Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Игра без правил
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Драгомир
- О! Точно. Туда нам и дорога, с обрыва.
Атана
-Именно! - восторженно выкрикнул Андрей. - Кажется, туда и смещается Переход... бехом!
Он снова припустил с места...
Драгомир
- Уррраааааа!!! Уррраааааааа!!! - поддерживал бовым кличем Гога. - С вами нескучно.
Лесь
- "РАзбежавшись прыгнуть со скалы..." - пропела бегущая рядом с Андреем и Ириной Женя.
Атана
Андрей остановился, рядом пртормозила Ира. Челнок стоял так некотрое время. Поднимался ветер... была поздняя осень - ветерх хватал палую листву и кружил, придавая странные очертания. Какое-то странное завихрение показалось в небе над обрывом... и резко пошло вниз.
-Черт! Андрей снова сорвался с места. - Стой! Куда?!! Стоять!!!
Кажется, он обращался к Переходу... Тот слышать никак не мог, поэтому исчезал все быстрее и быстрее...
Близнецы обменялись мимолетными взглядами.
-Открываем разлом! - скомандовала Марина всем сразу.
Драгомир
Гога только этого и ждал.
Атана
Оба Челнока сделали это одновременно... Послаливперед себя мысль... повеление... приказ. Словно раскаленный клинок, вонзился он в ткань, пространства, распарывая его... Вскоре появилась трещина - черная, чернее самой темной ночи. Как вечность... и ее отражение. Она была видна только Челнокам. Тем, кто уже видел ее, рождаясь. Только черноту - вместо красок мира.
Переход приостановился... трещина расширялась неохотно... зато Силу тянула, как настоящий водоворот.
Андрей скрипнул зубами - плохо...
Драгомир
Гога поддерживал как мог, не собираясь отпускать.
Атана
Ирина ничего не говорила - каждый из них обладал достаточной олей опыта, чтобы сам разобраться в том, что нужно делать. Как только Проход оказался достаточно широк - близнецы первыми прыгнули...
Холодно... покалывание по коже - легкий морозец. И - такое ощущение, будто Силу пылесосом высасывали... чувство опустошения - и тихий шепот во тьме... какие-то слова... язык, мертвый миллионы лет...
Скачок энергии - обрыв Пути. Выход...
Драгомир
- Уййй... - Гога потер голову. - вот щас бы аспиринчику... или закурить... чтоб я еще на дело с пахмы пошел...
Атана
Андрей огляделся. Темно... Господи, темно-то как...
-Что за мир такой? - прищурившись, спросил он в постранство. За руку Челнок крепко держал Иру - девушка была слабее и Переход дался ей большими силами...
Драгомир
- А давайте этот мир назовем Пятая точка негра... - Гога уже шарил в темноте руками.
Атана
-Нет уж, не надо...
Когда глаза попривыкли к темноте, Челнок разглядел наконец что-то. Они стояли в горном ущелье... где-то впереди кажется был лес...
Драгомир
- А что? - Гога был в темноте, дополнительно в темных очках. - интересно, здесь аспирин изобрели?
Атана
-Будь уверен - нет. Я чувствую, - ответила Гоге Ира. - Кажется этот мир развивался на уровне вреждневековья... Ладно, нам не далеко. Кажется, я знаю этот мир... Девятка... помнишь, Андрей?
-Дааа... - без особого энтузиазма отозвался Челнок. - Фигово... работать придется во всю...
Alevara
Даша, как всегда была не многословна, голова болела жутко, но она первый раз работала с такими профессионалами, и она не хотела портить о себе мнение.
Атана
Ирина быстро пришла в норму, оглядела небольшой отряд.
-Ну как? Все в порядке?
Убедившись, что этот за Переход потерь не было, она сказала:
-Ладно... двинемся в путь наверное. Если все правильно, то в нескольких часах пути есть небольшое селение... там и кое-какими вещами можно будет запастись и вообще...
Драгомир
Гога порылся в сумке и надел кепочку, на козырьке которой зажглись два фонарика.
- Я не намерен здесь ноги ломать...
Атана
-Ну как хочешь, - напонятно чему рассмеялась Ирина. - Только на тебя... смотреть будут. Если увидят.
Она обменялась взглядами с братом.
-Хотя и впрямь, во тьме шастать не дело...
Они даже ничего не сделали, просто фигуры челноков мягко засветились... Маленькое применение Силы...
Драгомир
- Не жалко? Нам, кумекаю, она еще понадобится, екырный бабай, как...
Атана
-Не жалко, - прервал Андрей. - Поверь мне, в некоторых мирах использование современной техники может обойтись куда дороже, чем небольшая трата силы. например в этом.... Но вам не обязательно, мы посветим...
Драгомир
Гога скинул очки, снял куртку, рукава рубашки были подвязаны веревочками. Сверху легла легкая кольчуга без рукавов. На черные джинсы прикрепил несколько щитков. Закинул за плечо скрипку.
- Безумный менестрель. - он отвесил шутовской поклон.
Alevara
Девушка не теряла времени - скинула рюкзак, достала из него легкую кольчугу, кожаные перчатки, обязательно с секретом. А так же не забыла просторный и, что самое главное, теплый плащ. Распустив волосы и надев плащ, она стала похожа на простого крестьянского юнца, папа которого отправил по делам в соседний городишко.
Атана
-Подготовились неплохо, - усмехнулся Андрей. - Одобрямс...
После этого он скинул косуху, каким-то непонятным образом вывернул ее и куртка стала совершенно обычкновенной. Поверху он накинул черный плащ и поглубже упрятал очки. Ирина сделала то же самое со своим плащем - получилось что-то, отдаленно напоминающее не то рясу, не то мантию.
-Все. Пожалуй, мы готовы. Двинулись...

Через некоторое время отряд вышел на дорогу. Конец ее терялся во тьме... однако уже через пару часов вдалеке показался смутный огонек...
Драгомир
- Интересно, это рай или поезд?
Атана
-Не знаю, - ответил Андрей. - Все может быть...
пошли дальше. Чем ближе был свет, тем большее беспокойство овладвало Челноком. Что-то было не так...
Драгомир
- Куда идем мы с Челноком, большой-большой секрет..
Айри
Беспокойство...Злость...Ирония...
Непонятно сколько времени прошло, вокруг все тот же переменчивый сумрак. Разговор продолжился внезапно
- И ты одобряешь эти метания из мира в мир без цели, без смысла, без пользы, в конце концов?
- Ну, допустим, с их точки зрения...
- Меня не интересует мнение ЛЮДЕЙ! Ты опять пытаешься увильнуть от ответа, Тень!
- Разве? Я лишь хочу сказать, что это их право, жить как они хотят и могут, и не нам им в этом мешать

Долгое молчание окрашивала в багровые тона нарастающая ярость
- ОНИ МЕШАЮТ МНЕ!
- Чем? Впрочем тебе всегда кто-нибудь да мешал
- Люди,- почти шипение,- они разрушают то, что я создаю, не ценят то ,что я им предлагаю...
- А что такого ты можешь им предложить? Люди, за редким исключением, не стремятся ни к Порядку, ни к Хаосу, их вполне устраивает собственный мир.
- Ладно, я понял, что ты не поможешь мне. Что же справлюсь сам
- Не надорвись, Лорд

"Мда, а у ребят похоже проблемы. Судя по настроению Лорда вряд ли их вынесет в гостеприимном мире. Так не хочется вмешиваться впрямую, но...Впрочем, может пока сами выкрутятся"
Атана
Андрей шагал, напряженно вглдяываясь во тьму... наконец ощущение опасности стало настолько явным, что он не выержал... небольшое использование силы - пока он мог себе это позволить.... И Челнок застыл, как вкопанный.
Лесь
Именно во время преходо Женя поняла, что все, что ей говориле об этой паре не было преувеличением: их силу невозможно было не почувствовать... и их связь.
Попав в незнакомый мир, она вынула из мешка короткий меч, скорее даже длинный кинжал, черный плащ, закрывающий глаза и и черную, облегающую голову шапочку, которая защищала лучше любого шлема, но была совершенно незаметна под капюшоном плаща. Надев все это, она пояснила:
- Вся остальная защита и так на мне, как и остальное ружие, - после чего просто молча следовала за путниками.
Темные очки Женя сняла лишь закрыв глаза капюшоном.
Драгомир
Гога остановился тоже. Он молчал. Ждал.
Alevara
- что такое? - спросила Даша, заметив странную реакцию Андрея
Атана
Близнецы снова обменялись взглядами...
-Там...
Не договорив Челнок запустил в спутников куском своей памяти - всего одним образом - пепелище... черные останки сожженной деревни... только старая таверна еще догорает - это и был тот огонь, который они видели...
Драгомир
Губы Гоги шевельнулись. Он стоял и медленно закатывал рукав.
Alevara
Дарья побледнела и только вздохнула
Лесь
Женя даже не побледнела: слишом многоразрушений повидала она за свою жизнь, в общем-то, поэтому она и была тут.
- Какова опасность конкретно для нас? - обратилась она к Андрею.
Атана
-Много всякой, - непонятно ответил Челнок, оглядываясь. - Кто не понял - объясняю. Эта деревенька тут стояла испокон веков, в буквальном смысле. Она под непосредственным покровительством Челноков, как главный узел этого мира... и ее - НЕТ...
Лесь
- Химера... эта деревня... и некоторые странные смерти Челноков в последнее время... - при этих словах Женя непроизвольно сжала кулаки.
Атана
-Прошла как таран, - пробормотала Ира. - Надо убираться отсюда... как можно скорее...
-ТЬранспорт, - произнес Андрей. - На нужен транспорт.... Ладно, идем пока в прежнем направлении. Химера не из тех, кто может спрятаться и ждать.
Драгомир
- Как круто из под нас подпорочку-то выбили... - бормотал Гога.
Лесь
- А ты думал, что будет лучше? По-моему, мы все достаточно хорошо представляли, на что идем, - в голосе Жени проскользнула какая-то холодная нотка.
Драгомир
- Я думал?! - возмутился Гога - Да я вообще не думаю! Никогда!
Лесь
- А-а-а... Это хорошо: думать вообще вредно, а уж тебе точно не рекомендуется, - с Жени мигом слетела вся серьезность.
Драгомир
- Я как-то подумал и рухнула целая империя... стараюсь не повторить...
Лесь
- Ну если с нами человек, который может силой мысли крушить империи, то нам уже никакая химера не страшна, вот только до встречи с ней мы рискуем не дожить: помрем под развалинами очередной империи...
Драгомир
- Не боись, мозговой импульс слаб как ниуогда.
Лесь
- Спасибо, успокоил!
Драгомир
Гога снял скрипку и стал медленно нигрывать Собаку баскервиллей.
Атана
-Тихо, - прервал Андрей. Показались развалины деревни. Догорающие оставы зланий... ни души... тихо. поскрипывание колеса... уныло...
-Вроде никого...
Драгомир
- Вроде никого это не никого.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.