Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Лето на выживание (4.0)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Aylin
Егор сосредоточенно поливал девушку водой из ковша и при этом практически не беспокоился о стареньком ноуте, который упал в траву - сколько раз тот уже падал и на куда более твердые поверхности. Ну, упал, когда Егор, незаметивший "подкравшуюся" Александру, от подпрыгнул, ну выключился - подумаешь, пять минут работы потерлось. Мелочи.
- И за водой надо. И в магазин, когда потом - тоже надо. А вот косить... знаешь, тут не так уж много комаров. Они точно в ней живут?- Егор, спрашивая про крапиву, повернулся в ту сторону и, невольно упустив из виду ковшик и девушку, пролил остатки воды мимо.
Лира Кир
- А мне кто польет? – На крыльце появилась взъерошенная Даша.
Ночная прогулка дала о себе знать. Девушка получила огромный заряд бодрости, а тут еще и новое место. Результат – ночь без сна с кручением, верчением и не нахождением удобного места на кровати. Но был и положительный результат. Дашей было замечено несколько весьма интересных для съемки мест. И в полнолуние, которое должно было наступить в самое ближайшее время, они будут смотреться ну просто сказочно.
Девушка подошла поближе, лениво почесывая новый комариный укус на руке.
- Люди добрые, а что у нас с душем? Существует ли он в сеем царстве, али ближайшая купальня – соседнее озеро?
Даша представила, как за неимением душа она идет мыться на озеро со всеми причитающимися гелями-шампунями, и как от этого чуть позже всплывает стайка рыб, брюхом вверх естественно…. Девушка нервно хихикнула. Но что поделать, чистота прежде всего!
DarkLight
Совместно с Crystal

Глядя на деревенскую церквушку, Кристина вдруг задумалась. Верующей она не была никогда. В церкви хорошо если раза три была за всю жизнь. И ни разу она не заходила в церковь с тех пор, как стала оборотнем. Интересно, а что будет, если зайти? От такой мысли девушка даже замерла на месте. Неверующая, но все-таки что-то и у нее в подсознании таилось, какой-то первобытный страх перед религиозным культом. Однако, молния с центрального креста не сорвалась, на месте не испепелила. Так что, подумав еще немного, Кристина осторожно двинулась к входу в сакральное здание.
Внутри было тихо и царил полумрак. Обстановка была аскетичной, хотя православие, в отличие от других ветвей христианства, того строго не требовало. Пахло воском и чем-то еще… наверное, ладаном. В церквях так полагается– это знают и дети. Людей внутри не было, только у алтаря возился сухенький старичок в одежде священника.
Он обернулся и улыбнулся вошедшей:
- Мир тебе, дочь моя. Я – отец Серафим. Что ищешь ты в доме Господа нашего?
Оглядывавшаяся по сторонам Кристина от неожиданности вздрогнула. Сперва она не обратила внимания на дедка в рясе в дальнем конце зала и уж точно не ожидала, что с ней заговорят. Как-то робко прошла от дверей к алтарю, настороженно поглядывая на росписи. Запах ладана казался довольно противным, но терпимо.
- Здравствуйте? - почему-то приветствие девушки прозвучало как вопрос. - Да я, в общем-то, и сама не знаю, чего ищу. Наверное, все-таки, ничего.
Слабая, но доброжелательная улыбка мелькнула на лице Кристины, когда она произносила эти слова.
- Я зашла сюда из любопытства, но если это не положено или если я кому-нибудь мешаю - я сейчас же уйду.
- Мне привычней считать, что пути наши начертаны Иисусом, - улыбнулся священник, - и нет случайного в воле его. Дом божий открыт для всех, с чем бы они не пожаловали. Но лицо твое мне не знакомо, - продолжил меж тем отец Серафим. О том, что такой внешний вид не был чем-то обычным в деревне, старик тактично промолчал.
– Наверное, ты приехала на отдых из города?
- Да, я приехала вчера ночью. - Кристина снова улыбнулась, отвечая на последний вопрос. Богословские споры она затевать с этим священнослужителем не хотела, по крайней мере сейчас. Студентка культурологического факультета, она могла бы порассуждать и на тему преопредленности и о взглядах на понятие Бога, но не стала. Отец Серафим производил впечатление милого, безобидного человека и обидеть его в первую же встречу было бы верхом свинства. - Меня Кристиной зовут. В университете закончилась сессия, а мои родственники сказали, что я могу пожить в их домике здесь.
Убедившись, что ее никто не гонит, гром и молнии не поражают, девушка немного расслабилась. Снова с любопытством огляделась.
- Так странно. Я раньше никогда сама не заходила в церковь. Здесь у вас так пусто.
- Если ты имеешь в виду прихожан, то они приходят только на службу, - улыбнулся отец Серафим. Он вообще улыбался много и охотно. – В деревне летом много работы, так что… сама понимаешь. А. если ты про убранство… - священник придирчиво осмотрел церковь, как будто видел ее в первый раз, и затем перевел взгляд на девушку: - Ну, можно считать это личным предпочтением. Я как-то считаю, что в церковь приходят за атмосферой, а не в погоне за внешним убранством. Люди украшают иконы золотом из уважения к Богу, или – замаливая грехи, но, если ты ищешь Господа, церковью может стать и лесная поляна, - его лицо снова осветилось улыбкой:
- Хотя я, как человек пожилой, все же предпочитаю искать его за этими стенами.
Рассеянно покивав словам священника, Кристина вгляделась в одну из икон. Огромные печальные глаза неведомого святого смотрели с немым укором и всепрощающей покорностью.
- А разве люди не приходят сюда просто так, помимо службы? - отвернувшись от святого, девушка "похлопала" глазами на отца Серафима. Ей понравились его слова - она и сама считала, что если верующий захочет пообщаться со своим богом, то ему не нужны никакие посредники. - Тут так тихо и спокойно - наверное, здесь хорошо размышлять о вечном.
Сейчас в голосе Кристины звучали грустные нотки - последнее время она частенько задумывалась об этом самом "вечном". Ноша, которая легла на ее плечи, давила тяжким грузом, который не с кем было разделить.
- Большинство людей слишком заняты своими заботами, чтобы серьезно думать о вечности, - мягко ответил священник. - Кое кто полагает, что это - удел философов и стариков.
На миг горькая усмешка и гримасса боли исказили черты Кристины. Однако она тут же справилась с собой и грустно произнесла:
- Жалко, что я не философ, а до старости, вероятнее всего, не доживу. Можно мне будет приходить к вам сюда иногда? Я не верующая, но мне понравилась сама атмосфера, которая царит в этом месте.
- Эти двери открыты для всех, - ответил святой отец. - Разумееться, приходи.
Латигрэт
С учетом, что задумчивый Егор полил Сане не только на руки, но и сразу на голову, появление подруги девушка заметила не сразу. Успев отфыркаться и в качестве "страшной мсти" отряхнуть вымоченный хвост на виновника, Чаглайн обратила внимания на упавшую технику и немедленно смутилась. Так что "мстя" отменилась, и вместо того Александра объяснила, что даже если комары крапиву не любят, косить все равно придется, ибо люди ее не любят еще больше. Но комары тоже где-то есть.
- Когда натаскаем воды в бак, будет нормальная ванная с умеренно напористым душем. Главное помнить, что количество выливаемого равно количеству вливаемого, причем в обе стороны – носить много, и выливать так, что сточная яма не превратилась в сточное озеро, - улыбнулась она Даше, принимая эстафету мойдодыра.
- Хотя если найти шланг, можно от водокачки все те сколько-то сотен... или не сотен... литров накачать. – Похоже мысль о тех "сотнях... или не сотнях литров" здорово подстегнула Санин двигатель прогресс на "л", так что фантазия сразу заработала.
- Кстати мне эти шланги, косы и почему-то волки пол-ночи снились, вдобавок к твоим розеткам, - качнула она головой в сторону Егора. – Косы из-за комаров, посуда просто так, шланги как откровение, но вот при чем тут волки непонятно. Кстати, а полотенце никто еще не доставал? – последний вопрос был связан с наличием трех мокрых персон на крыльце, и памятью длины лестницы до оставленных наверху вещей.
Aylin
Тоже теперь мокрый Егорка, нахально перебивая Александру и помогая ей поливать все вокруг, принялся уверять Дашу, что про водокачки Саша шутит - и в природе таковых не бывает, а потому душ в деревне - только в речке. И использовать там можно только экологически чистые шампуни и мыло. А так же, что таковые, экологически чистые наверняка продают в здешнем магазине, с целью увеличения поголовья рогатого... рогатых здешних рыб. И что рогатые они, рыбы, от неэкологически нечистых шампуней. В общем - нес чушь. Потом он наконец добрался до упавшего в траву ноута и обнаружил, что тот не работает.
- Хмммм... когда-нибудь это обязательно должно было случиться. Может, его тоже полить... похоронить с честью, и над телом почтенной электроники прошлого века в веке этом вырастет новый скоростной суперпроцессор?- Егор понял, что кажется заболтался и улыбнулся, оставив ноут в покое.- Пойдем купаться? Раз мы и так уже мокрые.
Crystal
вместе с Лаэль:

2 июля, около десяти утра

Проснулась Вика еще на рассвете. Умывшись ледяной чуть мутной колодезной водой, девушка решила немного прогуляться, прежде чем приступить к работе на своем небольшом огороде. Впрочем, это немного как всегда оказалось длиннее запланированного и, как уже бывало не раз, блуждание по деревне завершились у церкви.
В это время Вика не рассчитывала встретить здесь кого-либо, кроме отца Серафима, однако она с удивлением обнаружила у дверей церкви одинокую фигурку. С первого же взгляда было очевидно, что это не кто-то из местных.
Вика не стала приближаться и, пригнувшись за пушистым кустарником, подождала, пока незнакомка зайдет внутрь, а затем тихонько прокралась к неплотно прикрытым дверям церкви и осторожно заглянула в щелку. Незнакомая девушка и отец Серафим о чем-то мирно беседовали у алтаря. Слов Вика не разобрала.
Выпрямившись, она так и осталась стоять у двери, нервно теребя кончик длинной косы. То, чего она так не хотела, все же случилось. Опять приезжие. Девушке так и хотелось со всей злостью выкрикнуть «Понаехали тут!». Присутствие чужаков было ей неприятно, даже если эти чужие пока не сделали ей ничего плохого. Виктория вновь прижалась к щели, наблюдая за тихой беседой. Отец Серафим улыбался. Конечно, он всегда рад новым собеседникам. Не далее как вчера он сам говорил, что будет рад появлению приезжих. Тут Вика испытала странное чувство, чем-то напоминающее ревность. К отцу Серафиму она относилась лучше, чем к кому-то другому во всей деревне. И теперь ей отчего-то стало очень неприятно, что он так тепло беседует с этой… чужачкой.
Благостное настроение, навеянное утренней прогулкой, моментально испарилось, и Вика так и осталась торчать у дверей церкви, задумчиво грызя кончик косы и не зная войти ли ей внутрь или удалиться.
Меж тем, пока Виктория терзалась муками ревности, Кристина решила, что разговор со священником на сегодня окончен. Улыбнувшись ему и вежливо попрощавшись, она тихонько направилась к выходу из церкви. Недалеко от дверей замерла, засмотревшись на потолочную роспись. Однако тряхнув головой решительно продолжила свое движение к свежему воздуху (церковный ладан ей определенно не нравился). Совершенно не предполагая, что снаружи кто-то может стоять прямо за дверью, Кристина едва не столкнулась лбом с Викой, когда наконец-то оказалась на улице.
Чуть было не свершившееся столкновение вырвало Вику из угрюмой задумчивости. Инстинктивно отшатнувшись, она выпустила изо рта косу и вытаращилась на появившуюся из дверей церкви Кристину с таким выражением на лице, будто увидела перед собой не девушку, а неведомое и явно неприятное с виду чудище. Не меняя выражения лица, Виктория прошлась по незнакомке взглядом с головы до ног и обратно, оглядывая городскую одежду и необычного вида прическу. И лишь затем, спохватившись, что так пялиться неприлично, опустила глаза, поспешно натянула почти на нос красную выцветшую кепку, буркнула нечто вроде:
- Из..н.. те, - и сделала шаг в сторону, давая дорогу.
Сама Вика, должно быть, могла вызвать у незнакомца, тем более горожанина, не лучшую реакцию. Старый вытянутый синий спортивный костюм, местами перепачканный землей, неизменные резиновые сапоги, длинная растрепанная коса, не переплетаемая со вчерашнего дня, кончик которой вновь оказался у Вики во рту, и уже упомянутая кепка – все это могло быть яркой иллюстрацией того, как не следует выглядеть девушке.
В долгу Кристина не осталась - она столь же бесцеремонно оглядела местную девушку с ног до головы, особо задержавшись взглядом на сапогах. Непроизвольно расширила глаза - резина на ногах в такую погоду казалась верхом мазохизма. Или идиотизма. Да еще на пороге церкви. Как он там назывался-то? Паперть? Кристина едва не хихикнула вслух, однако, тут же мысленно одернула себя: рассуждать о местных порядках было неправильно. Деревня, все-таки.
Слегка дернув правым плечом, она кивнула:
- Ничего. Надеюсь, я не зашибла вас дверью. Не ожидала просто, что вы здесь. - слова - простая формальность, так как девушка уже сделала шаг, что бы уйти, благо дорогу ей освободили.
- А… не… - яростно грызя косу, промычала Вика, так и не решившая, что же ей теперь делать. Впрочем, идти в таком дурном расположении духа к отцу Серафиму не хотелось. Чего доброго, она не сдержится, да и ляпнет что-нибудь, за что потом будет стыдно. Значит – назад. А раз назад – то какое-то время по пути с незнакомкой. Нет. Лучше подождать, пока она отойдет, да и убираться восвояси. Нет! А вдруг отец Серафим выйдет? Отец Серафим, который не раз намекал ей на необходимость перемен, необходимость вновь начать общаться со сверстниками. Быть может, хотя бы из уважения к нему не стоит отмахиваться от его советов? А если не получится – что ж с того? Никто не сможет упрекнуть ее, что она не пыталась. Заодно узнает, одна ли эта девушка приехала или еще кто есть.
Reylan
c Крис. Продолжение.

- А.. это… вы на лето к нам, да? – выплюнув косу, промямлила Вика, отметив про себя, что отсутствие практики в общении явно на пользу не пошло.
- Хм. Ну... Ах да, на лето. - Кристина несколько недоуменно глядела на местную, однако от разговора не уклонилась. Все равно придется с кем-то общаться, так что начало считай положено. Вот только сильно мешала одна деталь. - Слушай, может на "ты" будем? Меня на "вы" только преподаватели в университете называют. А было бы неплохо забыть об универе до осени.
Представляться, впрочем, девушка не торопилась - к чему трепать свое имя, пока не спросили. После посещения церкви у нее было наполовину грустное настроение и непонятно чего хотелось. Подумав об этом, Кристина поймала себя на мысли, что она не отказалась бы сейчас повыть с горя на луну. Беда только, что луны пока не видно, да и для концерта не самое подходящее время. Сжав кулаки, она поспешно запихнула это свое малодушное желание поглубже, что б жить не мешало. Зря она с этим священником разжалобилась.
Вика спустилась по ступенькам вслед за Кристиной. Многострадальный кончик длинной косы перекочевал теперь в ее руки. Вика машинально стащила скрепляющую прическу резинку, нацепив ее на запястье, и принялась медленно расплетать волосы.
- Угу, - пробубнила она себе под нос и некоторое время шла молча, не зная как еще поддержать начатую беседу. Большим достижением для Вики уже было то, что она сама эту беседу начала.
- Вика, - произнесла она, когда молчание стало затягиваться.
- Очень приятно. Кристина. - церемонии закончились, а о чем можно было говорить с деревенской девушкой студентка не знала. В последнее время она вообще отстранилась от общения по мере возможностей - одиночество предпочитала шумным компаниям сокурсников. Родители переживали, что дочь стала нелюдимой, но сделать ничего не могли.
Сделав над собой очередное усилие, девушка выдохнула, обращаясь к своей новой знакомой:
- Ты не могла бы мне помочь? Где здесь продуктовый магазин находится? Я еще пока тут ничего не знаю, только вчера приехала. - фразы получали какими-то рубленными, но это было все, на что сейчас Кристина была способна.
- А, ну да, - неопределенно отозвалась Вика. Расплетя косу где-то на треть длины, она все так же машинально принялась заплетать волосы обратно, - пойдем.
Оставшийся до магазина путь девушки проделали в молчании, погруженные каждая в свои мысли и переживания. Впрочем, кажется, никто из них не имел ничего против.
Только оказавшись перед обшарпанной дверью этого, с позволения сказать, места встречи всех жаждущих, Виктория вновь подала голос.
- Вот, - реплика как всегда отличалась красноречием.
- Спасибо. - ответ тоже был весьма лаконичным. За время дороги до магазина, Кристина погрузилась в пространные размышления о том, что скоро полнолуние. Идущая рядом молчаливая Вика была источником невеселых мыслей - лес лесом - с одной стороны будет, гораздо проще, чем в городе. Но с другой стороны - если что-то случиться и кто-то из деревенских окажется не в том месте и не в то время... Город больше, чем деревня. В нем каждый день случается много всего. И потому в городе проще. - Вроде бы я запомнила дорогу - надеюсь, не потеряюсь, когда пойду обратно.
Легкая, едва заметная улыбка тронула губы Кристины, когда она посмотрела на Викторию. Сейчас уже было поздно рассуждать - где лучше и проще.
- Пожалуйста, - с некоторым облегчением улыбнулась Вика. Незнание, как еще поддержать беседу, начинало напрягать и Вика решила, что уже достаточно наобщалась с незнакомыми на сегодня. А потому она была рада столь удобной возможности распрощаться.
Лишь когда Кристина скрылась за дверями магазинчика, а сама Вика отошла уже на десяток метров, она вспомнила, что так и не спросила, к кому приехала Кристина, одна ли она приехала. Однако, рассудив, что от этого знания все равно ничего уже не изменится, Вика пожала плечами, старательно упрятала косу под кепку, тем самым превратив себя внешне в существо неопределенного пола, и продолжила свой путь в сторону дома.
Daelinn
Сначала стало светло. Светало постепенно, что не мешало свернувшейся калачиком Инге сладко дремать, завернувшись в притащенное с собой покрывало. Затем на фоне светлого замелькали тени, точнее - тень. Увы, пока этот несомненно подозрительный факт доходил до сонного сознания девушки, "тень" уже успела уйти с лоджии, так что, оглядев комнату, Рахманова признала подъем не столь необходимым и снова прикрыла глаза. Как назло - как обычно по выходным и вообще всегда, когда не надо торопиться куда-то с утра пораньше - спать не хотелось. Впрочем, Инга вполне понимала причины сего парадокса: проспать пару - для многих святое дело, а вот терять время честно заработанных каникул - просто кощунственно. С этой мыслью давешнее привидение стало выпутываться из покрывала и, прихватив что-то невероятно помятое, белое и махровое, отправилось "встречать новый день".
Элвис
Спалось сегодня плохо. Просто отвратительно.
Поэтому когда лучам солнца наконец-то удалось пробиться сквозь пыльные окна и грязные занавески, Иван раздраженно поднялся с матраса (который стелил прямо на полу), коротко потянулся, хрустнув нескольким суставами одновременно, и прошлепал босыми ногами к холодильнику, одному из немногих «электроприборов» еще работавших в этом доме.
Холодильник молчал. Он почти всегда молчал, и иногда Иван удивлялся как это чудо техники еще справляется со своими функциями (а справлялся он исправно), но особо вопросом этим особо не задавался, дабы не спугнуть мистическую силу, еще поддерживающую жизнь в этом агрегате. Работает - и ладно.
Достав с верхней полки запеченную заячью ногу, Иван впился в неё зубами, жадно отрывая куски и наслаждаясь чувством заполнения желудка.
Хотя есть одно лишь мясо в течении трех дней Ивану уже порядком надоело, и опять возникла мысль: а не пора ли и гарнира какого-нибудь приготовить?
Гарнир обычно был равен запеченной и сваренной картошке, которую он выменивал у местных на мясо, принесенное с охоты.

Продолжая обгладывать заячью ногу, Иван вышел во двор, прищурился от яркого солнца ("половина десятого примерно?", отметил он про себя), и направился к погребу.
"Хотя зачем? Пуст давно, ведь и так знаю".

Значит в люди всё-таки надо было выбираться. В морозилке, как он помнил, лежала еще не разделанная тушка кролика, которую возможно удастся выменять на пару мешков картошки…

Возможно. Но всё это лишь заодно. Но гораздо больше Ивана беспокоил другой вопрос: кто это приехал вчера в их тихий мирок и с какой целью? Потому что среди них есть по крайней мере один оборотень. И он мог помешать его (Ивановым) планам. А если он не один? И если они здесь не случайно?
Мысли эти Ивану не нравились, совсем не нравились, но делать выводы было рано, своевременная разведка решит половину проблем.

Швырнув кости доеденного зая за забор, он вернулся в дом, в скором времени показался оттуда с увесистым рюкзаком, вышел на деревенскую дорогу, по которой уже минут через 30 вернулся обратно с мешком картошки на плечах, благо, "постоянный клиент" жил всего в паре домов от Иванова обиталища.

Сгрузив "гарнир" у двери в дом, Иван вновь вышел на улицу, и теперь уже не спеша пошел по ней в сторону "центра", осматривая дома и отмечая про себя что изменилось с тех пор как он ходил здесь последний раз. Куда идти, он примерно знал - видел вчера вечером с опушки огни в одном из домов, который казался необитаемым уже довольно давно.

Через несколько минут пути, недалеко от магазина, навстречу ему попалась Вика (кажется так её зовут?), видимо направлявшаяся домой. Иван пару секунд машинально проводил её взглядом, но тут же снова был погружен в свои мысли о вторжении "чужих".

А вот и их дом. Остановившись на приличном расстоянии, Иван внимательно посмотрел на двухэтажный особнячок, почесал задумчиво бороду и огляделся вокруг, думая как понаблюдать за домом не привлекая внимания к своей персоне, ибо уже просто само наличие его персоны на улицах деревни была немного непривычна для местных.

Сорвав на обочине травинку, и принявшись неспешно её пожевывать, он, максимально снизив скорость, самым "прогулочным" шагом двинулся дальше, поглядывая на дом пришельцев и стараясь придать себе задумчивый и бездельно-прогулочный вид… прекрасно понимая как глупо это выглядит, но ничего умнее в голову пока не пришло.
Латигрэт
Позднее утро.

Предложение пойти купаться в восемь утра в далеко не южных широтах средней России, как ни странно, после недолгих раздумий вызвало полное одобрение каникуляров. Саша честно призналась, что ну совершенно и абсолютно не хочет возится с уборкой и хозяйством пока не проснется и не почувствует, что это – да, каникулы, - а значит и не будет. Каникулы в самом деле, или как?
Так что, отговорившись уважительной причиной, что воду заливать все равно пока некуда – бак вчера вечером открыть забыли, и старые воды еще бродили по таинственным кавернам дождевых тар, - условная хозяйка дома развинтила все вентили, пообещала что часам к одиннадцати там будет чистота и сухость, а пока можно валять дурака, дураков, балду и прочих существ, кому будет угодно поваляться.
В ходе уважительных причин успели похоронить в сухом и прохладном месте (на холодильнике) почивший ноутбук Егора, дабы следующие смены поливайщиков и встающих не утопили чудо техники вконец, поставили перед выбором купаться или не купаться проснувшуюся Ингу, девушки прихватили и свои полотенца (плюс еще по рюкзаку совершенно обязательных для утопления вещей, чего Егор не понял, но решил что так и надо) (но передумал, когда девушки без зазрений совести оным рюкзаком нагрузили его) (так что рюкзак все равно понесла Александра, взамен выбив из Холмогорова обещание дать разукрасить второй боккен), и маленькой стайкой, над которой колыхался издали видный метафизический транспарант "Горожане" утопала купаться.

По мере топанья выяснилось, что Саня совершенно не представляет в какой стороне озеро и/или речка, ибо страдает тем самым городским топографическим... э-э... неадекватным восприятием, так что к водоему изрядно натруженную толпу (и уже в самом деле желающую окунуться, хоть в ледяные ключи) вывел Егор. Как он умудрился, никто в том числе и сам Сусанин не понял.
Водоем вместо теплого озера оказался холодной речкой, где тем не менее все пришедшие честно перекупались, некоторые не по одному разу, большинство – второй раз не по своей воле. Или первый.
Но, так или иначе доказав то самое, что каникулы в самом деле каникулы, и еще – что никакая фигура не стоит отсутствия завтрака в подобных природных условиях, компания моржей-сусаниных-верблюдов потянулась обратно. С высоты птичьего полета их Путь Туда и Обратно являлся потрясающей красоты пьяными кривыми, запятнавшими все окрестные овраги, малинники, буреломы и даже лежку одной заблудшей коровы, которая тем не менее отказалась последовать за ребятами, а те, обнаружив что корова не только молоко и хвост, но еще и рога с копытами, быстро извинились за вторжение, - но скорее поздно чем рано, все таки вывели их к околице деревни. Правда, с противоположной стороны, откуда выходили, но к тому времени голодных студентов такие мелочи смутить не могли.
Aylin
Егор накупался, был горд своей ролью Сусанина и тем, что даже вывел девушек к речке... ну, не к озеру, но и в речке вода водится, и даже, страшно подумать - рыбы. Однако сейчас, уже когда возвращались "домой", он решил отделиться от компании. Спрашивать у Саши, где в деревне магазин - смысла может и не было, но Егор спросил. Александра на удивление логично указала общее направление и приметы деревенского магазина и даже почти не ошиблась. Так что Егор пошел в магазин - надо было узнать, на что вообще можно рассчитывать в течении лета. Да и в кармане рубашки непонятным образом сохранилось (после запихивания "виновника в реку") немного денег... слегка мокрых, но не расплывшихся. Про флешку в кармане джинс Егор боялся и подумать... да и кому она тут нужна та флешка. Несколько минут спустя "приметы" совпали с домоподобным объектом в поле зрения и Егор (ну, он всегда так делал) порывисто открыл дверь "этой лавки", тем самым едва не столкнувшись лбом с выходившей из «лавки» девушкой.
После того, как она рассталась с Викой, Кристина выяснила, что местный магазин являет собой красноречивую иллюстрацию ушедшей эпохи коммунизма. Занятая своими делами продавщица неопределенного возраста, полупустые прилавки, на которых кочаны капусты соседствовали с хозяйственным мылом и прочей галантереей. Однако, в ходе исследований, выяснилось, что все необходимое здесь все-таки продается. В мясном отделе было что-то кроме костей и сухожилий, а в отделе даров природы имелись традиционные корнеплоды и лук.
Справедливо решив, что придти сюда чуть позже никто не помешает, Кристина купила только то, что пригодится сейчас при приготовлении обеда, но даже при этом получилось две сумки – одна с мясом, другая с овощами. Вежливыми фразами отделавшись от скучающей и желающей общаться продавщицы, девушка торопливо двинулась на выход, однако как раз заходивший в магазин Егор несколько помешал. Кристина сперва буркнула недовольное «извините» и только потом узнала знакомого. Было похоже, что сегодняшний день она так и будет на кого-нибудь налетать.
- Привет. Тоже на экскурсию?
- Ой. - Егор отодвинул лапы, чуть отодвинулся и помотал башкой. Узнал. - Извини. Привет! Какую экскурсию?

нрпг: совместно
Crystal
- Как какую? – теперь уже Кристина слегка озадачилась. – По осмотру местных достопримечательностей, конечно же. Я вот с магазина начала.
Начала она, разумеется, не с магазина, а с леса, но это совершенно никого не касалось.
- А.- Блеск понимания в глазах Егора выдал его с потрохами.- Я начал с речки и рассвета... Сплю на ходу, на людей налетаю.- Егор улыбнулся, он совершенно не собирался знакомиться с Кристиной и потому нормально спросил.
- Тебе помочь?
- Здесь есть речка? – девушка едва удержалась, что бы не ляпнуть, что она видела только озеро, но что есть и речка не знала. Потом сообразила, что ей прелагают помощь. Помощь? – Помочь с чем?
Никаких затруднений сейчас Кристина не испытывала, потому она весьма наивно улыбнулась, уточняя.
- Ну, откуда ж мне знать, с чем помочь.- Будучи человеком женатым, Егор рассмеялся, затем посерьезнел, мельком глянув на пустые полки.- Речка есть. Мало ли. Кристин, тут вообще что-нибудь водится? В магазине... не похоже почему-то.- Парень покосился на две увесистые сумки у девушки в руках.
- Смотря, что ты ищешь. – едва заметное пожатие плечами. – Вспоминая рассказы родителей об их молодости – здесь всего полно. Если вспомнить Энск – то тут почти ничего нет.
- Понятно.- Егор чуть погрустнел.- Значит, буду ходить впроголодь... Приходи потом к нам?
- Почему впроголодь? – Кристина удивилась искренне. С некоторых пор она стала совершенно непривередлива в еде, единственно предпочитая мясо всему остальному. Но, если мяса не было, а хотелось кушать - годилось что угодно. – Из местных продуктов можно готовить хорошую еду.
Приглашение же Егора девушка восприняла отрицательно – она поспешно мотнула головой, мямля что-то про то, что никого не знает и не хочет никому мешать. Однако, чтобы ее не сочли совсем уж странной, она внесла контрпредложение:
- Лучше сам заходи. Если что. – Ежу было понятно, что это «если что» вряд ли случится, так что Кристина ничем не рисковала.
- И даже прямо сейчас? Ладно... О! А кофе здесь есть?
Такого поворота событий Кристина точно не ожидала, потому пару секунд она просто хлопала глазами, соображая – парень это всерьез или нет. Наконец сообразив, как глупо выглядит и решив, что брать свои слова назад нехорошо, выдавила нейтральное:
- Ну, если хочешь, пошли сейчас. Кажется, я видела где-то там, - неопределенный кивок в сторону прислушивавшейся продавщицы, - какую-то растворимую бурду.

нрпг: в продолжении
SkyDragoness
Тихое утро в деревне - щебечут ранние пташки, в чей хор пока еще не вторгся резкий крик петуха, шумит ветер, играясь листьями деревьев, где-то вдалеке слышен звон ведра, бьющегося о стенки колодца. Вскоре он затихает, сменяется на мычание коров и кудахтанье проснувшихся кур. Тихое утро в деревне является таковым только в сравнении с вечным шумом города. Стрекот цикад под окном мешает спать ничуть не меньше, чем вой сигнализации. А, быть может, даже больше - ведь похожие на крики баньши звуки москвичи уже почти перестали замечать.
Ирка перевернулась на другой бок - стало еще хуже. Небесное светило ленивых не любило. Вышли стихи. Бездарные. Ирина поморщилась и встала-таки. Чувство долга звало за косой, чувство эстетическое - к колодцу. Чувсво голода молчало. Здравый смысл предлагал плюнуть на все и вновь улечься спать.
Победила совесть, посоветовавшая начать с низменных дел и закончить высокими. Умывшись, Ира почувствовала себя гораздо лучше. Сонливость и раздражение куда-то улетучились, кошмары предыдущих дней померкли. Антон стал казаться перестраховщиком. Глупо? Безусловно. С одной стороны. А с другой - жизнь нам дана всего одна, и тратить ее на попытки сбежать от собственной тени - бессмысленно. Лезть на рожон, впрочем, тоже. Что оставалось делать? Наслаждать ситуацией!
В сарае нашлась коса, причем даже вполне пригодная к употреблению. Ира сочла это знаком свыше и вышла к забору, о котором вчера говорила Саша. Смерть крапиве! Даешь пятилетку за три дня! А также памятник девушке с косой.
Daelinn
(+ SkyDragoness)

Проводив бесстрастным взглядом в предпоследний путь Егоркин "калькулятор", Инга собственными силами устроила себе умывание и, немного поеживаясь на утреннем ветерке, вернулась в дом. Быстрые сборы на купанье ее как-то не вдохновили, так что "призрак" побрел наверх, в комнату, воплотившись там минут через двадцать в почти нормальную Рахманову. На студентке был тот же вчерашний топ (всей компании наверняка предстояло любоваться им до окончания отдыха) и серые невзрачные бриджи до колен.
- О-о, - протянула она, глядя на неравный бой Иры с явно тупой косой против превосходящих сил крапивы.
Поначалу Ира честно размахивала сельхоз орудием, больше похожим на инструмент, упертый из застенков инквизиции, нежели на вещь, способную приносить пользу обществу. Однако заметив, что ее усилия почти не приносят результатов, девушка задумалась, не бросить ли ей это дело и не сбежать ли переоткрывать местный водоем. Прикинув температуру воды, студентка решила не рисковать, а продолжить явно богоугодное занятие по искоренению зарослей жгучего растения, до сих пор упорно отражавшего все ее атаки. С одним «но» - косу явно следовало заменить. Изгнав из головы назойливую фразу «какая коса, такая и хозяйка», Ира оглянулась, и, задумчиво глядя на дом, начала размышлять, где бы ей взять точильный камень. В окне мелькнула фигура одной из девушек – кажется, Инги.
- Присоединиться к культурному отдыху не желаешь?, - ехидно поинтересовалась Ира.
Уже спускаясь по ступеням, Инга отозвалась на предложение, мечтательно возведя очи и руки к небу и пожаловавшись почти салонным тоном:
- Ах, какой же это культурный отдых! Честно вам признаться, я предпочитаю тень мэллорнов...
- Охотно верю, но, думаю, столь утонченная дева должна уметь одинаково хорошо обращаться с пером и мечом. Точнее, с тем видом экзотического оружия, который ей ниспошлет Эру, - в свою очередь принимая предложенный тон, жеманно ответила «нареченная Ириной».
- О да... - откликнулась Инга и замолчала, чуть покачиваясь и глядя куда-то далеко-далеко... Наверное, на тот берег Благословенных земель Амана.
SkyDragoness
& Daelinn

- Все, я отказываюсь косить ЭТИМ, - гневно заявила девушка подошедшей наконец Инге.- Я согласна либо на появления духа стали, который сможет заточить это хотя бы до состояния «сносной срезаемости стеблей», либо на новое орудия труда(желательно вместе с кем-то, кто сможет им орудовать без моей помощи). Саша, вроде бы, обмолвилась о том, что когда-то заставала кого-то из соседей за этим благородным занятием. Знать бы еще, кого. Как думаешь, трудолюбивые крестьяне не откажут благородной девушке(а то и двум) в такой мелочи, как коса?
Рахманова очнулась, едва не сверзившись наземь из-за оказавшейся под ногами вытянутой кочки - вероятно, ранее бывшей грядки. Огляделась, пытаясь проникнуть взглядом сквозь высокие заборы.
- А что, совсем ступилась? - сочувственно протянула она, не испытывая желания знакомиться с кем-либо. Однако, как это часто бывало, постепенно это чувство вытеснилось невесть откуда взявшимся любопытством. У одного из соседей заборчик оказался пониже, из-за него выглядывала ветка яблони. - Вон туда можно попробовать стукнуть.
-Ну, можешь сама проверить, - тут же предложила новой подруге Хайгельдова. -Ты в приметах, часом, не разбираешься? Склоненная ветка яблони – хороший знак? Или ты по высоте заборов ориентировалась? Ладно, в любом случае мне совершенно все равно с кого начинать – но налево идти как-то привычнее, так что, бойтесь, враги народа, мы идем за новым оружием в борьбе с вами!, - пафосно закончила девушка свою достаточно сумбурную речь.
- У-у, вражья тварь! - в свою очередь погрозила крапиве Инга перед тем как начать нелегкий путь через заросли к садовой калитке. - А лайта Илуватар...
Пару раз обжегшись вездесущей крапивой и уколовшись осотом, девушки вылезли на дорогу и, повертев головами, определяя направление, двинулись на штурм мирной усадьбы Арсеньева...
Crystal
Егор прошел к продавщице, и Крис не заметила изрядное удивление, отразившееся на его лице. Удивление и тем, что Кристина так ответила, а не высказалась в духе "я сейчас не могу, потом" и собственным вопросом. Но раз уж сказано - надо делать! В частности надо делать кофе. Окончательно добило бедного четверокурстника, что в этот магазин с "такими пустыми прилавками" занесло откуцда-то настоящую "арабику", де еще и по такой смешной цене...
Быстро, но обстоятельно затарившись всем необходимым Егор обернулся к девушке. Она все еще тут стояла. "Гм... Пою кофем. И бью себя по лапам! Черт... а она - замужем?" Про себя Егор опять забыл.
- У тебя корица дома есть?
- Эээ, не уверена. Хотя – может быть. – вспомнив разнообразные баночки в шкафчике на кухне, Кристина пояснила. - У тети в закромах полно всяких бессмысленных вещей.
Резким движением головы, откинув назад упавшую было на глаз челку, девушка вопросительно глянула на Егора – будет ли он покупать чего-то еще или уже все.
Егор проводил взглядом челку, жестом показал "сейчас!" и, обернувшись к продавщице, купил еще и корицы и гвоздики.
- Спасибо вам огромноё! - Дурашливо поблагодарил замученную продавщицу и подмигнул. - Мы обязательно вернемся.
Прошел к выходу, рассеянно улыбнулся и сделал серьезный вид человека проверяющего покупки.
- Пойдем?
- Угу. – подтверждая свою готовность идти, Кристина кивнула, после чего без дальнейших церемоний снова повернулась к выходу. Дверь была открыта пинком ноги – перехватывать сумки не хотелось. Не оборачиваясь и не уточняя – идет ли Егор следом – студентка размашистым шагом пошла вдоль улицы.
Егор почти сразу нагнал девушку и некоторое время шел рядом, явно о чем-то раздумывая, затем спросил.
- Вот интересно, мне не хочется нести твои сумки. И, не думаю, что мы идем далеко... И правила приличия мне фиолетовы... Но мне неуютно. К чему бы это? - Егор виновато пожал плечами и мысленно тут же пожалел о последнем заданном вопросе.
- Не знаю. – мысленно ругая себя на все корки за то, что пригласила Егора с собой, а его за то, что согласился, Кристина пожала плечами, кривовато улыбнулась. – Может потому, что в тебе борются два начала? Или три?
Последние слова были произнесены совсем уж себе под нос.
- Ты не любишь кофе? - Егор попытался почесать той рукой, в которой был меньший пакетик, затылок. - Еще и я напросился? Борются... но только одно! - Гордо заявил он. - И само с собой. - Глянул остро. - Не помешаю? - Отвернулся и сорвал травинку. - Я впервые в жизни в деревне... трудно удержаться от общения с знакомым человеком. - Замолчал и задумался, идя рядом.
Столько вопросов за раз – он их для собственного удовольствия задает что ли? Кристина снова мотнула головой – жест, который она сама уже перестала замечать (длинная челка являлась неизменным элементом любой прически – будь то длинные или короткие, как сейчас, волосы). Однако последовательно честно попыталась ответить на все:
- Кофе я люблю так же, как чай, какао, воду или что угодно еще. – в напитках девушка была тоже непривередлива, как и в еде. Шагая рядом с этим едва знакомым парнем, она не переставала себе удивляться – как ее угораздило так влипнуть. Теперь придется втройне себя контролировать, чтобы не дай бог ничего не случилось. – Я тоже раньше в деревню не выбиралась. Так что я тебя могу понять. Не помешаешь. - Чуть помедлив, она добавила, - Может даже поможешь. С чем-нибудь.
Последние слова прозвучали несколько многозначительно, так что Кристина даже испугалась – не ляпнула ли она чего-то не то. Впрочем, всегда можно было отшутиться тем, что Егор уже все равно предлагал помощь.
Aylin
- Ладно.- Легко и без каких либо подтекстов в голосе ответил Егор, похоже, он чему-то обрадовался. Но, что интересно - за сумками, которые продолжала нести Кристина, не потянулся. Парень и так видел, что для нее они "ничего не весят".
Между делом, точнее болтовней, молодые люди добрались до места. У калитки Кристине все-таки пришлось перехватить обе сумки одной рукой, и Егору - забрать их на минутку, чтобы Кристина могла отпереть дверь. Зайдя в «сад», который из-за обилия сорняка назвать садом было как-то неловко, девушка на ходу полуобернулась:
- Не потеряйся в зарослях – их не расчищали с позапрошлого лета, как я могу судить.
- Я постараюсь. - Серьезно кивнул тот в ответ.
Узенькая тропинка, которую студентка успела протоптать за вчера-сегодня вела к дому. Входную дверь тоже нужно было отпереть. Небольшое крыльцо, навес от дождя над ним – зайдя в дом и плюхнув заботливо возвращенные Егором сумки на пол, Кристина сообщила:
- Располагайся. Кухня – там, ванная и прочее – там. Я еще не успела тут толком прибрать, но жить можно.
Сколько ни обещал себе Егор "не думать ни о чем таком", но - "ванная", "жить"?
- Знаешь.- Чуть вымученно ответил парень.- Я на кухню.
И скрылся на кухне. Оттуда впрочем тут же послышалось громкое-прегромкое: "А где у тебя... Нашел!"
Недоуменно пожав плечами, Кристина вздохнула с облегчением. Прошла в ванную, дабы вымыть руки, но не удержалась – глянув на себя в зеркало, легонько стукнула себя кулаком по лбу:
- Эх, дурочка, кому ты чего доказываешь… - по телу пробежала дрожь, однако усилием воли девушка заставила себя успокоиться и расслабиться. Плеснув воды в лицо и досчитав до десяти, Кристина решила, что уже нормально – можно снова показываться людям на глаза.
Так что показавшись через некоторое время на кухне, девушка могла наблюдать кипучую деятельность, которую развернул Егор.
А тот в самом деле - где-то нашел "фейри", но не нашел грязной посуды. Немного удивился. Затем нашел раковину и электроплиту, но не нашел печки - удивился еще больше! Нашел холодильник... уже не удивляясь, включил. Проверил нет ли в морозилке льда. Увы, льда не оказалось, но формочка была на месте.
- Гм...
Пожал плечами и поставил форму (уже с водой) обратно.
Когда на кухню заглянула Кристина, Егор нашел турку и, вытряхнув пакетики на чистый (даже протирать не потребовалось!) стол, занялся приготовлением кофе. Его не оставляло некое чувство дежа вю, но Егор отнес это на счет неожиданно найденной почти городской квартиры в деревне.
С некоторым замешательством понаблюдав за всем этим делом, нынешняя хозяйка дома робко улыбнулась. Деловитость, с которой действовал парень, почему-то внушала уверенность. Словно все так и должно быть. Поймав себя на этом, Кристина в довершении всего на себя еще и разозлилась. Отогнав дурацкие мысли, она вернулась в сени за сумками и притащила их на кухню.
- Что ты говорил о жизни впроголодь? Сейчас устроим так, что сегодня она тебе грозить не будет. – пока Егор колдовал над туркой, девушка ловко рассортировала купленные продукты и занялась приготовлением обеда.
Девушка выглядела... "Злиться на что-то? Ох..." Егор смутился и хотя вида не показал, но отвлекся от плиты - кофе выбрало именно этот момент, чтобы попытаться убежать.
- Й!- Парень подхватил турку, опять на пару секунд поставил ее на плиту, поднял и еще раз уже совсем на миг поставил и снял.- Готово...- Егор подхватил и подставку и устроил на ней чуть не убежавший кофе. Принялся искать тряпку, чтобы убрать следы безобразия.
- Это хорошо.- Улыбнулся, глядя на хозяйку, он уже и забыл, что говорил что-то на тему "впроголодь".- Ты уже купалась? Тут хорошая речка...
- Нет, еще не успела. Знаю, что в лесу есть озеро, а про речку ты уже говорил. – не отвлекаясь от своего занятия Кристина слегка улыбнулась. – Стаканы – там.
Пока разлитый по чашкам кофе немного остывал, на плите были устроены две кастрюльки – одна с будущим бульоном, вторая с овощами и слегка поджаренными ломтиками мяса. Не совершая лишних движений, Кристина очень быстро управилась со всей подготовительной работой, так что теперь могла спокойно дегустировать ароматный напиток.
Егор, уже из-за стола смотревший на приготовления, теперь с неподдельным интересом смотрел, как Кристина попробовала напиток.
- Как тебе?
Марк Октавий
...with Sky

Глеб вопреки своим привычкам встал поздно, и потому незванные гостьи застали его за своебразной утренней зарядкой. Голый по пояс он поднимал и опускал найденную возле забора изрядно проржавевшую трубу. По его приблизительным оценкам весила она килограмм десять - не так уж и много. Но Глеб отнюдь не был бодибилдером. Повернувшись на звук шагов и увидев пришелиц, Глеб едва не выронил это импровизированное орудие оздоровления.
- Чем могу? - поинтересовался он, опустив-таки угрожающего вида железку на землю.
Увидев парня, разминающегося с какой-то ржавой железякой, Ира слегка опешила и шепотом поинтересовалась у Инги, не стоит ли им повернуть обратно и попытать счастья где-нибудь в другом месте. Но тут парень заметил их и окликнул, и ответа подруги, если он и прозвучал, девушка уже не услышала.- У нас тут…эээ…проблема. И, быть может, вы будете столь любезны, что не откажете в помощи страждущим …- от волнения отважная воительница с крапивными ратями перешла на стиль речи, более присущий благородной девицы времен Наташи Ростовой, чем жительнице крупного города двадцать первого века.
- В общем, я хотела…то есть, мы хотели бы спросить, нет ли у вас точильного камня. Или, на крайний случай, косы.
- Косы? - на лице Глеба выразилась некоторая задумчивость. - Если честно, я и сам не знаю, что здесь есть. Сто лет тут не был, а сам пока ничего не косил... все больше забивал. - Он растерянно улыбнулся. - Пойдемте, посмотрим в сарае вместе.
С этими словами штангист сделал приглашающий жест рукой.
Ира улыбнулась шутке нового соседа, но как-то слегка растерянно. Калитка отворилась без скрипа - наверно, с дверьми Глеб дело имел чаще, чем с косами. Неспешно следуя за пригласившим войти, девушка машинально отметила странные зарубки на дереве - словно хозяин участка боялся заблудиться и в качестве ориентира содрал кору.
- А ты к кому-то суда приехал?, - больше для поддержания разговора, чем для получения каких-то ценных сведений, спросила Ира.
- Ни к кому. - Глеб пожал плечами с улыбкой. - Надоело все - решил подальше ото всех знакомых рож убраться. Плюс повздорил немного с родителями - и "типа ущел из дома". Они-то знают, куда я подался, но и им от меня отдохнуть нужно, как мне от них.
Легенду Глеб сочинял буквально на ходу и получалось не особенно складно. Его это, впрочем, не сильно волновало - чай, не контрразведчикам он эту лапшу на уши вешал.
«Странные родители, - подумалось слушавшей эту историю девушке, - мои бы тут же примчались, тем более, если б знали, куда ехать. Особенно мать. Впрочем, все люди разные - мало ли что. Странно только, что он так спокойно об этом говорил, судя по всему, чего-то недоговаривает. Ну не может человек, мирно живший с родителями, взять и ни с того, ни с сего рвануть в своеобразный «домик в деревне». - примерно так размышляла Ирина, остановившись перед дверью в довольно-таки крепкий сарайчик. Почему-то этот молодой человек, так охотно откликнувшийся на их просьбу помочь, внушал ей некоторое…недоверие?
Нет, ей совершенно точно пора перестать видеть врагов и убийц в каждом незнакомце. Тем более, в таких доброжелательных незнакомцах.
Покопавшись среди кучи сваленного как попало разнообразного садово-огородного инвентаря, Глеб вскоре извлек оттуда косу.
- Неуверен, что она намного острее вашей, но уж чем богаты. А вот точильного камня я тут не вижу. - Развел он руками.
- Благодарю, -улыбнулась блондинка и, подумав, добавила, - кстати, меня зовут Ира. Сие устрашающее орудие убиения невинной крапивы я вам вечером занесу, если не возражаете. Огромное спасибо за помощь.
- Можете не торопиться, - был ответ. - А меня зовут Глеб.
Латигрэт
С учетом, что купавшаяся компания исколесила в поисках деревни всю ее округу, и в итоге пришла с противоположной стороны, идти до дому пришлось через всю Верхнюю. На составе купальщиков то сказалось очень печально, ибо сначала отстал отправившийся в разведку Егор, а потом – за съемками Даша. Так что к родной калитке Саня подошла в гордом одиночестве... Зато – с рюкзаком.
Мурча под нос песенку о полюбившихся после вчерашнего перехода верблюдах и совершенно не реагируя на заметное несоответствие песни с деревенским утром, девушка с мыслями о завтраке (сейчас), рыбалке (теоретически скоро) и резьбе (совсем скоро) попеременно изучала далекий горизонт и близкий кроссовок – заблуд по лесу печально на нем сказался, - и в какой-то момент нос к носу столкнулась с... кем-то, кого ее кроссовки не интересовали.
- Ой, - глубокомысленно изрекла она, переводя взгляд со своей обуви на чужую, и самого обладателя оной.
- Извините, - буркнул Иван, выплюнув травинку и мысленно матеря себя. Слишком увлекся он разглядыванием искомого дома, и слишком поздно заметил перед собой совершенно нежелательного прохожего.
Впрочем, прохожая, видимо, как раз из новеньких, а значит, возможно это его шанс.
- Погостить из города? – парень шагнул в сторону, уступая дорогу, а заодно разгадывая девушку.
- Ага, - тем же глубокомысленным тоном повторила та, ответно и с явным интересом рассматривая собеседника. Черная одежда, борода и травинка во рту под взглядом карих глаз начинали вдвойне чувствоваться своим наличием. – Вчера приехали, сегодня надо дом в жилой вид приводить, а нам лень. Сходили на озеро, попали на речку, заблудились, нашли корову, но она наших возвышенных чувств не разделила... – широкая улыбка. – Пришлось расстаться... А вы местный?
На миг зажмурившись, пытаясь принять весь поток слов без потерь и попутно его обработать, Иван для начала ответил «Ага», потом еще «Вроде», затем уже вполне осознано:
- Да, местный почти что. Чего вам в городе-то не сидится?
Возможно вопрос прозвучал грубовато, однако в глазах Ивана читался явный и не поддельный интерес.
- Конец сессии – кнопка на любое сидение, позарез надо куда-то уехать, упрыгать, уползти или улететь, главное подальше. А вообще тут дом дяди, я не впервые... Хотя в лесу теряюсь регулярно, - и судя по той же улыбке, конец сессии горожане знаменовали не только кнопками в неподходящих местах, но и радостью по поводу и без. – Топографический кретинизм наверное. А вы, кстати, в лесу или в деревьях разбираетесь? И еще раз "кстати", меня зовут Саша, - тут улыбчивая и говорливая собеседница протянула руку, выдавая стойкую привычку знакомиться с рукопожатиями.

(& Элвис)
Элвис
- Очень приятно, царь, - Иван ответил рукопожатием, мысленно отметив что рука у девушки довольно крепка, - Иван Васильевич. В деревьях разбираюсь ровно на столько чтоб на них не натыкаться, да и тебе, кстати не советую в лес одной ходить, волки тут у нас бывают... - Иван сделал паузу, наблюдая реакцию девушки, и спросил, - вы ведь компанией приехали?
- О, их еще не разогнали благами цивилизации? – усмехнулась Чаглайан, - надо учесть, и Даше не говорить – убежит фотографировать зверушек в родной среде... Ага, нас много. Ходить большой компанией от которой даже медведи сбегут не вопрос. А медведи водятся?
- Был один, но не долго. Любите природу, стало быть?
- Весьма и вельми, главное правда добиться взаимности... У городских ежиков с этим туго, но мы упорные! Даже снить по природе на волков начали.
"В деревне всего ничего, а городских уже не понимаю...", Иван почесал бороду:
- Чего-чего ежики начали?..
- Видеть сны, - очередной раз улыбнулась девушка. – А еще летать, как гордые птицы после пинка... Ты не обращай внимания, говорить и резать я люблю до полной невменяемости оппонента. Резать по дереву, в смысле, потому и интересуюсь всякими стволами-ветками, - тут Саня продемонстрировала устрашающего вида кривой резак, выуженный из рюкзака в ворохе опилок, и вместе с ним брусок. Пока непонятно что изображающий, но явно носящий следы того резака.
Дважды слегка вздрогнув (первый раз при упоминании девушкой слова "резать", а второй - при неожиданной демонстрации колюще-режущего предмета), Иван кивнул, буркнул "Аа, понятно...", и на несколько мгновений в разговоре возникла пауза.
"Имеет ли смысл его продолжать? Либо очень умна и совсем-совсем непроста, либо душа на распашку и чердак без задней мысли... И то и другое мне ни к чему...".
- Так вы в этом доме поселились? – он кивнул на ограду, - друзья заждались наверное?
- Да они наверное спят без задних лап, мы заполночь пришли как караван мертвых верблюдов, три носимые единицы на единицу носильщика, семь единиц верблюдов, единицы килограммов в трезвом виде исчислению не поддаются... – беспечно отмахнулась та, впрочем, то ли поняв намек на попрощаться, то ли припомнив, что не все могут спать – она сама явное исключение. Сноровисто упаковав любимую железку обратно (предварительно сдув опилки, часть которых долетела и до Ивана), очередной раз ярко улыбнулась, и шагнула к калитке.
- Хотя все равно, да, дела... Уу-у-уборка, па-а-акосы, ва-а-ада... – при каждом "деле" высокий "конский хвост" согласно и печально мотался. – Эх, ест меня лень, заест скоро. Студенты ежики ленивые... Но Верхняя маленькая, еще увидимся?
- Увидимся? - казалось Иван задумался о чем-то своём, и не слышал половину очередного монолога девушки, - Ах да, конечно... Наверное... Обязательно... - с каждым словом он уходил все глубже в свои мысли, и наконец сообразив что ведет себя явно неадекватно, встрепенулся, и слегка улыбнувшись пошутил: - Приходи сегодня вечером на сеновал.
- О, у тебя есть сеновал? Обязательно, с фотоаппаратом и вилами! – последовал веселый ответ. И уже из калитки: - Если опознаю, не забудь написать "тут живет Иван"...

(& Латигрэт)
Crystal
Кофе был опробован и признан вполне вкусным. Приготовившаяся еда тоже была опробована и признана съедобной. За этими занятиями время пробежало как-то подозрительно незаметно – при том, что по сути молодые люди толком и не общались. Тут пара фраз, там кивок или пожатие плечами. Но что удивительно, Кристина немного расслабилась. Т.е. ситуация по-прежнему казалась довольно глупой, но девушку успокаивал тот факт, что не все так плохо. Конечно, она не рассчитывала, что в Верхней окажутся знакомые из города, но раз уж они здесь оказались, то лучше такие, как Егор. Никто никому ничем не обязан, никто никого толком не знает. Сам Егор тоже размышлял, что не совсем понимает, что это его занесло в гости, но с другой стороны - почему бы и нет? В любом случае пора было что-то придумывать - на тему "а что дальше"... но не придумывалось. Так что, пройдясь по кухне и рассмотрев всю посуду, Егор вздохнул и улыбнулся.
- Спасибо. Было очень вкусно и очень вовремя. - Глянул и чуть не рассмеялся. - А то б я умер от голода, но теперь - не умру. - Сказано было все с очень серьезным видом. - Наверное, мне пора. Счастливо?
- Удачи. – легко кивнула Кристина. - Еще свидимся. Заходи, если что.
Она все так же сидела за столом с задумчивым видом. За перемещениями Егора не следила, но на слух прекрасно определяла – где он.
- Ладно. - Так же кивнул он и, поморгав на свет снаружи, вышел на улицу.
- Н-да... - Прокомментировал Егор собственное поведение уже возле калитки. - Что ж... ба-албес. Так, а в какую собственно сторону-то?
С трудом определив направление Егор отправился к дому Александры... но возможно, что и в обратную - он сам бы сейчас не поручился, правильно ли идет.
Аша
НРПГ: С позволения мастеров, выступаю в роли Дарьи Покровской. Чур, сразу не бить, так как чтобы адаптироваться надо время, а первый пост вполне может получиться комом.

Протопав весь путь до «озера» в виде речки и, отведав ее ну уж очень прохладной водицы. Девушка ощутила себя заново рожденной. *Перерождение души! Теперь мы полностью освободились от оков города и прошли крещение водой...* - зажмурив от удовольствия глаза и укрывшись, прихваченным полотенцем рассуждала Дарья.
Ребята засобирались обратно, а девушке так не хотелось уходить, ведь так далеко под покровом луны она не уходила и теперь присмотрела еще очень много красивых картин, которые просто необходимо было запечатлеть ее верным другом-фотоаппаратом, который она прихватила с собой. Сначала девушка двинулась в обратный путь с остальными, но ее внимание привлекли птицы, играющие в ветвях, и она остановилась, чтобы быстренько щелкнуть это природное баловство, потом ее внимание привлек пень, раскинувшийся у дороги, будто загорающий медвежонок. В конечном итоге Даша так увлеклась, что окончательно отстала от своих. Когда же раж прошел и, девушка смогла более-менее объективно соображать, она поняла, что окончательно заблудилась...
- Ну и что мне теперь делать? Ни еды, ни карты... – Покровская немного постояла в растерянности. – Ладно, где наша не пропадала. В любом случае надо идти в деревню, а там я как «лампочка Ильича» буду светиться среди остальных и кто-нибудь да проводит меня до нашего места обитания. А заодно глядишь с кем-нибудь познакомлюсь, узнаю, как тут у них обстоят дела. – улыбнувшись своим же словам, Даша направилась в деревню.
Aertan
1 июля, железнодорожный вокзал Энска.
Утро.


Горыныч слонялся по перрону, проклиная лето, жару и отсталость научной мысли, не удосужившейся изобретением одежды со встроенным устройством климат-контроля. Сидеть бы сейчас дома, в блаженной прохладе кондиционированного воздуха, фармить эпики… Перед внутренним взором с укоризной в глазах застыл светлый образ Чаглайан. И почему в этой жизни всегда и все не так, как тебе бы хотелось? Нет бы Александре увидеть Горыныча, прослезиться от умиления и шепнуть, что она всегда будет бегать в пати только с ним? Тьфу… Хотя… Совместные он-лайн игры с собственной девушкой были, пожалуй, пределом мечтаний заядлого геймера.
Сладкие грезы были прерваны объявлением о прибытии того самого поезда. Того, который везет самого загадочного игрока их гильдии, собравшегося отдохнуть в Энске. Или собравшуюся… Этого точно никто не знал, ибо Кирия позиционировала себя как девушку, но в это мало кто верил. Во-первых, девушка-геймер явление столь же редкое и фантастичное как выигрыш в лотерею. Во-вторых, стиль общения явно не девичий. Слишком рассудительный и логичный, шутки и остроты явно рождены мужским разумом. В-третьих, она никогда не выкладывала свое фото. В-четвертых, виртуозная игра воином и грамотный танкинг удел мужчин, это же общеизвестный факт! Девчонки играют хилерами или магичками.
Разношерстная толпа, тем временем, хлынула на перрон, со всех сторон обтекая стоящего соляным столпом Горыныча. Белоснежная футболка с надписью «Gorinich. Dies Irae. Sporregar» и ехидной орочьей рожей служила эдаким стягом, призванным привлечь внимание новоприбывшего согильдийца.
- Балда ты, я же написала двенадцатый вагон, а не одиннадцатый.
Горыныч рассеянно повернул голову и выдохнул: Твою мать…

1 июля, квартира Горыныча.
Поздний вечер.


Пьяный смех, сопровождающийся звоном стеклянных кружек, заполнял тесную кухоньку старой хрущевки.
- Не, ты видела какие рожи были у странников? Да этим же вечером пол их гильдии к нам заявки подаст! Ты дала стране угля!
- Да ладно, нафига мне эта куча слакеров в приват? Пусть сидят у себя, не портят нам прогресс.
Кира выглядела довольной. Чего греха таить, она любила производить впечатление. А уж поражать воображение старых сетевых приятелей и соратников по виртуальному оружию оказалось вдвое приятней. Танковка не женское дело. Ха! Посмотрим как теперь запоют, голубчики. А уж Горыныч какой довольный... Раздулся как павлин. Еще бы, засветился в такой компании, понежился в завистливых взглядах. Кстати о компании.
- Дим, а ты же говорил, что собираешься на сходку ту девушку позвать. Ну, Сашу.
Горыныч грустно вздохнул. План такой действительно был. Дима собирался поразить воображение прекрасной второкурсницы встречей товарищей-геймеров и ненавязчиво показать как его, Горыныча, там уважают. О том, насколько далекой от игр девушке будет там интересно он как-то не думал. Да вот пока собирался с духом и искал подходящий предлог, дама его сердца укатила сотоварищи в какую-то богом забытую деревеньку. Верхняя, кажется… А потом на фоне явления Киры недавние планы как-то позабылись, но не признаваться же ей в этом? Очуметь… Он пол года по душам общался с такой красоткой и был уверен, что по ту сторону монитора сидит хороший мужик с извращенным чувством юмора.
- Ну… Короче она неожиданно уехала с друзьями отдыхать в деревню под Энском.
- И что ты собираешься предпринять по этому поводу?
Признаваться, что предпринимать ничего он не собирается, геймер не хотел. В конце концов не он ли рассказывал Кире, что ради этой Саши горы свернет?
- А чего тут сделаешь?
- Как чего? Езжай за ней! Мужик ты, или тварь дрожащая? Постоянной работы у тебя нет, даже отпрашиваться никуда не надо. Сел, поехал, увидел и победил! Тьху, очаровал.
- Да я даже не знаю где это село нарисовалось!
- А язык тебе на что дан?
- Не брошу же я тебя тут одну!
- Ну, во-первых, я не маленькая, не пропаду. А во-вторых, я еду с тобой. Буду учить завоевывать твою Дульсинею.
Мара
- Будем знакомы.
Ирина улыбнулась и попыталась так взять косу, чтобы ее можно было донести до домика, не скосив при этом по неосторожности ни в чем не повинных стен сарая, столов деревьев или (не приведи господи) ног Инги. Держать инструмент получалось не ахти, собственно и махать им тоже не получалось, в чем уже успела убедиться огородная крапива, потревоженная, но не скошенная.
- Еще раз большое спасибо, мы пойдем. До встречи.
Прощаться выходило как-то неуклюже, будто с незваными гостями, которые все никак не решатся уйти. Глеб, не смотря на всю его доброжелательность, доверия к себе не вызывал. Но и неприятным его нельзя было назвать. Пугающе странный, вот, пожалуй и все.
Daelinn
(и Messalina)

Ее спутница реагировала на разговор своей новой знакомой с еще более новым знакомым только кивками и другими жестами, сообразными ситуации, и так же молча проследовала за Ирой обратно к "рабочему месту", разве что траектория, вследствие не очень крепкой дружбы Хайгельдовой и косы, на сей раз была гораздо более загогулистой - ноги Инге и правда еще были дороги. Но у домика Рахманова все же выплыла на некоторое время из своих мыслей в реальное пространство.
- Может, по очереди? Если, конечно, это работает...
Ира уже собиралась мужественно отказаться от помощи и героически прикончить крапиву в одиночку, но обозрев поле будущей деятельности весь запал и настрой растеряла.
- Хорошо, давай по очереди, но чур я первая, должна же я почувствовать разницу, конечно, если она есть.
- Давай, - кивнула Инга. - Может я научусь, а то даже неприлично как-то... - добавила она уже тише.
Ира картинно поплевала на ладони и взялась за косу.
- Эх, раззудись плечо, размахнись рука.
Первый широкий мах от всей души прошелся мимо крапивы и нездачливая воительница чуть не плюхнулась в самую зеленую гущу. Зато второй оказался гораздо успешнее и первый ряд неприятеля был выкошен. За ним последовал второй и третий и вот уже счастливая студентка во всю орудовала косой.
К тому моменту, когда картина стала достойна ну хотя бы любительской киносъемки, у внимательно наблюдавшей Инги возник вопрос, брала ли она фотоаппарат, и где бы его можно было локализовать. К тому же времени она с огорчением поняла, что бросать уже подуставшую героиню было бы некрасиво, и что потом на эту же камеру заснимут ничего не понимающую ее. Поэтому.. сначала потренироваться, а потом можно будет и успехи увековечивать.
Ира вспотела и почувствовала, что на мокрых ладонях вздуваются мозоли, как ответный акт мести. "Не мытьем, так катаньем" крапива наградила её волдырями.
- Тьфу ты, - тихонько вознегодовала студентка и с надеждой посмотрела на подругу, не передумала ли она помогать.
- Может, перчатки какие-нибудь в сарае отыщутся? - посоветовала Инга и "жертве", и себе самой.
- Я поищу, - кивнула Ира и церемонно вручила подруге косу, - да воздастся зеленой ядовитой поросли за все наши мучения.
Затем вприпрыжку устремилась к сараю.
Мара
(продолжение)

Рахманова приняла грозный инструмент и всерьез решила повторить подвиг смертной. Коса этих мыслей не разделяла, с первого же маха угодив острием в землю и там и застряв. Минуту спустя, после осторожных заходов с разных сторон, студентка вернула ее в собственное распоряжение и повторила попытку. Крапива маневра не поняла, но с третьего раза начала заваливаться в нужную сторону. Воодушевленная успехом, Инга сделала шаг вперед, зацепила ногой торчавшую из наваленной на земле кучи крапивную метелку и получила сдачи. Что сделало участь "захватчиков садово-огородной территории" еще более незавидной.
Сарай, который Ирина мысленно окрестила "военным сладом стратегического вооружения для борьбы с неприятелем" был совсем не повоенному захламлен, пылен и грязен, как стопка солдатских портянок бывших в употреблении. В другой день и при других обстоятельствах Хальгельдова побрезговала бы даже ступить на порог, но сегодня война требовала жертв, пускай и гигиенических.
В ящике, покрытом тонким слоем песка, под какой-то железякой, прилипившись к банке с краской, лежали рабочие перчатки. Сколько лет они там лежали, история умалчивает, но будучи размятыми и разлепленными имели вполне пригодное для работы состояние.
От предвкушения трудовых подвигов в голову лезли лозунги времен развитого социализма.
К подруге Ирина вернулась довольно скоро, на ходу втискивая руки в деревянные рукавицы.
- Надо кончать эту заразу.
- Полностью согласна, - откликнулась увлекшаяся Инга, - только, боюсь, ходить здесь все равно придется с опаской, - она махнула ногой в сторону торчащих стеблей и чуть не потеряла равновесие.
- Да, в босоножках не попрыгаешь, но должны же эти останки когда-нибудь засохнуть, не включен же у крапивы режим бессмертия.
Ирина приняла орудие обратно и устремилась добивать неприятеля. Разрозненные пучки пытались взять реванш, окружая студентку в опасной близости от ног, но сегодня явно был не день крапивы. Махнув рукой на редкие травинки у самого забора, Ирина посчитала их героический труд законченным.
Aylin
(Лати и)

Некоторая заковыристость пути студента из пункта А в пункт Б не помешала ему его достичь. Пункта. Студенту. Однако время близилось к полудню и становилось "нехолодно"... пыльно и хотелось пить - будто и не купался с утра и не гонял почти до обеда чай.
Заблудиться и в третий раз пройти мимо нужного дома Егору помешала фигурка девушки у калитки. После нескольких попыток сообразить, он эту девушку в самом деле знает или ему как обычно чудится, Егор сообразил, что вообще-то у этой калитки, или скорее "на этой" калитке, о чем свидетельствовал скрип петель, наблюдается хозяйка того дома, куда они вечером приехали... Значит, это должно быть тот самый дом, а если и не тот самый, то во всяком случае - девушка очень похожа.
- Саш? А где все? - сложно было придумать вопрос нейтральнее и бесмысленнее.
- А? – Чаглайан рассеяно оглянулась на Егора, расставшись взглядом с чем-то или кем-то в другом конце улицы. – А... да, - интеллектуальный ответ был под стать вопросу. Егор посмотрел в ту сторону, которую только что покинул взгляд Александры, и почему-то не обнаружил там ничего достойного внимания или потери сосредоточенности. Егор вздохнул, как-то вся эта поездка... Но услышал победные голоса девушек, воюющих с крапивой, и слегка повеселел.
- Кстати, - так же рассеяно уточнила девушка, - у тебя обувь есть?
Егор был в кедах, поэтому не задумываясь кивнул.
- Берцы тоже есть. - с легким сомнением добавил он, надеясь, что не забыл запихать ботинки в рюкзак... потом вспомнил, что в них ведь сюда и ехал, так что точно не забыл.
- Это хорошо, - покивала Саня, отчего кудрявый «хвост» энергично подпрыгнул. Хлестнувшие по лицу пряди наконец-то вывели южанку из острой задумчивости, так как после энергичного фырканья Саша, похоже, очнулась.
- Я тут с аборигеном познакомилась, - пауза. – Забавный такой, - пауза. – А наши крапиву косят. Поэтому без берцев никак. Может надо было не к нему на сеновал, а его к нам на покос?.. – но живительной силы «хвоста» надолго не хватило.
Егор прищурился, приоткрытая нараспашку живая и очень сонная душа студента странно "хлопнула забралом" - образно выражаясь. Легко кивнул.
- Да конечно, сейчас похелпаю. Девушки, вы еще на мою долю травы оста... а нет, почти не оставили. - улыбнулся Егор и осторожно, чтобы не уронить хозяйку, открыл калитку, заходя во двор. - Оставьте хоть остатки! И косу. Обуюсь только. - тоже почему-то мотнул башкой Егор... от Александры заразился наверное.
Чертяка
1 число сего месяца, 01:35, деревня.

За спиной новая гитара в чехле, небольшой рюкзачок, в котором прячутся сандалии, пара платьев, топ, юбка, блокнот с карандашом, и… всё остальное пространство занимает кошачий корм. Кстати, о корме. Та, для кого он предназначен, спала в переноске и была самой тяжелой ношей.
Девушку совсем не смущала ночная дорога, не пугала. Сверчки, ночные бабочки, насекомые, что вились у горящих фонарей, и тишина. Кое-где в домах горел свет, вот и баба Паша не спала. Она ждала внучку утром, и, видимо, пироги затеяла, до сих пор возится.
У Пашеньки не было собаки. Будка была, а собаки не было, значит можно было пробраться незаметно, что Яна и проделала. Правда, изящество подкачало, мешала переноска с Муськой и гитара. По возможности тихо отворив калитку, студентка зашла во двор, калиточку за собой притворила, закрыла, да тихо-тихо пошла к двери дома. Ну точно, в окне силуэт любимой бабушки с пирожками на доске. Янка выждала, пока бабушка поставит в печку пироги, и только после этого постучалась.
-Бусенька! – Позвала она, - Дай водички! А то так кушать хочется, что переночевать негде!
Надо сказать, ждать пришлось не долго, старушка меньше, чем за полтор минуты доковыляла до двери, открыла оную.
-Яночка! Деточка! Что ж ты в такую позноту-то! Проходи, проходи! Ой, а исхудала-то как!
Девушка зашла в дом, дверь закрыла, гитару, рюкзак да переноску на пол поставила-положила аккуратно, обняла бабушку, чмокнула её в морщинистую щёку.
-Бусенька моя ненаглядная! Как же я рада тебя видеть! Как ты тут? Всё-всё-всё рассказывай! Чую, пирогами пахнет, что-то мне кажется, просидим мы до утра!
Предчувствие не обмануло. Пока Яна отнесла в комнату вещи, да выпустила из переноски Муську, Пашечка уже чай поставила. Вкусный чай, липовый…
Так и просидели они до утра, Яна о своей жизни кое-что рассказала, бабушкины переживания выслушала, Муська стащила картофелину и принялась её по кухне гонять.
За окном занимался рассвет, и, на рассвете, после помощи бабушке, надо ж было выпустить кур, покормить их, свинок покормить, Янка была изгнана со двора в дом, спать.
И проспала она до вечера самого, вечером Яну вновь закормили, пришлось бабуле по второму кругу о личной жизни рассказывать, об институте да издательстве, а, когда та захрапела, Янка выбралась на крышу дома, там и пролежала всю ночь, на звёзды глядя.
Уже под утро девушка отправилась спать.

2-ое число, полдень.

-Яна. Яночка, соня моя ненаглядная, я Муську твою найти не могу. – Эти слова Пашеньки вырвали девушку из объятий Морфея.
-А? Что? Как? – Вскочила сонная Янка. – А… Бусик, я найду её. Соседи наверняка Муську помнят, так что я умываюсь и на поиски! А пирожок в дорожку дашь? – Хитро улыбнулась девушка. Прасковья Ивановна провела рукою по волосам Яны.
– Ну конечно, дочка.
Янка нацепила на себя платье, причесалась, благо, спала с косою, расчёсывать колтуны не пришлось, заплела волосы, сбегала, умылась, стянула приготовленный для неё пирожок, да пошла искать Муську.
-Муся! Ты где? Кис-кис-кис! Иди сюда! – Почему-то Янке казалось, что кошка на самом деле на улицу не выходила, а дрыхнет сейчас где-нибудь в тёмном месте, на чердаке. Но это всегда можно проверить, а так повод с соседями повидаться, она же их с осени не видела. Да и мало ли, какие слухи пойдут. Деревенские слухи – вещь очень занятная, и ей, как писателю, весьма полезная. И дома сидеть тоже грех, надо ж и позагорать, и искупаться, и на ночь опять в лес податься.
Идёт по деревне маленькое зеленоглазое чудо в лёгком белоснежном платье да сандалиях, пирожок жуёт, кошку зовёт, а сама разглядывает всё вокруг. Днём-то всё иначе. Узнает ли её кто из местных? Или всёже изменилась за зиму? Просто не терпелось встретить хоть кого-нибудь из знакомых.
Мара
- Разумеется, и косу и крапиву я тебе оставлю, - улыбнулась девушка Егору, - А переобуться не мешало бы и нам, тут на поле боя везде остались мины и неразорвавшиеся снаряды в виде пучков скошенной крапивы.
Глядя на все эти потряхивания волосами, Ирине тоже захотелось потрогать свою прическу, но от соблазна она удержалась. Нечего было там трогать, все спуталось и прилипло от пота, сейчас бы в душ или понежится в ванне с пеной и душистой солью. Но тут вместо душа можно было рассчитывать только на дождь, а вместо ванны на речку. И то и другое не отвечало высоким требованиям по комфорту и гигиене.
Прерванная было мысль продолжилась.
- Её бы собрать, крапиву-то, да унести куда-нибудь, пусть сохнет. Одни перчатки я нашла, может в сарае и вторая пара найдется?
Aertan
2 июля, полдень.

К забытой всеми богами деревеньке приближались две закамуфлированные фигуры с рюкзаками на плечах. Они бы вполне могли выглядеть эпично, если б не были покрыты солидным слоем пыли вперемежку с потом.
- Слава тебе, Господи! – вполне искренне воскликнула Кира, завидев невзрачные строения Верхней.
- Хвали меня, смертная, мне нравится, – не удержался Горыныч и украдкой облегченно вздохнул. Этот день претендовал на звание самого сумасшедшего и утомительного в его жизни. Ошибка природы по имени Кира, несмотря на утреннее похмелье и откровенную безумность идеи, разбудила его в семь!!! утра и заставила пройтись по магазинам, экипируясь к предстоящему путешествию «в никуда». Рассудив, что хоть угол в целой деревне снять удастся, неожиданные приключенцы затаривались редкими продуктами личной первой необходимости (хорошим кофе, шоколадом любимого производителя, фирменными гигиеническими принадлежностями и т.д.), поскольку рассчитывать найти все это в сельском магазине было бы по меньшей мере наивно. Далее, критически оглядев соратника, упрямая воительница затащила Горыныча в магазин «Экстрим» и профессионально экипировала в дорогу, не забыв даже хищный нож в поясных ножнах. На удивленный вопрос «а это зачем?», Дима получил простой и лаконичный ответ «Мужественно». Отчаявшись что-то изменить, Горыныч лишь покорно кивнул и покорился судьбе.

Поиск жилья закончился очень быстро. Первая же бабулька, попавшаяся на пути Киры, охотно рассказала какие дома в деревне пустуют, кто может сдать комнатку или мансарду, а кто и всю хату на пару недель. Посовещавшись, ребята решили, что крыша над головой, конечно же, хорошо, но мебель, баня и электричество лучше, а потому направились в указанном направлении искать какую-то тетю Катю…
Латигрэт
Благие намеренья Александры найти обувь и устроить шаманские пляски на свежепокошенном дворе во имя утаптывания стрех прожили минуты три, пока девушка уговаривала себя отклеиться от плетня и заняться делом. Но процесс шел очень туго, «сонное теоретически умное дитя ежедневно нежелающее трудиться» (с.т.у.д.е.н.т.) пригрелось на солнышке, и организм вспомнил что встал ни свет ни заря, в неприличные семь утра. К обеду самое время взремнуть... или поесть, а потом вздремнуть. Но так как поесть логически упиралось в воду, а выбирая между водокачкой и утаптыванием – лучше уж потоптаться, топтаться Саня заленилась и в итоге не делала вообще ничего – кроме уговоров отклеиться от плетня и заняться ну хоть чем-нибудь.
С другой стороны, в защиту лени вставала вялая логика, что на одну несчастную крапиву всей толпой – не по-рыцарски, а таскать воду – тяжелая мужская работа (почему-то про «тяжелую мужскую» Саша вспоминала остро избирательно и всегда не в пользу представителей сильного пола. Ни когда они хотели помогать, ни когда не хотели), а дома есть еще двое ребят умеренно хлипкого сложения.
Кстати, о ребятах.
Мысль принести воду чтобы посредством выливания оной на головы сонь разбудить основных носильщиков почему-то не вызвала никаких протестов от лени. Так что победно мотнув хвостом и оставив крапиву на совесть Иры с Ингой (Егор и берцы прилагаются), Чаглайн решительно отправилась на розыски ведер и фляг. В процессе поисков был нанесен поправимый ущерб нервам друзей – когда Саша нечаянно уронила жестяную пирамиду тазов и старых кастрюль в кладовке – если до этого в доме кто-то спал, то теперь перестал и должен был начать заикаться, - и непоправимый половине тех самых кастрюль. Плюс найдена волокуша для фляги и сама фляга, но почему-то на шестьдесят литров вместо ожидаемых Саней двадцати. Кошмар носорога, а не фляга – даже в пустом виде протащить сооружение на двухколесной волокуше было сложно, а уж думать про полцентнера воды внутри – спортивно сложенной и редко жалующейся на здоровье студентке морально поплохело.
- Не-е, грыжа по мне будет долго плакать, - с сим вердиктом тележка с флягой были оставлены на веранде, а сама Саша, громким ором заверив косильщиков и забивальщиков что все живы, она-де просто уронила шестьдесят пустых кило на три убитые носорогом кастрюли, нервам Славки и Алексея это не повредит, с ведрами наперевес выскочила на улицу.
Aertan
Искомый дом пришлось поискать, уж больно ориентиры расплывчатые. Двухэтажный деревянный дом за некогда резным забором, с баней и сараем. Один плюс - все друг друга так или иначе знают и практически всякий может подсказать в какую сторону идти и где свернуть. Тихо бормоча что-то о том, что деревни надо строить строго вдоль одной улицы в два ряда, неожиданные туристы таки нашли то, что искали. Ну, не совсем, но все же. Свернув на очередную улочку, Горыныч нос к носу столкнулся с предметом своего обожания.
Тот для начала едва не огрел его ведром, но видимо случайно. От внезапного появления прямо по курсу посторонних объектов (умные коровы и аборигены вовремя шарахались подальше от тяжело груженой Сани) девушка в очередной раз уронила третье ведро и со звучным восклицанием (оно имело мало общего с извинениями, которые стоило ожидать) пинком вернула его на путь истинный. По идеальной параболе, которую то описало прежде чем упасть в подставленные объятья, можно было понять что плюх далеко не первый и ногу вкупе с глазомером Чаглайан набила.
- Сволочь! - экспрессивно закончила она, и наконец подняла взгляд на сто семидесятые от уровня земли сантиметры Горыныча. То есть на лицо. - Звиняюсь... Хм... гм... как много знакомых физиономий вдали от Эннска.
- А... Эээ... Угум... - Погруженный в свои мысли, Дмитрий как-то не сразу вник в происходящее. В голове пронесся ворох образов и фраз, заготовленных для встречи, но вид порхающего практически перед носом ведра смешал их в невнятную кашу. - Привет.
Его спутница, увлеченно наблюдавшая за неизвестным доселе деревенским видом спорта, одобрительно улыбнулась: - Здравствуйте, я Кира.
- Привет! – присутствие одного адекватного существа поблизости включило наконец алгоритм хорошего воспитания. – Александра-очень-приятно. Тоже на каникулы?
- Что-то вроде того, - уклончиво ответила Кира, догадавшись, что видимо это та самая Александра горячих южных кровей, что пленила сердце боевого товарища. Переведя взгляд на пустое ведро и незаметно от души ущипнув Горыныча, девушка невинно поинтересовалась: - Я вижу водопровода тут не предусмотрено?
- Водокачка, речка, озеро, - с готовностью перечислила Саня, и состроила печальную физиономию. – Домашняя ванная конструкция, правда, облагорожена наличием кранов, но принцип «сколько влил – столько слил» удручает.
Горыныч, оскорбленный в лучших чувствах предательским нападением спутницы, наконец сообразил что от него требуется: - Может... я это... Может помочь принести воды? Тебе, наверное, тяжело будет.
Ответный взгляд Чаглайан оказался наполнен противоречивыми эмоциями, начиная от надежды, продолжая иронией и наконец неким трезвым расчетом, который завершил осмотр уткнувшись в походные рюкзаки собеседников.
- Гм... – глубокомысленно изрекла она. – Не, спасибо. Меня съест редкая травка совесть с моей южной родины, за эксплуатацию сотоварищей-верблюдов водовозами после такого перехода от станции, - тот факт, что Саша была способна выдавать сколь угодно длинные фразы на одном дыхании и для сохранения оного дыхания не делала пауз на знаки препинания, иногда превращал общение в аттракцион «моя твоя понимать – не понимать».
Расставаться с такой прекрасной возможностью поближе познакомить протеже с его зазнобой Кира не пожелала: - Нам все равно нужно где-то сбросить рюкзаки, к слову совершенно не тяжелые, и заняться поисками жилья. Так что я предлагаю успокоить совесть, приютив нашу поклажу, а взамен предоставить мужчине заниматься его прямыми обязанностями, как то ношение тяжестей. А я как раз к вашему возвращениями найду тетю Катю и решу вопрос с крышей над головой.
Названный мужчина тяжело вздохнул про себя, но вид принял бодрый и боевой.

Нрпг: совместно с Латигрэт.
Латигрэт
- Одна баба Катя, сдающая комнаты летом, живет во-он там, - ведра сделали очередной кульбит, Александра смущенно шарахнулась, сообразив что с подобным грузом размахивать руками немного опасно. – Около нашего дома, кстати... А вообще насчет тяжестей я могу завтра предложить всем желающим чудесный способ проверить мужественность шестидесятилитровой флягой, вот уж где феминизм найдет свою смерть, а сегодня могу сама, - ведра оптимистично брякнули. Южная травка совесть не успокаивалась.
Еще один чувствительный щипок заставил Горыныча наконец принять решение. Вежливо, но безапелляционно отобрав ведра, он кивнул в сторону рюкзака: - Покажите где его можно оставить и пойдем за водой. - Нервничающий геймер сам не заметил, что постоянно переходит с "вы" на "ты" и обратно, но совершить небольшой бытовой подвиг был настроен решительно.
Хмыкнув, Саша покосилась на сумки Горыныча – видимо, размышляла о попытке взаимного галантного грабежа, но к счастью отказалась от этой идеи, - и повернулась обратно.
- Ладно, воля патриарха на свое оверблюживание свята... Спасибо. Вот тот дом с балконом и покосами во дворе – наш, справа – баб Катин, но если что вещдоки можно и у нас кинуть.
Пока Горыныч, дребезжа ведрами, сбегал в указанный двор и сбросил там рюкзак, Кира и Александра обменялись многозначительными взглядами, вмещающими в себе сетование на бестолковых мужчин, уверенность в женском превосходстве и робкую надежду, что в целом не все еще потеряно. Оставив соратника на попечение новой знакомой, Кира отправилась на штурм избы тети Кати.
А оставленная парочка, рассеяно препираясь за право нести ведра (третье ведро за отсутствием третьей руки сильно мешало, но делиться Дмитрий не желал), или хотя бы одно, с треснувшей ручкой, направилась к водокачке. Вприпрыжку огибая следы коровьей жизнедеятельности и иные сельские мотивы, Чаглайан время от времени хищно посматривала на лязгающий объект спора, и заодно восстанавливала в памяти немногое, что вообще знала про спутника. Имя вспомнилось сразу. Фамилия – с острым скрежетом шестеренок головы, благодаря звучному прозвищу. Примерный круг знакомых с трудом натолкнул на ассоциации с основными интересами Горыныча – игры, - и включил продолжение цепочки в сторону Инги. Роль почетного маньяка принадлежала заслуженной толкиенистке, чьими трудами подруги выучили азы Сильмариллиона, и нулевое сходство между Азеротом и Ардой блаженную в своем неведении Саню не смутило.
Засим, завершив установку нового деревенского модуля «дальний-знакомый-геймер-Дима» в локальное мировоззрение, девушка успокоилась и окончательно доверила условно-принятому-в-близкий-круг столь личное занятие, как помощь в переноске тяжестей.
- А вы с Кирой тут уже отдыхали, или впервые в Верхней?
- Собственно мы с Кирой вообще вчера первый раз в жизни увиделись. – Еще в поезде хитроумная спутница придумала «легенду» и теперь Горыныч добрым словом вспомнил ее старания. – Ребята из гильдии решили собраться на выходных на природе, а Кира вызвалась разведать пару возможных мест проведения этого эпического мероприятия. Ну вот меня и отправили охранять столь важную особу.
Свежеиспеченный охранник попытался было приосаниться, но звякающие ведра портили красоту момента.
- А-аа... - глубокомысленно изрекла собеседница. - Гильдия, полагаю, некое массонское сообщество, чьи уставы и мотивы непонятны со стороны простыми смертными, но когда-нибудь, в случае острой информационной недостаточности, я рискну спросить более подробно, - иронично улыбнувшись. - Но значит и в деревне впервые?
- В деревне впервые, - не стал спорить Дима, - а ты?
- Верхняя практически мой летний дом, - еще одна улыбка, на этот раз мечтательная. – Детства... хм. Главное пережить первые два дня акклиматизации к комарам и потом жизнь прекрасна! Речка теплая, мы утром уже купались. А еще озеро есть, дядя уверял что во времена его юности было полно рыбы...
За непринужденной болтовней обо всем подряд молодые люди дошли до искомой водокачки, где Саша устроила краткий курс использования оного чуда сельского быта и отвоевала одно из трех ведер, благо унести все три разом не расплескав Горыныч не смог, как не старался.

(& Aertan)
Aertan
Довольная собой Кира проводила взглядом удаляющуюся парочку и направила свои стопы к указанному дому тети Кати. Надо сказать, что главным критерием выбора жилья являлась личность арендодателя, ибо провести отдых рядом с источающей злобу на весь мир маразматичной старухой не пожелаешь и врагу.
Перед калиткой пришлось остановиться. Крупный лохматый пес неизвестной Кире породы оглушительно залаял, всем своим видом демонстрируя готовность защищать вверенную ему территорию. Пока потенциальная углосъемщица прикидывала, как же постучаться в недосягаемую дверь, на лай охранника вышла крепенькая старушка лет шестидесяти: - Тебе чего, доченька?
Подобное обращение, обычно коробившее Киру (какая она доченька очередной склочной старушенции, скандалящей в автобусе?), в устах этой женщины показалось вполне естественным и безобидным.
- Здравствуйте. Вы не знаете где тут можно снять комнату или целый дом на пару недель?
- Отчего же не знать? У меня и можно. Ты проходи, доченька, посмотри что и как, а там уже и о цене сговоримся.
Тетя Катя посадила пса на короткую цепь и проводила гостью в дом. Просторный двухэтажный особняк несколько десятилетий был домом для немалого семейства Щукиных. Колхоз, в то время еще процветающий, сытно кормил селян долгие годы, и семьи с пятью-семью детьми были обыкновенным делом. Однако времена стремительно менялись, молодежь рвалась в город, колхоз развалился, а в деревне прибавилось пустых домов и полунищих стариков, живущих только своим хозяйством. Катерине Михайловне повезло, взрослые уже дети твердо встали на ноги и не забывали престарелую маму. После отказа матери переехать в город, дети посовещались и решили максимально облегчить деревенский быт. Дом подвергся капитальному ремонту и перестройке, колодец во дворе был снабжен электрическим насосом, подключенным к некоему аналогу водопровода в доме. Напор воды небольшой, температура регулируется через нагреватель, зато пожилой женщине не нужно надрываться с полными ведрами. На кухне, рядом с печью, появилась газовая плита, работающая от сменного баллона, микроволновка (которой Катерина Михайловна пользовалась от силы раз пять) и прочие радости цивилизации.
Пустующие комнаты старушка сдавала больше из любви к общению, чем из нужды. Потенциальным клиентам она неторопливо показывала дом, усаживала пить чай и, приглядевшись, назначала цену. Если человек ей нравился, согласна была пустить хоть даром, а вот если нет – сумма была заоблачной, эдаким вежливым, но понятным отказом. Странная девчушка Катерине Михайловне понравилась. Дурочка (а разве умная баба будет одеваться в мужскую одежду и строить из себя мужика?), но глаза добрые, честные, да и душа открытая.
Горыныч появился как раз к чаепитию. Поболтав о том, о сём, стороны оказались вполне довольны друг другом и две комнаты получили новых хозяев.
Шепот прошлого
Сон отпускал неохотно. Наконец Ярослав открыл глаза, сонно моргнул и зевнул. Сколько же он спал? Судя по яркому свету, было уже далеко не утро. Ничего же его уложило… Парень пошарил слева от головы, где он, как правило, оставлял ночью мобильник, но вместо телефона рука нащупала лишь доски пола. «Мобильника не будет», - совершила подвиг память. Наверное, он так и лежит в ста километрах, дома, уже разрядившийся, если, конечно, не уполз куда-нибудь на вибро. Славка усмехнулся, представив, как под самый конец отдыха он уже будет собираться домой и найдет грязный, поцарапанный мобильник, который прополз сотню километров за любимым хозяином… Кошмар.
В спальнике было жарко. Вчера ночью он замерз и, когда, уже в потемках, готовил постель, то постарался утеплиться. Расстегнув изнутри спальника молнию, Слава частично выбрался из спальника, но вставать не торопился, уж очень было хорошо вот так лежать. Тихо, только и слышно, что жужжание мух и приглушенные голоса с улицы. Чьи – он сейчас не смог бы сказать под страхом смерти, во вчерашней кутерьме он даже не был уверен, что правильно запомнил имена всех своих «товарищей по отдыху», а уж по голосам различить их… Не, на фиг, на фиг…
Честно говоря, вчерашний день Славе запомнился не очень, какая то возня в вагоне, потом пеший перегон, который он, по логике должен был бы запомнить, но не запомнил. И еще чего-то… отдельные воспоминания начали обрастать какими-то уже совсем вымышленными дополнениями и Ярослав решил, что пора бы уже встать, отдыхать в горизонтальном положении, конечно, неплохо, но если будет что еще вспомнить, кроме мух на фоне грязно-белого потолка, то отдых будет ярче.
Слава влез в старые джинсы, которые местами уже светились, но еще не просвечивали, футболку такой же степени ношенности и кроссовки, которые не просили каши только потому, что вместо каши им в свое время скормили суперклей, и, прихватив из развала возле рюкзака (конечно, спальник находился в самом низу, как же иначе!) полотенце и прочие «мыльно-рыльные», направился к выходу. Какие то смутные подозрения, основанные на тенях воспоминаний, подсказывали, что местный аналог ванной искать следует не в доме. Где именно – умалчивали, за исключением размытого «где-то там», даже самые хитроорганизованные органы чувств – нутро и пятая точка.
Выбравшись из дома, ни разу не ломанувшись вместо входной двери в любую другую, Слава приветливо помахал полотенцем находившимся во дворе ребятам.
- Всем доброго… - будучи не уверенным, что именно сейчас доброе и доброе ли, он не стал акцентировать на этом внимания. – Не подскажете, какое сегодня число? И… что тут произошло?
Он обвел рукой крапивный разгром.
Чертяка
Как и всему хорошему, пирожку, волею судеб, пришёл бесславный конец. Он был безжалостно уничтожен голодным рыжим созданием, высматривавшим свою кошку по деревьям и кустам. В голове крутилась мысль о том, что "жрать захочет, сама придёт", гоняемая мыслью о том, что Муся - существо слабое, безобидное, всякий обидеть может. Конечно, с Муськиным характером не всякий за это извиниться успеет, но это уже мелочи. Да и помнилось ещё, как бедная кошка пряталась под ванной, за что было немного стыдно, конечно.
-Мусенька! Кис-кис-кис... - Звонкий голос, будто перезвон колокольчиков.
Ноги несли Яну в сторону магазина, память услужливо подсказала, что кошелёк остался в кармане штанов, и на шоколадку рассчитывать глупо, как и заходить в магазин. Тем паче, что Муськи там точно нет, и вообще, почему бы не вернуться, переодеться и в лес сорваться. Или на речку! Позагорать немножко, гитару помучать...
Стоп! Пока что цель - Муська. Которая где-то дрыхнет, не факт, что вообще выходила из дома, и даже ухом не ведёт, что её хозяйка ищет.
Наглая, вредная, себялюбивая... вобщем, настоящая кошка. Наверное, именно этим Янке Муська и нравилась. А может, ещё и тем, что как мурчать начинала - трактор от зависти помрёт.
"Ладно", решила для себя девушка, "прогуляюсь до того края деревни, что к лесу идёт, и домой. Стяну ещё пирожков, переоденусь и на речку, с гитарой. Муська никуда не денется, наверняка спит там, где прохладней".
А всё жарче становится, самый солнцепёк, можно сказать. А можно и не говорить, ему от этого хуже не станет, да и всем тем, кто сейчас на улице - тоже. Мысль о купании отступать и не думала.
Aertan
Потный и пыльный Горыныч уныло распаковывал вещи, терпеливо дожидаясь своей очереди мыться. Получив подзатыльник за дежурную шутку на тему «в этой ванной вполне можно поместиться и вдвоем», юморист осознал ошибку и рыцарским жестом уступил очередь даме. Впрочем, дама и так особого выбора не предоставила.
Захламив тумбочку у кровати кучей технической мелочевки, Горыныч наконец почувствовал себя почти дома. Несмотря на контроль Киры, коварный контрабандист протащил с собой море ненужного в деревне хлама, как то флешка, пара дисков с пиратским софтом, магнитная отвертка, съемный жесткий диск, свежий выпуск игромании и ЛКИ. В общем, все самое необходимое для походного образа жизни.
Из-за двери донесся женский голос, возвещающий о том, что душ свободен и если кое кто через пол часа не будет готов, гулять обладательница этого самого гласа-из-за-двери уйдет одна.
Всего через двадцать минут на тихой деревенской улочке появилась чуждая этому пасторальному уголку планеты парочка в армейских штанах и одинаково-дурацких футболках. На Кириной красовалась оркина, угрожающе замахивающаяся топором на какого-то гнома, и подпись «Все бабы как бабы, а я богиня!», а Горыныч щеголял с черными буквами поверх красных мультяшных глаз «Пока ты спишь, враг качается!». И все это великолепие бодро зашагало к соседнему дому, двор которого уже вмещал немалое число не менее странных горожан.
Марк Октавий
И все-таки, было скучно. Это был едва ли не единственный минус деревенской жизни, но его с лихвой хватало, чтобы затмить десяток-другой плюсов. Там, в городе, все было совсем иначе. Там была учеба, работа, и, самое главное, там была его борьба. А здесь? Здесь было много солнца и тепла, был чистый воздух и не менее чистая вода... но и только.
Покосившийся дом пах старостью и одиночеством: в таком доме хорошо, наверное, умирать, но жить в нем неуютно. По ночам скрипят рассохшиеся половицы, иногда вылезет из подвала мышь и начнет, нисколько не смущаясь присутствием человека, грызть что-нибудь. Человеку более впечатлительному, чем Глеб, наверное и спать бы здесь одному было трудно, но Глеб не боялся. Не то чтобы у него были железные нервы, просто он знал, что в случае настоящей опасности обязательно почувствует и проснется. А значит можно спать спокойно - с таким-то подарком от матери-природы. Впрочем, впереди было полнолуние, а в такое время эта способность, как и все прочие, слабеет...
Впрочем, сейчас был день, и ночным страхам совсем не было места на земле. Зато скуке место было. И как тут было не вспомнить ту девушку... с косой... Глеб улыбнулся родившемуся неказистому каламбуру. И что-то в ней было такое... знакомое, что ли? Дежа вю... а может быть, и нет - всякое бывает. Можно ведь жить с человеком в соседних квартирах, а познакомиться в такой вот глуши.
Решено, пойду предложу свою помощь этим косцам. Дескать, косу дал - так надо доброе дело до конца делать. Заодно и познакомлюсь. А то в этой глуши пропадешь совсем без человеческого лица.
Мара
Как это обычно бывает, стоило только работе закончиться и прибыли все рабочие. Разумеется, третье занятие в списке, на которое можно смотреть вечно, гораздо лучше наблюдается со стороны и в хорошей компании. Не то чтобы Ирина сильно обиделась, но глядя на белесые волдыри на своих ладонях и на щиколотках Инги, она почти всерьез пожелала таких же всем засоням. И не пускаясь в объяснения «что тут произошло» и пояснения, куда и зачем она собралась, девушка исчезла в недрах домика. Чтобы появится через несколько минут с пустым мешком из-под картошки, зажатым в кулаке. То, что там лежала именно картошка Ирина предположила чисто гипотетически. Такие грязные следы могла оставить и морковка и свекла, но не суть важно. Главное, что мешок уже соприкасался с землей, и потому можно было не опасаться его испачкать.
Павших героев крапивного побоища следовало похоронить с почестями, но или на крайний случай просто унести с глаз долой. Расстелив на земле мешковину и дивясь, насколько людно стало в огороде, Ирина руками, защищенными перчатками, принялась собирать стебли крапивы.
Crystal
Кода Егор ушел, девушка еще минут пятнадцать продолжала сидеть за столом одна. Задумчиво водя по скатерти чайной ложечкой, неподвижным взглядом она смотрела куда-то "внутрь". Ну сбежала она из города - и что теперь? Пожалуй, стало еще сложнее - и принес же черт всех этих студентов именно сюда. Может, вообще собрать палатку да и уйти в лес поглубже, туда, где нет и не будет людей? Никаких, даже случайных. Охотиться, жить дикой жизнью хищника... Ага, а потом в один прекрасный момент забыть, каково быть человеком и закончить свою жизнь под пулей какого-нибудь охотника-браконьера. Не самая приятная перспектива.
С другой стороны - какие вообще у нее перспективы на будущее? Да никаких, в общем-то. Даже если она научится полностью контролировать свое настроение, все-равно она обречена на одиночество. Не может быть ни друзей ни близких при такой жизни. Закончить институт и найти работу в какой-нибудь глубинке. Писать родителям раз в год, что жива-здорова...
Кристина издала что-то среднее между глухим стоном и рычанием, когда закрыла лицо ладонями. Откуда вообще все эти мысли? Не от того ли, что на какой-то миг, пока она хлопотала на кухне для практически незнакомого парня, она четко осознала весь ужас положения? Что она - изгой, одиночка, которой нет места в нормальной жизни. С той ночи, на память о которой не осталось шрама, но осталось нечто более страшное, Кристина еще не задумывалась на столько предметно - как ей жить дальше. Все силы тратились на то, чтобы не попасться, чтобы не выдать себя в приступе злости и ярости. Но вот, пожалуйста, наступило лето, она свободна и предоставлена самой себе. И есть масса времени на то, чтобы наконец-то разобраться.
Ни с того ни с сего вспомнился престарелый священник из храма. С ним было приятно поговорить - пожалуй, она воспользуется его разрешением и придет еще раз. Если бы только найти способ вылечиться...
Невесело скривив губы в подобии улыбки, Кристина поднялась на ноги. Надо было навести порядок в кухне, а потом доразобрать вещи. И, может быть, немного поспать - до того, как солнце начнет садиться.
Латигрэт
- Доброе утро, Славик, - не в пример крапивным погромщикам, вернувшаяся с ведрами Саша сияла оптимизмом – и ощутимо брызгалась содержимым ведер. Наверное потому что вредное было носить их вприпрыжку. – Держи. На кухню. Инга и Ира – надеюсь ты помнишь Иру, вы вчера знакомились?.. – косили крапиву, теперь мне страшно как они будут косить тех кто косил и забивал на покосы. Так что срочно сделай занятый вид... А лучше и правда им помочь. Что выбираешь – готовка завтракообеда, носка воды, уборка дома, погребение крапивы?..
Благо, манера Сашиного общения не всегда требовала от собеседников немедленного и внятного ответа (точнее – даже когда ей хотели ответить, мало у кого сходу удавалось вклиниться), так что думать над ответом однокурснику пришлось до следующего ведра.
А еще после одного даже отвечать не пришлось – у калитки нарисовались очередные гости и внимание однокурсницы полностью переключилось на них.
По мере приближения к предмету обожания, боевой задор Горыныча начал стремительно таять. Рой мыслей на тему "что сказать", "как посмотреть" и "что я вообще тут делаю" плавно подвел его к мысли предоставить все переговоры, разговоры и сложности этой жизни на уверенные плечи Киры. Словно почувствовав его мысли, та махнула рукой Чаглайан и крикнула:
- Не присмотришь за этим остолопом? Мне надо прогуляться по своим делам. Полезен в хозяйстве, особенно под чутким руководством, и даже умеет готовить!
- А крестиком вышивать? – ухмыльнулось будущее "чуткое руководство". – Проходи. Знаешь, я наверное не буду спрашивать про вашу гильдию, она в лице Киры уже меня тревожит.
Горыныч так и не определился, то ли его предали, то ли облагодетельствовали, однако в этом вопросе он был склонен согласиться с Чаглайан: - Она всех тревожит... И, между прочим, крестиком я вышивать умею! - Тут Дима не солгал, он был очень любознательным ребенком, а потому, хоть и на дилетантском уровне, владел многими полезными навыками. - Все что пожелаете, госпожа и хозяйка.
- Нет слов, посыпаю голову опилками. Но так как шить пока нечего, зову готовить и заодно пить чай. Наших помнишь, а это Ира, - без пауз последовало короткое знакомство, - подруга Филина, а где он сам никто не знает. Методом исключения спит. А ты Лешу кстати вообще помнишь?.. – так как представленная Ирина была целиком поглощена биологической войной напару с Егором и на крестиковышивальщиков внимания не обращала, Саня отложила обоюдное знакомство на потом и напрямик утащила гостя в кухню.
- Смутно, - не стал отпираться рукодельник. Говоря откровенно, он был настолько смущен, что вряд ли узнал даже собственное отражение в зеркале.
Кухня, куда привела его Саша, отличалась от той, в которой недавно довелось чаевничать, как бездомный пес от обласканого домашнего питомца. Тут и там паутина, пыль, четкое ощущение, что многие вещи находятся не на своих местах. Дома, в которых подолгу не живут, несут в себе какую-то затаенную грусть. Прочем, как скоро стало ясно, холодильник был включен и даже полон, а пара шкафов носили следы активной жизни – там, где вчера убрались ради ужина.
- Ножи, - палец хозяйки ткнул в один из ящиков, - доска, - около смешной конфорки, - холодильник. Так как меня мучает совесть перед Ирой за крапиву, я буду мыть посуду, а чтобы потом отчитаться перед Кирой тебе вручаю капусту во имя супного усекновения. Филин эта та интересная загадочная личность, изъясняющаяся высоким слогом эзотерики и гадально-игровых карт, хотя он утверждает что карты чисто игровые. А у твоей футболки есть некий сакральный смысл, или это гильдийская тайна?
Собрав вышеуказанные предметы вместе, Горыныч принялся сноровисто шинковать капусту, попутно размышляя как можно объяснить очевидную истину, написанную на груди: - Ну... в компьютерных онлайн играх есть свой сленг... Качаться это значит поднимать уровни персонажу. Поскольку тот, кто выше тебя уровнем, имеет преимущество в поединке с тобой, игроки стараются выкачаться раньше своих недругов. Ну вот и ходит такая присказка среди геймеров с красными от недосыпания глазами, мол, пока ты спишь, твой враг качается. - Вот ведь, вроде и правильно все объяснил, а шутка окончательно потерялась.
- Солдат спит, а служба идет, - по-своему перевела Чаглайан, и тихо фыркнула. – Подай пожалуйста морковку, ее кажется тоже надо мыть... А что было на футболке Киры?
Объяснение про орков, расы, классы и женскую психологию заняло не в пример больше времени, так как на первом пункте у Сани включилось ассоциационное мышление в сторону Профессора и переклинило туда же все остальное. Попытки растолковать историю Азерота заняли все тарелки и вчерашнюю сковородку, а когда на той, вымытой и разогретой, уже зашкворчала зажарка, Александра бодро призналась, что у Инги история Арды заняла полтора семестра. Сроки вдохновили Горыныча с точки зрения "общаться с Чаглайан полтора семестра", но несколько смутили что за такой срок можно загрузить не то что один мир...
Саня же принялась проводить параллели между услышанным про "мир Димы" и вспомненным от "мира Инги", в спорных случаях впихивая земную историю как эталон, и к концу супа пришла к выводу, что "все ушастые одинаковые, если их придумывали люди".

(&Aertan)
Aertan
(Совместо со Светозаром)

Сложно представить себе что-то более скучное, чем пыльная деревенская улочка в жаркий 'заполдень'. Спасала только общая экзотичность происходящего и авантюрное настроение. Чувствуя себя едва ли не героиней сказки, идущей куда глаза глядят, Кира неспешно шагала по разбитой колее.
В это время Глеб как раз выходил из калитки, направляясь к своим новым знакомым. Это было, безусловно, не совсем удобно - напрашиваться на знакомство таким прямолинейным образом, но здесь, чай, не английский клуб - ничего страшного. Очень уж неприятно сидеть в доме одному, раз за разом прокручивая в голове случившееся.
Словно в ответ на беззвучные мольбы всем известным богам скопом, навстречу Кире шагнуло потенциальное развлечение. Молодой человек, еще не знающий об уготованной ему страшной участи, без страха встретился глазами с опорой и надежей Азерота.
- Добрый день. А вы местный?
- Нет, - был ответ. - Я тут совсем недавно. Вы, видимо, тоже?
- Я полагаю, что по мне это заметно, - искренне рассмеялась девушка. - Если у вас нет никаких определенных планов, я бы пригласила вас присоединиться к осмотру местных достопримечательностей, неприметностей и скрытностей. Все же гулять одной по незнакомому месту, пусть даже такому тихому, не самая удачная идея, - бессовестно солгала Кира. Чтобы она, да вдруг испугалась гулять одна? Фи. Однако на парней этот аргумент, как правило, действует безотказно.
- Ну, что вы! Какие здесь могут быть планы! - Глеб изо всех сил пытался изображать джентльмена. Получалось не очень. - Если вы соблаговолите оказать мне эту честь, то я всем сердцем готов. И... что там еще полагается сказать... ну, не знаю, примите там какие-нибудь уверения, что ли.
- Понятия не имею, что полагается. Я в последнее время все чаще слышу: Пойдешь в героик танчить? - давно уже не мучаясь вопросами из серии 'а понимает ли меня собеседник?', Кира махнула рукой в сторону леса.
- Предлагаю идти в сторону прохлады и тени. Кстати, меня зовут Кира.
- Глеб, очень приятно. Прохлада и тень - дело, вне всяких сомнений, хорошее, - Глеб по инерции продолжал говорить высоким штилем, пытаясь, впрочем, сменить манеру речи. - Может быть, вам уже известны какие-то местные неприметности и скрытности? Было бы очень здорово. Я тут уже бывал, но было это так давно, в детстве...
- Пока еще нет, видимо они слишком хорошо скрыты. Вот в лесу запросто может водиться избушка на курьих ножках, леший, парочка дриад и выводок оборотней.
Последнее слово заставило Глеба на секунду измениться в лице. Она что-то знает? Кто она? Впрочем, он сразу же взял себя в руки. "Хватит бояться собственной тени!" - сказал он себе. "Ну, помянула девушка оборотней, подумаешь!". Вслух же ответил: - О, да! Возможно, тут даже найдется источник с живой водой? Я, признаться, не отказался бы. На худой конец, сгодится и мертвая.
- И дерево с молодильными яблочками, - мечтательно заулыбалась Кира, не заметив кратковременной перемены в собеседнике, - наварили бы варенья, заработали на хлеб с икрой...
- Одним словом, вперед без страха и сомненья! - резюмировал Глеб. - Нас ждут великие дела. Улыбка восторга играла на его лице, и трудно было сейчас заметить на нем следы владевшей им час назад скуки и пережитого только что волнения.
В ходе малоосмысленной, но веселой беседы о перспективах заселения местных лесов еще и орками, новые знакомые перешли на ты и добрели до окраины деревни, где идиллия была нарушена появлением крупной дворняги. Валявшееся в тени забора животное неожиданно бросилось на проходящую мимо Киру. Моментально обернувшаяся на звук девушка отпрыгнула, тут же впечатав кулак в нос псу и мысленно выругалась. Вот после такого парни находят кучу дел и поспешно ретируются. Несмотря на расхожие байки, мужчины предпочитают быть уверенными в своем превосходстве над слабым полом. Ну разве ж она виновата, что слабаками обычно оказываются именно они?
- Тебя тоже не любят собаки? - спросил Глеб заинтересованно. Он все еще изо всех сил старался не придавать значения происходящему, и у него даже вполне получалось. Просто прогулка с симпатичной девушкой: что может быть невиннее? Но где-то в глубине его души будто мигала красная лампочка сигнала тревоги с надписью "ОСТОРОЖНО". В конце концов, реакция у его новой знакомой была весьма приличная.
- Я с детства любила собак, даже мечтала пойти работать в милицию кинологом. Занималась с Графом ОКД*, ЗКС**... в общем, с собаками обращаться умею. Кидались в основном недруги моего пса, да один дурной питбуль. Пару лет назад вот дворняга бешеная напала. Не знала бы что делать, парой шрамов бы не отделалась. Хотя в больнице поваляться пришлось. С тех пор иногда случается вот такое. Может в подсознании засел страх, а они его чувствуют. Я читала, что при выбросе адреналина в кровь, запах меняется и собаки это чувствуют, потому и нападают. - Главной прелестью естественно-научного мировоззрения является возможность объяснить любую странность читанной где-то теорией.
-Это да-а... - протянул Глеб, собираясь с мыслями. После чего спросил с улыбкой: - А в полнолуние тебя ничего не беспокоит? Ну, там, в лес побегать не тянет или на луну повыть?
Сказано это было, разумеется, в шутку. Оборотень не может не знать, что он оборотень. А зная это, не будет говорить такие вещи первому встречному. Просто на всякий случай. Впрочем, все возможно: можно и проговориться, тем более, что вероятность встретить охотника исчезающе мала, а простой человек таким словам значения не придаст. Но, все равно, невероятно. Один шанс из ста. Куда вероятнее, что это и в самом деле адреналин... и все такое... тем более, что собаки и в самом деле чувствуют чужой страх. Нет, надо как-то расслабиться уже, в конце концов. Кому нужен охотник с расстроенными нервами?
- Если и беспокоит, то я этого не знаю, - искренний смех сменился доверительным шепотом. - Ночами такие как я сидят за компьютерами и занимаются серийными убийствами рейдовых монстров. Так что даже если бы у меня вдруг отрасли клыки и хвост, это осталось бы незамеченным. Хотя, руки тоже превратились бы в лапы, затрудняя игру на клавиатуре, так что однозначно нет. На улицу меня нестерпимо тянет в дождь, так что есть шанс, что меня когда-то покусал Капитошка.
- Гм... Капитошка... это страшно... Впрочем, возможно это просто был какой-нибудь бешеный водный зверь... Скажем, бобер? Никогда не тянет что-нибудь погрызть и построить хатку?
- Если насчет меня вопрос спорный, то тебя однозначно покусала ехидна, - не осталась в долгу гордость орков. Шутки про оборотней разрядили обстановку и позволили замять инцидент с собакой.
- Кстати, насчет бобров и всего прочего, - Глеб сделал вид, что не заметил шпильки. - Предлагаю начать осмотр достопримечательностей с озера. Оно, насколько я помню, совсем недалеко отсюда.

*ОКД - общий курс дрессировки.
**ЗКС - защитно-караульная служба.
Нрпг: Как выяснилось, Капитошку помнят не все. Освежаю память предателей Родины wink.gif
user posted image
Капитошка это такая синяя капелька.
Crystal
С намеченными делами Кристина покончила на удивление быстро. Может быть потому, что грязной посуды было совсем немного, а большую часть вещей она разобрала еще утром. Несколько потерянно походив по дому, она попыталась было уснуть, однако поняла, что это бесполезно. Было жарко и мрачные мысли никак не давали покоя. Валяться просто так на кровати было тошно, читать книгу не хотелось, а уж смотреть что-то по видео - и подавно. Подхватившись на ноги, девушка беспокойно заметалась по комнате - сейчас она себя чувствовала как зверь в клетке. Впрочем, практически так оно и было. Оставаться в четырех стенах не было никакой возможности, но и шататься по деревне - тоже не вариант. Мало того, что солнце прокалило пыльные улочки, так еще и видеть никого не хотелось в принципе. А тут только выйди - либо на местных наткнешься, либо отдыхающие студенты откуда ни возьмись явятся.
Спасительной мыслью явилось воспоминание об озере, где она уже была ночью. Почему бы не прогуляться до него и немного не освежиться? Это в волчьей шкуре не возникает желания мочить шерсть... К тому же, до озера идти довольно далеко и, если повезет, там никого не окажется. Все-таки до речки здесь гораздо ближе, как она поняла со слов Егора.
В числе прочего, купальник Кристина из города привезла. Потому одеть его было минутным делом и еще через минуту она уже выходила из калитки с небольшим полотенцем через плечо.
Марк Октавий
(Совместно с Aertan, конечно же)

Озеро оказалось совсем не так уж и близко, как было обещано. Впрочем, ничто так не сокращает путь как приятный треп с хорошим собеседником. Несмотря на все опасения, Глеб не спешил отделаться от общества странной девушки, за что оная девушка была ему несказанно благодарна.
Озеро оказалось достаточно большим и выгодно отличалось от городских водоемов чистотой и отсутствием гор мусора на берегу. Порадовавшись, что додумалась одеть купальник, Кира сбросила кросовки и принялась стягивать футболку, предвкушая освежающее купание.
Глеб оценил идею искупаться крайне положительно, и потому также разделся, оставшись в плавках. Причем в процессе его разоблачения (в хорошем смысле этого слова, разумеется), можно было заметить прикрытые до того длинной футболкой ножны с коротким ножом, закрепленные на джинсах. На всякий случай охотник не расстался с ним, выходя из дома, но теперь несколько стеснялся своего вооружения, и потому сразу прикрыл ножны сложенной одеждой и постарался не привлекать к ним внимания спутницы.
Маневр не удался, надежда феминизма жадно посмотрела на ножны и рассеянно спросив: - Ух ты...Можно посмотреть? - беспардонно хапнула оружие. Впрочем нож она держала как ребенок красивую игрушку, а не как профессионал ножевого боя. Кира коснулась лезвия, пробуя остроту клинка, и отдернула руку. Подушечки пальцев покраснели и начали противно ныть.
Сначала Глеб не понял, что случилось. Сам факт того, что девушка заинтересовалась ножом, не был им воспринят как что-то странное. Но потом он заметил красноту на ее пальцах, и внезапная догадка поразила его. Черт возьми, да он мог бы догадаться и раньше! Но невероятно. Надо же - такое совпадение.
- Что, зудит? - спросил он изменившимся голосом.
Потерев пальцы о штаны, Кира осторожно положила нож на место и ополоснула руку в воде: - Мог бы и предупредить, что лезвие чем-то обработано.
- Видишь ли, - Глеб все еще не мог прийти в себя от неожиданности, и потому с трудом подбирал слова. - Дело в том, что оно ничем таким не обработано. То есть, не совсем. На лезвие нанесен тонкий слой серебра. Ты никогда не замечала у себя аллергии на серебро?
Кира с некоторой опаской покосилась на нового знакомого. Странный он какой-то. Зачем нормальному человеку нож, покрытый серебром? Сейчас начнет втирать, что он великий охотник на вампиров, внучатый племянник Блэйда и прыснет в лицо святой водой. Или вобьет осиновый кол в сердце. Мало ли психов, не охваченных заботами дюжих санитаров?
- Не замечала, - соврала девушка, продолжая внимательно смотреть на Глеба. Вот ведь черт... Выглядит не слабым. И нож, дура, рядом с ним оставила. - А что?
- Позволь я угадаю. Аллергию ты, конечно, заметила. Это мужчина запросто может годами не прикасаться к серебряным предметам - девушки такое обычно замечают быстрее. Украшения и все такое. И была она у тебя не всегда. Помнишь, ты говорила, что лежала в больнице? С бешенством. Алергия ведь появилась после этого, да?
Кира присела на корточки, незаметно загребая в кулак пыль и мелкий мусор. Откуда незнакомому человеку знать о ней такие подробности? И зачем ему при этом нож? Как бы следующей фразой не было что-то в духе "Ты теперь принадлежишь Тьме и должна умереть!". Главное - пусть говорит. Пока он говорит, он не делает ничего другого.
- Я не ношу украшений. - Действительно, никаких украшений на девушке не оказалось. - И бешенство не лечится, учи матчасть. Валялась я с горячкой, высокая температура и прочие прелести жизни.
- Ну, да... - протянул Глеб. - Горячка. Горячка со всеми симптомами бешенства, кроме летального исхода. Я даже могу их перечислить - с матчастью у меня как раз все в порядке. Тебя, наверное, уже оплакивали, да? А потом вдруг - раз, - парень сделал неопределенный жест рукой, - и все! Было бешенство - и сплыло. Врачи давались диву и чесали в затылке, а близкие ставили свечки в храме. Так ведь?
В этот момент он проследил взгляд девушки.
- Да что ты на нож-то уставилась? Думаешь, я маньяк и прямо тут убивать тебя буду? - с этими словами Глеб вложил нож в ножны и отбросил их подальше от себя. - Так легче?
- Немного, - не стала отрицать очевидное Кира. - А сам-то ты как думаешь на кого похож? Ходишь с посеребреным ножом, знаешь о моей жизни столько, что сама собой напрашивается мысль о том, что вряд ли ты нагадал это на кофейной гуще.
- Да, тут ты, конечно, в самую точку. Впрочем, думаю, ты уже и сама догадываешься, почему я это все знаю. Просто таких как ты много. То есть, не очень много, конечно же, но некоторое количество есть, и у всех это начиналось одинаково, - сказав это, Глеб растянулся на прибрежном песке, заложив руки за голову, и демонстрируя таким образом полное отсутствие у него агрессивных намерений. - Я, наверное, говорю, как псих. Это все так похоже на сцену из какой-то низкопробной книжки, что аж самому противно, если честно. Просто все это так неожиданно. Я и представить не мог, что ты окажешься... - он вдруг замолчал, не в силах подобрать подходящее слово.
"Сейчас он скажет вампиром. Или оборотнем. Или зомби... Впрочем, вроде как убивать он никого не собирается." Несколько успокоенная мирным поведением Глеба, девушка чуть расслабилась. Если псих не буйный, навроде толкиенистов, но ничего страшного. Если бы ее действительно хотели убить, давно бы это сделали. Решив что убежать она в любом случае успеет, Кира неуверенно спросила: - Кем?
- Гм... в двух словах это, конечно, не объяснишь. А объяснить так, чтобы это не казалось бредом сивой кобылы - и того сложнее. Но я попробую. Значит, так...
Aertan
(Совместно со Светозаром)

История, скажем прямо, получилась фантастичная. Хоть сейчас снимай дешевый экшен. Оборотни, охотники на оборотней... Бред какой-то.
- Глеб, я не хочу тебя обидеть. Но ты можешь как-то доказать то, о чем сейчас рассказал? Нет, конечно куча народу, пережившая бешенство и заработавшая аллергию это удивительно, но оборотни как-то не вписываются в мой образ мира.
- Я понимаю, - ответил он, вздохнув. - Вот только как мне это доказать? Разве что найти живого оборотня и посадить его на цепь. Как ты понимаешь, это достаточно проблематично. Но, видимо, только это и было бы исчерпывающим доказательством. Что до доказательств косвенных... у моих знакомых в Н-ске есть масса любопытных фотографий. В том числе и старых, советских еще времен, - такие не заподозришь в фотошопе. Есть даже несколько видеозаписей. К сожалению, продемонстрировать все это богатство прямо сейчас я не могу - с собой не таскаю, - Глеб демонстративно развел руками. - Так что, до предъявления доказательств можешь считать все сказанное плодом моего воображения - я, честное слово, даже не обижусь.
Здравость рассуждения окончательно успокоила Киру. Псих или нет, но Глеб считает ее союзником, а потому опасности не представляет. Кстати о союзниках.
- Ну, предположим что все это правда. И что это меняет? Чего ты хочешь от меня?
- Для начала я хочу, чтобы ты встретилась с другими охотниками в Н-ске. Видишь ли, найти своего - большая удача. Любой оборотень знает, что он оборотень - когда ты начинаешь выть на луну и превращаться в волка, трудно не заметить, что тут что-то не так, - Глеб улыбнулся. - С охотниками все сложнее. Скорее всего, многие из них - из нас - проживают всю жизнь так и не узнав, кто они. Подумаешь, аллергия на серебро... Потому нас мало. И те, кто все-таки знает правду, обычно посвящают себя борьбе, как бы пафосно это ни звучало, со злом. Не все, разумеется. Я знаю охотников, которые отошли от дел или даже сразу сказали, что не играют в эти игры. Я не осуждаю их. Но если бы ты стала одной из нас, нам всем стало бы немного легче. Разумеется, я не могу этого требовать. Просто поговори с другими, а потом сама решишь.
Кира потерла виски пальцами и задумалась. Если предположить, чисто теоретически, что все так и есть, то каким боком это касается лично ее? Ехать в Н-ск, встречаться с кучей фанатиков, организовавших тайную лажу, тьфу, ложу, бросить все и носиться по стране, кидаясь с серебряным ножом на каждую дворнягу? И зарплату за это, надо думать, не платят. Романтические приключения с погонями и драками хороши в играх и фильмах, а в реальной жизни за это еще и в тюрьму сажают.
- Скажи, а с чего вы взяли, что оборотни это зло? Ну стала бы я после укуса не охотником, а оборотнем. Думаешь я пошла бы на улицы радостно грызть прохожих и рисовала бы на конуре звездочки за каждого убитого? Я бы забилась в самый дальний угол и судорожно решала как дальше жить. Уехала бы куда-нибудь в глушь, вроде этой деревни, и не отсвечивала. Им помогать надо, а не вырезать.
Глеб вздохнул.
- Они убивают людей, Кира. Насколько я знаю, практически все. Впрочем, если какие-то и не убивают, то они, вероятно, и в сферу нашего внимания не попадают. Соответственно, никто их и не трогает просто потому, что не знает о них. Вот только вряд ли такие вообще существуют - насколько я понимаю, в зверином обличии они довольно слабо себя контролируют. То есть, осторожность остается, а вот нравственные установки, если они и были, слетают напрочь. В итоге получается машина для убийства. Да, я отдаю себе отчет в том, что они не виноваты. Но ведь и маньяк не виноват в том, что ему нравится убивать маленьких девочек. Разница только в том, что маньяками занимается государство, которое может себе позволить относительный гуманизм. Оборотнями оно, судя по всему, не занимается, и слава богу. В противном случае оно занялось бы еще и нами. У нас же нет ресурсов для того, чтобы изолировать или лечить наших противников, если такое вообще возможно. В данном случае, уничтожение их - явно меньшее зло.
Здравое зерно в рассуждениях Глеба конечно же было, но одна мысль о том, что она тоже могла не побороть вирус... И тогда этот милый парень убил ее просто потому, что ей не повезло.
- А вы пробовали хотя бы поговорить с ними? Может среди них есть те, кто готов сотрудничать. Я не верю, что они сами не пытаются что-то изменить.
- В сущности, "мы" - это совсем небольшая горстка людей. Если какая-то более сильная и глобальная организация охотников и существует, то мы о ней не знаем. Об организацях оборотней более крупных, чем стая из пяти-шести особей, мы тоже не слышали. Потому говорить о каком-то диалоге трудно. Попытки поговорить с кем-то в индивидуальном порядке, насколько я знаю, делались. Но провалились. Так погибло несколько человек, после чего все попытки пойти на контакт мы прекратили. На самом деле, я не удивлюсь, если кто из них действительно готов разговаривать или даже сотрудничать. Но таких явно не большинство, а у нас слишком мало людей, чтобы так сильно ими рисковать. Увы.
Как-то незаметно для себя Кира перешла из размышлений чисто гипотетических к поиску возможных выходов из ситуации. Поймав себя на том, что успела поверить словам Глеба, девушка тряхнула головой и легко поднялась на ноги: - Еще немного и я покроюсь аппетитной хрустящей корочкой. Предлагаю отложить на время размышления о судьбах человечества и все же искупаться. Заодно и мысли в порядок привести.
Швырнув штаны следом за футболкой и подумав, что будет глупо по возвращению не найти их на том же самом месте, Кира вошла в воду и, улыбнувшись, окатила лежащего Глеба каскадом прохладных капель.
Вскочив со своего импровизированного песчаного ложа, Глеб тут же бросился вслед за Кирой. Куда только делась вся серьезность с которой он только что пытался в ускоренном порядке изменить ее представление о мире! Охотник, рассуждающий о сложных этических вопросах, мгновенно превратился в мальчишку, принявшего нехитрую игру.
Смеющаяся девушка со всей возможной прытью бросилась прочь, ныряя в прохладную воду. В какое-то мгновение ей показалось, что перегретое тело зашипело как сковородка, брошенная в мойку. Вынырнув в некотором отдалении от места преступления, Кира завертела головой, ища глазами Глеба.
Сперва потеряв Киру из виду, он теперь плыл к ней с явным намерением догнать и объяснить, что окатывать водой ни в чем не повинных граждан - это совсем не то, что пристало делать благородной леди.
Crystal
Примерное местонахождение озера девушка помнила. Потому, даже не зная о проторенной к нему тропинке, Кристина легко ее нашла своими силами, не расспрашивая местных. Конечно, эта дорога была длиннее, чем если бы идти через лес напрямик, но сейчас она была значительно проще и легче. Продираться через подлесок и прочие овраги в человеческом теле было отнюдь не удобно. Все еще погруженная в невеселые мысли, студентка сама не заметила, как пришла на место.
Озеро манило прохладой и чистой водой, на которой кое-где покачивались крупные кувшинки. Вдоль берегов оно заросло камышом (или что тут еще росло), а в некоторых местах деревья склоняли свои кроны к самой воде, потому что не могли расти прямо с подмытыми корнями. При дневном свете озеро выглядело совершенно иначе, чем вчера ночью, но и так и так оно смотрелось весьма живописно. И все бы хорошо, но все-таки слишком близко к деревне. Этот печальный вывод Кристина сделала для себя, когда с обреченным неудовольствием обнаружила, что не она первая.
В воде у берега, где не рос камыш, уже плескались двое - судя по одежде, раскиданной на берегу - не местные, а такие же, как она сама, отдыхающие. Какое-то мгновение девушка заколебалась - не развернуться ли и не уйти обратно, но переборола себя. Незнакомые ребята - скорее всего пара - они ей не помешают. Как и она им - озеро большое.
Почему-то вспомнился Егор - Кристина даже удивилась, с какой стати. Для разнообразия не разозлившсь, она тряхнула челкой и, отогнав лишние мысли, направилась к воде.
Ньятенери
(совместно с Хомой)
Жаркий июльский день нехотя перевалил за середину, когда Женя с альбомом и карандашами выбрался на крыльцо. Здесь было явно светлее, чем в доме, но и в несколько раз жарче, зато ненужных советов никто не давал.
Он открыл альбом на странице с очередной Прекрасной Воительницей и, пожалуй, такое громкое имя вовсе не было преувеличением – рисунок был и вправду хорош, но незакончен. Стройной, сильной, вытянувшейся в смертоносном прыжке Деве не хватало всего лишь лица. Парень, конечно, мог так все и оставить, а потом при удобном случае дорисовать лицо любой более или менее симпатичной знакомой девушки, собрав при этом бурю восторженных визгов, но… нет, для такого Она была слишком хороша.
Долго посидеть в одиночестве Жене не дали - дверь снова отворилась, и на пороге появился Олег. В руках он держал планшет и карандаш с ластиком - старший брат тоже рисовал, хоть и похуже, чем младший. А если быть совсем честным - сильно хуже. Но бросать это занятие вовсе не собирался.
- Мечтаешь? - усмехнулся Олег, взглянув на альбом на коленях брата.
- Планирую, - недовольно буркнул тот и перевернул страницу альбома, где на фоне кровавого заката одиноко болтала ногами повешенная на дереве фигура мертвеца.
- А мне та больше нравилась, - с улыбкой заметил Олег, усаживаясь рядом на крыльцо.
- Ты не против моей компании?
- Как всегда, - неопределенно отозвался тот и принялся ожесточенно быстрыми штрихами накладывать тень от мрачного дерева.
- Братишка, ты чего? - старший Бирюков внимательно глянул на Женю. Брата он любил не смотря ни на что. Любил и чувствовал себя виноватым.
- У меня из-за тебя творческий кризис, - заворотив нос и едва сдерживая улыбку, проговорил тот, - Это из-за тебя я в таком захолустье, что на сотню километров вокруг ни одной музы не найдешь! Одни толстые старухи и жирные коты…
- Может, ты плохо искал? - улыбнулся Олег. - Тебе что, не с кого лицо той девочки нарисовать? - догадался он.
Женя уже начал представлять себе, что можно нарисовать с одной из деревенских старушек. Престарелая матрона в огромных пафосных средневековых доспехах Темного Властелина с огромной стилизованной под алебарду косой и… в платочке… беззубо и хитро улыбается, навалившись на плетень… в опущенной правой руке у нее косяк с доморощенной коноплей. Парень даже головой помотал, чтоб вытряхнуть из нее сие страшное видение.
- А? – посмотрел он сквозь брата, - А, ну да, ну да…
- Ты чего там вообразил? - ещё шире улыбнулся старший брат, глядя за манипуляциями младшего. - Музу-модель представил? Неужто не понравилась?
- Нет тут ни одной модели – старухи одни! – пожаловался он, - Вот и идеи приходят… странные.
Впрочем, это все же стоило нарисовать. Хотя бы для того, чтобы повеселить брата… И кота старухе… рыжего… толстого…. да. В орочьем шлеме из зубастого черепа…
Раскрывший было планшет Олег снова его захлопнул.
- Так. С такими мыслями ты мне тут такого понарисуешь... Айда на озеро? Искупаемся, освежишься - глядишь, и про старух этих забудешь.
- Идет, - кивнул Женя, на его лице появилось крайне довольное выражение, - только я гитару возьму. Искупаться-побренчать, побренчать-искупаться...
Чертяка
Озеро, речка, прохладная водичка... Мысли были, пожалуй, лишь о том, чтобы придаться праздной лени, позагорать, да искупаться, но у Янки было дело.
-Муся!!! Мусь-Мусь-Мусь-Мусь-Мусь! Зараза тостопопая, ты куда удрала, идём домой! -Рыжая шла, заглядывая чуть ли не под каждый куст, выискивая свою кошку. Лёгкий ветерок трепал выбившийся из косы локон, яркое солнце заставляло щуриться, благо, одежда, лёгкое белоснежное платьице, не давала упреть на жаре.
Зеленоглазая, невысокая, довольно юная... на вид. Кто говорил, что толстые кошки только у старух? Не правда ваша, вот одна из владелиц счастливых сейчас по деревне бродит, да ищет свою кошку. Толстую черную кошку Муську.
-Муська, вылезай. Я тебе рыбки дома отварю... Мусенька... - И голос далеко не старушечий, звонкий голосок. -Муська! Заразы кусок... шлицу куплю, буду на поводке выгуливать. - Последнее девушка пробурчала себе под нос, заглядывая в очередные заросли.
Ведьма или ангел... скорее, ангелоодобная ведьма. Впрочем, почему ведьма должна быть страшной? У этой особы ну все атрибуты - зелёные глаза, рыжие волосы, милое личико, точеная фигурка, и... черная кошка. Толстая черная кошка, выпрыгнувшая из арослей лопуха и побежавшая по дороге.
-Муська, стоять!!! - Янка бросилась за своей кошкой. В сандалях особо не побегаешь, камешки забиваются, больно становится. Кошка, с честно сворованным где-то куском колбасы, бежала прочь от хозяйки, чуя, что получит по толстой пушистой попе за воровство и пожирание невесть откуда взятого продукта. А вдруг с ядом? Может, кто крыс травил... - Поймаю, по ушам получишь! Плюнь гадость! Тебя что, дома не кормят?!
Хома
Ньятенери и я smile.gif

Приятная прохлада с громким плеском охватила тело - зайдя в озеро выше колена, Олег прыгнул вперёд, подняв фонтан брызг. После жары летнего дня освежающая вода озера показалась блаженством, наконец-то достигнутой мечтой.
Сделав несколько энергичных гребков под водой, старший Бирюков вынырнул на поверхность и, отфыркиваясь весело улыбнулся брату, ещё только заходившему в воду.
Младший Бирюков был о ледяной воде после жаркого дня совсем другого мнения. Он нехотя и насупившись заходил в озеро, оттягивая момент, когда придется нырять.
- Женька, чего застыл? - Олег подгрёб поближе к брату, встал на дно и резко ударил ладонью по воде, окатив его брызгами.
Евгений в принципе ожидал такой подлости, но до последнего момента верил, что ничего подобного не произойдет. Вымокший целиком и полностью, он сжал зубы и недобро посмотрел на брата из-под мокрых бровей. Нет, утопить его тут же он, конечно, не хотел… Но вот повозить мордой по дну – с большим удовольствием!

Олег продолжал улыбаться, глядя на рассерженного младшего брата.
- Смелей, догоняй! - ещё разок, уже несильно, плеснув водой в сторону Жени, старший Бирюков развернулся и рванулся вперёд, разрубив телом пущенную им же рябь.

Лучшего шанса и представиться не могло! Едва брат отвернулся, Женя резким рывком сократил расстояние и когда Олег поплыл, навалился на него всем весом, стараясь придавить ко дну. Холодная вода сомкнулась над головой, залила уши и нос. Оттолкнувшись от Олега же, пока не попало за содеянное, Женя вынырнул и поплыл в сторону.
Ещё до этого опустивший лицо под воду и набравший воздуха Олег только лишь поэтому не нахлебался воды. Вынырнув на поверхность, Олег оглянулся в поисках отомстившего брата.
- Ну, Женька! - с хохотом крикнул он и ринулся в погоню.

Через некоторое время мокрые и совершенно счастливые, братья выбрались на берег. Женя плюхнулся на песок рядом с гитарой и приготовился обсушивать мокрые конечности. Впрочем, последние пять минут вода не казалась такой уж холодной и он не отказался бы искупаться еще раз.
- Ну вот, а ты в воду идти не хотел, - улыбающийся Олег на песок усаживаться не стал и просто прогуливался по мелководью, тихонько плеская вперёд воду босыми ступнями. - Может, сыграешь?
- предложил он, - не зря ж гитару брал.
Аша
НРПГ: с позволения Crystal возвращаюсь в прикл Дарьей Покровской. сильно не бейте почти два года отсутствовала думать по прикловски разучилась. но обещаю быстро исправиться. smile.gif



Даша направилась в деревню.
Направится-то, она конечно направилась. Но вот в какую сторону деревня из-за деревьев видно не было, так как с тропинки она давно уже сошла, когда пыталась угнаться за шустрым лесным обитателем. Девушка настолько увлеклась погоней за белкой, чтобы запечатлеть ее в самом удачном ракурсе, что совсем заплутала. Радовало только то, что все же «пушистик» был запечатлен, причем в дикой природе, а не в каком-нибудь парке или сквере.
- вокруг ДИКАЯ природа. А ты тут одна…– эта мысль как гром грянула в мозгу. Но не сильно напугала Дарью. Ведь было светло, а значит, все хищники вроде как должны были прятаться по своим логовам и ожидать более темного времени суток. Мозг начал скрупулезно отыскивать в своих закромах знания, заложенные очень давно на уроках биологии и природоведения. Пока память была занята поиском нужной информации в мозгу, девушка на всякий случай вооружилась палкой, которых тут на счастье было хоть отбавляй. Теперь, если что, она сможет защититься или не сможет. Лучше пока не думать о плохом, но на помощь позвать уже можно. Вот так с палкой и фотоаппаратом наперевес Дарья отправилась на поиски людей при этом, не забывая кричать, чтобы оные ее услышали и помогли выбраться, а звери, обитавшие вокруг, боялись громко кричащую особу.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.