Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Забвение Каралиса: между пропастью и небом
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Альфар Чермор
Когда Шимар встал и направился к выходу Джарго, не ожидая патриарха, встал и направился за ним.
Зал темному эльфу понравился, никакой излишней роскоши, ничего, что не относится к делу. Пройдя за Шимаром до стола, он внимательно посмотрел на карту.
План некроманта ему не очень понравился, как ассасин, он любил действовать незаметнее, точнее и тише, намного тише. Однако, Джарго понимал, что пока следует играть по правилам некроманта, да и план его не был лишен смысла.
- Могу я предложить кое что?- хоть Шимар и был некромантом, для темного эльфа он был союзником, а не повелителем,- Люди боятся горящих деревень, не спорю, но еще больше они боятся пустых. Ни капли крови, ни одного тела и ни единого признака борьбы. С деревни вокруг города следует поступить именно так, а потом заслать в город одного из похищенных, пусть будет рассказывать всем об этом ужасе, что мы ему покажем. В самом же городе можно устроить тоже самое, поверьте мне, хватит небольшого отряда специально подготовленных ассасинов.
Джарго не нравилась, то, что он говорил, эльф начинал себя ненавидеть, но, с другой стороны он понимал, что невозможно изменить то, на что не получается влиять. Он должен стать одной из главных действующих фигур, а не простой пешкой, тогда, имнно тогда, ему будет проще превратить в пешку патриарха.
КлавишЪ
Маркус последовал за некромантом. Невидимой тенью он шел по коридору до зала.
Выслушав Шимара, а затем высказавшего свою идею Джарго, вампиру больше понравился способ устрашения людей ассасина.
- Знаешь, Шимар, - сказал невесть как появившийся между некромантом и Джарго Маркус. - Мне больше по душе идея нашего темного ассасина, - вампир улыбнулся, смотря на карту. - Да и мои подданные будут непротив полакомиться человечиной...
Торвальд
Элькор всё время сидел в таверне, потягивал вино и не принимал участия во всеобщем беспорядке. Он не хотел чтобы раньше времени узнали - кто он. Инкогнито нужно было сохранить как можно дольше. Наконец, хранители зашли обратно в таверну. "Да, Огонь, Земля, Воздух, Вода, Свет и Тьма - все в сборе. Интересно, что же привело их сюда? Совет шести, можно предположить, но встаёт другой вопрос - какова причина? Очевидно, игра началась - и срединный мир её главный приз. Первый ход уже сделан, но вот только кем? Это нужно узнать. А ещё нужно понаблюдать за хранителями - может быть из их действий будет что-нибудь понятно. Главное - не раскрыться раньше времени...хотя - если даже они откроют - кто я - пусть поломают себе головы - зачем я сюда пришёл и что я здесь делаю. От одного хранителя моего барьера хватит, но если будут смотреть внутрь меня двое или больше - сопротивляться нет смысла. А пока - нужно немного выждать и подождать - кто сделает следующий ход." Элькор заказал себе ещё один бокал вина и откинулся на спинку стула. На лице была маска безразличия ко всему, что творилось вокруг. Хотя на самом деле он не забывал поглядывать по сторонам, но ничего особенно интересного не было заметно. Только немного странно было видеть одинокую демонессу, вернувшуюся в таверну почти вместе с хранителями, но севшую на другое место. Элькор не очень часто верил в совпадения, поэтому посчитал, что демонесса - это ещё один новый игрок как и он, только пока неизвестно, какого статуса, но это можно будет узнать позже. Внимание с демонессы перешло на хранителей.

НРПГ: Информация о моём персонаже в Обсуждении
Кейриган
Торикс оглядел всех присутсвующих, убедившись что все в сборе, наконец. Потом он бросил взгляд в сторону лестницы, чтобы убедиться, что никто лишний не видит их сейчас. Наконец, в руках полукровки появился огромный магический молот, вместо перчаток. Торикс коснулся молотом кирпича и под ним стена раздвинулась и открылся проход в небольшую комнату с большим кованым сундуком, одноместной кроватью и несколькик прлками, которые были пусты. Еще небольшаяч деревянная дверь, к которой спускались ступени, и вела она непонятно куда. В каждом углу комнаты под потолком парили по одному блуждающему огоньку, которые озаряли помещение ровным серебрянно-белым светом. Торикс тут же прошел в комнату и направился к двери, за ним последовал Кейриган, который застыл в ожидании остальных, пока полукровка открывал дверь.
Goh'Dan
Выслушав Джарго и Маркуса, Шимар согласно кивнул и вынес вердикт:
- Друзья, все вы - великие воины и отличные военачальники, на поле боя вам нет равных, так что ориентируйтесь по обстоятельствам. Прошу лишь помнить о нашей общей цели: захвате всех западных территорий. Мне понравилось твоё предложение, Джаргус, я уже сейчас предвижу, как пелена ужаса захлёстывает поселения трусливых лицемеров! Страх - наш главный союзник. Страх и смертельный ужас, и сама смерть, конечно же. - Шимар засмеялся своей шутке.
лесная фея
Торикс открыл деревянную дверь, открывшую их взорам крутую лестницу, уходящую вниз, в глубину горы. Стены, состоящие из тёмно-жёлтого камня, напоминающего янтарь, испускали слабый рассеянный свет, создающий тёплый, уютный полумрак. Эль-Тара, проходя мимо Кейригана, ожидающего остальных, шепнула: «Странник, ты проявил чудеса выдержки на площади, я за тебя очень рада», и, не дожидаясь ответа, шагнула на лестницу.
Ступени заглушали их шаги. Много раз они проходили уже этой дорогой в Зал советов. Существовало ещё несколько проходов, но этот, выходящий прямо из «Золотого гнома», был самым удобным, и они пользовались им не раз. Никто, кроме хранителей не мог войти в Зал, так как врата, ведущие в него, были запечатаны самими Создателями. И шесть рун сияли огненным светом, отзываясь лишь на прикосновение хранителей, и открывая им вход.
-SJ-
Проснувшись утром, Кристиан намеревался немедля отправиться в мир Каралис. Однако решив, что он обладает слишком скудным запасом информации о предстоящем деле, инквизитор поспешил обратиться за помощью к своим собратьям. «Это займет не так уж много времени» – решил он – «Тем более у меня задание от самого Верховного Инквизитора!»
Однако маг ошибся… пару часов на запрос, пару часов на поиск информации, пару часов на выдачу ее…. Инквизитор вернулся домой только глубоким вечером. И ему еще повезло. Если бы у него не было письма от самого Верховного Инквизитора, то он бы вернулся домой, наверное, дня через два.
- Вот те и сервис. Когда вернусь, обязательно пожалуюсь Главе Ордена.
Однако плюс в прожитом дне тоже нашелся. Кристиан нарыл столько информации, сколько нельзя найти даже в архивах королевского замка.
Решив не откладывать перемещение в другой мир на завтра, инквизитор начал собирать вещи. Пробыть в Каралисе ему, как он полагал, предстояло довольно долго.
- Первым делом – кольцо перемещения между мирами. Таак…. Где оно? А! Вот, нашел! – маг надел на палец кольцо с квадратным граненым, прозрачным камнем. От каминного огня камень радужно переливался всеми цветами радуги. Маг одел его на указательный палец правой руки.
- Книга заклинаний… Сфера персонального телепорта… Так… всякие склянки… Может пригодятся…. – маг запихивал в свою сумку не только все самое необходимое, но и почти все, что влезало в нее.
- В довершении мой короткий клинок и посох!
Клинок маг повесил на пояс и прикрыл мантией. Теперь его нельзя было визуально заметить под плащом. Сумку – через плечо на левый бок, а посох взял в левую руку.
Теперь настало время перемещаться (наконец-то). Маг согнул правую руку в кулак и поднял ее прямо перед собой.
Прочитав заклинание, инквизитор произнес: «Каралис». Тут же из камня на кольце вырвался тонкий белый луч и на небольшом расстоянии от мага начал открываться портал. Его белая кромка равномерно сияла. Когда портал открылся до конца, его мерцание прекратилось, и кромка уже светилась равномерным белым цветом.
- Ну, с Богом. – произнес Кристиан и шагнул в портал.
Мелетун
Нардиэль вздохнула облегченно. Хранители вразумились и отправились все же в зал. Пропустив всех, кто шел до Кейригана, эльфийка присоединилась к возлюбленному. Взяв его под локоток, она зашагала рядом, нога в ногу.
- Как ты думаешь, зачем нас собрали, любимый? Что-то случилось? И нападение на тебя неспроста, хотя ты мог запросто кому-то переступить дорогу! Надеюсь, нам все разъяснят. А если нет, то я не знаю, что сделаю! Две недели в пути. Практически без отдыха и остановок. просто так это даже Хранителю не дается!
Винсент Раамог-Гиер-Миид
Дверь в кабинет Шимара распахнулась, и в проеме появился Винсент. Руки его были пусты, но он что-то тащил в щупальцах. Когда он остановился, все увидели, что он приволок окровавленное нечто, недавно бывшее человеком. Кинув гору мяса под ноги Шимара, он прохрипел:
- А вот мое предложение, повелитель. Нужно уметь пугать разнообразно… - раморн мечтательно облизнул тонкие губы. – Предлагаю отдать пару деревень моим ученикам и мне. Уж их-то выжившие жители расскажут настоящие ужасы войны! И еще… Предлагаю начать с нескольких сторон. А если мы будем уничтожать наших врагов разными способами, то, возможно, они подумают, что на них напали несколько противников. Позволь мне взять тысячу орков и я устрою настоящую Бездну!!! – сумасшедший захихикал своей шутке…
Он отошел к стене и бросил ревнивый взгляд на Маркуса. Губы его расплылись в усмешке и он ядовито бросил:
- К тому же мои воины могут охотиться не только ночью…
КлавишЪ
- Хорошо, Шимар, - произнес вампир, подкидывая в воздух один из предложенных некромантом кристаллов, ловя его другой рукой и засовывая во внутренний карман плаща. Под плащом мелькнула черная шелковая рубашка и золотая, украшенная самоцветами, рапира. - Ну, тогда я...
Тут в зал вошел Винсент.
"О, опять этот кальмар недожаренный..."
Он отошел к стене и бросил ревнивый взгляд на Маркуса. Губы его расплылись в усмешке и он ядовито бросил:
- К тому же мои воины могут охотиться не только ночью…

Истинный решил ответить Винсенту, смотря куда-то в коридор:
- Мои войны справятся за одну ночь с пятью деревнями, пока твои недоучки будут целый день кромсать одну...если еще раскромсают... Да и вообще. Сначала научись думать, а потом уже что-то говори, зверек.
Парень повернулся к Шимару и темным эльфам. - Ну раз всё решили, тогда позвольте я пойду, - вампир шутливо, или даже как-то издевательски, поклонился патриарху. - Счастливо оставаться.
Маркус на секунду пропал и появился уже у входа в корридор.
- И еще, ваше "патриршество", - истиный вампир повернулся к патриарху темныхь эльфов. - Следите за своей спиной... В сегодняшние дни стало уж очень вредно для своего здоровья за ней не следить, - и, улыбнувшись уже Джарго, Маркус повернулся и пошел по корридору.
Goh'Dan
Цитата(Винсент Раамог-Гиер-Миид @ 14-11-2006, 19:02)
Дверь в кабинет Шимара распахнулась, и в проеме появился Винсент. Руки его были пусты, но он что-то тащил в щупальцах. Когда он остановился, все увидели, что он приволок окровавленное нечто, недавно бывшее человеком.


В знак уважения к смерти Шимар поднёс к губам ладонь, дважды поцеловав внешнюю сторону указательного и среднего пальцев.

Цитата
Кинув гору мяса под ноги Шимара, он прохрипел:
- А вот мое предложение, повелитель. Нужно уметь пугать разнообразно… - раморн мечтательно облизнул тонкие губы. – Предлагаю отдать пару деревень моим ученикам и мне. Уж их-то выжившие жители расскажут настоящие ужасы войны! И еще… Предлагаю начать с нескольких сторон. А если мы будем уничтожать наших врагов разными способами, то, возможно, они подумают, что на них напали несколько противников. Позволь мне взять тысячу орков и я устрою настоящую Бездну!!! – сумасшедший захихикал своей шутке…


- Боюсь, тысячи тебе не хватит, мой друг. Да и кто же останется здесь, со мной, если все уйдут? Прошу тебя, даже и не помышляй оставить меня в одиночестве, для тебя и здесь будет много работы.
Винсент Раамог-Гиер-Миид
Кинув ненавидящий взгляд в сторону уходящего Маркуса, раморн вновь повернулся к Шимару:
- Мой господин, мне удалось узнать кое-что интересное. Шесть хранителей первородных элементов в сборе. Похоже, у них какой-то военный совет… Большего узнать не удалось, игрушка взбрыкнула… Сейчас они в Громильделбфе, у гномов. Боюсь, они могут стать большой головной болью…
Раморн низко поклонился и вышел из залы. Он и не ожидал от Шимара другого… Некромант никогда не отпускал свою игрушку далеко от себя. И Маркус, конечно же Маркус… Винсент криво усмехнулся своим мыслям. Война будет большой, а на войне всегда много жертв…
Кейриган
После того, как прошла мимо Эль-Тара, то эльф лишь слегка двинул плечом, разминая, мосле Торикса. Он считал что фраза эльфийки, была не совсем заслуженной, ибо он ведь не сам сдержался, чтобы не снести голову неродивому гному. Торикс конечно хорошо ему "помял" плечо, а если учитывать разницу в физической силе, то эльф понял, что еще немного и полукровка сломал бы ему несколько костей, и в первую очередь он бы лишился ключицы, если бы еще немного сопротивлялся, а Торикс продолжил бы сжимать плечо все сильнее. Кейриган вместе с Нардиэль последовал вниз по лестнице, за Эль-Тарой.
- Я не знаю пока в чем дело, но определно нас собрали ни ради увеселительной беседы, - без эмоцый произнес эльф, словно слепой, глядя прямо перед собой. - Но мне кажется, что нападение на меня действительно не просто так. Да и если я кому-то перешел дорогу то, его уже все равно нет в живых, за попытку убить меня. Ты же знаешь - у меня разговор короткий, - улыбка коснулась губ эльфа, но тут же стрлась, и лицо приняло прежний "каменный" вид.
Торикс взял Данариэль за руку, и тоже отправился по пути хранителей, в зал совета.
КлавишЪ
По правде говоря Маркусу очень понравился, в плане как хороший войн (ну не будет же патриарх держать возле себя "плохих" поданных), темноухий ассасин, который пришел на сбор командиров вместе с патриархом темных эльфов.
"Его ход мыслей очень схож с моим. И о его намерениях я, кажется, догадался. Надо будет попробовать с ним подружиться, уж очень неплохой он малый".
Дальше чем на четыре метра по корридору вампир не ушел. Маркус встал в тени так, чтобы его не было видно, скрестил руки на груди и прислушался. Все же ему не хотелось пропустить мимо ушей разговор Шимара и всех, кто находился сейчас в зале.
Альфар Чермор
Реплика Маркуса несколько выбила темного эльфа из колеи, но не на долго, он бросил изучающий взгляд на вампира, и с некоторой нервозностью, представил его в противниках. Джарго выжил и добрался до верха либо убивая опасных противников сразу, либо делая их союзниками, и убивая чуть позже, а Макус мог ему помочь...

- Однако, по моему, идея Винсента не так уж и плоха, только ее надо немного изменить,- вмешался в разговор эльф,- Пусть люди увидят, что стало с сопротивляющимися, с теми, кто посмел выступить против нас.
За эти слова Джарго готов был себя убить, все же Арнару, его учителю, удалось привить ассасину нечто вроде кодекса чести.
Goh'Dan
Цитата
Кинув ненавидящий взгляд в сторону уходящего Маркуса, раморн вновь повернулся к Шимару:
- Мой господин, мне удалось узнать кое-что интересное. Шесть хранителей первородных элементов в сборе. Похоже, у них какой-то военный совет… Большего узнать не удалось, игрушка взбрыкнула… Сейчас они в Громильделбфе, у гномов. Боюсь, они могут стать большой головной болью…


- Благодарю тебя, мой верный друг. - Шимар склонил голову в знак благодарности. - Похоже, этим придётся заняться лично мне.

Цитата
- Однако, по моему, идея Винсента не так уж и плоха, только ее надо немного изменить,- вмешался в разговор эльф,- Пусть люди увидят, что стало с сопротивляющимися, с теми, кто посмел выступить против нас.


- Как я уже сказал, решать о количестве насилия я оставляю вам как профессиональным военачальникам. Что ж, если ни у кого больше нет предложений, займёмся выступлением. Общий сбор через три часа на площади.

Шимар свернул карту и пригласил гостей к выходу.
лесная фея
И вот, после долгого спуска в недра скалы, перед ними возвысились врата Зала советов. Казалось, они вросли в скалу, и невозможно было различить ни малейшей щели. А по краю мелкой вязью бежала надпись на трёх наиболее распространённых в Каралисе языках, приветствующая хранителей элементов.
Эль-Тара, шедшая первой, взглядом нашла сияющую серебром руну земли и приложила правую руку. Под её прикосновением руна ярко вспыхнула, и засверкала, переливаясь всеми цветами радуги. Эльфийка сделала шаг в сторону, предоставляя место остальным и наблюдая, как одна за другой разгораются остальные руны. Наконец, весь узор заискрился, руны пришли в движение, образуя сложный орнамент, и врата распахнулись перед ними.
-SJ-
Черная синева с белыми пятнами кружилась перед глазами. Ощущение было сродни с ощущением находиться в открытом космосе. Кристиан не раз путешествовал между мирами, но так и не смог привыкнуть к перемещениям. Движение пятен замедлилось, а потом и вовсе пятна перестали кружиться. Пространство растянулось, и маг увидел, как синева как будто рвется… Яркий свет пробивался сквозь «дыру», потом хлопок, пространство разорвалось, и Кристиан выпал в Каралис. Последней мыслью инквизитора была: «Не забыл ли я указать точное место выхода портала? Мне нужен Громильделбф»
Маг еще пару секунд щурился на яркий свет, а потом его глаза привыкли. Город поражал воображение… Особенно воображение приковывала к себе статуя гнома, стоящего на скоро сооруженном помосте, посреди площади. На площади было чересчур мало народу. Точнее, там вообще никого не было. Инквизитор подошел поближе, что бы рассмотреть статую.
- Да от нее за версту разит магией! – почувствовал маг, осматривая это сооружение. – Видно здесь не обошлось без хранителе. Значит я прибыл по адресу.
Маг повернулся и прочитал вывеску таверны: «Золотой гном». Это здание, ему как раз нужно было. Судя по информации, которую он нарыл, хранители должны были собираться здесь… Уверенной походкой Кристиан направился к нему.
Земля ушла из под ног, и отколовшийся кусок камня полетел вниз. Маг отпрыгнул назад и посмотрел под ноги. Огромная трещина отделяла площадь от таверны.
- Здесь явно не обошлось без хранителей. – снова повторил маг.
Он секунду помедлил, а потом с легкостью перепрыгнул через трещину. Кристиан подошел к таверне, толкнул дверь, и вошел внутрь.
Торвальд
Очередной бокал с вином почти опустел, и Элькор решил сделать небольшой перерыв от алкоголя - такими темпами немудрено и напиться, в данный момент голова нужна трезвой и ясной. Хранители исчезли из поля зрения, и это могло означать лишь то, что они направились на совет в легендарный Зал Советов. На совете будет решаться судьба мира, но к сожалению пока нет никакой возможности узнать подробности. Как-то пробраться на совет невозможно, да даже, если бы и было возможным - это было бы чистым самоубийством. Нужно было искать какие-то другие пути к информации. Элькор не сомневался, что они есть, только пока ничего путного в голову не лезло. От раздумий отвлёк официант
-Не желаете что-нибудь ещё? Вина или, рекомендую, отличный свежесваренный эль?
-Нет, благодарю вас.
Элькор поднялся со стула и бросил на стол несколько монет. Через мгновенье деньги уже исчезли со стола и по видимому были у официанта(И когда успел?). Вино дало о себе знать, когда Элькор встал в полный рост. "Ого, хорошо, что я не выпил ещё. Нужно пойти подышать свежим воздухом, да заодно посмотреть город. Всё равно, в ближайшее время в таверне нечего делать". С этими мыслями повелитель драконов отправился к дверям, где чуть не столкнулся с вошедшим человеком в капюшоне. Но реакция не подвела и Элькор успел сделать шаг в сторону, после чего, пропустив новоприбывшего, он вышел на улицу и глубоко вздохнул. Постояв так пару минут, он неторопливым шагом отправился осматривать город.
-SJ-
Дверь противно скрипнула и резко отворилась… Кристиан вошел в таверну. При этом он чуть было не сшиб выходящего человека. "Надо быть аккуратнее впредь" - отметил маг. Инквизитор задержал взгляд на человеке. Что, то настораживало его в нем. Но это скорее была не угроза. Возможно, это случилось потому, что в городе гномов не часто встретишь людей. Хотя сейчас такие времена пошли, что и демоны в городе не редкость.
"Скорее всего мы еще встретимся" - промелькнула мысль, когда дверь за незнакомцем закрылась. Маг перевел взгляд с двери на внутреннее убранство таверны. Как ни странно здесь было полно народу. Изрядно пьяные посетители сидели за столиками, однако у барной стойке никого не было. Кто же, как не трактирщик мог поведать Кристиану о происходящем.
- Кружечку эля, пожалуйста - сказал инквизитор, подходя к стойке.
Он кинул на стол пару монет… Деньги мгновенно исчезли, и эль незамедлительно последовал появиться перед магом. Ох, уж и быстро работают трактирщики, особенно если платят.
Кристиан сделал глоток, развернулся, и снова стал оглядывать посетителей таверны. Он опустил свой капюшон, что бы кто-нибудь ничего плохого не подумал. Внимание инквизитора привлекла демонеса. Она тщательно ела курицу. Даже как-то чересчур тщательно. Она скорее была занята размышлениями, нежели мыслью о том, как съесть курицу.
Не найдя больше выделяющихся личностей, маг повернулся к трактирщику. Он кинул ему пару золотых монет и спросил:
- Ты не видел тут ничего необычного??
Тот подробно поведал ему про происходящее в трактире и возле него, на площади.
Инквизитор расспросил его побольше про хранителей и узнал, что те якобы ушли на какой-то совет, а где он будет проводиться и ради чего, он не знает. Кинув, еще одну золотую монету, Кристиан спросил:
- А вон та демонеса, кто она, и что она здесь делает?
- Не знаю, сер. Я ее первый раз вижу. А еще, по-моему, она следила за хранителями, точнее за одним…
Поняв, что больше полезной информации, инквизитор не узнает, он развернулся и не спеша попивая эль, углубился в свои мысли…
Торвальд
Как Элькор не старался сосредоточить своё внимание на достопримечательностях города - ничего не получалось, хотя было на что посмотреть. Если бы сейчас стояло мирное и спокойное время, то Элькор бы с радостью посвятил всего себя этому прекрасному городу. Но сейчас все мысли занимали совершенно другие проблемы. После некоторого времени, проведённого на свежем воздухе, вино совсем вышло из головы и можно было сосредоточиться на сложившейся ситуации. "Итак, что мы имеем? А имеем мы то, что пока неизвестно как и неизвестно почему срединный мир может вообще исчезнуть. И это, мягко говоря, особой радости не вызывает. Единственные, кто может прояснить ситуацию - хранители, которые сейчас, наверное, во всю обсуждают данный вопрос. Далее, следует отметить то, что в эпицентр действий стекаются разные интересные личности и силы, как, например демонесса и (Элькор недавно это понял) неизвестный человек(а может и нет), с которым я разминулся в таверне. В нём чувствовалась сила, но что самое интересное - чуждая срединному миру. Да, видимо случилось что-то небывалое, раз собрались не только хранители, но судя по всему и принадлежащие не к Каралису." Перед Элькором встал законный в этой ситуации и одновременно простой и сложный вопрос: что делать дальше? "А чтобы что-то делать - нужно сначала хорошо продумать свои действия. На прямую спросить про всё у хранителей? Не вариант - не верю, в то, что они скажут всю правду, ели вообще удосужатся что-либо сказать. Спросить у замеченных ранее в таверне? - Тоже не подходит, наверняка каждый пришёл туда не просто так и у каждого что-то на уме, и делиться с незнакомым важной информацией? Да, на их месте, я бы не стал этого делать, следовательно, если они не глупые - а они не глупые - ничего хорошего это не даст. К тому же, ещё точно не известно, кто они такие...хотя это можно узнать...нужно как-нибудь их спровацировать. Но как?" В голове Элькора начали постепенно вырисовываться детали будущего плана, и когда он начал их обдумывать - время побежало приятно и незаметно. Отвлёкся от своих мыслей Элькор только тогда, когда перед глазами оказалась прежняя таверна. При её виде, желудок напомнил о своём существовании, и о том, что неплохо было бы что-нибудь перекусить. С этими мыслями Элькор вошёл в таверну и направился прямиком к барной стойке. В таверне особенно ничего не поменялось - всё те же лица. Дав трактирщику немного монет Элькор сделал заказ:

-Будьте добры, порцию жаркого и бокал красного вина вон на тот стол у стены.
-Будет сделано, уважаемый.

Трактирщик ехидно улыбнулся. Элькор понял, почему - даже вместе с щедрыми чаевыми он изрядно переплатил. "Ну, это не так уж плохо - пусть думает, что я глупый чужестранец - оно даже и лучше будет". И неторопясь, Элькор дошёл до стола у стены и с удовольствием опустился на стул, и стал думать о недалёкой трапезе.
Кейриган
Кейриган и Торикс каснулись своей руны, сразу после Эль-Тары. Руна Тьмы покрылась клубами черного дыма. Руна воздуха засияла легким радужным светом, а потом стало похоже, что она образовывалась тонкими смерчами. Тут же обе руны вписались в орнамент, на свое место.
как только все хранители каснулись своих рун, тяжелая каменная дверь медленно отварилась, и взор хранителей предстал полусферический зал освещенный лишь блуждающими огоньками. которые буквально покрывали своды пещеры, и озаряя ее нежным серебристым светом, но настолько слабым, что здесь царил полумрак. В противоположном конце помещения были шесть алтарей, выполненых в форме чаш, в каждой из которых находился источник, олицетворяющий каждый из элементов.
Огонь - Горящий в чаше огонь правда не совсем понятен источник, но все же...
Земля - с горочкой, полная земли чаша.
Воздух - небольшой смерч.
Вода - фонтан
Свет - луч белого и чистого света (всего окло полу метра)
Тьма - черный дым, исходящий из чаши.
Князь Рус
Внезапно двери таверны распахнулись и с криком:
"Поберегись!!!!!"
В них кубарем влетел приятный молодой юноша, за которым гнались около десятка гномов:
-Ты нечестно выиграл!!!! -
-Да хватит врать, вы толпа мускулов, что по пояс, ща как выну свои мечи сразу разбежитесь- сострил юноша.
-Ну иди к нам боец великий щас посмотрим чего ты стоишь- взмахнул секирой один из гномов.
В три прыжка юноша достиг улицы. Неспеша вытащил два метровых, одноручных меча и встал в боевую стойку. Первый гном ринулся на него и через пару секунд уже сидел на земле, от удара по голове. А дальше гномы попёрли всей толпой, в десять человек, мешая сами себе. Прошло около двух минут, а все гномы уже лежали, охая и ахая от унижения, ни у кого из них не было ни одной царапины. Юноша спокойно отряхнул мантию и вошёл в таверну.
Литрисия
Астра перестала, есть курицу. От взгляда демонесы не ушло, что один молодой человек расспрашивал трактирщика и ещё тот, который заплатил за горячее и столик, явно переплатип и уже второй раз возвращается в таверну. Астре это не шибко понравилось. Чувство было, как будто тут все чего-то ожидают, а она не знает чего именно! Потом в трактир внезапно ворвался парень, и так же обращаясь к гномам, которые хотели его проучить, ушёл обратно на улицу. "Дурдом, а не город! Да и скука здесь несусветная. " Демоница попыталась себя хоть как-то занять и продолжила есть. "Что за жизнь, уйти нельзя потеряю его. Оставаться скучно и весьма уже подозрительно, хотя почему подозрительно? У меня тут якобы встреча! А главное ни черта не происходит! Как тут гномы живут? Со скуки помереть не долго".
-SJ-
Переварив все то, что наговорил трактирщик, Кристиан стал решать, что ему теперь делать. Он оказался в явном тупике. Хранители ушли, трактирщик больше не поведает ничего нового… Оставалась демонеса, которую маг приметил с самого начала.
Вдруг дверь отворилась и в нее вошел незнакомец, с которым не так давно инквизитор столкнулся в дверях. «Хмм. Странно. Опять он». Человек сел за стол и что-то заказал, при этом он явно переплатил, так как трактирщик стал ехидно улыбаться.
«Человек или демонеса?» - думал маг. Теперь у него появился выбор. Главное было не ошибиться, ведь кто-то мог иметь не достаточную информацию о хранителях. Хотя маг не думал, что все они оба могли иметь недостаточную информацию. Наконец он решил.
Инквизитор допил эль, и поставил кружку на стойку. После чего он решительно подошел к столу, за которым сидела демонеса. Маг отодвинул стул и сел на него, даже не спросив разрешения. Маг придвинулся и достаточно громко произнес:
- Кого-то ждете? Пока нет вашего спутника, не хотите ли вы выпить по бокалу вина?
А затем немного тише, так что бы его слышала только демонеса, добавил:
- Я думаю нам есть о чем пооворить…
Флу
НРПГ (с ведома Dark_Elf - a):
про внешность и характер героя можно прочитать в Обсуждениях.

РПГ:
Флу отпустил руну. На его лице явно читалось какое-то смутное беспокойство. Предчувствие беды не покидало его, из головы никак не хотела идти привязчивая мысль о гноме, ныне украшающем своей слегка окаменевшей особой площадь. Прежде чем войти в зал, Хранитель всё же решил поделиться своей тревогой, хотя бы с самым близким ему существом – с Эль-Тарой. Он приблизелся к своей возлюбленной и наклонившись к самому её ушку прошептал:
- Мой трепетный цветок, что радует сердце красотою своею, быть может только я заметил, но показалось мне, что гном, который столь красноречиво вещал на площади, был не в себе и чья-то воля им незримо управляла. Что, свет мой, ты думаешь об этом? - он отстранился, выжидательно глядя на эльфийку.
Торвальд
Элькор с интересом наблюдал, как человек, с которым он чуть не столкнулся в дверях подсаживался к демонессе. "Надо же - события развиваются всё интереснее. И я представляю, что сейчас будет - проверка на прочность, так сказать. Сейчас они будут вести довольно тонкую игру и вероятнее всего просчитывать каждую сказанную фразу на много ходов вперёд. Как же, как же - нужно хоть примерно что-нибудь узнать о собеседнике, продумать - что говорить, а что и не следует. Решить - нужен ли такой союзник или нет, выведать как можно больше информации...Вариантов хоть отбавляй. Если они образуют команду, значит у них нашлись какие-то общие цели и интересы. А, собственно, почему бы и нет? Общей точкой, так сказать может послужить всё та же информация. Ведь, что я, что неизвестный человек, что демонесса - располагай мы достаточной и правдивой информацией, стали бы все сидеть в таверне и ждать неизвестно чего? Думаю, что нет - если бы был известен полный расклад сил - каждый бы уже строил планы и находился в самом удобном для действий мессте. Но стоит признать, что пока для меня самое удобное место действий - это именно эта таверна, хотя мне уже порядком надоело сидеть и ждать неизвестно чего. К тому же..." Мысли прервал сильный подземный толчок, да такой что со стола Элькора упала абсолютно вся посуда. Судя по звукам - во всей таверне творилось тоже самое. Среди всех звуков отчётливо выделялась ругань трактирщика, но это можно было понять. Элькор вскочил со стула, но через две секунды всё уже закончилось. Немного постояв в ожидании повторных толчков, но так и не дождавшись их, элькор опустился на стул и стал думать о произошедшем. "Странно - что же это могло быть? Хотя, может быть для столицы гномов это вполне нормальное явление. Впрочем никогда об этом я не слышал - да и, наверное, не мог слышать. Но всё-таки что-то странное было в этом маленьком землетрясении - ну не могло оно произойти просто так. Думаю - это ещё один небольшой штрих к сложившейся ситуации и очередной повод для раздумий, но об этом можно будет подумать после, а пока нужно немного отдохнуть." Элькор вытащил длинную трубку из буро-красного дерева, с вырезанным рисунком и набил её смесью, состоявшей из табака и ароматной травы. Раскурил её Элькор обычным способом - не прибегая к магии. А зачем обращать на себя лишнее внимание? Синевато-сизый дым распростронялся вокруг и как-то успокаивающе действовал на Элькора, что не могло не радовать.
лесная фея
Эльфийка, обернувшись, задумчиво поглядела на Флу.
- Ты так думаешь, любимый? Мне тоже что-то не понравилось в той ситуации, какая-то неясная тень присутствовала ещё до твоего появления. И потом, в момент единения с силой, что-то меня насторожило, но я думала, что это привиделось лишь мне…
Эль-Тара приблизилась к нему и нежно провела рукой по его щеке.
- Мне кажется, что нам стоит обсудить это после совета. Вместе с тобой мы сможем разобраться в этом, а пока что нам нужно узнать, зачем собственно нас собрали всех на совет. Возможно, все эти события связаны между собой.
И она, взяв его за руку, сделала шаг в сторону Зала советов.
Флу
Бледнное лицо демона украсил лёгкий румянец, когда Эль-Тара нежно провела рукой по его щеке. Он затаил дыхание и опустил глаза. Подобное проявление чувств на людях всегда приводило Флу в смущение. Но его прекарсная возлюбленная не щадила скромности Хранителя. Почувствовав её ладонь на своём запястье, дитя света послушно шагнуло за ней в зал советов. Мысли роились, наталкиваясь одна на другую, он снова был рядом со столь дорогим его сердцу существом, но причина этой встречи не обещала быть приятной. Флу оглянулся, на остальных Хранителей. "Печально, что нас свела вновь смута, что зреет в этом мире" - подумалось ему. В слух же он сказал:
- Надеюсь, элементы помогут разрешить загадки и тени рассеются... А если нет, то нужно выяснить, какая сила след оставила, нельзя сейчас предчувствия оставить без внимания.
Кейриган
Как только все хранители вошли в зал и встали напротив алтаря "своего" элемента, дверь закрылась, чтобы уж точно никто не смог помешать совету.
В тот же миг с алтарей сошли все шесть элементов, образовав вместе с хранителями круг. Они окинули взглядом всех собравшихся хранителей, и начали говорить все вместе, как один, оглашая пещеру своими голосами.
- Хранители, - повелительно произнесли они. - Для Каралиса вновь настали не самые благополучные времена, и он находится под угрозой захвата. Мы знаем, что многие из вас недовольны тем, что вас собрали здесь по не слишком приятной причине, но такого требует сложившаяся ситуация. Некоторые из вас знают, что вновь грядет очередная битва Вечной войны, и по этому не слишком подходящее время выбрали внутренние враги Каралиса. Вам предстоит столкнуться с великой угрозой. В Каралис пришел некромант огромной силы, для победы над которым, вам понадобится найти все шесть духов элементов, в разных уголках Срединного мира, и вам предстоит действовать вместе, несмотря на любые разногласия, что могут возникнуть, или уже есть. Мы лишь пока можем посоветовать вам не доверять никому кроме друг друга, ибо это может быть опасно. У вашего врага множество шпионов, и никогда не знаешь, кто окажется на другой стороне. Но для Детей Свтета и Тьмы, у нас есть поручение. Вы должны успеть решить проблему с Шимаром до того, как начнется великая битва, потому что именно вам вновь предстоит вести войска в бой, но если хоть один из ваших народов не будет участвовать, то баланс сил будет нарушен и тогда Каралис будет захвачен огнеными демонами и ангелами, а потом погрязнет в их же раздорах, их собственной войне, и в конце концов погибнет. А сейчас мы должны идти. Если что-то станет нам известно, то вы тут же будете оповещены нами. Ближайший к вам дух элемента находится недалеко от Корадока, зеленых лугов, на Вершине мира. Там вы найдете Воду, но опасайтесь стражей. Благославляем вас дети стихий, - с этими словами все шесть элементов растворились в воздухе.
Флу
По мере того, как элементы произносили свою речь, демон хмурился всё больше и больше. Снова война. И опять эти слова о последней битве, что тяжким грузом ложились на без того истерзанное полотно души... Флу мрачно взглянул на Кейригана из-под длинных ресниц. Шимар наверняка попытается разжечь прежнюю вражду между ними. Только бы хватило сил противостоять ему...
- Итак, собратья по общему делу, элементы сказали своё слово - нам остаётся лишь последовать ему. - тихо но вкрадчиво произнёс демон. - Надеюсь, неприкаянное дитя тьмы не станет зря рисковать своим существованием и жизнями Хранителей в угоду своей прихоти, как не раз бывало. Ведь беды просто так и тянутся к нему, - добавил он высокомерно.
Кейриган
Кейриган лишь покачал головой в ответ на слова элементов, потму что даже он представлял себе серьезность сложившейся ситуации. Его изгнание из ордена асассинов, потеря власти над ним, да еще и вновь пришел Шимар, чтобы развязать войну. Он действительно выбрал не самое удачное для хранителей врямя, чтобы мобилизовать свои силы. Эльфу уже изрядно надоела эта война и нужно было с ней закоанчивать. А кто кроме него поведет войска темных эльфов в битве за Каралис? "Интересно, кто же сейчас патриарх у асассинов? Да и кто кроме меня сможет всети их бой? Патриарх, что нечестно захватил власть? Нет. Джарго? Тоже нет, он сильный и противник, но опыта у него малова-то будет, чтобы повсети за собой все десять тысяч воинов, он со своим то отрядом еле справляется.", - на лице эльфа на миг промелькнула странная усмешка. Но когда заговорил Флу, то эльф уже еле смог сдержаться, чтобы не раскрыть клинки и не снести демону голову. Он стоял и сжимал кулаки, потому что не мог понять слов Флу, и находил их совершенно безосновательными.
- Флу, скажи, а когда я подвергал жизни остальных хранителей опасности? Я всегда иду в бой и не считаю нужным останавливаться или отступать. Другое дело, что меня постоянно вырывают из самого сердца битвы, считая, что моя жизнь под угрозой, и заметь, я никогда не прошу о помощи, потому что не нуждаюсь в ней, - тихо и без всяких эмоций произнес эльф, разминая кулаки, от чего позвякивали стальные перчатки.
Из тьмы капьшона на демона смотрели два глаза-кристалла, которые не могли показать никаких эмоций, но все же порой в них проскальзывали ни языки пламени, то черного, то ярко-рыжего, смешиваясь с искрами, что поднимались вверх в уголках глаз.
лесная фея
Эль-Тара шагнула вперёд и встала между Флу и Кейриганом, с тревогой вглядываясь в их лица.
- Друзья, остановитесь! Сейчас не время для раздоров между нами. Как никогда, мы должны быть едины. Вы слышали создателей, мы можем доверять только друг другу, и у нас очень много забот. Кейри, - она взглянула на пылающие гневом глаза тёмного эльфа, - я уверена, Флу не хотел тебя задеть, а его слова продиктованы лишь искренней тревогой за тебя и за нашу миссию в целом. Не так ли, любовь моя? – она обернулась и со значением посмотрела на демона, мрачно глядевшего на Странника.
- Сейчас нам необходимо обсудить предстоящий путь. Данариэль, дух воды это твоя стихия, тебе и слово. Расскажи, что нам необходимо знать об этом месте, и как нам быстрее добраться туда.
Эльфийка вновь перевела взгляд на Флу, и мысленно прошептала, отгородившись от остальных: ”Свет мой, я знаю, что тревога гнетёт тебя, но мы вместе, и мы справимся”.
Мелетун
А Нардиэль не стала тратить время на слова. Она просто схватила Кейригана за руку и одернула с тако силой, что мог бы позавидовать любой мужчина.
Притянув любимого к себе, эльфийка приобняла его за плечи, чтобы теперь уж этот Вечный Странник никуда не смог уйти от нее, в том числе и в сторону Флу.
Нардиэль хотела было что-то сказать, но Эль-Тара предложила здравую мысль послушать Хранителя Стихии, узнать, что та думает насчет похода за тем, что им все нужно было найти.
Литрисия
Астра уже доела злосчастную курицу, когда парень, который разговаривал с трактирщиком, нагло и бесцеремонно уселся рядом. Взгляд демонесы на мгновение стал каменным и жёстким, однако через мгновение оттаял. Если человек был простым, то он чувствовала некий подъём и возбуждение, а если хороший маг, то можно было ощутить некие приятные и тёплые волны от Астры, но чувства не пропадали. Демонеса решила действовать тонко и осторожно, чтобы не спугнуть птичку, которая сама же летела в клетку.
- А почему собственно мне нужно отказываться от вашего предложения. Если можно, то не сухого, а полусладкого. - Удивление демонесы не было предела, когда парень шёпотом сказал, что им есть о чём поговорить, но виду девушка не подала. Астра молчала, изучая в близи наглого путника. "Он явно не просто путник и это осложняет работу". Астра чему-то улыбнулась, от этого она ещё больше стала походить на девушку востока. "А когда я брала лёгкие задания? Они же скучные и обречены на победу".
- Так о чём вы хотели поговорить? – Произнесла демонеса так же тихо.
Кейриган
Эльф был в некотором шоке от того, что сделала только что с ним Нардиэль. Он не мог понять откуда у столь хрупкой эльфийки столько сил, хотя и догадывался.
- Друзья, остановитесь! Сейчас не время для раздоров между нами. Как никогда, мы должны быть едины. Вы слышали создателей, мы можем доверять только друг другу, и у нас очень много забот. Кейри, - она взглянула на пылающие гневом глаза тёмного эльфа, - я уверена, Флу не хотел тебя задеть, а его слова продиктованы лишь искренней тревогой за тебя и за нашу миссию в целом. Не так ли, любовь моя? – она обернулась и со значением посмотрела на демона, мрачно глядевшего на Странника.
- Очень на это надеюсь, - с издевкой ответил эльф, все так же тихо.
- Сейчас нам необходимо обсудить предстоящий путь. Данариэль, дух воды это твоя стихия, тебе и слово. Расскажи, что нам необходимо знать об этом месте, и как нам быстрее добраться туда.
- Эль-Тара, боюсь, что если бы нам не сказали точно где искать духа элемента, то мы бы его врядли нашли даже через сотню лет, но когда у нас есть точное место его нахождения, то все становится гораздо проще. Мы с Флу там были, пару веков назад, когда я лично только узнал, что я хранитель, ну и как собственно большинство из нас. Одно я знаю точно - Торикс сможет нас провести туда самым кратчайшим путем, но я не могу точно ручаться за то, что нам будет так же легко как и в прошлый раз. Тогда нас с Флу встретили трое ледяных големов, с которыми особых проблем не было, разве что подъем на Вершину мира был долгим и трудным. Торикс, я сказал свое слово, - едва слышно произнес эльф, вернув своему голосу прежний холод.
- Говорите это недалеко от Корадока? Тогда нам лучше всего подойдет восточный тракт, потому что он как раз выходит на поверхность на самой границе Карадока и Мертвой долины. А от туда по горному хребту мы сможем добраться до Вершины мира. Я думаю, что на все нам понадобится дня два - три, если останавливаться на привалы и ночлег, - произнес Торикс, спокойно, даже не обращая внимания на раздор Флу и Кейригана - он к ним просто уже успел привыкнуть, да и знал. что они врядли начнут биться. По крайней мере не сейчас и не здесь.
-SJ-
- Эй, бармен! Бутылочку красненького полусладкого и два бокала. – Произнес Кристиан повернувшись к трактирщику и подзывая его рукой.
- Так о чём вы хотели поговорить? – Произнесла демонеса так же тихо.
Видимо инквизитор попал в точку, выбрав для разговора именно ее. Маг сразу же почувствовал некий подъем и уловил энергию, исходящую от демонесы. Внутреннее чутье инквизитора начало дико кричать из-за возможной угрозы. Недолго думая, маг окутал себя заклинанием «Куполом сознания». Оно предполагало хорошую защиту от простых ментальных атак и прочих атак на сознание. Даже если кто-то попытается незаметно подчинить или заставить что либо сделать мага, то тот мгновенно узнает об этом. Фактически это заклинание можно было обойти, если фактически начать сильную ментальную атаку напрямую, пробивая защиту.
Вызванное из памяти заклинание тут же начало действовать. Его нельзя увидеть обычным зрением, но если посмотреть через магическое зрение, то можно увидеть белое свечение вокруг головы инквизитора.
- Смутные времена наступают в Каралисе. Вы не находите? Кстати, меня зовут Кристиан. А как вас зовут, прекрасная демонеса?
Литрисия
Астра продолжала улыбаться. " Лесть, но всё равно приятно. А он довольно симпатичный, рыжие всегда были в моём вкусе".
- Смутные времена наступают в Каралисе. Вы не находите? Кстати, меня зовут Кристиан. А как вас зовут, прекрасная демонеса?
Демонеса, прежде чем дать ответ подумала некоторое время, подбирая слова.
- Возможно, но меня это не касается. Что до имени моего, то зовите просто Астра.
Трактирщик уже принёс заказ. Демонеса ожидала дальнейших действий Кристиана. " Что ему от меня нужно? Он явно хочет получить какие-то сведения, но какие и о чём? Что же посмотрим, что будет дальше". Демонеса продолжала так же осторожно свою игру. Девушка смотрела прямо в глаза своему собеседнику, она не гипнотизировала, она просто пыталась, как бы заглянуть в душу существу, но резких попыток не пыталась сделать. Если не пустит, значит пока не время. Наткнувшись на барьер, девушка немного нахмурилась. "Значит, он мне не доверяет, умный мальчик". Демонеса продолжала давать Кристиану ощущение спокойствия, некого тепла и лёгкий отголосок нежности.
-SJ-
- Спасибо. – Сказал Кристиан трактирщику, и тут же с ним расплатился. Тот открыл бутылку, взял деньги и удалился.
Маг почувствовал, что демонеса наткнулась на барьер. Однако ее лицо выражало спокойствие и умиротворенность. Инквизитор взял бутылку и разлил вино по бокалам. Взяв свой бокал в руку, человек тихо произнес:
- Значит, ты ничего не знаешь, про то что здесь были хранители?
А потом маг произнес погромче:
- Ну тогда за знакомство!
Звон чокающихся бокалов раздался за столиком за которым сидели Кристиан и Астра.
Аша
Все это время Данариэль пребывала в каком-то полусне. Она слышала все, что сказали создатели, видела, как возникла размолвка между Кейриганом и Флу, также слышала вопрос, обращенный к ней и даже то, что на все это ответил Кейриган, опередивший ее. Какое-то странное чувство закралось в душу Хранительницы, она еще не могла определить его источник, но решила быть настороже.
- Я думаю, что на все нам понадобится дня два - три, если останавливаться на привалы и ночлег, - произнес Торикс.
Девушка обернулась к нему.
- Ты забыл про Ская, он не сможет идти с нами по земле. Я думаю, что нам потребуется меньше времени, если мы будем путешествовать по воздуху, за один раз Скай перевезет три человека, т.е. меня и еще двоих. Так что нам понадобиться дня два, если точно определять места стоянок, чтобы я могла за несколько полетов, перевести всех хранителей. Ну, и конечно после переноса всех в следующий пункт, давать Скаю небольшой отдых – негромко произнесла Данариэль.
Литрисия
(совместно с -SJ-)
Астра продолжала изучать путника. " Что же, решил перейти в атаку". Демонеса отпила из бокала, вино было не плохим.
- Смотря, кто как считает. Возможно, знаю, возможно, нет. А вы, по какому поводу здесь, что вы ищете? - Парировала Астра на вопрос инквизитора. "Вино и впрямь отменное" - отметил маг.
- А мне просто необходимо встретиться с хранителями, скажем так. А я слышал, что ты следила за ними. Точнее за одним. Может окажем друг другу услугу? - произнес Кристиан, ставя пустой бокал на стол. Астра сощурила глаза. " Откуда он узнал, что я за одним из хранителей слежу. Это не спроста. Астра держи ухо востро! Не нравится мне всё это".
- С чего вы взяли, что я слежу за хранителями и о какой услуге идёт речь. Главное, что вы можете предложить мне в замен?! Что вы можете сделать?
- Вот! - хитро произнес Кристиан и лукаво улыбнулся. - Заинтересовались... Значит об услуге.. Вы помогаете мне найти хранителей, а я познакомлю вас с тем, за кем вы следили. Идет?
Инквизитор хитрил. При этом выражение его лица ничуть не изменилось, а наоборот приняло вид абсолютно делового лица. Демонесе тон парня не понравился. Она продолжала давать Кристиану спокойствие, лёгкость нежность, однако к этому и прибавила уверенность в том, что всего сможет достичь. " Вот сейчас и поглядим, что ты хочет на самом деле и на что пойдёшь!" Демонеса отпила ещё раз.
- Странно вы говорите, говорите об помощи мне в знакомстве с одним из хранителей, но сами их пытаетесь найти. Если вы их так хорошо знаете я вам не нужна. - Подытожила Астра.
-SJ-
(Совместно с Литрисией)

Беспокойство потихоньку начало охватывать инквизитора. "Может я все же ошибся с выбором..." Однако маг продолжил играть свою игру до конца. Он надеялся, что до драки разговор не дойдет.
- Проблема заключается лишь в том, что я не знаю где сейчас находятся хранители. Поэтому я прошу помощи у вас. Это все же лучше, чем сидеть и ждать неизвестности.
Маг налил в свой бокал еще вина, и подлил его в бокал демонесы. А после добавил:
-Что вы на это скажете?
Удивление отразилось на лице демонесы.
- Не знаете, тогда зачем обращались к трактирщику. Я не поверю, что деньги вы ему за красивые глаза подарили. - Демонеса немного начинала уставать от разговора, поэтому работать с магией перестала. " Хватит с него, я и так много сил потратила в пустую".
- Хватит, хватит раздражаться. - попытался успокоить Астру Кристиан. - Я совершенно не желаю вам ничего плохого. В чем проблема? Я хочу вам помочь. А вы поможете мне. Тем более мир Каралис огромен, и я не могу знать куда пошли хранители. У них что-то намечалось здесь и я надеялся застать их. Но... но к сожалению не успел. Вот я и подумал, может вы мне можете чем-то помочь.
"Раздражаюсь? Да я ещё даже не начинала, может ему показать на что способны демонесы в раздражении?" У Астры появилась ехидная улыбка.
- Вот тут я помочь вам ни как не могу. Сама следую по пятам и куда они дальше двинуться не знаю. Так, что мы с вами в одной лодке.
"Ну да, вот я дурак. Конечно сидела бы она тогда и ждала чего-то!"
- Тогда у меня есть предложение. Может выпьем еще, а затем все же будем думать что делать дальше. Я не буду влезать в ваши проблемы, Астра. Если вы только сами этого не захотите.
Тем временем маг снял с себя заклинание, так как счел нужным больше не использовать его. Ну надо же довериться! Доверие - залог успеха. Демонеса еле сдержала себя, что бы не засмеяться в ответ. "Мои проблемы, а кто сказал, что они у меня есть?!"
- У меня сегодня нет желания напиваться. Уверенность, что придётся продолжить путь не покидает, так что простите, но на сегодня выпивки хватит.
- Согласен. Напиваться смысла нет. Так у вас есть идеи куда бы могли пойти хранители?
Девушка тяжело вздохнула.
- То, что они решили собраться вместе - это факт. Так же наблюдая можно выявить, что не всё в этом мире хорошо. Следовательно основная их задача разрешить проблемы. Куда они могут двинуться, да куда угодно! Главное для нас сейчас, чтобы они вышли так же, как и вошли, иначе искать нам их придётся долго.
- Тогда нам остается только ждать. Хотя у меня нет особой уверенности в том, что хранители выйдут этим же путем. У меня есть парочку мыслей куда они могут направиться. Но это только догадки...
Кристиан подозвал трактирщика и заказал себе еды.
- С твоего позволения я поем немного. Если хочешь можешь себе еще что-нибудь заказать, я могу оплатить.
Демонеса сдержала эмоции и равнодушно ответила.
- Да, я вас не ограничиваю. Придётся ждать, в крайнем случае придётся продолжить путешествие. - Сказала Астра, явно не ожидая уже ответа. Демонеса продолжила изучать таверну и посетителей...
Кейриган
НРПГ:
Товарищи игроки...
У меня очень большая мастерская просьба ко всем вам: Прошу вас, не стоит читать чужие посты "подиагонали", ибо тогда упускаются многгие важные детали, например небольшое землетрясение в таверне, которое почему то никто не заметил и все продолжили так же мило общаться. Ну и к стороне зла у меня тоже небольшой коментарий по поводу невнимательности: я же в вводной еще написал, что сторона зла начинает в подземельях Дарадана, тобишь у темных эльфов, где кстати нет слуг, нет лаборатории Шимара, ибо там живут исключительно члены ордена асассинов, а некоторые почему то решили что сторона зла начинает в замке Шимара, что меня лично, принаться несколько поразило.

Прошу быть более внимательнимы, и читать чужие посты, дабы не пропустить ничего важного, по крайней мере относящегося к вам.

С уважением: Dark_Elf...

РПГ:
- Дитя воды, я боюсь, что Ская придется оставить здесь, потмоу что большую часть пути нам предстоит проделать именно по тоннелям, а потом, как говорит Странник, предстоит долго восхождение к алтарю, - печально произнес Торикс, взяв любимую за руку.
- Ты можешь решить, что туда мы сможем просто взлететь на Скае, но боюсь, что не выйдет. В прошлый раз там был магический барьер, который мы с Флу так и не смогли сломать, всего не несколько секунд, мы смогли пробить в нем брешь, но потом он тут же восстановился, едва мы миновали границу щита, - добавил Кейриган, все так же тихо и без эмоций в голосе или на лице.
- Долгое восхождение говоришь? думаю нам понадобится некоторое снаряжение, - задумчиво произнес полукровка.
- Кирка и длинная веревка, - уточнил Странник.
Флу
Несколько успокоенный ласковой Эль-Тарой, Флу не стал отвечать Кейригану, хотя имел на счёт его поступков в прошлом своё собственное мнение. Он слушал речи друзей в пол уха, зная, что в вопросах походов вполне можно положиться на Торикса - существо разумное и практичное. Мысли его были далеко, тревога росла, напряжение витало в воздухе.
- Кирка и длинная веревка, - уточнил Странник.
Флу вздохнул, припомнив их предыдущий визит к элементу воды. Воспоминания были не утешительные. А если его предчувствия верны и за ними пытаются следить... Глупо отмахиваться от опасности, особенно если она исходит от Шимара. Как бы не встретить неприятную неожиданность у самой цели...
- Хоть в чём-то ты прав, - заметил Флу глядя на Кейригана с лёгкой примирительной улыбкой, столь редкой на его бледном лице. - Прошу тебя, не злись.
"Ты же знаешь, что я чувствую твою ярость, как бы ты её не скрывал под маской безразличия - мы много пережили вместе, я не хотел тебя задеть серьёзно, я просто чувствую тревогу, сдаётся мне, что путь наш будет труден. Наш враг верней всего уже следит за нами... Уж слишком много странных личностей вокруг" - добавил он мысленно, не пропуская своё послание к сознанию остальных Хранителей.
Кейриган
(Совместно с Флу)

Эльф, наконец, утихомирил в себе ярость, потому что понял, что если бы он этого не сделал, то Нардиэль его бы просто задушила или еще что похуже с ним сделала.
- Ты же знаешь - я не злюсь, - в своей манере ответил эльф на слова Флу.
- Я даже поверю твоим словам, хоть это мне не свойственно обычно - ответил демон, слегка кивнув Страннику в знак признательности за понимание.
- Что-то странное творится, и я имею в виду не только тебя, - усмехнулся эльф. Если бы он мог, то подмигнул бы, но... - Даже я соглашусь с тобой, что слишком уж много странностей произошло за последнее время. и думаю, что нам еще предстоит с тобой серьезно поработать на Вершине мира, чтобы побыстрее поднять всех ближе к щиту ближе к щиту, если он, конечно, там еще есть.
- Ты предлагаешь нам поднятся вверх, верёвки закрепить и всех поднять к барьеру магии, что путь нам преградит... возможно... Я правильно всё уяснил? Однако, стоит нам подумать о насущном - ведь до вершины надобно ещё дойти, не забывай. - спокойно прокоментировало дитя света высказывание своего тёмного собрата. - И... не забудь водою запастись, какою именно - ты знаешь, - чуть тише добавил Флу.
- Я удивляюсь твоей догадливости, - с легкой издевкой произнес эльф. Он промолчал в ответ на слова Флу о воде, но принял их к сведению, но сделал вид, что просто не услышал их. - Есть какие-нибудь предложения?
Демон вздохнул, печально посмотрев на гордого Странника. Почему он на любую, даже самую искреннюю заботу о нём, отвечает издёвкой? Не хочет чувствовать себя слабым? "Возможно, что так" - чуть слышно прошептал Флу.
- Помимо снаряжения и припасов, вопрос с драконом до сих пор мы не решили. Не оставлять же его здесь без всякого присмотра... Ещё есть мысль о том, что стоит нам отсюда выйти незаметно - тревожно всё случившееся здесь недавно - пусть мелочь, но задуматься, пожалуй, нам стоит и о ней.
- Отсюда есть еще один выход, как раз недалеко от восточного тракта, - вмешался Торикс. - Думаю нам следует воспользоваться именно им, потому что тот выход довольно незаметный, и в переулках, у еще одного моего знакомого кузнеца, который знает о нашем убежище, и точно не расскажет никому, даже под страхом собственной смерти.
- Вопрос с драконом не так сложно решить, зная как гномы любят золото, - подал тонкий намек Кейриган.
- Ты предлагаешь заплатить страже на поверхности, чтобы они ухаживали за Скаем, пока мы не заберем его? Думаю, что Дитя воды этого не одобрит, - полукровка слегка сдвинул брови, представляя себе недовольство Данариэль на такую идею Странника.
- Возможно, благородная Данариэль свои соображения имеет счёт того, где разместить дракона? - Флу вопросительно посмотрел на девушку в ожидании её ответа на реплику Торикса.
Торвальд
Вытряхнув и убрав трубку, Элькор поднялся из-за стола. Решение было принято, а плохое или хорошее - покажет время. Конечно, может быть оно слегка спонтанно и до конца не продумано, но именно обдумыванием Элькор решил заняться в дороге. Повелитель драконов решил отправиться на восток, где обитали Тёмные эльфы, но не конкретно к ним. Путь лежал к вратам, ведущим в Пасть ада. На мысль про подземный мир Элькора натолкнуло небольшое землетрясение в таверне, и он даже мысленно сказал за это спасибо. На вопрос - что же он будет делать у врат - Элькор пока не имел точного ответа, к тому же, он не сомневался, что врата стерегут и нужно что-нибудь придумать со стражей. Но этим можно будет заняться уже на месте. Вне сомнений - жители подземного мира что-то замышляют. Они всегда что-то замышляли и никогда не оставались в стороне. Там свои жестокие правила и порядки. Почему-то то, что подземный мир имеет отношение к тому, что сейчас начинает твориться в Каралисе не вызывало сомнений, хотя кто знает? В любом случае - это лучше, чем сидеть сложа руки в таверне. Нужно действовать - хоть как-то. А хранителей можно пока на время оставить - у них, должно быть и так сейчас проблем по горло. А когда они сильно понадобятся - вместо того, чтобы искать их - они сами найдут Элькора. Он, к сожалению, пока ещё не придумал, как это можно осуществить, но верил, что сможет. "Ладно - хватит рассиживаться. Пора в путь." Повелитель драконов поднялся из-за стола и снял со стула свой белоснежный плащ. Быстрым, лёгким движением(немного рисуясь) он накинул его себе на плечи и застегнул. После чего, немного поправив волосы, он направился к выходу, пристёгивая к ремню ножны с клинком уже на ходу. Шаг его был твёрд и уверен. Теперь и сам Элькор был твёрд как камень, черен как земля и скрытен словно ад. Сильен - серебряный дракон Элькора был уже в пути к столице гномов, получив мысленный приказ повелителя. Выйдя из таверны, Элькор направился прямиком к городским воротам, стараясь нигде не задерживаться. Пару раз, правда ему пришлось отказаться от предложения купить какие-то зачарованные кинжалы и амулет бессмертия. Делавшие эти подделки были настолько бездарными, что можно было подумать, что к магии эти создатели не имеют никакого отношения. Наконец-то, выбравшись за ворота, Элькор решил отойти немного подальше, чтобы дракон не смущал городскую стражу. Дракон здесь уже был, только это был не Сильен. Вероятнее всего дракон принадлежал хранительнице - о ней сам повелитель драконов много слышал и видел ёё, но лично не знал. Через пару минут в небе появилась маленькая серебряная точка, которая стремительно приближалась. Добравшись, до места, где стоял Элькор, Сильен начал спускаться к своему повелителю плавными кругами. До чего же он был прекрасен в лучах солнца! Дракон, поняв, что на него смотрят с восхищением, сделал свой спуск ещё более картинным, делая необычные повороты и виражи.
Goh'Dan
НРПГ

Цитата(Dark_ELF @ 22-11-2006, 21:25)
НРПГ:
Ну и к стороне зла у меня тоже небольшой коментарий по поводу невнимательности: я же в вводной еще написал, что сторона зла начинает в подземельях Дарадана, тобишь у темных эльфов, где кстати нет слуг, нет лаборатории Шимара, ибо там живут исключительно члены ордена асассинов, а некоторые почему то решили что сторона зла начинает в замке Шимара, что меня лично, принаться несколько поразило.


покажи мне, пожалуйста, место, где это было написано. Во вводной я видел только фразу "вы начинаете в подземельях Дарадана, в тронном зале." Я, к сожалению, ни низу не телепат и даже представить себе не могу, что такое Дарадан и кто там живёт.
Аша
- Дитя воды, я боюсь, что Ская придется оставить здесь, потмоу что большую часть пути нам предстоит проделать именно по тоннелям, а потом, как говорит Странник, предстоит долго восхождение к алтарю, - печально произнес Торикс, взяв любимую за руку.
Мысль оставить здесь Ская совсем не пришлась по душе Хранительнице.
А идея заплатить гномам, чтобы они ухаживали за ее любимцем, понравилась ей еще меньше.
- Возможно, благородная Данариэль свои соображения имеет счёт того, где разместить дракона? – сказал Флу.
Предложение Флу пришлось ей куда больше по душе. Ведь Скай принадлежал ей и только ей решать, где и с кем ее будет дожидаться любимец.
- Как я понимаю увидеться со Скаем сейчас мне не удастся. – риторически произнесла Данариэль. - Что ж, - она закрыла на мгновенье глаза и мысленно перенеслась к дракону. Отдав, ему приказ возвращаться домой, но быть готовым в любой момент прилететь на ее зов, хранительница уже собиралась открыть глаза, как Скай остановил ее, давая понять, что он не единственный дракон, находящийся за стенами города.
- У нас гости - открыв глаза, произнесла Данариэль – за городом есть еще одни дракон.
Винсент Раамог-Гиер-Миид
Винсент стоял в темноте коридора и тянулся ощущениями к Маркусу. Шимар учил его чувствовать нежить, однако высший вампир оказался не так прост. Предстояло о многом поговорить и раморн бросил в воздух ментальное письмо вампиру:

- Нам надо поговорить, труп.

Успокоившись на этом, он поспешил к выходу из зала совещаний. Сумасшедший успел заметить воина Патриарха по имени Джарго и ему понравилось то выражение, которое периодически просвечивало через маску холодности и спокойствия. Бунтарь, хотя и ассасин…
Флу
- Ещё один дракон? - задумчиво переспросил Флу. - В нём что-то необычное заметил твой могучий спутник? Быть может, у него хозяин есть... Однако же, не стоит ли покинуть зал советов? - поинтересовался Хранитель.
- Где выход, о котором ты говорил нам, Торикс, - обратился он к полукровке. - Не дОлжно время нам терять, всё что могли мы обсудили, а прочее решится по дороге.
И всё же появление ещё одного дракона обеспокоило демона. Столько странных событий в день совета... С этими невесёлыми мыслями Флу подошёл к Кейригану и отвёл его в сторонку.
- Не нравится мне это всё , - тихо сказал он. - Прошу тебя, будь осторожен и воли гневу не давай. - Флу слабо улыбнулся. - А то тебя я знаю хорошо - хоть корка ледяная сверху, внутри огонь бушует неуёмный, сжигая всякие разумные решенья на корню.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.