Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Спасти Америку!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Альфа 900I
Энтони отпустил осветилку и, кряхтя, поднялся с земли.
- Командир, если вы уж так хотите кинуть эту флэшку сами - достаточно просто вежливо попросить. Я ж не зверь, я тоже люблю флэшки запускать. Командир, а что это вы с ней делаете? Потушить? Хороший бы я был пиротехник, если бы мои осветительные гранаты можно было тушить. Хотя идея интересная. Нет, вода не поможет, наоборот, в сочетании с содержимым запала она вызвовет реакцию с выделением большого количества энергии.
Хоук погрузился в размышления о ситуациях, в которых может понадобиться потушить гранату, о способах, которыми можно её реализовать, и о Нулевом Законе Гранатометчика, который рассматривал похожие ситуации.
- А вы правы, командир. Действительно, в определенных ситуациях для использования Нулевого Закона может понадобиться откат реакции. Я подумаю над этим на досуге. Нет, её вы не потушите.
Хоук замялся.
- Ну ... если честно, один способ есть. Сульфид бария останавливает горение, я так и не смог нейтрализовать это. Нет, я не захватил с собой сульфида бария. Да расслабьтесь, Доминика - все равно сейчас флэшка сработает и беспокиться будет не о чем. Вы увидите, что в этот раз все пройдет как нуж...
Алеф
- Ну ... если честно, один способ есть. Сульфид бария останавливает горение, я так и не смог нейтрализовать это. Нет, я не захватил с собой сульфида бария. Да расслабьтесь, Доминика - все равно сейчас флэшка сработает и беспокиться будет не о чем. Вы увидите, что в этот раз все пройдет как нуж...

- Ложись!!! - не своим голосом заорала Доминика, швыряя гранату изо всех сил. Спецназовцы дружно рухнули на землю. Они привыкли, что если командир приказала лечь - значит нужно лечь. Иначе хуже будет.

Ослепительный белый свет выплеснулся на грешную землю. Грей зажмурилась, но свет проникал даже под веки. Свет к тому же был обжигающе горяч. Он все лился и лился с небес. Грей уже прочитала все молитвы, которые знала и перешла к Уставу караульной службы, когда вдруг наступил конец света. В смысле - свет наконец погас. Граната изработала свой ресурс и теперь тихо догорала где-то в кустах. Пахло свежескошенным сеном.

Спецназовцы поднялись с земли, недоверчиво щурясь.

- Отряд, слушай мою команду, - устало сказала Грей. - Немедленно спускаемся в подземный ход, берем Николаса и идем на объект. Бог мой, если уж террористы не слышали взрыва нашего вертолета, то теперь уж они точно видели этот свет! И наверняка приготовят нам встречу по первому разряду.
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

Пока Кошкодраль давал интервью, террористы отдыхали от его назойливого пыхтения над ухом, сидя у окон и изучая даль. Злюй прищурился и ойкнул:
- Я видел свет!!!
Тана скептически приподняла бровь (во имя Аллаха, какой свет в этой глуши?):
- В конце тоннеля, видимо?
Громила не оценил юмора и, схватив террористку за руку, сунул ее в окно:
- Вон там был свет!
Света не было, но горел куст. Подозрительный куст подозрительно горел. Что-то явно было не так! Видимо... Атака!!! Долгожданная война, какое счастье! Тана рванула к Кошкодралю, сбив с ног репортера:
- Абу Али ибн Кошкодраль, там... там... там был свет! Куст горит!
MjavTheGray
Винсент Кейл
Прыгать вниз - дело простое и привычное. Это Винсенту легко, это ему
просто и приятно. Разбежавшись и подпрыгнув, Винсент автоматически
дёрнул за кольцо парашюта. Очень удачно - и проход закупорил - теперь
враги не сбегут. И как раз в метре над спелеологом повис. Теперь падать
будет мягко и невысоко...
MjavTheGray
*от имени Алеф, у которой проблемы с тырнетом*
Пилот застрял в колодце плотно, как пробка в бутылке виски.Белый шелк парашюта распластался сверху.Если бы не это покрывало - "Играющие рок" наверняка бы увидели сияющую довольной улыбкой физиономию Винсента. Пилот крайне гордился своим умением прыгать с парашютом, и имел на своём счету около тысячи прыжков, в оснвоном - связанных с катапультированием из падающих самолётов.

- Винсент! - нежно сказала Доминика Грей, нажупывая у бедра десантный нож. - Не дёргайся. Сейчас мы будем тебя вытаскивать.

Она сдёрнула парашютный шелк с темного провала колодца. На глубине полуметра торчала голова пилота, опутанного стропами. Грей вытащила нож из чехла. Винсент беспокойно завертел головой, пытаясь увидеть, что же там делает командир отряда.

- Не дёргайся, Винс - повторила Доминика. - А то ещё ненароком отрежу тебе уши вместо строп. За что же мы тогда будем тебя тянуть?
Альфа 900I
Пока все остальные столь неосторожно сконцентрировали свое внимание на яме с Кейлом, Хоука осенила банальная, но верная мысль - враг не дремлет! И пока они спускаются в подземный ход, мерзкие противники демократии, свободы, бейсбола и хот-догов вполне могут окружить их с тыла.
Отважный сапер немдленно принялся озираться. Слишком много всего ... Я тут танк спрячу, а потом подорву ... не то что парочку террористов. Надо быть настороже...
Хоук снял с пояса парочку лимонок и взял их Подготовительным Захватом Номер 17. Теперь одно неосторожное вражеское движение в кустах ... и кустам точно не поздоровится.
Увы, но озираясь по сторонам, Энтони совершенно забыл, что неплохо бы и под ноги смотреть. Узловатый корень дуба быстро напомнил ему это важное правило. Хоук впахался носом в грязь. Лимонки выскочили у него из рук и покатились в неизвестном направлении.
По крайней мере, обе чеки остались в руках...
Алеф
Доминика аккуратно обрезала стропы, связывавшие пилота с парашютом. Винсент беспрестанно подавал советы, которые в основном сводились к следующему: "Осторожно, уши! Осторожно, нос!"

И поэтому Грей даже со своим чутким тренированным слухом и зрением не отреагировала на манипуляции Хоука с гранатами. Услышала лишь сухое постукивание катящейся гранаты. И увидела Хоука, потерянно стоявшего с чеками в руках.

- Их было две? - зачем-то спросила Доминика.

Ответом ей был "Ба-бах". Взметнулась к небу земля, спецназовцы повалились кто куда, а Винсент, громко вереща и матерясь, вылетел из своего плена подобно пробке, вылетающей из бутылки неохлажденного шампанского. И с таким же звуком. Отважного пилота взрывом закинуло на близстоящий клен, где Винсент и повис, зацепившись ремнем автомата.

- Раз! - громко сказала Доминика.

Ба-бах! Вторая взрывная волна выбросила из колодца несчастного спелеолога. Николас Ру плюхнулся аккурат на Мими Смит, которая только что начала выбираться из грязной лужи.

- Два! - констатировала Грей.

Специалист по незаметному проникновению открыл глаза.
- О, ребята! А мне такой страшный сон приснился! Будто я в колодец упал.
Drogo
Горящий куст… Это напомнило далекий 86-ой год. Пионерский лагерь «Юный тракторостроитель» (это было через год после «Юного ядерщика-испытателя», но до «Детского лагеря им. товарища Рабиндраната Тагора») Тогда старшие отряды, курившие в подсобке при столовой, случайно подожгли дровяной запас, а после и полллагеря. Какая началась паника – толкотня, возня, детские крики. Кошкодраль (а тогда – еще Кошкинзон) вел свой отряд «Колокольчик», дорогу перегородил горящий куст... Что же было потом?
В голову наконец-то пришло осознание того, что ему сообщили. Сентиментальность была тут же задвинута на галерку сознания, и после придавлена наивностью.
- В таком случае, мы не сидим, сложа руки! Крошит-Батон, возглавь оборону. Тупица Злюй, ты – ИДИ – Кошкодраль изобразил, как он идет, - ИЩИ – Террорист закрыл глаза ладонью и вновь открыл – ПРЕЗИДЕНТА – тупое выражение на лице духовного вождя: высунутый язык, выпученные глаза, и перекошенный рот, похоже хорошо обрисовали мистера Свобода и Демократия, поскольку Злюй тут же направился в неизвестном направлении. А я… Я пока – получше спрячусь!
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

- Есть возглавить оборону!
Кровожадно ухмыльнувшись, Тана забралась на табуретку и...
- Здравствуй, Дедушка Мороз,
Борота из ваты!
Ты подарки нам принес?..
Ой... Не так же!
Так, придурки слабоумные, слушай сюда! Ты, ты и ты - она поочередно указала на террористов - встали к окнам. Да не так же!!! Ты что, на небо любуешься? Тебя же убьют! Быстро спрятался! Да не сюда!!! Вылез быстро из-под стола! Вот. Встал к окну, но у стены! Стоите и ждете. Кто появится - стрелять без предупреждения.
Террористы заняли свои боевые позиции.
- Хвала Аллаху, до них доперло!
Алеф
Ну слава Богу! Проход открыт.

- Отряд! Слушай мою команду! Приготовиться к спуску!

Сказав это, Доминика Грей на мгновение засомневалась - а смогут ли подчиненные подготовиться к спуску в таком состоянии. Она скептически оглядела отряд.

Доббс очевидно опять потерял батарейки слухового аппарата. Связист лежал под кустиком на охапке опавших листьев и блаженно жмурился на солнце.

Нилсен сидела с бутербродом в зубах, засыпанная землей и сухой травой. Расставаться с обедом она, судя по всему, не собиралась.

Тэрран мирно спал. Впрочем, его нос приобрел нормальный оттенок, а глаза больше не слезились. И то хорошо!

Хоук подозрительно мирно вел себя. Не копался в сумке со взрывателями, не разматывал запальных шнуров и не бросал гранат. Не к добру. Ой, не к добру.

Мисс журналистка (Грей презрительно поморщилась про себя) сидела в грязной луже. На кукольном личике отражалось отчаяние. Холеными ручками с шикарным маникюром (в который уже набилось порядочно грязи) Мими пыталась кое-как отряхнуть одежду.

Николас Ру сидел рядом с Мими и восхищенно смотрел на грязную будущую звезду журналистики.

- Ээээй! Снимите меня-а-а! - донесся слабый голос.

Ну конечно! Это Винсент, заброшенный взрывом на красивый высокий клен, взывал о помощи.

Грей вздохнула.

- Держись, Винс! Хотя... лучше не держись. Отпускай руки и прыгай. Здесь всего-то метра три. Тебе не привыкать!
Drogo
А в это время, президент Империи Добра, Равенства и Демократии – Морж Флинтон-Куш пытался вытащить голову из унитаза, через который он пытался скрыться. Странно, но в любимых боевиках с лучшим другом – губернатором Калифорнии, это легко получалось
- У – А- О – о - 0 – и –И! – послышалось из недр санузла.
Но, если бы мы с вами, господа, отчего-то бы находились с противоположной стороны, там, где находится лицо президента, а не то, чем он думает, мы бы услышали
- Ну, Хренольд, погоди!

*За десятки километров от места описанных выше событий Хренольд Кварцниггер внезапно обронил на ногу пятикилограммовый блин для штанги*

В эту минуту президент вспомнил всю свою жизнь…
Дети в школе называют его идиотом за то, что он не может научиться читать до шестого класса... Папа президент издает приказ, чтобы дети не изучали алфавит раньше шестого класса. На выпускной вечер милашка Лимонника Половински не хочет с ним идти… Вооруженный отряд ЦРУ, ФБР и военные Пентагона под дулом автоматов провожают Лимоннику с Моржем до дверей школы. Вот, Морж становится губернатором Техаса… Вот – многострадальный импичмент… Обиженный президент начинает бомбить все подряд – Югославию, Ирак, Иран, Афганистан. А вот – его голова застряла в толчке…
Остается только – ждать, надеяться и верить…

__________________________________

А Вам, наверное, интересно, что в это время делал Кошкодраль?! Так вот, Кошкодраль в это время мерзко хихикал…
Альфа 900I
- Доминика, а зачем нам этот тайный вход? Наверняка ведь террористы ждут, что мы пойдем именно через него. И никто из них даже не подумает, что мы попытаемся пройти через главные ворота? Что? Неприступные ворота? Я вас умоляю ... знаю я эти ворота. Да, до полутора десятков гигатонн они держат неплохо. Однако дальше - все! Испараются напрочь! Есть у меня один знакомый, если вы позволите, я его вызвоню. Он мигом организует мне по старой дружбе десяток водородных бомб класса H5. Видели, как такая взрывается? Нет? - Хоук от души пожалел невезучую начальницу, - Посмотрите обязательно! Такая красота... и такая мощь... в радиусе пары сотен километров песок стабильно превращается в стекло... Ну так я звоню?
Алеф
- Отставить звонить! - с металлом в голосе скомандовала Грей.
И уже мягче (все-таки с сослуживцем разговор, с которым огни и воды прошли, и глоток колы пополам делили) добавила:
- Если мы взорвем ворота, как ты предлагаешь, то погибнет и господин президент, и его супруга, и мы все впридачу. Конечно, я знаю, что ты не боишься смерти и готов отдать жизнь за спасение Америки. Но приказ генерала Гривса однозначен - спасти заложников, а террористов по возможности захватить живьем.

И, видя, как сник Хоук, поспешила его утешить:
- Хочешь быть полезным делу спасения Америки? Надо снять Винсента с дерева. Может, посоветуешь чего?
Альфа 900I
- Мэм, есть, мэм! Лично я могу предложить один споcоб: устанавливаем ряд дистанционных мин и одной из них валим дерево. Когда оно начнет падать, в нужный момент подрываем по одной оставшиеся мины - тогда взрывная волна будет замедлять падение дерева и Винсент приземлится целым.

Хоук задумался. Ему не раз говорили, что его отношение к взрывчатке отличается от общечеловеческого. Сових ошибок он не понимал, но старался. Вот и сейчас он изо всех сил пытался думать не как сапер, а как простой человек.

- ... правда слегка закопченным. Но ожогов будет мало - не больше десяти процентов кожного и не круче третей степени! Да Элис такое за пять минут исправит!
Алеф
Грей с сомнением посмотрела на верещащего и дрыгающего ногами бесстрашного пилота.

- Нилсен, исправишь? Сможешь вылечить ожоги?

Элис нехотя оторвалась от бутерброда:
- Чавк-чавк...мням...Ну вообфе-то... У меня квоме афковбинки...нифево... Хотя ефе виагва ефть...ум-ням...

Отважная медсестра самоотверженно проглотила кусок и добавила:
- В любом случае я сделаю все, что в моих силах ради спасения жизни товарища. В крайнем случае можно будет ампутировать что-нибудь.
MjavTheGray

Прыгать с самолёта - не вопрос.
Прыгать с парашютом - да запросто!
Прыгать с высоченного дерева без самолёта и парашюта - ни в жисть!!!!
Винсент Кейл ещё крепче вчепился в ремень автомата. Виагра, аксорбинка и ожиги третьей степени его не прельщали ни вот на столечко вот...
Лучше он ещё немного повисит, цепляясь за эту замечательную трещащую ветку...
Алеф
Генерал Гривс.

Генерал успел уже немного успокоиться после получения сообщения от Играющих рок о благополучной высадке. Мисс Твинс принесла отлично заваренный кофе. И Гривс удобно устроился в мягком кресле, вольготно закинув ноги на стол.

Долгожданную тишину взрезал пронзительный телефонный звонок.

- Гривс! – раздался в трубке тихий глуховатый голос. – Говорит суперсекретный отдел госпезопасности США. Нам приказано информировать вас о последнем приказе главнокомандующего вооруженными силами. Наш отдел уже готовит самолет с суперсекретной атомной бомбой последнего поколения. В случае, если ваш отряд в течение суток не выполнит приказа, мы сбросим бомбу на Альбатрос.

- Но-но-но, - генерал второй раз в жизни начал заикаться. В первый раз он заикался на слове «Да!», которое нужно было сказать в церкви в момент бракосочетания со своей будущей женой.
- Но как же! Ведь тогда погибнут и Играющие рок, и господин президент, и его супруга!

Безликий голос чуть усмехнулся:
- Играющие рок? Помилуйте, господин генерал, сколько раз эти сумасшедшие портили вам жизнь? Разумеется, мы помянем их как героев, выплатим пенсии родственникам и даже внесем всех поименно в Книгу Героев Америки. Ну а господина президента выберем нового. В конце-концов разве мы не живем в свободной стране, где каждый имеет право избирать и быть избранным?

- Д-да, конечно, - продолжал заикаться генерал. – Н-но как же… это…я…

- Все в порядке, генерал, - успокоительно заметил секретный голос. – В конце-концов может быть бомба и не понадобится, если ваши молодцы успеют проникнуть в тюрьму и выполнить задание. Я буду информировать вас по мере необходимости. Всего хорошего!

И в трубке понеслись короткие гудки.

Генерал потянулся ослабить галстук. Другой рукой он нажал кнопку коммутатора:
- Синди, надо срочно сообщить Играющим рок важную информацию. Записывайте.
Альфа 900I
- Ладно. Тогда есть второй вариант. Винс вполне может повисеть там до нашего возвращения. Мы вряд ли провозимся там больше недели. Ну максимум - две. Если там больше четырех террористов - две с половиной. Ха! Для такого профессионала, как Винс, провисеть столько - раз плюнуть. А мы пока разберемся, куда ведет этот ход - Хоук поднял голову - Винс, до встречи!
Сапер опустил взор на колодец. Надежды он явно не терял...
- Доминика, я конечно ничего такого не говорю, но в подземном ходе может быть засада. Всего одна моя игрушка - и на три минуты там станет тепле, чем на Солнце. А если ход заминирован - так еще и мины самоликвидируются. И не надо этой возни с разноцветными проводками - я все время путаю, какой нужно резать раньше... Хотя, конечно,решение за вами - Энтони поднял голову и посмотрел на командира. Глаза его изображали взгляд Кота из второго Шрека. Учитывая тридцать кило лишнего веса и недельную щетину, коктейль получался не для слабонервных...
Алеф
Грей всерьез задумалась над предложением Хоука.
- Мины, говоришь?

Заманчиво, конечно, было таким образом очистить себе путь. Но…
- Отставить! Чем меньше мы будем шуметь, тем незаметнее сможем подобраться к террористам. А насчет мин…

И Доминика ласково положила руку на плечо Хоука:
- Ты же сапер! Вот и пойдешь первым. Если попадется мина или растяжка, ты их обезвредишь!

Хрррр! Бульк-бульк-бульк! Это ожила консервная банка. Вернее рация, изготовленная Доббсом.
- Доббс, ответь!
Глас вопиющего в пустыне! Доббс так и не вставил батарейки в слуховой аппарат, поэтому продолжал с наслаждением валяться и потягиваться под кустом.

К счастью рация справилась сама, заговорив голосом мисс Твинс, правда несколько искаженным помехами и растительным маслом:
- Хорек вызывает Коршуна! Хор…Буль-буль..выз…хрррр…..пшшшшш! Играющие рок! Если вы……хррр…….пшш….. через сутки не выпо…буль-буль-буль….. задания, то на Альбатрос бу…..пшшшшшшш….сброшена атом…..дррррр…..бомба! Как поняли меня? Пшшшшшшшшш!!!!!

Грей поспешно схватила банку и заорала в нее:
- Хорек, хорек! Я – Коршун. Вас понял!

И тут рация, хрюкнув в последний раз, умерла. Грей задумчиво положила ее Доббсу на колени и повернулась к Хоуку:
- Слышал? Не выполним приказа в срок, попадем в эпицентр ядерного взрыва. Думаю, тебе понравится.

Надо было поторапливаться. До часа «икс» оставалось не так много времени.

- Винсент, слезай! – позвала Грей. Отважный пилот замотал головой и крепче вцепился в ремень автомата.
- Слезай, это приказ! – Доминика добавила в голос вороненой стали. – Считаю до трех, а потом стреляю! Раз, два, три!

Раздался выстрел. Пуля перебила ремень «калаша», за который судорожно цеплялся Кейл. Лучший в мире пилот с воплем устремился к земле.
Альфа 900I
- Мэм, есть, мэм!
И отважный сапер принялся аккуратно слезать в колодец. Высоты он не боялся, однако знал, что из-за падения может сработать часть его игрушек. А тогда атомная бомба госбезов покажется детской игрой в "набьем-спичечный-коробок-порохом-а-эта-нитка-будет-вместо-бикфордова-шнура".
Хоук ностальгически вздохнул. Старый добрый "набьем-спичечный-коробок-...", его любимая игра в детстве. Правда на порохе он не остановился. А после того, как он умудрился где-то раздобыть для этой игры пробирку нитроглицерина ... глядя на развалины школы, маленький Энтони отчетливо понял, что это - его призвание...
Вот и дно колодца. Энтони снял со спины рюкзак, поставил его на землю и стал рыться в поисках миноискателя. Найдя искомое, сапер потянул было рюкзак вверх, но услышал до боли знакомый щелчок.
К-615 "Попрыгунчик". Если я сниму рюкзак с мины, то моя голова пролетит мимо Винса минимум дважды и с промежутком минут в десять...
Еще немного пошарившись в рюкзаке, Хоук отыскал спецзажим. Точным движением он подцепил мину в него и принялся свинчивать крышку. Тень от рюкзака страшно мешала,однако вскоре сапер добрался до внутренностей.
Так. Синий провод пускаем на землю, красный - к общей шине, синий вертаем как был, а потом желтый меняем местами с зеленым, быстрее чем за пять секунд. Ха, детская задача. В Непале было круче. Вон, даже Доминика до сих пор от слова "Непал" подпрыгивает. Но что за...
Энтони пригляделся. Разум отказывался верить в то, что видели глаза. Глаза с радостью увидели бы что-нибудь другое, но им никто не предлагал.
Эти мусульманские твари ... они ... они покрасили провода в один цвет! Какое коварство! Что теперь делать ... так, это провод ведет на детонатор - он был синим. А этот - на ложную цепь замыкания. Значит, желтый. Но как отличить бывший красный от бывшего зеленого, если они оба фиолетовые?
Сапер начал впадать в депрессию. Такого хамства он не ждал даже от террористов. А с миной надо было что-то делать...
Вереск
Эллис послушно принялась рыться в своей походной сумке. Таблетки им, понимаешь ли подавай! Вакцины, уколы! Поесть нормально не дадут.

- Так, так, так, что у нас тут? – бубнила она под нос, доставая аптечку. – Ого! Ого-го!

Большая часть команды с интересом наблюдала за шикарным полетом Винсента и не обращала на медика никакого внимания. А зря. Пропустили явление научного феномена, когда лицо обычного хомо сапиенса ,(в лице Эллис) за пару секунд поменяло весь спектр оттенков: от серовато-желтого до серобуркозявчатого в крапинку.

- Моя аптечка… - только и смогла выдавить Эллис, высыпая в траву таблетки.

Видимо от сильного падения все пузырьки и пакетики, в которых лежали лекарства: порвались, поломались, полопались. А без лабораторного анализа Эллис ну ни как (даже при всем желании) не могла дать определение какой-либо одной таблетке кроме как «беленькая, кругленькая».

Душу грели только по-прежнему желтенькие и сладкие аскорбинки.

«Ладно, на месте разберемся» - подумала Эллис, сгребая обратно в аптечку смешавшиеся таблетки.
Алеф
- Отряд! Ста-а-ановись! Приготовиться к спуску! - скомандовала Грей. Она не заметила, что Николас Ру как-то побледнел и попытался отползти за журналистку.

Ну вот! Опять оно началось! Специалист по незаметному проникновению почувствовал, что бледнеет и покрывается холодным потом. Только не в колодец! Только не под землю! Спрятаться, скрыться... Чтобы не заставили лезть! И отважный спелеолог тихо заполз за Мими Смит, пытаясь сложиться наиболее компактно, чтобы его не было видно за миниатюрной журналисткой.

- Ник, что с тобой? - голос командира слегка привел спелеолога в чувство. И это было чувство уверенности в том, что лезть в подземный ход Николас не станет. Вот что хотите, то и делайте с ним!

Доминика нахмурилась и задумалась. Можно было, конечно запихать Ру в подземный ход силой. Скорее всего тощий разведчик там даже не застрянет. Но он может упасть на Хоука, который уже там внизу сдавленно ругается. Кажется бомбу нашел. Бомбу! Подумаешь, невидаль! У нас и своих достаточно.

- Элис! У тебя найдется что-нибудь успокаивающее для Николаса?
Альфа 900I
А возмущенный сапер продолжал мысленно костерить мировой терроризм вообще и Кошкодрался в частности.
Нет, ну война - войной, а элементарная этика должна быть! Перекрашивать провода ... а что дальше? Оскорбления в адрес Санта Клауса или Рональда Макдональда? Есть же нечто святое, что нельзя замать ни при каких обстоятельствах...
Энтони выдохнул, досчитал с десяти до нуля и задумался.
Есть мина. Значит, надо обезвредить. Но обезвредить нельзя. Значит, надо сделать так, чтоб никто не подорвался. Жалко рюкзак. Но придется пожертвовать.
Порывшись в рюкзаке, сапер вынул миноискатель и пачку красных флажков. Затем он поднял голову и крикнул команде
- Будете слезать - держитесь подальше от рюкзака и красных флажков...
У нас все смельчаки, как на подбор. Чем бы их убедить... о!
- ... или будет, как в Непале!
Выполнив свой долг, Хоук мерно двигался вперед, обшаривая землю миноискателем и устанавливая в подозрительных местах флажки...
MjavTheGray

Винсент Кейл угрюмо потирал ушибленные места, шипел, пыхтел, сопел и клялся "не оставить это так". Кому "не оставить" - он ещё не придумал. Ровно как и не очень помнил почему он оказался на дереве, почему оттуда упал, и что вообще он тут делает. Да так ли это важно? Ах, да! Террористы! Вот террористам-то он как раз "так не оставит". Для начала нужно найти самолет, вертолёт или планер... Где у нас такие? Таких, увы, нет...

- Командир! - возопил обиженный в лучших чувствах пилот. - А где мой летательный агрегат?
Вереск
В рюкзаке нашлось еще много незнамо чего. Да и вообще, лекарство для храбрости можно искать только в пресловутой стране Оз. А здесь у Эллис не волшебная газировка, а самые обыкновенные таблеточки, порошочки, микстурки.

Однако, Эллис все же извлекла из недр своей дорожной сумки две таблетки, с виду напоминающие нечто среднее между веселящим и слабительным. Одну пилюлю она уверенно протянула Николасу Ру (чем бы она не оказалась, результат получится достаточно занимательным), а вторую сунула в рот зазевавшемуся пилоту.

- Это быстро поставит тебя на ноги, - констатировала она. – Так или иначе…
Алеф
Николас Ру.

- Ха-ха-ха! Ох-ха-ха-ха!
Давненько спелеолог так не веселился. Когда Элис сунула ему в рот таблетку, он машинально проглотил. Через несколько минут в теле появилась приятная легкость, мир стал радостным и красивым, а в небе засияла радуга.

В колодец? Да пожалуйста! Под землю? С превеликим удовольствием! Ой, какой смешной Хоук! Копается там себе чего-то в колодце. Ха-ха-ха!

Давясь от смеха, Николас спустился в подземный ход. И увидел рюкзак, который зачем-то был огорожен красными флажками. Черт, какой смешной рюкзак! И флажки эти... Зачем они? Какие прикольные!

- Эй, Хоук, ты забыл рюкзак! - сквозь смех проговорил Николас и подхватил рюкзак сапера, не заметив, как вытянулось круглое лицо Хоука.
- Ой, да тут мина! Ха-ха-ха! Ой, блин, так она наверное щас взорвется! Ха-ха-ха! Ой, не взорвалась!

И Николас сполз по стене подземного хода, трясясь от смеха.

Вслед за первопроходцами осторожно спустились и остальные, не забыв обойти мину по возможно широкой дуге.
Альфа 900I
Ой. Ру. Но не кричит, что не может здесь находиться. Либо Доминика со своим стволом ... либо - Энтони прислушался - ... ага. Элис. С её аскорбинками. Щедро смазанными всем содержимым сумки. У него в руках рюкзак. Это конец.
Вообще говоря, именно Энтони сначала нечаянно сел на рюкзак Элис, а затем еще минут пять машинально пинал его ногой, раздумывая о новой дымовой шашке. Но признаваться в этом сапер не собирался - у медсестры была очень хорошая память, а воду Хоук предпочитал без лошадиных доз пургена.
Жизнь летела перед глазами сапера. Вот школа ... вот её развалины. Вот строительный институт, куда его упросили пойти родители... вот его курсовой проект "О корректировке наклона Пизанской башни направленными ядерными взрывами" ... вот развалины института (даже студентом Энтони любил погонять в "набей-коробок-...")... вот кадетский корпус ... вот его назначают завскладом ... вот развалины склада... вот его находит генерал Гривс и приглашает в спецназ ... вот развалины казармы ... вот дом Гривса, где Хоук жил, пока строили новые казармы... вот развалины дома Гривса... А что, собcтвенно с миной? Почему моя кожа не плавится? Надо выяснить. И зафиксировать успех... но сначала Ру.
Энтони подошел к Николасу, похлопал его по плечу и помог осесть на землю.
Дети! Никогда не хлопайте друзей по плечу рукояткой миноискателя! Ибо сенсор в это время будет хлопать его по голове и вызовет трехминутный обморок
Сапер подошел к мине и внимательно осмотрел её.
А, ну да. Я же вынул пластит, чтоб посмотреть на провода. Я ведь хотел поставить провода так, чтоб при возвращении пластита мина не взорвалась. Но...
Хоук задумался. Пятое правило сапера гласило - "Мина обезврежена, если она не взрывается при наличии в ней взрывчатки". Раньше сапер не замечал этого логического несоответствия, но сейчас ему внезапно пришло в голову, что вынув взрывчатку, тоже можно некоторым образом говорить об обезвреживании...
Николас слабо зашевелился. Энтони метнулся между ним и ближайшим флажком...
Алеф
Было холодно, влажно и полутемно. В голове у Доминики зашевелились нехорошие воспоминания о времени, проведенном в плену у непальского племени Кряк-Бряк. Племя это было совершенно первобытным и жило в таких вот подземных ходах. С Доминикой они обращались хорошо. Она даже помогла им с тренировкой молодых охотников. Правда и отпускать не хотели, потому что очень уж Грей им понравилась. А потом Энтони Хоук на пару с Винсентом Кейлом прилетели освобождать командира. Хоук тогда спутал коробок спичек и коробок пластида. Говорят, что взрыв был зафиксирован всеми сейсмологическими станциями планеты. Племя Кряк-Бряк было вынуждено переехать в Америку и заняться продажей хот-догов.

Здесь было примерно то же, что и в туннелях Кряк-Бряк. Единственное отличие - приглушенные взвизги Мими Смит, на которую упал жук, да непрекращающийся смех Николаса Ру.

Туннель разделился надвое.
В свете налобного фонаря Доминика снова развернула карту.
- Сейчас нам вправо.

- Ха-ха-ха! - тут же отозвался Николас Ру. Он уже вполне оправился от удара миноискателем и стал еще более веселым. - Есть, командир!

Мими Смит прокляла все на свете и начала проклинать по второму разу. Зачем только она ввязалась в это? Сидела бы сейчас в любимом салоне красоты "Цыпа", делала бы маникюр и болтала со словоохотливыми мастерами. А здесь? От прически почти ничего не осталось, противная военная форма натирает кожу, ботинки то и дело норовят наступить на собственные развязавшиеся шнурки. Да еще эти спецназовцы - что за люди! Хоть бы один выразил восхищение ну если не внешностью (какая уж тут внешность после таких приключений!), то хотя бы журналистским талантом Мими!

- А мой папа говорит, - неожиданно для себя начала Мими. - Мой папа говорит, что .....ой! ААААА! Жук!
Журналистка принялась судорожно стряхивать с головы ма-а-аленького жучка, на свою беду свалившегося с потолка туннеля. Локтем Мими нечаянно задела Хоука. Хм...задела - это слабо сказано. Локотки у журналистки были весьма острые, и один из них влетел саперу прямо в бок.
Альфа 900I
Резкий удар застал Хоука врасплох - он все никак не мог понять, под каким именно участком пола находится очередная мина. От неожиданной атаки с фронта сапер дернулся и тут же характерный щелчок оповестил его, что Мими помогла таки найти мину...
- Так. Всем спокойно. Никому не нервничать. И держите Николаса - если я сейчас сдвинусь с места, будет даже не Непал. Будет тот славный русский поселок ... как там он назывался? Ну, когда нас еще угощали этим забавным русским напитком, в который я потом уронил спичку ... впрочем, неважно... И вообще, ищите что-нибудь тяжелое. Нужно придавить миноискатель. А потом вынимать мину - без миноискателя мы пройдем недалеко ... наши головы пролетят метров пятьсот, но это не считается. Да и у "Попрыгунчиков" такой никудышный цвет пламени - ниже моего достоинства погибать от таких мин...
Алеф
- Мисс Смит, сколько вы весите?
Под тяжелым взглядом Доминики журналистка сначала покраснела, потом побледнела, потом сбивчиво забормотала:
- Я вообще-то на диете постоянно. Э-э-э, думаю не более ста фунтов. Но… вы же не сделаете этого! Я не хочу! Мой папа!...

Грей задумчиво почесала подбородок:
- Ста фунтов было бы достаточно. Но… я обещала генералу Гривсу по возможности сохранить вас живой и здоровой. Хорошо! Доббс, у тебя там есть ящик с сигнальными ракетами. Давай его сюда. Доббс! Доббс!!! ДОББС!!!

Связист радостно улыбался, глядя Доминике прямо в глаза и явно ничего не слышал. Грей знаками объяснила Джимми, что если он, Джимми, сию минуту не вставит батарейки в слуховой аппарат и не включит его, то она, Доминика, устроит ему шесть нарядов вне очереди. Угроза возымела действие. Связист нехотя вернулся в мир звуков, но заупрямился:

- Командир, я не могу отдать сигнальные ракеты. Как мы сможем иначе обозначить место посадки вертолета, который прилетит за нами? Разве что Хоук достанет какую-нибудь свою штучку? Но это очень опасно. Вспомните хотя бы Непал! Ну что вы так на меня смотрите? Разве я не прав? Хорошо, хорошо! Забирайте ящик! Но помните, что я предупреждал!

И Доббс демонстративно выключил слуховой аппарат. Грей взяла ящик и хотела было поставить его на миноискатель. Но в тесном коридоре протискиваться мимо спецназовцев, да еще с громоздким ящиком... А Мими стоит прямо рядом с сапером.

- Мисс Смит, возьмите ящик и поставьте его вот сюда.

Мими протянула руки (отметив про себя безнадежно испорченный маникюр), взяла ящик и... уронила его прямо на ногу Тэррану.
- Ой, какой тяжелый! - это Мими.

- АААААА! Так вашу и растак! - а это уже Тэрран. Снайпер принялся прыгать на одной ноге вокруг миноискателя, вопя и матерясь на чем свет стоит.

Кавардак продолжался бы и дальше, если бы Грей не смилостивилась, не подняла ящик и не поставила-таки его на миноискатель. Еще пять минут пришлось потратить на утихомиривание Тэррана, который на одной ноге гонялся за Мими Смит, угрожая убить незадачливую журналистку.
Альфа 900I
Каждый прыжок снайпера вокруг миноискателя отдавался болью в голове сапера. В любой момент Тэрран мог наступить на ненайденную еще мину и тогда ... археологи далекого будущего не смогли бы отделить аскорбинки Элис от слухового аппарата Доббса.
Хоук с тоской наблюдал за прыгающим Тэрраном и пытался думать о приятном.
Аскорбинки Элис. Тьфу. После того, как в Сахаре Хоук нечайно сжег напалмом все пищевые запасы отряда и месяц и пришлось существовать на одних аскорбинках ... витамином С Играющие Рок загрузились на всю оставшуюся...
Виагра Элис. Хм. Тут имела место другая проблема. Несмотря на все свои старания, Доминика так и не смогла ответить Энтони на вопрос "Шеф, а что такое вообще эта виагра? От чего она лечит? ". Вернее, Хоук сделал соответствущие выводы из обрывков фраз - "лучше", "быстрее" и "вставать". Сапер любил поспать, и средство, помогающее лучше и быстрее вставать по утрам было бы для него явно полезным. Поэтому Хоук долгое время одалживал данное лекарство у Элис, чем завоевал весьма своеобразную репутацию у женской части отряда.
Наконец, Тэрран отпрыгал свое, и ящик с ракетами был установлен на миноискатель. Энтони напрягся. Теперь ему предстоял особо сложный трюк. Возиться с коварно перекрашенными проводками не хотелось.
Концентрация. Выдох. Сбор всех сил в кулак... и ... рывок.

Здесь хотелось бы сказать, что Хоук выдернул миноискатель из под ящика ловким плавным движением, и мина была погребена под ракетами навсегда. Но увы, все произошло немного не так. Миноискатель покинул "под ящиком" через четыре крайне неуклюжих рывка, обильно сопровождаемых нецензурной бранью. Каким чудом "Попрыгунчик" не взорвался, сапер так и не смог понять до конца своей жизни...

Хоук препочел сделать вид, что ничего не произошло и пошел шарить пол дальше. Через пять флажков сапер обнаружил, что туннель заканчивается...
Алеф
Заканчивается? Почему так быстро? Грей опять развернула карту и, светя на нее фонариком, зажатым в зубах, сверилась с маршрутом.

- Не может быть, - сказала она. - Здесь должен быть проход, ведущий прямо в подвал тюрьмы, в подсобные помещения.

Николас Ру подтвердил сказанное нервным смехом. Нервным, потому что действие таблетки очевидно заканчивалось. Спелеолог начинал опять бледнеть и покрываться холодным потом. Надо было срочно выбираться из подземелья.

Доминика оглядела свое воинство, отмечая самочувствие каждого. Ру, как уже было сказано, хорохорился, но бледнел все больше. Доббс так и не вставил батарейки в слуховой аппарат. Поэтому чувствовал себя замечательно и даже напевал. Песни связиста, который сам себя не слышит - это не для слабонервных. Именно поэтому Мими Смит с болезненным видом держалась за голову и постанывала в унисон фальшивому пению Джимми. Тэрран все еще зевал и пошатывался, бормоча нечто вроде "Ну еще пять минут, мам!" Элис Нилсен держала в одной руке очередной бутерброд, а в другой - ингалятор, и по-очереди прикладывалась к ним. Бодрее всех выглядел Хоук. Ну еще бы - он-то сегодня поработал на славу. Ну и еще Винсент Кейл. Только он какой-то зеленоватый.

- Винсент, что с тобой? - участливо спросила Доминика.

Пилот не ответил. Он держался за живот, откуда доносились странные урчащие звуки.

- Что с тобой? - повторила Грей.

Вместо ответа Винсент вдруг метнулся за угол. И странные звуки зазвучали гораздо громче.

- Элис, что ты ему дала? - возмутилась Доминика.

Медсестра лишь пожала плечами. А что она могла ответить? Беленькую кругленькую таблетку? А уж о том, что больше всего таблетка походила на слабительную, Элис не призналась бы даже под пыткой. Винсент был достаточно злопамятен и изобретателен.
Drogo
«В чем смысл Жизни? Возможно, в продолжение рода. Или в получении максимума удовольствий, а затем смерти. Прямо как фейерверк – быстро и красочно сгорает и потухает навеки… Может Жизнь не имеет смысла и движется по некой, известной только ей загогулине, ведущей дальше и дальше. Но большинство людей, которые мало внимания уделяют пустому трепу о смысле Жизни, считают, что он – Смысл – в простых вещах. Разве не прекрасно просыпаться и слышать пение птиц за окном, или чувствовать дыхание любимой. Наконец скопить на скейтборд, и теперь весело бежать, сжимая в ладошке заветные деньги. Как приятно говорить другим о своих маленьких победах – «Я в первый раз поцеловался!», «Я вчера встретился с Мадонной», или «Я выхожу замуж»
Именно так размышлял президент Флинтон-Куш. Его голова по-прежнему находилась в санузле. Скажем по секрету, никогда ранее или позднее на подобные темы, президент не задумывался.

В это же самое время, но за двадцать метров отсюда

Кошкодраль ждал донесения от Крошит-Батон. От Злюя он ничего не ждал. Разве только того, чтобы тот побыстрее умер. Духовный лидер уже начал нервничать – что будут делать федералы. Отправят спецназ или беретов… Или сбросят бомбу. Они могут… Ради спасения идеи повсеместной селекции демократии американского типа, они пожертвуют и президентом и его женкой, и кое чем еще. Как впоследствии будет говорить Кошкодраль – такого он не мог предположить. Откуда он мог знать, что Играющие Рок, почти у цели…
Альфа 900I
- Проход есть. Но он уже не совсем в туннеле. Тут даже пол плиткой вымощен. Какая забота о тех, кто будет ходить по этому туннелю ... а та часть плиток, что приподнята над остальными явно нужна для того, чтоб ходили только те, кому положено. Прелесть. Мина впольная стандартная, предположительно "31337-Элита". Разминированию поддается, только времени нужно от получаса на штуку. Столько ждать нельзя. Придется поиграть в классики. - Энтони осмотрел маршрут и прикнул, что он пропрыгать все это наверное сможет.
- Какие будут указания, командир?
Алеф
Доминика не успела отдать приказ. Она даже не успела подумать, какой именно приказ следует отдать. Потому что с воплем: «Пропустите меня!!!» из-за угла вылетел Винсент. Распихав товарищей по оружию, пилот зайчиком проскакал по плиткам пола, обо что-то споткнулся, пролетел еще пару шагов вперед и ударился в стену головой.

От удара бедовой головушки Кейла кусок стены вылетел, из пролома заструился холодный свет ламп и послышался звук льющейся воды.

- Куда это мы попали? – удивилась Мими Смит.

На вопрос журналистки ответил все тот же Винсент Кейл.
- Туалет! – радостно возопил он и принялся руками расширять проход, отбрасывая большие куски цемента.

Винсент не стал объяснять сослуживцам, что таблетка Эллис вызвала у него внезапное обострение шестого чувства. Целиком и полностью направленного на поиски тихого уголка. Желательно с унитазом и туалетной бумагой. Поэтому когда до его ушей донесся далекий звук сливающейся воды (который остальные не могли услышать – они ведь не принимали слабительного), душа пилота потребовала немедленных действий.

Как только пролом стал настолько широким, чтобы пропустить не слишком щуплую фигурку Винсента, пилот опрометью рванулся в дыру.
MjavTheGray

Кирпичи, кафель, и всё прочее, что стояло на пути к счастью - всё разлеталось в стороны, не в силах противостоять искреннему чистому желанию "облегчить душу". Не замечая никого и ничего, Винсент рывком выдернул кого-то, кто торчал задом кверху из "храма Белого Идола", и с блаженным видом уселся на унитаз. Всё остальное было забыто - и сбитый вертолёт, и падение с дерева, и террористы за стеной...

Винсент блаженствовал...
Альфа 900I
Мин рядом не было видно, но Энтони не терял бдительности. И именно он первым обратил внимание на подозрительного человека, выдернутого Винсентом из унитаза.
Его лицо мне знакомо...
Хоук вспомнил преварительный инструктаж. Вспомнил он и голос генерала. "Этот человек экстремально важен для миссии, да, как бисульфат натрия для гранат Хоука. Ведь это никто иной...". Увы, продолжение фразы Энтони прослушал, погрузившись в раздумья о бисульфате натрия и его роли в ручных гранатах.
Будем рассуждать логично. Это либо террорист, либо заложник. Если важен - значит, либо глава шайки террористов Кошкодраль, либо глава шайки заложников Флинтон-Куш. Кто же из них...
Энтони напрягся. Задача казалсь нерешаемой. И тут сапера осенило...
Я помню речь лидера этой большой страны сбоку от Америки... как там бишь её... Расистская Федерация? Что-то типа. Вот Влад Имирпутин говорил, что террористы очень часто мочатся в сортирах. Значит...
Энтони выхватил гранату и громко крикнул
- Сдавайся, Кошкодраль! Именем Демократии!
Алеф
- ОТСТАВИТЬ!!!!!
Доминика успела схватить Хоука за руку, держащую гранату. Грей, в отличие от сапера, внимательно слушала объяснения Гривса и к тому же регулярно смотрела новости. Даже в монастыре - втихаря от матери-настоятельницы пробиралась к ней в кабинет и среди множества порнографических платных каналов отыскивала новостной. Поэтому президента Флинтон-Куша Доминика знала в лицо.

- Господин президент! Мы прибыли, чтобы спасти вас и вашу супругу. Вы в порядке?

Флинтон Куш не ответил. Но выглядел так себе - мокрый, взъерошенный и бледный. Доминика отметила про себя, что президент - чертовский везунчик. Он побывал в унитазе ДО Винсента, а не ПОСЛЕ. В противном случае Флинтон Куш выглядел и пахнул бы гораздо хуже.

- Я в порядке, - пробормотал мокрый господин президент. - Но моя супруга...моя любимая жена...она....осталась в лапах этих мерзких террористов!!! Что с ней будет?

На самом-то деле Флинтон-Куш был рад-радехонек, что в кои-то веки остался без надзора жены. По правде говоря, даже если бы террористы прикончили первую леди, он бы не стал сильно горевать - ведь есть Лимонника Половински. Которая куда как более сговорчива и ласкова. Но вдруг у этих спецназовцев скрытые камеры? А вон та девица удивительно напоминает журналистку. Второго импичмента Флинтон-Куш не переживет. Поэтому он как можно более натурально захлюпал носом.

- Спокойно, господин президент! - сказала Доминика Грей. - Вы знаете, где прячут вашу супругу? Вот и замечательно! Вы проводите нас. С нами вы в полной безопасности. Отряд, стройся!

Играющие рок выстроились в шеренгу. Не хватало только Винсента. Который до сих пор сидел в кабинке.

- Винсент! Выходи! - скомандовала Грей. - Мы идем искать супругу господина президента.

- Я...вввас....догоню-у-у-у.... - послышался сдавленный голос отважного пилота.

Грей пожала плечами. В конце-концов пилот в группе захвата не так уж и необходим. А кому-то надо охранять подземный ход.

- Отлично, Винсент. Сиди здесь и никуда не выходи. Будешь прикрывать отход.

И Играющие рок почти в полном составе крадучись вышли в коридор.
Drogo
Абу Али ибн Кошкодраль подумал о том, что пора бы сходить в туалет. Как никак, преклонный возраст и целый день наличия свежего кофе и отсутствия туалетной комнаты, давали о себе знать.
- Так, Вы – четверо, проводите меня до куда надо. Пошли!
Четыре шкафа встали и тенью потопали за террористом. Каково же было их удивление, когда в уборной они обнаружили постороннего…
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

Оставив террористов караулить у окон, Тана нырнула в коридор, чтобы разыскать Кошкодраля и отрапортовать примерно следующее: "Силы равномерно распределены вдоль стен главной комнаты. Жена президента под надежной охраной, осталось выловить самого Флинтона-Куша". Однако... Что за шум доносится из туалета? Кто-то застрял в унитазе? С этих идиотов станет... Войдя в комнату кафельного комфорта, Тана увидела чью-то спину и заорала:

- Не льсти себе, встань ближе к писуару! Мне, что ли, потом за тобой убира...

Она оборвала свою гневную речь на полуслове - Кошкодраль, бешено вращая глазами, связывал одного из Играющих Рок - про них писали в газетах и Тана узнала физиономию, пусть даже она и была перекошена яростью и... и еще чем-то. Рядом стояли смущенные телохранители духовного лидера.
Drogo
Кошкодраль был несколько удивлен, обнаружив в уборной постороннего человека. Исходя из рассуждений, что вряд ли порядочный человек будет подолгу сидеть на унитазе, да еще с автоматом, и в НАТОвской форме, террорист понял – что-то здесь не так. Он неспешно предложил своим шкафам связать туалетных дел мастера…

***


- Крошит-Батон, чего это вы тут встали, как три тополя на Плющихе! (На языке оригинала это звучало бы как, «Чего это вы здесь встали как гамбургер в горле»). Лучше помогите мне связать этого иноверца.
Девушка тут же спохватилась и помогла завязать руки спецназовца за спиной. Чтобы как-то обрадовать и отблагодарить ее, Кошкодраль изрек.
- Сейчас мы пойдем и отрежем ему голову…
Алеф
Играющие рок тихо крались по коридору. Господин президент показывал дорогу, изредка выглядывая из-за спины Доминики Грей. Иногда он толкал командиршу и тогда все замирали. От неожиданных прикосновений Грей могла выкинуть что угодно. Пока, впрочем, все обходилось.

- Ой! - Мими Смит остановилась и прижалась к стене. - Хочу пипи!

Доминика сурово посмотрела на журналистку:
- Мисс Смит! Мы же только что были в туалете! Почему вы не воспользовались им.

Мими мялась и вздыхала, объясняя, что она тогда не хотела, а вот прямо сейчас взяла и захотела.

- Ладно. Вернитесь. Только быстро. Мы подождем вас за углом.

Мими торопливо шла к туалету. Не потому, что Грей приказала побыстрее. Вот еще - подчиняться этой не пойми кто. Мисс Злобный взгляд! Просто Мими ну оооочень хотелось поскорее оказаться в туалете. И поправить в конце-концов прическу.

Журналистка, напевая, влетела в кафельное пространство. И ослепительно улыбнулась присутствующим.
- Хелло! Как дела? Ой, а это же женский туалет! Что вы тут делаете?
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

- Правда? Правда-правда-правда?!?

Девушка прыгала на одном месте и хлопала в ладоши. Как это мило - отрезать голову! Она еще немного попрыгала вокруг Кошкодраля, затем чмокнула его в щеку (после чего духовный лидер террористов на пару минут потерял дар речи) и, грубо толкнув спецназовца к выходу из сортира, направилась в главную комнату, где все еще несли свой караул верные подданные его темнейшества и коваршества, государя всея Чечни, Абу Али ибн Кошкодраля.
MjavTheGray

Голову? Мне? Как это по-варварски! - Винсент гордо вздёрнул нос к потолку, споткнулся и проехался подбородком по полу. Подниматься даже и не подумал. Если эти ... дикари так не по людски обращаются в пленными - сами пусть его и поднимают!

- Отрежешь мне голову, я буду приходить к тебе ночью и рассказывать сказку про белого бычка! - мстительно пообещал отважный пилот
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

"Ах, как это мило!" подумала Тана, перешагивая через упавшего ей под ноги летчика. "А пожалуй, он хорош собой. Что, если.." Перед глазами террористки поплыли счастливые моменты совместной жизни Крошит-Батон и Винсента: вот пилот приполз домой на бровях, а у порога его встречает любящая Тана со сковородкой в руке; вот рождение их первого ребенка - маленький сынишка, скорчив умильную рожу, беззубым ртом кусает папу за палец; вот все празднуют пятидесятилетний юбилей женатиков - накрыт огромный стол, все танцуют под Лерку Вонючку, в центре зала вновь молодожены пьют красное вино из бокалов, сделанных под человеческие черепа.... Тана счастливо вздохнула и, наклонившись над упавшим, помогла ему встать и многозначительно улыбнулась, как она думала, охмуряя америкосовского солдатика.
И тут прямо на входе в туалет, где, собственно, и столпились все, очутилась Мими Смит. Кошкодраль улыбнулся во все ..дцать своих зубов и развел руки в стороны, крепко обхватывая щупленькое тельце журналистки.

- Как вы кстати, милочка! Теперь у нас два заложника, не считая супруги Флинтона-Куша. Эй, ты, понесешь эту селедку в штаб.

Один из телохранитель Кошкодраля повесил Мими на плечо и, пропустив вперед хозяина и его приближенных, отправился в штаб.
Алеф
- Как вы смеете! Я - свободная американская журналистка! Я выполняю ответственное задание самого генерала Гривса! - надрывалась Мими, вися на крепком плече террориста.

Демократические вопли ни к чему не приводили. Тогда Мими решила сменить тактику.
- Да вы хоть знаете, кто мой папа? Он величайший телемагнат и бизнесмен! Он придумал супер-шоу "Поймай удачу за задницу". Если папа узнает, как вы со мной обращаетесь, он...оооо... я не знаю, что он с вами сделает!

Бесполезно. И Мими ничего не оставалось делать, как повиснуть поудобнее и ждать.
- Моя прическа! - безнадежно простонала мисс Смит.


А тем временем Играющие рок нервничали в закутке коридора.
- Где мисс Смит? - вопрошала Доминика. - Почему она так долго?
- Небось маникюр наводит, - ехидно хмыкнул Тэрран. Он уже вполне оправился от принятого лекарства и выглядел бодрым, как соленый огурец в биг-маке.
- Если через минуту не вернется, идем выручать - решила Грей.

Элис Нилсен, пользуясь передышкой, решила хоть как-то рассортировать разноцветную мешанину таблеток в аптечке. Беленькие кругленькие - в один пакетик. Желтенькие - в другой. А это аскорбинки. Их было больше всего. Элис набрала полную горсть, а другой рукой неловко расстегивала карман.
- Уф, какая тугая пуговица! Черт! Как бы не рассы...!
И сладкое лекарство желтым градом посыпалось на пол. Прямо под ноги Играющим рок. Прямо в тот момент, когда, повинуясь приказу Доминики Грей: "Шагом марш в туалет!", спецназовцы сделали первый шаг.

- Черт побери! - только и успела сказать Доминика Грей, падая на кафельный пол. Автомат отлетел в сторону. Сослуживцы рухнули рядом, долбанувшись кто головой, кто не менее важными частями тела.

Вот такая картина и предстала глазам Кошкодраля и его подручным, вышедшим из-за угла. Элитный отряд американского спецназа позорно растянулся на рассыпавшихся аскорбинках. Растерял оружие. И частично потерял сознание.
Drogo
Бровь Кошкодраля неоднозначно приподнялась. Чтобы это могло значить? Странные люди, с оружием в руках и в камуфляжной форме растянулись на зелено-поносном кафельном полу. Парочка из них, кажется и вовсе в отключке.
- Диверсия… - скучающим тоном изрек он.
Мыслительный процесс продолжался.
(Вопрос) Почему эти люди здесь?
(Вариант1) Они мои террористы….
(Ответ) Вряд ли…
В качестве, последнего судьи, Кошкодраль поинтересовался у Таны
- Это наши люди? – та отрицательно мотнула головой.
(Вариант2) Они – не существуют. Это миф. Мираж. Матрица. Плод моего больного сознания…
(Ответ) Возможно, но…
Кошкодраль с размаху дал себе пощечину. Боль отозвалась по всему лицу. Иллюзия не исчезла. Значит, они и вправду здесь.
(Вариант3) Они – американские спецагенты, попытавшиеся сорвать мою операцию.
В голове зажглась маленькая лампочка «Правильный ответ». Зазвучал звоночек, усилилось слюновыделение. И на какую-то секунду показалось, что добрый ведущий с улыбкой в 33 зуба сообщит – Вы выиграли главный приз.
(Ответ) Да.
- Да. – Выдохнул террорист. – Схватите их, и отведите в наше логово. О, и президент здесь. Привет!
Флинтон-Куш сильно испугался этого привета и громко сглотнул. Но через секунду в его спину уперся чей-то автомат, и пошел вперед.
Алеф
Черт, как голова болит! Проклятые аскорбинки! Кто сказал, что они полезны для здоровья?
И туман перед глазами. А в тумане плавает чья-то физиономия. Вот только чья?

Доминика Грей приподнялась на локте, чтобы узнать в туманной физиономии ухмыляющегося лидера мирового терроризма - Абу Али ибн Кошкодраля.

- Рано радуетесь, Кошкодраль, - твердо сказала Грей. - Америка не оставит своих солдат в беде.

Словно в подтверждение ее словам ожила рация Доббса. Сквозь хрип и свист пробился голос генерала Гривса:
- Алло, алло! Вызываю Играющих рок! Как слышно? Как слышно?
Drogo
Кошкодраль поднял рацию.
- Алло! – томно провел оню
- Алло, кто это? Джимми, ты?
Кошкодраль зацокал языком:
- Не-а! Не Николас.
- Значит, Винсент. Не дури, давай скорее Доминику…
- Опять промах…
- Слушай, Энтони, – отрицательное цоканье, - Николас… Джон… Черт побери, кто это там. Положите трубку!
- Так, сначала, как порядочный человек – скажите кто ТАМ, кто ВЫ есть. Позвонил – куда позвонил…
- Так, гражданин, с вами говорит генерал Вооруженных Сил Соединенных Штатов Америки, Грегори Гривс. А теперь представьтесь Вы!
- С этого и надо было начинать… Гривс, мое имя – Кошкодраль, точнее, такова моя фамилия. Ваша песенка спета, президент и вся ваша шайка у меня в плену. И скоро мы их убьем!
На том конце трубки раздалось яростное ругательство. Кошкодраль повернулся к Тане – Хочешь что-нибудь ему сказать?
Мукекун
Тана Крошит-Батон.

Конечно, Тана хотела много сказать! Поэтому она не слшком вежливо выдернула трубку из рук Кошкодраля и, вобрав в грудь побольше воздуха, заверещала:

- Итак, Гривс, слушай сюда: во-первых, я хочу виллу на два этажа в тихом райончике, местность - плевать. Во-вторых, я хочу белого пони с розовой гривой и хвостом. В-третьих, я хочу, чтобы меня и вот этого (здесь Тана пнула хорошенько связанного Винсента. когда летчик возмущенно заорал, Гривс прекрасно понял - кто это) обвенчали! Все понятно, крендель непрожаренный?

С этми словами Тана отошла в сторону, предоставив трубку Кошкодралю.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.