Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мы строили, строили и наконец...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лиэлле
Эсанти показала язык взбалмошной сестрёнки, нахмурилась и вдруг рассмеялась падая на пол. Смех разносился по башне. По щекам девушки бежали слёзы, но она смеялась, как не было уже очень давно. Эльфка выдохнула и глубоко вдохнула успокаиваясь.
-Ты в своём репертуаре, все люди как люди, а ты... айронит одним словом. Чего сидишь? Помогай сестрёнке готовиться. И без глупых заклинаний, а то долго от огненой струи убегать будешь. - Эсанти подмигнула и встав развернулась к зеркалу. От смеха её лицо раскраснелось, что делало эльфку до неприличия милой. Отрожение завороженно замерло.
"Ваааааааау!"- протянул внутренний голос% "Теперь я понимаю, что он в тебе нашёл!"
Эсанти вспыхнула, щёки ещё сильнее разрумянились, но глаза сверкали небесной синевой, смеялись, лучились светом.
Нарвен
- Ну во-первых я не просто айранит я ещё и дракон так что струи будут две! И почему это я не могу просто посидеть между прочим я весь день ехала, а меня ещё и встречают не очень весело! Меня должны были встретить с песнями, танцами, смехом и радостью от того что я сюда заглянула!-я обворожительно улыбнула, показывая свои внушительные клыки, после чего я долго и умереннно не могла отсмеяться!
Вы бы знали какая физиономия была у моей сестрицы! Её лицо выражало всё что она думала о моей незаурядной особе! Там были:
жажда меня прибить чем-нибуть тяжоленьким;
ступор после моих слов;
намёк на то что я совсем офигела за столько лет сколько мы не виделись и ещё много чего хорошого и весёлого для меня...
-Да ладно тебе так на меня смотреть я обещаю когда-нибуть исправиться!
Лиэлле
Невеста вертелась перед зеркалом, пытаясь сделать лучше чем есть на самом деле, так что бы её любимый замер, увидев избранницу в подвенечном платье. Зеркало безмолствовало, отпускать коментарии сейчас не решился даже ехидный внутренний голос. Эльфка вздохнула.
Напряжение этого дня наволилось тяжким грузом. А вообще что такого в этом дне? Да, она свяжет жизнь с самым любимым на свете! Да. они станут семьёй!
"Вот и мне интересно, чего мондраж-то такой?"- вовремя подметил внуьренний голос.
-Да помолчи ты, - буркнула невеста, заправляя выбывшийся из причёски локон.
Нарвен
-Чего это ты там бурчишь? Нуда хватит тебе вертеться около зеркала, оно же от твоих потуг стать прекрасней чем есть сейчас треснет или по крайней мере ты в нём дырку протрёшь!-с ехидной улыбкой сказала я- А вообще то ты просто восхитительно выглядишь в этом платье, оно тебе очень идёт! Фрэнк от тебя глаз отвести не сможет, а если и сможет, то будет коситься в твою сторону и заработает косоглазие!Я тебе прям таки завидую! Я бы тоже не пррочь надеть такое красивое платье правдо наверное лучше по другому поводу, но если подумать не вечно же мне скитаться без дома, но это так тебе по секрету, а то надо мной враги смеяться будут, и перестанут бояться! Так что молчёк!!-и для большего красноречия приложила палец к губам.
Шибер
Совместно с Мелетун

Эльфийка медленно и грациозно вышагивала рядом с профессором. Она ни о чем не думала. Просто не хотелось. И было хорошо. Идти по свежему воздуху и беседовать с приятным собеседником. Глаза ее сверкали. Улыбка не сходила с ее лица.
Сняв треуголку, профессор вместе со спутницей проследовал под арку входа. Ступив на каменный пол замка, пара миновала приз-ывно распахнутые двери главного зала, сквозь которые было видно жаркое пламя камина, и проследовала к лестнице. О чем думала в этот момент эльфийка - профессор не знал, он лишь видел ее улыбку и радовался ей, а сам тем временем отчего-то решил подняться на башню. Через пару мгновений в мозг настойчиво постучалось предчувствие, что он ищет уединения, но он отбросил его как неразумное, и они с эльфийкой медленно пошли вверх по лестнице. (НРПГ: прости, Макмен, лестницу ты не описывал - так что ее хватает на двух человек по ширине, и она прямая, а не винтовая) Решив первать затянувшееся молчание, профессор тихо спросил:

- Помнится, вы говорили о возрасте... Если это не секрет - удовлетворите мое любопытство - сколько же вам лет? А лучше - расскажите, что вы повидали за эти годы.
- О... Вопрос, который мне задают многие, но ответ получают единицы. Думаю, вы можете услышать ответ, если пообещаете никому не рассказывать!
- Мадам, если я и выдам вашу тайну, то разве что голубям. С учениками я на личные темы не говорю, а из близких у меня только мой друг-маг, который куда-то запропастился, увы... Так что в этом смысле я - могила, мадам.
- Ну тогда вы услышите мой маленький секрет, - эльфка остановилась, улыбнулась, наклонилась и прошептала мягко и нежно на ухо профессору, - Мне всего лишь 75 лет.

"Пауза. Дышать ровно. Ты стар и, что важнее, уже научен горьким опытом. Так что просто - не обращай внимания". Профессор слегка вздохнул, снимая напряжение, заставившее сжаться все мускулы, когда эльфийка приблизилась к нему. Конечно, она не обладала способностями некоторых темных эльфиек и уж тем более суккубов, но женского внимания профессору в последнее время почти не доставалось(правда, в основном - по его собственной воле), так что действия эльфийки почти возымели должный эффект...но разум остался тверд и охладил начавшую было затуманиваться голову профессора. Так что теперь он спокойно продолжал, повернувшись к эльфийке и смотря ей в лицо:

- Да, странно слышать слова "всего 75", хотя я и осознаю, что для своего народы вы, наверное, действительно очень молоды, можно сказать юны. И, видимо, в вас еще играет кровь...если уж вы решили составить компанию мне, а не подыскать кого помоложе, - профессор усмехнулся. - Уверен, будь здесь много молодых людей, они бы все пали к вашим ногам. - он на несколько мгновений задумался, его лицо, казалось, помрачнело. - Да, это ведь тоже искусство - делать комплименты..., - тихо произнес он, устремив взгляд на ступени лестницы.
- Искусство, которым владеют немногие мужчины. Мне редко делают действительно красивые и затейливые комплименты, меня сложно удивить. Вы правы, на многих празднествах на меня обращают внимание молодые люди. Но чаще всего это не приводит ни к чему хорошему. Порой мне это настолько надоедает, что начинаю стремиться к уединению. Но иногда самые простые комплименты греют душу лучше, чем череда самых затейливых, но сказанных с определенным смыслом слов. Мне кажется, что сейчас вы искренни со мной. И я благодарна вам. Но я люблю, когда мне смотрят в глаза, - Мелетун коснулась своими тонкими пальцами подбородка профессора и подняла его так, чтобы видеть его взгляд.
Слова эльфийки профессор слушал слегка отрешенно и к горлу подкатывал комок от нахлынувших воспоминаний. "Тогда... И эта эльфийка вряд ли знает, что творится сейчас в моей голове, хоть и прожила 75 лет... Эх, она еще может быть беззаботной!" Но тут мысли профессора оборвались. "Ток. Электричество." - "В этом мире нет электричества!" - "Теперь есть..." Прикосновение эльфийки, бесконечно нежное, словно пронзило профессора, и он легким рывком поднял голову, заглянув эльфийке в глаза, и поблагодарив походя какого-то бога за то, что его собственные остались сухими... Так прошла секунда. А в начале следующей профессор заговорил, небольшим усилием заставив голос не дрожать:

- Любите... А любите ли вы кого-то? Или я единственный, кто говорит вам искренние комплименты, мадам?

Осознавая, что, возможно, зашел уж слишком далеко за пределы разумной любознаельности, профессор тем не менее желал ответа...

- Раньше думала, что любила. Теперь не знаю. Я недавно рассталась со своим мужем. Он тоже говорил просто, но от сердца. Но что-то у нас не заладилось. Может, и хорошо, что разбежались. Он - человек, а я - эльфка, живущая черт знает сколько лет.

К концу короткой речи эльфийки профессор более-менее обрел контроль над собой и заговорил уже спокойно:

- О, эта вечная проблема таких миров - союз смертных и бессмертных... Что ж, желание влюбиться в эльфийку у многих поистине велико... И разочарование... Хотя больнее тут, конечно, эльфийке, ведь если чувство взаимно, она будет страдать всю свою бесконечную жизнь, когда человек умрет... Впрочем, вы и сами, наверное, это все знаете... - профессор немного помолчал. - И что же, теперь вы ищете себе другого избранника?
- Ищу? - эльфийка удивленно приподняла бровь. - Я никогда никого не ищу. Меня находят сами. Вот и сейчас. Ведь вы сами подошли ко мне и завели беседу. Правда? - Мелетун озорно улыбнулась и провела пальчиком своим по скулам профессора.

"Ох уж эта женская самона..." - "Ты когда-нибудь перестанешь вздрагивать от каждого ее прикосновения?!" - "Н-н-не знаю... Не знаю. Но надо бы, это точно. Ладно, глубокий вдох..." Последовав совету мыслей, профессор слегка вдохнул(правда, вздох глубоким не вышел, наоборот - он был слегка прерывистый), и ответил:

- Ваша правда, что тут сказать... Хотя вы постарались, чтобы привлечь к себе внимание. Хотя бы чье-то, не обязательно мое. А я просто оказался...в нужное время в нужном месте...хотя вот относительно правильности последнего утверждения - увидим позднее.
- Вот скажите честно, уважаемый профессор, что вы сейчас чувствуете? - тихо спросила эльфка. Голос ее был нежен и мягок, словно ветер, прошелестевший среди мягкой зеленой травы. Пальчик коснулся носа.
- Чувствую, мадам? Чувствую... Я чувствую нежность. исходящую от вас, чувствую, что хочется остаться с вами подольше, но в то же время... Во мне проcыпается такая боль..., - профессор нервно сглотнул.
Эльфийка коснулась лба профессора и прикрыла глаза, пытаясь забрать ту боль, что жила в нем. Ей хотелось подарить частичку той доброты, что жила в ней, светлой до мозга костей, юной и насмешливой, наивной и доверчивой. Док мог лишь чувствовать легкое жжение в том месте, где Мэл касалась пальцем его лба. Медленно, но верно Мелетун нащупала боль и стала перетягивать ее на себя.
Слегка поморщившись, профессор грустно усмехнулся:

- Магия... Вы, наверное, думаете, что она может все, да? Знаете, эффективнее будет дать мне по голове тяжелой секирой, чем пытаться что-то сделать так...
- Это не магия. Это Дар. Я редко его применяю. Я редко настолько хочу помочь человеку. Решите, нужна ли вам моя помощь или нет? Поможет ненадолго, но поможет.

Профессор совершенно спокойно глядел на эльфийку:

- Мадам, вы мне поможете уже тем, что просто побудете со мной некоторое время и мы просто поговорим. А потом разлетимся в разные миры. Я не могу принять вашу помощь, потому что знаю - это не поможет, да и не хочу я этого... Любовь всегда была связана и с болью и с счастьем...
- Знаю... - грустно прошептала эльфка.
- Я пережила это. Желаю и вам пережить. Это трудно, но возможно. Хотя порой кажется, что кроме пути в загробный мир нету ничего.
- Неет, загробный мир - это не для меня. Небеса подождут. Я могу работать, и это главное. И смотреть иногда, как живет молодежь, приходящая ко мне на занятия, - профессор улыбнулся, слегка отвел глаза, вспоминая, но потом вновь посмотрел прямо в очи эльфийки. - И мне не нужно это переживать. Я стар. Я отживаю свои годы - так пусть хоть воспоминания останутся...
- А мне еще долго жить... С тяжелыми воспоминаниями... - глаза эльфки потускнели. Ее сознание омрачили тяжелые воспоминания. Но Мэл тут же встряхнула головой и улыбнулась. - Давайте отвлечемся от грустных тем, и я вам сыграю? - предложила светлая

"Дар и проклятие долгой жизни... Ладно, не будем тут разводить дискуссии на сто раз обсужденные темы."

- Хорошая мысль, мадам, тем более что в этих каменных стенах должна быть хорошая акустика. Надеюсь, не один я вас услышу.
Мелетун прошептала-пропела заклинание и в ее руках появилась лютня. Менестрель перехватила инструмент поудобнее, пробежала пальчиками по струнам. Мелодичный перезвон раздался в стенах замка Макмен, разнося по всему зданию.

- Печальную или веселую?
- Давайте веселую, чтоб в душе разливался свет... Как и от всех эльфийских песен.
- Веселую так веселую, - согласилась менестрель. Пальцы быстро и четко начили переберать струны. В воздухе закружилась живая словно ручей, мелодичная словно перелив колокольчиков, заставляющая улыбаться мелодия. Через несколько мгновений к ней прибавился такой же голос. Эльфийка рассказывала, а точнее пела веселую балладу про походы одного неудачного лорда. Взгляд ее искрился радостью и весельем.
"Да, как же быстро меняется настроение. Только что она говорила о своей боли, а теперь - смотрите, как она веселится, иронизируя над стариком лордом, которому не повезло попасть в песню... Актриса, что сказать... Менестрель, истинный менестрель. Хотя нет они все же по большей части люди... Ладно, оставим мысли. Сейчас у нас праздник!" Лицо профессора постепенно прояснялось. на нем играла все более широкая улыбка, и ему даже захотелось подпевать, мешало одно - он не знал слов... А потому просто слушал, забыв обо всем от восторга и голоса прекрасной эльфийки.
Franky
-- Алан, думаю стоит его оставить.... пусть подумает и потом скажет, ибо у нас ОЧЕНЬ мало времени... я думаю уже начинать торжество. Зови всех, кого нужно. То, что нужно мне, всегда со мной,- Фрэнк сначала посмотрел на башню, а затем сунул руку в карман.- Пошли, Ора.
Взяв покрепче будущую дочь за уруку, Фрэнк развернулся в сторону дверей и, легко отворив их, вошёл внутрь. Войдя в Залу, где более-менее были все, Фрэнк вздохнул и начал:
-- Так, я предлагаю, и моё предложение не опровергается и не отменяется, закончить этот более-менее, не в обиду сазано, балаган и распределяться по "свадебному помещению", которое находится на нижнем уровне этого прелестного замка. Ор, сбегай пожалуйста к маме. Скажи, что начинаем.- Чуть слышно сказал Фрэнк, повернувшись к Оре. За тем снова в зал,- Начинаем!
Лиэлле
эсанти продолжала наворачивать круги по комнате. Сестра флегматично наблюдала за метаниями эльфки с кровати. Девушка замерла прислушиваясь к шагам на лестнице, ей ответила лишь тишина.
"Да успокойся же ты!"- крикнул внутренний голос так, что она вздрогнула и огляделась в поисках того наглеца, что посмел отвлечь её от нервного вышагивания по башне.
Кулачки сжались.
-Не знаю как они, но я пойду вниз.
Эсанти топнула ногой и распахнула дверь.
"Стоооооооооооооооооой!!!!!!!!!! Букет забыла!"
Букет в руках, в волосах цветы и каменья, невеста вышла на лестницу, глубоко вздохнула и начала спускаться вниз.
Ора
Ора только фыркнула на просьбу Фрэнка.
"Это я сама так захотела, а не он мне приказал пойти к матери" - успокаивала себя девушка взбегая по лестнице.
- О! - дочь чуть не налетела на мать с разбегу - тебя все ждут, твой жених приказал тебя привести, так что пошли, а то не сносить мне головы - Ора снова фыркнула - волнуешься? -тихо спросила девушка,пока они спускались.
Нарвен
Мддааа...как же мне нравится когда другие наворачивают круги по комнате а не я! Нервные клетки не восстанавливаются!
После того как Эсантии протоптала круговую дорожку по комнате она вдруг остановилась и крикнула что-то вроде того что она спускается вниз и выбежала в коридор, какой от туда раздался звон, как-будто встретились два очень крепких лба и я пожалела что не выбежала вслед за ней вот представлениие наверно было! Я встала около зеркала и начала преображаться в платье! Это было очень красивое платье и как не странно оно мне шло!!! Корсет платья расшит цветами и выгодно подчёркивает мою грудь, а заодно и приподнимает её, юбка длинная до пола, подол расшит мелкими красивыми нежно голубыми цветами! Само платье тоже было голубым, но более насыщенным, чем цветы и красивый шарфик из шёлка. Окрылённая тем что я всё таки могу быть симпатичной еслии захочу я сотворила себе очень миленькую причёску и выпустила несколько локонов, оценила себя в зеркале, осталась довольна увиденным, развернулась и побежала вниз, при чём чуть не навернула, каблуки то высокие высокие!
-Блин я в своём репертуаре должна быть уже внизу рядом с невестой, а не тут с каблуков падать!-и подумав какой сейчас там будет цирк, улыбнулась, такой улыбкой какой умею только я, побежала вниз.
Лиэлле
- О! - дочь чуть не налетела на мать с разбегу - тебя все ждут, твой жених приказал тебя привести, так что пошли, а то не сносить мне головы - Ора снова фыркнула - волнуешься? -тихо спросила девушка,пока они спускались.

-Приказал?- бровь изумлённо приподнялась. - Ты наверное что то не так поняла.
Эльфка опустила глаза, рассматривая букет составленный из белых и серебристых роз.
-Конечно волнуюсь. Ведь это такой день. Не знаю, стоит ли вся эта игра свечь и потраченных усилиий, но я хочу выйти за него замуж. Конечно я пониимаю, что Фрэнк тебе не нравится, но пойми, я люблю его. Но это не значит, что я не люблю тебя, ты же всё-таки моя дочь и прошу, будь к нему терпимее. Он ведь не знает тебя и пытается сгладить углы. Конечно, не очень то выходит, но ты ведь взрослая.
Эсанти улыбнулась и обняла дочь.
Девушка вздрогнула и остановилась. Волнение давало о себе знать. Очередная волна дрожжи прошла по телу. Они всё ближе приближались к зале. Эсанти закрлыла глаза.
"Ты же этого момента так долго ждала! Он будт твоим только твоим! Вы будете счастливы, ты ведь это знаешь, отлично знаешь. Так что не волнуйся. Ну не пришла мама, значит не смогла, а отца ты и не звала. Ну и что что тебя некому вести под венец. Главное- это то, что вы любите друг друга! Главное, что вы готовы пожертвовать своей свободой, ради счастья друг друга.
Двери залы распахнулись.
-Я счастлива!- прошептала невеста, делая шаг вперёд.
Алан
Макмен кивнул, и нехорошо посмотрев на Лилея, громко крикнул:
- Начали!!! - Он вынул гворд и навершием коснулся изображённого на дверях часовни круга. Круг поплыл, изменяясь, перетекая и принял форму герба клана Макмен.
- Ашас!
Герб засветился и карминовой пыльцой осыпался на пол. Двери открылись, и Макмен с улыбкой посмотрел на освещённую несколькими факелами, уходящую вниз лестницу.
- Прошу всех поосторожнее ,тут скользко! - Алан быстро сбежал по каменным ступенькам. Часовней являлся круглый базальтовый зал с десятью нишами по периметру. В центре возвышалась доходившая Алану примерно до пояса купель, из всё того же базальта, выполненная в виде кубка. К ней был заботливо прислонён тяжёлый ритуальный меч, а на него был небрежно наброшен жреческий чёрно-красный плащ. Алан быстро накинул ритуальную одежду, взял в руки меч и замер лицом к двери, так чтобы перед ним была купель, а у него за спиной ниши с клубившейся там темнотой...
Ора
Почувствовать дрожь в теле матери Ора только сильнее прижала её к себе.
Девушка действительно любила свою мать, с отцом их отношения едва ли можно было назвать любовью. Странно, ведь ей всегда казалось, что от отца она унаследовала гораздо больше, чем от матери.
Вот они с Эсанти уже подходят к залу.
- Надеюсь, ты будешь, счастлива с ним!- прошептала Ора
- Я счастлива - прошептала невеста, делая шаг вперёд.
Девушка не была уверена, было ли это ответом, или мать просто пыталась убедить в этом себя.
Лиэлле
Эсанти вздрогнула в очередной раз. Отпрянула назад. За спиной распрастёрлись чёрные кожистые крылья, глаза преобрели серебрянный цвет. Девушка стояла, вцепившись в букет, будто это её последняя удерживающая опора.
"Ну что же ты! Всех гостей перепугаешь. Благо они тебя ещё не видят. А ну, давай, релаксируйся, то есть успокаивайся. Вдох - выдох - взмах и так по кругу. Давай девочка. Ты жэе сльная. Припёрлась сюда из тёплой благословенной сраны, готовая даже жить в ненавстном холоде, а сейчас отступаешь? Понимаю, страшно. Но ведь на поле брани страшнее. Там убить могут, а тут так... Вон и дочь тебя поддерживает. Представь, что с ним будет, если ты так и не явишься? Вы оба лишком много поставили на кон, что бы вот так вот, взять и отступить. Сколько ты добивалась, что бы быть с ним вместе? Сколько ты ещё сделаешь, чьто бы сделать его счастливым. Ты ведь и дом любовно отстроенный ради него покинула." - внутренний голос глубоко вздохнул и замолчал.
Эсанти всегда, а уж сейчас так точно, казалось, что это говорит ей отец, что это его голос пытается наставить дочь на путь истинный.
-Вперёд!
Тарек
Сзади невесты, метрах в дух от нее, появились клубы, фиолетового дыма образовавшие небольшой шар. Из которого стали доноситься, кряхтение и кашель
- Кхе-Кхе! Желчь Химеры! Кха-Кха! Кто додумался, смешивать портальную магию, с дымовыми шашками?? Чтобы эту мантию… Теперь и ноги запутались и… Аа…А… Апчхи!!!!
Дым разлетелся в разные стороны и стал оседать, оставив вместо себя, довольно высокого, слегка суховатого старика, со строгой выправкой и небольшой бородкой клинышком. Седые волосы, были коротко подстрижены, и едва скрывали острые уши. Старичок, не известной расы, запутался в полах черной мантии с двумя красными полосами и четырьмя серебреными черепами. Мантия похоже, была парадной… Лет эдак двести назад(Судя по моде). Однако одетой она была явно в первый раз, так как старичку она была "слегка" велика, и он старался чтобы рукав мантии, был там где положено быть рукаву, а не на месте горла. При всем при этом, магик держал в руках (Или старался держать) ростовой, темно-оранжевый посох, с черепушкой на вершине.
- От этой магии изменения одни неприятности… Вечно в одежды, то не влезаю то выпадаю…
Продолжал бурчать Некромант. Наконец управившись с одеждами, он посмотрел на Эсанти, а затем на Ору своими белыми зрачками. Немного поглядев и оценив ситуацию, он заметил:
- А я думал, что обычно невестушку ведет под венец, к будущему муженьку, кто-то старший из мужчин семьи самой невесты. Ну раз папаши, мы вряд ли дождемся, то может я тебя проведу я? А сестрица?
Некромант, ухмыльнулся и подмигнул обеим девушкам.
Лиэлле
Эсанти собралась было сделать шаг в сторону своей судьбы, как вдруг, рядом что-то зашипело, повалил едкий дым. Среди всего этого безобразия возвышался уж очень знакомый Некромант.
"Припёрся...!" - прокомментировал немую сцену внутренний голос: "Что-то почти все родственники сбежались на торжество. Халявно поесть видать решили!"
- А я думал, что обычно невестушку ведет под венец, к будущему муженьку, кто-то старший из мужчин семьи самой невесты. Ну раз папаши, мы вряд ли дождемся, то может я тебя проведу я? А сестрица?
Эльфка уставилась на этого РОДСТВЕННИКА и ухмыльнувшись бросилась на шею брату.
-Я так и знала что ты появишься! Значит жди неприятностей.
Девушка прижалась к некроманту, как к самому родному человеку (в какой-то мери он и был родным или скорее родственником) и чмокнув в щёчку, отпустила шею полузадушенного брата.
Нарвен
Упав с лестницы в очередной раз Нарвен поняла, что пора смотреть под ноги, чем и занялась.…Следую своему же совету она побежала вниз, при этом умудряясь не падать!!!!!
«Ну, вот опять я опаздываю….Ну когда я изменюсь??!!! Лошадь прокатила по двору, причесон испортила, настроение только сейчас поднялось и вообще мне целый день не везёт» - подумав об этом, она ещё быстрее побежала вниз истошно крича:
-Меня опять забыли!!!! Эй, подождите меня я ведь подружка невесты! - прокричав это она попыталась затормозить. Потому что перед Нарвен возникло препятствие в виде, какого то мужчины, который просто наглым способом помешал мне догнать Эсанти…
«Мда…какой потрясающий звук…» - подумала айронит и вспомнив о правилах приличия решила не портить отношения с одним из гостей Эсанти сказала:
-Извините пожалуйста, я вас не заметила, - повернувшись к Эсанти продолжила – Ну и чего ты тут встала?! Ты так и через 10 лет замуж не выйдешь, как и я в девках сидеть будешь!!! Мне то можно я ведь наёмник, а вот ты должна быть счастлива, так что поторапливайся – уже более мягким голосом сказала я. Подойдя к Эсанти Нарвен, в порыве родственных чувств, обняла Эсанти и сказала ей на ухо:
«Будь счастлива!!! Иначе….» - после чего отошла и стала ждать продолжения процессии.
lari
Воздух около невесты задрожал, закрутился, едва ли не пупырышками покрылся, и появилась ОНА...сама Смерть в своем рабочем облике. Балахончик потрепанный, из капюшона черепок скалиться, глазками-огоньками зеле...стоп! вот огоньки-то были как раз не зеленые, а один нежно-голубой, второй кислотно-оранжевый, ужас!; не хотела бы сама такую Смерть увидеть; коса ржавенькая в руке сжатая...в общем, как всегда, точнее, почти как всегда, скорее всего костлявая перед свадьбой в Ад заглянула, к Сатане на день рождения...
- Доченька! - дыхнула перегаром Смертушка, подходя к Эсанти, - А-я-яй, свадьба у тебя, а мамка опаздывает, ну, давай, показывай жениха, пока я добрая....
Тарек
Подбежавшая невестушка, чуть не выбила дух из старого некроманта. Когда, шея была освобождена от рук Эсанти, магик наконец смог набрать в легкие воздух.
- Ну буду считать, что это было оценкой моей новой мантии…
Не успел он закончить, как в его спину врезалось нечто.
- Извините, пожалуйста, я вас не заметила…
Послышалось, сзади и спустя мгновение спустя появилась айрноит. Судя по речам, это была еще одна подруга Эсанти, а может даже родственница. В любом случае, проклинать или превращать в зомби ее было чревато.
- Эм…
Не успел он даже начать, как рядом появилась… ОНА! Та самая, что обеспечивала его исследования, новыми жер… подопытными. Все что оставалось, некроманту это озадаченно смотреть то на Эсанти то на Смерть… То на наглую айрноит.
Нарвен
Не прошло и минуты после того как Нарвен столкнулась с некромантом (как потом оказалось это был именно некромант), как из возуха появилась она..."Ну вот наконец-то мы с ней и встретились, хорошо уже то что не по её рабочим dелам!"-поdумала в тот момент айранит. Что бы не показаться не вежливой она поприветствовала приёмную маму:
-Dобро пожаловать! Я очень раdа что наконец могу с вами познакомиться! Позвольте преставиться я Нарвен, скажем так внебрачная dочь вашего мужа!!! По совместительству своная сестра Эсанти...- улыбнувшись преdставилась Нарвен...
lari
- Эм... - костлявая немного опешила, розглядывая айранитку, - Мда, давно я ваше племя не навещала, давно... - задумчиво пробормотала она, постукивая пальцами по лезвию косы. Дочка, похоже в ступоре пребывала, что и неудевительно, скорее всего она не ожидала, что маменька явится, да еще и в таком виде.
- Значит ты тоже моя дочь? - наконец, после минутного молчания проскрипела Смерть Нарвен, при этом кислотно-оранжевый огонек как-то странно замерцал...
Ора
Ора увидев бабушку шагнула в тень и облакотилась на дверной косяк.
Новоявленная тётка стояла и взирала на бабулю так, как будто видит впервые, странно..."Ладно, пойду с роднёй поздороваюсь, а то мне опять попробуют что-нибудь отсечь за неуважение"
- Бабуууууля! - надев маску №3 (обсольтное счастье) Ора кинулась на шею Смерти и слегка отстранившись с беспокойством спросила - Что-то не так, что у тебя с глазами чёрт возьми?! - девушка кинула взгляд на Некроманта и неуверенно поинтересовалась - Эм... не хочу быть невежливой, но кто вы? Я вас прежде не видела...
Нарвен
Увидев как вдруг лицо Оры изменилось и на нём отразилось вырожение безразмерного счастья айранитка поняла что что-то не так... И решила вступить в разговор со смертью:
-Очень радостно видеть как собирается вся семья, но я чувствую что немного здесь мешаю....ничего что я заявилась на эту свадьбу?! Простите пожалуйста,- обратилась она уже к смерти- вы случайно не в курсе где ваш муж, а то я его уже очень давно ищу,- в порыве чувств у Нарвен возникла частичная трансформация и появились клыки (учитывая для чего она искала папочку)- Ой, прошу прощение, я не специально,- опомнилась она и клыки исчезли...
lari
Так, на шее повисли, глаза раскритиковали, ну и молодежь пошла!...отстранив от себя внучку, Смерть внимательно посмльрела на айранитку.
- Муж, говоришь, а какой именно, у меня их мнооого было, доченька, всех и не упомнить.
Теперь Смерть повернулась к внучке.
- Что глаза разные - так то для страху, и не задавай воппросы глюююпые... - костлявая внезапно икнула, стыдливо прикрыв ладошкой челюсти.
Ора
- Может как-нибудь погуляем вместе, а бабуля?А что до глаз, то мне больше нравится красненькие, они пострашнее. - сказала Ора опять прислонившись к стене и загадочно улыбаясь.
Гости притихли. Да уж, не на каждой свадьбе увидишь саму Смерть.
- Хм, а что мы стоим? У мамы кажется свадьба!А мы тут встречу родственничков устроили, пошли! - девушка сделала что-то похожее на приглашающий жест рукой
Franky
Фрэнк глянул на невесту и, немного помедлив крикнул
-- Свадьба окончена! Торжество не стоит свеч...
Он махнул рукой, словно нагоняя ветер, и все свечи в зале потухли, оставляя только еле-брезжущий свет с улицы. Затем взмах другой рукой, но уже вверх, и из рукава подлетел ввысь осколок металла, сверкающий в лучай слабого света. Попадя в "люстру", "кинжал" разбил цепь, держащюю "люстру". Она с грохотом упала на Френка. За миг до падения он посмотрел в глаза бывшей невесте и хмыкнул...
Лиэлле
Эсанти упала на колени. Всё было кончено и всё закончил именно он. Ну почему последнее слово всегда должно было оставаться именно за ним. Девушка расправила подол платья. Плакать не хотелось, да и что бы это собственно изменило бы. Он вернулся бы. Смешно, вампира убило люстрой...
Смех разнёсся по зале. Невесте смеялась, зажимала рот руками, но не могла перестать смеяться.
-Не стоит свеч!
Эльфка встала во весь рост.
-С прискорбием сообщаю, что невесты больше нет. Больше нет Эсанти. Будет другая, но Эсанти больше не будет. Простите, если сможете. невеста умерла.
Эсанти развела руками и просто растаяла в воздухе, оставив вместо себя лёгкий запах ванили и букет полевых цветов.

Где-то, в другом мире девушка вкльчила плеер и с грустью посмотрела в летнее небо. Поправила волосы, прикрывая чуть заострённые уши и глубоко вздохнула. Она так хотела быть счастливой...
вот только... невеста... умерла...
Мориан
Полагаю, свадьбу можно считать оконченой. Всем спасибо, все свободны.
Свадьба окончена
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.