Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мне не больно
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Иннельда Ишер
(принцесса и Ладимир)
Принцесса взглянула на Лекаря с удивлением:
- О да... Причем я постоянно вижу во сне себя. Только я... как-то странно одета, да и места вокруг незнакомые. И еще...
Голосок девушки вдруг замер, серой пташкой упав в ноги.
- Это Он, - прошептала она, подбежав к ограде и глядя куда-то за нее.
В этот момент юная Принцесса с больными оленьими глазами была похожа на зверька, прильнувшего к прутьям клетки в надежде, что хозяин вспомнит, приласкает...
...Ограда, кованым кружевом вечных узоров, отделяющая королевский дворец от мира простых смертных Ладимиру не нравилась. Сердце не лежало к этому застывшему в мертвом металле переплетению мертвых же чувств. Как художник он ценил удивительное искусство создавших ее мастеров. Но сама ограда, отделяющая хоть и обманчиво легкой, пропускающей прохладный ветерок и солнечные лучи, но все же преградой одну частичку общего мира от другой была ему чужда.
За оградой был королевский дворец. Здесь же было поле, высокая трава, вольный ветер и все еще теплые дни, согретые осенним солнцем.
Ладимир поднял лицо к небу, вдохнул пахнущий утренним дождем и сухими листьями воздух, заглянул в глаза дружелюбному и игривому ветерку: «Веди!».
По полю пришлось сделать несколько кругов и, наверняка Ладимир не смог бы объяснить, чем именно этот куст так решительно отличается от других своих собратьев. Просто знал, что все именно здесь. Сел, с любопытством оглядываясь вокруг, погладил ладонью траву. Несколько минут ушло, что б извлечь из походного этюдника листы акварельной бумаги, палитру, краски. Плеснуть в фарфоровую чашечку принесенную с собой воду, вытащить из футляра кисти. Все это руки привычно приделывали сами. Мысли были заняты другим: небом, травой, листьями. Природа, как и все прекрасные женщины, была чуточку капризна: не уделишь внимания, и она обидится, закроется в себе, не пустит в душу….

Мазки ложились на бумагу прозрачными лепестками: прозрачная зелень, золотистая охра, красновато-оранжевый кадмий… И капелька сирени, совсем не принадлежащая этому миру осени.
Алеф
- Что же вам рассказать, ваше величество? - Шут на мгновение задумался, но тут же просиял. - Ага, вспомнил! Не далее, как на прошлой неделе господин герцог Илен давал прием в честь шестнадцатилетия своей дочери. Разумеется, были приглашены многие знатные молодые дамы и господа. И разумеется, лучший портной города был просто завален работой, потому что все захотели заказать наряды к столь знаменательному событию...

- ...И вообразите себе, душа моя, входит еще одна девушка, а на ней - точно такое же платье! А следом - еще одна, и тоже одета аналогично!

Игорюнчик аж захлебывался от восторга, излагая госпоже Стерх историю недавнего жуткого скандала, произошедшего в ресторане "Крокус".
- Когда вошла шестая девушка в якобы эксклюзивном платье от Волковой, началось такое!!! Сам видел, честное слово! Все шестеро девиц стали кидаться друг на друга, и каждая уверяла, что именно она первой купила платье, что именно у нее - эксклюзив, а у всех остальных - китайские подделки! Вы бы видели, душа моя, что там творилось! Битва близнецов! Охрана ресторана растаскивала девчонок с помощью милиции, и в результате все шестеро были усажены в "бобик" и отвезены в отделение! Ха-ха-ха, было бы интересно узнать - может их и в одну камеру посадили всех вместе?

С этими словами Игорюнчик залился счастливым смехом.
Андар
Король примчался домой и первым же делом кинулся к шкафу за самым нарядным и дорогим камзолом. Приведя себя в полную боевую готовность, он что есть мочи рванул назад, прыгая, как мальчишка, через одну ступеньку. Кого он не хотел сейчас встретить, так это шута или свою дражайшую супругу.
- Коня мне, лучшего, что есть в моей конюшне, - прикрикнул государь на конюха.
- Королевскую сбрую на него одеть не забудь, олух, - государь раздавал пинки и затрещины в предвкушении чего то яркого, нового, способного встряхнуть и оживить жизнь, как в нем, так и в самом королевстве.
И вот уже правитель и самодержец мчит во весь опор к лесному домик. Вернее он, конечно, сначала завернет на полянку в рощице за цветами для дамы сердца. Шпоры не жалеют бока лошади, мысли легки и летят галопом в голове, строя коварный план искушения. Вот и рощица. Самодержец ловко спрыгнул с коня, привязав того к дереву, и мигом соорудил изысканный букет из полевых цветов, пройдясь по поляне. Чтобы букет не превратился в веник к концу дороги, скорость пришлось сбавить, перейдя на рысь. И через пару часов он прибыл к предмету своих грез и дум - лесной домик, где его ждала она. Оставив лошадь у порога, король, подтянувшись и оглядев себя, бравым кавалерийским шагом прошел внутрь.
- Прошу вас принять этот скромный дар полей как свидетельство моего почтения и вашей красоты, - запел соловьем государь устроившейся у камина королеве. - Могу я узнать, что привело вас сюда в мою вотчину?
- Ах, - отмахнулась королева, принимая с улыбкой букет. - Дело в том, что я вдрызг разругалась со своим супругом. Он оказался подлецом и лицемером, - лицо её стало грустным.
- Ну что же, здесь в моем лице вы всегда найдете защиту, кров и понимание, - продолжал король.
Они разговорились. Государь острил, рассказывал истории, правдоподобные, но большей частью выдуманные. Около камина появилась бутылка вина, вечер перешел в глухую ночь. Звезды озарили небосклон. И вот они уже стоят на широком балконе и продолжают вести неспешную беседу. Король учтив, галантен, внимателен, выражение его лица в полумраке ночи приобретает мужественный оттенок, он в меру шутлив - она мила, жеманна, красива, в ночи её стан становится особенно грациозен, подчеркивая достоинства. Государю вовсе не хочется ехать домой, королева и не настаивает на этом.
Отрезвляющее утро. В левый глаз бьет солнце. Слава богам, из правого не торчит копьё. Рука инстинктивно поглаживает чью-то нежную шелковую кожу.

- Боже что было ночью? Где мои ребра? - король вспоминает, но память идет неохотно.
Пустая бутылка, смятая шкура медведя у камина, боль - давно король не испытывал такой сладостной боли. Картинки выходят наружу, вино не может их унести обратно - объятия, переплетенные руки, ноги, тела. За картинками прорисовываются звуки. Какую чушь он нес! Завязывать надо с марочным вином. И всё же. Эта великолепная женщина, что посапывала у него на груди, была его, пускай всего на одну ночь. Победа.
Он скачет назад. Довольный собой, помолодевший на сотню лет, да на какую сотню - на две сотни минимум. Домой. Назад. Ободренный и разбуженный, король готов к действиям, к свершениям, к завоеваниям, он возрожден к новой жизни
Она осталась там, еще не проснувшаяся, но записка на столе расскажет, что этот домик её… нет, слово «её» перечеркнуто и заменено - «их» навеки, потому что про него не знает никто, кроме государя и преданного ему егеря. Она может оставаться в нем, сколько пожелает, а государь желает, чтобы его королева осталась там навечно. О том, что супруга - старая больная дама, скоро отбросит коньки и он сможет переселить свою королеву в апартаменты получше со статусом, соответствующим ей в полной мере…

Стерха терзала скука и одолевала тоска. Он не должен был её отпускать. Что за правила приличия, чёрт возьми? Да кто их вообще придумал? Александр ходил по комнате взад-вперед, злясь и нервничая. Нет, вот сейчас он наберет номер и позвонит ей. Что он скажет? Да какая разница.
- Добрый день. Я подумал, что имею право пригласить вас в ресторан. Тем более я не услышал «нет» при расставании утром.
Машина подкатила к маленькому уютному кафе. Стерх не любил элитных ресторанов: слишком пафосно, слишком многих он там знал и слишком большое количество взглядов было обращено в его сторону.
Полумрак, уют, вкусная пища, спокойная обстановка. Они вспоминали ушедшее, вспоминали школу, юность, студенчество, первые шаги по этой жизни.
Потом была прогулка по ночной залитой огнями Москве. Тихие улочки, прекрасная архитектура, еще сохранившаяся кусками с очень давних времен, не разрушенная застройщиками нового поколения под офисы и элитное жилье. Он вел её своими любимыми маршрутами, ночь становилась все темнее, настроение - все романтичнее. Их глаза встретились. Они без слов поняли, что расставания этой ночью не будет, что сама судьба и само время не дадут им сейчас разойтись, а, наоборот, каждую секунду лишь толкают их ближе друг к другу, делая объятия всё крепче.
Утром Стерх вернулся домой бодрый, веселый, подтянутый, задорный. Никто и никогда не видел Александра в таком настроение. Его взгляд блуждал двумя огнями, лицо расплылось в широкой улыбке, которая, к слову сказать, была настолько редкой, что многие охранники и обслуга первым делом спрашивала, всё ли в порядке. Но олигарх был по настоящему доволен жизнью, впервые за последний десяток лет…
бабка Гульда
Королева снизу вверх взглянула в лицо своего господина и повелителя. Взглянула довольным, сытым взглядом кошки, только что сожравшей воробья.
"Ах, этот менестрель..."
Король выглядит довольным? Это хорошо. Меньше будет цепляться к жене и выяснять, где и как провела она ночь...
Наманикюренные пальчики госпожи Стерх выстукивали на подлокотнике кресла сложный ритм – тот самый ритм, что выбивал вчера барабанщик в ресторане.
– Надеюсь, друг мой, вы хорошо провели время? – мягко и рассеянно спросила госпожа Стерх супруга. Ответ ее не особенно интересовал.
Переплетчица
Олеся широко распахнула глаза. Она боялась упустить хоть слово. Эта сказка была такой необычной! Совсем не такой, к каким она привыкла! В сказках бывает мудрый король и добрая королева. Красавица принцесса, которая обязательно влюбится в храброго рыцаря и он женится на ней, когда спасет ее из плена дракона. Или от злого колдуна. Или из избушки Бабы-Яги. Зачем им всем вдруг так понадобилась принцесса? Вот именно затем, что б рыцарь ее спас, не иначе! Те сказки были красивы и наивны, непохожи на реальность как фарфоровые детские куклы не похожи на настоящих людей. Эта же сказка была как-то по особому, пугающе реальна. И Олеся боялась выглянуть в окно, потому что совсем не удивилась бы, увидев из него высокую ограду дворца. И принцессу, тоскливо глядящую на свободу из-за кованой решетки. И чистое поле. И лес на горизонте. И Художника, который должен вот-вот оглянуться, что б увидеть ЕЕ….
-Он ведь ее спасет, правда? Она не умрет? – Требовательно заглянула девушка в глаза сказочника. И тут же ойкнув, непосредственно зажала себе рот ладонью.
-Прости, пожалуйста. – Виновато прошептала она. – Я знаю, что заглядывать в конец сказки не красиво. Да и не узнать сейчас, какой он будет – счастливый или грустный. Просто мне так жаль ее… что будет дальше, рассказывай!
Aves
-Что будет дальше? - Голос сказочника дрогнул - Я...не знаю...Что - то не то с персонажами моей сказки.. Вот например - Король. Он хоть и весьма смешной человек, но... Я не думал, что он может изменить своей Королеве. Если бы ты знала Олеся, сколько драконов победил Принц( все Короли когда - то были Принцами) ради того, чтобы спасти Прекрасную Принцессу из соседнего Королевства...Но все меняется похоже...Но...

Голос Юноши стал более жестким.

-Почему без моего ведома? Почему они портят мой подарок? И почему идут против своей природы?Почему Королева изменила своему Единственному, с глупым сладкоголосым менестрелем, чья душа фальшива... Аррррр.....И..Почему всем наплевать на бедную принцессу??

На Волшебника была страшно смотреть. Казалось еще чуть - чуть, и все , что находится рядом с ним, исчезнет в Пламени его гнева.

За окном пошел дождь.
Через пять минут сверкнула молния, и гром буквально вытащил Волшебника из его тяжелых раздумий..
-Прости милая, но мне пора вмешаться в эту сказку. Увидеть провинившихся героев. Поговорить с ними. Если хочешь, можешь пойти со мной.
Юноша с надеждой в глазах посмотрел на девушку. Только она могла его сейчас хоть немного успокоить
-Если хочешь....
Иннельда Ишер
(совместно с Андаром)

Принцесса, обхватив колени руками, сидела на роскошной кровати.
Пару минут назад Король вышел из комнаты, клятвенно пообещав ей, что ее желание будет исполнено…
…Голова болела так, что перед глазами плавали цветные пятна, за которыми Инна не видела отца.
- Папа.., - только и произнесла она, когда тот вошел в комнату, - нам надо…
После этих слов девушка на несколько минут отключилась.
- Эй, вы там, воды! - Король призывно махнул рукой, и охранники и гувернантки засуетились. Король наблюдал за действиями придворных лекарей и служанок несколько отстраненно, вмешавшись только один раз - своим зычным голосом приказав открыть окно.
Инна открыла глаза. Теплый ветер врывался в окно, приятно лаская ее кожу. Она снова лежала в постели, отец сидел рядом, держа ее за руку.
- Ты уверена, что способна на разговор? - похлопав её по руке, сказал Король.
- Папа, я хотела бы поговорить именно об этом, - слабым голосом произнесла Принцесса. – Знаешь… С каждым днем я чувствую себя все хуже.
- Да что ты? А вот придворный лекарь утверждает что ты вполне здорова.., - нахмурил брови государь.
- Я не знаю, что происходит, - устало сказала Инна. – Вот и вы с мамой тоже думаете, что я все придумала. – На глаза ее навернулись слезы.
Король не любил слез, вернее, он их терпеть не мог.
- Что с тобой происходит, дитя моё? - короля объяла грусть-печаль. Больше всего он желал, чтобы на его месте сейчас оказалась его горячо любимая супруга. Уж она-то знала толк в причитаниях и слезах!
Принцесса скомкала кружевной платочек, услужливо поданный одной из горничных, и тихо проговорила:
- Папа, я хочу, чтобы ты пригласил художника. Если со мной что-то случится, мне не хотелось бы исчезнуть совсем…
- Глупость и вздор! С тобой ничего не случится, а если случится, главный лекарь не доживет до обеда, - властно и жестко заявил король.
На исхудавшем личике темные глаза Инны казались огромными.
- Но ты же можешь выполнить эту мою маленькую прихоть? Тем более если ты совсем не беспокоишься обо мне. Сделай мне такой подарок, прошу!
Стерх махнул рукой и сдался.
- Хорошо - художник так художник. «В конце концов, чем бы дитя не тешилось, - подумал он. - Может, увлечется живописью..»
- Кого ты хотела бы, чтобы я пригласил? – спросил он. – Может, модного нынче Мылова, или этого… с Рублевки… как его… Кафронова?
Принцесса взглянула на него тепло.
- Папа, я хотела бы, чтобы мой портрет нарисовал Художник, который каждый день приходит к ограде, чтобы нарисовать нашу реку и аллею…
- Этот студент? - приподнял и изогнул бровь король. - Он исказит твоё великолепие, надо найти настоящего мастера.
Во взгляде Инны внимательный наблюдатель сейчас бы явно увидел родственное сходство с суровым олигархом.
- Я так хочу, - тихо, но твердо произнесла она.
Было видно, что девушка уверена в своем решении, как никогда.
Стерху оставалось лишь пожать плечами.
- Хорошо, тебе решать, но потом не жалуйся. Я скажу охране, чтобы они пригласили его в дом
Принцесса прижала ладонь отца к своей щеке.
- Спасибо тебе.., - выдохнула она. - Спасибо!
Переплетчица
Алиса с удивлением посмотрела на Сказочника, только тут осознав, что ее, оказывается, могут еще и не взять. «Если хочешь…» боже, да какая девочка оказалась бы от путешествия в сказку! А Олеся в глубине души все еще была маленькой девочкой.
-Ну, конечно, хочу! – Она шагнула вперед и нежно погладила явно расстроенного парня по руке:
-Да ты не расстраивайся так! Ну, может, они не специально все портят. Просто немножко забыли, что они – сказочные. Все еще хорошо будет, вот увидишь. – В голосе самой Олеси, впрочем, уверенности в этом «все хорошо будет» как-то не наблюдалось. Зато мысль о путешествии в сказку просто захватывала!
-Надо , наверное, бутербродов собрать, термос с кофе. А там осень, как и у нас, да? Значит, теплые вещи пока не берем. О, а ничего что я в джинсах? В сказке как к одежде относятся?
Алиса поняла, что уже нервничает, и замолкла. Посмотрела в окно. Потом подошла к Сказочнику, обняла за плечи и заглянула ему в глаза:
-Я готова. А… как мы туда попадем?
Алеф
- Ваше высочество... - Шут тихонько, бочком просочился в спальню принцессы. Поклонился, бубенцы на дурацком колпаке не звякнули. Горничные закончили хлопотать и вышли, оставив девушку лежать в пышно взбитых подушках.

Игорюнчик осторожно присел на краешек кровати.
- Вам плохо, Инночка?

Принцесса чуть повернула голову. Щеки ее были белее шелковых подушек, под глазами залегли синие тени. Сердце Шута сжалось под пестрым трико. Заныло от жалости. "А ведь у меня могла бы быть такая же дочка!" - мелькнула мысль.

Могла бы - сурово ответил внутренний голос. Но могла бы быть у Игоря Николаевича, талантливого драматического актера, а не у сладенького Игорюнчика - душевного друга госпожи Стерх. Спорить с внутренним голосом - глупейшая затея. Бессмысленная. Поэтому Игорюнчик неловко улыбнулся и положил на одеяло пакетик драже "морские камешки".

- Когда вы выздоровеете, ваше высочество, то поедете к морю, - нарисованная улыбка Шута была куда шире его настоящей - грустной и сочувствующей. - Возьмите сладостей. Они уберут горечь с души.
Aves
Волшебник улыбнулся...То ли его вопрос рассмешил, то ли очень даже по душе было ему, что его пытается утешить милая сердцу девушка, то ли еще что - не было понятно. Но улыбка его была доброй и искренной.
-В общем то мы уже почти в сказке... Еще Семь ударов сердца и мы будем там... И знаешь кого мы увидим первым? Короля. Не думай, что он не важный персонаж в этой сказке..Напротив...

Каждый человек, каждое существо играет важную роль в моей сказке - из Судьбы каждого ты можешь извлечь для себя урок. Но... Мы уже тут.

Юноша нехотя отвернулся от девушки, и гневно взглянул на Короля(Ни следа былой мягкости и нежности...) Да. Сказочник и Олеся стояли прямо напротив Венценосной Особы.
Андар
Король выхватил из ножен короткий меч.
- Стража. Ко мне! - огласил хоромы рев.
Государь не верил в бога, но сейчас он был близок к тому, чтобы в него поверить. Другого объяснение, кроме звучного «демоны», он произошедшему дать не мог.
- Убейте их, - дал короткое распоряжение король ворвавшимся в залу гвардейцам, и его перст указал на пришельцев…
… Александр Стерх был не на шутку напуган.
- Допился, алкаш, - сказал он себе и критически уставился на бутылку. Стресс, напряжение и обильное возлияние алкоголя сделали своё дело - у него началась «белая». Все симптомы налицо.
- Убирайтесь прочь, зеленые, - заорал он, обращаясь по сути к миражам, и засмеялся. Ему был необходим отдых от мира, но позволить себе его Александр не мог вот уже 11 лет.
Aves
Гвардейцы не выполнили приказ своего государя...Ибо каждый как - будто был приклееен неведомой силой к полу.
Волшебник засмеялся...
-Вы так спешите...Вы даже не спрашиваете - кто мы, откуда мы, зачем мы... Избавиться от проблемы(уничтожить ее, стереть в порошок), даже не уделяя ей внимания, и не пытаясь ее решить и вникнуть в ее суть - это ваш стиль.
Я не причиню вам вреда. По крайней мере сейчас.
Прикажите своим солдатам разойтись по своим постам и мы поговорим. Не волнуйтесь, они смогут без лишних препятствий дойти до своих мест.

Тут Юноша снова обратился к Олесе.
-Как ты? Просто при первых моих путешествиях из одного мир в другой, я чувствовал легкое головокружение. Может тебе стоит присесть вот на тот диван? Я не думаю, что Его Величество будет против.
Переплетчица
Олеся, до сих пор рассматривающая короля, молча перевела взгляд на Волшебника и после небольшой паузы кивнула. Потом подошла к предложенному диванчику и аккуратно присела на самый краешек.
Она не была испуганна и голова совсем не кружилась. Вернее кружилась, но не от каких-то там переходов. Она в Сказке! Во дворце!
Вот только король…. – Девушка еще раз внимательно оглядела стоящего перед ней мужчину. Почти такой же, как она себе представляла. Волшебник – очень хороший рассказчик, сумевший передать все черты стоящего перед ней человека.
Да, это – король. Немного испуганный, разозленный… или про королей надо говорить «разгневанный»?
Король. Невероятно. Не то, что б она не верила в сказки, но вот так, вдруг оказаться в ней?
-Я… в порядке. – Она тихонько улыбнулась Волшебнику.
Играющая с тенями
Лекарь в задумчивости посмотрел на принцессу, которая бросилась к ограде... После чего посмотрел чуть выше ее макушки и заметил симпатичного юношу, художника, судя по разложенному мольберту с красками. Но он не успел додумать пришедшую в его голову яркую мысль, ибо очень скоро он увидел ее....
Она шла, не оборачиваясь... И лишь в один миг обернулась... Огромные темные глаза, поймавшие свет... И дождь...
Лекарю стоило бы смутиться, потупить взор... Но он лишь улыбнулся... И спросил...
-Кто вы.... И как ваше имя...
Девушка, так же ни чуть не смутившись ответила...
-Амелия...Мое семейство живет неподалеку...
-А меня зовут Андрей.
Давно уже ставшим жестким и суровым лицо не освещала такая счастливая улыбка. Казалось, придорожное кафе и леди, которая была его собеседницей вернули все то, что у него было когда-то отнято... Надежду на безмятежную любовь...
Но безмятежность смылась... Оглушительно прозвенел телефон, развеяв нечто важное...
Лекарь тревожно оглянулся в сторону дворца. Что-то случилось. Что-то очень нехорошее. Люди засуетились и поспешили во дворец...
-Прошу прощения, но я должен оставить вас... Неотложные дела в клинике...
-Я вас понимаю.... Шутки с королем очень плохи...
Лекарь поднялся и поспешил в сторону дворца. Его не звали... Но он должен был выяснить что происходит...
Андар
Государь и бровью не повел на реплику демона, но он видел, что гвардейцы не могут выполнить его приказ - демон сильнее солдат. Однако признавать своё поражение не собирался.
- Кто ты такой? Что вам здесь нужно? - король отошел немного назад и встал таким образом, чтобы видеть обоих пришельцев.
По всей вероятности, один из них главный, вторая его ученица или просто сопровождающая. По крайней мере, она нервничает и чувствует себя несколько неуютно здесь. В её глазах - интерес, стало быть, ей многое в новинку, никак, рекрут или оруженосец. Король держал клинок перед собой, направив остриё в сторону ворвавшихся в его покои. Он не спешил нападать, но и сдаваться без решительного боя не собирался.
бабка Гульда
Госпожа Стерх, стоя на пороге кабинета, расширенными глазами смотрела на диковинное явление.
Что это? Неужели у нее галлюцинации? Может, это побочное действие последнего лекарства, которое прописали ей эти эскулапы, которым только бы деньги из нее тянуть?
Но судя по лицу мужа, он видит то же самое...
Бежать, пока не поздно? С криками, с визгом, путаясь в длинном подоле...
Нет! Пока она жива – дворцовые стены не увидят подобного зрелища!
Натянув на лицо привычную милостивую улыбку, королева храбро вошла в зал.
– Добрый день, ваше величество! Не соизволите ли представить меня вашим посетителям?
Aves
Волшебник не спешил с ответом. Казалось, прошла вечность, или даже может две вечности, прежде чем юноша заговорил.
-Король и сам не знает кто я... Да и вообще, зачем это знать? Это совершенно не важно сейчас. Вам важно знать кто есть вы. А вы похоже этого не знаете.
Вы забыли про самих себя. Про свою дочь, на которую вам практически наплевать...
Согласен - по замыслу, вы должны были быть не очень внимательными по отношению к принцессе, но вы переигрываете! Переходите все рамки! Изменяете друг другу, и делаете много других глупостей! И знаете , как мы будем исправлять ваши ошибки?

Сказочник достаточно мило улыбнулся и сел рядом с Олесей.
-Мы побудем здесь некоторое время, и понаблюдаем за развитием событий. И как только, что - то пойдет не по МОЕМУ плану, я немедленно вмешаюсь. Надеюсь, никто не против?
Алеф
Как эта парочка появилась в кабинете Стерха? Игорюнчик мучительно соображал, стоя за спиной госпожи Стерх и стараясь не шевелить распухшей головой. Вчера в ночном клубе пришлось выпить три фирменных коктейля "Убойная сила". Всю правдивость этого названия Игорюнчик понял только сегодня утром. А когда, проходя мимо кабинета Стерха, увидел там незнакомых парня и девушку, заподозрил "Убойную силу" в содержании чего-нибудь противозаконно-наркотического.

А когда парень принялся строго отчитывать онемевшего от такой наглости господина Стерха, Игорюнчик понял - пора завязывать с ликеро-водочными коктейлями. Потому что происходящее окончательно перестало походить на реальность.

- Ах, какие у нас гости! - Шут проворно вбежал в комнату и картинно раскланялся. - Разрешите представиться - заместитель его королевского Величества! Ах, не будьте слишком строги с бедным Шутом!
Андар
- Что вы себе позволяете? - король вскипел и готов был взорваться.
- Вы находитесь в королевских покоях в моем родовом замке, на моей земле, и, раз я задаю вам вопрос, значит, мне необходимо знать, кто вы и кто ваша спутница, - гнев короля не ослабевал.
Юноша выразил глубочайшую непочтительность к его персоне прилюдно и был крайне нагл в общении, государь мысленно поклялся всем на свете, что просто так он ему этот выпендреж не спустит, кем бы тот ни являлся. Король и сам не заметил, как ожил, в доли секунды от прошлого сонного следопыта не осталось и следа, сейчас король больше всего походил на себя в молодости - полного сил и желания свернуть горы.
- Я мешаю чьим то замыслам? Мне интересно знать чьим? Может быть замыслам моего соседа, готового пойти на все, лишь бы оттяпать часть северных лесов? - государь не унимался: своей краткой речью демон поставил слишком много вопросов, которые король изливал сейчас на него.
- Измена друг другу? - остриё меча монарха переместилось в сторону супруги.
- Как хорошо дорогая, что ты здесь и так здорово выглядишь… Палача сюда! - проорал король, обращаясь к охране, матерившейся и рубящей невидимые узы около своих ног.
- Я не против, вмешивайся, но знай, теперь, когда мне известно все, когда ты сам открыл мне свои планы, я поломаю этому твоему хозяину, в чьи рамки я не укладываюсь, все правила игры, - монарх уже не орал, он был крайне сосредоточен и четко выговаривал каждое слово.
- В моем королевстве играют по моим правилам, так было, есть и будет всегда, пока я жив и пока я король, - выдохнул государь со злостью, не зная, что предпринять далее. От парочки. расположившейся на его диване, не исходило какой-либо агрессии. Его клинок так и замер в промежуточном положении между демоном и супругой…
…Александр Стерх потянулся к шкафу за «наградным» Стечкиным. Эту «награду» олигарх купил за большие деньги, но только так в этой гребаной стране можно было получить законное право на хранение и ношение огнестрельного оружия.
- Одну секундочку, дорогая, сейчас гости сами представятся - бросил Стерх через плечо супруге, открывая створку шкафа.
Судя по всему, те двое были не миражом вовсе, их видел не только он, но тогда кто они? Это и хотел узнать олигарх, жалевший сейчас о том, что запретил охране пичкать свой дом жучками, скрытыми камерами и даже тревожными кнопками…
бабка Гульда
Еще этот дурак со своими бубенчиками и вечным паясничаньем! Нет, конечно, он пытается разрядить напряженную ситуацию... но лучше ему сейчас не встревать. Здесь происходит что-то очень и очень серьезное. Король взбешен – а когда он в таком состоянии, даже ее величество не рискует встревать с ахами и охами... Тем более что государя явно задели слова незваного гостя насчет "измены друг другу"...
– Подождите, Игорюнчик! – властно оборвала госпожа Стерх своего спутника и обернулась к мужу. – Дорогой, прошу тебя! Оружие... не спеши с этим... может быть, сначала гости толком объяснят, кто они и откуда... и какое право имеют говорить с нами так?
Aves
Волшебник казалось не обращал внимания ни на Короля ни на Королеву.
Его интересовал только шут.
-Оо...Один из моих самых любимых героев. Ты один из немногих кто остался таким, каким я тебя задумал. Ты помнишь и заботишься о всех. Ты- Душа. Может немного не помнишь о себе, но я уверен все впереди.

Вот тут все кричат, все так высокомерны, и даже никто не предложит ни мне ни моей спутнице, хотя бы чашечку чая. И только вы, Благородный Шут, так добры к нам. Скажу вам по секрету - я больше ни словечка не скажу, пока меня хорошенько не накормят и не сменят тон на более почтительный. Я потратил достаточно сил на последнее Заклинание. И слишком устал, чтобы выслушивать всякий вздор от своих же созданий.
Да...Пожалуй... - Юноша зевнул до хруста в челюстях - Накормить вы меня сможете после того, как я... - Сказочник закрыл глаза - Проснусь.


И заснул. А вы как думали?
Андар
Лучшего момента для атаки придумать было нельзя. Похоже, главный демон пребывал во временном ауте, и король решил: «Победа или смерть». С напором быка, силой и ловкостью льва государь пошел в атаку, благо его ноги были подвластны ему в полной мере. Он даже не смотрел в сторону стражи, ему было вовсе не важно - поддержит кто-нибудь его безумство или же он примет бой один, его взгляд был устремлен на цель, сознание которой, а стало быть и сила находилась сейчас где-то за пределами этой комнаты или же глубоко внутри оболочки.
Монарх в два прыжка преодолел расстояние, разделяющее его и демонов, занося руку и отводя чуть назад плечо для сокрушительного карающего удара. По замыслу короля в следующее мгновение меч должен был опуститься на голову незнакомца, вмять и разрубить кости черепа, нанеся таким образом непоправимый ущерб его здоровью...
...- Очень хорошо, дорогая, я ничуть не сомневаюсь, что незнакомец и незнакомка сейчас все объяснят, но прежде представятся, и мой Стечкин только поможет им в краткости и быстроте ответов на поставленные вопросы, - с этим словам Стерх, передернув затвор, направил пистолет в сторону человека мужеского пола.
- Так я вас слушаю, внимательно слушаю, дамы и господа…
Переплетчица
Если кто и пребывал в Ауте, то это была Олеся. Все было слишком быстро и слишком необычно.
Королева. Королева оказалась совсем не такой, какой девушка ее себе представляла. Но она была царственна и спокойна. Настолько, что, даже увидев ее на улице, никто б не сомневался, что перед ним именно царственная особа.
И шут ей понравился. В его глазах, в самой глубине, была какая-то грустная доброта.
Олеся подняла руку и осторожно провела ей перед глазами, все еще не понимая, что происходит.
И только оружие в руках короля привело ее в чувство. Но, как ни странно, не напугало.
А может и правда, не надо нас убивать? – Тихо предложила она. – Честно говоря, я не уверенна, что это вообще возможно. Да и зачем? Всегда все можно решить миром!
Она тихонько улыбнулась королю. И нелогично добавила:
-Ведь вы только подвигов совершили, для прекрасной принцессы, когда еще сами были принцем!
Aves
-"А вот теперь и вы движения больше не сделаете" - не открывая глаз произнес волшебник. Его голос звучал достаточно странно. Как - будто это были больше чем слова. Как - будто они действительно могут превратить короля в живую статую.
Впрочем, такое действие и было у этих слов.
-" И будет это длится...Где - то около часа... Я может проснусь к тому времени. Остыньте и подумайте о своем поведении... Мы пришли сюда как гости, а вы нарушаете все традиции... И кстати, если кто - нибудь хоть пальцем тронет Алису... Я не буду таким вежливым и предупредительным как сейчас."
Иннельда Ишер
На этой негромкой, но решительной ноте дверь отворилась, и в комнату влетел толстый Начальник охраны. Глазам его предстала удивительная картина.
Стерх стоял, направив руку с пистолетом в пустоту.
Королева надменно поглядела на него, когда он вошел, а Игорюша скорчил забавную рожицу.
У всей троицы был такой вид, будто они напряженно рассматривают что-то, что недоступно взору Начальника.
Тем не менее, никто не произнес ни слова.
Тогда вновь прибывший решил все-таки озвучить то, за чем явился сюда:
- Ваше Величество, прибыл Художник. Изволите принять?
Откуда-то из-за спины толстяка раздался тонкий голосок Инны Стерх:
- Пригласите... его...
Wilran
Голос… Он слышался в бархатном шелесте ночи, метался эхом в каждом переулке, убегал с торопливым перестуком каблучков. Бешеным боем заходилось сердце после каждой попытки догнать его обладательницу. Лад останавливался, бессильно обхватив голову руками, а ветер дразнил запахом знакомых духов с привкусом свежих яблок, скошенной травы, западного ветра и радостным ощущением присутствия той, которую напрасно искал долгими часами.
Ему показалось, он опять ослышался, и нахлынет безумие, и поведет его по незнакомым анфиладам комнат, пустым лестницам в погоню за миражами...
Художник перешагнул порог. Сначала он подумал, смущенный неподвижностью и подчеркнутой театральностью поз, что перед ним манекены, живописно расставленные для оживления почти варварской роскоши интерьера. Потом понял, что ошибся, но чувство нереальности происходящего не отпускало. Он сцепил за спиной предательски подрагивающие пальцы. Медленно-медленно, как во сне, расступились темные фигуры.
Хрупкая девушка пристально вглядываясь в лицо Художника. А он все боялся узнать и не смел поверить. Со слегка осунувшегося лица смотрели огромные темные глаза. Он помнил, как солнечные лучи плескались там янтарными искрами, как полумрак мерцал оттенками горячего шоколада. А на виске билась незнакомая тоненькая жилка.
- Здравствуй, Инна, - внезапно севшим голосом сказал Лад.
Ноэль
Гармония никогда не бывает полной. Не существует идеальной симметрии. Красота момента, сияние слов, мерцание поступков, золотые светлячки чувств- все это обязательно перечеркивается багровой линией несуразности или даже глупости. Художник и Принцесса. Два сердца бьются в такт, два взгляда видят одинаково. И тут…

Дверца одного из стенных шкафов, надрывно скрипнув, распахнулась, и на свет Божий из деревянного нутра вывалилась Туся. Как она оказалась в шкафу? Да вполне обычным образом: до появления господина Стерха она там самозабвенно рылась, пытаясь найти что-нибудь скрытое да запретное. Сейф, например. А тут хозяин. Девица не нашла ничего лучше, чем залезть внутрь, затворив за собою дверцу. А после такое началось, что любо-дорого смотреть. Но вот участвовать- не очень. Да только при появлении нового персонажа- художника- Вика чересчур сильно подалась вперед, стремясь получше его рассмотреть… Дверь же, как известно, женского рода. А женщина женщине не друг и не товарищ.
Стоя на четвереньках, девица, не мало не смутившись, возвестила:
-Ой, столько пыли в этих старых шкафах! Намучаешься вытирать. И вечно что-нибудь закатится в самый дальний угол!
На последних словах она продемонстрировала присутствующим кольцо госпожи Стерх, которое намедни взяла "поносить" из господской шкатулки.
-Вот… Нашла,- не краснея заявила она, протягивая хозяйке "находку" и попутно стреляя глазками в сторону каждого мужчины, находящегося в радиусе двух метров от нее.
бабка Гульда
При виде выпавшей из шкафа Туси госпожа Стерх с шумом вдохнула воздух - зло и в то же время облегченно. Хоть что-то в этом обезумевшем мире осталось незыблемым!
Точным, отработанным движением она цапнула наглую девчонку за ухо.
— Может быть ты объяснишь, любезная, — медоточивым голосом сказала королева служанке, — каким образом мое кольцо могло оказаться В ШКАФУ? Я не имею привычки забиваться в угол шкафа, снимая украшения!
В приливе сладкого, привычного возмущения ее величество не сразу даже поняла, что некий незнакомый юноша вошел в комнату и, не замечая царственных особ, обратился с приветствием к ее высочеству принцессе.
Осознав это, она неохотно выпустила ухо служанки.
— С тобою разберемся позже, милая...
V-Z
Открытое окно. Легкий ветерок слегка ворошит волосы; правда, в отличие от других бизнесменов, нет нужды бояться, что порыв ветра разметает важные бумаги.
Аркадий Серов уже давно все сколь-либо значительное хранил на компьютере. Удобно и безопасно. Совсем в его стиле.
Сквозь тишину кабинета пробивалась мелодия из соседней комнаты, где расположились телохранители. Серов поморщился, встал из-за стола и направился на звуки.
- Сергей, я бы попросил потише, - сообщил он, открыв дверь.
- Извините, шеф, - охранник послушно убавил звук.
Серов кивнул и отправился обратно к компьютеру. Предстояло несколько поработать над ближайшими операциями; разные по сути, они преследовали одну цель - добычу денег. Больших.
Вот, кстати, стоило бы об этом подумать с точки зрения отношений с другими финансистами...
"Отчего мне вдруг вспомнились Стерхи? - проанализировал мысль и удивился Серов. - Ах, да. Музыка у охраны - песня с тем же названием".
Каких только совпадений не бывает.
Серов вернулся к работе. Думал он одновременно и о делах денежных, и делах семейных.
Рауль
Дракон-сын(Я) и Дракон-отец(V-Z):
Как можно представить себе пещеру дракона? Нечто просторное, со стенами из серого камня, наполовину забитое сокровищами, на которых и возлежит хозяин... Так обычно и описывают.
Обиталище Аррокада, действительно, было просторным, и, действительно, со стенами из серого гранита. Но вот остальное...
Накопленное за годы жизни хранилось в нескольких пещерах поменьше, вход куда был закрыт крупными валунами; облегчать задачу возможным ворам дракон не намеревался.
Вместо того в пещере присутствовало горячее озерцо и хитроумно сложенное из дерева и камней драконье ложе. Аррокад предпочитал устроиться удобно.
Собственно, хозяин пещеры сейчас на этом ложе и расположился; со стороны могло показаться, что дракон спит, но внимательный глаз отметил бы, что веки опущены лишь наполовину.
Аррокад размышлял. И постепенно с мыслей о различных делах переходил к размышлениям о сыне.
Поведение Дирриана Аррокада не то чтобы удручало... скорее удивляло. Свой образ жизни и мышления черный дракон полагал верным и неоспоримым, и искренне изумлялся отсутствию такового у его же плоти и крови.
Впрочем, теперь Аррокад намеревался определенным образом повлиять на жизненный путь сына. Потому и ожидал его здесь и сейчас.
- Привет, пап! – в пещеру полувлетел-полувбежал небольших размеров лазурный дракон. Вряд ли кто-нибудь, кто увидел бы этих двух представителей драконьего племени вместе, смог предположить, что это отец и сын. А что делать, если и характером и внешностью Дирриан пошел в мать. – Зачем позвал?! Очередной урок пещероводства? Или практическое занятие как выковырять рыцаря из лат, не испортив их? Если так, то может перенесем на другой день? У меня еще много, очень много дел…
Свою речь молодой дракон закончил, как раз добравшись до любимого «кресла» отца, и остановился прямо перед ним, помахивая хвостом в такт слышимой лишь ему музыке, и мечтательно улыбаясь.
"Балбес, - констатировал про себя Аррокад, поднимая голову и созерцая эту картину. - Я в его годы таким не был".
- Практическое занятие с рыцарем будет потом, когда под рукой окажется материал, - с легкой иронией сообщил дракон. - Но в чем-то ты прав. Речь пойдет о твоей будущей жизни, и о том, чему еще следует научиться.
- Папа,ну как ты не можешь понять: не до учебы мне сейчас. Мы с Рау на несколько дней улетаем на рыцарей охотится… Вот и практика, кстати. А для меня эта охота очень важна, да и интересно, опять-таки. У того же Рау полпещеры трофеями заставлено, а у меня шлем этот подкопченный, да щит треснувший. Мне в компании стыдно появляться, а тут такой шанс… А потом мы летим юбилей Мерриет праздновать. Так что меня недели три не будет. Или больше. И давай закончим на этом наш бесполезный разговор. Все, я улетел!.. Кстати, как ты относишься к позолоченным когтям…или лучше посеребрить. Это сейчас безумно модно… Да, пожалуй, посеребрю.
На протяжении этого монолога Дирриан старался не смотреть в глаза отца. Страшно было, но скандал был необходим как воздух. Во-первых, чтобы с чистой совестью умотать из дома практически на месяц, а, во-вторых, можно будет заглянуть к матери, поплакаться на непонимание, и огрести драгоценностей сверх того, что выделяет отец. А драгоценности были ой как нужны. Праздновать-то собирались с размахом.
Вроде пока все шло по плану. Но, что-то отец недоговаривал, что-то он такое задумал. Вряд ли сегодня он собирался вести очередную лекцию о ведении драконьего хозяйства.
- Так, - сощурился Аррокад. - Охота на рыцарей, да? Ты считаешь это действительно стоящим занятием? Стоящим того, чтобы тратить на него время?
Взгляд черного дракона ощутимо похолодел.
- Трофеи? Разбитые доспехи? Когда, наконец, ты начнешь копить что-то стоящее, как подобает дракону? А твоя позолота на когтях сотрется в тот же день, и это будут лишь пустые траты.
Внезапно успокоившись, он чуть склонил голову.
- Впрочем, есть иное дело, поважнее "охоты на рыцарей". Что ты знаешь о соседнем с нами человеческом королевстве?
- Хе… Охота на рыцарей – это весело. И доспехи у них бывают красивыми…и дорогими. А стоящее я начну копить когда стану большим, важным и скучным. В соседнем королевстве был пару раз, эль у них очень вкусный. А грабители глупые, слабые и смешные. Про бардов вообще молчу. Слышал бы ты, что они там о драконах поют… - в голову Дирриана стали закрадываться нехорошие подозрения - А что такое с соседним королевством?!
- Там - принцесса, - кратко сообщил Аррокад. - В возрасте невесты; не сомневаюсь, что женихов ей уже подыскивают.
- Ну, принцесса. И что? - и лазурный дракон с ехидством добавил, поддразнивая отца - А рыцари среди женихов есть?
- Наверное, будут, - пожал плечами Аррокад. - Но дело в другом. Ты слышал о том, как наши сородичи похищали человеческих принцесс?
- Слышать-то слышал, но, надеюсь, ты не имеешь в виду, что ее придется похищать мне? Это же пошло и давным-давно не модно! К тому же, от принцесс одна головная боль и никакого толка…
- Не скажи, - вновь сощурился Аррокад. - Во-первых, за возвращение можно запросить весьма высокую цену. Во-вторых, некоторые получают, таким образом, шанс породниться с королевским родом и приобрести влияние среди людей.
- Так бы сразу и сказал, папочка, что хочешь расширить сферу влияния. Драконы закончились, на очереди – люди. – Дирриан уже начинал злиться. - Вот только, мне эта принцесса абсолютно не нужна, рыцарь ее заруби! Мне и дракониц хватает, а если хочется экзотики, то достаточно в любую человеческую таверну заглянуть… Да и вообще, куда тебе столько богатства и власти? Ни ты, ни даже я в жизни не потратим уже накопленное, хоть эта жизнь у нас и очень долгая. Нет, пускай с принцессой разбираются человеки, а я полечу к Мерриет…
- Стой, - очень тихо, но крайне веско проронил Аррокад. - Жизнь у нас долгая, тут ты прав. Но и она кончается; для чрезмерно взбалмошных - кончается быстро. А потому подумать о жизни стоит заранее. Ты уверен, что через неделю не налетишь на людей, которые знают, как нас убивать? Ты уверен в своей долгой жизни? Я всегда старался избавляться от излишнего лихачества, и лишь потому я до сих пор жив и отнюдь не беден. Так вот, я прекрасно понимаю, что сама принцесса тебя не интересует. Согласен. Но заключение брака и интерес к невесте не связаны между собой.
- Все это верно, вот только молодость даже у драконов коротка и мне хочется провести ее как можно веселее. А вот работать на увеличение твоего благосостояния и уж, тем более, заключать брак исключительно из меркантильных побуждений, твоих опять же, заметь, - Дирри сорвался на крик - не хочу!!!
- Моего?
Аррокад поднялся с ложа; глаза черного дракона вспыхнули яростью.
- Мне моего богатства хватает! А подобный брак - хороший шанс для тебя наконец заложить основы своего! Что до меркантильности - думай, думай, прежде чем говорить. Ты сам сказал про долгую жизнь - так обеспечь себе таковую! Мальчишка! В кого ты только пошел с такой... непрактичностью.
Последнее в понимании Аррокада было одним из самых крупных недостатков любой личности.
Дирриан понял, что зарвался, и скандал получается гораздо масштабнее, чем он планировал. Нужно было рвать когти, пока отец не пришел в ярость….
- Ох, страшно-страшно! Хотя нет, не боюсь… - дракон замер. Секунда, и перед Аррокадом стоял высокий стройный юноша, красивый, с аристократичными чертами лица. Но о том, что это и есть Дирриан можно было догадаться лишь по глазам, сохранившим яркий, лазурный, практически неестественный цвет. Потому что в человеческом облике он гораздо больше походил на отца – его смуглая кожа и черные волосы сбивали с толку, если вспомнить, насколько светлым был облик дракона. – А вот теперь боюсь! Так боюсь, что прям убегаю. – Молодой человек действительно, побежал в сторону выхода из пещеры. И уже на «пороге» он обернулся и, засмеявшись, крикнул отцу – А на принцессу я все же взгляну! Мало ли…
- Взгляни, - рыкнул вслед Аррокад, уже успокаиваясь.
Хотя выходка со сменой облика ему не очень понравилась. Сам дракон достаточно редко отказывался от истинного вида, считая человеческое тело куда более слабым.
"Может, хоть сейчас за ум возьмется?"
Иннельда Ишер
(Иннельда и Вилран)

- Здравствуй, - только и сказала Инна, глядя на Художника. Он остался именно таким, каким она его помнила: темные кудри, зеленые глаза с дремлющими в глубине искорками солнца и ветер... Когда бы она ни наблюдала за ним, его всегда сопровождал ветер, запутавшийся в непослушных волосах, теребящий кончики вечно торчащих из кармана кисточек, легкий и светлый, как и он сам.
Ладу внезапно показалось важным уйти, оказаться под не согревающими лучами осеннего солнца, наедине с прохладными тенями сумрака, только бы не чувствовать запаха почти незаметного, но такого неотвратимого несчастья. Девушка оставалась холодной и безучастной. Показалось? Измученный рассудок в любой незнакомке был готов узнать ту, единственную… Сбитый с толку, Художник сделал шаг назад. Но голос… Он не мог обмануть…
- Ты меня звала? - голос по-прежнему не слушался.
Принцесса опустила глаза. На ее щеки чуть заметной вуалью лег легкий румянец. Справившись со смущением, девушка подняла глаза, и во взгляде Инны можно было прочитать: "Будь осторожнее, милый...". Она сделала несколько шагов навстречу и, оказавшись близко настолько, насколько позволяли приличия и суровые взгляды родителей, сказала:
- Дорогой Художник, я хотела бы, чтобы Вы написали мой портрет.
Тонкая рука едва заметно дрогнула и уронила кружевной платок, который упал прямо к ногам Ладимира.
Портрет! Конечно же! Он напишет его широкими свободными мазками, полотно, наполненное светом и движением, и в этих темных непроницаемых глазах появится по маленькому солнцу. Художник жадно вглядывался в лицо принцессы. Но выражение ее и лица… и упавший платок…
Ладимир понял, что в комнате они не одни. И, скрывая замешательство, склонился к ногам Инны. Изящное кружево пахло цветущим садом и желанной свободой.
Свернутый клочок бумаги остался лежать на паркете. Художник торопливо спрятал его в рукав, и выпрямившись, с церемонным поклоном подал платок принцессе.
Инна приняла платок, ничем не показав того, что имеет к записке хоть какое-то отношение, и, улыбнувшись, бросила:
- О времени и об оплате работы договоритесь с моими родителями... думаю, чуть позже, пожалуйста. Мне удобнее было бы, чтобы Вы писали меня у нас дома.
Разговор явно был закончен.
Лишь ждал своего часа листок нежно-фиолетовой бумаги, на котором округлым девичьим почерком было написано: "Сегодня в полночь у садовой ограды, там, где старая вишня".
Рауль
За дверью послышался какой-то шум, потом звонкий юношеский голос произнес: «Серега, привет! Отец у себя?». По-видимому, ответ был утвердительным, поскольку в следующую секунду дверь открылась, и в комнату вбежал молодой парень. Это был сын хозяина кабинета – Александр Серов.
- Привет, пап! Я тебя отвлекаю, наверное, но это ненадолго. У меня для тебя две новости: плохая и никакая. Никакая – я тут картину купил Дубосарского и Виноградова. Все деньги на нее истратил, но она того стоила. Понимаю, ты не очень любишь, когда деньги тратятся на всякую ерунду, но уж очень классная картина. Не удержался… А плохая – тут Саша замялся – я машину разбил. Ну точнее, не я, Леша тогда за рулем был. Но машина-то моя, мне и отвечать. Хотя чего тут отвечать. У меня, кстати, день рождения скоро, подари новую, а? И денег бы на жизнь… И это… Я подготовил те документы, что ты просил. Ну, для покупки торговых площадей в бизнес-центре. И с Юлей поговорил, у которой отец там всем заведует, она сказала, что с отцом проблем не будет. Тот давно тебя знает и уважает. Так что, я, наверное, заслужил поощрение. – Саша улыбнулся. – Ладно, ты подумай пока, а я пойду с Сережей пообщаюсь, он мне обещал фильм какой-то раритетный достать. Не помню названия…
V-Z
Нельзя было не признать, что обозначения для новостей Серов-младший выбрал очень и очень верно. Вот уж действительно – «плохая» и «никакая». Впрочем, последнее можно было бы заменить на «совсем никакая».
– Ты действительно считаешь, что деньги имеет смысл тратить на «классные картины»? – Серов в точности скопировал интонацию сына. – Если уж покупать, так нечто действительно стоящее.
Вопрос о машине он предпочел пока опустить. Сперва стоит разобраться, как теперь автомобиль выглядит, а потом уже решать, что сказать сыну по этому поводу.
А вот новость о подготовке документов Серова порадовала. Может, и выйдет из Саши что-то путное… Все же даже из последнего разгильдяя может получиться успешный бизнесмен.
Наверное. Может быть.
Серов-младший отцу постоянно подкидывал основания для сомнений.
– Вот уходить пока не следует, – остановил Аркадий уже двинувшегося к двери сына. – Нам надо поговорить.
Aves
Как море непостоянно, так и волшебник был непостояннен в своих желаниях.
Вот недавно он хотел спать, но теперь...
Теперь он встал и обратился к Олесе.

-"Ладно Алис, я думаю что ты увидела, все что я хотел тебе показать на этот момент. Сейчас я думаю, нам стоит покинуть на время эту гостеприимную компанию.
Но будь уверена родная - мы еще вернемся. И будем надеятся что все присуствующие в этой комнате будут...Действительно доброжелательны ко мне и тебе Ну или хотя бы притворяться таковыми. Хотя, я все - равно это узнаю."

Нахал рассмеялся.
-"Хахах...Простите за глупый каламбур, просто вы дурачки, ну так серьезны все, там где не нужно, и так...Так глупо шутите, где надо быть серьезнее и решительней Гор)
Кстати, родная! Ты была хоть раз в Горах? я не говорю про те холмики, что выросли у тебя в городе...Я говорю про Древних Великанов, про Великих Сказочников...О, Алис...Я не знаю и четверти тех легенд,которые знают эти мудрецы. Я думаю они с удовольствием расскажут тебе, две - три истории.
Я уверен тебе понравится."
Юноша хлопнул в ладоши и девушка исчезла.
-"А вы ребята - не скучайте.Хахахах..."
Еше один хлопок, и волшебник исчез так же как и его спутница.
Иннельда Ишер
Юная пара исчезла, а остальные остались на своих местах, постепенно осознавая, что с этим событием в их жизнях что-то изменилось, и никогда уже не будет прежним.
Вдруг движение наполнило комнату.
Принцесса выскользнула из кабинета. Художник нерешительно задержался на мгновение на пороге, но, увидев грозное выражение лица будто оттаявшего с уходом странного молодого человека Стерха и довольно наигранно озабоченное - его супруги, явно счел продолжение разговора излишним и вышел.
Следом покинула кабинет и осторожная Туся, здраво рассудив, что хозяевам сейчас под руку лучше не попадаться. Игорюнчик последовал за ней.
бабка Гульда
Голос ее величества взмыл под потолок, отразился оттуда и рухнул на голову бедному королю:
— Государь, может быть, вы соизволите объяснить несчастной больной женщине, что происходит в ее собственном дворце?!
На самом деле королева не нуждалась в объяснениях. Она нуждалась в том, чтобы "выпустить пар из котла". И под струю горячего пара, как всегда, угодил супруг.
— Какие-то неизвестные заявляются в тронный зал! Читают морали! Намекают на супружескую измену моего супруга! Несут какой-то вздор о принцессе!
Госпожа Стерх огляделсь в поисках горничной (как эта дрянь нужна, так никогда ее рядом нет!), сама налила из графина, стоящего на столе мужа, стакан воды, залпом выпила и продолжила тоном ниже:
— Я ничего не понимаю в происходящем, но для того, чтобы разбираться в подобных ситуациях и принимать меры, в доме должен быть мужчина!
Алеф
Осторожно, на мягких лапках Игорюнчик выскользнул из кабинета. Многолетний опыт подсказывал ему, что сейчас у госпожи Стерх достаточно жизненных сил для полноценного скандала, и в услугах утешителя она не нуждается. Зато потом, когда гром затихнет и тучи развеются, Игорюнчик возникнет у кресла своей повелительницы, подаст стаканчик мартини, чмокнет бледные пальчики и выслушает исповедь на тему: "Боже, я словно выжатый лимон! Эти скандалы меня убивают!"

К такому тяжкому труду необходимо было основательно подготовиться. А потому...
- Тусенька, а не выпить ли нам кофейку, пока госпожа Стерх изволит разговаривать с супругом?
Переплетчица
Мир вновь поплыл вокруг Алисы. Исчезла сказка, которая вроде как и не сказка вовсе, а на проверку оказалась куда ярче и многограннее обыденной реальности.
«Мне не хочется уходить, но если мы еще вернемся….»
Хлопок. Все вокруг застывает, и она видит движение его ладоней как в замедленной съемке. Словно он с усилием сжимает руки в толще прозрачной воды. И голос тягучий, как луговой мед.
-Горы? Я никогда не была в горах! – Алиса оглядывается на застывшие в гостиной фигуры, но они словно плывут у нее перед глазами.
Миг и она одна. Ветер нежно раздувает волосы и холодит лицо. От неожиданности девушка отступает назад. И появившийся миг спустя волшебник успевает поддержать ее под руку.
Она поворачивает к нему светящееся восторгом лицо, и вот уже в который раз просит:
-Расскажи… покажи мне!
Sigiller
Лекарь быстром шагом направился в сторону в сторону дворца.
"Давно не происходило ничего такого, что могло бы так всполошить дворец. Не знаю что именно случилось - плохое ли, хорошее ли (хотя хорошее как правило не имеет привычку происходить внезапно), но определенно в произошедшем, каким бы оно не являлось, есть как минимум один плюс: оно стряхнуло тот налет дремы, который лежал на всем дворце. Возможно теперь здесь будет хоть что-то происходить..." - Лекарь шел глядя себе под ноги и поэтому едва не столкнулся в коридоре с начальником королевской стражи, который куда-то спешил с несколько удивленным выражением лица...
"Действительно, что-то не так. Давно я ни у кого не видел удивления на лице. Это добрый знак..."
Подходя к тронному залу он слышал удаляющиеся по коридору шаги нескольких человек. Лекарь остановился и осторожно постучался в дверь, ожидая разрешения войти...
Рауль
- Поговорить? Ну ладно... - Реакция отца была гораздо сдержанней, чем Саша ожидал. Нет, Серов-младший знал, что у отца железны нервы, иначе бы он не стал тем, кем стал. Но все же именно вопросы касающиеся финансов всегда были наиборлее болезнены. И такая "мягкая" реакция заставляла ожидать подвоха. - А что за впрос обсуждать будем? Что-то ничего в голову не лезет... Неужели и я что-то пообещал и забыл выполнить? Хм...
Серов-младший подощел к креслу и поудобнее развалился в нем.
- Мягко... Удобно... Ведь ты же любишь роскошь, хоть и умело это скрываешь, а? Вот и я люблю и скрывать этого не намерен. Картины - это роскошь, но крайне функциональная. Прекрасно работает на имидж - любитель прекрасного, меценат. Да и прыбыль искусство может приносить немалую, пусть и поменьше чем махинации с недвижимостью. Зато нет проблем с законом. Ни-ког-да - На миг Александр стал очень похож на своего отца. Не внешне, нет. выражением глаз, интонацией... - Да и эта совдеповская женщина с веслом меня очень позабавила! - В кресле снова сидел разгильдяй и прожигатель жизни..
V-Z
И опять – самое разное впечатление. Фразе про имидж Серов порадовался, хоть на лице это и не отразилось. Учится мальчик управлять другими, и создавать у них нужное впечатление. А потом опять съехал на разгильдяйскую интонацию.
Влияние юности? Аркадий не помнил, чтобы сам в молодости был таким. Впрочем, они все же разные люди…
– Тебе знакома фамилия «Стерх»? – еще бы не знакома. Сын был знаком со многими «контактами» Серова-старшего. – Я вскоре намереваюсь начать с ними интересные… переговоры. В частности, касающиеся и тебя.
Ноэль
Тесенька конечно же была отнюдь не против хлебнуть кофейку да еще и вдогоночку закусить пироженкой с ликерчиком. А может даже и просто рябиновой настоечки, дабы сразу морально себя приготовить к неминуемому испытанию, неотвратимо надвигающемуся со стороны хозяйки. Испытание представляло собою десятиминутное оттаскивание за косу с обязательным подражанием шипению обваренной кипятком кошки. Производился сей ритуал завсегда лично "ее болезностью". Впрочем, раз уж закадычный дружок потенциальной покойной, которая еще переживет весь дружный коллектив больницы имени Склифасовского, предлагает кофеек попить, то есть шанс как-нибудь спастись. Вдруг он решит шепнуть госпоже Стерх, что таскать прислугу за волосы и выцарапывать глаза нынче немодно.
-От чего же и не выпить?- проворковала Вика, одаривая потенциального спасителя ослепительной улыбкой супермодели, завидевшей на горизонте толстый бумажник олигарха.
бабка Гульда
(вместе с Sigiller )

Госпожа Стерх, взвинченная и расстроенная недавними странными событиями, не расслышала тихого стука в дверь кабинета. Она рванула дверь, вышла в коридор — и едва не сбила с ног беднягу лекаря.
— Ах, это вы? Очень кстати! Вы-то мне и нужны!
Она двинулась по коридору, даже не обернувшись, ни на миг не сомневаясь, что собеседник поспешит за нею следом.
— У меня, кажется, галлюцинации... разумеется, это обострение моих обычных болезней... ах, никто не понимает, каковы мои страдания! Надеюсь, доктор, хотя бы вы не заражены этим чудовищным эгоизмом, который я вижу со всех сторон?!
Доктор двинулся вслед за госпожой Стерх. "Определенно что-то случилось. Потому что уж на что, а на свое психическое здоровье, она пока что не жаловалась..."
- Успокойтесь. Давайте где-нибудь присядем и вы мне все по порядку расскажете, какие именно вы видели галлюцинации, почему весь дом так резко оживился, и все остальное, в самых мельчайших деталях. Я вас внимательно выслушаю... Как только мы окажемся в более подходящем месте для беседы, нежели коридор.
Госпожа Стерх раздраженно толкнула первую попавшуюся дверь — она выходила на веранду — шагнула через порог и сразу начала:
— Какие-то незнакомые люди заявляются в мой дом, указывают нам с мужем, что делать, а потом исчезают неизвестно куда... И у них, представьте себе, хватает наглости говорить, что я как-то не так отношусь к родной дочери! Не просто галлюцинация — галлюцинация наглая, невоспитанная, бесстыдно клевещущая на меня... Доктор, разве я не самая нежная и заботливая мать на свете?
Она обернулась и устремила на собеседника взгляд, который яснее всяких слов говорил: "Посмей только возразить — и это будет последнее возражение в твоей жизни!
- Вше величество, ну что вы спрашиваете? - отвечал Королеве Лекарь, который уже давно отлично понимал, что подобный взгляд означает. - Я думаю, что сомневаться в ваших материнских качествах - это последнее дело. Ну а теперь подробно расскажите про галлюцинации: как они выглядили, когда появились, что именно говорили... Это все очень важно. В таком деле важна каждая мелочь. И еще одна важная деталь: как на происходящие с вами галлюцинации отреагировали Его Величество?..
— Государь был разгневан, — ответила королева. — А наряжены они были нелепо и странно... ах, я не запоминала! Но главное — они посмели обращаться ко мне с упреками... ко мне!!
- Подождите, секундочку... То ли я чего-то не понимаю, то ли... Чем именно был разгневан Государь?
От удивления королева проявила истинное чудо терпения, разъяснив:
— Тем, что по дворцу безвозбранно шляются неведомые личности и смеют обращаться к королевским особам с недостойными и дерзкими речами!
- Так это были "галлюцинации" или "неведомые личности"? Потому что насколько мне известно групповых галлюцинаций не бывает... Следовательно, эти неведомые личности таковыми вовсе не являлись. Другой вопрос: что это тогда было... Кто еще помимо Вас видел их?..
— Король, стража, шут и эта стервочка, как ее... ну, горничная, Туся... Но ведь не может же быть, чтобы живые личности набрались такой наглости и посмели мне грубить, верно? Значит, видение!
Ее величество явно была уверена в своей правоте — непрошибаемо, твердо, до тупости. Шансов разубедить ее было меньше, чем выбить дворцовые ворота соломинкой вместо тарана.
- А почему вы полагаете, что это были живые личности? Судя по их описанию, они более всего похожи на призраков или духов каких. Я в этом не разбираюсь. Но точно что-то из этого репертуара, - выдвинул версию Лекарь. Он действительно сейчас находился в тупике: массовых галлюцинаций, тем более одинаковых у всех, не бывает, а всех этих самых духов, призраков и прочую нечисть считал деревенскими суевериями. "Нет, лучше её убедить в том, что это были духи, тогда мне хотя бы не придется лечить еще одну выдуманную болезнь... А вот мне стоит подумать по поводу того, что же это было на самом деле..."
Королева на миг задумалась, но почти сразу бросила это непривычное и нелюбимое дело.
— Но почему эти... кто там, неважно... посмели упрекать меня в недостаточном внимании к принцессе?!
- Почему? Мне это тоже было бы интересно узнать. Необязательно они имели ввиду конкретно вас, возможно, вы просто подвернулись этим "духам". Никогда не знаешь чего от них ждать. А вот по поводу вашей дочери Инны, мне есть что сказать. Она действительно чувствует себя хуже и мне кажется, что это вовсе не из-за "девичьей впечатлительности". Госпожа Стерх, возможно, она больна. Но чтобы убедиться в этом точно или в противоположном, что, несомненно, лучше, я считаю, ей необходимо пройти полное медицинское обследование. В конце концов, хуже от этого точно не будет. И даже если сейчас она не больна, то мы сможем дать рекомендации на будущее относительно здоровья вашей любимой дочери - вопросительный взгляд, коим была закончена речь Доктора, задержался на госпоже Стерх...
Госпожа явно загрустила. Сослаться на головную боль и удалиться было нельзя, ибо она только что объявила себя нежнейшей матерью. Пришлось беседовать на скучную тему:
— Инночка? А что с нею?
- Она последнее время постоянно плохо себя чувствует. У неё постоянно что-нибудь болит. И ладно бы, если что-то более-менее конкретно - это сразу определяется и лечится, но ведь нет. То у неё слабость, то голова раскалывается, то бессоница, то наоборот засыпает чуть ли не на ходу. Очень странно...
— Ах, что тут странного? В ее возрасте это естественно... девочка растет... Кстати, о слабости... доктор, может быть, мне съездить в Ниццу?
- Простите, естественно для кого? Для больного человека постоянное недомогание в том или ином виде может и естественно. А для казалось бы здорового человека? И это никак не возрастное. Я вас уверяю. А насчет Ниццы... Съездите, я думаю, путешествие пойдет вам на пользу.
— Не возрастное?.. - рассеянно спросила госпожа Стерх, уже занятая мыслями о будущей поездке. — Так что вы бы предложили Инночке?
Воспользовавшись удачным случаем, лекарь предложил положить девочку на обследование в больницу — и госпожа Стерх, пожав плечами, согласилась.
Рауль
- Стерхи?.. Стерхи, Стерхи… Что-то очень и очень знакомое… А! Вспомнил, у них еще дочка такая симпатичная. Я ее видел пару раз. А разве наш бизнес как-то пересекается с их сферами влияния? Да и вообще что за планы ты тут вынашиваешь? Меня прямо пугает твоя целеустремленность – Саша улыбнулся – И помни, сейчас не средневековье, чтобы распоряжаться другими людьми без зазрения совести. Хотя о чем это я? Не так уж далеко мы от средневековья ушли. Ты сейчас поделишься своим бизнес-проектом? Или сначала поедешь на переговоры? Если не сейчас, то я все-таки пойду к Сереже. Он уже выкинул фильм, наверное. А вечером я к Полине заеду, у нее что-то типа вечеринки будет. В общем, вернусь или сегодня, или завтра, еще не знаю.
V-Z
Иногда Аркадий признавался себе, что из великого множества людей он не способен понять совсем малое число… и в это малое число входит его собственный сын. Ну вот как назвать такую речь? Безалаберной? Да. Но ведь временами он показывает такое мышление, что просто гордость за него испытываешь…
– Да, ты прав, пока что наши сферы действий не пересекались, – продолжил разговор Серов. – Но сейчас сближаются, и вполне возможен взаимовыгодный контакт. А точнее – в перспективе слияние двух дел, что принесет пользу нам всем, причем на многие десятилетия вперед. В чем-то это похоже на союзный договор королевств… который часто скреплялся браком. Вот как в этот раз и будет.
Аркадий внимательно взглянул на сына. Поймет, что имеется в виду? Будем надеяться.
Рауль
А…а…а?! – Планы отца повергли Сашу в такой ужас, что он на время потерял дар речи. – Ну знаешь ли, это уже слишком! Я, конечно, понимаю, бизнес и все такое, но с чего ты взял, что можешь распоряжаться мной?! Она конечно девочка ничего, но у меня нет никакого желания заканчивать вольную жизнь… Даже если это позволит ТЕБЕ увеличить свое влияние на порядок. Я-то пока доживу до управления всем этим великолепием с ума сойти успею… В общем, ты еще подумай над своими планами и над тем как нужно с ближайшим родственником разговаривать, а я пойду, пожалуй – Едва сдерживая раздражение, молодой человек выскочил за дверь. От хлопка этой самой дверью он, впрочем, воздержался, аккуратно прикрыв ее за собой.
V-Z
– Стой! – рявкнул вслед Серов, приподнимаясь, но дверь уже закрылась. Кричать вслед не было смысла.
Аркадий поднялся с кресла, шагнул было к двери… и остановился. Нет, не догнать.
– Мальчишка, – процедил он сквозь зубы.
«Не мог дослушать до конца, что ли? Как будто я ожидал, что он примется вести размеренную и спокойную жизнь после свадьбы… на это я и не надеюсь.
И что за фраза – «пока я еще дорасту»? Балбес. Я нередко вкладывал деньги, которые доход приносили через несколько лет; о будущем надо заботиться еще сегодня. А взялся бы за ум – раньше бы и получил доступ к настоящему делу».
Ну вот и что теперь делать? Со Стерхами поговорить все же надо… Желательно до этого все же устроить еще один разговор с сыном и вправить ему мозги. Если не удастся – это хуже, но не фатально.
Андар
Король прохаживался вдоль стола, за которым сидели все, кто хоть как то касался военного дела в королевстве.
- Так я слушаю, я продолжаю выслушивать ваши мнения, - монотонным голосом повторял король в пустоту, но ответом в который раз было всеобщее дружное молчание и взгляды, уставленные в собственные штаны.
- Интересное выходит дело: некто врывается в королевские покои, пробравшись мимо стражи, хамит государю, угрожает членам королевской семьи, щелчком пальцев останавливает гвардейцев и исчезает так же быстро и внезапно, как и появился, и никто не знает, что это было…. Может, мне это всё приснилось? Галлюцинации там какие или видения… - Король размышлял вслух, обдумывая, мог ли его драгоценнейший сосед догадаться об интрижке и затеять подобную маленькую месть. Государь решил, что месть эта больше похожа на шутку скверную или хулиганскую выходку, а значит, соседушку можно отбросить.
- Если и видение, то массовое, – буркнул пожилой человек с сединой в волосах, сидевший по правую руку от короля.
- Ну что же, пока не выяснится всё до конца, я хочу видеть усиленные, а около покоев дочери и удвоенные караулы… - Король сел за стол.
- Оставьте меня теперь, – Государь дал отмашку, которую так долго все ждали…

Стерх сидел в кресле, потягивая коньяк. Он не был любителем крепких алкогольных напитков, но почему-то из бара он извлек именно початую бутыль коньяка, хранившуюся там уже лет шесть, а может, и больше. Олигарх в сто первый раз мотал в голове все происшедшее, замедляя и ускоряя действие, останавливаясь на отдельных моментах, словах, интонациях, но не находил ничего, что могло бы указать на след. Кто? Кто же сыграл с ним весь этот спектакль и для чего? Стерх твердо решил, пока не выяснится всё до конца, его верный друг будет с ним всегда и везде. Олигарху сейчас было страшно, страх, который он не испытывал с времен юности, вновь пришел к нему, но ему было интересен финал. Он понимал, что уже играет в чью-то игру, не зная правил, с завязанными глазами и руками, и он знал, что так просто эту игру не остановить, но кого увидит, сняв повязку? А для того, чтобы её снять, нужно освободить руки… Стерх принял вызов, как принимал не раз и не два в своей жизни. Первые приказания были розданы ,оставалось сидеть и ждать, ждать первых результатов.
Иннельда Ишер
(с Wilran`ом)

Инна вышла в сад, вдохнув ночной темноты и словно физически ощутив, как она заполняет легкие. Темные волны прохладного ветра накатывали на нее, словно она была последней преградой на пути их свободного стремления дальше, вперед, к горизонту. С каждой минутой порывы становились все более хлесткими и упругими, и вот уже девушка, раскинув руки, будто парила на них, едва не отрываяс от земли. Внезапно что-то дернуло ее за край длинного платья. Освободив шлейф, зацепившийся за торчавший из земли корень, принцесса сделала еще несколько шагов в сторону ограды и оказалась возле старой вишни. Почувствовав кончиками пальцев знакомый узловатый ствол, она прижалась виском к холодному металлу ограды и прикрыла глаза в ожидании.
Где-то далеко проухала несколько раз ночная птица, и часы на дворцовой башне пробили полночь.
Сердце Лада часто забилось. Глупо. Он полдня искал заветную дверь в сад, пока сердобольная прислуга не сжалилась над растерянным художником. Но зачем нужно было приходить на свидание за три часа до назначенного времени, наблюдать, как удлинняются тени, предвестники тьмы, несмело загораются первые звезды...
Силуэт девушки неясно выделялся на фоне мрачного неба. Художник еще немного помедлил, прежде чем окликнуть ее.
Кровь шумела в висках, будто полноводная река, стремящаяся выйти из берегов. Однако это не было похоже на боль, которая с недавних пор стала постоянным спутником Принцессы. Та всегда приходила незаметно, как воровка, бесшумно, но совсем уже по-хозяйски располагаясь на задворках сознания и внезапно выкручивала какие-то тонкие струны души и тела, переплетая, коверкая их… Нет, она бы сразу смогла узнать Ту Боль.
Сквозь шум пробился какой-то легкий шелест. Инна почувствовала, что на сцене появился кто-то еще.
- Инна! - позвал шепотом Лад. Он боялся напугать Принцессу. Но в следующую секунду испугался того, что девушка, погруженная в свои мечты, не заметит его присутствия. И повторил уже громче:
- Ваше высочество!
Художник лишь надеялся, что ночь достаточно темна, чтобы скрыть его сомнения и колебания.
Принцесса узнала его голос, хоть он и не был таким уверенным и веселым, как тогда, в первые минуты знакомства. Она стремительно пошла к Художнику, но когда до цели ее осталось всего несколько шагов, внезапно остановилась, не зная, как повести себя и что сказать.
- Здравствуй, - только и выдохнула Инна.
Иннельда Ишер
Такой странный аромат духов... Или это только причуда ночного ветра? Лад поймал себя на том, что в руках судорожно теребит драгоценное послание, содержание которого выучил наизусть. Шелковое прикосновение бумаги вернуло Художнику способность двигаться. И думать. До сих пор он находил миллионы объяснений странному поступку Инны, кроме самого очевидного: очередной каприз взбалмошной аристократки. Юноша согнулся в неловком полупоклоне:
- Я к вашим услугам, Принцесса.
Инна попыталась рассмотреть выражение его лица, надежно скрытое ночной пеленой. Что изменилось между ними? Раньше, хоть они и не были хорошо знакомы, ей казалось, что этот человек - самый близкий, известный ей. Наблюдала ли она за его пленэром из-за ограды, дурачилась ли вместе с ним на эскалаторе метро – Художник в ее жизни был, пожалуй, единственным из всего множества людей, окружающих ее, кого она не задумываясь назвала бы другом.
И вот теперь он, в которого она уже начала прорастать нежными, ранимыми корешками всего своего существа, так холоден и отчужден, говорит с ней, будто с чужой, совсем чужой…
Она неслышно, но очень горько, совсем по-детски заплакала.
Художник был поражен. Надменная леди, хранившая высокомерное молчание, разрыдалась как ранимый ребенок. Как может плакать девушка, окруженная вниманием и заботой... и... и, наверняка, толпой поклонников... Она внезапно появилась в его жизни и так же внезапно исчезла, без намеков, без объяснений. Лад так долго мечтал, что когда-нибудь судьба сведет их вместе... Он каким-то невероятным образом узнает адрес, появится на пороге в один прекрасный день, спасет, уведет с собой.. А оказалось - спасать никого не требовалось. Инна жила неподалеку. И ни разу не вспомнила о Художнике, не дала знать о себе... Плачет... Жалость - Лад изо всех сих убеждал себя, что это только жалость - разрывала сердце. Но юноша не хотел быть одураченным собственным воображением еще раз.
Он почти незаметно коснулся плеча Принцессы и спросил:
- Ваше высочество, отчего вы плачете?
Инна подняла на него мерцающие глаза. Ее все еще душили слезы, и она не смогла ничего ответить, да и не было таких слов, которые сполна выразили бы все то, что раздирало ее сердце железными когтями. Девушка просто глубоко вздохнула и уткнулась мокрым личиком в плечо Художника. А через пару мгновений, собравшись с силами, отстранилась и тихо прошептала:
- Я так ждала тебя…
(будет продолжено)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.