Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Неприкасаемые
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Рауль
- Эх, опять работать… А где же отпуск, пляжи, девушки полуголые, в конце концов?! – параллельно с полушутливым бурчанием Адреналин проверял снаряжение. Излучатели висели, где им и положено, нож (пережиток древности, горячо любимый Клайвом) тоже был, где надо, то есть на левом предплечье. Наконец, сборы были завершены, и Льюис выскочил наружу.
- Хей-хо, рыцари космоса! Вперед к славным свершениям! Неприкасаемый Адреналин к вылазке готов! Вот только есть одна проблема… Сервомотров нет, но команду я не подведу, справлюсь свои силами… Често-честно… Хей-хо! На группы мы делимся по интересам или по другим признакам. Можно я со Спартанцем пойду, за ним так удобно прятаться? – Еще одна улыбка.
Эсмеральда
Полёт этот действительно был тяжёлым. Пытаясь восстановить слух в заложенных ушах, девушка несколько раз открывала и закрывала рот. Со стороны это, наверное, выглядело комично, только вот Джонс было совсем не смешно. Наконец, до Зары дошло, что не слышно не от заложенности ушей, а от того шума, который эти самые уши терзал несколько минут назад.
Девушка покинула свою каюту с крайне недовольным и побитым видом. Она ожидала, что всё будет легче. Едва Зараида вышла за дверь, как вспомнила, что при ней не имеется оружия. Хлопнула себя по голове рукой, вернулась, схватила бластер, ящик с инструментами и спустилась к трапу.
- Ну, кто идёт? Кто испугался? - ехидство замученной девушке не шло.
Дмитрий Астахов
Полеты.Он практически три четверти жизни провел в полетах,и на земле пребывал не более чем на всяческих космических станциях.И все жке пассажир из него всегда был хреновый.В каюте он тщательнейше пристегнулся,судорожно хватая воздух как рыба,когда начинались очередные перегрузки.Летать.Это не было сложно,не было легко,просто это было неприятно.Отдышавшись после остановки и пристыковки корабля,он выскользнулиз сбруи кресла и,слегка размявшись принялся одеваться.Потрепаные,мешковатые штаны и майку сменил черный подоспешник из теплопоглощающего материала с дюбелями и креплениями для сегментов брони.Прицепив дополнительные щитки к давешним сапогам,он затем скрепил их с бронироваными налядвенниками,в свою очередь закрепив их ремнями на поясе.Родная тяжесть кирасы с усиленой грудной пластиной приятно осела на плечах и торсе,щелкнули замки.В последнюю очередь он надел ручные сегменты брони,плечи же защищали отдельные тяжелые щитки в форме полукупола.Подхватив шлем с потрепаным красным гребнем и Т-образным визором,он проверил,хорошо ли выходит "викинг" из перевязи и пошел в стыковочный отсек.
-Можно я со Спартанцем пойду, за ним так удобно прятаться?
Горлопан видимо задал риторический вопрос,но ответ все же воспоследовал.Скользнула в сторону массивная дверь отсека и пригнув голову вошел Спартанец.
-Можно,Малыш...Только следи куда стреляешь.Если ты опять спалишь мне гребень,надергаю волос с твоей плеши.
Лицо штурмовика напловину закрывал высокий горжет кирасы поэтому голос звучал глухо.Основная часть наемников предпочитала подвижность броне,и Астахов в своей черной броне резко выделялся среди бойцов.Протопав к Юмаису,он хлопнул кулаком по нагруднику и отрапортовал:
-Готов к высадке.
Рамирес
-отлично, что готов- Юмаис был явно не в лучшем настроении- можно идти кто с кем хочет, но сначала все дружно идём в ремонтный ангар и проверяем его на предмет наличия того, о чём скажет Оршад- он посторонился, пропуская мимо себя бородача- пилота, сопровождаемого Джеллой, одевшей наплечную кобуру с дробовиком- всего десять зарядов, но выстрел, когда из патрона вырываются сто двадцать восемь дробинок конусообразной формы, начинёнными изнутри разной дрянью, начиная от замороженного заряда плазмы и заканчивая микропорцией смеси кислот- такой выстрел разорвёт на части человека или же вырвет огромный кусок из тела твари размером с динозавра.
Если верить картам Гюнтера- она поморщилась, называя имя бывшего любовника- то ангар прямо перед нами, там же можно посмотреть по компьютерам наличие запчастей. По идее, сроки гарантии на ремонтных роботов двадцать лет, так что если найдём и включим их, ремонт корабля существенно упростится.
-в общем, смотрим соседний ангар, а там решаем, кто и куда отправляется- подытожил Юмаис речь девушки, первым шагнув в неосвещённый коридор. Джелла, найдя выключатель на стене, повернула рубильник, и коридор залил мёртвенно- белый свет.
Коридор выглядел, словно по нему пронеслось стадо бешеных павианов. Автоматы, выдающие кофе и газировку, были вырваны из стен и разбиты, трубы были выворочены, на полу сохранились разъеденные края- похоже, в некоторых трубах находилась кислота. Стоящие рядом кабинеты, закрытые в своё время хрупкими стеклянными перегородками, носили следы тотального разрушения- вырванные кабели, разбитое оборудование, перевёрнутые столы и стулья, разбитое стекло. В углу одного из кабинетов нашли арбалест (кто первый подберёт- того и будет)с пустым магазином- десять лет назад он был на вооружении имперской пехоты- несколько удлинённые снаряды- болты имели высокую скорость и большую разрушительную силу. Стены носили следы применения арбалеста- потолок был пробит насквозь, открывая доступ на верхний этаж (если, конечно, можно было добраться до высоты в пятьдесят метров), выбитый дверной проём и метровая дыра в соседний кабинет. И- никаких остатков сотрудников или войск базы.
Дверь ангара, хоть и покрытая следами попыток проникнуть внутрь, стояла прочно, что давало надежду на то, что запчасти найдутся в исправном состоянии. Выломав один из щитков, неизвестно как уцелевшего среди хаоса, Джелла подключила собственный лэп- топ и, надев наушники, нахмурилась, вводя пароль. С глухим лязгом дверь ангара пошла в сторону.
-Откуда ты знала пароль?- Оршад недоумённо посмотрел на Джеллу.
-угадай с двух попыток- она огрызнулась и первая прошла внутрь. Пилот последовал следом за ней и восторженно присвистнул- гигантские турбины от имперского крейсера лежали, аккуратно поддерживаемые крепящими лонжеронами.
-в общем, так- Оршад довольно улыбнулся- сами корпуса турбин мне не нужны, а то, что внутри, аккуратно складываем на тележки и везём к звездолёту, желательно не обрывая кабели- там есть специальные разъёмы, где нужно отсоединять.
Джелла тем временем включила компьютер, стоящий внутри ангара- он уцелел, как и всё остальное, куда не проникли неведомые разрушители.
-Фишер, вы мне не поможете?- она позвала разведчика- похоже, я нашла записи камер безопасности, но они зашифрованы и нечитаемы.
Свет Чести
(Простие за отсутсвие, лежал в больнице, ныне вернулся к работе, надеюсь, снова туда не попаду)
РПГ:
(Фишер, Юмаису, в ответ на реплику о том, кто идет)
- Кто дисциплинированный - сам приде по приказу, кто недисциплинированный - явиться поглазеть, все будут.
(Фишер, через минуту)
- Замечательно, вроде бы мы даже собрались.
(Повернувшись к Джелле)
- Простите, чтор вмешиваюсь, но я по роду своей профессии тоже работал с военными кодами и занимался криптографией, так что, полагаю, вместе с господином Фишером мы можем... посмотреть на ваш компьютер (Подошел к Джелле, став у нее за правым плечом)
(Свет, трап)
- Оршад, неучи, уж разъемчики-то найдем! Кто посильнее, давайте за мной, я буду развинчивать (похлопал ладонью по висящей на боку сумке), а вы - грузить!
(Направился к турбинам)
Дмитрий Астахов
"кто посильней...Угу,именно тем,что таскать ящики,я и буду заниматься...А следить,чтобы тебе задницу не отстрелили,кто будет?"
На призыв технаря Астахов и не пошевелился,оставшись стоять неподвижной черной глыбой.Была станция обитаем или нет,был тут враг,не был,он не собирася занимать руки чем бы то ни было,кроме топора,всегда оставаясь начеку...


Оффтоп,что с ролевкой?Мастер,где посты?Все,можно не заглядывать на этот форум,регулярность игры здесь не в чести?
Свет Чести
- Астахов, блин, чего встал? Один из главных силачей команды, а торчих, как каменная глыба! Что, боишься, что спину продырявят? А кто мне тут поможет тогда? Чем дольше здесь находимся, тем больше вероятности, что и прострелят! Этого хочешь??
Офф: Нету никого... только мы с тобой вдвоем... Эсмеральда пропала, все пропали, только я тут бываю... Ну и ты заглянул на огонек. Умер, короче, прикл, упала Геката в черную Дырку!
Рауль
Ваши спины прикрою я! - Адреналин выскочил из-за спины Астахова, как чертик из табакерки. - Спарта, не стреляй! Хехе... Здесь все свои. Я обшарил коридорчики близлежащие, ничего интересного... И никого... Скучно - Клайв театрально зевнул. - Эй, большой человек! Я уже пришел, буду вас караулить, так что помоги давай! Хей-хо!!! Пол-турбины за бутылку холодного пива, девушку и лежачок какой-нибудь, а то прям скулы сводит от этой тишины... И все работают, бедному мне не с кем поговорить даже. Хотя молчать лучше, чем работать. Правда, Спарта?
Мориан
Закрыто по причине отсутствия постов в течение месяца, и даже больше.

С уважением, Мориан.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.