Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Перекресток
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Драгомир
Рилл улыбнулся и встал из-за стола.
- Простите, господа, у меня дела.
При нем не было оружия кроме двух кинжалов.
- Взять его!
Латники двинулись вперед. Рилл запрыгнул на стол в центре залла и, присев и достав ножи, заорал:
- Да! Взять меня!!!
Helga
Руал этого человека решительно не понимал: снасала он показался кем-то очень сильным и уверенным в себе, спокойным и хладнокровным как удав, но ЭТО больше смахивало на поведение психа.
"Может он того - подумала юноша, - или это стратегический ход такой."
При любом раскладе Рилл, кажется неплохо контролировал ситуацию.
asd
Дракон по ту сторону уже добросовестно смял добрую половину отряда, остальные забёгли внутрь и ему оставалось только злобно рычать. Половина выживших кинулась в окна, пытаясь убежать, оставшиеся, самые упёртые, решили довести дело до конца и пошли вперёд. Один из них упал на бегу, продырявленный чем-то, никто не успел заметить чем. Эльф держал в руках лук.
Helga
"Милый дракончик" придал потосовке динамику. Руал, увереным, неторопливым движение сунул руку подплашь и стоя в полоборота метнул один из своих ножей в ближайшего мордоворота. Тот удивленно посмотреть на рукоять торчащую из его груди, увидел выгровированные там инициалы: Р.И. и повалился на пол, уже мертвый. Яд действовал быстро и безотказно. Губы Руала сложились в кривую усмешку.
- Ну, кто следующий, - осведомился он.
asd
Эльф прислонил лук к стене и взялся за игрушечное, как он любил говорить, оружие - одноручный топор. Через некоторое время все вражины лежали, а ещё можно было подумать что здесь прошёл бал вампиров. Крови немерено, тела, наполовину разрубленные, да и вообще не очень приятное зрелище.
Helga
Руал покосился на эльфа: топор? разрубленые тела...
- Мне всегда казалось, что эльфы сушества утонченные и эээ... действуют несколько иначе.
Айри
"А отец был прав, ТАКОГО на Севере не встретишь, пожалуй, поездка будет в чем-то полезной"
Серебрянный браслет жег руку, запах крови застилал глаза и туманил разум, но сдержаться в этот раз получилось. Айри знала лучше других, что стоило ей вмешаться и опастность грозила бы уже всем присутствующим в корчме. Контролировать себя в облике пока получалось плохо.
"Так спокойно, спокойно, они уже лежат, ничего не сделают и злится не надо, а надо дышать как дедушка учил, вот так вдох- выдох", ярость постепенно уходила, Айри уже в состоянии была оценить шутку
- Видимо наш эльф большой оригинал,- Айри улыбнулась не разжимая губ, чтобы не шокировать окружающих клыками
asd
Эльф: Ну что теперь поделать, я поделённый всеми четырьмя сторонами малого цикла, хотя это вам ничего не говорит. Оттирает с лица кровь. А про топор, ну его мне подарили минотавры в знак дружбы, минотавры моего мира. Эй, ты там как, зверюшка?
Дракон: Нормально, они даже на меня кидались, даже интересно было, зарубить пытались. А у вас там как?
Эльф: (оглядывая таверну) Красиво
Айри
-Ну что, может дадим хозяину время прибраться, а сами на берег прогуляемся?Мост здесь правда красивый и старый. Сюда даже ученые из столицы приезжали, говорили памятник доимперской эпохи.
Айри еще раз оглядела таверну, аппетита зрелище вызывало мало
- Мне почему-то кажеться, что есть пока никто не хочет
asd
А чего такого? Ну подумаешь мясо, чего не бывает, хотя я уже почти успел поесть, мне уже хватит, а вы как хотите. Ладно, пошли, посмотрим этот мост, дракона только нужно будет предупредить чтобы не садился на него
Айри
- Не бойся этот мост и двух драконов выдержит, он вообще странный
asd
А чего в нём странного? Мосты бывают прочные, деревянные, каменные, продырявленные, а вот странных ещё ни разу не видел
Драгомир
Рилл плеснул гномояда на рену в плече и вздохнул. Он знал, что за ним еще придут, но позже. А пока можно было чуть расслабиться.
Сумеречный волк
Волк еще в начале потасовки забился под стол и теперь категорически не хотел вылазить
"А все так хорошо начиналось..."
Предложение пойти прогулятся привело волка в восторг и он стрелой выскочил за дверь, решив дождаться остальных снаружи
Helga
Руал с легкой улыбкос проследил за тем, как волк пулей вылетел из таверны, и вышел следом.
asd
Хитрющий, зверина, дракон бы его с перепугу не съел, да, хорошо повоевали, нечего сказать. Где этот ваш мост находится?
Айри
-Да рядом он, рядом. Вот из деревни выйти, там пост сражи на дороге будет. Пошлину они собирают за пользование мостом. А там сразу и мост. Хотя посмотреть, наверное, бесплатно пустять.Ну это как повезет
asd
Стража? Пропустит посмотреть бесплатно? Да они двойную цену сдерут. Таки чего с этим мостом такого необычного?
Айри
- А никто не знает откуда он взялся, и как вообще его построили. Тут берега каждый год подмывает, другие мосты сносит за милую душу, а этот стоит, хотя ничем вроде бы не отличается. Более того, говорят, что эти самые столичные ученые его разобрать пытались. В общем, очнулись вечером, что и как было не помнят, а мост стоит. Ученые после этого быстро свернулись, а на следующий год к нам маги зачастили. Лезли где не попадя. Да только здесь места есть такие, где вход - кот, выход -грифон. Потеряли двоих и тоже уехали. Объявили мост памятником, что бы больше никто не лез, и успокоились
Helga
"Прелестно" - подумал Руал, выслушав рассказ девушки.
asd
А чего нам от этого моста нужно? Стоит и стоит, целый, не смывает его, чего ещё? Не всё можно понять, не во всём можно разобраться.
Айри
-Да от моста нам, собственно, ничего не нужно. Это просто достопримечательность местная, главная и единственная. А через Кроличью Падь дорога в столицу ведет, так что если нам туда...
asd
Ага, то есть нам не столько нужен мост, сколько дорога, ну чего сразу не сказала? Дракон на это дело есть, бесплатно как-никак
Айри
-Драгон это хорошо, конечно. Только нюанс один, маленький такой. Ты эту речку, кроме как по мосту не пересечешь, ну еще вплавь можно, только вода еще холодная.
Helga
-Это почему?
Centurion
нрпг: в связи с нехваткой времени и воображения я к сожалению покидаю прикл. Всем спасибо.
рпг: Звон тетивы и тихий шепот стрелы, последние звуки которые молодой наемник услышал в своей жизни. Кто стрелял и почему для всех осталось загадкой.
Айри
- Если ты про причину, то не знаю. А если почему не пересечь, ну попытаться можно, тут уже пытались. Летишь себе летишь, час летишь, два летишь, внизу все та же речка. Самые упорные двое суток прорывались.
- Так что я предлагаю все-таки сходить поговорить со стражей на тему пошлины, а то может у нас денег на всех не хватит
Helga
Ну...наверняка со стражей можно и по-другому договориться.
asd
Да можно, нельзя, вот возьму и договорюсь с ними, топором по шее
Айри
-После такого на ту сторону реки лучше будет не соваться, в империи знешь ли очнь хорошие сыскари
Айри задумчиво хмыкнла, вспомнив, что из-за сыскной службы ее семья и живет на окраинах Империи.
- Хотя варианты, конечно, есть. Мне говорили,- тут Айри как-то смущенно отвернулась,- что здешний хозяин знает дорогу в обход моста. Может быть он нам и поможет
asd
Да ладно, пройдём как-нибудь, вот может в карты выиграть проход? Я вообще-то умею немножко умею играть. Он хитро улыбнулся и прищурился
Helga
Руал улыбнулся и про себя отметил что с эльфом он в карты играть никогда не будет.
asd
А пошли, игди там ваши стражники, щас я с ними договорюсь. О, а они вот, рядом совсем. Здравствуйте, а мы про вас говорили. Сколько тут у вас проход стоит? ......*ступор*.............. А давайте я с вами в карты поиграю, у нас просто нехватает чуть-чуть, самую капельку. НУ? Вот и чудно, давайте пока на, сколько у нас там есть, вот, на сокола, на одного..... прошло часа полтора, толпа собралась вокруг играющих, пока стражники играли несколько хитрых проскочило на ту сторону, за просто так. Эльф уже держал рядом с собой увесистый мешочек с деньгами, стражники собирались уже играть на доспехи, поскольку кольца и амулеты у всех кончились.

Ну что ребята? Извините, играли мы до проигрыша, моего, вот и окончена игра, держи, друг, своего грифона и мы пошли.
Helga
Руал с хитрой улыбкой поглядывал на эльфа. "Да, надо будет спросить как он это делает"
- Мы на другой стороне. Что теперь?, - спросил он вслух.
asd
Понятия не имею, но лучше нам пойти куда-ниубдь, пока у нищих настроение не испортилось. А пошли в столицу, может там найдём чего-нибудь.
Helga
Руал кивнул Эльфу и глобоко задумался. "Интересно, мы вообще куда идем и зачем?" Его впервые поситил этот вопрос. Хотя с другой стороны какая разница, пока есть дорога, по которой можно идти.
Айри
"Куда идем, куда идем, куда глаза глядят," - иногда мысли спутников читались безо всяких усилий,-"а вот зачем, вопрос уже сложнее, ну не может такого быть, чтобы отец вот просто так отправил меня из дома, нужно было сразу прицепится и объяснений требовать, да вот только умные мысли почему-то с опозданием приходят. А интересно, защитные амулеты в столице все еще на нас настроены, или там все уже позабыли что мы существуем. Хорошо бы, проблем меньше, на мосту ведь не сработал"
Кстати наличие амулета у стражников было одной из причин по которой Айри не пересекала раньше реку.
Решив, что все так или иначе выяснится по дороге, Айри повернулась к остальным
- За рекой я вам не проводник, так общее направление знаю, но не более, так что если кто бывал раньше, то вам и карты в руки, -тут она посмотрела на эльфа и уточнила, -фигурально, конечно.
asd
ЛАдно, мы ещё и не из такого выбирались, я здесь правда давно не был, но ничего, найдём чего-нибудь. О, таверна, даже неплохо выглядит. Зайдём?
Айри
"ИЗ одной только выбрались, а их у же в другую тянет. Ну послали Силы спутничков",- вслух же прозвучало другое
- А почему бы и нет,- и в полголоса,- может хоть здесь нормально поесть получиться
Helga
-Хорошо живем - от таверны до товерны. - буркнул себе под нос Руал - а любая таверна - это чаше всего неприятности. Удачи нам!
asd
ЛАдно, повезёт, в случае невезения будем действовать по обстоятельствам, может даже она и нормальная, во всяком случае еда там нормальная, да и запахов посторонних не так уж и много, мммм, там даже сладкое есть, хорошая таверна, прятная. Заходим, дамы вперёд.
Helga
Место оказалось на удивление приличным: окуратные чистые столы, улыбчивые девушки официантки, здоровенный камин, в котором горел не яркий огонь и вкусная еда. Компания сидела сытая и вроде довольная - самое время обсудить дальнейшие действия.
asd
НРПГ: у меня скоро приступ случится, почти все приклы в которых я участвовал с молодёжью встали, ну что вы такие ....аааах
РеПГ:Так и ещё раз пожалуйста мне всё объясните куда и зачем мы направляемся. Спасибо, я есть ничего не буду, хотя нет, если можно фруктов, большую вазу и воды, обычной воды
Айри
НРПГ:Ты, ПАПАША, не паникуй(тоже мне молодежь нашел wink.gif ), я вернулась, так что все путем smile.gif
РПГ:- Да насколько я понимаю никуда особо конкретно мы не стремимся, но некоторое время назад было принято решение идти в столицу, - Айри еще раз поинтересовалась у себя на кой Ей это нужно, не дождавшись внятного ответа, продолжила,- я бы хотела посмотреть как там, так уж получилось, что моя семья очень долгое время не бывала на этом берегу.
asd
Ну ладно, ладно, пусть будет столица, пусть. Чёрт, кажется мне что стоит уже вставать и прямо-прямо-прямо в столицу, пойдём, а там уже разберёмся зачем, почему и кто это за нами следит, да не оглядывайтесь вы, его здесь нет.
Helga
-Есть предположения кто бы это мог быть? - спросил Руал у эльфа.
Он не порывался обернуться, но по спине пробежал нехороший холодок.
asd
А чёрт его знает, маг какой-то, наверное, вам наверное ещё и рост его и цвет волос указать нужно? Откуда я знаю, я говорю что чувствую, остальному неоткуда взяться. Пошли уже.
Helga
Руал смутился: на самом деле он так это представлял - цвет волос, ролст, одежда, вооружение, особые приметы.
Руал поднялся: "В столицу так в столицу". Ему было вообщемто все равно. Но то, что по их следам идет маг, его не радовало. "Почему тогда я этого не чувствую" - спросил он себя. Ответа не было. Но что-то подсказывало, что у него будет возможность узнать все.

НРПГ:
Ребят, а кто остался из тех кто начинал?
asd
ДА никого здесь нет, думаешь если магу нужно за нами следить, то он обязательно будет бегать следом? Странно, обычно они используют магию, мне так казалось, но всё может быть. ДА не переживайте, это пока нормально, вдруг кто-то что-то ищет, может дело есть важное, а мы уже испугались, пошли.
Frodo T
- Стойте! - внезапно раздалось сзади, и они увидели маленькое серое создание с испуанными глазами, которое явно сильно запыхалось,- они гонятся за мной. Не бросайте меня! Я давно наблюдаю за вами. Помогите мне!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.