Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Техасские отродья
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Анж
Джин Депп.


Джин от боли прикусила нижнюю губу, хватит с неё того, что не сдержалась и вскрикнула, пусть не думают, терпеть она умеет. Изабелла проворно отодрала от своей куртки бахрому и начала перевязывать Депп руку.
- Не жалко?
Вопрос её был не услышан, или услышан, но не принят во внимание и Джин замолчала. Энтузиастка Санчес замотала ей руку не просто выше пореза, но ещё и прихватила весь локоть. «Ну и как я теперь сгибать её буду, чёрт возьми? Ладно, переживу, сама нарвалась из-за этой грёбаной неуклюжести».
- Спасибо.
Кровь текла теперь уже не так сильно и с каждой минутой струйка становилась всё слабее. Поскольку бесхозных и более или менее чистых тряпок в машине как-то не наблюдалось, Джин вытащила рубашку из джинсов и вытерла руку её нижним краем. Получилось, конечно, неаккуратно, но Джин приказала своему внутреннему голосу «Настоящей Леди», который иногда вылезал из закоулков души, быстренько заткнуться и внимательно оглядела рану. Это был, конечно, не идеальный порез, но и на Тридцать-Три-Удовольствия-Которые-Получает-Хирург-Когда-Сшивает-Рваную-Рану не тянул. В чём не приходилось сомневаться, так это в том, что сшивка потребуется. Если бы сеньорита не была так резка в движениях и не совала руки с размаху в непроверенные и неосмотренные места, может быть, тогда ничего бы и не случилось, но Джин обладала не только этими «достоинствами», но и многими другими, которые спутники, на их же счастье, ещё не успели оценить по достоинству, так что теперь винить во всём можно было только себя.
- Какого чёрта у тебя под сидениями штыри делают?!!!,- А потом уже спокойнее добавила:
- Похоже, придётся зашивать. Кто умеет?
И посмотрела с нескрываемым интересом на своих спутников. И улыбнулась. И побледнела, но, надо отдать ей должное, совсем чуть-чуть.
Момус
Опаньки, опачки, ну ни фига себе.
Какого х... А, Барби, в общем молодец. Ничего, девочка моя, на такой стезе как наша, без шрамов никуда. Они даже этот придают... как его, твою маман, Умник скотина, почему у тебя даже простые слова, словно с другой планеты были. Хотя если судить, то и впрямь с другой.
Однако с рукой надо чего-то делать.
Ромул остановил машину и перегнувшись через сиденье посмотрел на рану Джинн.
- Погано. Вену разодрала. Кровью не истечёшь - не дадим, а вот дряни всяческой нахватаешь, как два пальца. Ладно, ща лечить вас будем, мисс Депп.
Лечить! Во встряли. Для начала надо её напоить, до отключки, а то скиснет и в амок уплывёт, как штопать начнём.
Сколько ей надо, до отруба, интересно.
Из бордочка Ромул вытянул помятую фляжку.
- Пей!
После первого глотка, даром, что раненая Депп закашлялась.
- Пей! Дрянь конечно, "Мозголом" называется кстати. но сейчас надо.
Изабелла тем временем перебралась на заднее сидение и когда Джинн сомлела, её голова опустилась прямо на колени Санчес.
Ромул посмотрел на обеих девушек.
- Именно из-за проблемы выбора, я так и не женился. Так, будем врачевать. Эх, хорошо контрабандисту, хоть он на руку не чистый.
Ромул извлёк из кармана жуткого вида цилиндр, цветом напоминающий раздавленного таракана.
- Из-за этой байдовины пришлось пристрелить двух, ну очень солидных парней, и полгода ныкаться по таким клоакам, что даже сейчас блевать тянет. Но оно того стоило. Армейскиий врачебный манипулятор. Как раз для похожих случаев предназначен.
Активированный манипулятор с чмоканьем присосался к руке Депп.
- Без наркоза - продолжал закуривая Ромул, ощущения не самые желанные. Поганые я бы сказал ощущения.
Анж
Джин Депп.


Первым глотком обожгло горло. На языке чувствовалась только горечь. Джин поперхнулась, закашлялась, но всё же заставила себя сделать ещё. Вдохнула побольше воздуха и снова отхлебнула от фляги. Жидкость сперва не глоталась, а потом протекла всё же и девушка чувствовала, что она течёт там, внутри и в желудке очень горячо. Потом ещё глотки, и только горечь и отвращение. Прошло несколько минут и ушли из головы практически все мысли, а те, что остались, лениво шевелились там, в черепной коробке, как водоросли в стоячем пруду. Тело постепенно стало каким-то чужим. Вроде чувствуешь его, а управлять им не можешь, да и не пытаешься, и Джин опустилась на сиденье, головой оказавшись на коленях у Изабеллы. Девушка попробовала закрыть глаза, но тогда сразу появилось ощущение, что весь мир вокруг крутится и всё набирает и набирает скорость в своём кружении, стало подташнивать, и она открыла глаза, тихонько простонав, потому что с открытыми лежать было тоже совершенно невозможно, а на то, чтобы подняться, сил не было совершенно никаких. Через секунду возникла боль. Это аппарат начал свою работу. Боль была всепоглощающей, алкоголь, конечно, слегка её притуплял, но, всё же, недостаточно. Джин тихо застонала, глаза её были широко открытыми и какими-то полубезумными, от количества выпитого и от того, что она переживала в данную секунду. Девушке казалось, что от неё осталась только рука, от которой боль волнами растекалась по всем остальным частям тела. На лбу у Депп выступила испарина, а на бессознательно прикушенной губе – кровь. Потом послышался ещё один стон, и всё стихло. Девушка замерла и, кажется, даже дышать перестала.
Хелькэ
Все-таки молодец Ромул, что девчонку напоил - без алкоголя ей бы еще хлеще пришлось. Впрочем, куда уж хлеще, и так отключилась. Да и место для этого выбрала не самое подходящее. Вздохнув, Изабелла положила руку Джинн под голову, может, ей удобней будет.
Вот вернется куколка к своим - если вернется и если у нее есть эти "свои" - и будет боевыми шрамами хвастаться, из которых этот вот, случайный, наверняка не последним окажется. Ох, что-то им предстоит, знать бы что!
Изабелла задумалась. Да уж, когда-то и она шрамами гордилась. Пока не надоело их зарабатывать на свою...ладно, голову. Кстати, на затылке где-то вроде рассечение было, какой-то кретин арматурой ударил. Ну и поплатился соответственно. Но уже потом...
А, вот они опять, старые истории, которые так заботливо хранит старушка-память. Черт с ними уже, а?!
- Хэй, Ромул...она жива вообще?
Момус
- Жива. В отрубе только. Ничё, пускай пока. Отдохнёт - ей же лучше.
Ромул сорвал аппарат, который обиженно пискнул и затих, и убрал в карман.
Возвращаться к мистеру Змею было не в кайф. Но и стоять здесь - откорвенное западло и игра, с твоей же жизнью на кону - одни пустынники, мать их, чего стоят. А сколько ещё всякой хрени вокруг тусуется? А ещё рейдеры. Правда в этих районах их почти не бывает, ну а если. А здесь две бабы. И спрашивать не станут, кто насколько крут - разложат и... вобщем девочки могут до рассвета и не дожить.
Ромул неожиданно посеръёзнел и посмотрел на линию горизонта.
О! Вот только этой бни, нам для полного оттяга не доставало. Твою маман, как же это я про сезон торнадо-то запамятовал. Хренли думать, когти надо рвать - здесь через полчаса такое начнётся. Хуже чем в Салинасе, два года назад, когда человек двести рейнджеров, накрыли семьдесят рейдеров Игнасио Каброна. Салинас тогда расфигачили знатно. Там вообще ни хрена не осталось. Так шмальнули, что мама не горюй.
- Так, синьорита Санчес, держитесь крепче. Экипаж желает вам дожить до конца полёта. Как бы вам не позавидовать, нашей Барби, которая пребывает в отключке.
В этом районе укрыться от торнадо можно было только в одном месте - на ферме Корсиканца.
Собственно фигли его его прозвали Косиканцем, если он из Ливии. Да и ферма... Чёрта лысого - железобетонный ангар. с артезианским колодцем.
А что туда никто попасть не мог из-за автоматической охраны периметра, так это их личные трудности. Надо, блин, не переть без мазы, а код знать.
Как я...
Эсмеральда
Аделин сделала уже глоток, счёта которому не знала. Вся ситуация начинала, откровенно говоря, надоедать: ну как можно назвать нынешнее состояние «на чемоданах». Ещё и этот Змей незаметно скрылся в очередном облаке пыли, поднятом усиливающимся ветром с дороги, и теперь мало кто в компании знал, когда он вернётся и вернётся ли вообще. Может, просто, как говорится, развёл.
Наконец, как обычно это бывает, переливание из пустого в порожнее собственных мыслей до того надоело Аделин, что она с необъяснимой яростью грохнула днищем бутылки по полу фургона. На счастье, стекло оказалось толстым, бутылка – крепкой. Прекрасно осознавая своё «поддатое» состояние, Аделин всё же не захотела призывать на помощь здравый смысл. Около таверны какой-то местный мажор оставил мотоцикл. Надо сказать, что агрегат был жутко старый, видавший виды, но при отсутствующем современном автопроме подобное явление под названием «Ямаха» (сколько ж лет ему, бедняге?) было чудом.
Спирт ударил в голову, Аделин нетвёрдой походкой направилась к мотоциклу с явным намерением взять его «погонять». Однако нечто отвлекло рассеянное внимание девушки на половине пути до кабака. Этим чем-то было характерное облачко на горизонте. Как истинная жительница Техаса, Аделин прекрасно знала, на что похоже приближение торнадо. Эти адские ураганы тревожили местность и прежде, но теперь, учитывая опустынивание земель, стали ещё более скверными.
- Ну, счастье-то! – выдохнула девушка.
Она точно не знала, что делать при приближении этого урагана, если у тебя нет какого-то конкретного варианта укрытия. Раньше варианты любезно предоставлял родной стрип-бар, а теперь из жилплощади был один фургон. Припомнилась тут и старая-старая сказочка про Дороти и её домик, унесённый в чудесную страну смерчем.
- Ну, не думаю, что нас унесёт в страну Озз!
Анж
Джин Депп.


Резкая боль сменилась ноющей, и Джин начала потихоньку осознавать окружающий мир. Сперва до её сознания дошли голоса: женский и мужской, потом появилось дикое головокружение, затем Депп всё вспомнило, а потом тело начало отниматься – сказывалось алкогольное опьянение. «Вот черт! Ну я и влипла!»,- машину колбасило и подбрасывало на всех ухабах и голова девушки уже давно слетела бы с колен Изабель, если бы та не придерживала её рукой. Казалось, что их швыряет по всей пустыне. Депп открыла один глаз. Всё вокруг вертелось, как мир, если делаешь «солнышко» на качелях. Маленькая Джинни очень любила качели, а «солнышко», в особенности. Но сейчас ей ничего не могло доставить удовольствия. Она остановила свой взгляд на пятнышке на потолке машины. Мир сузился для девушки до размера этого пятнышка, и ей стало легче.
- Меня сейчас стошнит,- прохрипела Джин, открыв оба глаза.
Момус
Твою маман.
А ведь сосвсем чуть-чуть не успели. В смысле с кайфом покататься. Уже и периметр проехали, и тут накрыло...
Спасибо тачке, вытянула, хотя движок кажется собрался дубаря врезать - выл натужно, как кот- иблис.
Жуткий, кстати, зверь. Его мусульмане из Нуово - Крузо, придумали. Правда они говорят, что видели. своими глазами и это наказание за грехи человеческие и прочая бла-бла-бла.
После катаклизма, всякая хрень так намутировала, что не мудрено, если ещё и этакое есть.
Правда тот чел, который мне этим зверьком мозги парил, был на редкость ушлая скотина. Под такого зверя чего не спишешь. Кокнешь где-нибудь кровничка, а потом туфту на гора бацаешь - мол иблис - кот загрыз.
Короче машину рвануло так, что чуть не перекувыркнуло. Где-то сзади что-то спросила Депп. Изабелла молчала, но оно и к лучшему.
Как я в ангар въехал, хрен его знает. Зато когда зенки протёр, только что в голос ничего не сказал. Вот, падла...
Их было восемь. Очевидно они тоже ныкались от торнадо, а поскольку шухера мы наделали не слабо, все они были в струночку, сволочи.
Их было восемь. И на всех на них красовались рейдерские шмотки с очень характерным нетопырём.
Хоакин Салис со своими ребятами. Встряли!
Анж
Джин Депп.


Конечно, она всё ещё была бледна, но уже могла нормально сидеть и даже внятно произносить слова, впрочем, этого от неё пока ещё никто не требовал. «Никогда, никогда, никогда не буду пить! Ну, по крайней мере в таком количестве»,- во рту пересохло и мысли о воде, желательно очень холодной, Депп не покидали. Не покидали, пока она не увидела рейнджеров. «Мать вашу, неужели по мою душу?!!!- она вгляделась внимательнее, насколько это было возможно, в лица парней,- так так, кто же у них главным.… О…, малыш Салес…, ну-ну, кто ещё из знакомцев? О нет, Рич! Чёрт, чёрт, чёрт!!!»- Ричем звали её жениха, или, несостоявшегося мужа, кому как удобнее. Пока что он её не видел, но легче от этого не становилось, половину из этих парней она хорошо знала, вторую - видела и не раз. Как только они поймут, кто перед ними, начнутся проблемы, очень большие проблемы, ведь она сбежала буквально из под венца, а сейчас ошивается в компании личностей, стоящих явно вне закона…, а закон здесь – это рейнджеры. Очень злые на неё рейнджеры. Самое дерьмовое в этой ситуации было то, что уехать сейчас они не могли, а значит, придётся договариваться, потому что если не договориться, уходить они будут с потерями… очень большими потерями. «Трое против восьмерых, да мы в препоганой ситуации!»
- Ребят, по-моему, у нас проблемы, э-э-э, в двойном размере. Я их знаю, вон тот, второй слева, мой бывший жених, я от него к вам свалила, а остальных я как минимум пять раз в жизни видела… в непосредственной близости. Ромул, идеи есть?
Рамирес
-молодчики- Джонни озадаченно посмотрел на отсутствующую троицу- похоже, Ромул пользуется неплохим успехом у длинноногих красоток, вот разве что пояснять, что к чему, повторно, он не будет. Наконец- то закончив с креплением, которое он молча, слушая вполуха разговоры вокруг, вставил в приваренные пазы, он полез в салон и выташил пулемёт М- 60, заправил ленту.
-так, смотри сюда- он подозвал Аделин- если резко дёрнуть за кронштейн, то плита на крыше салона шарнирноупадёт вниз, а данная стойка поднимет пулемёт- таким образом, ты сможешь палить, находясь в укрытии. Это раз. Во вторых- и это касается всех- у меня на работе есть приставка "не" к следующему:
-не пить спиртное.
-не курить всякий дурман.
-не колоть никакой наркоты.
-не дышать дрянью.
Короче, мне нужны люди с трезвой головой. Нарушившего я попросту вышвырну прямо в пустыню- он нахмурился, сдвинув свои жёсткие, кустистые брови к переносице- и передайте это тем отсутствующим. Если я их сейчас не найду, то пусть пьянствуют себе тут далее... по местам.
Злобно оглядев выпивших, Змей уселся за руль. Переключив сцепление, он с силой надавил на педаль газа. Из- под резко рванувшей машины с протестующим кудахтаньем выскочили мирно пасущиеся на улице куры, вылетевшая струя песка обдала зазевавшихся прохожих. Змей буквально тут же переключил передачу на вторую, и через секунду, после того, как движок взревел чуть погромче, на третью. Машина на миг встала на левые колёса, пронеслась так несколько метров, и встала вновь на все четыре колеса. Саманту швырнуло прямо в объятия бывшего рейнжера, Аделин едва не стукнулась головой о приборную доску, но для этого не хватило нескольких миллиметров.
-не видела, куда свалила эта святая троица?- перекрикнув гудящий, как комар величиной со слона, мотор машины, спросил Змей у Аделины.
Романов
Когда ДЖек зашевелился, Ник был в восторге, что наконец-то всё началось. Он не любил ждать. Совсем не любил. Он становился нервозным уже через несколько минут ожидания. Наверное поэтому у него никогда и не было постоянной девушки. А может и не только поэтому...
Когда машина резко тронулась, юноша постарался покрепче зафиксировать себя, бутылку и оружие. А когда к нему подлетела девушка, то прихватил одной рукой и её. По крайней мере, до тех пор, пока машину не перестанет трасти.
Сам парень для лучшей фиксации упёрся ногами в пол и вжался в сиденье.
Хелькэ
- Ребят, по-моему, у нас проблемы, э-э-э, в двойном размере. Я их знаю, вон тот, второй слева, мой бывший жених, я от него к вам свалила, а остальных я как минимум пять раз в жизни видела… в непосредственной близости.
- Может, ты тогда и договоришься с ними, а? - хмыкнула Изабелла, потянувшись рукой к револьверу.
"Сейчас вполне может начаться игра - кто первый станет палить в оппонентов", подумала девушка. "И что-то не очень мне хочется в ней участвовать..."
- Кстати, мы будем целее, если не станем вылезать из машины.
"Остается надеяться на Змея...Может, они нас найдут? Хотя заехали мы, чувствуется, в такую дыру, что хрен нас отсюда вытащат. Или вытащат, но ногами вперед".
Мельком глянув на Ромула, Санчес щелкнула предохранителем.
Анж
Джин Депп.

- Это чертовски плохая идея. Как только они меня узнают, шансов на выживание у нас не останется никаких…
«Чёрт, чёрт, чёрт, ну почему я вечно в какое-нибудь дерьмо вляпываюсь, и всегда, почему-то, прямо по самые уши!»
Джин поправила на голове шляпу, опустив поля чуть ниже, видимость при этом не ухудшилась, а вот лицо скрылось в тени, насколько это возможно конечно было. Достала пистолет.
- Ромул, мы, вообще-то, далеко заехали? Точнее, насколько далеко?
Эсмеральда
В общем-то наконец это случилось: Змей перестал холодно пропускать мимо ушей реплики своих подельников о всех ужасах промедления. Он наконец-то подал голос. Хотя по мнению слегка окосевшей Аделин: лучше бы он этого не делал. Конечно, пить при исполнении - это действительно плохая идея, однако вот Ади не любила считаться с правилами. Приличий ради девушка всё же оставила в покое бутыль, покорно подошла к фургону и даже влезла в него, борясь с отвращением при мысли о долгом путешествии в душной, тесной консервной банке.
Аделин повнимательнее присмотрелась к показанному ей пулемёту: штука важная, штука нужная.
И вот побитый жизнью фургон всё же двинулся в путь. Причём двинулся - это сказано очень мягко. Фургон буквально рванул, подобно норовистому скакуну. Во время дикой тряски и фантастического пилотажа вздыбленной машины Аделин успела проклясть не только спирт и Змея, но и всю свою маленькую жизнь.
Когда наконец желудок переместился подальше от горла, а говорить стало хоть чуть-чуть возможно, Аделин ответила-таки на вопрос Змея.
- Откуда мне знать, товарищ, - голос был немного хриплый, а выражение лица крайне удивлённое: как это так ей удалось не забодать приборную панель? - Вообще-то они собирались поехать незнаю куда, покурить не знаю что, а потом нас догнать. Кстати, если буря случится в дороге, что делать-то будем?
Рамирес
-Кстати, если буря случится в дороге, что делать-то будем?

-естесственно, встанем пережидать- иначе въедешь в зыбучий песок и хана тебе. Никогда не видела, как бронемашину за пять минут засасывает в пески?

-слышь, а эта бабёнка, кажись, знакома. Вон та, которая шляпу пониже напялила. Её фигура и мёртвого заведёт. Она ж от тебя слиняла, не так ли? Ну что, вернуть её тебе- голой и в мешке из под навоза? Хы- хы... только скажи- верзила, стоящий рядом с женишком, ощерился, попутно оглядывая Ромула с Изабель.
-мне уже безразлично- можете пустить её по кругу, всей компанией, можете сунуть нагишом в мешок- и утопить в этом самом навозе- Джин хоть и тихо, но различала слова компании и прекрасно осознавала, что говорят о ней. А "женишок" тем временем продолжал- теперь надо мной округа вся ржать будет года два, так что поделом ей.
-а я возьму себе вон ту, чёрненькую- Изабель так же различала слова компанийки, которые уже оторвали спины от стен и неспешной походкой направились к машине Ромула, который так же услышал кое что о себе- в весьма нелицеприятной форме.
Верзила, узнавший Джин, расчехлил длинное, с два локтя, мачете, багровой полосой сверкнувшее в заходящем солнце.



user posted image
Романов
- Не они нас догонят, а мы их подберём - возразил девушке Ник.
- Фига они нас найдут после бури. и счаз-то уже почти нифига в следах не разберёшься. Но вон на тот холм слева от дороги или кто-то въезжал или с него скатывались (ветер ещё не успел расправить борозды от колёс). А вообще они наверняка тоже заметили бурю и уматали искать укрытие. Кто-нить знает в этой местности хорошее укрытие, где могут поместиться три человека и машина?
Эсмеральда
Аделин судорожно вцепилась одной рукой в жёсткое, продавленное сидение, а другой полезла в карман, где уютно угнездился пистолетс полной обоймой патронов. Движение это было скорее механическим, нежели обдуманным.
- Не видела, - растерянно ответила девушка водителю, а потом подумала над словами Ника. - Ну есть тут один гадюшичек. Только вот не думаю, что наши ребята там будут одни, ведь в бурю всем хочется поглубже зарыться в песок.
Мысли свои девушка не стала излагать до конца, но всё же с языка едва не сорвалось предложение ехать без волшебной троицы: мало ли на какие неприятности можно нарваться, пытаясь спасти почти незнакомых лоботрясов. К тому же, Аделин ещё не до конца отправилась от панического страха встретить своего бывшего босса и какого-нибудь обделённого её лаской клиента стрип-бара, ведь в случае подобной встречи можно было нарваться на большие неприятности.
Мориан
Саманте было по барабану до бури. И до отставших (отчаливших?), которых зачем-то решили подбирать. И тряска ей была по боку. И вообще она не считала оскорблением собственного величественного достоинства ознакомительную поездку в обнимку с малознакомыми мужчинами, кхм, простите, юношами.
Она вообще считала плохо.
А потому, негромко поблагодарив Ника за помощь, примостилась рядом, чуть оперевшись на него. Ну не летать же ей снова по салону! В таком вот положении она вслушивалась в разговор и пыталась оценить, плохо ей от их решений будет или хорошо.
Или по барабану, как всегда.
- Нихрена не знаю.. Я бы вообще их собирать не стала. Не маленькие уже. Кто первый встал - того и тапки. Укатили дунуть маленько - попутный ветер в спину, - бывшая рейдерша чуть нахмурилась и сверкнула глазами.
Неприятно так, нездорово.
Хелькэ
- а я возьму себе вон ту, чёрненькую...

- Вот сукин кот, - прошипела Санчес. Ну ладно, что ж, драка так драка.
Она плюнула на то, что не собиралась вылезать из тачки, плюнула на Джин (с женихом своим пусть сама разбирается, ее проблемы Изабеллу не касаются), да и на Ромула тоже - хотя эти двое выскочили из машины следом за Санчес, разве что с некоторым опозданием.
Белла спрятала пистолет в карман - нечего светить и пальбу устраивать, стрелять будем в самом крайнем случае. Можно и ножиком помахать...вот как тот, длинный. Впрочем, это клиент Депп.
Да, у этих козлов было преимущество. Численное. А вот мозгами, вестимо, их обделили при раздаче. Но не будь она Изабелла Санчес, если хотя бы одного не уложит.
"Ах, черт возьми, девочка, да ты же и в самом деле никакая не Изабелла Санчес..."
Щелкнула кнопкой на рукоятке ножа.
Ну и дьявол с ним, с настоящим именем.
- Ну, чего уставился? - процедила она, обращаясь к стоящему напротив молодчику. - Подойти-то не струсишь?
Мельком оглянулась на Ромула - тот был готов ее прикрыть. Или не ее, а Джин... А, какая разница.
Момус
- Пушки спрячьте - Ромул только что не зашипел.
Твою маман. И что это нам везде камушки. Ладно, похоже девочки готовы показать зубки. То же мне, бандерши! Мисс Санчес, судя по выражению её фейса, готова прямо тут, к предкам отъехать, лишь бы не показаться хрупкой и беззащитной.
Что до Синдереллы нашей... Нда, от такого бы и я сбежал... если б конечно бабой был.
Ромул медленно вылез из машины, кинув косой взгляд, на тех, что остались за спиной и пасли каждое движение. Потом спокойно глянул на Салиса.
- Я бы не советовал вам этого делать.
Не обращая ни на кого внимания, Ромул неторопливо достал из пачки сигарету. Прикурил и выпустив дым, снова посмотрел на главаря.
- Помещать, что либо вам сделать, я скорее всего не смогу, но подумай сам, что такой парень как я, делает с двумя такими девками, как эти, в таком месте. Код, от ворот, знают ой как не многие. А, согласись, куда интереснее заправлять, этим двум шкирлам, где-нибудь в Тихуане, чем мотаться, по этой долбанной земле.
Пожалуй ещё одну затяжку. можно себе позволить. Люди у него, конечно, откровенно тупые ублюдки, которых словно специально выращивают на каком-нибудь нелегальном клонзаводе, но сам Салис, мальчик умный.
- Так вот. Бабы эти, да и я сам, заражены Марбургом, штам 8-с. "С" - означает спящий. Это значит, что при любом повреждении целостнсти органов и тканей, он активируется. Чем больше площадь повреждения, тем выше вероятность активации. А Марбург, это парни, такая дрянь... За четыре часа, ты подыхаешь. Весь в блевотине, потому что шпарит сепсис. А кроме того. кровь прёт изо всез пор. Ты ей просто истекаешь. Мы из лабаратории Алмейро. У нас там ЧП, вот сюда и примчались, за инактиватором. А девочка твоя - это подопытная, ей в руку вшили торпеду с ингибитором вирусной активности. Кто не верит - гляньте, у неё до сих пор шрам не зажил. Потом, джентльмены, давайте не будем доставлять друг-другу неприятности - кончится торнадо разойдёмся миром. А иначе - Ромул скинул куртку, открыв жилет с диким количеством пластита, ровными колбасками укреплённом на полукевларе - Мне проект охранять приказанно. И терять мне нечего. Рванёт так, что мало не покажется, всех посечёт. Марбург активируется. И всё, карапузики - прижмуритесь, к гадалке не ходи. Мазёво разве? Предлагаю не проверять, хватит ли у меня решимости.
Ну вот, одна из твоих лучших, как это..., а, миниатюр. Теперь, главное, чтоб хотя б один поверил и застремался...
Анж
Джин Депп.


Ой как вылезать не хотелось… ну совсем! Но пришлось. Во-первых, чтобы не показаться трусихой, а во-вторых, потому что оставаться одной и сидеть внутри, толком ничего не видя и не понимая, было уж слишком страшно. «Нет, навстречу опасности надо идти с гордо поднятым лицом!»-пронеслось в голове Джин пока она вылезала из тачки. Рукой неловко зацепила дверь, и лицо её скривилось от боли. «Ууу чёрт!»-Депп в последнюю секунды затормозила это восклицание, оно уже почти слетело с её губ. Повинуясь Ромулу, она быстренько запрятала пистолет туда, откуда и взяла и облокотилась на машину, стараясь не смотреть в глаза своим противникам, и не выдать страха. С каждой секундой становилось всё страшнее. Нет, ужасные картины не проносились перед её глазами, она не «видела себя пущенной по кругу и утопленной в дерьме», но интуиция подсказывала, что сейчас может случиться что-то совсем непоправимое. Откуда ни возьмись, накатило мрачное удовлетворение, что этот ублюдок до конца своей жизни ославлен. «Эх, надо было перед отъездом ему ещё какую-нибудь гадость сделать…». Когда Ромул заговорил о заболевании, девушка не то чтобы удивилась, но, одновременно, ещё и восхитилась фантазией парня. «Да, я бы с такой скоростью врятли что-нибудь стоящее придумала»,- она изобразила полное безразличие ко всему происходящему и совершенную апатичность. «Надеюсь, с образом я не ошиблась.… Ещё бы Изабелла не была так агрессивна…»,- подумалось Джин, пока она меняла позу, опираясь всем телом на машину и поворачиваясь боком к обеим группам рейнджеров. Так было удобнее: и стоять и наблюдать. «В конце концов, у ребят на спинах глаз нет, а моё поведение должно казаться всем вполне естественным. Главное – не переиграть!».
Рамирес
Предлагаю не проверять, хватит ли у меня решимости.

-на понт не бери, на лоха не клюём- развёл базар отвечать будешь- человек с узким лицом, облюбовавший Изабель, ухмыльнулся- чуть вякни, маслят наловишь, так что вали отсюда.
Компания при упоминании неких довоенных ещё грибов взвела оружие, четыре ствола упёрлись на Ромула. "Жених" тем временем уже не совсем уверенно предложил:
-а может, спалить их. Прямо в машине. Чёрт знает, чем они уже больны.
-да не вякай, фраер, папаша твой бабки солидные забашлял, и чётко сказал, что сделать с твоей бегляночкой.
При этих словах раздался нестройный смешок среди банды. Тем временем длиннолицый уже подошёл к стоящей Изабель. Раздался щелчок, в свободной руке лязгнул нож- выкидуха.
-ну так что, крошка, скрасишь мне пару вечерков- он провёл лезвием по шее мексиканки. Он настолько расслабился, что не заметил, как ствол пистолета смотрит уже не на неё, а в землю. Бандит с мачете так же, не торопясь, достал выкидуху, провёл лезвием по пальцу и слизнул кровь. Далее он провёл лезвием по рубашке Джин, срезав одну пуговицу на рубашке. Отбросив мачете, он повёл руку, намереваясь запустить её девушке под лиф.
Четыре ствола по прежнему смотрели на Ромула.

(сначала действия расписывают Анж и Hellish Cat, после- Момус).

Машина лихо вписалась в поворот, выезжая к окраине города, и взяла направление к тому месту, где, предположительно, могла находиться троица. Обогнав плетущиеся вереницы фермерских повозок, направляющихся по домам, Змей ещё прибавил скорость, выжимая из гружёной и обшитой бронёй колымаги максимально возможную скорость. Доктора едва не вышвырнуло из сиденья на очередной кочке, которую так и не погасили до конца автомобильные рессоры, но он быстро зацепился за один из ремешков и по- обезьяньи ловко вернулся на место.
-полегче, Джонни, людей везёшь- закричал он, пытаясь перекричать шум двигателя.
Хелькэ
(с мастером)

-ну так что, крошка, скрасишь мне пару вечерков- он провёл лезвием по шее мексиканки. Он настолько расслабился, что не заметил, как ствол пистолета смотрит уже не на неё, а в землю. В лицо Изабель он дохнул запахом перегара и давно не чищенных зубов, растянул рот в издевательской усмешке.
Санчес передернуло - не столько от предложения (в конце концов, с ее-то прошлым это могло быть даже комплиментом), сколько от предложившего. Забыв о его дружках и пистолете, Изабелла сделала то, что в подобной ситуациях сделала бы и любая другая женщина - со всей силой врезала ему коленом в пах.
Мужик от неожиданности издал звук, чем- то напоминающий свинячье хрюканье, и согнулся от боли. Пистолет выстрелил, и пулька пдняла маленький столбик песка совсем рядом от ноги девушки. Вторую руку, с ножом, он выкинул вперёд, но как- то неумело- боль в паху настолько сильно сковала движения, что пырнуть неожиданно строптивую оппонентку оказалось слишком сложно даже для него. Сквозь стиснутые зубы от что- то прошипел, что- ругательства или угрозы, понять было нельзя. Двое парней, стоящие напротив Изабель, перевели пистолеты с Ромула на неё, с явным намерением через секунду всадить в её тело по парочке пуль каждый.
Белла фыркнула и подняла руки, заметив движения мальчиков.
- Остыньте. Я всего-то навсего защищалась, амигос, - она перевела взгляд на противника, вглядевшего уже не так грозно. - Твое предложение в данной ситуации было неуместно.
"Черт, если эти придурки будут стрелять, но они не промахнутся - да с такого расстояния только слепой промахнулся бы!", подумала девушка. Пистолет тут, под рукой, но выхватить его она не успеет - пулю схватит гораздо раньше.
Получивший пинок выпрямился и с силой ударил Изабель в челюсть, заставив девушку отступить на пару шагов. И замахнулся для следующего удара.
Девушка такого не ожидала, поэтому больнее от этого ей было раза в три. Рот наполнился солоноватым привкусом крови...
"Вот ублюдок!"
За какую-то долю секунды Изабелла сообразила, что можно сделать, чтобы обидчик просто так не отделался, да и пулю не схлопотать. Санчес кинулась на длиннолицего с расчетом сбить его с ног и повалить на землю - пускай попробуют его ребята разобрать потом, где чья рука была, а где остальные части тела.
Выстрела не последовало- противник Изабель как раз загораживал угол обстрела тем двум парням. Один из них сделал чуть шаг в сторону, чтоб устранить досадную помеху, отведя полностью взгляд от Ромула. Даже пристававший к Джин поднял глаза и открыл рот. Напротив Ромула один из банды оказался слишком близко- и смотрел он уже не на него, а на Изабель. Сам же длиннорожий, ухмыльнувшись, вторично выбросил вперёд ножик, явно желая порезать вену на предплечьи- но боль прошла не до конца и он промахнулся вторично. Они были уже настолько близко друг к другу, что она уже почувствовала его запах несвежего пота.
Анж
Совместно с Рамиресом.

Пуговица неслышно коснулась земли. Глаза Джин распахнулись, зрачки расширились. Она настолько расслабилась и поверила в успех затеи Ромула, что поведение этого ублюдка стало для неё полной неожиданностью. С Изабель, похоже, произошло то же самое. Девушка на секунду перевела взгляд на пол, на упавшую пуговицу, но всего на секунду-этого времени хватило, чтобы осознать, как плохи дела. Потом её взгляд наткнулся на тянущуюся к её груди грязную руку. Под ногтями у нахала чернела грязь, и Джин стало очень противно, прямо таки до тошноты. Девушка инстинктивно прижала руку к распахнутой на рубашке груди, а потом, когда пристававший перестал на неё смотреть, не найдя лучшего выхода своим чувствам ударила его кулаком в нос. Попала. Удар получился очень сильным, даже костяшки пальцев хрустнули, и корпус немного развернуло. Всё заполнила ярость. Депп себя уже не контролировала. Она вообще-то старалась быть спокойной, точнее, её к этому приучали всю сознательную жизнь, но гены папаши, который нравом был крут, иногда всё же прорывались. И последствия могли быть самыми разными – слёзы, просьба прощения, или дикий смех и отсутствие пощады. Словами и действиями в такие моменты она заставляла всех понять, что на пути лучше не становиться. Сейчас же Депп просто молчала, взгляд был одновременно бешеным, но и расчетливая холодность тоже иногда проступала. Перед ней стоял враг, она вся была направлена на него. В такую минуту Джин не раздумывая убила и потом нисколько не пожалела бы. Жестокость папочки делала своё дело. Никого другого в этом мире сейчас для неё не существовало. Она ждала ответной реакции, и это ожидание заполнило всё её существо.
Не ожидавший удара от, казалось, такой хрупкой и беззащитной девушки верзила отшатнулся, инстинктивно сжав в кулак лежащую на груди руку- и отлетел назад, увлекая Джин за собой. Раздался треск рвущейся материи- бандюга отступил, держа в руках добрую четверть рубашки, оставив открытыми лиф и бурно вздымающуюся от негодования грудь, разве что совсем немного прикрытую остатками превращённых в лохмотья одежды. Сплюнув сгусток крови, он, подняв мачете и заорав в её адрес что-то о её чести, бросился на Депп.
Порванная рубашка её нисколько не взволновала, а вот мачете… Девушка проворно отскочила вбок, только по счастливой случайности удержавшись на ногах и в последний момент схватившись за машину.
-Гааа- верзила, швырнув на землю мачете, сделал ещё одну попытку схватить Джин за рубашку- видимо, хотел тряхнуть посильнее, или ударить- об этом оставалось только догадываться, ибо его рука схватила пригоршню воздуха. Пытаясь удержать равновесие, он неловко взмахнул второй рукой, выгнув при этом спину- при этом ещё задрав правую ногу.
Джин уже начала понемногу приходить в себя, но соображать медленнее от этого девушка не стала. Нога Депп описала дугу, и каблук врезался нападавшему куда-то в район рёбер. Посылая его тело вперёд и немного наискось, аккурат на боковое стекло.
- Ублюдок.
Девушка сплюнула и, наконец, оглядела всё вокруг. Изабель всё ещё дралась с рейнджером.
Момус
А жалко...
Лихие попались девочки. Ну ладно, ребята, вы сами напросились. Уж не знаю в каких трущобах вас Салис понабрал, но все кто мне предъявы за базар кидал давно отдыхают... где-то между вторым и седьмым кругами.
На какое-то мгновение, на Ромула не смотрел никто - спасибо Изабель и Джин.
Шаг вперёд был очень короткий. Раскуренная сигарета, шипя калечит глаз уловившего движение и не вовремя повернувшегося ублюдка, из горла котрого от такой экзекуции вырывается тонкий визг.
Теперь даже если вышепоименованный ублюдок и не зажмурится, то он точно не в игре.
А вот дальше... Классная была такчка. Спасибо детка, ты не раз менея спасала...
От взрыва чуть не лопнули перепонки. Волной дерущихся расшвыряло по бункеру, как тряпичные игрушки докатастрофической эпохи. Собственно несколько секунд в ауте были все. Только вот Ромул оклемался быстрее, собственно потому, что был готов.
Поэтому, к тому моменту, когда Салис пошевелился, он уже сидел на его хребте уперев нож точно в подзатылочную ямку.
- А ты придурок, Хоакин. Я же тебе говорил, давай миром разойдёмся. Оставил бы понты свои, тупые для фермерских дочек.
Голос слегка ломался - всё же тряхонуло здорово, а в левом глазу, нет- нет, да и проскакивал розовый похабный галюцинаторный зверь. Малыш таких называл малыми контузниками и даже пытался зарисовывать.
От раскуроченного кузова валили клубы чёрного едкого дыма. Хорошо, что система вентиляции работала - а то бы уже задохнулись на хрен. Изабель и Джин вроде подали признаки жизни. Причём Изабель, явно симулировала, пытаясь выяснить обстановку.
- Девочки, быстро ко мне!
- А ты, плесень - кончик ножа ещё на микрон ушёл в кожу - только рыпнись. Даже если меня порешат, ты этого - точно не увидишь. Сейчас атракцион устраивать будем, сколько ценится задница Салиса, в глазах его питбулей.
Джин худо - бедно доползла, до Ромула - лицо белое - того гляди вывернет. Санчес гордо приплелась на подгибающихся. Правда, выглядела - краше в гроб кладут.
Теперь диспозиция распределилась следующим образом - в одном конце зала Ромул, девочки и Салис, как средство коммуникации. В другом - пятеро активных мордоворотов и три полувырубленные мрази.
- А я говорил, падла. Не надо проверять мою решимость
Анж
Джин Депп.


Взрыв был неприятной неожиданностью. Джин даже не успела ничего сообразить, как её отбросило далеко от машины вместе с тем уродом, что на неё напал. С приземлением повезло: ублюдок ударился в стену, а она в него, так что посадка получилась относительно мягкой.
- Ммм…,- простонала Депп, начиная приходить в себя.
«Ноги… на месте, руки… кажется, тоже…., голова… я ею думаю, значит, ещё пока со мной»,- девушка перевернулась на живот и встала на четвереньки, ей сейчас было явно не до окружающих.
- Девочки, быстро ко мне.
Звуки доходили до неё, будто через толстые стены. Видимо, Депп частично потеряла слух.
- Да,- прошептала она тихо-тихо и попыталась встать. Не вышло – ноги подломились, и Джин рухнула на пол. В итоге поползла, вполне успешно. Хватило сил только до Ромула, она почти потеряла сознание, но всё же пока силой воли оставалась в этом мире. Привалившись спиной к парню, девушка со свистом выпустила сквозь зубы воздух.
- Что дальше?
Рамирес
Звук выстрела был тихим- такой звук издаёт пороткое покашливание старика, курящего трубку и рассказывающего о днях былой молодости юным слушателям. Зато у Ромула прямо посередине ладони, держащей нож, образовалась дыра, из которой брызнула кровь с остатками кожи. Нож выпал, и человек, до этого лежащий под пожелавшим поторговаться за его жизнь, подчерпнув горсть песку, швырнул его в глаза Ромула, проворно скинул ослепшего всадника и, вскочив, наступил ногой на горло.
-знаешь, за что ценил меня губернатор? За то, что я могу порешить троих таких как ты на ринге- нога чуть сильнее придавила горло, затем вдруг исчезла, чтоб через миг вернуться- сильным пинком в бок. И ещё одним. И третьим. При этом приговаривая- интересно, за твою жизнь кто- то даст хоть пинту кукурузной настойки? Или ты сдохнешь тут совсем задаром- ещё один пинок по предплечью уцелевшей руки, лишивший мышцы возможности двигать конечностью минут десять.
Подобрав нож, оброненный Ромулом, он облизнул рукоятку, слизывая кровь парня и задумчиво посмотрел на поверженного противника. Жестом руки приказав отвести нацеленные на Джин и Изабель стволы, он заговорил:
-интересно, сколько стоят твои глазки... знаешь, если дамочки предложат мне неплохой выкуп, ты уйдёшь отсюда зрячим.
Машина продолжала густо дымить, выбрасывая вверх клубы густого чёрного дыма.

В следующий раз за манч и нарушение правил отыгрыша персонаж потеряет часть тела.
Эсмеральда
Наверное, когда-то давно Змей был гонщиком. Или он постоянно участвовал в каких-то погонях, потому что такого мастерского растрясания пассажиров Аделин ещё никогда нигде не видела и тем более не испытывала на своей драгоценной шкуре.
Старенький потрёпаный фургон нёсся по пустыне, а девушка, по мере сил, сдерживая накатывающий приступ дурноты от такого катания и пытаясб занять наиболее удобную позу, чтобы не протаранить макушкой потолок машины, выглядывала из окна. Она всё ещё олпасалась бури, признак которой либо пропал, либо его вообще не было, либо просто Аделин уже потеряла способность что-то видеть кроме дёргающегося пыльного ветрового стекла.
Вдруг она заметила на горизонте нечто более напоминающее не пылевую бурю, а дым. Сначал девушка посчитала, что ей уже явилась галлюцинация. Однако она была нстолькоичной, что Аделин не замедлила толкнуть водителя.
- А что это за дым вон там? - девушка по мере возможности указала в сторону, где заметила неладное. - Не наши ли там зажигают?
Рамирес
-я сам могу поторговаться- Ромул поднял вверх простреленную ладонь. "Женишок" отпустил ногу, с ухмылкой глянул вниз- чтоб увидеть, как из дыры в ладони показалось дуло пистолета- ладонь парня попросту прикрывала здоровую руку, держащую оружие- как тебе такой сюрприз, умник?- раздался выстрел.
Отдача больно прошлась по больной кисти, но Ромул выстрелил вторично, но это была напрасно потраченная пуля- первая, впившись в подбородок, прошила голову насквозь, вырвавшись из затылочной части вверх, сопровождаемая фонтанчиком из крови и мозгов. Вторая вылетела из уже мёртвого мозга, вместе с осколком черепа и обрывком скальпа. Труп, нелепо дёрнувшись, словно в нём ещё были какие- то остатки жизни, грузно осел на пол. Пистолет Ромула издал третий выстрел, и бандит, стоящий рядом с Джин, выронив пистолет, схватился за предплечье.
Раздался визг тормозов- вдали показалась машина Змея. С испуганным визгом отскочила женщина, несущая корзину с бельём. Но на помощь Джонни рассчитывать было рано- его колымага была далеко. А четверо оставшихся бандитов были рядом.
Романов
- Кажется там что-то происходит. Наверняка заварушка, а значит и мы в стороне не останемся - прокричал Юноша, как только разглядел силуэты в ангаре.
= Похоже это приключение не будет таким скучным как показалось сначала, - подумал парень и примеряясь к винтовке, висящей за спиной, прикидывал как лучше подступиться к этому кровавому действию...
- ДЖек, ведь мы же не можем проехать мимо, так ведь? Тем более это могут быть наши. Давай подкатим, заодно может и посмотрим как можно действовать в команде.
Хелькэ
- Едут! - Изабелла даже...обрадовалась? По крайней мере, ей так показалось.
Да, едут но толку пока мало. Разве что рейнджеры отвлекутся на показавшуюся вдалеке тачку. "В любом случае, сейчас самое время."
Когда-то давно она подумала точно так же. Пропадать - не пропадать, жизнь, она в любом случае короткая, так тчо если сейчас сложить лапки, она закончится только ыбстрее. Когда-то давно она не ошиблась.
Хотя, как сказать. Не убей она тогда - не было бы этого "сейчас". А хорошо это, плохо ли...Впрочем, стоит ли вообще думать об этом?
Сверкнув лезвием ножа (хорошая штука, честное слово - кнопочку нажмешь, оно и выскакивает), Санчес кинулась на ближайшего к ней парня, рассчитывая вогнать ему ножик в живот. Кинулась с силой, ударяя одновременно плечом и замахиваясь снизу. Ну, будь что будет!
Анж
Происходящее вокруг напоминало дурацкий и неправдоподобный фильм про крутых ковбоев, только в современных декорациях. Дело в том, что в хороших фильмах ковбои всегда молодцы и с парой царапин выходят из любой щекотливой ситуации, а сейчас этих царапин становилось до неприличия много, проблемы же отнюдь не сокращались в своём числе.
Джин кидаться ни на кого не стала, она просто выхватила пистолет и приняла решение уйти из жизни, если это конечно потребуется, с максимальным количеством трупов в эскорте. Умирать чертовски не хотелось, трюки со стрельбой сквозь собственные руки и прочие части тела проделывать тоже. Целиться времени катастрофически не хватало, но плотность мишеней на один квадратный метр и так превосходила нормально допустимую, так что этого и не требовалось. Одного она ранила в плечо, другого пристрелила. В голове даже мелькнуло что-то вроде удовлетворения, но с новыми и волнующими чувствами разбираться было некогда, так что девица быстренько выкинула всё лишнее из головы. Когда заряды кончились, в ход был пущен нож. Метнуть она его не решилась, боясь остаться совсем безоружной (улыбки и хорошие манеры не в счёт), да и не в кого особо было. То есть не перевелись ещё уроды в энтой зале, но противника надо было выбрать, а ведь столько вокруг превосходных кандидатур! Одна из них, кандидатур то есть, зацепила не слишком метко пущенной пулей плечо, что не добавило прелести к окружающей картине бытия, и вот, как раз когда ситуация перестала приносить последние крохи удовольствия, послышалось у виска противное сопение.
«Всё даже хуже, чем могло быть!»- Депп чуть-чуть повернула голову и скосила глаза.
Рамирес
Зазубренное лезвие Изабеллы уверенно прошлось по животу противника, слишком заглядевшегося на принимающий горизонтальное положение свежий труп их уе бывшего главаря, и рёв его, похожий на тонкий плач кролика- ибо нож зацепил не только живот, но и то, что находилось немного пониже за молнией джинсов. Тёмно- вишнёвый шрам рассёк тело бандита до рёбер и застрял там. Зажимая руками область между бёдер, он, дрыгая ногами, повалился рядом с трупом. Жить он ещё мог, но не любить женщину. Как любовник он был потерян навсегда. По горькой иронии, именно он наиболее сладострастно взирал на Джин и Изабель. К вою раненого добавились выстрелы Джин, пробившие одному висок, другому плечо. Последний оставшийся целым, присев и оценив ситуацию- с одной стороны, трое, жаждущих его крови, с другой- быстро приближающаяся машина, бросился бежать.
Машина остановилась почти вплотную с полыхающей легковушкой Ромула. Змей, распахнув дверцу, выскочил, покачал головой.
-ну, в путь, мальчики, девочки- пряча улыбку в усы, всё так же мягко произнёс он.
Ромулом занялись в машине- врач сначала вылил на рану перекись водорода, обеззараживая разрывы тканей, далее принялся перевязывать.
-кости не задеты- прокомментировал он- завтра будешь снова бить по мордам не хуже здоровой.
Хелькэ
Санчес вытерла нож о коленку, испачкав джинсы - ну да ладно, если хотите, эта багровая полоса только добавляет шарма. В некотором роде.
Медленно подошла к машине - походка казалась нарочито неторопливой, но Изабелла сейчас действительно не могла идти быстро. Дурацкий день...Она уже не раз пожалела, что ввязалась во все это.
Как-то скривившись, девушка глянула на Ромула и залезла в машину.
Ах да, Депп...Санчес оглянулась, кивнула ей - давай шустрее, мол.
- Поехали, что ли...
Анж
Джин Депп.

Эпизод не получил продолжения, как только появилась машина с подкреплением все проблемы решились сами собой.
- Поехали, что ли...
- Угу…. Твою мать!
Она поднялась и побрела к тачке. В жизни осталась только усталость и унылое безразличие. Упала на заднее сидение и прикрыла глаза.
«Когда мы, наконец, двинем?»
Сквозь ресницы глянула на Изабеллу.
«Как кошмарно она выглядит! Не то что я»,- Депп улыбнулась своим мыслям, а потом случайно посмотрела в стекло. То, что она там увидела, повергло её в состояние абсолютного шока. Девушка просто таки подскочила на месте, выхватила откуда-то кружевной платок, абсолютно не вязавшийся с тем образом, что она пыталась создать о себе в глазах окружающих. Конечно же, на нём сразу остались коричневые следы от её перепачканных пальчиков, и принялась оттирать с лица грязь. В чём практически не преуспела. Платок был безвозвратно испорчен.
Эсмеральда
Услышав слова Аделин, заглушаемые истошным скрипом старого автомобиля, качавшегося на неровной дороге, Змей свернул в сторону от заданного маршрута. В одном из укрытий, постепенно дичавших в этой пустыне, видимо, искали укрытия от бури трое членов весёлой компании. Причём делали они это не в одиночестве – в ними было ещё несколько непромытых мужланов, настроенных явно не самым дружелюбным образом. Когда ситуация прояснилась (а это случилось сразу же, как осела пыль), Аделин напряглась. Она никогда не любила ввязываться в шумные потасовки, особенно с организованной преступностью. Девушка медленно опустила руку на пистолет, покоившийся на коленях ввиду того, что держать его сзади за поясом в сидячем положении было практически невозможно. Но оперативного вмешательства, к счастью, не потребовалось. Как говорится, «разрулилось».
Едва машина благополучно покинула стены укрытия, как Аделин повернулась и, в позе акробата, перевесившись за сидение, посмотрела на приключенцев. Лучше всех, как и ожидалось, выглядела Изабель. «Ну, девчонка будь здоров! Она мне нравится! – подумала Аделин. Потом она перевела взгляд на Джинн, а точнее на её кокетливый платочек, и поморщилась. Оставалась ещё одна мишень – Ромул.
- Ну, что, герой? – крикнула Аделин, памятуя о том, что он нагло не включил её в список гостей, приглашённых на прогулку. – Докурился?
С торжеством, написанном на лице, девушка выпрямилась на сидении и спросила у Змея:
- Едем, наконец?
Рамирес
-конечно, поехали- Змей выжал сцепление, подтянул ручник вверх- пристегнитесь.
И выжал газ. Выплюнув в сторону трупов и горящей машины струи песка, машина задёргалась, пытаясь стронуться с места. Джонни отпустил ручник, и микроавтобус резко сорвался с места. Джин, не пристегнувшаяся вовремя, свалилась прямо на Ромула, Изабелла едва не ударилась головой о потолок машины, когда правое колесо провалилось в небольшую колдобину. Аделину едва не размазало по приборной доске- если бы не пристёгнутый ремень безопасности. Её лицо остановилось, не долетев от резкого толчка, до панели буквально пару дюймов.
Амортизаторы лязгали, пытаясь хоть как- то смягчить эффект быстрой езды и кочек на дороге. Змей гнал машину вперёд, пытаясь оставить фронт бури позади. Одинокие фермеры ещё издали сворачивали свои повозки на обочину, завидев шлейф пыли и управляемую явно одержимым машину, стояли, ожидая, когда же она проедет- чтоб покрутить вслед у виска пальцем.
Гроза оставалась позади, отступала за горизонт.

часа через два

Змей сбавил скорость впервые за всё время, он этого не сделал даже тогда, когда завтрак Джин оказался у неё на коленях, а доктор вылетел из своих ремней и пару раз подскочил почти до потолка, прежде чем снова уцепился за ремни. Вдали показались руины.
-гейгер начинает шкалить- сообщил он- примите средства от радиации. И наденьте противогазы. Кто хочет попить или в кустики, рекомендую сделать это сейчас. Так как эти руины- он указал на точку на горизонте- незащищённого человека враз лишат наследства. А может, и что похуже- он криво ухмыльнулся.
Доктор уже вытащил чемоданчик, высыпал из полиэтиленового кулька горсть пилюль ядовито- зелёного цвета.
-д-действует четтыре ч-часа- сообщил он. На пилюле стоял зачёркнутый значок радиации.
Машина остановилась.
Хелькэ
- Вот насчет кустиков - это спасибо, это очень даже уместно, - усмехнулась Изабелла, вылезая из машины. Ноги в целом слушались, но выписывали странные кренделя - после тряски в машине (и как она не развалилась на запчасти?!) было непривычно чувствовать под ногами что-то твердое и не подпрыгивающее.

Вернулась, застегивая на ходу молнию джинсов - наглая, насмешливая, довольная собой и окружающими.
- Надеюсь, вы не подглядывали. Так, ладно, теперь таблеточки, - тонкие пальцы с коротко остриженными ногтями вытащили из горстки одну пилюлю. - Они хоть вкусные, а? Хотя какая разница, их же глотают целиком...
Санчес сунула пилюлю в рот.
Эсмеральда
Когда машина наконец остановилась, прекратилась безумная тряска, Аделин ловко извернулась в кресле и схватила одну пилюлю и отправила её скорее в рот. Ей стало не по себе, едва она услышала противное потрескивание счётчика Гейгера. Девушка мало понимала во всём этом, но вот опасность чуять умела, как многие латиноамериканки, в крови которых имеется обильная примесь крови колдуний, шаманов индейцев и прочей нечисти Американского континента.
- Какие уж там кустики? - сказала Аделин, судорожно сглатывая: таблетка без воды скребла горло.
- А через черыте часа что? Новая доза или горите синим пламенем - вы нам более не требуетесь? - спросила девушка, откинувшись на спинку.
Рамирес
Джонни собирался сострить насчёт подглядывания, несмртря на то, что он в это время спрыгнул за тем же по другую сторону машины, но Аделина, высказавшая предположение о ненужности, заставила его поперхнуться в тот момент, когда он собирался проглотить зелёную пилюлю. Повторив попытку и проглотив сию штуковину, он повернулся к Аделине:
-через четыре часа, если мы не уедем, мы, скорее всего, станем "отродьями". Эта пилюля не только выводит нуклиды, но и является противоядием. Вы не слышали, что значит "Техасские Отродья", что это за твари?
Эсмеральда
Аделин сиедал в кресле, глядя вдаль, на руины. Они внушали ей чувство первобытного, благоговейного страха, который показать ей никак нельзя.
- Слышала мельком. Может, поведаете, - безразличным тоном уронила она, перекатывая в руках револьвер.
- Кстати, - Аделин приподнялась в кресле, - где там мой противогаз?
Она обернулась назад и посмотрела на доктора, котрый всё ещё держал мещочек с пилюлями, как наркодиллер, предлагающий свой товар. Противогазы ещё не выдавали. Хотя Ади и не верила, что эти громоздкие штуки могут помочь. А чем чёрт не шутит?!
Анж
Колени ходили ходуном.
«Черт!»- почему-то все более крепкие ругательства совершенно исчезли из памяти. Дрожащая рука соскальзывала с дверной стойки, но девушка всё же нашла в себе силы за неё покрепче уцепиться и вывалилась из тачки. Приземлилась на ноги, впрочем, даже падение мало бы её сейчас озаботило. Что какая-то жалкая пыль в сравнении с полным сумбуром в голове и совершеннейшем дерьме во рту, в фигуральном смысле.
«Чёрт бы побрал эту проклятую дорогу, этого *несколько непечатных слов* Змея, этот Техас и эту жизнь!!!»- девочка явно начала выходить из себя. Правда, на реальные крики у неё не было ни сил, ни времени- пришлось срочно бежать за кусты, где из неё с весьма неприятными звуками вылились останки злополучного завтрака. Отчистить штаны и рубашку, изрядно порванную, было уже нечем. Поэтому Депп сорвала каких-то непонятных листочков с растущего рядом куста, вызывавшего вполне обоснованные опасения по поводу не облучённости. Впрочем, ей было глубоко плевать.
- Вашу мать!- и Джин появилась из-за кустов.
«Ну, не одна я так паршиво выгляжу»,- с каким-то совсем её не свойственным злорадством подумала дочь мэра города и Настоящая Леди. Она всё ещё отряхивалась, когда подходила к машине, хорошее настроение к леди не вернулось, но в остальном, состояние было вполне удовлетворительным.
Проглотив пилюлю(«Ну что за дрянь…»), она повернулась к руинам, решив совместить приятное с полезным: оценить цель и провести ещё несколько минут на воздухе.
Рамирес
- Слышала мельком. Может, поведаете

-Так вот, об этих тварях известно, что ещё до Войны, они жили в санатории- Начал Змей рассказ собравшимся вокруг него слушателям- закрытым от всех, огороженным. К ним не пускали посетителей, их не выпускали наружу. Никого. А всё потому, что этот санаторий, как его называли, на деле был... -Джонни раскурил самокрутку, медленно выпустил дым из ноздрей и закончил фразу- лепрозорием.
Так вот, ещё в то время, когда над Далласом прогремел взрыв- Змей затянулся, выдохнул дым сквозь стиснутые зубы- "санаторий был частично разрушен, и, чтоб не допустить распространения на Земле лепры, уцелевшие военные части, находящиеся поблизости, были срочно направлены в район санатория. Прокажённых срочно погрузили в грузовики и увезли. Все думали, что их где- то уничтожили.
Так вот, месяц назад наши ребята нашли в пустыне одного. Урод был ещё тот, он уже подыхал от обезвоживания. Вполне вероятно, что мы бы прошли мимо, если бы не...- Джоннни кашлянул, поперхнувшись дымом, сплюнул и заговорил дальше- если бы не одна из последних довоенных разработок. Великолепный полуавтомат, с тремя магазинами, начинёнными пулями из обеднённого урана.
Когда один из наших решил ногой перевернуть его на спину, "прокажённый" вцепился ему в ногу, прокусил штаны и принялся пить кровь. Утолял жажду. Одним укусом он оторвал хороший кусок материи и кожи с мясом. Челюсть у него была гипертрофирована, как у бульдога. Не знаю, как он не перекусил кость.
Пытками, всаживая пулю за пулей, мы узнали месторасположение. Мой помощник бил его кулаками, и обошлось. А вот кого он укусил... гм... через три часа вены проступили наружу, через четыре их прорвало и он стал истекать кровью. Через четыре с половиной от него повеяло запахом разлагающейся плоти- речь Джонни, прежде мягкая и тихая, зазвучала твёрже- а через пять часов он сдох, перед смертью вдоволь налюбовавшись на лопнувший живот и вздувшиеся кишки, и всё, начиная от кожи на лице, и заканчивая его же кишками, было покрыто струпьями, и несло от него, как от разложившегося трупа в выгребной яме. И то, мы прервали его муки, пристрелив его. К слову сказать, он ещё стонал, когда его мозги текли по песку. Даже смерть не захотела принимать его.
Доктор перебил Джонни- ммне удалось разработать вакцину- заикаясь, произнёс он- могу сказать, что вирус Суперлепры, как я его назвал, передаётся через кровь. Не подпускайте близко.
-и не позволяйте им кусаться- снова мягко, словно он рассказывал детскую сказку на ночь, продолжил Змей- если вас укусят, лучше сразу отрубите себе конечность. Ну, по машинам? Или есть струсившие? Вы ещё можете побежать пешком домой- закончил он фразу, залезая в кабину.
Хелькэ
Санчес слушала внимательно, лишь изредка морщась. Ну правильно, никто и не обещал красивую сказку со счастливым концом. Зато всяческие кровавости с анатомическими подробностями, по которым Змей, судя по всему, был мастером... в общем, этого уже было в избытке.
Вот только кто сказал, что Изабелла этого испугается?
"Подумаешь, какие-то ублюдочные мутанты. Руки есть, ноги есть, оружие тоже - выживу как-нибудь. Может и денег заработаю, если жива останусь... черт, за деньгами ведь и ехала!" - девушка мысленно расхохоталась. "Да, вот так вот пустишься в приключения - а тебя и затянет с головой, забудешь как звать."
- Я по-прежнему в игре, - усмехнулась Изабелла вслух, лукаво взглянув на Джонни. - Даже и не надейтесь от меня избавиться.
Эсмеральда
Джонни рассказывал об Отродьях, попеременно затягиваясь, прямо рядом с Аделин. Она временами могла себе признаться в том, что не переносила запаха табачного дыма, однако Змею говорить этого не стала. А закрыть свою дверь (она сидела на переднем сидении, рядом с водителем) не захотела, ибо это грозило тем, что девушка прослушает какую-то мерзкую, но жутко интересную подробность. Вообще Ади любила такие вот страшилки: они леденели кровь, подстёгивали внимательность и активность. Но также у девушки наличествовала замечательная фантазия, а отсюда следовало, что погибшего товарища Змея она едва ли не увидела своими глазами в смертельной агонии. От этого Аделин стало не по себе, она гулко хлопнула дверью, но стекло опустила, чтобы не задохнуться в душном фургоне. Выходить она точно не собиралась, да и бежать домой тоже. Молча девушка ощупала револьвер, лежавший на коленях.
- А у вас нет тут больше оружия? – бросила свой вопрос в зазор окна Аделин.
Рамирес
пейзаж, вид спереди. =)

-разумеется, есть- Змей обернулся туда же, куда посмотрела Аделин- ящики с оружием в конце машины. Можем разобрать сейчас, если хотите- он спрыгнул вниз и открыл дверцу- вуаля, как говорил один мой знакомый.
Деревянный, окрашенный в защитный цвет и носящий гордую надпись USA ARMY, ящик, открытый Змеем, содержал в себе двеннадцать штурмовых полуавтоматических винтовок М- 16, аккуратно обёрнутых промасленной бумагой. Два других деревянных ящика, окрашенных в тот же цвет, держали в себе два пулемёта поддержки пехоты М- 60. Штурмовые винтовки были с подствольниками, где размещался фугасный заряд. И два железных ящика- один был под завязку забит патронами, в другом аккуратно лежали дюжина наступательных гранат.
-один пулемёт возьму я, второй пусть берёт кто хочет. Там, за скалами, мы либо уедем богачами, либо наша участь будет хуже смерти. На всякий случай- кто сможет вести машину, если меня тяжело ранят?

Джонни не мог знать, что два часа назад в лепрозорий уже въехала группа бандитов. Джонни так же не мог знать, что его напарник, которого он считал мёртвым, выжил в пустыне.
Анж
Джин ничего не сказала. Только прищурившись посмотрела на Змея, попыталась определить, всю ли информацию он выдал, или предвидятся сюрпризы.
«За что боролись…».
Девушка подошла к ящику и взяла винтарь, пулемёт ей был явно ни к чему, да и таскать за собой этакую дуру, Депп было несподручно. Она украдкой глянула на Изабель, но вновь так ничего и не сказала, потом окинула взглядом Ромула, пытаясь сообразить, помнят ли они о недавнем уговоре, или в случае чего отойдут в сторону.
«Нет, не похоже. А эту историю про прокажённых я уже где-то совершенно точно слышала».
С полным отсутствием изящества леди забралась в тачку. Какая уж тут грация, когда того и гляди, на собственные кишки любоваться придётся.
- У нас есть план?
Хелькэ
Ей смертельно хотелось закурить.
"Красивый вид отсюда... если б история в целом не была такой... такой... В общем, лучше б, наверное, ее не было, но крутиться-то надо". Изабелла усмехнулась своим мыслям, по-кошачьи потянулась, мельком глянула на пулемет.
О да. Оружие настоящих мужчин. Она бы не отказалась, но, пожалуй...
- Пожалуй, возьму-ка я тоже винтовку, - серьезно произнесла она. - А насчет машины - может, Ромул справится? Вообще говоря, я тоже умею... но на такой, само собой, ни разу не пробовала.
Конечно, это совсем не то, что привычный кольт. А в некоторых случаях Санчес вообще не любила использовать нечто более огнестрельное, чем нож, но раз уж речь зашла о собственной шкуре...
Ах да, и не только о собственной. Трое придурков прикрывают друг другу задницы. Как и договорились."А может и не прикрывают..." - кривая улыбка растянула ее губы.
А, Депп сказала что-то там по поводу плана! Изабель обернулась к Джонни.
"А по сути, зачем нам план, а? Прийти, подраться, взять свое - вот и все. При благоприятном исходе, разумеется".
Рамирес
-я надеюсь, что мы возьмём своё и без драки. И надежда, я надеюсь, не умрёт- Змей был немного разочарован тем, что никто так и не взялся в случае чего сменить его за рулём- как нет и никакого плана, если честно. Мы проникнем внутрь, и насколько дальше для нас будут благоприятны события, я не знаю. По местам, что ли?- подождав, пока все зайдут в машину, Джонни захлопнул дверь, включил зажигание и на сей раз плавно, постепенно и без рывков набирая скорость, поехал в неизвестность.
-Можете подремать. Скоро будет не до сна!

Спустя какое- то время...

Машина уже приближалась к лепрозорию, Ждонни снизил скорость и въехал в открытые, никем не охраняемые ворота, когда в борт ударила тяжёлая автоматическая очередь. Одно из стёкол вылетело, обдав колени Изабеллы мелкими осколками. Джин увидела силуэты троих человек, спрятавшимися за ржавыми бочками и вскидывающими оружие- въезд машины был для них полной неожиданностью, но они уже пришли в себя и приготовились к отпору. Аделин увидела, как с на дороге нарисовались два типа в больших сомбреро и открыли огонь, целясь по решётке радиатора. Одна из фар погасла- пуля погасила лампу. Ехидно усмехнувшись в усы и издав злобное рычание, Змей втопил педаль газа в пол, вывернул руль и рванул на них. Оба бандита опомнились позже, чем стоило- с ужасом глядя на надвигающуюся на них бронированную махину, они успели сделать каждый по шагу назад, когда их вмазали в землю широкие, отлично приспособленные к езде по пустыне, колёса. Даже сквозь рёв мотора было слышно противное чавканье, смешанное с хрустом костей. Оставляя кровавые следы, машина поехала дальше, постепенно разворачиваясь по полукругу, огибая проржавевшие стены ангара, зелёный пикап, оставляя позади уже выбежавших из- за бочек троих в сомбреро, на коду перезаряжающих оружие. Джин заметила, как из кабины пикапа выскакивает ещё один с "Ремингтоном".

Схематический рисунок происходящего на момент последнего предложения

Примерный вид здания за ангаром.
Хелькэ
Пока эти бежали, у них еще было время. У Изабеллы было время. Выскочить из кабины - осколки стекла, мелкая острая крошка, посыпались вниз, на асфальт. Щелкнуть затвором винтовки, спрятавшись за машину - какое счастье, что та бронированная. Прицелиться в одного из тех троих, бежавшего к ним... Нажать на курок.
Потом отвлечься, заметить на колесах что-то темное. Взгляд - всего лишь доля секунды, но ее, этой малой частички времени, вполне хватает, чтобы разглядеть и то, что осталось от тех двоих. Пока-еще-живые (явно ненадолго) комки окровавленной раздавленной плоти, из которой торчали, белея, обломки костей. Санчес невольно вздрогнула, скривилась. Машинально нажала на курок еще раз, целясь просто "куда-то".
Так, ладно, где там остальные?..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.