Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Техасские отродья
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Рамирес
Шапка прикла (по требованию цензоров)

обсуждение смотреть по ссылке ниже.
/forum/http://www.prikl.org/forum/index.php?showtopic=11607

на 11.02. 2007 участники:
Момус
Ultramarine
Hellish Cat

А теперь, собственно, и сам прикл:

Придорожная забегаловка «Семь Шакалов» жила своей жизнью- трое шлюх уже стояли на входе, постаравшись выставить свои прелести максимально наружу, но на них мало кто обращал внимания- их рожи, хранящие следы триппера и сифилиса, отпугивали клиентов задолго до того, как он собирался подойти и узнать цену. Сама забегаловка, грубо сколоченная из деревянных щитов, уже начинала наполняться народом- в основном, местным сбродом, собранным с самого дна- нищие, бродяги, работорговцы, рейдеры… в этот нищий квартал редко заходил честный люд типа фермеров и охраны караванов, хотя последние периодически появлялись тут в поисках развлечений.
Двое бритоголовых парней в кожаных жилетах, развалясь, наперебой хвастались похищением местной красотки Мэри, которую к себе в гарем заказал местный дон Санторетти. Парни были изрядно пьяны, и поэтому слова лились из них быстрее, чем виски из их бутылей. Слушатели внимали каждому их слову.
…-за эту тёлку местный дон мне отвалил аж две тысячи, но едва он узнал о том, что она непорочна, так отсыпал мне ещё десятку! Двенадцать тыщ, и я угощаю- заорал он, смахивая ряд уже пустых бутылок, которые были опустошены рассказчиком и слушателями…
Одна из шлюшек подошла к столу и томно вытянулась, предлагая себя в постель и явно желая немного облегчить содержимое его кошелька, но это был последний её жест в его сторону- рассказчик, скривившись от её рожи, разбил об её голову пустую бутыль. Девица упала.
-а ты, кажись, убил её- не очень сильно огорчился второй- да впрочем, невелика потеря. Взгляни на эти струпья- мой приятель скончался от Саркомы, которую подхватил от такой же- он отпинул ещё тёплое тело и перехватил разговор- а та, которую мы похитили, была такая же хорошенькая… совсем как эта. И тоже рыженькая- он кивнул в сторону Изабеллы, сидящей в обществе Рича и Ромула- интересно, сколько ты реально можешь стоить?- пьяный, он поднялся со скамьи и направился в сторону троицы, тихо ожидающей Чёрного Змея, который должен был приехать пять минут назад. Второй попытался было удержать его, но он отмахнулся от собрата и с пьяной улыбкой направился к девушке, с явным желанием полапать её. Двух мужчин рядом, он, казалось, не видел.
Около таверны раздался скрип тормозов…
Ultramarine(Chaos Marine)
Ричмонд только что докуривший очередную сигару уставился на пьянчугу направлявшегося к ним. Он сам был не прочь выпить, но никогда не пил на работе, это было одно из немногих его правил. И к тому же он мог позволить какому-то алгоколику мешать его работе. Не смотря на только что совершенное убийство, этот пьяница видимо был не опасен и упал бы от одного удара. Рич даже не стал прикосаться к пистолету или ножу. Как только пьяница подошел и начал нести что-то нечленораздельное и пускать слюни в сторону девчонки, кажется Изабеллы которая пришла с ними, Ричмонд поднялся и сняв шляпу со всей силы ударил бритого лбом в переносицу. Парень повалился на спину из сломанного носа полилась кровь. Рич надел шляпу обратно и сел обратно на стул.
Хелькэ
- Крепко ты его, - усмехнулась Изабелла. - Впрочем, мог оставить придурка и мне, не с такими справлялась.
Подперев рукой подбородок, она с наигранным сочувствием поглядела на парня, который получил в нос.
- А кровь ему вроде бы идет.
Про себя же девушка отметила, что дело пахнет не просто сломанным носом, а еще и сотрясением мозга - если таковой имелся в наличии. Правда, манеры пострадавшего свидетельствовали об обратном. Да и вообще, до какой степени нужно было напиться, чтобы принять ее за шлюху?! Нет, продажная жизнь, слава богу, в прошлом... А вот парень-то, кажется, с дружками. Как бы не началась потасовка.
Момус
И собственно чего здесь делать? Смотреть, как этот, как его... Рич кажется, в крутого играет? А хозяин наш, на свою же встречу не торопится.
И эта тоже хороша. Сама она справится. Ну да, ну да. Хотя чёрт его знает, шустрая девочка.
Сигареты были паршивые, но для забегаловки и компании в самый раз.
Хорошие сигареты, у меня в схроне лежат. В берлоге, на чёрный день. Когда мы с Нетопырём и Малышом склад армейский нашли, мы много чего хорошего вынесли. Потом правда рейдеры нагрянули. Но поживились тогда знатно.
- Я бы на твоём месте его обшманал - я посмотрел в глаза Ричу. - Парня ты сделал - вполне можешь комиссионные за отрыв от отдыха собрать. Он там чего-то про деньги пел.
Стопудово этот хлыщ скажет, что-нибудь типа того, что мараться не станет. Тоже видать из банд рейдерских. Тяжело нам одиночкам с волками этими на кривой расходиться. А тут нас в одно дело подряжают. Ладно поглядим, когда Змей этот появится.
- Пойду отолью. Изабелла, окажи мне услугу, закажи пива - а рыженькая всё таки хороша. Только видно с мужчинами не на коротке. Такая и ножом может в бок сунуть, если что.
Ох и гадюшничек подбивается.
Хелькэ
Санчес поморщилась.
- Может, тебе еще что-нибудь сделать? - Потом все-таки махнула рукой. - Ладно, так и быть. Потом уж рассчитаемся. Услуга за услугу.
Заправив за ухо упавшую на глаза прядь волос, Изабелла направилась к стойке.
- Кружку...нет, две кружки пива, - она решила побаловать и себя раз представилась такая возможность. - Господи, да отвали ты! - Изабелла отпихнула кого-то, невовремя возникшего рядом. - И чего ж сегодня все нарываются..?
Рамирес
Бармен, неприятного вида латиноамериканец с курчавыми волосами, выдававшими примесь негритянской крови, осмотрел Изабеллу так, что любая фермерская дочка залилась бы пунцовой краской, но брошенные монеты, накрытые его ладонью, сменили взгляд на нейтральный. Молча открыв пробку на бочонке, он налил две кружки и протянул их девушке. Но дойти до столика так и не получилось.
Этим кто- то, подвернувшимся ей под руку, оказался уже седеющий фермер, в кожаных мокасинах, которыми он, похоже, сегодня утром топтал навоз. Он подвернулся так неловко, что толкнул девушку, и пиво расплескалось по полу. Старик упал на землю, прикрыв голову руками и ожидая расправы.
Раздались щелчки- посетители, уже в предвкушении перестрелки, как по команде достали оружие. В саму Изабеллу целилось не менее дюжины пистолетов, два пистолета, направляемые компаньоном чуть ранее оглушённого, целились в голову Ричмонда. Сам бармен вытащил винчестер и крикнул:
-а ну всем зачехлиться!!!
Но в ответ часть пистолетов своими дулами уставились на него.

И в этот момент скрипнула дверь. На пороге стоял сам Джонни. И держал в руках ракетницу М- 79.
-я что- то пропустил?- ухмыльнувшись, он направил ствол прямо в толпу -можете пострелять, когда я уеду отсюда, а сейчас, советую расслабиться. Или всех придётся соскребать со стенок.
Последнюю фразу он говорил уже в почти опустевшее помещение- посетители- кто бочком, кто аккуратно в окошко, а кто- то и почти бегом. Горе- фермер уползал на карачках. В зале остались только те, кто ждал его (с этого момента начать отписывать подключившимся после первого поста).
Джонни Чёрный Змей был уже немолод- ему уже было за сорок. В трёхнедельной щетине, густо покрывшей нижнюю часть лица, серебрилась седина, на фоне которой резко контрастировали чёрные, как смоль, усы. Под ношенным кожаным плащом был виден пояс, на котором красовались заряды к ракетнице. За спиной нанимателя болталась на ремне М- 16, а чуть ниже, на поясе, висела итальянская Беретта. Кожаные штаны были заправлены в покрытые пылью армейские ботинки. Следом за ним в двери показался ещё один, в кожаной куртке и военных галифе, так же заправленных в армейские берцы.
он тоже с нами- пояснил, словно извиняясь, Джонни- зовут Немой Дэн, но он всё понимает и всё слышит получше летучей мыши. Подойдя к стойке, он нагнулся, выискивая взглядом присевшего под стойку бармена и тихо, почти вежливо, попросил:
-проставься, пожалуйста, за мой счёт каждому по пивку, лады? И не дрожи так, я ещё мяска у тебя на дорожку призапасусь, если есть. Тоже лады- бармен кивал так поспешно, словно Змей ему платил за каждый кивок.
Протянув руку, словно джентльмен, Изабелле, он помог ей встать. Подходя к столу, он пнул в бок всё ещё неподвижное тело работорговца, помогая ему очнуться. Глянув на Змея и оглядев зал, он поспешил ретироваться вслед за остальными.
-ах, старость- Джонни, держась за спину, присел на скамейку за стол- что ж, амигос, могу рассказать следующее:
То, куда я намерен направить свои стопы- на восток. Я уже был там неделю назад, и мне пришлось уносить ноги- три дня я брёл один по пустыне, а мой мешок с водой был прострелен. Но зато вот эта штука- он кивнул на ракетницу- была найдена именно там.
Где именно "там", компаньерос- отпив пива из кружки, продолжил Блекснейк- так вот, налёт, организованный мной и ныне покойным Гарретом, моим бывшим компаньоном- это был караван наших Рейнжеров, и пёрли они что- то с моря. Так вот, мой компаньон слишком поспешно ночью атаковал лагерь этих стражей закона. В результате мы оказались при свете луны как на ладони, и даже их салаги могли безнаказанно обстреливать нас. Гаррета подстрелили почти сразу, я еле сумел унести его тело в пустыню. Он почти сдох, когда передал мне одну хреновинку и дал ключ к ней.
-Джонни- сказал он перед смертью- это хранил ещё мой прадед, а он служил в... -Джоннни отпил ещё пива, поморщился и продолжил- забыл, да и неважно. Главное, что он отвечал за снабжение армейских складов... Так вот, диск, который я прочитал, значил следующее:
-в пустыне, в месте, известном пока что мне одному, была законсервирована армейская база, на тот случай, если Красный Китай высадит здесь войска. Этого не случилось, однако та местность подверглась самой высокоэффективной бомбардировке. Ядерное, биологическое и химическое оружие не стёрли местность с лица земли, но живность там претерпела значительные изменения. Настолько значительные, что, несмотря на то, что радиация и яд в тех местах уже сошли на нет, в те места никто не подался селиться. Так вот...

Дэна я знаю не только как стрелка, но и хорошего хакера- его способности могут очень сильно помочь нам в проникновении на базу. Со мной так же будет ещё один человек- доктор Марко Сильвера, он ждёт вас в машине. По крайней мере, именно он смог вылечить меня от какой- то заразы, что передалась мне в тех землях, и перед дорогой он ещё введёт кое- какую вакцину. Как он говорил, к вечеру у вас будет иммунитет к этой заразе.

Так вот, что я рассчитываю там найти- это часть довоенного стратегического запаса золота США, оружие и медикаменты. Из того, что мы там найдём, я забираю половину, остальное- вы делите между собой. Есть вопросы, компаньерос?
Анж
Джин Депп.

Джин затормозила перед самым входом и вылезла из машины. Было ужасно жарко и за время, проведённое в дороге, её рубашка пропиталась потом.
-Чёрт, ну и дыра!
Дорога оказалась довольно трудной. Депп не привыкла к таким дальним переездам и к тому же, не зная местности, умудрилась заплутать. Потом Джин нервничала, что опоздает, а штаны оказались самой неудобной на свете одеждой. После свободных юбок она чувствовала себя в них очень неуютно и абсолютно раздетой.
Девушка зашла в «Семь шакалов» сразу за Немым Дэном и прислонилась к дверному косяку. Речь Джонни она слышала целиком, и она Джин заинтересовала. Она думала, что это будет такой лихой молодой парень, которому плевать на всё и вся. Оказалось, что она ошиблась в своём мнении. Джин не слышала его первых слов, поэтому ей показалось весьма странным, что у такого человека может быть ТАКАЯ репутация, да и прозвище, в общем-то, тоже. Но, не смотря ни на что, девушка уже приняла решение и менять его не собиралась. Джин подошла к столу, за которым сидели её будущие «сотрудники» и опёрлась на столешницу обеими руками. Девушка чуть наклонилась вперед, и её лицо оказалось прямо перед лицом Джека.
-Я Джин и у меня один единственный вопрос,- она секунду помолчала, затем глаза девушки сощурились, и Депп продолжила - Когда мы выдвигаемся?
Рамирес
Змей оглядел Джин примерно тем же взглядом, коим недавно одарил Изабеллу бармен, с единственной разницей в том, что раздевающий девушку взгляд Джонни скорее оценивал не её возможности в постели, а не загнётся ли она в пустыне.
-мы поедем прямо сейчас, только вот один дядя доктор сделает тебе укольчик немного выше вашего пупка. Без укола, которого вы, вероятно, уже устрашились, вы вернётесь, оставив там всю свою симпатичную внешность, да так, что самая прокажённая дама в сравнении с вами покажется красоткой- он добродушно хмыкнул- ну, по этой части к доктору, что сидит в машине. Милый старик, сами увидите. Ещё вопросы, амигос?
Момус
О, да мы немеренно круты! И уж не знаю, какой там хакер, этот немой, но то, что он спину нашему боссу прикрывает, это как два пальца...
Амигос... Хм, акцент бы поправил сначала. А расшугать паб, по типу этой дыры и я могу. Конечно кто хозяин тот и музыку заказывает, только понтов дешёвых не надо. Давайте смотаемся в Саратогу, зайдём в бар "Чёрный петух" и посмотрим на реакцию посетителей. Когда мы с Малышом в Саратоге заправляли, нам даже рейнджеры честь отдавали, а прес денег у нас, у каждого был как раз от Саратоги до Теладеги...
И не надо мне фуфла, про то, что кто-то там погорячился и про луну, где все, как на ладони - это мальчикам сопливым пусть рассказывает. Что я по пустыне не ходил или с рейнджем не встречался.
- Окей, мистер, у меня вопрос. Только я сначала вслух порассуждаю. Про вас я наслышан, причём от людей верных, так что со всем почтением. Итак, у вас есть маза, есть пара помошников, причём не самых лохов - хакер и врачила. И вот вместо того, чтоб держать язык за зубами и захапать не половину, обещанную нам, а всё, вы устариваете благотворительный фест и типа предлагете нам спонсорскую помощь. Нас здесь всех, считая врачилу в тачке - семеро. Плюс я ещё не знаю, скольких вы наприглашали. Это может леди, так на тот свет торопится, а я в такой лаже уже кувыркался. Сдаётся мне, вы нас на пушечное мясо кидаете, чтобы самому до мазы добраться. Потму вопросов у меня два. Первый - не хотите ли вы нам рассказать, хоть часть правды. Второе, судя по тому, что вы народ пособрали, одним вам видаться не выгорит, потому где гарантии, что нас не пререстреляют ваши дружки, если мы до мазы доберёмся? И расклад конечный мне не нравится, если честно. Так-то мистер.
Пиво было дрянное, но как говаривал Нетопырь - на халяву и хлорка творог...
Рамирес
Джонни перевёл взгляд на сприсившего, и в ответе даже прозвучало уважение.
-Деловой подход, амиго, и, что ж, разложу по полочкам.
Хакеру и врачу я оплачиваю сам, из своей доли. И не подумайте, что врач умеет стрелять- он так и будет сидеть в машине всю дорогу. Видите ли, в своё время я его вытащил в тот момент, когда ему отпиливали вторую ногу здесь, в пустыне, местная банда. От гангрены его спасло только то, что он сам врач, и он сам себе удалил оставшуюся часть ног, поскольку начал заживо гнить. Но он с того света вытащил немало хороших парней, так что относитесь к нему вежливо, амиго. Может, он и вам будет вытаскивать пулю и заштопывать глаз. Его призвание- возвращать к жизни, а не убивать. А этот...- Джонни перевёл взгляд на хакера- без него мы все станем пушечным мясом. А он, я надеюсь, сможет вскрыть системы безопасности и избавить нас от неожиданностей типа автоматизированной охраны.
Теперь насчёт мяса... Я так и хотел бы нанять вас, как любителей пострелять и постоять за свою шкуру. Видите ли, я сам не знаю, с кем мы столкнёмся на той базе. Я был недалеко оттуда, и что там, я не знаю. Я так же, возможно, сую голову в петлю, но уж слишком ценный куш, чтоб нашёлся кто- то более удачливый, чем я.
И насчёт спонсорской помощи... видите ли, я залез в огромные долги, чтоб снарядиться в дорогу. В машине вы найдёте тяжёлые пулемёты М- 60, да и саму машину я снарядил дополнительными рессорами и более широкими колёсами. И ещё... я с собой взял специалистов, все, кто может стрелять, наняты мною, через моих знакомых. Ты прав, я бы пошёл один, если б я так был уверен, что справлюсь сам.
А насчёт гаранти... приятель, Джонни много стрелял, но ни разу не палил в спину. А насчёт мяса... гм, Джонни так же никогда не прятался за чужими спинами.
Так вот, амигос- Джонни допил последний глоток пива, довольно крякнул и встал- я не жду, что вы все мне поверите на слово. Я затеял авантюру, от которой, если начистоту, можно получить большой куш, а можно и стать жратвой для прокажённых. Я жду вас в машине, амигос...
Змей расплатился с барменом, когда он вынес два деревянных ящика, в одном из которых звякнуло стекло бытылок.

То, что Змей называл машиной, оказался небольшой микроавтобус, стоящий на высокой подвеске. К тем местам, где должны находиться окна, были приварены толстые листы железа, с небольшими дырочками- амбразурами посередине. Лобовое стекло так же было перетянуто металлической решёткой.
В открывшемся проёме двери показался силуэт- седовласый, заросший такой же седой щетиной худощавый человек, ловко повисший на кожаных ремешках, тут и там прикреплённых внутри салона. Вместо ног у него из коротких шорт выглядывали две культи.

-Ну, в путь, амигос- Змей в очередной раз бросил зажёванное словечко.
В машине пахло нагретым металлом и машинным маслом. На устланном деревянном полу лежали два длинных ящика, окрашенных в хаки, рядом ещё четыре. Далее было расположено широкое кресло, перетянутое ремнями- как раз таким, чтоб инвалид мог чувствовать себя удобно. Рядом с креслом стоял большой кожаный саквояж. Сам доктор с обезьяней ловкостью по ремешкам вернулся к себе на место и полез внутрь саквояжа. Блеснула вынутая металлическая коробка, которую доктор открыл с большой осторожностью.
-стт... сттерильно- пояснил он- вакцина...
Доктор заикался, его едва было понятно. В коробке лежали шприцы с мутно- зелёной жидкостью.
-мм... можно в руку, в мускул...- доктор еле выговаривал слова- но лучше в живот. Ввы ппервая- он кивнул на рядом стоящую Джин- пприподнимите рубашку... черыре пальца выше пупка- игла сверкнула в свете солнца.
Кто не сделает прививку, в машине не поедет- из машины раздался голос Джонни. Он открыл один из ящиков, начал сдирать промасленную бумагу, обнажая ствол М- 60 и устанавливая пулемёт в гнездо, сооружённое специально позади микроавтобуса. Раздался щелчок входящего в паз оружия.
-иглу надо вгонять до самого основания- Джин сморщилась, когда почувствовала, как горячая, нагретая внутри салона жидкость начала растекаться внутри неё- вот и умничка, даже не пикнула.
Дэн сам взял шприц и вознамерился сам вогнать в себя иглу.
-выше на четыре пальца- напомнил ему доктор- и иглу не трогай. Внесёшь микробы, только хуже станет. Кто следующий?- доктор вооружился следующим шприцем.

Персонаж может при желании сам сделать себе прививку, но необходимо обязательно указать, в какую часть тела (это важно), или расписать, как это сделал доктор.
Хелькэ
- Давайте я, - вызвалась Изабелла, искоса глянув на Джин. Если эта девчонка только поморщилась, но ни слова ни сказала, то уж она, Изабелла, точно ничего не почувствует. - Сама себе колоть не буду, в этом деле я не мастер, так что отдаюсь в руки профессионалам.
Девушка чуть улыбнулась, обнажив мелкие, точно звериные, зубки, расстегнула куртку и подняла рубашку. Чуть выше, чем следовало - но как не похвастаться телом?
- Г-готовы? - осведомился доктор и медленно ввел иглу, на те самые четыре пальца выше пупка.
Изабелла сжала зубы, но постаралась не показать на редкость неприятные ощущения. Пожалуй, от того, что она излишне напряглась, было больнее, чем девушка ожидала.
- В-в-вот и все.
- Премного благодарна, - процедила она и снова застегнулась.
Эсмеральда
Уже давно Аделин сидела в тёмном углу и наблюдала за странной компанией: два мужика и девушка, довольно приятного вида, не то что остальные в этой забегаловке. По всей вероятности, они тоже сюда пришли не просто выпить пива и подраться. Значит, афера этого Змея – это не шутка, значит для неё, Ади, тоже остаётся эта возможность. Весь шум, поднятый и сбитой девушкой с кружками, и появлением долгожданного Змея, Окампо засвидетельствовала по-тихому, не поднимаясь с места, не вынимая оружия. Она уже полчаса мучилась одной лишь мыслью: «Жарко, чёрт возьми!» Ещё бы, ведь девушка была одета в лёгкий серый плащ с капюшоном, да не просто одета, но ещё и застёгнута до самой верхней пуговицы, капюшон тоже был накинут. Всё это относилось к превентивным мерам по обеспечению безопасности для красивой женщины в подобном заведении. Никто бы и не подумал, что в тёмном углу под видом старого пьяницы фермера скрывается опасная красотка.
Чёрный Змей что-то рассказывал группе странных ребят. Всю его речь Аделин прекрасно слышала, так как быстро сменила место положения, подобравшись к ним ближе.
Компания потянулась к выходу, фермер в сером плаще поплёлся за ними, его даже никто не задел, хотя пьяница и выглядел необычно.
У микроавтобуса калека-врач делал изуверские уколы в живот, причём делал только девушкам. Это что, дискриминация? Фермер в сером плаще подошёл к компании. Некоторые, а именно один мужчина и рыжая девушка, заметили его. Фермер заговорил приятным женским голосом:
- Я следующая, парень, меня зовут Аделин Родригез Окампо, со мной, кажется, тоже договаривались, - плащ полетел на землю, но прохладнее измученной девушке от этого не стало.
Пока ловкий калека делал ей укол, Аделин пыталась собрать длинные русые волосы и завязать их так, чтобы освободить шею и плечи. Без труда выдержав укол, Окампо отошла от врача, чтобы не мешать ему. Ей совсем не хотелось, чтобы кто-то из выходивших из бара пьяных кобелей увидел её, начал приставать, поэтому для себя девушка выбрала место за спиной тёмного парня, видимо мексиканца.
Момус
Эге, а дрянь эту в шприцах, я знаю. Гадючий привет, называется. Или, ещё, Настойка святого Кристобаля. Иммуностимулятор, цитопротектор... Умник ещё много разных умных слов говорил, только я не запомнил. Эту пакость себе диггеры кололи, когда в поход по Трубе шли. Или на Мёртвые пустоши.
Умник у них за главного был. Хороший мужик... ну почти. Его рейдеры кастрировали. Поэтому он был толстый, вечно потел и голос у него писклявый был. Но умный, сволочь. Не зря его Умником прозвали. Он какой-то врач что ли бывший был. И драгдиллер. Потому у всег диггеров завсегда два шприца было - один с Гадючим приветом и баян с ширевом. Они вообще все психи, подземники эти. Зато с такими фенечками - мама не горюй.
Куда же это Змей нас карнавалить приглашает-то, а? Не иначе западло какое-то, с радиацией и химией. Уж не в Айдахо ли собираемся прокатиться? Во встрял...
- Я следующая, парень, меня зовут Аделин Родригез Окампо, со мной, кажется, тоже договаривались
Да, ё-моё, у нас чё пикничок на природе? Одни девки! Этих el banditos мамы в детстве недопороли? Что они делать будут, когда палево и заварушка начнётся - кричать: "Мальчики остановитесь!"
Правильно Нетопырь говорил, что женщина хороша в том месте, для которого она создана природой - на кухне, в постели и на дискотеке. А всё остальное. Правда дед говорил будто раньше, они даже странами руководили. Врал наверное, трепло старое. Ладно, будем вежливы.
- Привет, сеньорита Окампо. Я - Ромул. У меня в машине пара футболок и джинсы лежат. От бывшей подружки остались - могу предложить. А то вид у вас... слегка встрёпаный. А я пойду пока ширнусь. Ну чё, док, коли.
Эсмеральда
- Привет, сеньорита Окампо. Я - Ромул. У меня в машине пара футболок и джинсы лежат. От бывшей подружки остались - могу предложить. А то вид у вас... слегка встрёпаный. А я пойду пока ширнусь. Ну чё, док, коли.
Аделин не ожидала, что парень, за чьей спиной она скрылась от грязной общественности бара, вдруг с ней ещё и соизволит поговорить. Это, если учесть его, мягко говоря, недружелюбные взгляды в адрес Окампо, можно назвать просто странным. Но взглянув на него, девушка смягчилась: латинос. Латиносы - они всегда нравились Ади. Соотечественник, если можно ещё так выражаться в этом жутком мире.
- Спасибо, амиго, но я считаю, что со мной всё в порядке. Если тебе так не понравился мой милый плащик, то не волнуйся особо: я его выкидываю уже сейчас, - однако девушка украдкой взглняула на своё облачение: ничего страшного, хотя и красивого маловато. Из одежды по сезону была всего лишь клечатая рубашка без рукавов, а вот плотные вытертые местами добела джинсы и ковбойские сапоги, больше похожие на мужские, совсем не соответствовали погоде.
Анж
Джин Депп.

От слов Змея, а точнее от тона, каким они были сказаны, Джин показалось, что её облили ледяной водой, а потом дали пощёчину. У девушки даже чуть дёрнулся уголок рта. В яростном бешенстве Депп смерила своего нового начальника взглядом, но проделала это весьма искусно, так, что он даже не заметил снедавшего её чувства…,не заметил, или не обратил внимания. «Ну, ну»,- подумала Джин, не в состоянии в эту минуту подумать ничего более умного. Она встала и пошла вслед за Джонни на улицу. Речь Ромула вызвала искренне её одобрение, - «Кажется, этот парень не промах, надо приглядеться повнимательнее».
Когда Джин делали укол, она чуть не умерла, так это было больно, особенно, в тот момент, когда лекарство растеклось внутри организма. «Я не закричу, я не закричу!!!»,- боль пульсировала внутри головы и вытеснила все мысли кроме одной. И Джин справилась с собой, только побледнела ещё сильнее, чем обычно и сморщилась в самый критический момент. Через минуту боль, как по волшебству исчезла, зато теперь к горлу подкатывала тошнота и Депп аж позеленела вся. «Чёрт, кажется, теперь мне уже и смерть не страшна!» Глядя на новую спутницу, прекрасную девушку с отличной конспирацией, и на то, как в её сторону сделал «стойку» Ромул, Депп только усмехнулась. «Ну, здесь всё ясно, даже неинтересно»,- видимо, чувства частично отразились на её лице, и она всё-таки не смогла скрыть улыбку-усмешку, потому что всё тот же приснопамятный Ромул как-то странно на неё посмотрел. Джин вроде как даже смутилась и быстренько смоталась в машину. На улице становилось слишком жарко и это отступление принесло ещё и облегчение, потому что кондиционер, работающий на полную катушку, создавал весьма комфортные условия существования. Джин пристроилась у стенки и откинулась на спинку сидения. Глаза её тут же закрылись, и она провалилась в чуткий сон, слишком уж много пережила девушка за эти несколько дней. Что ни говори, а воспитывалась она, как леди и остатки былого преследовали её даже во снах.
Ultramarine(Chaos Marine)
Ричмонд взвесил все за и против и решил что это неплохая возможность отправить на тот свет несколько прокаженных мутантов, да ещё и денег заработать, к тому же он не собирался как папаша до старости сидеть на ферме и ждать пока приедет кто-нибудь чтобы тебя замочить. Ричмонд вопросов задавать не стал. Когда все залезли в автобус и доктор начал делать прививки, Рич не отказался. Хотя ему дико не нравилось что в первую же секунду знакомства их начинают чем-то колоть. Кто знает может это БлэкСнейк канибал маньяк? Накачает их снотворным, а потом проснутся без ног как этот доктор, мало ли извращенцев шляется или ещё хуже торговец органами для трансплантации, этот его доктор черт знает кто... Но перспектива стать мутантом прильщала Рича ещё меньше и он задрав безрукавку зделал себе укол в живот. Жидкость разлилась по его организму и ковбой отдал шприц доктору. Ему тоже не нравилось что в их компании так много баб. Отец воспитывал Ричмонда что женщина должна знать свое место, поэтому и избивал его мать до потери сознания. Рич этого не одобрял, но не раз смотрел как отец и его шайка притаскивали этих боевых сестер захваченных на рейдах, за них много отваливали бабок. Ричмонд не то чтобы был не уверен в девчонках, стрелять может и умеют, да и боль обычно терпят лучше мужиков, но любая девчонка это трофей. Все равно что разгуливать по городу обвесившись золотыми цепями и брюликами. А на каждый трофей, как известно всегда найдутся охотники...
Мориан
Сэм шла по улице, оглядываясь по сторонам. Несмотря на то, что в этом городе она провела уже около трех дней, на улице она еще не появлялась. Да и не появилась бы, если бы Чарли не выставил, сообщив, что некий Джонни набирает кого-то куда-то и зачем-то.
Саманту мало волновало, кого и куда. Ей надо было что-то делать, а все, что она умела - это убивать. Немножко. Как говорил ее папа, главное любить, то что делаешь, и делать то, что любишь. Чем она и собиралась заняться.
Рука все еще болела, но было уже лучше - необходимая помощь была оказана и девушка хвастала тряпкой, обмотаной вокруг руки.
Благо, идти оказалось недалеко. Заметив машину и людей вокруг, Сэм поспешила к ним.
- Приветик, мальчики... и девочки. Чем это вы тут заняты? - невинно поинтересовалась рейдер, - Я хочу с вами. Мешать не буду?
Только тогда она увидела мужика со шприцом. Задумчиво нахмурив бровки, бывшая бандитка изрекла:
- И что это за хрень, кстати? Хочу все узнать.. но меня посылали.. кажется..как же его.. да, надо бы с ним говорить, вряд ли вся эта.. - эти рассуждения предназначались больше самой Сэм, нежели окружающим ее, - В общем, кто тут Джонни?
Романов
Николас был не в восторге от этого городка. Да где уж там не в восторге, он его возненавидел с первого взгляда. Почему? Потому что караван с которым он решил прокатиться был атакован какими-то гавриками. И эти идиоты были либо очень косыми, либо страшно извращёнными садистами, потому что испортили все средства перемещения и свалили.
Поэтому когда ЭксРейнджер увидел в далеке город настроение было самое что ни есть отвратительное. Да ещё и при входе в город двое каких-то архаровцев потребовали плату за вход, но в очень уж сомнительной формулировке, как две капли воды похожей на "кошелёк или жизнь". Но что окончательно добило юношу, так это их оружие. Один из них был с видавшим виды Макаровым, единственная тайна которого заключалась в том, что с ним сделали сначала: бросили в топку или отутюжили асфальтоукладчиком (об этих великих машинах Николас знал из довоенных книжек скопившихся у отца). Но факт в том, что это чудо техники сначало заклинило, а потом он и вовсе взорвался в руках неудавшегося разбойника, оставив ему на память осколок в черепе. Второй же был ещё оригинальнее и на человека с ружьём он напал с ножом. Чтож, надо отдать ему должное, нож был и вправду хорош, а значит пригодится в хозяйстве.
Этот досадный инцидент на окраине города даже развеселил юношу, а потому он снисходительно посмотрел на нечто с вывеской "хотел" и решил что неплохо было бы отдохнуть.
Видимо приключения дали о себе знать, потому как проснулся парень гораздо позже чем планировал. Да и то спасибо тому неудачнику который пытался открыть дверь. Хозяину юноша сказал, чтобы ни при каких обстоятельствах к нему в комнату никто не заходил и установил на дверь примитивную ловушку. Хех, забавно, этот город уже начинал ему нравится - ещё один труп и что бы вы думали, тоже с ножом.
*-Может у них здесь фабрика неподалёку? - подумал Ник и забрав нож, скорыми темпами направился к назначенному бару.
Возле пивнушки, разумеется, толпился народ. И судя по внешнему виду этого народа можно было с уверенностью сказать, что это не очередь в бар. Сразу в голову приходило только две мысли: либо это и есть новая банда Чёрного Змея, либо ребята подняли неплохой куш и собираются устроить нехилую оргию. В пользу второго предположения было то, что всех учасников уже колят какой-то фигнёй, или наркота, или что-нить от венерологии откопали. В пользу же первого варианта красноречиво говорил внешний вид и настроение наблюдаемых - никакого веселья и улыбок, сплошь угрюмые всё лица.
Прикинув и припомнив всё что он слышал о легендарном Змее, Ник подошёл к парню с ракетницей и деликатно поинтересовался:
- Полагаю, Джек БлэкСнейк? Моё имя Николас Вольф, но лучше просто Ник. Приятно увидеть, что вы настоящий...
*- а значит и все те Рейнджеры которых вы якобы убили, действительно уже гниют или сгнили.
- ...кажется я успел впритык. Но пока их колят этой обворожительной дрянью, может вы вкратце введёте меня в курс дела?
Момус
Опаньки! Опачки! Ну ни фига ж себе!
Он что, этот мистер Змей, совсем фишку не рубит? Как в одну колоду тасовать можно рейдеров, одиночек и ренйджера бывшего. Ага, щас, бывшего - не бывает бывших рейнджеров. На своей шкуре проверено. А уж эта цыпочка, что невесть откуда взялась, вообще не в тему. Она что, Барби раритетную надыбать хочет, на тех складах? И почему у меня такое ощущение, что они ща за стволы хвататься начнут. Мне это один орган подсказывает, не при синьоритах сказано будет.
- Короче так, амигос. Вы тут ширяйтесь пока, под мудрым руководством, а я проедусь километра на три. Дорога одна, так что когда двинитесь - прихватите, а я пока послежу, чтоб стрёма какого не было. А то, уж больно иы не похожи на школьников на воскресной проповеди. Стуканут ещё. Кто-нибудь. Кому-нибудь.
Надо пожалуй парочку баб взять. И здесь тусовка меньше и самому кайфа больше.
- Сеньорита Санчес, сеньорита Депп, прокатиться не желаете?
Кстати в багажнике лежит несколько косяков, что очень кстати. А равка, между прочем у самого Плохиша куплена.
- Так как, дамы?
Хелькэ
"Ох, не нравится мне эта история", подумала Изабелла. "Слишком много народу подбирается. Чего доброго, мне при дележе ни черта и не достанется!"
Она сидела рядом с Джинн, которая, похоже, задремала. "Она вообще чем до этого занималась, что отрубилась прямо тут?"
Неожиданное предложение Ромула заставило ее отвлечься от своих предположений.
- Так как, дамы?
- Да с удовольствием, - отозвалась Санчес. - Пялиться на иголки скучновато будет, а на лица новых...приятелей, - она особенно выделила это слово, - я и в пустыне наглядеться успею.
Изабелла повернулась к Депп и тронула ее за локоть:
- Ну что, детка, отъедем ненадолго?
Мориан
- Эй, девочки и мальчики, куда это вы собрались? - встрепенулась Сэм. Снова оставаться в этом городе она не хотела и не могла - больше ее выхаживать никто не будет, нужно добывать себе на жизнь самой. Чем? Известно чем. У нее только два пути, учитывая ее пол и бывшую профессию.
- Я вижу, тут бесплатную палатку доктора развели - ладно, ежели всем надо, то и я готова. Но.. куда вы, че за..? Или у кого тут планы новые? Так.
Она тряхнула головой, волосы упали на глаза, придав ей еще более неопрятный вид.
- Мне не нравится, когда от меня удирают, ничего не объяснив, - глаза девушки стали дикими, а на лице появилась несоответсвующая ее напряженному голосу полуулыбка, - Неведение - враг рейдера. Тут собираются на какое-то сногсшибательное дельце? хорошо, я пришла. Куда это вы намылились, зайчики? Мне нужна работа, но я боюсь, одну меня на нее не возьмут. Может, не стоит никуда сваливать, а, красавчик?
Лицо Саманты изменилось. Ее инфантильность и глуповатось уступили место настороженности, гневу и... да, да, диковатости. Может, она чувствовала кровь, которую ей предстоит увидеть? так или иначе, большие глаза со зрачками, превратившимися в жирные точки она не вызывала умиления и желания шутить.
Анж
Джин Депп.

«Чёрт, кажется, я что-то пропустила»,- толчок в плечо заставил Джин очнуться и внимательно посмотреть на виновницу пробуждения. «Детка? Давно же меня так не называли»,- Депп постаралась не скривиться, прозвища её всегда раздражали.
- С удовольствием, милочка.
И улыбнулась так, почти без задних мыслей.
Вылезать из машины было делом долгим. Впереди зад Изабеллы и Джин всё время старалась не уткнуться в него носом. Когда она наконец выбралась на волю, солнце стояло всё так же высоко и ничего по сути не изменилось. Ромул смотрел вопросительно, из чего Депп сделала вывод, что «проехаться» предстоит именно в его компании. «Ну, это лучше, чем сидеть и жариться в этой груде металлолома». Джин протёрла глаза и подошла к Ромулу.
- Ну что, герой, я с тобой, да и Изабелла похоже тоже.
Девушка очаровательно улыбнулась и прищурила глаза, не забыв сдвинуть чуть назад шляпу.
«Что же у этого амиго-героя на уме?»
Засунула руки в карманы штанов, от чего брюки чуть сползли, и рубашка натянулась на груди. Депп стояла, покачиваясь на каблуках назад и вперёд, и выглядела вполне довольной жизнью, только немного заспанной.
Эсмеральда
Аделин недовольно хмыкнула, когда её имени не оказалось в списке приглышённых на траву в машине Ромула. "Ну, и чёрт с вами!" - подумала она и погрузилась в мысленное выкуривание косяка. Но через пару мгновений этот садомазохизм стал невыносимым, ровно как и жара в фургоне, что заставило девушку выпрыгнуть оттуда под палящие лучи солнца. Ещё какая-то охотница за удачей подбежала. У неё явно было что-то не в порядке с головой, либо она всё же стащила у Ромула наркоту, ибо глаза её, дикие и страшноватые, говорили сами за себя.
- Мы вообще едем куда-нибудь сегодня или можно ещё сходить пивка выпить в баре? - недовольно вопрошала Аделин, пиная брошенный ею на земле плащ.
Мориан
- Пивка? - Саманта повернулась к вышедшей девушке. Осознание того, что не она одна ничего еще не знает, и что не только ей одной тут надо все вынюхать, щелкнуло в голове, будто включая свет.
Черты лица девушки разгладились, нездоровый блеск в глазах пропал, а губы растянулись в прежнюю чуть глуповатую улыбку, придавая Сэм инфантильности.
- Эй, да ты тоже не в курсе, да? - рейдер кивнула подошедшей девчонке, - Кажется, нас тут за лохов держат, сказали, что надо - а к чему - я так и не поняла. Может, и вправду сходим опрокинем чего-нибудь?
И она подмигнула. Движения становились спокойнее, речь медленнее и звонче. Теперь бывшая разбойница выглядела как обычная искательница приключений на свою симпатичную задницу.
Момус
О, да! То чего не хватало... "Мальчики и девочки", говоришь. Ну-ну. Умник таких называл мегаэпинефринщиками. Условия жизни изменились и появилось много отклонений от нормы. Внешне не скажешь, за то внутри... У этих, когда что-то идёт не так такой вал адреналина в крови, что других бы просто убаюкало навсегда. Потому и шизует. Для рейдеров - просто находка. А вот в один грузовик, я с ней не сяду. Потому что могу врезать дуба по милости этой Синдирелы психованной, если ей какой стрём мигнётся, в моём далеко не образцовом поведении.

Холмик оказался удачный. С дороги особо ничего не разглядишь, зато ты её видишь зашибенно. Плюс хрень какая-то древовидная - всё тень на башкой.
Пиво выпитое в баре дало о себе знать. Пришлось вылезти облегчится, заодно на растительность вблизи глянуть - мало ли. Одноко парня знакомого так и ухайдакало - подошёл он к дереву, а оно его и сожрало. Весёлая такая сказка на ночь.
А симпатичные девочки... Каждая по своему. Санчес вся такая la banditos, куда там. Не удивлюсь, если за ней пара жмуров и срок чуть ли не с пола поднятый. А от срока её скорее всего отмазал кто-нибудь щедрый - жаль такую фигурку и мордашку в каталажке гноить. Лучше на шёлковые простыни после душа... И чего ей не лежалось тогда?
А это Депп, вообще одуванчик божий. Пистолет торчит так, что любой выхватить может и в хозяйку разрядить. Цыпочка позолоченная судя по всему, только кровь заиграла. Экстрима захотелось. На задницу.

Косяк пошёл хорошо. Ещё бы не фуфло лоточное из плесени. Навалилось розовое умиротворение. Черты лиц девчёнок разгладились и задрожали размываясь. На бампер влезли три фиолетовые мыши... Или не мыши... Короче они поклонились и стали бить чечётку. ещё один затяг и косяк перешёл в руки Изабеллы
Эсмеральда
Аделин не сразу поняла, что её риторическое восклицание было воспринято всерьёз, причём той самой девушкой с бешеными глазами. Она повернулась к новенькой в этой группе и окинула её пристальным быстрым взглядом: ничего опасного и экстраординарного.
- Да, не, - промурчала Ади, - подруга, а то они точно без нас свалят и забудут, что такие были! А потом деньги кончатся и нас с тобой из этого бара пнут. Это в лучшем случае.
Вообще Родригез обладала хорошей, буйной, но работающей не в том направлении фантазией. Вот и сейчас лучше бы ей помалкивать, но нет6 надо было наговорить кучу нелепостей.
- Кстати, меня Аделин зовут. А тебя как? Я случаем нерасслышала.
Мориан
- Саманта. Сэм, - криво усмехнулась рейдер, - Они тут уже и без нас куда-то свинтить надумали. Ну не команда, а смех, да и только!
Девушка хымкнула, не сводя глаз со своей новой знакомой. Она вроде была адекватной девчонкой, вроде даже с головой. Нет, сразу же вешаться ей на шею от радости и клеить ей на лоб бумажку "родственная душа" Сэм тоже не собиралась. Но вроде сейчас образовывались определенные коалиции, и остаться в стороне было бы крайне опасно.
- Послушай, а ты тут с самого начала... Аделин? - "опробовала" новое имя рейдер. Саманта пришла позже всех и еще была не в курсе, что тут и куда, и кого чем подшивает вон тот недружелюбный медик, - А то я тут кое-что не уловила. Просвятишь?
Эсмеральда
- Ну, если считать мою горе-шпионскую практику, - Аделин пнула пыльный плащ ещё раз, - то да.
Она больше не стала разглядывать Саманту, потому что мало ли как та могла оценить подобные действия.
- Просвятить? - переспросила девушка, когда облако пыли за машиной Ромула окончательно растаяло. - Ну, если я сама вообще что-то понимаю в этой затее, то мы просто катим невесть куда, невесть зачем, невесть на чём и невесть с кем, - Аделин кивнула в сторону безного доктора. - А для начала, чтобы мы на месте действия не превратились в орков, нам вводят некую лекарственную хрень. Пойди шырнись, а то я не хочу потом проводить войну с орками в замкнутом пространстве фургона, - Аделин улыбнулась и кивнула на доктора.
Хелькэ
Изабелла с наслаждением затянулась. Давно, давно она ничего такого не курила. Уже три дня как.
А вообще-то неплохо.

Интересно, а то, что им вколол добрый доктор, оно никак не реагирует с наркотой? Покурить, конечно - это не уколоться, но даже головной боли сейчас не хотелось. Наажм на какую-то кнопку, она опустила стекло и с наслаждением вдохнула свежий воздух. Ну когда она еще так отдохнет?

- Ничего себе шмаль, - перед глазами уже заплясали разноцветные круги. С явным усилием девушка перевела взгляд на Ромула, откинувшись на сиденье. - Уже видишь что-нибудь?
Она засмеялась. Удивительная легкость...Нет, расслабляться все-таки не надо. Ну разве что чуть-чуть...
Анж
Джин Депп.


Судя по блаженным улыбкам, появившимся на лицах Ромула и Изабеллы после затяжек, курево и правда было качественное. Надо признаться, что Джин никогда раньше травку не курила. Таблетки да, глотала, а что бы курить, нет. Конечно, друзья при ней затягивались, но Депп не рисковала, всё-таки папаша иногда нравом был крут. Когда Изабелла отдала ей косяк, Джин немного заволновалась. Не хотелось сделать что-то не так, как полагается. Девушка глубоко затянулась и в ту же секунду поняла, что сейчас закашляется. На глаза навернулись слёзы, но Депп всё-таки не проронила ни звука и поспешно отвернулась. Ощущение было, будто ей по голове шарахнули кувалдой, как следует так приложили. Было ощущение, что даже голова мотнулась от удара, а потом снизошло спокойствие. Всё вокруг стало немного расплывчатым и захотелось мурлыкать и тереться об кого-нибудь головой. Джин улыбнулась в точности так, как и её спутники и откинулась ни спинку сидения - утопать в блаженстве…
Мориан
Сэм пожала плечами и навестила доброго Айболита местного пошиба. Антисанитария, конечно, просто-таки наела себе брюхо, ну да где сейчас вы видели стерильность?
Девушка не задумываясь повернулась левым плечом и врач ловко ввел ей инъекцию или еще какую-то гадость. Саманта с любопытством смотрела, как иногда входила ей под кожу, как жидкость медленно вливалась в ее тело, оставляя малопирятные ощущений. При этом лицо ее снова озарилось какой-то странной улыбкой.
Когда наконец процедура была закончена, Саманта вернулась к своей собеседнице.
- Так.. Ну вот теперь тебе не придется бороться с.. орками, - она усмехнулась, - Кстати, ты-то тут с чего? Я смотрю, бабье население тут весьма и весьма разнообразное, а тот красавчик, что укатил на встречи с горизонтом, уже даже успел закадрить двух.. Что делать девушкам посреди неизвестно чего?
Эсмеральда
Аделин ещё раз мысленно плюнула в сторону Ромула. Больше всего её огорчило не то, что её лично не внесли в список, а то, что всю траву скурят, а ей останутся одни карандаши в бордачке фургона.
Девушка нервно накручивала на указательный палец тонкую прядь волос, упавшую на лоб. Вскоре это занятие ей надоело, и, убрав непослушный локон ко всем остальным под заколку, Аделин повернулась в сторону доктора и Сэм, которой как раз сейчас делали укол. Солнце оказалось у девушки за спиной, и на фоне яркого сияния она стала похожа на Медузу Горгону: великолепная фигурка и копна развевающихся волос, выбившихся из неаккуратной причёски.
Аделин кинула взгляд на Саманту и заметила, что та как-то странно блаженно улыбнулась во время введения лекарства. «Мазохистка что ли, блин?»
Но мазохистка спрятала улыбку, опустила майку и вернулась к новой знакомой после процедур. Её фразы насчёт бабьего сборища и того, что делать девушкам неизвестно где немного смутили Аделин. Она ведь даже и не задумывалась, почему, действительно, в их компании такое количество лиц женского пола, и почему именно женщины в наше время ищут приключения.
- Феминизм, блин, - усмехнулась Аделин. – Как бы он себе на хвост не наступил. А насчёт того, что нам делать «неизвестно где», - девушка сунула руки в задние карманы джинс и потянулась, широко зевнув, демонстрируя свой пофигизм всему миру, мол «А почему бы и не сунуться неизвестно куда!» сказала, - а что ж нам, бедным бабам, ещё делать, когда мужики поголовно спиваются? Неужели пиво зубами им открывать?
Аделин засмеялась и повторно обратилась к Змею.
- Уважаемый, мы, может, и заночуем ещё здесь?!
Романов
///Буду считать, что за это время Джек повторил мне свою речь в баре и отправил кольнуться, чтобы не стать "орком"\\\


*- И что ж это значит? Мы ещё даже никуда не едем, а нас уже пичкают химикатами. Ну радует то, что если это и яд, то не мгновенного действия. А значит возможность пристрелить горе-отравителей ещё представится.
Ещё немного поворчав про себя, про жизнь и вообще, Ник подошёл к доктору который в это время как раз колол какуюто девушку, видимо последнюю из уже прибывших.
*- Ну нет, ещё не хватало заразу какую на шприце притащить.
Юноша сделал резкий разворот на 180 градусов и зашёл в бар. С порога крикнул бармену, чтобы тот выставил бутылку самой спиртованной дряни которая у него есть на складе. После выполнения заказа, Ник откупорил бутыль, плесканул треть бутылки на пол и бросил в получившуюся лужу спичку. Лужа полыхнула ещё до того как приземлилась спичка. После такого успеха Ник купил ещё 5 бутылок и направился обратно к доктору.
- Держи, будет тебе антисептиком, или как там называется дрянь которая обеззараживает? - спросил он протягивая ему 3 бутылки спиртяги (в том числе и початую).
Укол, собака, был болезненный. Сразу возникло желание глотнуть огненной воды, чтобы сбить боль, но припомнив куда и с кем он собирается, юноша решил сохранить трезвость ума... пока... насколько это возможно.
Закончив с обязательной подготовительной частью, Николас решил что неплохо было бы познакомиться с народом. Ближе всего стояли две девушки /(Мориан, Эсмеральда)\:
*- Амазонки, вашу Машу...
- Доброе утро сеньориты. Позвольте полюбопытствовать ваши имена. Меня друзья зовут Ник, враги ,обычно, меня не зовут. Какой вариант вам больше нравится?..
Мориан
- Какое разнообразие.. - Откликнулась Саманта, скользнув по незнакомцу одним из своих излюбленных "странных" взглядов, которые обычно напрягают окружающих, - Саманта.
Девушка глянула на Аделин, размышляя, как она отреагирует на столь... нелаконичное приветствие юноши.
Вообще появления нового лица среди окружающих ее людей (а в ее случаи это были те, на кого она обратила внимание) не сильно отвлекло ее от главных мыслей, занимающих ее голову. Насущная, но не самая важная заключалась в вопросе: Что мы будем делать дальше, когда никто и ничего не делает? Вторая, насущная и наиважнейшая, заключалась в жутком желании покурить, желательно чего-нибудь не табачного. А поскольку денег и травы у самой Сэм не было, то проблема становилась не только наиважнейшей, но и очень острой. Бывшая рейдерша раздумывала как раз, была ли трава еще у кого-то кроме покинувшей их компании. Пока что прогнозы были неутешительными.. Хотя кто его знает, вдруг этот.. ну.. Велеречивый.. Вдруг он запасливым оказался?
Саманта пристально глянула на Ника, рассуждая про себя о возможности наличия у этого кекса травы.
Момус
Когда Ромула отпустило он счёл своим долгом посмотреть на спутниц. С Санчес всё было в порядке, чего собственно и следовало ожидать. Что касается куколки Депп, то малышка явно пребывала в нирване и один Бог ведает какие глюки ей подкатывали.
А девочка то чистая. И первый раз. Побоялась, что неопытной сочтут. Можно подумать так она прямо монстр и сам чёрт ей не брат. Хорошо ещё тихая - у первачков от затяга такой расколбас порой идёт, что мама моя.
Пожалуй девочку лучше не беспокоить.
Ромул перевёл взгляд на Изабеллу.
Ну вот зачем ты здесь, а? Ни черта не понимаю.
- Сеньорита Санчес, скажите мне честно вам нравится то, что прроисходит?
Хелькэ
Изабелла спустилась со светло-зеленых наркотически притягательных небес. Вопрос...ей задали вопрос. Ромул, так его звать? А, неважно.
Ладно, можно и ответить. Тем более что парень он ничего. Да и косячок от него был.
- Это смотря о чем вы, кавальеро, - полушутливо-полусерьезно ответила она. - Мне нравится то, что я могу заработать на этом деле. мне нравятся острые ощущения, которыми вся эта тягомотина пахнет. Но мне не нравится то, что делить деньги придется на такую прорву. Ну и...плюс ко всему, мне кажется, что все будет не так просто. Но в этом нам, увы, не удастся убедиться, пока мы не начнем нашу кампанию, если это так можно назвать.
Начало отпускать. Облака уже не были розовыми...да и вообще, что за цвет - розовый? Ничего противней...так, не отвлекаемся.
- Ты ведь не просто так спрашиваешь? - поинтересовалась она, понижая голос.
Эсмеральда
Аделин, надув губы как обиженный ребёнок, глазела по сторонам с явным намерением покинуть компанию, если всё же достопочтенный Змей, мать его, не соизволит объявить о начале путешествия. Однако скуку внезапно развеял парень, пришедший с кучей бутылок со спиртом из бара. Ноша незнакомца сразу привлекла девушку, которая после пива, больше похожего на помои, из бара ужасно хотела выпить чего-то более натурального. Хотя что в это время могло быть натуральным кроме горького токсичного сока травы в пустыне?
Пока Николас усиленно пытался произвести впечатление собственной крутостью и непрерывным потоком «остроумных» слов, Аделин начала сдавать назад, пытаясь приблизиться к краю фургона, где стояла одна из заветных склянок. Конечно, можно было в наглую стащить бутылку, у всех на глазах испить из неё огненной воды, но это было бы не так весело и заманчиво. Как говорится: мы не ищем лёгких путей.
Подкравшись к машине, незаметно переместив руку из кармана за спину, а потом умыкнув бутылку с пола машины, Аделин подошла к Саманте и Николасу, сняла пробку и глотнув спирта представилась.
- Аделин, а враги меня тоже никак не зовут, - передразнила она Николаса. Надо заметить, что ко многим незнакомым мужчинам Ади относилась с максимальным подозрением.
Романов
Да, Ник никогда не умел общаться с людьми, кроме как с помощью оружия. В результате одна из девушек одарила парня не самым приятственным взглядом, вторая и вовсе спопугайничала. Но, как сказал один "знакомый" канибал перед смертью "главное, чтобы человек был хороший". Тогда Ник даже думать не хотел, что мог иметь ввиду этот противный толстячок... но он мог быть в чем-то прав.
*- Чтож, ты ещё раз доказал, что дипломатия тебе совершенно чужда, парень.
После приветствия, Аделин (как она сама представилась) якобы незаметно стала отстраняться в сторону фургона...
*- Или у этой девочки уже вся крыша свернулась от воровства или я уже ничего не понимаю в этой жизни.
То что девушка ещё до начала путешествия уже пыталась закроить у своих, да ещё такую мелочь, которую можно было просто попросить не вызывало у Ника доверия... даже не так, скорее вызывало недоверие. Ну про то что она собиралась хлебнуть голимого спирта перед серьёзным делом, и более того перед поездкой на машине Ник вообще старался не думать. Ему приходилось видеть людей которые специально проглатывали бутыль-другую огненной воды и после этого в одиночку выходили против десятка, а то и нескольких. Но то были выращенные на довоенных стероидах гориллоподобные монстры, которые наклюкавшись становились хоть немного похожими на человеков... а здесь такая хрупкая на вид сеньорита. Как говорится "век живи - век удивляйся".
- Вы уверены что вам это надо? На жаре, да ещё и перед поездкой. - постарался повлиять он на Аделин.
Мориан
Нет, путешествие (если такое все же состоялось бы) намечалось весьма неплохое. Вообще Сэм уже решила для себя, что ей все равно, кто, куда, когда и зачем едет - ей нужны только деньги или, что гораздо более необходимо - еда.
Но, как оказалсоь, здесь можно было еще и повеселиться. Возможно, молодой человек не сказал ничего смешного. Но, как уже было упомянуто выше, у Саманты с головой было не очень в порядке, и ее бывшие товарищи-рейдеры в полной мере испытали это на себе.
Сейчас бывшая налетчица в полной мере продемонстрировала степерь своей невменяемости. Она залилась безудержным, диким смехом, отвратительным и неприятным.
- Прикинь, подруга, у нас появился еще один врач! Мальчик, а меня ты полечишь? - проговорила она, отсмеявшись, и ее голос просто-таки источал снисходительность.
Момус
Веки сеньориты Депп мелко так подрагивали. Значит наша Барби проснулась, но не хочет этого показывать. Умная девочка - послушать хочет, о чём люди тереть будут. Интересно где она этому научилась - видать папаша телек смотреть разрешал. Фильмы про взрослую жизнь.
Ну пусть послушает.
- Не просто. И дело не в конечной доле. Я сеньорита Санчес, привык, что там где больше трёх человек в деле - там стрём и лажа. А лажу я не люблю. Я на таких играх почти всех своих растерял. А я думаю что такое сови - вы знаете. И амиго Змею я не верю ни на половинку ломанного пенса. И пятой точкой своей чуствую, что дружная наша команда начнёт палить в спины и играть в подвижные мишени. Потому предлагаю уговор - я слежу за вашими спинами, тем паче, что изредка могу глянуть и чуть ниже, а это приятно, ну а вы, собственно тоже постараетесь не дать накормить меня свинцом. С вами, сеньорита Санчес, я думаю мы сработаемся. А Барби - Ромул кивнул головой на Депп - вы кстати можете глазки открыть, мисс, а то уж больно спите не натурально, просто жалко. Её первую шмальнут, как здрасти.
После дури обычная сигарета горчила сильнее. Зато прочищала мозги изгоняя остатки зелья. А где-то ещё фляжка с остатками пойла должна валяться.
- Так что вот, девочки. Думайте. А я пройду разомнусь
Анж
Джин Депп.


Про то, что первую шмальнут, было обидно, чертовски обидно, но, видимо, реально. В самом деле, если трезво смотреть на всё вокруг происходящее, а Депп уже практически отошла от дури, чтобы размышлять трезво, шансы у неё минимальные, конечно, если кто спину не прикроет…ну и прочие части тела тоже. Так что теперь надо было решать, завязывать со всем этим, или же чуть довериться сим двум людям, которые её опытнее явно.
О на всё-таки умудрилась почти беззлобно посмотреть на Ромула, почти - потому что не совсем ещё умела скрывать свои чувства. Впрочем, учиться всему придётся быстро, очень быстро, но оно того стоит. «Своих» у Джин никогда не было, а те, что были, остались где-то далеко позади и врятли ей приведёт судьба ещё раз с ними встретиться, по крайней мере, в этой жизни.
Джин вопросительно посмотрела на Изабель. «А ведь они двое могут меня сейчас пришить и свалить в кучку под ближайшим кустом, нет, могут даже до куста не тащить.… И никто искать не будет, конкурентов опять же меньше. Тогда почему они мня ещё не пристрелили? Из жалости? Врятли.»,- выходило, что она этим двоим, зачем-то нужна, по крайней мере, одному, и явно не для того, что бы при случае прикрываться.
Романов
*- Гррребстись, вашу Машу... Видимо, путешествие намечается весёлое. Только вот, боюсь, недолгое с такими-то кандидатами. - Ник старался не иметь дела с прекрасной половиной. И сейчас хвалил себя за такую предусмотрительность и одновременно ругал, за то что уже не может отказаться от нонешней затеи.
- Конечно, Красуля, безусловно полечу,- улыбнулся юноша и развернувшись и распологаясь на переднем пассажирском сидении совсем тихо, скорее уже для себя, добавил:
- разве ж патологоанатомы кому-нить отказывают?
Решив что такими темпами они двинутся ещё не скоро, Ник вспомнил старую довоенную поговорку "перед смертью не надышишся" и со словами "авось успею" откупорил и пригубил одну из заначенных для зажигательных гранат бутылок, тем самым нарушив уже многолетнее правило не пить на задании...
Эсмеральда
Спирт обжёг горло, Аделин поморщилась, глубоко вдохнула, ещё сильнее обжигая всё внутри. Однако она почувствовала себя гораздо лучше после этой спасительной Микстуры. Девушка совсем не ожидала, что новоприбывший парень станет ещё учить её уму-разуму. И поведение своей новой подруги, Сэм, показалось ей вполне уместным, ибо в наше время обычно никто никому добра не желал. А этот амиго просто какой-то филантроп из далёкой эпохи.
Аделин лишь мило улыбнулась, стараясь не усугублять впечатление, произведённое на Ника смехом Саманты.
- Поверь, я за себя отвечаю, - тихо сказала она, а Саманте высказала своё предположение. – Знаешь, амига, может, оно и лучше, если кто-то будет волноваться тут за нас!
После этих своих слов Аделин самой захотелось разразиться дьявольским хохотом. Этот добродетель, наверняка, первый кому-то пулю пустит в спину, когда делёж начнётся. Если вообще до дележа дойдёт. Если они вообще куда-то тронутся сегодня… Завтра… Вообще когда-то!
Мориан
- Да, это было бы неплохо. Ну, ты же знаешь, обратно-то возвращаться страшно и не греет ни разу, а тут такой знатный перец подкатил! - Сэм улыбнулась, уже чуть мягче, а тон ее носил оттенок хоть и насмешливый, но уже более дружелюбный. Можете считать, что приняты в ЕЕ компанию.
- Хотя ежели уж мы собрались куда-то тронуться.. То я все равно не в теме, куда точно и когда мы наконец перейдем от базара к делу. А ты, красавчик, в курсях или тоже чисто на огонек зашел?
Саманта глянула на обоих, уже оприходовавших бутылки, компаньонов и усмехнулась. В общем-то она была не прочь выпить, но в более.. дружественной компании. Конечно, тусовать им тут еще долго, а если вся эта красотища и двинется куда-нибудь, так и еще дольше, но пока что эти люди - абсолютно чужие, незнакомые лица. Которые наверняка не озадачены сохранением ее драгоценной задницы, а уж тем более денег, которых они могут лишиться из-за оной.
Поэтому и напиваться (а иначе смысл пить?) достаточно опасно. Пока что. Потом.. Потом, в общем-то, тоже, но там уж будешь знать, чего ожидать. Так что Сэм к начинающейся попойке не присоединилась и лишь продолжила рассматривать своих новых знакомых.
- Мальчик, а ты.. Ник, кажется? Как здесь оказался? - вдруг решила полюбопытствовать Сэм. Вдруг честно ответит?
Романов
Гремучая смесь поползла вниз приятно согревая всё внутри. Второй глоток... Вот, именно это состояние Ник обожал всеми клеточками: голова совершенно пуста от каких либо мыслей, мышцы находятся в расслабленном но не расхлябанном состоянии, готовы в долю секунды рвануться в бой. Если бы не лёгкое торможение реакции мозга на внешние раздражители, то цены этому пойлу не было бы и не пришлось бы гробить десяток лет на тренировку такого состояния тела без дополнительных вливаний. Но Ник уже давно понял, что в этой жизни ничего просто так не даётся, а если и даётся, то такой кредит потом аукается долго.
Сделав несколько глубоких вдохов, парень снова глотнул зелья и решил пока приостановиться, чтобы на жаре не поплыть.
Примерно тогда же он и услышал вопрос ,видимо, обращённый к нему, а следом и второй. Решив что ответ на первый и так понятен, он посмотрел на девушку:
- Что значит как оказался? Наверное как и все, припёрся чёрт знает куда не знамо зачем. - юноша нелюбил врать, рассуждая что оружие в любом случае разберётся кто прав, кто виноват, а потому зачем напрягаться и выдумывать ложь? К томуже ему нравилось наблюдать за реакцией людей привыкших ко всяческой ереси... К слову многие так и умирали с полной уверенностью, что их только что обманули самым жестоким образом. И иногда, после бутылочки горючего, подобного тому что сейчас покоилось у него в руке, когда его тянуло пофилософствовать о жизни, он приходил к выводу, что они были даже правы и в этом перевернувшемся мире, даже правду уже с лёгкостью можно считать ложью, потому что она обманывает чужие ожидания...smile.gif)))
- А вообще, я решил почему бы и нет, всяко не хуже пули в тёмном переулке или ножа под ребро во время сна... Люблю приключения. - подитожил Ник, пропустив значительный кусок рассуждений так и оставшихся в голове...
Хелькэ
- Ну чего? - Изабелла с усмешкой взглянула на Джинн. - Думать будем?
А если приглядеться - нормальная девчонка эта Депп. Другое дело, что "нормальность" эту из нее еще выскрести надо. Человеком сделать, короче. А то так, ни рыба ни мясо, а ведь чувствуется - может выйти толк, может! Особенно когда тут такое дельце наклевывается, что придется сотрудничать. Если это так можно назвать.
- Вообще-то выбор у нас небольшой - согласиться или согласиться, - продолжала Санчес. - Жить мы хотим...хотим ведь? Вот и я говорю. Поэтому предложение следует принять.
Изабелла вздохнула и протянула девушке руку.
- Если не сработаемся - будем хотя бы делать вид, - оглянувшись туда, куда скрылся Ромул, она добавила: - Да, кстати. Хоть мы теперь и команда, а парня этого ты не трогай, считай, я на него глаз положила. Но в очередь встать можешь.
Анж
Джин Депп.

Джин немного нервно одёрнула рукав. Решение было принято и слова Изабеллы не имели уже практически никакого значения. Пока Джин слушала Санчес, в её голову закралось подозрение, что та сама себя уговаривает и в душе далеко не так уверена в своих словах, как старается показать это окружающим. Депп чуть подвинула шляпу вверх и прищурилась, что бы лучше разглядеть эмоции, отражающиеся на лице Изабеллы. «Интересно интересно, или что-то скрывает, что маловероятно, или не верит в свои силы и вообще в идею объединения. Ну-ну…»,- в слух Депп, понятное дело, мысли свои озвучивать не стала. Всё-таки как никак, а от этой сеньориты в какой-то момент, возможно, будет зависеть её жизнь.
- А что тут думать, - как можно простодушнее сказала Джин,- я-то согласна, как и все прочие,- и потянулась с ленивой грацией полу-кошки полу-котёнка. Было в ней всё же что-то ещё совсем детское.
- А вот на счёт нашего горячо любимого амиго говорить ничего не буду. В конце концов, он не бычок - поманил пучком травы и пошёл покорно,- пусть уж сам выбирает.
Депп перестала потягиваться и села на землю, вытянув длинные ноги, казавшиеся ещё стройнее в этих штанах. И надвинула глубже шляпу.
- Как думаешь, скоро он вернётся?
Момус
Вот дерьмище-то.
С самого начала дерево это не глянулось. Чуствовалась засада какая-то, поэтому когда пустынники попёрли, даже не удивился.
Пустынников было двое. Сволочи мелкие! Эти твари, даром что на людей похожи, загрызут, как здрасти. Шняга в том, что у них инстинкты само... само..., твою маман, как же эта байда -то называлась, про которую Умник рассказывал. Короче страха смерти у них нет. В них из пистолета палишь - хоть бы хны. Прут на тебя, прыгают и вот тогда тебе поный амбец.
Они конечно сам мелкие... А что удивляться - после катастрофы, сколько детских больниц и детсадов в чёрных зонах осталось? Вот то-то же. Они там мутировали все. А потом перегрызли друг дружку. А те кто выжил в пустыни посбежали. Твари. Глазки маленькие, красные. Ну в смысле у кого красные, у кого белёсые. У некоторых вообще одни зрачки - эти по катакомбам ховаются.
Жуть вообще. Я одного такого видел. Потом, когда в него из гранатомёта фуганули. Только глаза и остались. Как щас помню, гадёныш этот, паскудный, сидел и какому-то покойничку лицо обгладывал. Парнишка с нами шёл, во его скрутило тогда. Чуть наизнанку не вывернулся...
Короче этих было двое, что собсвтвенно и спасло. Пристрелил обоих, хотя от второго пришлось побегать.
Ромул ввалился в машину и сразу завёл двигатель
- Никакой романтики, леди. Наше уединения было злостно нарушено.
Ой, а как дерево подрагивает нехорошо. Видать там гнездо, у недоносков этих зубастых.
- Всё, девочки сваливаем, не мазёво от упырёнышей загнуться в самом начале истории. Только вот салютнём напоследок. Джинни, там под сиденьем, сумка. Достань-ка оттуда бутылочку.
Краем глаза Ромул перехватил сосредоточенный взгляд Изабеллы.
- Коктейль Молотова, по блату доставал. Мисс Санчес, полагаю вам сильно хочется зафигачить эту штуку им в нору. Не надо ограничивать сей правильный порыв.
Анж
Джин Депп.

Не успела Джин, как следует усесться, как послышались выстрелы. Девушка резко выпрямилась, шляпа от этого нехитрого действия съехала назад, но не упала. Вскоре показался и Ромул, за ним гнался пустынник, впрочем, это долго не продлилось. Амиго обернулся и уложил его с одного выстрела. Ромул быстро приближался к девушкам, а дерево за его спиной оставалось неподвижным. Джин не обратила на него никакого внимания, сосредоточившись на парне. Изабелла рядом по-прежнему молчала.
- Вот и объявился наш амиго…
Депп вскочила и, вслед за Ромулом, побежала к машине. Бежать было близко
и девушка даже не запыхалась, хотя обычно к концу пробежки уже просто умирала от недостатка воздуха. Джин, не притормозив, влетела в тачку, Ромул уже поворачивал ключ в замке.
- Никакой романтики, леди. Наше уединение было злостно нарушено.
Наконец произнёс он.
- Всё, девочки сваливаем, не мазёво от упырёнышей загнуться в самом начале истории. Только вот салютнём напоследок. Джинни, там под сиденьем, сумка. Достань-ка оттуда бутылочку.
Депп не стала ничего спрашивать, резонно полагая, что он всё равно лучше знает, но отчаянно мечтая отсюда поскорее свалить. Девушка проворно сунула руку под сиденье и извлекла из сумки грязную бутылку, умудрившись по дороге чем-то её, то есть руку, изрядно порезать. Она даже не заметила ни крови, ни боли и со всей возможной скоростью протянула бутыль парню, стараясь ею ничего не зацепить.
Изабелла сосредоточенно посмотрела на Ромула и Джин это тоже заметила.
- Коктейль Молотова, по блату доставал. Мисс Санчес, полагаю, вам сильно хочется зафигачить эту штуку им в нору. Не надо ограничивать сей правильный порыв.
Депп промолчала и только внимательнее взглянула на Коктейль, правда как следует рассмотреть жидкость, плескавшуюся в склянке, она не смогла. Слишком уж измазана была сея посудина.
Неожиданно о себе напомнила рука. Из пореза на штаны весьма активно лилась кровь и кисть болела.
«Чёрт! Обо что же это я так…?»,- подумала девушка и, стараясь не прижимать к себе повреждённую часть тела, заглянула под сиденье. Там, рядом с сумкой торчал железный штырь внушительных размеров, торчал он несильно, но «умелице» Джин хватило, весь его конец был измазан кровью, а из её руки она текла всё активнее.
- Вот, чёрт!
Громко воскликнула девушка, пытаясь зажать рану пальцами что ей, конечно же, не удалось. Джин совсем не знала, как нужно остановить кровь, а сейчас это было единственное, что приходило ей на ум. Девушка совсем ничего не смыслила ни в какого рода ранах и поэтому сейчас была весьма озадачена, не говоря уж о том, что боль начинала с каждой минутой приносить ей всё большие «неудобства».
Хелькэ
- Зафигачить? - Изабелла оглянулась. - Да пожалуйста!
Джинн потянулась за бутылкой, вроде бы нашарила ее под сиденьем...Протянула Ромулу - но Санчес, улыбнувшись парню, схватила "коктейль", высунулась из окошка едва ли не по пояс и зашвырнула его между корней дерева, там где зияла черная дыра в земле...в которой что-то явственно шевелилось.
Уж теперь, небось, перестанет. Полыхнуло, причем хорошо - дерево, видно, было сухое. Ну и поделом. Теперь можно и посвободнее вздохнуть. А сейчас обратно к своим вернемся, или даже по дороге встретим. Изабелла закрыла окно и откинулась на сиденье.
- Вот, чёрт!
Повернувшись к вскрикнувшей Джинн ("Интересно, чего еще? Опять, что ли, твари какие за нами гонятся?"), девушка увидела, что у той в крови ни мало ни много вся рука.
- Твою мать, - в сердцах воскликнула Санчес, - ну когда умудрилась-то?!
У Депп на лице была полнейшая растерянность и даже какая-то...виноватость. Так, все ясно, нужно искать, чем замотать ей руку.
- Бинты, тряпки какие есть? - почти мгновенный вопрос к Ромулу. Тут же взгляд на саму себя... - Стой, не ищи.
Вечно эта бахрома на куртке мешалась. Выглядит эффектно, а толку чуть. Хоть теперь пригодится. Изабелла достала ножик и отхватила парочку "веревок" с рукава. Длинные...руку обмотать оборота в четыре хватит. Мысленно - да и устно тоже - ругая Джинн почем свет стоит, Санчес принялась перетягивать ей руку, немного выше пореза.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.