Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Кошмар для демонолога.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ксамилра
Ксам с усмешкой покачала головой:
-Мда... веселая житуха. Хорошо что не демоны Слаанеша вместо Тзинчевцев, а то были б побоища...
Вопросец про светлость демонов заставил демонессу с интересом взглянуть на задавшую его. Светлый демон... фигасе. Подобное с трудом укладывалось в голове. Темные это Темные, Ада эти... отморозки короче эти, хаоситы, смотря в какую крайность вдарятся, могут и светлого и темного понатворить.
-Если души полностью растворяются разве тогда есть, что извлекать? А вообще, в демонологии есть боевая составляющая? Именно боевые заклинания?
Каиливи
Каи построила глазки преподавателю. «Интересно прореагирует али «уже» нет?» заинтересовавшись сим вопросом, чуть не прослушала джинна. Потом развернулась и пожала синюю руку Дайе.
-Каи – тихонько шепнула она той и развернулась к доске. – А учителя я сама искала. – Сказала девушка шепотом, но уже не поворачиваясь.

- Слышьте, господин лектор, а по какому такому принципу нас выбирали, ес не секрет? - спросила Дайа.

«Естественно самых талантливых!» подумала Каи.
Тут сбоку послышался свист. Повернувшись на свистящего, Каи процитировала ему знаменитую фразу:
-Зайка, не свисти – денег не будет.

В конец, успокоившись, она развернулась к преподавателю:
-А трупы у вас тут прямо в подвалах хранятся или нам придется их выкапывать?
Сейден
Как? - Лист даже привстал от возмущения. - Значит, нас будут обучать медицине? А как же... а как же полевая практика? И...
Тут в мозгах химеры мелькнула ужасная мысль.
-Гм, или мне кажется, или от всей этой истории потягивает каким-то темным душком. То есть вы сделаете из нас адептов темной магии? А... варианты есть? Ну, кроме торжественного самоубийства, разумеется?
Самое ужасное, что, похоже, как минимум часть из соучеников Лемминга поддерживали преподавателя. Единственным утешением стал светлый демон. Хоть кто-то нормальный во всей этой круговерти.
-Чему нас будут учить и, главное, эмм, простите. Как зовут нашего учителя? То есть я хотел спросить, как к вам обращаться? - Лист окончательно смешавшись в мыслях замолчал
Альфар Чермор
- Ну, изгнание демона недавно вселившегося в тело смертного, при этом только смертного, в бессмертных демоны не вселяются, вполне возможно и есть очень много способов. Первый, если кому интересно, долгий, небезопасный и очень болезненный тоесть с помощью святых отцов. А второй относительно безболезненный, быстрый и безопасный для окружающих - это позвать демонолога,- с улыбкой произнес Дхар, новые ученики уже ему понравились,- Боевая составляющая? Да, есть такое, и при этом я попрошу вас выбрать ту боевую магию, которая вам ближе. Две изучать категорически нельзя иначе вас разорвет на части. Что бы сразу ответить на вопрос, который еще не был произнесен скажу, я могу пользоваться всеми тремя школами из-за той веселой кампании, которая сидит во мне. Так, теперь школы: Проклятья и магия пентограм относится к тем, кого больше интересует Тьма, Огонь и кровь это магия Ада, и наиболее сложная но и разнообразная это магия Хаоса.
Чёрный Арлекин
-Я бы хотел изучать магию пентаграм и проклятий.
Абсолютно согласен, хозяин.
Молчи, пока не попросил тебя удалить.
Юноша наконец-то снял с лица платок. Стал виден шрам, украшавший его нос, и клыки, которые проглядывали, когда он улыбался.
-Учитель, - это было наиболее почтительное обращение в родных степях, - а как все эти создания попали в ваше хрупкое тело?
Теперь он тебя точно убьёт...
Молчи, говорю... Не плюй в мою пыльцу...
КлавишЪ
- Слышьте, господин лектор, а по какому такому принципу нас выбирали, ес не секрет? - спросила Дайа, прилично перед этим подняв руку.

- А вы, кажется, немного прибыли с опозданием, да? Ну что ж. Вас выбирали далеко не "мы". То есть не я и не господин Дхар. Вас выбрало старое заклинание, которое ищет по миру "подходящее" создание способное обучиться в нашей академии. Поверьте, не каждому дано здесь побывать или даже услышать об этом месте.

-А парты нельзя побольше сделать? - поморщился Маркус. - А то ноги не влезают. И еще два: первый - нас на свежий воздух выпускать будут? Второй - в замке или что это подвалы есть, чтобы полазить? Или просто развлечься. И вообще - что нам учеба-то даст?

- Ну, во-первых, это не парты, а столы. Во-вторых, на партах неудобно будет разделываьт тела. Что каксается прогулок на свежем воздухе, то пока - нет. Первое время вам придется побыть в этих стенах, а потом уж мы решим кого выпускать, а кто останется здесь. Подвалы есть, но туда вам доступ закрыт. Как, собственно, и в остальные помещения академии, кроме буфета. А что вам даст учеба - решать уже вам. Если кто-то захочет, то станет некромантом. Ну а если нет, то вы будете знать что такое некромантия. Это вполне может вам пригодиться в будующем.
И перестагьте свистеть! - некромант громко ударил стальной указкой по доске. - Я на наказания легко провацируюсь, - старик хищно улыбнулся.

-А трупы у вас тут прямо в подвалах хранятся или нам придется их выкапывать?

- Сначала вам трупы будут предоставляться, а потом мы начнем уже изучать как правильно выкапывать трупы.

То есть вы сделаете из нас адептов темной магии? А... варианты есть? Ну, кроме торжественного самоубийства, разумеется?
-Чему нас будут учить и, главное, эмм, простите. Как зовут нашего учителя? То есть я хотел спросить, как к вам обращаться? - Лист окончательно смешавшись в мыслях замолчал


- Учить? А вы, разве, не догадались? Некромантии. Это самая тонкая и изящная наука и магия. Здесь все изучается от строения человеческого тела, вплоть до поднятия армии мертвых и костяных драконов.
Ах, простите, совсем забыл свои манеры. Меня зовут Эверс Феристан. Можете просто: учитель Эверс.

После некромант познакомился со своими новоиспеченными учениками.
-Итак, вопросов больше нет? Я могу начинать?
Sayonara
Маркус аж подпрыгнул от неожиданности, когда услышал про трупы. Это уже было жестоко. Только не трупы!!!
-А может, лучше не будем трупы резать, а? - жалобно протянул он. - Я и свистеть могу перестать... Только не надо трупов!!! А в подвал надо! Кстати, что за кухня в буфете? Ну ладно, вопросов больше нет, давайте, учите нас, пожалуйста, а ужасно скучно, учитель Эверс!!!
Маркус выпалил это и растянулся на парте. То есть на столе. Потом кое-что вспомнил и поднял голову:
-А... Э... Я... Я немного плохо пишу... Ну, с ошибками... За это ведь оценки не снижают, правда?
OvaTar
Орк неуклюже ерзал за партой, тщетно пытаясь сесть ровно - его благородным попыткам мешали длинные ноги и маленький стул, подобранный явно не по размеру орковых "сидалищ". Существа за соседних партах обменивались с Дхаром какими-то репликами, "тренер" что-то отвечал. В безуспешных попытка "заземлиться", Агронах все это, разумеется, пропустил.

"Проклятья и магия пентограм относится к тем, кого больше интересует Тьма, Огонь и кровь это магия Ада, и наиболее сложная но и разнообразная это магия Хаоса"

- Меня интересует охота и рыбалка! - с интонацией ругательства пробурчал Орк и замер, чудом "нащупав" удобное положение на стуле, - Я так понимаю, милсдарь Дхар, меня тут учить будут. И учить тому, чего я уразуметь не смогу. Мы - простые орки - для ума-разума не годимся. Вот коль саблей, топором помахать - эт за милую душеньку. А учиться эт милейший не по нашему роду. Не видывал я демонюков-то, и знать-разуметь не могу кто да что они такие. Может это все же ошибка, а, милсдарь Дхар? Орка учить - что за ельфом по лесу гнаться то. Аль я не правильно глаголю?
Эсмеральда
- Ёпты, - шикнула Дайа, мысленно коря себя за неумение правильно выражать свои мысли, хотя сомнительно, умела ли джинн вообще выражать мысли цензурно (сказывалась школа эксперта – горного гремлина). – Я ващет имела ввиду, по какому признаку нас по группам разбили? Эт кто рожей вышел и кто ни фига нет? – джинн заулыбалась, пытаясь определить, попала ли она в ту группу, где «рожей вышли», но после долгих раздумий отказалась от этого предприятия. – А я не опоздала, просто там какая-то говорящая колючка была в зале. Она тоже будет учится или это какой-то прикол ваш?
Дайа бросила быстрый взгляд на затылок Каи. «Какого, спрашивается, я ваще пересаживалась?» – возмущённо подумала Дайа, но возвращаться на прежнее место не захотела, потому что сейчас было слышно гораздо лучше.
А учителя звали Эверс. В голове джинна сразу пронеслась глупая мысль: «Как зовут другого препода?» и «Какое клёвое имя у этого старикана!»
Дайа инстинктивно потянулась к краю стола, чтобы нащупать там карандаш и листок бумаги и коротать время за рисованием, но ничего подобного там не оказалось. Ещё одно разочарование. Обычно в школе магии, где Дайа провела все четыре года своей короткой жизни, на скучных уроках она постоянно рисовала, в чём необыкновенно преуспела.
Каиливи
Довольно хмыкнув, Каи уже было стала дожидаться начала урока, как позади снова послышался голос Дайаны, а после некромант «ощутила взгляд» на своем затылке. Медленно развернувшись, словно в задумчивости, Каи взглянула в глаза джинну. Ничего там не увидев, задала ей первый пришедший в голову вопрос:
-А ты чего синяя?
Вообще вопрос был совершенно глупым и неуместным, отчего Каи покраснела и развернулась обратно, спинным мозгом чувствуя на себе недоумевающий взгляд девушки.
Решив исправить свою ошибку, Каи развернулась с не менее глупой улыбкой на лице.
Почесав затылок, все еще не убирая улыбку, Каи заметила, что Дайана что-то ищет руками. Наблюдая за ее руками Каи вспомнила про свой посох и бросилась проверять : «Не сперли ли???». Посох оказался на месте, но от неудачной попытки его захватить он с ужасным грохотом упал на пол.
Покраснев до кончиков ушей со словами:
-Извените-извените.
Некромант полезла за посохом. Поставив, наконец, посох девушка уселась на стул, шепнув джинну:
-Я того-этого….ну ты поняла? В смысле здорово выглядишь…
КлавишЪ
- Хм... -некромант поднес палец ко лбу. - Не знаю точно по каким именно критериям выбирают учеников... Просто разок получилось так, что капнули жидкость на голову ученику, а его волосы и почернели...

- Так. Нытьё я в своём классе непереношу. Поэтому чем меньше вы ноете, тем дольше я остаюсь спокоен, - эти слова некромант адресовал растянувшемуся на столе Маркусу.

- Ну что ж. Как я погляжу, вопросов больше нет, поэтому я начинаю, - после этих слов Эверс достал из одного шкафа сотопку тетрадей в черном переплёте и перья с чернилами и раздал их всем в классе.
- Что такое некромантия. Изначально некромантия существовала, как методика предсказаний, основанная на вызывании духов умерших, чтобы с их помощью узнать будущее. Но это было изначально. Сегодня, некромантия - это уже наука, но по большей части раздел магии по призыву небольшой части души в тело умершего и управление этим телом. Так же с помощью некромантии можно увидеть: что видел человек перед смертью или услышать это от него. Но этим мы займемся нескоро, - читая лекцию, некромант ходил между столами, наблюдая все ли записывают, что он говорит.
Сейден
С самым примерным видом Лист взял один листок (гм...), перо и чернильницу и принялся записывать лекцию-введение.
Духи, тела, это конечно все интересно. Интересно, будут ли курсы ядоварений и семинары по проклятиям? И что там со светлой некромантией, которая лечение. Миф это или реальность? Впрочем, эти вопросы Лемминг задавать не спешил, может, препод и сам доберется. А нет, так и проблем никаких.
Пока же он (как только старый некромант прошел мимо) повернул голову к своей соседке и подмигнул. Затем изобразил острый взгляд препода, коим тот окидывал своих новоявленных студиозов. Девушка улыбнулась мимическим упражнениям Листа, но тут же оба с невинными выражениями на лицах синхронно повернулась к некроманту, когда тот неожиданно (как ему казалось) повернулся.
Лекция продолжалась. А потом... Лист начал уже представлять, как еще сегодня успеет оббежать весь здешний замок. Может, удастся найти почтовое отделение (черкануть весточку "родным") или выход в город позабудут закрыть.

НРПГ: Пока Эли нет, ее персонаж был вверен на мои хрупкие рыцарские плечи.
Каиливи
Некромант взяла в руки перо, угрюмо покрутив им, стала выводить на листике закорючки. Кто бы глянул – не понял. И действительно – Каи писала разнообразные символы отнюдь не похожие на буквы. Делала она это столь внимательно и аккуратно, что высунула слева рта кончик языка. Казалось, ничто не могло оторвать ее от такого важного занятия, даже макание пера в чернильцу. Последнее было столь не удачным, что чернильца обернулась. Чернила мгновенно залили половину стола, листа и собственно саму Каи. Секундное замешательство, потом некромант робко подняла руку, невинными глазами указывая на черную лужу, которая медленно подползла к краю стола и стала капать на пол.
Эсмеральда
Дайа была немного удивлена странным вопросом соседки, но далеко не обижена. Всю свою жизнь джинн прожила в горах среди магов, которые собственно и материализовывали подобных ей, ну и, конечно, самих эфирных духов во плоти. Причём все там были синие: джинны – от природы, маги – от холода.
- Просто такой сделали, видать, - бросила Дайа.
Наверное, последняя реплика так потрясла Каи, что та аж уронила посох, причём с таким шумом она это сделала, что Дайа подпрыгнула на своём неудобном стуле.
- Не буянь, - буркнула она.
К счастью, грозный преподаватель не обратил внимание на неловкости своих новых учеников и ничего не сказал про грохот. Он лишь раздал всем письменные принадлежности, чтоб было куда деть шаловливые ручонки. Дайа однако не особо обрадовалась: как можно пером и чернилами нарисовать что-то кроме карикатуры на лектора?
- а у вас нет карандашиков? – наивно спросила джинн. – Тоненьких?
Тут же, будто в подтверждение запроса соседки, Каи разлила чернила, испачкав при этом всё вокруг себя в радиусе метра. Экспрессивная Дайа не сумела сдержать эмоций и вскоре весь класс знал, что случилось благодаря непонятному хрюканью, получившемуся при зажимании рта в приступе истеричного хохота синекожей девицы.
- Крута, - выдохнула Дайа. – Лови, должно помочь.
С этими словами джинн покрутила пальцем в воздухе и тряхнув им в сторону парты некроманта, будто стряхивая что-то. Тут же маленький магический вихрь прошёлся по столу, собирая чернила. Однако проделать такое же с одеждой не представилось возможным.
Каиливи
Из-за спины донеслось обжигающее слух хрюканье.
- Крута, - выдохнула Дайа. – Лови, должно помочь.
Появился внезапно какой-то вихрь, он пронесся по столу, собирая чернила. Все было бы вроде нормально, да только фиолетовая мантия стала…пятнистой в некоторых местах. Поблагодарив соседку, Каи вымученно посмотрела на некогда дорогую и изящную ткань. Отклонив ткань от ног, чтоб та не вымазала кожу, Каи взяла новый листик. Но писать стало жутко лень по причине неудачного опыта с пером и чернилами. Со словами : «Я вас внимательно слушаю» девушка по-царски развалилась на стуле.
Преподаватель бродил где-то там, и читал, похоже, что-то до боли ему интересное, именно по этим причинам в голове Каи пронеслась чудесная мысль, мгновенно вытоптав все остальные:
«Сейчас бы пож..кушать.»
Улыбка блаженства расползлась по голодному лицу.
Кэтрин Фаул
Тикса, еле "очнулась" после того, как им сказали про трупы.
"Вот этого я явно не перенесу."
К ней на стол поставили бумагу и чернила.
"Ну, хоть, что-то знакомое. Давненько я уже не писала, но вроде помню как...»

Ти начала быстро писать всё, что говорит учитель.
- Марк, а как ты думаешь от сюда можно убежать или ещё чего-нибудь? – эти слова она написала на листке, оборвала лист с этими словами и заколдовала так, что бы только Марк смог их прочитать.
«Это заклинание я наизусть знаю» - Тикси улыбнулась и передала записку Марку – «Я пользовалась ей шесть лет, не знаю, как бы я написала тогда экзамены и контрольные... точно наконец-то есть вопрос...».
- Извините, учитель, а контрольные или что-то в этом духе будут?
Sayonara
Маркус сидел, оениво раскинувшись, как вдруг Ти протянула ему листок. Он боязливо положил его на колени и стал читать исподтяжка, как в детстве шпаргалку.



- Марк, а как ты думаешь от сюда можно убежать или ещё чего-нибудь?
.



Хм, идея интересная. Но увидят, убьют. Наверное. Как всегда. Молодой человек вообще ужасно боялся учителей, поэтому он быстро взял карандаш и стал думать над этим вопросом.
Действительно, как насчет сбежать?
"Это отличная идея, но куда сбежать? Мы ж даже не представляем, где находимся. Надо все разузнать, а потом тихо как мышки пойдем, кужа удобней. Парой учеников меньше, парой больше - какая им разница?"
Потом он аккуратно протянул записку фее, которая уже давно что-то строчила. "Ах, точно!" - спохватился он и тоже принялся делать этот... как его там... конспект.
Кристиан
Все это время Ран провел не очень отличившись от других. Слушал лекции, ходил на них и все в этом роде. Ему не очень много доставало удовольствия слушать про каких-то там демонов хаоса и прочих типов представителей этой расы.
Ел паладин мало, а и ему особо много и не требовалось… на войну его не отправляли, силы сохранять такими, какие они есть: хватало физических упражнений и стандартной порции еды, но иногда бывало и меньше….
В минутки, когда рыцарю заняться было нечем, то он пытался свести этой ядреный красный цвет, который его отнюдь не радовал…
Учиться на некроманта паладину, Рану казалось совсем абсурдной идеей, что, в принципе и было похоже на магов… или безумные заклинания, или безумные идеи…
Так же как и некоторых, его тоже мучила мысль о побеге… но как сбежать оттуда, где за тобой следит не почетный караул, а маг? «Такого мы на практике не проходили… даже на теоретике…» - часто отвечал себе так Ран…
Хотя… ему было интересно, а такая вещь, как отчисление – тут присутствовала? Или такая вещь, как например, не сдача экзаменов грозила остаться на второй год или умереть?
Было слишком много вопросов... и к неудаче рыцаря ответов или было мало.. или не было совсем…
Oxit
Инквизитор даже не притронулся к бумаге с чернилами, это просто было не нужно, излишняя трата сил. Все что нужно экзекутор хранил в самом надежном месте, у себя в голове. Зачем бумагу еще переводить?
Сейчас отец Грифин размышлял над тем, что именно нужно от него? Кажется, он уже находится не в своем мире, а в месте отдаленном. И путь отсюда окажется довольно долгим, возможно бесконечным. Попытка бегства, скорее всего, окажется неудачной. Что остается делать?
Ну, если его не убили, то он точно кому-то нужен. А может просто попросить… Нееет… Инквизиция не просит никогда… Инквизиция требует и всегда добивается требуемого. Грифин не собирался больше находится в обществе всякого сброда в этом… Как его… Внемирье. А судя по всему, его хотят задержать надолго.
- Некромант, - Грифин обратился к этому старику, который сейчас ходил по классу, заглядывая в тетради, - ты понимаешь, что мне нужно обратно. В мой родной мир. Без меня все пропало. Я уже предвижу мятежи еретиков. И зачем вообще вы меня взяли? Точнее ваше заклинание. Оно может ошибаться?
Сейден
братия очерненных

Занятия длились и длились и все тянулись по своему временному отрезку. Некромант все так же бродил между рядами, а студиозы добросовестно (а вернее не очень, дожидались окончания лекции). Вероятно, если бы в помещении было б хоть одно окно, ученикам стало бы еще тягостнее. Но изолировав нас от внешнего мира, преподы поступили не только мудро, но и осмотрительно. Лично я погрузился в некоторое подобие транса. Перо выводило на бумаге некую научную бессмыслицу, а глаза словно получив собственную волю бродили взглядом по помещению. И по спутникам. На соседних партах шепталась странная парочка. Мы обменивались с Элькой взглядами. Вероятно, все это могло б тянуться бесконечно, если бы кое-кто не прервал всеобщую скуку.
Со своего места поднялся отец Гриффин и в излишне эмоциональных выражениях потребовал капельку личного времени. То есть перерыв на обед (было там что-то про каких-то еретиков, но Лист решил пропустить это мимо ушей).
-Между прочим да, - Лемминг опустил Перов чернильницу и посмотрел на некроманта Который сейчас час?
ORTъ
Увы и ахъ, все сроки истекли. Я вынужден закрыть прикл (меня так и не призвали, между прочим, а обещали! - прим. Орта-игрока). В течение положенного времени, пока он будет висеть здесь, желающие продолжать могут обращаться в личку. Потом прикл отправится в архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.