Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Евангелион
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Conscy
Аска и правда не слышала о том, что Каору хотел ее убить. Она была в невменяемом состоянии довольно долгое время… Месяцы ушли только на частичное восстановление травмированной ангелом психики. А впоследствии, вероятно, никто не посчитал нужным рассказать ей о вторжении. Сорью помнила только жгучую боль где-то глубоко внутри и сильнейшую ненависть ко всему человечеству. На самом деле, было бы легче умереть, чем продолжать эту пытку. Но ощущение того, что она кому-то очень нужна, заставило ее вернуться и продолжить жить…
Этим кем-то был Икари Синдзи.
Сперва глаза Аски широко открылись, по телу пробежали мурашки. «Он добился своего, черт возьми!!» - разволновалась Сорью. «Мало того, что фактически он вытащил меня из той темноты, он еще и стал единственным близким и любимым человеком, а теперь говорит такие вещи! Если бы ангела не остановили, я наверняка была бы уже мертва…» - Икари повернула голову в сторону и, не переставая слушать Синдзи, зачем-то стала рассматривать толстое стекло перегородки, за которым шел ожесточенный бой. Аска подумала о том, что какую бы перегородку она не ставила в своей душе, она все равно будет пропускать слова близких так же, как стекло пропускает свет.
«Я не знаю, каково это - быть единственным спасителем мира. Но я дралась вместе с тобой, боролась за будущее всего человечества и свое тоже. И теперь, пока война еще не закончена, я страстно желаю отомстить ангелам за свою боль. И я сделаю это любой ценой…»
Из размышлений Сорью вывел голос Рицуко. Аска выпрямилась и хмуро отчеканила:
- Прошу извинить. Вопросов нет. Будет сделано.
Она лишь на несколько мгновений закрыла уставшие после ночной работы глаза, но, видимо, за это время произошло довольно многое. Во всяком случае, когда она их открыла, в лифте уже стояли новички вместе с ее мужем, который крикнул:
- Аска, побыстрее!
- Черт! Да что же сегодня со мной такое? - Икари чувствовала, что начинает краснеть от стыда. Это было ей совсем несвойственно, потому что Аска вообще была женщиной нескромной, с весьма завышенной самооценкой и обычно сама упрекала людей за их проступки, причем Синдзи в большей степени. А сейчас услышала упрек в свой адрес. Новая волна негодования придала ей сил. Капитан быстро и легко побежала к открытым дверям лифта.
А'den Revenger
"Нда, Икари, ты прямо - таки анекдот..." - усмехнулся Ицуми где - то там.
"Заткнись, а? Ты хитрый, не чувствуешь как болит эта сволочь...Вот..."
"А! Ну конечно! Ты паинька, тебе больно, тебя никто не..."
"Заткнись. Любит..."
"Кто, она?"
"Да, она."
"И что?"
"Все."
"Неужели ты ей веришь?"
"Да, она пережила не меньше моего..."
"Что? Не меньше наш..."
"Моего!!!"
"Ну ладно, успокойся, твоего так твоего..."
"Нет, не надо так с ней... Она еще..."
"Врешь..."
"Согласен. Хотя, вот откуда ты знал, что именно я хотел..."
"Подумать? Синдзи... Мысли у нас одни и те же, забыл? Правда, я несколько отличаюсь от тебя, но, там, наверху... Ты меня увидишь... Точнее - мою душу. Да и я твою... Надеюсь, ее душа там тоже будет..."
"Нет... Ты увидишь только ее... А я... Я... Я его убил... Настоящего... Исконного ангела... у него даже крылья были... Незримые человеку..."
"Как ты об этом узнал? Ведь я... Только я обладаю такой информацией!"
"Мертвый - но живой? Я тоже был в этом состоянии, и ты прекрасно знаешь как меня тогда глючило, внутри этой ЕВы..."
"Да, ты был частью ЕВы."
"Нет. Я и есть... ЕВа..."
"Еще нет..."
"Как это - еще нет? Разве мне предстоит быть ЕВой?"
"Я не знаю, но вроде бы при ближайших следующих боев... Вообщем, в одном из боев... Икари Синдзи станет не тем, кем был раньше... Не человеком..."
"Нда, старик, ну ты даешь..."

В лифте всем присутствующим казалось, что Икари помер. Он, закрыв глаза, приструнился к стенке и вдруг начал значительно бледнеть... Мозговая активность - сложная штука, ее редко когда удается понять... Внезапно, он очнулся, что было заметно из-за глубокого вздоха и нечеловеческого взгляда, устремленного вперед.
-Извините, ребята, бывает... Это остаточные приступы после... Одной очень большой неприятности... Итак, пока что просто знакомимся с "Корпусом", а затем, Даэми, после того как окажешься в своей тарелке, свои наряды и исполнишь. Макото. Как вы понимаете, вполне возможно что вы будете вдвоем... Поверьте мне... Так что, начинаем с самых первых минут. Итак. Вы будете жить в двухкомнатной резиденции, у каждого - своя комната. Школа тут рядом... Не волнуйтесь, в школе ребята нормальные. В вашем классе - ваши возможные сослуживцы, ну и пара действительно ваших сослуживцев. С ними познакомитесь сами. Итак. - Лифт остановился и дверцы раскрылись. - В новую жизнь с хорошим настроением. Вперед!
Aylin
Экскурсия заняла не слишком много времени.
"Любопытно насколько отличаются школьные программы?"
Сомнений по поводу учебы Даэми не испытывал - ему однозначно придется сдавать то, что он уже когда-то сдавал. Это было скучновато, но похоже необходимо. В любом случае он решил не выделяться в учебе, хвастаться своим явным преимуществом во второстепенных вещах ему было противно. Вот в управлении ЕВой он собирался быть первым и только первым. И идя по коридорам за капитанами, он то поглядывал на будущую напарницу, то делал вид, что внимательно слушает, то разглядывал небо и облака - стены вокруг и перекрытия над головой ничуть ему не мешали - что не видели глаза, было ясно для бодхи.
"Интересно насколько свободного хода хватает аккумуляторов?" Подумал он и, подумав, спросил то же самое вслух.
Conscy
Аска хмыкнула:
- Ты собираешься быть пилотом Евы, но даже не знаешь таких простых вещей! Как только шнур отсоединяется, у тебя в распоряжении остается пять минут. После этого Ева отключится, и ты больше не сможешь ей управлять! Если, конечно… - тут она взглянула на мужа, - уровень синхронизации с Евой не будет нечеловечески высок.
Аска замолчала и задумалась на минуту: «Но не факт, что в таком случае ты сможешь выжить».
Пройдя по коридору чуть дальше, Сорью остановилась около солидной двери и с улыбкой оглянулась на двоих новоприбывших пилотов:
- Ну, что же, мы вам все показали. Если есть еще какие-то вопросы, задавайте, а если нет, думаю, следует закончить на сегодня. – Она открыла дверь – Вот ваша комната. Проходите, располагайтесь. Если возникнут какие-то проблемы – свистните.
А'den Revenger
Синдзи посмотрел на Аску... И когда новички ушли, с усмешкой произнес:
-Да... Замучаемся мы с ними, наверное... Так ребята ничего - но чувствую - они не такие как все... Даже не такие как мы... Знаешь, такое чувство, что они чем - то похожи на... ладно, не будем об этом... И не надо на меня было так смотреть... Я не виноват что эта штука меня тогда буквально сьела! Правда, мне тогда такое снилось... Мда... - тут Синдзи немного покраснел... - Но я был верен себе и смог оттуда выбраться... Говорят - тогда я стал частью ЕВы... Никогда не забуду этого... Ладно, у нас появилось немного свободного времени... Пошли кофе попьем, пока они тут обоснуются?
MjavTheGray
Хорошо, что прошло время, когда Мисато-сан вытирала сопли спасителям человечества, и молилась на то, чтобы эти спасители в памперсах справились ещё один раз. Теперь всё хорошо, все надёжно и спокойно. Все на потоке и все под контролем. Повзрослевшие дети в сопливчиках уже не нуждаются, привычно и даже с какой-то скукой гробят монстров, лезущих из Преисподней, попутно растят себе смену, и (только бы не сглазить!) баланс в затянувшейся войне на данный момент на стороне человечества.

А Мисато-сан теперь больше волнуется за доставку или недоставку новых реакторов, за своевременную выплату премий яйцеголовым умникам, изобретающим новые тахионные пушки для Ев, чем за исход сражения каждого конкретного пилота с Ангелом. И это хорошо... наверное.

Но как же порой хочется опять оказаться ТАМ и ТОГДА, и чувствовать себя нужной, чувствовать себя на СВОЁМ месте...
V-Z
Прыжок в воздух – не самое идеальное решение в таком бою…
Одновременно с прыжком Рионард рванулся вперед, впечатывая локоть прямо в грудь «Нулевого», сбивая противника в прыжке и отбрасывая назад. Расчет был прост и незамысловат, и вполне оправдался.
Впрочем, многолетний опыт управления «Евангелионом» дает многое; Рей, получив удар, успела обрушить рукоять ножа на голову противника, до того, как удариться о стену.
«Четвертый» отступил, помотав головой. Неплохой удар… и давший нужные мгновения Рей, чтобы подняться на ноги.
«Интересно, как бы проходила схватка, применяй мы стрелковое оружие?»
Рука с ножом вылетела вперед; теперь Рионард двигался легко и быстро, полосуя воздух клинком. Какая-то часть сознания отмечала, что такая техника пригодна против людей, а не против Ангелов – основного противника… ну так сейчас перед ним и был человек.
Секундой спустя в этот боевой танец включилась и Рей; правда, куда более спокойно и медленно.
Клинки лязгнули друг о друга; сперва Рей парировала быстрый режущий удар, потом Рионард блокировал ее выпад. Почти одновременно они нанесли удары свободными руками – и тоже наткнулись на блок.
«А с ней приятно сражаться, – отметил Виктор. – Правда, это не настоящий бой, и мы сейчас на одной стороне… а жаль».
В течение еще нескольких минут «Евангелионы» звенели клинками, уклоняясь, парируя и атакуя. Пару раз им удавалось оставить на броне противника порезы – но неглубокие. Оба были слишком умелыми, чтобы позволить себя ранить по-настоящему.
Рионарду не надо было запрашивать данные, чтобы знать: его датчик, следящий за уровнем синхронизации, показывал одно и то же. Постоянно.
А вот показания приборов по поводу Рей его интересовали. Но кто ответит?
«Интересные получаются испытания. Ни один из нас не позволит другого резать – это непрофессионально. А иначе броню и нож не протестируешь… ну и пусть. Все равно настоящий тест – это бой с Ангелом».
Видно, и контролеры пришли к тому же мнению. Во всяком случае, довольно скоро прозвучал сигнал к концу боя.
Рионард с сожалением шагнул назад, опуская оружие. Включил связь:
– Хороший был бой, Аянами.
Рей не ответила.
Мориан
Большая часть ученых уже ушла писать отчеты по полученным сведениям, но кое-кто еще остался дописывать сведения, данные машин и прочее, и прочее. В рубке становилось все меньше народу, на полигоне выключали свет, прибирали незначительные следы недавнего боя.
Специальные люди суетились вокруг машин, обеспечивая пилотам безопасное освобождение из сердца гигантской машины (да и машины ли?).

Когда пилоты вышли с полигона, у Рионарда зашипел комлинк.
- Виктор, зайди ко мне на пару слов, - раздался как всегда спокойный и как всегда усталый голос Акаги.

Дети.

Пилоты остались одни. Комната была достаточно простнорной, с перегородкой, поставленной специально для новоприбывших девочки и мальчика. Обставновка была почти спартанская - идеално белое белье на кроватях, стол с двумя стульями и лампой, еще стул у двери, две тумбочки и жесткое кресло. Вторая дверь вела в маленькую ванную. Там туалет, раковина, душевая кабина. Казалось, что все тут новое.
Макото быстро разложила свои немногочисленные пожитки и, схватив белое полотенце, выданное в двух экземплярах каждому, побежала в душ. Эндэмиен остался один.
Через несколько минут после того, как Аска и Икари ушли, в дверь комнаты постучали. За ней послышались оживленный шепот.
Aylin
Даэми аккуратно разложил по ящичкам и на столе значительную часть содержимого своей сумки и уселся на пол...
- Надо же. Я думал, все будет на полу.- Усмехнулся, в душ он пока и не собирался - по помойкам вроде бы не лазил - так что не запачкался... отряхнул пыль с рубашки и джинс, прошел по комнате, разглядывая обстановку.
- Да. Но обувь надо почистить. - Было немного непривычно напоминать о подобном себе самому, а не отнекиваться от родителей. Вздохнул, с серьезным видом нашел возле двери щетку - он уже почистил один кроссовок, когда услышал за дверью топоток множества (вероятно, непустого) ног. Возле двери шаги стихли и была слышна какая-то тихая возня и шепоток, затем в дверь постучали. Опять шепот.
Сидящий чуть сбоку от двери Даэми спокойно взялся чистить второй кроссовок.
Мориан
Шорох за дверью усилился, в дверь снова постучали, уже понастойчивее и погромче.
Голоса стали чуть более громкими - уже слышались сердитые и оправдывающиеся нотки в голосах тех, кто находлся за дверью.
Наконец она чуть-чуть приотворилась и кто-то, чье лицо разобрать в узкую щелочку было невозможно, поинтересовался почти шепотом.
- Эй, новички! К вам можно? Мы того, знакомиться пришли!
Aylin
Носки валялись где-то... "Даммн, да где ж они? И обувь - только почистил..."
Даэми решительно поднялся, взялся за дверь и распахнул ее, придерживая норовящих проскользнуть-упасть-пробраться внутрь (буде таковые случились), приветливо глянул на "присутствующих", не особенно запоминания сколько их там и как они выглядят.
Шум в ванной означал, что ближайшие минуты Макото оттуда выходить не собирается. "Ну, такая же грязнуля, как и сестра..."
Подвинув любопытные носы обратно в коридор, Даэми прямо босиком вышел в коридор и закрыл за собой дверь.
- Нет. К нам пока не надо.- Ответил рассудительно и еще раз, но уже весело оглядел пришедших.- Только приехали. Потом позовем. А знакомиться - конечно.
Парень смотрел дружелюбно, но было ясно, что в комнату сейчас никто не войдет.
Мориан
Вся компания, состоящая из трех человек - два мальчика и одна девочка - разом отпрянула, когда Даэми открыл дверь.
Его холодность не то чтобы удивила или обидела их - они уже были наслышаны, что это не просто новички, а НОВИЧКИ!, причем неприменно с восклицательным знаком. Уже весь корпус знал о прибытии новых Элитных Пилотов, разумеется, все девчонки были на ушах, так как слышали о том, что один из новоприбывших - мальчик, притом весьма симпатичный (откуда взялись эти сведения - никто так и не узнал).
И вот теперь трое самых общительных и дружелюбных (читай: любопытных) стояли перед одним из новичков, будучи выставленными за дверь, и чувствовали себя по меньшей мере бескультурным хамлом.
- Э... Извини, приятель, мы не знали..- начал один из мальчиков.
- Просто весь первый корпус уже.. в смысле, не корпус, а все.. ну... - перебила его темноволосая смуглая девочка с ярко выделяющимися на темной коже желто-зелеными глазами.
Увидев смущение подруги, второй мальчик быстренько задвинул ее за спину друга и наконец прекратил весь этот нелепый бардак.
- Привет, я Колин, Австрия, он, - кивок в сторону первого мальчишки, - Михаил, Россия, а она - Ашварайя или просто Рай.
Нам очень приятно с тобой познакомиться!
V-Z
– Сейчас, – коротко отозвался Рионард и выключил связь. Пожал плечами: что такое от него понадобилось?
«Рицуко Акаги. Один из лучших сотрудников НЕРВ, – память привычно подбросила сведения. – Дочь конструктора МАГИ. Один из ведущих специалистов по «Евам», если вообще не ведущий. Умна, хладнокровна, спокойна. С ней надо быть осторожным».
Последняя фраза была обычной для Гендо; он всегда заносил людей, более-менее близких ему по характеру в разряд «тех, с кем надо быть осторожным».
«Что ж, навестим, – Рионард неспешно двинулся по коридору. – Посмотрим, что принесет эта беседа. Кстати, неплохо бы заодно поинтересоваться, что отметил у себя контролер».
Мориан
Рионард застал Акаги за работой. Впрочем, никто ни за чем другим ее и не заставал в последние... много-много лет. Она сидела, уткнувшись в последние отчеты и разработки, окруженная, как звезда фоторепортерами, картонными стаканчиками с кофе и пепельницами.
- Аа, это вы.. Здравствуйте, - даже с теми, с кем была уже знакома и к кому по комлинку могла обращаться на "ты", Рицуко при личной встрече обращалась на "вы". Исключение составляли лишь Пенпен и Мисато, - Как тебе Рей в бою?
Как видно, генерал не любила тратить времени зря и сразу переходила к делу. Разговоры ее тяготили, особенно когда вокруг так много работы.
V-Z
– Неплохо, – Виктор сел напротив, поставив локти на стол. Сплел пальцы, опустив на них голову; нижняя часть лица теперь была скрыта.
Любимая поза Икари-старшего.
– Бьется расчетливо и точно; хотя несколько рискованно. Впрочем, я не знаю, как она будет сражаться против Ангелов… Неплохо бы и остальных оценить. Кстати, контролер уже передал результаты своего наблюдения?
Aylin
- Здрасьте. Мне вообще-то тоже. Даэми.- Даэми пожал мальчишкам руки и почесал кончик носа. Посмотрел на Ашварайю.- Здравствуй. И Макото, но она - там... Давайте сходим за пирожными. Ашварайя, заходи, а мы - сейчас.- Решил новичок за всех, но никто вроде бы не сопротивлялся. В том, что где-нибудь здесь есть буфет, а в нем есть пирожные и пилотам они не положены, а потому пилоты превосходно осведомлены, где именно те самые пирожные живут и где их можно взять, Даэми не сомневался.- А потом будем пить чай и вы все расскажете.
Вообще-то Даэми спокойно пил и пиво, но - редко и только после тяжелых жизненных потрясений... вроде получения диплома. Сейчас явно был не тот случай.
Ариэн
Как только Макото оказалась в их с Даэми общей комнате, девочка сразу побежала в душ. Сказать по правде, это был не тот комфортабельный душ с гидромассажем, к которому мы все так привыкли, а скорее простой шланг. Однако, девочку это вполне устраивало. Главное функциональнось, а именно то, что она сможет выйти из этого душа чистой. Уже найдя все, что ей было необходимо и открыв кран, Макото начала мыться и обдумывать недавно произошедшие события. Интернат, долгожданный отъезд, работа, которая казалась ей по душе, и напарник, вот уж напарника у девочки никогда не было.
День был весьма насыщенный.
Единственным, что не понравилось девочке, было обвинение капитана в ее неразумности и неумении думать своей головой. Уж лучше, что бы она пошла за Даэми, чем оставалась бы слушать бессмысленные семейные разбирательства. Хотя, это не так уж и важно. Тут Макото послышалось, как будто дверь несколько раз хлопнула. Она выключила воду, взяла полотенце, вытерлась и одела чистую одежду, которую захватила с собой.
Выйдя из ванной комнаты, девочка уже не увидела Эндамиена, вместо него на кровати сидела смуглая девочка и мило улыбалась. Макото немного растерялась, но все же поприветствовала незнакомку:
- Здравствуй, меня зовут Макото, не знаешь, где Даэми? Нас вместе разместили.
Aylin
Поход "за тортиками" не занял много времени. Всего-то - спуститься на несколько этажей, пройти в здание напротив. Разговор особо не клеился - мальчишки скорее приглядывались, кто чего стоит, и большая часть слов была потрачена уже в буфете - на выяснение, что никто не знает, какие пирожные брать. В конце концов "проставляющийся" перестал ломать голову и взял маленький торт. Михаил вдруг затарился чипсами, а Колин набрал газировки. Чай-таки забыли и всю обратную дорогу смеялись, что "это мы чай пить собрались?" Так и вернулись.

(нрпг: сорь, но чуть чуть повел неписей, отдаю обратно в мастерские лапки)
Мориан
Фууух, еще один экзамен за моими хрупкими женскими плечами.) вернулась и отыгрываю)

Ашварайя и Макото.
Разговор в то время, пока мальчики в буфете.

- О.. привет, - девочка дружелюбно улыбнулась и встала, стараясь показаться как можно более вежливой, - Мне очень приятно, я Ашварайя. Можно просто Рай.
Она не переставала улыбаться, потому что ей действительно было приятно. А еще у нее не было подруг. Но завести одну ой как хотелось!
- Даэми с мальчиками пошли..за пирожеными. А меня оставили тут. Может, мне выйти, чтобы тебе не мешать? - немного запоздало спросила девочка и даже ее смуглая кожа не смогла скрыть румянца.


Даэми, Михаил и Колин
Чтобы новичок не скучал, пока его подруга разговаривает с новой знакомой.. Разговор на подходе к комнате.
- даа.. Ну и чаепитие будет!
- Не, ну все равно, главное-то не что, а с кем! - весело переговаривались ребята. Стена осторожности, которая существует между всеми малознакомыми людьми, стала понемногу таять. По крайней мере так казалась Михаилу и на это надеялся Колин.
Они шагали по коридору и их голоса звонко разносились по всему этажу. Вдруг мальчишки переглянулись, и Колин как-то смущенно и нелепо усмехнулся.
- Кстати..А твоя соседка.. ну.. у вас с ней.. не?


Виктор Рионард и Акаги.
Рицуко ответила не сразу - она все смотрела на Виктора. Черт подери, как же он похож на Гендо, пусть не совсем внешне.. Но все движения, повадки, привычки... Женщину это удивляло, смущало и.. а впрочем, это все эмоции непроницаемого генерала Акаги.
- Еще нет, они будут с минуту на минуту, - ответила Рицуко, наконец придя в себя от охвативших ее странных ощущений, - Но это не столь важно. Она всегда так. Выкладывается на полную, даже если оно того не стоит. Иногда кажется, что она просто ищет себе смерти и травм.
"Что-то я разговорилась!" - мысленно одернула себя Рицуко. Виктор был ей крайне интересен хотя бы потому, что она знала о нем то, чего не знали другие, и не знала того, чего знал ОН. Но не поэтому он вселял в нее такое странное беспокойство.
Руководительница Института замолчала, достала сигарету и прикурила. После первой затяжки она снова заговорила, уже более мягко и дружелюбно.
- Да, она такая. А тебе с ней удобно? Я пытаюсь комбинировать пилотов на случай экстренного нападения экстренного Ангела.. ну, ты понимаешь.. Кстати, что делаешь после работы?
Хотя у Акаги создалось впечатление, что и у Рионарда этого "после работы" не существует.. Как и у нее. Как и у Гендо
Aylin
Отчужденности к моменту вопроса Колина в окрестностях уже не наблюдалось. Эти двое показались Даэми нормальными ребятами. И в целом это было тоже нормально - в пилоты ЕВ, кого попало, не берут. Они уже подходили к дверям комнаты новичков, когда:
- Кстати..А твоя соседка.. ну.. у вас с ней.. не?
Эндамиэн остановился. Спокойно посмотрел на одного, на другого, зачем-то взглядом изучил костяшки на левой руке (в которой нес тортик).
- Не люблю недоговоренностей.- Проинформировал скептически и уточнил.- У нас с ней, что - "не"?
Секунду подождал ответа, ожидающе посматривая на растерянных мальчишек. Хмыкнул. Попросил.
- Не обижай Макото, Колин. Поссоримся. Пошли...- В неловкую паузу после произошедшего с крайне нарочито серьезным видом упало.- И вообще, что мы все о девчонках да о девчонках, давайте - о ЕВ-ах. Пилоты мы или так - погулять вышли?..
Ариэн
( Совместно с Мориан)


- Очень приятно, Рай,- И спешно добавила - Нет, что ты, ты меня нисколько не стесняешь!
Макото улыбнулась новой знакомой в ответ. Девочка и не задумывалась, что может найти здесь друзей. До этого времени она думала лишь о предстоящей работе. Ашварайа показалась Макото очень милой..
- Аа.. ну ладно.. Ээ, извини за вторжение, - Рай чуть улыбнулась, справляясь со своей природной застенчивостью. Так, как она справлялась всегда, заставляя всех окружающих думать, что она сама уверенность и коммуникабельность.
- Ничего... Слушай, раз уж мы их ждем, я бы хотела тебя немного расспросить об институте, - Макото немного неуверенно взлянула на Рай, чтобы посмотреть ее реакцию, и все же добавила, - Ты давно здесь?
Ашварайя облегченно вздохнула : ну что может быть легче, чем рассказывать о жизни здесь? Это ее поле, в котором она уже бывалая, а Макото - новичок.
- Ну.. я здесь уже год с небольшим - это немало, поверь. Тренируюсь, учусь, занимаюсь, общаюсь! Здесь весело достаточно-таки. Институт пытается...м... - девочка замялась. У нее было идеально произношение и хорошая грамматика, но иногда она забывала слова, - о! Обеспечить нам все необходимое. Конечно, придется потрудиться и попотеть, но все это ничто в сравнении с возможностями, которые тебе будут даны!
Макото с большим интересом слушала каждое слово, ничто не привлекало ее так сильно, как NERV. "Хм.. год - это довольно много. Рай здесь наверняка все знает!" - думала Макото.
Мориан
Совместно с Ариэн

Макото и Ашварайя(окончание)

Чего-чего, а труда девочка не боялась. Она не жалела себя в таких вещах. Однако, она была не такой уж и общительной, но знакомтсво с Рай ей нравилось все больше
Ее смуглокожая собеседница заметила, что Макото рада. Не то чтобы заметила - почувствовала. Она вообще очень хорошо чувствовала настроение людей, понимала их.
- Я вижу, ты рада. Это действительно повод для радости - попадание сюда, - иногда, конечно, бывало, что она путала слова или порядок слов, - Тем более, ты Элитный Пилот, и тебе можно позавидовать вдвойне.. Кстати, ты ведь из Японии? Где ты жила, пока не попала сюда?
Макото вроде бы не сильно показывала свои эмоции и весьма удивилась, что Рай поняла ее настроение, не каждому это удавалось. Пока девочка не знала, что означала фраза "элитный пилот", но все же решила не спрашивать, а узнать самой. Тут Рай напомнила ей о самом ужасном для Макото времени, времени ее пребывания в интернате. Чтобы дать понять Рай, что на эту тему она не намерена долго разговаривать, Макото сухо ответила:
- Да, я из Японии, из интерната. А ты откуда?
- Я из Азии, из Пакистана, - ответила девочка, чуть удивленная таким сухим тоном своей новой знакомой. Повисла неловкая пауза, которую нарушил стук в дверь.


Даэми, Михаил и Колин
- Пилоты! - дружно подтвердили ребята, а Колин покраснел.
- А что о Евах, - решил выручить приятеля и перевести разговор в другое русло Михаил, - что о них говорить? Они совершенно божественны, сильны и спроектированы! Они абсолютны, вот и все. Я считаю, что каждый из нас должен горидься тем, что мы хотя бы их видели так близко! Так ведь, Колин?
- Да, это точно, Мих. Хотя я бы не стал, конечно, так преувеличивать значение самих машин, как это делаешь ты.. Они, разумеется, совершенны, но очень большую часть работы делает пилот, так что Евы тоже могут гордиться, что мы с ними.. общаемся.
Он чуть улыбнулся, видимо, подразумевая, что дальше произойдет. Но даже улыбка его не спасла - Михаил начал с ним спорить и горячиться.
Колин лишь виновато развел руками, как бы объясняя Эндэмиену, что, мол, такие вот бывают свихнувшиеся.
Когда гневный спорщик выговорился и сердито замолчал, Колин обратился к Даэми:
- А ты что думаешь о Евах? Ты видел их впервые совсем недавно, так ведь? Как впечатление, ощущение?
Aylin
С интересом пронаблюдав за жарким спором (с одной стороны) и веселым отнекиванием (с другой), Даэми потянул мальчишек дальше. "В самом деле - нормальные... Не напрягайся парень. Подружимся." Даэми хотя и был психологически чуть повзрослее новых знакомых, но все же - отнюдь не таким взрослым, каким казался себе самому. Вопрос Колина колючкой ушел в подсознание и теперь не давал сосредоточиться на разговоре.
- Что о них думать.- Невпопад и немного рассеянно ответил Эндамиен.- ЕВы - не машины, но и не абсолют.- Шутливо поднял руки, показывая, что не будет спорить с Михаилом.- Евы - ребра Адама, их просто надо любить.- Хитро усмехнулся и подумал про себя: "И не дай нам Бог узнать, что такое Лилит..." Время от времени Даэми, как и любой более-менее благовоспитанный мальчишка, становился верующим.
- Потому мы и можем драться с ангелами... Не все, конечно, только пилоты.
Даэми опять хитро посмотрел на незнающих "всерьез он или нет" ребят.
- Или, выражаясь суше, ЕВы - колоссальные генераторы АйТи поля, причем поля по параметрам близкого к человеческому... опять же, не ко всякому.- Пожал плечами и, уже открывая дверь и кивком приглашая ребят заходить, договорил с непонятной улыбкой.- Но они живые... А вот и мы! А чай уже готов? Пирожных мы не нашли, зато нашли торт. Подойдет?- Обратился он уже к девушкам, с первого взгляда (чуть задержавшегося на Макото) определив, что девушки тоже поладили...

нрпг: да, глаза у Даэми - очень темные... хотя цвет иногда меняется - на зеленый.
V-Z
Рионард пожал плечами.
- Удобно или неудобно - значения не имеет. Она профессионал. Я - тоже далеко не любитель. Если придется работать вместе - будем работать, это не так уж сложно. Что касается "после работы"... наверное, осмотрю здание. Я еще не полностью тут обустроился.
Он внезапно поднял голову с пальцев, посмотрев прямо в глаза Рицуко.
- А вообще, возвращаясь к Рей, скажу следующее: она будет работать с кем угодно. Если человек ей неприятен, если он ей симпатичен, если он ей совершенно безразличен - все равно будет. Если прикажут. И выйдет работать в любом состоянии, как бы себя не чувствовала, и что не думала. Это так?
Жесткий, холодный, испытующий взгляд.
Мориан
Лицо Акаги снова стало похоже на мраморную маску куклы, на лице которой жестокий мастер изобразил усталость, строгость и ничем не пробиваемое равнодушие к жизни и происхожящему.
"Где-то я это уже видела.." - мелькнуло в голове, а затем разум Рицуко снова закрылся для эмоций и для планов на вечер.
- Да. Это абсолютная правда. Это не совсем то, чего мы требуем от профессионалов, - она выделила это слово, снова затянулась, снова клуб дыма в потолок, - Но в принципе нас это устраивает. Что-то смущает вас?
V-Z
- Почему - смущает? - пожал плечами Рионард. - Я хотел проверить свое впечатление, что и сделал. Лично мне в дальнейшем это не помешает; я скорее даже нахожу такие качества подходящими для нашей работы.
Короткая пауза, подводящая итог обсуждению личности Рей Аянами.
- Я хотел бы тоже ознакомиться с результатами наблюдения, когда их доставят, - продолжил разговор Виктор. - А заодно - хотел бы узнать, сколько сейчас пилотов, и кто они.
Мориан
Рицуко затянулась в последний раз и потушила сигарету. Затем нажала на кнопку коммуникатора на своем столе и спросила, когда будут результаты. Полуметаллический из-за каких-то помех женский голос сообщил, что все будет в течение получаса.
- Ясно. Как только будут результаты, я вам обязательно их передам, - Когда-то она уже произносила эту фразу, и было такое чувство, что тому же человеку. Только он был недосягаемо далеко и гораздо суровее. Черт, поразительное сходство с Гендо не давало Рицуко покоя. Она долго молчала, глядя то ли на Рионарда, то ли мимо него. Затем вдруг как бы опомнилась, тряхнула головой и продолжила:
- Вы имеете профессиональных пилотов, которые выходят на задания или подрастающее поколение Элитных пилотов серии 13?
V-Z
– Некоторое представление о прежней команде я уже имею, – кивнул Рионард.
– Аянами Рей. Аска Лэнгли Сорью. Икари Синдзи.
Три фотографии лежат на столе; каждую из них Рионард рассматривает всего пару секунд.
– Про Рей мы уже говорили. Клинок в руке твоей, Гендо?
Молчание в ответ.
– А что со второй юной девой?
– Импульсивна. Основа ее характера – взрыв, непостоянность, гордость. Желание всем все доказать.
– У нас бы такая долго не выжила, – задумчиво резюмирует Рионард. – Как боец?
– Агрессивна и напориста.
– Повелителю Смерчей бы понравилась…
– Я думал, что ты был врагом этих титулованных, – несколько удивляется Гендо.
– Был, конечно. Но права на титул это у них не отнимает. Так, а что с Синдзи?
Молчание.
– Гендо?
– Не стану говорить, Рионард.
– Причина?
– Любое мое суждение не может быть объективным.
– Мне без разницы, объективно оно или нет. Я хочу слышать, что ты скажешь о своем сыне.
– Не услышишь.

Рионард поймал себя на том, что уже с десяток секунд тянет паузу, и закончил:
– Нет, меня интересуют новички. В каком-то роде я и сам к ним принадлежу.
Мориан
Генерал Акаги лишь кивнула, хотя про себя усмехнулась. Новичок! По опыту и мастерству, милый мой, ты превосходишь очень и очень многих из наших. Ну и не удивительно.
"Что-то мы оба сегодня молчаливые," - мелькнуло в голове у женщины, - "Что за день такой? еще работать."
Эта мысль закрыла все остальные мысли в ее голове и комфортно заняла все размышления Рицуко, возвращая ее в режим "работа нон-стоп".
- Ах, эти. Я так понимаю, не обычные, рядовые пилоты тебя интересуют. Что ж, думаю, это не большой секрет.Пока. К нам прибыли двое. 1307 - Макото Кийосаки, 14 лет и 1306 - Эндамиен Мессер фон Шварцдольф, 12 лет. Они будут пилотировать две ЕВЫ из тринадцатой серии. ты ведь наверняка про них уже знаешь, так? - вопрос прозвучал вполне буднично, но в интонациях Рицуко слышалось явное желание узнать мнение Рионарда о самой серии.
MjavTheGray
- Что-то многовато у тебя фигур. На доске. И Ангелы, и люди. А теперь ещё и... Так играть нечестно.
- У тебя тоже немало. Один твой любимый Синдзи чего стоит.
- То-то ты вопреки всем правилам пыталась его убрать...
- Не пойман, не вор. Да и не случилось с ним ничего
- Ничего? А кошмары?
- А кошмары, дорогая моя - это так просто кости легли. К слову о костях. Твой ход. Давай, бросай. Посмотрим, кого уберём с доски...

И кости, которым нет материального воплощения, слетают с ладони, которой миллиарды и миллиарды лет, и падают, падают, падают...
Conscy
(Я вернулась =))

-Идем! - ответила Аска на предложение Синдзи. Кофе - как раз было бы сейчас как нельзя кстати.
Выпив бодрящего напитка, Сорью несколько пересмотрела сложившуюся ситуацию. Усталость пропала, и злобствовать Аске сейчас больше не хотелось. Было очень приятно, спокойно и тепло сидеть за столом в маленькой и уютной столовой.
- Знаешь... - она обняла мужа, - На самом деле мне сейчас совершенно не хочется с тобой ругаться. Просто... Меня уже замучило то, что ты... Как будто всегда не в себе... Как будто ты где-то еще, но точно не со мной...
Аска замолчала и взяла вторую чашку кофе. Горячая жидкость дрожала, красиво отливая золотом.
На самом деле злобная капитан была такой же ранимой девушкой, нуждающейся в заботе и любви, как и все остальные, просто она это тщательно скрывала, считая слабостью.
- Хех! И что на меня нашло? Стоит почаще отсыпаться... Так что тебе тогда снилось? Когда ты был в Еве? Ты мне еще ни разу не рассказывал.
Conscy
(Совместно с А'den Revenger)

Синдзи рассматривал кофе. Свет фонарей не достигал темную гладь, поскольку над ней навис Икари.
-Это было... Страшно... Никогда не испытывал такие чувства как там. Спокойствие... Безмятежность... Казалось - все хорошо, все отлично, просто позволь себе слабость... Но в это же время был страх... Что не увижу ни тебя, ни Рэй, ни Мисато... Был испуг... Что - то внутри меня предложило слиться с Евой... Но... Я испугался... Я не захотел... И к счастью - это был правильный выбор. Хотя... Кто его знает... Может и не привелось бы мне тогда вести отшельническую жизнь...
Он вздохнул.
-А еще было больно. Ужасно больно... Я знал, что я слаб и что не смогу долго противостоять... Но я держался... И тогда она нанесла мне коварный удар... Она начал напоминать мне о всех ужасах что мы с ней пережили... Но я удержался от слабости... Было тяжело...
-Коварный удар? - Аска немного заволновалась. Ее бесило, то что эти "машины" - не простые роботы, то что у них все-таки есть свой разум, который ей частенько мешал побеждать... На что же способны эти чертовы штуковины?
-Да. Прямая психическая атака. Наверное, из - за нее я и стал таким... необычным, что ли... - Синдзи вскинул голову и с загадочной усмешкой взглянул на жену. - Она начала действовать мне на нервы... при помощи вас... Все, кто был мне не безразличен винили меня в чем - то, а затем все прервалось... и я очутился в темноте... в безумии... Но кое - кто помог мне оттуда выйти... - Синдзи тепло посмотрел на Аску. - Без тебя я точно бы не выжил... Первая допустила ошибку, устроив мне встряску с твоим участием... И тогда я наконец поверил в себя. Впервые в жизни. Все же, мне иногда кажется, что без тебя у меня вряд ли получилось бы нормально жить... - Синдзи подмигнул... Сейчас он хотел как - то успокоить Аску. - Спасибо тебе...
Аска положила голову Сидзи на плечо. Она не хотела сейчас смотреть ему в глаза. Ей и самой стало тяжело от его слов.
- Не стоит благодарности, потому что я и сама обязана тебе практически тем же. Не вспомни мы тогда друг о друге, не было бы нас сейчас… Но… Хех! Не люблю ворошить прошлое. Я вообще хочу все забыть… Давай жить здесь и сейчас?
Синдзи погладил Аску по ее волосам... Огненного цвета, они словно шелковыми нитями ласкали ему пальцы.
-Жить надо сегодняшним днем... Но если забывать всего - не стоит. Я уже пытался. Не получается. Всегда есть что - то, что затем сделает еще больнее, если не вспоминать об этом... Подумать только, живем ради спасения мира... Ты себе это представляешь? Нам дают выбор, но на самом - то деле - выбора не существует... Его нет. Уйти - все равно вернешься, потому что понимаешь - без крепкого звена цепь не выдержит и падет... А мы слишком важная цепь, чтобы пасть, верно?
- Верно, верно… Но меня это бесит. Я дралась и буду драться только для себя. И мне наплевать на спасение мира. Бой – отличный способ развеяться, разрубая врага на части, умываясь его кровью… Победить любой ценой – главное правило войны. Убей или убьют тебя. Все так просто…
Аска отпустила Синдзи, облокотилась на спинку кресла и закинула руки за голову. В ее глазах засверкали азартные огоньки: Икари снова мучительно захотелось драться. «Ну, отправьте меня на миссию! Разбирать документы за письменным столом - работа совсем не для меня!.. Почему Рей? Почему не я?»
- Но мне становится не по себе от того, что я не представляю, какой фокус Ева может подкинуть мне. Почему бы НЕРВ не удалить из Ев все остатки разума? Неужели это так сложно: избавиться от души и оставить одно мясо в доспехах?
Уже сказав эту фразу, Аска поняла, что говорит чепуху. Разумеется, это сложно. Никто и не знал, что эти монстры обладают каким-то разумом, до того самого случая. Наверняка сотрудники НЕРВ много работали над этой проблемой, но так во всем и не разобрались…
- Бой... Аска, ты не меняешься... Тебе все также хочется крови... Ты не вампиренок, а? - Синдзи весело усмехнулся. - Мы с тобой как два бойца - один старый, а другой только порох почуял, узнал что такое победа и понесся вперед. Поверь мне... Рэй Аянами - не просто человек... Точнее - она человеком является только снаружи... Но внутри она... Она как юный ребенок, которого с рождения приручили переживать все свои страхи молча. Но я - я существо иное... Я - человек... И я видел что было с Рэй в день моего прибытия... Мне тогда было поистине страшно... И после того что оставила во мне ноль - первая... Я поклялся что больше никогда не сяду за Еву... Но я соврал... И вру тебе сейчас... Придется и нам сесть за нее... Придется...
- Хех! Молодой боец говоришь? – Аска наклонила голову и кровожадно улыбнулась. Черная тень упала на глаза, которые теперь светились каким-то адским пламенем. – Не думаю, любимый… Уж в слишком многих боях я участвовала. И побеждала… Почти всегда… - она подняла голову и улыбнулась уже весело. - Ненавижу проигрывать!
- Ну, ладно… - Аска встала из-за стола и потянулась. - Разговоры это, конечно, хорошо, но я за сегодняшнюю ночь очень устала. Работы, вроде, в ближайшее время не предвидится, поэтому пошла я спать.
- Да и меня в сон клонит... Пойду с тобой... Ты не против? - Синдзи нахально, даже как - то пошловато подмигнул.
- Что ты? Конечно не против! – сказала Аска и засмеялась.
Вместе они направились в самое уютное на всей земле место - домой.
Hideki
Закрыто по желанию мастера.
Цензор Хидеки
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.