Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Монастырь Озаряющих
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Объединения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Леди Мercennarius
Тихий шелест крыльев, проблеск золотых волос, с редкими нитями серебра седины. Два длинных кинжала в ножнах на поясе.
И легкая улыбка на губах.
Сумеречная ангел летела к монастырю и на лице ее была написанна слегка грустная уверенность. Обычные ее одежды, костюм охотника из чешуи, был слегка потрепан и видно было что путь она проделала долгий. Но все же мерно двигались крылья, не менялся их блеск чернильного серебра, и все так же прямо и остро глядели искрящиеся глаза.
Девушка приземлилась у ворот, не нарушая святых законов и опустилась на одно колено, склонив голову и прижал правую руку к сердцу.
- Сатаар, лами. Сар намэ лара. - тихий шепот унес ветерок, а девушка встала и встряхнула головой. Протянув руку она на мгновение замерла, а потом постучала таки.
Нигель
Тяжелые створки дубовых ворот с гулким скрежетом медленно разошлись в стороны, открыв глазам девушки-ангела мощную фигуру инквизитора, облаченного в просторную синюю рясу с низко надвинутым на глаза капюшоном, подпоясанную добротным черным поясом с серебряной пряжкой в виде креста. На шеи Нигеля висела толстая железная цепь, украшенная квадратным железным крестом. Нигель буквально излучал силу. Казалось от его строго, решительного взгляда не укрывалось ничто.
-Здравствуй племянница! Твоя душа и помыслы чисты, мы будем рады принять тебя, под благословенные своды сей святой обители Творца Всесоздателя. А, теперь пройдем со мной внутрь, дабы я мог продолжить твое посвящение Айли! – губы Нигеля расплылись в добродушной улыбке.
Леди Мercennarius
Ангел склонила голову, приветствуя того, кто был одной из важных причин оставания в этом мире.
- Приветствую тебя, дядя. Или лучше обращаться как к инквизитору?
Уголки губ поднялись чуть выше и девушка кивнув подошла к воину, изучая эту новую, не ведомую ранее форму. Внимательные глаза улавливали каждую деталь, будь то сама вещь или только оттенок цвета или даже лучик солнца упавший на инквизитора. Синяя ряса, и черный пояс... Девушка чуть усмехнулась.
- Ну что? Вот я здесь, думаю пора.
Нигель
Нигель провел свою племянницу через первый двор во вторые врата, вскоре они оказались на площадке перед величественным Святилищем Его.
-Я всегда останусь твоим любящим дядюшка, в свое время твой отец также посвящал меня здесь, как сейчас я буду посвящать тебя моя дорогая племянница, - Нигель слегка склонил голову набок и посмотрел на девушку-ангела. - А, теперь ответь мне Айли, в каком из двух пределов ты бы хотела служить?
Grey
Кроны елей шелестели казалось под самыми ногами, но нет, они были далеко от стены, достаточно далеко, чтобы ни один, пусть даже самый ловкий и тренированый, шпион не сумел бы перескочить с белого парапета стены на одно из деревьев парка у палат Уединения. Капеллан в сером облачении с железным крестом на груди просто стоял и смотрел на далекую маленькую площадку перед монолитной громадой храма, такого величественного и аскетичного одновременно.
Леди Мercennarius
Ангел лишь еще раз усмехнулась.
- Когда то, давным давно, меня, обычного человека, призвали в Небесный Легион и обучили на Охотника. Вся моя жизнь превратилась в Охоту - дьявольскую охоту. И днем и ночью должна была я выслеживать и уничтожать темных. Так почему же здесь я дожна выбрать другой путь?
Девушка чуть помолчала.
- Я выбираю путь воина, дядя. Ибо, - тяжелый вздох, - другой путь я могу и не осилить.
Нигель
Нигель едва заметно кивнул девушке-ангелу.
-Да будет так! Отныне ты получаешь место в воинском пределе, и я жалую тебе сан Солдата-послушницы, - Нигель медленно приблизился к своей племяннице и надел ей на шею изящную металлическую цепь, укрощенную квадратным крестом. – Четко исполняй устав и верно служи Монастырю Озаряющих. Твори добро во славу Его, и да благословит он тебя!
Грянул гром, сверкнула молния и с неба хлынул дождь…
Леди Мercennarius
Ангел кивнула, чуть поправляя цепь.
- Я не клянусь, ибо по опыту знаю что есть случаи когда приходиться их нарушать. Я не обещаю, ибо обещания пусты.
Но я попробую быть достойной дщерью Его, как стараюсь быть достойной Грея. Устав будет соблюден, дядя. А насчет верности... Я выбрала этот путь, а едижды выбранную дорогу не меняют.
Девушка склонила голову, словно бы в раздумьях. Внезапно грянувший гром заставил ресницы на миг дрогнуть, но стоило застучать каплям по чешуе костюма и на губах вновь заиграла печальная улыбка.
- Ахесс дара. Лариан мар. Да будет так!
Словно в ответ на ее слова, хотя это были просто слова из глубины души, признание, а не заклинание, одежда сменилась. Хотя быть может просто магия этого места, через крест, повлияла наконец на хозяйку? Как знать, думала ангел подставляя лицо прозрачным каплям небесных слез. Но факт остается фактом - теперь на девушке была ряса. Почему именно она? Неизвестно, послушница не выбирала. Обычная серебристо-серая ряса, подпоясанная веревкой. А почему нет? В бою, если такой будет, веревка пригодится больше чем пояс...
И только теперь ангел почувствовала что кто-то еще рядом, и этот кто-то...
Улыбка. Всего лишь улыбка.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.