Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Есть ли жизнь на марсе?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лиссандра
- Телепат? - переспросила Джессика.

Телепат. - подтвердил Каэр. - Если ментальный способ общения называется у вас таким образом.

Слова инопланетянина причиняли зверскую боль, голова готова была взорваться, а глаза вылезти из орбит.

Убавь звук!
Да что вы все такие нежные?! - возмутился марсианин, но стал "говорить" тише. Джесс облегченно вздохнула и стала слушать рассказ о том, что произошло в последние часы.
Я сочувствую. - ответила Голдстоун, когда Каэр упомянул о Минаг. Поверьте, мы не собираемся причинять вам какой бы то ни было вред. Да мы и не смогли ввиду того, что ваши технологии во много раз мощнее наших. Все, чего мы хотим, - это спокойно улететь. - в голосе девушки послышалась мольба.
Возможно. - был ответ после некоторой паузы. -Если вы немедленно покинете планету, мы не станем вам препятствовать. Но мы не можем позволить распространиться информации о нас.
Какой информации? О ком? - лукаво поинтересовалась Голдстоун.
Ну хорошо. Все равно, любые попытки что-либо рассказать окончатся неудачей.
Почему?
- не выдержала Джессика. Но Каэр промолчал.
Латигрэт
Шредер добросовестно ждала пока Джессика пообщается с Харом и за время рассказа о сотворении мира (а если не о нем, то что так долго?) успела привести в порядок Лену, поговорить с братом и вкатить ему обычнуб пару нотаций сама не помню за что и вытребовать третье отче наш, помахать рукавом скафандра Дэи и наконец успокоится от адреналина в честь общания с марсианином. Которой, к слову сказать, с каждой минутой становился все видимее и видимее. Наконец Джесс перестала морщить лоб от голоса Каера и выпрямилась.
- Идемте, пора на Землю...
Теплая компания к тому времени успела понять что количество оружия ниже всех норм безопасности, но так как шли переговоры то тоже самое количество было выше любых подустимых димпломатических норм. В итоге никто не желала изображать военных (даже Алекс, что было весьма странно) и потому уйди удалось в рекордные сроки, по прямой и без шаганья затылком вперед.

На красноватом холме Лана обернулась и увидела полупрозрачную фигуру невыского роста. За ней на другом хомле все еще горел болезненно яркий в безвоздушном пространстве Марса столб огня. Фигура помахала рукой и Лана догадалась что Каер слямзил этот жест из ее головы.
Лиссандра
Разудалая компания поднялась на борт корабля, который к тому времени стараниями Тони, Виен и Виктории был в полной боевой и летной готовности. Потом, как и полагается, транспорт поднялся с поверхности чужой планеты и отправился на Землю. Путь назад отличался спокойствием и стабильностью.
BlackRogue
Дэй стояла всё на том же пригорке и наблюдала, как сверкающая точка растворяется в безднах космоса...Ну что ж...Надо быстрее думать...Если она останется здесь...А что ей здесь делать? Месть больше не имеет смысла...Ради кого ей всё это делать? Теперь она одна. А вот если не оставаться...Тут открываются интересные перспективы...Что там этот...как его там? ага, Каер...сказал? "Не дать распространиться информации?"...А это идея..." Не виноватая я...Я этого не слышала...Нет-нет!" - с такими мыслями она выхватила фотоаппарат ( на этот раз он был настоящим) и записала в него по памяти изображения Каера, его ныне покойной напарницы и прибавила душещипаетльный кадр с силуэтом марсианина, мащущего рукой вслед людям..."Этого хватит..." Покопавшись в сумке, она достала второй аппаратец (который настоящим не был...) и активизировала телепорт...Чтобы настроить его на корабль, понадобилось несколько минут..."А ведь в былые времена настроиться на объект, движущийся с такой огромной скоростью, было бы невозможно...Ну я-то уже в который раз совершаю невозможные вещи..."...Силуэт девушки задрожал и растаял...

Появилась она уже в своей каюте (или что там было на этой летающей колымаге...). Сумка тут же со скоростью, близкой к сверхзвуковой, полетела в угол и была накрыта какой-то дрянью, обнаруженной в коридоре. "И это - космический корабль? Вообще-то за такую антисанитарию полагается...Да ладно, мне же лучше..." Предвиделись расспросы, поэтому Дайен завалилась на койку и принялась сочинять более-менее правдоподобную историю о своих похождениях на Красной Планете...
Centurion
Алекс сидел у себя в каюте и составлял рапорт для командования. Чётко и точно он описал всё увиденное на красной планете сделав заметку что марсиане судя по всему опасности для Земли е представляют, в следствие чего самым разумным будет оставить их в покое раз и навсегда. Дописав он поставив свою подпись и проставив дату стал перечитывать.
Лиссандра
Голдстоун стояла перед дверью в каюту Алекса, переминаясь с ноги на ногу. Внезапно развернувшись, она сделала пару шагов прочь и скрылась за углом.
Centurion
Алекс перечитал отчет и задумался... Они ведь обещали марсианам никому о них не рассказывать, правильным-ли будет предоставлять командованию этот отчет? Подумав еще пару минут он изорвал листок в клочья и написал другой отчет, в котором говорилось что никаких живых существ на Марсе не обнаружено и вся экспедиция прошла спокойно. "Обяснить бы им еще куда я девал ядерный заряд на 30 килотонн".
Латигрэт
Лана наконец разобралась с головной болью после телепатических разговорчиков и на кого-то сплавила вахты. Посмотрев на свое изысканно белого цвета личико и поняв что ментальные приколы просто так не катят девушка неслышно вошла в каюту брата и встала позади него. Заметив что он пишет девушка улыбнулась.
- Так есть ли жизнь на Марсе, Алекс?... - она опять улыбнулась, вопрос был риторическим.
Centurion
Алекс дописал последнюю строчку и начав читать ответил сестре:
- Нет там жизни! Всё как у нас...
Лиссандра
Джессика грустно сидела в уголке каюты, одна-одешенька. Виктория вернулась к своим прямым обязанностям по командованию кораблем, и Джесс с радостью сложила с себя полномочия капитана. "Вернусь на Землю", - думала Голдстоун. - "Опять ФБР...Может, уволиться. Стать флористом каким-нибудь. Мечты..."
Centurion
Наконец удовлетворившись отчетом Алекс положил его в папку и пошел прогуляться по кораблю. Ноги сами незаметно вывели его к каюте Джес, решив что стоит узнать как она чувствует он постучал в дверь:
- Можно?
Лиссандра
Джесс удивленно подняла глаза и ответила. - Да, конечно, майор Шредер. - Поднявшись с пола каюты, на котором просидела последние полчаса в горьких раздумьях, Джессика открыла дверь и пропустила Алекса внутрь, на всякий случай спросив. - Что-то случилось?
Centurion
- Нет, слава Богу, - ответил Алекс: - Я просто проходил мимо вашей каюты, решил узнать как вы после всего этого?
Он улыбнулся давая понять что визит если можно так выразиться в данном случае "не официальный".
Лиссандра
Джесс отступила назад, освобождая проход. - Мне уже не верится, что у нас все в порядке, отвыкла за время полета. Прошу, проходите, майор. Кстати, раз уж такое дело и я более не ваш непосредственный начальник, можете называть меня на "ты". - губы Голдстоун растянулись в улыбке.
Centurion
Алекс прошёл в каюту:
- Спасибо, - сказал он: - Чем занимаешся?
Лиссандра
Вопрос поставил Джессику в тупик.

- Э...Сама не знаю. - рассмеялась девушка и почесала затылок. - Наверное, размышляю о судьбах...Что будет, когда мы вернемся? - это уже было сказано серьезным и задумчивым тоном.
Centurion
Алекс пожал плечами.
- Ну-у.. Сдадим отчеты, получим премии и заслуженные отпуска, я подумывал рвануть в Швейцарию покататься на лыжах, - он улыбнулся.
Лиссандра
- А если откроется правда? - Джесс исподлобья взгянула на Алекса. - Тогда все будет не так радужно.
Centurion
- А кто её откроет? - в свою очередь спросил Алекс: - Кому из нас это нужно?
Лиссандра
- А этого я не знаю. - покачала головой Джессика и вздохнула. Повисла неловкая пауза.
Лоранталаса
Виен сидела за портативным компъютером,что то высчитывая.что то сравнивая..она исследовала странный жучок,но поак резуль таты были прежними-сродни радиации,не действующей на живые организмы.
Врач встала.прошлась по комнате,разминая уставшие плечи, и вышла в коридор.Постояв немного,Ви пошла к кухне.
Там было пусто,а захотелось праздника что ли.Девушка закрыла дверь и начала хозяйничать..(нрпг:отметим благополучный возврат с Марса)
Alevara
-Точно никого не было?
-Так точно, ни одной живой души.
Генерал встал из-за стола, чтобы проводить посетительницу.
-Надо было попытаться. Спасибо, что зашла, поговорила со стариком.
- Ну что ты дядя, - ответила девушка в легком летнем платье, - как я могла не прийти. Ты только не забудь о моей просьбе, ладно? Она действительно заслуживает звания майора.
- Конечно, племяша. Тем более что рапорт о ее повышение уже давно дожидался вашего возвращения.
Дядя подошел к девушке.
- Может, еще передумаешь? Ты хороший офицер, Миранда...
- Нет, дядя, я все решила и не надо меня уговаривать. Звездный десант, как-нибудь переживет. Ты же знаешь, что я всегда хотела выращивать виноград у нас на ферме, да и отец будет рад моей помощи.
-Ну, как знаешь... Не забывай то старика…
Генерал проводил девушку до двери. Потом подошел к столу, взял несколько папок, портфель, выключил свет и вышел. Генерал мин. обороны ушел домой. Сегодня у него сложная партия в бридж с командующим флота...
На столе осталась одиноко лежать одна папка. Под грифом сов. секретно "Если жизнь на Марсе?" с жирным штампом на обложке "Закрыто"...
Лиссандра
- Ваша пунктуальность просто поражает мисс Голдстоун. - шеф Джесс угрюмо смотрел на девушку. - Отчет должен был быть сдан вчера, а вы принесли его сегодня и на 3 часа поже. Запомните, агент Голдстоун, еще одна подобная выходка и вы уволены.

- Ой, мистер Сэндс, а можно я сразу уволюсь по собственному желанию? - сказала Джессика с невинным видом. Глаза шефа медленно вылезли из орбит и расположились на лбу. Он явно не ожидал такого поворота событий.

Через полчаса довольная и свободная Джесси сидела в кафешке, поедая мороженое и размышляя об открывшихся перед ней перспективах.
Латигрэт
- Ваш рапорт принят. - сообщил компьютерный голос, но девушка его не слушала.
Лана Шредер молча смотрела на выданную ей папку и думала о Красной планете и как та отразилась на ее жизни. Например ей будет снится по ночам голос Каера и столб огня на фоне звездного неба, и еще теперь она стала равна по званию брату, только не спецназа, а десанта. Хм. Интересно, мысли Ланы перетекли в другую колею, как он на это отреагирует?... Наверное два варианта, начало пропустим, в конце одно - ее задушат под маскировкой на обьятья.
Выслушав сообщение об наградном отпуске (интересно за что? за звездочки опасности напротив дела о Марсе?) девушка хмыкнула и легко сбежала с лестницы ведущей к выходу. На горизонте отпуск, может быть стоит за это время сбросить маску десантника и стать черноокой Ланой Шредер?... хорошие мечты, запомним...
Centurion
Алекс вышел из кабинета командования в бешенстве. "Они еще пожалеют об этом!" - зло подумал он. На его погонах вместо одной большой звездочки теперь было четыре маленьких. Из майора он стал капитаном. "Подумаешь, потерял ядерный заряд и фотонную пушку! - думал он: - Как-будто у нас мало и того и другого!"
Лоранталаса
Виен в последний раз прошлась по пустой лаборатории.Начался сезон отпусков,а Ви только что вернулась с так называемого марсианского "отпуска".Девушка выключила свет.сняла халат.повесила его на вешелку и вышла из лаборатории.
Выйдя из научного центра,Ви достала мобильный и решила покопаться в записной книжке..почему то захотелось услышать голоса тех,кто был с ней на Марсе..и узнать.что у них все в порядке...Но телефонов в записной книжке не нашлось.Ви вздохнула и пошла по бульвару,лавируя среди встречных прохожих.
Посидев в уютном кафе за чашечкой кофе,Ви направилась домой.Там должен быть небольшой семейный праздник...Виен завернула в туристическое агенство и взяла себе рейс по Западной Европе...Пора по настоящему отдохнуть..
Покрутив билеты на самолет в руках,Ви спрятала их в сумочку и направилась туда,где её уже давно ждали..
Гадюка
Штормовая со спокойной душой и чистой совестью дрыхла на койке в общаге, закинув ноги на спинку кровати(это вы так хорошо живете, за границу ездите, а у нас все проще)))). После пятичасового допроса, рапорта, подозрительных взглядов начальства ее отпустили, не забыв продизенфицировать и послали подальше от глаз еще более высокого начальства. Теперь она могла спать на этой койке целый месяц заслуженного отпуска... Хотя билеты были куплены, двое-трое суток в трясучем поезде - и здравствуй, Гурзуф, привет, Черное море...
Латигрэт
нпрг: если сейчас тему не закроют, у нас будет "Есть ли жизнь на Марсе, десять дней спустя. Земля". Причем все в отпусках... tongue.gif
Лиссандра
нрпг: Верно подмечено. Не пора ли повесить на прикл ярлычок "закрыто по просьбам трудящихся"?
Ларинквэ
нрпг: возврат с Марса......ну-ну. sad.gif Про меня увы все забыли......не в этом был смысл прикла, чтобы поскорее вернуться(поскорее закрыть) sad.gif Я растроена, честно.....
Лоранталаса
нрпг:Лари,извини.конечно,но ты ведь очень редко появлялась..ты даже не дала нам своих указаний..если бы они были,постарались бы скорректировать..а так..очень трудно играть,не знаю финала..
Тео
хм... а не судьба была мне написать о том, чтоб тему закрыли?
в общем, тему я закрываю, простите великодушно. если надо будет открыть - есть система личных сообщений.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.