Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Листья и Перья
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Инэйлэ
Лиар не видела, как гости спускаются вниз, но слышала их разговор - и нельзя сказать, что обрадовалась. Перебирая в руках мягкую ткань бордового чехла, она уже готова была отложить дело и спуститься вниз, когда до неё донеслись тихие, едва слышные слова, произнсённые голосом Джека.
- Джек... - губ коснулась улыбка. - Хорошо, что ты есть...
Лиар быстро натянула чехол на подушку и бросила её на кровать - вроде бы просто так, но немного беспорядочно лежащие думки были ещё одним штрхом, разбивающие привычные стеклянные стены мира, откуда прибыл Роберт, и впускающие в освобождённые окна солнечный свет и вихрь золотых листьев. Не переставая улыбаться, Лиар вытащила из корзины шторы - более светлые из плотной ткани и потемнее - из лёгкой полупрозрачной органзы. Навешивая их, она поглядывала в окно - там стремительными чёрно-белыми молниями мелькнули Реми и Мирэ, а потом снова всё стихло.
Последним штрихом на белую скатерть на столе легла широкая ромбовидная салфетка, связанная крючком. Вот и всё, комната готова встретить своего обитателя...
Спустившись вниз, Лиар вернула корзину в коадовку, ополоснула руки и прошла на кухню - мытьё посуды не относилось к её излобленным занятиям, но без этого, увы, не обойтись. Впрочем, сегодня в это был привнесён один положительный момент - рядом с флакончиком с моющим срдством Лиар обнаружила свои солнечные очки - и ещё минут пять пыталась сообразить, как её угораздило оставить их здесь...
Призрачный волк
(вместе с Мелетун)

-Поверь, девочка, я видел много людей, и посему на мир смотрю более спокойно, нежели все остальные. Не нужно возвращаться в прошлое, ибо оно уже было, нужно выучить свой урок и жить дальше. Я живу так, и не могу сказать, что жалею об этом…
Джек еле заметно покачал головой, улыбнулся и поднял окурок, после чего убрал в карман:
-Не стоит уподоблять здешнюю природу той… тем паркам, что находятся у вас в городах. Расслабьтесь, леди, оставьте свои проблемы за пределами этого леса. Я бы это мог сказать и ему, но вы скорее меня послушаете. Иногда человеку следует побродить по лесу, одному, чтобы разобраться в себе…
- Да. До него достучаться сложнее, мне кажется. Но если он не сможет выбраться назад… Его надо найти. Он ведь городской житель…
-Ты тоже… - Джек пожал плечами - и всё же…пусть он немного побудет один, ему будет полезно разобраться в себе и смыть с себя это привычное городское поведение. Проще нужно быть, проще… Подождём немного…
- Хорошо, подождем… Мне еще окончательно в себя прийти надо. А хорошо у вас тут. Может, мне здесь жить остаться… Буду тете по хозяйству помогать или что еще делать.
-А сможешь ли ты? Сможешь ли ты жить без той силы, той скорости, что присуща городам? - Джек сощурившись взглянул на девушку и было в это мгновенье что-то в нём нечеловеческое. Нет у людей такого взгляда. - Прежде чем принимать такие решения отдохни, свыкнись с миром вокруг, и только тогда принимай решение. А пока... пойдём, поможем выйти гостю из лабиринта листьев и перьев... *Сказитель выжидающе взглянул на девушку, после чего развернулся и последовал на голос Роберта, поддерживая такой темп, чтобы не быть слишком медленным, но и чтобы городская гостья не отстала от него.
Кэт последовала за провожатым, оставаясь немного в шоке от странного взгляда, коим ее наградили. Но почему-то, хоть он был необычным, почему-то не пугал девушку. Ей просто стало любопытно, но спрашивать о чем-либо она не решилась.
Джек появился из-за очередного дерева вместе с Кэти и молча окинул взором Роберта вместе с его несколько неожиданной компаньоншей. "Даже так..." - мимолётно подумал сказитель, вслух же сказал:
-Алатэль, здравствуй. Проводи пожалуйста наших гостей обратно к гостинице или же устрой им прогулку по деревне... а я пойду. Встретимся позже, дамы и господа.
Джек взглянул в переплетение ветвей деревьев, улыбнулся и побрёл в противоположную сторону, бросив напоследок Кэти "подумайте над моими словами, леди.". Из-за одного из деревьев Джек не показался, будто бы исчез, растворился в воздухе. Впрочем, может он просто из-за него не вышел? Об сим оставалось лишь догадываться...
Makiliar
Не ожидая решения Алатэль, Роберт направился к лесу и остановился, когда из леса навстречу ему вышли Кэт и Джек. И Роберт облегченно про себя вздохнул. Его первым побуждением было высказать все, что он думает о Кэт. А верее наказать ее за то, что он испытал страх за ее судьбу. Но спокойный и немного осуждающий взгляд Джека остудил Роберта. Он только напрягся и расслабился. И тут же в его памяти сплыли слова Кэт и ее срыв, и ему захотелось очутиться в своем кабинете, где он работал всегда в одиночестве.
Он смотрел холодно на Кэт и знал, что ему необходимо извиниться перед ней, но сделать ему было очень трудно. Он не мог вынести взглядов Кэт и Алатель и развернулся спиной к ним и пошел в сторону гостиницы. Их осуждающие взгляды жгли его и «панцирь льда» шипел и брызгался талой водой, но он держался. Он шел медленно и не обращая внимание на окружающую его красоту.
Найра
Реми быстро слезла, хотя вернее сказать слетела с дерева и дождалась сестры. Радостно переглянувшись, они сразу поняли, что нужно делать. Мире подбежала к Кэт и радостно взяла ее за руку. Сорока словно светилась от счастья и яростно тянула девушку в сторону дома Лиар.
-Тебе сейчас нужно отдохнуть. Город наверняка еще крепко держит тебя в своих обьятьях. Нужно поспать. А с утра пойдеи погуляем все вместе по деревне. Тебе понравиться, я обещаю!
Глаза Мирэ лукаво блеснули. Уж что-то, а эта деревня и ее обитатели мало кого могли оставить равнодушными.
Сорока прекрасно видела, что Кэт, словно патиной покрыта легким серым налетом городской жизни. В глазах нет,но то и дело появляеться легкий стальной холодок, и тут же проходит. А что-то внутри, словно цепи, явно сдерживало девушку, не давая ей полностью погрузиться в окружающее. Джек конечно развеял ее...но эта патина редко сходит быстро.
"Ничего, она сможет. Она хорошая." Мирэ прижалась к Кэт и еще раз улыбнулась ей.
-Нас ждет Лиар. Идем же!

Реми проводила взглядом Сороку и спокойно направилась к Роберту. Если Кэт была чуть запорошена, как инеем, серостью города, то молодой человек был словно пропитан им изнутри. Реми это очень заинтересовало.
-Нам сейчас нужно вернуться к Лиар. Легкий сон поможет вам отдохнуть и стать менее резким. А потом мы покажем вам, что захотите...
Реми взглянула на Роберта и чуть улыбнулась.
-Вы не поверите, но все в этих краях совершенно не такое, как в городе. Вам понравиться. Вы найдете много непривычного и странного в этом мире..да и в самом себе. Но вам точно нужно выспаться. Сон здесь словно грабитель-нападает из-за угла и вы уже в его лапах. Но с утра, или вечером, хотя спят здесь люди обычно очень долго и почти без снов, вы будете уже другим человеком. Поверьте!
Реми взяла молодого человека под руку и ввела в гостиницу.
-Лиар! Мы вернулись!
Инэйлэ
- Лиар! Мы вернулись! - прозвенел весёлый голосок.
Сова быстро повесила обнаруженную не на месте прихватку на крючёчек и вышла в прихожую. Там уже были Мирэ с Кэти и Роберт с ведущей его под руку Реми. Молодой человек выглядел плохо... Если с Кэти успел поговорить Джек, то Роберт... Дело не ахти. Город пророс сквозь всё его существо - и не желал сдавать позиции... Но хватит рассуждений!...
- Кэти, Роберт. Вернулись? Вижу, вы устали... Оставьте верхнюю одежду здесь и идёмте, ваши комнаты проветрены и ждут вас. Мире, Рэми, вы молодцы что привели их сюда...
С этими словами Лиар благодарственно сжала плечи сестричек-сорок и повернулась к гостям.
- Идёмте. Оставьте город за порогом и позвольте миру Жизни и Живых принять вас в объятия...
Мелетун
То, что слова тети несколько шокировали Кэт, девушка не подала и виду... Но появились какие-то очень нехорошие мысли о том, что неспроста они были сказаны. Но девушка действительно очень устала и начала подниматься по лестнице в сврю комнату, где ее ждала мягкая кровать и возможность отдохнуть пару часов в тишине и спокойствие.
Дойдя до двери и дождавшись поднимающихся по лестнице Лиару и Роберта.
- Тетя, огромное спасибо за прием! Мне здесь очень понравилось, но такие резкие перемены не даются так просто. И я очень устала. Прошу прощения, но я откланяюсь и пройду в свою комнату. Только один вопрос, в каком часу ужин, дабы я во время спустилась?
Makiliar
Роберт шел, не оглядываясь, и остановился, почувствовав прикосновение к своей правой руке. Он резко повернулся и увидел, что его за руку держит одна из «сорок» - Реми. Он смотрел холодным взглядам на Реми, стараясь понять, что ей нужно. У него возникло желание вырвать руку, но она улыбнулась. И он оставил свою ладонь в теплой детской ладошке. «Она не в чем не виновата. Она не в чем не виновата» - повторял про себя Роберт. И пламя раздражения медленно стал опадать в его душе. «Сон. Да, надо наверное поспать. Сон позволит мне снова оказаться в одиночестве.». Он позволил Реми вести себя за руку как маленького мальчика. На него вдруг навалилась усталость и безразличие. Они шли быстрым шагом и достигли гостиницы к удивлению очень быстро, хотя Роберт предполагал, что удалился от гостиницы на порядочное расстояние, пока искал Кэт. Возле гостиницы он увидел Лиар, Кэт и Мире, они ожидали их. Когда Роберт и Реми поднялись на крыльцо, Роберт грустно улыбнулся Лиар и Мире, а взгляда Кэт он старался избегать. Дождавшись, когда Кэт войдет в гостиницу, Роберт сам вошел в гостиницу в сопровождении Лиар и только кивал на ее слова.
Поднявшись на второй этаж, он только сейчас понял смысл того, что говорила Лиар, но только отнес это на ее причуды.
- Спасибо большое за комнату Лиар. – поговорил он и вошел в комнату и когда дверь захлопнулась, он повалился на кровать. Пролежав так несколько минут, он перевернулся на спину и смежил веки. В его мыслях стала мертвая зыбь. Он пролежал так долго. И он не заметил, как уснул.
Призрачный волк
Чёрная птица выпорхнула из-за дерева и устроилась на ветке, после чего принялась чистить свои пёрышки, изредка поглядывая по сторонам. Это был достаточно внушительных размеров ворон. Лишь в первое мгновение создавалось впечатление, что оперением его чернильно-чёрное, как ночь. Если взгляд чуть задерживался, то были видны несколько перьев, что поблёкли. Поседели? У ворона?Но как?
Птица выдернула одно перо из хвоста, задумчиво его оглядела, и отпустила. Понаблюдав за тем, как оно летит, подхватываемое ветром, ворон сам спрыгнул с ветки и полетел.
Под ним пёстрым ковром расстилались верхушки деревьев, принимавших на такой высоте вид причудливого ковра, сшитого из заплаток красных, жёлтых, изредка зелёных цветов. Ветер на высоте был более сильным нежели внизу, и ворону приходилось прикладывать большие усилия, чтобы поддерживать прежний темп. Впрочем, ему было не привыкать.
Ворон говорил с ветром, и ветер отвечал ему. Ветер рассказывал о дальних местах, о серых городах, спелёнутых паутиной проводов, о бескрайних морях, где кричат чайки, и о тихих деревеньках наподобие этой, где жизнь течёт медленно и неторопливо. Ветер рассказывал, а ворон внимал… внимал… внимал…
Серина
А почему солнце всегда садится с одной стороны, но в разное время? Может быть оно уходит раньше, если ему грустно?
Рэми сидела на крыльце, задумчиво изучая небо. Солнце уже клонилось к горизонту, хотя ещё было светло почти как в полдень и до заката оставалось много времени. "Почти столько же, сколько уходит на каждую сказку Джека, а может и меньше." - подумала сорока, вспоминая его волшебные истории. Толи правда, толи ложь. Порой им с Мире казалось, что они сами жили в этой сказке, а иногда они не могли вспомнить, была ли она на самом деле или старый ворон просто придумал её...
Инэйлэ
- Ужин в любое время, Кэти, - ласково улыбнулась Лиар.
- Холодильник, плита и микроволновка к твоим услугам, хлеб - в хлебнице на окне, крупы и макароны - в первом верхнем отделении стенки*. Если захочешь что-то уточнить - зови меня, я скорее всего буду у себя, а если нет - у кухонной двери на гвоздике вичит музыкальный треугольник. Открой окно и позвони, и я услышу, я редко отхожу далеко от дома. Хорошо?
Лиар поднялась наверх вслед за гостями, проследила, как они устоились в своих комнатах. Затем вернулась на кухню и сидела там, пока на мир не пали сумерки. Тогда женщина вышла через веранду на улицу, вскинула руки... И в небо поднялась рыжевато-бежевая сова-сипуха.
Как всегда в птичьем облике, мир изменился. Не стало прежних запахов, неуловимо исказились краски, а звуки стали более резкими и насыщенными. Вот там - семейство мышей собирает припася на зиму. Вот - лесной голубь витютень** что-то воркует, устроившись на сухом суку. А это... да, это Джек. Поздороваться?... Хм, не стоит, сейчас он наедине с миром, нечего мешать. Сова сипуха сделала круг над окружающим деревню лесом, а потом повернула к своему дому. Если Кэти и Роберт ещё спят - то можно ещё немного полетать, а если нет... Отложим полёты до рассвета.
Сипуха легко шевельнула крыльями - и плавно скользнула к гостиннице, точнее - к западному окн второго этажа. К окну комнаты Кэти.
_____________________
* Не знаю, как это называется у американцев, поэтому пользуюсь нашим определением
**Живёт ли в Новом Свете - не знаю, просто слишком много читала в детстве Бианки)))
Олорин
То считает медведей неуклюжими и малоповоротливыми животными, кто никогда не видел их в лесу. За несколько часов прогулки зверь преодолел путь, который человеку не пройти и за сутки. Он легко преодолевал овраги, пролезал через буреломы и переходил вброд какие-то небольшие ручьи. Не было цели у его пути - медведь просто наслаждался осенним лесом, который особенно хорош в эту пору. Из таких и подобных прогулок, формально называвшихся "обходом поднадзорной территории" (ну до чего же скучен этот канцелярский язык!) состояла почти вся его жизнь, ибо лесник предпочитал такое вот общение с природой общению с людьми.
Однако все когда-нибудь заканчивается, и спустя некоторое время зверь подошел к окраине деревни. Он очень по-человечески помотал головой, и... никто бы и не смог сказать, почему вдруг вместо него на тропинку вышел среднего роста мужчина. Рэя этот факт нимало не удивлял в силу привычки, и на резонный вопрос гипотетической свидетеля, как это получилось, он смог бы разве что пожать плечами. Были уже сумерки, когда он добрался до своего жилища. В некоторых домах в деревне еще горел свет. Сев на ступеньки соего крыльца, он закрыл глаза и прислушался к голосам ночного леса. Для непосвященных звуки эти казались какой-то причудливой какофонией, однако тот, кто внимал им едва ли не каждый вечер в течение многих лет, мог понять, о чем они говорят. Трудно сказать, что услышал лесничий в этот ночь, трудно сказать, о чем он думал. Да и стоит ли?..
Найра
День второй

Ночь бесшумно шла по лесу, заметая своим длинным подолом следы ушедшего дня. Сколько легенд было придумано людьми чтобы обьяснить этот момент смены дня ночью. Но разве это можно понять разумом? Это можео лишь почувстовать, поймать кончиками пальцев. Именно в такие моменты в мир приходят чудеса. Не верите? Смотрите!
Две девушки в сумерках бегут по лугу, скрываются в траве и через миг в небо взмывают две птицы. Старый ворон смотрит на вас с дерева и взгляд его до боли напоминает человеческий. А вот во взгляде хозяина этого леса явно сквозит что-то звериное...
Все мы немного звери...
На пороге каждого дома появляеться тень и исчезает либо в лесу,либо в небе...
Каждая ночь здесь-бесценна.

Наступило утро и жители деревни стали снова возвращаться к привычному человеческому образу жизни. И каждый из них, нет-нет, но поглядывал на гостиницу Лиар, где сейчас спали два человека из города. Интересно, они смогут отсюда уехать?А главное, смогут ли догадаться?

Ветка одного из деревьев около дома Лиар почти упиралась в окно комнаты Кэт. Реми переглянулась с сестрой и стала корабкаться по дереву вверх, потом по ветке и вот она уже у окна. Отбив барабанную дробь по стеклу, девочка радостно прокричала: "Кэт! Вставай!Уже утро!"
Мире в свою очередь спокойно вошла на кухню к Лиар и устроилась на одном из стульев,ожидая хозяйку и завтрак. Вот уж и правда-кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро.
Makiliar
Роберт проснулся, но глаз не открывал, наслаждаясь тишиной несколько минут. Он лежал в одежде. «Опять уснул. И вчерашний ужин я конечно пропустил» – подумал Роберт. Он поднялся и посмотрел в окно. За окном уже встало солнце и Роберт прищурившись осмотрел окрестности гостиница, которые были доступны его взору. Потом он оглядел себя и снял немного мятую одежду и переоделся в темно- синие слаксы и в черно-синюю клетку байковую рубашку. Пока переодевался, он вспоминал вчерашний день, и тут ему стало немного стыдно за то, как он вел себя с Кэт. «Я слишком привык к одиночеству. Как говориться, в большом городе легко стать одиноким человеком.» - пришла Роберту мысль. Так же он вытащил шлепанцы и обувшись вышел из комнаты. В коридоре ни кого не было. И Роберт бросив мимолетный взгляд на дверь Кэт, направился к лестнице. Спустившись, он огляделся, но не кого не увидел и направился на кухню в поисках , Лиар, что бы спросить насчет того, где можно умыться и когда будет завтрак.
Мелетун
Кэт не хотела вставать, так как ранняя побудка для нее было хуже смерти в то время, когда она хотела отдохнуть от всего. Но заснуть вновь она больше не смогла.
Откинув одеяло и встав, девушка прошлась по комнате и размялась, а потом отправилась в ванную, где быстро привела себя в порядок.
Больше времени заняла подборка одежды. В итоге на девушке была короткая юбка песочного цвета и легкую зеленную кофту. На ноги были выбраны легкие тапочки.
Одевшись и приведя волосы в порядок, Кэт спустилась вниз на кухню, где увидела Роберта.
- Доброе утро, - вежливо произнесла девушка.
Инэйлэ
- Доброе утро! - дверь на веранду открылась, и на кухню вошла Лиар, держащая в руках небольшую корзинку. Она была одета в коричневые бриджи и бежевую рубашку, а ноги явно только-только всунула в домашние сабо.
Сегодня она проснулась на рассвете, и неслышно приведя себя в порядок и одевшись, выскользнула на улицу. Она успела немного прогуляться на нежном, неярком утреннем солнце, насыпать зерна птице и собрать свежих яиц. В планах были несколько вариантов завтрака, которые она намеревалась предложись гостям.
- Думаю, здесь собрались те, кто хочет позавтракать, не так ли? Есть несколько идей. Могу сварить овсянку, можно сделать яичницу и тосты, а можно, - тут она хитро улыбнулась - горячие фантазийные бутерброды! Ну как?
Makiliar
Роберт вошел на кухню. На кухне не было Лиар и Роберт подошел к раковине и включив холодную воду умылся холодной водой. Холодная вода освежающе подействовала на него и можно сказать он испытал небольшое наслаждения. Он несколько раз умыл лицо холодной водой. Затем вытер лицо руки висевшим тут же полотенцем. Полотенце было махровым и пахло смесью каких то трав и морозной свежестью.
Потом он направился к окну, что бы посмотреть, нет ли Лиар во дворе. Тут послышались шаги и Роберт посмотрел в сторону входа на кухню и увидел входящую на кухню Кэт.
- Доброе утро – ответил он ей смотря в глаза и с «маской безразличия» на лице, но потом перевел взгляд на пейзаж за окном. Воспоминание о вчерашнем вечере вспыхнули у него в голове и он избегал смотреть ей в глаза.
- Доброе утро – ответил он вошедшей Лиар.
Роберт усмехнулся на слова Лиар и ответил на ее вопрос:
- Мне без различно, что вы приготовите, должно быть вкусно.
Мелетун
- И почему, Роберт, тебе все и всегда безразлично? По-моему, город на тебя очень плохо повлиял. Он убил в тебе ребенка и мечтателя. Тетушка, думаю, что фантазийные бутерброды будут в самый раз. Перекушу и на прогулку. А то вчерашняя закончилась не самым лучшим образом, - Кэт была в дивно хорощем настроении, поэтому язвить дальше не стала, а подошла ближе к Роберту и очаровательно улыбнулась.
А на улице ярко светило солнце, призывая городских жителей на чудесную прогулку по осеннему лесу, которую те запомнят на всю жизнь.
Инэйлэ
Ну, раз бутерброды... - хитро улыбнулась Лиар и открыла холодильник. Доставая прдукты, она размышляла - и пришла к решению пока не дёргать Рберта. Вот если он продолжит в таком же духе - то да, придётся действовать. Но пока что можно подождать.
Пока Лиар нарезала хлеб, сыр и ветчину, разогревалась включённая духовка. Сегодня сова решила показать всё, на что способна. В формочки для суфле она вбила по яйцу и поставила в духовку. Тем временем на сковородку были выложены несколько пластин плавленого сыра. Когда они начали идти пузырями, Лиар быстро опустила на каждую по ломтю хлеба - и сыр мгновенно пржарился, протёк в дырки - попробуй, отдери!
Тем временем поспели яйца, теперь они все имели форму круга и не растекались. На хлебе с плавленым сыром девушка-сова разложила нарезанные помидоры, ветчину, салат, и толстые ломти обычного сыра. Ещё несколько минут в духовке, чтобы сыр потёк - и готово!
Makiliar
Когда Кэт заговорила и Роберта тут же ее язвительные слова обожгли и разбудили раздражение, зародыш хорошего настроения в душе Роберта тут же умер. Небольшая улыбка на его лице, которая появилась после шутки Лиар, ту же исчезла. Небольшой огонек веселья в его глазах угас и сменился холодом. На его лицо вернулась «маска» равнодушия. Но когда Кэт подошла к нему и улыбнулась, Роберт посмотрел в ее глаза, в которых играли огоньки веселья, он улыбнулся ей в ответ, но улыбались только губы, глаза оставались холодны. Ему вдруг хотелось поскорей позавтракать и пойти погулять в одиночестве, а может он все же решится взять мольберт и карандаши. Он отошел и отодвинул стул, галантно приглашая присесть, а когда она села сел сам. Он откинулся на спинку стула и поначалу посмотрел в окно, но потом перевел взгляд на Лиар.
Призрачный волк
Написано совместно с Найрой...)

Реми ворвалась в дом, громко стуча башмаками.
- Доброе утро!
В окошке появилась похожая лохматая голова и так же задорно улыбнулась.
- Как дела?
Сороки с утра успели перебудить весь лес и поставить все с ног на голову. По лесу словно прошелся маленький ураганчик и не все разноцветные листья после этого успели улечься на свои места. Один замечательный человек как-то рассказал девочкам, что старые листья - это осколки радуги, осыпавшейся на землю. Интересно, а можно ли собрать ее заново?
Мире аккуратно уселась на окне, напоминая огромную лохматую птицу.
-А может, пойдем погуляем после завтрака?
-И кажется я даже знаю куда. – сказитель неслышно подошёл к тому же самому окну, на котором устроилась Мире и кивнул девочке – здравствуй, Сорока…
Реми радостно кинулась Джеку на шею, а Мире лишь кивнула ему.
-Куда можно пойти? В лес? Мы там уже были...-Сорока задумчиво почесала переносицу и вопросительно посмотрела на сказочника.
-Сороки, я вас прямо не узнаю - сказитель улыбнулся, потрепал Реми по волосами продолжил - во-первых наши гости ещё не видели леса в его красоте, просто не успели, ну а во-вторых - Джек перешёл на тихий заговорщицкий шёпот - у нас же есть в лесу интересные места, ведь так? И кому как не вам их лучше знать...
Девушки почти одновременно хлопнули в ладоши. В глазах у них зажегся нехороший огонек, наводивший страх на все окрестных белок, а слова снова опережали мысли.
-Ой, точно! Там здорово! А можно и к Рею заглянуть!
Сороки подняли такой гвалт, что в пору было уши затыкать. Но к счастью, их друзья к этому уже привыкли... В отличие от вновь приезжих...
- Сейчас пойдем?
-Ну если наши гости уже закончили свою трапезу, то можно и сейчас, ибо решение зависит только от них. Кэти, Роберт, вы готовы?
Мелетун
- Хорошая идея. Я готова. Все вещи со мной. Но вот захочет ли Роберт прогуляться в нашей компании? Ему явно хочется одиночества. Или я не права, Роберт? - спросила Кэт, повернувшись к парню лицом и посмотрев в глаза. Ей было интересно, как он отреагирует на ее слова. Она не старалась достать его. Нет. Кэт просто узнавала мир и людей через эксперимент. Она не хотела ничего плохого. Она просто училась жить. Как и все... Через ошибки...
Где-то глубоко внутри Роберт ей нравился. Она видела его через этот напускной холод. Она умела видеть так. Ведь ее жизнь была необычна... И ей пришлось научиться видеть правду. Но она не могла понять, зачем он загораживался.
А еще Кэт начала нервничать, потому раньше не испытывала симпатии к молодому человеку. Она вообще мало с кем обащалась. Ее прошлая жизнь не располагала к общению. И вновь боль. И вновь грусть. И слезы стали наворачиваться на глаза.
Девушка вскочила с места и, сказав, что будет ждать всех на улице, вылетела из дома. Зайдя за угол, она дала волю чувствам и разрыдалась...
Makiliar
Роберт некоторое время наблюдал за Лиар, а потом стал есть иногда поглядывая в окно. Заслышав шум он отвлекся от созерцания пейзажа за окном. Новые действующие лица на некоторое время отвлекли его от приема пищи, но после того, как эффект от шумного их появления рассеялся, Роберт снова принялся за еду. Он ел медленно, слушая разговор, при этом смотрел всегда на того, кто говорил.
«А почему бы нет.»- Рассуждал Роберт над предложением «сорок»- Мне здесь все ровно необходимо изучить местность, что бы не заблудиться.» И он уже открыл рот, что бы высказать свое желание присоединиться к компании с целью осмотреть достопримечательности. Как тут прозвучала колкость Кэт. Он обернулся к ней и уже собирался съязвить, но передумал. «Что ты добиваешься?» - подумал Роберт, смотря в ее глаза – «Ты же ждешь, что я скажу «да». на твой вопрос. Но я поступлю по-другому». Но ответить он не успел, так как Кэт сорвалась и выбежала из комнаты. «Надо решить, этот вопрос. Что то ее гложети ждет от меня чего то. Но что?.»- подумал Роберт поднимаясь.
- Я охотно присоединюсь к вам. Можно прямо сейчас, если нас будет сопровождать этот чудесный завтрак. Ведь прием пищи более приятен на лоне природы. Не так ли. – сказал он «сорокам» и Джеку, при этом искренне улыбаясь. – так, что давай те поможем Лиар собрать корзину и отправимся в путь.
Найра
Мире стала хлопотать на кухне, помогая Лиар собрать корзинку с едой, а Реми схватив Джека за руку, потащила его на улицу.
- Итак, куда пойдем сначала? Одна из сорок задумчиво осмотрелась и в нерешительности замерла.
Дом Рея был в глубине леса. Неподалеку находилось озера и одна местная достопримечательность. Правда, готовы ли гости уже ее увидеть? Кто знает...
- Мы пойдем прямо к дому Рея. А там посмотрим. Вы все взяли?
Мире все еще копошилась в доме вместе с Лиар и Робертом, а Кэт не было видно.
- Ну где вы все? - нетерпеливо проговорила девушка, совершенно не понимая, как можно так долго собираться. И правда, как?
Мелетун
Услышав голос одной из сестер, Кэт стала быстро приводить себя в порядок. К этому времени она уже успокоилась, и осталось только убрать следы рыдания. Пару минут с херкалом и салфеткой, и только красные глаза выдавали то, что она плакала совсем недавно.
Глубоко вздохнув и досчитав до десяти, девушка вынурнула из-за угла с улыбкой на илце и подошла к Мире.
- Я готова. А где все остальные? А куда мы пойдем? А долго идти? - вопросы полетели на одну из сестричек со скоростью пулеметной очереди.
Makiliar
Роберт помогал собрать корзинку со снедью для пикника и слушал рассуждения окружающих на тему «куда отправиться». О был в приподнятом настроении и даже недавняя колкость Кэт все таки не смогла окончательно испортить ему настроение.
Когда появилась Кэт, он поднял голову и мельком бросил на нее взгляд. Но этого было достаточно, что отметить красноту глаз, хотя по лицу не скажешь, что человек недавно плакал. Роберт только отметил этот факт, но не придал этому значение. Мало, какие у человека переживания, возможно колкость Кэт была показной, что бы скрыть боль или неприятные воспоминания. Но это не его дело.
Роберт взял одну из корзинок и направился на улицу в сопровождении «сорок». Хотя он разрешит эту загадку под название «Кэт» чуть позже решил Роберт для себя, а пока ему хотелось насладиться пикником на природе.
И один черт ведает как давно он не был на пикниках на свежем воздухе.
Олорин
Утро было самым обыкновенным, таким, каких лесничий перевидал на своем веку уже немало. Рэй всю ночь просидел на крыльце, глядя на звезды, однако, несмотря на это, чувствовал себя вполне отдохнувшим и полным сил. Как, впрочем, и всегда, когда он ночевал на природе, особенно - в родном лесу. Другое дело город (в крупном мегаполисе лесничий был, по правде говоря, лишь однажды, но та единтвенная поездка произвела на него столь тягостное впечатление, что повторить ее он ничуть не стремился); после единственной ночевки в гостинице он весь день чувствовал себя разбитым.
Завершив свой нехитрый туалет, Рэй принялся за свои обычные дела. Как правило, целый день уходил на разные бытовые мелочи вроде заготовки дров или ремонта того, что сломалось. Вот и теперь лесничий с задумчивым видом стоял перед сараем с одной покосившейся стенкой, соображая, как бы ее лучше исправить. Наконец, решив что-то, он вздохнул и отправился в дом за инструментами.
Мелетун
Не дождавшись от сестричек ответа, Кэт пошла следом за Робертом на улицу, надеясь, что близняшки вынурнут за ними. Ей не хотелось сейчас оставаться наедине с Робертом. Он наверняка опять начнет язвить, а для нее сейчас это было наравне со смертью. Она не выдержала бы и опять разрыдалась, а показывать ему свои слезы она дико не хотела. Он был чужаком, как и все вокруг.
Кэт уже стала подумывать, что зря она выбралась из своей обители в совершенно незнакомое место к абсолютно незнакомым людям. Дрожь пробежала по ее спине.
Найра
Мире вылетела из дома Лиар, по дороге убирая в карманы яблоки, которыми ее угостила хозяйка. Схватив Реми за руку, она дотащили сестренку до Кэт, а сама бросилась догонять Роберта. Пристроившись рядом, она стала самозабвенно жевать одно из яблок и радостно оглядывать лес. Так как сорока не умела молчать вообще, то бодрое похрустывание перемешивалась с замечаниями о деревьях, знакомых ежах, птицах и зверей всего леса.
- Вот под тем кустом иногда собираются мыши-полевки. Я их не люблю. Вредные очень. Вечно хихикают и болтают. А вон на той полянке, что за старым дубом, в котором живет старый филин, можно иногда встретить волка. Правда Реми утверждает, что это большой крот. Они ведь похожи по характеру, правда?
Сорока перевела взгляд на молодого человека и вдруг, радостно вскрикнув, унеслась вперед.
В это же время Реми крутилась вокруг Кэт волчком. Она то забегала вперед, то назад, обегала девушку кругом и постоянно говорила на все темы, хорошо хоть не одновременно, пытаясь отвлечь Кэт от дурных мыслей. Внезапно застыв на месте, как собака перед добычей, Реми понеслась сквозь чащу догонять Мире.
- Вам нужно прямо идти!- донесся до горожан крик и сороки пропали в лесу.
Мелетун
- Ну что, идем туда, куда сказали, сестрички? Или пойдем каждый своей дорогой? Думаю, что эти маленькие создания направили нас туда, где по крайней мере интересно, - обратилась Кэт к молодому человеку, с которым вновь осталась наедине.
Она была в одно и то же время и счастлива, и испугана. Ей и хотелось этого, но и пугало ее, так как она совершенно не умела вести себя с людьми противоположного пола. В психушке этому не учили. А в нормальной жизни как-то еще не успелось.
Ее начала бить дрожь, словно холодный ветер вдргу залетел в этот сказочный уголок. Она нервно оглянулась.
SonGoku
Что-то не везет приклам по де Линту...
Вчера вышел срок. Если в течение недели мастер или игроки ничего не предпримут, прикл уйдет в архив.
Модератор
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.