Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Лес...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Jonathan Lir Flid
Рейнджер приветливо улыбнулся ХиЩи и слегка поклонился, прижав правую руку к груди.
- Меня зовут Джонатан, - ответил он. - Джонатан Лир Флид, к вашим услугам, миледи. Странствующий рыцарь и бард из далеких земель. А здесь оказался почти случайно... До меня дошли вести об ужасах, творящихся здесь, и я немедленно поспешил сюда в надежде оказать посильную помощь...

ХиЩи кивнула. Некоторое время они шли молча. Потом их взгляды неожиданно встретились.

- Я никогда прежде не встречал такой прекрасной девушки, - молвил Джонатан. – В ваших глазах неземной блеск... Кто вы, миледи? Откуда вы пришли в этот мир?
ХиЩи
ХиЩи неожиданно смутилась.
- Я... - помотав головой, она опомнилась. Она чуть было не рассказала ему то, что не рассказывала никому. - Меня зовут ХиЩи... Несколько странное имя, но какое уж есть... Я вполне земная девушка. Как я уже говорила, я охотница... Которая почти не умеет охотиться.
Улыбнувшись, ХиЩи продолжила: "А вот в ваших глазах светится мудрость, никак не свойственная этому миру..."
Jonathan Lir Flid
Джонатан лишь загадочно улыбнулся в ответ. Будто бы развеявшаяся на миг иллюзия вновь вернулась, и вновь сквозь чащу неспешно пробирались две молодые березы...
ХиЩи
ХиЩи и Джонатан надолго замолчали, бесшумно передвигаясь по лесу, лишь изредка переглядываясь. Она старалась держать в поле зрения и Русю, хотя рядом с Джонатаном она чувстовала себя необыкновенно защищенно, чего не было с тех пор, как... Нет, она не должна об этом думать!.. Это уже в прошлом.
Лесь
Лесь и сама превратилась по своему обыкновению в небольшой кустик (конопли wink.gif ) и теперь бесшумно скользила впереди своего отряда. Через некоторое время она опять остановила свой отряд:
- Мы уже довольно близко к врагу, не думаю, что нам всем стоит соваться прямо в битву, так что давайте договоримся, кто какие позиции занимает.
ХиЩи
- Я предпочитаю прикрывать с тыла. А еще лучше пошлите меня разведчицей, - ХиЩи задумчиво изучала один из своих кинжалов.
Jonathan Lir Flid
Я опытный разведчик, - сказал Джонатан. - И хороший фехтовальщик, хорошо стою один против нескольких противников.
Neldor
Маг тихо перемещался позади отряда - никто не интересовался им - никто пока не интересовал его. Он был поглащён своими мыслями...
ХиЩи
Двоих разведчиков посылать ни к чему. Уступаю Джонатану, - ХиЩи бросила быстрый взгляд в его сторону.
Jonathan Lir Flid
Как решит Владычица! - скромно улыбнулся рейнджер.
ХиЩи
Все же я явно худший разведчик, чем ты, - ХиЩи улыбнулась.
Unregistered
Я могу бесшумно скользить по лесу... И в моих помощниках всегда бумажные птицы с острыми крыльями.
Тихо прошептала Руся, теребя в руках ровных крестообразный лист бумаги и неловко бормоча короткие заговоры, пока пальцами, покрытыми корой предавала листу подходящую форму.
Лесь
- Так, разведчиками я пошлю, если никто не возражает, Русю и Джонатана: меньше двух разведчиков посылать опасно, а так хотя бы один вернется...хотя я надеюсь, что я просто перестраховщица. ХиЩи может понадобиться и в другом месте, - лесь улыбнулась девушке, которая азалась немного расстроенной. - Я сама сосредоточусь в первую очередь на магах, но мне нужен кто-то, кто в это время будет руководить моими воинами; кто-нибудь из вас может?
Neldor
- забавно конечно - но никто не думал о магических разведчиках? Их и не жалко....и маны на них мало...ну да ладно - пусть молодёжь потренеруется искать приключения на свою пятую точку - ухмыльнулся маг. cool.gif
Лесь
- У нас слишком мало магов, - Лесь грустно улыбнулась Нельдору. - И это не очень забавно. Они все понадобятся мне в борьбе с магами противника: там сильные маги, поэтому понадобится полная сосредоточенность.
ХиЩи
- Правильно, я считаю, что Руся и Джонатан лучше справятся... Но что делать нам? Сидеть и дожидаться прихода разведчиков? Их следовало послать вперед раньше... - ХиЩи сидела на темном валуне и встревоженно всматривалась в лес, где ей почудился какой-то шорох. Впрочем, она ничего не увидела.
Лесь
- Да нет, не будем мы дожидаться ничьего прихода, - сказала Лесь, когда Джонатан и Руся ушли. - Мы пока потихоньку пойдем вперед, до врага все-таки еще довольно далеко, потом я и, как я надеюсь, Нельдор, оставим вас и отправимся к магам, а вы будете действовать по плану того, кто будет руководить отрядом.

НРПГ: Жду, пока кто-нибудь вызовется на роль полководца...
Лоранталаса
Лора в виде белоснежной березки бесшумно двигалась за отрядом,прислушиваясь к разговору.
-но кто же лучше тебя знает лес? может Нельдор сможет справиться один?..а?Лесь?..надеюсь,Руся и Джонатан по возвращении раскажут нам,с чем мы вообще имеем дело...
Лора вздохнула,посмотрев на спутников,от чего листочки на ветках встрепенулись.А вообще новое обличие ей даже нравилось
Лесь
- Да, в общем-то, я знаю, с чем мы имеем дело: отряд состоящий из людей и нежити, довольно опасен, но сейчас с ними нет некромантера, что является большим плюсом. А не отправиться с Нельдором я не могу: во-первых, не в обиду ему будет сказано, одному ему не справиться, а во-вторых, вступив в схватку с этими магами, я возможно узнаю, кто же их послал, а это, согласись, достаточно важно. К сожалению, моего помощника, Лэарена, серьезно ранило одно из порталировавшихся существ, он очень хорошо знает Лес и мастерски проводит сражения, что я, к своему стыду, до сих пор не очень хорошо умею. А из здесь присутствующих, как мне кажется, только Корвус неплохо знает врага, но его что-то не видно: наверное, сидит где-нибудь в кустах, да и довольно опасно доверять ему битву (НРПГ: Я бы ему, наверное, доверила, если бы он изволил появится и вызвался бы, но если в ближайшее время желающих не найдется, буду как-нибудь сама выкручиваться).
Соуль
-Хорошо.
Коротко кивнула Руся, послав белую птицу в небо.
-Пусть твои глаза станут моими, -прошептала она, исчезая под ветвями, направлясь к отряду.
Змеей скользнув между деревьев она увидела только некоторую его часть. Несколько людей лучников и с ними маг, удерживающий гигантского кота.
-Странно - пробормотала Руся и попыталась подобраться чуть ближе.
Corvus
- НЕЖИТЬ?! - крикнул Корвус, и тут же заткнулся. Не хватало ещё раз устроить в лесу тварям резню. Лесь это не понравится.
Лесь
Лесь кинула предостерегающий взгляд на Корвуса:
- Во-первых, говори потише: думаю и у врага есть разведчики, а во-вторых, я позвала тебя не для того, чтобы ты устроил кровавую резню...

НРПГ: Corvus, а Одина кто отыгрывать будет?
ХиЩи
Прошло уже несколько часов с тех пор, как ушли разведчики. ХиЩи не вытерпела: "Сколько мы еще их будем ждать? Они там с нежитью в карты играют что ль?"
Лесь
НРПГ: Господа разведчики, отзовитесь пожалуйста, да и все остальные тоже, а то мне скоро придется перевести данную тему в раздел "Наше творчество" и дописывать самой sad.gif wink.gif
Jonathan Lir Flid
нрпг: Прошу прощения за тормоза! smile.gif

* * * * * * *

Раздвинув ветви кустарника, на поляну вышел Джонатан, за ним Руся. Рейнджер сжимал в руке перепачканный чем-то темно-красным меч.

- Мы уже собирались отходить, - выдохнул он. - Как вдруг неожиданно наткнулись на разведку врага. Ирония судьбы, - невесело усмехнулся Флид и вытер клинок платком. - Мы их положили, конечно, но следы битвы непременно заметят. Нужно решать, что делать дальше.
ХиЩи
Сражаться... - подала голос ХиЩи, радостно сверкнув глазами в сторону возвратившегося Джонатана.
Jonathan Lir Flid
- Они превосходят нас численностью в сотни раз, - мягко заметил рейнджер. – Полагаю, в нашем положении было более разумным занять оборону. Но это лишь мое мнение.
Гадюка
нрпг: я тут, все вижу, все слышу, думаю, что сказать.
ХиЩи
Сотни? Мда, нехорошо это как-то. Позвольте проголосовать за отступление. Уничтожить их в открытом бою мы не сможем, поэтому можно было бы призвать для борьбы другие народы или уничтожать постепенно, нападаяя ночью и тут же скрываясь. Хотя... Я ничего не смыслю в военных стратегиях, - ХиЩи замолкла, осознав этот факт.
Лесь
Лесь вздохнула:
- Не можем мы ждать и занимать оборонительную позицию: они же просто убьют Лес, пока мы будем ждать, а тогда зачем воевать, что защищать? - ее плечи невольно поникли от одной только мысли о возможности такого будущего, но через секунду она уже справилась с собой и окинула всех твердым взглядом. - Действовать надо прямо сейчас: отряд под чьим-нибудь предводительством нападает на войско врага со стороны противоположной той, в которой маги, в это время небольшая группа подбирается к магам и уничтожает их: после этого я могу призвать на помощь хоть все деревья Леса, так что главное - маги. Теперь скажите, кто поведет отряд, а кто будет помогать мне с магами и мы тут же пустимся в путь. Кстати, - обернулась она к разведчикам, - сколько именно там магов?
Everlander
- Магов сложно взять в плен, застать врасплох и тем более победить - нужно действовать с двух сторон: кому-то напасть на магов сос пины, пока они будут заняты отражением основной, лобовой, атаки. Остальные же из отряда легче пройдут мимо охраны, ведь маги, безусловно, выполняют также и функцию дозорных: "Магические сферы", "Видение истины", "Взор в будущее" - всё это позволяет им прекрасно следить за появлением врага и быть почти всегда наготове. Вот на этом "почти" мы их поймаем: когда они отвлекутся на нападение и будут заняты исключительно им, у них уже не будет времени для "сфер" - да они и не вспомнят об этих стекляшках! - Ветки затрещали и на землю спрыгнул довольно высокий молодой человек с длинными волнистыми чёрными волосами. Его глаза лучились озорством, вызовом и хитроумной, но не бездумной храбростью; они были карие и напоминали два янтаря, сверкающих под лучом заходящего солнца. На доспехах, которые он носил, имелись изображения драконов и василисков, "запутавшихся" в толстых стеблях растений-охранников, которые использовали некоторые крепости и города для обороны. - Фамильные доспехи, - пояснил молодой человек и достал из ножен за спиной меч - острый, длинный, тонкий, тоже с вензелями, со светлофиолетовой с примесью алого ручкой, будто светящейся сама по себе, - магический меч. - Да, меч тоже фамильный. - Молодой человек улыбнулся и убрал длинные красивые волосы назад. - Меня зовут Эверлендер, но вы зовите меня Эвер: так короче и приятнее. Я разведчик и бывший командир другого отряда - вы с этими людьми даже не знакомы, они живут далеко от вас, но им тоже не нравятся... не нравились эти маги. К тому же они были неравнодушны к магическим артефактам. И, может, вы не знали, но маги планировали захватничную операцию против нас, небольшого, но обладающего достаточной силой селения. Мы живём вдали от остальных, потому что не любят шума, - а тут маги расшумелись, вот мы и тправились в путь... - Эвер вдруг стал очень серьёзным и грустным. - И мои спутники все погибли - они не послушались меня, отправились в бой одни, пошли напрлом. Я в это время был здесь - разведывал обстановку, когда и услышал крик. Крик моего давнего друга. А потом я услышал, как умирают остальные, поочереди, все до одного. - Эвер замочлал, но потом заставил себя улыбнуться и засиял прежними весельем и бодростью: - Если вы согласны, я стану предводителем отряда, мне уже не раз приходилось применять на себя обязанности военачальника... И как вам план нападения на магов? Надо только выбрать хороший момент. И было бы совсем отлично, если бы нам удалось разбить магов на вде части: отряд займётся меньшей частью, а оставшиеся - большей. Итак?.. Ах, да, забыл самое главное: я наёмник. Считайте это утерянными в самом начале рекомендациями. - Растянув губы улыбки, наёмник вопросительно взмахнул мечом и повторил свой последний вопрос: - Так как мы поступим, мои новые друзья (надеюсь, я могу вас так называть?)?
Лесь
Некоторое время Лесь внимательно вглядывалась в глаза новоприбывшего:
- Да, можешь, незнаю почему, но я верю тебе, верю, что ты не шпион... Что ж, судя по твоему рассказу, ты опытный воин, так что отряд я доверю тебе, тем более твой план почти полностью совпал с моим, а действовать надо сейчас, пока они не обнаружили убитый дозор, - после этих слов она повернулась к своим воинам:
- Знакомтесь, воины Леса, это Эверлендер, ваш новый полководец, в мое отсутствие вы должны слушаться его и только его, если же он умрет, возвращайтесь в замок.
- Джонатан, покажи, пожалуйста дорогу отряду, а ты, Соуль, нам. Кто идет со мной - идите со мной, кто с отрядом - с отрядом, встретимся в замке.
Everlander
- Полководец - это сильно сказано... - Эвер даже немного смутился. - Очень рад познакомиться с вами сов семи, но - на это сейчас нет времени, целоваься и обниматься будеи потом, а сейчас - в путь. Отряд, вперёд, за проводником! - несколько шутливым тоном, но с абсолютно серьёзным выражением в глазах произнёс наёмник. - Джонатан, веди нас!
Neldor
Маг всё время шёл за Лесь, однако он казался задумчивым и было видно что его мысли щас далеко отсюда...
- Я могу заблокировать магические потоки в этом секторе...тогда вам достаточно будет просто воткнуть им мечи в тела...вот только у вас будет всего лишь 5 минут без магии cool.gif
Гадюка
- Думаю, 5 минут хватит. Если постараться, то успеем. - Гадюка шагала через корни деревьев. - Лесу это не повредит?
Лесь
- Повредит Лесу? Сложно сказать... - Лесь на несколько секунд задумалась, - думаю, что не должно: маги могут забрать магию Леса, но не могут использовать ее, так что если перекрыть именно магические потоки, а не рвать нити магии Леса, то все должно быть в порядке, и я надеюсь, что пяти минут нам хватит: главное зайти с разных сторон, не давая им разбежаться.
Everlander
- Ну же, Джонатан, что ты застыл? Так мы никогда не сдвинемся с места, даже если очень сильно захотим.
Лесь
НРПГ:Everlander НРПГ:, забей на Джонотана, скажи просто, что он вывел вас к врагу.
Jonathan
Ни меня, ни ХиЩи не будет на форуме довольно долгое время. Продолжайте без нас...
Лесь
НРПГ: Ну и где там мой полководец?!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.