Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Смех зашитым ртом
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Аша
- Спичечный домик бывает готов, когда к нему подносится последняя зажженная спичка…

А раз в коробке пусто, то пора доставать новую, либо пусть эта пустая коробка и служит домиком для спичек.
Спичечный домик слишком хрупкий, чтобы жить в нем и слишком изящный, чтобы просто пылиться на полке.

Я подам тебе спичку, но хватит ли тебе только одной? Или придется лишить другие спички дома, чтобы потом на их костях построить «Новую жизнь».
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.


И ведьма подошла к колонке. Колонка дружелюбно заурчала, и прохладная питьевая вода устремилась в подставленные ладошки. За забором, кажется, послышалось какое-то урчание, но, скорее всего, это только кажется.
Теперь, когда у тебя есть время оглядеться, ты ясно видишь следы чьих-то ног в дорожной пыли. Кто-то шёл в почти целый дом. И кто-то не вышел от туда. Поскольку недавно был дождь, то следы видны только на самом пороге. Откуда. Кто. Зачем. ???. Это три знака вопроса, которые могли бы быть, но их нет. Какая разница?
За поворотом, виднеется домик. Вилла. Хм. Район элиты. Вилла с фруктовым садом. Сад запущен, но ветвям, согнутым под грузом спелых яблок, груш и остального, от этого не легче.

********========**************

Лилит Часть вторая «упущенные возможности?»

Дроу лишь покачал головой. В целом ему понравились размышления о спичках и их домике, но сейчас пришло время разговора о другом домике. Твоём. О городе. Как ты там сказала? «слишком хрупкий, чтобы жить в нем и слишком изящный, чтобы просто пылиться на полке».
- Он оказался слишком хрупким. Потом стал сломанным. А теперь будет пылиться. Всё верно кроме одного. Угадаешь?
И не дожидаясь ответа он продолжил
- Кроме чувства уверенности. Ты хорошая девушка, хотя и невнимательная. А может и внимательная, но не придаешь мне значение. Скорее всего, считаешь мои слова бредом. Хи. А сама выпрыгиваешь из темноты на случайных прохожих. Ну не бред ли?
Замолчав, Гудрик начал рассматривать тебя через дырку сушки.
- Бред или нет, но некоторые считают наличие демонов, эльфов, орков и троллей в мире – бредом. Другими словами, твоё физическое существование является не доказуемой фантазией кого-то, о ком ты можешь только фантазировать. Я пока понятно объясняю? Так вот. Наличие восприятия, с треском пробирающегося через бурелом моих глупых и корявых фраз, позволит тебе осознать восприятие следующего постулата. «Нет ничего не возможного». Я хочу сказать, что наличие артефакта «Обратного Пересчета Израненного Времени» даёт шанс на восстановления необходимого путём отторжения. Ты меня понимаешь?





//////////////////////////////////////////////////////
Извините что пропадал.
Мориан
Вильма напряглась и подалась вперед.
привкус железа в воде из колонки не покидал ее увлажненный рот и блестящие губы. Руки чуть дрожали. Холод ли воды их так напугал? Кто знает, этот вопрос тоже канул в Хаос.
Фрукты блестели на солнце, как губы Вильмы. Колонка урчала также умоляюще, как желудок Вильмы. Листики на деревьях дрожали также, как руки Вильмы. И, казалось, чьи-то глаза также упрямо смотрят на ведьму, как Вильма на фрукты.
Она была голодна. О да, очень голодна, черт побери! Она не могла сдерживать себя, и даже крик города, центра, теряющий свою возлюбленную, не отвлек ее.
шаг.
Шаг.
Шаг. Шаг.
Шаг.Шаг.Шаг.Шаг.Шаг.
Шаг-шаг-шаг-шаг-шаг-шаг-шаг-шаг-шаг!
Они так близки, так манят..
Аша
Ли долго смотрела на тебя широко раскрытыми глазами, а потом ей показалось, что пауза уже слишком затянулась и она неуверенно начала отвечать.
- Невнимательная к чему? К тебе? Но какое значение я должна тебе придавать? Я уже окончательно запуталась во всем происходящем…
- Может это покажется тебе совсем бредом. Но ты – это воплощение города, то есть ты это он, а он это ты. Ты в таком виде, чтобы с тобой было легче общаться и воспринимать тебя, к тому же так тебе легче объяснить всем нам, что надо сделать, чтобы ты снова стал таким, каким был прежде. Ты просто уже не знаешь, как еще достучаться до нас, а мы как слепые котята ползаем рядом, но не замечаем тебя, хотя где-то на подсознательном уровне знаем, что встреча с тобой сможет изменить нашу жизнь раз и навсегда.
Ты являешься носителем этого артефакта? Хотя, если ты это воплощение города, то тогда ничего удивительного в этом нет. Или ты сам являешься артефактом? А ты знаешь, как им пользоваться? Ой, конечно знаешь, а почему ты сам им не воспользовался, чтобы все исправить? Или твой дом, это как раз начало действия артефакта?
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.

С жадным урчанием и чавканьем Вильма набросилась на фрукты. Насытившись, она вытерла рукавом перемазанное соком лицо и обернулась на звук шагов. За спиной, рядом с колонкой стоял маленький и чумазый мальчик. Не орк. Не троль. Не дроу. Не помесь дракона с человеком, а самый обычный человеческий мальчик. Щёлкнув подтяжками своих оранжевых штанишек, он серьезно пробурчал
- Теперь ты такая же преступница, как и мы. Идем за мной.
И в знак подтверждение своих слов, он подошел к тебе и сорвал ещё один фрукт.
- Вкусно, но преступно. Пойдем со мной.
Рюдо
Лилит Часть вторая «упущенные возможности?»

Гундрик покрутил пальцем у виска
- Киса, ты чего? Я говорю, что есть такая бодяга, которая может «тик-так» и всё обратно в нашем городе. А до этого я говорил, что есть существа которые являются носителями принципа артефакта. Если грубо, то живыми артефактами. Их мощность не столь велика как настоящего…но ты и сама видишь по этому дому и окраинам.
Он откинул голову назад и рассмеялся
- «воплощение города» скажешь тоже!!! Суть в том, что я тоже хочу жить. И суть в том, что целые дома притягивают разрушителей. А вокруг меня – целые дома. Но вокруг меня – не могут быть разрушители, поскольку время делает зигзаг и они протекают не в поле моего зрения. Но это не отменяет случайной катапульты. А оно мне надо?? Неа. Нафиг-нафиг-нафиг.
Разломив в кулаке сушку
- Теперь понятно?
Мориан
Вильме понравился мальчик.
Хотя бы потому, что он не пытался показать ей фокусы, волшебство и чудеса, которые они и без них умела.
во-первых, он был обычным.
Во-вторых, он был такой же грязный.
втретьих - он позвал за собой, он присоединился и позвал за собой.
О, уже очень давно Вильма была лишь с городом, и никто, никто не присоединился к ней. Они звали, предлагали, дергали. Но никто, никто не присоединился.
- Пойдем, мальчик. Мы теперь сообщники.
Мориан
Он повел тебя в тот дом с пыльными следами. Ты прошла мимо него, но это не страшно. Не страшно пройти мимо когда ты не знаешь, что кому-то нужна помощь. Страшно знать. Очень страшно знать что кому-то реально нужна твоя помощь, что кому-то реально плохо...и пройти мимо потому что "а как я буду выглядить если подойду и скажу?", "а что подумают другие?".

А сейчас всё было очень просто. Они уселись за стол. Он и Она. Мальчик и Девочка. Юноша и Девушка. Женщина и Мужчина.
Они сидели и держались за руки, смотрели друг на друга и негромко разговаривали
- И всё будет хорошо?
- Конечно.
- И всё будет как раньше?
- Да. А может и лучше. Как получится. У нас всё с тобой получится.
- Да.
- Да.

Часто можно увидеть когда люди дышат в такт? Когда они не ищут слов что бы не утонуть в молчании "Хочу говорить, но не знаю, что ты хочешь услышать". Смотри на это маленькое чудо. Стой на пороге кухонки и смотри.

- Сурги.
- Урги.
Представились они повернувшись к тебе. Они приветливо улыбнулись и, кажется, стало теплее, легче, проще. Честнее. Сурги-Урги.
- Теперь нас четверо? Уже четверо.



четверо... Похоже на извращение, не так ли?
Она вспомнила. Нет-нет, прошу прощения. Пошутила. Прикольнулась. Неудачно, как всегда. Она всегда помнила, но сейчас вопрос встал ребром.
- Нас пятеро. - произнесла Вильма хрипло. Тоже, впрочем, как всегда. Дети.. не дети.. Она сама ребенок. Старый ребенок, - Нас пятеро. Здравствуйте.
Дождь, невидимый дождь хлынул на ее плечи.. Город рядом, он во мне..
- Что это вы тут делаете, сообщники? - это новое слово она будет пробовать на вкус еще долго.

(совместно с мастером)
Мориан
Он расмеялся. Она тепло улыбнулась, а малыш не понимающе посмотрел на взрослых.

Город усмехнулся в трещины-усы и поправил челку из патрулей Сил Света.
Город уже знал что задумала эта троица. Пришла пора откинуть патрули прочь и он надеялся на твою помощь.
Сурги и Урги подмигнули друг другу.

-Мы хотим выйти на охоту.
-На очень большую охоту.
-Почти танец с саблями.
-Мертвецов оставим роту.
-Мертвецов оставим роту.
-Не убрать и граблями.

Малыш деловито достал из заднего кармана пачку Беломору и закурил. Колечки дыма, пахнущие вишней, закружились в воздухе, словно кто-то невидимый тряс головой соглашаясь с каждым словом. Тряс головой, а колечки, насаженные на невидимую бороду - тряслись и пахли вишней


Вильма чихнула. Кажется, аллергия. То ли на кольца, то ли на вишню, то ли на дым.
- Я люблю сабли. Я не умею танцевать. Что вам надо, я пришла. Я голодна и я люблю. Вы все обо мне знаете, не так ли?
Ведьма шагнула повернулась и хлопнула в ладоши. заливистый смех по комнате. Маленькие чудеса еще хранятся в складках ее лохмотий.
- На кого охотимся, сообщники? - деловито поинтересовалась она, присаживаясь на пол по-турецки. Дурацкий вопрос, но как красиво смотрится и звучит!

cовместно с мастером.
Аша
Ли даже покраснела от осознания того насколько глупой она выглядит. Она-то уже было поверила в сказку, а на самом деле все оказалось как всегда, грубо и без всяких надежд.
- ну смысл тогда нам от этого глупого временного зигзага? Все равно он не сможет помочь всему городу. Ты же не будешь собирать «избранных» в своем доме как в «ноевом ковчеге». Если городу от этого легче не станет смысл во всех этих разговорах равен нулю…
Лилит сделала глоток чая и некоторое время наслаждалась вкусом разлившимся по горлу. Она еще раз посмотрела на Гундрика, она точно знала, что она опять ляпнула какую-то глупость, но что поделать, если поверить в глупость бывает куда более приятно, чем признать что в жизни от тебя мало, что зависит.
- прости, но как говориться «с дураков и спрос меньше», наверное мне нравиться заблуждаться. Я наверное, пойду, чтобы не докучать тебе своими глупостями, боюсь я не та, кто хоть как-то может помочь этому городу. Я даже себе помочь не могу… - девушка медленно поднялась со стула.
- спасибо за чай…
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.

"Отрываюсь от земли.
Без разбегу. Сразу взлет.
Порезвимся. Так и быть"

Ковер под тобой....нет ковра.
Зато есть летающая доска, которая со смачным треском, вырвалась на свободу. Теперь ты сидишь на летающей доске, она неторопливо кружит по комнате. А Сурги и Урги отвечают на твой вопрос. Слова легкими пушинками подлетаю к колечкам, цепляются за них -и вот уже ты кружишься в центре пушистого дыма.
- Мы собираемся ворваться на их-нашу сторону.
- Прямо вот так.
- С бухты.
-Барахты.
-И собираемся.
-Почти уже собрались
-Магия Сурги.
-Магия Урги.
-Магия Вильмы.
-Классный план?!


****************************************

Лилит Часть вторая «упущенные возможности?»
Совместный пост.


Гунрик встревожено заёрзал на табурете
- ты не хочешь помочь городу?
В его голосе было явное огорчение и капелька тоски

Ли остановилась.
-конечно хочу, но моих знаний явно не достаточно для этого.

-а что ты знаешь?

- ничего. знаю, что повсбду ходят разрушители, уничтожающие целые дома, а твоемцу дому повезло, он попал во временой зигзаг. но повезло только тебе, а не городу.

Грустно и устало вздохнул. Пробурчал про себя "и спрос меньше".
- Вообщем есть артефакт. Правда пошло и банально? Который реально разруливает. Понимаешь? Но лично я не могу его найти. Потому что в зигзаге. А ты нет. А ты вроде не расколбашенная.

- и где мне его искать? он поможет тебе выбраться из зигзага когда спасет город?

Устало махнул рукой.
Конечно он не поднимал руку и не махал ей.
Но вид у него был такой, словно он устало махнул рукой.
- Попробуем проще.Я говорю. Ты делаешь? Ок? Как марионетка на ниточках. Гордость не играет?

-пока нет, а там если заигрвает, у меня будет шанс все взять в свои руки.

Улыбнулся улыбкой любителя доминирования и щелчком направил сушку в твою сторону.
- Последний раз артефакт видели в магазинчике Бу. Это в центре парка. Около центрального озера. Отсюда часа два пёху до парка. И по парку три-четыре. В целом не напряжно. Всё просто. Добыть артефакт. Он у Бу был последний раз. Затем в храм Лилит. Затем там куда-то чего-то его того. Хм....ёк. вообщем дальше видно будет, наверно.
Ты в одежде спишь?

- а уже пора спать? - полукровка поймала сушку.
могу и без одежды, но ты ведь застявший во времени - девушка лукаво улыбнулась.

Не удержался и рот расплылся в самодовольной улыбке
- а где связь?

- А РАЗВЕ ЗДЕСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СВЯЗЬ?
хорошо, вот где. за артефактом ты сходить не можешь, ты застрял, значит кроме того, чтобы разглагольствовать, ты тоже ничего не можешь.
в общем, предпочитаю спать в одежде.)))

Сделав оскорбленую мордочку
- Артефакта просто нет при моём приближение в моей реальности. Но....хм....в одежде..тоже доступна Магия...ты верь в магию?

- магия в одежде... - демоница расплылась в улыбке, а ее глаза сверкнули таинственным огоньком. - конечно я верю в магию, ведь сама ей пользуюсь. разве ты уже забыл?

Смущенно посмотрел на ещё свежий фингал под твоим глазом.
- Вообщем комната на верху - комната для гостей. Располагайся...а я пока буду тут..эту ночь..
Расмеялся и весело подмигнул тебе
- как пёс сторожить твой сон

- а следующую? или с утра мне придется шлепать туда- не знаю куда искать то не знаю что... Ли усмехнулась и медленно прошла к лестнице ведущей на верх.


Ночь прошла без происшествий.
Мориан
А-а-апчки!
- Классный, - шмыг, - план!
Кажется, и впрямь аллергия на что-то-там-вокруг.
- Сурги, Урги, Вильма. Чудненько, соучастники! Я буду кавалерией!
Вильма с удовольствием впилась руками в доску под собой, изображая лихого ковбоя или жуткого Посланника Тьмы Верхом-на-ужасном-коне.
- А что мне делать сейчас? Куда идти? От кого и за кем бежать? Я слушаю ваши указания, соучастники!
Вильма была сама не своя. Она никогда не играла в казаки-разбойники, но ей ужасно нравилось.
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.

***
Ксения Щербино. "В невинном городе моём"

в невинном городе моем
где я и воин пи покойник
гермафродит полубожок
где память рвется из ума
как изуродванный дольник
из нервной иноходи строк
где сердца сумрачный лесник
все долбит древесину строк
надеясь выточить корабль
в котором боль пойдет на убыль
где мальчик поль то пел то плел
венки из клевера и плевел
то заходил по горло в пруд
где мальчик жюль то пил абсент
то жадно и по-детски плакал
и оба мучали меня
... мой ангел вспомни обо мне
даруй случайное прощенье...
********

Город менял маски с необычной быстротой, и ты, несясь на вертлявой половой доске даже не успевала поздороваться со старыми знакомыми-улицами. Ветер, словно песок, сползающий по крыше, сначала тихонько шуршал, набирая разгон, а затем загрохотал, отрываясь от обыденного восприятия. Старые мёртвые дома сменялись их полуживыми родственниками лишь для того, что бы снова уступить место темнеющим сгнившим остовам зданий, уставших просить милостыню и замёрзших на обочине. Вы неслись по мёртвому, окоченевшему городу, но Сурги и Урги не придавали этому значения. Взявшись за руки, они запоем целовались, и, казалось, ничто уже не имело значения кроме них самих. Мальчик, старательно отводя глаза от взрослых товарищей, подлетел к тебе и поинтересовался
- Будем мстить или так посмотрим?
Странный вопрос на первый взгляд, но если оторваться от созерцания окрестностей и посмотреть вперед, то на сером фоне зданий-трупов можно разглядеть оранжевые плащи карателей. Чуть напрягая зрение уже можно различить, что это отряд из шести человек запечатанных в стальные надраенные латы. Они оживленно размахивают руками, и покосившееся здание приюта рыдает осколками чудом уцелевших окон.
Аша
Всю ночь Ли проворочалась на кровати, она никак не могла заставить вылететь из головы последний разговор с Гундриком. Справиться ли она с тем, что от нее хотят, сможет ли найти артефакт, так как пока, она находила лишь проблемы на свою голову.
- может обратиться за помощью к папочке? – нет, эту мысль она сразу отмела, просить помощи у Оркуса, значит признать свою ничтожность, уж лучше она совершит еще кучу ошибок и набьет кучу шишек, чем признает, что он ей нужен…
Когда в окно заглянуло солнышко, Лилит встала и окинула взглядом вид, который открывался ее взору, там за окном. Там как будто смешалось два мира, один старый почти мертвый, другой молодой красивый, начинающий жить. – я найду артефакт и исправлю, то что произошло с городом – сама себе проговорила полукровка.
Затем она посидела еще немного на кровати, аккуратно застелила ее и вышла из комнаты.
- Доброе утро – сказала девушка, спускаясь по лестнице, она точно не знала, услышит ли ее Дроу, но это не очень ее печалило, так как она надеялась, что утро все-таки будет добрым.
Рюдо
Лилит /или Мориан – ты редиска)

Дроу приветливо кивнул. И болтал ни о чём. И смотрел на тебя благодушно. И ничто не мешало пойти в парк. И даже до магазинчика Бу можно было легко добраться по указателям.

И вот дверь. И на двери табличка. И всё так просто. На табличке надпись «магазинчик Бу».

Вот так прозаично. Без фантазии. Реально. И дорога без кочек и ям. И обочина без опасностей и приключений. И магазинчик без музыки и фей. И всё заурядно. Добро пожаловать!
Мориан
Вильма впилась поломанными серыми ногтями в доску.
М.
с.
т.
и.
т.
ь.
В надлежащем виде, разумеется.
Сжав зубы и пристально глядя вперед, ведьма прищурилась и произнесла:
- пока смотрим.
Поближе и в укрытие, за рокореженные черепа умерших домов. Время, когда воюют, прошло. Время, когда воюют женщины настало. Город ухмылялся из-за плеча Вильмы.
- смотрим.. а потом? Как потом? - внезапно стало очень страшно, по-детски, трепетно. Уж конечно не перед плащами! Неизвестность ухмылялась из-за другого плеча..
Рюдо
Вильма Сол. «Мой дождь течёт вверх». Часть первая.

Стекла взрывались слезами осколков одно за другим.
Им было весело.
Дом устал стоять и рыдать от беспомощности.
Ты б их повесила.
Они забавлялись, кидая камни в лицо старика из камня.
Тупые уроды.
Сурги и Урги осклабились зло и достали ножи.
Боль не выйдет из моды.

Сурги достал кинжал. Девичий. И почему-то Урги сделала тоже самое. Даже мальчик достал кинжальчик. Все замерли и посмотрели на тебя. Что ты медлишь?
Мориан
У Вильмы был нож. Кухонный. На кухне. С собой у нее был только город.
Ведьма задумалась на секунду и под взглядами Сурги и Урги подняла с бывшего пола осколок стекла. Оно тоже должно пылать местью за слезы сородичей. В руках Вильмы стекло полыхнуло черным.
Ах, нет, это просто небо.
Сейчас она походила на ведьму. Даже стекло в ее руках стало Стеклом-в-руках-ведьмы и наполнилось какими-то крохами ее Силы.
Вильма улыбнулась спутникам счастливо-дикой улыбкой (см. ав).
- Ну?
Рюдо
Вильма Сол. «Альтернативное мнение». Часть вторая.

Сурги вместе с Урги без лишней спешки двинулись к карателям. Пружинящими шагами они чем-то напоминали кошек вышедших на охоту, но это было только самое первое впечатление. Скорее это были не кошки, а другие звери, хотя и из породы кошачьих. Снежный барс и рысь шли рядышком, и это не предвещало ничего хорошего. Маленький рысёнок семенил следом, а старая ведьма Люди-звери не оборачивались… Что же старая ведьма?
Крики ужаса.
Звери рядом.
Так кричат палачи.
Они-то знают…
Мориан
Ведьма хотела обрушить на них дождь огня и камней!
Нет, ураган обжигающего воздуха и дождь огня и камней!
Нет. ливень!
Нет, непрекращающийся поток лавы, боли и мучений, ураган ужаса, завывающий криками о помощи.
Только город, ее любимый город знал о том, какого это. Она погибала тогда от боли, слыша его плачь, его крики и чувствуя его страдания.
Они тоже узнают.
Вильма хотела... черт возьми, она хотела, чтобы город жил! А они... а они... Ее душили рыдания. Они инстинктивно свернулись, скатались в огненный шарик, выросший до размеров волебольного, и сорвались с дрожащей ведьминой ладони.
Разумеется, в палачей.
Вильма упала - это были предпоследние потоки энергии. которые хранило ее истощенное тело. Последние - ярость, замешаная на боли и щедро приправленная безумием, ушли в стекло в руках ведьмы. Она встала и пошла за Сурги, Урги и их сыном, зная, что
Первый удар
Ее.
Рюдо
Человек кричал, а огонь жадно чавкал сладкой плотью.

Остальные попятились, но наткнулись на стену безысходности. Сложно бежать, когда знаешь, что пощады не будет. Беги. Не беги. А заградотряды знают своё дело.
Сражайся, не сражайся. А ненависть в глазах сильнее.
Дайте мне вина.
Я хочу увидеть шоу.
Танцуй.
Для меня.
Танцуй для меня на тернии звезд.

Оставшиеся выхватили мечи и замерли в боевых стойках. Сурги и Урги сбавили шаг.
Меч против ножа. Разве это так важно?
И они снова пошли вперед. Шаг вперед. Каратель делает шаг назад. Затем замирает и шагает на встречу. Выпад. Сурги смещается влево и бьет.

«И вот их стало трое»

Один не выдержал, упал на колени. И под звуки рвоты завтрак человека в доспехах увидел мостовую.
Двое оставшихся взялись за руки и с ненавистью смотрят на вас
- Отбросы…

Змеиное шипение война света. «Отбросы остановились». Тайм. Аут. Кто сейчас выбывает из игры?
Мориан
- Гыгы, - это очень в духе "отбросов", не правда ли?
Вильма усмехнулась.
Какой-же злой она стала!
Но ведь отбросам можно?
Стекло порезало руку, выпустив из-под сухой кожи струйку бурой крови. Что ж, пусть течет - сегодня ее будет достаточно.
Вопрос только - чьей?
Ведьма, пытаясь идти ровно после той гигатнской затраты силы, надвигалась на врагов, поблескивая своим оружием. В нем тоже была сила, которую не так-то просто остановить.
Сила обрушилась на одного. Рука попыталась отпихнуть другого.
В очередь, собачьи дети.
Рюдо
«Вильма Сол получает письменное замечание за излишнюю жестокость в изменение реальности»

На мгновение вспыхнуло на небе, но никто не заметил.

- Пятый, я шестой тууу…..

Клинок Урги отсек кисть последнего живого солдата.

- Уют.
Закончил Сурги начатую фразу.
- Навек.
Добавил мальчик, вытирая клинок о плащ, ещё теплого карателя.

Урги стояла в стороне и заметно дулась на вас. Она по детски прикусила губу и сосредоточенно смотрела в одну точку внутри дома.
- И нафига?
Обратилась она к тебе.

А вокруг трупы. Трупы. Трупы. И первый, и предпоследний удар. И всё стеклом. И всё стеклом. И всё. Трупы. Трупы. Трупы.
Мориан
Вильма присела на труп одного из солдат.
"Ты можешь убить нас, но твоя смерть не принесет тебе облегчения! Лучше забудь.."
Кто-то излишне добрый говорил ей это, она отрицала, а в глубине души боялась и верила.
"И нафига?" - раздался в унисон ее внутреннему голосу вопрос Урги.
Разумеется, легче, еще как!
Какая-то странная сила пробудилась и зашевелилась в ее душе, еще сонно и ненавязчиво... Но фактически она была.
- Ась? - ведьма отбросила стекло и слизала кровь с ладони. К ней что-то неумолимо возвращалось, и город целовал ноги.
Рюдо
Вильма Сол. «Альтернативное мнение». Часть вторая.

- И нафига ты сама всех? А мне? Может мне тоже скучно? Вот вы все Эгоисты! Только о себе и думаете!
Она передернула плечиками и фыркнула.
- К тому же ты действовала недостаточно - самодовольная улыбка на её милой мордашке - профессионально. Он успел связаться с основными силами. Вот сейчас они...может быть... - голос её стал очень таинственным и все вокруг замолчали - будут здесь....ууууу....страшно?

В далеке раздались крики. Топот бегущих ног и неровный свет факелов.
- Они тут, Робин! Я вижу их! Ещё немножко!!!

Сурги встревожено втянул в себя воздух. Что-то не правильное было в происходящем, словно инородные тела проникали в ткани Города. То, чего никогда бы тут не было, если было бы иначе лавиной заполняло Город. Срывало с петель двери разума и наполняло голову хаосом.

- Ату их!!! На рею сухопутных крыс! Чур деваха моя!!! На абордаж!!! Мы им покажем золото Вест-Индии на дне глазниц смерти! На абордаж!!!!
Нестройный рев дюжины глоток вторил своему командиру. Теперь враг ещё и с той стороны, откуда вы прилетели.

Щёлк.
Словно кто-то ел семечки, а чешуйки внезапно решил выкинуть. Щёлк и из разбитых окон искалеченного дома посыпались всякие клоуны, акробаты, силачи, жонглеры, факиры и остальные славные представители циркового ремесла.
Щёлк.

- Уууясимуна! Хикаре харакире! Нибичи! Гореа! Чичисамбу!!!
Неслось с последней стороны не занятой врагом?. В воздухе на миг почудился сладких привкус саке и лёгкий аромат цветущий сакуры. ещё в воздухе откуда не возьмись, появились кусочки картона, но они быстро пропали.

Круг замкнулся. Или квадрат. Или прямоугольник.
Аша
Ли долго разглядывала надпись на табличке. Она все еще не могла поверить, что с ее фатальным невезением и вечными попаданиями в неприятности, ей все же удалось добраться сюда так быстро, и даже я бы сказала скучно…
Ну ладно, добралась без приключений, так без приключений, значит все еще впереди и неприятности и всякие там приятности.
Лилит огляделась по сторонам в последний раз. Так на всякий случай проверяя, может приключения и опасности, просто не успели за ней, а сейчас уже подбираются все ближе и ближе и, в таком случае может, стоит их подождать? Но как уже было сказано, все было заурядно. Тогда девушка повернулась к двери и потянула ее за ручку.
Мориан
Вильма замерла.
Нет, нет, толькр не еще одна схватка. Казалось, ей просто нечем биться.
Когти, зубы.
"Вы в сером, вы звери, на север".
Ведьма встала, хищно улыбнулась и сложила руки на груди. Вот еще, делиться! Ангела с два!
Но они же делились!
Но я же ведьма!
Но ведь не время кочевряжиться! Нам нужны соучастники!
Но..но.. но..
- Я больше не буду, - произнесла Вильма для Урги, сжимая кулаки. Теперь время, теперь есть чем.
И кого.
Рюдо
Лилит Часть вторая «упущенные возможности?»

В комнатке сидел одинокий ушастенький человечек и чинил примус. «Красный провод к нему зеленый. Под него желтый и снова красный…». То и дело повторял он, а пальцы проворно сплетали и расплетали хитрые узлы из проводов.
Услышав звон колокольчика, похожий на лай пьяной гончей, он поднял голову и с интересом посмотрел на тебя.

Скромная, почти нищенская, коморка не выделялась ничем особым. Полки средней забитости со всякой всячиной. Ну что тут описывать? Почти стандарт.
Всякая всячина.
Аша
Ли внимательно посмотрела на забавного человечка.
- Здравствуйте, я пришла к вам в поисках помощи. мне надо найти артефакт способный изменять время, как мне сказали, он должен быть у вас. - девушка не хотела тянуть и придумывать зачем она здесь, поэтому выложила все как есть.
Если здесь все так просто и, нет приключений,зачем их выдумывать?
- Гундрик отпраил меня к вам, понимаю, я не похожа на человека, в силах которого спасти этот мир, но хоть с должностью посыльного, я постараюсь справиться. - демоница улыбнулась.
Она продолжала рассматривать человечка, но рассмотреть обстановку его жилища-магазинчика ей все-таки удалось.
Рюдо
Лилит Часть вторая «упущенные возможности?»

Чучело крокодила, висящее на шелковых нитях под потолком, кажется, подмигнуло тебе, но это была ерунда по сравнению с тем как повёл себя человечек.
- Да ты что!!! Тише-тише!!!!
Он с ужасом вскочил с места и испуганно замахал руками.
- А если бы это был не я, а кто-то?!
Голубой свет ласково потёк из банок стоящих тесными рядами на мрачного вида полках. Где-то запиликал кузнечик, когда света стало достаточно, ты разглядела здоровенного сверчка с контрабасом, он стоял и неумело водил смычком по струнам своего инструмента. За его спиной в дальнем углу возвышалась гора из всевозможных музыкальных инструментов. Сверчок доиграл что-то похожее на реквием и спросил
- Вот скажи…о чем ты думаешь, когда вот так всё выкладываешь первому встречному?

**********************************

Вильма Сол. «Альтернативное мнение». Часть вторая.


Что же ты, детка?
Опустила руки.
Смотришь исподлобья.
Тихо шепчешь «»…звуки.
Старая, больная, Молодая, дикая
Ведьма Сайлент Хила яркая, безликая.

Осторожней - стеклышки.
Ножки твои босые.
Я – Пьеро без грима.
Ты - Арлекин с вопросами.


На все четыре стороны трем бойцам не ответить.
Что же ты, детка?
Вильма устало прикрыла глаза и всем своим видом давала понять, что отказывается от боя.
Хей-хой!!!
- кончай его, Робин!!! Мочи!!!
Сурги уверенно парировал удар дубиной какого-то громилы, но тут стрела человека в зеленом настигла его. Вжик… И боль перекосила лицо юноши. Кровь хлынула из открытой раны, после того как Сурги, негромко матерясь, выдернул стрелу Робина. Холодная улыбка сверкнула на сжатых губах и на кубиках выпало «шесть». Стрелок невнятно-то взвизгнул и зашатался с клинком в горле... Битва кипела.

-Назад, урки!
Детский голосок, которому самое место в церковном хоре, захлебываясь в ужасе, звенел в центре бойни. Ноги мальчонки разъехались в луже крови, истекающей из вспоротого горла молоденького самурая. Шесть отточенных клинков тут же опустились на детское тело. Вам жалко Электроника? Битва кипела.


Урги молча смотрела в глаза одноногому. Он стоял и не мог отвести от неё взгляда, а в это время, пираты молча падали под ударами девушки. Словно крысы они шли под ласковый цветок тихой смерти.
Капитан пиратов был готов ко многому, но не к Урги. Битва кипела.

КЛОУНЫ!!! Гы-гы. Мы уже рядом, детка…
Мориан
Кругом все кипело и вопило. Котелок с ветром обзавидовался бы. Как бы ей хотелось ттакже. Но она не умела.
Не могла.
Существуют ли такие слова в ее жизни? Когда все равно, что будет, и все возможнее, чем раньше?
Вампир, ползущий под солнцем.
Орк, хоронящий товарища.
Демон, просящий пощады.
Маленькая, слабая женщина, которая Ведьма,
Которая Вильма.
Воздела руки к небу - все, что ей недоступно.
Бросила пучки воздуха в них на асфальт - все, что у нее есть.
Огненный дождь, нарядными смертоносными комьями падающий на головы.
Рюдо
Я щелчком пальцев перекраиваю реальность, и открываются двери между мирами.

Глупо, но дверь ведет в пустоту. Я судорожно пытаюсь понять почему так, но не вижу решения. Поцелуй меня. Пожалуйста. У тебя очень сладкие губы. Мы сливаемся в поцелуе, и решение врывается в меня на кончике твоего язычка. Они вместе. Хотя и чуть-чуть разные.

Один из миров
Мориан отправлено 18-09-2006, 12:01

«Кругом все кипело и вопило. Котелок с ветром обзавидовался бы. Как бы ей хотелось ттакже. Но она не умела.
Не могла.
Существуют ли такие слова в ее жизни? Когда все равно, что будет, и все возможнее, чем раньше?
Вампир, ползущий под солнцем.
Орк, хоронящий товарища.
Демон, просящий пощады.
Маленькая, слабая женщина, которая Ведьма,
Которая Вильма.
Воздела руки к небу - все, что ей недоступно.
Бросила пучки воздуха в них на асфальт - все, что у нее есть.
Огненный дождь, нарядными смертоносными комьями падающий на головы.»

Другой из миров

Лина Инверс 21:57 19/09/06
“За миг до того как колпак коснулся головы Лины страшный крик ужаса разорвал ее горло, сплетаясь в неконтролируемый Giga Slave»
************/////////////**************************
Бадабум! Леди, вы так уверены в своих силах? Из этических соображений я не буду менять ваши миры. Но…эту иронию судьбы стоит отметить.. За врагов! Не чокаясь.
************/////////////**************************

Танцуйте, мои милые. Этот вечер ещё не закончился, но кто-то должен будет упасть. Хотя…можно и мирно разойтись…

Loading

Почти прозрачный пустой куб. Индикатор энергии заполнен до предела. ЗерГут. ЗерГут.

Лина: клоуны, мимы, акробаты, фокусники и даже сам Директор сливаются в одну единственную фигуру напротив. Старая потёртая ведьма. Колпаки, Цилиндры, Красное, Чёрное – всё смешивается в едином порыве в огромную пёструю шляпу на голове у Мориан.

Мориан: клоуны, пираты, бандиты, самураи –всё слилось в одну единственную фигуру напротив. Приятно познакомиться – это Лина. Великая и Прекрасная Волшебница.

Стены куба отсвечивают предательским багровым оттенком. В воздухе витает понимание того, что это не последний бой в жизни, но всё-таки весь этот бред имеет значение.
Гонг ехидно известил о начале шоу.

Милая, я тебя поцелую если выиграешь. Есть к чему стремиться?

***************************===========****************************
- Ты уверен?
- Нет. Но это стоит того.
- Почему?
- Есть два пути. Они или презрительно хмыкнут и уйдут. Или им это понравится.
- Есть и третий…им будет пофиг.
- Не будем о грустном.

--------------------------------------
Пост Лины
"о Боги мои Боги нет.. мне не к чему стремиться в мире где меня могут назвать Прекрасной...
Но все таки.. я никогда не отказываюсь от заказа.

Лина упала на колени задыхаясь от слез.. ей было больно .. но она была жива."

=======================

Какая ты смешная, моя милая черепашка.
Ты упустила свой шанс, моя милая черепашка.
И за это будешь наказана загадкой, моя милая черепашка.


«Воздела руки к небу - все, что ей недоступно.
Бросила пучки воздуха в них на асфальт - все, что у нее есть.
Огненный дождь, нарядными смертоносными комьями падающий на головы»

Слишком слабая. Твоя сила подобна твоей реакции. Слишком ты слабая.
А вокруг кипит бойня, но в воздухе летает некий странный аромат ошибки происходящего. Словно что-то тут неправильное.
Внимательно всмотрись в нападающих. Вильма, ты видишь странность? Видишь то, что нарушает логику бытия?
Попробуем снова.
Мориан
Вильма вздохнула. Втянула носом воздух. Облизнула сухие, тонкие губы.
Что-то.. что-то не так..что-то не так? что-то не так!
Ха, очень хорошо.
Вопрос только: что?..
Ведьма никак не могла взять в толк, что же ей хочет подсказать ее старая, потерявшая чутье интуиция. Или кто там еще может быть? Подземный Мастер, покровитель раздавленный, у которых появилось впечатление, что им еще найдется кого раздавить в свою очередь?
Рюдо
Медитация на поле боя, не самая плохая штука, если она приводит к нужным результатам. Попробуем.

В шатре двое. Ты и я. «Хорошая девочка» называю я тебя, и ты благодарно урчишь в ответ.
Свечи по углам нашей перевернутой пентаграммы неторопливо облизываю тела фей, и воздух наполняется благовониями. Ветер тоскливо скребёт ветками старой ели по грубой ткани шатра, но тут ему нет места. Уют и покой.

- Ты запуталась, милая?
В моих словах сквозит фальшь, но иногда лучше так, чем пустое молчание. Лучше мой голос, чем мои мысли. Я вижу, что ты устала, но это не важно. Ты запуталась.
Почти нежно беру за руку и прошу
- Расскажи об этом мире. Расскажи, что было минуту недавно. И расскажи, что начало происходить. Я думаю, мы сможем найти ошибку в происходящем. А если мы найдем ошибку – мы сможем её устранить. Может даже не ошибку..странность…
Мориан
Урчать - это приятно. Более того - это беззаботно. Было бы хорошо, если бы от урчания пропадали все беды. Но..
- О, мы - поверженный народ. Пошли корчить из себя героев. Но в прочем все выходило не так уж плохо. Пока они... те, странные, не пришли. Все так стремительно...
Вильма урчала и вспоминала, что также урчит дождь по ломаным водосточным трубам. И варево в котелке. Также урчал и соседской ведьмы кот на подоконнике, когда-то давно..
Рюдо
Глажу тыльной стороной руки твои губы и внезапно поворачиваю руку. Хватаю слово с твоих губ и подношу его к твоим глазам
- Странные? Чем?

Капли дождя стучат по крыше. На небе образуются лужи. А маленькие девочки любят нюхать газировку.
Я поливаю из шланга твоё отражение. Это эротично. Тебе нравится? Мне тоже.
Медитация в кинотеатре с попкорном под титры. Что может быть пошлее и обычнее?
Аша
Ли не ожидала такой реакции человечка, поэтому, когда он начал махать руками, она отпрыгнула.
Музыку трудно было назвать божественной, ведь в неумелых руках сверчка, инструмент издавал совсем не божественные звуки, но все же по сравнению с тем, что творилось на улицах, эта музыка могла показаться глотком свежего воздуха в душной, прокуренной комнате.
- А кто тут мог быть кроме вас? - с добродушным лицом спросила девушка человечка и перевела взгляд на неумелого музыканта.
- Если честно, то я и подумать-то толком не успела. Просто по дороге сюда все было как-то обыденно без тайн и преключений,
вот я и не стала наводить таинственности, а спросила все честно и сразу. Видимо я снова попала в просак, начинаю думать, что
в этом и заключаюсь вся я. - вновь выложила, девушка ничуть не
смущаясь своей откровенности.
Рюдо
Сложно быть женой рикши.
И смотреть наискосок.
Очень грустно выпить море.
И остаться без носок.
Бег по кругу интересен,
Тем кто видит паруса.
Нам с тобой не надо смысла.
Все вокруг нас видят люки. Ну а мы с тобой
Глаза.


Как-то так воспринимается мир после перерыва.
Как-то так.

Твой единственный собеседник в этой лавке рассмеялся
- Будем проще. Так честнее. Ты должна. А я должник. У меня в кармане бритва. А на лысине парик. Ты пришла. А я остался. Клоун + паяц – факир.

Он деловито протянул тебе блокнот и карандаш.
- Запиши тот стих, что я прочитал только что. Пригодится.
Аша
Лилит взяла протянутый ей блокнот и карандаш и взглянула на человечка
- а, если я нечаянно что-то напутаю, это не слишком все испортит? И чем этот стишок сможет помочь мне в спасении города?
Конечно, на память она никогда не жаловалась, ведь ей приходилось повторять заклинания время от времени, да к тому же в случае необходимости моментально их применять, но ей все же было интересно, что ответит собеседник на очередной глупый вопрос, заданный полукровкой.
Спрашивая очередную глупость, девушка прилежно записала каждое слово, произнесенное человечком с точностью, она даже запомнила интонацию, с которой тот рассказывал стишок.
Мориан
- О.. тем и странные, что не знаешь, что о них сказать! Странные - вот все, что на ум приходит, аха! - говорит Вильма, почесывая висок. Там даже блох уже не копошится, а ведь были когда-то были. Все меня бросили! - ноет дождь за окном.
- Так что делать? - и кажется, что ресницы превратились в вопросительные знаки, и спрашивают, спрашивают, спрашивают все и обо всем.
Хотя в общем, ей все равно уже. Город никогда не дает ответов. а вопросы без ответов не греют, да, совсем не греют. Голодный желудок, голодная душа... Что еще?
- Так что?
Рюдо
- Это подсказка. Зная её. И помня, что это подсказка - должно быть легче.
Человечек закашлялся и решил поторопить события.

Крокодил чихнул и подозрительно посмотрел на тебя. «Шеф, а ей можно верить?!»
Хозяин лавки деловито кивнул. «Если не ей, то мне что ли?» Почему-то спросил он и перешёл сразу к делу.

- А ты вошeл не в ту дверь и перепутал цвета,
А и теперь и теперь и всe как будто не так.
А здесь немое кино, здесь замедляют и шаг,
Здесь немое кино, здесь забывают дышать.

А если всe на продажу, то где же ты? Hо,
А ничего не скажешь - немое кино.
А видно, да, в этом городе все заодно,
Видно кем-то молчание заведено.

Так расплавься хоть ты. Просто так невзначай.
Есть немое кино, но нет слова "молчать".

А так и есть - предметы покидают места,
А твои мысли как зверь, что затаился в кустах.
Здесь немое кино, вот как...
Здесь забывают дышать, здесь забывают...

Так расплавься хоть ты. Просто так невзначай.
Есть немое кино, но нет... ///гр. Пикник////

Мда. Надо что-то попроще.
Стул крутанулся и упал. Это было в прихожей, и вы ничего не видели.
Венито ля.
Комедии?
Траги?


- Было это правда. Но сейчас у меня нет. К сожалению. Да-да.
Его слова были похожи на бред, но под толстым слоем штукатурки, можно было различить драгоценные проблески Знания.
- Что такое Дождь Текущий В Верх? Это что такое? Это что-то повернутое вспять. Что-то такое, чего никогда не было, но что стало. Встало. Упало. Отжалось. Выжать в стакан сок.

Он радостно потёр свои ладошки и довольно хихикнув продолжил

- Самый лучший сок – это морковный. Это определенно. Пока те противные гоблины не украли мой ДТВВ я был счастлив. Но теперь у меня нет морковного сока, и я не могу помочь тебе. Мир жесток. Мир полон разочарований. Гоблины не так далеко, но толку-то большие. Сильные. Здоровые.

Человечек как-то наигранно заплакал и затих, давая понять, что разговор окончен.



************////////////////////////////////////////////////////*************************


Я беру твою мордочку в руки и прошу лишь одно
- Скажи, когда дождь течет вверх? Скажи и продолжим танец.
Аша
Я запомню это навсегда, что мы видели на грани…
…Я одна и я другая…
Мир против нас, я одна против мира.
Мир против нас, я одна выстрел мимо…///Линда///

Почему-то слушая полубредни человечка, Лилит вспомнила именно это. Просто эти строки как никакие могли объяснить чувства, бурлящие внутри девушки. К тому же она была полностью согласна со словами человечка о том, что мир жесток и полон разочарований. К тому же она поняла, что ей надо отобрать у гоблинов, похищенный ими Дождь Текущий В Верх. Ли слабо представляла себе, как он должен выглядеть, но раз он может повернуть время вспять и спасти город, надо его раздобыть, во что бы это не стало. Еще предстояло разыскать морковку и выдавить из нее сок, за чем он нужен еще не понятно, но когда будет найден ДТВВ, можно будет подумать и на счет морковного сока. – Разыскать гоблинов будет совсем не сложно, а вот отобрать у них ДТВВ, будет сложнее, хотя, как и всегда в жизни играет случай, а значит, может и повести – девушка все больше погружалась в свои размышления.
- А в какую сторону отправились похитители? – как бы очнувшись ото сна, спросила она человечка – надо срочно отправляться за ними, так что постарайтесь ответить поточнее и как можно короче – полукровка уставилась на своего собеседника.
Рюдо
Он удивленно посмотрел на тебя
- Помочь тебе?
в его глазах читалось неподдельное изумление.
- Но я же уже сказал..разве нет?
Он скосился на тебя, словно ожидал чего-то. Подождал немножко, и зачем-то добавил
- А песенка не плохая...Хотя мои лучше. Честно.

И пауза заполнилась стихами

Медицина бессильна поставить диагноз.
Обратился я в храмы – там промолчали.
Минарет закрылся на переучёт.
В синагоге на дверь лишь указали.

К Чёрному Кубу направил стопы.
Там меня обогрели, признали.
Я одел балахон и взял в руки смерть,
И вернулся туда от куда прогнали.

Бог мой – смейся!
Цирк под открытым небом!!!
Я дарю тебе этот праздник!
У меня лицо забрызгано кровью.
Я теперь твой святой помазанник!
Хей!!
Легионы!!!
Поставить мне идол!
И врагов моих облить гипсом!
Каждый кто отказал мне когда-то
Станет страшным замученным сфинксом.
Мориан
- Дождь.. течет.. вверх.. - Вильма решила поиграть в эхо. Вильме понравились эти слова, понравились, потому что они напоминали ситуацию.
Ведь дождь здесь всегда одинаков! У Города нет причин плакать по другим причинам, ведь другие причины не имеют причин, по которым они могут причинить боль беспричинному городу!
Поиграем в загадки? Ладно, будь по твоему. Сколько у меня попыток?
- Когда время идет обратно? - номер раз. Вильма пытливо смотрит.
Аша
- ясно, он любит загадки, даже если сам не знает на них ответа.- размышляла Ли. Он еще раз окинула взглядом человечка и глубоко вздохнув, направилась к выходу.
- ну и не надо, ну и не помогай, сама справлюсь – прошептала девушка и вышла на улицу.
Оглядевшись вокруг, она размышляла в какую сторону, ей следует направиться.
- а пойду, куда глаза глядят, глядишь куда-нибудь, да все же выйду. А может, кого-нибудь и повстречаю… - сказала она себе уверенным голосом и, машинально проверила на месте ли кинжалы и не забыла ли она у Гундрика свои мешочки с ингредиентами для заклинаний. Убедившись, что все на месте, девушка уверенным шагом направилась к тропинке, ведущей то ли в парк, то ли еще куда-то. Она знала одно, что к встрече с гоблинами она готова.
Рюдо
«Загадки Вильмы»

«- ясно, он любит загадки, даже если сам не знает на них ответа.»

- Когда время идет обратно?
Я улыбаюсь. Я тебе говорил, что купил козырную настольную игру Манчкин? Нет? Надо будет встретится и потестить.
- Время течет обратно, когда используется специальный артефакт. То есть если у нас есть специальный предмет, то мы можем отменить ряд происшедших событий и изменить ход истории, при этом временная петля не будет оказывать на нас негативное влияние, поскольку наше субъективное восприятие мира остается прежним, и как следствие наша реальность раздваивается для конкретного индивидуума, и сливается в единое целое после использования артефакта. Но почему ты спросила?

*****************////////////////

«Маленькая девочка или боевая сцена.»

Нам не понять, почему Лилит отказалась помочь человечку получить морковный сок, и тем самым завоевать его благорасположение.


Его латы отдраены от блеска. Стройный. Гордый. Красивый. Точенные черты лица. Пронзительные голубые глаза. Окровавленный полумесяц губ.
Уверенный шаг. Рука на эфесте.
- начнем?



Еще не гоблин, но всё же…
Аша
Вам не понять, а нам вот все понятно, Лилит не отказалась помочь, а даже собиралась, но ведь, чтобы получить морковный сок, нужен предмет, украденный у человечка гоблинами, а как раз за этим предметом она и отправилась.

А чего собственно начинать, это же не вестерн какой-то, что бы выяснять отношения на дуэлях или я не права? К тому же внешность понятна, но откуда вы взялись воитель, может быть нам с вами собственно не по пути и драться вы собрались совсем даже не со мной, а с одной из ваших галлюцинаций…

К тому же вы сами учили, что кидаться на первого встречного как минимум не этично…
А если вам так не терпеться подраться идите и попинайте каких-нибудь мародеров и убийц, которых предостаточно в нашем городе. Или нападите на тех самых гоблинов, обещаю, что за это вы получите награду, ведь благодарная девушка, не оставит вас просто так.
Рюдо
- Какая милая ведьмочка… Даже выбор появился.. Я, как благородный воин, могу прикончить тебя в честном поединке, а могу и просто позабавиться, как настоящий герой…хм…сложный выбор… сама-то что выбираешь?

И он, мило улыбнувшись, вытащил клинок на половину.

Подул ветер, и ветки деревьев сомкнулись, словно закрыли глаза солнцу. Солнышку ещё рано видеть такое…
Аша
- И в чем же заключается твое благородство? Ты не назвав причины, собираешься, напасть на безоружную девушку – лукаво улыбнувшись, ответила демоница, не забыв нащупать кинжал под мантией.
- Мог бы хоть сказать, чем же я тебе так помешала… по-моему, благородство воина заключается не в убиении слабых, а в помощи им. Ведь если ты отправишься со мной, ты получишь настоящий бой. Бой честный и благородный, а может быть и нет… Но главное ты покажешь насколько ты искусный воин, т.к. тебе предстоит сразиться с гоблинами, а они известны своей свирепостью. А после боя, если ты на самом деле такой уж великий воин, я смогу отблагодарить тебя. Главное доживи до момента вручения благодарности – все с той же улыбкой продолжала Лилит.
- Так ты идешь или ударишь в спину как подзаборный драчун – произнесла девушка, проходя мимо своего оппонента, ее глаза горели загадочным огнем.
Рюдо
- Уболтала, куколка. – Изрек он, навязчиво обвивая рукой твою талию
- А почему ты своих хочешь порезать?

До гоблинов было уже недалеко, но приятная беседа, да девичья талия явно не прибавляли шага Герою. Даже наоборот. В голосе начали проскальзывать какие-то напряженные нотки.

Странная ведьма вела обычного Героя Сил Света к самым обычным гоблинам этого искалеченного города. Но… скоро всё поменяется…помяните моё слово…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.