Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Потерянная половина.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Квэйлари
- Аллиэ...Дочь Луны...Мм...- Иссаина словно вдохнула аромат цветов.- Прекрасная девушка,не так ли?И сколько в ней гордости,мудрости,важности и...хрупкости.Она действительно цветок...Полевой мак...О,Вождь,если бы ты знал,кто второй цветок!Это её сестра.Эллиа,Дочь Солнца.Так их нарекли жрецы в городе-государстве.Обе сильны когда рядом.Но поотдельности слабы.Прости,Вождь,но я не помню,кто из них представляет большую ценность.Я помню что кто-то содержит в себе Ключ Силы и Мудрости.С одной из них можно завоевать все земли нашего континента.Но вторая,она не даст...Она погибнет спасая сестру.Или выживет потеряв ту...Но потеряв не в том смысле,что она погибнет...А случится что-то другое.Более непонятное первой...И знаешь,я думаю та,которая является хранителем тайны маленькой деревеньки,которая является центром нашего континета,это и есть Аллиэ.
Иссаина коварно улыбнулась,глядя на девушку.
- Оставьте её у меня на два дня.И я расскажу больше.

- Расположите путников в лучших местах.Будьте к ним добры,дети мои.Они наши гости.
Стража и прислуга в помещении повиновались.
Вскоре каждый был в отдельной комнате,довольно уютной,но необычно обставленной.У них было два дня,на то,чтобы собраться с силами.Удивительно,но от города шла эта сила.Он словно дышал исцеляющей энергией.
Мирана осталась в таверне.Ей это всё было неприемлимо.Варлья стремилась поскорее помочь отряду и отправиться куда-нибудь.
Эллию посетил снова Староста и они очень долго разговаривали,после чего девушка,уже не в силах пребывать в сознательном состоянии,уснула.
Для всех остальных - был город с его чудными строениями,садами и жителями и время,данное для восстановления сил.Уж Горные жители знали сколько им хватит времени.
Filimon
Квизатц посмотрел в спину уходящему старейшене и улыбнулся. Не часто, очень не часто улыбка появлялась на его устах, да и врядли ее смогли бы счесть обаятельной, скорее отрешенной.
Наблюдая за уходом старейшины друид подумал: "Он думает, что знает. Ему следовало молчать."
Латигрэт
В тот вечер Каэри задумчиво разглядывала открывающийся из окна вид горного поселения и наслаждалась умиротворяющим духом этого места. После довольно долгого для ее взвинченных нервов дня и окончании странных переговоров, которые лучница честно пыталась понять – время от времени – тишина и спокойствие были для странницы раем.
На сон грядущий вспомнив некоторые из многочисленных (и не всегда осмысленных) советов ушедшего Учителя, девушка рассеяно улыбнулась и уснула. Один раз ей приснилась Мирана, но даже сны в этом месте были помягче и потому Каэри не вскочила с луком навскидку, но только недовольно спросонок сообщила что-то ночной тишине и заснула дальше. "Что-то" было не очень цензурным и крайне недружелюбным, но все лучше лунатического похода, тем более если путешественник – хороший лучник...
С рассветом поднявшись, Каэри некоторое время по изучала пустующий коридор, потом нашла спешащего раннего обывателя – на язык просилось что-то о утрених пташках, но, памятуя, что она не лучше, девушка не стала иронизировать; - и уточнила, где сейчас Эллиа. За несколько дней в ее родном селении странница привязалась к огненноволосой и сейчас сильно беспокоилась сразу обо всем, начиная от раны и кончая разговорами со старейшиной.
higf
Мельер, отдохнув и придя в себя, подошел к и Эллиа.
- Ты уверена, что маг в безопасности? Что говорят по этому поводу местные лекари? И как ты, Эллиа? Мирана, кажется, не беспокоится по поводу трансформы, но кто знает...
Квэйлари
- Лекарство,что дала ему Мирана,-девушка села на кровати,поморщившись от слабой боли.-Самое надежное.Просто ему будет казаться что все так плохо...Это естественное явление.Старейшина сказал что к завтрашнему вечеру Фейри станет лучше,намного.А я...Завтра буду как новая.Как Каэри?
Привязанность - обычное явление у Эллии,тем более без сестры.
Латигрэт
Девушка как раз постучала в двери комнаты Эллиа и, заходя после разрешения, жизнерадостным тоном – создавалось впечатление, что он у нее один на все случаи жизни, в отличии от многогранных оттенков раздражения – пожелала доброго утра обоим, и не удивляясь что она на самая ранняя.
- Я и сегодня уже как новая, разве что мой внешний вид будет вас пугать еще с недельку, - лучница безмятежно улыбнулась, после суток в обществе варльи это стало редким зрелищем. Хотя насчет внешнего вида она несколько преувеличила: царапины по вискам и щеке сейчас сливались с падающими прядями волос и внимания не привлекали. Темный каштан – хороший цвет...
Квэйлари
- Это хорошо...Ничего,с внешним видом у тебя всё в порядке...Да чего вы стоите,садитесь...
Эллиа кивнула на кресла.
- Меня кое-что беспокоит.Поведение Квизатца.Я его совсем не понимаю...Это меня...немного пугает и расстраивает...Да и кое-что ещё...Слышали вы о Хозяйке Каньона?Она мне этой ночью приснилась...И приснилось что Аллиэ была у неё,с кем-то...Завтра мы уйдём отсюда...Я узнала всё о передвижениях нескольких племён кочевников.Одно из них во главе с каким-то...как его...ой...- девушка нахмурилась,вспоминая имя.-Азат,во,точно.Старейшина мне на него указал,как на более достойного изучения объекта...
Латигрэт
- О Хозяйке Каньона только мутные слухи и ничего конкретного, хотя и они звучали не очень симпатично, - чуть рассеяно ответила лучница, присаживаясь рядом с окном, где как раз занимался рассвет.
- Ты сказала Азат? – брови девушки собрались было нахмуренно сойтись, но их обладательница вовремя вспомнила чем хмуренье кончилось прошлый раз и не стала рисковать и без того шатким внешним видом. – А вот о нем я слышала, и даже видела - хотя сильно сомневаюсь что он видел меня. Учитель как-то был одержим идеей приобщить меня к духу кочевников, в чем не сильно преуспел, но он пытался... Для вождя степных племен Азат личность выдающаяся, но общаться с ним все равно трудно, и кажется это касается любых собеседников...
Квэйлари
- Хм...Очень интересно...
Девушка приподнялась и встала с постели.Подойдя к столу,она развернула карту.
- Мы вот здесь...- тихо проговорила она.- Каньон здесь...До него три дня ходу пешком......Если Старейшина прав,то они задержатся там на два дня...Мы можем успеть на лошадях...но нас не хватит...У него есть люди и их много...Бой неравен...Если бы можно было в его племя кого-нибудь внедрить!- с досадой проговорила Эллиа.

- Я жду твоего ответа,Степной Орел...Не удивляйся и не спрашивай почему я так тебя называю.
Иссаина поднялась,не отрывая взгляда от Аллиэ,которая сейчас была между двух огней.
Латигрэт
- Отбить Аллиэ мы точно не сможем, - огорченно констатировала факт следом за Эллиа Каэри, склоняясь над картой и с интересом изучая ее.
- А право просто прибыть в гости к Хозяйке Каньона мы имеем, или это бессмысленно?
Квэйлари
- Имеем...Но тут насчёт отбить...Путь к Каньону отсюда проходит через Леса Жизни...Там...Жители...Которые хотят давно кого-нибудь перебить...Просто не находилось предводителя....Нет,тут надо думать...Ну а если мы придём к Иссаине?Мы прибудем как раз в то время,когда отряд Азата будет ещё на месте.Перейдя хребет Мраморных Гор мы будем у всех на виду...А медлить его переходить - означает придти слишком поздно.
Angel Of Love
Аллиэ посмотрела на Иссаину и перевела свой взгляд на Азата.
Тихо вздохнула и немного отодвинулась от опасной зоны. мало ли что...
Ей было холодно... голова болела.
higf
Мельер внешне деловито слушал обсуждение плана, а внутренне хвалил себя, что не ошибся, вступив в отряд. Азат! Он ловил каждое слово. Именно этот человек, выделявшийся среди предводителей кочевников воинскими уменями, умом и честолюбием, был причиной того, что солдат удачи пустился в далекий и опасный путь.
- А если пока попробовать преследовать их по следам и ждать удобного случая? - подал он предложение
Квэйлари
- Хм...Мысль...Хотя конечно какой дорогой они пойдут...Если на восток...ничего не получится,там открытое пространство.А вот если запад...Это идеальное место.
Девушка указала на район,где шла западная дорога.Это было место,густо покрытое лесом.
- Там много троп,широких троп.
Лэйт
- Мне нужен этот ключ Силы и Мудрости. - хрипло проговорил Вождь. - Карахай шты барындан!!! Оставить на два дня?
"Степной Орел... - подумал он. - К чему она меня так называет."
- Мне кажется мы сильно рискуем. - заметил Хальвдан. - У нас мало запасов. Если с водой вопрос решен, то вот с пищей... Не знаю, протянем ли мы два дня.
- У нас нет выхода. - заметил Азат. - Мне нужен этот Ключ. Не факт, что Аллиэ та, что нам нужна. Мы должны узнать, где ее сестра и захватить ее... А для этого придеться оставить девчонку и Хозяйки Каньона. А за два дня смотаемся пока в одно место...
Вождь повернулся к Иссаине:
- Хорошо. Мы оставляем у вас этот... тюльпан...
Латигрэт
- То есть нам нужно будет обойти Каньон, не заходя, и после выхода Азата с окружением оттуда следовать за ними? - уточнила Каэри, рассматривая указанные Эллиа как удобные места на карте. Копаясь в памяти, девушка начала соображать что там она когда-то была. Вопрос только когда, как, зачем, почему, для чего и с кем, остальные ответы она таки вспомнила.
Квэйлари
Иссаина расплылась в улыбке.
- Будьте осторожны...Она идёт по пятам...
После этих слов дверь открылась.Иссаина подошла к Аллиэ,взяла её за руку и посадила на шкуру какого-то зверя.Аллиэ знала что сбежать отсюда вроде бы нет проблем...Но...Она не могла.Девушка была прикована к своему месту невидимыми кандалами.

- Да.И предварительно мы заручимся поддержкой Лесных.Чувствую они сыграют не маловажную роль во всём этом...
Эллиа устало села обратно на кровать.
Лэйт
Поднявшись наверх по каньону, Азат и Хальвдан присоединились к основному отряду.
- Куда мы теперь, Вождь? - спросил один из воинов.
- На Курултай. - кратко ответил Азат, запрыгивая в седло. - Пора показать остальным Вождям, кто в степи хозяин...
Всадники вскочили на лошадей...
higf
- А как мы заручимся поддержкой Лесных? Разве Квизатц поможет...
Он, конечно, не от мира сего, тут ничего не поделаешь. Ну а вдруг.
Квэйлари
- Гм...Ну на самом деле Лесные в долгу у моего рода...
Ощутив на себе взгляды Каэри и Мельера,Эллиа слабо улыбнулась.
- Ну не могу же я вам всё рассказывать.Забываю иногда...Так что завтра будем выходить.
Angel Of Love
Аллиэ стало немного спокойнее... по крайней мере ей не стоит снова куда-то ехать...
но оставаться здесь тоже было не лучшей пропозицией...
Убежать не представляется возможности...
Закрыв глаза, девушка глубоко ушла в себя, задумалась.
Квэйлари
- Нет-нет,Аллиэ,не думать.
Иссаина похлопала перед лицом девушки.
- Как ты к нему попала?
Взгляд Иссаины был внимательным и испытывающим.
Angel Of Love
Аллиэ от неожиданности чуть ли не упала.
- Э... попала... я гуляла, на нас напали и меня выкрали самым наглым образом. И почему это интересует вас?
Девушке казалось подозрительным всё окружавшее её. Она не доверяла уже никому. Даже обладательнице такого внимательного взгляда.
Латигрэт
Каэри почти весь день гуляла по селению, с наслаждением вдыхая странно-бодрящий воздух этого места и задумываясь о словно мелочах: здесь они не казались таковыми. Несколько раз она пыталась найти Квизатца, если уж его и можно разговорить, то только тут, но не нашла даже следов его пребывания где-либо. Видимо друид не пылал жаждой общения.
Под вечер лучница снова пришла к Эллиа, принеся ветку одуряюще пахнущих цветов и поставив ее в воду. Иногда в страннице просыпалась романтика.
- Эллиа, а ты имеешь связь с сестрой?.. вроде как мысленную.
Квэйлари
- Я чувствую то,что чувствует она...Иногда вижу где она,но это в снах...
Эллиа смотрела на цветы,потом перевела взгляд на Каэри.

- Потому что ты- ключ к Силе и Мудрости.Потому что ты - последняя составляющая цепи Вечности.Правда ещё твоя сестра,но она первый элемент этой цепи,потому что воин.
Иссаина криво улыбнулась.
- И Азат получит эту Силу.
В этот момент какая-то красная вспышка возникла в глазах Аллиэ и она потеряла сознание.
higf
Мельер подошел к Каэри и Эллиа.
- Я не думаю, что кочевник долго будет сидеть в долине. Кстати, думаю, в долине нам не стоит атаковать. Эта женщина, судя по тому, что я слышал о таких, вряд-ли способна на что-то серьезное вне долины, но в месте своей силы очень могущественна. Если она не захочет, то сомневаюсь, что мы заберем твою сестру, Эллиа, силой.
Квэйлари
- Она у Иссаины.....- проговорила девушка.- Азат придёт за ней завтра вечером.Утром выезжаем.Мельер,я не собираюсь его атаковать...Будем преследовать.В любом случае я думаю,что ему понадоблюсь и я...А значит это очень хорошо.Значит будет возможность для чего-нибудь особого.
Эллиа прошла по комнате.
- Пойдёмте,навестим Фейри.
higf
- Я говорил о том, что опасно атаковать Иссаину. А вот Азат... А почему бы нам не попробовать неожиданно взять его в плен. Мы решим все проблемы, и возвращения Аллиэ тоже.
Квэйлари
- Мельер!Никто на Иссаину нападать не собирается!Взять его в плен?Как?Как мы справимся с его племенем?Это невозможно!Они не дадут своего Вождя,даже ценой своей жизни!
Говорила девушка уже на ходу.
Мирана открыла глаза и посмотрела на незнакомца впереди.
- Привет,варлья.
- Добрый вечер.
- Откуда ты знаешь что вечер,если только что открыла глаза и ещё не была на улице?
- Свечи горят в помещении.
- Логично.
- Что надо?
- Ничего.Просто поговорить.
Латигрэт
- Мельер, - девушка открыла дверь и пропустила Эллиа вперед, - даже если мы умудримся захватить вождя и потом договорится с ним о Аллиа, с исполнением обмена или чего-либо у нас выйдут большие проблемы и, могу поспорить, они окончатся похоронами: и то, если Азат потом снизойдет устроить нам таковые. В чем я лично сильно сомневаюсь... Кстати, а которая комната Ферри?
higf
- Я предлагал целое племя истреблять? Он же сейчас не с племенем. А насчет похорон я б поспорил. Мы хотим Аллиэ выручить или нет?
Про себя Мельер подумал, что если Азат случайно погибнет, и менять будет некого, его наниматели не обидятся.
Квэйлари
- Сейчас он как раз таки с племенем.
Это был Старейшина.
- И за Аллиэ вернётся тоже с ним.А комната вашего мага здесь.
- Спасибо....Мельер,видишь,он с ними.А Аллиэ...Я перестала чувствовать её сознание.Видимо Иссаина её усыпила...
Filimon
После расстования со старейшеной Квизатц отправился в дом, стоявший несколько отдельно от всех остальных. После скорого приветствия, он попросил сообщить, если отряд соберется покидать деревню и отправился отдыхать.
Какой будет выбран отрядом, его совершенно не интересовало.
Лэйт
- Отведай моего Священного Зеленого напитка! - сказал Тархун, протягивая Азату чашу. Тот отхлебнул и поклонился Главному Шаману.
- Благодарю тебя, Тархун! Пусть твои ноги всегда будут в сухости и покое!
Вожди сидели в огромном шатре и ждали, когда дойдет их очередь для совершения Церемонии Мира и Согласия. Наконец, время обряда вышло и все с замиранием сердца стали слушать Азата.
- Я нашел его! Ключ Силы и Мудрости! - убеждал он вождей. - С помощью него мы сможем наконец-то расправиться с нашими врагами!!!
- И кто нас поведет? Ты что ли? - усмехнулся Гвараурх, который тоже прибыл на Курултай.
- Даже если и так, что ты имеешь против? - ответил ему Азат резко. - Не ты достал Ключ...
- И где же он? - спросил Гвараурх. - Этот Ключ?
- Через два дня я вам все покажу! - Азат посмотрел на Тархуна.
- Ну когда покажешь, тогда и поговорим. - рассудил тот, но глаза его зажглись при упоминании о Ключе. - Через два дня...
- Мне нужны еще воины. Сейчас. Для охраны. - сказал Азат.
- Гвараурх тебе поможет. - Главный Шаман указал на толстяка и мерзко улыбнулся.
- Я обойдусь без его помощи. - прохрипел Азат и вышел из шатра. Он не рассчитывал, что Тархун примет не его сторону.
Квэйлари
Утро наступило для Аллиэ мучительно.Голова раскалывалась от боли,а в глазах до сих пор было мутно.
Иссаина что-то подпихнула к её губам.
- Пей-пей,не бойся.

На утро отряд стал собираться.Эллиа уже была абсолютно здорова и выгладела гораздо лучше,чем в начале пути.
- Если не будет никаких помех,Эллиа,то вы прибудете туда точь-в-точь когда Вождь покинет место с твоей сестрой и отойдёт на допустимое для слежки расстояние.Главное - не замешкайтесь в лесу,а то это будет стоить вам большой потери времени.
- Хорошо,спасибо вам...
- Обращайся когда понадобится помощь.Ты же знаешь,наши глаза - повсюду...- он указал пальцем в небо.
Девушка не сразу поняла,но когда заметила трех орлов,улыбнулась.
Angel Of Love
Аллиэ большими глотками выпила содержимое. Её мучала жажда и самочувствие было просто неимоверное ужасным.
- Что это со мной было?.. - тихо спросила она, пытаясь подняться, но это ей мало удавалось. - Неужели ваши фокусы...
Девушка покосилась на Иссаину с опаской. Она не знала чего ждать от неё в любой момент.
Квэйлари
- Почти...- она улыбнулась.-Теперь я всё о тебе знаю.
Иссаина развела руками,потом протянула Аллиэ тарелку с едой.Это была зажаренная птица...Откуда Иссаина взяла её - осталось под вопросом.
- Твой отец,нет,ты его не помнишь,был очень великим человеком...О таких только легенды ходят...Но к сожалению великие очень часто совершают грубые ошибки...И последствием ошибки стало то,что родились близняшки.Была бы только одна - у неё была бы неимоверная сила и мудрость...Но вас двое.Между вами ведь есть некоторая магия,так?Не скрывай.Вы умеете ею пользоваться.Но,Аллиэ,рядом с сестрой ты можешь сокрушить все государства.Потому что ты - олицетворение этой древней Мудрости,а твоя сестра - Силы.Но...Вы также можете спасти мирок от разрушения.Знаешь что самое тут смешное?Что в данном случае Я являюсь вашей Судьбой.И я распоряжусь так,чтобы и твоя сестра и Азат вместе с тобой прибыли к Храму Силы и Мудрости в одно время.А там - победа будет за самым ловким и быстрым.
Латигрэт
Когда гостеприимное поселение оказалось позади, Каэри задумчиво поторопила коня, чтобы он шел вровень с Эллиа и обратилась к той:
- Эти Лесные... предполагается что когда мы въедем в их леса, они сами нас и найдут, или нет? – полная неизвестность не то что бы тревожила лучницу, но без нее стало бы много лучше.
Квэйлари
- Да...Меня во всяком случае они почувствуют и захотят избавиться от долга.
Эллиа подбадривающе улыбнулась.
Фейри чувствовал себя превосходно,нога зажила,только изредка давала о себе знать легкими покалываниями.
Вскоре их догнали.Это была Мирана.Немного странно было видеть варлью на коне.Но и конь не был простым...Довольно крупный для простого.
- Меня отправили к вам.
Латигрэт
Каэри на глазах закисла и с миной, от близости к которой все молочные продукты должны были свернуться, осведомилась:
- Кто? – лаконично, но увы, произошедшее "не с той ноги" знакомство давало о себе знать. Потом полуобернулась к огненноволосой подруге:
- Как по-твоему, за сколько доберемся до лесов?
Квэйлари
- Старейшина.
- Хорошо....- Эллиа улыбнулась.- Доберёмся...к вечеру.А там уже где-то в середине дня будем за хребтом и потом уже у Каньона...
Казалось этот горный хребет был так близко...Но это только казалось.Путь к нему преграждали леса...С виду - совершенно непроходимые леса.
higf
Мельер ехал вместе за всеми, все ближе они были к лесу. Могучие старые деревья вырастали, казалось, на глазах. Когда они оказались на месте, где дорога входила в лес, сумрак будто надвинулся на них. Мельер передернул плечами. Нелегко будет сделать то, что они задумали, но об этом пока рано, все по порядку. Кажется, и добраться до места, тем более вовремя, будет непросто.
- Мне здесь не нравится, - негромко сказал он Каэри.
Латигрэт
- Такое место... – странным голосом произнесла в ответ лучница, неосознанным движением пододвигая колчан поудобнее. Мысленно девушка уже успела себе напомнить, что всегда любила степь за ее простор и свободу пользования луком: единственным в ней истинно смертоносным оружием. А вот что делать с ним тут, среди высоких и мшистых стволов... разве что наблюдать, во всех смыслах.
Квэйлари
Лес действительно выглядел как-то угрожающе...Шелест листвы был настолько тихим,что можно было подумать что это кто-то перешептывается.
Эллиа посмотрела на лес,потом на остальных.Потом ,тяжело вздохнув,первая въехала под тень деревьев.
Сумрак окутал моментально.Вдоль дороги иногда мелькали какие-то светящиеся точки,но вовсе не похожие на светлячков.Также через каждые пять метров из-под копыт чьего-нибудь коня выскакивало какое-нибудь животное или взлетала птица.
Тишину всего леса и шепот листьев нарушил протяжный вой.Эллиа положила руку на арбалет,не останавливаясь.Мирана лишь покрепче сжала уздечку своего столь странного животного.
Angel Of Love
- Что ты имеешь в виду? - с ужасом посмотрела на неё Аллиэ. - Насчёт ловкого и быстрого?
Квэйлари
- Я имею ввиду то,что победит тот,кто будет решительнее в своих действиях.Тот кто быстрее и ловче физически и духовно.Я вижу финал.Но я не скажу,кто это будет...А ты...Ты следи за своими чувствами.Сердцем твоим завладеет кто-то из племени Вождя.И тебе этого не избежать.Тебе будет больно,но придётся отпустить сестру.И может быть она простит тебя.А теперь спи...Спокойным сном,а не тем,что я тебя отключила.
Иссаина улыбнулась.Спокойно,тепло улыбнулась.
Angel Of Love
Аллиэ испуганно посмотрела на неё, но всё-так решила попытаться заснуть, хотя была уверена, что ей это не удастся.
Но через две минуты она спала как котёнок, свернувшись калачиком.
Лэйт
Азат лежал в своем шатре на мягких шкурах и смотрел безжизненным взглядом вверх, когда услышал мягкий женский голос:
- Азат, тебя что-то печалит?
Повернув голову, Вождь увидел темноволосую девушку небольшого роста, которая присела на колени у его ложа. Маленькая мышка Тарис... Ее он выкупил у Гвараурха год назад, и с тех пор она стала неотъемлемой частью его жизни. Они могли говорить ночи напролет, а могли и молчать целыми днями, не испытывая при этом каких-то неудобств. Была между ними какая-то невидимая связь, суть которой никто из них пока еще не понял. Иногда, слушая, как девушка поет, когда готовит пищу, Азат начинал чувствовать себя совсем другим человеком...
- Ты нашел Ключ? - спросила Тарис, как всегда печально глядя темными как ночь глазами. - Твоя мечта может осуществиться?
- Может. - кивнул Вождь, при этом тяжко вздохнув.
- Почему же ты тогда вздыхаешь? Тебя что-то тревожит?
- Да. Гвараурх и Тархун что-то замышляют... Что, пока еще неясно...
Мягкая ладонь легла на его грудь...
- Я знаю тебя, Азат, и понимаю, что тревожит тебя как раз не это... Расскажи, может тебе станет легче?
Тарис придвинулась ближе.
Квэйлари
Иссаина укрыла её меховым одеялом.
После этого села к костру и стала что-то шептать.Птицы проснулись и стали петь.Мелодия была дикой,но в то же время такой нежной...
- Твои руки словно крылья....Как крылья ночной,одинокой птицы....

- М....
Эллиа резко остановила коня и прижала руку к сердцу.Мирана подъехала к ней и коснулась плеча.
- Ты в порядке?
- Назвала...своей....судьбою....Словно ночь твои ресницы....Крылья ночной,одинокой птицы....
- Что?- встревоженно пересросила варлья.
- Иссаина.......
Эллиа взяла себя в руки и отряд снова тронулся.
Лэйт
Тарис придвинулась ближе.
- Знаешь, в тех краях, откуда меня похители, всегда тепло... Но бывают дни, когда прохладные ливни днями и ночами орошают землю... А после этого распускаются бутоны полевых цветков... Азат, ты не такой, как эти степняки. Ты другой... Давай уедем... Уедем только вдвоем. Да, и в Свиридоле жизнь не сладкая, но там мы будем счастливы...
- Я подарю тебе Свиридол, когда завоюю его. - усмехнулся Вождь. - Со всеми его цветами, полями и лесами.
Девушка погрустнела, и Вождь внезапно пожалел о сказанном.
- Азат, ты же не такой... Дело даже не в твоих глазах и цвете волос, хотя для степняка это странно...
- Хубилай не был моим отцом. - внезапно выдавил из себя Азат, немного побледнев. - Моими родителями были жители городов. Они оставили меня подыхать младенцем в пустыне. Хубилай нашел меня и приютил...
Тарис вздрогнула и странно посмотрела на Вождя, который приподнялся с ложа и сел.
- Хубилай убивал каждого, кто плохо говорил о той женщине, что стала моей матерью, а такие находились... - хрипло продолжал Азат. - Но я видел их боль и все понимал... Я ненавижу жителей городов и лесов! Я поклялся спалить их города, уничтожить их народы... Я их ненавижу!!!И первым я убью тех, кто дал мне жизнь! Я найду их и буду медленно...
- И меня тоже? - надломленным голосом, полным горечи проговорила Тарис. - А я ведь тоже тогда должна тебя ненавидеть. Люди твоего народа сожгли мою деревню, надругались над мною и моими близкими, убили тех, кого я знала...
- Я не хочу говорить об этом! Все уже решено! - Азат встал и вышел из шатра. Подозвав к себе Хальвдана, проговорил: - У меня к тебе просьба,...друг. Отвези Тарис в ближайший город и дай ей денег из моей казны... Я был бы тебе за это благодарен...
- Как скажешь. - пожал плечами северянин, странно посмотрев на Вождя и пошел выполнять приказ.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.