Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чужая (зафлужено двумя ЛЛСРННИШами)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лириэль
Лириэль иронично взглянула на гнома и буркнула что вроде "И кто тут, интересно, спит?..."
- Всегда готов... - еще одна ироничная улыбка сбежала с ее губ и умчалась веселиться. Дроу соскочила с какой-то ветки, где задумчиво полировала ногти, и подошла к Тауриэль.
Крылатый Демон
Гном задумался:" интересно, хотел бы я уметь читать мысли"
повернулся к Тауриэль и порадовался:
-вот и народ стекатся начал.
Мирави
Мирави быстро догнала их и пошла рядом.
- Я с вами..Не зря ж я чуть было спину не сломала,добираясь сюда...!
Драгомир
Гэн шел рядом, иногда поглядываясь на Тэодору.
Айри
Айри очнулась от дремотных мечтаний, за которыми, по правде говоря, пропустила большую часть разговора, и кинулась догонять уходящих.
-А у меня идея,- сказала она чуть позже, - единороги водятся там, где еще есть сказки. Почему бы не найти самый старый лес из известных нам, и не поискать там?
Крылатый Демон
-Хорошее предложение, но я думаю решать самой Тауриэль, куда она скажет, туда и я последую, обернулся ожидая решения девушки....
Эсти
- А ещё с собой одно существо не возьмёте?-громко спросила девушка,сидевшая на ближайшем дереве.Чёрная одежда с белой,меховой отделкой по краям,чёрные и длинные волосы,переплетённые с таким же белым мехом и медные глаза.За спиной лук,а на поясе один изящный клинок.-Ах,забыла представиться...Моё имя Дори!
Лумбер
- Какая, однако, большая компания собралась! - из ближайшей рощицы на поляну вышла смеющаяся эльфийка. - Аранель Сурион, для друзей просто Аранель. Дори!.. никак, землячка? Безмерно рада! - девушка задумчиво оглядела самых разных существ. - Судя по вашим лицам, вы собрались в серьёзный поход...могу ли быть чем-то полезной? Вода - моя стихия, думаю, мои знания о ней вам могут пригодиться...
Эсти
- Ээм...Аранель...Где-то встречались мы?А то знаете ли,память плохая...
Лесь
- Так, если такой большой отряд собирается шляться по моему лесу, да еще и по самым старым и опасным его частям, то мне придется пойти с вами, а то перемрете все, а потом ко меня же еще и обвинят, - произнесла лесь с показной суровостью, но смеющиеся глаза выдавали ее с головой: и владычица Леса любит приключения. - Заодно и единорога в случае чего кто-нибудь должен защитить.
Айри
- А в твоем лесу они точно водятся?Единороги, в смысле cool.gif
Лесь
- Ну, преминять к нему слово "водится" не совсем корректно, но, в общем-то, один мой знакомый единорог иногда появляется в Лесу... Надо посмотреть у Зеленого стеклянного пруда или у водопада Серебряных слез: чаще всего он бывает там, но сначала я хочу все-таки узнать, зачем конкретно вам нужны некоторые, так сказать, его части.
Айри
- Да я, честно говоря, сама не знаю.Лично мне интересно, остались ли они еще в мире, а то прошли уже сотни лет с тех пор как я видела единорога. Без них умирают сказки и люди становятся черствыми
Лумбер
- А можно нескромный вопрос? Зачем вам единорог? - эльфийка робко оглядела друзей
Тео
- Единорог нужен собственно ради любопытства, и , насколько я верно поняла, какого-то рода магии... - откликнулась Теодора...
Драгомир
Гэнфрост шел молча. Он вспоминал эльфа-убийцу, который едва достигнув семисот лет возомнил себя древним и мудрым. Как он пытался вершить судьбы. А теперь он вершит, но это не в радлсть.
Лесь
- Да поняла я, что для магии! Мне кто-нибудь может сказать, для какой именно?!
Мирави
- Надеюсь не чёрной...
Она зевнула и дальше шла молча,просто надеясь что кто-нибудь сам подойдёт и заговорит.
Драгомир
Гэн просто тихо пел...

A Elbereth Gilthoniel,
silivren penna miriel
o menel aglar elenath!
Na-chaered palan-diriel
o galadhremmin ennorath,
Fanuilos, le linnathon
ve linde le ca Valimar
nef aear, si nef aearon!..
Мирави
Услышав слова песни,Мирави печально опустила взгляд.Поняв что не может сдержать себя,она как всегда выхватила маленькую арфу и тихо,на ходу заиграла..Музыка нежно наполнила воздух.
Опустела без тебя земля
Как мне несколько часов прожить
Так же падает в садах листва
И куда-то всё спешат такси

Только пусто на земле одной без тебя
А ты, ты летишь и тебе
Дарят звёзды свою нежность

Так же пусто было на земле
И когда летал Экзюпери
Так же падала в садах листва
И придумать не могла земля

Как прожить ей без него пока он летал, летал ...
Тео
Теодора опустила ресницы.. Резкая молния пронзила с гулом ее сознание...
Она вспоминала тот самый денЬ. когда Хэнф бежал, бросив ее в беде. С те пор она искала его, искала, чтобы...
Она распахнула глаза и снова посмотрела на некогда самое любимое существо...
Драгомир
Гэн, казалось, весь погружен в себя и ничего не видит вокруг.
Тео
Непонятная тоска и невозможность найти выход в этой серой мути аставили девушку чуть вздрогнуть, и она снова посмотрела на Хэнфосса совсем уже другими, чужими ему глазами...
Драгомир
Убийца вдруг посмотрел ей в глаза. И тому, сколько боли в этих глазах, можно было только поразиться.
Тео
Она выдержала этот взгляд, закрываясь холодностью и даже, как могло показаться, жестокостью...
Потом устало вздохнула и ссутулила плечи...
Драгомир
Гэнфрост подошел ближе.
- И все же... зачем ты явилась? - голос был тихим и почти неслышным.
Тео
- Зачем? - переспросила она... - Наверное, чтобы тебя... уничтожить. - голос был , как ледяной душ. Чистый, холодный, прозрачный.
Драгомир
- Я так и думал. - он выдавил из себя эти слова вместе с улыбкой, но в сердце вонзились тысячи ножей.
Тео
- Потому что все эти годы я искала тебя... - продолжила она. - искала и боялась, что, когда найду, увиду тебя вновь, все то,ч то я в себе убивала внова станет живо, и заглушит ту боль, которую ты мне причинил. Ты ведь предал меня. Понимаешь???
Драгомир
- Слишком хорошо. - он помнил. И это сделало еще больнее.
Тео
- Все это время я разрывалась двумя огнями - любовью и ненавистью. Я тебя любила. Ты ЭТО зоть понимаешь??? Понимал тогда? - она слегка повысила голос, изо всех сил стараясь, чтоб он не приобрел истерических ноток.
Драгомир
- Я тоже. И я тогда посчитал, что это только мешает. А потом я понял свою глупость. Я был в том мире много раз, но не нашел следов. А если бы и нашел, то не стал бы искать. Я боялся.
Тео
- Того, что я скажу то, что сказала сейчас? - ее улыбка в первый раз заставила его вздрогнуть. на него смотрела уже совсем не та девчонка, которую он когда-то знал. Совсем не та. В ее глазах, ранее широко распахнутых, а сейчас чуть прищуренных, не осталось ни следа от наивности. И появлялось впечатление, что он смотрит в глаза дикой кошке, которая готова перегрызть ему горло.
Драгомир
- Нет, я боялся не тебя. Я... я боялся... - он, не договорив, исчез в чаще. Просто растворился. Зная, что вычислить его ей проще простого, на это и надеялся.
Тео
Она не стала его преследовать. Сейчас она знала, и где он, и что он, и что с ним. Она просто провела пальцем по щеке (смахнула слезу?), и тихо прошептала...
- люблю я тебя, идиот...
И приготовилась исчезнуть с тем, чтобы никогда не думать о нем.
Проще было умереть, замкнуть энергией провода, чем так...
Ее энергия росла и озаряла ее, рассеивалась на большие расстояния...
Драгомир
Эльф сидел под деревом. Все снаряжение валялось рядом. Он крепился. Он должен. Осторожно положив лук на траву, он направился снова к дороге.
Тео
В воздухе напряжение возросло настолько, что, кажется. наэлектризовалась каждая травинка... каждый лист... Тревожное гудение и запах озона, как перед грозой.
Она все еще стояла, не решаясь на последний рывок.
Драгомир
- Стой. - голос был тверд. Эльф стоял без всякого оружия. - Я тебе должен сказать. А потом решай, что со мной делать.
Тео
Она и так стояла. Стояла и только подняла на него взгляд. темный взгляд с трещиной боли.
Драгомир
- Это был я. Твой приятель Туэрос ни чего не знал. Я боялся раньше что ты придешь, потому, что я никогда не смогу убить тебя. Теперь не боюсь. Это я предупредил их. И сбежал. Я хотел отделаться от своей любви и это причиняло мне боль всю жизнь. А теперь если можешь, прости меня и будь со мной, а если нет... - он закрыл единственный глаз и распахнул плащ, демонстрируя, пустую рубашку без ремней и метателбно снаряда.
Тео
Она медленно осела на землю.
Бледная.
- Я знала. что это ты был. - прошептала она. - знала.
с земли она не поднялась. то ли всхлип, то ли сдержанный вскрик... Молния тонкой сеткой расчертила небо... и все стихло.
Она по-прежнему сидела на земле, уткнув голову в колени.
Драгомир
Гэн подошел и присел рядом на колени. Одно оружие у него осталось. Это был кинжал с толстым лезвием. И он собирался им убивать... но не настало время. Он протянул руку...
Тео
Теодора долго и внимательно смотрела ему в глаза. Не давая руки, не шевелясь. Просто долго и пронзительно.
Драгомир
- Я понимаю. - он убрал руку. - Слишком много боли от меня одного. Нет мне прощенья. И сам я себя врядли смогу простить.
Тео
Она подняла руку и указательным пальцем очертила его профиль. Легко касаясь кожи.
- Один раз я поверила тебе, и ты предал меня. У меня шанс умереть уже был. В следующий раз, а я не сомневаюсь, что он будет... так вот - в следующий раз умрешь ты.
Драгомир
- Умру. Только кому я особо нужен? Друзья переживут, а родне я не нужен.
Тео
- мне будешь нужен до тех пор, пока... впрочем, ты и сам знаешь, насколько ты "безоружен". - она сказала это так, что он не понял даже - имела ли она ввиду его беззащитность перед ней, или же намекала на кинжал.
Впрочем, ей было легко распознать оружие. Металл легко обнаружить источнику энергии...
Драгомир
Он улыбнулся.
- Это не для тебя. - он достал бритвоподобный кинжал и приставил к горлу так, что осталось только дернуть. - и до каких же пор?
Тео
Она мягко улыбнулась
- не делай глупостей... - и покачала головой. - до тех пор, пока я буду нужна тебе.
Драгомир
- Я только и держусь на том, что ты нужна мне. Мы бы сейчас сражались... Но вопрос в том, что какой смысл если я не нужен? Ответь мне. Скажи, осталась ли у меня надежда в этой жизни.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.