Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Всеобщий переполох
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Алан
Девушка ехала слишком бысто, и масану быстро наскучило за ней бежать... К тому же, судя по предварительному осмотру, с большой дистанции, она оказалась обычным челом... Мало ли дураков ночью катается... Панкрат убрал нож на место и наведя морок на кобуру и катану, двинулся к ближайшему дому. Расчёт его был прост. Постучаться, сделать жалобное лицо и спросить нет ли где рядом старого дома, мол заблудился, хочу переночевать... Проблема была одна. Местные жители могли и послать куда подальше, так что Треми двинулся к самому плохонькому домику, старательно поглядывая по сторонам, потому что кроме него контракт наверняка подписали ещё несколько обитателей Тайного Города, а нарваться на конкурентов - черевато травмами. На этом месте молодой масан самодовольно усмехнулся и подумал: "Для них...", но быстро себя одёрнул...
Torvik
ПРямой путь до городка для Красных Шапок оказался не совсем прямым. А всё потому, что милиция в городе работала погано. Ну, очень погано. Ну какого чёрта, спрашивается, далось им включать мигалки и мчаться за лимузином, который тщился приехать в пресловутый городок, опередив всех конкурентов. Ну и что, что под красный и по другой полосе? Они же никого так и не убили. Две дворняги не в счёт. Поразвели, понимаешь ли, бездомных собаченций, да ещё и выгуливают их где попало! Так и пришлось от погони отрываться. Так и мотались по кольцевой, пока менты в пробке не застряли. Лесной городок встречал тишиной. Следы от покрышек выдавали, что две или три машины припарковались возле самых ворот не раньше сегодняшнего утра.
- Батон, паркуй авто, - выскочил из машины Зубило, - Тут, мля уже нас обогнали. Над поднажать.
Вслед за лидером повылезали и другие шибздичи. Прихромал Ботинок, отсидевший ногу. Подошёл и Батон, за спиной которого синел руль, обмотанный изолентой для надёжности сцепления с руками водилы.
- Ну чё, куда дальше?
- Все тута? Через забор, а там разберёмся, - отвечал Зубило, но тут же заметил фату Гориславу, двигающуюся в их сторону от ворот, - О, вона и встречающая сторона, мля. Чтой-то скажет.
NetRunner
Несмотря на взаимную настороженность Рандвер и Болеслав сумели достаточно быстро прийти к идее сотрудничества. К сожалению, дело осложнялось отсутствием дополнительной информации, которую выдали всем наемникам, подписавшим контракт. Надеяться оставалось только на удачу. Удача явилась в виде Шизи, вышедшего из офиса Тиградкома как нельзя более вовремя и кстати. Тут же в головах новоявленных компаньонов возникла мысль: «Он подписал контракт, и у него есть информация». Вариант силового решения проблемы был отброшен практически сразу. Слишком много ненужного внимания, да и просто нецелесообразно. Рандвер с Болеславом подошли к Шизе и после непродолжительной дружелюбной беседы предложили работать вместе. Разумеется, они не стали уточнять, что сами трудятся вне контракта. Не заметивший подвоха ос согласился и выложил столь необходимую компаньонам информацию. Здраво рассудив, что Шизя может пригодиться еще для каких-либо дел, хотя бы для получения информации от Сантьяги, Рандвер и Болеслав не стали сразу же разрывать с ним отношения.
Еще раз «поблагодарив» хулиганов разрезавших покрышки, наемники потратили некоторое время на ожидание службы автомобильной помощи. К сожалению приехавший шас не мог порадовать их расторопностью, более того, забрав машину эвакуатором пообещал, что сделает только к утру. Привыкший к отсутствию «лошади» Рандвер предложил воспользоваться электричкой. По дороге, используя мобильные телефоны и карманные компьютеры, наемники связались с информационной службой Тиградкома и закачали себе карты интересующей их местности.
Спустя несколько часов Рандвер, Болеслав и Шизя стояли на вокзале ночного города. Проглядев еще раз предоставленную навами информацию, и увидев точные координаты дома, ориентируясь по картам и совершенно не скрываясь, наемники двинулись в направлении своей цели.
Файрвинд
Вместе со Struch'ем.

20.10, Лесной городок.

Прокатавшись по означенному в письме Темного двора парку из конца в конец раз двадцать с различителем, без различителя и даже в надежде влететь во что-нибудь невидимое на полном разгоне (сие, естественно, не касается не асфальтированных дорожек), Аделаида немного расстроилась и решила тренироваться на кошках. То есть на живых людях, которых в этот час на улице было в изобилии - спешили домой.

- Молодой человек, у вас нет минуты, чтобы помочь мне? - Ада ловко останавилась рядом с интеллегентного вида юношей и немного растерянно улыбнулась ему.
Парень, который собирался войти в подъезд, остановился и, посмотрев на Аду, с невольной задержкой сказал:
- С удовольствием помогу, у вас что - то случилось?
- Простите, что задерживаю Вас, - Наемница изящным движением поправила рюкзак за спиной, - в этом городе я первый раз, и довольно плохо ориентируюсь. Топографический критинизм... - Аделаида картинно вздохнула и рассмеялась.
- А, ну это несложно. - Молодой человек улыбнулся, теплой и приятной улыбкой, располагающей и внимательной. Взглянул ей в глаза.
- Что вам нужно найти?
- Я не уверена точно, описание места, в котором меня будет ждать знакомый, достаточно расплывчато, поэтому эта задача и вызывает у меня легкую мигрень... Здание, которое я ищу, вроде бы находится в небольшом парке, оно должно быть еще сталинских времен, и, если его не успели реконструировать или наши районные управы не выделили на это средств, оно должно быть двух этажей в высоту..- Девушка замолчала, пристально, но в тоже время ненавязчиво разглядывая собеседника.
- В парке? Хм... не знаю. Возможно, вам стоит спросить об этом у отца Кондрата, он в церкви служит. Все старое тут знает.
- Церковь? А где она находится, не подскажешь? - Мыслями уже далеко от юноши, Ада машинально перешла на ты и рассеяно выслушала направление, после чего поблагодарила нежданного помощника, порывисто обняла его и умчалась к церкви.

Через несколько минут наемница была у церкви. С невольным цинизмом вспомнились спешащие, будто ягнята на убой, люди, бросающиеся наперерез быстро едущей девушке на роликах, - ну что за халатность? Как бы то ни было, Аделаида с улыбкой постояла некоторое время, рассматривая здание церкви, затянутое в серые плисированные шелка камня, быстро сняла ролики, переодев их на кроссовки, собрала длинные волосы в хвост, потопталась на месте, разминая ноги после роликовой пробежки, и, решительно потянув на себя тяжелые створки ворот церкви, вошла под освященные своды.
Встретившее тысячами ярких огоньков-свечей помещение, запах ладана, почти осязаемый в стоячем воздухе, монах в черной рясе и... Ада приложила холодную ладонь ко лбу и помассировала виски: непонятное чувство неуюта и беспокойства охватило ее и заставило приглядеться к монаху внимательнее. Зрачки серо-стальных глаз удивленно расширились: монах был магом, но его энергия странным образом не была похожа на энергии трех великих Домов. Покопавшись в памяти, Аделаида вспомнила Средние века, костры Инквизиции: в библиотеке у Генбека, где в свое время наемница просиживала днями и ночами, были упоминания о странного вида энергии, используемой человскими священниками.
Аделаида глубоко вздохнула, пытаясь скинуть с себя покров непонятных ощущений, вызывавших мурашки и заставлявших волосы на затылке наэлектризовываться, и прошла через всю залу к монаху. Склонила голову.
- Дозвольте обратиться к Вам, святой отец.
- Да, дочь моя, ты что-то ищешь, ведь ты...- Монах осмотрелся по сторонам.- ... ведьма. Не так ли, дитя?
- Верно, отче. Считаете ли Вы, что эти способности от Лукавого?
- У меня не такие взгляды. Если бы были такие, я бы уже давно был в Пустыне... Что же, здесь не место для таких разговоров, прошу Вас... э, я не знаю Вашего имени.
- Аделаида, отец. - Девушка немного склонила голову, проявляя уважение к служителю Церкви и человеку преклонных лет.
- Итак, дитя Аделаида, прошу тебя, расскажи мне что привело тебя сюда?И давай уйдем отсюда, здесь не место для разговоров на эту тему. Прошу иди за мной. - И священник, перекрестившись, пошел к выходу. Выйдя из церкви, он прошел к стоявшей неподалеку Русской избе, которую ставили как во времена империи, так и в более ранние. Определить возраст именно этой избушки было невозможно. Пройдя, Он усадил гостью за стол и, поставив чайник, сел напротив, приготовившись слушать повествование Аделаиды.

Девушка проследовала за монахом и безропотно присела на скамью, одновременно разглядывая строение, в которое ее привел отец Кондрат. Заметив выжидающий взгляд монаха, Ада немного смутилась и повела плечом. Легкая головная боль уже почти не мешала ей.
- Сколько вы живете здесь, святой отец? Мне сказали, что давно, очень давно. Я приехала сюда в поисках здания, построенного в середине 19 века, оно должно было сохраниться, и Вы, как никто другой, можете помочь мне найти его.
Взгляд, прежде доброжелаельный, стал жестким и твердым как стена.
- Так Вы - наемник, и ищете здание. А какие приметы у этого здания, вы знаете?
- Да, наемник. Но какие еще перспективы с подобными способностями, кроме бытия наемницей? Не использовать же их против людей, как делают многие, незнакомые с Тайным городом. - Девушка вздохнула и потерла переносицу.- Здание должно быть в этом парке. Двухэтажное...-Аделаида осеклась.-Святой отец, вероятно вы знаете это лучше меня.
- Да знаю, только проблема: так ты его не найдешь.
- Как именно, отче? Оно скрыто от людских глаз?
- Нет, хуже. Когда пришли коммунисты, они пытались разграбить этот особняк, но... У них ничего не вышло.
Наемница быстро сверкнула глазами, вскинув голову:
- Магическая защита?
- Да, купольного типа. Работает автономно, как это странно не звучит, судя по всему, по технике белых дам. Знаешь, что сделали коммунисты? Они его просто забросали землей и сотворили парк, пытались найти ту, чей был этот особняк, но... Её уже не было в живых.
Подобное варварское поведение коммунистов вызвало у Ады невольную улыбку:
- Да... Раз мы не получим, так пусть не достанется никому? Знакомая идеология. Как бы то ни было, парк у них получился красивым. Здесь приятно гулять, да и жить, наверно, тоже. Святой отец, вы будете не против, если я побуду здесь еще немного? Уж очень мне понравился чай.- Девушка сделала небольшой глоток горячего напитка и, полуприкрыв глаза, вдохнула приятный аромат.
- Конечно, если хотите, можете остаться тут на столько, на сколько вам нужно. Я всегда рад гостям, к тому же таким обаятельным.
- Благодарю, Ваше гостеприимство очень поможет мне.- Ада слегка смущенно улыбнулась, сняла рюкзак и поставила его себе на колени. Через пару мгновений на свет был извлечен маленький ноутбук и мобильный телефон.
- Сколько угодно, я пойду, мне надо служить службу, так сказать. А Вы располагайтесь, дверь не закрывайте, она всегда открыта.

Как только святой отец вышел, Аделаида достала из сумки маленький ноутбук и мобильный телефон - минута, и подсоединение к интернету замигало ярким зеленым значком. Раздраженно свернув окошечки моментально появившейся аськи (друзья-программисты будто бы и дня без советов прожить не могут), наемница пробежалась по официально-доступным сайтам Тиградком, сохранила всю информацию о купольного типа защите и залезла в одну из закрытых библиотек, пару минут провозившись с защитой. Слава Спящему, далеко не на всех сайтах защиту устанавливал Бесяев и его ребята... А остальное для квалифицированного хакера не вызывает каких-либо затруднений.
На этом сайте информации было больше, но узнанное не заставило девушку улыбнуться, напротив, наемница с кислым выражением лица закрыла окно Интернет Эксплорера и задумалась, рассматривая футуристическую картину заката на рабочем столе и неосознанно поглаживая горячую кружку с чаем. Слово... Каким образом его можно найти?
Аделаида тяжко, но немного демонстративно вздохнула и вновь окунулась в дебри пространства всемирной сети.
Мелетун
Комиссар шел по коридору цитадели. Обитель навов была необычно полна народу. По коридорам бегают молодые масаны. Изредка из-за угла выглядывают наконечники дротиков семьи Ось. Изредка, как короли, появляються хозяева, навы. Высокие, черноволосые, уверенные в себе. Спокойные. Невозмутимые. Ничто не может им помешать, и скоро по коридорам во время общего сбора будут бегать еще сущевства. Опасные, смертоносные, быстрые, они займут здесь достойное место, закрепляя утвердившееся положение великого дома Навь.
Думая об этом, комиссар не замечал никого вокруг. Он торопился. До видеоконференции оставалось несколько минут. Королеву и магистра и так заставили долго ждать. Сантьяга подошел к дверям конференцзала и, распахнув их, вошел. Там уже стояла фигура, рядом с которой темнота зала была не такой уж и беспросветной.
- Ты чуть не опоздал! - Фигура была явно недовольна. Она терпеть не могла, когда хоть кто-то опаздывает.
- Но так и не опоздал. Итак, что мы собираемся сказать людам и чудам?
- Мы? Тебя тут не будет, не забывай об этом!
- Конечно, князь. Просто мне необходимо знать, что вы скажете нашим друзьям.
- Скажу им, что мы ничего не знаем, хотя я думаю, это будет неинтересно.
- Вы правы, у них есть что нам предъявить. Если что это подделка, никто не должен что-либо заподозрить.
- У тебя есть что-либо, что я мог им предъявить?
- Есть, Князь. Вот этот диск. Там тот же самый разговор. Только подделаный самым лучшим образом.
Динамики, скрытые темнотой зала, объявили.
- До переговоров осталось полминуты.
Сантьяга обернулся к дверям.
- Удачи, князь.
struch
Рандвер, Болеслав и Шизя.
Кидайте кубик, за всех троих персонажей. по системе 1d3
1) слежки не замечаете
2) странное ощущение взгляда в спину
3) шорох кустов за спиной
Реагируйте товарищи! Можно писать пост за одного персонажа, дожидаясь реакции другого.
Торвик
Зеленая ведьма страшно злая! Неподалеку уже гуляют жители Тайного Города а вы которые выехали первые приехали далеко не первыми. Видимо с нервами у нее не все в порядке. Она говорит что будет ждать вас в машине и отправляет вас на самостоятельные поиски.
Отыгрываем.
Алан
Итак, тебя можно поздравить. Ты замечаешь неподалеку всплеск магической энергии. Зеленого цвета, как ты определяешь. Там слышны возгласы и много чего, но только первую секунду. Потом видимо кто - то наложил на местность морок. До этого места 100 метров, ваши действия...
Пишем товарищи!
Фаервинд.
Ты находишь информацию как можно высчитать это слово находясь в метре от купола. Осталось немного. Найти этот купол!.
Пишем!!!
Инэйлэ
Итак ты ловишь свою жертву и выспрашиваешь что хочешь на счет слухов. Все что угодно! И кого угодно, главное отыграй, примерно как я с Фаервинд. Причем узнаешь ты тоже самое что сказали и ей. Есть старожил отец Кондрат, идите к нему, узнавайте все что вам от него надо... Только вот отыгрывать его буду уже я... Удачи!
Отписывамся!
Ласти.
Тебе говорят что фата уехала куда то и ждет вас в подмосковном местечке под названием "Лесной городок" Отыграй учителей школы зеленого дома, вообще все это ибо там довольно большой переполох в это время из за контракта Сантьяги.
Кстати не все еще написали мне инвентарь!
Всем приятного отыгрыша... Удачи!
NetRunner
Гайтахан
- Та-ак... прелестно.
Болеслав критически обозрел раскинувшийся перед ним парк. Никакого дома здесь не было, причем давно, судя по величавым деревьям. То ли координаты врали, то ли...
- Забавно. Надо разузнать об этом местечке у местных.
Попросив Рандвера и Шизю подождать, Болеслав направился к ближайшим гуляющим - пожилой семейной паре.
- Здравствуйте. - Он постарался улыбнуться, насколько возможно приветливей. - Не могли бы вы мне помочь?
- Ой! Ты посмотри, какие стали вежливые! - Бабулька, которая сидела на скамейке явно имела какой то зуб на молодежь.
- Да ладно тебе баба! Парень ищешь что ли чего? - Дед выглядел мирным и даже немного хиповатым. Что давало ему немного шарма и много уважения в глазах молодежи.
- Прошу прощения, что побеспокоил. - Болеслав вежливо улыбнулся. - Мы с друзьями здесь ищем один дом. Говорят, здесь был очень красивый усадебный дом середины XIX века. Не могли бы вы подсказать, где он находится?
- Ой! А что это вы? Думаете не все чтоль разобрали? Или опять пожар устроить хотите? - Бабушка была просто в ярости.
- Ммм парень, не знаю. Сколько себя помню тут живу. А дома тут не было, парк и парк, все время. Его ведь раньше всего сделали, первым этот парк тут был!
Мамаев сдержался, хотя было желание выругаться. Но имидж надо было держать. Посему, сделав вид, что бабули нет на свете, Филин обратился снова к деду.
- Все время, говорите? А насколько давно был разбит этот парк? Сдя по деревьям, он не очень стар, не более века.
- Ой! Тыж! Вообще хулиганье! Ужас просто куда только милиция смотрит!
- Прав ты парень. Но не знаю ничего. Утихни бабка! Нормальный парень! - Дед был явно смущен.
- А есть ли кто-нибудь, кто может еще знать? Кто-то из местных старожилов, историков, краеведов?
- Незнаю, парень попробуй обратиться к отцу кондрату, его церковь стоит прямо напротив входа в парк, тут ходу минут пятнадцать. А на бабку не серчай, внук у нее с дурной компанией спутался. Побрился налысо и эмблему фашистскую нацепил, не серчай, старая она. А вот Кондрата навести, хороший он мужик, свой. Всяк его помнит, всяк его знает. А он всех знает и почти всех помнит. Кстати, совет, если бутылку ему поставишь, вообще много чего интересного расскажет. Ладно, парень, удачи. Пойдем мы. - С этими словами дед поднялся с лавки, взял демонстративно молчащую бабку подруку и направился в другую половину парка.
- Спасибо, дай вам Бог здоровья. - Болеслав откланялся и вернулся к сотоварищам, после чего обрисовал им ситуацию.
Через некоторое время, затарившись бутылкой водки в местном магазине, компания наемников подошла к церкви. Однако, святое место встретило их закрытыми дверьми. Хмыкнув, Болеслав спросил у одного из прохожих, где можно найти Отца Кондрата. Какая то парочка сказала что Кондрат живет в пристройке, но к нему лучше с утра, за то с самого раннего, как только светлеет, так пожалуйста!

- Мать-мать-перемать. - Разъяренный Филин прохаживался возле злополучного парка. - Надо утра ждать. Спит он уже.
- Ну, подождем. Ночевать можно и тут. - Шизя задумчиво посмотрел на джип. Шариф Томба, тот самый знакомый Болеслава, не зря славился быстротой работы - колеса были новенькие, подогнали джип на условленное место. Правда, денег на это ушло немало - отчасти это было причиной злбного настроения Филина.
- Можно. Заодно и за парком поглядим. Думаю, наши друзья-конкуренты здесь будут ошиваться. - Болеслав уселся на заднее сиденье. - Спать по очереди будем.
Через некоторое время Рандвер и Филин уже мирно спали в припаркованном джипе, а сидящий на водительском месте Шизя, раздуваясь от собственной важности, смотрел за происходящим в парке.
Torvik
Нет, Зубило не понял, за что эта стервозина так взъелась. Губки припухлые скривила и ну орать, словно ей из чайника с кипятком на пятую точку струю пустили. Опаздываете мол, на каком самокате катались. А на каком бы ни катались. Её с собой не взяли бы. На фиг, на фиг. Лучше к терапевту. В машине будет ждать. Вот пусть и ждёт, фря крашеная. Пусть морозит задницу сою белявую. Надо подговорить Батона в выхлоп ей картофелину засунуть, пусть погнобит движок.
- Айда через забор! - прохрипел лидер шибздичей и вот уже четыре силуэта перемахнули через изгородь. Только по банданам ярко-алого цвета можно было догадаться, что где-то тут шустрят представители отважного народца.
- Старый дом, старый дом, где ты ходишь, старый дом? - дискантом процедил Лобзик, но тут же заткнулся, когда Ботинок въехал ему под заднему месту своей левой задней.
- Где оно, мля? Дачки, хреначки, белые собачки. Всё новомодное...
Вокруг были заросли чёрной смородины и малины, от колючек которых даже кожаные куртки не спасали.
- Зубило, кудысь дальше? - окликнул лидера Батон.
- Ща, у местных заспрошаем, - Лобзик оперся о водосточную трубу, идущую с крыши двухэтажного особнячка в стиле ампир и, подтянувшись, оглядел окресности.
- Пусто, ёрш.
- Прорвёмся. Чё видишь-то?
- Чё, чё? Новострои всё. Вона, церквуха тока.
- Так тама кто-нидь е? А, Лобзик, шурши туда. И фишку держи. Если кого встретишь - сам кумекай.
Лобзик вернулся быстро. Церковь была закрыта. Да и какой идиот будет в это время службы справлять, если до ближайшего церковного праздника без малого три недели? Все телик смотрят по хатам.
- Тама джипина стоит. Возля. Крянькуреньты
- Ну мы их ща... Зубило закатал рукава, но встал, задумавшись, что бы сделать с этими, которые оказались тут раньше, чем Красные Шапки.
Инэйлэ
Илана шла по усыпанной гравием дорожке, всё глубже заходя на территорию парка. Сквозь листву деревьев светелело закатное небо, пел свою песню ветер, наигрывая замысловатую музыку на листве деревьев. Но моряна не уделяла окружающей её красоте много внимания. Почти все её мысли занимал нынешний контракт - и то, к чему может привести его выполнение. Или невыполнение - всё завист от обстоятельств...
Внимание её привлекли молодые голоса и смех, раздающиеся из-за кустов. Свернув, Илана увидела группу молодых людей с прохладительными напитками. В руках одного юноши была гитара. И у всех были тетради - обычные или блочные - всё ясно, студенты. Моряна подошла к ним.
- Как сдача, народ?
Народ отозвался в смысле, что ничего, нормально. А кто это у нас интересуется?
- Я? Я - ботаник обыкновенный, на пятый курс перешедший. Архитерктор будущий.
- Я - будущий программист, - представилась симатичная шатенка в майке с ушастым зелёным существом.
- А я - хирург, - кивнул "гитарист".
- Инженер.
- Экономист.
- Дизайнер интерьеров.
- Психолог.
- Ветеринар.
- Ну, приятно познакомиться, - Илана примостилась на корточки около скамейки, прикидывая, с чего начать разговор.
- - А почему ты ботаник- то? - спросил будущий инженер.
- Потому что приехала сюда за инфой для курсовика. Сохранились у вас где-нибудь здания восемнадцатого-девятнадцатого веков? В библиотеке я пока не была, хочу сначала с людьми поговорить...
Ребята замолчали, погрузившись в раздумья. Илана им не мешала, по себе зная, как неприятно, когда лезут в неподходящий момент.
- Слушайте, ребята! - воскликнула носитльница ушастика, - отец Кондрат!
- Точно! - подскочила ветеринар. - Слушай сюда, архитектор! Отец Кондрат - старожил, если не знает он, то даже и не представляю, кто может быть в курсе. Ступай к нему, его церковь прямо напротив входа в парк стоит!
- Валь, на часы глянь. - "Гитарист", похоже, был в компании негласным лидером, - сейчас он уже спит наверное. К нему лучше завтра идти, в утра самого.
- С самого раннего, как рассветёт, так и иди, - добавила Валя, - он жаворонок. А ты?..
- А я всё вместе. Гордо и немного комично улыбнулась Илана. - Спасибо, ребята, удачи вам и хороших билетов. а теперь откланяюсь - пойду прогуляюсь. парк у вас - просто волшебный.
- Да, это точно. Дышится...
Студенты заговорили о чём-то своём, и Илана распрощалась с ними. Спать она пока не хотела, и решила пока получше обследовать парк. Приняв решение, моряна не стала сворачивать к выходу, а наоборот, встала на дорожку, скрывающуюся в тени деревьев...
Призрачный волк
Написано совместно с Инэйлэ, за что ей огромное волчье спасибо!

…Дастин очнулся лишь когда миновал дорожный знак, означавший, что Москва осталась позади. Нав давно не покидал столицу, повода как-то никогда не возникало. Он не стремился искать проблем на, хоть и достаточно прочный, но тем не менее не бессмертный организм. Неизвестность нервировала, а мысли о задании и Купели будоражили сознание. Можно сказать, что это была фактически легенда, хотя Дастин и не понимал какой в ней толк сейчас…
Для нава, данного конкретного нава, Купель была не более чем артефактом со своим особенным механизмом действия, который было бы очень неплохо изучить. А если действие механизма хоть в нескольких ключевых точках пересекалось с реальностью, то… Сантьяга будет доволен. Впрочем, это пока что были лишь мечты и предположения, коим ещё лишь предстояло быть подкреплёнными данными. И это того стоило.
Дорога вилось затейливой змеёй. Серая чешуя, белые полоски по линии спины… Почти полная тишина без книг начинала тяготить, и Дастин машинально потянулся к радио.
Пять минут спустя нав понял, что лучше бы он этого не делал, благо новость о том, что была официально объявлена «охота» за артефактом, не могла радовать, скорее наоборот. Дастин горько усмехнулся, выключил радио и машинально проверил кассетник. Кассета внутри была. «Видимо её забыл кто-то из предыдущих арендаторов… а, впрочем, почему бы и нет?»
Тихо клацнула клавиша play и почти сразу же салон машины наполнила мелодия со словами припева. Против опасений нава это была никакая не попса, отнюдь:

Весь наш свет есть солнце в щели,
Вся наша жизнь есть пунктир между А и Б,
Поскольку весь наш путь есть возвращенье,
Любые средства хороши, только бы к тебе
Вернуться - где ты, терра инкогнита?*

…За прослушивание кассеты по кругу время прошло незаметно. Наконец, машина остановилась у тротуара, метрах в ста от входа в парк. Нав поставил двухступенчатый морок(морок не только слегка менял внешность, но и «глушил» магический фон, исходящий от нава), вышел из машины, закрыл за собой дверь, включил сигнализацию, и… понял, что дело будет обстоять значительно сложнее.
Сказывалась работа в Тиградкоме и продолжительные поиски в библиотеке Тёмного Двора. Дастин просто отвык от общения с существами, не принадлежащими Тайному Городу. Со стороны это можно было принять за смущение, тем более что на лице у Дастина было ярко выраженное чувство замешательства. Подавив первый приступ оного, нав подбрёл к небольшой палатке, приобрёл небольшую бутылку негазированной минералки и устроился на скамейке близ входа. Морок изменил внешность, но не сильно. Фактически изменения коснулись лишь волос, которые были теперь пепельно-русого цвета, глаза же стали серо-голубые. Нава бил озноб, несмотря на жару. Нервы с непривычки сорвались с цепи, да и задание теперь виделось с совершенно неожиданной стороны. Единственная спокойная мысль среди всего этого хаоса была «Сантьяга не мог ошибиться». Постепенно сосредоточившись на этой спасительной ниточке, Дастин начал приходить в себя.
Он глотнул тошнотворно-тёплой, нагревшейся за время непредвиденного сдвига сознания, воды, завернул крышку и швырнул бутылку в почти полную мусорку, стоявшую рядом со скамейкой. Что-то решив про себя, нав поправил пиджак и направил за железнодорожную станцию, в сторону старых домов. В конце-концов, решил про себя Дастин, если вновь привыкать к не-магам, то стоит начать с тех районов, где их не так уж много.
…За прогулкой прошла добрая половина дня. Да, задание было срочное, да, нужно было торопиться, но… наёмник здраво решил, что если что-то перемкнёт в его сознании на задании непосредственно в стрессовой ситуации, то задание будет гарантировано проваленным, так что пока есть некое время, можно было хоть чуть-чуть привести себя в порядок во избежание эксцессов. Вернулся обратно нав уже ближе к вечеру, как раз вовремя для того, чтобы заметить некую девушку со «слегка» нетипичной внешностью. В обычной ситуации Дастин бы не обратил на ней внимания, если бы не одно «но», от девушки веяло магией. Сложение нескольких простых фактов не заняло много времени, и посему скоро у девушки появился «хвост», вполне себе привлекательной на человеческий взгляд, внешности. В правильности своего поступка нав уверился уже после разговора девушки со студентами. Да, конечно могло быть и так, что она действительно сама студентка-ботаник и приехала сюда исключительно для осмотра старых зданий. Только слишком много получалось совпадений при рассмотрении ситуации…
От своих мыслей нав отвлёкся лишь, когда заметил, что девушка свернула с одной тропинки, чтобы перейти на другую, с непонятной, пока что, целью. «Заметила» - решил Дастин, поставил на всякий случай вокруг себя небольшой барьер, и, сделав несколько шагов к той тропинке, куда ступила неизвестная, негромко сказал:
-Я должен хотя бы поблагодарить вас за то, что вы избавили от меня от определённой затраты времени на поиск информации…
«Трудно придумать более глупое начало разговора» - мелькнула сторонняя мысль…
Илана сама не поняла, в какой момент осознала, что уже не одна. Но когда высокий незнакомец свернул вслед за ней - что-то в глубине сознания сказало "он идёт следом". Надо было бы насторожиться - но враждебности не было, кольцо оставалось неактивным, а значит... Означать это могло что угодно. А когда он заговорил...
Илана притормозила и нос к носу столкнулась... с типичным навом. А на совещании навов не было, их невозможно с кем-либо спутать. Хотя этот наверняка работает по личному распоряжению Сантьяги. Но отвечать что-то надо. Моряна слегка улыбнулась, приподняла брови и заговорила сама:
- А вы отважны. Не всякий решится вот так подкрадываться к такой как я... Что до информации - вы в самом деле не владели ей?
Странно. По всему следует, что у нава преимущество во времени.
Дастин тихо кашлянул, выгадывая небольшое количество времени для обдумывание и ответа на фразу. Слова нужно было подбирать аккуратно, учитывая крайне нестабильную ныне ситуацию.
-Подумайте сами, если бы я ей владел, то какой смысл мне был бы благодарить вас? Если бы я хотел убить, то я действовал бы иначе, согласитесь...
Та-ак, и где она умудрилась допустить ошибку? Идти на конфронтацию Илана не собиралась, конфликтовать с навами даже не опасно - глупо. А в нынешней ситуации только представитель Нави мог дать ответы на мучающие её вопросы.
- Извините, если не так выразилась. Просто у меня создалось впечатление, что вы прибыли в город несколько раньше, а отца Кондрата, как я поняла, здесь знают все...
-Скажем так... - нав взглянул на девушку. Это был, пожалуй, один из самых трудных моментов в беседе. Впрочем, сама беседа не отличалась лёгкостью. - у меня не было возможности пообщаться с местным населением в силу... личных обстоятельств.
Илану сложно было назвать экспертом в психологии навов, но на то, чтобы понять, что у собеседника не всё прошло гладко, её хватило. Только вот как всё это выразить? И не нарушить намечающееся равновесие? Моряна чуть помрачнела, точнее - её улыбка чуть приугасла, уступив место серьёзному сосредоточению.
- Тогда можно сказать, что мне очень повезло со студентами.
Правильно ли?
-Здесь не столь удача, сколь отсутствие у вас некоторых специфических проблем - нав было улыбнулся, после чего одёрнул себя и заговорил уже серьёзнее, нацепив на нос очки-различитель -А теперь ближе к делу. Я слышал объявление по радио Тиградкома, и думаю, что знаю вашу цель. Здесь у нас одно задание на двоих, но мы не являемся соперниками... можете мне в этом верить. Более того, я считаю, что мы можем заключить союз. Сомневаюсь, что вы сможете это сделать с остальными соискателями. Что же до меня... у меня есть свои мотивы в этом деле.
Дастин, спокойно смотрел в глаза девушки и коротко сказал, будто бы подводя итог.
-Вы мне верите?
Илана посмотрела в глаза нава сквозь стёкла двух различителей. И ответила.
-Верю. И сразу говорю - у меня тоже есть мотивы.
У нас обоих мотивы, планы, возможно - сомнения, тревоги. Что начинается сейчас? Обычные гонки с призом - или нечто большее? Не узнать...
Дастин довольно сощурился, после чего снял поставленный ранее щит, подошёл к моряне и, чуть помедлив, словно оценивая уровень безрассудства в поступке, протянул руку для рукопожатия:
-Итак, союз?
Илана мысленно кивнула, и протянула руку в ответ - не слишком быстро - и пожала руку нава.
-Союз. Мена зовут Илана.
-Союз - эхом откликнулся нав. - Меня зовут Дастин. Рад знакомству, миледи. Итак, что касается нашего задания. Я полагаю, что первоочерёдной нашей задачей является завтра с утра посетить отца Кондрата, а сейчас... может найти место, где можно провести ночь в безопасности? Учитывая число соискателей, и возможные неприятности в лице фауны большого города...
Илана кивнула.
-Насчёт фауны - почти уверена. Водится она тут, точно водится. Правда, не думаю, что у нас могут возникнуть с ними действительно серьёзные проблемы - но если можно не лезть на рожон, то и не надо. Поиском укрытия я пока не занималась - не успела, так что... Приму любые предложения.
-Рад, что... ты со мной согласна. Что до предложений, то в такого рода городке должна быть своя небольшая гостиница со скрипящими кроватями и такими же скрипящими от старости клопами, которые уйдут после первого нормального круга... шучу. А если серьёзно, то неподалёку от парка кажется, я видел гостиницу, так что видом из окна мы будем обеспечены... равно как и шумом от железной дороги. Впрочем, это мелочи, не так ли? При желании можно найти более удобный вариант, тут решать тебе. Что касается меня, то вероятнее всего я буду в эту ночь бдеть... Это не недоверие, это лишь привычка.
-Подумаешь, шум, - отмахнулась Илана. Да и клопы, если они есть не проблема. Ночь бы где переждать, и ладно. А спать - не спать... Тут уж как получится. Я могу сутками не спать безо всякого ущерба для здоровья, спасибо доброй Маре. Только надо будет быть настороже - в гостиницу и конкуренты могут нагрянуть. Хотя и с ними можно будет попробовать договориться.
Тут Илана замолчала, ибо в голову ей пришла совершенно дикая идея - в случае чего попробовать отловить кое-кого из фауны и порассспрашивать. Но стоит ли делиться подобными авантюристическими идеями?..
-Что ж, тогда пошли. - нав скрыл свою радость по поводу столь хорошего начала союза, и продолжал говорить спокойно и деловито - отсюда минут пять, может десять. И, да, признаюсь что я несколько подрастерял навыки в области работы против... собратьев по профессии, так что если будут идеи - делись.
Дастин сделал глубокий вдох, развернулся, и пошёл в сторону выхода из парка, временами оглядываясь через плечо, следует ли за ним напарница?
Разумеется, следовала. Илана быстро приноровилась к походке союзника, и вскоре ему больше не было нужды оглядываться - она шла рядом, внимательно наблюдая за окружающим миром. Нарваться на конкурентов ей совсем не хотелось. Одно хорошо - Красных Шапок она почувствует издали - точнее - почует. По запаху виски.
Дорога тем временем вывела двух наёмников из парка обратно в лоно цивилизации. Нав кинул взгляд в сторону и указал Илане на неприметное поначалу здание гостиницы. Не самая лучшая, она тем не менее отвечала требованиям союзников. Внутри было достаточно чисто и опрятно. Дастин задумчиво взглянул на клерка и негромко сказал напарнице:
-Если ты не против, то регистрацию я оставлю на тебя, хорошо? - нав покопался в карманах пиджака и протянул девушке фальшивый паспорт, сделанный в Шась-принт, на имя Александра Семёнова - Номер бери один на двоих, для удобства. Деньги...плата пополам. Идёт?
-Идёт, - Илана взяла паспорт, - только вещи из машины заберу.
Сие действие не заняло много времени - "опель" был по пути, и вскоре наёмники входили в прихожую гостиницы. Там оказалось довольно уютно - моряна ценила именно его, а не роскошь с комфортом. Подойдя к стойке регистратуры, Илана выложила на неё паспорта, навский и свой - на имя Мироновой Ирины, и начала разговор с портье (или как там эта должность называется?)
Регистрация не заняла много времени. Всего-то и делов, что пара улыбок. В результате им с Дастинов достался номер на втором этаже с неплохим обзором из окна. "Тигрёнка" своего Илана по крайней мере, видела.
-Чудесно! - нав глянул в пейзаж за окном после того, как забрал свой паспорт у напарницы - Как раз то, что нужно... Остаётся лишь ждать - Дастин поправил очки, подавил вздох и взглянул на девушку - а пока как насчёт ужина в номер?
Наёмник отбрёл от окна и задумчиво покосился на телефонную трубку, после чего всё-таки снял её с аппарата, набрал номер, надиктовал несколько достаточно простых в приготовлении блюд, которые тут могли быть, после чего вопросительно взглянул на Илану, прикрыл трубку рукой и негромко сказал:
-Разносолов не предлагаем, но перекусить можно. Терпением ест нервы поедом. Ты что будешь?
Илана призадумалась. есть и впрямь хотелось. Главное - не слишком бы шокировать Дастина морянским аппетитом.
-Что-нибудь мясное. Если пельмени хорошие, то их, со сметаной. Если есть беляши, то их тоже, парочку. И чай, наверное.
-Я бы конечно спросил чёрный или зелёный, но думаю, что лучше не стоит просить зелёный чай у НИХ - нав вернулся к разговору, сказал пару фраз, после чего кинул взгляд на напарницу, и добавил ещё пару фраз, после чего вернул трубку на место. - Сказали что скоро будет. - нав пожал плечами - придётся опять-таки подождать...
Заказ действительно скоро был. Дастин сделал достаточно внушительный заказ, учитывая аппетиты, как себя, так и Иланы. В итоге на подносе было большое блюдо пельменей со сметаной, две тарелки с мясом с гарниром из картофельного пюре(коего явна была двойная порция судя по количеству). Соседствовали с ними приземистый и широкий чайник с чёрным чаем и, будто бы в противоположность, высокий утончающийся к вершине кофейник, рядом с которыми примостились две аккуратные чашки на блюдцах. На нижнем "ярусе" сервировочного столика был отдельный поднос с шашлыком, неподалёку от которого находилась сахарница, а также ложки-вилки-ножи и иже с ними. Нав приподнял в лёгком удивлении бровь, вкатил столик в номер, машинально отдал прислуге купюру "на чай", закрыл дверь, вкатил столик на пространство меж кроватями, устроился на незанятой, налил себе кофе, Илане чай, и, приподняв чашку, произнёс, улыбаясь:
-За наш с тобой союз!
-За наш союз, - ответила Илана тем же движением и с удовольствием втянула ноздрями воздух - судя по запаху, пельмени были обалденными.

*Припев из песни Олега Медведева «Алёха Боханский» с альбома «Кайнозой»
Мелетун
Совместный пост мастеров.
Совещание глав Великих Домов.

Темный зал. Тени в углах, казавшиеся темнее самой тьмы. Но фигура, сидящая в кресле, была еще темнее всего этого зала. Она выделялась так, что её нельзя было спутать ни с кем из живых. Это был князь Темного Двора. Он неотрывно смотрел в монитор, где разделенный напополам экран отображал правой половинкой палату Франца де Гира, а в левой - убранные деревом палаты королевы Зеленого Дома Всеславы.
- Итак, о чем вы хотели со мной поговорить?
- О, сам князь снизошел до нас! А где Сантьяга? Просто разговор будет касаться как раз его! - вспылила королева.
- Всеслава, не горячись. Князь, прошу прощения за несдержанность милейшей госпожи, но разговор действительно пойдет о комиссаре, и его присутствие в данной ситуации не помешало бы.
- Комиссар занят. Он отбыл по его личным делам, и я не знаю, где он. К тому же я не вижу причину того, что до меня пытаются добиться сами высшие иерархи великих дворов? В чем дело дамы и господа?
- Сегодня утром в мою приемную и приемную Зеленного Дома поступила запись телефонного разговора, - начал было де Гир, но его тут же перебила Всеслава:
- В котором ваш комиссар разговаривал с непонятным субъектом о восстановлении технологии производства морян!
- Уверяю вас, это не так. Комиссар действительно занимался этой проблемой. Но он занимался её лично. И никому не доверял исследования. К тому же, вы сказали, что к вам прислали кассету? Вы проверили её на подлиность?
- Князь, мы все же не дети, хотя до вашего долголетия, как и до долголетия комиссара, нам далеко. Запись достоверна на сто процентов. Говорил Сантьяга, - тихо и спокойно продолжил Франц, но его тут же прервала Всеслава:
- Я требую выдачи всех материалов по этому делу, что стали известны навам за последние дни!
- Конечно, вам все станет доступно к вечеру следущего дня.
- Я требую всю информацию немедленно!
- Королева, вы надеюсь понимаете, что тогда мы просто напросто не успеем подготовить никаких материалов. И нужно будет проверить ваши кассеты, этим займусь лично я.
- Всеслава, успокойтесь. Я понимаю, что прежде всего эти материалы касаются вашего дома, но князь ведь не отказывается выдать материалы. Вам стоит только потерпеть! - обратился Франц к королеве, понимая, что от Темного Двора более они ничего не добьются. Всеслава тоже успокоилась и решила, что далее переговоры ни к чему не приведут.
- Я думаю, что к четырем часам вечера завтрашнего дня ко мне поступят все материалы, как и к Францу де Гиру, князь?
- Конечно. Просто сейчас пришлось бы отвлекать комиссара, а это не сильно хорошо. Но я не понимаю, почему вы так этим заинтересовались. Я думал, у вас будут вопросы по какому-нибудь другому поводу.
- Князь, вы прекрасно понимаете, что значит нахождение секрета по производству морян! Так что, не думаю, что здесь надо что-то пояснять... - хладнокровно сказал де Гир. Королева красноречиво промолчала.
- Да... Что же посмотрим. Однако скажу я вам, что навь не располагает никакими секретами по этому направлению.
- Но в записи говорится совершенно о другом... Хотя дождемся завтра, князь! А теперь извольте, мне нужно откланиться! дела-дела, - де Гир наклонил голову, и соединение с его стороны было выключено.
- Князь, я бы поболтала с вами еще, но как и у Ордена, у Зеленного Дома тоже много забот.
- Что же, наивно предполагать, что у Темного Двора забот мало. К тому же советники обещали показать любопытный антидраконий аркан. Я должен успеть на презентацию. Прошу разрешения откланяться. - И нав выключил камеру видео аппаратуры.
Тихий голос пришипел:
- Ну Сантьяга!
Файрвинд
*благословение Мастера получено*

20.50, Лесной городок, одно из строений рядом с церковью.

Легкая улыбка - квинтэссенцией всех потраченных на поиск усилий - робко пробралась на бледное лицо Аделаиды и, отраженная, с темного потухшего экрана ноутбука взглянула в серебристо-серые глаза своей хозяйки - почти победно, но еще немного неуверенно и скованно. Это должно было пройти через час, максимум два. Ада не собиралась задерживаться в Лесном городке на большее время - Биджар вполне может обидеться, если узнает, что она потратила на задание больше времени, чем могла бы, и из-за этого не явилась на работу. Чтож победить, или проиграть, предстояло сегодня ночью.
Девушка подобрала ноги и сплела их в позе лотоса, одной рукой набирая номер телефона местного ЖЭКа, второй придерживая кружку с чаем. Дозвонившись, она попросила к телефону начальника и после пары минут разговора набирала уже совсем другой номер.
- Да? - Сухой мужской голос прозвучал немного резко и недовольно.
- Добрый вечер. Меня зовут Аделаида и мне нужна ваша помощь.
- Моя смена закончилась... Ничем не могу помочь, позвоните в ЖЭК, к Вам направят другого специалиста.
- Вы не поняли. Мне нужна именно ваша помощь. - Пауза. - Не совсем по вашему основному профилю. Но я заплачу, хорошо заплачу. - Мужчина не был экстрасенсом и вряд ли мог почувствовать без зрительного контакта, о чем думала его собеседница. Но на чисто интуитивном уровне он понял - Ада улыбалась. Потому что прекрасно знала, что его материальное положение на столь кошмарном уровне, что он ухватится за любую подвернувшуюся возможность. Потому что знала, на какую точку следует надавить, чтобы получить нужный результат...
- Срочно? Тогда я буду готов с Вами встретиться через десять минут, назовите место.
Ада продиктовала адрес недалеко от парка, в нескольких минутах ходьбы, и нажала на "отбой". Сложив свою технику в рюкзак, девушка проверила снаряжение: наличие патронов в оружие, мягкое позвякивание "Ока василиска" в кармане, магическую бижутерию, тускло мерцающую в приглушенном свете загадочным серебром... Вновь надела очки-различители.
Перед уходом наемница достала черную гелевую ручку и альбомный лист белой бумаги и витиеватым почерком написала для отца Кондрата небольшую записку - скоро он должен был вернуться, как минимум проверить наличие наемницы в количестве одной штуки в Русской избе или отправиться отдыхать.

"Святой отец, возникли срочные дела, и я Вас покину. Возможно, этой ночью мне и посчастливится еще раз заглянуть к Вам и побеседовать в спокойной, уютной обстановке. Позволю себе предупредить Вас: другие наемники не побрезгуют навестить Вас и их манеры могут быть совсем не учтивы. Пожалуйста, будьте осторожны, мне бы не хотелось, чтобы с Вами что-то случилось. Еще раз спасибо за Ваше гостеприимство, Вы очень помогли мне.
Надеюсь, до скорой встречи,
Аделаида"


Из здания Ада выскользнула по возможности как можно более незаметно. Логика подсказывала, что остальные наемники уже прибыли и вполне могли получить ту же информацию, что и она, и уже наблюдать за церковью\парком. Все усилия девушка пустила на то, чтобы покинуть церковную и ближнепарковую территорию быстро и незаметно. Особенно незаметно.

На назначенном месте наемница была через семь с половиной минут. Сантехник, хмурый, посеребренный сединой мужчина средних лет, уже ждал ее, нервно прислонившись к стене ближайшего дома и куря дешевые сигареты. На подошедшую Аделаиду он бросил усталый, немного раздраженный взгляд.
- Аделаида? Что вы от меня хотели?
- Самую малость. - Девушка обольстительно улыбнулась, пристально взглянув заслуженному работнику местного ЖЭКа в глаза.- Проведи меня в Лабиринт...

Тени нежно укутывали двух людей своими невесомыми телами, запутывались сумрачными узорами в антрацитовой черноте волос наемницы, пугливо окружали единственный источник света - фонарь - и отступали при каждом шаге, неохотно пропуская незванных гостей в свои владения.
Лабиринт... Место, в которое заглянуть по своему собственному желанию не захотело бы ни одно здравомыслящее существо, осведомленное о Тайном Городе, и не потому, что тишина - угнетала, а тонны земли над головой - давили на психику и медленно уводили рассудок за грань, а потому, что ничего ценного в нем найти было нельзя, а попасть на завтрак (обед, ужин) к зверушкам единственных обитателей Лабиринта - осам, особенно никому не хотелось.
Как бы то ни было, Ада была прекрасно осведомлена, куда она направляется, и от намеченной цели отступаться девушка не собиралась. Через некоторое время спутники подошли к месту, названному сантехником "центром Лабиринта". Раздраженная, Аделаида резко спросила:
- По-моему я четко сказала, куда мне нужно попасть. Почему мы в некоем "центре"?
- В месте, которое ты описала, сейчас неспокойно. Там бушует...- Ласковый голос сантехника прервался на мгновение, а влюбленно-преданные глаза, затуманенные профессиональным заклинанием белых ведьм ("русалочьим"...), на миг перебежали с бледного лица наемницы в черноту, сыто лоснящуюся темной шкурой за ее спиной.- Дух...барабашка? То фонарь украдет, то ремень сломает. Мы решили туда не ходить - плохое место, так зачем его тревожить?
Простецкий подход ее спутника к такому важному для нее вопросу вывел Аделаиду из душевного равновесия, итак сильно пошатнувшегося в свете последних перегонялок с другими наемниками, и девушка, тихонько прорычав себе под нос какое-то ругательство в духе черных морян, со всего размаха ударила кулаком по стене. Вкупе с пластинчатой перчаткой, усиленной заклинанием "Кузнечного молота", получилось красивое, почти естественное углубление в камне.
NetRunner
Если бы дом со шкатулкой стояли на видном, легко обозримом месте, то едва ли стали посылать наемников, да еще с такой большой оплатой. Но все-таки так хотелось надеяться на удачу. Рандвер тяжело вздохнул, когда выяснилось, что не только дома нет на месте, но и церковь закрыта. Никаких умных мыслей в голову не поступало, поэтому он согласился с Болеславом и вся группа улеглась спать.
Нельзя сказать, что место было сильно комфортабельным. Даже во весь рост не вытянуться, поскольку передние сидения джипа остались неразобранными, и там нес дежурство Шизя. Но все же наемник смог более или менее успешно поспать. Ближе к утру его разбудил Болеслав, ранее сменивший на посту оса. Рандвер выбрался из машины и потянулся, разминая мышцы. Слегка побегал кругами и решил провести тренировку рукопашного боя, предположив, что на дежурстве это отрицательно не скажется. По любому они были видны желающему, а так он еще и достаточно активно поворачивается, а значит, смотрит в разные стороны.
На рассвете Рандвер разбудил напарников и предложил им быстренько размяться, а затем подойти к церкви. Возможно, что на утреннею молитву ее уже открыли.
Torvik
В джипине все спали. А тот олух, которого оставили дежурил, пялился лишь в одном направлении, как будто Красные Шапки настолько тупоумны, чтобы подкрадываться к противнику влобовую. Нет, Лобзик предлагал именно так, но Лобзик - он и в Африке Лобзик. Ботинок его только щёлкнул по баклану, А Зубило поднёс свой кулак к носу излишне шустрого шибздича.
- Молчи, недоумок.
Вердикт был ясен. План ещё яснее. Когда утром Болеслав начал бегать кругами, он ещё не знал, что придётся бегать ещё раз. Или разводить руками и хвататься за то место, которое у других отвечает за мозговую деятельность. В выхлопную трубу была всунута здоровенная картофелина, на мёрзлой земле ржавым гвоздём было нацарапано величественное "МЛЯ". Нацарапано Лобзиком, даже не смотря на то, что после этого "подвига" он получил по затрещине от каждого из товарищей.
Следующей была девица. Девица, которая, думая, что её никто не видел, выбралась из одного из строений рядом с церквухой.
- Я её видел, мля - прогундосил Батон.
- У Сантьяги? - спросил Зубило и, получив согласительный кивок, почесал левое ухо.
- Прытка. Ну-тка за ней. На месте согласуемся.
Четыре тени в красных банданах последовали за Аделаидой...
struch
НРПГ: Итак все читаем обсуждение там все написано. Особенно обратите внимание, что вводится система кубиков.

РПГ.
Утро. Утро началось с того, что случилось самое страшное, что могло быть. Самая большая проблема ехала сейчас на ураганной скорости по Минскому шоссе. Скрипели колеса фургонов. Карандаши и блокноты уже были в руках. Камеры заряжены на полную. Журналисты по полной программе подготовились к этим репортажам. Как им сообщила пресс служба службы утилизации, за ночь было не менее десятка происшествий. Некоторые со смертельным исходом.
Но более всего поразила журналистов реакция чудов-наемников. Они спешно сворачивали свой лагерь и разбегались по разным направлениям по всему городу. Ибо именно им больше всего не улыбалось отвечать на вопросы "комаров пера". У чудов в памяти еще была пресс конференция Сантьяги, где бедным и гордым рыжеволосым пришлось давать слишком тяжелые в моральном плане интервью. Легче всем было конечно же масанам. Они забирались в подвалы, а если их все таки находили, превращались в туманную дымку. А на канале "T-grad" уже шла реклама, и обявляли тотализатор.

Мастерские указания:
Итак, уважаемые игроки! Поздравляю, первый этап прикла завершен.
Теперь нужно сделать так:
Торвик и Фаервинд кидают дайсы на "взаимопонимание"
Торвик кидает на скрытность по системе 1d18,
а Фаервинд по системе 1d20 на их обнаружение.
После чего результат Фаервинд минус результат Торвика.
-17 / -5 Адэлаида ничего не замечает.
-5 / +5 Аделаида чувствует взгляд в спину, но так ничего и не понимает, делает все осторожно.
+5 / +15 Адэлаида замечает тень на асфальте когда оборачивается, услышав странные звуки. Чувства обостряються, она готова к неприятностям.
+ 15/ +19 Учлышав звук "Мля" Адэлаида стопроцентно знает, кто идет за ней.
Шутер и Нетраннер. Кидайте кубики. 1d10.
1 - 4 вы не земечаете того, что написано мля на земле и картошки в выхлопной трубе и просто решаете продолжить путь пешком.
5- 10 Вы замечаете и преспокойно вытащив и картошку и зная кто это был пытаетесь понять как это произошло.
Волк и Инейлэ:
К вам в номер влетают журналисты в 11 утра. Как и через что они вылетели на ваше усмотрение, уважаемые.
Всем удачного отыгрыша. Остальные обратитесь ко мне или мастеру Мелетун через ПМ, когда будете отписываться.
Torvik
Evil_Shooter
Файрвинд
Инэйлэ
Сие исполнено в двойном порыве вдохновения в паре с Призрачным волком, которому горячая благодарность за поннимание)))))))))))))))))))))))))

В июне в Москве никогда не темнеет полностью. Только самые зоркие глаза способны различить слабые звёзды на юге небосвода - а север тонет в лиловато-голоубом сиянии - дальше к северу, в Петербурге, сейчас белые ночи. Но признаки близкого рассвета можно заметить и сейчас. Немного иначе звучит шелест листвы. замолкают не надолго птичьи трели - ночные птахи отправляются отдыхзать, а дневные ещё не проснулись до конца - а если окно ещё и приоткрыто - то близкий восход можно ощутить кожей.
Затянутое противокомариной сеткой (Илана не любила иностранные словечки) было открыто, и напоенный утренней свежестью воздух вливался в номер. До рассвета оставалось около получаса...
Илана глотнула холодного чаю из бутылки и поднялась.
- Я не знаю, когда в церкви должно начинатьс службе, но если идти - то почему бы не сейчас?
Нав глянул в окно и пожал плечами.
-Никогда не бывал в церквях, честно, но мне кажется, что служба у них начинается с рассветом...впрочем, я могу и ошибаться.
Илана распотрошила сумку, вытащила пакет с туалетными принадлежностями и оджеду, подходящую для визита в церковь.
- Солнце взойдёт где-то через полчаса так что, думаю, на пора.
Оставив одежду на кровати, она повернулась к Дастину:
- Не возражаете, если я первая в ванную? Я быстро, обещаю.
-Прошу. - Дастин махнул рукой в сторону ванной, после чего повернулся спиной к стене и прикрыл уставшие от долгого бодрствования глаза. - Мне не жалко.
Илана кивнула и мгновение вспустя уже была в ванной. Открутив кран с холодной водой до упора, она набрала воды в руки и на несколько секунд опустила лицо в ледяной холод... Сонливости как не бывало. Хотя, организм моряны был рассчитан на гораздо более серьёзные испытания, нежели бессонная ночь.
Управилась Илана действительно быстро. вскоре она вновь была в номере, стряхивая с коротких волос капи воды.
-Как водичка? - нав приоткрыл глаза и чуть улыбнулся, глядя на девушку.
В самый раз, - улыбнулась Илана. - Горячая идёт слабо, но сейчас прохладная - то что надо.
Ответом был короткий кивок, после которого собеседник отправился в ванную, приводить себя в более-менее нормальный вид...
Задумчивое изучение собственного лица в чуть мутном гостиничном зеркале показало, что кому-то явно стоило прекратить в ближайшее время употреблять стимуляторы, а ещё неплохо было бы выспаться часов так... много. Или обновить наведённый ранее морок, что Дастин и сделал, после чего умылся. В зеркало нав старался не смотреть лишний раз. Так, на всякий случай. Холодная вода смыла остатки сонливости, которая начинала пробиваться даже через блок из стимуляторов и кофе. Довольно фыркнув и вытеревшись висевшим тут же полотенцем, нав выбрел из ванной, нацепив снятые после осмотра себя в зеркале, очки, и не забыв выключить за собой воду.
Пока нав был в ванной, Илана скинула спортивные бриджи и топ и переоделась в то же, в чём была на встрече в офисе ТГК - блузку-топ, широкие полотняные броюки, сандалии. И широкий платок на плечах, который можно было с лёгкостью накинуть на голову в церкви. В общем, вид отменный. В отличие от Дастина.
До сегодняшнего дня Илана не думала, что увидит столь усталого нава, но факт остаётся фактом. Дастин хорошо маскировался, но кое-какие мелочи всё равно прорываются время от времени. И когда он отдыхал в последний раз?.. Моряна мысленно покачала головой и сделал себе зарубку - не гонять на запредельных режимах без особой надобности. Хотя... надобность эта вполне могла скоро появиться...
Дастин поправил очки, кашлянул, поскольку пристальный изучающий взгляд моряны, с которой у него был заключён союз, слегка нервировал. Пытаясь как-то отвлечься, нав брякнул первое что взбрело в голову:
- Что-то не так?
- Да нет, - немного смущённо пробомотала Илана, про себя ругая кое-кого, не способного скрыть свое внимание к наву.
- Просто у вас глаза усталые...
-Просто я люблю много читать, не обращай внимания. - нав махнул рукой, словно бы отмахиваясь от чего-то незначительного, после чего поднял взгляд на моряну - Но, если не ошибаюсь, то мы договорились обращаться друг к другу на ты, верно?
Илана немного смутилась...
- Ой... забыла. Прости, постараюсь больше не хлопать ушами! А читать сама люблю.
Дастин еле заметно покачал головой, после чего негромко сказал:
-Пойдём что ли, а то опоздаем...
- Идём, - Илана взяла на плечо сумку и подхватила с журнального столика ключи от номера.
Нав поправил кобуру и молча последовал за девушкой.
Утро неумолимо вступало в свои права. Розовело небо, распевались птицы, свежий ветер тревожил листву деревьев, шумели двигатели автомобилей, где-то слышались звуки радио. До полуденного зноя оставалось ещё много времени, так что короткая дорога от гостинницы до церкви прошла спокойно и приятно. Илане пришлось собрать силу воли, чтобы не отвлекаться на природу и сосредоточиться на поиске возможных конкурентов...
Что же касается нава, то тому даже сосредотачиваться не нужно особо было, так как природа его сейчас не интерисовала, в отличии от возможных неприятностей, коих могло быть очень и очень много. То и дело он поглядывал по сторонам, поправляя время от времени различитель, будто бы ожидая столкнуться нос к носу с чем-нибудь вроде... нав даже сам не знал чего именно. Дастин очнулся от странного состояния, напоминающего транс, лишь тогда, когда дорога привела напарников к месту назначения.
Файрвинд
Прогулка по Лабиринту затягивалась - постоянные переходы, недостаточное освещение, да еще потребность каждую секунду быть на стороже, ведь не знаешь, когда из-за угла на тебя выскочит гигантская крыса одного из вассалов Темного двора. К концу первого часа блужданий у Аделаиды предательски заболела голова и, на последнем издыхании, скончался фонарик. Помянув Спящего с его садистким чувством юмора, а заодно всю плеяду богов греческого, ирландского (включая и клан Туатха де Данаан, и фомориан), скандинавского, DnD'шного, ближневосточного, дальневосточного и ацтекского пантеонов нехорошими словами, девушка достала из сумки запасной фонарик с выражением молчаливой решимости на лице. Поманив пальчиком своего провожатого, медленно, но верно, Ада пополз... пошла дальше.
Девушка ни на секунду не теряла бдительности и именно это помогло ей расслышать осторожные шаги в отдалении. Волосы на затылке, хоть и собранные в хвост, начали электризоваться и хаотично напоминать, что они не хотели бы остаться без хозяйки, им с ней живой вполне хорошо. Внемлив шестому чувству волос, Аделаида проверила в пистолетах патроны, в артефактах - энергию и, тихо приказав проводнику идти дальше, затаилась в тени одного из естественных каменных образований, величины которого вполне хватало, чтобы скрыть тонкую фигуру девушки. Держа наготове свое оружие, Ада внимательно осматривала пространство перед ней, откуда девушка только что пришла.
Torvik
Девушка блуждала по лабиринту. Направо, налево, ещё раз направо. Направления менялись, не менялось только одно - настойчивость последней.
- Чё она телится? - не выдержал Лобзик после очередного поворота, когда девушка уже третий раз прошла мимо статуи с поднятой рукой, - Эт, мля, сама чтоль заблудала?
- Молчи, тля, - прошипел Долото, выразительно сверкнув в потёмках левым глазом в сторону молодого шибздича, - Хочешь, шоб усекла?
- А чё? - широко открытые глаза молодого показывали, что тот ничего не имеет против этого , - Нас четверо, мля. Вздрючим молодку по самое не балуйся.
Батон заржал, потом поперхнулся и смолк. Зубило почесал затылок и, обдумав вновь открывшиеся возможности подвёл жирную черту под обсуждениями:
- Маму свою дрючь. Когда сопли просохнут. А вот схомутать кралю не помешает. Сама всё скажет. Ботинок - твой тыл. Батон - слева зайдёшь. Мой край правуй. Лобзик, ты у нас парень с большой дрючилкой, вот впереди и побежишь.
- А чё я?
- Умный потому что. И ещё - подставишься - сам виноват. Нам краля важнее. Понял? Всё, рассосались. Брать живой. Калечить можно. Моя понятно сказал?
Все кивнули и молча заняли расписанные позиции. Пришёл черед перейти от простой слежки к активным действиям. И первым в контакт со впереди идущей девушкой должен был вступить самый молодой из шибздичей, Лобзик.
Гайтахан
Первое, на что наткнулся Болеслав, вылезая утром из джипа - небольшая лужица бензина. Похоже, что кто-то ночью умудрися слить его из машины. Филин ругнулся - кто-то из дежурных явно лопухнулся. Высказав сотоварищам это, Болеслав принялся осматривать машину повнимательней на предмет других подобных "сюрпризов". Картофелину в выхлопной трубе он заметил без труда - тот, кто ее запихивал, явно не учел несовпадения диаметров клубня и собственно трубы, так что вощ красноречиво торчал. А рядом нашлось и указание на авторство всех этих чудес - корявое слово "мля" на земле.
- Красные Шапки. - Скривился Рандвер. - На большее ума не хватило.
- Хорошо, что бензина в бачке почти не было. - Хмыкнул Филин. - В багажнике канистра лежит, из нее дозаправимся. А пьяни этой лысой надо как-нибудь урок преподжать, чтоб неповадно было.
- Для этого их еще найти надо. - Ответил Рандвер. - А как? Собаки у нас нет, артефактов поиска тоже...
- Есть крысы. - Встрял Шизя. - Я с крысами хорошо общаюсь. Они умные. Найти могут. И привести к врагам могут.
- Ну, пусть ищут. - Пожал плечами Филин. - Найдут этих засранцев... а лучше их таратайку - пусть тебе скажут. А мы пока до церкви прогуляемся, надо все ж отца Кондрата расспросить.
struch
Итак. Ситуация у церкви такова. Там собрлась обширная толпа прихожан. Таких как обычно - бабушки в цветастых платках. Дедки. Их горячо любимые внуки, которым только дай увильнуть от похода в церковь. Все как обычно. Почти. Разница в двух вещах.
1) Милиционеры обычно не пользуються услугами священников, а в этот раз из было тьма тьмущая.
2) Странный гул, который раскатываеться от церкви.
Когда группы прибывают на место. Вокруг них внятно начинает слышаться вой сирен. Милиционеры стоят у церкви как каменные. Слово из них вытащить почти невозможно и в церковь они никого не пускают.
Крысы Шизи. Мелькают по подземным коммуникациям и находят красных шапок построившихся в боевой порядок. Красные шапки их не замечают. Крысы затаились, отправив одну из своих к хозяину.
Файрвинд
Вместе с Torvik'ом.

Сложно определимый промежуток времени, Лабиринт.

Темная каменная стена приятно холодила кожу наемницы. Почти рядом с ней прошло создание, которое девушка узнала бы, будь она даже связана, с закрытыми глазами и в невменяемом состоянии - индивидуальность Красных шапок превзойти пока не смог ни один представитель Тайного города. Аделаида вздохнула - вариант перебить, а трупики прикопать где-нибудь втихую, отпадал, так как Красные шапки обычно таскались большими группами и с ног до головы увешанные оружием. Неподходящая ситуация...
Молниеносно просчитав в голове возможные последствия самого разного спектра своих действий, Ада уверилась в том, что без какой-нибудь важной части тела она уходить из Лабиринта не собирается, а в случае перестрелки случилось бы наверняка что-то подобное. С ее то удачливостью...
Недавно просмотренные "Пираты Карибского моря" съыграли свою коварную роль, и наемница выбежала из своего укратия, единым слитным движением схватив идущего Шибзича и приставив к его голове пистолет.
- Господа хорошие, прячущиеся здесь, - голос девушки немного подрагивал, да и это понятно, адреналин... Но не смотря на взвинченные нервы Аделаида продолжала крепко держать Шибздича, одной рукой сжимая ему горло, чтобы отпали все возможности сопротивления, второй прижимая ему к голове Стечкина. - У нас патовая ситуация, думается мне, вы вполне можете понять это и сами. Поэтому я предлагаю начать переговоры.- С серьезным лицом девушка оглядела темноту перед собой.
Лобзик, которого и схватили за горло, только тихо шипел. Ни ругаться, ни говорить он не мог, ибо, хоть Аделаида и была девушкой, но, когда надо, могла держать крепко.
- Эй, мля, а если это чмо нам и не нужно? Ща пустим тебе шлямбур в нос, с скочернётесь вместе, а? - хрипловатый голос долетел откуда-то слева. Справа тоже кто-то вяло матюкнулся. явно ждали, как девушка прореагирует на подобное предложение. Чтобы остаться в живых надо быть полезной. И то, что она будет полезна необходимо вбить в эти тупые головы в красных банданах.
- Но-но, в нос еще попасть надо. - Угрожающе сказала Аделаида. - Да и не выгодно прежде всего для вас пытаться меня пристрелить - активировать браслет с "Кольцом Саламандры" я всяко успею, и даже ваши короткие быстрые ножки не успеют унести вас на расстояние такое, где огонь уже не причинит вреда. Умру я, унесу вас с собой, мои бритоголовые друзья. - Наемница хищно улыбнулась и сделала аккуратное движение рукой, чтобы стал немного виден поблескивающий в вялых лучах фонарика браслет.
- Но кроме угроз я могу предложить еще кое-что. Если бы мы на короткий промежуток времени объединились, то несомненную пользу получила бы не только я - у вас, как я понимаю, нет сведений о нахождении нужного всем нам дома... А у меня есть.
- Лады, отпускай Лобзика, - донесся из темноты третий голос. Этот был явно тут за старшего и принимал решения, - Батон, не гоношись, тёлка права. без неё мы крысы, мля, не стОим. Пущай ведёт. Мы поддержим. Пока союз. А там, как решим.
Лобзик что-то в очередной раз хотел сказать, сказать, что с этой-то вот замириться - себе дороже и всё такое, но его горло всё ещё находилось в руках у "этой". Вместо слов раздавался лишь хрип. Дополнила картину лишь реплика Батона:
- А ты, цаца, не дрейфь. Мы, мля, не предадим. Расходимся лишь по взаимному.
Какие-никакие, а некие понятия чести были и у шибздичей.
Минуту помедлив, Аделаида все таки отпустила Лобзика, но оружия не спрятала. Даже с эффектным хрустом размяла лапку с надетой на нее зачарованной перчаткой - тонкий намек, что в ближнем бою хрупкой нимфой не является.
- В таком случае, думаю, будет не лишним представиться - меня зовут Аделаида. Держать лучше всегда ухо в остро: по-моему, остальные наемники тоже начали шевелиться и могут устроить непредвиденные неприятности. - Девушка удержалась от едкого "прямо как вы" и только молча указала направление, в котором ушел ее проводник. Его следовало быстро догнать и уже идти до нужной части Лабиринта вместе с ним.
Инэйлэ
Вдвоём с Призрачныс Волком))))))))))) и с подсказками Мелетун)))))

Что дело осложнится, Илана конечно подозревала ещё при выходе, хоть и не давала своим подозрениям перейти в борлее-менее осмысленную форму. Но вот масштаб этих осложнений представить не могла - до того, как напарники подошли к церкви. Ещё издали она услышала вой сирен и странный гул, и искренне надеялась, что это не относится к пункту назначения... Надежды не оправдались.
Странный гул издавала сама церковь, и источник воя искать не пришлось - в толпе окружающих храм бабулек и дедулек с внуками и внучками то и дело мелькали милиционеры. Моряна сдержала себя от непарламентского выражения и перевела взгляд на Дастина - похоже, им придётся принимать не самые стандартные меры...
Дастин поминутно оглядывался по сторонам, словно пытаясь высмотреть возможных соперников, которые могли оказаться поблизости. Впрочем, безрезультатно. Больше нава нервировала не только и не столько потенциальная опасность, сколько большое количество челов, столпившихся у церкви, и к магам явно не относившихся. У кого-то, конечно, могли быть некоторые задатки, но они, равно как и их обладатели, не заслуживали внимания. Другое дело гул… не то чтобы он был чем-то особо странен, но слышавший его нав невольно задавался мыслями о его источнике. Впрочем, это могло и подождать. Наверное…
Дастин перевёл взгляд на моряну и чуть растерянно пожал плечами:
-Варианты есть? Отсюда даже я в своих очках ничего особенного не могу заметить. Это плохая новость. Также не видно наших друзей… хорошая ли это новость – тебе решать. Есть предложения?
Моряна по-птичьи склонила голову набок и пожала плечами.
- Ничего особенного... Попробовать подойти поближе, послушать, о чём говорят аборигены. Может быль, обойти церковь по периметру... И ещё может там не будут так завывать сирены - мне хотелось бы получше послушать этот звук - правда, пока не знаю, будет ли из этого толк, но попробовать стоит...
-А ещё есть морок... так что при большом желании можно попробовать... рассмотреть картину с более близкого расстояния. С такого расстояния мы всё равно ничего интересного и полезного не сможем узнать. Ведь та? - нав в очередной раз поправил различитель и слегка хмуро глянул в сторону церкви. Ему очень не нравилась сложившаяся ситуация.
Дастин был явно не в восторге от ситуации, и Илана была с ним согласна - ситуация была швах, чтоб не ругаться. Но сколько не думай, а делать что-то надо... Моряна вздохнула и кивнула.
- Так, так. Я постараюсь прислушаться - а может и принюхаться - если там никакой дряни вроде бензина не разлили...
-Ну что ж, тогда дерзай... а уже от узнанного и будем планировать дальнейшие действия...я думаю пока что это самое оптимальное решение. - сказал Дастин и продолжил осматриваться по сторонам, надеясь увидеть хоть что-нибудь заслуживающее внимания.
Илана раздражённо передёрнула плечами.
- Спящий знает что! Этот гул - словно от большого количества народа! Что там, интересно происходит - чёрная месса?..
Последнее словосочетание моряна подхватила в какой-то книге, но вот в какой именно - не вспомнила бы и под угрозой расстрела. Она повернулась к подошедшему наву.
- Есть что-нибудь заслуживающее внимания?
-Нет, ровным счётом ничего. - Дастин потёр переносицу, после чего поправил различитель. - Что будем делать дальше? А идея с чёрной мессой... оригинальна. И, выглядит на фоне этого на диво реалистично. - нав кивнул на ментов - так какими располагаем вариантами для дальнейших действий?
Илана перевела взгляд на церковь. Варианты большим количеством не страдали...
- Пока что мне в голову не приходит ничего кроме попытки проникнуть внутрь, прикрывшись мороком...
Дастин кивнул, покосился на челов и вздохнул:
-Да, делать явно больше нечего. Что ж, прикрытие на мне или, может, у тебя завалялся какой-нибудь предмет, могущий нам помочь? А вообще говорить близ толпы челов о таких вещах...гхм.
- Согласна, впредь будем осторожнее, тем более что в толпе и конкурнеты могут оказаться... Артефакты у меня есть, но раньше я работала только одна, и как они поведут себя, если прикрывать надо двоих - не знаю...
- А у меня нет. Будем полагаться на свои навыки. Всё-таки неприятно будет если кого-то из нас заметят...у тебя есть оборудование, у меня навык. Каков план?
- Хм... - Илана нахмурилась и перевела взгляд на церковь. - Вообще-то я не разбираюсь в архитектуре культовых человских сооружений, но по идее чёрны вход должен бы иметься... И может там двери будут более приемлемых размеров.
-Аналогично. Я больше по арканам... - нав было начал задумываться, но одёрнул себя и продолжил - согласен, значит как ты и говоришь, через задний. Кстати, давай подождём минут пять. Ничего не пропустим, но, может, что-нибудь увидим.
Моряна согласно кивнула:
- Давай. Может быть, увидим конкурентов - где-то же они должны быть...
И тут её посетила неожиданная мысль..
- Я тут кое-что вспомнила... Среди подписавших контракт наёмников был ос! Нам надо не упускать из виду и наличие подземных коммуникаций... Хотя моя семья под землю редко когда забирается, но если надо...
- Главное что под землёй есть тьма...этого более чем достаточно. Извини, увлёкся. Что ж, а пока остаётся только ждать...
Ясмик
Отведенный срок прошел, а новых постов нет. Прикл закрываю.

Цензор Ясмик
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.