Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Лес...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Лесь
Закинув ноги на стол, Лесь устало откинулась на спинку стула и мрачно уставилась в потолок: потолок удивленно моргнул и спросил:
- Ты что, решила в коим-то веки спокойно посидеть минутку на месте?!
- Я, знаешь ли, немного подумать решила, - буркнула в ответ девушка, снимая с головы королевский обруч и кидая его со всей силы в стену.
- Немного - это хорошо, много думать вредно, а уж тебе...
Лесь кинула на потолок испепеляющий взгляд, через секунду она вспомнила, что сама же установила на весь замок противопожарное заклятие, но к тому времени потолок уже понял, что хозяйку в таком состоянии лучше не беспокоить и, закрыв глаза и поджав губы, притворился самым обычным потолком, в самом обычном замке, стоящим в самом обычном лесу.
Через пару секунд в дверь тихонько постучавшись, но не дожидаясь ответа, вошел небольшого роста человечек:
- Ваше величество, позвольте доложить: где-то на западе, в районе пруда Старых богов, опять была попытка проникновения...
- Я знаю, Мелир! - резко оборвала карлика Лесь. - А еще я знаю, что в моем Лесу появилась куча порталов, через которые лезет всякая гадость, пытающаяся разбрестись по всему Лесу, знаю, что мы не успеваем отловить всех, знаю, что разбойники, ранее не причинявшие особых неудобств, решили объединиться против меня, знаю, что соседние королевства стали проявлять агрессию..! Я еще много чего знаю, а еще я чувствую присутствие чего-то чужого, что пугает меня, но с чем надо бороться, пока не поздно. Так что иди и распрядись о патрулировании.
Карлик испуганно глядя на Повелительницу Леса, покинул комнату: такой свою обычно улыбчивую королеву он еще не видел.
Когда затихли шаги Мелира в коридоре Лесь устало сполза по стене прямо на пол:
- А еще я знаю, что мне не хватает моих друзей и сильных магов, - прошептала она.
Corvus
Корвус выехал на перевал. С гор было отлично видно Лес внизу. Прошло уже несколько дней с того момента, как Лесь послала ему вызов. Он чувствовал, что это не из-за того чтоей очень-то хотелось его видеть. Лес тревожно шумел. Дайна вопросительно обернулась.
- Ладно, пошли - сказал он горной оленихе.
Спуск был непростым, но коротким: через час Корвус смог спешиться и пойти по крутой тропинке. Его тревога нарастала.
Гадюка
Окно в комнату Лесь разлетелось в дребезги и в комнату упало что-то большое и черное. Когда это что-то поднялось и отряхнулось, оказалось, что это не что-то, а кто-то. Гадюка.
- Кто сказал слово ГАДОСТЬ? Это ты про меня? smile.gif Всегда к вашим услугам. Что стряслось?
Соуль
Странная девочка осторожно пробиралась по лесу, сжимая в руках сверток с лесными смолами. Уже несколько дней она провела здесь собирая необходимое для лечения книг. Однако на сей раз обычны лес оказался на редкость беспокойным.
ХиЩи
Навстречу девочке медленно пробиралась девушка в зеленой одежде. Она сделала бы ее совсем незаметной, если бы она так не шумела. Поморщившись, ХиЩи заметила про себя: "Вот бы мне сейчас эльфийскую легкость. Я произвожу столько шума, что любой враг уже бы меня обнаружил, будь он в этом лесу." ХиЩи была... трудно сказать, кем она являлась. Когда-то она принадлежала к небесной гильдии ангелов, но за один серьезный проступок ее лишили крыльев. За какой, она предпочитала умалчивать. Сейчас она охотилась. Охотитьтся ХиЩи не очень умела, но иногда ей удавалось своими кинжалами убить какую-нибудь мелкую живность. Наверное, ей просто везло.
Соуль
Светловолосая обернулась, испуганно выставив перед собой ладони. Лес стал слишком беспокойным... а если это...?
Сделав несколько шагов под сень дерева, девочка, споткнулась и упала, выронив сверток. Губы начали шептать быстрый быстрый оберегающий заговор. Если не скроет, так хоть защитит.
ХиЩи
Эй, тише, тише! - ХиЩи вышла вперед, держа руки перед собой ладонями вверх, чтобы показать, что она безоружна. Ей было очень любопытно, что же эта девочка со странным свертком делает здесь, так глубоко в лесу, куда и она сама редко забредала. К тому же, эта девочка еще и владеет магией.
Странные дела творятся в нашем королевстве... - поумала она.
Соуль
Светловолосая поравила льняную рубашку и встала.
-Хорошо... Только здесь нельзя кричать. В последнее вермя в лесу проиходит много странных вещей. Я не видела, но что-то такое кругом ... Наверное надо отыскать повелительницу Леса...
Испуг сменился вполне понятным любопытством:
-А что вы ищете в Лесу, странная леди?
ХиЩи
Повелительницу Леса? Ты думаешь, она нас примет? - сомнение прозвучало в ее голосе. - Но постольку поскольку я ничего лучше придумать не могу, то нам будет лучше так и поступить.
Принюхиваясь и настороженно обозревая окрестный лес, ХиЩи как бы между делом сказала: "Я... Меня зовут ХиЩи. Не обращай внимания на мое странное имя. Я охочусь. Если это так можно назвать."
Внезапно она почувствовала запах паленого.
-Дым! Видишь? Нам нужно как можно быстрее идти к Повелительнице.
Соуль
-Я тожу не знаю - чуть хмуро усмехнулась девочка, подбирая сверток - может и нет... - задумчиво протянула она тоненьким голосокм - Я Руся... за книгами слежу... воть смолы для починки понадобились...
Она дернула носом, почувствовав дым. Спустя пару секунд она уже смогла его увидеть. - Идем!...
ХиЩи
А где ты живешь? - ХиЩи поднырнула под ветки ближних деревьев и пошла быстрым шагом, уверенная, что та тут же отстанет. Но Руся как ни в чем ни бывало шла рядом с ней, не отставая и на полшага.
Соуль
-Я... как сказать - Руська перебирала босыми ногами по камням и траве - то тут то там было бы вернее, но на самом деле за пределами Леса. Там есть небольшой приют литературы. Книги постянно требуют уюта и ухода, но к сожалению для отдельных экземпляров приходиться применять весьма специфическое лечение... Это сложно, как... как работа реставратора наверное...
-ХиЩи, а вы житель Леса или нет? ...
Выскочив в очередной раз из-под ветвей девочка застыла перед зданием весьма странного типа...
-Кажется, это тут... -она откинула с серо-голубых глаз русые пряди и посмотрела наверх, заметив как странное существо пролетело в окно...
-Ой... что это было?
ХиЩи
Называй меня на ты. А то чувствую себя совсем старой. Я живу здесь, неподалеку. Я не совсем житель леса. Но можно и так сказать. Знаешь, у меня есть мечта. Говорят, в этом лесу живет единорог. Мне так хочется его увидеть, - ХиЩи наконец оторвала глаза от земли у себя под ногами и посмотрела вверх. Огромный замок возвышался прямо перед ними.
- Да, кажется мы пришли. Интересно, что это там пролетело... Повелительнице лучше знать. Как-никак, лес - ее стихия, если можно так сказать. Пойдем постучимся?
Neldor
Сквозь выбитое окно было видно как на небе сияли звёзды...как ярко светилось созвездие, которое можно было увидеть из любого мира...и оно росло...
Небольшое тёмное облако сгустилось за спиной у Лесь.
- Как приятно видеть пополнение на нашем скромном небосводе - шёпотом проговорил маг, как и всегда при появлении...
Лесь
Описание замка: Пред вами огромное строение непонятной формы, которое ни секунду не стоит на месте, если удастся, можно насчитать шесть совершенно непохожих разновеликих башни. Множество лестниц вьются вокруг, убегают внутрь, ветвятся, переплетаются, перепутываются, поднимаются, спускаются, заворачивают одна в другую, будто не лестницы вовсе, а ветки огромного дерева.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну тебя вряд ли можно назвать гадостью, - Лесь приветливо улыбнулась Гадюке, за спиной которой в оконном проеме мгновенно выросло новое стекло.- Во всяком случае, если дорожишь жизнью. - Спасибо, что пришел, Нельдор, - на губах у девушки играла улыбка, но где-то глубоко в глазах плескалась печаль. - Ты, как всегда вовремя, хотя я надеюсь, что появится еще кто-нибудь из моих знакомых. Присаживайтесь и подкрепитесь, пока есть время, точнее, его уже нет, но... - недоговорив Лесь махнула рукой в сторону стола, где уже стояло какое-то угощение.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ожидание... медленное течение мыслей... тихий шелест деревьев...
Один в не двигаясь и почти не моргая смотрел в одну точку: туда, откуда должен был появиться клиент...
Вот послышались шаги, через секунду клиент вышел из-за поворота; указательный палец привычно лег на курок, оставалось подождать еще немного... Что-то заставило его вздрогнуть: ощущение какого-то движения, чуть скосив глаза Сергей заметил дерево, ничего необычного в нем не было, ничего, не считая того, что раньше на этом месте никакого дерева не было. От ужаса он не даже не сопротивлялся, когда ветки дерева обплетали его, только одна лихорадочная мысль билась в мозгу: "А заказ-то не выполнил, первый провал, первый провал...." Одина поглотила мгла.
Один очнулся на какой-то поляне, над собой он увидил лишь пасмурное небо.
- Ну как, очухался наконец? - с трудом сев, Сергей уставился на говорившего с ним волка, - ну что ты на меня так уставился? А, понял, - на месте волка появился человек...

Через пару часов к Замку подошел мужчина, одетый в черную ветровку, джинсы кроссовки:
- Кажется, это то место, про которое мне говорили...

НРПГ: Далее Сергея-Одина будет, скорее всего, отыгрывать Корвус.
Соуль
-Хорошо - улыбнулась девочка, согнав серьезность с лица - ... а про Единорога не знаю...
Пойдем... - она смущенно потупилаь - надеюсь нас примут.
___

Руська подошла к странному, меняющемуся, входу в узмок и неуверенно притронулась к стенам.
-Интересно, нам можно войти? , - чуть осмелев произнесла она, пробежавшись пальцами по одной из неожиданно возникших лестниц.
Лесь
Лесь почувствовала, что по одной из лестниц в Замок кто-то вошел, удивленно она дернула за одну из волшебных нитей: лестница одним своим концом уперлась в окно, и стала ждать.
Jonathan Lir Flid
Цитата(Soul @ 23-09-2003, 18:00)
Руська подошла к странному, меняющемуся, входу в узмок и неуверенно притронулась к стенам.
-Интересно, нам можно войти? , - чуть осмелев произнесла она, пробежавшись пальцами по одной из неожиданно возникших лестниц.

- Пройти можно в любую дверь, - мягко сказали сзади. - Для того и существуют двери. Вопрос лишь в том, что вы найдете по ту сторону.

ХиЩи и Руся обернулись. Голос принадлежал молодому человеку, одетому в зеленый с коричневым костюм рейнджера и белый плащ. У пояса висел длинный серебристый меч.

- Это хорошо, что я вас встретил, - сказал он. – Мне тоже нужно к Владычице.
Alasta
Внезапно перед ними появилась молодая эльфийка! Здравствуйте-сказала она.
Лесь
Лесь не выдержал и выглянула в окно:
- Вы там всю жизнь стоять будете? - донесся ее голос. - лучше поднимайтесь сюда: лезть, конечно, довольно высоко, зато здесь теплее еда есть...
Лоранталаса
Владычица обычно сама находит нужных ей людей-прозвучал мелодичный голос в добавление к сказанному.Из темноты лесничного пролета вышла изящная фигура девушки,одетой в плащ.Когда девушка подняла голову,на присутствующих взглянула миндалевидные темные эльфийские глаза ,и несколько золотистых прядей выбились из под капюшона.Девушка улыбнулась путникам и указала на лестницу-ну ,что йдем,раз хозяйка приглашает..
Лесь
НРПГ:
Цитата
Из темноты лесничного пролета

Э-э-э... Лестницы вообще-то снаружи..

РПГ: - Лора! Как я рада тебя видеть!
Лоранталаса
нрпг: biggrin.gif biggrin.gif бывает...
рпг: Эльфийка улыбнулась,увидев подругу.
-рада тебя видеть..я пришла помочь...ты ведь звала,что случилось?-Лора обняла подругу ,но тут же спохватилась-ой..прости,могу ли я называть тебя на ТЫ ,Лесь?..ты ведь здесь владычица?..
те немногие прожитые вместе приключения всплыли в памяти эльфийки ,и Лора им улыбнулась.
ХиЩи
ХиЩи обернулась на голос. Позади стоял тот, кого смело можно было бы назвать жителем леса. Она неуверенно улыбнулась.
-Тогда пойдемте быстрей! Если уж нас приглашает сама Повелительница...- и ХиЩи первая взбежала по ступеням вслед за Лоранталасой.
Лоранталаса
Осмотревшись в просторных,но несколько необычных покоях Лесь,Лорана решила познакомиться с присутствующими.Она подошла к ХиЩи и улыбнулась-я-эльфийка..из Квалиноста,кстати, если будете в тех краях,я рада буду вас видеть...а кто вы?"
Corvus
НРПГ:
Итак, теперь я отыгрываю двух персов. Чтобы их друг от друга отличать, заявляю.

Это Corvus Bahnshee Kelebril Gray Ken

Это Воронцов Сергей Иванович, по кличке Один.
Соуль
-Что же, тогда идем... - одновременно обратилась Руся к рейнджеру и ХиЩи, взбегая по ступенькам наверх. Пусть было высоко, но светловолосой было не привыкать... Она остановилась на входе в зал, все еще сжимая в руках сверток и оглядывая присутствующих. На лицо вернулась прежняя сосредоточенность. В глазах появился легкий испуг, и она сделала шаг назад, пробормотав
-что-то я совсем отвыкла от больших компаний...
Corvus
Корвус спешился, шепнул что-то ласковое Дайне и взбежал вверх по лестнице. Перед самым окном остановился, принял гордый вид и шагнул в проём. Одна из стен радостно воскликнула: "Корвус, привет! Давно тебя здесь не было. Чё ты сегодня такой...."
Он метнул в сторону стены испепеляющий взгляд и понял, что Лесь-таки поставила противопожарную систему. Но всё-таки стена заткнулась.
- Корвус, рейнджер Южных гор к вашим услугам! Моё почтение, повелительница.
Несколько стен хмыкнули.
- Вы желали меня видеть, госпожа?
Он был в полном вооружении. В глазах сверкал огонёк. Он был готов к битве.
Corvus
Один остановился, снял рюкзак и отвинтил прицел от винтовки внутри. Закинув рюкзак на спину, он уставился в прицел. Много народу. Кто же из них ОНА? Ладно, на месте разберёмся. Ворон вошёл в замок, по пути запихивая прицел в карман. Он вздохнул и начал подниматься по крутой лестнице, которая вздумала было отъехать от окна, но почувствовав, что по ней кто-то идёт,вздохнула и вернулась на своё место. Сергей вошёл в окно и улыбнулся. Всего лишь во второй раз он влезает в окно по лестнице.
- Найдётся ли здесь кров для усталого путника? - мрачно сказал он. Он знал, что ему не откажут.
Гадюка
Гадюка флегматично поглощала ужин, здороваясь с прибывающими. Некоторые ей были знакомы, а некоторые нет. Но она так давно не ела, что никак не могла оторваться от вкусных вещей, выставленных Лесь на стол.
Neldor
Маг не притронулся к еде вообще.
- забавно - проговорил маг...он всегда так говорил, когда замечал что-то интересно-серьёзное и пытался разобраться в этом(чаще всего это были чьи-то чувства)(эта пометка дла незнакомых) - забавно говорю - так много новых лиц...и ни одного из наших...да...звёзды зажигаются и меркнут - а мир течёт и изменяецца...ладно - здрав буде бояре...
Маг тихо присел рядом с Гадюкой...
- ну как жизнь в этом мире? - обратился маг к ней...
ХиЩи
Я? Охотница. Если так можно сказать, - ХиЩи с интересом посмотрела на столы с едой.
Лесь
- Приветствую всех вас, дамы и господа, - сказала Лесь, с любопытством оглядывая влезшую к ней в окно компанию. - Все, кто хотят, могут угощаться, - добавила она, перехватив взгляд ХиЩи. - Мир, Нельдор, не только течет и изменяется, но и увеличивается, очень быстро увеличивается. - После этих слов владычица резко повернулась к Корвусу, - Ну да, ну да, вижу я твое "почтение"... Прекрати лучше паясничать и посиди спокойно: прямо сейчас мочить никого не надо. Ты наверное Руся, - Лесь приветливо улыбнулась робкой девушке. - Я слышала о тебе, но все времени не хватает зайти в твою библиотеку...
Спасибо вам всем, что вы пришли, - Лесь не повысила голоса, но все находившиеся в комнате замолчали и повернулись к ней. - Я думаю, больше уже никто к нам не присоединится, так что я начну рассказ, после котрого вы и решите, будете мне помогать или нет... К сожалению у нас немного времени, так что я буду кратка: в последнее время в Лесу начало твориться что-то непонятное, то тут, то там открываются порталы в самые разные миры, на меня ополчились даже те соседи, с которыми я раньше была в очень даже дружеских отношениях, но самое ужасное, что мне перестали подчиняться некоторые деревья, точнее не перестали - не подчиниться мне они не могут, но они стали подчиняться еще кому-то другому... Я чувствую этого человека, это очень сильный маг... у меня есть некоторые подозрения по поводу того, кто это, но лучше я пока оставлю их при себе, - Лесь печально оглядела присутствующих. - Думаю именно он и стоит за всеми моими неприятностями, так что я собираюсь найти его и попытаться сразиться, в этом-то мне и нужна ваша помощь.
Лоранталаса
Эльфийка слушала Лесь,чуть наклонив набок голову и глядя в окно.Маг..маг..могущественный маг..Внезапно эльфийское зрение различило далекую вспышку света.Однако,тряхнув головой,Лора подумала.что ей показалось..
-я всегда готова помочь,особенно тебе..можешь рассчитывать на мою помощь..да и на созничество эльфов Квалинести тоже
Neldor
- моё слово как всегда - будет возможность - в любое время - проговорил маг.
нрпг:будет возможность - это всмысле тута буду но мало ли вы там наговорите страниц десять за день cool.gif ...я потом наверное не смогу вникнуть
Лесь
- Спасибо, Лора... и тебе, Нельдор, я всегда рада тебя видеть... А об этом маге я потом расскажу, хочу сначала убедиться, что это он... - по лицу Лесь скользнула тень воспоминаний. - Хотя надеюсь, я все-таки ошибаюсь.

НРПГ: Neldor, если что - стучись в приват, я выдам тебе краткое содержание пропущенных серий wink.gif
Соуль
Спасибо - коротко кивнула девушка и устроилась в позе лотоса возле стены, обнимая себя за плечи, словно замерзла.
Она внимательно выслушала Лесь и что-то быстро обдумала про себя.
"Не слушающиеся деревья это плохо... особенно когда часто наведываешься в лес за их корой и листьями - обязательными ингридиентами для лечения некоторых питомцев... Все так я потомственная библиотечная... а порой это так скучно там сидеть.. но ведь еще и забрасывать ничего нельзя..."
Она неловко начала:
-Я.. бы хотела помочь вам... если конечно вы не откажетесь от небольшой помощи такого несуразного существа как я... мне всегда удавалось следить и выслушивать магию... так что если могу помочь...
ХиЩи
Я не знаю, чем могу вам помочь... - ХиЩи немного огорчилась, но утешилась, налив себе бокал легкого эльфийского вина. - Я ничего не умею. Разве что бросать кинжалы. Но если вы меня с собой возьмете, я буду очень рада помочь вам, чем смогу...
Лесь
- Помочь смогут все, кто захочет, и каждое умение когда-нибудь пригодится... Кстати, Руся, если тебе нужны какие-то компоненты, даваемые деревьями, то попроси у моего управляющего: у нас очень большие запасы. - Лесь повернулась к незнакомцу, - Ты, кажется, прибыл из другого мира... Через портал, или тебя протащило дерево?
ХиЩи
Ну тогда я буду рада вам помочь! Когда отправляемся? - ХиЩи внезапно опять почувствовала запах дыма. - Там костер, возможно, пожар. Повелительница, вы не сможете посмотреть с помощью своей магии, что там творится?
Jonathan Lir Flid
Джонатан, державшийся до этого момента позади, вышел вперед.

Простите мне мою молчаливость, Владычица. Я прибыл издалека и мне еще предстоит привыкнуть к особенностям здешнего языка. Услышав о том, что творится здесь, я поспешил на помощь и отныне мой меч к вашим услугам.
Corvus
"Мои мечи - твои, так уж повелось." Корвус выхватил два меча, точнее две эльфийские полуфпаги, прокрутил со свистом в воздухе и сунул обратно в ножны. Через несколько секунд он добавил: "И стрелы тоже"
Corvus
- Ну я сам не знаю, как сюда попал. Последнее, что помню - дерево, появившееся из ниоткуда. Да! И волка разговаривающего помню, но это уже здесь... Впрочем, не важно! Моя пушка вам поможет!
Лесь
- Спасибо, - Лесь улыбнулась незнакомуму рейнджеру,- вот только ты не назвал свего имени... Кстати, ты тоже, - она перевела взгляд на иномирца. - Тебя, как я поняла, протащила темное дерево; это одно из тех деревьев, что могут свободно перемещаться между мирами и подчиняются моему врагу.
На несколько секунд девушка замолчала, а потом побледнев повернулась к ХиЩи:
- Ты была права, в Лесу пожар, там группа разбойников, среди них не только люди, и маги, высасывающие магию Леса... Для тех, кто не знает, без магии мой лес умирает, остается лишь выжженная пустошь. Я с отрядом своих воинов пойду туда, те, кто хочет помочь, может отправиться со мной...
Владычица спустилась вниз, отдавая на ходу распоряжения; к тому времени, когда она добралась до двора на поляне перед замком уже стоял отряд воинов, одинаково хорошо владеющих мечом и луком:
- Я не могу использовать в битве деревья, пока живы маги, так что наша перевая цель они...
С этими словами она повела свой отряд, совершенно сливающийся с окружавшим его Лесом, в сторону врага.
ХиЩи
ХиЩи, которая тоже отправилась вместе с отрядом, настороженно пробиралась чуть в стороне от группы. Хотя для эльфов она передвигалась, как стадо слонов, то для людей она шла почти бесшумно.
Соуль
Тонкая тень библиотечной нечити скользила рядом с ХиЩи. Непонятно почему Руська прониклась доверием к этой странной охотнице.
Jonathan Lir Flid
Рейнджер тоже шел в стороне от отряда, но под его ногой не хрустнула ни единая веточка. Он казался совершенно спокойным, рука ни разу не легла на рукоять меча, лишь в глазах порою проблескивала едва заметная искорка тревоги. Он вслушивался в лес...
Лесь
Через некоторое время Лесь обратилась к своим спутникам:
- Прошу никого не пугаться, но сейчас произойдут некоторые перемены: иначе, боюсь враг заметит нас слишком рано.
После этих слов повелительница повернулась к своему отряду, который замер а месте и что-то тихо произнесла на никому не знакомом языке; на некоторое время воинов окутала непроницаемая для взгляда дымка, а когда она рассеялась взглядам присутствующих предстали существа, которые оставаясь людьми имели кожу более похожую на кору и ноги, оканчивающиеся корнями...
- Так мы будем передвигаться незаметнее.
Гадюка
Мда, Гадюку во много чего превращали, но в кустик калины - еще ни разу! Она немного пошевелила конечностями, привыкая к новому облику. Интересно, бывают летающие кустики? Ой, перепонка на крыльях тоже одеревенела, с такими не полетаешь. Ну ничего, можно и пешком идти, главное чтоб корни не заплетались...
ХиЩи
- Так лучше, пожалуй, - ХиЩи пошевелила странными руками, будто бы покрытыми корой и пошла дальше.
Она время от времени оглядывалась по сторонам, наблюдая за своими спутниками. Руська скользила рядом совершено бесшумно. Хотя ХиЩи ясно понимала, что Руся сможет защитить себя сама, она почему-то старалась держаться поближе к ней, чтобы прикрыть ее в случае опастности. Оставшийся неназванным незнакомец держался чуть поодаль. Повинуясь внезапному порыву, она приблизилась к нему и заскользила рядом. Через некоторое время она решилась спросить: "Кто ты, незнакомец? Как тебя зовут?"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.