Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Оффлайны
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Кейриган
Когда Мелетун в ярости убежала к метро, то Костя лишь проводил ее безразличным взглядом и лишь печално вздохнул ни сказав ни слова. Когда мимо прошла Алена, он лишь приветсвенно склонил голову не отрываясь от раздумий о том, что же случилось с Мел. Хотя по сути и не слишком уж это и удивительно, она всегда была слишком эмоциональной. Костя накинул капюшон, выкинул бычок, и бегом направился к ближайшим воротам на территорию МГУ. Едва он миновал ограду, как снял маску, и скорость увеличилась почти вдвое. Теперь уже эльф, перемахнул через шлагбаум, просто перепрыгнув через него, да еще и завернул сальто в воздухе. Он несся к огню, но что-то странное веяло в воздухе. Даже элементы шептали о грядущей опасности. Но на оффе очень хотелось появиться, только ради того чтобы увидеться с "семьей" и существ ставших ему друзьями, как светлыми так и темными. Из-за угла появился магический фон стелл, и легкие вспышки магии, очень осторожные и едва заметные. Наконец, Кейриган подбежал к огню и начал приветсвовать всех, пожимая руки существам мужского пола, и после поцелуя в щеку с девушками он отходил и кланялся, в знак приветствия, без всяких слов, разве что его насторожило, что SJ стоял в стороне. Эльф подошел к нему и спросил:
- В чем дело, что-то случилось пока меня не было? Или я слишком сильно опоздал и что-то пропустил? И еще, уж прости за назойливость, брат по ордену, но все же - что с Мел, не знаешь? - эльф говорил как всегда едва слышно, и без всяких эмоций.
Тут он заметил Макса. В глазах вспыхнула ярость, при виде этого существа, наверное, единственный из присутсвующих здесь к кому он бы не хотел поворачиваться спиной. Весь его вид, а главное полыхающие пламенем глаза говорили, что он здесь явно лишний и Кейриган Максу уж совсем не рад. У эльфа появилось дикое желание просто достать клинки и снести этой тв... этому существу голову, чтобы проблем было меньше, но сдержался, что было для него странно. Эльф снова повернулся к SJ'ю, но практически тут же почувствовал за спиной легкую вспышку магии и то, как в его тело проникает враждебная для него магия. Эльф упал на одно колено с дкой головной болью. Все тело словно бы жгло изнутри. Он почему-то чувствовал, что зря пришел на этот оффлайн, хотя кто знает...
Странник тяжело дышал, но все же смог подняться на ноги, чтобы нормально поговорить с SJ'ем. Он не мог себе позволить говорить с кем-то сидя на земле, пусть даже и не по своей воле, при том, что его собеседник стоит перед ним. Но даже несмотря на боль с губ эльфа не сорвалось ни единого звука. Эльф услышал слова Тагры, а потом и ее саму, плачущую, но непонятно почему, он не понимал что значит чувствовать, почти. Хотя уже начинал, когда познакомился с ней. Он знал, что ничего хорошего его чувства не принесут ни ему ни ей, но все же пытался как-то с ней говорить. Он хотел было подбежать к ней, попытаться успокоить, н когда поднялся на ноги, было уже поздно. Они куда-то уши с Sj'ем и эльф не стал им мешать, ведь для него выпустить чувства на волю - значило показать слабость, а этого он не мог допустить, да и уж слишком он привык к повадкам асассина - никому не верь и никому не раскрывайся, а главное никогда не испытывай чувств ни к тому кого тебе заказали, ни к кому-либо еще. Эльф лишь подошел к огню, и сел под стеллой. Набив трубку он закурил, при этом отгоняя огонь от играющих менестрелей, дабы он не сжег гитару.
Серина
Я не могла допеть песню, слишком тяжёлая атмосфера оффа, слишком накалились отношения... Поставив гитару, я поднялась, оглядывая поле сражения... Только так, пожалуй, поворачивался язык назвать площадь в сто квадратных метров вокруг Огня.
- Здравствуй, Кейреган, рада видеть...
Почему-то меня не поидало ощущение, что сегодня все друг на друга будут бросаться. Хотя первый конфликт вроде бы разрешился... Но кто сказал, что он был самым серьёзным на сегодня? Никто... Смешные слова для оборотня, нежити... Но на сердце очень тяжело, как будто от безвозвратной потери чего-то безмерно дорогого.
Алан
Макмен с мрачной улыбкой оттёр кровь с подбородка. К демонессе так к демонессе.
- Брюн, ты пойдёшь? - девушка только помотала головой. - У тебя всё хорошо?
Брюн кивнула и улыбнулась.
- Тогда до вечера...
Проходя мимо цивила, Алан брезгливо ногой отодвинул его с дороги. Скрепя душу, младший Макмен спрятал крылья и втянул когти.
- И куда идти? - Алан подошёл к Лилит и улыбнулся.
Sero
Ментально дотянувшись до Алана, Сэро бросил ему всего одну фразу "Я здесь - дождусь Паладина", и, подумав, добавил "Если что - свяжись". Сэро оглядел пространство вокруг огня. Присутствие мага-гея напрягало. Помнится, Сэро раз ему чуть не съездил по лицу за то, что тот оскорбил Мел, но в тот раз всё обошлось...
Кинув взгляд на гитару, Сэро понял, что настроение его настолько испоганено, что не хочется даже играть... Хотя, может позже... Менестрель откупорил бутылку пива и сделал два больших глотка. От пива стало немного легче на душе...
Witch Hunter
- Иди сюда, мерзость. - прокричал инквизитор, вонзая осиновый кол в сердце очередного вампира. Пинком ноги откинув поверженного противника, он едва успел увернуться от удара еще одного мертвяка. Вампир размахивал своими когтями, не давая Паладину шанса ответить. Инквизитор перехватил тянущуюся к нему когтистую лапу и ударил оппонента ногой в живот. Вампир немного согнулся и агрессивно защипел, показывая клыки.
- А ты силен. - проговорил охотник, отходя назад, - но для тебя у меня тоже кое что есть.
Инквизитор сложил ладони и быстро, почти скороговоркой, принялся читать молитву. Вампир рванулся вперед, но не успел. Заряд чистой белой энергии вылетел из рук Паладина и мертвяк с ужасным криком упал на землю.
Инквизитор подшел к корчащемуся на земле противнику. Лицо, грудь и руки вампира были сильно обожжены зарядом божественной эергии, он лишь крехтел, уже не столько от злобы, сколько от боли. Охотник достал из под плаща еще один осиновый кол и хладнокровно вонзил его в сердце мертвяка.
- Наказание неизбежно. - негромко произнес инкизитор.
Паладин оглядел небольшой переулок, ставший этим мрачным вечером местом битвы. Несколько тел, на вид обычных молодых людей, на его глазах рассыпались в прах, словно их и не было.
Он не испытывал никакой жалости к этим существам. Возможно, среди вампиров и попадались нормальные субъекты, но эти напали на человека в людном месте безо всякой причины. Они заслужили свою участь.
На этот вечер дела были окончены. Инквизитор вышел из переулка и с превкущением подумал, что сейчас он отправится на офф, к своим лучшим друзьям. Эта мысль грела душу, ведь там он отдыхает душой и на время забывает о тяжелой повседневной борьбе. Он не искал убежища от своего предназначения, нет. Но иногда становилось нелегко. Тем более, там он мог встретить человека, которого давно не видел, но которого очень хотел бы увидеть.
Внезапно в его разуме раздался голос СиДжея. Архивариус срочно вызывал всех челнов Ордена к вечному огню. Охотника передернуло. Только не это! Неужели на оффе, месте, где представители всех рас могли спокойно существовать вместе, что то случилось? Паладин 0поспешил к условленному месту.


Из темноты воле первого гуманитарного корпуса МГУ показалась неясная фигура. Инквизитор направился к вечному огню.
Немного не доходя, он остановился и полной грудью вдохнул воздух.
Внутреннее чутье подсказывало ему присутствие непонятных, но явно недобрых сил.
"Такого не должно быть. Только не в этом месте. Надо разобраться."
Охотник пошел к огню. Не дойдя немного, он остановился. В свете огня Паладин увидел того человека, которого очень ждал.
"Значит, ты здесь. Замечательно. Жалко, сначала придется разбираться с непонятно откуда взявшимися проблемами."
Подойдя ближе, инквизитор вступил в круг света, излучаемый огнем. Как всегда в черном плаще и шляпе, он держал голову немного наклоненной вперед, чтобы поля шляпы скрывали часть лица. На одежде и видимой части головы играли отсветы пламени. В сочетании с каменным, не выражающим никаких эмоций лицом инквизитора это производило довольногрозное впечатление.
Паладин обвел всех присутствующих взглядом и кивнул только Стручу и Дарк Эльфу. Большинство его друзей были здесь. Но что то было не так. Он чувствовал это.
- Так что же случилось? - произнес инквизитор.
Вид Скаеподобных
Девушка едва смогла скрыть удивление, на лице увидев возле себя ноги менестреля. Все это время она стояла опустив голову и изучая землю так, будто на промерзшей земле было что то интересное. «Сэро, неужели я утеряла призрачную форму и меня заметили?» она попыталась улыбнуться, но уголки губ дрогнули, портя весь вид «наклейки». Бросив взгляд к огню, после слов парня и равнодушно посмотрев на все что там было: крики, пассы руками, слезы даже…. О-о-о как далеко все зашло… Хотя сейчас ей как никогда хотелось найти где-нибудь лезвие и уйти от этого всего в тишину Смерти.

- у огня… у огня затевается мордобой, в котором каждый будет слушать только себя, считая свои действия правильней, только и всего.

В подтверждение своих слов она пожала плечами идя вместе с Сэро к ним, хотя осталась в стороне от дискуссий. Ее это не касалось, она как обычно была на своей стороне. В очередной раз вдохнув морозный воздух она посмотрела на реденькие деревья напротив огня… Нет не погулять ей захотелось. Одна ветка чересчур красиво была спилена и наверняка выдержит вес тела… Одернув себя от этой мысли тем, что это не особо кровавая смерть она вновь повернулась к спорящим. Желание взяться за оружие и посносить этим крикливым существам головы становилось уже нереально большим. Для нее обстановку разрядил свиток, когда она прочитала надпись. Ее пробрал просто неудержимый приступ смеха… Ужас, в звучании вовсе не ужаса… Новый метод смерти… Хотя не в ее привычках было складывать лапки и ждать смерти. Впрочем покосившись на розового-черного мага она положила ладонь на рукоять катаны. Серость ушла, оставив после себя пустоту, а отрезанные уши мага, как раз ее могли заполнить.
Sero
- Так что же случилось? - произнес инквизитор.

"А вот что, брат" - произнёс Сэро, скидывая с себя купол отрицания - "во первых ты даже не поздоровался со мной" - с этими словами менестрель протянул руку Паладину - "Во вторых, мне кажется, что ваша Инквизиция что-то замышляет, уж больно скрытно они ведут себя. Разберись, пожалуйста, прежде с этим. Лично я требуя предать это огласке, в противном случае это будет расценено как укрывательство жизненно важной информации от других Древних. Ты же помнишь этот пункт Договора?"

Сэро, заметив что твориться со Скай, взял свиток из её рук, развернул и тоже согнулся от хохота рядом с девушкой-паладином
Witch Hunter
Со своими людьми я разберусь, можешь не беспокоиться, мой темный братец. А что до придания огласке, то нам нечего скрывать. Мы ничего не нарушаем. Зато я слышал, что один вампир здесь сегодня не очень хорошо себя повел. - инквизитор слегка пригрозил указательным пальцем - Нехорошо
Я сказал, что решу эту ситуацию, и я должен ее решить. Но, раз ты не доверяешь моим братьям, считаешь, что они искажают факты и что то замышляют, может сам расскажешь мне, что произошло?
Sero
Не видел... Ваши светлые стали грызться с Аланом... Да, может он и повёл себя неверно по вашему мнению, однако ж, согласно Договору, мы можем не скрывать своих истинных сущностей и способностей на территории МГУ, ведь так? Так что с этой позиции он ничего не нарушил... Мне лично тоже глубоко противны ваши лицемерные Светлые проповеди о добре и зле, прикрывающие всю ту грязь, что находится внутри вас. Нет, брат, не злись, ты же знаешь в ТЕБЕ я уверен, просто далеко не все Светлые такие как ты. А эта ваша Инквизиция суть - мясники, умело напялившие на себя личины святош. Неужели ты не помнишь чем всё это кончилось в Европе? Помнишь, кто надавил на ваших Патриархов, заставив их отказаться от этой идеи? Вы же, ослеплённые вашим фанатизмом, готовы были вырезать всю Землю, которую вы, кстати, считали плоской, а, брат, не помнишь? И если бы не наши усилия - не было бы сейчас ни прогресса, ни половины населения...
Вид Скаеподобных
Немного отойдя от новости что их всех в очередной раз ожидает гибель девушка подошла к Сэро и Паладину, развернув его перед ними на манер плаката.

Господа, я конечно понимаю, что все мы тут светлые ни фига не светлые, а темные это нейтралы зараженные бешенством, но вы немного отвлекаетесь от темы. Если еще читать кто в состоянии. Кстати, дедуль, привет .

Скай улыбнулась паладину бросив свиток на землю и больше не собираясь быть бесплатной ходячей рекламой для кого то подавившегося. Но суть не в этом заключалась.

- Древляне, конечно, помнят с горечью, - внеся согласованность в разговор для пущей краткости, пока еще двух часовой спор не начался. В словесном запасе обоих Скай почему-то не сомневалась. - а теперь главный вопрос на повестке дня. Можно я нашему магу отрежу уши?

Паладин чуть приподнялась на мысках убрав руки за спину и так немного раскачиваясь смотрела на дедушку… И изредка косясь в направлении розового мага, как бы не сбежал что ли.
Элиана
"Да вы все что, с ума посходили?"
Мариэль сама была вне себя от смятения и ярости. Столько времени оффлайны оставались единственным нормальным местом, где ни в кого не тыкали пальцами из-за странной внешности-поведения, и ни на кого не нападали, а тут все уже грызутся. Темные, Светлые, Инквизиция, Древние... Собравшиеся перебрасывались именами, вызовами и оскорблениями, даже не слушая противника. Истинное безумие.
Очередная вспышка ненависти между Тьмой и Светом вроде бы впрямую не задевала эльфийку, но и отнюдь не радовала. Мариэль не считала себя ни Белой, ни Черной, ни Разноцветной в крапинку, и прекрасно знала, как великолепно что Инквизиция, что ее вечные противники умеют бить по нейтралам. А также по некстати подвернувшимся под руку смертным. Проклятые показушники!
Девушка заставила себя чуть успокоиться и оглядеться. Единственным островком чего-то похожего на привычный оффлайн была Серина. Наверно, сейчас эльфийка и оборотень даже стали похожи: обе с тоской в глазах рассматривали панораму жестокой, хотя пока только словесной, схватки. Стараясь не задевать спорщиков, Мариэль скользнула к менестрелю.
- Привет, Серина! Ты не знаешь, что здесь произошло?
Арьята Кари
-- А нафиг топать? На территории МГУ можно без масок. Это -- пункт Договора, так что мы ничего не нарушим, если используем наши способности. -- Лилит была на взводе, ей безумно хотелось подъязвить инквизиторов, а заодно потрепать им нервы действием. -- А там, куда мы ТЕЛЕПОРТИРУЕМСЯ нет смертных, которые могут это увидеть. Так что правила соблюдены, все шито-крыто и не надо толкаться в метро до самого конца серой ветки! У тебя есть дар телепортации? Если нет, давай руку, сегодня я полна сил благодаря нашим светленьким приятелям и их злости, меня и на десяток спутников хватит!
Серина
От мрачных мыслей меня отвлёк голос Мариэль...А может пошли все куда подальше и последовать примеру Мелетун? Нет, так нельзя, зачем подливать масло в и без того жаркий огонь ссоры.
- Хм... ну как тебе сказать? Толи у них совсем снесло крышу от избытка от чувств, толи все очень-очень сильно хотят поссриться...А может и кто-то хочет их поссорить, не знаю - призналась я. - Но я видела столько же, сколько и ты... и, честно говоря, не заметила особенных причин к началу ссоры... Как буд-то на всех что-то нашло - "ага, как на меня только что", - а когда они осознали, было уже поздно...
Мелетун
НРПГ: Уважаемые игроки, я ужаснулась, когда увидела количество страниц, накатанных вами за ночь. Вы поймите, что мы не стремимся к огромной скорости. Главное - качество. Так что с этой минут вводится ценз на количество сообщений в день. Он ограничавается 3 в день. С уважением, сомастер!

РПГ:

Максим стоял в стороне от прикловцев и изображал из себя бедного и напуганного мальчика, хотя внутри него все кипело от радости и восхищения. Ведь план работал. И превосходно. Скоро произойдет нечто, что перевернет историю магического сообщества.
Первым сдал вампир, который покусился на жизнь человека. Значит, скоро за ним придут. Ведь Договор запрещал вмешиваться в жизнь человечества путями магии. И за каждым Дивным велось наблюдение. А подкопаться к тому, что эмоции и поступки Алана были совершены из-за магии другого Дивного было невозможно. Ведь Макс не вызвал чувства из пустоты. Они сидели в каждом из оффлайновцев.

И вот на миг вокруг стелы все потемнело, а когда огонь вновь начал освещать местность, то Дивные смогли увидеть двух людей в сером.
Это был орган, стоящий выше инквизиторов, выше даже Древнейших. Это были нейтральные.
- Алан Макмен из клана Макменов, вампир, вы обвиняетесь в покушении на жизнь человека без каких-либо прав на то. Мы, нейтральные, арестовываем вас до выяснения обстоятельств. Просим вас ен сопротивлляться, так как мы все равно вас заберем: таким или рассеянным пеплом. Нам все равно!
Найра
Найра с благодарностью приняла оранжевую зажигалку и с наслаждением затянулась. Жизнь прекрасна! Особенно когда ты выполнил работу...
И вот на миг вокруг стелы все потемнело, а когда огонь вновь начал освещать местность, то Дивные смогли увидеть двух людей в сером.
Это был орган, стоящий выше инквизиторов, выше даже Древнейших. Это были нейтральные.
- Алан Макмен из клана Макменов, вампир, вы обвиняетесь в покушении на жизнь человека без каких-либо прав на то. Мы, нейтральные, арестовываем вас до выяснения обстоятельств. Просим вас ен сопротивлляться, так как мы все равно вас заберем: таким или рассеянным пеплом. Нам все равно!
Найра подняла голову и нехорошо улыбнулась. Ню-ню... Биссексуалы появились! Только их нам и не хваиало. Кендер закинула за одну из стел свою сумку с недавно найденным артефактом, дабы его не изьяли и встала во весь свой рост.
Пытаясь заглянуть в глаза Нейтральным, Найра радостно улыбнулась им и попыталась подергав полу их серых одеяний, дабы привлечь к себе внимание.
-Дяденьки, а вы кто?-невинно спросил кендер.-И зачем к нам лезете? Давайте лучше решим дело миром? У меня как раз табачок хороший из одного мира в кармане завалялся...
Алан
Алан подошёл к Паладину и пару раз втянул носом воздух.
- От тебя пахнет смертью. Сколько их было? Скольких ты упокоил? Инквизиция, что, снова собирает дрова для костров? Вы же говорили что собираетесь просто так! - Алан обличающе ткнул пальцем в СиДжея. - Я требую санкцию на уничтожение некоторого количества низших светлых, равное количеству упокоенных вампиров!
В этот момент потемнело...
- ...не сопротивляться, мы всё равно заберём вас...
- Ну-ну... - Макмен щёлкнул пальцами и из открывшихся порталов на территорию проведения оффлайна шагнули вампиры.
- Клан Макмен. - представил прибывших Алан. Потом он повернулся к высокому рыжеволосому мужчине. - Вит, меня тут собираются арестовывать.
-У-у... Ну давайте - Вит скептически улыбнулся.
Franky
Над землей раскрылся портал и на землю упал Фрэнк,в легкой кофте,слегка в снегу... Правда "землей" оказался какой-то смертный(ну и не жалко). Я отряхнулся,скинул с плеч снег поправил сумку,в которой валялось всякое барахло,а на боку висело два полупосоха,от которых исходили ауры льда и огня...
Встав и подойдя к Макменам я с любимым акцентом стенных украинских горцев воскликнул
-Нне,плэмяш,чито они с тобой хотят зробыть?
struch
Струч невпервые видел нейтральных в своей жизни и вообщем то мог им кое что противопоставить, но он опасался, что они могут применить свои любимые тактики."Черт драка здесь, на глазах у человеков нам всем нежелательна! Надо или нейтрализовать этих странных магов..." Взгляд его упал на маленького кендора, которая стояла прямо перед парочкой, смотря на них снизу вверх самым невинным выражением лица.
Илья зашел за стеллу, взял в руку один из двух медальонов на шее и прошептал:
- Найра, послушай, в карманах плащей у этих субъектов находяться очень классные амулетики, которые станут украшением любой коллекции, а учитывая твои мастерские способности они могут быть и в твоей коллекции!
Потом он отправил в медальон импульс энергии, чтобы эти слова тихо и незаметно, даже для серых, попали в мысли Найры. Потом он занял позицию позади парочки, незаметно снимая с плеча ножны и готовясь беззвучно и молниеносно выхватить меч.
-Господа! - Со всей дури выкрикнул ведьмак, прямо в спину одного серого, заодно привлекая к себе внимание всего оффлайна - Прошу уладить этот инцидент, тихо, мирно и по дружески, никто никуда не идет ни в каком состоянии! Это оффлайн, здесь можно делать почти все! Ну увлекся Алан, так ведь ничего страшного не случилось... Ээээ ну почти ничего. Правда ли господа?- Используя внушение, которое он уже использовал сегодня в метро на бабушке он незаметно подмигнул кендору.
Franky
Заметив ответ на свой вопрос в виде двух серых Фрэнк подскочил к ним,и,обняв их,начал дружить
-Вай,гости дарагие,шо ви стоите? Захади,гостъ будете! Будем плюшка кормить,балшой-балшой! Нэ хочите?! Ну и ладно... (А шёпотом добавил) Ннэ? Пачему такой вещ носят,а сами злые?
И спрятал амулеты поглубже в рукав,покрыв их ледяной коркой
Пройдя мимо Найры добавил
-Там еще два словно болтами прикручены... Эта тебе
И лучезарно улыбнулся...
Мелетун
- Алан Макмен, если мы захотим, то весь ваш клан по моновению наших бровь тут же исчезнет с лица Земли. Вы хотите такой беды? Не думаю, так что вам стоит тут же послушаться и не оказывать нам сопротивления, - произнес первый.
- А у ваших друзей есть силы и возможности вернуть вас обратно, доказав вашу невиновность в происходящем. А если все-таки окажется, что вы виновны, то они вас не увидят в течение ста лет, так как вы будет содержаться в месте, куда пройти сможем только мы. Так что думайте, господа и дамы, а нам пора, - сказал второй, мигнул, исчез, а через мгновение появился около вампира, коснулся его. Макмен исчез, а за ним и двое серых.

Алан оказался в комнате без дверей. Помещение было довольно приличным по размерам и со всеми удобствами.
-SJ-
- Сначала я хочу посоветоваться с главой своего ордена. Может он что-нибудь подскажет. А вот, кстати, и он. – покосился маг на стоящего вдали Паладина, а потом снова обратился к Тагре. – Главное не теряй рассудок. Похоже мы единственные, кто пытаются сохранить его. Мне надо переговорить с Паладином и другими существами, входящими в орден. Подожди меня здесь. Я думаю мы будем дальше думать вместе, что нам теперь делать.
SJ развернулся и направился к главе ордена.
- Приветствую тебя Верховный Инквизитор! Я надеюсь ты получил мое послание. Что-то странное происходит на оффлайне. Я думаю нам надо собрать совет. Давайте решим, как мы будем действовать в этой столь странной ситуации. Кратко скажу что произошло: Все потеряли рассудок, ссорятся друг с другом. Пока я нашел единственное существо, которое пытается держаться. – маг взглядом показал на сидевшую вдали Тагру. – Что ты об этом думаешь, Паладин?
Арьята Кари
Связываться с Серыми Лилит совершенноне собиралась, еще чего не хватало! Девушка отступила в тень. И только когда Серые увели Алана, снова шагнула к собравшимся Темным.
-- Ну вот, видели? -- обратилась она к вампирам. -- Началась войнушка! Словом, похоже придется без Алана... к сожалению... Но вы-то, да и наши тоже, мы все тут! Переносимся ко мне? Координаты... -- она послала всем Темным мыслеобраз своей квартиры, вполне достаточный, чтобы построить портал туда, прямо в комнату.
-- Лично я из этого гадюшника светлого точно валю! -- демонеса гордо задрала нос. -- Кто хочет -- милости просим в гости. Светлые -- только в качестве обрядовой жертвы! -- она показала язык инквизиторам и напоказ телепортировалась с хлопком и не особо яркой алой вспышкой в свою, ныне пустую квартирку.
Лукин
Магнус (по служебному удостоверению- лейтенант Григорий Орлов) потянулся на стуле, только что ушел последний визитер из числа пришедших в часы приема населения участковыми уполномоченными милиции. Посидев для приличия еще 15 минут, он уже собрался уходить домой как вдруг зазвонил телефон
- Лейтенант Григорий Орлов на линии.
нехотя сказал в трубку Магнус
- Ну здравствуйте, коллега!
раздался в трубке знакомый голос надзирающего, главы инквизиторов в этом районе, прокашлявшись голос в трубке продолжил
-Похоже только что один из вампиров атаковал человека, причем атака привлекла внимание самих нейтральных. Поэтому ваше присутствие в месте проведения сбора ну "наших" очень даже желательно, кстати несколько братьев уже там...
- Понял, скоро буду!
Магнус повесил трубку и снял с себя "маскировку", в общем то ничего не изменилось, за исключением того, что вместо серой милицейской формы он был одет в доспех, а за спиной висела верная винтовка..Он начал аккуратно кастовать заклинание телепортации, так как Магнус был не особым спецом в магии это удалось не сразу, но вскоре он уже был на месте оффлайна, где уже собралась довольно большая компания самых разнообразных индивидов. Рядом стояла Лилит, которую очень удивило появление незнакомого человека рядом с ней Магнус достал из кармана мантии инквизиторскую инсигнию и показал присутствующим.
- Мда, вмешательства нейтральных точно не к добру...
подумал он...
Franky
-Ннэ,даже до свидания не сказали. Всё равно увидимся!
Фрэнк прыгнул на одну из стелл
-К ужину не ждите!
И,раскрыв портал клана,телепортировался к Алану,в переходе которого явно помогли амулеты серых.
А еще говорят воровать нельзя. Тем более я не украл. Одолжил! Отдам... Их праху. А сейчас будем думать. Комната была просторна,а Алан,как я понял,только что появился тут.
-Племяш,ты,надеюсь,не собираешься тут отсиживаться? Там белые баллон покатили!
Sero
Сэро понял, что происходящее на оффе выходит за рамки обычной словесной перепалки, однако появление двух серых его нисколько не взволновавло. Видел он этих тварей, не настолько часто, конечно, но видел... Он демонстративно обошёл из сзади, чтобы взять свою гитару, после чего вернулся обратно на своё менестрельское место. Проходя мимо одного из серых, менестрель "случайно" врезался в него плечём и, чертыхнувшись, перебрался через огонь. Он устроился на заранее принесённом от ограды камешке и снова принялся наигрывать какую-то мелодию. "Что бы такого сыграть" - думал менестрель - "уж больно хочется позлить этих выпендрёжников". Пальцы машинально поставили аккорд, зазвучали струны. "Безумие" Дэна Назгула, по его мнению, было весьма в тему.
"Безумие, Безумие - дорога в никуда...
Срывало крыши и ломало слабых
Звездой-полынью зажжённые сердца..."

Да... Именно это и творилось на оффе в последнее время... А вот он и необходимый куплет...
И каждый день драка, но драка без права ответа,
И каждую ночь нас тошнит от бессмысленных фраз,
А мир этот Светел настолько, что скоро ослепнет,
Но мы хотим видеть куда нас несёт в этот раз...

Да, Вот оно, настоящие безумие. Кажется, кем-то сегодня станет меньше... Менестрель искренне надеялся, что это будут серые.
Пусть кто-то считает, что жить надо тихо и мирно.
Работа и дом, тёплый ужин, воскресный пикник.
Зато мы смеёмся, когда нам командуют "Смирно!"
И подрываемся, слыша о помощи крик"

Последнее четверостишие было пропето так, чтобы Светлые и две серые фигуры обратили на них внимание...
Алан
(совместно с Витом)
У огня:
Виталис подошёл к тому месту где тольк что стоя его младший брат, внимательно осмотрел бетонные плиты и демонстративоно медленно поднял блеснувший в свете огня осколок. Аккуратно убрав находку в карман, Виталас прикрыл глаза и замер. С одежды вампира посыпались оранжевые искры. Вместе с ними отваливались куски маски. Старший Макмен одернул длинную черную рубаху и тихо скомандовал:
- Маски снять.
Снова хоровод огненных снежинок и клан Макмен расправил крылья.
- В порталы.
И вампиры исчезли в красноватом тумане.
В комнате:
Алан с ухмылкой посмотрел на дядю.
- Привет. Отсиживаться мы тут не будем. Всё равно сейчас наши сюда явятся. Я им маячок оставил. - Макмен огляделся и мечтательно протянул. - А пока давай требовать еды, ломать стены и разводить костёр...
Найра
Кендер с большим интересом следила за развивающимся дурдомом. Как все мило и весело разбежались в разные стороны... Светлые и темные, чтоб их.
-Неужели разница между светом и тьмой для кого-то важна?
Найра задумчиво почесала переносицу и чихнула.
-Я вот например вообще,можно сказать, серый пацифик. Кто нас кендеров разберет.
Тут около Лилит появился некто в доспехах и Найра решила поздороваться. Быть серьезной долгое время вредно для кендеров...и для окружающих.
Найра подошла к Магнусу и встав на цыпочки постучала кулачком по его доспехам.
-Привет. А ты кто?
Franky
-Ооо,кастер я любить! Разведем старым дедовским способом-с помощью палочки и силы мысли. Дурак,не той!
Фрэнк взял посохи в руки и,ткнув ими в землю,сотворил огонь и ледяное кресло. Уселся в него,достал сигареты и закурил
-И дал он им(затяг),а может и дала,огонь и прочие средства(затяг)этих самых.. В общем не суть важна! Присядешь? Если твой родня скоро будет,то пока посиди,покури. А как придут-будем крушить,ломать. Чур-моя стена за спиной у тебя!
Кейриган
как только потемнело эльф превратился в тень, пока его никто не видел, и тут же запрыгнул на выступы на одной из стелл. Едва появились серые, и заговорили о том, чт сейчас будут забирать Алана, то руки эльфа покрылись клубами черного дыма, и в них появились два шара черного пламени, которые были готовы мгновенно достичь цели - серых. Они были виновны во многих бедах и самого эльфа и собственно древних. Но едва они исчезли, шары погасли, и эльф сделав сальто в воздухе, спрыгнул со стеллы и приземлился прямо перед Палладином и SJ'ем и снова стал самим собой, приобретя истинный облик, что не слишком отличался от тени.
- Приветсвую, - эльф поклонился Палладину. - Что будем делать, мне не нравится то что здесь тварится, и еще... я чувствовал легкие вспышки магии, правда я не совсем успел понять от кого они исходят, к сожалению. Я и сам стал жертвой этой магии, не успел обернуться. Маска притупила чувства немного. И вообще, кем бы не был Алан Макмен, я считаю, что его нужно срочно вызволять любымим способама, все таки он один из нас - древних. Если меня никто не поддержит, то я найду обитель серых в одиночку и вызволю Алана любыми способами, потому что не делаю различий между добром и злом, и тем более меж светом и тьмой, ибо эти оба духа мои покровители. Для меня существует понятие виновен или нет, и я считаю, что уталение голода не является виновностью, а скорее потребностью, если это не ради удовольствия, - голос эльфа звучал едва слышно и по прежнему без всяких эмоций, впрочем как и всегда. А потом он громко добавил, так, чтобы слышали все Древние, которые были сейчас здесь:
- Друзья мои! Мы должны выручить одного из нас любыми способами! Кто со мной? Я не хочу войны меж нами и потому хочу вернуть Макмена назад и спокойно разобраться в том, что случилось. Наверняка есть разумное объяснение нашим раздорам. Если вы меня поддержите, то я расскажу вам еще один аспект. Я доверяю практичекски всем здесь, и потому хочу, чтобы каждый знал правду и поделился своими довыдами по поводу происходящего здесь со всеми, если он сам этого желает! - эльф замолк и тут же бросил яростный взгляд на Максима. Как же он его ненавидел...
Мелетун
Мелетун сидела у себя в комнате и тряслась. Что-то нехороее происходило сейчас в Городе со всеми ее знакомыми дивными. Лютая ненависть и ярость кружили вокруг всех Дивных.
Дрожь становилась все сильнее. Сил поддержать сознание не хватало.
Только одна мысль успела проскользнуть сквозь наступавший мрак.
"Том, помоги!"

Тем временем Максим исчез с территории оффлайнов. Ему хватило увиденного, чтобы убедиться, что его план работает. И нейтралы тут как тут.
Прийдя домой, черный-черный маг еще раз проверил эмоциональный фон и убедился в том, что все в порядке.

А тем временем в комнате, где был заключен Макмен, поднялся ветер.
- Вы нарушили Договор! Вы будете наказаны! - произнес сухой голос. И вампиры почувствовали, что их тела расподаются на мелкие частицы. Вскоре от них не осталось ни следа.
- Мы не хотели такого исхода, но вы сами напросились!
Witch Hunter
Инквизитор внимательно выслушал обоих братьев по Ордену. Между ними воцарилось недолгое молчание. Лицо Паладина, как всегда, оставалось каменным, но можно было точно сказать, что он о чем то задумался.
- Значит так, первое - не предпренимать ничего, пока мы не сопоставим все факты и не соберем улики. Второе - немедленно объявить собрание Ордена. Отойдем немного от огня. Нужно быстро понять, что тут происходит. Но нам не должны мешать.
С этими словами он подошел поближе к Дарк Эльфу.
- Поумерь свой пыл. - сурово произнес охотник. - Для тебя, наверное, еще будет сегодня работа. А пока надо думать.
Паладин развернулся и пошел от огня дожидаться своих братьев. Пока они подходили, он начал читать молитву, прося Бога показать ему, что произошло с оффами и кто в этом виноват.
Вид Скаеподобных
«почему я не удивлен?» вспомнился вопрос крикливого попугая из мультика. Девушка сначала проводила взглядом менестреля, ушедшего к огню. Что ж ни Кейриган ни Паладин ее тоже решили не замечать и даже после приветствия они начали разговор между собой после чего инквизитор ушел в сторону, дорогой внук вообще не заметил… «мило-мило… вновь убеждаюсь в том, что зря сегодня сюда приехала… а этот пафос в словах эльфа… что то мне подсказывает что он только и делает что говорит…» вздохнув она пошла к огню и там подобрав свои вещи, закинула их за спину уже привычным жестом, стоя пока Сэро не закончит петь.

- а ты совершенно прав. Ладно, до встречи, считайте меня нет.

Она улыбнулась, делая вид что у нее очень срочные дела которые требуют решения. Отвернувшись она снова посмотрела на друзей или в некотором роде родственников, размышляя попрощаться ли с ними. «черт, да мы даже и не здоровались! Уходи от сюда!» прокомандовал в голове раздраженный голос ее самой. Вздохнув на этот раз уже обреченно, от мысли, что опять домой явится в состоянии мертвой убитости и полного равнодушия ко всему девушка мысленно отвесив каждому по проклятью на голову зашагала прочь от огня., решая для себя никогда в жизни больше сюда не возвращаться .
Sero
Сэро подошёл к Кейригану и положил руку ему на плечо. "Ну что, есть идеи по вызволению Алана?" - спросил менестрель - "чую я, нашим святошам, т.е. , прошу прощения, "Инквизиции" " - с этими словами, Сэро отвесил шутливый поклон вслед уходящим светлым - "будет только на руку его исчезновение. Мы же не можем сидеть, сложа руки - надо выручать брата."
Сэро попытался дотянуться до Макмена, используя образ его ауры, запомненной им давным-давно. Сейчас она сияла от гнева. Попытаться провесить портал, или же выдернуть его сюда, хм... нелёгкое решение. "Кейриган, ты поможешь?" - Сэро снова обратился к ассассину - "Я держу портал, ты резко выдёргиваешь оттуда Алана и мы скрываемся отсюда. Куда - есть идея, сейчас не спрашивай - нет времени. Так ты со мной?"
Элиана
Серые?! Мариэль смотрела на парочку вмешавшихся "Нейтралов" и чувствовала, как в душе поднимается волна ярости. Вас еще здесь не хватало!
"Успокойся. Ты-то какое дерево с ними не поделила? Нет, можно, конечно, напомнить всем этим зарвавшимся Светло-Темным, что эльфы как народ будут постарше очень многих размахивающих крыльями да когтями... И что сидхи умеют воевать, даром что не оправдывают себя ни Добром, ни Злом."
Тонкие пальцы впились в рукав зеленой курточки. Ткань опасно затрещала, зато девушка отвлеклась от мысленных грозных высказываний.
"Так, я, что, тоже спешу в общую глупость? Нет, нет и еще раз нет!"
Хвала Лесу, вокруг оставались те, кто не поддался волне ненависти. От озорной улыбки кендера и очень к месту спетой песни Сэро сразу стало легче.
- Послушай, Серина, может зайдем потом ко мне на чашечку чаю? Вечер только начинается. Найра, Сэро, приглашение на чай вас тоже касается. Впрочем, как и любого, кто захочет зайти ко мне.
Алан
- Вы нарушили договор и будете наказаны!
- Ремнём что ли?! - Успел издевательски заорать вампир прежде чем почувствовал, что его рассыпают.
- Уроды! - Завыл Макмен куда-то в потолок - Это уже восемнадцатый раз! Я же на флягу эля поспорил, что два года проживу!
Последние слова Алан прокричал, уже расматривая противоположную стену сквозь свою руку. Чёрт, ну нафига! Алан погрозил непонятно кому кулаком и ментально заорал:
- Сэро! Они меня убили! Давай их стукнем!
Слегка успокоившись Макмен подумал, что в случившемся есть свои плюсы. Всё-таки замечательно родиться вампиром в Тэр-аран-Риоле. Убили тебя, вселился в другое тело, изменил его и живи дальше. Вспомнив ещё кое-что важное, Макмен оглядел комнату и позвал:
- Ау, дядя, ты тут?
Tagra
*Тагра, видя что от оффа в сторону ворот напрявляется Скай, подбежала к ней*
-Прости, если задерживаю. Ты куда то торопишься? Или есть пара минут? Просто мне сейчас так паршиво от всего этого. Можешь со мной немного посидеть? Я была бы очень тебе благодарна. Мы конечно не знаем друг друга хорошо. Может как раз и расскажешь про себя? Ну или можем прогуляться, если не хочешь сидеть... *Тагра подумала, что скай сейчас может лечше чем ей самой... Но во всяком случае находиться рядом с кем то всегда легче в сложной ситуации, чем быть совсем одной. МЫ ведь всё таки действительно родные....*
Кейриган
Эльф лишь посмотрел на Палладина, и проводил его взглядом. Ему не нравилась идея бездействия. Он предпочел бы сейчас именно что-либо делать а не просто трепать языком, не тогда, когда один из древних в плену у серых. Они явились не из-за чего, из-за пустяка. Он ведь вампир и не может жить без человеческой крови, а если и может, то не в состоянии долго противостоять голоду, а тут еще и какие-то непонятные проблемы начались. Тут подошел Серо, один из тех, кому Кейриган мог бы доверить свою жизнь, как собственно и инквизиции, которой признаться он и не слишком мог доверять. Серо предлогал именно то, чего хотел Странник - действовать. "Раз уж на то пошло, то я лучше не подчинюсь Палладину, чем оставлю товарища в беде, пусть хоть сожжет меня за это на костре, все равно я врядли переживу то что сделаю сейчас, так что не велика разница, а в инквизиции я всео лишь наемник, так что я имею полное право действовать так, как хочу". Глаза эльфа полыхнули черным пламенем, и лишь клубы черного дыма,вырывались из под капюшона, что практическо полностью скрывал его лицо.
- Я с тобой Серо. Я не могу позволить себе бездействовать в такой ситуации. Еще я могу помочь удержать портал при помощи магии Тьмы - это его немного стабилизирует, - голос эльфа впервые за сегодня наполнился эмоциями - уверенность в том, что он говорит. - А как вырвать Алана из лап серых я уже придумал, - на лице Странника появилась заговорческая улыбка, обнажившая клыки.
Вид Скаеподобных
Скай остановилась пару секунд смотря на дорогу, по которой неслись машины и повернулась, смотря холодными глазами на девушку. Ей абсолютно были не понятны ее мотивации, хоть и было к ним объяснение. Или ее одинокая фигура вызывала такую жалость, что существа, желающие самоутвердится в собственных глазах пытались помочь «обиженным и угнетенным». Паладин нахмурилась, не считая себя нуждающейся ни в компании, ни в попытках ее успокоить.

- Время есть, впрочем, оно у меня всегда свободное. Вообще мне, чесн, все равно куда идти и где сидеть, так что на твое усмотрение.

Она пожала плечами в подтверждение своих слов. Если хотят поговорить, то она только за. Впрочем это еще вселяло надежду, что не весь оффлайн еще стал «каждый сам за себя. Только я Святой». Существа у огня сейчас в принципе не представляли для нее интереса… ну пока не начнется драка, наверно….
Tagra
- Время есть, впрочем, оно у меня всегда свободное. Вообще мне, чесн, все равно куда идти и где сидеть, так что на твое усмотрение.


-Ну и здорово. Пасибо! Давай тогда еще немного погуляем тут. Просто пока нет желания одевать маску, и так мы с ней постоянно ходим. Можешь мне рассказать, что ты думаешь по поводу того, что сегодня просто взбесились, как будто всем дали конского возбудителя, причем явно переборщили с дозой? Я вот лично пока ничего не понимаю...
*Тагра направилась медленным, прогулочным шагом вокруг стелл. Она смотрела на оффлайн, но не просто так, а как бы снимая "отпечаток" всех (ну или сколько получиться) магических действий, которые были сегодня совершены, а их сегодня было не мало.*
Аллури
Мда.. а ведь начинался почти что как нормальный - сказала Лу печально смотря на свои руки, с которых капала кровь..
Что поделаешь - одни приходят в этот мир чтобы кушать, а вторые чтобы кормить тех, кто пришел первыми.
Казалось бы, будучи рожденной наполовину эльфой, она ни в коей случае не должна была есть цивила но... вторая половина - драконица - все таки тоже требовала иногда корма. И потом он сам напросился - мысленно оправдывалась Лу - не надо было угрожать мне ножом..
Переступив через окровавленный труп гопника Лу, видоизменившись из эльфийки в обычную девушку , вышла из переулка и направилась к метро..
Нужно ехать на офф - нутром чувствую, что то там случилось.. Причем что то определенно не хорошее..
Она уже успела привыкнуть к ним.. за эти долгие месяцы безуспешных поисков протала домой.. Теперь она даже сомневалась а нужен ли ей этот портал?.. веть здесь она нашла то, чего у нее не было в том мире.. Семья.. Прекрасно, надежно.. и в конце концов какие эмоции от цивилов - расуждала Аллури по дороге..
Метро университет..
Ого.. !
Вот это поток эмоций - девушка чуть не задохнулась от прилива эмоциональной энергии... - цивилы и те обеспокоены..
Чтобы расширенные зрачки глаз не сильно пугали цивилов, Лу нацепила солнечные очки - если поток эмоций усилится, эмоциональный барьер может сломаться и тогда цивилам не поздоровится.. а очки всегда защищали от прямого зрительного контакта..

Чем ближе к стелле - тем больше странного чувства тревоги..
Пробормотав что-то про странности, соскучившаяся по родне Лури, быстрым шагом пошла к ребятам..
Franky
-Ннэ,канэшна тут! На сваем троне. Тока он начинает таять.
Фрэнк пролетел через спинку кресла и полетел на звук в сторону алана.
-Надеюсь огонь будет вечным,а на стенах будут автографы. Чует моё сердце,что мы тут не последние. Жалко кресло не прочное. Ты можешь своим сказать,чтобы заготовили тела,а если девушек,то четыре. И вообще! Им никогда не надоест нас развеивать? Это же бесполезно!
Серина
"Чудесно, этих ещё не хватало... "Я смерила серых недобрым взглядом, правда никаких действий предпинимать не стала - незачем нарываться, а сидя за решёткой друзьям не сильно-то и поможешь...
От мрачных размышлений отвлёк голос Мири:
- Послушай, Серина, может зайдем потом ко мне на чашечку чаю? Вечер только начинается. Найра, Сэро, приглашение на чай вас тоже касается. Впрочем, как и любого, кто захочет зайти ко мне.
- С удовольствием... особенно в такой компании. - Я оглядела офф, а на глаза очень кстати попалась Тагра:
- Тагра, может присоеденишься? Заодно посидим, подумаем над тем, что происходит на оффе...Ведь никто из нас никогда не вёл себя подобным образом, а это всё словно морок какой-то...
Я собрала гитару, привычно провела рукой по чехлу, не осязая сквозь него, а почти чувствуя лёгкое тепло дерева...
struch
- Проклятие! Как быстро!-Ведьмак был просто ошеломлен, видимо тот серый, с которым виделся последний раз Илья был среди них жутким слабаком!
"Эти были... Неуязвимы. В прочем похоже даже самый слабый из них был сильнее любого из нас, раз этак в десять!" думал ведьмак с недоумением на лице. И тут услышал как темный эльф говорит с Серо, он подошел к ним и сказал:
- Эльф! Серо! Я с вами полностью согласен! Надо как-то действовать! Я попробую утихомирить Мэл! Чувствую нам надо собрать всех олдовых прикловцев вместе и поговорить!
После этого Илья сорвал с шеи второй амулет в форме сломанного меча и после того как веревка порвалась оказался перед дверью квартиры Мелетун. Он отправил ей смс'кой сообщение "Любимая у тебя как всегда сломан звонок? )" После этого замаскировал ножны меча под торбу и стал ждать.
Sero
"В общем так, Кейнриган" - произнёс Сэро - "Я открываю порталы - один по ауре Алана, другой, напротив, провешиваю до своей квартиры. Ты сможешь выдернуть наших, находящихся на том конце сразу через два портала, дабы не задерживаться здесь? После, я закрываю портал к серым и прыгаю домой, т.е. к вам. Идёт? Только давай быстрее - что-то не то с МакМеном, его аура начинает расплываться...". С этими словами Сэро раскинул руки по кресту и начертил два прямоугольника в человеческий рост. За одним из них виднелась затемнённая комната, из которой раздавались какие-то голоса, а за другим - кусок стены, покрытый светлыми обоями и постерами "HammerFall" и "DragonLance". Улыбнувшись, Сэро взял гитару, чехол, склерозник и портфель, поднял их силой мысли и отправил сквозь портал домой. Удовлетворившись чёткостью астрального межпространственного канала, менестрель заставил края порталов подстветиться язычками пламени. Формирование перехода было закончено. "Ну, теперь дело за тобой, Кейриган! Вперёд!" - сказал Сэро, кивая Кейригану в сторону портала...
Лукин
Магнус поймал руку Найры и в ответ задал простой вопрос
-А вы собственно, кто? Вроде по нашим делам не проходили и ни в чем особо предосудительном не замечены...А теперь, покороно прошу меня простить, но у меня есть дела...
Инквизитор направился к Паладину, туда где проходило импровизированное мини-собрание инквизиторов, по пути про себя возмущась по поводу этого происшествия, из-за которого он сегодня не сумел посмотреть футбольный матч, где и задал вопрос
- Что собственно здесь случилось, что дошло до вмешательства нейтральных?
-----
НРПГ - Меня до субботы в инете не будет....
Аллури
Да что тут творится? - вырвалось у девушки вместо традиционного приветствия..
В чем дело?.. где большая часть народу?.. где отец? - накинулась с расспросами Лу на незнакомую ей девушку возле огня...
Лу нахмурилась... ничего не понятно.. может вообще развернуться нафиг и уйти?...
Хотя не.. уже привычно, что её не замечают.. чтож.. тем лучше...
Сев на корточки возле огня, Лу сконцентрировалась на пламени...
Кейриган
Эльф лишь кивнул в ответ менестрелю. Едва порталы были закончены и прокинуты до цели, эльф превратился в тень и скользнул в портал до темницы Алана. Даже не разбирая что с Макменами, эльф окутал обе кучки пепла черным куполом, напоминающим больше мыльный пузырь, и швырнул их в портал, следуя за ними. Все произошло мгновенно. И тут же эльф забросил Макменов в пордал, ведущий к квартире Серо и сам проследовал за ними. Едва он оказался в комнате, то снял с себя теневую пленку и развеял куполы тьмы и которых высыпался прах вампиров. "Сэро, все готово. Они оба здесь, но помоему в не самом лучшем состоянии. Поторопись." - послал эльф ментальное послание менестрелю.
-SJ-
На миг огонь потух, а потом ярко полыхнул. И люди в сером снова появились.
- Суд свершился. Не пытайтесь вызволять своих товарищей. Теперь вы им ничем не сможете помочь. Алан Макмен и Фрэнк Макмен были уничтожены за несоблюдение договора.
Их слова услышали все, как физически, так и ментально. В следующую секунду люди в сером исчезли так же неожиданно, как и появились.

НРПГ: Я уже написал в обсуждении, но все равно повторюсь. Алан и Фрэнк, вы больше не учавствуете в прикле. Вы не можете писать больше постов. За сим, прошу удалить ваши последние сообщения.
Обращение ко всем играющим. Заглядывайте в обсуждение почаще, там можно много чего узнать о прикле.
И собственно фи к Дарку о его посте. Ты не мог телепортироваться в тюрьму, где содержался Алан. Даже если бы ты это сделал (я это допускаю), ты не нашел бы там ничего, ведь Мел четко написала, что от них не осталось и следа.
Арьята Кари
Лилит металась по комнате, швыряя предметы о стены и круша все подряд. Бешенство, ничем не контролируемое бешенство демона в боевом экстазе требовало выхода. Алана нет. Светлые плетут интриги... Серые появились... Дерьмо! Дерьмо!! Дерьмодерьмодерьмоооооооо!
Наконец ярость и злость нашли выход. Постепенно демонесса успокаивалась. Теперь она могла разумно мыслить и анализировать происходящее и произошедшее.
Алан... Да, он перегнул палку.... За что и поплатился. Тут Серые были в своих правах.
Лилит достала из пачки сигарету, закурила и начала потихоньку приводить квартиру в порядок, пользуясь как элементарным пылесосом и веником, так и магией. Все-таки объяснить соседке, почему взорвался монитор компьютера и побились все чашки будет сложновато. Так что большую часть уничтоженных вещей она восстановила. истратив весь полученный за сегодня запас магической энергии.
Уборка еще больше остудила ее и позволила мыслить втрое яснее.
Война.. Да, это война, которая никому не нужна. Война всех со всеми...
А на войне, когда что-то происходило и затеволось, мозг Лилит начинал работать на анализ ситуации.
Инквизиция... Сейчас их сбор совершенно не раздражал, более того, Лилит с неудовольствием осознала, что он даже правомерен. Раз Древним угрожает опасность, Инквизиторы вправе начать эту опасность искать.... Почему они только не объяснили ничего Темным? Конфликта удалось бы избежать, если бы не эта скрытность... И почему ее саму так раздражали Светлые сегодня?
-- Это слишком похоже на наши игры с человечками. -- тихо произнесла Лилит и замерла, осознав эту мысль.
Ангельская матерь! Чтоб вам серафимов в зад целовать! Так оно и есть... Она сама порой такое вытворяла: заставляла соседей ссориться, питаясь их отрицаловом, чтобы сотворить более серьезные заклинания... Но.. Кто мог заставить ссориться Древних?
Лилит села на пол, склонила голову и мысленно нарисовала вокруг себя перевернутую пентаграмму. Так же мысленно заставила ее гореть адским пламенем, построила связь...
"Отец Тьмы, есть ли в том, что произошло сегодня воля твоя?"
Она не надеялась на ответ, но ответ пришел.
"Если уничтожить царство и слуг, не будешь господином".
Только это и все, но Лилит поняла: Ему тоже не нужны все эти ссоры Древних, которые могут привести к охоте на ведьм.
-- Та-ак... -- демонесса вышла из транса. -- Та-ак.... Не знаю, кто хочет войны, но он ее получит....
Не раздумаывая, она достала сотовый и набрала номер. А вдруг это действует не только при личной встрече?.. Вот сейчас и проверим... Основное она все равно успеет сказать СиДжею прежде, чем начнется.
В трубке послышался гудок. Длинный. Потом еще один. Значит сотовый не отключен... И еще гудок....
-SJ-
(совместно с Арьятой Кари)

«Сбор инквизиции… Все хотят знать, что же произошло… Всем нужна информация… Никто не хочет тайны… А какого же черта все разбежались?» - мозг инквизитора орал на него самого. А что собственно СиДжей мог сейчас сделать. Похоже, что инквизиция не поможет.
«Телефон» - метнулась мысль в голове. И тут же через секунду маг почувствовал, как в кармане завибрировало «средство связи». Достав его, он посмотрел на дисплей. На экране высветилось: «Лилит».
Нисколько не удивившись, маг нажал на кнопку с изображением зеленой трубки:
- Алло. – Набросив на себя купол молчания, что бы его никто не мог услышать, он побрел к лавочкам возле фонтана.
-- СиДжей, не перебивай, нужна проверка. Так. Первое, всех разгоняйте от стелл. Это там. Второе: Темные тут ни при чем, Господину не выгодно. Третье... Уф... Похоже с телефонами не работает... Значит можно и не торопиться.
На том конце линии послышалась возня, будто кто-то устраивался поудобнее.
Устроившись поудобней на лавочке возле не работающего фонтана, инквизитор ответи:
- Эй, не так быстро. Во-первых, что третье? – на лице мага появилась улыбка - А во-вторых, зачем всех разгонять?
-- Третье и было причиной спешки. -- Лилит затянулась сигаретой и отхлебнула крепкий кофе. -- Слышал когда-нибудь про то, как мы, демоны, получаем энергию для магии?
Почувствовав, что на другом конце провода затянулись сигаретой (каким-то внутренним чутьем), магу тоже захотелось покурить. При себе сигарет у него не было, а идти просить ему не хотелось. СиДжей просто решил потерпеть.
- Ну вообще-то что-то слышал. Вроде через эмоции. Я прав? А чем собственно суть?
-- Мы выпиваем отрицательные эмоции людей, превращая их в магию. Собственно, чем больше отрицалова вокруг, тем мы сильнее... А ты думаешь почему сегодня меня на портал хватило так запросто?... Так вот... Похоже... Кто-то использовал похожий метод на Древних... Уж не знаю, кто и какая это должна быть по крутизне магия, но я вовсе не собиралась срываться... И сорвалась.. Сорвались остальные.... И как только я покинула место сбора, все начало приходить в норму. Сейчас говорю с тобой спокойно... Но ен уверена, чт при личной встрече не начну швырять файерболы. Понимаешь? Что-то не чисто с местом сбора. Что-то не чисто с нашими встречами. Сейчас нам лучше. пока не найдем причину или не почистим каждый сам себя, не кучковаться... Иначе будут жертвы и все новые приходы Серых.
-- Поэтому и говорю: гони всех от стелл. И не давай там народу собираться вместе. Особенно в смешанные компании.
- Интересно... Меня вообще трудновато вывести тоже, но сегодня... Думаю не надо тебе говорить, ты и сама все видела... Правда я сдержался. Но согнать народ мне одному не получится. Опять начнутся крики ссоры... Кстати, у меня сейчас такое ощущение, что виновника уже нет на оффлайне. Он приходил полюбоваться на результат и сейчас ушел. Правда в этой неразберихе трудно будет его выследить. Знаешь, мне кажется, что всем, у кого разум еще сохранил способность нормально мыслить и стараться не влезать в соры, нужно собраться вместе и хорошенько подумать. Причем нужно отрезать себя как-бы от оффлайна на это время...
-- В сети? Мысль... Просто я не уверена, что если мы соберемся вместе, то это не начнет действовать опять. Не важно, в каком месте. А что до виновника... Я бы поставила на то, что это -- тот, на кого магия не действует. Кто не чувствует ее на себе, кто не принимает участия в ссорах и вообще им не поддается.
-- Меня сейчас волнует больше другое, Инквизитор... Какой силой должен обладать тот или та, что смогла провернут подобное с Древними... Человечки это человечки... Но наложить незаметно чары на тебя, на меня, на Серо... На Мелетун... На Алана... Это надо быть..... Надо превзойти Древних ровно настолько, насколько мы превзошли людей.
- Скорее всего это маг, который не знает, что он великий. Который не познал истину силы. Что-то типа самоучки. Скорее всего он и сам не догадывается, о том что делает. Он просто этого сильно желает, потом делает какие-то странные движения, действия. Скорее всего действует на подсознании. Конечно он знает, что такое магия. И пользуется ее, но не всей... К тому же точно он принадлежит к нашей тусовке. Значит надо искать среди своих...
-- Среди наших... А кто среди наших может превзойти нас? Кандидатов. пока, не вижу...
-- Разве что кто-то управляет кем-то из наших. Типа, опять же. как мелкие бесы вселяются в людей. Но кто? Пока истинного виновника не вычислим, толку не будет. Нейтрализуем этого самоучку, так противник нового помощника найдет.
- Быть может он срывается... Я еще побуду немножко на оффлайне, но... - маг осекся. Это мог быть кто угодно. Это могла быть даже Лилит, с которой он сейчас разговаривал. Ведь инквизитор чувствовал, что виновник ушел с оффлайна, хотя он и не был уверен в этом.
- Бред! Не может быть! - маг помотал головой, встряхивая мысли - Ой, извини, я это не тебе. Так вот, я еще побуду на оффлайне и понаблюдаю... А там видно будет. Но собраться нам все таки надо...
-- Но учти, как только почувствуем, что ЭТО опять действует -- разбегаемся. -- предупредила Лилит. -- Не хочу войны на глазах у людей. И еще.... Не у стелл. Почему-то мне кажется, что они усиливают чары.
-- Называй любое место, но не у стелл. туда я до конца этой бодяги больше не ходок.
-- Не хочу даже представлять себе, до чего может довести подобное... Демона.
-- И не хочу к Серым.
- Давай ВДНХ. Возле входа на в парк. Там соберемся и решим, где будем вести дискуссию... Завтра, часа в 3. Я успею подготовиться для непредвиденных ситуаций...
-- Хорошо.. -- Лилит прикинула свое расписание на завтра. -- И на всякий случай.... Никаких непроверенных личностей. Только те, кто сегодня поддался, или в ком уверены на все сто.
- Хорошо. До связи.
Сняв с себя купол молчания, маг побрел обратно к огню...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.