Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Восход Черной Луны
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Атана
-Это Война, - кивнул Некромант. - Я так и не понял, почему она не тронула тебя... возможно, в этом кроется что-то... не забывай об этоим происшествии. И еще одно...
Он захлопнул первую книгу и открыл вторую. Страницы были белыми, как кость... от них веяло холодом. Здесь был изображен... тот самый храм!
-Что, знакомая картинка? Вижу, что знакомая. Здесь когда-то обитали жрецы Ордена Черной Луны. Тысячи лет назад. Существуют легенды о том, что их храм все еще существует... но точных доказательств этому еще не было...
Драгомир
- Очень хочется увидеть ее лицо. А храм... я бы его поискал и не особо удивился, найдя его СЕЙЧАС.
Атана
-Хм-хм... здесь есть лишь одна проблема.
Некромант встал, подался вперед. На Драгомира дохнуло холодом и легким запахом тлена.
-Мир не готов... еще не время... Луна взошла слишком рано. Эта эпоха еще не закончена. Мир обречен корчиться в агонии... в мучительном долгом умирании без конца - потому что нет еще ничего, что могло бы заменить нас, придти на смену. Еще рано...
Драгомир
- Значит надо оттянуть это сколько возможно.
Большинство людей поражались, наскоько для Драгомира все просто.
На самом деле он просто привык, что ему СУЖДЕНО сделать -то-то и то-то и не выжно, что это должноьвывернуть заизнанку.
Атана
-Хм... оттянуть - не правильное слово. Сейчас это надо прекратить... но как остановить Апокалипсис... этого я не знаю... и вряд ли узнаю...
Пойдем, еще осталось время. Можешь поспать до рассвета... если можешь конечно. Еси хочешь можешь рассказать все своим спутникам. Я разговаривать с ними не буду.
Драгомир
- Я расскажу. Но позже. Сейчас... лучше поумать... если я еще сохранил такую способность...
asd
Эльф сидел за столом и что-то писал, перед ним уже лежала небольшая стопка бумаг.
- Ты что делаешь? - поднялся с кровати минотавр.
- Пишу. - но отрываясь ответил эльф.
- Силентарио, я вижу, что пишешь? - минотавр уже сидел, держась руками за рога.
- Письма.
- М?
- Письма, все нашим. Я их всех сегодня во сне видел.
- А мне ерунда какая-то про храм снилась.
- Мне сначала тоже, потом вот про них. Я напишу где мы и как мы есть.
- А как им доставить? Мы же не знаем где они есть.
- Это не важно. Они смогут узнать что я написал.
- Как?
Эльф дописал письмо, положил его в стопку, затем вытащил оттуда одно, - Это для эпиорнис
- Ампэнтро.. - улыбнулся Этросс.
- Смотри, - эльф поднёс его к свечке и оно загорелось. Сын огня это почувствует.
До минотавра всё дошло. - Прочитать вслух, кинуть в болото, залить золотом, измельчить кузнечным молотом, размочить под дождём, одно в воздух, одно в серебряное озеро, одно заковать в двуручный меч.
- Ещё нужно найти свод правил ордена, - со вздохом произнёс эльф.
- У Алайта наверняка есть какой-нибудь.
Минотавр схватил несколько писем и выбежал. Эльф взял одно из оставшихся писем и посмотрел. Где они найдут синюю кровь, содержащую саму магию?
Квэйлари
Эльфийка окунула руки в холодную воду.Умылась,пытаясь смыть с себя ощущение сна.Потом спокойно уселась за каким-то столиком и подставила ладони под подбородок.
"Что это значило..."
Девушка глубоко задумалась и совершенно не замечала проходящих мимо.
Задумалась и богиня.Она не видела снов,но чувствовала сны Мэлиан.Элуна обхватила руками голову и вздохнула.
- Ох,Первейший,трудно будет...Трудно...
Лесь
Лесь бездумно бродила по улицам просыпающегося города и пыталась понять, чтоже это был за сон. То, что он что-то значил, было ясно не только по его содержанию, но и потому, что с тех пор, как исчезла Келесике, Лесь никогда не снились сны... Что-то происходило... Что-то страшное.
asd
Минотавр поднял пол города на уши с этими письмами. Маги вызывали болота, создавали молнии, вызывали дождь, выращивали посреди главной площади деревья. Цвета огня не поддавались исчислению, было абсолютно чёрное пламя, синее, коричневое, горело золото, кровь, двуручный меч, те самые деревья, которые вырастили на площади. В процессе этого мучения пострадало три мага, минотавр знал город теперь лучше его создателей. Осталось всего два письма. Письмо к джину у серебряного эльфа и письмо к эльфийке ордена у минотавра. Кодекс какого-то ордена в библиотеке нашёлся довольно быстро, письмо было отправлено, а вот синяя кровь..
В комнату, где находилась Элуна вошёл эльф, не так давно оскорблявший всех богов этого мира.
- Элуна, добрый день. Мне твоя нужна помощь. ....Ты же богиня, у тебя магия в крови ..., а кровь наверное синего цвета........ нам нужно немного твоей крови. Это действительно важно.
Квэйлари
- Эльф,боюсь ты ошибся.У меня она как у всех моего рода.Я - такая же эльфийка как и Мэлиан,просто вознесённая к богам.Если ты сможешь найти...Рианин,ту эльфийку что на нас напала...Может она тебе поможет.
Она повернулась в сторону окна и замолчала.

Рианин листала древнее сказание,оставленное ей родителями.
- "И прольются красные слёзы..."...Чёрт...Надоело.
asd
Эль не ответив ни слова развернулся и ушёл.

Через некоторе время:
- Рианин? добрый день, я Силентарио, мне сказали что у тебя есть то, что мне очень и очень нужно... кровь, синего цвета. Кровь, являющая собой саму магию. Мне действительно она нужна.
Квэйлари
- Зачем?- растянуто спросила эльфийка.Она не подняла глаз от книги.
Можно было заметить как напряглась каждая мышца.Рианин внимательно за ним следила,хотя казалось что она смотрит в книгу.
asd
- Нужно, ....нам нужно отправить письмо, а мы не знаем где искать того, кому оно предназначено....это джин. Из нашего мира...я и минотавр мы оттуда....нас забросили группой, а где остальные мы не знаем... приходится так. Это последнее письмо ...из шестнадцати.
Квэйлари
- Ясно...
Резкое движение.На ладонь закапала кровь...синяя.Эльфийка подставила маленькую фляжку рубинового цвета.
Протянула эльфу и спокойно продолжила листать книгу.Кровь продолжала капать.
asd
Эльф улыбнулся, - извните, я не уточнил. - он достад из-за спины чашу, довольно увесистую и поставил её на стол. - сюда, пожалуйста, до полоски, - в чаше действительно была прочерчена полоска изнутри, но до неё крови литра два....
Квэйлари
Рианин нахмурилась.Поставила руку над чашей и продолжила читать книгу.
Теперь он мог разглядеть на её запястье пять знаков - Дух,Война,Смерть,Огонь и Разрушение.Они тихонько светились синим цветом.
asd
Эльф задумался, Дух ...да, Война....да, Смерть тоже да, хоть это и не присуще эльфу, но для серебряного такое очень даже вероятно...Огонь? Нет, не огонь, серебро....Разрушение? Только если вместе с синтезом, но не здесь, здесь, в это мире ведь даже чистого серебра нет. Посмотрел на лицо эльфийки и подумал ничего, пусть будет, литра два крови в ней есть точно, потеряет сознание - выжмем остатки, думаю хватит. Одним эльфом больше, одним меньше, они здесь все как у нас высшие, такие же сволочи, хотя она симпатичная, будь у меня хоть кусочек серебра... Он сел рядом и просто смотрел на неё.
Квэйлари
- Думаешь что я потеряю сознание?...Врядли.Я создана уничтожать богов и демонов.Конкретно - Ракса Подземная создала Воина Разрушения чтобы не дать другим одолеть её мир.Но я пошла по своему пути,- эльфийка усмехнулась.- С каждой каплей моей крови - в мире погибает два человека.Не в этом.В другом.Не нужные люди.
Рианин всё также не шевелилась.Ей это было свойственно - холодное спокойствие.
asd
Эльф ничего не ответил, он просто смотрел на эльфийку и сидел, совершенно неподвижно. здесь, при относительно слабом освещении он вообще был похож на статую, а не на живого эльфа.
- Воин разрушения? - думал он, - солидно звучит, где же у неё тот болтик, который выпадает в самый нужный момент? Чёрт, давно такого со мной не случалось, я даже не могу надавить на какую-то воительницу...как же нихко ты опустился эльф, без серебра ты ничего не стоишь.
Квэйлари
- Прекрати думать!
Она повернулась.
- Я же всё слышу,неужели ты не понял?А болтика этого не существует.
Прозрачно-голубого цвета глаза наполнились грустью.Заплетённые в крепкую косу чайно-молочного цвета волосы оказались на свободной ладони.Эльфийка посмотрела на них и вздохнула.
- Всё.
Она убрала руку и сжала кулак.Кровь перестала течь.
asd
Он встал и посмотрел в чашу, чуть-чуть до полоски не дошла кровь, - эльфийка, - проговорил он, одним глазом глядя в чашу, другим на эльфийку. Подняв чашу он не смог сдержать мысль, - всем бы столько крови цедить..... а чего её нести, письмо с собой. - Он поставил чашу обратно на стол, достал письмо, развернул его, прочитал ещё раз и опустил в чашу. Синяя кровь начала бурлить, письмо скрылось и кровь заледенела, - Опппа, - растерянно пробормотал серебряный..- такого я не ждал. Эффектно, в его стиле. Спасибо, ..., забыл как тебя зовут. Нужно будет крови - ещё приду. - он пошёл к выходу, но у двери обернулся и сказал, - а ведь он всё-таки есть.
Квэйлари
- Если найдёшь - я подарю тебе один из Двенадцати Синих Камней...
Рианин проводила его взглядом и откинулась на спинку кресла.
Вдохнула глубоко воздух и закрыла глаза.Силы вернулись моментально.
Атана
Наутро в комнату Мэлиан заглянул Раэлин. -Я не помешал?... - Эльф выглядел настророженным и слегка взволнованным. Алайт пропал куда-то, никто не мог найти его напротяжении всего утра.
Квэйлари
Эльфийка сидела на полу,прислонившись спиной к стене.Она приоткрыла один глаз.
- Нет...вовсе нет...Проходи...
На запястье эльфийки что-то светилось.
Атана
Эльф подошел и присел рядом.
-Как себя чувствуешь?
Он посмотрел на ее руку.

Алайт появился лишь к обеду, сходу начал гонять учеников по всей школе. Пронесся слух, что готовится какой-то поход...
Квэйлари
Это были какие-то знаки...Дух,Жизнь,Свобода,Огонь и Восстановление.
- Нормально...Вполне нормально...- голос был тихим и спокойным.- А ты?
Она подняла взгляд и остановила его на глазах Раэлина.
Драгомир
Драгомир, услышав про поход, постарался найти Алайта. Поход - это интересно.
И где, черт ее дери, застряла Стальная Роза?!
Атана
Раэлин взял ее за руку и некоторое время молча глядел в глаза. Глаза у него были красивые... небесно-голубые, давно уже не такие холодные и безучастные, как у большинства эльфов. -Не знаю... тревога снедает меня... что-то странное творится... Единый не отвечает на молитвы жрецов... Создатель молчит... в то же время наша сила не покинула нас, но... что страшное грядет... я чувствую это...

Алайт нашелся в своем кабинете. Он раздавал приказания нескольким магам. Когда вошел Драгомир, Алайт жестом отослал их прочь.
-Я решил, что вам больше нечего делать в стенах города... это бессмысленно. Я долго думал сегодня ночью (маг выглядел так, как будто вообще не спал). Сидением тут мы ничего не добьемся. Отправляйтесь в Эльстер.Это поротовый город... оттуда можно попасть на Хрустальный Остров. Там можно найти ответ хотя бы на некоторые вопросы. Я не смогу отправиться с вами, я нужен здесь. Мой долг... сохранить этот город.
Квэйлари
- Я тоже...Я иногда вижу...А ещё Бог Огненного Неба тревожится...
Эльфийка подалась вперёд и приобняла его,положив голову на плечо.
- Эл нервничает...А вместе с ней я...
Атана
-Назревает что-то... все это было лишь затишье... боюсь, что перед бурей. - Раэлин смотрел куда-то в пустоту, нежно погладил мягкие волосы эльфийки. - Все будет нормально... по карйней мере, я верю в это...
Квэйлари
- Будет...иначе не может...Одно на данный момент плохо,Раэлин...это внутренние перепалки...Рианин.Она не успокоится пока не уничтожит Лунную.
Мэлиан резко замолчала и уставилась на своё запястье.Огонь - знак погас.Жизнь - знак погас.Дух - знак погас.Свобода - знак погас.Осталось лишь Восстановление.
- М...Огонь унесёт за собой жизнь...Падёт дух и ... будет уничтожена свобода...Последует восстановление?...
Она вздохнула.ЧТо это такое - она знала.
- Ну вот тебе и намёк на нашу надежду...- она снова посмотрела в глаза и успокоилась,чувствуя рядом дыхание эльфа.
Драгомир
- Скоро подойдет мой орден... Командующий Мириваль поможет вам оборонять город. Общими усилиями удержим.
Атана
Раэлин помрачнел. Только обнял чуть покрепче.
-Я не понимаю как это можно... мы рискуем потерять весь мир... и думать в это время о... хотя, чего я ожидал...


-Ждать мы не можем. помощь мы примем с благодарностью, спасибо. Однако вам нужно выходить как можно скорее. Я не знаю, сколько времени осталось... и соталось ли оно вообще...
Алайт замолк и посмотрел в окно. Небеса были темны...
Драгомир
- Я надеюсь, что помощь не будет напрасной. И... ах! - Драгомир махнул рукой и отвернулся.
Квэйлари
- Да ладно...успокойся...Просто это ещё раз доказывает что даже боги - бывают слабы...
Она слабо улыбнулась.
- Всё будет хорошо,- в подтверждение слов она коснулась губами его щеки и улыбнулась.- Это точно.

"Зачем им была нужна синяя кровь..."
Богиня смотрела на свои знаки на запястье.Они погасли точно также.Только осталось другое значение.
Атана
-Что? - Алайт посмотрел на него со странным выражением тревоги и нестороженности.
- Атана. Атана Черная Луна. Сам знаешь.
Атана
Не получив ответа на свой вопрос, Алайт пожал плечами и произнес.
-Попытайся найти всех как можно быстрее... я обо всем позаботлся, нужны лишь, так сказать, сами участники.
Квэйлари
- Знаешь...мне кажется нам надо к остальным пойти...
Мэлиан вопросительно посмотрела на эльфа.

Богиня поднялась и вышла.Решила найти кого-нибудь.
Драгомир
Драгомир знал, что большинство найдутся сами. Потому просто притащил эльфийского короля с супругой. И стал ждать.
Квэйлари
Первой на них "наткнулась" Элуна.
Богиня задумчиво подняла взгляд и вздохнула.
- Привет...
За эту ночь она как-то осела и стала чуть старше на вид.
asd
Минотавр безжалостно гонял своих солдат, так чудно отоспавшихся за целую ночь. Эльф в то же время сидел и мастерил себе арбалет, попутно вспоминая жрецов, очищавших металл от примесей и получавших чистое серебро. Успехи были, но небольшие. ещё он думал о знаках, о крови и о друзьях, неизвестно где находящихся. Почему же до него только сейчас дошло? Наверное это Этросс так подействовал на него. Теперь эта воительница, ещё богиня со своими, нет что-то здесь не то. Слишком всё не так.
Атана
Туда же в скором времени подошли Элин и ее спутник-некромант. последний так и не проронил ни слова, а на Драгомира даже не взглянул. Найти Лесь также не составило большого труда.
Квэйлари
Мэл пришла вместе с Раэлином,всё также держа эльфа за руку.
Элуна повернулась,кивнула ей.Эльфийка сложила пальцы левой руки в приветственный знак.Но ни слова.
Драгомир
Драгомир стоял, прислонившись к чему-то и пялясь в пустоту.
Гэн хотел что-то ему сказать, но осекся.
Атана
Нарушить неловкое молчание осмелилась Элин.
-Итак, Алайт задумал поход... кому-нибудь известны более полные сведения? Куда мы пойдем сейчас? Как можем оставить Парлиос?
asd
Минотавр и серебряный эльф с грохотом вбежали....
- Добрый день, - начал минотавр.
- Вы про этот город? Думаю его можно оставить, он вряд ли понадобится кому-нибудь.
- Если не так, то вы можете оставить здесь меня, думаю мы сможем сдержать натиск врага в течении какого-то времени....простите, мы вас опять перебили, - начал он, заметив взгяды.
Лесь
- Не знаю, куда мы пойдем, да мне, в общем-то, все равно. Я просто видела сон, знаю, что он значил что-то очень важное, и считаю, что именно в это место нам и надо попасть. А еще я верю, что не зависимо от моих действий судьба приведет туда Драгомира, поэтому просто последую за ним, - голос Лесь звучал несколько для нее необычно: редко в нем звучали такая уверенность и такое равнодушие.
Атана
Теперь все смотрели на Драгомира, слушая, что скажет он. Особенно остро Рыцарь чувствовал на себе буравящий взгляд некроманта.
Драгомир
- Я... не знаю... возможно... надо найти Храм...
Ты выглядишь как идиот. - заключил он сам.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.