички магии, кружащие вокруг него, так и не приняли четкой формы и рассеялись в воздухе. Незаконченное заклинание. Слухи о магах которые не смогли закончить Чтение, безусловно, доходили до всех и до каждого. Последствия, разумеется, были самыми ужасными.
Маг снова набрал в легкие воздух и что есть силы заорал:
-ЛОЖИСЬ!!!
Морфи
(С Genazi)

Раздался негромкий хлопок. Частички не оформившегося заклинания потихоньку исчезали. Эллевайн перевел дух и счастливо улыбнулся…Как выяснилось преждевременно. Волшебник только попытался сказать нечто потипу «вам очень повезло», как внезапно, яркая вспышка ослепила на несколько секунд всех находившихся в комнате. Кейна и Элла в прямом смысле «приподняло да прихлопнуло». Их тела резко подняла какая-то наведанная сила, а затем так же резко опустила. Маг и инквизитор откатились в разные стороны.
Приказы, которые ей не нравились, особенно произнесенные таким тоном, Морита игнорировала. А то и начинала ругаться с отдавшим команду.
Сразу после вопля Элла, девушка подскочила к нему и воинственно взмахнула зеркалом (Меча, к ее великому сожалению, у Мориты не было). Правда, с гневной речью вышла заминка: Морита не знала имени мага... А пока она пыталась найти какой-нибудь заменитель, начался локальный стандартный бардак. Когда зрение вернулось, Мориту осенило.
- Рыжик, что это было, чтоб тебя приподняло и прихлопнуло? - очень спокойным голосом спросила Морита, поудобнее берясь за ручку зеркала.
Эллевайн только было хотел завести гневную отповедь на тему " Я не Рыжик, а юные девушки которые замахиваются на меня зеркалом могут получить по попе..." как вдруг понял что он...Отделился от Кейна.
"То есть Кейн отделился от меня, разумеется."-поправился он.
Несколько секунд он обдумывал все с ним случившееся. А затем пустился в некий сумасшедший танец, визжа что то по типу "Я отделился, я отделился, наконец-то!"
- Мда... - тихо сказала Морита, наблюдая за народным танцем уроженцев желтого дома. "Сумасшедших лучше не трогать... а вроде нормальным был" - думала она, пятясь от Элла. - Рыжик, ты только не волнуйся...
И в сторону, Лане: "А психиатры у вас в Аиде есть?"
Демонесса пожала плечами и ответила: "Думаю, ему уже не поможет... Особенно когда Безумие вернется..."
Волшебнику в принципе были по барабану все презрительные и пренебрежительные отклики, он лишь тихо....То есть громко веселился своему освобождению. Приплясывая он с закрытыми глазами подбежал к Лане и немедленно закружил ее в вихре вальса...Собственно желания Ланы никто и не спрашивал.
Потанцевать Лана была бы не против, вот только не вальс... и не с сумасшедшим магом! Демонесса начала подозревать, что Безумие далеко не ушло... Точнее, вообще никуда не делось! Бить мага слишком сильно не хотелось... мало ли что.
- Да отпусти ты меня, ангелы тебя побери! - Лана попыталась вырваться.
Хватка мага была стальной, а мозг о счастья быстренько отключился. Поэтому волшбеник подпевая под нос что-то весьма легкомысленное кружил демонессу в ритме древних танцев. Сделов еще несколько кругов волшебник засмеялся и встряхнул головой. Лицо его выражало крайнюю степень удовольствия, а руки двигались в причудливых пассах. Между пальцами которых, проскальзывали магические искорки.
-Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! То есть Аид...
- А в результате опять с ним слипнешься! - кивнула Лана головой в сторону Кейна. - Тьма, кто учил тебя колдовать? У тебя же ни одно заклинание нормально не работает!
-Ах так?..Гм...Не задирай меня, демонша. Или хочешь испытать на себе Пылающее Око Аганеззера?
Волшебник усмехнулся и поднял руку.
- Ой, как страшно! - Лана в притворном ужасе даже попятилась. - Только попробуй! Опять в кошмар захотел?
-Ц-ц-ц. Я уже боюсь. Если вступаешь в битву с магом, всегда знай что у него что-нибудь да в рукаве припрятано. И если мне суждено снова очутится в кошмаре, то и ты не в шоколаде окажешся, крошка.
- Что, с собой в кошмар затащишь? - Демонесса усмехнулась, но на всякий случай приготовилась отражать заклинания. Камни, великолепная антимагическая защита, замерли над Ланой.
-А с какой целью ты мне там нужна? Ты сама страшнее самого кошмарного кошмара.-маг гаденько улыбнулся- вообще, посмотри в зеркало...Отрезвляет. А вот от псионики твои камушки не защитят. Я в точности знаю это заклинание. И если у меня не будет выхода...Я его применю. И если что, мы умрем вместе...Только ты в тысячу раз болезненней, поняла?
Genazi
(с Морфи)
"Ангел! Эд ведь меня пристукнет, если я его прибью..." - Лана только открыла рот, готовясь выдать гневную отповедь, когда в спор вмешались два фактора: Морита, которая за своих Рыжиков любого бы покусала, и Эд, которой не хотелось оживать от любопытства.
- Лана, не уподобляйся всяким магам! - задумчиво протянула Морита и подошла к Эллу. - Только попробуй читать это заклинание! Я вас для чего разколдовывала, а? Уж точно не для того, чтобы кто-нибудь из вас помер по дороге!
Обращаясь к магу, Морита говорила не своим голосом. Как будто на пару секунд смогла в разум себя пятнадцатилетней прорваться наемница.
- И вообще, - добавила она уже обычным голосом. - Ты кто такой?
Эд же пыталсь успокоить уже начавшую вспоминать убойные заклинания Лану.
- Элания, ну ты же мойра, ну можешь же увидеть, что будет! И вообще, как вы в Аиде умирать собираетесь? Ну ты-то оживешь на поверхности, а бедному мальчику опять придется к воротам Аида возвращаться.
- Эд, ну если ты просишь... Ладно. Живи пока! - а это уже обращаясь к магу.
Волшебник усмехнулся и пренебрежительно пробормотал так что бы всем стопроцентно было слышно:
-А грудь можно было и увеличить, Мисс Великая Магиня...
Если бы не Эд, как клещ вцепившаяся в Лану, демонесса бы прибила наглого мага на месте. А так всего лишь фыркнула и презрительным тоном сообщила:
- Ну если у тебя мания увеличения, то увеличь лучше свои мозги! Неудивительно, что Безумие на тебя накинулось!
-Я вижу это тебя очень огорчает...Если хочешь, я могу сварить, кхм...ОСОБУЮ мазь...Или наколдовать что-нибудь... А еще тебе очень поможет, надутый свиной пузырь. Можешь подкласть его под кофту.
А насчет Безумия...Ну...Как бы тебе сказать...После общения с тобой, это даже не удивительно.
Наверно, только долговременное общением с Анаркиссом помогло Лане не наброситься на мага.
Демонесса вдруг побледнела, потом покраснела, потом позеленела, и вернулась к первначальному белому варианту.
- Я забыла Аника! - потрясенно прошептала Лана. Почему-то слова мага помогли вспомнить... Демонесса подбежала к магу, порывисто обняла его и чмокнула в щеку, а потом унеслась на улицу.
- Эй, Рыжик, ты мне отвечать будешь? - капризным тоном осведомилась Морита.
Волшебник повернулся к Морите:
-Ну...Собственно говоря Я- Величайший Маг Эллевайн, Магистр Высшей Арканы...
- А откуда я тебя знаю? - продолжала допытываться Морита.
-...Эээ....-маг покраснел.-Ты была моей ученицей.
Быстро соврал он.
- Да? Я что, колдовать умею? - "Что-то не сходится..." - подумала Морита.
-Эээ...Нет. Ты была плохой ученицей...ээ...Ну...В общем...Ну не получалось у тебя...Но я честно делал попытки...
- А кто в таком случае учил меня на мечах драться, а? И вообще... Если раньше ты был собакой, как ты мог меня учить? - Морита удобно взяла зеркало за ручку.
Маг потерял терпение.
-А вот так! Лапами, пастью и хвостом! И вообще...Если ты не отстанешь, я тебе...Я тебя...Ремнем отшлепаю...Только дайте мне его!
"С сумасшедшими лучше не связываться. Потом у Триса спрошу, он рыцарь, он врать не будет!" - подумала Морита.
- Отшлепаешь? Да когда я найду нормальное оружие, я тебя в капусту пошинкую, попробуй только подойди! И Тристану пожалуюсь! И вообще, иди ты к... ангелам!
И гордо удалилась в сторону очередного завала из мебели, клеток и тому подобной рухляди. Нужно было срочно находить оружие...
...А волшебнику нужно было срочно найти место где он может сесть и отдохнуть.
Сейден
(Очередное продолжение кухонной баталии. Вместе с Морфи)

- Кхем… - восхищение крошек Сорти заставило рыцаря густо покраснеть. Он склонил голову и быстро прошествовал мимо мистера Проппера в сторону кухни. Дракончик тут же забрался под плиту, многозначительно выложив перед собой переключатель с подписями «выкл», «малое пламя», «среднее», «горячо», «очень горячо» и «без спец. костюма не подходить».
Шнырек сгрузил провиант и вознамерился было смыться, но дорогу ему уже преградили три крошки, поэтому Шнырек был вынужден повернуться и со вздохом одеть второй поварской колпак, выданный ему Проппером.
Тристан царственно махнул в сторону авоськи с картофелем.
-Нет, нет и нет! – Шнырек забился в цепких руках капелек Сорти. Мне нельзя! Пустите! Я не буду это чистить!
-Да нет же, - рыцарь вздохнул, - ты только помой ее и закинь в кастрюлю. Картофель в мундире. И еще шесть куриных яиц. Тоже на огонь. Включи Индезита на среднее пламя.
Дракон принялся бурчать из своего убежища.
-Дожили, даже не подключили к сети, а уже сразу среднее пламя.
-Какой сети? Тебя как подключают-то? – рыцарь и Шнырек недоуменно обошли вокруг плиты, не обнаружив ничего стоящего внимания.
- Ну там шланг такой должен быть, черный. Разве его нет? - глухо спросил Индезит из плиты.
- А мы подумали, что это мусор... Мы его выбросили! - хором ответили Крошки Сорти.
- Что? Мой шланг??? Да как я теперь плиту греть буду, а? Как по вашему, я без топлива обойдусь? - внутри плиты загрохотало: дракон пытался выбраться на волю и показать крошкам, где гоблины зимуют.
Крошки Сорти завизжали и полетели прятаться.
-Индезит, они не специально, - рыцарь поставил ногу, чтобы дракон не мог открыть крышку. Тот безуспешно скребся изнутри. – Ты точно не можешь без шланга подогревать плиту?
- Могу. Не долго. Выдыхаюсь быстро... Ищите уголь и бензин! - сообщил дракон.
-Ну ладно, ты пока работай, уголь скоро будет, - и уже шепотам крошкам Сорти. – Ищите уголь и несите его сюда, барышни. Иначе мы не дойдем даже до фирменного блюда, не говоря уж о десерте.
И, повернувшись к Шнырьку, махнул рукой, мол, делай как решили.
Сам же направился к кранику мыть руки.
-Ну а мы пока приготовим… что-нибудь. Шнырек, ты захватил творог?
Шнырек кивнул в сторону Морковки.
-Вроде бы она захватила.
-Точно?
Морковка утвердительно кивнула, тряхнула ботвой, поправляя колпак и скосила глаза в сторону искомого продукта.
- Отлично! – из груды посуды внимания удостоилась большая пузатая тарелка, которую можно было бы назвать и тазиком, но все-таки еще можно было польстить, назвав тарелкой.
Пачка творога со скорбным хлюпаньем упала на ее дно. Вслед ей полетели яйцо, и мука. Сахар и соль устроили отчаянный гвалт. Заявляя друг дружке, слушателям и Тристану, что они отказываются работать с этими мерзкими типами и вообще предпочитают торты. После недолгих уговоров они нехотя высыпались по ложке в образовавшуюся смесь.
Тут рыцарь повернулся к Мешалке и протянул за ней руку.
Откуда-то на кухню вылетел чертик. Он был маленький, с ладонь ростом и тащил в руках здоровенный (для него) кусок угля. При этом чертик ругался всеми святыми так, что даже мистер Проппер покраснел. Подлетев к плите и кинув Индезиту уголь, чертик победно взмахнул рукой и нырнул в раковину. Из раковины вылезла жутко злая Крошка Сорти, гордо фыркнула и улетучилась... А в кухню уж влетали новые ругающиеся чертики-крошки...
Мешалка взвизгнула, отдернула свою ручку от руки Триса и завопила на высокой ноте, сшибая звуковой волной пролетающих мимо крошек.
-Убери свои руки от меня, молодой повеса. Думаешь, если тебя пустили в святая-святых, в кухню, ты теперь можешь заставить крутиться и вертеться кого угодно по своей воле?
Лежавшие рядом матроны-сковородки возмущенно задребезжали на своем месте.
-Куда только нравы катятся?
-Это немыслимо! Никакого уважения к сединам.
-Соли мне, соли!
Под таким слаженным отпором отступит и целая армия поваров. Тристан же бежал с позором. Он стоял возле тарелки нервно смотрел на получившееся месиво. А затем глубоко вздохнул и принялся месить его… руками. Морковка в ужасе закрыла глаза и затряслась от возмущения, Шнырек, повернувшийся было к рыцарю, тут же позеленел и постарался спрятаться за плиту. Дракон продолжал безостановочно пыхать.
Нет, ну сами подумайте. Он месил получившееся тесто РУКАМИ!!! Разве можно теперь есть подобное в порядочном обществе? О! Разумеется, как знают все и вся, великие кулинары украшают торты из тюбиков, нюхают готовящуюся свинину и проверяют специальными ложечками качество салатов. Но месить тесто руками!!! Нет, нет и нет! Какой кошмар.
-Шнырек, возьми сковородку, поставь на средний и положи в нее кусочек сливочного масла.
Шнырек, не обращая внимания на возмущенные сковородочные вопли, поставил ее на огонь... Вот только вместо масла рассеянный Шнырек положил в нее кусочек мыла... Причем не слишком маленький.
- Отдай нашу прелесссссть!!! - завопили ближайшие Крошки, бросаясь спасать мыло.
- Да поздно, оно уже пожарилось! - остановил их Проппер.
- Что пожарилось? Что вы на мне жарите? - завопил Индезит из плиты.
-Шнырёк, мыть тебя трижды перед завтраком! – страшно выругался рыцарь. – Что ты там делаешь?
Рыцарь подошел к сковороде и обомлел.
- Что. Это. Было.
Морфи
(Все! Ура! Спасибо Сейдену, благодаря которому кухонные бои закончились полной и окончательной победой!)

- Мыло... - смущенно сказал Шнырек. - Можно я теперь его съем?
Тристан печально вздохнул и махнул рукой.
-Ешь, только поставь другую сковороду. И положи туда кусочек сливочного масла! Крошки, проследите за ним.
Тем временем рыцарь вернулся к своей тазикотарелке и принялся делать из получившейся смеси шарики размеров в половину кулака. Каждый шарик шлепался в муку, становясь плоским, но симпатичным на вид.
-Ну что, готово?
Зря рыцарь доверил наблюдать за Шнырьком именно Крошкам. Грязным, злым крошкам, на глазах которых это неуклюжее создание так издевалось над их прелестью. Сковородка стояла на огне, масла было достаточно...
Только вот Шнырька и Крошек Сорти видно не было. Только какой-то черный комок с воплями катался по полу.
"Отпустите меня!" - "Нет уж! Ты уничтожил нашу прелесссть!"
«Кажется, Шнырька надо спасать».
А ну-ка, барышни, отпустите Шнырька и подсобите. Кто сырники любит – берем по сырнику и пикируем к плите. И где тут лопатка, чтобы их переворачивать. Ответсвенной назначаю…
Рыцарь наугад тыкнул в одну из крошек.
-Тебя. Следите, чтобы не пригорело, - и Шнырьку. – Шнырек, в наказание будем чистить картошку.
-Но мыло же вкусное! Ой… - уж не знаю, кто пнул Шнырька, но тот оказался перед сеткой с картофелем.
-Знать ничего не знаю. Так, а где свинина? - Услужливые помощницы тут же вытянули на свет целый свиной бок. Рыцарь икнул и отвернулся. - Хотя нет, обойдемся колбасами. Поджарим их только слегка.
Услышав про колбасу мистер Проппер поспешно отвернулся, старательно дожевывая вышепомянутый продукт. Колбас осталось примерно треть...
-Мда… - комментариев не последовало, но остатки отняли и под строгим наблюдением принялись нарезать и зажаривать. К счастью, их должно было хватить на толпу, собравшуюся наверху.
Это была идиллическая картина. Индезит усердно пыхал пламенем, попутно поедая уголь. Тристан и Шнырек жарили картошку, поминутно ругаясь с своевольной солонкой. Крошки следили за сырниками. Трис переворачивал временами колбасу до приобретения ею ровной корочки. Мистер Пропер и Морковка с видом знатоков наблюдали за процессом, готовые в любую минуту выдать, ценный комментарий.
-И наконец, дайте мне одну морковку на салат, - жаркий кулинарный будень подходил к концу. Меньше чем за час было наготовлено снеди, которой можно было накормить не то что скитающихся приключенцов, но даже целую армию леммингов, не останавливающейся вереницей идущих в кухню... Разумеется, это лишь оборот речи.
И тут последовала роковая фраза.
-Дайте же мне, наконец, морковку.
И грянул гром...
Морковка опять упала в обморок... Крошки Сорти, бросив все дела, бросились обмахивать ее.
Шнырек в испуге замер... Потом растолкал кошек Сорти, прижал к груди морковку и сказал:
- Не отдам! - Шнырек зажмурился и начал мелко подрагивать.
- А я не расслышал... Кого ему надо? - поинтересовался Индезит из плиты.
- Морковку! - своим любимым загробным голосом ответил ему Проппер.
-Что? – никакая преграда не могла остановить Индезита. – Морковку?
Он вылетел из плиты.
-Не дам! Я… я больше никогда и ни для кого не буду готовить, если ты так.
-Но… - рыцарь смутился, – но по рецепту надо мелко натереть морковку…
- А давай мы тебя натрем, а? - В драконе проснулась наглость. - Что за живодерские у вас, у людей, рецепты!
- Ну хорошо, хорошо,- Тристан вздохнул, поднимая руки и показывая тем самым, что сдается. Не будем мы никого тереть. – И добавил. – Так воткнем.
Ударный отряд углеметчиц зашел с тыла.
- Девочки, товьсь! Целься! ПЛИ!!! - и в спину рыцаря полетел первый залп угля. А на подходе были менее ударные, зато более гламурные отряды...
Минут десять велась жестокая перестрелка, в которой обе стороны явно не намеревались брать пленных. В конце-концов рыцарь был повержен наземь, скручен за руки и представлен пред ясны очи Морковки, которая успела к тому моменту очнуться.
- Ну хорошо, - рыцарь недовольно покосился на своих сотоварищей, гнусно ухмылявшихся из своего угла во время этой перестрелки. – Не будем ни тереть, ни втыкать. Что же делать тогда?
- Обойдемся без морковки! - объявил Индезит, наблюдая за тем, как Крошки Сорти дружно рисуют на плите звездочку - за сбитого рыцаря.
Коварно пообещав себе в мыслях вернуться сюда, рыцарь протянул одну руку Морковке, вторую крошкам Сорти и спросил:
-Мир?
Морковка умиленно моргнула, смахивая слезинки... Большая часть крошек Сорти бросилась на рыцаря в едином порыве, так что Трис опять оказался на полу.
Индезит вернулся в плиту, Шнырек доедал жареное мыло, а Мистер Проппер рисовал на плите вторую звездочку...
А потом, когда порядок был наконец восстановлен, крошки нагрузили большущий поднос всем тем, что они тут наготовили. На прощание крошки расцеловали Тристана в обе щеки. Дракон пустил слезу и помахал на прощание платком.
- Прощайте! Вы были моим первым рыцарем! - Индезит горько разрыдался на плече у Проппера.
Шнырек обнимался с крошками и они тоже рыдали.
-До свидания!
-До свидания!
-Заходите еще!
-Мое мыло – твое мыло! Ай…
-До свидания!...
И рыцарь, сгибаясь под тяжестью яств, наконец вышел на поверхность к своим друзьям.
Зверекъ
Хрупкий покой, кое-как установленный в комнате, был окончательно разрушен появлением героя - рыцаря, с трудом тащившего поднос с едой. Вот теперь стало ясно, зачем все помещение было завалено рухлядью. К Трису со всех сторон рванулось разнокалиберное зверье, издающее не то угрожающие, не то восторженные, но определенно голодные звуки. И быть бы отважному рыцарю растоптанным и разорванным, если бы не многочисленные препятствия, преодолеть которые было не так то просто. Как стихийно сформировавшийся экстремальный повар умудрялся лавировать между коробками и клетками - загадка, но пока что он успешно справлялся с этой задачей.
Эд, мгновенно оценившая масштабы бедствия, вылетела за дверь. "Дезертирует", - одобрительно подумала Оддвиш и вылезла в окно. Но демонесса, как оказалось, и не думала покидать дом: она просто прицельно пнула входной гриб, приводя в действие сигнализацию...
Гони
Вот маг стал произносить заклинание, поднялся лёгкий ветерок, вокруг потемнело, около мага сильно упала температура, воздух стал холодным, а на одежде сал появляться иней.
- Эээ … он знает, что творит? [ВЦ]! Чё так холодно?! Кейн, тебя за ногу, сделай что-нить с ним! Лучше бы ему вообще магию не давали пользовать, а вдруг меня разорвёт на кусочки, как моего старшего брата? Ты помнишь как у твоего учителя, Люция Зенна, ты помнишь, что у него была таже история! Тоже связался с демоном! Тоже помогал им! А потом, что? Какая-то сырая башня, свихнувшийся демон, злой при злой дядька, да и ещё кирдык моему собрату, а говорили, что он один из первых энэргоклинков, самый мощный из нас, а теперь, что? Теперь Люций герой Империума, посмертно, а останки меча лежат и пылятся в могиле. Самое страшное в этой истории то, что это всё может повторится и с нами! Так, что не стой, как прилепленный, а действуй! – секунда молчания, - Ха! Ой чувак я же забыл, ты и так прилепленный!
Но Инквизитор так ему не чего и не ответил, он стоял, а меч был прав, прилепленный к Магу и надеялся, что всё пройдёт гладко …
Раздался негромкий хлопок. Частички не оформившегося заклинания потихоньку исчезали. Эллевайн перевел дух и счастливо улыбнулся…Как выяснилось преждевременно. Волшебник только попытался сказать нечто потипу «вам очень повезло», как внезапно, яркая вспышка ослепила на несколько секунд всех находившихся в комнате. Кейна и Элла в прямом смысле «приподняло да прихлопнуло». Их тела резко подняла какая-то наведанная сила, а затем так же резко опустила. Маг и инквизитор откатились в разные стороны.

Кейн отрубился от сильного уда об деревянный стол, проломив его своей спиной и своим мечём. Когда он стал приходить в себя, он видел размазанное изображение ликующего мага, ему всё это казалось сном, он лежит тут, а маг танцует с демонессой, но потом его все мысли перебили …
- [ВЦ]! [ВЦ]! [ВЦ]! Нет, ну вы посмотрите! Какое нахальство! [ВЦ]! [ВЦ]! Меня орудие Инквизиции, швырнуть через всю комнату на стол, а затем ещё и придавить! [ВЦ]! Кейн! Скотина! Вставай, тяжело же!
Голова жутко раскалывалась, Саймос с трудом поднялся, оперевшись на стену он стоял и наблюдал за танцам мага и демона. Он еле сдерживал свою радость, он наконец свободен, наконец к нему не кто не привязан, ну кроме меча, сейчас он мог делать всё, что захочет и не надо было ни кого уговаривать. От радости Кейн не смог сдержать слёз.
- Ты что это? Ты плачешь?! Ну не [ВЦ]! себе! Чувак, чего я от тебя не ожидал так вот этого! Но знаешь, ты этому не поверишь, но я тебя понимаю, не серьёзно, я тебя понимаю!
Наблюдая за пляской мага, Саймос вытер слёзы, взял себя в руки. Танец закончился, демонесса оттолкнула мага. Но маг был на седьмом небе от счастья, он готов был встать на голову …
-Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! То есть Аид... – вопил он.
А в результате опять с ним слипнешься! - кивнула Лана головой в сторону Кейна. - Тьма, кто учил тебя колдовать? У тебя же ни одно заклинание нормально не работает!
-Ах так?..Гм...Не задирай меня, демонша. Или хочешь испытать на себе Пылающее Око Аганеззера?
- Ха! – не смог сдержать Инквизитор, маг обернулся на него с вопросительной физиономией, - Да нет, всё нормально, извини, я просто также как и ты радуюсь тому, что мы разделились! – как только он отвернулся, Кейн улыбнулся, показав большой палец демонессе, а потом при помщи жестов и движения губ, ей попытался сказать «Молодец, так его!»
Момус
Бард со скорбной миной поглядел на вошедшего с утварью и снедью рыцаря.
- Кто я, как не несчастнейший из смертных? - возопил он - Кто я, после того, как мой друг, прославленный в веках воин, славный рыцарь Тристан, преодолевая невзгоды и лишения совершил очередной подвиг!!!
- Горе мне!!! - ор Амадея разнёсся, наверное по всем закоулкам Ада - Я не воспел сего свершения, тем самым украл часть немеркнущей славы блистательного Тристана!
- Но может ещё не всё потеряно? - вопросил Оффенбах самого себя.
Тут ноздрей барда легкий, словно первый поцелуй юной девы, когда она едва касается губами губ счастливчика, и её нежные щёчки вспыхивают алой краской смущения... короче ноздрей барда коснулся аромат явств приготовленных рыцарем.
- А... м-м-м - Амадей поперхнулся и задом медленно стал отступать к двери - Я... того... пойду оду сочиню. Вот.
После чего виртуозно ретировался.
Зверекъ
*мы с Гони*

Эд боком протиснулась между дверью и дезертировавшим бардом, задумчиво листая неосторожно пролетевшую мимо демонессы газету. Та обреченно трепыхалась, но больше не пыталась вырываться.
- О, кажется у вас есть шанс вернуться домой! - удивленно хмыкнула Эд, переворачивая страницу. - Прикольно! О... А вот это вообще...да...
Демонесса плюхнулась на коробку, увлеченно шелестя газетой.
Кейна всегда влекло ко всем источникам информации, газетам, листовкам и всему такому, что могло поведать о том, что творится в мире, подойдя к демонессе, он осторожно загленул в газету из-за её плеча и начал быстро пробегать глазами по тексту.
- Смотри что я увидел! Кейн пали какие ...
Эд резко обернулась.
- Юноша, это уже наглость! И вообще с таким мечом тебя на таможне не выпустят! Даже если вам, - демонесса обвела рукой комнату, - и удастся выиграть обратный билет!
Эта фраза, прозвучавшая от демона, вогнала Инквизитора в краску. Было вдвойне неудобно: сначала он вмешался в её чтение, а потом ещё этот бескультурный мечик, но Саймос попробовал исправить ситуацию.
- Да, - вздохнул он, опустив глаза в пол, - Вы правы, но я думаю, что смогу его перевоспитать. А ещё мне кажется, что это для меня своеобразный вызов, в том смысле, что Император хочет проверить меня: сломлюсь ли я или нет, стану таким же похотливым извращенцем и маньяком, или смогу сохранить всё то, чему научился за свою жизнь! - потом Кейн замялся. Он подбирал слова: ему не часто приходилось разговаривать с демонами, и он так и не успел продумать всё до конца. Тем более, тут он ощутил, что этот ножичек опять хочет высказаться.
- Эт ... - Кейн перебил его.
- А что вы там вычатали? Если конечно это не секрет?
- Ну какой же секрет? - удивилась Эд, попутно переваривая речь инквизитора. - Просто в Аиде объявлено соревнование, и та команда, которая победит, получит приз: билет в любой мир по желанию...
Кейн не поверил свои ушам. Спустя минуту, когда до него что-то дошло, он проговорил:
- Эээ ... что вы сказали, я вас, может, не раслышал?
- Кейн я был прав! Ты ТУПОЙ! И, к тому же, Глухой! Эта крошка тебе сказала... цитирую: "лапочка, если ты победишь в этом турнирчике, то ты не только попадёшь домой к своему Императору, да хранит он наши грешные души, но и получишь ещё кое-что ..."
- Я про кое-что не говорила! - Эд жалобно уставилась на Кейна. - Но вообще...все правильно.
- Извиняюсь, ещё раз. - По виду Инквизитора можно было с точностью сказать, что он сгорает от стыда, но пытается этого не показывать. - А где именно проходит этот турнир и сможем ли мы принять в нём участие?
- Вот как всегда: я сказал всё правильно, красотка засмущалась и сказала, что она не говорила того, что сказал я, ты, как [ВЦ] джентельмен, отмазался, размазался в лепёшку, но так, чтобы тебя не послали куда подальше!
- Умолкни!
- Нефига-а-а-а!
Эд сидела и наблюдала как Инквизитор спорил со своим мечом. Её это явно забавляло.
- Ну всё, я тебе сейчас устрою тёмную!
- Эээ ... ты чего?! А-а-а-а!!! Помогите, убивают!! - вопил меч, - Не-е-е-ет, тока не кля-я-я-я-яп ... - после того, как две заранее подготовленные тряпки впились во рты меча, вокруг Эд и Кейна стало гораздо тише и спокойнее.
- Хорошо-то как, - благодарно мурлыкнула демонесса, с признательностью глядя на инквизитора. - Если остальные не будут против, я провожу вас до места игры... А суть очень простая. Вы умеете собирать грибы? - последний вопрос Эд адресовала всем, находившимся в комнате.

НРПГ: уважаемые игроки, загляните, пожалуйста в обсуждение, и обратите особое внимание вот на этот пост
Морфи
Морита, увлеченная вытаскиванием из-под горы старой мебели чего-то, подозрительно похожего на меч, не сразу обратила внимание на вернувшегося с кухни рыцаря. Упрямая железяка никак не поддавалась, но Морита сдаваться не собиралась...
Когда взвыла сигнализация, девушка от неожиданности так дернула за железку, что вытащила на свет адский нечто. Гора мебели при этом с грохотом обрушилась, Морита едва успела отскочить в сторону.
- Вот так да... - изумленно сказала девушка, рассматривая свою добычу.
- Не гламурненько! - завопило лежащее на полу зеркало. - Я отказываюсь это отражать! Это же веник! Пусть у него рукоять, как у меча, я все равно не могу на это убожество смотреть! Убери от меня эту жуть!
- С удовольствием... - Морита взяла веник двумя пальцами и откинула подальше от себя.
Огляделась по сторонам...
Зверье после сработавшей сигнализации разбежалось, и перед Моритой во всем великолепии предстал ОН. Поднос с едой. Наскоро стряхнув пыль с юбки, Морита направилась к еде. При этом вовремя не убравшихся с ее дороги зверей девушка распинывала, а особо наглых и не желающих уходить с ее пути еще и била зеркалом. Звери после нескольких особо удачных ударов сами начали разбегаться от Мориты.
Добравшись до Тристана с подносом, девушка принюхалась к запахам и поинтересовалась:
- Трис, а это точно еда? В смысле, это есть можно?
Сейден
(Мы с Морфи)

- Морита? – конечно, уважаемые читатели уже могли оценить и в полной мере насладиться чудесным превращением ребенка нежного возраста в удивительного ребенка поры превращения бутона в розу. Насладились и пресытились? Вот. А Триса только сейчас ошарашило. – Д…да, крошки Сорти сказали, что им понравилось… Морита?
- Угу. Она самая. А что это за крошки? А ты сам готовил? А что это вообще? - тараторила Морита, не обращая внимания на ошарашенность рыцаря. Пробовать она пока не решалась. Мало ли, что там за крошки... Может, они что-нибудь ядовитое предпочитают?
- Держите меня кто-нибудь, сейчас начну читать сонеты. Амии, друг, это кажется по твоей части… Ами? А-ами?! – рыцарь смущенно посмотрел на свою юную любовь. – Ну вот, на ком мы теперь будем экспериментировать?
Старательно поставив поднос на стол и вздохнул.
- Крошки Сорти – жители местной кухни. У них за главного еще рыцарь и человек чести, мистер Пропер. А еще дракон Индезит, Морковка и Шнырек. Они мне помогали. Шнырек хотел вместо мыла масло… в смысле, вместо масла мыло добавить, но его крошки Сорти оттащили. Они еще уголь таскали, так что стояла такая пыль…
- Вот, мы и приготовили. Блюдо номер один – сырники. Есть сметана, - и сладострастно добавил. – Картошка и колбаса. Все жаренное. Мистер Проппер на дорожку еще и на вино с соком расщедрился.
- А ложки, вилки и ножи есть? Или все предполагается есть руками? А... - но тут Мориту прервало зеркало, в котором как раз отразился рыцарь.
- Гламурное кисо! - завопило оно, явно прочитав моритины мысли. Бывшая наемница покраснела и стукнула зеркалом по первому попавшемуся зверю.
По никому, разумеется, не известной причине, Тристан зарделся как маковый лепесток.
- Эмм, давайте уж к столу. Надеюсь, наша хозяйка любезно покажет, где у нее лежат обеденные приборы… Эллевайн! Саймос! Идите к столу. Пока ВЫ все не попробуете ЭТО, никто от сюда не выйдет. Предупреждаю. И где Птица??? И найдите Амадеуса, это в ваших же интересах!
Кнопка
Среди способов убийства ведьмы опытный рыцарь выберет не тот, что соответствует Кодексу, а тот, который её убьет. Потому как ведьма такими мелочами, как рыцарский кодекс, интересоваться не будет. Нальет отравы в чаек и все, прощай молодость, здравствуй гроб. Посему сэр Лаэнрот, наплевав на данный народом титут Благородного, милашку и обаяшку Сычиху попросту задушил...
Ведьмы часто думают о смерти, правда, не своей. Что бывает после смерти, ведьма не знала. Но догадывалась, что родственные души и приятная её злобной душе обстановка. Предчувствие не обмануло...
Не было ни тьмы, ни падения в пустоту, даже завялящего света в конце туннеля не было. Просто она внезапно вывалилась на берегу некоей реки. Мрачноватый на вид пейзаж, полное отсутствие людей, стоны, крики и вопли - оглядев обстановку и хорошенько вслушавшись, ведьма радоство закричала, размахивая над головой дохлой ящеркой.
- Я в Раю! Я в Раю! Я в Ра-а-а-а-а-аю!
Однако, время шло, на камнях сидеть было не очень-то удобно, в общем, в ведьмину голову забрела мысль, что если это и Рай, то какой-то безлюдный. Даже безчеловечный, вот.
Сычиха присела на землю, ещё раз перечитала идиотскую табличку около русла реки, гласившую что некий "Харон" находится на "гастролях". Что такое гастроли, ведьма но они навевали нехорошие мысли о гастрономии. Правда, есть пока не хотелось. Зато хотелось кого-нибудь сглазить. Вообще, желание сделать гадость естественно для ведьмы, но после смерти Сычихи оно лишь усилилось. Жаль, пока некого сглазить... Ну хоть приворожить бы на худой конец... Ну хоть один венец безбрачия... Ой, да хоть напоить бы кого чайком, от которого из кустов недели две не вылезешь. Есть, правда, побочный эффект - худеют после этого как после месяца голодовки, а некоторым женщинам только того и надо. Так что давать такие чайки надо избирательно, либо мужикам, либо худеньким.
Ой, ну хоть один добрый молодец же должен быть в Раю для ведьм? Она б его приворожила и съела. Не потому что есть хочется, а так, положено...
Зверекъ
Дом Эд.

Птица была здесь. Но слова "обеденные приборы" вызвали у нее очередной приступ неконтролируемого хихиканья.
Эд неодобрительно взглянула сначала на Птицу, потом перевела взгляд на Мориту и Тристана и, сложив газету, предложила:
- Если вы найдете где-нибудь стол, можно будет поесть. Заодно, пожалуй, обсудим выше будущее: потому что либо вас надо попробовать отправить домой, либо искать для вас постоянное жилье... Я не собираюсь предоставлять вам вечный приют, так и знайте! Или, - в голосе Эд послышался откровенный ужас, - Лана, признайся, ты мне их навсегда притащила?! Ой, где Лана? Не-е-ет!

Переправа Харона.

Стикс тянулся на много-много километров в обе стороны и переправа Харона была единственным местом, где пленники Аида могли перебраться на другую сторону реки. Конечно, некоторые духи, души, демоны, существа и прочие обитатели Той Стороны могли пересекать воды Стикса без помощи перевозчика, но попасть на тот берег могли единицы. Одним из таких умельцев был Призрак Оперы, очень известный бес: бард и игрок в гриббич (местный популярный вид спорта).
В свободное время Призрак наблюдал за прибывающими в Аид душами - те, которые сохраняли телесность (таких было не больше 20%), были удостоены особого внимания.
Потрясающую ведьму Призрак Оперы заметил сразу. Это была необыкновенная находка! Капитан гриббичевой команды, он сравнительно недавно потерял двух игроков, и теперь срочно искал замену: что же может быть лучше, чем новопреставившаяся ведьма? Такую, может, и не удастся соблазнить призом - возвращением в мир живых - но вдруг?
Призрак принял облик статного красавца в черном балахоне и направился к прибывшей.
- Счастлив лицезреть вас в нашем замечательном аду! - музыкальным баритоном объявил он, присаживаясь рядом.
Морфи
От Wilran'a

Представительство Священной Инквизиции на Мезоиде Эпсилон, Сектор Поллукс насчитывало восемь человек. Стены храма надежно защищали от самоходных турелей. Болт-пистолеты, а потом и энергомечи, хранили от атак еретиков. Стойкость защитников – от заразы варпа. Но руны Маллеуса для защиты от демонов приходилось постоянно обновлять. Чем и занимался обычно отец Доминик по окончании утренней литургии. Молодые послушники, пока были живы, не упускали случая подтрунить над рваным черным плащом и нечесаными серыми космами, потешно развевавшимися на ветру, пока старый инквиз карабкался по восточной стене периметра. Отец Доминик очень по ним скучал. Видит Император и Высшие Лорды Терры, они были неплохими ребятами, даже подавали надежды, и не их вина, что они не дожили до подхода основных сил космодесанта.
И первый же вышедший из ступора вокс-передатчик ознакомил отца Доминика с его новой миссией. Именем всех известных инквизиторских святынь ему предписывалось добровольно уйти в Первозданный Хаос через ближайшие ворота и спасти Душу еретика Кейна. О теле, как всегда, умалчивалось.
Кнопка
Сладкие мечты о молодцах, сглазах и печке достигли своего апогея в ведьминой голове. На глаза наворачивалась сентиментальная слеза - совсем как в детстве, когда мама не дала ей самой накормить жареными поганками одного особо благородного героя. Правда, тогда слезы закончились на первой же паровой котлеты из жабы, но все-таки. Казалось, смысл жизни утрачен вкупе с самой жизнью. Какое страшное наказание для ведьмы - отсутствие полигона для крупных пакостей. Ой, да уже хоть каких-нибудь бы пакостей.
Однако ожидание чуда в лице упитанного витязя не прошло зря. Правда, вместо витязя попался некто не шибко смахивающий на героя, но за неимением лучшего, ведьма обрадовалась и этому.
- Счастлив лицезреть вас в нашем замечательном аду!
Ага, а Сычиха-то как счастлива. Даже можно не есть пока, и не кататься-валяться, мяса его поевши. Не обидно даже, что ад. В аду хоть души родственные, обстановочка привычная, правда жаль, добрых молодцев не дождешься, но на безрыбье...
- Здравствуй. Тоже рада, и пусть не переводятся жареные летучие мыши у тебя на тарелке, а лес да не оскуднеет поганками.
Стейнвор
В Аду появилась девушка с каштановыми волосами, завязанными в два хвоста. Она огляделась и наконец поняла куда попала. Это открытие обрадовало Оммилитту лишь на половину:
-Чёртов самоучитель! Вот объясните мне кто-нибудь как можно поменяться местами с демоном?! - кофта и брюки мгновенно стали синими, что означало плохое настроение Омми. - Видно никто не в состоянии это объяснить, так как это очень редкий случай, а может быть и вообще единственный!
Но словами горю не помочь. И поэтому Милит решила сменить тему и достала из сумки свою косметичку, дабы привести себя в порядок. Ведь нельзя же плохо выглядеть. То, что она сидит под деревом в Аду, её совершенно не смущало. Кофта и брюки поменяли свой цвет на красный. На ногти лёг слой розоватого лака, на глаза тени, на ресницы тушь и наконец на губы немного блеска.
-Великолепно! - воскликнула девушка и убрала косметичку в сумку. - Теперь буду сидеть и ждать, пока ко мне кто-нибудь подойдёт.
Сидеть и ждать Омми не любила, но сейчас ей требовался отдых. И она решила подождать, вдруг что ещё случится...
Гони
От Wilran'a

Звезды собирались в консилиумы и конгрессы, проповедовали свет планетам и, что больше всего выводило из себя отца Доминика, раздраженно вспыхивали сверхновыми.
Это очень мешало думать, кто он такой, что здесь делает, а главное, зачем ему все это нужно.
Положение осложняли мелкие мохнатые слоники, где-то разжившиеся стрекозиными крылышками. Они носились вокруг, больно дергая злосчастного инквиза за лохмы, путались в складках плаща. Их заливистый хохот явно пугал смысл жизни, прихода которого ждал отец Доминик на большом астероиде с видом на Вселенную.
- Играть, играть, давай играть! Ой какой смешной! Ой, а что это? – самый назойливый слоненок с розовыми кудряшками добрался до вокса.
- Прочь, зараза варпа! Именем Бога-Императора… - Отец Доминик для порядка потряс инквизиторской инсигнией. Но символ власти Экклезиархии, перед которым трепетало зло по ту сторону мира, на хулигана впечатления не произвел.
- Поду-у-умаешь! Только появился, а уже свои законы устанавливает. В варпе закон не писан. Хаос, анархия, свобода – вот наш девиз. А ты ограничиваешь мою индивидуальность, - неожиданно объявил зверек, в доказательство своих слов отрастил мощные клыки и чувствительно куснул инквизитора за предплечье. В рваном кожаном плаще и дакстиловой броне осталась пара аккуратных дырочек.
- Вкусно! – сообщил зубастик и нацелился вцепиться в нагрудник.
Пока порождение Хаоса не позавтракало его броней, отец Доминик запер его в клетку, а ключ выбросил… Постой, откуда здесь клетка?.. Ничего не понимаю…
- Ой и чего тут в варпе не валяется! Пишут тут …всякие и материализуют разный хлам, - плененный слоник слегка гнусавил, потому что в хоботке сжимал лобзик. И бодро перепиливал им прутья клетки.
- Мне нужен вход в Ад! У меня миссия там! – взмолился отец Доминик.
- Бой-ся сво-их же-ла-ний, - в такт движениям инструмента отозвался слоник.
Но дверь все же появилась. На ее косяке слегка фосфоресцировала неровная надпись:
....в. .ад….. …. …. вход….!
- Опять приветствие при загрузке барахлит, - вырвавшийся на свободу заключенный врезался головой в дверь. Надпись слабо замигала и изменилась:
…… н..ежду, …. …а …д….!
Ошибка в тексте мозолила глаза бывалому инквизитору. И, видимо, нежданный ад как-то беспокоил даже слоненка. Ритуал пришлось повторить. Буквы подмигнули:
Оставь надежду, …. …а …д….!
Этот вариант понравился отцу Доминику больше всего. Да и животное притомилось.
- Ладно, сойдет! – вяло махнул хоботком обмякший у дверного косяка слоник, но не удержался и пожаловался редкому слушателю:
- Турист какой-то важный на память оставил. Нет бы написать лаконично, в классическом стиле: «здесь был Артем». Или «Саша», наконец. А он напридумывал выспренной дребедени, - сбоит хуже винды под вирусом… Спасибо, хоть сегодня выражается прилично…
Отец Доминик на всякий случай многозначительно покивал головой, мысленно дав себе клятву вернуться и поквитаться за непочтительное отношение к представителям Священной Инквизиции. И проскользнул в дверь.
Ад встретил отца Доминика с энтузиазмом. В приветствовавшей его делегации аборигенов состояли из два весьма подвыпившие чертенка. Один серый, другой белый. Рога и копыта в комплекте.
- Анаркисс! Где тебя ангелы носят! Ходили слухи, ты перевоплотился… - разочарованно произнес белый
- Ну ты даешь! В канун Дня Всех Проклятых – и в костюме инквиза! Карнавал карнавалом, но, Аник, всему должен быть предел, – мало того, что серый не смог скрыть зависти в голосе, так еще и дружески хлопнул отца Доминика по укушенному плечу. Гнев и боль на мгновение ослепили инквизитора. Он взорвался:
- Я ненавижу это имя! Да здравствует Империум!
«Скажи мне, что твой друг – силовой меч, и я посоветую тебе провериться, не инквиз ли ты». Над останками классовых врагов отец Доминик горевать не стал. Удовлетворение от хорошо проделанной работы на этот раз омрачалось тем, что его явно приняли за кого-то другого. И это инквизитору не нравилось. И этот «кто-то другой» ему не нравился.
- Зараза варпа…- прошептал отец Доминик. И тут же поправился: - Да хранит меня Император… И душу еретика Саймоса Кейна заодно…
И отправился разыскивать по Аду предмет своей трогательной просьбы.
Гони
*суровая реальность*
Эд явно не нравилась та мысль, что вся эта компания останется у неё на всегда, было понятно об этом с первых её слов: «Я не собираюсь предоставлять вам вечный приют, так и знайте!».
Саймос был на её стороне, только потому что и сам не собирался здесь задерживаться, он бы всё ровно пытался найти путь домой, но вот всё-таки кто-то не был согласен с Эд:
- Чтооооо?! Да как это так?! Ты не хочешь нас тут приютить?! Мы с Кейном к тебе со всей душой, готовы сделать всё что угодно, а ты?! Я почти влюбился в тебя, а ты меня хочешь кинуть, вот так, просто взять и выкинуть на помойку? Это не слыханная наглость! Кейн забей на эту … , чччччччёрт! Не могу даже с матерится на тебя! Кейн, чё встал?! Но! Но! Пошёл!
Кейн ещё стоял и был в оцепенении, его шокировало признание меча, но потом вопли этого недоумка заставили Саймоса придти в себя, он поклонился недоумевающей Эд и отошёл в сторону, бормоча себе под нос:
- Грибы значит? Хорошо! Грибы? Пусть будут грибы! Чушь какая-то!

В уголке была навалена куча коробок, клеток и всяких обломков от мебели, не долго думая Саймос устроил из всего этого отличную лежанку. Меч облокотил на стену, а сам плюхнулся в это самое сооружение.

Все эти произошедшие события вымотали его на столько, что не успев пристроится по удобнее Кейн в миг уснул …

*в голове у Кейна*
Саймос находился в своей лежанке у подножья горы, это его насторожило, был в доме, теперь не понятно где. Видимость вокруг была нулевая, туман стоял густейший, это сразу напомнило Инквизитору Иичан – планету мутантов. Рабочий мир, где из-за окружающей среды и вредных выбросов, которые опускались на землю не проглядным туманом , с людьми происходили вся кого рода мутации.
Кейн поднялся, проверив своё снаряжение он отправился вперёд, но его одиночество, в тумане, продлилось не долго. В скором времени на горизонте появилась чья-то размытая фигура. Она приближалась очень быстро, Саймос для предосторожности схватился за рукоять меча. Вот силуэт приблизился к войну, расстояние между ними было чуть больше двух метров. Дальше Кейн вылетел из своего тела, он наблюдал, как он, его тело, разговаривало с кем-то, кого до сих пор не было видно.
Но вот неожиданно для него фигура выхватила своё оружие, нет … не просто оружие, а самое великолепное творение имперских кузнецов – энергоклинок. Тело тоже схватилось за меч, бой был длительным, быстрым, точным, два мастера сражения на мечах столкнулись друг с другом.
Не замечая того Кейн с ново вернулся в своё тело, противник лежал на земле …
Инквизитор склонился над поверженным незнакомцем … вскоре всё было кончено.
Genazi
Волшебник же похоже выпал в астрал. В астрале было хорошо. В астрале было тепло. В астрале никто не лез с дурацкими вопросами и не пытался унизить несчастного мага.
Плавая в светло-голубых облаках дух Эллевайна с блаженной улыбкой на устах, размышлял о судьбах мира. Внезапно, кто-то со всей силы ущипнул его за ухо.
-Ой.-сказал маг и открыл глаза.
Затем кто-то ущипнул его еще раз, уже более ощутимее.
-Ой-ой -уже взвизгнул маг и оглянулся по сторонам.
-Кто это здесь, щипается?
-СЕ ЕСМЬ Я.
Маг оглянулся в поисках говорящего но так ничего и не заметил.
-Кто "я"?
-ТЫ.
-Ты?
-ДА.
-То есть я-это ты?
-НЕТ.
Маг окончательно запутался, но продолжил.
-Ты - это ты, или я- это ты?
-Я-ЭТО ТЫ.
-Черт! Говори яснее...
-Ох, мужик ну какой ты тупой. Зовут меня так: ТЫ. То есть...ТЕБЯ ЖДЕТ ВАЖНАЯ МИССИЯ, МАГ.
-Уф...-маг почувствовал что его "шарики" окончательно завинтились за "ролики".-...так бы сразу и сказал...И...Миссия?
Зверекъ
*В доме*
Внезапно Эд поняла, что устала. Чудовищно устала от непрошеных гостей с болтивым оружием, которое требует какого-то необыкновенного к себе отношения, от подверженных приступам безумия магов, от поедающих чужие яблоки девочек и потворствующих им демонесс, от необходимости теперь еще искать для всей этой безумной компании стол... И ведь еще не точно, что, поев, они, наконец, уберутся из дома и одновременно лаборатории честной рабочей демонессы! А вдруг им приспичит устроиться здесь еще и на ночь? Судя по поведению инквизитора, так и будет. Хоть из дому беги...
Эд схватила с пола лохматый микрофон, жмущийся к ногам барда.
- Все! Молчат и слушают! Поднос с едой - на коробку из-под еды. Вон на ту, синенькую!- Эд подумала и поочередно ткнула пальцем в коробку и рыцаря. - Девочка, которая Морита! Прекратите разрушать идеальный порядок моего жилища и займитесь едой! Если не ошибаюсь, эта возня с кухней ради вас и затевалась! - Эд перевела взгляд на инквизитора. - С вами поговорим потом... - очень многообещающим тоном. - Птица, барда тащи в комнату! Нечего им разбредаться по всему Аиду, тоже мне луна-парк нашли! Все берут еду и...и едят! И думают над моим предложением. Кажется, все.
Демонесса подскочила к рыцарю и выхватила с блюда сырник.
- О, да ты прирожденный повар. Молодец... Может, тебя и правда здесь оставить?

*у переправы*
Призрак Оперы был очень доволен. Сразу две телесных новеньких, да каких многообещающих!
- Рад и вас приветствовать, леди. Какими судьбами? - дурацкий вопрос, но женщины любят поговорить о себе...
Момус
Птице Амадей не дался.
Зреющая где-то на задворках сознания мысль, окрашенная в тона мании величия, что он ещё пригодиться вселенной, заставляла барда порой развивать внушительные скорости и проводить такие гимнастические эскапады, что тело даже не успевало воспротивиться.
Ускользнув от Птицы, Оффенбах ныкнулся за плечом рыцаря.
- Три-и-ис - шёпот был свистящим и сделалбы честь любой гадюке, потому не удивительно, что даже у столь доблестного воина и человека держащего недрогнувшей рукой свои эмоции, поднос на мнгновение дрогнул и опасно накренился, благо в сторону указанной синей коробки - Трис, я вот чего думаю, эти грибы, гнадо приманить! Они наверняка любят хорошую музыку и песни.
В качестве аргумента, бард провёл рукой, по взвышим злыми духами струнам гитары, после чего поднос по параболе перенёс крен в другую сторону.
- Я чего мыслю. Пока мы тут зависаем, я могу и таланты порастерять. А меня Муза ждёт. Так я пожалуй пойду грибы приманю. Опять же пару текстов новых на музыку положу.
У меня уже кое-что рождается. Слушай
О, гибы, грибы! Вы чудны, милы
Вовсе не вредны! Точно снег белы!
Но над последней строчкой надо поработать, согласен - отреагировал певец на отчаяние в глазах бесстрашного рыцаря.
Я к чему. Ты без меня не исчезай! Вот!
И увернувшись, от привлечённой какофонией недотворённого шедевра Птицы, бард метнулся на улицу
Стейнвор
Омми сидела и ждала... И дождалась!
- Рад и вас приветствовать, леди. Какими судьбами? - сказал кто-то.
Оммилитта обернулась к задавшему вопрос:
- Я тоже очень рада! Какими судьбами? Эм... Ну вообщем... - девушка растерялась, хотя ещё несколько минут назад громко разглашала об этом всему Аиду. - Я вызывала демона, но случайно поменялась с ним местами! - выпалила она и мило улыбнулась.
"Надеюсь я не сказала ничего страшного?" - подумала Клавис и уже в слух добавила:
- А вы кто?
Сейден
- Эль, - бард с задумчивым видом смотрел вслед убежавшему в неизвестном направлении барду, - ты точно не колдовал над Амадеем? У него конечно бывают творческие запои, но этот…
- И вообще, почему никто не кушает, а?
Грозный взгляд на присутствующих.
- А ну как дракона позову? А с ним и прочую кухонную орду. Или может вы хотите познакомиться с самим мистером Проппером? – страшнейшая угроза.
- Прошу вас, Эд… - галантный поклон в сторону хозяйки. Затем грозный возглас. – Пти-и-ица!
В четыре руки рыцарь с Моритой накрыли импровизированный стол.
Тристан подошел к магу и подергал его за рукав.
- Что ты стоишь? Ждешь светлого будущего? Пошли сырники есть… Надо-надо…
- Кейн, вы же не пойдете на схватку голодным? – рыцарь старался не смотреть на странный меч своего спутника.
И, наконец, выйдя на крыльцо, Трис во весь голос позвал.
- Амадей, подпитка для твоей музы! – и коварно додумал. – «Нет уж, если умирать… в очередной раз в расцвете лет, так хоть в компании добрых друзей».
Гони
Гони и Wilran present.

Кейн:

Инквизитор проснулся с криком, весь в поту он интуитивно схватился за меч, приготовившись к бою.
- А-а-а-а! [ВЦ] ! [ВЦ]! Оточили со всех сторон, я боюсь за свою … А, это ты Кейн, какого [ВЦ] ты меня лапаешь во сне?!
- Эээ … рефлекс …
- Офигеть! Рефлекс, так и люлей словить можно!
- От тебя? – посмотрев, на меч удивлённо спросил Кейн.
- Лано проехали …
С его лица капал пот, было очень жарко и душно, после такого стресса, нужен был свежий воздух.
- Пойдём прогуляемся.
- Что сейчас? Щас есть будем, я не куда не пойду!
- Не пойдёшь?
- Неа!
- Тогда я тебя понесу!
Саймос одел плащ, закинул за спину энергоклинок и отправился на улицу.
У входа Инквизитор легонька задел стоящего рыцаря плечом, извинившись, он отправился дальше.
Выйдя из дома Кейн встал, как в копанный, на улице стоял непроглядный туман, предметы различались только на расстоянии двух метров. Всё остальноё было просто тёмными пятнами, которые плыли где-то в дали.
В тумане стали прорисовываться странные очертания, они были очень похожи на человеческие, но: «Какие люди, да чего тут говорить, даже какие демоны будут ходить в таком тумане, здесь?»- спросил самого себя Кейн, ха за вопросом, последовал ответ: «Я».
Тёмное пятно приближалось, становилось чётче с каждым метром, было ясно, что это человек. Саймос сбавил шаг, стараясь разглядеть в тумане хоть что-то, но всё было в пустую, густой туман делал свою работу, скрывал всё, что в нём было.
- Мне кажется или кто-то идёт? – шёпотом проговорил меч.
- Да. – коротко прошипел Кейн, - будешь молчать?
- Попробую.
- Может обезопасим себя от «Попробую»?
- Как это?
- Открой рот – шипя, приказал Инквизитор, - Бери! Так будет надёжнее.
- Опять кляп?! Я те это припомню!
Кейн закинул руку назад подставляя кляп мечу, тот не охотно его принял, затем другой, когда всё было сделано Инквизитор пошёл вперёд.
К нему приближался человек в капюшоне, из под него виднелись такие же белые лохмы волос, но белыми они были не из-за попадания в Ад, а от возраста. Человек в капюшоне шёл на встречу к Саймосу, выкрикивая обвинения в ереси: «Он ни капельки не изменился, ему палтинник, а он всё втирает одно и тоже, но почему он теперь говорит это мне? Что вообще он тут делает? Таааак, этому должно быть логичное объяснение … или нет? »
Кейн был в замешательстве, что же делать, на тот момент, это ему показалось самым правильным …


Доминик:

Отец Доминик не умел подчинять сознание собеседника своей Воле. А его ментальные удары вызывали у противников приступы щекотки. Зато он по праву считался лучшей ищейкой Ордоса.
«Кейн-Кейн. Саймос Кейн. Где ты, Кейн» - напевал про себя, сосредотачиваясь на поиске, инквизитор.
Одним из главных принципов успешного поиска отец Доминик считал правильно составленное впечатление о предмете поиска. Файл на Кейна был намертво впечатан в его память. В буквальном смысле. Осталось отбросить второстепенные данные. Биография преступника впечатление производила. Но умеренное. Мало ли молодых честолюбивых командиров в Экклезиархии... А вот внешность показалась любопытной.
«Правильные черты лица можно было назвать утонченными, если бы не профессиональная суровость. Ну да кто сейчас в наше время не суров... Волосы белые в тридцать лет. Что это – наследственность, мутация или... - цвет волос еретика, напоминавший его собственный, заставил почувствовать неуловимое родство, - Прямолинеен. Даже слишком. Искренен больше, чем пристало члену организации, увязающей в междуусобицах и интригах. »
И тут Отец Доминик поймал себя на самом тяжелом преступлении – сочувствии к еретику. Некстати вспомнился и взгляд очень светлых глаз. Это взгляд не мог лгать...
Инквизитор оборвал непрошенные мысли.
«Варп хитер, коварен и рассчетлив, - сказал он самому себе, - Он может принять любую личину и обмануть самых проницательных.»
Самовнушение подействовало.
По расчетам отца Доминика, предатель укрывался... Привычные стороны света отсутствовали.
- Следую налево от своего местоположения, - он привычно поделился информацией с вокс-передатчиком. Может, кто-нибудь услышит... - Прередо мной полоса плотного тумана. Иду в туман. Видимость по мере продвижения к цели улучшается. О, Бог-Император! Это он! Вижу цель! Вижу цель! Именем Бога-Императора и Высших Лордов Терры! Еретик Саймос Кейн! Сложи оружие и предстань перед справедливым судом Священной Инквизиции!




Кейн и Доменик:
- Отец Доминик! Приветствую вас!
Отец Доминик был удивлен. Преступник не только не выказывал признаков страха, не пытался скрыться, но и здоровался как ни в чем не бывало. "Будто считает себя невиновным..." - предательски мелькнула мысль, - Или старается ввести в заблуждение..." Старый инквизитор был непреклонен:
- Сдавайся, Кейн! Ты - еретик! Твои мысли и поступки - угроза для стабильности Империума. Лучше, если ты сам это признаешь.
- Доминик, о чём вы это? Какой еретик? Какая угроза, что я должен признать? – недоумевал Кейн, он не мог поверить, что тот с кем ему приходилось работать, человек от которого он многому научился, считал своим вторым отцом, был одурачен, был приведён суда, только из-за чьей-то ненависти к нему, Саймос хотел достучатся до сути, хотел узнать, что служило доказательством, которому поверил Доминик, - С чего вообще вы взяли, что я, преданный слуга нашего вечного Императора, решил предать его, решил предать Империум, зачем, скажите мне, прошу вас?!
Кейн побледнел. Но глаза его сияли. Искренность, которую он вкладывал в свои слова, поколебали решимость отца Доминика.
- Был приказ, Кейн, - слегка надтреснутым голосом сказал инквизитор,
Отец Доминик в эту минуту ненавидел свою работу.
- Я не знаю, в чем ты виноват. Но был приказ. Ты знаешь, что это значит, - голос старого инквизитора дрогнул, - Тебе придется покаяться, мальчик. И пройти через Свидетельство и Суд.
- Приказ, но от кого, кто отдал его вам? – Кейн ждал ответа, не вытерпев он продолжил, - Отец Доминик, не пытайтесь меня одурачить в том, что вы не знаете за что меня обвинили в ереси, вы прослужили в ордосе уже столько, что у вас вошло в привычку узнавать абсолютно всё, о том кого вы должны казнить, тогда из всего уважения к вам я переспрошу, Доминик, скажите за что меня обвиняют?
Молодой инквизитор оказался проницательным и разглядел нехитрую уловку старого. Попытка как-то смягчить для Кейна арест провалилась. Отец Доминик вскинул голову и , пристально вглядываясь в лицо собеседника, отчеканил каждое слово:
- Тебя обвиняют в предательстве Империума. Заключении сделки с врагом. И гибели Серого отряда. Ты погубил своих друзей, Кейн.
- Это бред какой-то! – выкрикнул Саймос, - Где доказательства?! Что послужило этому, чем орудует ордос?!
- Они подняли мертвых. И допросили. Знаю, знаю... это запрещено. Но одновременная гибель всех бойцов элитного подразделения - Серых - вызвала вопросы и подозрения... Великий Магистр отдал приказ...
Что?! Что они сделали?! – недоумевал Кейн, - Подняли! Они использовали?! Да … как они посмели! – Саймос был в бешенстве, - Солдаты пали в бою, они заслужили покоя, нет же! – Инквизитор выругавшись продолжил, - Какой-то недоумок, позорный радикал, завистник того, что кому-то повезло, что за столь короткий срок кто-то смог добиться большего и этот кто-то, решил пустить слух: «Кайлан Саймос Кейн - еретик», а его же послушали, Магнус, всегда хотел видеть меня на костре и вот этот кто-то пришёл к Мкгнусу: «Ой, Лорд - инквизитор ордена Молота – Инквизитор Магнус, дошли до меня слухи, что якобы Инквизитор Кейн предал своих братьев и из-за него они умерли, давайте достанем их, воспользуемся разок тем, чем запрещено пользоваться, оживим их и узнаем о ереси Кейна!», а дурак Магнус поверил, да как это мог позволить верховный Инквизитор, а? Скажи мне Доминик, скажи, после этого кто еретик, я или они?!
- В исключительных случаях разрешено пользоваться методами Врага. Об этом говорили сторонники Ордо Еретикус. С ними были согласны и Лорды и другие иерархи. Не нам с тобой осуждать их решение и объявлять войну могущественному Ордосу за его позицию. Расскажи, как погибли твои люди, и почему они считают тебя виновником их смерти.
- Они что?
Отец Доминик вздохнул перед тем, как начать рассказ.
- Вы должны были выступить на Нерог, провести рейд по зачистке планеты от культа Долгой Смерти. Вместо этого ты отдал приказ лететь на Амдали. Вас ждали в секторе Маринус. Два крейсера, принадлежащих сторонникам этого культа. Ты запретил стрелять. Ушел на переговоры. А через пару минут по имперскому кораблю был открыт огонь. Как ты это объяснишь? О чем ты договорился с еретиками? Что они тебе пообещали? Пойми, Кейн, посулы Врага ничего не стоят. Покайся. Тебя простят.
- Что, этого не было! Мы были тут на Литлине, по приказу, пришедшему по общему каналу связи Инквизиции, мы шли чтобы уничтожить лже - Императора Танга, человека с наружи, демона внутри, придя туда, я уже обнаружил его мёртвым, а братья … - склоняя голову, снизив тон начал Кейн, - были мертвы к этому моменту, перед вылазкой в город, они отправили меня на разведку, когда вернулся, я встретил лишь поле битвы, трупы демонов, еретиков, братьев …
- Ты хочешь сказать, лорды из Ордо Еретикус подделали результаты допроса? Это даже им не под силу. А мертвые, как известно, не врут.
- Я говорю правду, я не когда бы не предал их, мы с ними прошли через многое! И после этого, поддаться пустым искушениям варпа?! Да не когда! Скажи когда мы вместе были на Квентусе VIII, уничтожали культ Тзинча, нас не искушали их псайкеры? Я скажу, было такое, мы поддались? Нет!
А теперь не с того не сего, я взял и отдался в объятия варпа? – Кейн взглянул в глаза Доменику и не отводя взгляда продолжил, - Мы с тобой, мой старый друг, прошли через многое, ты меня знаешь лучше других, так скажи кому ты веришь больше, шишкам инквизиции или мне?
- Я верю тебе, брат. Ты меня никогда не предавал, - отец Доменик спрятал лукавую улыбку, - Ты даже не упомянул, сколько раз я был обязан тебе жизнью. Предположим, вокруг тебя - заговор... - Только предположим... Кто может обладать такой силой, чтобы заставить лжесвидетельствовать мертвецов?
Кейн немного помедлил с ответом, просто он сомневался, поймёт ли Доминик, ведь он, он же прямолинейный старик, который практически ни когда не идёт на компромиссы …
Но всё же Саймос решился:
- Я не знаю. Понимаю, звучит странно, но мне кажется, что что-то или кто-то хочет моей смерти, потому что я могу что-то знать, а может я мешаю ему, можно много выдвинуть догадок, но кто это может быть, я не могу на этот вопрос дать однозначный ответ. – Кейн помолчал, а затем повторил, - Я не знаю кто смог заставить врать мёртвых, кто хочет моей смерти, но я знаю, что этот кто-то обладает огромной властью!
- Да, кажется, ты птица высокого полета... Против тебя опочились и Порядок и Хаос... - улыбка отца Доминика из лукавой стала откровенно ироничной, - Даже странно, что я не вижу полка десантников Ордена Зари и Титанов Адептус Механикус, явившихся за твоей головой. Ты почти одурачил меня, мальчик. Тебе почти удалось... Ты сам своим упрямством подписал себе смертный приговор. И его пора приводить в действие, как ты думаешь?
Нарочито-небрежным движением старик обнажил энергоклинок. Зато нападение его было стремительным.
Выпад Доминика был неожиданным, Кейн с трудом увернулся от него, но Саймос не спешил обнажать свой «чудо» клинок.
- Доминик! Чтоооо, что вы делаете?! Я не хочу с вами драться, не важно, что вы там возомнили обо мне, это не правда, я не хочу вас калечить!
Но Доминик, не желал слушать, он как Берсерк Хорна, был опьянён от ярости, он был уверен в том, что бьётся за правое дело, убивает еретика. Следующий выпад отца Доминика, был не таким опасным и Кейн без труда увернулся, подумав: «И это всё?!», но оказалось совсем наоборот, это был лишь отвлекающий манёвр, следующего горизонтального удара Саймос не как не ожидал, Кейн поздно среагировал, он поздно отошёл от удара и клинок прошёлся по доспехам, они сразу же покрылись инеем, а энергетический заряд прошёлся по ним, что было отнюдь не приятным ощущением.
Кейн опустился на колено, а Инквизитор уже готовился к последнему, смертельному выпаду, но …
- А-а-а-а-а!!! Не-е-е-е-ет!!! Стой [ВЦ]!!! Ты чёт творишь, а?! Ты поднял свою сабельку на Кейна?! Да я тебе щас так наваляю, что ты потом Императора нашего не вспомнишь, [ВЦ]! Понял?!
Вопреки предсказаниям нахального меча Кейна по имени Саймос старый инквизитор вспомнил и Императора, и силовые жезлы, и нейрокнуты, и сам отряд Белых Консулов со всеми вооруженными силами Империи не помешал бы в данных обстоятельствах.
- Оружие, отравленное магией зла, храни меня Золотой Трон! - отец Доминик отшатнулся и сделал защищающий от зла знак. Клинок, набравший силу для последнего удара, едва не выпал из его рук. Но инквизитор быстро овладел собой:
- Тебе не смутить меня, проклятый монстр!
Кейн был удивлён, что меч стал защищать его, тот, кто всё время подшучивал над ним, хамил ему, спас его от смерти, но как он смог заговорить, Кейн узнал это уже потом.
- Монстр?! Кто тут монстр?! Ты тут пришёл, весь из себя, типо крутой мачо, начал наезжать на Кейна, типо: «Ты еретик, умри скотина!» …
- Умолкни! Это не твоё дело!
- Эээ … ну ладно, ну если что … ты знаешь где меня найти!
- Доминик я не буду с вами драться, хотя у вас появился ещё один повод. – Кейн у видел в глазах тот же настрой, Доминик всё так же желал смерти ему, - Но если это всё, чего вы хотите, то … приступим.
Кейн достал из-за спины свой меч и приготовился к бою.
Руки старого инквизитора слегка дрожали. Это было незаметно глазу. Но Доминик знал, что "чувство меча", которое он всегда принимал как должное, пропало. Умелый воин превратился в растерянного новичка, а его хваленой силы воли едва хватало на то, чтобы удержать внешнее спокойствие, не удариться в панику, не отдать свою Душу чудовищу, которое стояло перед ним и, казалось, издевалось. Помимо желания, едва разлепив непослушные губы, отец Доминик прошептал:
- Кто ты?
Кто я? – удивлённо переспросил Кейн, - Я всё тот же Инквизитор, готовый отдать свою жизнь ради мира во всём Империуме, я всё тот же человек, который когда-то постучался к вам, прося о помощи, я всё тот же человек, которого вы знали, но кто-то решил, что меня пора убрать и в бил в твою старую башку, что я еретик, что мне нельзя верить, что я монстр, тот кто уже не ведает сострадания, тот кто может убивать всё, что движется, тот кто призирает Императора, но это не так мой старый друг.
- Не верю, - сказал отец Доминик и нанес удар первым
Доминик не сдавался, ему уже были безразличны слова Кейна, он, как верный слуга Императора, выполнял приказ, старался сделать его хорошо, он рвался в бой. Удары Доминика были точными, сильными, но не продуманными, наверно в нём шёл такой же бой, бой друга и верного солдата.
Удар Доминика сверху вниз, Кейн с парировал, клинок в этот момент громко выругался, но видимо болтовня меча Саймоса уже не пугала старика, он уже вновь шёл в атаку, выпад Доминика был нацелен точно в сердце, «Еретик» отошёл от удара, клинок Инквизитора прошёл рядом, давай отличный шанс для контр атаки, чем и воспользовался Кейн, горизонтальная атака была хороша, «Еретик» вложил в этот удар свою волю, но что-то пошло не так, меч не успел дойти до цели, ему что-то помешало, клинок Доминика, уже был готов защитить, старую шею инквизитора.
- Я смотрю Доминик, вы не растеряли своих навыков? – с улыбкой проговорил Кейн.
Доминик не сдавался, было видно, что силы его на исходе, удары становились вялыми, Кейн знал, что старик не сильно принимал новейшую медицину: «Зачем мне всё это, я не хочу, превратится в одного из этих Техножрецов, я останусь какой есть, ну малость жизнь продлить хочется, но не более! », говорил тот, ну а возраст сейчас сказывался, но Саймос был в восторге, что дойдя до такого, Доминик сражается не лучше его, удар за ударом, каждый был с парирован, но усталость, давало своё.
Последней удар Инквизитора, был не таким стремительным, но был точным и мощным, но до цели он не дошёл, Кейн приложив свою ловкость и силу, смог так ударить по клинку Доминика, что то вылетел из рук война, другой свободной рукой Саймос нанёс улар в грудь старика, тот упал …
Отец Доминик нашел в себе силы не отвести взгляд. Чудовище насмехалось над ним. Оно с легкостью парироало каждый удар, а проклятый говорящий меч в конце концов сокрушил защиту Доминика. Старик... старик.. Может быть, зря он с таким упорством отвергал эти модные методы омоложения. Может быть, зря он презрительно плюнул под ноги Лорду Роброну в ответ на предложение почетной отставки и беззаботной синекуры на одном из Центральных Миров. "Инквизитора в отставке не бывает", - любил он частенько повторять, посмеиваясь. Ему казалось, что он готов к смерти. Но не так, не так... не на коленях, не безоружным, не беспомощным, не с комком ужаса в горле, который леденил больше, чем неприятельский клинок... Подавив слабость и отчаяние, отец Доминик твердо произнес:
- Ты можешь убить меня, но ты не возьмешь мою Душу. Тебе не победить меня, монстр.
Кейн осторожно подошёл к лежащему старику, он был беспомощным, с виду, но ведь каждый солдат в Империи знал, что любой, даже старый инквизитор, что-нибудь припрячет в «рукаве».
- Я не сделаю этого Доминик, я не такой каким вы меня представляете, я … - Кейн не договорил.
В ужасе Саймос огляделся, всё было так знакомо, он широко раскрыл глаза, посмотрел куда-то в сторону, затем вновь на Доминика:
- Постойте! – приглушённо произнёс Кейн, - Я предвидел это! Это же, это КОНЕЦ! – оглядевшись Саймос продолжил, - Да, я видел именно это место, вы лежите, а я, я, я стою здесь, вот здесь и ммы … а потом я что-то говорю, ах да! Доменик! Оглянитесь вокруг, что вы видите? Вы видите … эээ … туман, ну а кроме? Там всё мертво, такое не часто увидишь в галактике, а здесь это везде, куда не глянь везде сажа, пепел, ты думаешь это наш мир, нет, этому есть только одно объяснение – это Ад!
Отцу Доминику показалось, что отчаянье, которое он скрыл в своем сердце, передалось и этому подлому еретику. Старый инквизитор был удивлен и обрадован. Надежда вновь запылала в его сердце. "Кейн еще способен чувствовать, как человек. Зло не окончательно завладело им. Пусть мне суждено погибнуть, но я сумею спасти Душу друга." Все, что не хватало отцу Доминику - это времени. Пока Кейн не опомнился инквизитор быстро начертал в воздухе три руны Защиты и нараспев принялся читать древнюю молитву изгнания Зла, стараясь не думать о том, что порченный говорящий меч в любую секунду может оборвать его жизнь. "Только бы успеть! Только бы не перепутать слова!"
- Домине Цезарь, димитте нобис дебите ностра, слава нос аб игне инферори, предус ин цеалум оминес анимас, пресерцим эас, квеа мисерицордэа таэа максиме индигент.
Отчеканив последнее слово, отец Доминик запечатал слова Великой Руной Ордоса.
- Дело сделано, Кейн! Ты свободен, мой мальчик! - старик не смог сдержать ликования. Но, к его удивлению, ничего не произошло. Кейн не забился в судорогах, не загорелся синим пламенем, не исчез со страшным ревом... Вообще ничего... "Или я что-то напутал или..."
- Кейн, друг мой, так ты говорил правду, ты невиновен!
Слезы навернулись на глаза. "Я же его чуть не убил!"
Кейн вздохнул, из уст старика, прозвучали слова, которых он не слышал, со стен своего ордена, где эта молитва звучала каждый день, посмотрев на старика Кейн сказал лишь одно:
- Спасибо!
«Вы принесли в этот мир горечи и страданий частичку Императора, принесли мне свет надежды, надеюсь ещё не чего не кончено, мы выберемся от сюда!» , Кейн этого не сказал, он просто не мог.
Кейн подал старому инквизитору руку6
- Друг мой вы устали, вам нужно отдохнуть, но не здесь, пойдёмте.
Подобрав откинутый меч Доминика они двинулись к дому.

Домине Цезарь, димитте нобис дебите ностра, слава нос аб игне инферори, предус ин цеалум оминес анимас, пресерцим эас, квеа мисерицордэа таэа максиме индигент(лат.)- Бог Император, прости нам наши грехи, избави нас от адского огня, и приведи в рай все души, особенно те, которые больше всего нуждаются в Твоем милосердии.
Зверекъ
/Стейнвор+Кнопка+Зверекъ/

*У переправы*
- А вы кто?
Призрак Оперы немного опешил от такой откровенности. Поменяться местами с демоном? Экстравагантная особа... Пожалуй, пригодится в команде.
- Девушки, - заговорщицким голосом произнес Призрак, собирая прибывших в тесный кружок, - Не хотели бы вы вернуться домой? Необязательно сразу, но просто иметь такую возможность...
- Домой? Ой, мыши мои метлы! - ведьма, взвизнув от радости, вцепилась взглядом (представляете, когда вас сверлят взором с гремучей смесью надежды, радости и желания растерзать - немедленно, если это шутка. Вот это и есть - вцепиться взглядом) в незнакомца. - И почему это не сразу?! - во взгляде ведьмы явно начало перевешивть "растерзать немедленно".
- Так я же сказал "необязательно"! - отшатнулся Призрак. И оглянулся на вторую кандидатку.
Оммилитта на некоторое время задумалась, но всёже решила , что такой вариант ей по душе. Но оставалось одно "но" и это "но" сильно мешало. "Но" - а каким образом? И Омми решилась спросить:
-А каким образом и что я должна для этого сделать?
- Вот это я понимаю, правильный подход! - обрадовался Призрак. - Прежде всего, вы должны понять, что просто так ничего не получится...За все надо платить, верно?
- Верно-верно, но вы не ответили на мой вопрос! Так как? Каким образом? - взгляд Милит стал похож на взгляд ведьмы, стоявшей рядом. И этот взгляд не предвещал ничего хорошего.
Сычиха мысленно пересчитала запасы того, чем потенциально можно расплатиться. Получилось негусто - черепки мышиные не отдаст и под прицелом пушки, а больше ничего ценного у неё и нет. Разве что дохлая ящерка - хорошо помогает против простуды. Раз взглянул - болеть уже не хочется. В душе шевельнулось нехорошее подозрение.
- А какого рода оплата от нас требуется? - и обворожительно улыбнулась сто лет нечищенными зубами...
Призрак Оперы облегченно вздохнул. Дамы были доведены до нужной кондиции, и теперь оставалось самое простое и одновременно самое сложное. А также самое приятное, если учесть артистичную натуру Призрака.
- Для начала позвольте представиться! Мое имя и должность - Призрак Оперы, капитан местной адской команду по гриббичу, п-ловец, - церемонный поклон. - От вас всего лишь требуется принять участие в соревнованиях...Ну, и выиграть. Главный приз - билет.
Господин Призрак Оперы (интересное имечко, знать бы только, что такое "опера", видимо что-то связанное с письменностью - перо слышно вполне явно) очень "доступно" объяснил ведьме суть проблемы. Сычиха поняла только предлоги и то, что надо что-то выиграть.
- Не темни! А ну говори по-человечески, чего надо! - взгляд медленно, но верно просверливал в Призраке дырочку.
Волшебница со скукой на лице выслушала слова Призрака. Даже зевнула для приличия. Потом поправила причёску и сказала Призраку Оперы:
- Господин, ты будешь говорить или заклинание применить?
"Что-то не учёл", - сообразил Призрак, недовольный реакцией кандидаток.
- Поверьте, леди, это все очень просто! Очень...не надо на меня так смотреть... - капитан нервно огляделся. - У нас проводятся соревнования, - очень коротко начал он. - По охоте на грибы. Так?
- Ну допустим... - скука на лице волшебницы почти поменялась на выражение полного безразличия. Кофта и брюки стали угрожающе жёлтыми.
- Так-то так, только что такое соревнования, кто такой капитан, зачем на грибы охотиться, какой-такой приз? Я тебе, ирод, запризую ведьму в седьмом поколении! - выдохшись, Сычиха скормно присела на камушек. Ну, почти скромно - если считать брато и призракоубийственный взгляд. Дело не только в Призраке, постоянная смена цвета одежды на спутнице тоже несколько нервировала. "Тоже ведьма, наверное" подумала Сычиха с легким недовольством - конкуренция.
- Называется "гриббич", - продолжил Призрак, загнав факт смены цвета - одежды волшебницы в самый дальний угол сознания. - А то, что команда, выигравшая матч, в этот раз получает билет обратно. Приз такой. Билет в любой мир, по желанию!
Заметила недовольство, присевшей на камешек ведьмы, и словно прочитав её мысли, хотя этого не делала, произнесла:
- Я тоже, как вы, наверное, успели заметить колдую. Если что-то не нравится - говорите. - и Клавис улыбнулась. И вновь обратилась к капитану, - Вот у меня вопрос: а билет только один на всех членов команды?
- Замечательный вопрос! - просиял Призрак. - На каждого игрока.
- Это меняет дело! А вы правила разъясните?
Правильно повела себя магичка, по-ведьмински. Никаких сантиментов, высказалась - отвернулась. Показала, что своя и хватит рассусоливать.
- Тоже ведьма? Хорошо, поговорим потом о ядах...
Однако, услышав слова Призрака, мигом забыла про вторуб колдунью.
- То есть каждого в свой мир? эх, размахнись метла, играем! Разъясняй давай, малохольный!
Сейден
«Не понимают», - Тристан махнул на приятелей рукой, повернулся к Эд и Морите, пожал плечами и направился к импровизированному столу.
- Ну, если никто не хочет… - рыцарь забрал тарелку с сырниками и побрел к окну. Сел и принялся жевать. Теплые и вкусные, в сметане. Гармония мира внутри, то есть ощущений, уравняла бренность ощущений, которые снаружи. Ни вид бушующих инквизиторов, ни летающий похлеще птицы по двору Амадеус, ни с нездоровым любопытством летающая за ним птица не вызывали у Триса чувства раздражения или обреченности. Наверное, вот такая должна быть жизнь у трех друзей-холостяков. Маг в трансе, бард в погонях за музой, а он, Тристан, должен кушать сырники. Вот только готовить их… И вообще, зачем? Ну Трис ясно, жевал их от горестей обрушившихся на его чувствительную рыцарскую психику. И вообще, здоровый организм всегда должен придерживаться правильной диеты, чтобы никакие стрессы его не донимали. Обязательный ужин после шести часов вечера. И самое главное, иначе вся диета пойдет на свалку, так вот, обязательный перекус за час до сна.
«Но в принципе, это возмутительно», - придя к столь ценной мысли рыцарь поудобнее перехватил пальцами очередной сырник и с поражающей воображение меткостью кинул им в Птицу. И еще. И контрольный. И не успокоился, пока не потратил весь ценный продукт.
После чего меланхолично взглянул на пустое блюдо, подхватил его, подошел к дверце на кухню и осторожно поставил тарелочку на самом краешке. Тут же какая-то нечистая унесла посуду прочь с радостными криками «Они съели! Все съели!»
- Грибной турнир. Мгм, интересно, а нам дадут по ножику, сапоги и кепку с длинными «ушами» от дождя?
Genazi
Элл не был тупым магом. Не-е-ет. Тупые маги, знаете ли, живут не дольше стеклянного молотка. Он просто был...немного рассеяным...и неряшливым...и...неудачником по жизни. Так и сейчас, маг напряженно думал, стоит ли ему разговаривать со своей собственной шизофренией или все таки попытаться проснуться. "А что собственно я теряю?"-подумал маг и сосредоточился на мерном голосе Ты.
-ТАК ВОТ. СЕЙЧАС, МАГ, ТЫ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬСЯ В АИД И ПРОДОЛЖИТЬ СВОЮ МИССИЮ, ТЫ...
-...Что?
-...ДОЛЖЕН ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ ПО ГРИББИЧУ.
-Чаво? В этом и заключается моя великая миссия? Тупо собирать грибы? А ничего поинтереснее нету, ну там потипу "спасти мир", или...Ну...или еще что нибудь в этом роде, господин "Голос-В-Тумане"?
В голосе явственно послышались повелительные нотки:
-СОБИРАЙ ГРИБЫ, МАГ! ДАЛЬНЕЙШИЕ ИНСТРУ...
-Ты не понял, ежик в тумане. Я не буду учавствовать в подобном фарсе. Собирать грибы...Подножный корм...Низшая ступень магии...Я вам не ведунья там какая-нибудь. Я Эллевайн. Волшебник!
-Знач так, мужик. Либо собираешь грибы, либо...В общем, альтернатива тебе не пондравится.
-Угрожаешь?
-ПРЕДУПРЕЖДАЮ.
Сейден
(Выкладываю по просьбе Морфи)

То, что нормальных лю... существ здесь не водится, Морита подозревала давно. Она закономерно считала, что самый нормальный здесь Тристан. Правда, тот явно решил убедить ее в обратном. Пару сырников Морита спасти успела, и умудрилась ими вполне наесться... Правда, хотелось еще... Но уже ничего не осталось.
Зеркало слишком поздно поняло, что с ним хотят сделать...
- Лечу! Лечу! Берегись! – вопило оно, приближаясь к голове Тристана.


Дойти к дому инквизиторам не дали две свалившиеся откуда-то вдрызг пьяные демонессы.
- Ой, с-с-смотри – Анник! – приглушенным голосом сказала одна.
- А что он з-здесь д-делает? И п-почему его два?!– спросила вторая. – Р-ректор умер, Академия гуляет! Аник, т-тебя Лана ищщет… А т-ты тут… Вай, какой симпампулька! - Зеленокожая с рожками демонесса заметила Кейна. – Аник, познакомь нас!
- Так вот ты где, Слаа ангельский! – сказала вышеупомянутая Лана, выходя из портала. – Ты не забыл, что нам пора? И вообще, что за прикид? Мои родители, конечно, либералы… но не надо их так шокировать!

---
© на зеркало А. Жвалевский, И. Мытько, "9 подвигов Сена Аесли"
Сейден
Любой нормальный рыцарь поступил бы вполне естественно в подобной ситуации и не издавая ни звука, даже более того, с поражающим зрителей презрением к подобным мелочам, принял бы зеркало на пятую конечность, голову, ничтоже не поморщившись бы. Увы, рыцарскость Тристана была еще не на достаточно высоком уровне. Во-первых, он что-то невнятное завопил, во-вторых, попробовал отклониться в сторону. Но зеркало неслось с такой неопровержимостью миром его существования, гипнотизируя объект своего приложения (то есть упомянутую ранее голову), что Трису осталось сделать единственное, что он мог в подобной ситуации – вытянуть руки вперед и чуть ли не кончиками пальцев словить предмет за края.
- За… за что? – с совершенно несчастным видом спросил Трис, грустно глядя на Мориту. Ну, не совсем на Мориту, скорее в равной мере уделяя внимание как девушке, так и разлетевшейся по полу картошки из котелка, который рыцарь нечаянно сбил локтем, вскакивая со своего насеста, то есть стула.
Морфи
НРПГ: Мастера в почти полном составе, так что пора бы и продолжить…
С Каиливи, нашим блудным, но главным мастером.

РПГ:
Светлое Будущее неприкаянно скиталось по Аиду. По идее, ему уже давно было пора быть на гриббничном поле, вот только загонщик сборной Аида находился в депрессии. Огромное белое Нечто медленно-медленно ходило по незнакомым местам и грустно вздыхало. Депрессия была вызвана тем, что братец Светлового Будущего – Конец Света наступил на счастливую восьминогую табуретку гриббичного загонщика и этот редкий талисман сломался. Его останки и несло Будущее, пытающееся найти ремонтника.
А нашло оно Амадея. Светлое Будущее грустно посмотрело на барда, загородив ему дорогу вперед и прерывающимся голосом спросило:
- А ты можешь это починить? – и протянуло восемь ножек и деревянный круг. Все части табуретки оно держало по одному в ложноножке.

Ответить на вопрос рыцаря своего сердца Морита не успела…

Внезапно воздух стал "чистым" и легким, таким, который бывает только после сильной грозы в сосновом бору, конечно, большинство присутствующих не могло его почувствовать - ведь они были мертвы, но воздух был чудесен. Несколько мгновений спустя прямо перед Тристаном появилось нечто прозрачное с очертаниями женской фигуры и кинулось на несчастного, а в миг их соприкосновения оба исчезли. Просто так - пшык и нет Тристана. Воздух медленно становился обыкновенным - жарким и сухим, а на месте Тристана медленно опускался искореженный временем и чьим-то почерком листочек. На нем был стишок, который гласил:

"Загадка раз, загадка два,
Загадка три, четыре, пять.
Вернуть пропажу быстро можно,
Лишь похитителя найди!"

***
Темное, мрачное и какое-то странно гламурное подземелье окружало Тристана, беспомощно висящего на стене. Тройка суккубов, довольно развратно одетых, крутилась под рыцарем и мило ему подмигивала, одна из них подскочила и стянула сапог, вторая незамедлительно повторила этот пример, а третья лишь заговорщески подмигнула ему…

Сфинкс задумчиво листал древний том и что-то в нем помечал карандашом...То есть он был великоват для того что бы помечать что-то в томе карандашом, поэтому это делала странная девица, странная она была потому, что вместо волос у нее была вода, медленно стекающая на
ссохшуюся землю, в глазах бушевало подобие урагана да и много чего еще странного, но пока не заметного.
-А ты указала им путь?
-…
-О великий Аид! Снова!
-Ну…того, это…может они сами догадаются? - пискнула девица тщетно пытаясь вжаться в том.

- Это что? Это куда? Трис?! – вопросила Морита, широко раскрытыми глазами смотря на пустое место, оставшееся от рыцаря.
- Это похищение. Это куда-то. Это суккубы, - ответила Птица, подскакивая к листку со стишком. К Птице подбежал мохнатый микрофон, и стишок был зачитан вслух.
- Как суккубы? Это же… Моего рыцаря?! Да я им устрою Аид! Они у меня все оживут! – после таких слов требовалось грозно потрясти мечом и броситься в погоню за похитителями. Но меча у Мориты не было. Оставалось поднять зеркало, грозно потрясти им («Сначала кидались, теперь еще и трясут!» - возмущенно вопило оно), и приготовиться пойти в поход. – Где найти этих… этих… их!
Сейден
Рыцарь, сын барона, дрался как лев, он рычал, толкался, явственно брыкался и безудержно лягался, но несмотря на всё его героическое сопротивление, совершенно ничего не мог поделать со своими пленителями. Это был очень неудачный день. Ощутив на руках наручники, Трис в последней яростной вспышке рванулся вперед, натягивая незримые еще кандалы до предела, а затем враз затих. Сколько мощи, сколько экспрессии выражало его поникшее тело, сколько картин, статуй и зарисовок могли бы прославиться на весь мир, будь в этот миг рядом с Тристаном хоть один художник. Но увы.
Пленители не только не собирались рисовать Триса, они еще и хихикали. Потерпев для приличия некоторое время, рыцарь осторожно открыл один глаз и воззрился им на своих мучителей. Этот смех, эти движения, этот коварный разум, скрывающийся в их головах. В общем, Тристан хмыкнул и решил про себя, что не скажет им не слова, какие бы ужасные пытки к нему не применили.
А когда дамочки начали стаскивать с героя сапоги, он возвел очи горе и принялся шептать очистительную для души молитву. Что он не разорвет этих суккубов на кусочки когда освободится, не разорвет.
Один глаз, предательски нарушая общевойскойвой приказ всему организму не реагировать на внешние раздражители, приоткрылся и принялся подглядывать за действиями суккубов. При этом щеки, видимо, из каких-то своих внутренних побуждений зарделись.
В общем, рыцарь вздохнул и решил проявить к своему противнику хоть каплю милосердия.
- Сдавайтесь, исчадия Аида, на милость великого героя! А ежели жизнь вам не дорога, то выходите на честный бой и… дамочки, ну в самом деле, ну что вы так? – вполне логично завершил он свою речь.
Каиливи
Совместно с Морфи. НРПГ: Уважаемые остальные игроки, сюжет несколько меняется, поэтому прошу всех собраться около Сфинкса, добраться туда можно пойдя по указателям, которые на ваше счастье расставлены по всему Аду.

Ихвэ, Ахти и Тальгата прослушав речь благородного рыцаря, с внезапно покрасневшими щеками, собрались в кружок и долго переговаривались. Конец беседы ознаменовался громким хохотом суккубов. Одна за одной они очень эффектно вышли из помещения, забрав с собой два сапога Триса, и негромко захлопнули за собой железную дверь. Но остаться одному Тристану не дали - буквально через несколько секунд в подземелье сквозь стену просочился призрак. Призрак являл собой кошмарный сон какого-нибудь художника-авангардиста, представляя собой зеленый куб в красный горошек. Куб влетел в помещение, пересек его по диагонали и попытался выбраться через дверь. Но не успел - та открылась перед самым его углом. Стоящая на пороге суккуба завопила что-то нечленораздельное и выскочила обратно, захлопнув дверь. Куб гордо поплыл в обратном направлении, но опять же, не успел скрыться - суккуба успела позвать товарок на помощь, и теперь несчастное зеленое привидение подверглось поливке лаком с блестками. Куб с душераздирающим визгом ввинтился в пол и удрал. Суккубы торжественно чмокнули друг друга в щечки и повернулись к пленнику.
-А теперь супрайз! – Завопила одна из них и вытащила из-под полы платья нескончаемое количество красных, розовый и розо-красных ленточек и бантиков. Ее подруги радостно завизжали и, разобрав по ленточке и бантику, кинулись на Триса. Ихвэ мастерила огромный красный бант на голову несчастного, Ахти обматывала ноги розовой ленточкой, Тальгата же, что-то напевая, мастерила небольшие бантики везде, где только могла.При этом суккубы не забывали про блестящий лак для волос, которым был повержен кубический призрак. В общем, блестящий и весь в бантиках результат подружек явно удовлетворил.
- Чего-то явно не хватает! - сообщила Ихвэ, критически разглядывая Триса. - Че-то же еще должно быть!
- Розовые ушки? – Непонимающе нахмурила тонкие брови Ахти.
- Ну... тоже можно. И хвостик. Розовый. А у этих... ну, у тех, у них карточки должны быть! Желтые и красные, я знаю, я видела!
Тальгата мгновенно скрылась, видимо направившись за хвостиком и ушками, а может и за табличками. В общем спустя пару минут Тристан был вооружен красными и желтыми карточками, карточками с оценками от 1 до 10, розовыми ушками и анологичным хвостиком, нещадно оторванным у какого-то адского животного.
При этом снимать с рыцаря кандалы никто не собирался.
- Ну что, у вас все готово? - заглянула в подземелье еще одна суккуба.
- -Да-да-да!!! – Захлопали в ладоши суккубы и быстро выбежали, как потом окажется – переодеваться.
Грохот фанфар раздался с такой оглушительной силой, что цепи запрыгали как живые. Дверь распахнулась и…
А в камеру влетела та самая заглядывающая суккуба. Именно влетела, размахивая черными кожистыми крыльями. За суккубом влетел глаз, который теперь во всех ракурсах снимал как помещение, так и бантичного рыцаря и крылатую суккубу.
- Итак, уважаемые дамы! - завопила она во весь голос. Из-за двери раздался многоголосый восторженный визг. - Конкурс красоты "Мисс Аид" начинается здесь и сейчас! В судьях у нас сегодня самый настоящий рыцарь! - за дверью завопили еще восторженнее. - И он сам решит, кто из нас самая-самая! И кто именно удостоится звания "Мисс Аида" и получит замечательный подарок - нашего неподражаемого судью, мы узнаем очень скоро! Кстати, тебя как зовут? - осведомилась она у Тристана, пока за дверью громко радовались претендентки на звание главной красотки Ада.
Гони
Инквизиторы шли к дому, как из не откуда пред ними появились две, пьяненькие демонессы, которые явно появились здесь не просто так.
- Ой, с-с-смотри – Анник!
- А что он з-здесь д-делает? И п-почему его два?!– спросила вторая. – Р-ректор умер, Академия гуляет! Аник, т-тебя Лана ищщет… А т-ты тут… Вай, какой симпампулька! - Зеленокожая с рожками демонесса заметила Кейна. – Аник, познакомь нас!
- Так вот ты где, Слаа ангельский! – сказала ещё одна демонесса, появившись из портала, Кейну она была занакома, но он ни в какую не мог её вспомнить, но и она видила в Доминике кого-то другого, - Ты не забыл, что нам пора? И вообще, что за прикид? Мои родители, конечно, либералы… но не надо их так шокировать!
Кейн в любой другой подходящий случай, просто бы достал меч и свершил над ними великий священный суд, ну или просто, по Инквизиторскому жаргону НСС, но он был не на земле, тут были другие правила и совсем другая игра, в которой он не был главным героем, а лишь тем который хотел узнать, зачем он здесь!
Инквизитор не обращая внимания двинулся вперёд, отодвинув с дороги девушек, но видимо безразличие питал к ним только он.
- Опа, дефочкиии, как я вас давно не видел, - затем приглушённо, как бы спрашивая, - я их вообще знаю?
- Нет! – резко ответил Кейн.
- Понятно, и не зачем так орать, я не глухой, - сделав паузу, меч обратился с нова к демонессам, - Девушки, а девушки, а вы свободны, как вы смотрите на то, чтобы познакомится, сходить куда-нить, а?
- Умолкни, нам не до них!
- Стой, я тут познакомиться пытаюсь!
- Нам некогда, - Саймос посмотрел по сторонам, Доминика рядом не было, тогда он обернулся назад, его брат стоял пред этими демонессами, и его намерения нельзя было назвать хорошими, по отношению к ним.
Сейден
Только в детских страшилках, самых темных и ужасных, которых даже на ночь друг дружке порой боялись рассказывать юные рыцари без страха и упрёка, только там и притаился главный рыцарский ужас. И что не злой чародей станет погибелью великого рыцарского духа, не грозный дракон и не мелочный крестьянин. Нет. Великой погибелью любого рыцаря станет «гламурное кисо».
Конечно, до сего момента Тристан никогда ещё не встречался с этим страшным чудовищем, даже знал о нём лишь понаслышке, но каким-то внутренним чутьем ощущал, что сейчас зверь как никогда близко подобрался к нему, Тристану, и готовится в любую минуту поймать и поглотить в себе.
Пока дамочки развлекались тем, что наряжали рыцаря в соответствующий по их мнению наряд (при этом «гламурное кисо» жарко дышало едва ли не в ухо молодому человеку), Трис отчаянно соображал как же выпутаться из возникшей ситуации.
Когда приготовления были закончены и дамочки вылетели помещения, он с тоской осмотрел себя, стараясь не сильно сосредотачиваться на каждом отдельном сгустке лака, на бантиках, на хвостике и поник головой, предчувствуя свой без сомнения страшный и ужасный конец.
Только глубочайшее отчаяние смогло разбить ступор, в который впало сознание рыцаря. Только память о светоче сердца Тристана, Морите, позволил поднять поникшую было голову.
Его посетила одна идея. Слабый свет спасения забрезжил в отдалении. Под действием этого света «гламурное кисо» недовольно рявкнув, замерло, не решаясь нападать.
- Дамочки, ну разве ж так можно, - Трис постарался напустить на себя вид весьма уверенный, холодный и по возможности удручённый.
- Ну разве у нас так конкурс получится? Где столкновение мнений? Где разность подходов в определении вашей бесподобной красоты?
Рыцарь печально покачал головой, отчего розовые ушки пару раз согласно кивнули его словам.
- Нет, дорогие мои, прежде всего мы должны созвать настоящее жюри, да-да. Только тогда мы получим не только мнение о самой симпатичной из вас, но кроме того, это мнение будет принято большинством и оно будет беспристрастно-заинтересованным! И главное, - на это выражение Трис потратил весь свой запас убедительности. – Оно будет ОБЪЕКТИВНЫМ.
Да-да, ему удалось произнести слово, полностью состоящее из заглавных букв!
Всего на секунду после этого успеха человек позволил себе расслабиться и вздохнуть.
- Вы должны найти еще ну хотя бы четырёх судей. И чтобы все они были местными жителями. Тогда конкурс «Мисс Аид» проёдет по всем правилам, то есть по-настоящему.
Закончив говорить, Трис замер как мышь, застигнутая шайкой котов прямо в мешке с крупой. Шанс притвориться пусть переростком, но зернышком был очень мал, но рыцарю почему-то не хотелось пренебрегать даже им.
Чудовище, всё это время злорадно усмехнувшееся каждому слову Триса, лениво потянулось и также стало ждать ответа суккубов.
Морфи
Крылатая суккуба покачала головой в ответ на слова рыцаря.
- Знаешь, а ты наглый! – ухмыльнулась она. – Жаль, что я не участвую… Такой приз попадет в лапы какой-нибудь из этих… вешалок. Рыцарь, какая тебе объективность в Аиде? Да еще у суккубов? Мы же низшая даже по аидским меркам раса, мы академиев не кончали, мы таких слов и не знаем. Скажем, я твой ораторский талант оценила. А эти, - презрительный кивок в сторону дверей, - и половины слов не поймут. Да и не пойдут они на притаскивание еще четверки. У них есть ты, зачем еще кого-то тащить? Хотя… если тебе будет легче, можно попытаться вызвать призраков. Но они здесь странные какие-то, абстрактные.
Поморщившись от неприятных мыслей о здешних призраках, крылатая поправила микрофон и завопила:
- Итак, дамы, конкурс имеет место быть! Начнем, пожалуй! И я вызываю первую из наших 666 конкурсанток! Прошу вас! – и шепотом, Тристану. – Готовься, первый тур они будут дефилировать в самолично сделанных костюмах. Жуть страшенная…
Genazi
(Мявище корявище забыло о кое чем важном. Написано вместе с Морфенкой.)

Морита грозным взглядом смотрела на Птицу, которая явно искала пути отступления куда-нибудь подальше.
- Итааак, - вкрадчивым тоном протянула девушка. - Еще раз спрашиваю, куда дели моего рыцаря? Мою лапочку, солнышко, симпампульку, а?!
- Знать ничего не знаю, ведать ничего не ведаю! - завопила Птица, пытаясь скрыться за грудой каких-то клеток.
Ей не удалось - с боевым кличем Морита бросилась на единственный источник информации о суккубах, пару минут погонялась за ним по дому, разбрасывая предметы обстановки и попавшихся под ноги мелких зверей, и конце концов Птица была схвачена, скручена и взята в надежные моритины руки.
- А теперь бы еще понять, как к нему попасть… Ты говоришь, они в каком-то подземелье? – полупридушенная Птица только и смогла, что кивнуть. – Значит, туда надо попасть… Причем незаметно… Как бы это сделать?
А тут на глаза Морите попался находящийся в прострации Эллевайн. С хищной улыбкой она на цыпочках подкралась к нему и несильно стукнула зеркалом по макушке, завопив:
- Подъем, пора за работу!
-Вфснгл...О да...Ты ведь хорошая мал...
"Бу-м-м-м!" - отозвалось звоном сначало старое зеркало, а уж затем голова волшебника. И рыжеё недоразумение, именуемое магом проснулось.
-Я...Оуу...Уф...
- Ага, проснулся! Нам нужно срочно к суккубам, быстро колдуй! - Если бы у Мориты не были заняты руки, она бы за шиворот мага подняла.
Вообще, за долгие годы магической практики Элль научился многому. Научился правильно использовать свою мантию вместо парашюта, научился убирать тухлые остатки неудавшегося зелья, научился стирать одежду после очередных магических опытов...Много чему научился. Но в частности - научился сдерживать себя. Но даже его выдержки и сдержанности не хватало на то, что бы не нагрубить девчонке, что так грубо пробудила его от приятного сна:
-Зачем ты пробудила меня? Я о Высоком мыслил!
Морита едва удержалась, чтобы еще раз не поднять зеркало на мага. Только замахнулась.
- Ты! Ты, рыжий, какое может быть Высокое, у нас Тристана похитили! Давай, давай, быренько, просыпайся и колдуй меня к нему!
Под конец сей громогласной тирады девушка уже слегка подпрыгивала на месте от нетерпения.
-Послушай, с такой же просьбой ты могла бы обратиться к художнику: а нарисуй мне качественный портрет за две минуты! "Быренько-быренько" - передразнил он, вставая в позу. - Вот перепутаю слова заклинания и отправлю тебя вообще куда-нибудь....далеко.
- Только вместе с тобой! - сообщила Морита, тут же беря мага под руку. - Ну, чего ждешь? Нам нужно к суккубам, они в подземелье. Вот она, - девушка слегка потрясла Птицей, - будет проводником.
Маг извернулся и выдернул из хвоста птицы пару перышек.
-На память. -ответил он недоуменным взглядам. - Дамы и господа, я рад вас приветствовать на новом лайнере Эллевайн Флай Корпорейтед. Командир борта Рыжик Эллевайн, красный маг. Уважаемые пассажиры, пристегните пожалуйста ремни, я начинаю движение.
Возникшая из ниоткуда сиреневая сфера сомкнулась над головой Мориты и Волшебника. А затем они исчезли.
И шлепнулись в метре от места отбывки...
Морита от огорчения перепутала руки и вместо зеркала ударила мага Птицей.
- Ну? Чего ждем, повторяй опыт!
Волшебник с достоинством встал и отряхнулся.
-Первый блин комом. Ну ничего.
Как выяснилось и второй и третий и четвертый блин, оказался комом...
Морита потихоньку зверела.
- Так. Еще одна неправильная попытка и я тебя покусаю, понятно?
Морфи
(операция по спасению рыцаря, писано сиё на пару с Дженази)

Маг боязливо покосился на Мориту и поднял руки ввысь:
- О тот, чья сила живет во мне! Даруй мне свою мощь, заклинаю тебя!
И "тот, чья сила живет в нем" даровал ему свою мощь. На этот раз, они шлепнулись на три метра дальше.
- Гррр! Загрызу! - Завопила Морита, в прыжке пытаясь укусить мага за шею.
-ААААА!! - вскричал маг, взмахнув ладонями и они все вместе рухнули в соверешнно незнакомом месте. Примечательно то, что Морита, все таки сумевшая укусить волшебника, в данный момент висела на его рукаве. Уцепившись за него зубами. Над вершиной пропасти.
Морита умудрилась не заорать в первый момент: "Куда ты меня затащил?!", и даже смогла полностью сосредоточиться на спасении собственного тела из пропасти. Вылезла, презрительно посмотрела на мага, потом на пропасть, потом опять на мага... И с каким-то нездоровым блеском в глазах шагнула к Эллу, намереваясь избавиться от такого непутевого магическиго неумехи.
Птица, в это время радостно заклекотала, объявив, что они наконец-таки прибыли в место назначения.
- И скажи спасибо Птице, что ты еще жив! - заявила Морита, осматриваясь в поисках хоть кого-то. Откуда-то из-за стены доносился гул многих голосов - очевидно, там готовились к первому конкурсу суккубы, только Морита об этом не знала, естественно.
- Пошли на разведку, Рыжик!
-Я? То есть...Эээ...Но они ж суккубы, понимаешь? Тебе может и ничего не сделают, а мне!.. - Элль сглотнул, и его кадык резко дернулся. - Они меня просто высосут, понимаешь?
- Нет уж. Раз тут суккубы, я должна сойти за одну из них, найти Триса и вытащить его, пока... - Морита зябко передернула плечами. - Пока не поздно. А ты, значит, будешь изображать, так сказать, моего... ну, ты понял? Пошли-пошли!
Маг ОЧЕНЬ скептически посмотрел на Мориту:
-Ты? И суккуба? Ха!..
- Что, не похожа? Значит, буду гримироваться! Что надо сделать? - с энтузиазмом поинтересовалась Морита.
-Та-а-а-а-а-к! Разрез на юбке! - маг резким рывком о разодрал по шву розовую юбку, оставляя на ней широченный рваный разрез.
За что получил зеркалом по макушке.
- Предупреждать же надо! - прошипела Морита, отпрыгивая подальше.
Маг ожесточенно потер макушку.
- Та-а-а-к....А теперь зона декольте.
- А давай я как бы сама? - стараясь держаться от Элля как можно далеко, спросила Морита.
Маг хихикнул.
-Нетужки!
Руки его задвигались в стремительном танце и когда он закончил последний мазок, из его руки вырвалось небольшое зеленовато-розовое облачко. Облачко все ширилось и ширилось, пока наконец не настигло Мориту, скрывая её в клубах пахнущего тяжелыми духами, дыма. Когда все закончилось, и дым рассеялся, перед ними предстала новая Морита. Вы когда нибудь видели, как у птицы на голове дыбом встают ВСЕ перья? Это забавно, на самом деле.
Мора же, представляла странную смесь клоуна в гриме и женщины облегченного поведения. Густо подкрашенные ресницы, еле выдерживали слои, похожей на гуталин, туши. Глаза были подкрашены вульгарно зеленоватыми тенями, а губы....Огромное, ОГРОМНОЕ ярко-алое пятно. На месте волос, развевалось что то невообразимое, и чем то похожее на Пизанскую Башню.
Слов у девушки не было. Было только желание убить это рыжее недоразумение, пока оно еще чего-нибудь не сотворило.
- Доволен? - осведомилась она. - Тогда пошли!
Ухватила мага за шиворот и потащила на звук. Пора было действовать...
Морфи
(Тристан у суккубов, а писали мя и Сейден)

«Интересно, а что будет, если я не выберу победительницу?»
Мысли Триса оказались столь поглощены этим вопросом, что он едва не упустил то, что собиралась сделать ведущая – открыть двери.
- Эмм, прошу вас, давайте тогда позовем духов. И… и действительно ли все участницы прошли соответствующий предварительный отбор?
Все чувства рыцаря вопили совершенно несусветное, что вот за этой самой дверью скрывается что-то весьма непотребное.
- И имею ли я право на чашку хотя бы кофе?
Ведущая сочувственно покосилась на Тристана, погладила его по голове, пробормотав что-то вроде: "Свихнулся, бедненький..."
Не обращая никакого внимания на рыцаря, которому она только что поставила диагноз, суккуба опустила взгляд в карточку, на которой высвечивались имена конкурсанток по мере их появления.
- Крараптана, очаровательная леди с филигранной родословной и очень острыми когтями, ей выпала честь открывать наш конкурс… Итак, несравненная Крараптана выступит перед нами в костюме… - Ведущая осеклась и недоверчиво уставилась сначала на карточку, а потом на конкурсантку. Посмотреть, надо сказать, было на что. Окажись на месте суккубы Шнырек, он бы сразу завопил: «Мыло!» и бросился на несчастную конкурсантку. Огромный кусок мыла, из которого торчали ноги, руки, голова и другие весьма внушительнее части тела, чуть покачиваясь, шел по лесенке. – Мыла… - ошарашенно закончила ведущая, судорожно вцепляясь в табличку зубами. – Уважаемая Крараптана, я думаю, ваше дефиле поразило нашего беспристрастного судью до глубины души… Благодарю вас. Следующая!
Последние слова звучали неразборчиво из-за едва не разгрызенной острыми зубами таблички. Последнюю в конце концов суккуба выплюнула, и внимательно уставилась на мерцающий квадратик, поклявшись не отводить от него взгляда, пока ЭТО не закончится.
Дальше были наряды, стилизированные под различных зверей, птиц, насекомых, грибов и прочие предметы.
Ведущей очень хотелось удрать подальше и наконец прекратить этот утренник в детском саду… точнее, в суккубском детском саду.
Что касается Тристана де Ренье, то справившись с первым шоком и некоторым подобием ступора он… начал получать от зрелища подлинное удовольствие.
Правда, некоторая доля беспокойства всё-таки грызла душу рыцаря. Беспокойство, связанное с тем, что все эти суккубы бросали взгляды на него, Триса, совершенно потрясающие. И каждая не забывала либо подмигнуть, либо сделать некий странный жест рукой.
Да, а еще все они были в костюмах, которые проходили в непосредственной близости от Тристана, рискуя задеть того элементами своего наряда.
Рискуя быть пойманным на возмутительном действии, рыцарь тайком обратился к ведущей, подтверждая слова весьма выразительным взглядом.
- Что делать?
- А? – отвлеклась от таблички суккуба, остановившись примерно на «Перворанла, костюм… кхем… Лошади». – По моим скромным подсчетам, около сотни конкурсанток еще осталось, потом ты огласишь список тех 333, которые, по твоему мнению, должны пройти во второй тур. Потом драка, конкурсанток останется около 222… Это будет перерыв примерно на… в общем, успеешь выпить кофе и поразмыслить, кто тебе менее противен. Не будь я суккубой, непременно бы тебя пожалела, но, извини, не могу – классовая солидарность…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.