Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Трактир "Зеленая Лампа"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Быстрые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Crystal
- Точки на гранях - слишком хитрая штука, что бы можно было вот так с ходу определить - что считать вершиной, а что подножием, - раздался голос прямо от входной двери, когда в проем вошла Кристал. Бутылки у нее в руках не было и, судя по всему, она как раз пришла это упущение справить. - Все эти векторы, плоскости, системы координат и многомерность вечно все путают. Мое почтение распорядительнице дуэлей.
Деловито, словно у себя дома, девушка направилась прямиком к стойке, игнорируя официантов, которые и на нее внимания не обращали - уже привычные.
- И, Ангел, дорогуша, кажется, ты слишком много пьешь последнее время. Если ты считаешь, что кто-то унес вторую половину моего замка, то это достаточно тревоный симптом, чтобы начать лечить белую горячку. Настя, проследи, пожалуйста. Солнышко, тебе захватить керосин из бара, или ты нынче предпочитаешь чего другое?
Вопрос, как ни странно, адресовался громадному меховому флегматику, а юноше в бурнусе, откуда-то затесавшемуся в дурную компанию, достался кивок головы.
Кысь
Солнышко, уже почти определившееся, является ли невымоченность в вине недостатком, когда речь идет о рыбе, вскочило на ноги и приветственно махнуло хвостом. Конечно, причиной этому было именно старое знакомство, а вовсе не упоминание замка.
- Я предпочитаю керосин И чего другое, - животное с достоинством улеглось обратно. - И... я определенно, совершенно точно приму эту рыбу. Без вина.
Leomhann
Лео приветственно отсалютовала Крис бокалом вина и пожала плечами, показывая, что грани, координаты и многомерности - это замечательно, но вступать в дискуссию ради них она не будет. В конце концов, мир прекрасен в его многообразии и этот постулат вряд ли кто-то захотел бы оспорить. Ну, а спорить с членом судейской коллегии в текущей дуэли она не собиралась тем паче. Ибо сейчас поспоришь, а потом калачом не заманишь отсудить...несколько двусмысленно...отжюрить? Хм...еще двусмысленнее... В общем, вынести вердикт.


Aylin
Айя тоже кивнула Кристал. Сказала.
- Привет, Солнышко, как жизнь разведенки?
Потом все таки достала сигарету и прикурила от свечи.
- Бармен, яблочного сока.
Spectre28
- И одного лосося этому коту! - дополнила Настя. - За счёт вольной компании! Кстати. Вот это, - наёмница мотнула головой в сторону Айи. - Вроде как прошлый владелец замка. Можешь поинтересоваться бассейнами. Правда, про эти он не помнит, так что кто знает, как давно они там были ещё до него. Или вообще самообразовались. Место такое, что смещение реальностей - обычное дело. Допустим, речка совместилась с винным погребом - и вот уже лососи радостно плавают в кьянти. В хорошем, кстати, кьянти, недешёвом. Это мы уже, правда, позже распробовали, когда лососи дожрали остатки пауков. Вино с мохнатыми лапами соглашался пить только снайпер. Ну и я. Привиреды чёртовы, а ещё наёмники...
Каэр'Натори
Каэр едва удержался чтобы не рассмеяться от тираны выданной Анастасией, но вовремя прижатый ко рту кулак сумел помочь парню в этом не простом деле. Вообще двое - Ангел и Настя, хоть и могли показаться другим диковатыми, но глазам Тали их поведение было куда привычнее, чем большинство других посетителей таверны. Хотя наверное по сравнению с многомерным дивано-кото-ковром, таким мог показаться практически любой. Но все же были исключения из правил, к примеру незнакомка, что сейчас отвечала на поставленный Ри вопрос, из себя представляла для глаз Каэра плывущие видение неземной красоты. Конечно можно было винить тут ещё и ром, за подобное восприятие действительности. Однако, зрелище было достойное того чтобы его запечатлели на полотне, хотя вероятно его видел лишь юный путешественник. На краткий миг покуда леди в зеленом вела речи, Тали застыл, с чуть при открытым ртом. Теория была не менее интересна чем её владелица. Лишь когда барышня отвела взор, Каэр мотнул головой развивая тем самым наваждение.
Оценив по достоинству тот факт, куда при села обладательница хорошего вкуса, зелёные глаза парня продолжали наблюдать за происходящим с наслаждением.
И полюбоваться было чем, видимо за муки и трудности после пересечения пустыни, не иначе, день решил порадовать Натори женским обществом, да не простым. К примеру подошедшая к столу с просьбой, похоже о том чтобы ей помогли закурить, внешне была очень необычна. Тут Тали её припомнил, это была та девушка что с интересом глядела в небольшое зеркальце. Зеркальце бы не помешало разглядеть как собственно и девушку, но тут ещё ближе присев, леди в зеленом вновь завладела вниманием Кэра, особенно после взмаха рукавом. В ответ парень переместив чуть вперёд свои ноги, едва задел своим коленом ножки обладательницы хорошего вкуса. Дальше Ри старался вникнуть суть разговора двух барышень, стараясь при этом не задаваться вопросом, зачем же просить закурить, когда средства для этого есть у самой просительницы.
Натори слушал ловя себя на мысли, что взгляд больше скользит по рыжим волосам незнакомки, нежели по оставшейся части таверны. С большим трудом, отдав всего себя вниманию в итоге парень был вознагражден; Распорядительница арены? Не зря, ох не зря взгляд его упал на эту деву несколько минут назад. Похоже вкус не подвел сегодня не только Распорядительницу но и Тали. За подобную информацию парень отвечал вошедшей кивком головы, выражая благодарность и попутно приветствуя ее. Надо сказать что в вошедшей было что-то смутно знакомое. Хотя, смутно знакомым тут могло казаться все, после выпитого.
Хотя нет, многомерный предатель лосося был все таки в новинку. Такое и в пьяном бреду не превиделось бы. Поняв что собственное молчание затянулось, Тали наконец подал голос, в сторону как минимум хозяйки поедателя рыбы:
- Был у нас когда то учёный, утверждавший нечто подобное. И говорил он, что это все ему поведали зеркала, в пример того в котороеисмотрелась сия леди. - Путник кивнул в сторону отказавшийся закурить от свечки - Так его сослали на каторжные работы. Дабы... Кхм... Как там было? Дабы знание своё о перемещении мирского, сквозь духовное доказать делом, и трудом своим принести благо узникам, да государству. Во как.
Говоря последнее взгляд его уже был направлен на обладательницу рыжих волос. Пользуясь случаем Тали рассматривал на сколько это возможно личико девушки. И говоря уже намного тише:
- К слову, как вам мой напиток?
Поняв что подошла пора заказов, обладатель серых волос виновато вздохнул перед рыжеволосой, и чуть отвернувшись в сторону чтобы не кричать в лицо девушке:
- И еще рому, этому столику!
Вновь повернув голову к деве, он улыбался ожидая ответа на свой вопрос. При этом краем уха слушая про замок.
Leomhann
- Благодарю, - мило улыбнулась Лео в ответ на вопрос о ликере, чуть сдвигаясь к Айе от излишне настойчивых коленей зеленоглазого, - замечательный, в чем вы сами можете убедиться, если Ангел его еще не...О, уже употребил?! Он был хорош. Айя, - обратилась она к соседке, намекая на что-то, что было понятно лишь им двоим, - давно ли ты проверяла сообщения в своем...хм...волшебном зеркальце? Мне кажется, я видела почтового дракона, ныряющего туда. Значит, - рыжая снова повернулась к юноше в бурнусе, - ученого этого сослали на каторгу? Несколько расточительно по отношению к интеллигенции...То есть, к мудрецу, чья гениальность, без сомнения, осияла все миры. Расскажите о своем мире, сударь, - Лео оперлась на руку, и на мгновение опустила глаза долу, а затем посмотрела на зеленоглазого.
Aylin
Айя докурила и принялась пить яблочный сок.
- Я и говорю. В том бассейне была кровь невинных хулиганов. Откуда в ней рыба? Это что-то специально для вас замок выдумал. - Заметила она Ангелу.
- Давно. Я только проснулась... - Ответила она Лео. - Ты прислала мне целого почтового дракошку? Очень мило.
Каэр'Натори
Это новое знакомство все больше и больше радовало не только взгляд но и ум Зэн'Тали. Гордая леди же меж тем продолжала свой разговор, на который Каэр лишь и успел осведомиться:
- Надеюсь что употребляли вы его, с соком излюбленных вами фруктов. Иначе напиток будет приторен и может сильно, ударить в голову, хмелем. Но верю, вы это знали и без меня.
Уловив слова о зеркальце, парень пытался увязать его не то с дваконом не то дыроколом, что жили в нем. Видимо эти зеркала, работали не по принципу ромбашен, что передавали потоки мира от зеркала к зеркалу, и были своего рода хранилищами почтовых существ. Посетовав на примитивность концепции пользования про себя, внешне своё разочарование он ни коем образом не показал. Напротив был вновь рад созерцать лик рыжей:
- Не переживайте на этот счет, леди. На эту ссылку дала своё добро, его же семья после того как он своё открытие отметил уничтожив недельный запас пищи. Так что его принудительно заставили по сути заниматься практической частью своей теории. Ну и сгонять со своего тела, дух всех животных что он употребил.
Наконец имея возможность осмотреть собеседницу более или менее полностью, Кэр не теряя улыбки отвечал:
- Наш мир Щанси, что значит с древнего свет мира в полутьме, я думаю вполне обычен. Морозные земли варваров с юга, жаркие пустыни севера, в чьих оазисах хранят бремя цивилизации городу государства. Если верят толкователям богов, то на мир добрую дюжину раз, спускалась тьма, ограждая народ от использования сверх меры познаний мира, и ограждая тем самым люд от саморазрушения. И дабы вновь не утруждать Тьму спускаться её церковь неустанно блюдет применение знаний на практике. Как минимум так все происходит на словах. На практике, все зависит от серебра что вы можете предложить церкви. К примеру, лицензия на использование потоков мира, в своём теле, стоит сумму равную как минимум стоимости двух каменоломен!
Каэр поправил свой бурус, из под которого торчали сапоги с заострёнными носами цвета стали.
- И позвольте полюбопытствовать, что тли кто такие "дракоши"?
Aylin
- Дракончики? - Удивилась Айя. - Милые создания. Знаете, такие, с крылышками... Говорите Тьма спускалась на мир, чтобы ограничить свет знания во избежание саморазрушения рода людского? Очень интересно. - Айя навострила ушки и приготовилась слушать, если еще чего скажут.
Leomhann
"В общем-то стандартная концепция мира", - отметила для себя Леоката, не забывая при этом кивать и в паузах издавать удивленные "О", "Ах" и прочие междометия, означающие заинтересованность.
- Дракоша, - пояснила она, практически одновременно с Айей, - это милый, маленький, почтовый дракончик. Уменьшительно-ласкательное от "дракон". Айя...очень любит все живое. И потому так любовно отзывается даже о драконах. Однако, сударь, вы не представились, а это не вежливо по отношению к дамам, - рыжая шутливо погрозила пальцем, - а потому нам придется представляться первыми. Это - Айя, маленькая богиня. Меня же здесь зовут Леокатой. Хотя чаще сокращают до Лео.

Один из орков (она так и не научилась их различать) принес бутылки с ромом, заказанные юношей в бурнусе. Рыжая поморщилась, выражая неодобрение, но промолчала.

- Лапы пауков. - Повторила она за Настей, - жаль, что меня там не было. Было бы любопытно получить этих пауков для коллекции...
Каэр'Натори
Эмм... С крылышками, как у сов или стрекоз? - переспросил слегка опешив Тали, выглядывая из-за рыжей на ее собеседницу. Это описание почти ничего не давало для него. Но после объяснения рыжей он щелкнув пальцами и предположил: - Это какой-то вид насекомых Света?
На замечание об имени, он кончиками пальцев стукунул себя по лбу себя:
- Где же мои манеры.
Аккуратно встав из-за стола склонил торс и голову в поклонения, правая нога вперёд, левая рука в сторону, правая прижата к груди.
- Почтение мое, я Каэр'Натори Зэн'Тали, усмиритель ядов. Вольный сборщик знаний и немного еретик. И дабы не утомлять нежные уста ваши длинной имени своего. Можно меня звать просто, Кэр.
Стараясь не запутаться в бурусе, смуглокожий присел вновь за стол.
- Божество? - Вскинул брови Тали принимая бутыль. - А, маленькое божество. При церквях были и с таким духовным саном люди. Болели они часто. Но работа в Свете вообще не безопасное занятие. По крайней мере у нас. Свет вообще не безопасная субстанция кроме того что пытается вторгнуться в наш мир днём с неба. Он имеет мудрость и отступает к ночи. Опасен тот что идёт из пустынь даже по ночам. От того исследование древних руин Света, уже само по себе не безопасное занятие. В пустынях же и вовсе смертельное.
Leomhann
- Это скорее рептилии, - пояснила Лео, - видите ли, любезнейший Кэр, здесь встречаются несколько разновидностей драконов: от маленьких и милых, до огромных, извергающих огонь, ящеров. Кроме того, встречаются драконы-оборотни и даже трехголовый говорящий, отзывающийся на имя Змей Горыныч. Много славных витязей полегло в битвах с ним и немало - победили его. Но он, увы, не уничтожим и продолжает похищать невинных красавиц.

Леоката перевела взгляд на Ангела, топящего только ему известное горе в бутылке, и снова взглянула на смуглолицего сборщика ядов.

- Расскажите о религии, принятой в ваших краях, милый Кэр. Уверена, ваш рассказ будет столь же поучителен, сколь и занимателен.
Aylin
- Меня один раз похитил. - Кивнула Айя словам Лео, откинула капюшон курточки и стало видно, что она - блондинка. - Взял замуж. Я его говорят приковала в его собственном подвале к стенке и ушла. Но вообще он на Цербера похож. Цербер - милый пес.
- Понимаете, Кэр. Я - богиня, маленькая. И всех этим уже замучала. Вот у Ангела на меня кажется иногда аллергия. А Крис никак не может простить, что я побыла недолго мужчиной и ее мужем, а потом вернулась в свою естественную форму. - Улыбнулась она. - Но это не важно. А драконы... они как львы с чешуей и крылышками. И длинным хвостом. Это мифические создания, которые действительно иногда норовят похитить бедную принцессу. Вы удивительно мудры. Свет - такое же зло, как Огонь или Тьма. Он бывает безжалостен. Про древние руины света интересно. Вы в них бывали?
Crystal
Кристал, которая от удивления аж не сразу отреагировала на странный вопрос, ответила вопросом же:
- А почему ты спрашиваешь Солнышко о жизни разведенки? Насколько мне известно, он... оно ни с кем не разводилось. Хотя бы и потому что, в свое время, так и не довело ни одну свадьбу до конца, - последнее, впрочем, было сказано достаточно тихо, скорее как мысль вслух.
Пока остальные любезно вели светскую беседу, девушка недолго повозилась в баре, чем-то шурша и позвякивая, после чего и сама подошла к столику, собравшему столько посетителей (ох уж эти безразмерные столики в тавернах). В одной руке у нее снова появилась открытая бутылка темного стекла, а в другой...
Запах свежесмолотого и свежеприготовленного кофе перебил даже запах рома, которым буквально упивался данный столик.
- Думаю, обойдемся сегодня без керосина, - широкая миска, полная черного, исходящего паром ароматного напитка, была поставлена прямо перед носом у кота.
Выполнив столь ответственную миссию - горячий кофе в миске еще надо было ухитриться не расплескать - Кристал отхлебнула из горла своей бутылки, и благодушно прищурилась на пока еще незнакомца. В конце-концов, названное имя само по себе не делает двух индивидов знакомыми. Этот, впрочем, напоминал кого-то .
- Можно я сразу на "ты"? А то слишком уж у вас тут все официально, - хотя длинноволосый откровенно пожирал глазами Леокату и не слишком обращал внимания на прочих, Кристал ему улыбнулась, от чего стали видны острые клыки. - У тебя, случайно, нет сестры? Или сестер?.. Мне кажется, я их знаю. Или знала.
Нелепая реплика блондинистой девицы, впрочем, заставила Кристал отвлечься от воспоминаний. Улыбка у нее на лице превратилась скорее в ухмылку, но комментировать слова, ее вызвавшие, девушка не стала.
Каэр'Натори
Слушая описание драконов с уст барышень Зэн, подпер голову ладонью при этом этой же рукой облокотившись на стол. Указательный палец скользнул по виску вверх, а средний лег горизонтально на губы. Все же это путешествие стоило того, неизвестные народы знания, миров пересечение. И все в один день. Глаза Лео, при ее последней просьбе, он почувствовал что-то знакомое, комфортное. Ровно такое же ощущение наверное могла бы испытать змея, заползая в высокую траву. Улыбаясь зеленоглазый, начал свой ответ:
- Религия это достаточно громкое название как я считаю. Но согласно ее учению, изначально было ничто, пустота. И рождались порой в ней искры мыслей, они появлялись и исчезали, умертвлялись. Пока однажды одна мысль, не воспротивилась умирать. И так появился свет, разорвавший тьму, и породивший все существующие. Тьма все так же рождала мысли, что резали а порой предавали форму тому что сотворил свет. И так в общих чертах, образовался наш мир. Боги, были первенцами тьмы и света, покуда они, если конечно верить учению не поругались о том чего должно быть больше в их творениях. И тогда творениям, дали выбор. Те отреклись от обоих. Тьме было все равно, Свет отвернулся от них. Дальше можно описывать достаточно долгие события, прежде чем появился первые люди. Но за это время почти все боги поубивали друг друга, а кто передал свои обязанности другим. К примеру бог алхимии, был говорят раньше простым смертным Менелеом. А тот кто стяжал все законы что удерживают твердь так же был смертным, Нио. Но после последнего нисхождения тьмы, было решено происходит это не просто так, и что она бережет детей, своих, детей, своих творений, своих творений. Тогда когда Свет и по сей день может губить жизни. Ксом зеркала, порой позволяют днем определить губительный рядом свет или нет. К слову эти зеркала и вовсе достались от учеников богов, учеников их, учеников, их сотоварищей по пантеону. Ксом зеркала называют такой Свет, на древнем языке - Оксик Эйшен. Невидимое разрушение.
На слова Айи же Каэр удивленно приподнял брови. Почесав затылок он усмехнулся:
- Очень похоже на одно племя изгоев. Где подобные различия... ну да не важно.
На вопрос Айи, он отвечал, уже чуть откинувшись назад указывая на бурус при этом:
- Подобная... Эмм... Простыня как выразились наши знакомые, лишь малая защита от пустыни и руин. И там лишь пройдя определенный обряд и надев ритуальные одежды, можно почти без вреда изучать руины. Потрясающие место смесь жидкого камня, и металлического дерева.
Внезапно бурус, на боку парня чуть задрожал, привлекая его внимание. Сделав едва приметный пасс рукой, как если бы на кончиках его пальцев были тонкие нити от марионетки спрятанной под одеянием, дождался прекращения дрожи и вновь обернулся к дамам:
- Руины Света, названы не просто так. Они источают свет ночью. Они проникают своим светом и под толщу брони, и за камень, даже могут испортить воду. Те кто выживали, после посещения руин обычно до конца жизни, мучились от одиночества.
Aylin
Айя грустно улыбнулась Кристалл и повернулась к Кэру.
- Руины Света... Да, это романтично. И интересно. Надо будет посетить как-нибудь. А кто их разрушил-то? - Спросила Айя, допила сок, подумала и попросила еще. Потом закурила новую сигарету. - И что там было? Твердыня Света? Замок Короля? А артфакты в Руинах остались или все уже до нас разграбили?
Leomhann
Лео внимательно выслушала тираду зеленоглазого об особенностях верований на его родине и нежно улыбнулась ему. Дуэль снова потребовала ее присутствия, но надолго покидать столь теплую компанию ей не хотелось. Отмахнувшись от серо-голубого почтового дракончика, минуту назад принявшегося кружиться над головой и с сердитым писком дергать за волосы (один из дуэлянтов настоятельно требовал внимания), молодая женщина произнесла:
- Z hflf? Тьфу, проклятие. Я рада, что узнала вас, Кэр. Надеюсь продолжить знакомство позже, когда решу несколько неожиданно возникших проблем. Надеюсь, вы...ты...дождешься и мы продолжим этот крайне интересный разговор.
С этими словами Лео встала из-за стола и, уходя, задержала руку на плече юноши чуть дальше, чем это могла позволить себе леди. Почтовый дракончик, злобно вереща и плюясь маленькими язычками огня, метнулся за ней. Хлопнула дверь таверны, закрываясь за спиной рыжей.
Каэр'Натори
Слова Айи, озадачели парня и он на неё чуть приподняв брови. Как если бы его спрашивали о холодном пламени, или замёрзшей молнии. Понимая что тут кто в разговоре чего то не понимает, и вероятнее всего сам Кэр, то им было принято решение разбираться во всем по ситуации. Для начала он решил ответить на вопросы Айи:
- Они были разрушения, если верить легендам, при втором или пятом нисхождении Тьмы, Свет же их поразил где-то после пятого. По крайней мере судя летописям, его воздействие начали замечать именно тогда. Свет рождал новое из старого, живого и мертвого, а Тьма давала им забвение. И судя по этому разрушительному процессу, к которому тогда протянули руки наши предки, те руины и стали таковыми. Иными словами, разрушили их наши пращуры. А что было? Сложно судить, тогда видимо мышление отличалось от нынешнего. Представьте, два огромных дерева из металла, с такими же ветвями и листьями из стёкла. Лианами медными переплелись, меж собой в треугольник. В центре его, стоит гора дом. Даже я бы сказал холм дом. Видимо когда богатый убранством, ныне ветрами нещадно изрезано его великолепие. Внутри него могут стоять шкафы из стекло битых и спресованых в дугу, что стекаются в круглую залу, с узорчатыми сводами. Своды окружностями разными полны, что один на другом и из них растут лианы тех древ. Мы считаем что такие дома, были либо местами восстановления, либо центрами силы потоков. Но пробыть там без защиты - сложно.
Парень обернулся на слова Лео. Странные чувства вызвали её слова. Но о них он подумает завтра. А пока:
- Я надеюсь так же, на продолжение общения. А так же на описание или цитирование диспутов, что вы вели ранее с другими, касательно теории кристалле.
С этими словами он проводил барышню взглядом до дверей. А после перевел взгляд на Айю.
Aylin
- О, спасибо за развернутый ответ. Я что-то смутно вспомнила про нисхождение Тьмы. Память девичья и не помню ничего после Ада. - Чуть виновато улыбнулась Айя. - А вот про дома деревья не помню. Вообще не отзывается никаким воспоминанием. Но я представила. Довольно стильно. Дом-дерево. Хм... сделать космический корабль в виде дерева и на нем летать.
- До свиданья, Лео, возвращайся... - Сказала она вдогонку распорядительнице дуэлей.
Каэр'Натори
Сменив положение рук, и чуть откинувшись назад, но стараясь при этом не задеть других, Зэн отпил из кувшина и внимательно прослушав Айю, задал ей вопрос:
- Позвольте простить мне дурные манеры, введу не знания терминологии, но что есть Ад? Такого сочетания я не ведаю, к моему великому сожалению. Хм.... И еще одно, корабли из деревьев в свое время создавали, знаю у нас на еще дальнем юге, есть реки истекающие в моря, по которым и плавают эти корабли, и есть народы что почти живут на них. Сам лишь раз, видел когда закончил обучение свое решил, не возвращаться в дом, а разузнать что же там за полоской дюн дальше. Не из рассказов, а своими глазами. Что же знакомство, было немного не таким, как я понял всему виной морская болезнь, как сказал провожатый судна. Но я отклонился от темы, что такое корабль я понял... Но... Космический? Не ответите любезностью мне, и не расскажите о значении и этого слова?
Aylin
- Ад? Да это просто вечный яблоневый сад в центре Земли. Он окружен барьером Тьмы. Но это я по личным впечатлениям рассказываю, а у людей бытует верование, что ады - это места страданий. Наказаний за проступки. Это... хм, скучно. А вот космический корабль - это судно для путешествий в космосе. Плавать среди звезд в утлой скорлупке. Романтично. Путешествовать от планеты к планете. Вы Кэр из странного мира. Несколько необычного своей невинностью быть может. Такое чувство, что вы пришли прямиком из немыслимой древности.
Айя отпила глоток сока и посмотрела вокруг. На столе горели свечи. Лео ушла, остальные чего-то молчали. Кэр на ее взгляд был необычным собеседником, но она зачастую его не понимала.
Leomhann
Вернулась Лео спустя некоторое, довольно-таки продолжительное время, впрочем, заметно это было, видимо, лишь в остальном Приклограде. В таверне же будто ничего и не поменялось. Зеленое платье молодая женщина сменила на черный колет, надетый поверх зеленой же шелковой блузы, наглухо застегнутой до подбородка и у ворота украшенной брошью с ониксом. Черные узкие штаны и высокие сапоги на шнуровке из мягкой кожи дополнили образ. За ней по-прежнему летел почтовый дракончик, от которого Лео вяло отмахивалась, как от назойливой, но уже привычной, мухи. На широком поясе рыжей болталась в ножнах черт ее знает откуда взявшаяся шпага с затейливо выполненным эфесом. Впрочем, шпагу с раздраженным чертыханием молодая женщина сдала трактирщице и облегченно вздохнула, точно избавилась от досадной обузы. Дракончик пискнул и метнулся было вслед за оружием, но передумал и вернулся к преследованию своей жертвы. Лео тем временем вернулась за столик Ангела, обросший компанией и устало положила руки на стол.
- Кьянти, - коротко бросила она орку, - да отстань ты, все потом, - шикнула на дракончика и из мешочка на поясе сначала извлекла богато украшенный жемчугом кокошник, затем зеркальце, при виде которого так и хотелось задать вопрос в стиле "я ль на свете всех милее", а уж потом апельсин, бутылек эфирного масла корицы, пилку для ногтей (воистину, неизмерима глубина женской сумочки). Все это со злобным негодованием она запихивала назад, пока не достала аккуратно сложенное письмецо и не всучила его летающему вестнику. Дракон удовлетворенно прошипел что-то и с легким хлопком исчез.
- Кьянти всем, - просияла рыжая, - ну-с, о чем разговор, леди и джентльмены?
Каэр'Натори
Тали вновь обратился весь в слух, и воспринимая новую информации он потирал висок указательным пальцем. Порой он удивленно вновь поднимал брови во время рассказа, а порой открывал было рот чтобы что либо сказать, но мысленно одергивая себя дожидался конца описания. Под конец он улыбнулся девушке, и слегка наклонив на бок голову отвечал:
- Если верить учениям, то яблоневых садов под толщей земли у нас нет. Но место, наказаний или страданий... Это довольно условно. Но все же есть, ее называют пустотой. Если же при жизни тебя не тяготили огрехи и ошибки, если их ты исправлял или успех их до срока решить. То согласно верованиям многих, ожидает тебя награда, в пребывании в покое, и не терзаться до скончания веков всеми своими ошибками и просчетами. Те же, кто до срока так и не облегчил свою ношу, суждено до конца времен скитаться в вечном поиске, денно и ночно вспоминая все неудачи, и все свои проступки. Не видя при этом вокруг ничего, кроме манящей кромки белого горизонта, в безжизненно холодной пустоши. - Тут Кэр наткнулся на еще одно странное слово, и переспросил - Космос? Хмм... Плавать среди звезд? А, вновь иное слово, пространство меж звезд и зовут ученые и служители богов, Пустотой. В легендах, часто упоминается как герои отправлялись в пустоту, дабы вернуть своих близких или пытались обличить себя божественной властью, добравшись до богов что живут по другую сторону Пустоты. И в этих легендах, эти отважнейшие пользовались разными способами, но были и плывущие по облакам гондолы, что прячась от пагубного света поднимались все выше и выше. И огнедышащие корабли, что своим пламенем создавали дым, дабы так же укрыться от Света и найти свой путь. Старики, говорят что раньше, до последнего нисхождения Тьмы, наши Ксом зеркала это могли даже показывать. Но многие считают это байками. Как к примеру легенда об Арине и Шеар, первых кто взмыли в высь за наш мир, и что началось это с того, что они состязались в том кто поднимется выше. Ну если наш мир , ваша древность. Значит приятно знать что впереди нас ждет, столько всего нового.
Тут вернулась Лео, и к сожалению Каэра можно было отметить, что она сменила свой наряд. Печально вздохнув, приветствовал она ее однако так и не сошедшей пока что с лица улыбкой.
- А все таки зеленый вам больше к лицу леди Лео. - Отвечал парень а после добавил - По сути о значении слов ведем речи мы. Точнее о незнакомых пока что мне словах. Таких как, кмос... Нет... Космос, Ад, который оказался подземным садом с яблоками. И прочими интересными культурными особенностями.
Leomhann
- Еще раз благодарю вас, любезнейший Кэр, за комплимент, - с улыбкой не согласилась Лео, - я всегда ношу зеленый, за что надо мной подтрунивают и говорят, что это мой геральдический цвет. Сейчас на мне зеленая блуза, как вы видите, а полюбившееся вам платье ждет своего часа, ибо в нем не всегда удобно. Что касается Ада, глубокоуважаемая Айя, похоже, не сообщила вам общепринятой версии, согласно которой Ад, сиречь Преисподняя, суть место наказания в первую очередь ангелов, отринувших своего босса...хм...патрона...бога, как его называет большинство. Хотя молва приписывает данному месту наказательную функцию и в отношении грешников и описывает, как место с различными приспособлениями для изощренных пыток, как физических, так и духовных. Так, например, для лжецов предусмотрено облизывание раскаленных сковород, согласно общепринятой концепции Ада.
Молодая женщина пару минут подумала, размышляя на тему, как вписать в рассказ два Завета, апокрифы, г-на Воланда и г-на Мефистофеля и чтоб все это было понятно и кратко. Поняв бесполезность данного занятия, она продолжила:
- Утверждают, что падшие с небес ангелы, получившие название демонов (дьяволов, чертей) глубоко порочны. Они склонны к употреблению спиртных напитков, разврату, убийствам, - к своему ужасу Лео обнаружила, что описывает Ангела, а потому предпочла завершить речь,- а также о них говорят, будто бы демоны соблазняют и сбивают с пути истинного человека. И редкий праведник, крепкий в своих убеждениях, способен им противостоять.

Она снова подумала и добавила с лукавой улыбкой:
-Но это всего лишь общепринятая версия, милый Кэр. Вкусовщина, как выражается один мой подопечный дуэлянт. Равно, как и столь угодившее вам зеленое платье, которое я обещаю надеть при первой же возможности, дабы угодить вам.
Каэр'Натори
Поправив волосы, Ри улыбался глядя на блузку девушки, а после на ее глаза. Разведя руками да постаравшись при этом не задеть соседей, продолжал вежливым тоном:
- Надеюсь, час сей предоставиться когда не будь, в тоже же когда мы будем коротать, его в беседе с вами. Так что о таком обещании лестно слышать мне. Что же до вашего описания... Хмм, по этой концепции у божеств есть слуги, коих они наказывают сим местом, попутно ссылая туда неугодные души смертных? Экономия места то какая. Хотя, религиозные течения под час принимают самые разнообразные, под час причудливые формы.
На какой то момент, парень насторожился, посчитав что лео одна из мыслекрадов, которая ныне копошиться в его памяти. Однако Каэр решил обождать с обвинениями, и посмотреть что будет дальше, секундою спустя он вернул на уста улыбку, что была в начале разговора.
- Как я понимаю, души смертных согласно этому учению делятся на две категории, праведников и грешников? Интересная версия. Чем либо эта общепринятая версия подкрепляется, в материях вполне реальных?
Leomhann
-Как правило, ничем, - Лео рассеянно убрала от лица прядь волос,- существование как Ада, так и Рая, главного местообитания верховного божества, ангелов и праведников, не доказано официальной наукой и адепты верят священнослужителям, то есть жрецам, и священным книгам на слово. Что касается космоса...Вот его наличие как раз-таки подтвержденно документально. Впрочем, я не слишком компетентна, чтобы расскащать вам о космосе. Как говорил один из поэтов, ума от женщины не ждут. Могу лишь сказать, что есть огромные станции, на которых живу ученые-исследователи космоса. Станции эти плывут над поверхностью земли далеко в космосе, а ученых люди зовут космонавтами.
Aylin
- Про ангелов правда. Нас выгнали с небес за устроенную на них войнушку. До сих пор думаю, что беспокоится было не о чем, но... Выгнали нас на Землю. А когда мы пришли на Землю, вдруг передумали и сказали, что выгнали Под Землю. И мы там счастливо жили в своем царстве... вот до тех пор, пока меня не украли Силы Небесные. Кажется после этого война продолжилась и темные потерпели поражение. Но я не знаю. А потом Силы Небесные устроили пыточные. Наверное. Больше ведь некому было их устраивать. Я вообще-то только проснулась и ничего толком не знаю. - Заметила Айя. - Да, Кэр, ваш мир - Древность. Мифологическая. У вас даже называют Космос Пустотой. А в яблоневом саду, называемом Ад, я была. Там не было никого кроме меня. Совершенно заброшенное место. Кстати в Солнце расположены чудесные дворцы. Хотя физически оно - очень большое и очень горячее место. Но все зависит от твоего состояния, от уровня восприятия.
Каэр'Натори
Не выдержав и рассмеявшись, смуглокожий путник, выдохнув отметил, поглядывая на пустеющий кувшин вина:
- Ну хоть я и полон сомнений касательно нашего учений, но коль взглянуть на небо ночное полное звезд. Гадать есть пустота иль нет, уж не приходиться. И как говорит госпожа Айя, ее называют у вас Космосом. Занятно, все же что ваш народ достиг таких высот. Почти исполнили мечту наших пращуров. А касательно воин за место проживание, то такое знали даже у нас. Все таки не все выбрали жизнь кочевников пустыни, кому-то нужна земля поплодороднее. А что до мифов, забавная штука история. Вот живешь ты, а после стал историей, а после сказкой а спустя сотни лет ты уже можешь быть выдумкой или мифом. Если вообще будешь.
Что же до богов, то не если не они так их проявление, доказывает их существование ну или существование очень обширной мистификации. О причинах которых могут гадать философы до конца дней, и так и не решив сию загадку сойти с ума. Но я не о их существовании, а об их проявлении. Говоря бог Адино, подарил людям потоки мира, и поместил частичку этих потоков во все живое. Потоки эти откликаются на эмоции и чувства, тех в ком они заключены. К сожалению искусство управление потоков, так же подконтрольно церкви и правящей элите. И всякое ее изучение на моей родине, вне их кругов считают ересью. Но что говорить, позвольте мне наглядно показать, как низко пал я на пути еретика.
Сказав это Зэн, провел кончиками пальцев по горлышку кувшина с остатками Рома. А после поставил его на стол. Левую руку он простер на горлышком кувшина ладонью вниз. Другую же руку, чуть отвел в сторону, да подняв ладонь к верху, стал поочередно сжимать и разжимать пальцы. С уст его слетал едва слышный шепот. Бурус его чуть зашевелился точно на него подул легкий ветер, и по спирали вдоль рук пробежали едва заметные искорки, да так и исчезли на ладонях юноши. При появлении искорок, если же был включено устройство Айии оно могло в динамиках издавать, легкое потрескивание, ритмичное и упорядоченое. Воздух становился суше рядом с Натори, а вокруг пальцев правой руки, стал скапливаться конденсат влаги, что не касаясь его кожи по знакомой спирали вокруг каждого пальца стекала в центр ладони, формируя из него небольшой пузырь из воды. Пузырь становился все больше и больше, а после стал принимать очертания бокала. По ножке этого водного бокала ползла змейкой струйка воды, что обвив ножку бокала, поднялась к его самой кромке да так и застыла. В один момент струйка расширилась став толщиной с большой палец Каэра, а окончание ее приняло форму головы ужа, кусающего бокал. Сделав пас правой рукой юноша в сторону стола отправил сей импровизированный бокал из воды, где он собственно и застыл едва не коснувшись деревянной поверхности.
- Застынь.
Наконец громко сказал Ри, и бокал в мгновение покрылся ледяной коркой и приземлился на стол, в следующую секунду по знакомой спирали из кувшина, стала хлыстом выходить ром. Он сделав пару кругов над головой парня, аккуратно заполнил весь ледяной бокал, не потеряв в дороге и капли.
Устало выдохнув, парень указал рукой на свое творение.
- Управление потоками, позволяет управлять некоторыми материями. Каждый чувствует по разному, но чем тоньше чувство, тем точнее манипуляции. К сожалению, какой именной материей управлять можно, решается еще до нашего рождения. Говоря это определяет наш дух и склад ума. А именно, земною твердью управлять, не значит что можно из воды бокалы, формировать. Но я забыл упомянуть о главном, что не бывает хорошего вкуса там, где нет места тонкому уму.
Leomhann
Лео и бровью не повела, наблюдая, как Кэр кастует заклинание. Эка, невидаль - маг. А вот почтовый дракончик, с яркой вспышкой возникший у нее на плече, повел себя, мягко скажем, непривычно. Встопорщив чешуйки и вереща, точно баньши, он напал на ледяной бокал и отхряпал (по-другому и не скажешь) кусок от него. Злобно бубня, малыш изогнул спину, растопырил крылья и, оскалив, мелкие, но частые и острые зубки, принялся шипеть и раскачиваться, стоя на столе, стараясь напугать юношу своей свирепостью.
- Ну-ну, тише, - рыжая взяла разбушевавшегося вестника в ладони, - что еще?
Дракон издал вибрирующий звук,похожий на трель и мурлыканье одновременно и зашипел что-то на ухо хозяйке. Молодая женщина, кивнула, соглашаясь. Рептилия еще раз ощерилась в сторону Кэра и исчезла.
- Ревнует, - с улыбкой пояснила Лео, - почтовые драконы чувствуют эмоции хозяев, а малыш Самсунг очень привязан ко мне. Не держите зла на него, милый Кэр.
Aylin
Айя откинулась на спинку стула и закурила, глядя в потолок.
- Бармен. Холодного темного эля в бутылке, пожалуйста... Лео, а ты когда спишь?
Когда искомое доставили, девушка присосалась к горлышку. Потом она задумалась. Сказала Кэру.
- Впечатляет.
И опять задумалась, взглянула на Кэра.
- Наше будущее ужасно. Мифы древности были гораздо невиннее и романтичнее.
Каэр'Натори
И магическому созданию наверняка было отчего так себя вести, ведь если глаза у создания были куда острее человечьего то мог он распознать что на крик его глядели не только пара зеленых глаз Каэра, а куда, куда больше при этом оставаясь в покое и не выдавая себя. Ри же смотрел на диковинного зверька, с неподдельным интересом.
- Зла? Что вы! Какое дивное создание, а сколько ест этот чудный малыш? А чешуя у него была всегда? А они бывают покрытыми шерстью?
Выждав время, находящиеся в покое "глаза", пришли в движение откусанный кусок льда стал потрескивать белыми искрами. И после оные ледяные остатки собственно вместе с ромом, спешили обратно вернуться в указанное ранее Натори место. Не прошло и пол минуты, как бокал стоял на своем месте, полный рома. На что парень посетовал:
- Увы, воспользоваться таким творением может лишь в итоге тот кто его создал. А для других, оно не больше чем произведение искусства. Поток привередлив, похоже даже в этом месте.
Обращаясь к Айе, печально отвечал:
- Как вы правы юная госпожа, в свитках и летописях что я видел описывались по истине чудесные земли, удивительные народы. Про знания я вообще лучше, помолчу.
Leomhann
- Я почти не сплю, -устало ответила Лео сначала Айе, и протянула было руку потереть уголок серо-зеленых глаз, но вовремя вспомнила, что они подведены по-восточному, - они всякие бывают, Кэр. И чешуйчатые, и шерстяные, и в перьях. Зависит от их родины. Много ли ест? Он совсем не ест, питается из тех же источников, где, видимо, черпаете силу и вы для сотворения бокалов изо льда. Обычно я использую в качестве вестников воронов. Они сильные, выносливые. Но мой последний ворон по кличке Нокиа отказался работать. Малыш Самсунг работает без перебоев, но очень ревнив, как пожилой муж подле юной супруги.
Каэр'Натори
Парень чуть наклонил голову вперед, и присмотревшись к Леокате, задумчиво постучал пальцами по столу, выслушивая при этом девушку. Не оценить тех стараний, что сия леди тратила на свой внешний вид было нельзя. Однако вкус ее был уже оценен по достоинству, а повторять комплимент еще раз, означало бы показаться наглым льстецом. Чего Каэр и не хотел, а потому он вернув улыбку на уста говорил:
- Бывают ли с головами собак, тогда? А кошек? Или крыс? Задаю вопрос, лишь потому что заговорили мы о шерсти. А я, черпаю силу из своего тела, дабы мой поток войдя в резонанс с потоком остального мира, мог его менять. Приятно знать что и здесь я не утратил этот навык.
Чуть раскрыв глаза от удивления, парень вновь подперев ладонью подбородок задумался на секунду, и найдя в себе смелость вопрошал:
- Какие удивительные, имена у ваших домашних созданий. Похоже на наречие древних в нашем мире, правда лишь слогами.
Leomhann
- Ну, - задумалась Лео, - некоторые сказания упоминают о Дракошкиусе, великом маге, который был огромным трехголовым котом и одновременно драконом. Поэтому, можно сделать вывод, что бывают драконы с головой кота. Но лично я придерживаюсь мнения, что дракон - это рептилия. А потому существ, похожих на млекопитающих или птиц, следует называть по-другому. Например, больших крылатых собак называют симуранами. Имена у моих вестников, возможно, и похожи на древний язык, но я, увы, их так не нарекала. Они приходят служить уже поименованные.
Aylin
- Спать полезно. Я вот только и делаю, что сплю и смотрю сновидения. И снится мне обычно всякая чушь... - Хмыкнула Айя словам Лео. - Самсунг? Как мило.
Потом она повернулась к Кэру и спросила.
- А что означает Устранитель Яда? Если не ошибаюсь, вы так себя назвали.
Каэр'Натори
В неподдельном изумлении, пребывал парень слушая рассказы о невиданных существах. Такого он не слышал ни откуда, лишь удовлетворенно произнеся:
- Какие ценные сведения. Я премного благодарен вам. Один лишь меня вопросик, гложет... Что такое или кто такой Маг? И кто же их нарек, такими именами, быть может исследователь какой или историк? Или дрессировщик по их просьбе?
Вновь сосредоточившись на взгляде девушки, парень в мыслях чуть отошел от темы, и все таки решившись произнес:
- Прошу за бестактный вопрос леди, но что гложет сон вас, и что не дает ночам духу вашему в мире снов пребывать? Если конечно, я не лезу этим во что-то личное.
Повернувшись в Айе, Натори поправив волосы, отвечал:
- Я изучаю то как мир это взаимодействует друг с другом, что будет если одно смешать с другим. Как будет изменено одно если его направить на третье. Но моя специализация, это травы, отвары, некоторые из них можно назвать ядовитыми. А некоторые могут этот яд, нейтрализовать. Я склонен изучать больше последнее.
Leomhann
- Маг - это тот, кто владеет магией, чародей. Вас, милый Кэр, у нас назвали бы магом. В некоторых реальностях, магов преследуют за подобный дар, считая, что человека им наделили силы зла. Изгоняют из социума, сжигают на кострах, топят в реках. Вестников же нарекает именами их создатель. Обычно их создают массово, это называется серийность. И уже владелец, приобретая вестника, настраивает его под себя.
Лео покрутила кольцо с аметистом,прежде чем ответить на следующий вопрос юноши.
- Особенности течения времени не дают мне в полной мере насладиться сном, о Кэр. Дел так много, что для отдыха остаётся лишь малая толика. Айя, будь любезна, предложи господину Кэру кьянти. Так значит, вы - травник?
Aylin
- Бармен. Кьянти Кэру... Лео, а что такое кьянти? Да-да, Кэр, вы, получается - начинающий, ну или не очень, маг и алхимик. Бармен и мне еще бутылку темного эля. Холодную... - Повысила голос Айя, потом повернулась к Лео.
- Чудеса, говорят, господни. И тут же советуют, не колдуй. Но... это все Сын, он с войной пришел. Обиделся, что я отказалась за него замуж и сказал, все мое царство уничтожит. Пришлось его в моем царстве родить, чтобы воевать мог. А так жили люди тысячелетиями и колдовали в свое удовольствие... да в общем и сейчас спокойно колдуют.
Потом Айя поднялась и сказала:
- Простите, я на минутку выйду.
И она удалилась в дамскую комнату.
Каэр'Натори
Кэр по прежнему не теряя улыбки, которая наверное стала наверное не многим меньше чем у предателя лосося, слушал рассуждения барышень по заданному вопросу.
- Хмм... Так потоки мира, у вас называют магией? А тех кто ими управляет магами? Как интересно. В случае моей родины, как я уже говорил, выдаётся за проявление чудес, дарованные под алыми лучами служителям церквей от из божеств. А так же, правители её используют как знак отличия от прочего народа. Все кто с подобным положением дел, не согласен поступают по разному. Некоторые уходят, ведь закон одного государства, не распространяется на весь остальной мир. Кого-то, забирает церковь. А кто-то просто разбивает лоб о стену непонимания.
Покопавшись в бурусе, и извлекая от туда темно серую перчатку с синими узорами на кончиках пальцев Кэр протянул неспешно - Серийность. - Как если бы пробовал слово "на вкус".
- Печально слышать, что деве спать мешает течение времени. А травник? Можно и так назвать. Был я и поваром, и жидкостями камни я дробил для работников с трудом по проще моего, на каменоломнях. Уйдя из дома, изучал потоки мира, и внутри себя. А после заняли ум мой, недуги что охватили город что я в то время посещал.
С большей добротой в интонациях голоса Кэр отвечал уже другой девушке:
- Госпожа, видимо вы правы, что поделать, что поделать. Ах боги, сыновья и чудеса, а все описанное вами, происходит в точности как у нашей знати.
Leomhann
Лео проводила Айю глазами (судя по походке, она была слегка пьяна) и улыбнулась Кэру.
- Знаете, любезнейший Кэр, есть поговорка "Хоть горшком назови, только в печку не ставь" . Магия, потоки мира...По сути, мы говорим об одном и том же. Что пнем о сову, что совой о пень, а сове все как-то не так*. Разница ведь в терминологии, да в умении применять указанный дар. Мне творить чудеса, увы, не дано. Впрочем, я и не стремлюсь к этому. Все же Айя не права, наши миры не слишком различаются. Хоть вы и похожи на бедуинского принца.

Она помолчала немного и легко коснувшись руки собеседника, продолжила:

- Что вы еще хотите узнать, милый Кэр?

----------------------

*Ю.Никитин "Трое из Леса"
Aylin
В дамской комнате (конечно в таверне была дамская комната) Айя посмотрела на себя в зеркало, оно тут было до пола. Что она хотела увидеть, непонятно, но смотрела она на себя пристально и без улыбки. Отражение минуту молчало и честно повторяло покачивание головы, затем показало ей язык и спросило:
- Что-то случилось?
- Мне не удобно в этой одежде.
- Так переоденься. Скидывай свои ужасные шмотки и давай сюда. Тебе чего взамен?
- Шорты и футболку, туфли нормальные.
- Щас будет.
Айя разулась и разделась донага, затем протянула одежду и ботинки отражению, а взамен приняла сверток, в котором были джинсовые шортики, туфли и топ. Девушка напялила на себя обновку и взглянула в зеркало.
- Чего, показать как выглядишь? Оки. - Отражение тоже сделалась в шортах и топе, в туфлях на высоком каблуке. Приняло позу Айи.
- Спасибо. Ты красится умеешь?
- А ты нет? - Всплеснуло руками отражение.
- Я на войне сорок веков отбарабанила. Никакой косметики. Никаких косметических салонов. Форма и никаких платьев...
- Ничего себе! Давай сюда свою мордочку, я тебе быстренько марафет наведу.
Айя приблизила лицо к зеркалу и отражение, выудив из воздуха помаду и тушь соорудила на лице Айи легкую раскраску. Айя все это время стояла неподвижно как робот. Но иногда моргала.
- Готово.
- Спасибо.
- Не за что...

Выйдя обратно в общий зал, Айя подошла к стойке и попросила бутылку водки и томатный сок.
Каэр'Натори
От новых поговорок Каэр рассмеялся. Поистине этот вечер/день/утро/ночь были просто кладисем нового и познавательного. Бедуинского? Отчего же не Алжирского? Щелкнув пальцем левой руки Ри натянул наконец перчатку что он достал ранее, вначале на одну кисть а после на другую.
- Бедо...вого принца леди? Ужель я так ужасен своими манерами и одеянием?
Магия... Каким интересным было словом, даже немного детским в объяснении всего что не может быть понятно. И тут Каэру в голову пришла мысль. Взяв наконец бокал из льда с ромом, Каэр'Натори говорил смотря девушке в глаза:
- Но в обсуждение нашем, мы подошли наконец к самой самой сути. А что есть Магия? Объясняет её что-то или ею объясняют все? Такое стройное и в тоже не стройное объяснение, у меня по крайней мере вызывает интерес.
Взгляд упал на вошедшую, еле слышно хмыкнув чуть сильнее приподняв уголок губ, парень ожидая ответа добавлял:
- Я считаю лично, что нет хаоса или необъяснимого, есть просто очень сложные понятия. Коих ум без подготовки не осилит. Так по крайне мере древние писали на своих серебряных дисках.
Leomhann
- Я думаю, любезнейший Кэр, - поднятием брови сопроводив появление Айи в новом виде, ответила Лео, - что на такой сложный вопрос не может быть единого, а тем паче, стройного объяснения. Магия, скорее, гносеологический феномен, чем понятие, выражающее статус физической материи. Для нас только метафорически можно говорить о безусловных тонкоматериальных связях "всего и со всем". Мне гораздо проще ответить вам вопрос о бедуинах, ссылаясь на книги из огромной библиотеки, именуемой Википедией. Ведомо мне, что бедуины - это общее название родов, ведущих кочевую жизнь в пустыне. Они хорошо сложены, худощавы, скорее жилисты, чем мускулисты, но вместе с тем отличаются силой, юркостью, выносливостью и привычкой ко всякого рода невзгодам. Живут они родами в шатрах, ведут патриархальный образ жизни и управляются шейхами. Слово "шейх" же имеет двойное значение. С одной стороны, это - религиозный лидер, с другой - князь. Князь, в иных культурах, имеет значение prince. Принц. Потому называя вас бедуинским принцем, я всего лишь хотела подчеркнуть, как необычность вашего облика, так и утонченность манер, приписываемую принцам.

Снова поглядев на Айю, дефилирующую в коротких шортиках по таверне, будто бы это была набережная Спортивной гавани в августе, она продолжила:
- Боюсь, вы сочтете меня занудой после этих рассуждений.
Aylin
нрпг: да я в шортиках, как на авке)

Затарившись бутылкой водки Абсолют, стаканом и двухлитровой пачкой томатного сока, Айя вернулась к столу.
- Не заскучали? Хаос есть, он окружает этот грешный мир. Но он не безграничен, а являет собой стену. Снаружи расположен другой мир. Мы живем в Сфере Хаоса, грубо говоря. Впрочем, я опять занудничаю. А ведь можно просто выпить...
Айя развела себе Кровавой Мэри и хмыкнула.
- Давно не напивалась. Принц... Кэр - Принц? - Не дослышала она и с интересом воззрилась на Кэра. А потом принялась пить коктейль.
kisonka.katya999
Тридевятки спрятала нож. И вернулась в таверну. Подошла к барной стойке "Beefeater" пожалуйста бутылку, мм..я.у. мне нужно сегодня напиться, услуги устранения смогу предложить собравшимся Лордам только завтра. - она вздохнула
Aylin
Собеседники все замолчали и Айя быстренько уговорила пол бутылки водки в сочетании с соком. Заодно она выкурила несколько сигарет. Оставалось заниматься разглядыванием лиц, сидящих за столом. Алкоголь сделал свое дело и Леди захмелела. Ей даже стало несколько смешно, что все сидят и молчат. Впрочем, может быть молчаливые собеседники ей мерещились? И это их призраки, а сами собеседники давно ушли? Вот к примеру, когда она переодевалась. Айя не знала. В этой жизни могло произойти все, что угодно... и неугодно.
- Лео... ты мне мерещишься или ты еще тут? - Спросила она наконец у рыжевласой подруги. В общем-то рыжесть волос не показатель. У Айи и у самой власы частенько бывали рыжими. Но... сейчас она была блондинкой и надо было соответствовать.
Каэр'Натори
Чуть расстроено парень выдохнул, но стараясь не показывать этого, поддерживал улыбку дослушивая сказ барышни с хорошим вкусом, о том что такое магия в ее понимании. На руках парня были по прежнему перчатки, на вид они были сделанные из ткани на на которую был нанесен синий замысловатый узор. Узор был похож на потрескавшуюся черепицу крыши, и шел лишь по внутренней стороне перчаток. Вновь вздохнув, парень уже было хотел начать свой ответ как его вновь побеспокоило дрожание на боку. Отправив руку под бурус и извлекая оттуда сверток размером с ладонь обернутую шелковой материей, цвета ночного неба, Каэр говорил:
- В нашей древности был один мыслитель, некий Ларк. Его труды признаны еретическими как церковью Тьмы, так и практически другими храмами прочих божеств. Ибо он писал о своих современниках, практикующих тогда видимо первые попытки управлять потоками мира. Потому как писалось у него... Как же там было? О последнем чудотворце запада. И были следующими слова, “Использование любой, достаточно развитой технологии неотличимо от чуда.” Многие движимые его идеями, по мнению церкви в итоге и привели к нисхождению тьмы в нашем мире, и не раз и не два. Так что многие и по сию пору пытаются разгадать, тайны как истории нашего мира, так и его настоящего. Я прекрасная леди, один из скромных последователей этого пути. Что же в остальном...
Парень усмехнулся и могло показаться что на его щеки налетел легкий румянец, но скорей всего это была лишь игра света. Поставив ледяной бокал на стол, он стал аккуратно разворачивать шелковую ткань говоря.
- За “утонченность манер”, можно спасибо говорить моим родителям. И пусть они всего лишь, обработчик камня в союзе с той что ведает и хранит тайны книг библиотеки церкви, однако своему чаду они были не враги. За недопустимую манеру речи, служители богов могут вполне позволить себе, наказать горожанина отсечением языка. А вот за то что вы поведали мне о терминологии вашего мира, благодарность моя безмерна. У нас их называют просто племена, изгои, отреченные, ушедшие. Быт их прост, а жилища временные, они всегда в пути. Но вот что мне в них, помимо хранения традиций, впечатлило. На них могут напасть хищные твари. Они улыбаются и смеются после. Кто-то после нападения мог быть ранен или погиб, они шутят и подбадривают друг друга. Бывает спать им приходиться на голых камнях, и менее четверти всей ночи. По лицам их можно сказать что усталость вот вот, возьмет над ними, суставы у почтенного поколения хрустят не многим громче ломающейся сухой ветки. Но они улыбаются и шутят. Я просто вероятно обрел будучи с ними, больше чем рассчитывал. И нет, я вас не сочту такой. И надеюсь вы меня не сочтете таким же.
Наконец парень развернул шелк, и под ним оказалось овальной формы зеркальце с прямоугольным окончанием белого материала. На этом окончании было когда-то что-то написано, а после выцарапано несколько раз, видимо с целью сохранить ранее написанное; “X”, “1” далее неразборчиво было чертано перечертана, буква среднее между F и A после шло подряд “O” и“M”, и под конец не то единица не то еще одна неизвестный Каэру символ выполненный из одной линии. Ри подул на зеркальную поверхность и та вспыхнула белым светом, а после начала пульсировать желтым, после чего загорелась уже более спокойным зеленым светом. Вокруг зеркальца могло показаться стало темно, как если бы весь свет что проходил через то место где было зеркальце поглощался. Внезапно от поверхности зеркальной на высоту в два пальца вытянулась тонкая полоска света, растянувшуюся на четырехгранную перевернутую пирамидку, вначале пирамида была полностью из белого цвета а после она стала сжиматься в силуэт. Силуэтом в итоге оказалось объемное изображение девочки не старше двух десятков лет, одетую в белую хакаму, на шее скрывая переднюю часть торса висело, "украшение" выполненное из цельного хвоста какого то крупного и очень пушистого животного спорящим по белоснежности с остальной частью одежды. Вокруг талии, был обвернут такой же "хвост", того же цвета что и мех на воротнике. Кожа девушки была намного светлее чем кожа Тали, волосы же были до пояса и того же цвета что у парня. Фигурка сделала пару жестов руками, то поднимая их вверх, а то вниз, а после сделала короткий поклон, в ответ на который Натори так же чуть склонил голову, и как если бы этого дожидаясь фигурка исчезла. После этого Каэр стал бережно укрывать зеркальце так же бережно, как и раскрывал, при этом говоря:
- Прошу прощения, похоже родная кровь, сможет пробиться со своими просьбами даже через иные измерения.
К этому моменту, к столу вернулась Айя, и зеленые глаза парня не без оценки оглядели вернувшуюся с ног до головы. Лицо Кэра было чуть обеспокоено, а чуть спустя время он все же задал вопрос:
- У вас все хорошо молодая госпожа Айя? - А после переспросил - Я? Принц?
Взглянув на вошедшую в таверну за столом походу воцарилось молчание. Однако Айе было похоже не до вошедшей, и потому она решила разбавить молчание своим вопросом. Поняв что вероятно в первый раз его либо не расслышали либо не поняли, Ри чуть громче сказал в сторону барышни в усеченной версии одежд:
- Госпожа Айя, надеюсь у вас все хорошо, и на вас не обрушилась вновь попытка выдать вас насильно замуж, с обряда коего вы сбежали в одном исподнем.
Leomhann
- Нет, это не я, - ответила Лео изрядно поддатой Айе, - тебе кажется. О боги, где она взяла этот наряд? Простите мое любопытство, милый Кэр, но мне крайне интересно, как в вашем обществе относятся к девицам, столь...откровенно одетым? Расскажите, я думаю, это будет поучительно для юной богини. Ах да, возвращаясь к теме магии и магических существ, уход от которой, похоже, вас несколько огорчил... Слышали ли вы об единорогах?

Лео поправила кружево на манжете рукава и с удивлением обнаружила проклятую шпагу у ноги. В богато украшенных ножнах и с бирюзой в навершии рукояти. Мысленно посетовав на то, что вечно подсовывают всякую романтизированную дрянь вместо практичного "калаша" или хотя бы гораздо более удобной сабли, рыжая покрутила оружие в руках и не придумав ничего, что с ним можно было бы сделать, протянула его Кэру.
- Полюбопытствуйте, любезнейший Кэр. Оружие сие сегодня преследует меня сегодня, возникая повсюду у меня под рукой. Раньше к этой одежде был положен кинжал... Впрочем, не важно...Айя, будь любезна отодвинуть горячительное подальше. Мне кажется, тебе достаточно...

На речь вошедшего, а до того орущего возле таверны, существа Лео не обратила внимания.
Каэр'Натори
Упаковав аккуратно в шелк зеркало, и отправив его под бурус, Каэр слушал при этом рассуждения Лео. При заданном вопросе, Тали перевел взгляд вновь на Айю, приподняв одну бровь и отвечал достаточной спокойно:
- К ним относятся, обычно барышни которые в подобном могут почивать у себя дома, на перинах или на иных средствах для принятия сна. К тем же кто появляются, на публике в подобном, испытывают сочувствие, днем достаточно жарко и получить солнечные ожоги, или ожоги Света, достаточно легко, а ночь слишком холодно. Так что сочувствие и желание помочь. Порой это желание появляется даже у неблагополучного люда или у служителей. Хотя по сути те и те, под час одно и тоже.
Удивленно приподняв брови, путник округлил глаза:
- Да не столько разочаровал, сколько оставили вы меня леди без шансов, разузнать по более о сей магии и ее принципах. А единороги? Да слышал, по крайней мере как я понял в нашем мире, это плотоядные животные, рыщущие по местам где были хоть какие либо крупные сражения. Белые как смерть звуны, мощный торс, передвигаются на четырех ногах о копытах, длинные шеи, вытянутые морды, из лба выходит рог. Весьма опасное существо, и совершенно не боится Света. Говорят они из-за Света и появились у нас, как и многие иные виды животных. Но древние записи говорят что были они и многим раньше.
С заинтересованным лицом, но без улыбки принял оружие. Вначале положив его себе на кисть руки, в поисках баланса. А после как будто бы взвешивая его, подержал шпагу острием вниз. А после вернул ее владелице:
- Интересное оружие, такое используют часто в южно-восточных землях. Там холоднее и потому охрана как и солдаты, так и воины носят, куда чаще чем в наших землях металл на своих телах для дополнительной защиты. Силой прорубить тяжело толщу металла, а вот попасть в места сочленения металлических составляющих, куда проще не рубящим а колющим ударом. От того в ходу у противников подобных “панцерников”, чаще всего именно это оружие. Кстати ваше весьма не дурно, баланс в гарде, хорошо выполнено. А вот то что возвращается постоянно, то может оно к вам так прикипело, что не желает расставаться? Отчасти сложно винить сей клинок в этом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.