Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Короли Ночной Вероны
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Объединения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Leitra
- Времени суток... - раздался за спиной у Леонардо хриплый женский голос. - Не пугайтесь, хотя, думаю, профессионального вора испугать сложно... Нет ли желания взять в сотоварищи призрака? Немного малкавиана... совсем немного, - из-за спины вора девушка не выходила, но каким-то усилием воли не позволяла и ему повернуться. - Кто знает, может мы и сработаемся? Имя мое Лейтра, привычнее правда сокращенно - Лей... еще в паре мест меня знают как Силивию, - Леонардо почувствовал, что девушка будто бы улыбнулась. - Каков будет ваш ответ, молодой человек, на мое нескромное предложение сотрудничества?...
Merg'An Wessender
ПРИЁМНЫЕ ПОКОИ

В дверь деликатно постучали, затем наступила минутная пауза, гость ждал ответа, которого не последовало, с протяжным скрипом, больше похожим на человеческий стон, дверь распахнулась от нехилого пинка. На пороге появился человек невысокого роста, но довольно широкоплечий. Пришелец сделал пару шагов, и тусклый свет масляных факелов осветил его с ног до головы. Гость был одет в красные шаровары с желтыми полосками по бокам, шелковую белую рубашку, обрамленную тонкими золотыми нитями, за спиной был плащ из дорого красного атласа, на котором был странный герб – голова оскалившегося пса в двойном синем треугольнике. Оружия он при себе никакого не держал, выглядел спокойно и уверено. Каштановые волосы, водопадом рассыпались по широким плечам, лицо имело немного грубые, но в тоже время приятные черты лица, словно отшлифованные у статуи умелым мастером; глаза были зеленого цвета, которые, казалось, заглядывали в самую душу, видя тебя насквозь.
Это был Мерган Вессендер, древний маг, скиталец, искавший свой дом давно, надеясь найти его здесь. Он мог неплохо обращаться с мечом и цепом, но всё равно, волшебство было его главным козырем, и применял Мерган в основном магию Хаоса, самую любимую его стихию. Безусловно, Мерг владел кое-какими познаниями в других отраслях магии, но они были настолько поверхностными, что он сам стеснялся их применять.
Вессендер вдохнул полной грудью затхлый воздух, осмотрел полутемное помещение, надеясь увидеть хоть кого-то.
Сколько киллометров пути было пройдено? Сколько сапог истоптали усталые ноги? Сколько раз я засыпал среди чистого поля? Сколько жизней я прервал, отправив души павших в Великий Хаос? Когда закончиться всё это? Бесконечная дорога, вечный путь, едва заметная цель впереди, обещающая конец путешествия? Мерган надеялся что здесь его конечный пункт назначения, что здесь будет его новый дом, которого он решился много лет назад.
Глубоко вздохнув,Вессендер крикнул в тишину
- Моё имя Мерган Вессендер, я пришел, дабы вступить в клан, дабы найти свой новый дом, которого мне так не хватает...
Torgrim
Торгрим шёл по тёмным переулкам, медленно, но верно продвигаясь к торговой площади. Он не хотел идти по оживлённым улицам, тк после того как он вчера выполнил заказ на одного купца, его искало слишком много людей. Не так прост, оказался этот купец как ему говорили, и охрана вовсе не кучка пьянчужек, а вполне приличные вояки. Хотя охраны было всего трое человек, но не всякий воин выстоит против троих, тем более убийца - воин тени, который убивает, не давая понять жертве, откуда был нанесен удар.
После этого случая Торгрим решил, что хватит быть одиночкой и хвататься за непроверенные заказы, ведь в следующий раз это может кончиться плачевно. И сейчас, в этот вечер он шёл в таверну Сэмуэля, поскольку это был единственный человек, которого он знал, способный помочь связаться с Ночным Хозяином.
Войдя в таверну, он без промедления отправился к стойке, за которой не молодой на вид мужчина разливал эль. Подойдя к трактирщику, Торгрим заказал эля, и положил перед трактирщиком три монеты золотом.
- А это я отдам тебе, если ты организуешь мне встречу с Ночным, или хотя бы передашь, что вони тени хочет примкнуть к его гильдии.
На стойку перед Сэмуэлем легло ещё пять монеты, на этот раз серебром.
- А это если ты сможешь убедить Ночного предоставить мне убежище, пока эти псы Ранзута не перестанут меня искать.
Посмотрев на трактирщика, Торгрим отхлебнул из своего кубка.
- Надеюсь мы поняли друг друга достопочтимый?
Леонардо да Винчи
Леонардо задумчиво смотрел прямо перед собой, его заинтересовал голос, который лилейным ручьём лился откуда то из за спины. Но сейчас он не мог дать ответа. Были два голоса, решениями которых правился был в этом мире. Но сейчас их не было. Их не было не в городе, их не могли найти воры Ночного.
- Я найду вас, Лейтра. Не пройдёт и двух дней. Мне нужен ответ ответственных людей, хотя бы одного. Я отправлю вора, который найдёт их и задаст вопрос, - сказал Ночной не оборачиваясь. - А теперь позволь мне уйти.
С этими словами Леонардо решительно направился в гостинную, намереваясь подняться к себе. На сегодня гостей было достаточно. Проходя мимо входной двери, вор отметил про себя, что наблюдателя нет.
Интересно, куда он мог подеваться ?
Вдруг Леонардо услышал стук в дверь, по всей видимости не дождавшись ответа гость решил не церемониться и со всей силы ударил в дверь ногой. Старый засов, который они ещё не успели сменить, разлетелся и дверь распахнулась. Ночной сразу прыгнул в тень и в руке его блеснул кинжал. На пороге стоял человек. Он был широкоплеч и за спиной его списал плащ. Это то, что вор мог заметить при отсвете ламп на улице.
- Моё имя Мерган Вессендер, я пришел, дабы вступить в клан, дабы найти свой новый дом, которого мне так не хватает...
При этих словах Леонардо немного расслабился, хотя впрочем незнакомец всё ещё настораживал его.
Ну почему нельзя было дождаться пока откроют...
Ночной вышел из тени и не убирая кинжал подошёл к незнакомцу.
- Быть может ты войдёшь ? Негоже нам на пороге дела обсуждать, - улыбнулся вор.
Ночной дождался пока незнакомец войдёт и прикрыл за ним дверь.
- В гильдии всем найдётся место. Ты вор или убийца ? - спросил Леонардо заглянув в глаза гостя.
Леонардо да Винчи
Таверна Сэмуеля

Сэмуель протирал кубки большим полотенцем, которое висело у него на плече. Жена подарила ему эту ткань, чтобы он даже на работе не забывал о ней. Ведь работа трактирщика состояла не просто в продаже напитков. Он был связующим звеном между гильдией воров и возможными клиентами их услуг. Впрочем жена его об этом наверняка не знала, во всяком случае он ей об этом не рассказывал. Когда незнакомец, который только, что остановился у стойки, положил три золотые монеты на стол Сэмуель внимательно на него посмотрел. Ни один напиток в ассортименте трактира не стоил таких денег и именно такое количество золота на стойке говорило только об одном - незнакомец ищет встречи с Ночным. Впрочем последующие фразы незнакомца лишь уверили трактирщика в его догадках.
- Надеюсь мы поняли друг друга достопочтимый?
Сэмуель кивнул незназнакомцу и глазами показал на кружку с элем, под которой заблаговременно была спрятана записка следующего содержания:
От города к конюшням, затем на север пару сотню метров. Там факелов свет отметит здания фасад. В дверь три раза постучать.
Torgrim
К тому времени как Торгрим выбрался из города, уже стемнело. К сожелению без приключений выбраться не удалось, на одном из выходов его ждали, скорее всего люди Ранзута перекрыли все лазейки видущие из города. Ну да ладно, пара лишних трупов в переулке никого не удивят.
Пройдя от конюшен положеные пару сотен метров, он увидел ничем не примичательное здание. Врядли кто-то может сказать, что в такой хибаре обосновалась Гильдия воро и убийц.
Подойдя к двери и постучав три раза, Торгрим стал ждать. Надеясь, что ему хотя бы предоставят убежище, в случае если новые бойцы Ночному не нужны.
Леонардо да Винчи
Боковая пристройка к Убежищу Воров

Дверь незнакомцу открыл высокий мужчина в чёрной лёгкой броне. Сталь защитных соединений тускло блестела в свете факелов. Плаща у убийцы не было, зато в руке блестел кинжал. Этого человека звали - Мерилл, он был одним из убийц под руководством Лунного Клинка. Убийца смерил незнакомца взглядом и словно согласившись сам с собой поманил его рукой вовнутрь. Когда незнакомец шагнул в помещение, Мерилл закрыл за ним дверь.
- Ночной сейчас придёт, подождите пока здесь, - произнёс он тихим голосом и скрылся за дверью.
Пройдя по нескольким коридорам, которые связывали внутренние помещения гильдии, Мерилл оказался в гостинной главного здания. Посреди помещения стоял Ночной с каким-то незнакомцем.

Когда появился убийца, Леонардо понял, что к ним пришёл гость. Гость из таверны Семуэля. Когда Мерилл сообщил, что его ожидают, Ночной улыбнулся своему собеседнику.
- Мне нужно на пару минут отлучиться, надеюсь к моему возвращению ты будешь готов дать ответ, - сказал он и извинившись направился через коридоры к пристройке. Через минуту он уже был там, где его ожидал ночной гость.
- Приветствую тебя, незнакомец. Зови меня Ночной. Мне сказали, что у тебя есть какое то дело ко мне ? - спросил он.
Torgrim
- Приветствую тебя, незнакомец. Зови меня Ночной. Мне сказали, что у тебя есть какое то дело ко мне ? - спросил он.
В комнату вошёл Ночной, Торгрим представлял себе этого человека как угодно, но только не так.
- Да. Я хотел бы примкнуть к твоей Гильдии. Надеюсь тебе ещё нужны убийцы? - Тогрим посмотрел в глаза ночному, - Или позволь хотя бы отсидеться у тебя, пока в городе утихнет переполох...
Леонардо да Винчи
Леонардо задумчиво посмотрел на незнакомца. Мгновение тишины и он поплотнее закутался в свой плащ. Всё же в этом помещении было холодно. Здесь не было камина и это место использовалось скорее только для приёма тех, кто приходил из Таверны. Убийцы гильдии были нужны, тем более сейчас, когда нужно было избавиться от некоторых чиновников, которые старательно мешали в некоторых точках города.
- Я слышал о некотором беспокойстве в городе. Кажется Ранзут искал кого-то. Не тебя ли ? - улыбнувшись спросил Ночной. - Нам нужны убийцы в гильдии. Если ты согласен, то будешь заместителем руководителя убийц. Можешь выбрать себе звучное имя или прозвище.
На мгновение вор замолчал, а затем вздохнув продолжил.
- Там, - Леонардо указал рукой на дверь за своей спиной, - находится коридор, через который ты сможешь попасть в тот дом, где мы все живём. Твоя комната будет на втором этаже, сразу слева. А мне нужно вернуться, кое какие дела. Надеюсь найти тебя в скором времени в своей комнате.
Леонардо скрылся за дверью и через минуту вновь стоял в гостинной в ожидании ответа Вессендера.
Torgrim
Его приняли... Приняли.
- Там, - Леонардо указал рукой на дверь за своей спиной, - находится коридор, через который ты сможешь попасть в тот дом, где мы все живём. Твоя комната будет на втором этаже, сразу слева. А мне нужно вернуться, кое какие дела. Надеюсь найти тебя в скором времени в своей комнате.
После этого вор скрылся за дверью. Торгрим стоял ещё пару минут в недоумении. Он не занл радоваться или плакать от такой удачи. Но пока мне нужно отдохнуть.
Поднявшись на второй этаж, он вошёл в комнату про которую говорил Ночной. Убранство комнаты было прямо таки спартанским. В углу стояла кровать, возле заколоченного окна стол и два стула, на этом убранство комнаты исчерпалось.
Торгрим прилёг на кровать в ожидании Ночного, свой клинок он поставил у изголовья, в любом случае бдительность терять нельзя.
Merg'An Wessender
Ночной вышел из тени и не убирая кинжал подошёл к незнакомцу.
- Быть может ты войдёшь ? Негоже нам на пороге дела обсуждать, - улыбнулся вор.

Мерган призадумался
- Ты прав почтенный, негоже. Но и встречать гостя с куском металла в руке тоже неправильно, пиво и отличная жирная похлёбка, радовали глаз куда бы больше, нежели заточенный ножик.
- В гильдии всем найдётся место. Ты вор или убийца ? - спросил Леонардо заглянув в глаза гостя.
Опять небольшая пауза, расправив напряженные плечи и немного расслабившись, Вессендер ответил...
- Убийца. К счастью ли, к горести, но, кроме того, как лишать жизни остальных, я ничего не умею. Я не умею выращивать цветущие, пышущие зеленью и жизнью сады, зато я могу превратить подобный прекрасный оазис в выжженное пепелище, я не могу даровать жизнь или лечить нуждающихся, зато отлично могу калечить и отправлять души бедняг прямиком во власть Хаосу!
Сказав это, Мерган скрестил руки на груди и принялся ждать, всем своим видом показывая, что он пришел не воевать.
Леонардо да Винчи
На миг глаза Леонардо закрылись, но лишь на миг. А затем на его лице появилась улыбка. Она всегда появлялась, когда приходил подходящий человек.
- Отлично, мне как раз нужен маг, - ответил вор проглотив замечание гостя о ножичке. - Ты в гильдии. Под твоим контролем и обучением будут маги гильдии. Надеюсь немного Хаоса им не повредит. Кличку или звучное имя выбери себе сам. Твоя комната будет на втором этаже, вторая слева. А теперь извини меня, у меня ещё осталось множество дел.
Вор повернулся, чтобы направиться в сторону лестницы. Не дойдя до неё несколько шагов он обернулся.
- Я рад, что ты с нами Вессендер. Добро пожаловать, - сказал Ночной и повернувшись поднялся вверх по лестнице.
kuZya
Луна свещала фигуру неторопливо бредущую по тропе. Человек поправил висящий за спиной арбалет и огляделся. На абсолютно пустой дороге выделялись два человека, стоявшие возле одной двери.
-Да... Видимо мне говорили именно про это место. Тайлер подошел к дому, но, решив с охраной не пересекаться , решил найти другой вход. В переулке обнаружилась дверь.
- Наверно и отсюда Они ждут гостей... Ладно, попробывать стоит...
Тай негромко постучал и отступил на шаг. Он надвинул капюшон и стал ждать. Он почти был уверен что сдесь его встретят если не дружелюбно, то по крайней мере не враждебно, но между пальцами зажал пару игл...
Леонардо да Винчи
Мерилл мягкими, кошачьими шагами подошёл к двери. Это была дверь пристройки к убежищу и сейчас в неё настойчиво стучали. Убийца легонько коснулся рукояти своего кинжала и отпустив оружие потянул за засов двери. Тот без скрипа отошёл в сторону и перед убийцей предстал незнакомец. Гость не стучал по условленному, но он пришёл именно через эту дверь. Мериллу показалось, что он где то видел этого человека и подозрительность уступила место размышлениям. Убийца кивнул гостью и поманил его рукой вовнутрь. После того как незнакомец зашёл вовнутрь, Мерилл закрыл за ним дверь на засов.
- Кто бы ты ни был, ты пришёл к ворам. Я не знаю какое у тебя дело, но у нас всё решает Ночной. Подожди здесь, я скажу ему о твоём приходе, - с этими словами убийца вышел через другие двери и пройдя через коридор оказался в большой гостинной. Там он заметил Леонардо, который как раз поднимался вверх по лестнице.
- Ночной, у нас снова гости. Он в пристройке, - доложил Мерилл, слегка поклонившись.
- Хорошо, Мерилл. Подежурь пока здесь, до моего возвращения, - ответил Ночной и вышел в коридор, ведущий в пристройку. Через минуту он уже стоял перед незнакомцем.
- Здравствуй незнакомец. Меня зовут Ночной, что привело тебя к ворам ? - спросил Леонардо пытаясь заглянуть в глаза гостя.
kuZya
Дверь тихо открылась и Тайлеру предложили войти. У человека, открывшего дверь, кроме кинжала ничего небыло, но держался он уверенно, видимо зная, что в этом доме ему ничего не угрожает. Тай последовал за человеком. Они прошли в небольшую комнату, где кроме пары стульев, стола и двух дверей ничего небыло. Человек упоминул, какого-то Ночного и удалился в противоположную дверь.
Тайлер присел на стул и, не перестовая крутить меж пальцами иглу, стал ждать...
через некоторое время дверь открылась и появился человек, державшийся настолько уверенно, что стало ясно - именно он здесь Хозяин.
- Здравствуй незнакомец. Меня зовут Ночной, что привело тебя к ворам ?
- А Вы не боитесь так открыто сообщать первому встречному о своей работе? Тайлер откинул капюшон и посмотрел прямо в глаза Хозяина.
- Но это, так, к слову пришлось... Раз Вы говорите прямо, то и я скажу так же. Где воры, там и убийцы, а я могу предоставить подтверждения, что мало кто лучше меня справиться с умерщвлением кого бы то нибыло....
Леонардо да Винчи
Слова незнакомца заставили Леонардо улыбнуться. Он находился в доме, среди своих. Он вор и от этого уже нельзя было отвернуться. Раз он назвал своё второе имя, то и род деятельности скрывать уже было бесполезно. Впрочем незнакомец должен был понимать это. Краем глаза вор отметил иглу, которая мелькала среди ловких пальцев гостя.
А в этой привычке мы с ним явно похожи.
Неизменная проволка всё так же, серебристой змейкой, мелькала среди пальцев Ночного. Это позволяло ему отвлечься от разнообразных мыслей, которые порой начинали закрадываться в его голову. Сейчас ему стоило сосредоточиться на незнакомце.
- Чтож, твой вопрос о страхе в некоторой степени интересен, но я отвечу на него, - вор посмотрел в глаза незнакомцу. - Здесь свою роль играет не страх, а скорее осторожность. Конечно же мне, как вору, стоит быть осторожным, я такой и есть. Но у этих стен множество глаз, и стрел. Они умеют убивать и защищать. Да и кажется мне, что если бы ты хотел убить меня, то нашёл бы способ попроще. Так, что это не истинная причина твоего визита. Поэтому я и представился тем, кто я есть на самом деле. Да и не похож я на торговца. Что до твоего умения убивать, так оно пригодиться нам. Если ты хочешь и умеешь убивать, то здесь у тебя будет такая возможность. Я могу предложить тебе место в гильдии воров и убийц, будет тебе и дело и деньги. Ты можешь подумать, если конечно захочешь. Своё настоящее имя скажешь потом, это у нас по желанию. Если согласен, то придумай себе другое звучное имя. Своё умение докажешь делом. У тебя будет комната, вторая справа, на втором этаже.
Ночной повернулся в сторону двери, через которую он вошёл сюда.
- Если согласишься, то через эту дверь ты попадёшь в наше убежище, а мне пора. Ещё есть множество дел, - с этими словами вор потянул на себя ручку двери и кивнув незнакомцу вышел в коридор. Через несколько минут он уже поднимался по лестнице в свою комнату.
kuZya
"А здешний Хозяин знает себе цену" подумал Тай глядя в спину уходящего.
"Что ж, значит Они могут предоставить мне работу, дом... Значит здесь я и останусь..." Тайлер встал со стула, заткнул иглу в нарукавник и пошол следом за Ночным.
Он быстро нашел свою комнату. Она отвечала всем его потребностям: заколоченные ставни, кровать, стол с парой свечей, пара стульев, шкаф. Тай скинул свои вещи(потом расставлю...) и прошел к столу. На нём он нашел лист бумаги, чернильницу и перо. Он сел и быстро написал что-то, потом сложил листок, запечатав его свечным воском. Затем он спустился вниз и оставил записку на барной стойке и быстро поднялся к себе. На записке было только одно слово: Хозяину.
Леонардо да Винчи
Ночной спустился вниз и на барной стойке увидел записку. Леонардо взял её в руки и прочитал, после чего загадочно улыбнулся и кивнул сам себе. Затем он аккуратно сложил записку пополам и подойдя к подсвечнику поднёс листок бумаги к пламени свечи и подождал пока он загориться. Через мгновение он бросил небольшой костерок на чугунную тарелочку и подождал пока он догорит. Вор вздохнул и поежившись покосился на остывший камин. Затем смирившись с холодом повернулся и направился в сторону дверей, которые вели в комнату для совещаний. Там он намеревался подождать ещё немного, возможно кто-то придёт.
Лиэлле
Лёгкая ткань колыхалась.
Шаг. Второй. Третий.
Серебристое покрывало скрывало очертания тела спрятанного под его покровом. Тень пробежала по стене, замерла в переулке, сунув руку за пазуху к какому-то рыцарю, и тут же испарилась, как только ладошка достала кошель с золотом. Улыбка блеснула где-то неподалёку и вновь пропала.
Серебристая тень мелькнула, раздался крик, и кто-то упал на землю, сражённый кинжалом, а тень, мелькая, мчалась по крышам домов, совершенно не прячась и не скрываясь. Но тень почему-то оказалась незамечена.
Серебристое покрывало откинуто с лица.
Серые холодные глаза глядят с изумлением на людей, что столпились внизу и возносят молитву очередному богу, что бы он принял под своё крыло очередного невинно убиенного.
«Знали бы они, за что этого «невинного» так жестоко покарали.»
Губы скривились совершенно не свойственной, для девушки усмешке, но её лицу она идеально подходила. Покрывало вновь укутало, спрятало седые волосы. Тень вновь пробежала по стенам, по окнам, спустилась в толпу и помчалась дальше, туда, где ночной город зажигал свои огни и призывно манил.
Все считали, что представитель воровской профессии должен был незаметным, худощавым и незапоминающимся. Если взглянуть на Эсанти, её образ сразу же выжигался в памяти навечно, но его окутывала какая-то странная дымка и казалось, что это девушка являлась во сне и невозможно было, представить её реально существовавшей. Припухлые губки будто застыли, холодные серые глаза гипнотизировали, плавные черты лица успокаивали. Заверяли в отсутствии опасности. Она не была болезненно худой. Округлые формы, прикрывало неизменное серебристое покрывало, но в этой девушке не было неуклюжести и замедленности движений, наоборот, в ней будто жила молния, что придавала походке и жестам стремительности, и ветер, что помогал оставаться незамеченной.
Эсанти приоткрыла дверь и вошла в таверну. Чуть помедлив на пороге, девушка огляделась и направилась к трактирщику.
-Прекрасный город, - проговорила она, открывая лицо. – Но я многого ещё не знаю. Мне нужна работа. Вы знаете, о чём я говорю. Ночной город таит своих героев и мерзавцев. Где я могу найти Ночного Хозяина?
Леонардо да Винчи
Самуель с улыбкой смотрел на девушку, которая только что зашла в таверну. Однако его внимание ничуть не мешало ему протирать высокую кружку для пива и успевать поглядывать за посетителями, которых правда в этот час было не так уж и много. Всего несколько человек, которые засев по углам, погрузились в свои мысли. Трактирщик поставил сухую кружку на стойку и поставив перед девушкой бокал для вина, неспеша наполнил его сладким горным вином. Затем положил полотенце, висевшее у него на плече, за стойку и подперев подбородок правой рукой, некоторое время внимательно рассматривал новую посетительницу. Затем словно решив для себя что то, повторно улыбнулся.
- Отведайте для начала прекрасного горного вина, - произнёс он вкрадчивым голосом. - Я сейчас.
Он на мгновение скрылся на кухне и появился вновь с листком бумаги и пером в руках. Положив листок на стойку он макнул перо в чернильницу, стоявшую за перегордкой, скрытой от посетителей.
- Перья часто ломаются... - пробормотал он сам себе.
Некоторое время он что то писал на листке, затем удовлетворённо хмыкнул и отложив перо в сторону, взял листок со стола и протянул его девушке.
- Здесь всё, что вас может заинтересовать, - произнёс он с улыбкой и чуть кивнув отошёл к другому концу стойки, где уже ждал заказа очередной клиент.

Содержание записки было следующим:

"Пройти свой путь обязан каждый,
Но лишь к концу придёт ответ, -
Что может сделать вор отважный ?
В его улыбке смерти свет...

Пройдя к конюшне на окраине города, вы неподалёку найдёте здание с неприметным фасадом, стучите в дверь три раза и ждите ответа.
"
Лиэлле
Эсанти улыбнулась краешком губ. Сложив листок в двое, спрятала в многочисленных складках одеяния и выложила на стойку несколько медных монеток. Девушка склонила голову и встала с места. Ну коль у них всё так, значит надо либо подчиниться, либо не поверить и узнать в чём собственно дело. Тенью промчалась по стене таверны, мелькнула на улице, даже не открывая двери. В помещении остался ощутимый запах ванили, что дурманил не хуже крепкого вина. На углу вспыхнула серебристая искра, смех, и вновь никого.
Девушка тихонько ступала по крышам, оглядывалась и, сорвавшись с места, прыгнула вниз, пробежала около окон, заглядывая в каждое, пытаясь разглядеть хоть что-то в мутном стекле. Вновь влетела на крышу. Серебряное покрывало развивается, будто туман, окутывает девушку. Эсанти припала к трубе, прислушиваясь в голосам.
Шаг, другой, прыжок.
Вновь очутившись на земле, подошла к двери и стукнув три раза, затаила дыхание, собралась, готовясь, на малейшую угрозу нанести удар.
Леонардо да Винчи
Леонардо сидел за столом и откинувшись назад размышлял о картине, которая висела на стене, прямо перед ним. Проволка в руках уже прекратила свой безумный бег и теперь лежала рядом с бумагой и пером. Левая рука вора лежала на столе, а правой он задумчиво теребил подбородок. В раздумьях пролетело уже более полу часа и время близилось к завершению сегодняшнего дня, однако появления новых посетителей по всей видимости не предвиделось. Ночной вздохнул и поднявшись развернулся к двери, ведущей в коридор. Сейчас было самое время отойти ко сну. Он взял со стола проволку и затушил свечу на столе, остальные канделябры, стоявшие по углам комнаты, он оставил гореть до утра.
- Свет всегда нужен, даже ворам... - пробормотал он сам себе и вышел в коридор.
Пройдя несколько шагов в сторону лестницы он на миг остановился, потому что ему показалось, что за входной дверью был какой то шорох. Но через секунду он понял, что ему действительно показалось и положил правую руку на перила. В этот момент раздался стук в дверь.
Условленные три раза... - подумал вор и направился к двери.
Потянув в сторону массивный засов он приоткрыл дверь правой рукой, крепко зажав в кинжал в левой. На пороге стояла девушка, которую по большей части скрывала серебристая вуаль. Блеск одеяния местами довольно сильно резал глаза, поэтому разглядеть что либо было трудно. Леонардо улыбнулся девушке и поманив её рукой, дождался пока она зайдёт вовнутрь, и закрыл дверь.
- Что привело вас сюда и как вас зовут ? - спросил он пряча кинжал.
Лиэлле
Эсанти прошла в дом, краем глаза проследив за кинжалом, что этот человек пытался незаметно спрятать. Губы девушки чуть дрогнули, сложившись наподобие улыбки. Серебристое покрывало было отброшено с головы. Сверкнули белоснежные волосы. Она обернулась, к стоящему перед ней.
-Вы даже не предложите даме присесть?- голос её звенел, отзываясь в тишине дома. – Ну что ж… я Эсанти, если вам это хоть что-то скажет. А привела меня нужда в хорошей работе. Я поинтересовалась в таверне, и мне посоветовали прийти сюда.
Девушка протянула пергамент и чуть заметно улыбнулась.
Леонардо да Винчи
Вор проследил за взглядом девушки и смущённо поспешил спрятать лезвие в складках плаща.
- Вы уж простите меня за столь неуклюжее обращение с дамой, но я привык к тому, что чаще всего этот дом посещают мужчины и манеры мои несколько огрубели. Прошу вас садитесь, - Леонардо указал девушке на обшитое красной кожей кресло у дальней стены. Рядом с ним стояло такое-же и Ночной расположился в нём.
- И так, значит вас привело сюда напутствие в Таверне, - произнёс Ночной раскрывая пергамент. - Что-же, прекрасно. Значит вы уже знаете, что здесь обитают воры и мне не придёться вам ничего объяснять. Честно говоря я кое что слышал о Эсанти, но мне кажется ничего компроментирующего. Меня зовут - Леонардо или Ночной.
Вор улыбнулся.
- Так вот, здесь я могу предложить вам либо услугу гильдии, либо работу в ней. Что вы выбираете ? - Леонардо вопросительно посмотрел в глаза незнакомке.
Лиэлле
Эсанти улыбнулась краешком губ, поудобнее устроившись в кресле, оно ей определённо начинало нравиться. Девушка прикрыла глаза, слушая приятный голос Леонардо или Ночного. Странное имя для вора, а хотя, наверное, оно и было самым подходящим.
Вздох.
Колыхание серебристой ткани.
Прищуренный взгляд. Воровка привыкла ожидать подвоха в каждом слове окружающих, но тут его, похоже, не было.
-Ну что ж. Мне услуги не нужны. Я работу ищу. Как понимаю, Леонардо, - девушка начала говорить, слегка растягивая слова. – Вы мне можете её предоставить. И наверное, не всё так просто, я ведь права? Нельзя просто прийти и получить то, что я прошу. От меня ведь что-то требуется?
Леонардо да Винчи
Ночной не опуская глаз смотрел на девушку. В её словах был определённый смысл и едва-уловимая тень хитрости. Такой отголосок очень часто можно наблюдать при разговоре двух воров, когда они делят награбленное. Но это скорее удел мошенников более низкого уровня. Здесь звучала мудрая хитрость. Хитрость опыта, накопленного годами отношений между людьми и суоовой воровской жизни. Так Леонардо определил в девушке воровку.
- Здесь действительно можно заработать, и я действительно могу, и хочу предложить вам это, - Леонардо достал из сумки листок с уставом и протянул его Эсанти. - Здесь наш устав, в котором всё довольно подробно описано. Вы сможете зарабатывать, воровать, выполнять иные задания. Если вы воруете, что либо сама, то получаете нашу поддержку, взамен от вас требуются определённые взносы. Всё стоит денег.
Ночной достал из сумки проволку, и принялся выкручивать какое-то подобие замысловатого цветка, затем закончил и протянул изделие девушке.
- При этом вы сможете учиться и совершенствоваться. Я научу вас лучше взламывать замки, убийцы научат вас обращаться с кинжалом, - Леонардо улыбнулся, - сплошная выгода, вы не находите ?
Затем вор встал и указал рукой на лестницу справа от себя.
- Там наверху есть ещё свободная комната, она в конце коридора и направо. Вы можете почитать наши правила и подумать, от вас трубуется только придумать себе второе воровское имя, которым мы сможем называть вас здесь. Теперь простите, мне пора. Надеюсь, что увижу вас с утра за завтраком, - Леонардо улыбнулся и галантно поклонившись, поднялся по лестнице наверх.
Aylin
За пару часов до обеденного времени с улицы в зал одной из таверн, чуть прихрамывая, вошла худенькая и невысокая девушка с тонкой тростью в руке. Длинные черные волосы, невыразительное, с угловатыми чертами лицо по первому впечатлению совершенно незнакомое с косметикой. Робкий вид и неторопливый шаг, чуть растерянно взирающие на мир распахнутые глаза и незаметная уверенность привычки, с которой она вошла в это злачное вообще-то место. Тонкие сандалии, кожанные чулки, короткие юбка и куртка, под которой виднелся тонкий свитер обычного руна по три серебряных за метр - в целом одета девушка была несколько необычно для здешних мест, но недорого и неброско.

Оглядев окрестности, она шагнула внутрь залы (отчего рука какого-то гулящего нетрезвого и потому плохо соображающего выпивохи прошла мимо цели) и направилась к угловому столику для "важных" в этом заведении гостей, тому за который не сядет и к которому даже близко не подойдет без надобности ни один гуляка с пониманием. А посетителей без оного угодливый трактирщик попросит пересесть за "лучше освещенный", "чистый" и так далее стол - количество отговорок бесконечно. Уже направившийся к случайной посетительнице почтенный трактирщик с огорчением заметил, что и тот гуляка тоже оказался без понимания... или целиком его растерял от выпивки. Склонившись над сидящей за угловым столиком посетительницей выпивоха что-то силился сказать... или объяснить, или потребовать. Взглянув на всякий случай на стоящего у дверей вышибалу, трактирщик поймал его взгляд и кивком подтвердив, что "да, для вышибалы сейчас может случится работа", повернулся к столику. Выпивоха спал лежа на полу. Девушка сидела за столиком. Не успел трактирщик подумать плохое, когда лежащий на полу всхрапнул, а посетительница посмотрела на честного служителя здешнего храма желудка "с пониманием".

- Два грога. И завтрак.- Произнесла гостья, откидываясь на спинку стула. Фраза прозвучала коротко, по делу, и даже с некоторой долей уважения - возможно, лишь к местным порядкам, но все же... все же - тон, которым был сделан заказ, означал, что эта девчушка лет двадцати "с неизвестным" пришла по делу...
Леонардо да Винчи
   Сэмуель оценивающе посмотрел на недавно вошедшую девушку. В глазах её бла уверенность, а в хрупком (на вид) теле чувствовалась сила. Трактирщик с улыбкой посмотрел на лежащего рядом с её столиком пьяного посетителя, затем кивнул охраннику, стоявшему у дверей, чтобы тот убрал, видимо поднадоевшего даме, "ухажера". После этого он с Сэмуель с деловым видом подошёл к стойке и подняв деревянную перегородку, в миг оказался за ней и исчез за дверью, по всей видимости, служившей входом на кухню. Через некоторое время он появился с листком в руке, правда заметить это было не каждому под силу. Листок за мгновение исчез в складках фартука.
   После этих, нехитрых манипуляций СЭмуель вновь поднял деревянную дощечку, служившую проходом в "святая-святых" и взяв со стойки две, заранее подготовленные кружки, отнёс их к столику девушки. Правда прежде чем поставить их на стол он ловко выхватил листок и с улыбкой положил его перед девушкой, а рядом поставил кружки, отгородившие манипуляции трактирщика от остальных посетителей.
- Еда сейчас будет, - произнёс он серьёзным тоном, затем снова улыбнулся и продолжил, - а ищущий, всегда найдёт. Уверен, что и вы найдёте.
   После этих "загадочных" фраз, хозяин легко кивнул и сделав скучающее лицо, направился к стойке.

В записке значилось:
''...Пути отменной доблести полны,
И даже вы найдёте место страсти.
Коль скоро в темноте найдёте вы огни,
Столь быстро обойдут вас стороной напасти
...

...найти легко вы сможете Вероны Королей, лишь стоит вам конюшню отыскать. И от неё пройти быстрей, туда, где ветра не сыскать. Где тишиной лесов уже, повеет, только зрите. Найдите несколько больших огней и к ним идите...''
Aylin
Безразлично проводив взглядом вышибалу, посетительница прислонила трость к стене слева от себя, положила руки на стол и стала ждать заказ. Вернувшийся с кружками и запиской трактирщик заметил, что у нее тонкие кисти рук и пальцы.

Все так же безразлично проводив взглядом устанавливаемые на стол кружки, она провела правой рукой над самым столом, небрежно-усталым (похоже, ей даже руку приподнять было лень) движением потянувшись к одной из кружек. Все так же неспешно потянула ее к себе.

- Еда сейчас будет.- Произнес с серьезным видом трактирщик.

Девушка чуть кивнула, поднесла грог к губам и сделала маленький глоток. Оценивающе кивнула. Листка на столе не было.

Трактирщик улыбнулся и продолжил,- а ищущий, всегда найдёт. Уверен, что и вы найдёте.- Легко кивнул и сделав скучающее лицо, направился к стойке.

Он сделал пару шагов, когда девушка негромко, но вполне слышимо с соседних столиков заметила:
- Не стоит извинений. Вы не расскажете, что нового в городе? Да и грог... остынет, пока я доберусь до второй кружки.- Чуть растерянно добавила она.
Леонардо да Винчи
Трактирщик на миг повернулся в сторону девушки.
- Новости бегут быстрее медленного течения событий в таверне, я просто не успею рассказать вам, что-то новое, пока произойдёт что-то ещё более новое. Поэтому не буду утруждать ни себя, ни вас пустой болтовнёй, - Сэмуель улыбнулся и указал рукой на кружку, стоявшую перед девушкой, - грог ещё успеет насытиться ароматом до того времени как вы решите, что он остыл. Но это не будет так, стекло для кружек делалось в Хараде, грог остывает медленней. Да и не стоит вам много пить, перед важной встречей. Впрочем дело ваше. А теперь простите, у меня ещё множество неоконченных дел.
Aylin
Шинди чуть повеселела, слушая трактирщика. Под действием грога, в ожидании завтрака и от того, что ситуация, в которую она попала, обещала разрешится пусть и не в скором, но хотя бы в не слишком далеком будущем усталось и напряжение, державшие ее в своих тисках, немного отступили.

"Забудь все, чему я тебя учил..."- были последние слова Старшего брата, и тогда она сумела последовать им... пусть и не сразу. Сейчас же пришло время вернутся обратно. Ей надо многому научится, чтобы суметь выполнить то, что должно...

С последними словами трактирщика Ши перевела взгляд на кружку, с тихим стуком поставила ее на стол и немного покрутила в руках, разглядывая харадское стекло. И, конечно, прочла скомканную до того момента в кулачке записку.
После чего продолжила согревание грогом и задумалась: "С одной стороны, дела здесь улажены, теперь положено поблагодарить трактирщика и уйти, с другой... двадцать крысодемонов в кастрюлю - я еще не завтракала, не ужинала и толком не спала со вчерашнего дня!"

Она достала из пояса два серебряных (попутно и по прежнему незаметно спрятав записку), повертела их в пальцах, положила на стол и... осталась ждать. "Могу и за другой стол пересесть, если понадобится. Харад... ммм, харадское. Что такое "харад"?!!"- С попрежнему спокойным и теперь немного расслабленным выражением на лице думала Ши, потягивая глинтвейн и поглядывая в зал.
Леонардо да Винчи
Сэмуель смотрел на девушку внимательным взглядом. По сути его лицо в этот момент не выражало эмоций, но всё же он медленно начинал нервничать. Девушка не уходила, а записку он передал. Самое время ей отправиться к Королям, но она всё ещё была здесь и со скучающим видом осматривала зал. На столе появились две серебрянные монетки, которые были платой и за грог и за завтрак.
Завтрак... Ведь она ждёт завтрак, возможно девушка просто устала и голодна, а я старый пень только и думаю как-бы побыстрее спроводить из Таверны ''заказчиков", а ведь Ночной платит щедро и не только за "связь". Нет, я определённо старею."
Трактирщик на мгновение исчез за дверью, которая вела на кухню и через две минуты появился с огромной тарелкой, на которой была яичница с беконом и несколько пучков зелёного лука. В маленькой дополнительной тарелочке была соль. Сэмуель подошёл к столу за которым сидела девушка и поставил тарелку перед ней.
- Приятного аппетита, - произнёс седой трактирщик, - и помните, вас уже ждут.
После этого Сэмуель с улыбкой взял монеты со стола и спрятав их в фартуке, вернулся к стойке.
Aylin
Благодарно кивнув, Ши вынула из внутреннего кармана куртки палочки и быстро расправилась с едой: "Великолепно. Мммм... Но деньги надо поберечь."
Она прибыла в Керн лишь пару часов назад с утренним кораблем (назвались рыбаками, но выглядели контрабандистами, но это ее на данный момент не интересовало), и пока что ей было не до разглядывания красот города или праздного удивления постройкам и, чего уж таить, людям в нем. Вид - видом, манеры - манерами, а миропорядок везде один и тот же. Что и подтверждала записка.
"Замечательно. Значит, я не ошиблась в главном, сбежав сюда, чтобы однажды вернуться. Но..."
Оставив праздные мысли, Ши отодвинула посуду, протерла и спрятала палочки, подхватила трость и, секунду поразмыслив, отправилась к стойке.
- Вам и вашим детям.- Серьезно глядя трактирщику в глаза, положила на стойку малюсенькую ромбовидную с дырочкой у края медную монетку. Подтолкнула ее пальцем. И, чуть громче,- Спасибо.
Ничего больше не говоря, развернулась и вышла на улицу.

Зато на улице Шинди растерянно, хоть это и не было заметно со стороны огляделась.

Пути отменной доблести полны - "Это понятно, куда ж без проверки?"
И даже вы найдёте место страсти. - "Дом прекрасного? Зачем? Я ведь уже была в таверне?"
Коль скоро в темноте найдёте вы огни - "Темнота днем? Подземелье?"
Столь быстро обойдут вас стороной напасти. - "Дань риторике? Ой, что-то не верится."
"Стоп. А если так - обойти место темной доблести. От конюшни и по возможности побыстрее. Подземный ход из города? Или в сад? Так, решу по ходу."
И, не усмотрев в поиске конюшни ничего настораживающего, приступила к действиям.
- Почтенный.- Прозвучавшие слова и трость остановили идущего по своим делам ремесленника.- В которой стороне конюшня?
Леонардо да Винчи
   Лихей Асвинс медленно шёл по дороге, сейчас уже вечерело, а он весь день посвятил торговле яблоками. Он совсем не хотел этим заниматься, но нехватка монет не оставляла другого выхода. Лихей любил выпить, а уж тем более в свои шестьдесят, ему ничего другого и не оставалось. единственным временем, когда он отрывался от бутылки была торговля. Здесь нужен был глаз, да глаз. Ведь мальчишки с рынка запросто могли своровать яблоки, а получать палками от хозяина лотка ему не хотелось. Асвинс опирался на свою палку и временами поднимал голову, чтобы не споткнуться об какой-нибудь камень, которых здесь хватало.
   Вдруг его окрикнул какой-то человек, в плаще. Старик поднял голову и увидел, что это девушка. Подробностей внешности он не заметил, уже было довольно темно. Но вопрос он расслышал ясно.
   Конюшня... А ведь верно, девица без лошади, наверное коня хочет прикупить...
   - Так это вам юнная леди, нужно идти по этой улице до конца. А там будет лавка торговца горшками, от неё налево и до снова до самого конца, - старик облизнул высохшие губы. - Там в конюшню и упрётесь.
   После этих слов Лихей поклонился девушке и шаркая пошёл своей дорогой, радуясь, что успел помочь незнакомой девице.
Aylin
- Благодарствую,- коротко поклонилась старику Шинди, испытывая легкую досаду на саму себя за проявленное неуважение к почтенному возрасту. От ремесленника пахло яблоками и усталостью.
Идя по улице, она мимоходом разглядывала дома вокруг, одежная лавка, посуда, цветы... короткая улочка быстро закончилась. Чуть покрутив головой, Шинди нашла лавку горшечника и свернула налево в переулок сразу за ней. Пройдя легкой тенью мимо играющей детворы, и дав подзатыльник расшалившемуся ребенку, что чуть не бросился под копыта проезжавшему со стороны конюшни богато одетому человеку, она вышла на открытое место. Пользуясь подсказками в записке, она быстро добралась до невзрачного на вид домика. Пройдя мимо неприметной охраны, Шинди постучала в дверь и вошла внутрь.
Леонардо да Винчи
   Леонардо стоял в холле, в ожидании пока придёт посетительница. Ему уже сообщили, что это девушка и что она пришла от Сэмуеля, а Ночной очень хорошо знал трактирщика и понимал, что тот не расскажет ничего человеку, который замыслил плохое. Через некоторое время дверь в холл открылась и оттуда выглянула голова Ревинга, одного из сегодняшних наблюдателей у второго входа.
   - Ночной, она ждёт у прохода со стороны конюшни, - произнёс он своим обычным, тихим голосом.
   - Отлично, я схоже к ней, - ответил Леонардо и попросив Ревинга остаться в холле, прошёл через коридор и отворив ещё одну дверь, оказался в помещении, которое служило своего рода гостинной для тех, кто пришёл из центра. Хотя гостинной это место можно было назвать с трудом, всё-же какие-то предметы уюта здесь присутствовали. Например стол и пара удобных кресел. На одно из них и указал девушке, Ночной.
   На вид хрупкая, но судя по выражению лица и глаз, опыт у неё немаленький. Скорее всего прибыла судном, недавно; запах морского воздуха практически повсюду...
   - Как вас зовут, и с каким желанием вы пришли к ворам ? - спросил Леонардо, после того как девушка села в кресло и он сел напротив неё.
Aylin
Дверь в дальней стене отворилась, и вошел человек. Шинди, стоящая посредине комнаты, посмотрела на него, бесстрастно поклонилась и присела в предложенное кресло.
- Как вас зовут, и с каким желанием вы пришли к ворам?
- Меня зовут Шинди. Я ищу работу телохранителя.
Все так же бесстрастно ответив на прозвучавшие вопросы, девушка вдруг улыбнулась и добавила:
- А пришла я к ворам, потому что помимо денег, мне нужно научится вашему ремеслу.
Улыбка и слова сопровождались необычным, выглядящим чуть птичьим, коротким поворотом и наклоном головы.
Леонардо да Винчи
   Работу телохранителя... Очень интересно...
   Ночной оценивающе посмотрел на движение девушки, сопровождавшее слова о том, что она хотела бы научиться ремеслу воров. Это было сделано довольно изящно и на мгновение отвлекло Леонардо от остальных мыслей.
   - Вы умеете убивать, если тому кто под вашей защитой, грозит опасность ? - Ночной улыбнулся. - Просто это довольно важный вопрос для меня и не менее важная часть вашей работы. Что до воровского ремесла, то научить этому можно только тех, кто в какой-то определённый момент своей жизни решил перевернуть и посмотреть на карту, которая выпала. То есть, захотел понять для чего и для кого он живёт. Человеку дана жизнь для того, чтобы прожить её так, как он сам того пожелает. Но зачастую мы, работая на других так и остаёмся в душе - свободными, а в жизни - рабами. Здесь те, кто перевернув карту увидели это и решили изменить судьбу.
   Леонардо сделал паузу и многозначительно поднял бровь.
   - Я надеюсь вы такая. Ведь лишь познавший жизнь раба, может оценить прелесть свободы. Мы - свободные, - вор азартно блеснул глазами и прищёлкнув пальцами продолжил, - и потому, от вас требуется лишь желание и возможности. Вы должны быть сильной, гибкой и умной. Остальные качества сами проснутся. Одним из вида заработков у нас является охрана, как бы странно это не звучало. У нас есть люди, которые учат убивать. Есть те, кто помогает быть менее заметным в темноте и те кто учат быть терпеливыми. Это качества телохранителя. Вам подходит это ? Тогда я с удовольствием приму вас. Хочу лишь услышать ваше имя, и то, которым мы будем называть вас здесь. Второе имя.
Aylin
- Сказавший "умею" может поверить.- Чуть кивнула Ши, выслушав Ночного с мягким вниманием даже не к словам, которые он произносил, а к интонациям. И, слегка повернув трость, которую продолжала держать в левой руке, закрыла глаза. Правая рука легла на трость сверху, и вокруг девушки, сидящей в кресле, на то время пока звучали слова,- я Сестра Белой Бабочки. Последняя из моего Клана.- В причудливом замедленном танце раскрутились узкое прямое лезвие без гарды и трость-ножны. Сталь и дерево нигде не коснулись ни поверхности стола, ни пола, ни кресла, но прошли от них на волосок. Не гудел воздух, не было ни особой скорости движений или красивых жестов, ни описываемых в воздухе изящных дуг или намеченных и остановленных ударов или блоков - было лишь ощущение на полторы секунды вспорхнувшей бабочки.
- Второе имя...- произнося это, Ши непонятно медленным, будто крайне неохотным движением преодолевая внутренне сопротивление, на прямых руках за спиной вложила клинок в ножны.
И открывая глаза, подтянула трость к себе. Медленно твердеющим взглядом посмотрела на Ночного.
- Это место называется Керн? Зовите меня Керн.
Леонардо да Винчи
   Ночной с улыбкой наблюдал за действиями девушки. Её практически неуловимое движение впечатлило его по своему. Для её работы это было обыденным делом, для её рефлексов - обычное напряжение. Вор опустил руку в сумку, висевшую через плечо, и достав оттуда свою обычную проволку, принялся вновь прокручивать её в руке. Серебристая "змейка" извивалась между пальцев Леонардо, пока он на несколько мгновений отдался своим мыслям.
   Она многое умеет. Многое сможет доказать, и если обучить её, то в её деле возможно равных ей будет не найти. А это значит, что преимущество будет у меня, и конечно-же у неё, но в денежном эквиваленте. Мне лишь необходимо осуществить задуманное ранее.
   - Хорошо, Керн. Если вам будет лучше, то мне удобней будет звать вас именно так. Конечно, если вы не пожелаете обратного, - Леонардо поднялся со стула и ещё раз, внимательно, посмотрел девушке в глаза. - Вы приняты, ваше второе имя будет, Керн. Если пожелаете сменить его, то заранее предупредите нас. Всё записки и сообщения через третьих лиц будут адресованы именно на это имя.
   Ночной развернулся и сделав несколько шагов к двери, остановился и вновь повернулся в сторону девушки.
   - Как только вы пройдёте через эти двери, - вор указал рукой на двери, к которым сам направлялся, - вы попадёте в холл, где будет больша лестница. Поднявшись по ней вы увидите коридор, в конце которого вам нужно будет повернуть налево и сразу справа вы увидите красную дверь, это и будет ваша комната. Обучение начнётся позже, завтра. Буду рад видеть вас за завтраком. А теперь мне пора, прошу меня извинить.
   Ночной бесшумно выскользнул за дверь и оказавшись в холле, скрылся за дверью зала совещаний.
Aylin
Шинди кивнула ему вслед и на ее лице отразилась искренняя радость и задумчивость. Девушка встала и пошла искать свою комнату, обустраиваться и оглядывать дом, по привычке свойственной больше кошачим, чем людям она предпочитала целиком знать территорию своего обитания. Мельком осмотрев холл, она поднялась по лестнице, прошла по коридору, разглядывая украшения на стенах и свернула налево, с трепетом внутри, но спокойным лицом открыла красную дверь... ее новый дом.
Леонардо да Винчи
   Просидев за столом ещё пол часа, Леонардо отметил, что уже начинает светать. Ночь уступала свои права, светлому солнцу. При дневном свете вору нечего было делать, а особенно Ночному. Ведь в светлое время он начинал плохо видеть, а глаза неумолимо слезились, доставляя одни только неудобства. Вор совсем надавно был у одного аптекаря с Большой Торговой, и тот пообщал придумать что-нибудь на короткий промежуток времени, на всякий случай, а случаи эти случались довольно часто.

   Мне бы отдохнуть немного... У гильдии есть люди и есть дела, лишь я сижу здесь и жду новых гостей. Всякому вору нужно отдыхать, ведь дел достаточно и у меня самого.

   С этими мыслями, Ночной отложил в сторону проволку и достав из ножен кинжал, положил его рядом с собой, на стол. Затем откинулся на спинку кресла и надвинув капюшон на лицо, закрыл глаза. Сейчас он мог немного вздремнуть, силы могли понадобиться в завтрашнем дне.
lady-jastreb
Девушка бесшумно кралась по ночной улице, затем нашла неприметное строение, о котором как-то была наслышана от старого друга, погибшего ныне, и направилась к нему. Решетки на окнах ее позабавили, и она лишь подтянулась пару раз, чтобы добраться до заветного окна... Заглянула в комнату - в кресле сидел мужчина и судя по всему дремал. Девушка остородно достала кинжал и с помощья него удалила пару прутьев, чтобы пробраться внутрь комнаты. Конечно она понимала, что здесь люди не дураки и очень даже внимательные, осторожные и обладающие хорошим слухом, то есть, проще говоря, вовсе не надеялась на то, что ее приход останется до конца незаметным. Тем не менее... Осторожно протиснулась в образовавшуюся щель и устроилась на подоконнике, подогнув колени и облокотившись на стену, с интересом продолжая наблюдать за сидящим мужчиной.., поигрывая кинжалом и улыбаясь несомненно..
-Ну здравствуй, Ночной Хозяин, кажется именно так тебя здесь прозвали? Вот и я добралась до этого славного, - девушка оглядела комнату и усмехнулась краешком губ - места... Не знаю слышал ли ты обо мне.. Вряд ли... Мой покровитель и символ - гордая птица ястреб. Кто-то поэтому называет меня Леди-Ястреб, кто-то же Леди-Тень, возможно потому что для меня лишь ночная жизнь является настоящей жизнью!
Нельзя было сказать точно,ради чего именно она пришла сюда,работа в принципе ей не была нужна-хоть и редко поступали "заказы",однако за каждый она получала достаточно,порой правда воровала ради забавы...А сейчас,наверное,все же захотелось,чтобы был защищен тыл на всякий случай,или на случай отступления,или бегства...
Леонардо да Винчи
   Непонятный скрежет мгновенно разбудил Леонардо, однако дёргаться он не спешил. Для начала вор попытался определить и понять, откуда исходит этот назойливый звук и кто его творит.
   Ночной приоткрыл один глаз и немного двинул головой, чтобы капюшон чуть съехал назад. После этого вор смог наконец разглядеть источник его пробуждения. На подоконнике окна сидела девушка и улыбалась. Крепкие прутья были чуть сдвинуты и сталь кинжала девушки, тускло блестела при свете луны. Ночной улыбнулся и подойдя к окну, открыл его и движением руки пригласил ночную гостью в комнату.
   - Я так мыслю, что приди вы по мою душу, то не стали бы сидеть на холоде за стеклом, - Леонардо пытливым взглядом рассматривал гостью. - Из чего я делаю вывод, что вы и не грабить нас пришли. Тем более, что явно знаете, куда попали. Так зачем вы здесь ?
lady-jastreb
Девушка продолжала улыбаться и вместо того, чтобы просто проскользнуть в комнату, воспользовалась пригласительным жестом, будто была протянута рука помощи, то есть попросту осторожно ухватилась за нее внаглую и вскоре стояла совсем рядом от Ночного Хозяина.
-Как бы грубо это не звучало, но я пришла предложить свои услуги, неподумайте привратно пожалуйста, если в них нуждаются, а взамен лишь кров, когда он может понадобиться, и несколько пар кинжалов, ножей и сильных рук, когда опять же это может стать необходимым. Согласитесь, лучше иметь друзей, которые в случае опасности могли бы прикрыть спину. Вот в принципе и все...
Девушка прошла дальше в комнату, затем развернулась и, поправив взъерошенные волосы, посмотрела на мужчину.
-Интересно было бы узнать Ваш ответ.. И... Хм... Странно, что не выставили мне сразу же, как "услышали" мое появление, к чему бы это?- девушка стояла, задумчиво поглаживая спинку кресла, в котором совсем недавно отдыхал или раздумывал Ночной Хозяин.
Леонардо да Винчи
   - Друзей? - задумчиво произнёс Леонардо. - У меня был такой друг, так вот его сожгли!
   Воспоминания рокового вечера нахлынули на вора и он покачнулся. Хотя уже в следующее мгновение взял себя в руки и закрыв окно, медленно перевёл взгляд с девушки на её руку, поглаживающую спинку кресла.
   - Я могу дать вам работу и место, где вы сможете жить, - Ночной прошёлся по комнате и остановившись, вновь взглянул на девушку.
   Волнение, чёрт бы его побрал...
   - Вы ведь - хороший вор. Раз смогли так ловко забраться сюда и избавиться от прутьев, - Леонардо многозначительно поднял взгляд к потолку. - От вас требуется, лишь назвать своё настоящее имя и то имя, которым мы будем вас называть здесь.
   - А меня зовут Ночной Хозяин или Леонардо, - вор галантно поклонился девушке.
lady-jastreb
Девушка задумчиво вздохнула и опустила глаза... Ей определенно нравился тот человек, что стоял перед ней, хотя бы потому что угадывал ее мысли... Кто-то счел бы это предосудительным, подозрительным, никчемным и даже угрожающим, однако несомненно манящим. От нее не ускользнул ни поклон Леонардо ни то, что он-то как раз не отводил почти глаз от собеседницы.. Это было приятно, да и потом полезно для него же, ведь тогда ни один ее жест не смог бы ускользнуть... "Умелый..."
-Да, я - неплохой вор, как уже сказала, но это не все, что умею, основное призвание - убийца-наемница, и, пожалуй именно Вам решать, кем лучше мне остаться здесь, а на улицах-то буду самой собой и пожалуй не прекращу своих обычных занятий. Как называть меня вам всем? Хм... Это очень интересный вопрос, потому что люди зовут меня по-разному: Леди-Ястреб, Леди-Тень или просто Леди... Почему именно так? И это я уже поведала Вам.... Что же до реальности... Как же это было давно... Меня назвали Алисой... Я почти забыла то время и имя...
Пока я рассказывала, возник вопрос... А других возможно называть, как хочется, то есть по истинному имени или же по выдуманному? Или же истинное имя знаете только Вы, Леонардо?- произнося последнее слово ,девушка немного заколебалась, однако что-то останавливало ее сейчас назвать стоящего рядом мужчину Ночным Хозяином... "Интересно, как он отреагирует на мою в какой-то мере дерзость?"
Леонардо да Винчи
   - Давно меня не называли так, - задумчиво произнёс вор, - в гильдии мы привыкли к новыми именам. Так проще и понятней.
   Леонардо жестом пригласил девушку присесть, а сам сел в противоположное кресло.
   - Здесь мы берём вторые имена потому, что пытаемся избавиться от всего того, что было с нами раньше... - Ночной сделал паузу. - В прошлой жизни. Я буду звать вас Леди, если конечно вы не будете против. Впрочем так или иначе женственности вам не занимать.
   Ночной улыбнулся уголками рта. Девушка нравилась ему как вор, уже это значило многое. Кроме того она была девушкой, а значит объектом мужских взглядов. И пусть Леонардо не думал сейчас об этом, смотреть он не перестал. Лишь старательно делал вид, что внимательно изучает гостью.
lady-jastreb
Алиса села, затем подняла глаза и улыбнулась... Хоть ее и начинал немного смущать его взгляд, прямой и изучающий,но несомненно приятный. Откинулась в кресле, затем беспокойно заерзала, почему-то ей очень захотелось подобрать под себя ноги и обнять колени, однако она понимала, что все же это пока несколько деловая беседа и не стоит вести себя так свободно, а потому просто скрестила ноги, обняла себя за плечи и чуть склонила голову на бок...
-А можно я буду звать Вас Леонардо? Простите мне мою дерзость... И... Спасибо за комплимент,- девушка немного покраснела лишь на долю секунды, затем вновь овладела собой и продолжила - Что ж.. Леди значит Леди, так проще, понятнее и тем более... Именно это часть является основой, жаль что это никто не замечает... Вы правы, действительно многие пытаются забыть прошлое, однако оно чаще всего неотступно следует за нами...
Леонардо да Винчи
   - Конечно, называйте так как вам удобнее, - Леонардо пробежал пальцами по подлокотнику кресла и отвёл глаза в сторону. - Жить вы будете на втором этаже. Вторая комната справа. Там не трудно найти. От вас требуется лишь желание и знание нашего устава.
   Ночной протянул девушке листок, который предварительно взял со стола.
   Здесь всё, что может вас заинтересовать, - вор улыбнулся
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.