Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Замок под водой (забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лириэль
В полумраке каменных залов легко скрадывались истинные размеры дворца. Таинственный и даже несколько романтичный оттенок сумерек, отдающий на свету бледно-сиреневым цветом, казался нереальным и наводил мысли о спящем королевстве. Стройные колонны в темноте приобретали вид роскошных полудеревьев, полустолпов и так же приводили разум в состояние созерцания и покоя. Но покой был каким-то мертвенным, тишина чуть пугала, а теряющийся в вышине потолок и вовсе начинал беспокоить. Таким был подводный дворец при новой госпоже – прекрасный, тихий и темный. Дочь архимага не любила шум под водой и ей не нужны были свет или развлечения, так как этот заброшенный город все еще таил немало опасностей.
Но сегодня было исключение из всех неписаных правил, так как Лириэль просто-напросто решила немного встряхнуть незаметное и смертельное существование дворца а заодно развеяться самой.

(Во-первых, для всех кто знает, я – Лириэль Бенр из книг Элейн Каннингхем, хотя и не всегда вписываюсь в образ госпожи Каннингхем. Этот дворец принадлежит, нет принадлежал итиллиду, не помню имя, и весь город находился под водой в центре моря-океана и т.д., плюс раньше был эдаким «оплотом тьмы». Все события описаны в книге Переплетенная паутина. Королеву изгнали (путем убийства) а рабов и магических тварей распустили перебили. Это ужасающий пересказ, все кто читал книгу меня убьют, но авось я выживу...
Во-вторых, теперь владычицей являюсь я, и потому тут стоят грустные мраморные колонны и ждут не дождутся гостей, которых любят немного сокращать числом. Подробнее: полы проваливаются, стены отваливаются, колонны швыряются веревками-сетями, щели плюются дротами а все подряд коридоры имеют противные магические узлы серии «шел-шел-заблудился». Ах да, еще бассейны – тут их очень много и потому я не все почистила, в переводе кое-где еще живут твари формата бык-в-квадрате-все-с-щупальцами.
В-третьих, здесь намечается прием гостей и потому все на довольно скорую руку убрано: висят драпировки алого цвета а за ними окно, в котором плавают зубатки-акулки... Весь архитектурный комплекс починить не по силам даже мне, так что не шокироваться пауками в блюдах или змеями под кроватью. У меня такой юмор.)

Темная тень казалось скользила над самым мраморным полом, изредка взмахивая узкой ладонью и подправляя все, что считалось не таким каким надо. Лириэль быстро наводила последние штрихи в оформлении залов, с одинаковой легкостью уничтожая колонны и расставляя полупрозрачные цветы Подземья. Конечно никакие цветы не растут в темноте, но считается что полупрозрачные гиатусы вывелись именно там – слишком хрупка их тонкая красота для солнца, даже самого слабого. Наконец все было готово: паук отправлен на паутину с наказом есть-спать-но-из-дому-не-выходить, большинство бассейнов казались «чистыми», хотя бы те которые близки к гостевым помещениям, а под высокими потолками оказались в последний момент припомненные люстры. (какой с них прок? Все равно в темноте лучше...)
Девушка прошла в свой кабинет и без раздумий пальцем зажгла узенькую свечку, стараясь как можно скорее перестроить зрение с инфра на обычное. Колеблющийся огонек черной свечки быстро выслушал голос хозяйки и через мгновение по миру промчался тихий зов, зов-приглашение от девушки Ворон. Сегодня и всегда ее замок будет рад гостям, и сегодня здесь будет светло, шумно и весело.
Дроу услышала как кто-то принял ее приглашение и тихим приказом открыла наверху, у поверхности моря, портал. Одновременно с этим главный зал словно скинул маску, мгновенно преображаясь из тихого властелина в яркого и теплого хозяина.
Послушно вспыхнул в многочисленных каминах огонь, а ряды факелов сыграли масштабный «передай-другому», прокатив волны света по всем длинным коридорам. В каминном зале разнесся призрачный аромат цветов, а сама Лириэль, непохожая на темную волшебницу в красивом фиолетовом платье и обсидианом в украшениях, спустилась в зал, к выходу из портала, готовясь встретить кого бы то не было.

(В-четвертых, в прошлый раз забыла. Можно: пить, курить, шуметь, веселиться, танцевать, гулять по коридорам, бродить просто так (это касается кендеров и отдельных пар), брать что душе угодно, но при условии что похороны за свой счет, драться (чтобы скучно не было), ухаживать (а как без этого?!) и издеваться над всеми кому не лень, только все тот же пункт про похороны. Короче, разрешаю все кроме походов «на улицу» – там вода и давление в эн атмосфер, я не хочу потом отбивать бренные останки от плотоядных элементалей воды и земли. Персонально для вампиров – слуг для выпивания ищите по замку сами, я обхожусь магией, но ведь могли пара-другая потеряться со времен прошлой королевы...)

Цели темы – написать как можно больше красивой ерунды. И найти как можно больше встретившихся половинок.

НПРГ: Никто еще не учитался моей писанины?
Лириэль
НПРГ: я исчезаю с компьютера, можете не ждать, все равно буду урывками теперь на форум являться.
Тео
нрпг. ладно, красивая ерунда, это тоже интересно...
рпг.
девушка, которая первой откликнулась на приглашение, вошла в залу. И остановилась, как вкопанная, созерцуая старинное великолепие. От ее темных глаз не укрывалось ничто, и она прекрасно видела и трещины в вековых стенах, и паутинки в дальних темных углах...
-Ну здраствуй, хозяйка... - она оглянулась в поисках, не находя никого, кто бы ее встретил...
-здраствуй, здраствуй... - откликнулась эхом та, не показываясь.- ты извини, у меня срочные дела. Поэтому вы тут с гостями, ежели таковые придут, развлекайтесь. Ну а если не придут, и тебе наскучит быть тут одной (что маловероятно, при таком скоплении веселых "домашних животных"), то выход ты всегда найдешь. Найдешь ведь?
Темный Омут кивнула.
- Значит ли это, что я должна принимать гостей?- переспросила она.
- В общем, нет. Но если тебя не затруднит... просто встреть хотя бы второго. веселись. - хозяйка так и не показалась, но Омут почувствовала, что та ушла.
"Вот так раз"- подумала девушка и , пожав плечами, стала ждать.
Darkness
Оборотню было вобще-то очень даже лень идти на бал..Во-первых, Даркнесс умудрилась простудится, а лезть воду-не рекомендуется при болезни, а во-вторых-портить весь праздник своим кашлем и чиханием-тоже не очень хотелось..
-Ладно,-подумала оборотень, пытаясь правильно произнести заклинание, создающее телепорт,-надо ж хоть иногда развеиватся,-заклинание было глбючным..Да и Дарки довольно сильно глючило...
Наконец, минут через пять матов, воплей и звука чего-то разбивающегося, заклинание вышло..
Или нет..
С волплем "кааакого черта-аааа!" Даркнесс исчезла из своей комнаты..
И оказалась в том саммо дворце, в котором проходил бал..
Явление оборотня народу..
Взъерошенная, простуженная, ошарашенно оглядывающая на немного обуглившийся свиток с заклинанием..
-Эх, не погладит меня по голове братец,-мелькнула мысль в голове у Дарки..
-Кхе..есть кто дома?,-наглая рыжая даже не подумала встать с пола..
Тео
Темный Омут подошла к Даркнесс и протянула руку.
- Давай я тебе помогу встать. не ушиблась? - девушка обеспокоенно оглядела вновь прибывшую. - Тут только я, но я не могу назвать это место своим домом. а--а-а-а... ну еще кроме меня тут есть развеселые существа, которым лучше не попадаться на глаза.
Darkness
Даркнесс воспользовалась рукой помощи и с крязтением встала на ноги..
-Нее, не ушиблась,-смущённо пробормотал оборотень, пытаясь запихнуть уже окончательно испорченные свиток в карман безрукавки..
Дарки пробежалась глазами по залу..
-Весёленькое место,-она перевела взгляд на Омут,-а где сама хозяйка?И по какому поводу бал??
Тео
- вот уж это то, о чем я понятия не имею - Омут лучезарно улыбнулась.
Лириэль
Лириэль все таки вылетела из какой-то двери, заметив Даркнесс, хотя вероятнее было предположить замеченное дроу заклинание портала, настолько оригинальное, что истинный маг ни за какие коврижки бы не отказался от такого уникума.
- Вендуи вам всем, спасибо что приняли мое приглашение... - девушка очаровательно улыбнулась гостьям и жестом пригласила следовать в каминный зал, где уютно сверкали магические факелы.
Лоранталаса
Эльфийка вышла на встречу гостям в темно-синем платье с тонкими зототыми узорами на рукавах и подоле.Она поспешно попдошла к первым гостям-" позвольте мне вам помочь...я попробую скрасить вам остуствие хозяйки...располагайтесь.угощайтесь...скоро будет все готово к началу бала.."- с этими словами Лора протянула Даркнесс чашечку горячего напитка-" вот выпей..это совершенно безвредно ,но это поможет тебе чувствовать себя лучше...ведь на балу нужно будет развлекаться воосю.."Лора улыбнулась и пошла расставлять столовые приборы на длинном столе в конце зала
Лириэль
В темноте неслышно открылись два портала, откуда быстро и еще более неслышно вышли стройные фигуры эльфов. Похоже хозяйка пригласила не только с Поверхности, так как в строгой и одновременно мягкой походке пришедших угадывались грация воинов-дроу.
- Моя госпожа. - один из пришедших склонился перед Лириэль и коснулся губами воздуха у ее руки, - мы будем рады охранять силу и покой твоего Дома.
Второй наемник Брэган Д’Эрт уже поклонился Лоранталасе и вежливо отсалютовал Даркнесс, каким-то чутьем выделив ее из остальных.
Темная эльфийка благосклонно кивнула воину и оглянулась на Лорану, с некоторым опозданием поняв что стол можно накрыть и магией.
Тео
Омут улыбнулась одними глазами... ее темные глаза очаровательно смеялись золотистым светом.
Она проследовала за девушкой...
Лоранталаса
Лорана оставила свое занятие и оглянулась на Лириэль,обненявшись с ней кое-какими мыслями.Стол был накрыт с помощью магии,огромный зал был готов к приему гостей.Эльфийка улыбнулась хозяйке и пошла в свою комнату,чтобы привести волосы в порядок.Гости уже собирались
Лоранталаса
нрпг: прости,Омут,форум у меня тормозит..исправлюсь wink.gif
Тео
Омут отошла в тень и глубоко задумалась. действительно- Дарки использовала оригинальное заклинание, но девушка решила, что не удет показывать виду, что она это заметила. Лучше она для всех останется просто_девушкой_решившей_отдохнуть.
Она улыбнулась своим мыслям , встряхнула темными прямыми волосами и осмотрела себя как бы со стороны. Обычная девушка. разве что светящаяся кожа могла привлечь внимание. но она будет находиться на свету, и никто не заметит.
Лириэль
Лириэль щелчком тонких пальцев заставила кубки на пару с кувшинами буквально порхать у стола, но ее золотые глаза уже светились немного красноватым светом, так как дроу пыталась понять, как Даркнесс выдала такое заклинание. Мысли были различными, но ответа можно было дождаться лишь от госпожи оборотня. А этот магический крик часом не услышали элементали? Все таки у вечной тишины и спокойствия воды есть явные минусы вроде соседей прямо за окном…
Девушка чуть прикрыла глаза и прислушалась, хотя уже и без того можно было заметить колебание Эфира от магического шума водной элементали…
Что же, бал будет веселым…
Тео
Бал действительно будет веселым, так как этот магический вопль улышали. Омут чувствовала, что услышали... но на ее лице блуждала спокойная улыбка, как будто ничего не произошло.
Лириэль
Лириэль однако продолжала мило, и, что довольно странно, искренне улыбаться. Ассортимент улыбок у женщины всегда неограничен, а у выпускнице Арах-Тинилит их и вовсе хватит на всю жизнь без повторений.
- Прошу к столу... - сзади раздался какой-то странный звук и дроу с удивлением поняла что наказы для ее паука что об стенку горох... Но прятать тушку животного с небольшую собаку было поздно и девушка вежливо и серьезно произнесла
- Позвольте представить... - вежливость может и числилась в талантах жрицы, но в талантах паука ее отродясь не было, во всяком случае домашняя мурка на скорости рванула прочь через главный ход и изумительно для такой фигуры быстро исчезла. – представить моего домашнего Дсара, симпатичный паук с оригинальным чувством юмора…
В другом крыле замка упала решетка, отрезая путь Дсару обратно, но на лице хозяйки дворца можно было увидеть лишь искреннею радость от вечера.
- И все же, прошу к столу.
Тео
Омут снова показалась на свету, оглядев хозяйку большими глазами...
- милое домашнее животное... - совершенно искренне сказала она, имея ввиду паука. ей действительно понравилось.
Darkness
Даркнесс смущённо поглядела на хозяйку и спрятала руки за спиной..
-Всё, ни каких походов в кабинет Айна, для того, что б найти что-нибдуь интересное,-оборотень криво улыбнулась своим мыслям и вздохнула..Теперь главное не попастся на глаза Рыцарю Смерти...Может спрятатся в библиотеке??
Дарки коротко поклонилась хозяке и Омут и, пытаясь сохранить нормальный цвет лица, направилась вглубь дворца..
Тео
- ээээ... может, не стоит туда ходить, в одиночестве? - окликнула ее Омут.
Darkness
-Да?Ты думаешь?,-оборотень обернулась,-пойдёшь со мной?
Тео
- Запросто... - девушка улыбнулась. - если ты не возражаешь, конечно
Darkness
-Нет конечно!Самой идти в одиночестве..не..ээ.прельщает,-оборотень снова двинулась в глубь дворца..
Лоранталаса
Лорана спускалась по лестнице,она уже была готова помочь хозяйке принимать гостей.Мимо нее прошли две девушки и направились в глубь дворца.Эльфийка вопросительно подняла бровь и посмотрела на Лири.Не произнося ни слова.Лора получила ответ и ,равнодушно пожав плечами, села с книжкой в кресло у камина.Огонь задорно потрескивал,словно в ожидании чего то необычного,но жутко интересного
higf
Хигф мягко приемлился на ноги. Он не был любителем балов и пришел лишь по просьбе друзей.
Заметив, Лоранталасу, подошел к ней
-И как здесь?
Мирави
Двери тихо открылись.В них стояла тёмная фигура.
Она подошла к Хигфу и Лоране.Скинула капюшон...Перед ними стояла девушка с чёрными волосами и такими же чёрными глазами.Только по диадеме и амулету в виде дракона можно было узнать в девушке ту самую эльфийку-Авари...Мирави.
- Приветствую...
Лоранталаса
Лора подошла к друзьям,искренне радуясь,что они здесь..ей не будет одиноко." я пока здесь хозяйка.меня попросили... устаривайтесь.веселитесь,только будте осторожны..в замке полно секретов..."-Эльфийка обняла подругу и улыбнулась Хигфу
higf
Хигф улыбнулся: старые знакомые. в эту секунду на них с потолка кинулась какая-то тварь, однако Хигф метнул нож и та свалилась к ногам собравшихся
- А вот и увеселения!-улыбнулся странник
Мирави
Эльфийка улыбнулась.
"Это хорошо что их моё резкое изменение не пугает."
- Как я рада вас видеть...
Лоранталаса
Лора присмотрелась к Мирави,но не показала удивления и любопытства,спрошу потом.подумала она.Эльфийка взвизгнула от неожиданности и указала на тварь-" это кажется один из здешних хозяем замка..их тут пруд пруди.."
Мирави
- Ну как вы тут?А эта тварь очень мило выглядит...-она улыбнулась.
higf
-Да... а иначе бал будет скучен!
Он поглядел на Мирави, но решил, что кждый вправе выглядеть, как ему захочется
Мирави
Эльфийка осмотрела помещение."Мило,мило...".Она окунулась в воспоминания...

Чёрная дорога...Чёрный лес...И чёрная ночь...Кто-то крадётся,следит за ней...
- Кто ты?
- Твоя судьба...
- Но я сама себе судьба...
- Я знаю..Но отныне ты другая...
Яркий свет среди темноты...Она открыла глаза.Всё вокруг снова чёрное.Эльфийка добралась до озера и посмотрела в воду.В её глазах застыли удивление и ужас.Нет тех серебрянных волос...Они чернее ночи...Глаза потеряли свой туманно-белый цвет...Тоже черны как смола...И на поясе ещё один клинок...
"Имя ему Чёрная Смерть..."
Она перевернулась на спину и беспомощно уставилась на луну в чёрном небе,на котором не было ни одной звезды...

Мирави вздрогнула,очнувшись от воспоминаний...
- Извиняюсь,задумалась...
Лоранталаса
Эльфийка опустила глаза-" ясно..ну Мирави ,ты прекрасна в любом виде,ведь душа твоя так же чиста и открыта друзьям.."-мысленно сказала она Мирави..." Давайте веселиться,скоро начнется бал"-она обратилась ко всем...
Мирави
"Спасибо..Не думала что кто-то сейчас прочтёт мои мысли"-она также мысленно ответила Лоране и улыбнулась.
-Что-то меня на песни потянуло...
Она достала откуда-то небольшую арфу и принялась играть.Музыка наполнила весь замок и поплыла по коридорам.Казалось что всё вокруг наполняется светом и нежностью...Но и одновременно с этим в мелодии слышалась печаль.
Мирави вздохнула и начала петь...Голос эльфийки напомнил весеннюю капель...

Погоня, дурманящий запах костра,
И вой бестолковых собак...
Ты весел, ты думаешь - это игра,
Ты видел березовый знак.

И шаг твой неслышен, и след твой незрим,
И песня призывна твоя,
Ты странная дума сгоревшей зари,
И вечная мука моя...

Ты волк, ты охотник, ты чья-то мишень,
И чей-то отчаяннный страх,
Ты вечный скиталец...С усмешкой в душе
И злобой в горящих глазах.

И тот, кто однажды тебя позовет,
Не скажет - послушай, ответь...
Безжалостный демон на голос придет,
Твой дар поманившему - смерть.

Я помню, я знаю - при свете луны
Любая дорога светла.
Мне больно и страшно...Но звездные сны
Мне дарит печальная мгла.

И в отблесках алых ночного огня
Мне чудится шорох шагов.
Охотник, охотник, ты слышишь меня?
Приди на отчаянный зов...
Лоранталаса
Эльфийка оперлась на спинку кресла и застыла,заслушавшись
нрпг: мне пора..удачи и до встречи
Мирави
нрпг: удачи!
рпг:
Немного погодя,она снова заиграла.Теперь музыка наполнила воздух ощущением летнего заката и романтичного вечера...

Снова ночь - такая длинная,
Что не спится до зари...
За горами, за долинами,
Свечка тонкая горит.

Пляшет маленькая искорка,
Разгоняя темноту,
И бегут минуты быстрые
По волшебному мосту.

Кто с тобою в этом кружеве
Из веселого огня?
Там, за дальними за стужами,
Та, что ласковей меня...

А в моем окне - отчаянье,
А в моем дому - тоска.
И как будто бы нечаянно
Льется свет издалека...
Darkness
Даркнесс с Омут без каких либо приключений смогли добраться до библиотеки..
Едва зайдя в помещение, оборотень ухмыльнулась-размеры и количество книг-поражали..
-Милое местечко..
Тео
Девушка, которую все привыкли видеть счастливой, неожиданно отвернулась и .... нет, она не плакала, или делала вид, что не плачет...
тут, в полумраке, было видно, что она полна энергии, выбивающейся наружу светло-голубым сиянием...
Мирави
Эльфийка подошла к ней.Рука легко легла на плечо девушки.
- Что нибудь не так?...
Darkness
-Что случилось?,-оборотень тоже подошла к девушке,-не плач..,-главное было сейчас не говорить ичего резкого..
Мирави
Мирави переглянулась с Даркнесс и присела рядом с девушкой.
-Может мы сможем чем-нибудь помочь?...
Лоранталаса
Бесшумно эльфийка подошла к девушкам сзади.Атмосфера библиотеки была странная,там витали духи прошлого,заставляющие то плакать,то смеяться...Она встала позади девушек-" нужно увести её отсюда..ей станет легче..это странное место.."
Darkness
Оборотень обернулась..
-Думаю, ты права..
Дарки взяла Омут за руку.
-не бойся, пойдём отсюда..В зал..Там светло..Красиво..Ты главное не плач..
higf
Хигф пошел за Лораной, хотя по пути только интуиция помогла избегнуть ловушек. Усмехнувшись при виде проплывших привидений, он вошел в библиотеку.
- У нас бал или читальня? Все в зал! Лорана, давай музыку!
Лоранталаса
Лора кивнула и улыбнулась-" наконецто..пошли"
Лоранталаса
ПО приказу Лораны в зале зажглись свечи,огоньки играли на стенах,создалось романитическое настроение.Заиграла тихая музыка.приглашая всех начинать бал
higf
Хигф растерянно оглянулся - он был один среди девушек и не хотел никого обидеть. Наконец онт подошел к Лоране, исполнявшей роль хозяйки, думая о нехватке мужчин.
- Разрешите вас пригласить на танец?
Тео
Омут в свете уже сама не светилась. на щеках слез не было. Вряд ли ей могли помочь. Значит - она должна быть максимально улыбчивой и счастливой. С этими мыслями она улыбнулась и тоже закружилась под музыку.
Лоранталаса
Эльфийка счастливо закружилась в танце с Хигфом,поглядывая изредка,не пришли ли ещё гости...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.