Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Полосатая сказка
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Латигрэт
- Какая еще вэкаэфа?.. – Обернувшись к собравшемуся топиться... в смысле, самостоятельно уходить десантнику, Алена пропустила приближение личного болотного стилиста. – Там одна я... я-яг...аргХ!!! – судя по всему, тоску Лушки о модной профессии девушка разделила полностью, и даже добавила собственных эмоций. На несколько минут можно было считать Алену онемевшей, ибо единственными раздельными звуками мог считаться зубовный скрежет. Ну, и подозрительное шлепанье, судя по всему от мотающейся между четырьмя ладонями цепи. При этом в силу нескоординированности движений обеих дам от металлической ленточки досталось им же обеим, слишком близко стоящему Заку, и примостившейся было на кочке Ладе...

- Говорила я тебе – постригись, Аленка, - печально подвела итог Лягушка, выбираясь на другую кочку в трех саженях от подруги. – Никто моих советов не слушает, а я ведь зря не болтаю, - покосившись круглым глазом на царевичей, пресноводная царевна некоторое время размышляла, прилично ли проводить церемонию знакомства в отсутствии у знакомящихся сторон одежды. Если сделать допуск, что сама она в данной ипостаси в одежде не нуждается (аленино кольцо, по-прежнему в роли короны – исключение), то в общем-то сапоги и портянки венценосных женихов не в счет. Однако опять же особы-то коронованные, негоже знакомиться невестой босяками... При этом на болоте все равно надо тину из обувки вылить, иначе как-то...
- Царевна Лада. Приятно познакомится, - наконец решилась она. – Только не поняла, с кем я на той стороне про принадлежность стрел общалась? – интересный вопрос таил еще более интересную подоплеку, ибо Лягушка запуталась, который жених все таки ее, а чья стрела должна продолжить (уже продолжила) путь по Лукоморью.
higf
На волка, конечно, угроза испытания дубов котом не подействовала. То есть подействовала, но самым положительным образом – мечта исполнялась на глазах. Настроение серого поднялось, и он приготовился к душесогревающему зрелищу.
Увы! Кот неожиданно заговорил. К сожалению, царевна уже слезла с волка, иначе совершила бы художественно красивый полет оземь, ибо оборотень высоко подпрыгнул и чуть не перевернулся в воздухе. К счастью, не перевернулся, ибо человеком ему сейчас становиться не хотелось.
Только этого не хватало!
Сдвинувшись назад, волк заявил:
- Моя память требует мяса и зрелищ! Так что когда вы разберетесь, а потом определитесь, что мне за это будет, так сразу!
Kallissa
Настася уж было хотела пожалеть несчастного кота, судьба которого обещала закончиться так плачевно - вдруг дерево не тем окажется, - даже вздохнула. Но когда тот заговорил - Волчица каким-то чудесным и доселе ей неизвестным способом отскочила в соторну на довольно приличное растояние, выгнула в спину и зашипела. Нет, конечно бывают говорящие животные - взять хотябы ее или Волка, - но они ж оборотни!, а тут обычный на первый взгляд кот...
Судорожно вздохнув, Волчица бросила быстрый взгляд и не без удовольствия заметила, что девица-то с него слезла... А это значит - что нужно пользоваться моментом.
Высоко задрав голову и благополучно забыв на некоторое врямя про кота - пусть сами с ним разбераются - Настасья легкой поступью прошлась мимо царевны, хорошенько задев ее хвостом, и подошла к Волку.
- Что ж так без разбору то на себе катаешь, а потом чуть в человека не обращаешься, - как можно ласковее произнесла она и как-то по-особенному оскалилась (видимо, это было подобие кокетливой улыбки). - Нельзя тебе волноваться, шерстка поседеет...
higf
Однако, за всеми не уследишь! Стоило волку отвлечься, как Настасья оказалась рядом и заговорила.
Столь неожиданная претензия слегка обескуражила серого, а заботливо-хозяйское отношение к его личной шерсти заставило насторожиться.
- Тут не разволнуешься! – оскалил зубы он. – До седой шерсти еще дожить надо. А вожу кого надо, работа у меня такая, с контрактом и доплатой за вредность. Кстати говоря, как ты здесь оказалась-то?
С одной стороны, неожиданная поддержка – это приятно, да и оскал, который люди посчитали бы жутким, был на самом деле милым. Но тем более надо быть начеку!
Ноэль
В очередной, но, надо ожидать, не в последний раз Лушка пропахала носом болотную жижу... Ох, не зря кикимОра стилюгой не стала: не ее болотно-нежитьевая профессия.. Эх, надо было в кухарки к Бабке-Яге идти.. Вот где ляпота: и сухо, и сытно, и под ногами не хлюпает... Ну разве что пол в избушке хрустящий- не от того, что вафельный, а ввиду обширности костеустланной поверхности.
-Решено.. Пойду к Яге в кухарки!- ни с того, ни с сего решила Лукреция Леопольдовна, - Лада, дай мне рюкумендательную грамоту для Яги... Я буду у нее куюнаром работать!
Grey
Метанейлоновые заляпанные грязью и жижей кроссовки, одевавшиеся под бронеботинки, смотрелись на фоне голубого неба весьма экзотично и не эстетично. К счастью художественные таланты и понятие эстетики была вылущено из натуры Мариноса еще на генном уровне в зачаточной стадии лучшими военными докторами, выращивающими в пробирках идеальных бойцов для космического десанта. Партия пробирочных была правда только одна, потом институт прикрыли, докторов распределили по психушкам (кого как персонал, а кого, как и пациентов), а Зак вот остался. И оставался он лежать в болоте, опрокинутый активными действами представителей аборигенской нации, и думал о том, что бы он уже сделал, не потеряйся пулемет и плазмоизлучатель карманного типа. Оставался еще конечно термальный резак, но вступать в рукопашную с такими противниками ... противницами бравый почти-лейтенант не решился бы.
Ладно, попытка номер два, Зак встал, отряхнул ряску с ушей и решил уточнить:
- Так как горите, зовут начальника штаба? Яг Яргхххх? Это случайно не бригадный генерал Яргхххх с Полимегрона? Хотя нет, того мы вроде бы съели во время таламидского восстания, когда сидели в осаде форта Багроминен, - почтилейт почесал затылок, и мокрая сигара выпала из-за уха, канув в пучину болота.
Kallissa
- Как грустно ты говоришь! - не унималась Волчица. - Ты молодой, красивый, - на последнем слове она даже слегка мурлыкнула и и облизала клыки кончиком языка, что было видно из-за слегка приоткрытой пасти. - Так что доживешь... А что это за работа? Разных царевен похищать? - Настасья недоверчиво прищурилась. - И много их уже у тебя? И зачем?
Волчица скосила взгляд на царевну чтобы посмотреть - не подслушивает ли она их разговора.
- А я так, прогуливалась по лесу, размышляла о жизни и несчастой девичей судьбе, да на вас наткнулась, - не моргнув глазом "честно" ответила Настасья и вновь "улыбнулась" Волку.
higf
- У меня? Царевен? – пришел в ужас волк. – Да что я с ними делать-то буду, разве что праздничный ужин? Щас Кощею вот везу, он хорошо рассчитаться должен. А царевна-то и не возражала. – Волк подмигнул волчице, скорее по привычке, взятой от человеческого облика. Один прищуренный глаз на волчьей морде смотрелся весьма оригинально. – О несчастной судьбе, говоришь? С чего бы это она несчастная? – Взгляд скользнул по пушистой шерсти на шее и крепким, но изящным (по-волчьи) лапам. – Впрочем, проводить домой тебя не смогу, некогда. Хлопот хватает.
И волк тихо зарычал, вспомнив о говорящем коте.
MitRana
Перед отважной десантницей возникла диллема - либо шмякнуть таки говорящего кота об облюбованное дерево, либо подхватить собирающуюся брякнуться Марью. Скирда, как особа трепетная и добрая, решила, что царевна и так уже натерпелась. "Ага, перекроишь ты мне лицо... Лапы коротки, кошак охамевший!" - проворчала Скирда, и, резко выпустив Баюна с дополнительным ускорением по направлению к земле-матушке, сделала бросок в сторону царевны, которая в попытках устоять на своей самоубийственной обуви принимала крайне фотогеничные позы. Десантница удержала Марью за локти, а для предания оному существу устойчивости слегка приподняла её (всего-навсего на полметра!) и с хыканьем воткнула шпильками в мягкую болотистую почву (вполне возможно, что чуть глубже, чем надо бы). И с чувством выполненного долга отошла, с гордостью любуясь делом своих рук - царевна стояла как влитая, сбоку напоминая знаменитый памятник архитектуры с неприличным названием (Пизанскую башню, в смысле).
Daelinn
Совершив несколько движений, которым некоторые современные активисты дали бы непонятное название "матрица", царевна уже смирилась было с неизбежным, а именно - позорно рухнуть пятой точкой на землю. Далее она основывала свои надежды на (опять свалившейся с Волка!) котомке со шмотьём и относительно густым лесом, где можно было б привести себя в порядок, но более всего - на скорейшем попадании в заветную волшебную страну, где ей окажут почтение и выделят просторную светелку со всеми удобствами. И обязательно с отдельной приемной. А то выглядывать в окно и пялиться с высоты на добрых молодцев, топчущих ее любимые клумбы, пытаясь рассмотреть получше, царевне порядком поднадоело.
- Ахххх! Мм! Нн! Ррр! - Марья перешла на вольное перечисление алфавита, дергая то одной, то другой ногой и пытаясь высвободить из чавкающей земли безнадежно испорченные алые сапожки, которые вообще-то были замшевыми! Последняя модель Мара-Принсес, всего пять годков назад выпущенная... Эх, ладно, зачем душу-то терзать.
Приняв как можно более величественную позу из возможных в данном состоянии, царевна подбоченилась и, гордо игнорируя "чуду" (хотя, в общем-то, можно было и спасибо сказать), обратила внимание на шушукающуюся компанию Серых.
- Во-олк, ты нам обещал страну волшебную да дорогу скорую, - заныла она, - а тут особу царскую не уважают и на имущество казенное (жест в сторону Баюна) покушаются. И я голодна, вообще-то!
Хотя одна вещь не могла не радовать Марью: уж теперь-то ей точно не придется первой стучаться в дверь в иные миры. Главное, чтобы под конец ее не забыли отсюда вытащить...
Lustration
У Горыныча был весьма, нет, не так - ВЕСЬМА неудачный день. С утра его обсвистели, потом обзывали крокодилом-переростком и жаловались на свежее драконье дыханье, а потом - обдымили, обдурманили и повторно освистели!
Что же это такое за невезуха?! И вот теперь, летел Горыныч всеми униженный, на весь мир обиженный, ориентацию потерявший, фанатов своих распугавший...
Баба Яга видать долго старалась над варевом отравленным... Теперь у Троголодитыча в желудке происходила ядерная реакция, благим матом орал кот Василий, предварительно известив, что "следующая сказка не рекоммендуется детям до 65". У Бестолочи заложило уши да так, что затычки из облачной ваты показались ему пустяком сущим. Тишина стояла абсолютная... Вакуум...
Тупомордыч отделался легче всего, ибо заложено было только одно ухо - правое, а слезился от черного треклятого дыма только левый глаз. Именно этот собрат и тащил на себя обязанность тащить все остальные головы. Похоже, летел он куда-то на север, хотя точно не был в этом уверен...
Nekroc
НРПГ Разговор братьев согласован

Взлет крокодила-переростка-мутанта, впечатлил. Эта тварь оказалась летучей, да и крылышки у нее были, то, что надо, сдула всех снова в болото, и пришлось повторять все снова, вылезать, счищать тину, и, учитывая, что она улетела, можно было нормально отжать одежду от воды. Только вот присутствие дам, затруднил этот процесс, хотя они были в той же ситуации. А пока Август последовал примеру брата и начал отливать воду их сапог, в них уже, наверное, лягушки завестись успели от постоянных купаний в этих болотах.
- Слушай, дорогой братец, а кто из этих милых дам моя невеста, я что-то не понял, вроде стрелы не наши, а они в невесты набиваются.
- Твоя вон та, что позеленела от злости, - Цезарь размотал портянки, и теперь они сушились на солнышке.
- Это которая, та что ныряла с нами или так что встретила нас туточки? – спросил Август своего брата.
- А их не разберешь. Там она лягуха, прям щас кидай в суп, а здесь она...уже не съедобная. Судя по выражению лица, скорее та, что ныряла с нами. Она мне еще все руки исцарапала. Вот посмотри.
-Да, поцарапался ты славно, так может это не она, а ты сам об коряги, когда вылезал из этого славного болота.
- Нееее, точно тебе говорю, что зеленуха твоя. Она даже на тебя похожа.
- Ну, на счет похожести, мы с тобой двое одинаковых с лица.
- У меня шрам над правой бровью, а у тебя над левой. Чем так воняет? Август, это пахнет от твоих портянок. Как не стыдно. Здесь твоя невеста, а от тебя воняет. Не удивительно, что она вся позеленела, её наверное сейчас стошнит.
-Вот тут ты братец не прав, воняет от этого болота, а портянки ну так немного пахнут, ща мы их простирнем, будут они как новенькие, - с этими словами Август пошел промывать портянки в ближайшем чистом от тины месте.
- Ты, братец, не ответил на вопрос. Берешь ты эту пресноводную в жены и обещаешь любить ее в сыром, жареном и вареном виде. - Цезарю доставляло большое удовольствие подтрунивать над братом.
- Эта пресноводная довольна мила, особенно в жареном виде, а в жены, вопрос спорный, вот как свою стрелу найду, вот тогда мы этот вопрос и поднимим, вот, - с этими словами Август пошел развешивать мокрые портянки и рубаху по ближайшим кустикам.
- Подожди я с тобой, - Цезарь быстро поднялся и побежал за братом. Догнав его, он потрепал его по шевелюре. - Свадебку сыграем. Устроим пир на весь мир.
- Я соглашусь на свадебку, только если одновременную с тобой, будет очень красиво, две пары, пир, месяц будем гулять.
- Тогда ты должен составить мне компанию в поисках моей стрелы. Куда же я пойду без своего брата? Кто-то должен будет вносить трезвое зерно в мои поступки и следить, что его горячо любимый Цезик ни чего не натворил.
- Помочь в поисках я за всегда, тем более моя стрела тоже не нашлась, да и батюшка, велел мне присмотреть за тобой, ты ж у нас ученый, мало ли злые люди обидят, не сносить мне головы, если я вернусь один.
- Точно. Батя голову нам обоим снимет, если мы не женимся. Ха-ха-ха. Представляю его реакцию, когда ты придешь с Лягухой к нему и скажешь, что это твоя невеста. Боюсь даже думать, что может выпасть мне.
- Ну лягуха еще не самый худший вариант, было и похуже, тем более про лягуху-жену где-то уже было, что-то.
higf
- Да что вы говорите, принцесса? – усомнился волк. - Насколько я помню, я должен был доставить именно вас, а не целую группу… ммм… ррррр… существ. Нет, если они будут мне кроликов ловить, я не возражаю.
Волк прекрасно понимал, что сейчас принцесса до него не дотянется, и мог позволить небольшой реванш за каблуки. Он лениво протрусил несколько шагов к деревьям.
- Допустим, я покажу вам нужный дуб, если вы выберете, кто будет стучать в него первым!
Мышара
- Вы втораетесь в чужую приватность! - Поначалу кудахтнула Гамаюн, а потом вычленила из речи (не вполне понятной птичьим, прямо скажем, мозгам) Сдыхлика слова "помощь" и "пожилая женщина, которая мешает" и замолчала. Пристально приглядевшись к видению, она осторожно сказала, - имеет место быть такое досадное недопонимание. А у вас есть пути решения конфликта? Предлагаю свернуть шею жар-птице, - если было надо, Гамаюн умела изъясняться достаточно велеречиво и даже с претензией на разумность сказанного, правда случалось это нечасто и по вдохновению, а так же не поддавалось контролю, вроде того же малоросского акцента.
Этернит
К счастью братцев, чьи интонации явственно говорили что кратковременное пребывание Лягушки в двуногом виде было слишком быстрым и не успело как следует отпечататься в головах (и иных местах) прогнозируемых мужей, царевну отвлекла кикимОра.
Почти на минуту Лада замолчала, не обращая внимания на невнятное бульканье Аленушки, по-прежнему отказывающейся постричься и с упрямством, достойным другого применения, заплетающей (расплетающей?) косу. Мимо ушей так же прошли некие высказывания железного чуда с параметрами сажень-на-сажень-на-сажень, ибо Лягушка никак не могла сообразить, просила у нее Лушка рекомендации на кулинара или куафюра. Причем оба варианта наглухо клинили не очень большую Ладину головку одной мыслью, зачем Яге что кулинар, что куафюр.
- К-куа... парикмахером к Яге? Мама моя оборотень... – наконец вспомнила о даре речи пресноводная царевна. – Чтоб я одними комарами без подливки ужинала, скажешь же, Луша, я как представила нашу-в-избушке на месте Аленки, так сразу поплохело. Э нет, рагнарек в Лукоморье еще рано устраивать, мы свадьбу не сыграли. Свадьбы, то есть.
дон Алесандро
- Пути решения есть при всех возможностях, кроме глобального прекращения функционирования всех биологических процессов – Кащей чуть повёл головой.
- Однако, я хотел предложить чуть менее радикальный план достижения душевной гармонии с особой противоположного мм… вида… пола… с тем вороном. Я хочу предложить помощь в устранение хозяйки ворона! Даже не смотря на тот факт что, она сильная колдунья, и обладает внушительным опытом, у неё тоже есть слабые места. Нужно только знать, куда приложить вектор силы. А если их будет несколько, то даже самая прочная конструкция падёт!
Лицо Кащея чуть улыбнулось, насколько вообще это вообще можно в виде дыма.
Remi
Ммя, ну никакого представления о воспитании! Ну кто так с кошаками обращается?! За лапы хватают, грозятся протаранить дуб, потом и вовсе в болото кидают! Фрр, ну никакой культуры обращения с такими нежными созданиями как кошки. Всему-то надо учить, все-то надо объяснять... Их нужно по шерррстке гладить, за ууушком почесывать нежненько, мррлочкоом поить, вот это обрращение, это я понимаю...
Я только одного так и не понял. Марья чего, она того, не удивлена, что ли? Хм, ладно, пусть у нее будут крепкие нервы. Это даже хорошо. С Кощеем без крепких нервов никак. Эх, все-таки какой же я мудрррый, такую прравильную хозяйку выбрал... Интересно, мы долго вокруг этих дубов прыгать будем, лично я уже весь промок. Все самому делать надо, все самому, ни на кого положиться нельзя. Кошмар.
-Послушай, Серый,- гордо молвил я,- коли ты запамятовал, в какой дуб стучатся надо, так ты не стесняйся - говори, тут все свои, волчья память-то она... того... ненадежна, эт всем ведь известно, (хха, на-ка, получи-ка, волчара!). В этот дуб входить надобно. (подхожу к одному из дубов) И таранить его вовсе ни к чему. Тут прравильный подход нужен.
Я независимо поставил лапу на узловатый корень и шагнул в дуб.
Так. Я не понял. Фх-фух, да нет же, точно этот дуб. И корень тот. Не, братцы, я определенно не понял. Так, дубль два.
О, вот это другое дело. И никакого разбега не надо, тихо деликатненько, наступаем на корешок, и входим...
Kallissa
Настасья таяла от восторга, а на волчьей морде сияла блаженная улыбка. Мало того, что Волк с ней говорил, чего до этого никогда не случалось, так еще и, видимо, находил оборотниху вполне привликательной - по крайней мере взгляд, которым он одарил настасьины лапы, говорил именно об этом.
- Да домой я как-то и не спешу пока, - протянула она, слегка потянувшись, и помахала хвостом, задев им по задней точке Волка. - А потом успеешь...
Их разговор был прерван совершенно грубым образом развозмущавшейся царевной. Настасья недовольно обернулась к ней и тихонечко зарычала. Подумаешь, особа царская, неженка какая.
-Послушай, Серый,- вдруг снова заговрил кот и Волчица не смогла не повернуться в еого сторону,- коли ты запамятовал, в какой дуб стучатся надо, так ты не стесняйся - говори, тут все свои, волчья память-то она... того... ненадежна, эт всем ведь известно.
Такие слова возмутили Настасью до глубины души. Она, с измальства помнившая все запахи и тропинки сейчас обвиняется в наличие плохой памяти!? Да какая разница, что обращаются вовсе не к ней, а к Волку? Она тоже Волчица и тоже имеет право!
Легкой бесшумной поступью Настасья подкралась с зади к коту, и когда тот во второй раз собирался "войти в дерево", наступила ему правой лапой на хвост.
- Что мы там говорим о памяти? - клацнув зубами над ухом кота, поинтересовалась она.
Daelinn
Ну вот, уже нельзя о себе да во множественном числе думать...
- Не сомневаюсь, что случайно свалившиеся к нам на голову спутники окажутся очень полезны в плане снабжения нас едой, - протянула Марья, бросив нехороший взгляд на Скирду и Волчицу. И тут опять вмешался Баюн. Шок, полученный после встряски, заставил царевну позабыть о том, из-за чего, собственно, она чуть на земле не растянулась. А именно - о невмерной разговорчивости своего домашнего питомца. Марья уставилась на кота, помотала пару раз головой и подумала, не снится ли ей всё это. На беду (неизвестно чью), Волчице что-то не понравилось, и она кинулась к Баюну. После всего, что уже успела сотворила "чуда" с ее любимцем, царевна не могла спустить очередную выходку с рук... лап нахалки. Гневно махнув кулаком, девица извлекла таки один сапожок из земли (полуболотной консистенции), а следом за ним - второй, и в два широких шага (которых на самом деле оказалось не меньше четырех, потому что она умудрилась запутаться в алой юбке своего расшитого золотыми нитями платья) оказалась рядом с веселой компанией "под дубом". Завалявшаяся поблизости котомка (скинутая Волком со спины, как некультурно вещи бросать!) была как нельзя кстати: Марья с широкого размаха заехала коробом по загребущей лапе Волчицы, задев по ходу что-то еще, наверно ее нос. Глянув на результаты своей диверсии, а именно - освобожденного кота, царевна подумала, а не пора ли, и в самом деле, в путь? Вот он, дуб. Вот он, ее верный Баюн. Уж ему-то можно поверить. Марья подбоченилась, все еще держа в руках свое шмотье, и стала примериваться к такой необычной двери.
Kallissa
Настасья взвыла не своим голосом и с перепугу подпрыгнула, оттолкнувшись от земли всеми четырьмя лапами и явно намереваясь повторить то, что еще недавно проделывал Волк - а именно не перевернуться в воздухе и не обратиться человеком. Сейчас ей это было вовсе не нужно. Лапа противно ныла - видать в котомке было что-то тяжелое, да и задетый нос тоже.
- Да что ты, царевна!? С какого дуба упала? - Волчица еле нашла в себе силы возмутиться. - Больно ведь, а я б твоему коту дурного не сделала - лишь наглости б поубавила, - оборотниха тихонечко завыла, уселась на заднии лапы и принялась тереть ушибленный нос передней правой, периодически жалостливо поглядывая на Волка, мол что стоишь смотришь, поддержи лучше.
higf
Волк испытал сильные колебания между деловыми интересами – как никак, заказ Кощея, - желанием помочь серой зубастой девушке, нежеланием связываться с девушкой острокаблукастой, то есть своей наездницей и солидарной неприязнью семейства псовых к кошачьему племени.
Нетрудно догадаться, что победило последнее.
- Хорошо, покажу я вам дерево и как входить, - рыкнул он. – Только не надо распускать руки и уберите подальше с моих глаз этого кота. Если нет, то пусть он сам вас дальше ведет. И везет на себе, - добавил серый, живо представив себе принцессу едущей на Баюне.
Мышара
- Хммм, Вектор Силы? Это чегось за штука? Что-то вроде меча-кладенца? Ну я понимаю, сейчас начнется: поди туда, не знаю куда, найди Вектор Силы, принеси мне, а уж я там решу, наградить тебя или казнить по-быстрому пока никто не хватился. Ищите другую дуру, вашество! - Нахохлилась Гамаюн и уже думала повернуться к видению хвостом, да передумала - хвост уязвимая часть тела к тому же рулевой механизьм, она и с ним-то летала как кукурузник с подбитым крылом, а без него так и вовсе превратится в ракету класса воздух-земля. При изрядной доле невезения, может статься и глубинной бомбой, ибо плавать не умеет, а падение в водоем вероятно. Поэтому хвост под удар Гамаюн подставлять не стала, а просто гордо уставилась в небо.
дон Алесандро
Дымовое облако снова дернулось и чуть задрожало
- Поправка, не использовать околонаучные термины в дальнейших дефинициях – пробормотал Кащей.
Облако поднялось в воздухе и зависло над Гамаюн.
- Вектор силы, это не материальная вещь, и принести его откуда-то весьма затруднительно… в данном случае, я имел в виду, что эм… совместно можно победить очень многих, и Баба Яга не исключение. Нужно лишь подобрать нужных людей для такого задания… на болоте, что находиться рядом от твоего местонахождения, как раз появились нужные нам… люди, это царевичи которые жаждут подвигов и славы.
Видение Кащея приблизилось к Гамаюн и проговорило вкрадчивым голосом.
- Уговори их помочь тебе, ты ведь, вне всякого сомнения, обладаешь необходимыми навыками в переговорах с такими субъектами, пообещай им, что победа над Бабой Ягой это настоящий водопад славы, триумф который прославит их в веках и прочее, полагаю, ты лучше разбираешься в этом вопросе.
Дымная голова Кащея снова отлетела от гордой птицы.
- Главное, постарайся не попасться в лапы ста… Бабе Яге, если же случатся некие инциденты, что способны будут повлиять на твою дальнейшую свободу и продолжение биологической активности, сосредоточься и подумай обо мне, я услышу тебя, и помогу.
Голова начала таять в воздухе.
- Помни, что ты для себя и… любви своей стараешься….
Снова внезапно подул ветерок, который развеял остатки дыма-видения.
MitRana
- Оххосспади, больно же - по носу коробом! - поморщилась Скирда, глядя на происходящее.
- А товарищу Серому, вообще бы надо в торговом представительстве работать - эвон как ловко торгуется, - закинула она "лещика" в сторону Волка.
- И вообще, други мои махровые, не знаю как вам, а мне лично надоела эта нездоровая рабочая обстановка, да и спать хочется. Передислоцироваться надо.
И десантница отважно шагнула к самому крайнему дубу. "Ничего, авось протараним - не зря же я кирпичи головой на девятое маября ломаю", думала Скирда.
Kallissa
Настасья аж нос тереть престала, услышав слова Волка. Вот они, мужчины, пусть и оборотни, - только о своей шкуре и заботятся.
- Ну ничего, перевоспитаю, - решила Волчица и, гордо задарвав чуть покалывающий от удара нос и прихрамывая на ушибленную лапу, оошла подальше от царевны. Все равно первой пытаться протаранить головой дуб она не хотела, да и не в привычке это было - верить чудесам всяким, не видя их.
Так что, пока эта странная девица уверенно направлялась к дубу, Настасья с наигранным спокойствием что-то тихонечко насвистывала себе под нос.
Daelinn
- Везет на себе? - царевна вышла из предтелепортационного сосредоточения и снова воззрилась на говорящего кота у себя под ногами и такого же Волка чуть поодаль. - Вот зараза ушасто-хвостатая, еще и издевается. Ладно, давай уже. А то вон если она там окажется раньше нас, - девица скосила глаза на "чуду", - так ведь плакали все дивны молодцы. Она ж всех распугает.
Марья оттащила от дерева не успевшего "войти" Баюна и сделала попытку водрузить его на плечо. Попытка, скажем так, была явно отчаянной, потому что в ясном состоянии сознания Марья никогда бы не отдала свое платьице на растерзание кошачьим когтям. Но пытаться запереть его сейчас в котомке было совсем безнадежно. Царевна отступила на шаг, давая дорогу "первопролётцу", с твердым намерением тотчас же последовать примеру и оказаться в Лукоморье если не в числе первых, то хотя бы уж вторых. Только вот этих туда не приглашали, - с обидой подумала она.
higf
Волк был не сильно успокоен смутным «ладно, давай уже», но все же решил счесть это согласием.
- С другой стороны крайний, - подал голос он. – Смотрите и повторяйте точно за мной!
Серый в пару прыжков достиг нужного дуба и приземлился так, что затормозил в нескольких миллиметрах от дерева и легонько коснулся его лбом, но со стороны казалось, что волчара врезался в дерево на всей скорости.
После этого он исчез из поля видимости оставшихся на Руси и появился в очень похожей роще в Лукоморье и предусмотрительно трусцой отбежал в сторону, чтоб на него не свалился кто-то из провожаемых.
Ноэль
Нет, ты просто вредная, зеленая, эгоистичная болотноводная плюшка!- Лукреция обиженно поджала губы, непостижимым образом притянув туда еще и нос. Борадавка негодующе пульсировала у подбородка.-Ты думаешь, что я плохо готовлю? Да я... я... Ну, ладно! Не пойду я к Яге. Не бросать же вас. А что тут со свадьбой?- удивленно спросила кикимОра, вылупив глаза, будто впервые о свадьбе услышала.-Кто-то на ком-то жениться? На мне?
Лушка даже засветилась от счастья, нежно глядя на царевичей и сосредоточенно думая, над каким глазом шрам больше украшает мужчину...
-А вы пироги с мухоморами любите? А тину на палочках? Фаршированных гусениц под болотной грязью? Я всегда хорошо готовила!
Kallissa
Настасья скосила глаза на Волка, который собирался демонстрировать, как же все-таки пользоваться чудесным дубом, но с места не сдвинулась, да и положения своего не поменяла.
- Пусть все думают, что мне это безразлично, - рассудила Волчица, запоминая каждое движение Серого.
- Так, сначала разогнаться, - про себя повторяла она, - потом затормозить и впечататься в дерево лбом... Какой странный механизм, почему надо обязательно разгоняться? Нет, чтобы просто лбом к дереву приложиться... А если кто-то из этих утонченных девиц вдруг силы не рассчитает? Впрочем, это их проблемы.
Волчица вильнула хвостом и легла на землю, собираясь наблюдать за предстоящими действиями. В том, что они будут хоть немного забавными, для нее по крайней мере, оборотниха ничуть не сомневалась. Сама то она планировала идти предпоследней...
Локки
Соловей-Разбойник сидел на заботливо предложенных подушечках, поглощая дивные кушанья, да все на Бабу Ягу поглядывая. Вот уж хозяюшка-кудесница! И умница и готовит вкусно и красавица писанная – не то, что эти тощие принцессы новомодные. Высоченные, худющие, подержаться не за что! Вешалки, а не бабы.
А тут – и хлопотунья и колдунья и как гостей-соседей принимать знает. А уж как к порядку избушку-то призвала!
-Ох, Яга-джан, соседушка драгоценная – порадовала так порадовала! А уж хвостики-то какие хрустящие! Сроду таких не пробовал. А гадюк-то как закоптила! Уж как я коптиленку-то свою не строил, ветки можжевельника да хвостики муравьиные подкладывал, да ничто не заменит руки женской. – Соловей подложил себе еще блинов из тины. - Хозяюшка!
-А ящерецу-то трехголовую я еще найду. Будет на стенку коврик знатный! – Соловей подкрутил усы. – Я – старый солдат и не знаю слов… тьфу ты. Не то…. Я, это… - Он откашлялся, отхлебнул из чашки:
-Я вот что сказать-то хочу, соседушка золотая - коли есть что, что сердечко твое яхонтовое порадует, Яга-джан, так только слово молви!
Lustration
Тупомордыч вопреки своему обыкновению смотрел на землю. Но он не просто смотрел, он ВЫсматривал... Высматривал объект своей мсти... Страшной и ужасной мсти, от которой да содрогнутся души его недругов и завянут уши ихние, да так, чтоб потом неповадно было!
Но опять-таки против своего обыкновения на землю посмотрел и Бестолочь, оглохший, наверно, до скончания века. И, не высмати=ривая, не выглядывая, увидал он картину странную да как заорал:
- Братцы! Это что же там такое за беспредел учиняется! Вон они, братцы! Кореши консервов ходячих!
Троголодитыч был отнюдь не глухой (но ослепший), поэтому не преминул использовать шанс дать Бестолочи по носу, но ввиду своей слепоты попал Тупомордычу. К счастью, Тупомордыч в это время чихнул и даже не заметил, что на него кто-то ополчился.
И Бестолочь уверенно перехватил инициативу, как бы бестолково это не звучало. И развернулся Горыныч, и полетел он горы двигать, чтоб потом завалить этими горами врагов непрошенных...
На сакмом же деле всё было гораздо прозаичней. Горыныч рванулся к дубраве, но наперерез ему вылетел очередной бешеный фанат с воплями "Ура!! Я увидел Змея Горыныча Великолепного, Наиумнейшего, Наикрасивейшего!.." К сожаленю, дальнейшие перечисления заслуг Горыныча из рода Драконычей потонули в отборном мате Троголодитыча, которому предстояло второй раз за один день позорно рухнуть с небес на бренную и ненавистную замлю...
Daelinn
Марья уставилась на Волка широко раскрытыми глазами, следя за каждым движением. Не каждый день волки в дубах исчезают... А потом, с котомкой в одной руке и с котом на другом плече, дернулась вслед за ним, наполовину утопая шпильками в земле. Именно по этой причине однажды приобретенное ускорение было сложно регулируемым. В полуметре от дуба Марья поняла, что падение неизбежно. Царевна честно попыталась затормозить, выставив руку вперед, но та соскользнула, и повторить приемчик Волка не получилось. Девица почти со всей силы стукнулась лбом в дерево, при этом все же исчезнув, а вот Баюн лишился опоры и шмякнулся об землю. Видимо, в любом случае не удалось бы пронести его через "границу" тайно... Ну и система у них тут.
Царевна вывалилась в Лукоморье, упав лицом в траву и выпустив из рук котомку. Через полминуты открыла глаза. Ничего не увидев, повернула голову в сторону, пытаясь проморгаться. Тут же неподалеку бегало какое-то смутно знакомое существо. Девушке казалось, что оно имеет к ней некое отношение, и даже догадывалась о том, как и зачем оба здесь оказались. Но уверена не была. Потирая ушибленный лоб и ведя неравную борьбу с обувью, царевна поднялась с травы и чуть пафосно обратилась к Серому:
- Приветствую тебя, животное. Откель ты был сюда послан?
Видя некоторую то ли нерешительность, то ли недоумение, она добавила, спешно расправляя помятое красное платьице с золотым шитьем:
- Я... м... Изольда. Царевна тутошняя.
higf
Судя по всему, акция по дезориентации прошла даже успешнее, чем Волк ожидал. Ладно, синяк пройдет, пока до Кощея доберемся, а вот с памятью надо чего-то делать. Хотя… может, пусть лучше и не помнит? Идеальная невеста, не припомнит, как хорошо было в родительском доме!
Ладно, там видно будет…
- Я был послан из Одессы
Для доставочки принцессы
А сегодня те кто с нами
Говорить должны стихами
Продекламировав это неизвестно откуда взявшийся экспромт, серый попытался потереть рукой лоб – не заболел ли он, что неудивительно в такой компании. Однако, поскольку был в обличье волка, то такой трюк ему не удался и он чуть не потерял равновесие.
- Ты не Изольда и не местная, - проинформировал представитель фауны представителя хомо сапиенс.
Этернит
Ладушка искренне обиделась на царевичей.
- ДалЁко собрались? До первой трясины, али до второй? Пожалуюсь на вас батюшке, так он враз Кощею подарочек сделает. У него, говорят, свадьба скоро, вот и будет подарочек предсвадебный.
По взаимной договорённости отец Лягушки снабжал Здыхлика опасными заключёнными, опальными дворянами, бунтовщиками и теми утопленниками с Руси, от кого пользы не видел. То есть подопытными. А получилось это весьма интересным образом.
С десяток лет назад Лада сбежала (в очередной раз) от многочисленных нянюшек и мамушек, приставленных бдить за царским чадом. Сбежала известно как: в лягушку перекинувшись. И наткнулся на земноводного перевёртыша царских кровей собирающий лягушек для своих опытов Кощей. Поймал, сунул в ведро и принёс в лабораторию, где вытряхнул улов в бочку. Какого же было удивление сего светлого ума, когда из бочки он услышал изощрённую брань. Впрочем. Увидев, КОГО он ненароком словил, Бессмертный чуть не стал очень даже смертным: шутка ли – царское дитё? На его счастье (или беду) Лада оказалась девочкой любопытной и сметливой, благодаря чему договорённость и состоялась.
Поразмыслив, Лягушка сменила облик, радуясь, что на неё болотная грязь не липнет.
- И вообще, два раза один жребий не бросают. Как вы вам, Цезарио, не приобрести в качестве спутницы жизни редчайший вид оборотней – меня. Стрелы-то обе у меня были. А Алёнка может доблестью воинской с вашим братом меряться – у неё это хорошо получается. Не свадьба, так похороны, быстро организуем. Всё праздник.
MitRana
Скирда была просто в ярости (ну вылитый капитанский Хубат, только что не шипит и не плюется)... Ещё бы - эти наглые аборигены сначала межевались-межевались, переводя драгоценное время, а потом нагло обставили её, первыми войдя в портальный дуб. Десантница разбежалась и отточенным тренированным движением занырнула в дерево, вылетев в другой мир с диким криком "Кииииийяяяяяааааа!". Слегка потеряв мысль (вернее окончательно потеряв даже жалкое подобие оной), Скирда огляделась, и, коварно остановив глаза на красивой бабочке, сидящей на цветочке, растущем слева, стала медленно продвигаться вправо, в сторону Серого, шевеля при этом растопыренными пальцами. Эти самые пальцы выражали не самые добрые намерения. Похоже, под веселым голубым небом могла разыграться кровавая драма, вошедшая бы в хроники Лукоморья под названием "Как Скирдыклет О'Харя шубу себе добывала"...
Grey
Поняв, что ситуация обретает совсем уже неконтролируемый и плохо сочетающийся с логикой оборот, Зак бочком-бочком выбрался сначала на тропинку из крепких кочек, а затем и на твердую землю. Применяя новейшие методы маскировки (заключавшиеся в использовании скафандра «хамелаон», которого у почти-лейтенанта не было), Маринос начал продвижение в указанном направлении, и как выяснилось вовремя, потому как вражеский мутант-пикировщик вновь появился над лесом. Правда, его тут же сбил какой-то местный зенитный комлекс реактивного типа, но кто мог быть уверенным, что это надолго?
Бравый штурмовик почти-батальона уверным шагом направлялся в дремучий первобытный лес, на поиски таинственного штаба КВФ и его начальника Ярг Яргххххха.
Kallissa
Пришелица исчезла в дереве и Настасья решила, что пришел ее черед. Как она и хотела - одна из последних.
Прогнувшись в спине и чуть вытянув в перед переднии лапы, Волчица простояла в таком положении около секунды, а потом сорвалась с места и побежала к дубу. Затормозить же получилось каким-то чудом. Не то, чтобы оборотниха не соотнесла расстояние, просто уж очень хотелосо показать себя, за кто и поплатилась. Затормозила она за какую-то долю секунды до злосчастного ствола, что конечно снизило силу удара, но не на много. Так что с другой стороны дуба она выаливалась с жутким завыванием на одной ноте.
- Нет, сегодня явно не мой день, - кипятилась волчица, раздраженно посапывая и лениво отходя от дерева. - Сначала лапа, потом нос, теперь лоб... Да еще и Серый нервы портит. Кстати, а где же у нас серый?
Волчица оглянулась по сторонам и увидела сначала Волка, а уж потом подбирающуюся к нему "чуду".
- А ногти то не пообламаешь себе? - не удержалась Настасья от насмешки. - Али пальцы - что того хуже.
higf
Принцессу неожиданные сведения о ее происхождении и форма их подачи, кажется, повергли в культурный шок – ибо иначе по опыту общения с ней объяснить временное молчание волку не удалось. Впрочем, пока ему стало не до принцессы, ибо появлялись иные дамы, и, судя по ним, трюк оборотня относительно вхождения в Лукоморье увенчался полным успехом.
Правда, разъехались ли глаза от удара о дуб у непонятного создания со странным именем, сказать было трудно, ибо разъезд был их стабильным состоянием. А вот манера поведения не внушала доверия. Первым порывом было желание тяпнуть за палец, как велел волчий инстинкт. Но кто ее знает, странная какая-то. Может, ее и есть нельзя?
Серый зарычал, шерсть встала дыбом, но попятился на несколько шагов.
- Нер-рвишки шалят? Говорят, здоровый сон помогает, вон, вечер уже, - проворчал он, чуть успокаиваясь.
Daelinn
- Ты не Изольда и не местная
Царевна как стояла, так и замерла. Мало того, что животное объяснялось стихами (этого не умели даже лучшие из лучших претендентов на ее руку), так еще и несла какой-то бред про то, что она - это не она.
- А ты меня знаешь?
Девица хотела добавить что-то еще, но даже предыдущую фразу заглушил крик появившейся с Руси "чуды". Судя по всему, во всех своих несчастьях она готова была обвинить Серого, поскольку направилась прямиком к нему. Для полного счастья не хватало только Волчицы, которая не замедлила последовать примеру прочих, и теперь основное внимание было сосредоточено на разборках между этими милыми существами. А пока суть да дело, Изольда решила дать отдых себе (села на траву) и своим мыслям (склонила голову на руки), и в таком виде замерла, стараясь понять, откуда и когда она успела обзавестись такой компанией. В том, что она царевна, сомнений не было. Как и в том, что у нее обязательно должен быть жених или толпа претендентов, а также дворец с ее личной светелкой и какое-нибудь бессловесное домашнее животное для отвода душеньки. Однако ничего подобного поблизости не наблюдалось. Куда же мы собирались? На пир, на бал, на турнир, в конце концов? Нет, папенька дал бы получше сопровождение. Значит я отправилась одна. Девушка попыталась решить два вопроса разом: какого лешего она вообще выбралась из дома и что делать сейчас.
- Эй, чего вы там разошлись, я не разрешала шуметь, - прикрикнула она, поднимая голову. - Что, здесь ночевать придется, или все же до места доберемся?
Царевна придирчиво оглядела рощицу и сочла ее совершенно неподходящей для расположения своей персоны.
Remi
Мбррр,- я помотал головой, изгоняя звон и туман из головы, которой я прилично приложился при проходе через дуб. Нда. Сейчас мне поможет только тотальная чистка моей драгоценной шкурки.
Орр, какая бабочка, какая славная, иди к дяде Баюну, больно не будет, дядя Баюн обещает, таак, тихонько, прячемся в траве, чтобы не спугнуть, ага, тиш, не дышать...
-Кииииийяяяяяааааа!
Ррр, опять она, всю охоту испортила, шшш, не подходи ко мне, Маррья, спрряаачь меня...
Ой, кажется, царевне-то еще хуже чем мне. Ишь чего, заговариваться стала, бедняжечка... Нда. Сейчас ей поможет только тотальная чистка ее драгоценной шкурки.
-Маарррьюшка, царрррееээвнушка,- я потерся о ее ноги,- ну штооо ты грррустишь? Мааарррьюшка, хочешь, я тебе скаазочку рррраскажу?...
Мышара
Гамаюн была в раздумьях, кто хуже: Сдыхлик, али карга. С кем ей ссориться выгодней и с кем выгодней дружить? Сдыхлик, странное дело не угрожал, карга, понятное дело, угрожала, ибо таков уж ее пакостный характер. Выходило, что один обещает помощь в любви, другая обещает шею свернуть. Что дороже - шея, али любовь? На этот вопрос Гамаюн ответа не знала, к тому же поиски оного ответа прервали несколько странных субъектов, вывалившихся из дуба по очереди. Сначала крупный, серый, отряда псовых, за ним одна долговязая, отряда человекообразных. Следом снова крупное, железное, отряда условно человекообразных, дальше снова псовые, а уж за ними кошачьи. Вот уймища супостатов-то нагрянула!
- Послушайте, граждане, въездную пошлину чем вносить будете? Златом али серебром? - Деловито спросила Гамаюн, удивительно быстро оценив ситуацию, - вопрос на засыпку, отвечаем быстро, не задумываясь: что важней шея али любов? Про пошлину не забываем. – Все же не преминула напомнить она.
Латигрэт
- Эй-эй, Ладушка, не надо меня сватать! Я стрелы предпочитаю пускать, а не ловить... На свою голову. Лучше вторую ей отдадим, - девушка кивнула на Лушку, не обратив внимания на хамелеонские действия царевичей. – Правда, только когда найдем. Или вы найдете. Я так-то обратно топиться хочу, к вечерней зоре, да и лукошко... Лукошко... Гм.
Цепочка ассоциаций в головке Аленушки наконец замкнулась и пришла к логическому концу. Обернувшись, она одновременно махнула рукой в сторону недавнего отлета крылатого реликта.
- Стрела в клюкве. Улетела туда. А... Почтилейт, ты куда? Не надо так серьезно принимать мои слова насчет стрельбы из лука и прочего укропа! Вот Кощей, что это за Вэкаэфа такая? Хоть бы сказал, красивая или как...
Обнаружив, что объект интереса бодро топает прочь, Алена быстро поднялась, и, оставив зеленокожих и венценосных выяснять вопросы азимута и стрельбы, принялась догонять летающего полтора-на-полтора-на-полтора-метра. Судя по активной жестикуляции, девушка пыталась одновременно узнать кто такая вэка, и заодно объяснить, что гулять по бабоешкиным лесам чревато для здоровья. Как физического, так и душевного.

Оставшаяся на болоте компания в составе трех царских отпрысков и одной кикимОры озадаченно пыталась вникнуть в тайну слова "свадебная стрела" и абстрактному "туда".
higf
Только волк собрался продолжить беседу с царевной и сообщить ей, что до Кощея еще топать и топать не один день, а он более везти никого не намерен, пока не отдохнет, как вмешалась Гамаюн. Наглость неизвестно откуда явившейся незнакомой птицы заставила волка так и застыть с открытой пастью. Наконец он, клацнув зубами, вновь обрел дар речи.
- Какая пошлина! Вконец оптицела! Я ветеран похода за молодильными яблоками и участник дележа серенького козлика! Мне куча льгот положена и все бесплатно. Кстати, шея.
Принцесса была временно забыта на попечение кота.
Remi
-Шея, разумеется,- буркнул законченный холостяк Баюн, ой, то есть я, да, постараемся больше не говорить о себе в третьем лице, а то что-то нам это напоминает, что-то нехорошее. А еще сделаем вид, что не услышали ответа Волка, ежели кто узнает, что у нас мнения совпали - все, позор до конца всех девяти жизней обеспечен. Так, я не понял, какая пошлина?!
-Красавушка-девушка-птицушка, я не понял, какая пошлина?!- я растерянно почесал задней лапой ухо,- отродясь пошлин на вход не платили, не было такого, сколь себя помню. Али опять Кощей-злодей протолкнул в думе боярской новый законопроект о таможенный платежах? Куда ж царь батюшка-то смотрит? Эхх, нет порядка в Лукоморье без кота Баюна...
Kallissa
- Послушайте, граждане, въездную пошлину чем вносить будете? Златом али серебром? - вдруг заговорила птица, на которую Волчица по началу даже внимания не обратила, а зря - как оказалось. Нервы у бедной оборотнихи стали сдавать окончательно и она отчаянно завыла, усевшись на задние лапы. И ее совершенно не смущал тот факт, что еще и не темно, и луны нет...
Вдоволь огласив своим далеко не тихим воем окресности, Настасья скосила один глаз на птицу, оглядела ее всю и облизнулась - у Волчицы маковой росинки с утра на клыках не было.
Здраво рассудив, что с нее пошлина может не взыматься - пусть вон человеческие особи платят, оборотниха сразу же перешла ко второму вопроу, волновавшему и ее саму сейчас гораздо больше.
- Да чего уж тут думать? Любовь, конечно, - растягивая слова произнесла она, стрельнув взглядом в сторону Волка и потянувшись.
MitRana
Скирда наконец-то опомнилась после телепортации и обнаружила себя намеревающейся потрепать Серому если не подшерсток, то нервы. Десантница усилием воли отогнала от себя видение серой стеганой шубки и переключилась на новое действующее лицо... Или клюв.
- А-а-а, так тут положено входную пошлину платить? - дружелюбно протянула Скирда, обращаясь к Пернатой, но смотря, почему-то, на взвывшую Волчицу.
- У нашей десантуры обычай такой - все пошлины платить боеприпасами, - мирно продолжила лихая воительница, между делом доставая из подсумка гранату и аккуратно бросая её в сторону Птицеобразной Таможни.
- Вот - ПошлиНа. Ой, а я чеку по привычке выдернула (и кольцо полетело вслед за "лимонкой"), вы уж вставьте, пожалуйста. Если успеете...
Grey
Давным-давно в одной далекой-предалекой галактике…
Впрочем, это как раз к нашему действу не относится, начать его стоит, наверное, так:
Долго ли, коротко ли путь-дорога стелется, дни идут, часы али месяцы, а идет себе тропой лесной витязь небесный почти-лейтенант Маринос. Идет он себе и думу думает, думу думает, аж вспотел бедный уже. Еще бы, то объем информации, который на него вывалила новая знакомая явно перегрузил все нервные и не очень нервные клетки мозга почтилейта. Однако, упрямо и угрюмо, словно помесь танка и бульдозера, Маринос продолжал переть вперед.
Лес, лишенный такого полезного изобретения цивилизации как указатели, начинал космо-десантника порядком бесить, но другого способа выбраться из этого доисторического болота Зак не видел, кроме как найти штаб ВКФ. И наконец деревья-исполины расступились явив удобно проложенную стволами сосен дорогу, в конце которой маячило какое-то строение нестандартной опорной конструкции.
В голове у Зака послышался явственный щелчок:
- ВКФ - это Военно-Космический Флот, - выдал он вдруг, ответив на давно заданый вопрос, после чего спросил у Аленушки сам. - Данный объект имеет стратегическое значение?
Мышара
Ха! Удивили! Чай не впервой в Гамаюн швыряют подручные предметы и тяжелые, и продолговатые, и с чекой, и без. Раз получив желудем в лоб и обретя вследствие частичной мозговой контузии склонность к иностранным языкам (в частности к малоросскому диалекту), Гамаюн уверено считала себя стреляным воробьем, а потому пулей взяла вертикальный старт, уворачиваясь от снаряда. Тот, пролетев то место, где только что сидела Гамаюн (метка, зараза!) с шорохом ухнул в кучу прелых листьев. Что это такое Гамаюн понятия не имела, а потому и не подумала внимать угрозам про чеку, что там случиться если ее не вставить – их проблемы – она в воздухе, а куча листьев с ними на земле.
- Вы оказываете сопротивление таможенным органам! - прокричала с воздуха Гамаюн, - я вынуждена применить санкции! Сейчас на голову нагажу!
Daelinn
- Эй, хто это?! - царевна воззрилась на плюхнувшегося к ее ногам кошару. - Марья? Какая Марья? Кошмар какой, ничего не понима...
Голос свыше заставил девицу вжать голову в плечи. Пти-ч-к-а... Ладно бы, поприветствовала представителей правящей семьи. Так нет! Решила стребовать какую-то пошлину, да еще угрожает... Вопросы какие-то задает...
- А это смотря чья шея, - Изольда нехорошо глянула на Волка и потом опять на Птицу. - Кыся, а тебя как зовут? - переключила она внимание на Баюна, приглаживая его взъерошенную после телепорта шерстку. А посему на тяжело-предмето-метательство и трюки в воздухе не обратила внимания. Только звук чего-то, шлепнувшегося в кучу листьев где-то неподалеку вызвал подозрения о присутствии еще кого-то. Не будь царевна такой уставшей, она б пошла проверять. Даже на угрозу таможенного органа в лице (?) непонятного пернатого существа отреагировала слабо, только протянула руку, нашаривая котомку. Если что, ей можно прикрыться от воздушной атаки.
Не получив ответа на свой вопрос относительно пункта назначения и текущих планов, девушка еще раз оглядела окрестности, на этот раз показавшиеся уже не таким плохим местом для отдыха...
higf
Дело принимало неприятный оборот. Слово «боеприпас» волк увязал с боевой магией, а дальнейший бросок чего-то непонятного, но напомнившего кощеевы штучки, опасения подтвердил. Во всяком случае, рисковать упомянутой драгоценной шеей для проверки своей правоты не стоило. Пока все собравшиеся не спеша дискутировали, серый перестал обращать на них внимание и тратить время на убеждение не собирался.
Он коротко взвыл, предупреждая Настасью следовать его примеру. Поймет – хорошо, нет – ее проблемы. После этого проводник совершил рывок, в результате чего между ним и остальными вкупе с небезопасной кучей листьев оказался толстенный дуб. Развернувшись, волк высунул морду из-за него, уже из безопасного места с любопытством наблюдая за остальными.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.