Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Дом, полный загадок
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Torvik
Жёлтая подушка, крутясь и переворачиваясь в воздухе долетела до правой полки и шлёпнулась на неё. Да так и осталась лежать. Или масса её была слишком мала для того, чтобы ловушку привести в действие, или не было там ловушки. А может просто дом издевался над ними и устраивал шоу по своему усмотрению. Кто знает. Версии могли быть разные. А истину мог знать только Змей, если только сам не забыл, в каком кармане лежат у него заветные ключики от дверцы, за которой она хранится.
TibetMakak
- Меня зовут Тимур, - быстро представился юноша. Это я к тому, что если что-то со мной случится, вы могли бы написать на могиле хотя бы имя, - мрачно пошутил он.
Как только он увидел, то, что произошло с девушкой и пожилым человеком, он понял ,что миндальничать с ними не собираются, и отбросил всякую напускную небрежность. "Не кислота и ладно", - подумал он, смотря на отфыркивающегося пожилого человека, "вроде он пока в лужицу превращаться не собирается".
- Вы столы сдвигать с места не пробовли?, - уточнил он у пожилого человека. А то можно попробовать закинуть его сверху на полку, чтобы больше не было жертв. И еще , -он обращался уже ко всем. Если через 15 минут мы не решим, проблему с пропавшей девушкой, то я отправлюсь за ней тем же путем. Вдруг чем смогу помогу. "Если конечно ей там кислород не перекроют", - подумал про себя он.
Он на всякий случай еще раз подошел к тому меяту где изначально лежали подушки и внимательно осмторел его. Вдруг какой то мелочи они не заметили. Хотя мозгами он понимал, что загадку с подушками уже было не решить с тех пор, как одн а из них превратилась в цветную тряпку...
Капитан Кот
Дверь так и не открылась. Ожидала ли Алена другого исхода? Судя по выражению ее лица - нет.
Алена вернулась к середине комнаты и села лицом к стене, как будто ожидая озарения. Скрестив руки на груди, она пробурчала себе под нос:
- Либо Змей извращенец, либо... конченный извращенец. Пригласить людей "в гости", чтобы они передохли так и не сумев выбраться из этого дома. Пф, смешно...
Энтузиазм девушки начинал улетучиваться, а неудачи и насмешки дома не добавляли веры в себя и доброту мира.
Рапсодия
Райна вздохнула. Кто-то ее словно хранил: она разорвала подушку, но ничего не произошло. Рай посмотрела на Тимура и сказала:
- Если ты пойдешь за Алёной, я иду с тобой. Или же я пойду одна. Я врач, от меня больше пользы, - ухмыльнулась она и поправила на плече рюкзак.
Обратившись к остальным, она произнесла:
- Нам нельзя стоять тут вот так и ничего не делать. Неужели мы не будем двигаться дальше? Может, перейдем к Алёне все вместе? В крайнем случае, при смерти будем тоже вместе... - она улыбнулась. "Радужная перспективка, молодец, Рай."
Sweez
- Секундочку, - ответила она Райне и, быстро скинув с себя кофту, вручила ей, - Подержи, пожалуйста.
Если и тут окажется водяная ловушка, не очень то хотелось промочить сразу всю свою одежду. Пусть хотя бы кофта останется сухой. И всё же, перед миссией по спасению Алёны, предстояло проверить все возможные пути. Кто знает, может быть, последняя полка откроет вполне приличный проход к девушке.
После чего, взяв свою волю в кулак, Карина направилась к неизведанной полке (самой правой) и аккуратно надавила на неё обеими руками, постепенно увеличивая усилия. В случае чего приготовилась сразу отскочить…
ores
Как это ни странно, но человек, обильно политый негорячей водой, неспособен прийти в ярость. Вот и мокрый преподаватель биологии лишь растерянно хлопал глазами. То есть, таким было его состояние, а сам он, вообще-то действовал, соответственно обстоятельством. Он фыркнул, сбивая ручейки воды, текучие по рту и носу и немного мешающие дышать, стёр рукой воду с лица, немного согнал руками воду с волос, снял очки и энергично их встряхнул, чтобы кое-как просушить. И собрался было начать выжимать на себе одежду, но задержался.
- Двигать не пробовал, но столы - покупные. И привинчены они к полу, только если нашему змею пришло это в голову. Впрочем, на это он вполне способен, так что ничего утверждать не могу, - ответил Антон Егорович на вопрос.
А затем, посмотрев на действия Карины, нажал на среднюю полку ещё раз. Теперь нажал на середину.
Torvik
Как Карина ни нажимала на полку, та оставалась недвижимой. Скорее всего эта полка была только полкой. На ней можно было сидеть, спать, раскладывать пасьянсы, пеленать детей и совершать ещё массу всевозможных действий и при этом пребывать в уверенности, что ничего странного и необычного не произойдёт. Хотя, может быть, раз в десяток тысяч лет на это место и падал метеорит, но этого пока можно было не опасаться.
А вот последующие за этим действия человека в очках вызвали совсем другую реакцию. Побывав под ливнем один раз он, сам того не ведая, наступил на те же грабли. На его мокрую голову вторично вылилось около двух вёдер той же жидкости. На этот раз в том, что это всего лишь вода, ни у кого сомнений не оставалось.
Гвентаир
Таша бы расхохоталась, будь она в других обстоятельствах, при виде второй раз политого водой мужчины… Как же его зовут? Но в этом месте при сложившихся обстоятельствах смеяться вовсе не хотелось. Хотелось начать думать, а пока кроме как о незаурядном чувстве юмора хозяина дома, ни о чём больше не думалось.
- У нас ещё есть ключик. – Сказала она, глядя в стену, за которой находилась Рябова. – Ключик должен что-то открыть. А пойти за Алёной надо всем. Если разделимся – не сможем использовать все имеющиеся у нас навыки. Или разделяться надо так, чтобы силы были примерно равны. Конечно, рядом с Алёной должен быть врач, это понятно, - невесело хмыкнула девушка, - но ведь и другим удача может изменить.
Наталья обвела взглядом компанию приключенцев. У каждого были свои причины, по которым он оказался здесь. Но теперь они все были равны – они попались в ловушку. В чью-то искусную, с большим пристрастием выполненную и дорогую. В голове начали носиться мысли о том, зачем это могло кому-то понадобиться. Но ни одна из них не выдержала проверки на логичность.
- Если бы знать хотя бы, по какому принципу рассылали приглашения… - Таша тряхнула головой, будто хотела отогнать роящиеся мысли, вышла обратно в зал, из которого они пришли. Посмотрела наверх, на потолок, бессмысленно толкнула бедром один из столов, не дожидаясь какой-то реакции, вернулась в комнату с подушками. Одну из них она всё ещё теребила в руках.
- Кажется, у нас нет другого выбора. Наверняка мы многое упустили, но, думаю, стоит последовать за Аленой. Это хоть какое-то движение вперёд.
Глядя на раздевшуюся девушку, Таша, аккуратно положив подушку на левую полку, сняла куртку и убрала её в рюкзак, оставшись в яркой обтягивающей кофточке. Если хозяин дома будет повторяться, и снова решит полить их водой, можно будет переодеться в сухую куртку. Затем обернулась на остальных, ожидая общего решения.
Torvik
Таша могла толкать бедром стол и больше одного раза. Два, три, а то и десять. Ни сверху, ни сбоку ничего не проливалось и не вылетало. Впрочем, наивно было бы думать, что Дом (или кто там за ним стоит) понаставил однотипных и повторяющихся ловушек по всем помещениям. Дальнейшее тоже не могло бы удивить того, кто понимал логику Дома. Зелёная подушка, положенная на левую полку, не осталась там лежать, симметрично жёлтой. Лёгкий скрип механизма, движение воздуха - и вот уже прямо в лицо Алёне летит где-то ранее ей видимая и до боли знакомая подушка цвета августовской листвы. Турникет сделал четверть оборота и вновь предстал перед основной группой исследователей в виде стандартной вагонной полки. Вроде, ничего и не произошло. Только зелёная подушка теперь была по ту сторону от стены.
Капитан Кот
Алена все еще сидела на полу, устремив негодующий взгляд на сиену, где была полка. Вдруг раздался скрип, полка опять повернулась и в лицо несчастной алене полетело что-то зеленое. Не успев ничего сообразить, девушка лишь инстинктивно зажмурилась и всплеснула руками, пытаясь отклониться.
- Кхм...подушка... Занимательно. Значит, меня не забыли и, скорее все, не собираются здесь оставлять.- Девушка широко улыбнулась, прижав к груди новопоявившуюся подушку. Но тут ее улыбка пропала.- Или они продолжают исследовать комнату, забыв про меня. Да, Рабова, Вы - самое слабое звено! Прощайте!
С такой невеселой мыслью, девушка поднялась и кинула подушку обратно на полку. С чем черт не шутит, может она действует еще и в обратную сторону...
Torvik
Всё произошло с точностью до наоборот. Или именно так, как хотела Алёна. Всё зависит от того, с какой точки зрения смотреть на процесс. Зелёная подушка упала на полку со стороны Алёны, а вылетела со стороны Наталии. В какое место девушке попало зелёное чудо мы стыдливо умолчим, ибо последняя не сидела, а стояла, повернувшись лицом к прочим приключенцам. Принцип работы полки не был бы теперь понятен только полному дауну. Странная дверка, не так ли? То ли ещё будет. Главное - успешно сгруппироваться при перемещении и результат будет обеспечен.
Капитан Кот
Алена посмотрела на принцип действия полки. Потом перевела взгляд на потолок и улыбнулась. Ей казалось, что если кто-то следит за ней, то несомненно делает это через потолок.
Какой же Змей смешной все-таки, и какая Алена глупая. Глупая и импульсивная. Впрочем, одно компенсируется другим... или наоборот. Над этим моментом девушка предоставила ломать голову тем, кто к Алене был не равнодушен. А до тех пор, пока ее импульсивность с успехом загоняет ее в ловушки, но тем не менее еще и вытаскивает ее из них, она даже не подумает меняться.
Еще раз глянув на орнамент, Алена разобрала уложенные ею ряды и отнесла плитки на место. Комната была как будто не тронута. Аки После подхватила "привезенные" с собой куртку и майку и нерешительно подошла к полке. Прошлая "поездка" из комнаты в комнату была далеко не приятной. Вряд ли предстоящее путшествие обещало быть более мягким и комфортным. Однако Рябова никак не могла сдержатть улыбки, предвкушая момент своего триумфального появления. С этой мыслью она повернулась к полке спиной и, подогнув ноги, опустилась на полку, стремясь как можно быстрее подтянуть колени к подбородку.
Torvik
Если бы Алёна легла на полку, она бы не совершила второго кувырка через голову в обратном направлении, перекатившись с одного бока на другой. Если бы. А так - пришлось кувыркаться. Благо, что наша героиня сгруппировалась, ибо уже знала, что летать из катапульты, даже из небольшой - занятие не из приятных. Да и фамилия её не Мюнхгаузен, чтобы путешествовать летая, на ядре или без него. Кувырок прошёл успешно. Рябова вылетела как раз под ноги Таши, слегка подбив её под мягкое место, куда незадолго до этого впечаталась зелёная подушка, вынуждая ту оступиться и усесться как раз на спину своей вновь обретённой подруге по приключениям.
Рапсодия
Райна от изумления выронила куртку Карины. Алёна вернулась! Женщина тут же подбежала к ней.
- Как ты? Ничего не сломала? Где-нибудь болит, ноет? - она быстро осмотрела девушку, не боясь показаться навязчивой - главнее всего жизнь, Рай это знала.
"Нет, вроде всё о'кей", - облегченно вздохнула врач и встала обратно. Она по примеру Наташи сняла куртку и убрала ее в большой рюкзак, оставшись в неприметной, широкой серой футболке.
- Что ж, мы снова вместе, - улыбнулась она. - Но, может быть, не оставим без внимания наш прежний план - последовать к Алёне вместе? Милая, что было там, где ты была это время? - она снова обратилась к "новоприбывшей" девушке.
Капитан Кот
- Вау! Ха-ха-ха!- рассмеялась Алена, спихнув со спины девушку, которую сбила.- Круто! Я села, а она, эта полка, того... Я даже слова сказать не успела. А потом рука! Нет, не рука, не... важно... не важно. В общем, там комната новая, другая! На полу плитки и рисунок, и дверь с кнопкой! И ничего не работало... А потом мне в лицо подушка зеленая, я ее откинула, и подушка обратно к вам, и вот я здесь!- затараторила Алена сбиваясь,- Нет, с мной все в порядке, только рука, да и та в порядке. Народ нам туда надо, там дверь...- Вдруг девушка осеклась, поймав взглядом пожилого мужчину, вымокшего до нитки. Выходит не только она тут импульсивная.- Это что? "Купание красного коня" в интерпретации Змея?- Эта мысль заставила дувушку вновь улыбнуться.
Оглянувшись Ряова отметила про себя пропажу красной подушки, появившийся пух и красную тряпку. Наконец Алена успокоилась и дословно, в мельчайших подробностях, рассказала соприключенцам, с чем она повстречалась в той комнате, особое внимание уделила орнаменту и плиткам.
- Эта...кхм, полка работает в обе стороны. Можно в комнату как попасть так и обратно вернуться. Только сгруппируйтесь, а то и голову проломить не долго. Так вы выяснили, что с другими полками?
ores
Антон Егорович отфыркался, но на моржа при этом похож нисколько не был.
Затем стал выжимать воду из одежды, превращая её из пропитанной водой в очень мокрую и очень мятую одежду.
Тем временем «вернулась», или, скажем, вкатилась Алёна. И принесла вести с той стороны стены. С той стороны была ещё одна комната, но всё ещё не было смысла.
- Моя полка, - кивнул Антон Егорович на водоносный предмет интерьера, - работает только в одну сторону. Она даёт воду: без сиропа и без газа, зато много. Собственно, если бы я думал, что эта комната для чего-то нужна, я бы посчитал её ванной. Садишься на полку, и тебя окатывает бодрящий поток. А «вертушка» отправляла бы положенные вещи в прачечную.
Напитанный водой преподаватель биологии уже закончил выжимать свитер, чем превратил его в зрелище довольно жалкое. И задумался о том, что, выжимая на себе брюки, в некоторые моменты будет выглядеть не вполне прилично. Поэтому он решил ограничиться выжиманием только штанин. А ещё его заинтересовало, стекает ли куда-нибудь вода, или просто стоит на полу огромной лужей. Ну, наклоняясь, чтобы выжать низ брючин, он сможет видеть пол с довольно близкого расстояния.
Капитан Кот
Пожилого мужчину, что выжимал сейчас свой костюм, Алене было жалко. Даже если в доме и не было холодно, разгуливать в мокрой одежде было не особо приятно. Это она знала по себе.
- Ну, значит, от жажды мы теперь страдать не будем. Хорошо. Если действовать аккуратно и сообща, можем набрать бутылки водой и не попасть под водопад. Я так думаю... А что с третьей полкой? Вы подушки разорвали?
Алена продолжала выяснять обстановку. За время ее отсутствия команда могла сделать поболе открытий, чем она там у себя. Вдруг на языке завертелся вопрос. оба прошлых раза, когда она его озвучивала с Рябовой тут же происходили какие-нибудь неприятности. Но, не поверив что молния три раза ударит в одно место, девушка произнесла:
- Ээ... Знаю, что я уже задавала этот вопрос. Быть может вы даже успели на него ответить, только волт меня же рядом не было... Короче, давайте все еще раз представимся. Вот например вас, уважаемые,- она кивнула на пожилого мужчину и парня,- я до сих пор не знаю как зовут. А обращаться на "вы" или "ты" не особо удобно. В конце концов, мы еще успеем в ту комнату, так что давайте представимся сейчас, пока еще чего-нибудь не произошло.- На последних словах Алена нервно повела плечом.
Sweez
Сделав несколько шагов, Карина подняла с пола свою кофту. «Спасибо за сохранность», - с некоторым сарказмом подумала она. Последняя полка, похоже, совсем не предвещала беды, поэтому Карина вернулась и спокойно села на неё. После чего плавно прислонилась спиной к стене. Жёлтая подушка так и осталась лежать рядом с ней, а кофта покоилась сложенной в руках. Представляться мужской пол совершенно не горел желанием, поэтому Карина решила сама проявить инициативу. Да и сказать своё имя действительно стоило.
- Итак, - начала она и, дождавшись внимания, продолжила, - меня зовут Карина. Студентка второго курса. Можно сказать, будущий Архитектор, - она мысленно усмехнулась сказанному. Да уж, она бы точно не доверила себе что-нибудь проектировать. Лабиринтик похлеще Змеевского получится…
Рапсодия
Райна повела головой из стороны в сторону, хрустя шеей, которая затекла.
- Я Райна, Алён, - мягко сказала она. - То, что я врач, ты уже знаешь, а остальное сейчас и не нужно. Подушки мы разорвали, но, правда, не все: я умудрилась разделаться только с красной, но получила, как видишь, одни ошметочки, - Рай брезгливо ткнула носком черного кроссовка в валяющуюся кучу мусора на полу, чем стала одна из злополучных подушек. - Возможно, стоит разорвать их все, но мне больше нравится перспектива пойти в ту комнату, откуда вернулась ты. Там наверняка побольше интересного.
Рай помолчала и договорила:
- И хорошая идея набрать воды. Где там наши бутылочки?
ores
Чтобы привести теперь уже выжатого учителя в человеческий вид, ему следовало бы дать хорошенько отвисеться, а затем прогладить. Но обстановка этому не способствовала. Поэтому одежда была оставлена в том влажном виде, в который она была приведена.
Представляться учитель начал, сняв сначала очки:
-Меня зовут Антон Егорович, я ваш новый… - здесь он запнулся, - я просто учитель биологии. Можете, наверное, звать меня как хотите, мы здесь, как бы, на равных, и на официозе я не настаиваю. Впрочем, Анатолием меня называть нельзя; полное имя – Антон, - здесь он снова остановился. На этот раз – решив, что представляется излишне долго.
- Но в ту комнату мне отправляться не очень хочется. Не хотел бы злоупотреблять этой сомнительной полкой. Хотя плитки и могут что-нибудь дать. В первом ряду, как я понял, была одна белая плитка, а во втором – одна чёрная. Если это загадка – то есть не больше сотни тысяч вариантов отгадок. Ну, полмиллиарда, в крайнем случае. Любопытно; но я попробую поискать ещё одну дверь здесь. Или попробую открыть одну из дверей в предыдущей комнате нашим общим ключом, - Антон Егорович стал сурово и пристально рассматривать стены и потолок, ожидая увидеть люк, или, на худой конец, крючок какой-нибудь. В мокрой одежде было холодно, и мокрый учитель почувствовал, что начинает злиться на самого себя.
Капитан Кот
Алена дружелюбно улыбнулась Райне, когда та снова назвалась. И просить ненавязчиво не пришлось. А ведь Рябова уже начинала чувствовать себя неловко от того, что имя спасительницы своей позабыла. Алена не нашла нужным представляться самой, поскольку выходило так, что ее знали все, да и Райна ее имя повторила. Кивнув Карине, девушка склонилась к уху врача и шепнула:
- А молодого человека звать как знаете? Не очень-то он разговорчив, как я погляжу.
Потом, она повернулась к учителю биологии. Тот как раз представлялся.
- Очень приятно!- почти крикнула Алена, счастливая, что на нее наконец обратили внимание, и тут же перестала улыбаться, глядя как мужчина подрагивает.- Вы знаете, у меня куртка почти совсем высохла. Ну то есть с нее по крайней мере вода не стекает... Я вот о чем, может, вы бы рубашку сняли, а? Куртка широкая на самом деле. Вам подойдет.- Девушка протянула куртку мужчине и открыто улыбнулась.
ores
- Куртка? Если подумать, то давайте вашу куртку сюда. Не оденется, конечно, но я её просто наброшу. - Антон Егорович закончил рассматривать потолок, а также отбросил церемонии, решив, что что-нибудь из плотной ткани ему сейчас очень пригодится.
Куртка цвета хаки, как оказалось, действительно, более-менее подходила по размеру и лежала на плечах вполне естественно. Даже странно, что худая Рябова не выскальзывала из неё при носке. Всё же у них была различная комплекция.
- Спасибо, Алёна.
С мокрого биолога уже почти тоже не стекала вода. Он отошёл от лужи, ранее вокруг него образовавшейся.
Sweez
Карина решила прервать витающую в комнате задумчивость. Все здесь были немножко на нервах от неизвестности, а это сильно выматывает. Время потихоньку утекает. Надо бы ещё успеть отыскать комнату для сна, пока глаза совсем слипаться не начали. Что-то подсказывало Карине, что переночевать им здесь придётся. Как бы это не казалось опасным. А вот драться за одну-единственную «нормальную» полку – совсем не дело.
- Ну что, я предлагаю двигаться дальше, разгадывать ту загадку в комнате Алёны, - она подошла к полке, уже хотела на неё запрыгнуть, но остановилась... «Нет, не буду проходить через те же грабли».
- Алёна, может покажешь, как тут лучше всего лечь на ней, чтобы руки-ноги не пришлось потом по комнате собирать?
Капитан Кот
Алена хлопнула себя по лбу и ухмыльнулась.
- Лечь на полку? Ну конечно! Надо было просто лечь на нее! И как я сама не догадалась? А то в сначала чуть шею себе не сломала, а потом как шар для боулинга выкатилась,- сетовала Алена на собственную несообразительность.- А вот как именно лечь… Ну, например, с той стороны стены у полки нет никаких вещей, которые можно было бы задеть. Но в движение полка приходит уж очень стремительно. Я, когда в первый раз на нее села, не успела даже слова сказать, как оказалась на той стороне. Да вы и сами видели - она от веса подушки в движение приходит. Скорее всего, тут действет принцип касания. Думаю,- Алена задумчиво потерла подбородок,- придется, грубо говоря, запрыгнуть на нее.
Глядя на недоумевающие лица команды, Рябова решила пояснить, а еще лучше показать. Но это чуть позже. Глубоко вздохнув и шумно выдохнув, девушка подошла к злосчастной полке и встала рядом, повернувшись к ней левым боком.
- Значит так. Встаем рядом с полкой, нагибаемся и сгибаем ноги в коленях,- Алена представила, какое должно быть смешное она сейчас представляет зрелище,- потом легко отталкиваемся от пола и почти падаем на полку,- Рябова, прижала руки к груди, подпрыгнула на одной ноге, а вторую вытянула назад, имитируя положение на полке.- Главное – успеть вытянуть ноги. Телом мы упремся в стену, а значит, когда полка перевернется, мы с нее не скатимся.
Рябова выпрямилась и посмотрела на горе-приключенцев.
- Ну где-то примерно так. Ну, вы еще увидите, я первой буду,- Рябова махнула рукой на стену.- Так, кто туда, кроме Карины, со мной отправляется? Рай, ты с нами? А вы, Антон Егорович?

И вдруг Алена поняла, что они все допускают ошибку. Нельзя кидаться за всем сразу, тем более, когда еще ничего не понятно. Так не долго и ловушку посерьезнее схватить. В конце концов на учителя биологии могла не вода вылиться.
- Стоп! Давайте подумаем. У нас-то в принципе и в этой комнате, много чего можно сделать. Например, мы так и не разгадали что это за подушки, "душ"... Подушки можно не только распороть, но еще и намочить. Кто знает... А стены, извините, их вы успели внимательно осматреть? А друг важное что-то пропустили, ключ ведь унас не просто так?- Девушка провела рукой по волосам.- Вот что я предлагаю, давайте быстро осмотрим это комнату. Быстро и внимательно. Антон Егорович, вы увидели откуда вода вытекает? Какого размера отверстие и, собственно куда она утекает?- Алена чувствовала, что хватит уже топтаться на месте, пора действовать. - Ну что, Рай, будем с тобой пробовать воды набрать?
Torvik
Ну, раз уж вы хотите...

Вода стояла лужицей, равномерно тонким слоем растекаясь по всей площади комнату. Видимых отверстий для стока видно не было. Можно было предположить, что, при отсутствии порожков, если её станет больше, вода тонким ручейком перетечёт в первую комнату, а может и куда дальше. Глубина лужицы пока не превышала 6 мм. Можно было начать ставить эксперименты с импровизированным душем, питая слабую надежду поднять уровень воды в комнате. Можно было пить с пола по собачьи, лакая языкам, можно было придумать другие способы по добыче воды. Хотя навряд ли тот, кто организовал всё это задавался целью уморить от жажды народ в самом начале хитроумного эксперимента.
Рапсодия
(совместно с ~Serafim~)

Райна уже нагнулась, взяла в руки флягу, но с сомнением покосилась на водную полку. Намокать не хотелось: когда двое из твоей команды болеют, это еще ничего. Но когда болеешь ты сама, тем более если ты - единственный врач... Это безобразно.
- Ммм... - помялась женщина. - Знаешь, Алён, мы все-таки не умираем от жажды. И в интересах Змея обеспечивать нас пропитанием и водой - ему нужен Камень. Поэтому пойдем-ка сразу в твою комнату…- Райне тоже хотелось действовать.
- Ух ты! В доме у нас появилась моя комната?- рассмеялась Рябова.- Нет, ты все правильно говоришь, да и вижу вам эта комната глаза намозолила.
На всякий случай врач убрала флягу в рюкзак, а после подошла к крайней полке.
- Ну так, покажешь в каком положении на нее укладываться?
- В положении рыбкой,- глупо пошутила Алена.- А если серьезно, то давайте вот как поступим: я туда первой отправляюсь на правах открывателя, вы кинете свои рюкзаки и потом перекатитесь сами. Во-первых, вы посмотрите, как ложиться надо,- Рябова дернула плечом,- а во-вторых, я успею добро ваше с пути убрать.
- Логично, - рассмеялась Райна. - Главное, не ушибись сама.
- Ох, постараюсь,- вздохнула девушка и повернулась к полке.- Кстати, мне тут бредовая мысль в голову пришла… давайте что ли подушки с собой возьмем?
- Сначала их таскать за собой, а потом на них спать? - откровенно расхохоталась Рай. - Или чтобы было удобнее падать? - уже серьезнее спросила она.
- Да нет,- Алена сразу стушевалась.- Просто показалось, что стоило бы взять. Да и не столы же мы за собой таскаем, всего лишь подушки.
- Делай как знаешь, - махнула рукой врач.
Капитан Кот
(совместно с Рапсодия )


- Хорошо, тогда кинете их мне потом с вещами,- девушка еще раз глубоко вздохнула.- Ну ладно. Вы только отойдите чуть подальше, а то… мне воздуха не хватает.- подбодрила себя Рябова.
Алена, как и показывала остальным несколько минут назад, согнулась над полкой, прижала руки к груди, и, оттолкнувшись от пола, буквально опустилась на полку, быстро выпрямив ноги. Прежде чем полка повернулась, девушка была в вытянутом положении на спине, с прижатыми к груди руками.
Как только "переход" произошел, Райна широкими шагами подошла к стенке и постучала в нее, помня, что в прошлый раз Алёну было из-за нее слышно.
- Ты в порядке? - крикнула женщина и знаками показала остальным приготовить вещи.
Алена, слегка пошатываясь, поднялась. С той стороны были слышны какие-то звуки. Какие именно было, конечно, не разобрать. Алена в ответ постучала в стену три раза, давая понять, что все с ней хорошо, и отошла от полки чуть в сторону, ведь сейчас ей будут «посылать» вещи.
Рай вздохнула на глухие стуки, но ничего не сказала. Она, недолго думая, бросила на полку сначала подушки и свою куртку, а после и тяжелый рюкзак, и полка перевернулась.
- А вот и первые посылки,- улыбнулась Рябова, глядя на крутанувшуюся полку. Поспешно оттащив рюкзак и куртку с подушками в сторону, девушка еще раз постучала кулаком в стену, как будто говоря, что путь чист.
Райна глубоко вздохнула, услышав стук. Пока остальные не успели положить вещей на полку, она решила сама последовать за Алёной.
По примеру девушки Рай в определенном положении почти прыгнула на полку и постаралась максимально вытянуть ноги. И полка крутанулась в сторону непонятной комнаты.
Torvik
Комната восприняла появление девушек тишиной. Плитки лежали там же, где их оставила Алёна, как бы предлагая девушке уже побывавшей здесь самой рассказать, какие сюрпризы таятся на данном отрезке большой экскурсии по Дому. Вещи и подушки лежали тут же. Тусклый свет лился из-под потолочных панелей, освещая квадрат с плитками, кучку в углу и дверь с кнопкой около неё. Больше ничего достойного внимания в комнате не наблюдалось.
Рапсодия
Райна выкатилась из полки без ушибов и вообще без особого ущерба. Рюкзак и подушки стояли рядом, а чуть подальше - улыбающаяся Алёна. Врач встала на ноги и что есть силы три раза размерно стукнула в стену: мол, мы живы, все в порядке.
Райна быстро отошла от того места, где приземлилась, чтобы дать дорогу остальным.
- Знаешь... Ты их тут пока встречай, - обратилась женщина к Алёне, - а я поколдую с плитками и остальным. Что тут еще есть, а? - Рай не спеша двинулась к странному недовыложенному орнаменту и присела перед ним на корточки. Пока что вид плиток на мысли не наводил. Врач отперла подбородок ладонью и задумчиво уставилась на плитки.
Капитан Кот
- Что-то не идут...- задумчиво произнесла Алена, глядя на стену с полкой-вертушкой.- Может, сомневаются, а может, и просто не хотят...
Повернувшись, Алена посмотрела на Райну. Та сидела, склонившись над плитками.
- Рай,- Рябова привлекла внимание девушки,- вон та дверь с кнопкой, о которой я говорила. Думается мне, что если правильно выложить орнамент, дверь откроется.- Алена присела рядом с врачом.- Видишь, два ряда уже уложены. Надо просто найти между ними закономерность.
Девушка провела пальцами по уложенным плиткам и закусила губу. Что за головоломка-то такая…
- Слушай, а может, не будем извращаться и просто по принципу чередования пойдем? Вот смотри, если у нас в первом ряду есть одна плитка противоположного цвета, - Рябова указала на белую плитку в первом ряду,- а во втором то же самое, только по диагонали и плитка черная, то в третьем, получается, опять по диагонали влево должна быть белая плитка, а все остальные черные. И так далее до последнего ряда,- девушка быстро уложила плитки, как сказала, до четвертого ряда.- Угу. А в пятом белой должна быть самая правая плитка, а все остальные черные. Вот.
Рябова закончила укладывать плитки.
ores
Что ж. Девушки активно устремились на ту сторону вращающейся полки, а разделяться на группы никакого смысла не было. Три слабых стука в стену, говорили, что всё хорошо и можно стучаться.
Антон Егорович поморщился, подумав, что, возможно, придётся не только возвращаться посредством этой полки, но и "ходить" туда-сюда.
Что ж. Отправляемся, и надеемся, что обычные двери будут встречаться гораздо чаще.
Антон Егорович подошёл к полке, и со с вздохом, символизировавшим отчаянную решительность, прыгнул, пытаясь "лечь" уже в воздухе. Почти удалось. Горе-прыгун плюхнулся на полку и, ударившись о неё головой, прикусил язык. Активировалась полка, и оказалось, что метод Алёны работает на удивление хорошо: Павичёв оказался по ту сторону ещё чуть-чуть помятый, но нисколько не повреждённый.
Torvik
Кажется, с полкой-транспортёром все уже наловчились обращаться. По крайней мере существенных трудностей вся эта процедура уже не вызывала. Можно было лишь с лёгкой улыбкой вспоминать недавние испуги после исчезновения Алёны в неизвестном направлении. Кому пришло в голову делать двери таким образом и главное - зачем? Дом не давал ответов. Может, чтобы участники эксперимента не теряли спортивную форму, может - по какой другой причине. Но теперь в комнате с плитками их было трое, не считая подушек и выложенного на полу узора. Улавливали ли участники связь между кнопкой около двери и плиткой оставалось только додумываться, но, по всей видимости одного выкладывания чёрных и белых пластинок Дому было мало. По крайней мере ничего в комнате после завершения рисунка не изменилось. Разве что квадрат на полу приобрёл завершённость, так как в нём не оставалось мест, где не лежала бы плитка.
Рапсодия
Райна одобряюще смотрела, как Алёна выкладывала плитки: ей казалось достаточно логичным не противоречить уже заданному порядку узора. В это время в комнате оказался Антон Егорович (его имя, кстати, запомнить было легче всего - он единственный назвал отчество) - и тоже, кажется, удачно. Рай улыбнулась ему и поманила жестом к ним и к плиткам.
- Алён, что здесь еще есть? - Райна огляделась, так как ничего не происходило. Ей пришло в голову попробовать нажать на сам узор из плиток, но тут ее взгляд ухватил кнопку около двери. "Раз дверь, значит, куда-то ведет," - решила врач и быстро подошла к ней.
И, оглянувшись на Алёну и учителя, нажала на кнопку.
Torvik
После нажатия на кнопку ничего не произошло. То ли кнопка была с узором в разных измерениях, ито ли узор был выложен не в той последовательности, но всё в комнате осталось на своих местах. И дверь, и гора плиток и подушки с рюкзаками, лежащие там, куда их перебросили девушки. Как решается задача с "магическим квадратом" мог решить разве что какой-либо дотошный математик средневековья, кропотливо перебирающий всевозможные варианты их расположения.
Sweez
Карина вежливо отступила от полки, решив пропустить вперёд Антона Егоровича. Ещё неизвестно как там придётся приземляться, и вовсе не хотелось ей по прибытию готовиться ловить летящего на тебя учителя. Всё-таки, весовая категория у них достаточно отличалась. Судя по доносящимся вскоре стукам с той стороны стены, приземление проходило без особых проблем. Спустя какое-то время, Карина также воспользовалась чудо-каруселью, и запрыгнула на полку, согласно всем инструкциям Алёны. Как можно сильней старалась прижаться к стене. Жёлтую подушку она также захватила с собой - кто знает, а вдруг она хоть там пригодится?

Переход оказался очень стремительным. Карина чуть было не слетела с полки, едва удержавшись за край. Она ещё хорошенько подумает, прежде чем попусту возвращаться или перемещаться туда-сюда. Прибыла она как раз к нажатию кнопки Райной, поэтому успела застать и их расстроенные от неудавшейся задумки выдохи, и составленный узор. Алёна начала выковыривать плитки, готовясь сотворить очередной рисунок (а скорее обругать этого головоломного Змея). Недолго думая, Карина отстучалась в стену и подошла к задумчивой плиткособирательнице. Присела рядом на корточки и предложила попробовать свой вариант. Почему-то он казался ей вполне сюда подходящим.

Через несколько минут последняя плитка была уложена:
Ч Ч Ч Б Ч
Б Б Ч Б Б
Ч Б Ч Ч Ч
Б Б Ч Б Б
Ч Ч Ч Б Ч
Образуя тем самым мнимую стрелку:
- - - + -
- - + - -
- + - - -
- - + - -
- - - + -
Авось, да куда-нибудь эта стрелка показывает. С нетерпением посмотрела на Райну и в предвкушении махнула рукой:
- Жми.
Torvik
Райна нажала. А что ей оставалось делать? По крайней мере током при нажатии на кнопку ещё никого не дёрнуло. А попытка не пытка - кто знает, какую логику вложил Дом в эту загадку. Может и стрелку, а может что иное.
Но чёрно-белая стрелка не произвела на Дом, по всей видимости, никакого впечатления. По всей видимости к изобразительному искуству Дом относился крайне пренебрежительно. Эффекта не было. Может, дабы ублажитть Дом и Змея, яко его представитель, стоило подумать в категориях, более близких к точным наукам? Может стоило подумать о плитках, как последовательностях, которые стоит продолжить, а не как о рисунках в пустыне Наска? Навряд ли ритуальные танцы с бубном вокруг магического квадрата помогли бы понять его скрытую сущность.
Капитан Кот
нрпг: во избежание накладок и непонятностей, напоминаю, что обе оставшиеся подушки были перенесены в следующую комнату Аленой.

рпг: Следом за Аленой и Райной в комнате появились Антон Егорович и Карина. Мимолетом Рябова отметила про себя, что оставшиеся члены команды, видать, решили повременить с переходом. Впрочем, это их право, хоть Алена и не очень одобряла разделение.
- Нееее, Карин,- протянула Рябова, задумчиво глядя на выложенный орнамент и переводя взгляд на Райну у двери,- сдается мне, не все здесь так просто. В конце концов, если бы все было так просто, как мы надеемся, Змей сам бы этот свой треклятый камень вынес. Уверена, мы чего-то не учли в прошлых комнатах.
Погладим подбородок, Алена оглянулась вокруг: Карина, Райна и Антон Егорович; плитки, орнамент и дверь; рюкзак Рай, куртка и подушки.
- Короче, я думаю, если уж разорвали красную подушку, то комбинацию, которую они втроем, должно быть, составляли, мы все равно уже разрушили. Так что, наверно, не будет особо страшно, если мы дорвем остальные две,- заключила Алена и решительно подошла к подушкам, покоившимся рядом с рюкзаком Райны, гле девушка их и оставила. Бархатные, мягкие, очень приятные на ощупь подушки были разорваны несколькими быстрыми движениями рук девушки. В конце концов, она была сильнее, чем казалась.
Torvik
Пух рассыпался по комнате, покрывая равномерным слоем пространство перед девушкой, забиваясь в нос, заставляя чихать и отмахиваться руками. В зелёной подушке ничего, кроме него не оказалось, казалось, что и жёлтая разочарует приключенцев, оставив их теперь без предметов, которые так удобно можно было бы подкладывать под голову. Но нет. Что-то вывалисось из глубины наволочки и, брякнув, упало на пол. При внимательнои рассмотрении обретённый предмет оказался фонариком, похожим на те, которые можно купить в любом хозяйственном магазине и которые помогают пожилым домохозяйкам ориентироваться в своих подвалах и чуланах среди полок с соленьями. Сверху виднелась чёрненькая кнопочка, предназначенная, скорее всего, для того, чтобы включать и выключать сей нехитрый агрегат по мере необходимости. Никаких запоров и крышечек, прикрывавших батарейки, видно не было. Может, фонарик предназначался исключительно для освещения тёмных помещений, а может - внутри него находилась атомная бомба. И то и другое могло быть с абсолютно равной вероятностью. Что делать с вновь приобретённым предметом оставалось решать нашей группе любителей загадок.
Sweez
Она порадовалась своей интуиции. Не зря внимание Карины так привлекала именно жёлтая подушка. Хотя и всё равно не понятно, почему фонарик оказался в подушке именно этого цвета. Может быть, они пропустили какую-то важную подсказку? Или хитрость была в том, что рано или поздно от безнадёжности ситуации мы начнём разрывать в клочья всё, что попадётся под руку? В любом случае, это сработало.
Карина подняла с пола упавший и откатившийся в сторону фонарик. «Надеюсь, удар о пол не вывел его из строя». Вряд ли это какое-нибудь средство против обитающих здесь вампиров. Впрочем, если они всё же появятся – уже будет, с чем их встретить. Если существует фонарик, похоже, должны существовать и комнаты, где он им потребуется… или…
- Уже догадываюсь, как он нам поможет, - Карина обрадовано стала крутить его в руках, - Я читала про вещество, которое прекрасно видно только при определённом свете. Ультрафиолетовом, кажется. Даже где-то видела рекламу ручки, позволяющей обманывать учителей, спокойно записывая шпаргалки на листе словно невидимыми чернилами. Достаточно повернуть ручку и посветить особым фонариком – весь текст как на ладони.
«Гм, что-то я увлеклась. А вдруг это действительно обычный фонарик?»
- Вероятно, нам и здесь припрятали подсказки, - она включила фонарик и посветила лучом на стены, пол, потолок, дверь, место, где нужно расположить плитки.
«Интересно, батареек там надолго хватит?» - засомневавшись, спросила она у себя.
ores
- Как насчёт: в жёлтой подушке фонарик для жёлтой комнаты, если тут такая будет, - предположил Антон Егорович, припомнив старое правило о том, что чем больше высказано версий, тем больше шансов, что среди них хоть одна окажется похожей на правду. - А плитки, плитки. Там ведь до того, как Алёна выложила "зэ", плитки как-то так лежали, да?
И плитки испытали на себе новую версию. Попередвигав плитки, учитель биологии, во-первых, немного подсох, а во-вторых, выложил в квадрате новый узор. Он был похож на диагональ, выложенную Алёной, но чуть-чуть другой. В первом, чёрном, ряду белой была не крайняя плитка, а вторая справа. Во втором, белом, ряду чёрной была средняя плитка, в третьем - вторая слева белая, в четвёртом - крайняя левая чёрная. Немного посомневавшись, Антон Егорович положил белую плитку с правого края пятого ряда.
- Нажмите-ка кто-нибудь кнопку. Может и вас водой польют, - неостроумно пошутил о насущном новоявленный плиточник.
Torvik
Так уж получились, что новые действия комманды, воодушевлённой появлением фонарика ничего не дали для решения тайны магического квадрата. По крайней мере дверь открываться ну никак не желала. Осмотр стен и пола с помощью фонарика дал только то, что глаза героев стали уставать. Может, какие письмена и были, но либо они были так мелки, что без лупы их было не рассмотреть, либо герои так и не дошли до тех участков стен, где были подсказки. А может фонарик был нужен просто для освещения. А где - это был совсем иной вопрос. Ведь никто не знает, что ждёт героев в комнатах, в которых они ещё и не побывали. А вот насчёт квадрата надо было думать. Да, да, именно думать, нумеровать поля, составлять последовательности из получившихся цифр... А может еще что... Кто знает, может разгадка квадрата лежала на поверхности за дверью, которую герои так и не удосужились открыть имеющимся у них ключом...
Капитан Кот
- Знаете что?- неожиданно крикнула Алена, обращаясь в пространство и одновременно сразу ко всем,- Мне уже порядком осточертело, что мы попались во все ловушки, а так толком никуда и не продвинулись! Да вы посмотрите на нас! Мы должны быть командой, должны действовать сообща, мы не можем полагаться только на самих себя, чтобы решить загадки, а ведь я до сих пор не знаю, как зовут того парня! Что там делают эти двое?- Алена указала рукой в сторону «вертушки». На мгновение она улыбнулась, найдя скрытый смысл в своих последних словах, но тут же убрала с лица улыбку и топнула ногой. Напряжение действовало на нервы, и чересчур эмоциональная и импульсивная Рябова просто распсиховалась.- Хорошо! Прекрасно! Если они не хотят действовать с нами, то я сама пойду к ним, а вас я просто прошу быть чуточку сплоченнее. Никто из нас не кусается. И коль уж мы попали в эту переделку, то, повторяю, давайте действовать сообща.
Алена сделала шаг к полке и, остановившись на мгновение, бросила через плечо:
- Пойду ключ заберу. Тех, кто прислушался ко мне и хоть что-то вынес из моих слов, я приглашаю следовать за собой,- и через секунду добавила,- мало ли…
С этими словами Алена уже привычно запрыгнула на полку и оказалась с той стороны. Уже не в состоянии дожидаться остальных с той стороны, и решительно подойдя к явно пребывающей в прострации Таше, Алена попросила у нее ключ, пытаясь сделать свой голос как можно мягче. Получив ключ в руки, Алена покинула комнату, вернувшись в холл, где и начались приключения. Проведя взглядом по стенам, то ли облицованным, то ли сделанным из серого металла, Алена поочередно подошла к каждой из дверей и попробовала открыть их обретенным ключом. Она по-разному пыталась вставить его в замочные скважины, вертя в разные стороны, дергая и толкая двери. В конце концов взломщицей она была профессиональной.
Torvik
Как повезло Алёне и как не повезло Таше и Тимуру. Наверное Дом рассердился на них за их пассивность, ибо, как только Алёна вышла в соседнюю сторону откуда-то из под правой полки раздались два хлопка и маленькие иголочки воткнулись в ноги тем, кто оставался в комнате с полками. Тела Наталии и Тимура мягко сползли на пол, отравленные препаратом, находящемся на конце вылетевших игл. Что это было за вещество узнать без специальных реактивов представлялось невозможным, да и стоило теперь жто делать. Дом получил первые жертвы.
Что же касается Алёны, то левая дверь, считая от той, в которую они вошли в Дом не приняла ключ в себя. Он просто не пролезал в замочную скважину, будучи абсолютно другой формы. А вот в праde. замочную скважину ключ подошёл идеально. Наверное именно от этой двери он и был. После двух оборотов ключа Алёна почувствовала, что язычок замка отошёл и она спокойно сможет открыть дверь, лишь потянув её за ручку.
Капитан Кот
Правая дверь поддалась. Алена осторожно опустила руку на ручку в виде головы королевской кобры, но открывать дверь пока повременила. Вспомнив, как Змей ушел именно в эту дверь, девушка улыбнулась представив, как она тянет ручку на себя, и открывает проход в чулан, где сидит Змей и с мерзким смешком тянет рычаги и кольца приводя ловушки дома в движение.
В голове пронеслась мысль о том, что стоило бы все-таки дождаться остальных, кто пойдет за ней. По крайней мере в Райне Алена была уверена. И, пожалуй, в Антоне Егоровиче и Карине. А вот в Таше и другом парне Алена сомневалась. Даже когда она открыто попросила у них ключ, буквально заявляя, что собирается его использовать, они нисколько не среагировали на ее слова.
Расценив, что не стоит сопротивляться своему любопытству, учитывая, что оно гораздо сильнее благоразумия, Алена медленно потянула на себя ручку, при этом отступая назад и в сторону, как бы оставаясь за дверью. С чем черт не шутит? Если первые две комнаты не принесли приключенцам особых сюрпризов, когда они их открывали, то это еще не повод утверждать что и из прохода в третью комнату не вырвется огненный столб или не вылетят уже известные иглы. Стоило помнить, что не далее как пару часов назад едва не прикончили Антона Егоровича, пока Алена корчилась в муках от выпитой склянки.
Открыв дверь до конца, Алена подождала несколько секунд. Потом достала нож и, выставив лезвие напротив прохода, вгляделась в то, что он отражает.
Sweez
Карина не знала, что задумала на этот раз Алёна, но решила проследовать за ней. «Ай, опять предстоит путешествие по этой чёртовой полке. Неужели так сложно было поставить здесь обычную дверь? Ну, хорошо, путь необычную дверь. Но хотя бы удобную для перемещения». Впрочем, перебирать здесь все комбинации узора не больно и хотелось – без каких-либо подсказок делать это глупо и нудно. И осмотреть фонариком все предыдущие комнаты совсем не помешает. Особенно, если учесть, что там и были найдены подушки.
- Ну что, я за Алёной. Райна, Антон Егорович, идёте? – обратилась она к товарищам по несчастью и, слегка усмехнувшись, добавила, - Нельзя ведь нам позволить ей вляпаться в очередную ловушку.
Перемещение было вновь не столь приятным, но уже проще воспринималось. В отличие от событий по ту сторону. Увидев картину с двумя лежачими телами, Карина сглотнула воздух, не решаясь нарушить обстановку словами, хотя и вскоре они сами стали вырываться наружу.
- Алёна, что здесь произошло? – крикнула она и, не отрывая взгляда от тел, спешно начала перемещаться в направлении самой первой комнаты.
Капитан Кот
Услышав возглас Карины, Алена вздоргнула - напряжение сказывалось. Машинально закрыв дверь обратно, Алена на всякий случай повернула ключ на один оборот и вытащила его из скважины.
- Я здесь, Карин, что такое? Ты знаешь, я тут ключом...- Рябова осеклась, столкнувшись с девушкой в дверях средней комнаты. Вид который, открылся ей из-за плеча Карины, откровенно поверг Алену в шок. Так значит это все правда. Это все на самом деле происходит, а значит, что и остальным тоже грозит здесь реальная опасность. Привалившись к косяку, Алена медлено сползла на пол.- Святые Небеса, мы тоже можем не вернуться домой. Я не хочу остаться здесь навсегда, как Таша! Только не здесь и только не так! О Господи, если бы я потащила их с собой, с ними бы ничего не случилось!
Мысли Алены путались, чувство вины насквозь проктнуло ее сердце. Глядя на побледневших молодых людей, девушка почувствовала, как к горлу подкатывает ком. Теперь она уже не могла вымолвить и слова и только смотрела расширенными от ужаса глазами на лежащие посреди комнаты тела.
- Надо Райну сюда,- вдруг выдала Алена отрешенным голосом после секундного молчания. Оперевшись на Карину она поднялась на ноги и, подойдя к полке вертушке, стала сильно бить кулаками в стену, привлекая внимание с той стороны. Через пару секунд Алена почувствовала, что все еще что-то держит в руке - золотой ключ. Ключ, который всего несколько минут назад передала ей Таша, живая и здоровая, со своими стремлениями, амбициями, мечтами, со своей жизнью, которой теперь у нее нет и никогда не будет. Открытие второй комнаты как-то сразу отступило на задний план.
Рапсодия
Райну что-то отвлекло: какая-то трещина на стене, - но, внимательно изучив ее, врач поняла, что в ней нет абсолютно ничего интересного. Однако то, что она отвлеклась, позволило ей присоединиться к Карине и Алёне гораздо позже.
Она крутанулась на полке, оставив позади Антона Егоровича, и упала на пол (не сумела удачно приземлиться на ноги) прямо рядом с Ташей. Тоже почему-то лежавшей на полу.
Райна моментально приподнялась на локте и пару раз встряхнула Ташу, которая лежала к ней спиной. А, уже сев и развернув девушку, поняла: всё.
Райна с посмурневшим взглядом встала на ноги и отряхнула темные джинсы. И, глядя на Карину и Алёну, отрывисто и теперь уже вслух произнесла:
- Всё. Я им ничем не помогу.
Снова, однако, присев на корточки, она бегло осмотрела тело Таши, а после - тело Тимура. И, встав, удовлетворенно хмыкнула:
- Это те острые штуковины, которые чуть было не впились в АнтонЕгорыча, - быстро проговорила она и добавила: - Нам всем лучше поскорее убраться из этой комнаты. Как бы и нам такое не досталось.
Женщина поднялась и за плечи увела Алёну и Карину. Первая выглядела просто пришибленной, но Райна разглядела в ее руке ключ.
- Вы пробовали открывать двери? К какой замочной скважине подходит этот ключ? Алёна! - строго говорила врач, теребя Алёну за плечо, которое так и не отпустила.
Капитан Кот
- Ключ?.. Да, я открыла им дверь,- голос у Алены, обычно звонкий и веселый, теперь был какой-то поникший и бесцветный. Выйдя в холл, Алена указала на дверь, к скважине которой подходил ключ.- Вот. Я ее открыла, но еще не заглядывала туда. Меня Карина отвлекла. Даже удивительно, что мы сразу ключом не воспользовались.
Более не говоря ни слова, девушка подошла к двери и жестам показав Карине и Райне отойти, вставила ключ в замочную скважину. Сделав один оборот, Алена потянула ручку на себя, приоткрыла дверь. Быстро оглянувшись на спутниц, Рябова прильнула к стене и резким движением руки распахнула дверь полностью и осторожно заглянула внутрь.
Torvik
Когда Алёна открывала дверь и весьма странным образом оглядывала комнату, то кое-что она всё же смогла заметить из того, что было в открывшемся помещении. Во-первых сразу бросилось в глаза, что мебели в комнате не было. Точно в середине комнаты виднелось отверстие в полу, на глаз - диаметром около тридцати-сорока сантиметров. На дальней стене, которую только и можно было увидеть через отражение на ноже была размашисто нарисована фигура, похожая на сапог, которую знатоки географии тут же идентифицировали бы, как всем известный полуостров. Больше ничего разглядеть девушке не удалось. Лезвие ножа не отражало все детали интерьера, а потом стало попросту как-то не до этого...


Когда же в дверь заглянули ещё несколько симпатичных мордашек, после вторичного открытия оной, то увидели несколько деталей дополнительно. Во-первых, в стене налево была дверь. А по стене, по стене... прыгали нарисованные кролики, шаловливо перескакивая через дверной проём в прыжках. По всей стене нарисованные зверюшки резвились, жевали морковь и предавались любовным утехам со всем кроличьим энтузиазмом, какой только могли себе позволить. Рисунок был однотонный, но очень живой и характерный. Правая же стена была почти девственно голой, если не считать огромной буквы F, размером в полтора метра выполненной в готическом стиле в самом центре поверхности.
Отчего нейтральный стен комнат осмотренных ранее сменился графикой и в чём рисунки могут помочь исследователям должны были решить они сами. Подсказки подсказками, а думать своей головой пока никто не запрещал.
Рапсодия
Райна удивленно смотрела внутрь комнаты. Она даже почти забыла по смерть Таши и Тимура, а также про опасность, которая могла грозить Антону Егоровичу в той, предыдущей, гибельной комнате. Она слегка оттолкнула девушек и на этот раз вошла первой.
"Сапожок" на стене женщина тут же идентифицировала как Италию. Однако пока она не приблизилась к этому изображению и в недоумении посмотрела на букву F на правой стене. Пока не было ну никаких ассоциаций.
Не обращая внимания на пошлых кроликов (biggrin.gif), Райна нагнулась над отверстием в полу - осторожно, не слишком близко к пустоте.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.