Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Там, за холмами (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лумбер
- Да... и странный какой-то! - эльфийка внимательно рассматривала резкие черты кендера. - как будто не отсюда, не из Лотсиэ...
Эсти
(Мирави)
- Да...так было всегда...И всегда будет...Ты же сам это говорил,вспомни...-эльфийка улыбнулась.

(Эсти)
- Угу...ну и ладно...потом мы разберёмся откуда он...А сейчас ему нужна помощь...
Лумбер
- Кто-то высказал умную мысль про то, что без магии не обойтись... похоже, это и вправду так... - Лумбер подняла озабоченное лицо и оглядела всех присутствующих. - Кто-то пришел в Лотсиэ, чтобы творить зло...
Эсти
Дори посмотрела на свои руки.
- Когда то я была целителем...А теперь просто лучница...Эх,былые времена...А зло мы найдём и уничтожим...
Драгомир
- Без магии? Будет магия. - Он улыбнулся.
Лумбер
- Хороший настрой! - Лумбер закончила обрабатывать рану кендера и положила его на мягкий мох. Чужеземец задышал ровнее. Эльфийка встала с колен, прошептала несколько слов и мгновенно перед ней возникло маленькое пушистое существо - верная Талси.
- Талси, присмотришь за этим незнакомцем, хорошо? Я знаю, тебе можно доверять! - девушка улыбнулась, потрепала существо за ушами и решительно повернулась к остальным.
- Нам пора.
Эсти
- Это на что намёк?-Дори посмотрела на эльфа.-И мы до сих пор не знаем твоего имени...
Лумбер
Лумбер с опаской взглянула на эльфа.
- Что ты имеешь в виду?
Драгомир
- Гэнфрост Ллаэ. Бывший убийца по найму. Три тысячи прожитых лет, которыми я не горжусь.
Эсти
- Очень приятно...А чем же гордишься?-в глазах Дори засветилось любопытство...
Драгомир
- Умением. Умением убивать. А насчет магии... я ее чувствую... что-то рядом... в этом мире... злое... неужели вы не чувстувете?
Эсти
- Ну что ж...нам с тобой есть чем гордиться...я бы ещё на твоём месте гордилась такими друзьями как она...-Дори посмотрела на Мирави.- А неужели вы чувствуете только злое?Я вот чувствую присутствие ещё чего-то очень сильного светлого...среди нас.
Драгомир
- С друзьями я стараюсь дружить. Слова не главное. Я много раз прикрывал спину и она меня вытаскивала. Вот где проверяется на крепость дружба. Да, я чувствую только злое. Но это порой нужнее.
Эсти
- Друзья это то чего потом не достанешь просто так...
Драгомир
- Если друзья уйдут, значит я им не нужен и пойму. А если останутся, то я буду их беречь, потому, что дружба - пища души. Без друждбы душа умирает. Но хватит разглагольствовать... есть еще дела в этом мире.
Эсти
- Кхм...да,что-то мы заговорились...-она отошла в сторону,оказавыясь рядом с кендером.-А может...ладно..Хотите здесь его оставить?
Драгомир
- Умеешь лечить? Давай я создам силу, а ты направишь?
Эсти
- Ну можно...Хотя бы я сначала вспомню все эти дела...-она присела рядом и положила ладонь кендеру на лоб и сосредоточилась...От эльфийки начало исходить светло-медное сияние.
Драгомир
- Ап... - эльф быстрам движением вскрыл ножом ладонь. Кровь капала на траву, создавая устойчивый поток силы. Возраст делал его кровь и боль сильными источниками энергии. Сила лилиась ручьем.
Эсти
Через некоторое время сияние усилилось и собралось над ладонью Дори.Ещё миг и шарик скрылся в сердце кендера.Рана моментально затянулась...
Дори облокотилась на дерево и вздохнула.
- Долгий же срок тысяча лет бездействия...
Драгомир
Гэн зажал рану.
- Вот так лучше. Теперь у меня не будет ощущения невыполненного дела.
Эсти
- С рукой всё нормально будет?- Дори внимательно посмотрела на эльфа.
"Не хотелось бы чтобы что-то было не так..."
Alasta
Внезапно Дори ощутила слабое дыханье. Возле большого камня стояла молодая девушка, глаза её были зелёные, волосы тёмные...она быстро собирала крапиву, растущую возле камня..
Драгомир
- Заживет. Боль за жизнь - низкая цена. Привыкаю делать что-то не-ради-себя.
Alasta
Девушка стояла, опустив глаза.. она посматривала из сторону, но при этом не сводила глаз с говорящих..
Лумбер
- Оставим его тут, Талси присмотрит за ним. - Лумбер пристально оглядела всю собравшуюся компанию. - Не будем терять время, уже далеко за полночь, а нам ещё идти да идти...
Alasta
И тут девушка решила действовать! Она подошла к Лумбер открыла рот желая что-то произнести и тут...зарыдала.
Лумбер
- Владыка!..

Лумбер в замешательстве уставилась на девушку.
- Что с тобой?.. Кто ты?..
Alasta
Я.....неужели тебе интересло кто я...(улыбка исказила лицо девушки) Я ...ведьма...настоящая. Я знаю, вы сейчас все закидаете меня камнями, я права?
Лумбер
Ведьма?.. В прекрасном, безоблачном Лотсиэ?..
Лумбер испуганно произнесла:
- Ты не похожа на ведьму... но если это правда, то что же привело тебя сюда? И... - девушка с сомнением покосилась на раненого кендера.
Alasta
Я была изгнана из дома, из моего родного леса! Куда идти теперь...незнаю. Да это и неважно! В этих местах все кричат, когда видят девушку с зелёными глазами и чёрными волосами!
Alasta
Надеюсь, что мы ещё встретимся, произнесла девушка и исчезла!
Лумбер
Лумбер недоуменно пожала плечами.
- Итак, вы идете?..
Мирави
- Да....-Мирави шагнула вперёд,оказываясь рядом с Лумбер.Лумбер сразу же почувствовала ужасный холод,исходивший от эльфийки.
Тимон
Глаза кендера немного приоткрылись, так как он почувствовал, как что-то волосатое трётся об его щёку... Увидев перед собой какое-то волосатое существо, Тим шарахнулся назад, при этом не вставая на ноги. Его рука нащюпала лежавший рядом хупак.
Существо смотрело на него добрыми глазами и дергало ушками.
- Ты не можешь быть злым, приятель... - погладил его кендер. Тут он вспомнил о ране, которая почему-то не болела и резко дотронулся ладонью до бока...но там ничего не было, то есть было - бок и порваная куртка, что немного расстроило кендера, так ка куртку эту ему подарил дядюшка.
Только теперь он смог услышать голоса... они доносились из-за спины, обсуждали что-то. Кендер что-то вспомнил и глаза его забегали от волнения.
-Неужели это Они... те, о ком говорил старик. - шепнул он сам себе. - Эти голоса не похожи на....те. Тим, не будь идиотом! - он постучал сибя по зажившему боку и задумчиво посмотрел на волосатика. Всё ещё борясь с любопытством и странным чувством, которое так и разносило по всемы телу и отпечатывала в мозгу слова "Тихо встань и уходи...не оборачивайся."
- Ну, а что, если это всё таки Они... тогда всё будет прекрасно! - в противоречие мыслям шептал он.
Любопытство победило. Тим быстро повернул голову, отчего мохнатое существо отскочило. Вздох облегчения вырвался из груди кендера. Посмотрев на свои кошельки, он мимолётно нацепил их на ремни и резко поднялся. Подъём получился таким резким, что Тим даже подпрыгнул и ему показалось, что он завис в воздухе на какое-то мгновение, отчего чуть не упал опять; и шатаясь побрёл в сторону говорящих, посадив маленького друга себе на плечо..
Латигрэт
Латигрэт подошла к странной компании и задумчиво стояла, слушая оригинальные диалоги присутствующих. Похоже "события" в самом деле появлялись и развивались. Девушка мысленно поздравила саму себя и вышла из-за дерева.
- Приветствую всех!... - умышленно зацепившись за веточку она дала плащу распахнуться и показать красочный арсенал Мастера Клинков. В конце концов надо же представляться и обяснять что она, человек, делает в этой долине и еще столь непринужденно себя ведет.
Драгомир
- Если не будеи скучно, то иду. - эльф опять принял вид полно безразличия.
Мирави
- Карнавала не будет...-Мирави усмехнулась.
Лумбер
- Тогда пойдем. Старейшины не будут ждать нас!
Девушка ещё раз оглядела компанию и сказала:
- Разберемся, кто откуда и зачем, уже по дороге.
С этими словами она направилась по направлению к перекрестку Четырех дорог.
Мирави
Мирави тихо последовала за ней .
Тимон
- Ну, что, дружок, - обратился кендер к пушистику. - Давай догоним этих милых....людей.
Тимон хотел пробежаться, но у него закружилась голова и он передумал.
- Подождите! - крикнул он, от чего почувствовал во рту металлический вкус крови.
Латигрэт
Латигрэт запахнула плащ и, пожав плечами, привычно зашагала вслед странной компании.
Лумбер
Услышав сдавленный крик где-то у себя за спиной, Лумбер резко остановилась.
- Что ещё... - начала она, но, увидев кендера, еле стоящего на ногах, осеклась - Посмотрите, кто очнулся! Добро пожаловать снова в этот бессовестный мир!
Мирави
- Не зря горных учили целительству...-эльфийка накинула тяжёлый капюшон.
KOLDUN
Колдун быстро оказался рядом с кендером и предварительно спрятав свой кошель во внутренний карман помог кендеру устоять на ногах.
-Ты поаккуратней!Не отошел еще от раны-сказал он ему.
Тимон
- Спасибо огромное, милейший. - Пробормотал кендер, оперевшись на руку Колдуна. - я просто что-то себя не очень хорошо чувствую, ведь я вроде умерал... Меня вылечили, да? Очень приятно...
Тим погладил пушистика, трущегося о его щёку.
- Знаете, на меня ведь напали... - почесав в затылке сказал кендер. - И ещё, когда я очнулся, то почувствовал, что моётело как будто состоит из воздуха... лёгкое такое... это вы сделали? Мне конечно очень приятно, я не против, но не могли бы вы вернуть мне мой родной вес?..
Лумбер
- Это вопрос к Гэнфросту. - Лумбер обернулась, ища глазами эльфа. - Я смотрю, вы с Талси уже сдружились? - девушка нежно взглянула на мохнатую Талси. - Идешь с нами? По дороге всё расскажешь... какое-то у меня недоброе предчувствие...словно Зло вернулось в Долину...
Драгомир
- Я только давал силу... вопрос к целителю... а что.. хорошоя система сбрасывать вес...
Alasta
Внезапно зеленоглазая незнакомка снова появилась.
Она долго смотрела в глаза Лумбер, а затем произнесла: расскажи, куда ты отправляешься добрый эльф! Могу ли я пойти с вами?
Лумбер
Лумбер остановилась в замешательстве.
- Странное создание... сначала ты признаешь себя ведьмой, а затем спрашиваешь разрешения отправиться на Совет Старейшин... известно ли тебе отношение к ведьмам в Лотсиэ?..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.