Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мульт-История
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Оранжевая_Ночь
13.00-13.30. Дом Котенки
Котенка оглядела оставшихся гостей. Увидела, что Белка как-то восхощённо и, как будто подлизываясь, говорит с Аланом. Она нахмурилась и слегка укоризненно посмотрела на смешную маленьку Белку. Затем она снова повернулась к остальным гостям:
- К сожалению, Елена, Матроскин и Чебурашка были вынуждены нас покинуть. Когда они вернутся - неизвестно, так что предлагаю всё же начать долгожданное чаепитие, тем более, я думаю, скоро прибудут и ещё некоторые гости.
Котенка накрыла стол, разлила чай. Кога все расселись и, наконец, принялись за чай, Геля снова заговорила:
- Я думаю, стоит сказать, зачем здесь сегодня столько гостей. Ты, Алан, - неожиданно для хуодожника вдруг сказала Геля, - наверное, удивлён больше всех. Так вот, все, кто здесь собрался - это мои друзья, и я хотела их с тобой познакомить, ведь ты - Художник, настоящий Художник, а мы таких очень ценим, - с какой-то странной интонацией произнесла девушка.
Эдуард Бахман
...все шло хорошо ровно до тех пор, пока сверху спасателям не поступил приказ класса "проследить и предотвратить". Объектом подозрения была Дюдюка Б., за последний год сменившая несколько мест жительства - и каждый раз из-за конфликта с патрулем. Правда, еще ни разу не удалось доказать нечто большего, нежели мелкое мульт-хулиганство, но стоило предполагать, что однажды Дюдюка сыграет по-крупному.
Так оно и получилось. С легкостью уйдя из-под "опеки", злодейка пробралась на заседание клуба садолюбов-водителей (или наоборот - Чип толком не запомнил), и вгромоздившись на центральный стол, скинула маску. И ладно бы еще просто постояла на столе и ушла - нет, она, видите ли, еще и песенку свою пела и пританцовывала, сбрасывая на пол всякие бумажки! Пожалуй, это ее выступление по эффекту воздействия на неокрепшие души цветоводов-горшочников можно сравнивать только с концертом Металлики для учеников начальных классов церковно-приходской школы (что это значит, Чип опять-таки не знал, но эта фраза из какой-то местной газеты ему очень понравилась).
Дальнейшее происходило по чистому наитию. Решив, что блин клином вышибают, блинн, Чип влетел в помещение клуба и выпалил, указывая куда-то за дверь:
- Там! Там! Продают! Саженцы черенков! Сакуры! Гинкго! Драцены! Авокадо! И! Почти Задаром! Быстрее! Пока Все!! Не Раскупили!!!
Не успела улечься пыль, как вжатый в стену Чип услышал звучное "БАММММ!" и увидел Гайку, стоявшую над поверженной и сплющенной Дюдюкой. Гайка растерянно перевела взгляд со злодейки на сковородку в своей руке и сказала, не обращаясь ни к кому конкретно:
- Ну, мы ведь добрые, да? Добрые, но практичные. А были бы мы злые, это была бы не сковородка, а монтировка или разводной ключ, да?
Окинув орлиным оком оперативно опустевшее помещение, Чип заметил съежившегося в кресле человека с беджем "Пресса", сжимающего в руках цифровой фотоаппарат.
- Ну вас нафик с вашей травой, - пробормотала пресса, безропотно отдавая Чипу камеру. - Лучше я животных буду снимать.
- Хорошая мысль, - кивнул спасатель, возвращая прессе цифровик с удаленными компроментирующими мультов снимками. - И передай этим любителям, что слоны и то аккуратнее бегают.
Быстренько приведя Дюдюку в сознание, Гайка увела ее через задний выход, а Чип пошел на веранду санатория, где они и разыграли последний акт в пьесе "Похищение Венеры".
* * *
Чип стоял у самой полосы прибоя и осторожно трогал воду кончиками пальцев. Вода была холодной - все-таки только начало сезона, и на всем видимом побережье было от силы человек десять отчаянных купальщиков.
- Гаечка, как ты думаешь - то, что сказала Дюдюка... правда ли? Может, действительно за этим кто-то стоит, или все это лишь ее плющевый бред? Гай...
Чип обернулся в самый последний момент, когда разбежавшаяся девушка почти столкнула его в воду. Он резко отпрыгнул в сторону, и Гайка по инерции пролетела мимо него, взметнув вихрь соленых брызг.
- Кры-ыся, ну чего ты стоишь на берегу? Давай купаться! Вода просто отличная! - в подтверждение своих слов Гайка плеснула на него новой порцией морской свежести. Чип (или, как его звали по человеческому паспорту, Кристиан Антонов, Крысь для друзей) фыркнул и отошел еще дальше от кромки воды:
- Гайка, ты становишься какой-то чресчур нормальной, тебе так не кажется? Если вскоре и от огня тебя перестанет плющить...
- Я должна уравновесить свою сегодняшнюю выходку, - твердо сказала Гайка. - Иначе получится, что я подаю тебе дурной пример - если можно мультилизировать сковородку на глазах у людей, то почему бы просто не скинуть маску, как эта дурочка? Впрочем, ты прав, Микрочип, тем более - к нам пожаловали гости.
- Не называй меня "Микро"!

Так они подошли к машине и посетителям.
- Привет! - хором поздоровались спасатели и завернулись в полотенца.
- Рад видеть, что именно Древние первыми откликнулись на сообщение, - сказал Чип. - Это Гайка, я Чип, а вон там, в ма... Гаечка, что с тобой?!
- Сейчас я кому-то дам в лоб больно! - в руках девушки возникла большая кувалда. - А ну не портить машину!
- Ну вот так всегда, - обреченно вздохнул Чип. - Она всегда такая, стоит мне лишь где-то царапнуть машину... Но не беспокойтесь - сейчас Дюдюка мигом в себя придет, и вы сможете сами ее подробно обо всем расспросить.
V-Z
- А кому еще первыми откликаться, как не нам? - пожал плечами Чебурашка. - Наша доля и опасна, и трудна... как некоторые говорят. Так, а что там у вас с машиной?
К автомобильному делу мульт имел самое отдаленное отношение; он всегда предпочитал поезда (желательно небесного цвета) или же в крайнем случае самолеты.
Но даже полному профану было видно, что крыша машины изрядно пострадала - Дюдюка не удержалась от пакости.
- Так, - Чебурашка неспешно подошел к машине. - Колючки советую втянуть; а то поступлю как Гена с браконьерами. Да, кстати, что именно тут произошло?
Последний вопрос, разумеется, был уже адресован спасателям.
Мелетун
Лена просто стояла и наблюдала за происходящем. С Дидюкой явно было что-то непонятное. Ее конкретно плющило. Крыша и двери автомобиля страдали больше всего. Пока Чебурашка разбирался со спасателями, Копытце подошла к двери и посмотрела на сплющенного мульта.
- Дидюка, успокойся, пожалуйста! И прийди в себя! Нам нужны твои толковые разъяснения, - как можно спокойнее произнесла Старейшая, применяя свою способность успокаивать, надеясь, что мульт придет в себя и даст нужные разъяснения.
Эдуард Бахман
Неизвестно, о чем именно разговаривала Гаечка с Дюдюкой, но вскоре огромные шипы с легким скрежетом ушли внутрь, а еще через полминуты из салона вылезла хмурая Гайка и, ни слова не говоря, полезла под днище автомобиля.
- Если коротко, то произошло вот что, - начал объяснять Чип. - Дюдюка Барбидонская, известная своими хулиганскими выходками, проникла в помещение местного санатория, где, проникнув в помещение клуба садологов... э, садоводов, в присутствии людей и фотокамеры, одной штуки, приняла истинный облик. В процессе задержания нарушительницы нами было применено отвлекающе-дезинформационное воздействие в отношении человеческого контингента, а так же силовое воздействие на одну единицу вредительского мульта.
- Короче, я ее по башке шандарахнула сковородкой, - выбравшись из-под машины, сказала Гайка. Вытащив из багажника набор инструментов, она вновь залезла под авто.
- После этого, уничтожив имеющийся фотовидео-компромат, нами было произведено извлечение Дюдюки из здания и перемещение вышеуказанной ее в данное местоположение путем транспортировки на заднем сиденье автомобиля. По дороге она призналась в некоторых своих действиях, однако подписать протокол отказалась. Кроме того, в момент перевозки под воздействием неизвестных, предположительно внутренних факторов подозреваемая сменила текущую маску на кактусообразную форму.
- Только сначала она была совсем маленьким кактусом, - вновь вылезла на свет Гайка, вытирая с лица машинное масло. - Я еще подумала - как бы сиденье не продырявила. А она, видите, вымахала вот так, и еще пробила днище, зацепив тормозную систему. А что касается того, что она нам сообщила, так лучше у нее самой спросите, она вам такого расскажет... Чип, я пошла умываться.
Задумчиво проводив девушку взглядом, Чип обернулся к Древним:
- Что же, дальше действовать будете вы.
Ultramarine(Chaos Marine)
НРПГ Товарищи, вот появился на секунду. Слава богу в нашел в СС... России Интернет будь он не ладен так что вот проявился. Буду в течение этой недели. Так что попробую поактивнее поотыгрывать.

РПГ. Петербург, где-то на берегу Невы.
Оказавшись на берегу Стич быстро поймал такси и указав адрес водителю-грузину начил оглядывать мелькавшие жома и людей. Вскоре такси доставило его на место. Стич почувствовал прилив энергии и возбуждение. Вскоре возможно все его мечты о хорошей жизни со своей "семьей" сбудутся. Он переплатил таксисту и не желая ничего слышать пулей кинулся к дому. Открыв дверь он собрался с духом и направился к квартире. Помявшись немного у двери он собрался с духом и постучал.
V-Z
Чебурашка пожал плечами.
- Сыщика бы сюда; допросы - его стихия. Но пока он не приехал... что ж, обойдемся своими силами.
Он обошел вокруг машины, разглядывая кактус. Чем бы его таким пронять? Уши мульта задвигались - начались раздумья. После чего Чебурашка произнес:
- Ну что? Потрудитесь объяснить действия свои, иначе можете стать подобной лепестку сакуры на ветру... как говорил один мой знакомый, великий мастер каратэ, перед тем как нанести удар.
Crystal
Питер, аэропорт, начало первого.
Дойти до ряда таксистов ей не удалось.
- Даже не думайте про этих волчар - не дело русалкам общественным транспортом пользоваться. - широко и добродушно улыбаясь, к Ариэль подошел солидного вида мужчина, явно преуспевающий бизнесмен
- Ничего, что я вас русалкой называю? - он улыбнулся еще шире. - Просто вам идет. Я вас еще на проверочном терминале заметил - похоже, мы в одном самолете прибыли в славную северную столицу.
Улыбнувшись ему в ответ, Ариэль вопросительно приподняла правую бровь.
- Да вы не думайте, я не пристаю - возраст не тот, да и женат давно. - в глазах человека искрилось веселье. - Просто мне подумалось, что раз уж мы с вами в одном самолете летели, может нам и по дороге будет, а меня здесь машина дожидается. Да даже если и не по дороге - подброшу, куда скажете.
- И, конечно, отказа вы не примете? - Ариэль с улыбкой слушала незнакомца, радуясь про себя, что ее прибытие в Питер началось так приятно. В этом человеке не чувствовалось никакой пошлости и наглости, потому русалочка с удовольствием приняла приглашение.
До дома Гели она домчалась с ветерком - мощный и навороченный джип Вадима мчался по Питерским улицам словно игнорируя правила дорожного движения. Водитель оказался ассом, умудряясь избегать аварийных ситуаций и при этом болтать без умолку. Кто-то из подчиненных пригнал его любимый джип к аэропорту, что бы босс мог путешествовать в свое удовольствие.
Постоянно называя Ариэль русалкой, чем немало ее веселил, Вадим за пол часа поездки успел рассказать ей про свою жену, старшего сына (красавца и умницу, до сих пор холостого), работу. С работы плавно перескочили на отдых и, всю оставшуюся дорогу до дома котенки, Ариэль слушала про клуб любителей звездных войн, про 6-ти серийную сагу, про ситхов, про Джорджа Лукаса и про Силу. Одним словом, поездка оказалась весьма увлекательной и интересной, так что распрощавшись с Вадимом у дома Гели, в дверь подруги Ариэль звонила в весьма приподнятом настроении.
Оранжевая_Ночь
Слова Котенки про ценность Художника как-то повисли в воздухе, она рассчитывала получить поддержку от своих оставшихся гостей или какие-то вопросы от Алана, но этого не произошло. Однако, это непонятное молчание длилось недолго, потому что в дверь снова позвонили.
- Ну вот, я же говорила, что будут ещё гости, - очень быстро выпалила Геля и направилась к входной двери.
Геля было очень рада наконец-то увидеть свою старую подругу:
- Ариэль! Здравствуй! Как давно не виделись! Как ты? Как доехала, - радостная Геля расцеловала русалочку и теперь тараторила, совершенно не давая русалочке возможности ответить на многочисленные вопросы. Она даже на некоторое время забыла, зачем созвала всех сюда, она просто радовалась встрече с подругой. Но и Геля не успела нарадоваться, и Ариэль не успела ответить Геле на её расспросы, потому что послышался нетерпеливый стук в дверь. Геля открыла дверь - на пороге стоял Карлсон. Геля обняла и поцеловала нового гостя:
- Здравствуй, Карлсон! Рада тебя видеть!
Затем она обратилась уже к обоим пришедшим гостям:
- Хорошо, что вы появились почти одновременно, пойдёмте наверх, на кухню, мы как раз пьём чай. Сейчас покажу вам свою гениальную находку, - подмигнув Карлсону и Ариэль, шепнула девушка.
Уже поднимаясь по лестнице, она добавила:
- Жаль, что вы не приехали раньше, тут были Серебрянное Копытце, Чебурашка и Матроскин, но они были вынуждены покинуть нас из-за какого-то происшествия в Ялте, там Дюдюка что-то натворила.
Crystal
Обняв котенку в ответ, русалочка только улыбалась, гляда на эмоции подруги. Она тоже была рада видеть Гелю, но прекрастно знала, что в первые минуты встречи пытаться вставить в разговор хоть слово - довольно сложное занятие. Сдержанно кивнув и улыбнувшись Карлсону, вошедшему вслед за ней, она слегка подивилась про себя - как не заметила его, когда звонила в дверь. Странно, что они не столкнулись нос к носу у дома котенки. Продолжая слегка улыбаться, Ариэль молча поднималась влед за подругой, но на самом верху, она тронула Гелю за рукав:
- Если не возражаешь, я лучше сперва брошу вещи в комнату. Ты же знаешь, я не люблю всю эту суматоху - так что я рада, что припозднилась. - в негромком голосе русалочки словно слышался плеск волн необъятного океана. В доме котенки она была само-собой не первый раз и отлично знала, какую именно комнату Геля подготовила для нее. - А болтать попозже будем, как все успокоятся.
Пройдя по коридору, Ариэль вошла в свои апартаменты на ближайшую неделю и, бросив сумку у двери, достала расческу и плюхнулась на кровать. Из кухни доносился радостный гул голосов, но присоединяться к компании девушке не очень хотелось. Судя по всему, у котенки как всегда собралась целая толпа. Медленно расчесывая свои шикарные волосы, русалочка попыталась представить себе Художника. Интересно, какой он? Была своя прелесть том, что зная, что чудо находится от тебя в десятке метров, ты оттягиваешь удовольствие и пытаешься угадать, какое оно.
Ясмик
Матроскин понемногу отошел от недавней быстрой поездки, вернее бега Серебряного Копытца. Надо уже уметь так мчаться - мрак и ужас... Хотя надо отдать должное Елене: девушка она терпеливая. Еще бы - не пикнуть под его когтями... Матроскин прошелся взад-вперед. Всякий раз, когда ему доводилось таким образом путешествовать с копытцем, он пускал в ход когти, чтобы удержаться... да и спокойней так было... А потом в очередной раз извинялся, что сделал и в этот раз...
После извинений, Матроскин, наконец, обратил внимание на кактус-Дюдюку. Подошел, коснулся одной колючки, сердито фыркнул и одернул лапу... И тем не менее в голову пришла идея:
- А может... Как это клин клином... - кот обошел машину - вот она колется - давайте ее тоже цапнем... Могу я когтями - вдруг это ее заставит превратиться обратно в себя... А, как идея?..
Aylin
Дюдюка давно уже, спасибо Елене, пришла в себя, но искренне полагая, что с кактуса и спросу никакого, вдохновенно продолжала симулировать. Слова Чебурашки ее не испугали - Ген она не боялась и к тому же просто не знала, как именно те поступают с браконьерами. Не говоря уж о том, что браконьером она себя никогда не считала. "Пара честно добытых скелетов динозавров - не в счет, ведь это уже не браконьерство, а самая настоящая черная археология!"- Подумала Дюдюка.

В машину полезла эта... в комбинезоне, хорошо хоть без сковородки. Впрочем, выяснилось, что гаечным ключом Гайка владеет ничуть не хуже. Дюдюке самой стало интересно, что ж там Гайка делала с ее колючками, но они почему-то вдруг уменьшились. Но не спрашивать же об этом вслух? Вообще количество Древних и просто заинтересованных в ее совсем даже нескромной (но ведь не настолько же!) персоне вокруг слегка настораживало.

Дюдюка тщетно пыталась сообразить, во-первых, чего она такого натворила, во-вторых, чего от нее хотят, и самое главное - как можно понезаметнее скрыться? И как назло в голову не лезло ни одной толковой мысли! До тех пор пока...
- Ой-ей-ей!- Кактус стремительно сдулся, его очертания поплыли и на месте безобразницы, то есть на заднем сиденье, оказалась сама безобразница - черноглазая девчушка в потрепанном джинсовом костюме и кедах с высоким верхом.- Чего творишь!
Дюдюка подпрыгнула, пытаясь увернутся от страшных когтей Матроскина (ну, она слегка преувеличила с перепугу), и стукнулась лбом о крышу машины.
- Ай!- Визг и ошалелое падение обратно на сиденье.- Вы чего?!
Remi
Алан начал мучительно краснеть. Что-то слишком много намеков на его "особость" и "самость". Это было необычно и непривычно, а вот приятно ли или же наоборот художник еще не решил. И пока он прислушивался к своим внутренним терзаниям и собирался с мыслями, гостеприимная хозяйка уже успела выскользнуть из кухни - побежала встречать нового гостя, а скорее всего новых гостей. Поэтому Алан снова посмотрел на Белку и улыбнулся.
-Будет вам натюр'мор'т с ор'ехами. И, пожалуй, я займусь этим пр'ямо сейчас. Какие ор'ехи пр'едпочитаем?- Алан перешел на деловой тон. Он уже себе почти представил то, что у него получится...
Диан Кехт
Не дождавшись реакции на свой стук, Карлсон огляделся и, запустив спрятанный под пальто пропеллер, подлетел к правому окну. Но высматривать хозяев не пришлось: изящная девушка, в которой швед узнал Ариэль, быстро подошла к двери и нажала кнопку звонка. Дверь почти мгновенно, как обиженно отметил про себя Карлсон, открылась, и русалочка шагнула внутрь. Повторив махинации с пропеллером, Карлсон снова оказался у двери, пнул пару раз подкованным ботинком ни в чем не повинное дерево и мгновение, с чувством мрачного удовлетворения созерцал небольшую вмятину в древесине.
Через вышеозначенное мгновение дверь открылась, и Карлсон стал жертвой настолько горячей радости Гели, что пройдохе даже стало немного неловко за маленький акт вандализма. Совсем чуть-чуть.
В пол-уха слушая трескотню Котенки про Художника и Ко, Карлсон достал очередной "Сникерс" и, задумчиво хрустя орехами, направился за хозяйкой на второй этаж.
Думал он о полиции.
Ясмик
- Ага! Подействовало! Ур-рмя, мр-р-мяв, мя-а-у… - Матроскин от радости, что Дюдюку удалось превратить из кактуса обратно в нормальное состояние, даже забыл человеческую речь. Но быстро спохватился и замолчал, снова принимая серьезный вид, как и подобает важному Древнему Коту. Затем, заложив руки за спину, Матроскин несколько раз прошелся перед машиной и проговорил:
- Итак, друзья, теперь, когда Дюдюка в нормальном облике, какого рода наказание мы ей придумаем? Ограничимся десятком дней ареста или пусть еще при этом поработает на благо мульт-общества? – кот посмотрел на Серебряное копытце и Чебурашку и вполголоса добавил – хотя из этой девицы такая работница, мр-р-мр-рак, мя-а-у..
Мелетун
- Матрсокин, подожди с наказанием! Она по-моему сама не понимает, за что ее держат. Дидюка, ты помнишь, что натворила на собрание садоводов, если я не ошибаюсь? - Копытце внимательно посмотрела на девушку и стала ждать ответа. Лене сразу показалось поведение Дидюки странным. С ней явно произошло что-то, чот привело к сплющенности, и этим что-то явно не были действия Гайки или Чипа. Никогда спасатели не прибегали к крайним действиям по отношению к мультам.
Волосы играли серебром в лучах солнца. Глаза изучали провинившегося мульта.
Aylin
- Да что я натворила-то?- Дюдюка имела вид оскорбленной невинности, окруженной к тому же гопниками в тупике, идея работы на благо общества ей не приглянулась.- Песенку спела, она вон меня сковородкой стукнула,- Дюдюка кивнула в сторону Гайки и попыталась отодвинуться подальше ото всех сразу. Когда же это ей не удалось, принялась с честным-честным видом смотреть на присутствующих.

При этом виноватая мультяшка размышляла о том, что ни за что не будет рассказывать про незнакомого Древнего мульта, от одного присутствия которого - у нее легкий плюш начинался. Даже присутствующим Древним, в конце концов - здесь собрались добрые Древние... страшновато конечно, но не так... и совсем не в том смысле.
Мысль же про арест ей понравилась, но лучше не на десять дней, а на месяц или на год... "И где-нибудь на Багамах... под пальмами, в песочке!",- размечталась Дюдюка. "К тому же тогда можно будет не пытаться продолжать то, что требовал тот Мульт..."
- Да, арестуйте меня!- Обрадованно воскликнула она и робко добавила.- Только побыстрее... и в теплое место.
Ясмик
Вот видишь, Леночка. – кот погладил усы и перевел взгляд с Дюдюки на Серебряное Копытце. – Она и сама не против. Стало быть чувствует свою вину. Хм… А это уже наполовину исправление… Полагаю можно за это ей скинуть деньков… А, тоже наполовину!

Кот повернулся ко все еще сидящей в машине нарушительнице:

- Вот видишь, как мы стараемся для тебя. Срок уменьшили. Надеюсь, ты осознала, что поступила плохо. А если еще не до конца, то у тебя есть пять дней для спокойного обдумывания. И хорошо, что только пять, а не десять или пятнадцать, верно?

Матроскин немного помолчал, словно припоминая, потом забормотал под нос:

- И чего это она попросила побыстрее?.. А, понял – раньше сядешь, раньше выйдешь. Весьма умно. Хм… И где интересно сыщик? Может у него вопросы есть к этой мультяшке… Давно б ему быть здесь. А то у Котенки сметанка моя осталась… Да и не обедал я, кстати…

Тут кот кашлянул, хмыкнул и прервал бормотание, поскольку дошло, что оно (это бормотание) здесь не к месту…
Шася
А Белка, казалось, вовсе и не замечает смущения собеседника. Хотя почему - казалось? В человеческих реакциях новый мульт не разбиралась, да особо ими и не интересовалась. Закатив глаза от предвкушения, Белла дрожащим голосом прошептала:
- Всякие. Грецкие, и миндаль, и арахис, и кешью, и кедровые, и жёлуди! Конечно, жёлуди! Много-много желудей! Так, значит, сейчас и приступим? Тогда не будем терять ни минуты! - с горячностью воскликнула девушка, хватая художника за руку, и потянула его прочь из кухни, пока кто-нибудь другой их не перехватил.
V-Z
Чебурашка пока что в обсуждение участи Дюдюки не вмешивался. Смысл-то? Благо Серебряное Копытце с котом все и так отлично обсуждают.
Но сейчас он решил вмешаться – ибо слушал очень внимательно. И кое-что в словах его озадачило.
– Я вот думаю… – задумчиво протянул Древний. – Спасатели – они спасатели и есть. Просто так сковородой не бьют. Значит, причины были… А почему вдруг решила запеть? И почему в таком месте?
Сказывалось влияние знакомства с одним любящим фиолетовое анимешным магом – с ним постоянно надо было держать ухо востро… хм, впрочем, сделать свое уши острыми мульт не мог при всем желании. Если бы таковое вообще имелось.
Оранжевая_Ночь
Геля вместе с задумавшимся о чём-то Карлсоном поднялась к оставшимся гостям. "Да, мало народу осталось, хорошо, что хотя бы Ариэль с Карлсосном подъехали" - с мрачным видом созерцая присутствующих в кухне, подумала Котенка. Карлсон молча поедал "Сникерс" и, казалось, совершенно отвлекся от происходящего вокруг, погрузился куда-то в глубину своих мыслей. Геля хотела было вывести его из такого состояния, поговорить, поспрашивать, как вдруг увидела, что Белка с горящими глазами слишком уж прытко тянет куда-то Алана.
-Тогда не будем терять ни минуты! - услышала Геля конец какой-то радостной фразы Белки. Она сразу поняла, в чём дело и в её глазах появилось раздражение и какая-то недобрая искорка.
Котенка быстро повернулась и строгим и каким-то даже холодным голосом проговорила вслед пытающейся утащить художника Белке:
- Белла, остановись, пожалуйста. Прошу тебя, оставь Алана в покое и не позволяй себе вольностей. Можете вернуться за стол.
Котенка, расстроенная и рассерженная тем, что хотела сделать Белка, даже забыла представить Матроскина и Алана друг другу. Она молчала и то и дело награждала Белку разозлёнными искорками взгляда.
Aylin
Ялта.
Распогодилось и к вечеру стало довольно тепло. Оптимус и Сыщик уже прибыли и даже нашли всех остальных. С чьей-то подачи компания перебралась в небольшое околопляжное кафе.
Все что можно было у Дюдюки уже узнали, на текущий момент она собиралась сбежать на Мадагаскар, чтобы устроить веселую жизнь лемурам. Но сначала она собиралась допить газировку и доесть булочку.

Питер.
Уже несколко часов подряд в квартире Котенки царил чинный бедлам. Приходилось отбивать Алана у Белки, сникерсы у Карлсона. Все ходят вокруг, пьют чай и непонятно чем занимаются.
Без пяти шесть в дверь позвонили.
Мелетун
- На Мадагаскар, говоришь? А мне кажется, что на Антарктиде тебе лучше будет. Нетепло, но и живности неособо много, а главное людей единицы. И все, что ты там будешь творить, спишут на срыв нервов. После того, что ты натворила, тебе Мадагаскара не видать, как своих ушей. Поняла? А вот что более насущно, так это появление такого мульта! Живыми наши сородичи не становились очень давно, так что возможность появления какого-то нового супергероя маловероятна. Скорее это кто-то из старых. Но если даже Дидюка расскажет нам, как он выглядет в человеческой форме, то вычислить кто это мы все равно не сможем, потому что вряд ли это былоего постоянное обличье. Придется сейчас сидеть и перебирать всех, а потом ставить слежку за каждым. У кого-то есть другие предложения?
Aylin
- В Антаркти-и-и-иду? Ой... на пинхфинов любоваться?- Дюдюка чуть не поперхнулась газировкой (которая тут же обратилась в стакане в лед), покрылась сосульками и мелко задрожала. Что в майский день смотрелось немного неуместно.
- Почему меня все холодом пугают?!
Официантка обернулась на возглас и уставилась на мелко-дрожащюю девушку в покрытом льдом джинсовом костюме.
Crystal
Время шло - котенка сбилась с ног бегая за гостями, но русалочку это в данный момент не интересовало. С тех пор, как Ариэль вышла из своей комнаты и прошла на кухню, хорошо если она сказала с десяток слов. Коротенькое приветствие присутствующим, одобрение предложенного чая и чарующая, мягкая улыбка художнику. Усевшись в уголке и грея ладошки о горячую чашку, русалочка практически не отводила своих огромных голубых глаз от Алана и тихонько улыбалась своим мыслям. Царившая вокруг суматоха ее интересовала так же мало, как ухаживания какого-нибудь туриста, желающего завязать курортный романчик. Время от времени, она правда посматривала на замученную подругу - когда же все успокоятся и будет время поболтать?
Звонок в дверь прозвучал неожиданно и суматоха, царившая в кухне, прекратилась сама собой.
Remi
Белка и Алан уже почти вышли из кухни, когда их окликнула Геля. Вольность? Алан удивленно обернулся и чуть виновато посмотрел на рассерженную хозяйку. Может быть, он нарушил какое-то неписанное правило, принятое в этом доме?
-Пр'остите,- сказал он на всякий случай, впрочем, не отпуская руки Белки и не вполне понимая за что, собственно, только что извинился,- я пр'осто хотел нар'исовать натюр'мор'т...- он не закончил предложение и покраснел, поймав взгляд Ариэль.
-С др'угой стороны,- быстро добавил он,- если вы не пр'отив (он взглянул на Белку), мы можем выпить еще чаю...
На самом деле, Алан совершенно не хотел чаю. Он хотел рисовать. Но как всякий мужчина он не мог устоять перед пристальным взглядом красивых (в особенности голубых) глаз, и решил понаслаждаться вниманием юной прелестницы еще минут десять. А может пятнадцать. Но потом - рисовать.
Шася
- Белла, остановись, пожалуйста. Прошу тебя, оставь Алана в покое и не позволяй себе вольностей. Можете вернуться за стол.
- Ну Геля, не будь занудой! - обернулась Белка, крепче цепляясь за художника. - Ведь Вы, Алан, не против небольших вольностей, правда? - девушка озорно прищурилась, глядя на художника. Однако тот от слов Котёнки почему-то вдруг засмущался.
-Пр'остите,- сказал он на всякий случай,- я пр'осто хотел нар'исовать натюр'мор'т...- он не закончил предложение и покраснел, поймав взгляд Ариэль.
-С др'угой стороны,- быстро добавил он,- если вы не пр'отив, мы можем выпить еще чаю...

Белка, поражённая до глубины души таким предательством, вырвалась и забилась в угол, обидившись на всех вокруг.
- Ну и ладно! - зло выкрикнула она, хлюпая носом и вытирая слёзы. - Если не хотите, так и не надо!
V-Z
- Так, - Чебурашка решительно взял беседу в свои уши... то есть руки. - У нас не разговор, а лежачий камень какой-то получается. Дюдюка, вернись в нормальное состояние, пожалуйста. А то сейчас официантка милицию вызовет.
Осмотрев всех присутствующих, Древний продолжил:
- В человеческом виде мы, конечно, его не узнаем. А вот если тщательно изучить все, что он с помощью своих сил делал... Вроде бы у Сыщика была такая... книга? Или база данных - как оно называется?
Насчет Мадагаскара он пока комментариев не делал. Хотя считал, что Дюдюке больше подошла бы Гренландия - если уж так нужен остров.
Aylin
Дюдюка послушно расстаяла... точнее, расстаяли сосульки - но прежде, чем ей кто-нибудь успел сделать очередное замечание, девушка пошла и попросила у официантки утюг.
- Извините, я нечаянно газировкой облилась. Она так пенилась...- Состроила она виноватую рожицу. Мокрый джинсовый костюм только подтверждал ее слова.
- Что тут думать,- буркнула Дюдюка словам Чебурашки, следуя за официанткой в подсобку,- это кто-то очень холодный, в темном плаще и все время гундосит, будто прищепку на нос нацепил...
Кэтрин Фаул
Элли долго восстанавливала силы, спя на своём удобном диване, но неожиданно для Элли её туфельки проснулись и начали двигаться, как бут-то трястись от холода.
Элли с неохотой проснулась и присела на всё тот же диван. Её туфли не переставали двигаться, и эли посмотрела на них и сказала:
- Встала я уже! Встала! – с этими словами её туфельки перестали двигаться. Она привстала с дивана и подошла к зеркалу, - Ну, переносите меня на площадку к дому Котенке.
Туфельки немедленно послушались и перенесли Элли к двери Котёнки.
- Хорошо, что на площадке ни кого не оказалось... – она превратилась в Таню и слегка нажала на звонок. Звонок было очень хорошо слышно через дверь.
Remi
Алан пораженно замер в нелепой позе - руки разведены в стороны, на лице растерянность смешанная со смущением, и сам он в каком-то полусогнутом состоянии - он так до конца и не сел на стул. Художник сглотнул и понял как чувствует себя железо, которое лежит на наковальне, а на него сверху неотвратимо надвигается кувалда. С одной стороны ни в коем случае нельзя обижать гостеприимную хозяйку - это было бы с его стороны непростительным свинством, к тому же эта голубоглазая девушка... с другой стороны было совершенно невыносимо смотреть на обиду и слезы наивной девчушки, забившейся в угол. Ничего умного Алан придумать не мог, поэтому продолжал торчать столбом посреди кухни и глупейшим образом мычать невразумительные оправдания.
Crystal
Всхлипывания Белки вывели Ариэль из мечтатеьной задумчивости и она с удивлением осмотрелась, словно вспоминая, где она находится и что происходит. Художник, растерянно переводящий глаза с маленькой любительницы орехов на нее саму, притихший Карлсон, куда-то пропавшая Геля. С мимолетной улыбкой, русалочка встала из своего угла и обратилась к Художнику.
- Не переживайте, - негромкий голос девушки был успокаивающим. - Она сейчас перестанет капризничать.
Русалочка подошла к обиженной Белке и, ласково приобняв ее, развернула лицом к Алану:
- Ну чего ты разревелась, глупая? Наш Мастер ведь не откажет в просьбе нам обеим? - последняя фраза была уже обращена больше к художнику, чем к Белке, а Ариэль улыбалась шире. - Пожалуйста, сможем мы посмотреть, как Вы рисуете? Мы будем вести себя совсем тихо и не будем Вам мешать. Я обещаю.
Она просительно смотрела на Алана и тень улыбки притаилась на дне ее глаз.
Оранжевая_Ночь
Отругав Белку, Геля хотела было, наконец-то, приняться за чаепитие, но вдруг раздался звонок в дверь. Девушка была несколько удивлена, потому что, как она думала, все приглашённые уже прибыли. Однако, мало ли кто мог решить навестить её сейчас, ведь дом её часто был полон гостями, званными и незваными. Она снова поспешила на первый этаж, к входной двери. На пороге стояла девочка, Геля, кажется, её даже не знала, однако черты лица девочки показались ей знакомыми. Может, она уже была здесь сегодня? Геля впустила девочку и поздоровалась, а затем спросила:
- Прости пожалуйста, но я тебя не помню. Мы знакомы?
Геля, ожидая ответной реплики пришедшей, жестом пригласила её подняться по лестнице, к остальным. Поднимаясь наверх, Геля ощутила смутное беспокойство. Она поняла, что сегодняшнее собрание начинает уже походить на какой-то бардак, и что ни к чему хорошему это не приведёт.
Диан Кехт
Карлсон задумчиво пялился в бледно-голубую даль неба, то и дело проглядывавшего в окно сквозь ветви какого-то исконно русского дерева. Челюсть, размеренно двигаясь, перемалывала очередную порцию благословенной амброзии. Время от времени левая рука, поддерживая процесс, лениво подносила ко рту еще один кусочек "сникерса". О-о, у Карлсона их было воистину много: простые и "суперсникерсы", с семечками и "энэрджи" - две трети многочисленных карманов и кармашков старого пальто были набиты сладкими, уже начинавшими таять конфетами. И как только в левой руке заканчивался очередной батончик, правая, держащая на подхвате еще один, передавала своей коллеге новый. И даже неловкие попытки гелиных гостей выхватить из десницы "сникерс" (ессно, не увенчавшиеся успехом) не могли отвлечь Карлсона от шоколадной, восхитительной в своей сладости медитации...
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Так произошло и в этот раз: желудок мульта, необъятный, но все-таки не резиновый, наконец забастовал. Карлсон очнулся, с трудом вздохнул, и нехотя спрятал обратно запасной "сникерс". Осмотревшись и оценив обстановку, мульт, раздвигая толпу аки ледокол льдины, направился к художнику. Изящно, несмотря на обилие лишнего веса, поклонился:
- Очприятно, Карлсон. В меру упитанный мужчина в поолном расцвете сил!
Заметив искру удивления в глазах Алана, мульт невозмутимо добавил:
- Да-да, тот самый Карлсон.
Кэтрин Фаул
- Прости, пожалуйста, но я тебя не помню. Мы знакомы?
- Да, - с неким удивлением Таня посмотрела на Котенку. - Я сегодня уже приходила, но так как сильно устала, не смогла задержаться подольше... - Таня продолжила - Если ты до сих пор не вспомнила, то могу дать подсказку - и начала она говорить шёпотом - я Элли, сегодня я приходила, но из-за "маски" долго оставаться не смогла.
Они почти поднялись, когда она закончила свою фразу.
Шася
- Ну чего ты разревелась, глупая? Наш Мастер ведь не откажет в просьбе нам обеим? Пожалуйста, сможем мы посмотреть, как Вы рисуете? Мы будем вести себя совсем тихо и не будем Вам мешать. Я обещаю.
Надувшаяся было ещё больше белка вдруг заулыбалась и закивала головой, полностью подтверждая слова Ариэль.
- Только сначала мой натюрморт! - упрямо повторила девушка, заглядывая в глаза Ариэль. - И вообще, хочу реветь и реву!
Притопнув ножкой, девушка стряхнула руки русалочки и с независимым видом первой пошла в мастерскую.
- Ну, Вы там идёте? Алан!
Crystal
Мягко улыбнувшись словам Белки, Ариэль еще раз взглянула на Художника и взяла его за руку. Подошедший Карлсон был совершенно некстати и девушка отрицательно покачала головой на его приветствие художнику. Имелось в виду - подожди своей очереди. В то же время ее глаза смеялись и вся она словно бы излучала доброжелательность. Потянув Алана за собой, русалочка направилась в мастерскую, в дверях которой их нетерпеливо ожидала Белла.
- Надеюсь, Геля нам простит, что мы Вас украли. - Ариэль говорила негромко, но находящиеся рядом с ней художник и Белка хорошо ее слышали. - Просто не каждый день мы видим перед собой Настоящего Художника.
Что она имела в виду хорошо понимала Белка. Смысл этих слов был понятен любой мультяшке, но для человека это были самые обычные слова.
Ясмик
- Кто-то холодный, холодный… - забормотал Матроскин, услышав слова Дюдюки. – А при холоде нужно носить шарф, чтоб не простудиться… кхм… простите, я что-то не о том. А! Вот вспомнил! Снежная королева холодная! Вот. Ну, или есть другие варианты? Кто еще холодный у нас?

Конечно, обвинять королеву без доказательств не хотелось, но это первый «холодный» мульт, пришедший на ум коту… «А вдруг она ожила?» - подумал Матроскин и поежился. В мульт мире он с ней не сталкивался, но весьма был наслышан о ее надменном характере. - «Вот только, ее же вроде… растопили?»

Матроскин обвел взглядом всех и повторил свою последнюю мысль вслух:

- Только Снежную Королеву растопили же? Ну, так мне говорил когда-то… То есть не мне, а дяде Федору. Мальчишка оттуда. Или девочка. Ну вот… А так, чтобы я с ней лично пересекался, не помню… - Матроскин замолчал и одним глотком допил свой чай.
Мелетун
- Да и я вроде бы не сталкивалась с уважаемой, пусть и злой, королевой! не припомню, чтобы она оживала. При том, что я буду постарше Матроскина, не в обиду ему будет сказано. Кто еще холодный? В мульте кто еще из холодных был? Морозко вроде бы, но это добродушный старик. Он ничего не мог сделать плохого людям! - проговорила тихо Елена, но услышала ее абсолютно все мультяшки, бывшие поблизости.
- Дюдюка, может, скажешь подробнее, а? - мягко и вкрадчиво спросила Копытце, пытаясь применить свои силы на вытягивание нужной информации, нужной для расследования.
Remi
Алан облегченно заулыбался - он всегда очень плохо переносил вид женских слез - и, увлекаемый своими спутницами, которые щебетали что-то крайне для него, Алана, лестное, прошел в мастерскую. Он сразу же подошел к мальберту и принялся перебирать кисти.
-Дьё, вы, бар'ышня, хотите получить натюр'мор'т с ор'ехами,- сказал он Белке,- а вот что хотите увидеть вы?
Алан искоса посмотрел на Ариэль.
Hideki
Сыщик вытащил из кармана маленькую книжицу и, положив ее на стол, провел над ней рукой. Маленькая книжица стала увеличиваться в размерах, как гриб после дождики, и доросла до таких приличных размеров, что позавидовал бы любой словарь русского языка.
-Пожалуйста, пользуйтесь. - Сыщик развернул книгу к Чебурашке. - Тебе стоит только произнести имя мульта над книгой, и она сама покажет тебе все, что в ней записано о данном персонаже до того, как выйти из мультика и после.
Aylin
- Да, не помню я...- Опять было затянула вернувшаяся, сухая Дюдюка, но смолкла под строгими взглядами многих Древних мультов, а потом угляделы книжку сыщика и у нее от любопытства загорелись глаза. Дюдюка пару секунд подумала и решилась.- Ладно вам, перепутала - спортсмен это был, знаете с такой палкой, изогнутой на конце? Отдыхал тут со своей командой... Обещал настоящего художника показать, если я учудю чего-нибудь. Врал, наверно? Их же не бывает? Вот смотрите. А мне можно?- Дюдюка забежала так, чтобы оказаться возле книги, и попыталась полистать страницы.

После некоторых распросов - стало понятно, что Дюдюка говорила, про известного питерского хоккеиста - но совершенно заурядного мульта. Она даже его имени не знала.
Crystal
Русалочка взглянула на художника, пряча улыбку в уголках губ. В ее глазах отражались бескрайние просторы открытого неба, раскинувшегося над волнами океана. Чуть покачав головой, она мягко произнесла:
- Мне всегда нравились портреты в полный рост. - легкий налет светлой грусти исчез так же, как и появился. - Но я не хочу быть невежей и набрасываться на Художника едва только с ним познакомившись. Возможно, если у вас будет позже свободное время и желание... Возможно я попрошу вас о чем-то.
Подойдя к мальберту и встав так, что бы не мешать, Ариэль с любопытсвом смотрела за движениями Художника. Ей было интересно все с ним связанное.
- А вы давно рисуете?
Remi
Алан, делавший первые наброски натюрморта для Белки, скосил глаза на Ариэль.
-Гооод,- охотно начал он,- пр'изнаться, никогда над над этим не задумывался... да выходит, пр'актически всю жизнь, с р'аннего детства. Вот любил я р'исование не всегда. До того как поехал в Пар'иж я вообще ненавидел мальбер'т... ну, по пр'авде говор'я, я не сам поехал, меня отец силой на самолет усадил,- внимание Белки и Ариэль подстегивала словоохотливость художника,- но Пар'иж... ооо, милые бар'ышни, вы пр'осто обязаны побывать там! Он волшебен, великолепен, прекрасен, удивителен, восхитителен...
Алана понесло по волнам воспоминаний, его речь перестала быть связной, он впал в некое состояние полутранса - он был наполовину погружен в работу над натюрмортом, а наполовину уплыл в ту далекую поездку, изменившую его мир.
Aylin
Мало-помалу, на белом листе бумаги перед художником, с головой ушедшим не только в работу, но и в воспоминания о Париже, начал рождаться рисунок. Пока еще только набросок.
Но обещанный Белке натюрморт вдруг оказался не сам по себе - несколько штрихов обозначили столик. Показалось кафе под открытым небом города, влюбившего в себя художника. Какие-то люди, и посетители, и спешащие по улице по своим делам.
Набросок, черновик... но вдруг показалось, что котенок, пристроившийся на перилах, возле столика, прищурился. А увлекшийся художник добавил к рисунку упавший на пол клочок чека...

Мультяшки в доми у Котенки почувствовали себя странно, каждая - по своему.
Aylin
А затем в рисунке проявился объем - будто распахнулось окно. Лужа на нарисованном асфальте подернулась рябью, запахло оставшейся за кадром жаренной рыбой, и нарисованный котенок не выдержал, соскочил с перил на стол, опрокинув вазочку с орехами. Рисунок пошел трещинами, будто разбилось стекло... на пол упал орешек и запрыгал по паркету, следом за фундуком с воплем "Лови его!" выпрыгнул котенок, и рисунок замер.

Конец

нрпг. спасибо всем =).
зы. просьба убрать в архив.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.