Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Игра без правил
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Атана
НРПГ: (основано на моем рассказе "Челнок")
Действие происходит в нашем мире и в мирах параллельных нашему. Челнок – это профессия. Временами в любых мирах рождаются люди, наделенные уникальным даром - открывать разломы в пространстве и проходить через НИЧТО, разделяющее миры. Их называю Челноками, так как многие просвещенные люди из всех уголков вселенной заказывают Челнокам работу – доставить какой-либо груз, нередко – украсть что-то, или даже совершить убийство в другом мире. Присоединяйтесь! Челноков на Земле много… а в России – и того больше.

РПГ:
Когда ребенок рождается, он видит множество удивительных, потрясающих вещей. Он видит мир таким, каким мы даже не можем себе представить. Взрослея, мы забываем о том, что открылась нам в миг рождения…
Когда родился он – он не увидел ничего. Тьма. Пустота. Бесконечная, звенящая пустота.
И где-то за пределами этого мира трое людей подняли головы и хором произнесли:
-Родился великий Челнок.
Он не кричал, завороженный чернотой. Чернотой первого мига Вселенной. Через мгновение раздался крик. Челнок пришел не один.

В небольшом кафе сидели парень и девушка. Судя по тому, насколько они были похожи – брат и сестра, скорее даже близнецы. На парне была косуха, на девушке черное пальто. У обоих – темные волосы и темные глаза.
-Долго мы будем ждать? – спросила Ирина. Она покосилась под стол – там стоял небольшой черный чемоданчик.
-Скоро кто-нибудь должен подойти, - спокойно ответил Андрей. Несмотря на то, что в зале царил полумрак, на его глазах были темные очки.
Девушка пожала плечами, повернулась ко входу. Наконец, дверь открылась…
Драгомир
На пороге стоял парень в кожаном пиджаке, джинсах, черной шелковой рубашке, кроссовках. Волосы были собранны в хвостик, козлиная бородка, худой, еще что-то о нем запомнить было невозможно.
Пришелец подсел к паре посетителей.
Мирави
Невысокая,рыжеволосая девушка в кожаном плаще тихо подошла к сидящим.
- К вам можно?
Эльфина
на пороге появилась небольшая фигурка.Встряхнув мокрой от дождя головой она направилась к камину.
-Можно присоединится?Atana, мне очень понравилась идея твоего рассказа...
Lesh'
в кафе зашел металист. конечно это кафе не было его любимым, он сюда бывало заглядывал.
- "мулатку". - сказал он бармэну.
взяв напиток он уселся за столик по соседству от двух "близнецов".
Атана
-А народу-то сколько, - усмехнулся Андрей.
-Привет, - Ирина кивнула каждому по очереди. - Сейчас и раюотодатель подойдет. Ждем немного.

НРПГ: Объясните пожалуйста, в роли кого пришел каждый из вас. Если кто захочет работодателем поиграть - скажите, я подредю.
Драгомир
Гога грохнул об стол магнитофоном и включил его. Каффушку разорвала громкая музыка, кто-то хватался за уши.
- Хай, бивисы!
Слово "странный" было чрезвычайно мягким для этого челнока.
Атана
-Гога... я тебя умоляю, - Ирина помрщилась от музыки. - ну выруби ты это... Твое поведение не достойно такого сильного Челнока.
Глаза девушки сверкнули.
-Ты нам заказчика спугнешь, - Андрей говорил негромко, но из этих двоих именно он был самым опасным - силой по крайней владел в большем объеме....
Драгомир
Му зыку он выключил, но о серьезности речи и не шло.
- Хи-хи... да его скорее спугнет твоя кислая рожа! Ах... глянь, какая красота. - он открыл чемоданчик и показал малиновый пиджак, который лежал внутри. - какой-то маньяк за таааакую сумму заказал рубашечку на мифрильной подкладке... Адамантид! Вот сила!
Атана
-Потрясающе, - прокомментировала Ира.
-Ну где там заказчик уже? - Андрей нетерпеливо покосился на часы.
Драгомир
- Не придет! Увидел издалека кислую рожу, услышал, что музыка не играет, и ушел, он со скучными не работает!
Атана
Ира пожала плечами, Андрей не отреагировал вообще.
Наконец дверь открылась. Вошел человек в черном. Лицо очень не приметное... серенький такой человек. С худенькой папкой в руках...
Драгомир
Гога очень хорошо знал, как легко его рожа может сорвать сделку и прикрыл ее "Плейбоем".
Атана
Заказчик не обратил на третьего Челнока никакого внимания. Кажется, это был не человек вовсе. Иногда таких вот роботов использовали для того, чтобы сделать заказ и не засветиться... Человек сел за столик.
-Вы готовы выполнить заказ?
Драгомир
- аааа... а я-то думал... заказчик еще скучнее...
Атана
-Готовы, - ответила Ира, скосившись на Гогу. - Вполне. Что нужно сделать?
-Задача состоит в том, чтобы найти один предмет...
Андрей в первые выказал какое-то подобие интереса. Челноков довольно редко просили что-то найти.
-Приносить не надо... Только найти и сообщить положение. Я думаю, это будет небольшой контракт...
-Мы не заключаем контрактов, - перебил Андрей. - Если вы работали с Челноками прежде, вы должны бы это знать...
Драгомир
- Эй, чувак, а может ты еще купчую оформишь? Денег сильно много?
Атана
-Награда будет вполне достаточной. Хорошо, без контракта. Вы беретесь за первую часть работы? Вторую еще обговорим.
Заказчик толкнул вперед какой-то листок.
Андрей схватил его и долго смотрел.
-Это будет ОЧЕНЬ дорого.
Вместо ответа человек протянул Андрею маленькую бумажку. На миг глаза Челнока увеличились в размерах раза в два...
-Кхм... Гм... Мдааа... Мы беремся!
-Хорошо. После выполнения - встретимся здесь. Заказ срочный. Через три дня вы должны быть здесь.
Драгомир
- Сколько там, сколько там, сколько там? - пристроился сзади Гога.
Атана
-Много там, много там, много там... - язвительно ответил Андрей, спешно пряча бумажку в карман. -Потом...
Заказчик вышел. Ирина взяла с пола чемоданчик, сунула в него листок. Поднялась.
-Так. Пошли. По дороге все всем скажем.
Драгомир
- Эй, эй, погоди... эээ... возьмите меня с собой... без денег... просто до глюков надоело понты новым русским возить. Хочется на настоящую работу посмотреть...
Атана
-А ты думаешь мы на такое дело вдвоем пойдем? - спросила Ирина. -Идем...
-Только предупреждаю, - улыбнулся Андрей. - Без всякого тут. Я за сестру и голову могу оторвать... голыми руками.
Драгомир
- А я за страну и за магнитофон... - Гога бодренько припустил следом.
Атана
-Сейчас на сходку поедем... узнать надо кое-что. Оттуда уже за снаряжением - и в путь-дорогу. главное - скорость. Как всегда в нашей работе.
Мирави
-Меня Леной звать...Может помощь понадобится...
Лесь
Из какого-то темного угла, которых в этом заведении было, как водится, без числа, к ним направилась невысокая девушка, одетая в черные брюки-клеш и ченую же с серебряными пуговицами блузу, глаза закрывали темные очки, а темные распущенные волосы спускались чуть ниже пояса:
-Я много слышала о вас,- произнесла она, судя по всему, обращаясь к брату и сестре: темные очки не позволяли точно узнать, куда смотрит незнакомка. -И давно хотела поработать с вами. В деньгах я не нуждаюсь, но понимаю, что существует множество других причин не брать меня с собой: осторожность в наше время очень важна, но все же я думаю, что могла бы пригодиться вам. Кстати, зовут меня Женя.
Lesh'
нрпг : я типа тот кто должен помешать челночеству вашему =)
парень незаметно следил за сидящими...
Атана
Андрей постоял некоторое время. Потом кивнул Ирине.
-Пошли пока что, - сказала она. -Там видно будет... Сейчас до "Врат" дойдем - там все выясним.
"Вратами" называлось небольшое рок-кафе на окрине города. Самое обычное, если не считать того, что основную его аудиторию состовляли челноки и те, кто работал с ними.
Мирави
Девушка кивнула в знак согласия.
Атана
Неоновая вывеска над входом гласила: "Врата". Изнутри доносилась музыка.
Бармен приветливо кивнул близнецам и кивком головы указал на крайний столик. За ним сидело четверо человек - все в черном, и ярким пятном - пятый, в кислотно-оранжевой куртке.
Близнецы присели поближе.
-Ааа... - кивнул тот, что в куртке. - Привет, народ. На дело?
Лесь
Женя молча следовала за близнецами, стараясь быть как можно незаметнее, во "Вратах" она так же молча посела к тому же столику. Но даже темные очки не могли скрыть, что она внимательно изучает, буквально сверля взглядом, каждого из этой пятерки.
Атана
-Так точно, - ответил Андрей. А ты, Сань? отдыхаешь?
-Да... - Саня удовлетворенно хлопнул себя по карману. - Деньги есть...
Один из Челноков, одетый в почти такую же косуху, какая была на Андрее, подмигнул Жене. Вполне симпатичный парень. Однако от ее взгляда не могло укрыться то, что он, как и все остальные Челноки чем-то обеспокоен...
Драгомир
Гога опять включил магнитофон, чуть не вылетели стекла.
Атана
-Гога!!! - бармен сверлил Челнока взглядом. - Я тебя умоляю... пусть профессионал поиграет... я тебя умоляю... утихни!
Парень в косухе еще раз подмигнул Жене, схватил откуда-то бас гитару и одним прыжком оказался на сцене.

-Что-то случилось? - тем временем спросила Ирина.
Драгомир
- Профессионал? - Гога рассмеялся и выключил.
Атана
Бармен его уже не слушал. Молодой человек на сцене сходил куда-то. Когда вернулся - привел с собой ударника и еще одного гитариста.
Настроил гитару, подошел к микрофону...

Мне не до сна палач придет на рассвете
И звук шагов за дверью бьет словно нож
Но в клетку входит не гонец верной смерти
А, в рясе черной, Святая Ложь

Святой отец принес во тьму слово божье
И вечной жизни мне сулил чудеса
"Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен"
Шептал священник и лгал в глаза

"Кайся, сын
Земная жизнь
Прелюдия к другой
На стене
Своей тюрьмы
Увидишь лик святой!"

Ночь короче дня
День убьет меня
Мир иллюзий в нем сгорает
Ночь короче дня
День убьет меня
Все живое исчезает как и я...

Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?

Пускай я должен испытать муки ада
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног
Мне крики ненависти станут наградой
Я буду в смертный час не одинок

Луч зари
К стене приник
Я слышу звон ключей
Вот и все...
Палач мой здесь
Со смертью на плече
Драгомир
- Профессионал... а теперь я... меня в некоторых мирах называют безумным менестрелем.
Гога забрался на сцену, грохнул магнитофоном об пол. Далее он достал из сумки скрипку, подключил провода к мгнитофону, ставшему просто колонками, мощнее стационарных. Выпрямившись, он заиграл. И это был вполне крутой хэви на одной скрипке. В противоположном конце помещения треснуло стекло.
Атана
Недавний певец хмыкнул - с уважением - кивнул своей группе и они начали подыгрывать.
Пубилка, за исключением разве что группки Челноков была в восторге. Недовольным выглядел только бармен, который поминутно косился на стекло...

-Да видишь ли, - Саня замялся... - Ерунда какая-то поисходит...
Драгомир
Струны вздрогнули в последний раз. Гога спокойно убрал скрипку и вернулся в зал, с трудом одолевая рефлекс бежать, т к с гастролей по мирам как правило приходилось драпать от инквизиции.
Атана
Выступление прошло на ура. Видимо, публика была особенная.
Саня занервничал. Пальцем подманил близнецов ближе и заговорил совсем тихо:
-Челноки, вернувшиеся из последний рейсов сообщают. Какая-то гадость на волю вырвалась. Путешествует по мирам, отслеживает Пути (НРПГ: Так Челноки дыры, которые создают для перехода называют)... Ищет.. Челноков. И убивает. так куча хороших ребят померла - и ведь сильные же были.
Драгомир
Гога прилип к пиву, старательно прикидываясь, что ему на все сто пофигу да и вообще он не слышит...
Атана
На Гогу тоже старались не обращать внимания, старательно делая вид, что он им не интересен ( wink.gif )
-Что это может быть? - Андрей зачем-то огляделся.
-Черт знает... Наши уже успели окрестить это чудище... Химера. Сейчас все затихли- никто не работает.
Лесь
Оба выступления поражали ум и душу( wink.gif ), но и от разговора между челноками Женя не отвлекалась, сохраняя все тоже равнодушно-внимательное выражение лица.
Драгомир
Гога вдруг повернул голову. И начал, что едва понять можно.
- А я зырил... не, не зырил... просто очко на ноль упало, когда скакал... это же чурка невз"censored"! Я туда один больше не сунусь... Я на это не зырил и слава Богу... А то и мнебы по пояльнику нашкандыбали.
Alevara
За баром сидела хрупкая девушка с рыжей копной волос, ее сразу заинтересовала шумная компания, которая пришла сразу после нее и подсела к челнокам. Денег было кот наплакал, а работы в скором будущем не намечалось. Зная, что здесь часто собираются челноки, Дарья думала найти какую-нибудь халявную работку. Поэтому, заказав томатный сок, она начала наблюдать за ребятами, прислушиваясь к их разговору.
Атана
Андрей поджал губы, вспоминая подробности сделки. Слишком выгодно, а денег мало...
-Нам тут предложили одно дельце...
-Выгодное? - понимающе кивнул Саня. - Да... отказаться невозможно, да? Ну как хотите, только вот что я вам скажу... Сэма помнишь? Канадец такой... сильный парень... Позарился на деньги, встретился с... этим... Даже пепла не нашли.
А ты, - он обратился к Гоге, - когда эту пакость видел? Давно?
Драгомир
- Если б я ее видел, она бы меня прибила... я ее чувствовал... издалека... мощь...
Атана
-Эге... - вяло произнес Саня. Кажется его серьезно расстроила невозможнось нормально зарабатывать.
-Да уж, - перебил его другой Челнок. - Штука мощная. Ломится через все слои пространства только так. Говорят можно от нее сбежать... если "ломать" дорогу на максимальной скорости... но кое-кто проверял - невозможно. Силы так и так кончаются.
Некоторое время все молчали.
-Ну? - Ира повернулась к Гоге. - Что делать будем?
Драгомир
- Ну естественно сидеть на заднице и жалеь себя, несчастных! Что же мы еще умеем делать-то? Найти бы у этой чурки зад, да надрать...
Атана
-Вот иди и надирай, - угрюмо сказал ему Саня. - Пытались уже. Мировые мастера пытались. И где эти мастера теперь? Даже закопать нечего.
Он залпом осушил кружку пива.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.