Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Некоторые размышления...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Кростеан
Цитата
Присоединения к Отасу не будет, по-крайней мере, пока это не решит человек, который оплачивает хостинг Прикл.ру - Темный Омут. А я думаю, она так не решит.

Ай-ай-ай, никому не понравилась моя фраза. Извиняюсь, это была идея с потолка. Просто знаю я токой портал, вот и предложил. Портал Олмера я тже знаю, особенно созданный им лично форум (В котором число пользователей превысило 3000)
Лэйт
Цитата
Если пригодились мои коментарии, я рад. Нет, так трите сообщение, да отправляйте в бан


Кростеан, зачем же так радикально? Здесь никто никого за высказанное личное мнение банить не собирается. Я, к примеру, очень рад, что вы высказались в теме. Поймите, для нас важно любое мнение. Вы привели свои мысли, я - свои.
Объясняю свою точку зрения.
Я считаю, что на данном Форуме достаточно талантливых людей сейчас (а в дальнейшем придут и другие), чтобы сделать его не хуже Олмеровского форума. Москва тоже не сразу строилась...
Llaita
Я тут вот чего подумала. По пунктикам, чтоб того, на всю страницу разглагольствованиями не заниматься..а то увлекусь же..))

а) А если кто-то, кто умеет _красиво, профессионально, хорошо_ делать сайты? Или как-то выпутываться будем, неизвестными путями, а-ля - там навертим, тут подкрутим?
Имхо, второе смысла не имеет. Если уж делать - то делать хорошо и "хорошо весьма". Чтобы привлекать и быть приятным взору, значит..)

б) предлагаю дружно плюнуть на Утеху. Ах-ха? С высокой башни. С сааамой высокой, какую найдёте в округе.
Мы с вами, товарищи и не совсем товарищи, не на Утехе находимся. Я на оную не ходила, не хожу и ходить не хочу, например.

в) Надо что-то написать - ну так скажите, что. Я напишу. Думаю. не я одна, ага?


Пока что я сказала. Как вспомню ещ чего, или надумаю - тоже ляпну..)
Beata
Ээ, добрый день!

...Кто сказал - ночь?! Отстань, зануда! ;)

Я здесь новенькая, хотя ролевыми играми увлекаюсь давно и обожаю фэнтези. Очень мне понравилось это место и хотя я не люблю лезть в организационные споры - все же решила выдать некие соображения по теме...

Тут высказывались разные предложения, чем привлечь новый народ - современный движок форума, сайт, картинки, опросы и темы, объединения и тому подобные, совершенно ЛЕВЫЕ вещи... Ерунда это все полнейшая! Этого, хм... добра - и так везде хватает. Единственное чем ценен Прикл.ру - это игры. Словески. Ведь именно так говориться в заголовке сайта? "Форум для проведения словесных ролевых игр" И это - самое главное! ;)

А теперь посмотрим, как ведет себя новичек приходя сюда с Утехи или из поисковика или по рекомендации знакомых. Не так важно, опытный он ролевик или только хочет себя попробовать - он листает, читает игры и... жестоко обламывается. Почему? Просто потому, что ему тут вклиниться некуда! Новые Приклы набирают игроков редко, при этом опытные ДМы предпочитают раздать роли заранее - тем игрокам кого уже знают и в ком уверены. Вклиниться в уже давно идущие партии - либо тоже не пускают, либо и так уже не хочеться - с середины начинать... Остается только открывать собственный Прикл и ловить в него всех тех, кто мимо проходил. Опытный мастер так может проделать, а новенький - в лучшем случае (почти всегда) побоится, а в худшем не справится и скоро бросит. После этого новичек уходит.

Вот и получается, что изначально отыграть и заявить (а это очень важно!) своего персонажа РПГ - просто негде! На мой взгляд это и есть самый главный недостаток этого, очень мне симпатичного места! Есть действующие приклы, есть целая куча вспомогательных, но НЕ ИГРОВЫХ по сути форумов, а деться некуда... :(

Очень, очень сильно не хватает какой нибудь Таверны (да, опять!) или Поляны Порталов или Площади... Где все могли бы РПГ (и только РПГ) отыгрывать своих героев. Туда бы заявлялись новые участники, там бы знакомились, там бы тусовались, там бы ДМы присматривали новых интересных игроков и там бы завязывались новые приклы... И все это - РПГ! Это была бы отличная стартовая локация для описания мира - только оформить ее тоже нужно РПГ, как некую живую местность, откуда можно пойти туда, а можно - воооон туда через портал и на лево! Например, здесь кабак, там гостинница, там Арена, там Храм Света и Обитель Падших... Кажется, что-то такое пытается продвинуть Лорд Гарвальс с картой мест? Если я правильно поняла его идею...

Центральная площадь? Нет, по крайней мере не в ее теперешнем виде - хотя некоторые посты там и оформлены как РПГ, но сами темы, опросы и обсуждения там носят по сути НРПГ характер.

Такие вот мысли, есть и еще... но пока не дозрели! ;)
Lord Garvals
Цитата
Например, здесь кабак, там гостинница, там Арена, там Храм Света и Обитель Падших... Кажется, что-то такое пытается продвинуть Лорд Гарвальс с картой мест? Если я правильно поняла его идею...

Ага.
Почти.
Я тоже за то, чтобы существовали независимые участки.
Вроде таверны.
Где могли бы существовать "площадки" для отыгрыша.
К примеру "Поляна единорогов".
Эльфийка путешествует по поляне, потом туды "суётся" пара единоргов, потом откуда невозьмись Гарвальс появляется.
Начинается отыгрыш события, и.т.п.
Событие кончается и завтра на поляне произойдёт новое событие...
Тео
... и будет у нас рюмочная номер два... так?
Beata
Рюмочная номер два у вас уже есть - это Центральная Площадь с ее сугубо НРПГ темами и опросами в чистую скопированные с Утехи и лишь малось подправленные под игровую тематику. И вы сами ее сделали! Как раз такие места и привлекут к вам новеньких... только не игроков, а флудеров.

А вот РПГ отыгрывать своих персонажей, кроме уже идущих приклов, по прежнему негде...
Reytar
Ну, так то уж точно, как во флудочной не будет!
А по поводу нехватки приклов, я абсолютно солидарен с Beata. Вроде бы повезло - на три прописался, плюс в "Латной Перчатке" дважды подраться удалось - жизнь бьет ключем, причем вроде по чужим головам... а все равно, мало! Компаньйоны ведь тоже люди,- работа и т.п., вот и торчишь в инете как сова, ждешь, когда хоть кто-то, хоть что-то напишет...
Иногда очень туго... Да и верно, новых игроков что -то маловато. Ладно когда новый - человек с инициативой, как тот же Вивьен, свой прикл, хоть учебный, да создал (и интересный, сюжет незатертый). А где большая часть тех, кто на "Площади" представился, а куда потом делись - Аллах знает?!
Я отлично понимаю, что авторы приклов на деревьях не ростут, но ведь делать чего-то надо?!
Тео
прошу повнимательнее - это не Рюмочная номер два, а та же Таверна. вы же сами говорите, что вам не дают общаться - пожалуйста, общайтесь! Кто вам мешает?))
есть Академия приключений - что мешает отыгрывать там, объясни мне, неразумной?) Со своей стороны обещаю дать нагоняя Инструкторам - они обещались темы создавать в Академке.
Lord Garvals
Цитата
... и будет у нас рюмочная номер два... так?

Я против рюмочной номер-2.
Но я не против мест, где люди могли бы отыгрывать события.
Стоп...
Тогда зачем же мы создаём такие локации, как "Лес королевы" "Долина огня"???
Только смотреть?
Я лично планировал ряд интересных приклов, связанных с историей этих мест и с самими местами...

Цитата
есть Академия приключений - что мешает отыгрывать там, объясни мне, неразумной?)

smile.gif
То, что не позволяют создать тёмную сторону "обучения новичков"
Там обучаются лишь герои.
А в моём ордене-злодеи...
Так где им обучаться? smile.gif
Reytar
Вот это совсем другой разговор! Кстати, если на Площади появяться темы о политике, давайте сразу рубить! Еще тут, черт знает о чем споря, перегрызться не хватало!
Тео
Lord Garvals
да кто тебе сказал, что там могут обучаться только герои? Ну кто тебе ЭТО сказал?
Если это выглядит как просто прикл, то я не думаю, что инструкторы это запретят. если же это нечто вроде "латной рукавицы "(варежки или как ее там) - то лучше создавать подобную тему в обединениях, т.к. это относится к "выращиванию" темных воинов, соответственно - к политике объединений. Иначе я вообще не вижу смысла в разделе "большая земля".
Рэй, не вижу смысла "сразу рубить"... перегрызться можно в любой теме, ты это знаешь. И задача модераторов - не допустить оскорблений.
Lord Garvals
Цитата
да кто тебе сказал, что там могут обучаться только герои? Ну кто тебе ЭТО сказал?
Если это выглядит как просто прикл, то я не думаю, что инструкторы это запретят

Во превых:
1) Их могут обучать только я, и остальные соорденовцы.
2) Это выглядело бы как прикл...
PS:
Хм.
А кто интересно будет обучать злодеев???
Я лично никогда на форуме их не встречал(злодеев-инструкторов).
Все, кого я знаю-уже в моём ордене.
Тогда кто?
Файрвинд
Ну а я? Почему нет, обучу и помогу, и вообще, все сделаем...))) Правда смысл этого я не понимаю, если умеешь светлого отыгрывать, то темного тоже не сложно будет..
Тео
Lord Garvals
Инструктора только следят за ходом прикла, за развитием событий, за отыгрышем... Никто не мешает тебе создать прикл в академии и быть его мастером -> вести своих подопечных, обучать их...
Лэйт
Цитата
Рюмочная номер два у вас уже есть - это Центральная Площадь с ее сугубо НРПГ темами и опросами в чистую скопированные с Утехи и лишь малось подправленные под игровую тематику. И вы сами ее сделали! Как раз такие места и привлекут к вам новеньких... только не игроков, а флудеров.

А вот РПГ отыгрывать своих персонажей, кроме уже идущих приклов, по прежнему негде...


Создавайте новое приключение и пишите на здоровье. Не вижу никаких преград для этого.
А что касается Площади - наполнение ее темами зависит не только от админов, а от юзеров, которые эти темы создают. Если у людей не возникает идей насчет создания тем - что тут можно сказать. Никто ведь не запрещает Вам, к примеру, отыграть на Площади какую-нибудь сценку... Как и пришедшим новичкам..
Я не вижу никаких препятствий этому.
А насчет локаций - все зависит от того, как скоро члены Орденов разработают свой мир и представят более-менее ясную картину админам.
Lord Garvals
Цитата
Ну а я? Почему нет, обучу и помогу, и вообще, все сделаем...))) Правда смысл этого я не понимаю, если умеешь светлого отыгрывать, то темного тоже не сложно будет..

Просто я хотел обучить по категориям:
1) Экзотическое оружие
2) Монстрология
3) Магия Хаоса и Тьмы
4) Магия призыва/демонология
5) Актёрское мастерство злодея.
А оценки выдавать за:
1) Красочность
2) Оригинальность
3) Эффективность
4) Скорость (как быстро пройдёт урок)
PS:
Именно с этой системой (имхо), мои ученики бы зарабатывали свой собственный ранг и статус...

ЛЭЙТУ:
Цитата
Создавайте новое приключение и пишите на здоровье. Не вижу никаких преград для этого.

Я создал один и тот же прикл уже второй раз.
И ответа досихпор не получил!
Мой прикл одобрили, я объяснил проблему но...
Тогда почему вы говорите "создавай прикл"? smile.gif
Лэйт
Цитата
Я создал один и тот же прикл уже второй раз.
И ответа досихпор не получил!
Мой прикл одобрили, я объяснил проблему но...
Тогда почему вы говорите "создавай прикл"?


Имена модераторов, которые одобрили, вышли мне по привату. Если это так, они должны были его открыть. Почему они этого не сделали - я не знаю.
Beata
Цитата
Создавайте новое приключение и пишите на здоровье. Не вижу никаких преград для этого.
А что касается Площади - наполнение ее темами зависит не только от админов, а от юзеров, которые эти темы создают. Если у людей не возникает идей насчет создания тем - что тут можно сказать. Никто ведь не запрещает Вам, к примеру, отыграть на Площади какую-нибудь сценку...


1. Большинство новичков не сможет сразу смастерить жизнеспособный прикл. Либо его забанят админы, либо сами бросят через неделю. А все участники (кто повелся) - окажутся в пролете. Тем более, что вы сами хотите, что бы мастер был именно мастером а не главным героем своего прикла.

2. Если площадь предназначена для общения игроков - это нормально. Но я говорю о месте для общения не игроков, а ПЕРСОНАЖЕЙ! И только РПГ. Если мешать НРПГ и РПГ в одну кучу - все кончиться флудом, непременно!

Вот такие мои мысли. Ну ладно, мое дело не спорить, а предложить. Ваше - взвесить и решить. Наверное, я пока еще подумаю как объяснить свою идею более доходчиво и главно - конкретно в плане реализации, а там посмотрим...
Тсарь
Каждый раз я захожу на форум и вижу что ничего не меняется. Та же Омут не испытывает никакого энтузиазма по поводу преобразований. Посещаемость по-прежнему падает. А между тем у меня есть:

1. Практически готовый движок сайта, который нечем наполнить, потому как никто мне ничего не присылает. На первых порах нам бы было достаточно Правил (уже есть), какого-нибудь FAQ для новичков и раздела "О сайте", где вновь пришедшим рассказывалось бы что это за сайт и чем он предстваляет интерес. Да плюс еще новости на главной странице раз в две недели.

2. Договоренность с Олмером. Как только этот сайт оформится как самостоятельный проект (а не как придаток к Утехе), мы тут же будем включены в портал olmer.ru, что принесет нам очень неплохую посещаемость. Но для этого опять же надо разобраться с пунктом 1.

3. Я не буду касаться изменений непосредственно на форуме, хотя здесь предлагалось немало хороших идей. Я рад уже вводу в действие Академии Приключений - очень удачная идея на мой взгляд. Я думаю что сперва необходимо разобраться с первыми двумя пунктами.

Раз Омут не хочет, может кто-нибудь все-таки займется наполнением сайта?
Lord Garvals
Тсарь
Можешь считать, что работа по половине сайта начнётся без сомнений.
Как я уже говорил Beata и я замыслили интерактивный сайт по "миру приключений".
Т.е. нечто вроде сетевая вариация наших идей и локаций.
Только должен предупредить. Мы будем создавать Тёмную и нейтральную территории. Ибо каждый орден должен выставлять идеи сам.
Лэйт
Цитата
1. Практически готовый движок сайта, который нечем наполнить, потому как никто мне ничего не присылает. На первых порах нам бы было достаточно Правил (уже есть), какого-нибудь FAQ для новичков и раздела "О сайте", где вновь пришедшим рассказывалось бы что это за сайт и чем он предстваляет интерес. Да плюс еще новости на главной странице раз в две недели.


Я уже высказывал свои соображения на сей счет. Просто не было времени пересечься и обсудить это в реале. Я напишу тебе письмо, в котором изложу примерную структуру сайта, как я э
то вижу.

Цитата
2. Договоренность с Олмером. Как только этот сайт оформится как самостоятельный проект (а не как придаток к Утехе), мы тут же будем включены в портал olmer.ru, что принесет нам очень неплохую посещаемость. Но для этого опять же надо разобраться с пунктом 1.


Дас ист гуд! Будем работать дальше.

Цитата
3. Я не буду касаться изменений непосредственно на форуме, хотя здесь предлагалось немало хороших идей. Я рад уже вводу в действие Академии Приключений - очень удачная идея на мой взгляд. Я думаю что сперва необходимо разобраться с первыми двумя пунктами.


Идея пока что сырая и неопробована, но опять же таки - будем работать.

Цитата
Можешь считать, что работа по половине сайта начнётся без сомнений.
Как я уже говорил Beata и я замыслили интерактивный сайт по "миру приключений".
Т.е. нечто вроде сетевая вариация наших идей и локаций.
Только должен предупредить. Мы будем создавать Тёмную и нейтральную территории. Ибо каждый орден должен выставлять идеи сам.


Сайт форума не будет представлять из себя мир, ибо основное направление форума - ролевые словески. Мир может быть реализован как дополнительный придаток к форуму, размещенный на его хостинге.
Lord Garvals
Цитата
Сайт форума не будет представлять из себя мир, ибо основное направление форума - ролевые словески. Мир может быть реализован как дополнительный придаток к форуму, размещенный на его хостинге

Лэйт. Я говорил не о сайте прикл.ру.
Я говорил о сайте, созданном по локациям и персонажам объединений.
Своего рода "энциклопедия мира"...
gendar
Вобщем-то я новичок здесь. Но на форумах сижу не первый день, год и т.д. Что могу сказать: Какое счастье что у вас нет флуда!!! Я просто на седьмомо небе от счастья, так что благодарю всех модеров скопом (ибо лично всё равно никого не знаю). Кстати с прошлого форума я практически срулил именно из-за того что его зафлудили, так что модера боритесь и побеждайте флуд. wink.gif

Теперь насчёт вас.
1. Новичков мало, но обещаю будет больше, количество моих знакомых в и-нете и в реале столь велко, а мне здесь так понравилось, что народ буду тащить. Тем более ещё один плюс они практически все ролевики хоть с каким-то опытом.
2. Lord Garvals если у вас, уважаемый, есть материалы я могу по ним сделать сайт (только не особо сложный) и потом разместить его либо на Буме либо на Народе. Для оценки моих способностей можете глянуть на мой сайт.
3. Насчёт обьяснения новичкам. Я считаю что обязаность каждого опытного форумчанина состоит в том что бы грамотно и подробно обьяснить новичку, если он не понимает, что можно, а что нельзя делать, на кого равняться и т.д.
4. Насчтё нахождения вас. Всё просто я нашёл вас через рамблер. Скоро закину ссылку на свой сайт. Если, вы учтите что это очень если, мне удасться уговорить Ведьму(О.Громыко) и Кащея (Д. Мансуров) выложить на своих сайтах ссылку на ваш народ к вам будет идти табунами. Но перед тем как их уговаривать хотелось бы узнать: оно вам надо?
5.Насчёт создания приклов. Я вот например могу создать и вести несколько приклов, но я не буду этого делать потому что мне этого пока хватает и в реале (ДМ яsmile.gif) , а вот поводить меня никто пока не хочет, поэтому здесь буду играть, но если кому нужны идеи для прикла могу подбросить D)
6.Насчёт ваших воспоминаний. Я, лично не знаю что такое "Утеха", да и не важно это.
"Рви концы, крепи начала."
И наконец последнее, желаю долгой и счатсливой жизни, главным же её гарантом являестся отсутствие флуда, и банн флудеров.
DIXI
Lord Garvals
Да...
Помощь понадобится любая.
Я тебе позже в РМ пришлю зазисовки панели навигации сайта...
Насчёт воспоминаний об утехе:
Незню. Вроде уже все бросили платочки. Больше ими не машем. biggrin.gif
Тео
мне требуется помощь для наполнения сайта.
Камнем предткновения для меня стали ЧАВО (часто задаваемые вопросы).
Какие вопросы (не только по отыгрышу, но и вообще чисто технические) интересуют больше Вас (или новичков, по вашему мнению) чаще всего? Выкладывайте их здесь, можно вместе с ответами (если Вы знаете ответы).
Пошла просматривать "вопросы" в Академии. пожелайте мне удачи.
С уважением, Т_О.
Тео
спасибо всем за помощь. Очень хочется верить, что в выходные контент сайта будет готов.
Разиэль
*Скромно бочком-бочком протиснулся в дверь...*
Я, конечно, понимаю, к чему тут приравнивается мой голос да и вообще моё мнение... Но всё же.
Касательно Таверны. Это... ох, это не так уж и плохо. Я полностью поддерживаю Beata. Взгляните на "Латную руковицу" - драки... хороши, спору нет, но сейчас она кажется мне "неполной". Нопиминают Колизей... А старая-добрая драка в таверне? smile.gif Да и просто для общения - исключительно персонажей. Основных, нет - не важно. Ролевое обсуждение. Ролевые разговоры. Тема будет популярной. Даже сейчас я могу сказать, что человек там будет немало...
Тео
Разиэль
я уже неоднократно говорила и повторю еще раз, для тех, кто в танке ...
Флудочной тут не было, нет и не будет. Хотите общения онлайн - идите в чат.

Добавлено в 19:09:
gendar
извини, ты слепой?.. Где воз и ныне там?..
Разиэль
Темный_Омут
Поспорить позволите? Почему обязательно флудочной? Как я понял это тут уже разок было, но право же - люди меняются...
Назначь строгого модератора. Установи определённые правила для прибывания в Таверне...
Тео
Разиэль
я сказала -нет, значит - нет. Люди не меняются. Им бы дать только, где пофлудить. МНЕ лично не нужны бессмысленные сообщения на форуме. Хватит - насмотрелась.
Модераторам делать больше, видимо, нефиг - за флудерами следить...
Темы считаю закрытой. что-то не устраивает? В ПРИВАТ.
gendar
Т_О
Знаю что за совет попить валерянку, могу и замечание схлопотать, но всё таки советую успокоиться хотя бы таким методом. А далее давай разбирать методично и по пункутам.
Вот я вхожу на www.prikl.org и что я там вижу, вижу я там водную страничку+форум, если не забыл то в твоём посте упомяналось насчёт общего контента. (Что б я знал что в него входит еще......) Поэтому я и говорю что воз и ныне там, не мы двигаемся вперёд чёрт возьми, но не так что бы на каждом шагу кричать о том что мы круче и мы лучше. Поэтому я так и сказал. И пожалуйста пойми, что я отнюдь не злословящий урод который хочет всем (включая тебя) доказать какой он один умный а все вокруг идиоты, отнюдь нет. Я просто констотировал факт, а констатировал я его потому что уже некоторое время как подумываю помочь вам с контентом, только вот никак не могу понять требуется вам это помощь (по крайней мере от меня) или нет, то есть пошлёте вы меня куда подальше или нет. Поэтому я если и критикую то только в предверии дейтяльности, я не собираюсь сидеть и кричать как всё плохо ничего не делая. Если могу помочь - помогу, скажи, чёрт возьми где, та дыра которую надо заткнуть (образное выражения) и я насколько есть сил заткну. Но ни начинай ругаться, ты знаешь я с первых дней старался помочь и улучшить этот форум, в приклах старался хорошо отыгрывать, и я не думаю о том что бы просто критиковать людей которые им занимаються, я могу высказать свою критику но вместе с ней я предлагаю и свою помощь.

Разиэль
Май фрэнд, несмотря на небольшие разнагласия, я думаю могу тебя так назвать. Т_О, в данном вопросе, чертовски права, и я с ней стопудово соглашусь, такой таверны на хрен не надо. Понимаешь ли мой друг, что я вижу залязя в твой профиль много много сообщений и помоему ниодного в приклах, не правда ли мон шер? Так вот скажу по опыту собственой задницы, когда ты хочешь нормально отыгрывать хотя бы в 3-4 приклах у тебя время на всё остальное остаёттся крайне мало (да и желание чесно говоря как такого нет). И тогда получается что все нормальные люди, мон шер, будут играть в приклы, а в таверне будут сидеть одни отморозки, это надо? - Это, ежовый хрен, тазом над унитазом, никому не надо. Поэтому-то я с Т_О и согласен в данном вопросе.
Джей Пройдоха
Кстати. Простое любопытство...
Как часто =опытные= игроки, которые =знают=, как создавать приклы, создают новые интересные приклы, в которых можно поучаствовать?

Добавлено в 00:02:
А если не создают, то откуда возьмутся новые люди, которым хочется зарегиться и участвовать?
Тсарь
Я за Таверну, но несколько более ограниченную, чем Флудочная. Почему бы и нет?
higf
Я опасаюсь Таверны. нужен очень жесткий и постоянный модер. Я не возьмусь, например.

Джей Пройдоха.
На мой взгляд. в новых сейчас начинается немало грамотно сделанных приклов. попробуй почитать.
gendar
Джей Пройдоха слушай я опытный игрок или нет, по твоему?
Как судить, если по постам, то пошёл я отсюда, а если по умению то отвечу за себя. На данный момент веду 2 прикла что есть максимальноразрешимая норма и когда один из нх закончиться создам новый. Это за себя, ибо каждый должен отвечать за себя, ну а за других по возможности.
Лэйт
gendar

Это здорово, что ты хочешь помочь. Для этого я в свое время и создал данный раздел на форуме, чтобы юзеры могли высказывать свои соображения насчет развития Прикл.ру и прочего.
Давай теперь по конкретике. Ты говоришь, что хочешь помочь с контентом. Так вот, хотелось бы для начала услышать твои соображения по следующим вопросам:

1. ЧАВО уже существует. В принципе, по нему новичок вполне способен получить первое представление что и как делать. Что необходимо кроме ЧАВО такого, что облегчило бы людям, приходящим на форум, быстрое вливание в ряды приключенцев?

2. Какая информация на твой взгляд еще необходима для представления ее на сайте? Что полезного и интересного можно там поместить?

Теперь насчет создания Таверны.
В принципе, говорить на любые темы вполне можно и на Центральной Площади. Что же касается того варианта Таверны, который предлагают, я считаю - это первый шаг к зафлуживанию форума. Это дело может в любую минуту выйти из под контроля и тогда последствия будут плачевны.
gendar
Лэйт ммм значится выкурив священноё травы, выпив святого вина и окропив себя несвятой водкой я понял что могу теперь представить себя новичком. И скажу я вам дети мои великую истину, новичок желает быстро и просто, как бы грубо для вас это не заучало, ведь вы как и я с помошью техники П и метода Й дошли до тех высот что мы можеи делать сложно и долго, но новичое нет он к этому не готов и потому ему надо дать наживку после ради которой о согласиться постигать мудрость тайного пупка и чтить вечноживого модера, а ещё нужное хорошее и простое обьяснеие что же такое ролевые игры, самое лучшее я видел в книжке "Эра Водолея", следуйщей приманкой для нашего лосося может стать "детский" прикл, где всё легко и просто, а у персоонажа о крутости варки лопаються яйса. Но каждый новичок будет иметь право только на один такой прикл что бы его я... впрочем я куда то не туда углбился, далее назначить ответственных "дедов" и "дембелей" wink.gif над "духами" новичками, но в том плане что бы они за ними приглядывали и давали советы. Это насчёт новичков пока всё, ну и конечно можно поместить большой красивый банер с драконом и принцессой и бегущесй сттрокой незаконченного текста про начал и х приключения. А для того что бы вас было легче найти лучше в хтмле набить в мете кейворды и общий опись.
Теперь отвечаю на второй вопрос, но частично, во первых ссылки на библиотеки с фэнтази литературой, пусть народ видит класику и учиться, картинки многих бы заинтерисовали скажу по секрету на форуме обитаються неплохие художники (не я) они могут там выложить свои работы. Ну и на конец то что есть самый большой гемор но по моему выглядело бы класно. Приклы оформленные как книги, то есть совмещаем посты, редактируем если надо вставляем необходимую часть, убираем к чёрту всё НРПГ, и выкладываем как книгу. Обложку опять же могут нарисовать художники, если согласяться, и поверть Лэйт если это хорошо сделать мало кто сможет не захотеть принять участие в прикле который бы потом не привратился в книгу. Это для начала.
Тео
gendar
для того, чтобы прикл превратился в книгу, мало совместить все посты и удрать нрпг. О! Если бы это было самым большим гемором! Нет, ты пойми одну забавную вещь - книга (роман, повесть, все, что угодно) - это совершенно иной жанр. И строится там все несколько иначе, чем в приключении. Для того, чтобы написать Книгу, надо не только соединить посты, надо избавить их от грамматических ошибок, нелепостей в построении фраз, нестыковок... и, самое сложное, объединить все посты логически, дабы не получать "дробности".
А теперь скажи мне, глупой, КТО этим, по-твоему, будет заниматься?
Да и, откровенно говоря, не каждый прикл (даже из законченных) достоин этаких мук творчества.
gendar
Т_О. Вот давай проведём следственный тьфу обычный, а до следствнного потерпим эксперемент. У меня есть прикл "На пути мертвецов" который я создал специально для красивого отыгрыша, всех в нём участвующих, и максимально малого постого участия мастера (меня) то большинство дел приходиться решать через личку, вот закончиться он, а потом я,( Агалор, Шамблер, Черон - если согласяться) возмём да и скроим из него книгу благо все писали фанфики и имеют предстовление о литературе. И знаешь, если наш энтузиазм не испарится я знаю что мы сможем это сделать. Ведь я например создовая прикл - пишу книгу, с пустыми местами для действий игроков, второй вопрос что игрок не обязательно видит всю книгу.
КТО будет заниматься? - На первых порах, тот мастер что вёл прикл и помогать ему будут те игроки из его прикла которые захотят, далле если у нас всё пройдёт успешно то и мы будем подсоблять.
Да многие посты совершено не достойны этого, но я лично если буду за что-то браться то только за то что мне понравиться.
И наконец Т_О ну можно было бы уже понять что я не предлагаю тех идей которых хотя бы я не смог воплотить в жизнь. Ну а эту идею смогут воплотить и ещё несколько человек.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.