Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Отель "Орлиное Гнездо"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Melamori
Стелла испуганно наблюдала за происходившим, но когда раздались выстрелы, она не выдержала, вскочила и завизжала:
- Господа, немедленно прекратите! Damn it! That's awful! How can you fight in this situation?! Stop it! Oh! - от шока Стелла перешла на английский. Глаза ее были сухи, но она вся дрожала, махала руками и топала ногами.
- Awful!..Damn it!..Stop!..Help!..Murder!.. - продолжала она биться в истерике.
Ketzer
- Вы знаете, что тут происходит? – на неплохом английском спросил Руальди.
Каплан сперва уставился на француза, соображая, что именно от него хотят. Но, достаточно быстро сориентировавшись, выдал то единственное что запало ему в память в ходе краткого разговорного курса при комитете подготовки совещания 2-го Интернационала (на которое Каплана, к слову сказать, так и не отпустили).
- Sorry Comrade, I’am …абсолютно… not understanding you, but I too want… killed… Kaiser Wilhelm …und …всех империалистов …revolution – good …Маркс is… фатер оф ол фри пипл… Брудерс! Нихт шаттен!... Скажити, а вы соверщэнно случайно нэ говорите по-русски?… Нэт вы нэ повэрэте! Они там …сте-ля-ют-ся – прошептал он. Я иду за успокоительным… пока они друг-друга не пэрэгрохали. Вы знаете господина Бенеша? Нет? Его легко узнать… он чех или… нэ важно. Вы бы нэ могли попросить его выйти в корэдор на пару слов?
НекроПехота
Стараясь по возможности блокировать удары противника, Ледре также не забывал наносить свои. Хук левой, прямой правой. Его противник не собирался играть честно – обычная уличная драка. Ну что же, его выбор. Николай нанес несколько акцентированных ударов ногой в простреленное бедро.
Молодой и подвижный, Ледре полагался не только на силу, но еще на ловкость. Чередуя блоки с уходами, Ледре намеренно приблизился к обеденному столу. Как только где-то сбоку мелькнул белый край скатерти, Николай слегка развернулся и схватил бутыль с шампанским – эх, хорошая марка – которую тут же обрушил на голову Акулова. Даже если противник блокирует удар, он неплохо получит по рукам, что также неплохо.
Теперь, когда за его спиной находился целый арсенал – вилки, ножи, все, что душе угодно, Ледре почувствовал себя в полной безопасности. Ну а Акулова к столу он не подпустит. Уж это точно.
Арьята Кари
НРПГ: Ледре пару раз успевает попасть Акулову по болевым точкам. Акулов размахивая кулаками попадает противнику в левое плечо, сила удара такова, что рука отнимается. Второй удар проходит в скулу. Справа. Все удары не смертельные, но довольно болезненные.
РПГ: Марек Бенеш ахнул. Безумцы. устраивать пальбу в закрытом помещении! К счастью, Акулову удалось выбить проклятый револьвер. Быстро сориентировавшись, доктор пригибаясь и обходя дерущихся, метнулся к оружию и завладел им. Некоторое время растерянно смотрел на револьвер. Да. это не скальпель... Со скальпелем он умел обращаться виртуозно. а вот огнестрельное оружие...
Неловко подняв револьвер над головой, чех пальнул в потолок, вдрогнув при звуке выстрела.
-- Господа, господа! Будьте благоразумны! Хоть из уважения к присутствующим дамам и памяти госпожи Петренко, не стоит увеличивать количество трупов в этом отеле!
Поморщившись от еще одного звука, визга Галины (а визжала сия дама не менее громко, чем кричала), доктор полуобернулся к слугам.
-- Перестаньте визжать же! Ганс. не стой столбом, разними их!
Горбун проворчал что-то неразборчивое и почти бегом (бег в исполнении хромого, надо сказать, выглядел довольно комично) ринулся к драчунам. Крепкие руки-бревна вцепились в Акулова, которого Ганс попытался оттащить от Ледре. В результате получив свою порцию зуботычин и слегка сместив военного. горбун оказался как раз на пути бутылки шампанского, превращенной Ледре в оружие.
Удар пришелся Гансу по лбу. Бутылка разбилась, обдав горбуна благородным напитком, а осколки порезали его и без того уродливую физиономию. Однако больше никакого вреда с Гансом не приключилось. Похоже. его лоб был слишком твердым, чтобы его можно было пробить даже такой бутылкой.
А'den Revenger
Акулов отряхнулся. Запах крови снова затмил ему разум. Ну ничего, все нормально. Война такая сволочь... Что тут и кровь зачуешь...
Он похлопал Ганса по плечу и с улыбкой произнес:
-Извини, друг, это я должен был быть на твоем месте. - затем он посмотрел в глаза Ледре и с той же улыбкой медленно произнес - А вы... князь, ничего... Приношу свои извинения, но тут же выдвигаю просьбу - при мне больше ни вытаскивайте оружия, если не собираетесь его использовать... - здесь он глубоко вздохнул после пережитого адреналина, и вспомнил про пробитое колено... - Марек, а вы, чтобы успокоить таких как мы, стреляйте по ногам... Кстати, предлагаю вам оказать мне медицинскую помощь, Гиппократ - сейчас - единственный человек, который не кинет в меня камня за мой поступок. Потому что за больным надо ухаживать...
Ketzer
Номер Каплана.
«Что такое? Опять стрельба гостиной? – пробормотал Каплан, оторванный в тот момент от вскрытия подкладки своего чемодана – и ведь это уже даже не оригинально... Надеюсь, никого не убило, мда…» подкладка отошла и взору Исаака Яковлевича предстала целая химическая мини лаборатория со склянками, банками, горелками, свёртками и прочим приспособления из джентльменского набора начинающего террориста. «И кто скажет мне, что из этого можно использовать в качестве успокоительного?» Он вынул пояснительную записку из кармана сюртука, приложил к глазам пенсне и начал разбирать непонятные «иероглифы», писанные, явно в спешке, корявым подчерком: «спирт (большой сосуд с ручкой) – выдать сербским товарищам, цианид (склянка с жёлтой бумажкой) – смазать пули, циастый …чистый, что ли… калий (упаковка номер шесть) – использовать в случае провала операции… То что надо!» Каплан вытащил три металлических шприца, развёл отраву в воде из рядом стоящей цветочной вазы, брызнул, для верности, спирта и немного валерьянового масла, после чего наполнил шприцы содержимым, завернул «оружие» в плед, нахлобучил на голову кипу. Подумал немного и открыл потайной карман чемодана, откуда со злобной ухмылкой глянуло на него изображение индейца, выгравированное на ручке огромного американского револьвера. Револьвер отправился в карман сюртука, а Исаак Яковлевич отправился в гостиную, полный решимости прекратить весь этот балаган.
Морфи
Гостиная

Марит подивилась тому, что ее надежды снова вполне опрадались. Доктор Бенеш действительно смог остановить эту драку до того, как она переросла в убийство. Зато теперь в отеле было три человека, которым требовалась медицинская помощь. Да и этой англичанке, Стелле помощь тоже не была бы лишней. Бывшая сестра милосердия глубоко вздохнула и взяла себя в руки. Не хватало еще и ей впасть в панику, особенно теперь, когда, кажется, все успокоилось. Или же нет? У Марит не было с собой никаких медикаментов, а сейчас они требовались. Но ведь в отеле же они должны быть. Нужно спросить у доктора. А пока... Сестра милосердия есть сетра милосердия, и ничего с этим не сделаешь. Марит решительно направилась к мужчинам.
- Камня в вас сейчас никто не кинет, господин Акулов. Кроме, разве что, господина Ледре... Ну что вы стоите, как же можно, у вас же пуля в ноге! Немедленно сядьте, а то еще хуже себе сделаете! Доктор Бенеш, у вас ведь есть инструменты и медикаменты? Нужно вытащить пулю... Господин Ледре, как вы? Вам надо сесть, а лучше лечь... Ганс, тебе сильно досталось? Тебе нужна помощь? Стелла! Вы меня слышите? Вполне возможно, что мне и доктору Бенешу сейчас понадобится помощь в перевязке этих дуэлянтов, вы ведь не откажетсь посодействовать?
Melamori
Стелла! Вы меня слышите? Вполне возможно, что мне и доктору Бенешу сейчас понадобится помощь в перевязке этих дуэлянтов, вы ведь не откажетсь посодействовать?
Стелла глубоко вдохнула. И выдохнула. Вроде отпустило. Еще раз вдохнув-выдохнув, она уже смогла взять себя в руки.
- Да...Конечно...Марит, кажется?..Я постараюсь помочь.
Стелла подошла к Акулову и сглотнула, увидев кровь. Она сжала руки в кулаки, чтобы перестали дрожать, еще раз глубоко вдохнула и с готовностью взглянула на Марит:
- Что мне делать, чтобы помочь?
Арьята Кари
РПГ: Гостиная.
К счастью, вмешательство горбуна спасло дело. Марек Бенеш не был уверен, что сможет остановить драку на кулаках, это был не его профиль деятельности. Даже если бы он попытался сделать это сам, все свелось бы к трупу. Или его собственному. или, не дай то Бог, чьему-то от его неумелого пользования револьвером или продолжения побоища.
Меж тем девушки пришли в себя. Отлично, вот это отлично! Имея раненого. он совершенно не желал отвлекаться на то. чтобы поиить их валерианой.
-- Госпожа Марит, подготовьте по возможности пока импровизированную операционную, инструменты и лекарства я сейчас принесу. Надеюсь, предложение господина Акулова все еще в силе. мы не будем разбиваться и бродить по отелю по одному? Признаться... Господин Ледре. я хотел попросить Вас сопроводить меня. Так в случае чего и у дам будет какая-никакая а защита, и я не останусь без оной.
С этими словами доктор неловко протянул унтеру его оружие рукоятью впред.
Ганс меж тем глупо похлопав глазами попытался улыбнуться Марит, однако улыбка его больше напоминала звериный оскал, явивший миру неровные желтые зубы.
-- Заживет. -- пробурчал он невнятно. -- И похужее видали.
НРПГ: еще раз призываю внимательно читать мастерские посты в обсуждении и начле темы! На сей раз кирпич к тем, кто считает, что тут по русски говорят. Все мы говорим друг с другом по английски.
НекроПехота
Ледре принял из рук Банеша револьвер, на лице унтера отобразилась борьба – не пристрелить ли Акулова прямо сейчас? – однако по прошествию нескольких мгновений оружие все же оказалось в кобуре.
На столе все еще стояло откупоренное французское «Того д'Ансенис», Николай почувствовал нестерпимую жажду.
-Мы не закончили. - наливая вино холодно бросил Ледре, - продолжим на рассвете.
Признаться... Господин Ледре. я хотел попросить Вас сопроводить меня. Так в случае чего и у дам будет какая-никакая а защита, и я не останусь без оной.
-Безусловно, мсье Банеш, я пройдусь с вами, - Николай опустил пустой бокал на скатерть, - надеюсь, присутствие столь большого количества людей в гостиной отпугнет возможного убийцу. Мне очень не хотелось бы по возвращению сюда застать тут еще один труп.
Взгляд Ледре вновь скользнул по лицам присутствующих, пытаясь найти в них хоть какую-нибудь подсказку, намек, который указал бы на возможного убийцу. Самообладание вернулось к нему, и хотя оскорбления Акулова еще не забылись – и вряд ли когда-нибудь забудутся, Ледре решил сосредоточиться на убийце.
-Ведите, мсье.
Морфи
Гостиная

- Операционную? Здесь? - Марит огляделась по сторонам, ища подходящее место. Обеденный стол подходил как нельзя лучше, оставалось только все с него убрать. И как можно скорее. Жаль, конечно, еду, но что делать? Норвежка решительно направилась к столу, быстро сняла с него бутылки и самовар, а остальное просто сгребла в узел из скатерти и тоже отправила на пол.
- Ну вот, господин Акулов, теперь вам нужно устроиться на этом столе. Он единственный подойдет для проведения операции. Вы сами залезете или вам помочь?
А'den Revenger
-Cам. - Акулов ухмыльнулся и лег на стол.
Он уже успел забыть про Ледре.
"Если князь идиот, его и могила не исправит." - такие размышления приходили в голову русского солдата.
"Ладно, стоит сказать ему спасибо. У убийцы неадекватная реакция на кровь. Надо за всеми смотреть. Черт, не получится... Ладно, теперь убийца должен идти за мной по пятам. Он уже учуял мою кровь, значит, он уже знаком со мной. Значит, легче всего ему будет убить меня... Хотя... Нет. Врешь. Меня уж точно не убьешь."
Василий сжал кулаки и стиснул зубы. Уже не зеленый, не салага, а значит, не имеет права проявлять слабость. И не из таких передряг вылезал.
Ketzer
Каплан ворвался в гостиную. Плед был повязан у него за спиной подобно плащу средневекового рыцаря, кипа съехала на глаза, из-за пазухи торчала ручка револьвера, рука сжимала шприц, а лицо и вся фигура его выражали непреклонную решимость (…ну, насколько это возможно, если мы говорим о тщедушном, престарелом, с детства запуганном парикмахере). Состав и расстановка присутствующих в гостиной людей Исаака Яковлевича явно смутили, что мгновенно выразилось в быстром изменении окружности его глаз и частоты дыхания.
«Простити мне нэскромный вопрос – пробормотал он, - но почему господин Акулов лэжит на обеденном столе и ещё окровавлэн? И куда вы дэли господ Ледре и Бенеша?...И …и …почему у господина Ганса на лицэ чия-то кровь?! Мы вэдь, кажется, договорились, не расходится из гостиной …без вэских на то оснваний? Нэт, я предэлённо что-то пропустил… Я …я вовсе нэ намерен принэбрегать вашим общэством и …но, пожалуй, пойду, поищу господина военного, куда он отправился, будьтэ добры сказать?»
Морфи
Гостиная.

Когда Каплан вернулся в гостиную, Марит держала в руке нож и пыталась понять, можно ли таким тупым ножом разрезать ткань брюк Акулова. А то доктору Бенешу будет неудобно вытаскивать пулю. Норвежка повернулась к Каплану и вздрогнула от изумления. Выглядел Исаак Яковлевич очень странно. Воспитание Марит не позволило ей спросить, как себя чувствует Каплан и не болит ли у него голова. Вместо этого норвежка перевела взгляд с рукоятки каплановского револьвера на нож, который держала в правой руке, и начала отвечать на вопросы еврея. Со стороны, должно быть, это выглядело необычно: бледная как снег девушка смотрит на поблескивающий нож очень задумчивыми глазами да еще и разговаривает с ним, называя почему-то Исаак Яковлевич...
- Исаак Яковлевич! Я уже начала волноваться за вас! Ну где же вы ходите, ведь одному бродить по отель опасно! Господину Акулову всадили пулю в ногу, а господа Бенеш и Ледре отправились за необходимыми инструментами для ее извлечения. Я не знаю, где их хранит доктор Бенеш. А Ганс остановил эту... драку, за что и поплатился, как вы видите... Кстати, может, вы все же подождете возвращения доктора и господина Ледре здесь?
Застенчивая улыбка, появившаяся на губах Марит, была адресована в большей степени ножу, чем кому-нибудь другому...
Арьята Кари
Вход в гостиную.
Галина впихнула все еще хлюпающую носом Катьку в комнату. Раз благородные господа говорят, чтоб не расходиться, значит тут стоять надо. Ганс сидел на корточках в углу и тихонько ворчал что-то неразборчивое, как собака, а Галка думала. Усиленно думала. что же ей теперь делать и как успокоить дуру-горничную.
А еще думала, как не разойтись и выключить плиту.

Марек Бенеш. Лестница на 2 этаж.
Доктор шел по лестнице, пытаясь осмыслить происзодящее. Госпожа Латифа мертва, возможно, убита. Какие-то бредни о вампирах... За всю свою жизнь он слышал массу сказок об этих, с позволения сказать, существах, но ни одного не видел лично. И людей, у которых они выпили бы кровь не видел. Много чего видел, а вампиров -- нет. Есть ли они? В каком-то научном журнале он читал про заболевание, повышающее чувствительность человеческих глаз к свету, да и на коже. вроде бы. ожоги солнечные в течение часа образуются. По симптомам похоже. Возможно, именно так в дикие средние века и родилась легенда о кровососах.
Легенд много... И далеко не все имеют под собой реальную основу. Вот к примеру, алхимия. Никакого философского камня, разумеется, нет. Некогда кто-то получил случайно сплав, похожий внешне на золото, вот и пошла сказка. Но тем ни менее, именно с алхимии началась современная наука химия. А если бы не было тех, кого считали колдунами за то, что они вскрывали трупы. изучая анатомию человека, то сейчас едицина была бы в зачаточном состоянии.
Нет, в вампиров Марек Бенеш не верил. В разных оборотней тоже. Доводилось ему видеть одного такого "оборотня". Сильное оволосение на лицо было. И психическое расстройство. Человек как человек, но из-за сумасшествия своего в полнолуние вставал на четвереньки, начинал кидаться на стены и выть на луну. буйным делался. Как бишь звали этого крестьянина? Не упомнить уже... По завершении приступа говорил он, будто бес в него вселялся и превращался он в волка, но Марек прекрасно помнил, что физических изменений у больного не наблюдалось. Несчастный умер. Умер в своей палате. Заточил ложку и пронзил ей свое сердце во время очередного приступа, не доглядели. Вот вам и оборотень.
Медленно поднявшись в сопровождении Ледре на второй этаж, доктор направился к своей комнате.
-- Сейчас я соберу все необходимое для операции и вскрытия, а также лекарства, которые могут нам пригодиться на случай, коли у женщин обморок случится при виде крови. -- произнес он устало. -- Если Вам есть что взять из своего номера. то воспользуйтесь, сударь, случаем. Не думаю, что в дальнейшем будет много времени на сборы.
Арьята Кари
Гостиная. Галина.
-- Господа благородные, -- подала голос кухарка. -- Вот шо ж делать, расходиться нельзя, а плита у мине горит, пожар может сдееться. Мож сходит Катерина, выключит. Да и умыться ей бы надобно. А коли что, так господин Каплан али госпожа Стелла да и сопроводят ее, шобы уж никто не сомневался, мы вот оне, никуда не делися.
Кухарка помяла в руках передник и еще раз похлопала по плечу всхлипывавшую и жмущуюся к ней Катьку. А то, вот и выход. И чертяка до них не доберется, и благородные знать будут, что служанки невиновные, да и плита выключится.
Per Se
Гостинная.

Катюха зло зыркнула на Галину и на "благородных", которых та попыталась навязать ей в спутники. Взглянув на Каплана, она явственно вздрогнула и, ни слова не говоря, выбежала из гостинной в направлении подсобных помещений.
Сначала умыться: щеки в грязноватых подтеках от слез. Склонившись над чугунной бадьей с водой, Катька увидела свое бледное отражение. И одна страшная мысль закралась в ее бестолковую голову.
Маленьким ураганом подскочив на кухне к плите, девчонка выплеснула на горящие дрова ушат воды. Головешки зашипели, а кухня заполнилась дымом.
Арьята Кари
Гостиная. Мастерский пост.
Катька убежала на кухню, Бенеш и Ледре покинули комнату... Но остальные были здесь, и когда неожиданно погас свет, огласили отель криками и визгом... Кто из девушек визжал в темноте понять было сложно, разве что только трубный голос Галины и вой Ганса выделялись. А потом....

Вампир ненавидел людей. Этих жалких, ничтожных букашек, все предназначение которых - быть едой для него, Высшего существа. Эти твари почти сотню лет пытались найти и уничтожить вампира. Но никогда они не смогут даже близко к нему подойти! Вампир научился прятаться. Он знал, что даже мысли не выдадут его.
Вампир ждал наступления ночи, чтобы выйти на небольшую прогулку. Но вдруг погас свет...
Если бы не это обстоятльство, вампир не напал бы до полуночи.
Запах крови щекотал ноздри, и все вокруг было погружено во тьму... Вампир решил не ждать ночи и бросился к источнику чудесного запаха.
Вампир подкрался к сидящему на столе человеку. Тот ничего не заметил, пока острые белые клыки не впились в шею, высасывая кровь и жизнь.
Из этой передряги Василий Акулов не вылез...
Вампир оторвался от шеи уже мертвого Акулова. Помог телу принять полностью горизонтальное положение и вернулся туда, где находился в момент выключения света.
На шее Акулова остались две небольшие ранки... И не скажешь, что через них утекла по капле жизнь...

НРПГ: ситуация: все на своих местах, где вас застало отключение света. Женщины орут, темнота. Надо найти и зажечь какой-то источник света, иначе будете в темнотюге.
Ketzer
Свет погас неожиданно. Хотя у Каплана, надо заметить, после нескольких принеприятнейших инцидентов, связанных с погромом трактира его дядюшки Иакима группами нетрезвых черносотенцев, выработалась одна очень полезная в данной ситуации привычка. Он выучился, входя в любое помещение, запоминать расположение всех возможных укрытий и быстро находить их в самых нестандартных обстоятельствах. Именно поэтому, при выключении света, Исаак Яковлевич крайне быстро сориентировался и, встав на четвереньки, бормоча защитное заклинание из кабалы, быстро пополз в сторону заранее намеченного стола. Сколько посетителей он столкнул при этом, сколько побил посуды и сколько раз ударился головой о расставленную здесь мебель – доселе скрыто мраком, но уже минут через пять он сидел под столом и, оглашая гостиную стуком зубов, обещал невидимому покровителю, что передаст всё свое имущество на благотворительность, если ему позволят, всё же, дожить до утра, желательно при свете. Револьвер он держал наготове, хотя куда на нём нужно нажимать в случае опасности помнил, видимо, плохо, потому как выставил его вперёд рукоятью.
Melamori
Темнота! Она окончательно вывела Стеллу из истерики. После стольких кабаков, объятий неизвестных мужчин девушка больше не боялась темноты. Она поняла, что все, чего стоит бояться, вполне можно сделать и при свете дня. Ноги инстинктивно сдвинулись, рука готова была выхватить нож. Но ничего не происходило. Лишь едва слышные шорохи... Стелла была готова бороться с любыми мужскими вольностями в ее адрес. И тут ее поразила одна простая мысль: совсем недавно здесь произошло убийство. И убийца среди нас! Юную особу пробрала дрожь. Мысли судорожно вспыхивали и гасли в голове, но Стелла по прежнему не знала, что делать. Она не знала, сколько пробыла в таком состоянии - может, доли секунды, а может, минуту-другую. Звон разбитой тарелки заставил ее собрать всю свою смелость в кулак и, повернувшись в сторону звука, спросить:
- Что происходит? Галина, Вы здесь? Надеюсь, в отеле есть свечи?
Морфи
Когда свет погас, Марит от неожиданности вскрикнула и выронила нож. Откуда-то из-за спины донесся шорох. Норвежка повернулась на звук, но ничего не увидела, естественно. Где-то что-то разбилось, и Марит нервно вздрогнула, медленно поворачиваясь лицом к источнику звука. Вдруг где-то там, в этой темноте прячется убийца? Именно сейчас, когда погас свет, Марит вспомнились слова Акулова про вампиров… А если и правда, где-то рядом… Раздавшийся неподалеку голос Стеллы помог Марит взять себя в руки. Но Марит была сильно взволнована и никак не могла понять, откуда же доносится голос англичанки.
- К-кто-нибудь з-знает, п-почему п-погас с-свет? И… с-со в-всеми в-все в п-порядке? –Марит от волнения и страха начала заикаться.
Ketzer
Под столом
- К-кто-нибудь з-знает, п-почему п-погас с-свет? И… с-со в-всеми в-все в п-порядке?
- Я сильно подрэваю, уважаемая, - подал голос Каплан – что электрический гэнэратор отэля изволил скончаться, надэюсь что без посторонней помощи. Но если вам интэресно моё мнения, я предлогаю воздержаться от попыток его восстановить …блуждать в темноте по этим коридорам лично мнэ видится актом суицида. Думаю, нам до прихода господ Бенеша и Ледре следуэт ограничиться освэщением гостинной. Галина Пет… Ив… Ник… скажитэ, уважаемая, кто-нибудь в отеле блюдёт православные традиции или можэт занимается спиритизмом, нам срочно нужны свечи или, в крайнэм случае, спички.
НекроПехота
Освещение выключилось именно тогда, когда Ледре и Банеш поднимались по лестнице. Надо сказать, Ледре был застигнул врасплох. Несколько секунд ему потребовалось на то, чтобы прийти в себя и понять что же все-таки произошло.
-Мсье Банеш, вы в порядке? – взволнованно вскрикнул Ледре, выхватывая из кобуры наган. Мгновением позже к Николаю пришла банальная мысль, что, возможно, именно Банеш может являться убийцей. Впрочем, сколь мысль балы очевидной, столь являлась и бессмысленной. Банеш казался офицеры, умеющему разбираться в людях, человеком интеллигентным, безобидным и скромным. Вряд ли такой мог пойти на убийство… На первый взгляд.
-Мсье Банеш? – неуверенно повторил Ледре.
Со стороны гостиной, где осталась большая часть гостей, доносились какие-то звуки, однако по большей части неразборчивые, а потому оставалось лишь гадать, что же там происходило.
Морфи
Гостиная

- Может, проведем перекличку? Каждый назовет свое имя и место, где примерно находится. Хотя бы будем знать, все ли в порядке. Итак, пожалуй, начну... - заикание прошло, но говорила Марит все еще неуверенно. - Я - Марит Линд, стою в нескольких шагах от стола. Правда, не знаю, где именно. Когда свет отключили, я зачем-то от стола отошла... Испугалась.
В ожидании ответа Марит попыталась найти стол. Девушка развела руки в сторону, пытаясь хоть на что-то наткнуться. Впереди стола не было, а поворачиваться не хотелось. Мало ли на что можно наткнуться?
Марит решила стоять на месте и не двигаться, пока нельзя ориентироваться в пространстве.
Арьята Кари
Гостиная.
Галина вскрикнула. Истерично, громко. Впрочем, страх ее тут же прошел, как только заговорили остальные. Нет, коли люди тут все, так значит черт никого не унес. а уж попробовал бы ее, Галку унести, так обязательно бы познакомился не со скалкой. так со сковородкой.
-- Катька! -- рявкнула кухарка. -- Катюха. живая ты там, девка?
И, не дожидаясь ответа зашлепала к комоду, в котором как раз на случай таких вот неприятных историй хозяйка покойная распорядилась держать свечи да спички.
Лестница.
-- Господин Ледре? -- Марек Бенеш остановился. -- Ох, вот только этого не хватало. Как же исследовать тело в такой темноте. без освещения? Какое тут вскрытие до утра... Прошу Вас. не отставайте, думаю, нам лучше держаться стены чтобы не пропустить дверь и не наткнуться на что-то.
Ноэль
Закрыто с ведома мастера.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.